the time You need

Le Strade di San Francesco

Ponte San Giovanni, Perugia   Italy

mercoledì 01 maggio 2013

Percorsi

LUNGO - 140.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Master Tricolore

CLASSIFICA

LUNGO - 140.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
51 PARTENZI FRANCO M M7 4 ASD GCS LUIGI METELLI 04:51:42.06 28,80 04:51:34.34
49 MURIANNI CLAUDIO M M7 3 ASD CRM RACING 04:51:41.19 28,80 04:51:32.32
50 FUSI GIORGIO M M6 6 ASD UMBRA GROUP RACING 04:51:41.76 28,80 04:51:35.35
48 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 5 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:51:40.23 28,80 04:51:36.11
47 ORAZI PAOLO M M6 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:51:36.96 28,81 04:51:34.03
46 MAMMUCCI SALVATORE M M3 13 TROMBADORES TEAM 04:38:06.84 30,20 04:38:05.08
45 ANGELUCCI ANDREA M M3 12 UC ANGELANA 04:32:13.65 30,86 04:32:13.65
44 TRABALZA SIMONE M M2 4 UC PETRIGNANO ASD 04:31:59.27 30,88 04:31:59.27
43 CANNONI FABIO M M4 6 ACD MARSCIANO BIKE 04:30:08.51 31,10 04:29:58.35
42 AMBROGI FRANCESCO M M3 11 VELO CLUB GUBBIO 04:30:08.47 31,10 04:30:03.43
41 CASONI VALERIO M M4 5 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:17:46.74 32,59 04:17:44.44
40 GIABBECUCCI FABRIZIO M M3 10 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:17:45.17 32,59 04:17:37.37
39 LEEMAN KERSTI F W2 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:17:44.60 32,59 04:17:43.43
38 NARDI GIANCARLO M M5 6 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:17:41.85 32,60 04:17:35.20
37 RICCIONI GIOVANNI M M5 5 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:17:40.93 32,60 04:17:31.45
36 CARBONI STEFANO M M3 9 ASD MARSCIANO BIKE 04:17:38.35 32,60 04:17:26.08
35 PIACENTI NAUDIO M M7 2 ASD BICIMANIA TERNI 04:17:04.58 32,68 04:17:00.00
34 ANTONINI ANDREA M M3 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:17:04.10 32,68 04:16:59.59
33 VALERIANI MAURO M M5 4 ASD CRM RACING 04:15:08.00 32,92 04:14:58.58
31 FACCHINI FABIO M M3 7 ASD MARSCIANO BIKE 04:12:45.59 33,23 04:12:36.36
32 MAFFEI SAMUELE M ES 3 ASD VUENNE CICLI 04:15:03.01 32,93 04:14:58.58
30 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M3 6 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:12:41.67 33,24 04:12:33.33
29 BETTINELLI DANIELE M M2 3 ASD TEAM VISCARDI 04:09:53.09 33,62 04:09:51.51
28 ROSSI DAVIO M M5 3 ASD BICIMANIA TERNI 04:09:53.04 33,62 04:09:47.47
27 DELLE MONACHE GIANCARLO M M6 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:09:52.13 33,62 04:09:41.41
26 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 1 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:09:51.97 33,62 04:09:51.16
25 GROSSE OLIVER M M4 4 ASD BICIMANIA 04:09:51.23 33,62 04:09:43.43
24 SOLETTI IVANO M M6 2 ASD TEAM VISCARDI 04:09:51.09 33,62 04:09:51.09
22 MILLERIO MASSIMO M M5 2 ASD AOLOS ETICA 04:07:13.33 33,98 04:07:13.13
23 BAZZANI MICHELE M M3 5 AS ROMA CICLISMO 04:07:19.74 33,96 04:07:17.30
20 VARAZI LEONARDO M M1 6 ASD GRAMS BIKE 04:04:02.35 34,42 04:03:53.26
21 FRANCESCUT MARCO M DA 2 SC FONTANAFREDDA UGS GRIMEL 04:07:12.73 33,98 04:07:08.37
