the time You need

Granfondo BCC dei Comuni Cilentani

Memorial Gianfranco Botti

Torchiara, Salerno   Italy

domenica 23 giugno 2013

Percorsi

LUNGO - 120.0 Km

 

MEDIO - 80.0 Km

 

CORTO - 50.0 Km

Servizi

Official TimingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

CLASSIFICA

LUNGO - 120.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
162 TRANI LEONARDO M A2 12 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 04:44:20.80 25,32 04:40:22.60
163 ACCARDO LUIGI M A6 39 TEAM BIKE VESUVIO 04:47:20.60 25,06 04:45:49.10
161 CHERVINO GIUSEPPE M A6 38 TEAM BIKE VESUVIO 04:39:30.40 25,76 04:37:19.40
159 DI GREZIA ALFONSO M A7 23 GILARDI 04:39:13.00 25,79 04:38:31.31
160 LANGELLA LUIGI M A6 37 DOGMA BIKE GRUPPO AMMENDOLA - GIANNINI 04:39:13.30 25,79 04:35:20.20
158 IANDOLO MARISA F W 2 MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:39:11.60 25,79 04:38:53.53
157 MONTUORI GIUSEPPE M A4 17 INTERNAPLES MILANO SPORT 04:38:54.00 25,82 04:35:22.22
156 NARDIELLO ROSSANO M A7 22 CICLISTICA AVELLINO 2013 04:38:49.00 25,82 04:37:34.34
154 FERRARA PASQUALE M A8 9 VEJUS TEAM 04:38:01.90 25,90 04:37:05.50
155 PISCOPO PAOLO M CT 5 PIANURA BIKE 04:38:11.20 25,88 04:37:59.59
152 CARELLI PIERGIUSEPPE M A3 24 CICLO TEAM CELLESE 04:37:59.60 25,90 04:34:03.60
153 D´ANTONIO SALVATORE M CT 4 PROFBIKE 04:37:59.80 25,90 04:31:36.30
149 ALOJ BRUNO M A6 34 PEDALE NORMANNO 04:37:50.50 25,91 04:34:56.10
151 MARRA PIETRO M A6 36 INTERNAPLES MILANO SPORT 04:37:52.30 25,91 04:34:11.11
150 AGO UGO M A6 35 PEDALE NORMANNO 04:37:51.50 25,91 04:34:54.30
148 ORABONA FRANCESCO M A4 16 PEDALE NORMANNO 04:37:50.30 25,91 04:35:02.02
147 RAGO MARIO M A6 33 AMICI PER LA BICI NICOLA ROMANO 04:37:38.90 25,93 04:36:57.70
146 FRANCO LUIGI M A8 8 INTERNAPLES MILANO SPORT 04:36:37.50 26,03 04:33:06.06
145 MASSARONI GIANCARLO M A6 32 DRAKE TEAM CISTERNA 04:35:15.50 26,16 04:33:48.40
141 GERARDO SERGIO M A7 21 CICLO TEAM CELLESE 04:33:18.70 26,34 04:29:43.50
142 CURCIO ANTONIO M A6 30 MTBFAN 04:33:58.30 26,28 04:30:42.42
143 DE SANTIS TOMMASO M A6 31 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:34:35.00 26,22 04:32:56.56
144 MASSARONI CLAUDIO M A5 27 DRAKE TEAM CISTERNA 04:35:15.10 26,16 04:33:50.50
140 BOVE GIORGIO M A7 20 A&G SPORTING CYCLING TEAM 04:33:16.00 26,35 04:30:06.06
139 AMBRON UMBERTO M A6 29 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 04:32:43.70 26,40 04:29:00.10
136 BARONE DOMENICO M A9 2 SPES ALBEROBELLO 04:31:24.90 26,53 04:29:52.00
138 RUSSO PELLEGRINO M A6 28 CICLI PRATOLA SERRA 04:32:25.30 26,43 04:30:01.01
137 AMITRANO ANTONIO M A7 19 TEAM BIKE VESUVIO 04:32:03.30 26,47 04:30:30.30
134 SQUICCIARINI GIUSEPPE M A6 27 EMMETI CYCLING GS BELLISARIO 04:29:11.50 26,75 04:27:20.50
135 VALIANTE LUIGI M A7 18 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:30:39.10 26,60 04:29:21.21
131 D´ALESSANDRO MARCO M A5 26 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:27:29.00 26,92 04:26:08.00
132 SORDELLI MATTEO M A4 14 TEAM TWO TOWERS 04:28:51.80 26,78 04:27:13.80
133 MAZZEO NICOLA M A4 15 CICLO TEAM CELLESE 04:28:54.40 26,78 04:24:59.40
129 ASCOLI MATTEO M A2 11 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:26:26.10 27,02 04:24:42.42
130 ROBERTO GUERINO M A6 26 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:26:28.00 27,02 04:24:45.45
128 FUSCO GIOVANNI M A7 17 TEAM DIVINA COSTIERA 04:25:28.80 27,12 04:24:44.30
127 NACLERIO MARIO M A6 25 CICLO CLUB S. ANTONIO ABATE 04:25:28.00 27,12 04:22:20.20
126 DE LUCA FRANCESCO M A6 24 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 04:24:12.30 27,25 04:22:50.00
125 VITALE GIAN LUIGI M A7 16 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 04:24:06.60 27,26 04:23:10.60
124 NAPPI LUIGI M A3 23 FREEDOM BIKE 04:23:55.70 27,28 04:22:39.20
123 SAVANELLI FILIPPO M A7 15 CRAL ANM NAPOLI 04:22:38.70 27,41 04:18:53.50
122 PANDOLFI RAFFAELE M A6 23 PEDALE NORMANNO 04:22:33.40 27,42 04:19:37.40
121 D´ORTONA SALVATORE M A7 14 MARCO PANTANI TEAM LUPOLI 04:22:28.60 27,43 04:19:41.00
120 BERNARDI BRUNO M A5 25 MARCO PANTANI TEAM LUPOLI 04:22:22.20 27,44 04:19:34.34
118 PERUGINI BRUNO M A7 12 GILARDI 04:21:15.10 27,56 04:21:00.00
119 SARNO EMILIO M A7 13 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:21:23.40 27,55 04:20:02.02
117 DE FELICE ANDREA M A3 22 TEAM BIKE VESUVIO 04:21:14.30 27,56 04:19:45.45
116 DE MARTINO ENRICO M A8 7 SAN NICOLA BIKE 04:20:26.80 27,65 04:19:02.80
112 RECANO ANTONIO M A7 11 LEPORI 04:18:42.50 27,83 04:16:46.10
113 CASILLO NUNZIO M A3 21 TEAM BIKE VESUVIO 04:19:50.80 27,71 04:19:22.10
114 FORTUNATO FRANCESCO M A4 13 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:19:51.60 27,71 04:18:15.00
115 PEZONE ANTONIO M CT 3 CRAL ANM NAPOLI 04:20:04.40 27,69 04:16:18.18
111 CUCCURULLO RAFFAELE M A5 24 TEAM DIVINA COSTIERA 04:18:32.90 27,85 04:17:46.60
110 MATRONE ANTONIO M A5 23 TEAM BIKE VESUVIO 04:18:32.70 27,85 04:16:58.58
108 ROMANO GIUSEPPE M A6 21 AMICI PER LA BICI NICOLA ROMANO 04:18:25.80 27,86 04:17:49.10
109 LAPOLLA CLAUDIO M A6 22 RIONERO IL VELOCIFERO 04:18:29.50 27,85 04:15:53.00
106 RICCIO BRUNO M A8 6 CIVITAS PROGRESS 04:18:13.70 27,88 04:16:59.70
107 PIERRO GIANMARCO M A2 10 AMICI PER LA BICI NICOLA ROMANO 04:18:25.70 27,86 04:17:46.20
105 BUONOCORE FRANCESCO M A1 1 ROSA RAFFAELE 04:17:44.70 27,94 04:17:04.50
103 BIFULCO CIRO M A6 20 TEAM BIKE VESUVIO 04:17:04.80 28,01 04:16:28.50
104 CARBONE GIANFRANCO M A4 12 TEAM BIFULCO 04:17:09.20 28,00 04:14:40.40
102 DE VITO GIOVANNI M A6 19 TEAM BIKE VESUVIO 04:16:57.00 28,02 04:15:27.27
101 PELUSO RAFFAELE DOMENICO M A8 5 CICLOSPORT TEAM RACING 04:16:41.30 28,05 04:13:33.10
100 NASTO ANTONIO M A6 18 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:16:05.20 28,12 04:14:03.03
99 FASOLINO ALFREDO M A2 9 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:16:05.00 28,12 04:14:01.01
98 DI FILIPPO ANGELO M A9 1 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:16:04.80 28,12 04:13:59.00
97 MARSIGLIA ANTONIO M A5 22 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:16:04.60 28,12 04:14:26.20
96 DE SIMONE ALFREDO M CT 2 INDIVIDUALE 04:15:01.60 28,23 04:12:20.10
95 ZIVIELLO EUGENIO M A6 17 SCANDONE 04:14:13.20 28,32 04:10:43.43
93 INCAGLIATO ALESSIO M A2 8 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:14:02.30 28,34 04:13:52.30
94 BOSCO PASQUALE M A5 21 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 04:14:13.00 28,32 04:10:48.48
92 VITIELLO DOMENICO M A6 16 TEAM BIKE VESUVIO 04:12:16.40 28,54 04:10:01.01
91 LA MARCA DOMENICO SALVATORE M A3 20 FREEDOM BIKE 04:12:15.10 28,54 04:10:21.21
90 SENATORE GERARDO M A5 20 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 04:12:01.60 28,57 04:09:26.00
89 LAMBERTI GERARDO M A6 15 CICLOAMATORI LE AQUILE 04:11:46.50 28,60 04:11:41.41
88 ANTONUCCI NUNZIO M A7 10 CAMPANIA BIKE 04:11:30.60 28,63 04:08:30.00
87 RAHO EDOARDO M A6 14 GSC GROTTAGLIE 04:11:28.40 28,63 04:09:39.10