19 CUPELLO STEFANO M M5 1 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 04:03:14.94 34,53 04:03:07.31
18 RICCI PAOLO M M1 5 GS TESTI CICLI ASD 04:03:12.50 34,54 04:03:05.05
17 BRACHELENTE LORENZO M ES 2 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:03:12.34 34,54 04:03:05.05
16 BUCONI FABIO M M4 3 ASD CRM RACING 04:02:47.14 34,60 04:02:45.06
15 BALESTRA GIANLUCA M M3 4 UC PETRIGNANO ASD 03:58:22.91 35,24 03:58:19.39
14 SQUARTA DAVID M M2 2 UC PETRIGNANO ASD 03:58:21.24 35,24 03:58:18.13
13 SALVI VALERIO M M1 4 ASD CRM RACING 03:58:20.64 35,24 03:58:13.38
12 LORENZON FILIPPO M M1 3 ASD CRM RACING 03:58:17.80 35,25 03:58:10.21
11 CICOGNOLA RICCARDO M M1 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:58:13.29 35,26 03:58:08.08
10 PITTACOLO MICHELE M DA 1 SC FONTANAFREDDA UGS GRIMEL 03:57:13.18 35,41 03:57:13.13
9 ORSINI ROBERTO M M3 3 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:53:54.37 35,91 03:53:50.31
8 DE FABIIS MARCO M M1 1 TEAM TERENZI PEDALANDO BIKE 03:53:30.17 35,97 03:53:17.10
7 CURI ANGELO M M6 1 ASD TEAM TERENZI 03:53:22.53 35,99 03:53:12.12
5 SOLI DAVIDE M M3 2 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 03:53:20.32 36,00 03:53:10.11
6 IARLORI MARCO M ES 1 JOLLY ASD 03:53:20.61 36,00 03:53:15.49
3 GAMBACORTA ANTONIO M M4 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:51:28.28 36,29 03:51:17.17
4 D´AGOSTINI MARCO M M4 2 ASD CRM RACING 03:53:20.27 36,00 03:53:15.15
2 GIARDINI FABRIZIO M M2 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:50:08.51 36,50 03:50:05.05
1 FERRARI LORENZO M M3 1 TEAM SERRAVALLE - CICLI SANTINI 03:49:51.40 36,55 03:49:40.22

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
190 MURI GIANCARLO M M6 18 ASD TEAM MATE´ 03:55:41.90 22,91 03:55:27.09
188 COLETTI ARNALDO M M7 10 GS AVIS GUALDO TADINO 03:09:33.91 28,49 03:09:02.03
189 SANTARELLI LEONARDO M M3 37 ASD UMBRA GROUP RACING 03:12:57.88 27,99 03:12:29.20
187 VELLONI ANDREA M M3 36 ASD UMBRA GROUP RACING 03:04:00.64 29,35 03:03:33.33
186 FIORUCCI FRANCESCO M M4 34 UC PETRIGNANO ASD 03:03:58.69 29,35 03:03:45.45
185 BELLI STEFANO M M3 35 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:57:11.19 30,48 02:56:45.18
182 CHIAPPARICCI LUIGI M M5 23 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:54:08.16 31,01 02:53:45.45
183 SPERANDEI MANOLO M M3 34 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 02:57:07.82 30,49 02:57:00.00
184 MOROSI MARCO M M2 28 ASD UMBRA GROUP RACING 02:57:11.18 30,48 02:56:47.47
181 LISPI LUCILLA F W1 2 GS AVIS GUALDO TADINO 02:53:57.00 31,04 02:53:40.40
180 ISIDORI GIUSEPPE M M6 17 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:53:56.54 31,05 02:53:23.23
179 BARBANERA ENZO M M7 9 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 02:53:55.53 31,05 02:53:22.29
176 GIOMBETTI ENRICO M M6 16 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:51:11.63 31,55 02:50:50.34
178 FABI ANTONIO M M5 22 GS AVIS GUALDO TADINO 02:53:55.26 31,05 02:53:31.31
177 DEPRETIS GREGORIO M M4 33 ASD BIKEMOTION 02:52:04.48 31,38 02:51:37.00
175 GRAZIOSI GIORGIO M M7 8 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:51:11.35 31,55 02:50:51.51
174 MINELLI PINO M M3 33 UC ANGELANA 02:51:11.02 31,55 02:50:39.39
173 MANCINELLI PAOLO M M6 15 UC ANGELANA 02:48:11.81 32,11 02:47:39.05
172 FRANCHI ANDREA M M4 32 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:47:01.48 32,33 02:46:29.36
171 DONATI ROBERTO M M2 27 ASD RUOTA LIBERA 02:46:59.38 32,34 02:46:52.38
170 RONDONI GUIDO MARIA M M2 26 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:46:58.48 32,34 02:46:27.27
169 BOTONDI MATTEO M M1 21 ASD MY BIKE DEIDDA 02:46:56.53 32,35 02:46:43.16
168 CRIVELLI MATTEO M M2 25 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:46:55.91 32,35 02:46:40.30
167 PANICHI DAVID M M3 32 ASD TEAM MATE´ 02:46:53.92 32,36 02:46:18.60
165 PAGLIOCCHINI GIOVANNI M M6 14 ASD BIKEMOTION 02:46:49.59 32,37 02:46:21.21
166 TRILLINI STEFANO M M2 24 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:46:52.25 32,36 02:46:31.03
164 TARDIOLI SERGIO M M3 31 ASD BIKEMOTION 02:46:49.54 32,37 02:46:19.22
163 BALLARINI VALTER M M7 7 ASD BIKEMOTION 02:46:49.52 32,37 02:46:20.05
162 COLETTI FRANCESCO M M1 20 ASD UC NESTOR SEA 02:44:31.45 32,82 02:44:11.42
161 CALZETTI LORENZO M M2 23 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 02:44:19.74 32,86 02:44:08.19
159 CENERINI FRANCO M M5 21 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 02:44:17.19 32,87 02:44:01.01
160 BENEDETTI DENIS M M2 22 UC ANGELANA 02:44:17.61 32,87 02:43:47.57
158 COLETTI PAOLO M ES 13 ASD UC NESTOR SEA 02:44:16.49 32,87 02:43:56.28
157 CIARROCCHI ALESSANDRO M M3 30 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:44:16.42 32,87 02:43:53.53
156 CASTELLANI LUCA M M5 20 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 02:43:10.58 33,09 02:42:57.25
155 BERTOLI YURI M M4 31 ASD UMBRA GROUP RACING 02:43:10.53 33,09 02:42:49.49
153 MONACELLI VINCENZO M M4 30 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:43:01.16 33,13 02:42:52.01
154 ROSCINI VITALI FABIO M M3 29 ASD UMBRA GROUP RACING 02:43:05.08 33,11 02:42:40.40
152 SQUAZZINI GERMANA F W2 2 ASD BIKEMOTION 02:42:58.06 33,14 02:42:51.51
151 CESTARI CARLO M M6 13 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 02:42:57.56 33,14 02:42:47.47
150 DOMIZI ANTONIO M M6 12 ASD BIKEMOTION 02:42:56.25 33,14 02:42:26.26
149 MARCHIONNI MAURO M M1 19 ASD UMBRA GROUP RACING 02:41:16.92 33,48 02:40:49.46
148 BECCHETTI GIORGIO M M6 11 ASD TEAM BIKE PONTE 02:38:30.64 34,07 02:37:57.00
147 RICCI MAURO M M5 19 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:38:29.12 34,07 02:38:10.10
146 CRISTOFANELLI FABIO M M4 29 ASD BICIMANIA 02:38:28.68 34,08 02:38:25.25
145 TOMASSINI ALFREDO M M8 2 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:38:27.41 34,08 02:38:08.08
144 FILIPPUCCI GIUSEPPE M M4 28 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:38:27.41 34,08 02:38:22.22
143 RASPA RENATO M M5 18 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:38:26.87 34,08 02:38:08.37
142 ALESSANDRINI MAURO M M7 6 BATTISTELLI EXTREME 02:38:26.68 34,08 02:38:07.67
141 GUBBINI PIERLUIGI M M4 27 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:38:26.47 34,08 02:38:04.04