86 CRISCI ROSARIO MICHELE M A5 19 GRUPPO CICLISTICO CALATINO 04:09:45.70 28,83 04:06:17.30
85 ROSA LUIGI M A3 19 G.S. ROSA RAFFAELE 04:09:15.70 28,89 04:08:45.45
84 ZENONE PASQUALE M A8 4 TEAM FANELI 04:08:57.70 28,92 04:07:56.56
83 PERILLO LUIGI M A4 11 TEAM BIFULCO 04:08:37.30 28,96 04:07:08.08
82 RUGGIERO FABIO M A5 18 GLOBOSURFTEAM 04:08:29.60 28,98 04:08:09.10
81 ANTONUCCI CARLO M A7 9 CENTER BIKE CASAGIOVE 04:07:13.40 29,12 04:04:43.00
79 LANGELLA PASQUALE M A2 7 DOGMA BIKE GRUPPO AMMENDOLA - GIANNINI 04:06:53.20 29,16 04:03:05.05
80 GOLINO FRANCESCO M A6 13 CICLISTICA GOLINO 04:07:13.30 29,12 04:04:42.42
78 SALVATI GIUSEPPE M A6 12 TEAM BIKE VESUVIO 04:06:30.20 29,21 04:06:04.00
77 CANFORA MASSIMO M A5 17 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 04:06:15.50 29,24 04:03:48.00
75 LUCIANO GIOVANNI M A7 8 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:06:13.20 29,24 04:04:36.10
76 BIANCO DOMENICO M A3 18 G.S. ROSA RAFFAELE 04:06:14.80 29,24 04:05:36.20
74 D´ANTUONO MARCO M CT 1 PROFBIKE 04:06:09.40 29,25 03:59:46.40
72 GALLUCCIO LUIGI M A6 10 LEPORI 04:03:36.00 29,56 04:01:39.39
73 PAPALEO DOMENICO M A6 11 VELO CLUB APICE 04:03:45.70 29,54 04:03:25.30
70 LANGELLA IGNAZIO M A7 7 TEAM BIKE VESUVIO 04:03:28.50 29,57 04:03:06.00
71 PISAPIA NICOLANGELO M A5 16 CSI CAVA DEI TIRRENI 04:03:32.60 29,56 04:01:25.50
69 INDELLICATI FILIPPO M A3 17 CICLISMO MASSAFRA 04:03:23.30 29,58 04:01:32.32
68 MARINO ANTONIO M A7 6 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:03:21.80 29,59 04:02:06.60
67 LUONGO ROSARIO M A4 10 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:03:21.70 29,59 04:01:58.30
66 PRINCIPE VINCENZO M A3 16 VELO CLUB APICE 04:03:13.00 29,60 04:01:12.00
65 BIANCO ANGELO M A2 6 G.S. ROSA RAFFAELE 04:02:06.80 29,74 04:01:33.33
64 GINOCCHIO RAFFAELE M A6 9 GIOIA SANNITICA SPORT E VITA 04:02:03.20 29,75 04:01:52.00
62 LANGELLA CIRO M A5 14 TEAM BIKE VESUVIO 03:59:32.20 30,06 03:59:05.05
63 DE LUCA NAZZARENO M A5 15 VEJUS TEAM 04:02:01.40 29,75 04:01:37.37
61 CAIRO ELENA F W 1 TRANCHESE CYCLING 03:59:31.30 30,06 03:58:44.44
60 NUNZIATA FRANCESCO M A8 3 LOOSE DOGS 03:59:20.00 30,08 03:56:15.15
59 FERRAIUOLI FRANCESCO M A6 8 SIRINO CYCLING TEAM 03:59:19.80 30,09 03:59:19.80
58 MASTROIANNI GIORGIO M A2 5 CASAMARCIANO MTB 03:59:11.30 30,10 03:57:14.10
57 AFFINITO ANGELO M A4 9 PEDALE NORMANNO 03:58:32.90 30,18 03:56:13.40
55 IACCARINO GAETANO M A8 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:58:13.60 30,22 03:57:33.40
56 CARUSO VINCENZO M A7 5 TEAM BIKE NUGHES 03:58:16.00 30,22 03:56:48.48
54 DE SANTIS FELICE M A7 4 CICLISTICA SANSEVERINESE 03:56:04.00 30,50 03:55:31.31
53 VARONE GIUSEPPE M A7 3 TEAM D´ANIELLO 03:56:03.50 30,50 03:55:21.30
52 DEL REGNO VINCENZO M A3 15 BIKE & SPORT TEAM 03:55:21.30 30,59 03:54:25.25
51 RAIMO CATELLO M A5 13 TEAM BIKE VESUVIO 03:54:58.60 30,64 03:53:25.00
50 COGNETTA ANDREA M A5 12 CENTER BIKE CASAGIOVE 03:54:55.30 30,65 03:53:01.01
49 DE MARCO GAETANO M A7 2 FAIBANESE 03:54:46.50 30,67 03:51:27.30
47 CARDONE CIRO M A4 8 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:54:01.30 30,77 03:53:33.33
48 CATAPANO FRANCESCO M A3 14 TEAM AMMATURO BIKE´S 03:54:07.90 30,75 03:53:57.80
46 D´ERMILIO GIANLUCA M A4 7 CICLI SERINO 03:53:35.70 30,82 03:53:35.70
45 CIFARELLI NICOLA M A6 7 SIRINO CYCLING TEAM 03:53:08.10 30,88 03:52:07.00
44 STAVOLA SANTINO M A3 13 BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO 03:52:44.70 30,94 03:49:31.30
43 STRINGANO DOMENICO M A6 6 LEONESSA TAKLER 03:52:26.40 30,98 03:52:10.00
42 MILITO LORENZO M A3 12 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:51:24.80 31,11 03:49:04.60
41 MASECCHIA GIOVANNI M A5 11 GLOBOSURFTEAM 03:51:18.80 31,13 03:50:02.80
40 RONDINE CARMINE M A4 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:51:17.60 31,13 03:51:12.00
38 RITA ERNESTO M A3 10 RIONERO IL VELOCIFERO 03:50:42.00 31,21 03:47:29.29
39 BUONOCORE PIETRO M A3 11 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:51:09.40 31,15 03:48:46.46
37 BALDI MICHELE M A6 5 TEAM BIKE VESUVIO 03:50:27.80 31,24 03:47:45.10
36 FIORILLO GIUSEPPE M EL 2 VEJUS TEAM 03:49:55.00 31,32 03:49:00.00
34 ABATE ALFREDO M A3 9 CSI CAVA DEI TIRRENI 03:49:52.30 31,32 03:47:44.44
35 CAVALIERE CLEMENTE M A4 5 TEAM BIKE NUGHES 03:49:54.60 31,32 03:48:11.11
33 LUCIANO MICHELINO M A5 10 AZ AUTO SOLOFRA 03:49:02.50 31,44 03:47:50.50
32 CAFARO BIAGIO M A3 8 MARCO PANTANI 03:48:20.40 31,53 03:46:00.00
31 MARTINANGELO GERARDO M A6 4 SAN NICOLA BIKE 03:47:10.10 31,69 03:45:38.38
29 DESIDERIO BENIAMINO M A4 4 TEAM TWO TOWERS 03:46:56.50 31,73 03:45:17.40
30 DE GIORGI GIANLUCA M A2 4 SPORT BIKE LUCANIA 03:47:04.70 31,71 03:46:59.50
28 AMENDOLA CARMINE M A3 7 TEAM DIVINA COSTIERA 03:46:33.70 31,78 03:44:57.50
27 MARTIRANI MARIO M A6 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:46:31.60 31,79 03:46:08.08
26 GUGLIELMI ROCCO M A5 9 GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO 03:46:27.00 31,80 03:43:16.16
25 VITIELLO FRANCESCO M A2 3 TEAM CARUSO RIVETTI 03:44:53.20 32,02 03:44:02.00
24 SIVO MARCO M A2 2 TEAM CARUSO RIVETTI 03:44:53.00 32,02 03:43:29.29
22 COMUNE GIUSEPPE M A6 2 CENTER BIKE CASAGIOVE 03:43:45.00 32,18 03:41:52.52
23 REGA CARMINE M A5 8 TEAM CPS 03:44:01.80 32,14 03:43:22.80
21 RUSSO SALVATORE M A5 7 BICICLETTE MARZANO GLI ARTIGLI DELL´AQUILA 03:43:43.00 32,18 03:42:38.38
20 TAMBASCO DOMENICO M A5 6 BIKE & SPORT TEAM 03:42:32.00 32,35 03:42:21.21
19 PICONESE EMENAULE M A5 5 PICONESE 03:42:09.60 32,41 03:41:48.48
18 D´AVERSA ANTONIO M A8 1 AUTOTRASPORTI CONVERTINI DOMENICO 03:41:28.10 32,51 03:41:06.06
17 BOVI ANGELO M A6 1 MUROLO 03:39:46.70 32,76 03:39:43.10
16 MANGANIELLO DOMENICO M A3 6 IRPINIA BIKE TEAM 03:39:42.00 32,77 03:36:08.08
15 DE LUCA ALESSANDRO M A3 5 VELO CLUB APICE 03:39:33.20 32,79 03:37:11.11
14 SANTARSIERO FAUSTO M A4 3 TITO BIKE 03:36:19.80 33,28 03:34:16.20
13 RICCIO NICOLA M A3 4 MARCO PANTANI 03:35:24.30 33,43 03:34:54.54
12 GIORGIO BARTOLOMEO M A7 1 LEONESSA TAKLER 03:35:01.30 33,49 03:33:53.00
11 CARUSO GIOVANNI M EL 1 VEJUS TEAM 03:34:57.40 33,50 03:33:59.30
10 PAOLILLO SALVATORE M A4 2 TEAM DIVINA COSTIERA 03:33:27.80 33,73 03:33:09.40
9 CENNAMO PIERLUIGI M A3 3 BERGNER BRAU - UNTERTHURNER 03:32:55.70 33,82 03:30:36.60
8 DI LUCA VINCENZO M A3 2 CICLOSPORT TEAM RACING 03:27:22.70 34,72 03:26:12.10
7 BALZANO SEVERINO LUIGI M A5 4 MUROLO 03:27:10.80 34,75 03:27:06.50
6 COLLETTA GAETANO M A4 1 PICONESE 03:26:47.40 34,82 03:25:14.30
5 CONSIGLIO GIOVANNI M A5 3 TEAM BIKE NUGHES 03:26:37.70 34,85 03:26:20.10
4 ZIZZI PIERO M A5 2 AUTOTRASPORTI CONVERTINI DOMENICO 03:26:33.00 34,86 03:26:12.00
3 MONZILLO ONOFRIO M A2 1 BIKE & SPORT TEAM 03:26:28.80 34,87 03:25:39.10
2 CHIAIESE GIOVANNI M A3 1 BIKE & SPORT TEAM 03:26:26.30 34,88 03:25:38.38
1 BORRELLI ANTONIO M A5 1 AUTOTRASPORTI CONVERTINI DOMENICO 03:24:58.30 35,13 03:24:41.20