140 CASCIARRI GIUSEPPINO M M6 10 UC ANGELANA 02:38:25.14 34,09 02:37:56.56
139 GRIGA ZHANNA F W2 1 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:38:24.63 34,09 02:38:21.61
138 VENTURINI NAZZARENO M M6 9 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:38:24.50 34,09 02:38:14.14
137 CINI ALESSIO M M2 21 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:38:24.26 34,09 02:38:13.04
136 AUTERI ANDREAS M M4 26 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:38:23.36 34,09 02:38:01.19
135 DEZIO EMANUELE M ES 12 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:38:23.16 34,09 02:38:04.04
134 MACCIONI THIERRY M M4 25 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:38:23.07 34,09 02:38:15.15
133 TOMASSINI GIANLUCA M M3 28 UC PETRIGNANO ASD 02:38:22.34 34,10 02:38:08.26
132 FABBIANELLI GIUSEPPE M M1 18 ASD GRAMS BIKE 02:38:22.31 34,10 02:38:05.00
131 MATTONELLI FRANCESCO M M2 20 ASD UMBRA GROUP RACING 02:38:21.32 34,10 02:38:01.04
130 MENICONI GIUSEPPE M M7 5 ASD GCS LUIGI METELLI 02:38:21.17 34,10 02:37:48.48
129 TROTTA GIANMARCO M M1 17 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:38:21.01 34,10 02:37:56.56
128 GIUSTO CIRIACO M M1 16 GS CICLI MATTEONI FRW 02:38:12.02 34,13 02:38:03.03
126 TARDIOLI MASSIMILIANO M M3 27 ASD UMBRA GROUP RACING 02:36:10.05 34,58 02:35:48.48
127 ALONGE GIUSEPPE M M1 15 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 02:38:08.71 34,15 02:37:45.45
125 LENTICCHIA GIANFRANCO M M7 4 ASD GC TUDERTE 02:36:04.39 34,60 02:35:58.30
124 LIUZZA LEONARDO M M1 14 ASD TEAM MATE´ 02:36:03.17 34,60 02:35:39.39
123 SCARDAZZA STEFANO M M3 26 ASD XXV APRLE 02:36:02.63 34,61 02:35:44.20
122 CAPEZZALI DIEGO M M1 13 UC ANGELANA 02:36:02.24 34,61 02:35:32.32
121 MENCARELLI LUIGI M M4 24 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:34:26.64 34,97 02:34:14.02
120 ROMEGGINI MARCELLO M M3 25 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:34:25.18 34,97 02:34:21.14
119 PICCIONI GIAMPIERO M M6 8 ASD MARSCIANO BIKE 02:34:24.80 34,97 02:34:01.08
118 MOSCA GEROLAMO M M4 23 BICIPLANET TEAM ASD 02:34:24.65 34,97 02:34:19.39
115 BIANCHI FEDERICO M ES 11 ASD TEAM BIKE PONTE 02:34:24.41 34,97 02:34:22.12
116 MENICHETTI MARCO M M4 22 ASD MARSCIANO BIKE 02:34:24.45 34,97 02:34:00.12
117 GIOVANNETTI GABRIELE M M5 17 ASD BIKEMOTION 02:34:24.56 34,97 02:33:58.03
114 PASSERI MARIKA F W1 1 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:34:24.35 34,97 02:34:23.09
113 CIMA ANGELO M M7 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:31:30.18 35,64 02:31:00.00
112 BERELLINI PIETRO M M5 16 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 02:31:22.72 35,67 02:31:07.59
110 PIPPI GIUSEPPE M M5 15 ASD GS CICLORAPIDA 02:31:19.82 35,69 02:30:57.70
111 SCAPPINI MASSIMO M M4 21 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:31:21.24 35,68 02:31:17.17
109 COBBE ALESSANDRO M M3 24 ASD BIKEMOTION 02:31:19.17 35,69 02:30:53.53
108 ANDREOLI MARIO M M5 14 GC BEVAGNA 02:31:18.90 35,69 02:31:15.86
107 ROMETTI ANDREA M M2 19 GS AVIS CASTELLO 02:31:17.80 35,69 02:31:01.04