MEDIO - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
610 TURCO FRANCO M A8 46 PEDALE NORMANNO 04:07:01.70 19,43 04:04:08.20
611 CAFARO DONATO M A6 93 MARCO PANTANI 04:07:27.30 19,40 04:04:17.17
612 GALLO VITO M A8 47 MARCO PANTANI 04:07:51.60 19,37 04:04:43.60
613 D´ACUNTO ERNESTO M A8 48 POLISPORTIVA ANNALISA 04:10:20.50 19,17 04:07:35.10
614 MIRANDA ANTONELLO M A7 69 TEAM BIFULCO 04:11:37.10 19,08 04:08:35.10
609 SASSANO LUCIANO M A8 45 PEDALE NORMANNO 04:07:01.40 19,43 04:03:57.57
608 ESPOSITO NICOLA M A1 8 PEDALE NORMANNO 04:07:01.30 19,43 04:04:01.01
607 SCHIAVONE BIAGIO M A5 125 PEDALE NORMANNO 04:07:01.25 19,43 04:03:58.58
606 ESPOSITO CIRO M A6 92 PEDALE NORMANNO 04:07:01.20 19,43 04:04:03.03
605 GRAZIANO PIETRO M A7 68 BLACK PANTHERS 04:06:48.00 19,45 04:03:53.53
602 BARRA PATRIZIO M CT 30 IL PIRATA BICI CLUB 04:01:35.10 19,87 03:58:47.47
603 MELONE NICOLINO M A6 91 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 04:02:19.70 19,81 04:01:32.60
604 COPPOLA FRANCESCO M CT 31 INDIVIDUALE 04:04:03.50 19,67 04:00:13.30
601 DE ANGELIS BARBARA F W 8 71 SPORT TEAM 04:00:44.10 19,94 03:59:44.00
599 CROCCO AGOSTINO M CT 29 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:57:33.20 20,21 03:56:46.46
600 SALAMONE GIOVANNI M A3 70 TEAM D´ANIELLO 04:00:00.10 20,00 03:58:59.59
598 TRIPODI FRANCESCO M A7 67 POLISPORTIVA ANNALISA 03:55:52.20 20,35 03:52:50.50
597 DEL GAUDIO ANGELO M A9 16 TEAM NO STRESS 03:51:37.60 20,72 03:50:27.40
595 NAPOLI CARMINE M A7 66 AMICI PER LA BICI NICOLA ROMANO 03:43:15.40 21,50 03:41:31.10
596 PESCE LUCIANO M A5 124 FREEDOM BIKE 03:44:35.60 21,37 03:42:22.40
594 NAPOLI MANUEL M A2 36 AMICI PER LA BICI NICOLA ROMANO 03:43:10.30 21,51 03:41:27.30
593 GALASSO CARLO M A9 15 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 03:42:31.00 21,57 03:40:15.15
591 FAZIO GIULIO M A5 123 EVENTI SPORT 03:40:02.60 21,81 03:36:53.53
592 STARACE FRANCESCO M CT 28 INDIVIDUALE 03:40:02.80 21,81 03:36:57.80
590 MANOCCHI FABIO M A7 65 CYCLENESS 03:40:01.90 21,82 03:36:58.70
589 CASSANO ANIELLO M A4 107 TEAM NO STRESS 03:39:51.70 21,83 03:39:20.40
584 PICONE VINCENZO MARIO M A7 63 AMICI DEL PEDALE 03:39:05.60 21,91 03:37:58.30
585 BERTAGNOLI ANTONIO M A8 44 FREEDOM BIKE 03:39:23.80 21,88 03:37:04.00
586 MANZO VINCENZO M A7 64 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:39:50.40 21,83 03:36:00.00
587 MASCOLO FRANCESCO M A6 90 TEAM NO STRESS 03:39:51.40 21,83 03:39:24.24
588 ATTRUIA FRANCESCO M A4 106 TEAM NO STRESS 03:39:51.60 21,83 03:39:28.28
583 MOGAVERO GIOVANNI M A9 14 ARCA ENEL CAMPANIA 03:38:33.50 21,96 03:35:06.20
582 IOANNA FELICE M A7 62 AMICI DEL PEDALE 03:38:19.40 21,99 03:37:16.20
581 MILIONE GIOVANNI M CT 27 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 03:38:19.30 21,99 03:35:49.10
578 PATRIGNANI ROBERTO M A6 89 DRAKE TEAM CISTERNA 03:35:54.90 22,23 03:34:25.80
579 PETRAGLIA PASQUALE M A7 61 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:37:58.60 22,02 03:37:45.50
580 BUONOCORE GIUSEPPE M CT 26 INDIVIDUALE 03:38:01.90 22,02 03:34:32.20
573 IOANNA MODESTO M A6 88 AMICI DEL PEDALE 03:34:49.90 22,34 03:33:55.40
574 SANNINO GIUSEPPE M CT 24 GLOBOSURFTEAM 03:35:12.20 22,30 03:33:41.41
577 MINGHETTI GIAMPIERO M CT 25 INDIVIDUALE 03:35:37.40 22,26 03:34:49.20
576 ESPOSITO PASQUALE M A5 122 ALFANO BIKE´S ELISA 97 03:35:23.60 22,29 03:33:57.60
575 D´AGOSTINO ENRICO M A8 43 AMICI DEL PEDALE 03:35:19.60 22,29 03:34:15.00
568 ALBORINO MARTINO M A6 85 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:33:51.80 22,45 03:30:09.09
569 CIAMPA GIANFRANCO M A7 60 AMICI DEL PEDALE 03:33:59.10 22,43 03:33:00.00
570 CAPUTO GIUSEPPE M A8 42 TEAM LE IENE 03:34:38.50 22,36 03:31:54.54
571 BENINCASA LUIGI M A6 86 TEAM LE IENE 03:34:38.80 22,36 03:31:57.00
572 TAFURI ARTURO M A6 87 TEAM LE IENE 03:34:39.60 22,36 03:31:57.57
567 CALIRO DINA F W 7 GILARDI 03:33:37.90 22,47 03:29:51.70
566 UGLIANO VITTORIO M CT 23 INDIVIDUALE 03:33:22.90 22,50 03:29:55.20
565 VISCOVO PASQUALE M A6 84 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:33:22.70 22,50 03:29:22.40
563 BORRELLI FRANCESCO M A5 121 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:33:22.00 22,50 03:29:35.35
564 GENOVESE CASERTA ROBERTO M A6 83 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:33:22.50 22,50 03:29:38.30
562 RANNO ANTONIO M A7 59 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:33:21.95 22,50 03:29:32.95
561 FRACASSO ANTONIO M A5 120 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:33:21.60 22,50 03:29:35.50
560 FARIELLO LUIGI M CT 22 INDIVIDUALE 03:32:55.70 22,54 03:29:37.10
559 CAPALDO ALFONSO M CT 21 INDIVIDUALE 03:32:42.50 22,57 03:28:54.20
557 DEL GIUDICE MARIO M A5 119 FREEDOM BIKE 03:31:57.90 22,65 03:29:37.50
558 PAPA ANTONIO M A6 82 BLUFIT 03:32:20.60 22,61 03:29:19.19
556 ESPOSITO RAFFAELE M A4 105 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:31:38.30 22,68 03:28:00.00
555 GUBITOSA ANTONIO M A7 58 AMICI DEL PEDALE 03:30:37.90 22,79 03:29:35.00
554 SARNELLI BRUNO M A8 41 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:29:39.50 22,90 03:27:08.10
553 IMPARATO ENZO M A4 104 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 03:29:23.70 22,92 03:25:55.60
552 AVELLINO ANIELLO M A7 57 GLOBOSURFTEAM 03:28:50.50 22,98 03:28:04.04
551 GALLI LORENZO M A9 13 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:28:48.90 22,99 03:25:09.10
550 OLIVA MICHELE M CT 20 PEDALE NORMANNO 03:28:47.40 22,99 03:26:12.40
549 OLIVA VINCENZO M A8 40 TEAM NO STRESS 03:28:15.10 23,05 03:27:07.07
548 SANSEVERINO MODESTINO M A6 81 BLUFIT 03:28:14.50 23,05 03:25:11.20
547 AVALLONE FRANCESCO M A8 39 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 03:27:58.90 23,08 03:24:32.30
546 TERZO SALVATORE M A9 12 PEDALE NORMANNO 03:27:37.20 23,12 03:24:39.10
544 SANSONE SAVERIO M A6 80 LIFE HD ROCK TEAM 03:27:33.00 23,13 03:24:21.21
545 FILONI FRANCESCO MARIA M A5 118 BICIRPINIA 03:27:33.80 23,13 03:26:49.50
542 CONTE VINCENZO M A8 38 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:27:18.90 23,15 03:25:09.60
543 BARONE LUMAGA DIEGO M A4 103 TEAM TWO TOWERS 03:27:24.70 23,14 03:24:39.30
541 MIRONE ANTONIO M A5 117 LIFE HD ROCK TEAM 03:27:17.00 23,16 03:24:25.25
532 INGRIVAGLIA ANGELO M A6 77 TEAM TWO TOWERS 03:26:11.10 23,28 03:24:48.48
533 ESPOSITO MARCELLO M A5 115 BICICLOPE APRICENA 03:26:40.60 23,23 03:23:44.50
534 FALCONE MARCELLO M A6 78 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:26:41.40 23,22 03:25:15.30
535 CERQUA CIRO M A5 116 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:26:44.20 23,22 03:22:43.43
536 BORRELLI VINCENZO M A8 36 PEDALE NORMANNO 03:26:49.20 23,21 03:23:54.54
537 CITRO BIANCO M A8 37 TEAM ANNALISA 03:26:55.00 23,20 03:25:41.41
538 ZARELLI PAOLO M A4 101 LIFE HD ROCK TEAM 03:27:06.60 23,18 03:24:17.10
539 LANDRI PAOLO M A6 79 LIFE HD ROCK TEAM 03:27:07.40 23,18 03:24:10.00
540 MAZZARELLA ANTONIO M A4 102 PEDALE NORMANNO 03:27:11.70 23,17 03:24:11.50
530 DE SIMONE ALFREDO M A7 56 VELOSPORT SORRENTINO 03:26:02.50 23,30 03:22:45.45
531 MEOLA DANIELE M CT 19 INDIVIDUALE 03:26:02.80 23,30 03:22:11.00
526 CARBONE TOMMASO M A7 54 TEAM NO STRESS 03:24:41.20 23,45 03:23:34.34
527 MARANO LUCA M A1 7 FREEDOM BIKE 03:25:37.00 23,34 03:23:46.46
528 MANGANIELLO ANTONIO M A7 55 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 03:25:40.50 23,34 03:21:42.10
529 CASTALDO DANIELE M A5 114 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:25:57.00 23,31 03:21:57.57
523 MANGANIELLO ANTONIO M A6 76 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 03:24:25.50 23,48 03:23:15.40
525 FATICATO ARMANDO M A5 113 TITO BIKE 03:24:39.50 23,45 03:21:16.50
524 RUSSO GIOVANNI M A8 35 BLUFIT 03:24:34.10 23,46 03:21:32.00
519 MAZZARELLA GERARDO M A5 112 AMICI DEL PEDALE 03:24:07.60 23,52 03:23:12.30
520 RULLO FELICE M A9 11 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 03:24:14.50 23,50 03:20:16.16
521 DE LUCA ALESSANDRO M A2 35 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 03:24:14.60 23,50 03:20:14.14
517 MARINO DIEGO M A2 34 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:23:44.90 23,56 03:23:28.70
522 PANICO GAETANO M CT 18 IL PIRATA BICI CLUB 03:24:18.80 23,49 03:21:40.30
518 AVALLONE LUIGI M A9 10 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:23:59.00 23,53 03:20:20.20
516 VOLE NICOLA M A6 75 LOVEBIKENAPOLI 03:23:35.00 23,58 03:19:49.49
510 PAOLA MICHELE M A2 33 IL PIRATA BICI CLUB 03:22:02.80 23,76 03:18:15.10
511 SPINIELLO LUCA M A6 74 CIVITAS PROGRESS 03:22:10.20 23,74 03:20:33.20
512 PAOLO GIULIO M CT 16 IL PIRATA BICI CLUB 03:22:13.10 23,74 03:18:31.31
513 GRIECO PASQUALE M CT 17 IL PIRATA BICI CLUB 03:22:21.60 23,72 03:18:45.20
514 DI MELLA SEBASTIANO M A8 34 RED LIONS 03:22:28.20 23,71 03:18:51.51
515 SCALZI GERARDO M A4 100 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:22:46.10 23,67 03:19:03.03
508 RUZZA GENEROSO M A6 73 UISP AVELLINO 03:21:54.70 23,77 03:20:24.70
509 BORGHETTO ANTONIO M A7 53 GRUPPO CICLISTICO CALATINO 03:22:00.70 23,76 03:18:24.20
507 GAMBOCCI VINCENZO M CT 15 IL PIRATA BICI CLUB 03:21:51.70 23,78 03:18:07.20
504 ZOLLO FRANCO M A7 51 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:21:41.60 23,80 03:19:52.40
505 DEL MANSO GIOVANNI M A9 9 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:21:42.30 23,80 03:19:40.40
506 FASULO ANDREA M A7 52 TERRA E SOLE LAVELLO 03:21:50.70 23,78 03:19:57.10
503 MEMOLI MAURIZIO M A4 99 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:21:41.55 23,80 03:19:24.24
500 ANNUNZIATA CARMINE M A4 98 FREEDOM BIKE 03:21:24.40 23,83 03:19:27.27
501 FERRARO LUCA M A2 32 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:21:39.80 23,80 03:17:59.10
502 RUGGIERO MATTEO M A7 50 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:21:41.55 23,80 03:19:53.45
499 DE ROSA MARCO M CT 14 INDIVIDUALE 03:21:22.30 23,84 03:17:20.20
498 DEL CORE NICOLA M CT 13 INDIVIDUALE 03:21:21.00 23,84 03:17:20.20
497 IZZO GENNARO M A8 33 BLACK PANTHERS 03:21:14.40 23,85 03:17:31.20
493 NAPPI FRANCESCO M A4 97 FREEDOM BIKE 03:20:55.75 23,89 03:18:56.75
494 PIZZA PASQUALE CARMINE M A8 32 FREEDOM BIKE 03:20:55.80 23,89 03:18:56.20
495 AVINO LUIGI M A3 69 FREEDOM BIKE 03:20:55.90 23,89 03:19:06.80
496 MAZZA GIULIO M A7 49 TEAM TWO TOWERS 03:21:13.60 23,85 03:18:41.41
492 ROMANO FRANCESCO M A7 48 TEAM NO STRESS 03:20:48.00 23,90 03:20:05.05
491 PAPARO MARIO M A8 31 CICLISTICA VOLLESE 03:20:43.60 23,91 03:17:32.10
490 MAZZEO ALBERTO M A6 72 GILARDI 03:20:41.50 23,92 03:20:04.40
489 DI DATO GIORGIO M A4 96 TEAM FANELI 03:20:39.50 23,92 03:17:08.00
488 VITA ENRICO M A5 111 AMICI DEL PEDALE 03:20:33.60 23,93 03:19:40.30
486 ANGELOTTI MAURO M A8 30 TERRA E SOLE LAVELLO 03:20:07.90 23,99 03:18:18.10
487 CALVINO DANIELA F W 6 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:20:11.50 23,98 03:16:10.50
483 BARLOTTI RAFFAELE M A4 95 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:19:56.20 24,01 03:17:21.21
484 CAPALDO ANIELLO M A5 109 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:20:04.40 23,99 03:17:32.32
485 RUGGIERO RAIMONDO M A5 110 TEAM TWO TOWERS 03:20:05.60 23,99 03:16:33.50
478 LUPO PASQUALINO M A4 94 TORTORABIKES.COM 03:19:38.20 24,04 03:16:26.26
479 DESIDERIO ANGELO M A9 8 TEAM TWO TOWERS 03:19:39.10 24,04 03:17:59.59
480 D´ALESSIO GABRIELE M A7 46 TERRA E SOLE LAVELLO 03:19:40.80 24,04 03:17:49.00
481 PINTO EUGENIO GIOVANNI M A7 47 TERRA E SOLE LAVELLO 03:19:46.20 24,03 03:17:58.58
482 COPPOLA CINZIA F W 5 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:19:55.50 24,01 03:19:45.45
477 ROSSI LUIGI M A5 108 GRUPPO CICLISTICO CASAGIOVE 03:19:25.80 24,07 03:18:34.00
473 RUSSO PASQUALE M A7 45 CRAL ANM NAPOLI 03:19:17.60 24,09 03:15:25.25
474 DE ROSA ANGELO M A2 31 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:19:20.50 24,08 03:18:51.20
475 GROSSO MICHELE M A8 29 TERRA E SOLE LAVELLO 03:19:24.30 24,07 03:17:37.37
476 PORCELLUZZI DONATO M A5 107 TERRA E SOLE LAVELLO 03:19:24.60 24,07 03:17:31.30
472 AMBROSIO VINCENZO M A3 68 FREEDOM BIKE 03:19:14.00 24,09 03:17:14.14
470 FUSCO FLORIANA F W 4 OLIMPICA POMPEI 03:18:45.50 24,15 03:14:40.20
471 LETTIERI SENATRO M A6 71 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:19:10.00 24,10 03:17:50.50
469 MIRANDA SALVATORE M A7 44 TEAM BIFULCO 03:18:43.30 24,15 03:15:59.59
467 VARONE ALFONSO M A3 67 CICLO CLUB S. ANTONIO ABATE 03:18:41.90 24,16 03:15:36.20
468 DEL GIUDICE VINCENZO M A7 43 DOGMA BIKE GRUPPO AMMENDOLA - GIANNINI 03:18:43.10 24,15 03:16:00.00
466 GALLIANO PAOLO M A6 70 TEAM TWO TOWERS 03:18:29.80 24,18 03:17:44.70
465 MIGLIACCIO AGOSTINO M A6 69 IL PIRATA BICI CLUB 03:18:26.70 24,19 03:15:02.60
463 BARRA GIUSEPPE M A7 41 CICLO CLUB SALERNO 03:17:38.60 24,29 03:14:54.54
464 LA TORRE MICHELE M A7 42 TITO BIKE 03:18:12.80 24,22 03:14:48.00
459 ZABATTA FABIO M A2 30 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:17:09.50 24,35 03:13:06.06
460 DEL VECCHIO FRANCESCO M A9 6 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:17:22.50 24,32 03:15:40.40
461 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO M A5 106 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:17:24.10 24,32 03:14:56.56
462 VACCARO ANGELO M A9 7 BORGOMANERO 03:17:37.20 24,29 03:16:15.15
457 BASILE CELESTINO M A6 67 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 03:16:58.00 24,37 03:15:41.41
458 CRICRI´ ANTONIO MARIA M A6 68 AURORA 03:17:08.40 24,35 03:14:55.55
456 BUCCINO GIOVANNI M A5 105 RIONERO IL VELOCIFERO 03:16:29.30 24,43 03:13:15.10
455 SABIA PIETRO M A7 40 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:16:23.10 24,44 03:16:07.10
454 DE FEO ATTILIO M A4 93 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:16:20.90 24,45 03:14:51.80
453 RUOPPOLO PASQUALE M A8 28 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:16:16.10 24,46 03:12:34.34
451 FASOLINO ANTONIO M A7 39 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:16:04.20 24,48 03:14:28.28
452 CIVITELLA ROBERTO M A8 27 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:16:15.90 24,46 03:12:19.30
450 CARILLO SALVATORE M A3 66 TEAM BIKE VESUVIO 03:15:59.50 24,49 03:15:24.24
448 MARINO DANILO M A3 64 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:15:23.70 24,57 03:15:08.08
449 CARBONE DANILO M A3 65 SCANDONE 03:15:51.20 24,51 03:12:14.14
447 DI MARCO SANDRINO M A7 38 CILENTO M.T.B. 03:15:11.90 24,59 03:13:50.00
443 TEDESCO VINCENZO M A6 66 BLACK PANTHERS 03:14:32.90 24,67 03:13:35.10
444 PALOMBA PIETRO M A5 104 BLACK PANTHERS 03:14:33.20 24,67 03:13:42.10
445 MONTELLA SALVATORE M A3 63 TEAM TWO TOWERS 03:14:49.20 24,64 03:11:17.17
446 ALIPERTA FRANCESCO M A4 92 TEAM BIKE VESUVIO 03:14:50.20 24,64 03:12:29.10
442 BARBIERI PASQUALE M CT 12 RED LIONS 03:14:24.10 24,69 03:10:52.52
441 ASTARITA MARIO M A8 26 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:14:23.30 24,69 03:11:13.30
440 RUOCCO LUIGI M A7 37 TEAM DIVINA COSTIERA 03:14:20.60 24,70 03:13:11.30
439 SIRICO CIRO M A4 91 INDIVIDUALE 03:14:10.80 24,72 03:13:15.00
438 PIERRI PASQUALE M A5 103 MAREMOTO 03:14:09.70 24,72 03:11:34.60
431 IAVARONE UMBERTO M CT 10 CICLOAMATORI CAIVANO 03:13:19.50 24,83 03:11:24.24
432 CAMMARANO LUIGI M CT 11 INDIVIDUALE 03:13:20.30 24,83 03:11:58.10
433 CUCCURULLO RAFFAELE M A6 65 TEAM DIVINA COSTIERA 03:13:26.40 24,81 03:12:15.15
434 FUSCO LUIGI M A3 62 TEAM DIVINA COSTIERA 03:13:32.20 24,80 03:12:18.18
435 CARDAMONE LORENZO M A8 25 TORTORABIKES.COM 03:13:58.50 24,75 03:12:52.52
436 MAGLIANO ERNESTO M A2 29 AUDAX CILENTO BIKE 03:13:59.80 24,74 03:11:13.40
437 GIUSTI MAURIZIO M A7 36 GILARDI 03:14:05.30 24,73 03:11:49.00
430 BRUNO LORENZO M A5 102 MARMO PLATANO 03:13:14.90 24,84 03:09:53.90
427 GAMBINO ANTONIO M A6 64 IRPINIA BIKE TEAM 03:12:56.30 24,88 03:11:45.45
428 TURCO NICOLA M A4 89 PEDALE NORMANNO 03:13:04.10 24,86 03:10:07.07
429 CICCARELLI LUIGI M A4 90 PEDALE NORMANNO 03:13:04.50 24,86 03:10:00.10
425 VARUOLO NICOLA M A6 62 EMMETI CYCLING GS BELLISARIO 03:12:34.40 24,93 03:12:10.30
426 CAVALLI ACHILLE M A6 63 CICLI CAPUTO 03:12:43.70 24,91 03:10:25.70
423 PETROSINO ANTONIO M A8 24 ARCA ENEL CAMPANIA 03:12:20.10 24,96 03:08:47.47
424 RANNO FRANCESCO M CT 9 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:12:32.80 24,93 03:12:08.20
421 LAUDONIO GERARDO M A4 88 SIANESE CICLI BOTTA 03:11:13.60 25,10 03:10:54.40
422 ADDESSO VITO M A5 101 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:11:56.90 25,01 03:10:12.70
420 CESARANO ANGELO M A9 5 TEAM NO STRESS 03:10:56.50 25,14 03:09:48.00
419 PARCESEPE FELICE M A8 23 RED LIONS 03:10:46.20 25,16 03:07:11.10
418 PASQUA OLINDO M A5 100 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 03:10:45.30 25,16 03:08:55.55
416 MIGLIACCIO GIUSEPPE M A7 35 IL PIRATA BICI CLUB 03:10:43.25 25,17 03:08:19.25
417 SGARIGLIA BIAGIO M A4 87 IL PIRATA BICI CLUB 03:10:43.30 25,17 03:07:58.58
415 LOMBARDI FRANCESCO M A6 61 CENTER BIKE CASAGIOVE 03:10:40.20 25,17 03:08:13.13
414 GUERRASIO LUIGI M A8 22 BLACK PANTHERS 03:10:39.30 25,18 03:09:49.49
412 DI MATTEO ANTONIO M A5 99 GRIFO BIKE PERUGIA 03:10:37.30 25,18 03:07:03.00
413 CODE CHIP WT2614 - M NC 3 - 03:10:38.50 25,18 03:09:52.50
407 MOSCARIELLO GABRIELE M A6 60 PEDALE NORMANNO 03:10:10.60 25,24 03:07:16.10
408 FEDELE ALESSANDRO M A7 34 PEDALE NORMANNO 03:10:10.80 25,24 03:07:12.30
409 DI RUOCCO SALVATORE M A4 86 CICLO CLUB S. ANTONIO ABATE 03:10:20.35 25,22 03:07:10.10
410 SANTORELLI CARMINE M A3 61 FREEDOM BIKE 03:10:20.40 25,22 03:08:33.40
411 TOSCANO VINCENZO M A5 98 TEAM NOE´ BIKE 03:10:24.40 25,21 03:06:28.28
406 MILANO CARLO M A5 97 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:10:08.00 25,25 03:06:40.40
401 LANZILLO ANTONIO M A8 21 AMICI DEL PEDALE 03:09:45.20 25,30 03:08:52.20
402 MAZZA ANTONIO M A4 83 AMICI DEL PEDALE 03:09:45.30 25,30 03:08:51.20
403 BASSANO IVAN M NC 2 SCI CLUB AMICI SUPER SKI 03:09:59.70 25,27 03:07:29.00
404 PETRONE MICHELE M A4 84 SCI CLUB AMICI SUPER SKI 03:10:00.70 25,26 03:07:32.50
405 LANDI GAETANO M A4 85 GS FONTANAVECCHIA 03:10:01.40 25,26 03:09:54.54
398 CEPPARULO PAMELA F W 3 MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:09:08.80 25,38 03:08:53.80
399 RABUFFO LUCA M A5 96 PEDALE NORMANNO 03:09:38.50 25,31 03:06:43.43
400 CIERI FIORENTINO M A6 59 AMICI DEL PEDALE 03:09:45.15 25,30 03:08:53.53
397 TURISANO FRANCO M A5 95 TITO BIKE 03:09:08.10 25,38 03:06:28.28
392 ARTICOLARE ANTONIO M A5 94 CICLOAMATORI CAIVANO 03:08:45.20 25,43 03:06:34.34
393 NAPPO ANTONIO M CT 8 INDIVIDUALE 03:08:57.50 25,40 03:08:51.20
394 LEUCI ANTONIO M A8 20 IL PIRATA BICI CLUB 03:08:58.60 25,40 03:06:07.00
395 MAZZARONE GIOVANNI M A4 82 CICLISMO MASSAFRA 03:09:03.20 25,39 03:07:10.20
396 COSIMATO RENATO M A2 28 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:09:03.70 25,39 03:07:22.50
391 DELLI PAOLI LUIGI M A5 93 CICLOAMATORI CAIVANO 03:08:45.10 25,43 03:06:38.38
390 GIRONE LUIGI M A5 92 CICLOAMATORI CAIVANO 03:08:44.60 25,43 03:06:46.30
389 SEMONELLA GIUSEPPE M A5 91 CICLOAMATORI CAIVANO 03:08:44.55 25,43 03:06:48.48
387 PERROTTA GIOVANNI M A5 89 CICLOAMATORI CAIVANO 03:08:43.80 25,43 03:06:47.20
388 PARRETTA SALVATORE M A5 90 CICLOAMATORI CAIVANO 03:08:44.40 25,43 03:06:41.20
384 PALCERA ROCCHINO M A3 60 GLOBOSURFTEAM 03:08:25.50 25,48 03:05:58.30
385 MANZI GIANCARLO M CT 7 TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 03:08:35.10 25,45 03:07:53.53
386 CAPPIELLO GIUSEPPE M A8 19 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:08:40.80 25,44 03:06:28.40
383 CIMMINO MARIO M A3 59 DOGMA BIKE GRUPPO AMMENDOLA - GIANNINI 03:08:08.60 25,51 03:05:52.50
382 CARBONE VINCENZO M A3 58 DOGMA BIKE GRUPPO AMMENDOLA - GIANNINI 03:08:08.50 25,51 03:06:07.30
381 DE MARTINO RAFFAELE M A5 88 TEAM DIVINA COSTIERA 03:08:06.00 25,52 03:04:44.44
380 PARISI MARIO PIO M A7 33 MARMO PLATANO 03:08:05.00 25,52 03:05:11.11
379 IODICE ESPEDITO M A6 58 IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:08:04.95 25,52 03:07:43.25
373 PIZZELLA GIUSEPPE M A7 31 TEAM FANELI 03:07:19.90 25,63 03:04:11.70
374 CELANO ROMEO M A6 56 MTBFAN 03:07:43.80 25,57 03:04:28.28
375 TONI PIETRO M A6 57 BIKE & SPORT TEAM 03:07:44.40 25,57 03:04:25.40
376 NOIO GIANLUCA M A4 81 BLUFIT 03:07:45.30 25,57 03:04:46.20
377 RENGA PASQUALE M A7 32 CICLISTICA SANNICOLESE 03:07:54.30 25,55 03:04:48.48
378 DE ROSA CARLO M A8 18 CICLISTICA SANNICOLESE 03:08:01.80 25,53 03:06:09.70
372 RISANO CARMINE M A2 27 PROFBIKE 03:07:10.60 25,65 03:03:31.30