106 SMARGIASSI CARLO M M1 12 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:31:17.57 35,69 02:31:07.19
105 TAVOLINI GIANNI M M3 23 ASD AC E PETRUIO 02:31:17.30 35,69 02:31:17.30
104 MAZZALUPI GIORGIO M M5 13 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 02:31:17.23 35,69 02:31:02.02
102 CAVALIERI FABRIZIO M M5 12 UC PETRIGNANO ASD 02:31:16.90 35,70 02:31:16.03
103 CASCIARRI ENEA M M2 18 ASD IL GIRASOLE 02:31:17.06 35,69 02:31:04.04
101 MASSARELLI SAMUELE M M2 17 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:31:05.22 35,74 02:30:43.12
99 DIOMEDI CLAUDIO M M6 7 ASD GC TUDERTE 02:28:35.70 36,34 02:28:28.28
100 GENGA CARLO M ES 10 SOC POLISPORTIVA BETTOLLE ASD 02:28:36.61 36,34 02:28:07.06
98 CIORBA LAURENT MAURO M M4 20 ASD BIKEMOTION 02:28:34.05 36,35 02:28:22.22
97 RICCI DANIELE M M3 22 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:28:33.59 36,35 02:28:12.12
96 BIANCHI CLAUDIO M M6 6 ASD TEAM BIKE PONTE 02:28:33.27 36,35 02:28:32.32
95 SEGOLINI FRANCESCO M M6 5 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:28:33.00 36,35 02:28:24.24
94 ROSATI LORENZO M M4 19 UC PETRIGNANO ASD 02:28:32.72 36,36 02:28:04.04
92 RAHO EDOARDO M M4 18 GSC GROTTAGLIE 02:28:32.60 36,36 02:28:16.16
93 NUCCIARELLI LUCA M M3 21 GS TESTI CICLI ASD 02:28:32.63 36,36 02:28:03.44
90 BELIA RICCARDO M M1 10 GC BEVAGNA 02:28:31.53 36,36 02:28:13.30
91 CORSI IVAN M M1 11 ASD CICLOAMATORI SEGNI 02:28:31.74 36,36 02:28:25.25
89 BAGAGLIA GABRIELE M M2 16 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 02:28:30.58 36,36 02:28:28.13
87 ROSSI EMILIANO M M3 19 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 02:26:24.60 36,89 02:26:08.55
88 MAGRINI IVANO M M3 20 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:26:28.97 36,87 02:26:14.49
85 NOBETTI ROBERTO M M4 17 BLU VELO´ 02:26:19.62 36,91 02:26:12.07
86 TONELLI FRANCESCO M M5 11 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:26:22.66 36,89 02:26:16.16
84 GRASSELLINI GIANLUCA M M3 18 BLU VELO´ 02:26:18.35 36,91 02:26:10.10
83 ROSSI FRANCESCO M M4 16 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 02:26:18.25 36,91 02:26:01.01
82 BRUNOTTI PIETRO M M7 2 ASD BICIMANIA 02:26:17.76 36,91 02:26:05.21
79 BERTINI ALDO M M6 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:26:16.75 36,92 02:26:14.49
80 MARIOLI OLANDO M M6 4 BLU VELO´ 02:26:16.77 36,92 02:26:09.09
81 QUAGLIOZZI DANIELE M M3 17 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:26:17.06 36,91 02:26:01.01
76 MONARCA ANTONIO M M5 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:26:14.01 36,93 02:26:11.11
77 CATTERINI LAMBERTO M M5 9 ASD GC TUDERTE 02:26:14.65 36,93 02:26:08.07
78 PAZZI MASSIMO M M5 10 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:26:16.52 36,92 02:26:07.07
74 LUCIANI MARIO M M8 1 ASD GS CICLORAPIDA 02:24:21.79 37,41 02:24:01.10
75 BATTISTELLI CARLO M M5 7 UC PETRIGNANO ASD 02:25:01.33 37,24 02:24:40.40
73 ARMADORI ROBERTO M M3 16 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:24:20.47 37,41 02:24:01.01
72 GRIGIONI MICHELE M ES 9 ASD GLOBAL DREAM 02:24:19.02 37,42 02:24:15.15
70 DI LORENZI GIUSEPPE M M4 15 ASD BICIMANIA TERNI 02:23:21.67 37,67 02:23:02.48