368 MARINO ALESSANDRO M A6 54 TEAM ANNALISA 03:06:36.30 25,72 03:03:55.55
369 LUPO GIUSEPPE M A3 56 TORTORABIKES.COM 03:06:38.40 25,72 03:03:26.26
370 BUONPANE GIUSEPPE M A3 57 MARMO PLATANO 03:06:46.90 25,70 03:04:18.40
371 LANCI FILIPPO M A6 55 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:06:58.40 25,67 03:04:25.25
367 FRANCHESE FELICE M A7 30 BICI BIKE RACING 03:06:28.50 25,74 03:06:13.20
362 GUERRASIO MICHELE M A4 80 BLACK PANTHERS 03:05:54.80 25,82 03:05:09.20
366 FERRANDINO MASSIMO M CT 6 INDIVIDUALE 03:06:20.90 25,76 03:05:14.50
365 SPERA ANTONIO M A5 87 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:06:16.70 25,77 03:05:03.60
364 CELINO MARCO M A6 53 010 BIKE 03:06:00.60 25,81 03:04:14.10
363 GENCO SERGIO M A5 86 GS FONTANAVECCHIA 03:05:55.60 25,82 03:04:50.00
360 MIGLIORI MICHELE M A7 29 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:05:45.30 25,84 03:01:47.20
361 FERRANDINO ANGELO ANTONIO M A6 52 AZ AUTO SOLOFRA 03:05:48.20 25,83 03:04:44.44
358 PUNZI ATTILIO M A7 28 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 03:05:22.10 25,89 03:02:39.39
359 MILIONE DOMENICO M A6 51 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 03:05:22.20 25,89 03:02:35.35
357 PUNZI SERGIO M A7 27 METELLIANA CAVA DE´ TIRRENI 03:05:21.90 25,90 03:02:32.00
356 GUASTAFERRO RAFFAELE M A5 85 TEAM BIFULCO 03:05:21.20 25,90 03:03:43.43
352 GRANATO DARIO M A2 24 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:04:39.70 26,00 03:01:24.00
353 FUSCO ROBERTO M A2 25 TEAM DIVINA COSTIERA 03:04:47.00 25,98 03:03:30.30
354 FUSCO CLAUDIO M A2 26 TEAM DIVINA COSTIERA 03:04:56.80 25,96 03:03:40.70
355 FANUCCHI CARLOS EDUARDO M A4 79 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:05:20.20 25,90 03:02:45.45
351 GAROFALO ANTONIO M A6 50 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:04:39.00 26,00 03:01:39.39
350 COLANTONIO ILARIA F W 2 PROFBIKE 03:04:32.90 26,01 03:04:27.10
348 MADDALO FRANCESCO M A5 84 CICLOAMATORI LE AQUILE 03:04:27.50 26,02 03:04:19.10
349 VIGNERI CHRISTIAN M A4 78 GLOBOSURFTEAM 03:04:31.10 26,01 03:03:50.50
345 RIPPA VINCENZO M A5 83 LOVEBIKENAPOLI 03:04:12.70 26,06 03:04:12.70
346 RUSSO ALBERTO M A6 49 GRUMENTO 03:04:16.30 26,05 03:02:57.10
347 DORILIA VITO M A1 6 BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO 03:04:19.90 26,04 03:00:51.90
343 CUCCO PASQUALE M A5 82 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:03:54.20 26,10 03:03:54.20
344 BAIANO AGOSTINO M A9 4 BAIANO - MOLLICA 03:04:07.80 26,07 03:03:38.30
333 MARRAZZO DOMENICO M A6 45 IL PIRATA BICI CLUB 03:03:15.10 26,19 02:59:26.26
334 BORRELLI ANGELO M A5 79 FREEDOM BIKE 03:03:17.90 26,19 03:01:06.50
335 PALOMBA ADRIANO M A3 55 OLIMPICA POMPEI 03:03:23.60 26,17 03:00:42.42
336 MAGGIO DOMENICO M A6 46 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:03:35.30 26,15 03:01:04.30
337 ISOLANI GIANPIERO M A6 47 CICLOPICENTIA 03:03:38.50 26,14 03:02:39.40
338 PIRONE SALVATORE M A6 48 TEAM BIFULCO 03:03:39.10 26,14 03:02:55.55
339 CAVALLUZZO COSIMO M A5 80 SPEEDARROW 03:03:40.00 26,13 03:03:05.05
340 DI MATTEO ROSARIO M A4 77 CICLOPICENTIA 03:03:41.90 26,13 03:02:41.20
341 SIANO EMILIO M A5 81 FREEDOM BIKE 03:03:43.00 26,13 03:02:25.25
342 GRECO ANGELO M CT 5 CILENTO BIKE CICLIDEA 03:03:46.50 26,12 03:03:22.40
331 PINTO MICHELE M A5 78 TEAM TWO TOWERS 03:03:08.90 26,21 03:00:01.80
332 SAVINO ALBERTO M A7 26 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:03:12.60 26,20 03:00:13.13
329 CUCCINIELLO LUIGI M A7 25 AZ AUTO SOLOFRA 03:02:54.20 26,24 03:00:39.20
330 SPISTO ORAZIO M A4 76 TEAM TWO TOWERS 03:03:08.80 26,21 02:59:47.47
324 COLUMBRO MAURIZIO M A4 74 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:02:35.60 26,29 02:58:43.43
325 DI CECIO ANTONIO M A5 77 MONDO IN SELLA 03:02:41.50 26,27 03:02:33.33
326 COMIATO CANDIDO M A4 75 OLIMPICA POMPEI 03:02:45.40 26,27 02:58:50.50
327 ZANFARDINO LUIGI M A6 44 GRUPPO CICLISTICO CALATINO 03:02:47.00 26,26 02:59:24.24
328 PIGNALOSA ALESSANDRO M A3 54 INTERNAPLES MILANO SPORT 03:02:47.50 26,26 02:59:13.10
323 FINELLI MAURIZIO M A3 53 BLACK PANTHERS 03:02:13.10 26,34 03:01:17.00
322 NUNZIATA GIUSEPPE M A5 76 FREEDOM BIKE 03:02:08.00 26,35 02:59:49.49
321 CASCONE CARLO M A6 43 TEAM NO STRESS 03:02:03.40 26,37 03:01:38.00
320 TREMATERRA GIULIANO M A6 42 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:01:59.70 26,38 02:58:00.10
319 LAURINO ANGELO M A5 75 TITO BIKE 03:01:54.40 26,39 02:59:22.30
318 D´AMATO FRANCO M A7 24 TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 03:01:44.20 26,41 02:59:07.20
315 PASSARO GERARDO M A5 74 TEAM LE IENE 03:01:24.60 26,46 02:58:36.30
316 LAUDANO TOMMASO M A6 41 TEAM DIVINA COSTIERA 03:01:27.20 26,45 03:01:06.06
317 MOSCARIELLO ALBINO M A4 73 SCANDONE 03:01:29.20 26,45 02:57:52.52
313 D´ANNA MASSIMO M A5 73 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:00:52.30 26,54 02:58:48.00
314 CATAPANO LUCIANO M A7 23 FREEDOM BIKE 03:01:21.00 26,47 02:59:22.22
311 AURICCHIO NUNZIO M A3 52 TEAM BIKE VESUVIO 03:00:24.70 26,61 02:59:48.70
312 CRISCI GUGLIELMO M A1 5 CICLOSPORT TEAM RACING 03:00:26.60 26,60 03:00:26.26
308 GALLOTTA GERARDO M A8 17 CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 02:59:38.70 26,72 02:57:41.60
305 CIMMINIELLO GIANNI M A7 22 DOGMA BIKE GRUPPO AMMENDOLA - GIANNINI 02:59:19.10 26,77 02:55:20.20
310 DI GUIDO SALVATORE M A5 72 TEAM BIKE VESUVIO 03:00:24.65 26,61 02:59:52.52
309 AQUINO RAFFAELE M A2 23 TEAM BIKE VESUVIO 03:00:24.60 26,61 02:59:53.53
307 DE ROSA MAURIZIO M A5 71 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:59:33.30 26,73 02:59:22.22
306 AITA SIMONE M A4 72 MTBFAN 02:59:26.70 26,75 02:55:10.40
304 VEGLIANTE CARMINE M A4 71 CENTER BIKE CASAGIOVE 02:59:14.40 26,78 02:56:46.46
303 ZERMINO GIACINTO M A3 51 TEAM BIKE VESUVIO 02:59:06.80 26,80 02:56:37.00
302 GUIDA LUIGI M A5 70 EL PRIMERO 02:59:03.80 26,81 02:57:49.10
298 PASCARIELLO BARTOLOMEO M A8 15 G.S. AMORUSO 02:58:41.60 26,86 02:58:19.19
299 D´ARONZO CLAUDIO M A8 16 SPEEDARROW 02:58:56.80 26,83 02:55:11.80
300 PORRICELLI CIRO M A5 69 CICLISTICA VOLLESE 02:58:57.50 26,82 02:57:47.10
301 PICCIRILLO ANTONIO M A7 21 CICLISTICA SANNICOLESE 02:59:02.60 26,81 02:55:46.50
297 DE GREGORIO ALFONSO M A8 14 TEAM TWO TOWERS 02:58:36.70 26,88 02:56:35.50
293 SORRENTINO SALVATORE M A4 69 TEAM TWO TOWERS 02:58:17.80 26,92 02:55:12.00
294 CESARO DANIELE M A4 70 MTBFAN 02:58:23.70 26,91 02:54:10.10
295 RUSSO NICOLA M A3 50 GLOBOSURFTEAM 02:58:33.60 26,88 02:57:58.50
296 CIRILLO PASQUALE M A6 40 CICLISTICA SANNICOLESE 02:58:36.10 26,88 02:57:32.00
290 CAPOSSELA MAURIZIO M A6 39 AZ AUTO SOLOFRA 02:58:04.00 26,96 02:56:23.23
291 FASCIGLIONE VITO M A7 20 TEAM BIKE NUGHES 02:58:04.40 26,96 02:55:11.11
292 CASTELLO FRANCESCO M A8 13 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 02:58:06.10 26,95 02:54:26.26
289 MINUTOLO SEBASTIANO M A5 68 CICLISTICA SANNICOLESE 02:58:03.40 26,96 02:57:02.20
284 D´ALESSIO ALESSIO M A5 67 BOEMIO BIKE RACING 02:56:33.70 27,19 02:56:17.17
285 STINCA SALVATORE M A8 12 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:56:35.20 27,18 02:54:25.00
286 PALMIERO FERDINANDO M A4 67 CICLOAMATORI CAIVANO 02:56:36.30 27,18 02:54:35.00
287 DE GREGORIO SALVATORE M A7 19 TEAM TWO TOWERS 02:57:57.70 26,97 02:55:49.40
288 LETTIERI MAURO M A4 68 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:58:01.60 26,96 02:57:52.00
283 SILEO NICOLA M A8 11 MARMO PLATANO 02:56:18.80 27,23 02:54:24.40
276 DE CIANTIS MARCO M A5 64 A.S.A.C.I. 02:55:25.30 27,36 02:53:35.35
277 LIBERTI GAETANO M A3 49 CICLOAMATORI CAIVANO 02:55:30.20 27,35 02:53:36.00
278 FRONGILLO ALESSANDRO M A6 38 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 02:55:42.00 27,32 02:54:25.25
279 MOLLICA MIRKO M A2 22 BLUFIT 02:55:47.50 27,31 02:52:46.20
280 DI FONSO ANTONIO M A7 18 CICLISTICA SANNICOLESE 02:56:04.00 27,26 02:54:24.24
281 DE GENNARO LAURO M A5 65 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:56:08.80 27,25 02:52:48.48
282 ESPOSITO ALFONSO M A5 66 CICLOAMATORI CAIVANO 02:56:18.70 27,23 02:54:14.40
275 IZZO GIUSEPPE M A5 63 CICLISTICA SANNICOLESE 02:55:18.00 27,38 02:52:08.08
274 PROVENZA FRANCESCO M A5 62 GS FONTANAVECCHIA 02:55:17.90 27,38 02:55:03.90
273 BUCCIERO ANGELO M A4 66 GLOBOSURFTEAM 02:55:01.80 27,43 02:52:29.30
271 ACONE GIUSEPPE M A7 17 CIVITAS PROGRESS 02:54:48.20 27,46 02:53:11.20
272 ZARRILLO ANTONIO M A4 65 CASERTA BIKE 02:54:51.20 27,45 02:54:43.43
270 TAGLIALATELA ANTONIO M A7 16 IL PIRATA BICI CLUB 02:54:42.50 27,48 02:52:16.20
265 MOSCATO ONOFRIO M A3 47 BIKE & SPORT TEAM 02:54:20.00 27,53 02:51:59.59
266 SCERMINO VINCENZO M A5 60 CICLISTICA GAETANO DI MURO 02:54:23.60 27,53 02:53:09.09
267 PANARIELLO ANIELLO M A6 37 TEAM FANELI 02:54:32.70 27,50 02:51:02.00
269 VIGNOLA GAETANO M A3 48 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:54:42.30 27,48 02:54:30.10
268 BRUNO BIAGIO M A5 61 RED LIONS 02:54:37.70 27,49 02:51:15.15
264 PUNZI ANTONIO M A3 46 CICLOAMATORI LE AQUILE 02:54:18.80 27,54 02:54:15.00
263 LO TITO ANGELO M A5 59 TITO BIKE 02:54:09.80 27,56 02:51:26.00
262 NAPOLITANO GIUSEPPE M CT 4 IL PIRATA BICI CLUB 02:54:08.30 27,57 02:51:21.20
255 OSTUNI MICHELE M A7 15 CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO 02:53:23.40 27,68 02:52:03.03
256 SORRENTINO ANIELLO M A8 10 TEAM TWO TOWERS 02:53:28.20 27,67 02:51:10.10
257 TUPONE STEFANO M A4 63 NEW VALLEY 02:53:39.40 27,64 02:51:10.10
258 LIMODIO VINCENZO M A2 21 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:53:47.00 27,62 02:51:30.00
259 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M A5 58 TEAM NO STRESS 02:54:05.20 27,57 02:53:39.00
260 CATAPANO GIUSEPPE M A4 64 TEAM NO STRESS 02:54:05.30 27,57 02:53:33.30
261 TRANQUILLO ANTONIO M A6 36 G.S. AMORUSO 02:54:06.30 27,57 02:50:51.10
254 SANTAMARIA DONATO M A5 57 AMICI DEL PEDALE VALLE DI SUESSOLA 02:53:13.40 27,71 02:51:42.30
251 NAPPI ALDO M A4 61 FREEDOM BIKE 02:53:07.00 27,73 02:51:15.00
252 DELL´ORTO ANDREA M A4 62 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:53:09.90 27,72 02:50:46.30
253 ALFIERI LUCIO M A5 56 TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 02:53:10.80 27,72 02:53:05.50