71 FERLICCIA MARCELLO M M3 15 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:23:32.68 37,62 02:23:27.27
69 CELLINI SIMONE M M2 15 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:22:51.46 37,80 02:22:37.37
68 CHECCARELLI NICOLA M M1 9 GS TESTI CICLI ASD 02:22:51.31 37,80 02:22:23.23
67 MASCIOTTI DIEGO M M2 14 VELOCLUB TORDANDREA 02:22:44.75 37,83 02:22:44.75
64 DI TELLO VITO M M2 12 ASD TEAM MATE´ 02:22:38.13 37,86 02:22:23.23
65 TRACOLLI STEFANO M M2 13 ASD UMBRA GROUP RACING 02:22:41.08 37,85 02:22:15.15
66 CIOTTI SERAFINO M M5 6 UC ANGELANA 02:22:44.71 37,83 02:22:35.49
63 BACCHI GIULIANO M M4 14 GS AVIS CASTELLO 02:22:37.90 37,86 02:22:20.16
61 LUCACCIONI ANDREA M M3 14 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:22:36.84 37,87 02:22:34.47
62 CASSETTA FABRIZIO M M4 13 VELO CLUB GUBBIO 02:22:37.48 37,86 02:22:27.27
60 LAGI GIANNI M M3 13 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:22:36.34 37,87 02:22:32.03
58 PAMBIANCO CRISTIANO M M4 11 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:22:34.52 37,88 02:22:16.34
59 BISTARELLI MARCO M M4 12 ACD GS EFFEFFE 02:22:35.21 37,87 02:22:29.29
57 GRIGIONI ALESSANDRO M ES 8 ASD GLOBAL DREAM 02:22:34.12 37,88 02:22:32.32
56 RELLINI DANIELE M ES 7 ASD UC NESTOR SEA 02:22:33.85 37,88 02:22:24.45
55 SPADONI GIORGIO M M4 10 ASD WHITE BULL TEAM 02:22:33.44 37,88 02:22:29.29
54 PLACIDI LUCIANO M M6 2 AMICI PER LA BICI 02:22:33.35 37,88 02:22:26.26
52 LAZZERELLI ANDREA M M3 12 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:22:32.73 37,89 02:22:21.27
53 MAGNOSI ALESSANDRO M M2 11 ASD WHITE BULL TEAM 02:22:33.10 37,88 02:22:12.12
51 TORQUATO FRANCESCO M M4 9 GS TESTI CICLI ASD 02:22:32.04 37,89 02:22:09.09
50 SEBASTIANI ANDREA M M1 8 GC BEVAGNA 02:22:31.27 37,89 02:22:28.16
49 SCORIOLI ROBERTO M M5 5 GS TESTI CICLI ASD 02:22:30.98 37,89 02:22:03.00
48 VECCHINI ALESSANDRO M M2 10 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:22:30.47 37,89 02:22:15.05
47 FRATTEGIANI ALESSANDRO M M3 11 GS TESTI CICLI ASD 02:22:30.00 37,89 02:22:00.00
46 FRITTELLA WILLIAM M M2 9 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:22:27.71 37,91 02:22:03.23
45 PISELLI MARCO M M3 10 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:22:27.64 37,91 02:22:10.10
43 SALCI MARCO M M1 7 GC BEVAGNA 02:22:26.88 37,91 02:22:23.18
44 MIRABASSI FABRIZIO M M4 8 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:22:26.93 37,91 02:22:10.54
42 BIANCHI MIRCO M ES 6 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:22:26.81 37,91 02:21:57.06
41 DI ANTONIO MORENO M M5 4 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:22:26.59 37,91 02:22:09.09
40 TARANI FABRIZIO M M4 7 ASD BIKEMOTION 02:22:26.54 37,91 02:22:00.23
39 DEL SECCO SANDRO M M1 6 SOC POLISPORTIVA BETTOLLE ASD 02:22:26.33 37,91 02:21:56.21
38 BIROCCHI SANDRO M M5 3 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:22:25.92 37,92 02:22:21.30
37 CAMPANA MARCO M M4 6 ASD IL GIRASOLE 02:22:25.88 37,92 02:22:12.67
35 PIERINI ETTORE M M3 8 ASD FD STEEL 02:22:24.71 37,92 02:22:03.03
36 GIORGI FABIO M M3 9 ASD BIKEMOTION 02:22:25.42 37,92 02:21:59.59