245 ASTORINO NATALE M A6 35 TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 02:52:21.50 27,85 02:51:23.20
241 DESIATO MICHELE M A5 54 CICLISTICA SANNICOLESE 02:52:11.70 27,88 02:50:29.29
250 D´APOLITO ANGELO M A3 45 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:53:03.70 27,74 02:52:45.60
249 MARINO ANGELO RAFFAELE M A8 9 NUOVO MILLENNIO 02:52:47.90 27,78 02:50:30.20
248 D´AMBROSIO ROBERTO M A5 55 CILENTO M.T.B. 02:52:40.40 27,80 02:50:24.24
247 OLIVA CARMINE M CT 3 INDIVIDUALE 02:52:36.20 27,81 02:51:11.11
246 ARIANO CIRO M A7 14 CICLISTICA VOLLESE 02:52:30.30 27,83 02:50:17.17
243 NUNZIATA ANTONIO M A4 60 FREEDOM BIKE 02:52:15.80 27,87 02:50:20.50
244 RIZZO GIANNI M A3 44 CILENTO M.T.B. 02:52:21.10 27,85 02:48:59.00
242 BARRY PAUL M A6 34 TEMETRA IRLANDA 02:52:14.20 27,87 02:49:40.40
235 PISCOPO MARIA F W 1 TRANCHESE CYCLING 02:51:43.70 27,95 02:50:52.52
236 STELLATO ANTIMO M A4 57 CENTER BIKE CASAGIOVE 02:51:44.30 27,95 02:49:47.47
237 MAUTONE MAURIZIO M A4 58 CILENTO M.T.B. 02:51:46.90 27,94 02:50:28.50
238 INFRICCIOLI ANDREA M A5 53 GS ACQUAVIVA PICENA 02:51:52.30 27,93 02:48:35.35
239 AMBROSIO ANIELLO M A4 59 CICLO CLUB S. ANTONIO ABATE 02:51:52.50 27,93 02:48:48.50
240 GIORDANO ANGELO M A3 43 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:51:55.20 27,92 02:49:37.37
234 ALFANO SEBASTIANO M A2 20 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:51:41.90 27,96 02:50:14.80
233 SALVATORI ERALDO M A9 3 CAVESE 02:51:31.80 27,99 02:50:39.40
232 CAPONIGRO MARCO M A3 42 GS FONTANAVECCHIA 02:51:24.30 28,00 02:51:15.00
229 SESSA MARCO M A3 41 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:51:11.90 28,04 02:50:40.60
230 CRUCITO BRUNO M A9 2 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:51:13.50 28,03 02:49:03.03
231 CILLO ROBERTO M A6 33 RED LIONS 02:51:14.10 28,03 02:47:49.49
228 MANZIONE CLAUDIO M A5 52 CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 02:51:10.00 28,04 02:48:57.57
224 DE NICOLA FRANCO M A4 56 D´ANDREA-APICELLA 02:50:50.30 28,10 02:49:44.00
225 FONCELLINO VINCENZO M A6 30 CICLISTICA SANNICOLESE 02:50:54.70 28,09 02:49:51.50
226 BENINCASA FRANCESCO M A6 31 BLACK PANTHERS 02:51:00.70 28,07 02:50:06.40
227 SCOGNAMIGLIO ANTONIO M A6 32 SPEEDARROW 02:51:06.70 28,05 02:47:52.20
219 FUSCO RAFFAELE M A4 54 SCI CLUB AMICI SUPER SKI 02:50:30.90 28,15 02:48:09.60
220 DEL FORNO GIANFRANCO M A3 40 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:50:34.30 28,14 02:48:24.24
221 CINQUE ANTONIO M A4 55 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:50:36.10 28,14 02:48:12.00
222 DI SESSA ULTIMIO M CT 2 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:50:37.40 28,13 02:48:13.13
223 CAPACCIO DAMIANO M A7 13 CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 02:50:40.50 28,13 02:48:45.45
214 CRISCI GIOVANNI M A5 50 AMICI DEL PEDALE VALLE DI SUESSOLA 02:50:09.90 28,21 02:49:54.90
215 ROMAVIA ANTONIO M A4 53 GRUMENTO 02:50:11.50 28,20 02:48:51.50
216 SCARPATI ANTONIO M A6 28 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:50:22.00 28,17 02:48:16.16
217 ALFANO FRANCO M A6 29 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:50:23.45 28,17 02:49:03.05
218 CINQUE PASQUALE M A5 51 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:50:23.50 28,17 02:48:52.52
211 SALZANO GENNARO M A7 12 PEDALE NORMANNO 02:49:34.70 28,31 02:46:43.70
212 VERRILLI ANTONIO M A4 52 INDIVIDUALE 02:49:54.40 28,25 02:48:08.08
213 DURANTE GIUSEPPE M A6 27 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:49:55.60 28,25 02:47:50.10
206 PEREZ ANTONIO M A6 25 CICLIMAGNUM 02:49:18.00 28,35 02:48:22.22
207 ESPOSITO GIUSEPPE M A5 49 CICLIMAGNUM 02:49:18.20 28,35 02:48:26.26
208 CANGIANO GAETANO M A6 26 CICLI CAPUTO 02:49:25.30 28,33 02:47:31.31
209 VILLANI ALFONSO M A4 51 TEAM NO STRESS 02:49:25.90 28,33 02:48:55.50
210 UCCI DAVIDE M A3 39 CICLI SERINO 02:49:34.20 28,31 02:48:35.35
205 PISACANE ANTONIO M A4 50 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 02:49:16.40 28,36 02:48:08.30
204 VIVONE PIETRO M A7 11 CICLOAMATORI LE AQUILE 02:48:58.40 28,41 02:48:54.54
203 GIUBILEO MARCELLO M A3 38 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:48:54.50 28,42 02:48:33.30
196 PERILLO MANLIO M A4 46 AURORA 02:48:35.90 28,47 02:46:13.30
202 MAURO MANUELE M A4 49 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:48:53.60 28,42 02:45:34.30
201 VENUTI ANGELO M A2 19 CILENTO M.T.B. 02:48:53.50 28,42 02:46:44.44
200 CAVUOTO GERARDO M A4 48 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 02:48:48.80 28,44 02:46:57.50
199 CAPUTO CIRO M A3 37 MARCO PANTANI 02:48:46.80 28,44 02:45:37.37
198 MORRONE ANTIMO M A4 47 MONDO IN SELLA 02:48:43.00 28,45 02:47:36.36
197 CANORO MAURIZIO M A5 48 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:48:42.90 28,45 02:45:46.10
195 DI MATTEO GIULIANO M A6 24 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:48:25.60 28,50 02:45:02.20
191 VIGHESSO ALESSANDRO M A5 45 BLUFIT 02:48:04.40 28,56 02:45:14.14
192 PADULA VINCENZO M A5 46 GSD BIKECENTER 02:48:12.10 28,54 02:47:05.05
193 LETTERIELLO LUIGI M A6 23 BIKE & SPORT TEAM 02:48:20.10 28,51 02:48:08.08
194 MELLUSO GIANLUCA M A5 47 CICLI CAPUTO 02:48:20.20 28,51 02:45:59.20
190 CAPUTO VIRGILIO M A5 44 TERRA E SOLE LAVELLO 02:47:58.80 28,58 02:46:14.20
185 IELPO ANTONIO M A4 44 SIRINO CYCLING TEAM 02:47:37.50 28,64 02:45:55.30
186 SANNINO GIUSEPPE M A4 45 TEAM TWO TOWERS 02:47:38.10 28,63 02:46:21.21
187 CARLOTTA GAETANO M A5 43 IL PIRATA BICI CLUB 02:47:54.70 28,59 02:45:22.10
188 SCHETTINO MASSIMO M CT 1 IL PIRATA BICI CLUB 02:47:58.40 28,58 02:47:45.40
189 CRIVELLA PIETRO M A3 36 TERRA E SOLE LAVELLO 02:47:58.70 28,58 02:46:13.30
184 CIERVO FRANCESCO M A5 42 SOLOAMORTELIS 02:47:28.50 28,66 02:46:26.50
181 MARINO GIUSEPPE M A3 34 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:46:03.50 28,91 02:45:36.36
182 VESSICHELLI ARTURO M A6 22 SPEEDARROW 02:46:14.50 28,88 02:43:00.10
183 SANTORELLI ORESTE M A3 35 GIUSEPPES. BIKE 02:46:29.40 28,83 02:46:20.00
180 ESPOSITO MARCO M A2 18 IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:45:58.70 28,92 02:44:30.30
178 GRANATA ANTONIO M A6 21 IL PIRATA BICI CLUB 02:45:56.30 28,93 02:43:44.20
179 BIGGIO MARIO M A4 43 CICLOAMATORI LE AQUILE 02:45:58.40 28,92 02:45:51.51
174 SALSANO VINCENZO M A5 41 CORRIAMO PER LUI 02:45:42.90 28,97 02:44:17.00
175 MOLINARO PIETRO ALBERTO M A2 17 VELO CLUB APICE 02:45:46.10 28,96 02:42:47.47
176 GRANATA VINCENZO M A4 42 IL PIRATA BICI CLUB 02:45:47.20 28,95 02:44:15.15
177 PISATURO AGOSTINO M A7 10 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:45:53.00 28,94 02:44:43.43
172 MORELLI FRANCESCO M A5 39 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:45:32.40 29,00 02:44:53.53
173 D´ALESSIO LUIGI M A5 40 APICELLA CYCLING TEAM 02:45:35.40 28,99 02:45:02.40
171 CAVALIERO CARMINE M A4 41 CILENTO M.T.B. 02:45:28.20 29,01 02:43:19.20
170 PISANO CARMINE M A6 20 CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 02:45:18.60 29,04 02:43:43.10
169 VARONE GENNARO M A3 33 TEAM D´ANIELLO 02:45:15.70 29,05 02:43:07.70
163 PIGNATIELLO GENNARO M A7 7 CICLIMAGNUM 02:44:51.70 29,12 02:44:45.40
164 IAGROSSI AGOSTINO M A3 32 G.S. AMORUSO 02:44:54.30 29,11 02:44:28.28
165 GALIERO GIORGIO M A7 8 CICLO CLUB SALERNO 02:44:55.80 29,11 02:43:17.30
166 COZZOLINO GIOVANNI M A5 38 DOGMA BIKE GRUPPO AMMENDOLA - GIANNINI 02:45:02.10 29,09 02:43:00.00
167 DE GREGORIO GIOVANNI M A7 9 TEAM TWO TOWERS 02:45:07.10 29,07 02:43:00.00
168 MAUTA PIERPAOLO M A4 40 CICLISTICA SANNITA 02:45:08.50 29,07 02:44:32.32
162 CACCIAPUOTI CARMELO M A5 37 IL PIRATA BICI CLUB 02:44:51.20 29,12 02:42:41.41
161 VITERALE ENZO M A4 39 GELBISON BIKE 02:44:44.20 29,14 02:44:24.24
160 TROTTA DOMENICO M A3 31 SIRINO CYCLING TEAM 02:44:32.50 29,17 02:43:52.52
158 SABATINO MARCO M A5 36 TEAM BIKE NUGHES 02:44:23.50 29,20 02:41:28.10
159 DI NARDO RAFFAELE M A4 38 IL PIRATA BICI CLUB 02:44:25.80 29,19 02:42:01.20
157 PIACENTE DOMENICO M A5 35 TEAM CPS 02:44:23.00 29,20 02:43:44.00
156 CACCAVALE GIOVANNI M A6 19 BOEMIO BIKE RACING 02:44:20.00 29,21 02:44:10.10
155 GIANGREGORIO FRANCESCO M A2 16 VELO CLUB APICE 02:44:11.20 29,24 02:41:13.13
154 CIOTOLA LUIGI M A7 6 BAIANO - MOLLICA 02:44:03.90 29,26 02:42:18.80
153 LO REGIO MAURIZIO M A5 34 CICLISTICA VOLLESE 02:43:54.60 29,29 02:42:49.49
152 BASAGNI MASSIMO M A5 33 BLUFIT 02:43:28.90 29,36 02:40:37.70
151 D´APUZZO MICHELE M A3 30 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:43:16.10 29,40 02:41:08.08
150 ESPOSITO ALFONSO M A4 37 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:43:16.05 29,40 02:41:04.04
149 ALBANO ALESSANDRO M A2 15 VELOSPORT SORRENTINO 02:43:15.20 29,40 02:41:27.27
148 ZIPPO DOMENICO M A5 32 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:43:01.40 29,44 02:42:08.20
147 NAPOLI FRANCO M A6 18 PONTINIA 02:43:00.00 29,45 02:42:54.54
145 VITALE GIROLAMO M A6 17 SIRINO CYCLING TEAM 02:42:50.60 29,48 02:42:04.04
146 MARGARUCCI GIANFRANCO M A5 31 BIKE & SPORT TEAM 02:42:52.40 29,47 02:42:40.00
141 PERGAMO CARMINE M A4 35 TORTORABIKES.COM 02:42:41.00 29,51 02:41:30.30
142 RAPICANO VINCENZO M A4 36 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:42:42.30 29,50 02:39:22.00
143 CASO ANIELLO M A3 29 GRUMO NEVANO 02:42:46.00 29,49 02:41:55.55
144 GRAMMEGNA GIOVANNI M A6 16 BLACK PANTHERS 02:42:49.20 29,48 02:42:23.23
140 DONNARUMMA MASSIMO M A5 30 BLACK PANTHERS 02:42:40.20 29,51 02:42:01.20
139 DEL MANTO ANTONIO M A6 15 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:42:26.40 29,55 02:42:14.20
138 SUDANO GIOVANNI M A5 29 VELOSPORT SORRENTINO 02:42:22.00 29,56 02:40:36.36
137 MASSA FRANCO M A6 14 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:42:19.00 29,57 02:41:03.03
136 DE VIVO BRUNO M A8 8 CICLOAMATORI LE AQUILE 02:41:58.00 29,64 02:41:56.56
133 IMBIMBO ANGELO M A2 14 DOGMA BIKE GRUPPO AMMENDOLA - GIANNINI 02:41:30.30 29,72 02:39:25.25
135 CALABRESE NICOLA M A5 28 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:41:33.60 29,71 02:40:06.06
134 CODE CHIP WT2519 - M NC 1 - 02:41:30.80 29,72 02:39:26.26
130 SEVERINO MATTEO M A5 26 TEAM DIVINA COSTIERA 02:40:48.90 29,85 02:40:25.90
131 VERTAGLIA VINCENZO M A6 13 CICLISTICA VOLLESE 02:41:01.90 29,81 02:41:01.90
132 LAMANNA DAMIANO M A5 27 CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 02:41:16.70 29,76 02:40:50.50
128 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M A4 34 TEAM ROSSO VERDE 02:40:27.50 29,92 02:38:47.47
129 CIOPPA ANTONIO M A5 25 G.S. AMORUSO 02:40:40.70 29,88 02:40:11.11
127 CAPONIGRO GERARDO M A4 33 GS FONTANAVECCHIA 02:40:15.80 29,95 02:40:04.40
126 MASULLO ANTONIO M A3 28 TORTORABIKES.COM 02:40:10.70 29,97 02:38:58.00
125 COLANGELO LUDOVICO M A5 24 PANTANICRS 02:40:10.60 29,97 02:39:33.00
124 CHIARIELLO FABIO M A4 32 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:40:08.70 29,98 02:38:03.10
122 MOSCA ANTONIO M A3 27 PROFBIKE 02:40:00.40 30,00 02:36:24.20
123 MILANO BRUNO M A8 7 RUMMO IANNICELLI 02:40:08.40 29,98 02:38:23.00
121 CAPECE VITO M A7 5 MARMO PLATANO 02:40:00.00 30,00 02:37:46.46
120 QUINTAVALLE CARLO M A7 4 G.S. AMORUSO 02:39:59.90 30,00 02:39:31.20
118 MARTORELLI CARMINE M A4 31 BIKE & SPORT TEAM 02:39:48.30 30,04 02:39:16.16
119 FRANCIOSI GIUSEPPE M A9 1 PONTINIA 02:39:54.10 30,02 02:39:47.47
117 VERNACCHIO MARIO M A8 6 CIVITAS PROGRESS 02:39:47.80 30,04 02:37:55.80
115 CIOTTI ANTONIO M A5 22 KIKLOS TEAM 02:39:46.00 30,04 02:39:32.32
116 ESPOSITO PIETRO M A5 23 TEAM DIVINA COSTIERA 02:39:47.10 30,04 02:39:05.05
112 MARIGLIANO BIAGIO M A8 5 MARCO PANTANI TEAM LUPOLI 02:39:28.40 30,10 02:37:59.30
113 ANGRISANI GIANNI CLAUDIO M A5 21 PROFBIKE 02:39:34.20 30,08 02:35:23.23
114 MENNITI DANIELE M A7 3 TEAM VELOCIRAPTOR 02:39:43.00 30,05 02:38:02.02
111 BOSCO MARIO M A7 2 CICLISTICA SANNITA 02:39:26.20 30,11 02:38:50.20
110 APUZZO GIOVANNI M A5 20 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:39:24.10 30,11 02:37:09.09
108 VOLPE RAFFAELE M A6 12 PONTINIA 02:39:21.10 30,12 02:39:16.16
109 CATAUDO ENRICO M A5 19 IRPINIA BIKE TEAM 02:39:22.00 30,12 02:36:54.54
107 PALOMBA LUCIANO M A8 4 TEAM TWO TOWERS 02:39:17.20 30,13 02:36:31.31
106 VINELLI CIRO M A4 30 MELOTTI BICI 02:39:15.60 30,14 02:36:35.35
105 DE PASCALE ANTONIO M A3 26 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 02:39:14.70 30,14 02:38:04.04
104 MONTE GIUSEPPE M A4 29 D´ANDREA-APICELLA 02:39:11.40 30,15 02:38:21.40
103 CICCARESE STEFANO M A4 28 AUTOTRASPORTI CONVERTINI DOMENICO 02:39:08.40 30,16 02:38:58.58
102 ROSOLIA ANDREA M A1 4 CICLI UGOLINO 02:38:50.00 30,22 02:36:14.14
100 DE BIASI ORLANDO M A5 17 IRPINIA BIKE TEAM 02:38:39.20 30,26 02:36:14.00
101 MORRA ANGELO M A5 18 IL PIRATA BICI CLUB 02:38:47.30 30,23 02:36:28.10
99 AQUINO EMILIO M A5 16 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI DI ATRIPALDA 02:38:37.60 30,26 02:37:01.40
98 GRUTTERS MARTIN M A6 11 LOVEBIKENAPOLI 02:38:04.50 30,37 02:36:02.02
97 MORENA DOMENICO M A3 25 BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO 02:38:03.90 30,37 02:34:41.90
96 CAPORALE CRISTIANO M A2 13 BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO 02:37:46.30 30,42 02:34:21.21
94 CONSERVA FRANCESCO M A3 24 AUTOTRASPORTI CONVERTINI DOMENICO 02:37:27.90 30,49 02:37:26.30
95 RICCIARDI ALESSANDRO M A4 27 SPEEDARROW 02:37:32.00 30,47 02:33:51.51
93 TORTORA RUFINO M A6 10 TORTORABIKES.COM 02:37:26.20 30,49 02:36:22.22
92 CAPPIELLO GASPARE M A4 26 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:37:21.50 30,51 02:36:40.30
91 GRIECO GENNARO M A4 25 VELO CLUB APICE 02:37:19.80 30,51 02:35:19.60
90 DE MARTINO FERDINANDO M A3 23 MARCO PANTANI 02:37:15.00 30,52 02:36:40.40
89 DE MARTINO MARCO M A3 22 MARCO PANTANI 02:37:14.95 30,53 02:36:41.25
88 ATTIANESE SALVATORE M A2 12 PROFBIKE 02:37:02.90 30,57 02:33:27.20
87 LETTIERI BENIAMINO M A8 3 GELBISON BIKE 02:36:46.50 30,62 02:36:27.10
86 BASSANO GIOVANNI M A4 24 SCI CLUB AMICI SUPER SKI 02:36:37.80 30,65 02:34:15.60
84 MORRA MASSIMO M A5 15 IL PIRATA BICI CLUB 02:36:27.70 30,68 02:36:14.30
85 BASILE ANTONIO M A3 21 TEAM CARUSO RIVETTI 02:36:27.80 30,68 02:35:15.30
83 GAZANEO GIUSEPPE M A2 11 CASTELLUCCESE 02:36:22.70 30,70 02:34:46.30
82 CORALLUZZO MASSIMO M A6 9 CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 02:36:13.90 30,73 02:35:48.50
81 PALUMBO MARIO M A2 10 BIKE & SPORT TEAM 02:36:03.90 30,76 02:35:04.50
79 CASCIELLO ROBERTO M A5 14 OLIMPICA POMPEI 02:36:01.30 30,77 02:33:26.00
80 LOVIZIO FRANCESCO M A3 20 MARCO PANTANI 02:36:01.70 30,77 02:32:54.60
78 CANGIANO FRANCESCO SAVERIO M A6 8 ARCA ATLETICA AVERSA AGRO VERSANO 02:35:56.30 30,78 02:33:04.04
77 MANCINI MARIO M A5 13 GRUMO NEVANO 02:35:53.50 30,79 02:34:13.50
76 CITRO MASSIMILIANO M A4 23 CICLOAMATORI LE AQUILE 02:35:49.80 30,81 02:35:45.50
75 DI BIASI AMBROGIO M A5 12 GELBISON BIKE 02:35:45.60 30,82 02:35:27.30
73 D´ANTUONO GIUSEPPE M A3 19 TEAM D´ANIELLO 02:35:43.40 30,83 02:34:47.47
71 DE MARCO CARMINE M A4 21 D´ANDREA-APICELLA 02:35:16.30 30,91 02:34:23.23
74 MINUTOLO SEBASTIANO M A5 11 G.S. AMORUSO 02:35:44.90 30,82 02:35:14.90
72 CESARE GIOVANNI M A4 22 SOLOAMORTELIS 02:35:35.00 30,85 02:34:38.38
70 SELLITTO MASSIMO M A5 10 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 02:35:13.00 30,92 02:33:40.40
69 VITALE ARMANDO M A2 9 TEAM BIKE NUGHES 02:35:12.10 30,93 02:34:05.00
68 RENGA ANGELO M A2 8 CICLISTICA SANNICOLESE 02:34:58.60 30,97 02:34:31.31
67 PALMIERO FRANCO M A4 20 DI MICCO BIKE 02:34:58.55 30,97 02:32:33.33
66 SUPPA ANTONIO M A4 19 CHIARAVALLE 02:34:48.90 31,01 02:34:48.90
65 AMATO LUIGI M A4 18 ALFANO BIKE´S ELISA 97 02:34:18.90 31,11 02:32:20.40
64 MALTEMPO ANTONIO M A4 17 TORTORABIKES.COM 02:33:27.60 31,28 02:31:03.30
62 CAMERA PIETRO M A3 18 TEAM DIVINA COSTIERA 02:33:04.30 31,36 02:32:45.00
63 PENNIMPEDE GABRIELE M A6 7 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:33:17.90 31,31 02:32:05.90
61 MAGLIULO MASSIMO M A3 17 TEAM TWO TOWERS 02:33:03.20 31,36 02:30:36.20
60 GALLO SALVATORE M A5 9 BLACK PANTHERS 02:32:56.50 31,39 02:32:24.24
59 GRANATA ANTONIO M A6 6 BICI BIKE RACING 02:32:32.40 31,47 02:32:21.30
58 CACCIAPUOTI ANTONIO ELIO M A1 3 BOEMIO BIKE RACING 02:32:28.40 31,48 02:32:25.40
57 TERRANOVA ANTONINO M A4 16 NEW VALLEY 02:32:27.10 31,49 02:29:58.58
55 DI NOLFI SALVATORE M A3 16 SCANDONE 02:32:08.80 31,55 02:29:35.30
56 DI MARIO ROCCO M A5 8 TEAM BIKE NUGHES 02:32:21.40 31,51 02:31:55.00
54 SOMMA CATELLO M A2 7 TEAM D´ANIELLO 02:32:01.00 31,58 02:30:39.39
53 AMBRA SALVATORE M A7 1 BLACK PANTHERS 02:32:00.90 31,58 02:31:19.30
52 BUONINCONTRO CIRO M A3 15 CICLISTICA VOLLESE 02:31:58.10 31,59 02:30:50.50
51 RUSSO MARIO M A3 14 TEAM CARUSO RIVETTI 02:31:55.30 31,60 02:31:18.18
50 DI NENNA FABIO M A5 7 IRPINIA BIKE TEAM 02:31:26.90 31,70 02:27:55.80
49 GALLUCCIO MAURO M A6 5 CICLI CAPUTO 02:31:19.30 31,72 02:29:52.52
48 LAUDANO RICCARDO M A6 4 AMICI PER LA BICI NICOLA ROMANO 02:31:10.50 31,75 02:30:53.00
47 DI BENEDETTO SABATO M A6 3 TEAM BIKE NUGHES 02:31:08.60 31,76 02:30:49.49
45 CIPULLO ANDREA M A5 6 D´ANDREA-APICELLA 02:31:04.70 31,77 02:30:14.10
46 IMPROTA MARIO M A3 13 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 02:31:05.50 31,77 02:28:26.20
44 ANZIVINO CELESTINO M A3 12 SPEEDARROW 02:31:03.30 31,78 02:27:28.28
43 IARRICCIO CRISTIAN M A4 15 VELO CLUB APICE 02:31:03.20 31,78 02:29:04.04
42 D´ANGELO MAURO M A4 14 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:31:02.20 31,78 02:27:47.00
41 IAVARONE PASQUALE M A4 13 LEPORI 02:31:01.20 31,78 02:31:01.20
40 CESARO GIOVANNI M A1 2 TORTORABIKES.COM 02:31:00.80 31,79 02:29:50.80
39 SUPPA MARCO M A4 12 CHIARAVALLE 02:31:00.60 31,79 02:29:57.57
38 LO BELLO IVAN M A4 11 TEAM VELOCIRAPTOR 02:30:37.00 31,87 02:28:11.11
37 AURICCHIO LUIGI M A5 5 BLACK PANTHERS 02:30:23.00 31,92 02:29:04.04
36 LOPARDO GIULIO M A4 10 SIRINO CYCLING TEAM 02:29:42.80 32,06 02:27:04.60
35 QUIRINO PLACIDO M A4 9 TEAM BALZANO GOLDEN CARS 02:29:38.70 32,08 02:29:33.50
33 MORETTI ANTONIO M A3 11 BLACK PANTHERS 02:29:18.10 32,15 02:28:30.30
34 PAPANGELO VITO M A2 6 LEONESSA TAKLER 02:29:35.80 32,09 02:28:10.10
32 GRECO FRANCESCO M A4 8 RUMMO IANNICELLI 02:29:02.10 32,21 02:26:56.56
31 GIANNUZZI GIUSEPPE M A8 2 AMATORI PUTIGNANO 02:28:55.00 32,23 02:28:47.47
30 BETTY GENNARO M A3 10 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:26:59.10 32,66 02:25:46.46
29 CAIVANO WALTER M A3 9 MARMO PLATANO 02:26:53.20 32,68 02:24:53.53
28 DE STEFANO ARMANDO M A3 8 TEAM BIKE NUGHES 02:26:40.10 32,73 02:25:30.30
27 GIANNETTI ANTONIO M A4 7 AUTOTRASPORTI CONVERTINI DOMENICO 02:26:11.90 32,84 02:26:11.90
26 CASTELLANO FRANCESCO M A5 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:25:31.90 32,99 02:23:56.90
25 GUAGLIANONE GIUSEPPE M A2 5 TEAM VELOCIRAPTOR 02:25:28.70 33,00 02:23:07.60
24 PORCELLI MAURIZIO M A4 6 CICLOSPORT TEAM RACING 02:25:00.80 33,10 02:24:53.40
23 TORTORA ALFREDO M A3 7 TORTORABIKES.COM 02:24:56.40 33,12 02:23:57.40
22 GENITO CARMINE M A6 2 CICLISTICA SANNITA 02:24:34.10 33,20 02:23:59.59
21 FRANZESE FRANCESCO M A4 5 CICLOSPORT TEAM RACING 02:24:25.30 33,24 02:24:01.01
20 ARMERINI ALFONSO M A6 1 TEAM BIKE NUGHES 02:24:06.70 33,31 02:23:27.27
19 PASQUALI MIRCO M A5 3 KM SPORT 02:24:02.00 33,33 02:23:28.28
18 PASTORE MARIO M A5 2 PROFBIKE 02:23:56.10 33,35 02:23:36.36
17 ROMANO VIOLANTE M A2 4 TEAM BIKE NUGHES 02:23:55.80 33,35 02:22:42.70
16 ALFANO GIOVANNI M A8 1 TEAM BIKE NUGHES 02:22:49.00 33,61 02:22:32.32
15 MILEO NICOLA M A4 4 SIRINO CYCLING TEAM 02:22:42.90 33,64 02:22:04.40
14 FERRARA GENNARO M A3 6 TEAM BIKE NUGHES 02:22:33.30 33,67 02:22:00.00
13 MARRAZZO DOMENICO M A3 5 TEAM D´ANIELLO 02:22:22.00 33,72 02:21:25.25
12 CARPENTIERI GAETANO M A4 3 TEAM BIKE NUGHES 02:22:21.60 33,72 02:21:25.00
11 BATTIMERLI GAETANO M A3 4 TEAM D´ANIELLO 02:22:12.00 33,76 02:20:08.08
10 SANTORO PASQUALE M A4 2 TEAM BIKE NUGHES 02:22:05.40 33,78 02:21:06.06
9 DE FEO ALESSANDRO M A3 3 AZ AUTO SOLOFRA 02:21:46.80 33,86 02:19:21.60
8 PITILLO NICOLA M A4 1 TORTORABIKES.COM 02:21:43.30 33,87 02:20:17.17
7 COZZOLINO LIBERATO M A3 2 PROFBIKE 02:21:39.50 33,89 02:17:35.20
6 ADRIANO LUCIANO M A2 3 TEAM BIKE NUGHES 02:21:38.70 33,89 02:20:25.60
5 RUSSO PAOLO M A3 1 CICLOSPORT TEAM RACING 02:21:20.10 33,96 02:20:57.57
4 BALDI FRANCESCO M A1 1 EURO 90 02:21:19.20 33,97 02:19:29.29
3 PROSPATO ANGELO M A5 1 SIRINO CYCLING TEAM 02:21:05.40 34,02 02:20:16.16
2 ZOTTOLI BIAGIO M A2 2 TEAM D´ANIELLO 02:20:51.80 34,08 02:19:54.30
1 GIGLIO IVAN ANTONIO M A2 1 BLACK PANTHERS 02:20:49.18 34,09 02:20:29.29