34 MANDOLINI SIMONE M M2 8 PRO BIKE RIDING TEAM 02:22:24.60 37,92 02:22:03.10
33 SPOSITO ANGELO M M2 7 BICIPLANET TEAM ASD 02:22:23.50 37,93 02:22:19.19
32 PROIETTI LUCA M M3 7 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:22:22.79 37,93 02:22:21.75
31 CASCIARRI SPARTACO M M4 5 ASD IL GIRASOLE 02:22:22.76 37,93 02:22:09.59
30 RIVAROLI GIANCARLO M M7 1 UC PETRIGNANO ASD 02:19:30.07 38,71 02:19:30.07
29 NORI FABRIZIO M M1 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:19:29.27 38,71 02:19:16.16
28 TIRONZELLI GIULIO M M1 4 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:19:29.23 38,71 02:19:18.18
27 RUSTICI ANDREA M M3 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:19:28.39 38,72 02:19:10.10
26 CECERA GIANFRANCESCO M M3 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:18:30.45 38,99 02:18:10.17
25 FIORELLI ADRIANO M M5 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:18:23.84 39,02 02:18:18.28
24 DE MARCO ALBERTO M ES 5 BICISPORTEAM CISTERNA 02:18:04.61 39,11 02:17:41.08
23 ALLEGRUCCI DANIELE M M2 6 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:18:04.01 39,11 02:17:32.32
22 MESCHINI MIRKO M M2 5 ASD VEREGRA BIKE 02:17:51.79 39,17 02:17:24.78
21 BALDELLI GIUSEPPE M M4 4 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:17:45.67 39,20 02:17:30.26
20 PELUCCA PAOLO GINO M M5 1 BLU VELO´ 02:17:43.27 39,21 02:17:35.14
19 VITTORI MARCO M M6 1 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:17:41.15 39,22 02:17:36.36
18 COSTARELLI FEDERICO M ES 4 ASD BICIMANIA 02:17:40.99 39,23 02:17:37.22
17 BERNARDINI LORENZO M M1 3 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:17:40.86 39,23 02:17:27.43
16 LALONI ALBERTO M M3 4 UC PETRIGNANO ASD 02:17:40.21 39,23 02:17:28.28
15 SPIGARELLI MICHELE M M1 2 ASD TEAM BIKE PONTE 02:17:39.23 39,23 02:17:31.11
13 NARDELLI GIANCARLO M M4 3 VELO CLUB GUBBIO 02:17:35.30 39,25 02:17:25.25
14 PIERVISANI PAOLO M M1 1 ASD WHITE BULL TEAM 02:17:37.78 39,24 02:17:25.35
11 BATTISTELLI LUCA M M3 3 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:17:34.38 39,25 02:17:03.11
12 CUPELLO GABRIELE M ES 3 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:17:34.62 39,25 02:17:03.18
10 TROTTI DAVID M M2 4 ASD WHITE BULL TEAM 02:17:34.28 39,25 02:17:14.14
9 CERBONI MARCO M ES 2 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:17:33.91 39,26 02:17:28.75
8 DIOMEDI ALESSANDRO M ES 1 ASD GC TUDERTE 02:17:33.49 39,26 02:17:28.06
7 SPAGLICCIA SERGIO M M4 2 GC BEVAGNA 02:17:33.45 39,26 02:17:16.21
6 FONI MASSIMO M M2 3 CICLI PASQUINI STELLA AZZURRA 02:17:27.56 39,29 02:17:14.14
5 ROSATI PALMIRO M M4 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:17:07.25 39,38 02:16:56.56
4 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M M3 2 VELO CLUB MAGGI 1906 ASD 02:17:06.48 39,39 02:16:52.52
3 SIMONESCHI STEFANO M M2 2 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 02:17:06.45 39,39 02:17:00.28
2 PIZZI LUCA M M2 1 JOLLY ASD 02:16:03.23 39,69 02:15:54.10
1 RONDINI LEONARDO M M3 1 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:16:02.83 39,70 02:15:48.14