CORTO - 50.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
99 COZZOLINO CARMINE M A6 16 TEAM BIKE VESUVIO 02:59:06.50 16,75 02:57:42.42
100 SIMEOLI ENRICO M A5 21 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 03:00:07.20 16,66 02:57:17.17
98 TRONCONE BARTOLOMEO M CT 29 INDIVIDUALE 02:58:11.10 16,84 02:54:04.04
97 GRISOLIA FRANCO M A5 20 MARCO PANTANI 02:57:06.20 16,94 02:54:00.00
96 MANGO ANTONINO M A5 19 MARCO PANTANI 02:54:54.40 17,15 02:51:45.20
95 RADESCA MAURIZIO M A5 18 MARCO PANTANI 02:54:51.60 17,16 02:51:46.00
94 MILANO VINCENZO M A5 17 INTERNAPLES MILANO SPORT 02:49:37.80 17,69 02:46:01.30
93 BISOGNO NICOLA M A6 15 TEAM BIKE NUGHES 02:34:52.20 19,37 02:31:23.20
92 GENCO MATTEO M A7 13 LIFE HD ROCK TEAM 02:33:11.90 19,58 02:29:57.40
90 FEOLA GIUSEPPE M A6 14 GELBISON BIKE 02:30:59.60 19,87 02:28:26.10
91 IANNI GIUSEPPE M CT 28 INDIVIDUALE 02:31:06.80 19,85 02:28:28.30
89 LONGO GIOVANNI M A8 3 GELBISON BIKE 02:30:58.50 19,87 02:28:21.10
88 LEPORE AMEDEO M A5 16 RED LIONS 02:29:52.80 20,02 02:26:22.60
87 ARISTARCO SALVATORE M A5 15 GLOBOSURFTEAM 02:29:11.20 20,11 02:28:21.00
86 MOSCARELLI RAFFAELE M A7 12 TITO BIKE 02:26:27.60 20,48 02:22:57.50
85 MORELLI RAFFAELE M CT 27 IL PIRATA BICI CLUB 02:25:24.10 20,63 02:22:31.00
84 DE CIANTIS RENATO M CT 26 A.S.A.C.I. 02:25:21.40 20,64 02:24:06.06
83 MAIORANO GIUSEPPE M A7 11 CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 02:22:11.00 21,10 02:19:22.22
82 MAIORANO ANTONINO M A7 10 CICLISTICA EBOLI SELE BIKE 02:22:08.50 21,11 02:19:14.40
81 SANSONE FLORIANA F CT 25 INDIVIDUALE 02:21:37.50 21,18 02:18:20.30
80 GALIERO DANILO M A3 4 LOVEBIKENAPOLI 02:21:19.00 21,23 02:18:59.00
79 MILITE FILIPPO M CT 24 INDIVIDUALE 02:21:17.00 21,23 02:17:26.26
78 MARINO LUIGI M A8 2 CRAL ANM NAPOLI 02:21:09.40 21,25 02:17:15.15
77 DE MASI ALBERTO M CT 23 GLOBOSURFTEAM 02:20:08.30 21,41 02:18:52.20
76 DI CIANCIO PAOLO M A4 7 INDIVIDUALE 02:19:24.20 21,52 02:15:32.32
75 MASTRIANI LUIGI M A5 14 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 02:18:59.90 21,59 02:14:55.20
73 SORIA ROBERTO M A3 3 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 02:18:46.60 21,62 02:15:27.27
74 FRANCIOSA GIULIANO M CT 22 GLOBOSURFTEAM 02:18:48.10 21,61 02:18:00.00
72 PALUMBO PAOLO M A5 13 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 02:18:31.30 21,66 02:14:41.41
70 PELELLA ANDREA M A8 1 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 02:17:54.10 21,75 02:14:03.03
71 CHIANESE MARCO M A2 2 IL PIRATA BICI CLUB 02:18:26.90 21,67 02:16:04.10
69 CHIANESE MAURIZIO M A4 6 CRAL ANM NAPOLI 02:17:51.50 21,76 02:13:57.50
68 PERFETTO FRANCESCO M A7 9 GELBISON BIKE 02:16:37.70 21,96 02:13:58.20
67 SORRENTINO ALESSANDRO M CT 21 INDIVIDUALE 02:14:54.20 22,24 02:13:32.32
66 COLARUSSO CARMINE M A9 3 BICIRPINIA 02:14:26.10 22,32 02:10:30.30
65 CIAMPA GAETANO AURELIO M A7 8 BICIRPINIA 02:14:25.70 22,32 02:10:30.20
64 FERRAIUOLO DAVIDE M A6 13 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:14:07.50 22,37 02:14:04.04
63 FUCCI FLAVIO M A6 12 CILENTO M.T.B. 02:13:19.40 22,50 02:12:00.10
61 DI MATTEO SAVERIO M A5 12 TEAM GRANFONDO BCC DEI COMUNI CILENTANI 02:12:54.60 22,57 02:12:17.60
62 GALLO SALVATORE M A6 11 RED LIONS 02:13:15.30 22,51 02:09:33.33
60 DE VITA ANTONIO M CT 20 INDIVIDUALE 02:12:52.20 22,58 02:09:25.20
59 SPINELLI ALESSANDRO M A5 11 INDIVIDUALE 02:12:46.80 22,60 02:11:12.40
58 OLITA ROCCO M A6 10 TITO BIKE 02:12:38.80 22,62 02:08:44.00
57 MARTINO GIUSEPPE M A6 9 TITO BIKE 02:12:38.50 22,62 02:12:38.50
55 OROPALLO BIAGIO M CT 18 INDIVIDUALE 02:11:54.70 22,74 02:10:51.50
56 CAROCCIA NICOLA M CT 19 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:12:22.90 22,66 02:12:08.70
54 DI IORIO WALTER M A5 10 RED LIONS 02:10:48.70 22,94 02:07:22.00
53 DE SILVA MARCO M CT 17 GLOBOSURFTEAM 02:10:28.10 22,99 02:09:43.43
52 DELLA CORTE CIRO M A5 9 GLOBOSURFTEAM 02:10:26.30 23,00 02:09:43.00
51 CARRATU´ NICOLA M CT 16 PROFBIKE 02:09:26.30 23,18 02:05:47.47
49 FARZATI GIOVANNI M CT 14 CICLOCILENTO TEAM 02:06:53.90 23,64 02:06:19.60
50 IACOVANTUONO ANGELO M CT 15 CILENTO BIKE CICLIDEA 02:09:10.40 23,23 02:05:39.10
48 BARBIERI LIVIO M A6 8 RED LIONS 02:06:53.70 23,64 02:03:20.20
47 MALLARDO SALVATORE M A7 7 IL PIRATA BICI CLUB 02:06:53.65 23,64 02:04:10.55
46 DI CAPUA ANTONIO M A7 6 TEAM TWO TOWERS 02:05:30.40 23,90 02:02:08.08
45 PALMIERO GIUSEPPE M A4 5 CICLOAMATORI CAIVANO 02:05:22.20 23,93 02:03:21.21
44 ANGELINO SALVATORE M A7 5 CICLOAMATORI CAIVANO 02:05:22.10 23,93 02:03:14.14
43 TORRUSIO RAFFAELE M CT 13 INDIVIDUALE 02:04:17.90 24,14 02:01:40.70
41 CAMBARERI VINCENZO M A5 8 GS FONTANAVECCHIA 02:04:16.30 24,14 02:01:37.30
42 MORLANO LUCIO M CT 12 INDIVIDUALE 02:04:16.60 24,14 02:01:37.37
40 TITOMANLIO DANIELE M A6 7 RED LIONS 02:02:37.20 24,47 01:59:04.10
39 IPPOLITO ROSARIO M CT 11 INDIVIDUALE 02:02:24.50 24,51 01:58:35.00
38 LAURINO ANTONIO M A9 2 TITO BIKE 02:02:12.70 24,55 01:58:49.49
37 DI SEVO ANTONIO M A7 4 GELBISON BIKE 02:01:17.80 24,74 01:59:58.40
36 CAVALIERO GIUSEPPE M A7 3 CICLOAMATORI LE AQUILE 01:58:55.80 25,23 01:58:49.20
35 IMMERSO ANTONIO M A5 7 CILENTO BIKE CICLIDEA 01:58:51.30 25,24 01:57:44.44
34 VITIELLO FRANCESCO M A4 4 BLACK PANTHERS 01:58:25.30 25,33 01:57:38.00
33 LIUZZI RODOLFO M A5 6 INTERNAPLES MILANO SPORT 01:58:25.10 25,33 01:54:19.10
32 D´AMBROSIO ANTONIO M A6 6 ERMES CAMPANIA TRIATHLON 01:57:53.30 25,45 01:53:50.50
30 DESIDERIO VINCENZO M A5 5 TEAM TWO TOWERS 01:56:41.30 25,71 01:53:33.33
31 AURILIA FRANCESCO M A6 5 TEAM FANELI 01:56:48.60 25,68 01:54:39.39
29 CARELLI RAFFAELE M A3 2 CICLO TEAM CELLESE 01:56:00.80 25,86 01:52:03.50
28 CUOCO STEFANO M A3 1 SAN NICOLA BIKE 01:55:26.40 25,99 01:54:02.30
27 VARRIALE PASQUALE M A2 1 GLOBOSURFTEAM 01:55:25.30 25,99 01:54:40.40
26 MAURIELLO GIUSEPPE M A5 4 IL PIRATA BICI CLUB 01:55:10.10 26,05 01:53:36.36
25 DI IULIO SALVATORE M A6 4 CICLISTICA SANNICOLESE 01:54:44.60 26,15 01:53:00.30
24 NIGRO FRANCESCO M CT 10 CILENTO BIKE CICLIDEA 01:52:34.10 26,65 01:52:11.11
23 GIORDANO LUIGI M A9 1 TEAM ANNALISA 01:52:01.30 26,78 01:50:53.53
22 SEVERINO COSTABILE M CT 9 TEAM ZEBRE 01:50:07.00 27,24 01:47:46.46
21 NUNZIATA BIAGIO M A4 3 FREEDOM BIKE 01:49:57.00 27,29 01:47:44.44
20 SCHETTINO PASQUALINO M A7 2 MARMO PLATANO 01:49:56.40 27,29 01:47:40.40
19 GALLO GIANDOMENICO M CT 8 RED LIONS 01:49:40.20 27,36 01:45:55.55
18 CAROLA MARCELLO M CT 7 INDIVIDUALE 01:48:36.20 27,62 01:48:14.14
17 DOMINI ALFREDO M CT 6 INDIVIDUALE 01:48:31.20 27,65 01:47:39.39
16 LEUZZI FRANCESCO M A1 2 INDIVIDUALE 01:48:24.40 27,68 01:46:07.40
15 SALERNO UMBERTO M A6 3 CILENTO BIKE CICLIDEA 01:47:26.30 27,92 01:47:22.22
14 BRUNO DOMENICO M A6 2 RED LIONS 01:47:21.90 27,95 01:43:47.90
13 DE CICCO GIULIO M A6 1 AMICI DEL PEDALE 01:46:39.70 28,13 01:46:36.50
12 MARANO FABIO M A4 2 CILENTO BIKE CICLIDEA 01:46:36.50 28,14 01:46:09.30
10 IANNACCONE GUIDO M A5 3 BLUFIT 01:42:45.20 29,20 01:39:53.53
11 MONZO GIUSEPPE M CT 5 TEAM ZEBRE 01:45:31.90 28,43 01:45:29.90
9 PERRELLA CIRO M A7 1 TEAM TWO TOWERS 01:42:30.50 29,27 01:40:03.03
8 DE CICCO FRANCESCO M CT 4 AMICI DEL PEDALE 01:42:30.10 29,27 01:42:28.28
7 CARDILLO MARCO M A1 1 ALL4CYCLING BDC-FORUM TEAM 01:42:21.00 29,31 01:38:21.21
6 CESARINO ROBERTO M A5 2 TEAM TWO TOWERS 01:41:13.90 29,64 01:38:47.80
5 SORDELLI DOMENICO M A4 1 TEAM TWO TOWERS 01:41:11.00 29,65 01:39:42.42
4 DI BIASI MARCO M CT 3 INDIVIDUALE 01:41:03.20 29,69 01:38:22.10
3 ARMENANTE GIUSEPPE M A5 1 CORRIAMO PER LUI 01:39:41.20 30,10 01:38:18.18
2 CAMPERLINGO BIAGIO M CT 2 TEAM ZEBRE 01:39:41.10 30,10 01:39:39.39
1 DOMINI ADALBERTO M CT 1 INDIVIDUALE 01:35:41.40 31,35 01:34:52.52