the time You need

Granfondo Città di Chianciano Terme

Fortunato Baliani

Chianciano Terme, Siena   Italy

giovedì 25 aprile 2013

Percorsi

LUNGO - 152.7 Km

 

CORTO - 97.6 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Master Tricolore

CLASSIFICA

LUNGO - 152.7 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
121 RIVA LAURA F DNA 1 ASD TEAM BIKE GLOBE 06:18:17.00 24,27 06:17:56.56
120 LOCATELLI PIETRO OMAR M VET 47 ASD TEAM BIKE GLOBE 06:17:17.00 24,33 06:16:42.42
119 TASSINARI EROS M SGB 3 LGL BIKE TEAM 06:15:17.00 24,46 06:14:01.01
118 MARINO MARCELLO M VET 46 VELO ROMA ASD 06:06:46.00 25,03 06:06:08.08
117 CIURNELLA MARCO M GEN 23 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 06:01:01.00 25,43 06:00:24.24
116 D´ALESSI MARIO M VET 45 ASD BATTISTELLI EXTREME 05:57:15.10 25,70 05:55:46.46
115 FERGNANI LUCA M GEN 22 BITONE ASD 05:54:01.80 25,93 05:52:16.70
114 BIGONI MONICA F DNB 5 BITONE ASD 05:54:01.30 25,93 05:53:30.30
113 LADURINI FRANCESCO M GEN 21 GS CICLI GAUDENZI ASD 05:52:16.50 26,06 05:50:53.40
112 RIVOLTA PAOLO M GEN 20 VELO ROMA ASD 05:52:09.70 26,07 05:52:09.70
111 MARTINO VALERIA F DNB 4 GS CICLI GAUDENZI ASD 05:51:26.70 26,12 05:50:02.00
110 COMBUSTI ALBERTO M GEN 19 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 05:49:39.40 26,25 05:48:37.20
109 SIMONINI LUCIANO M SGB 2 EUROPA SPORTING CLUB SRL ASD 05:49:17.40 26,28 05:47:59.59
108 ZUNINO PAOLO M VET 44 GS TERRALBA 05:46:58.90 26,46 05:46:12.60
107 FERRIERO LUIGI M SEN 23 LBF TEAM 05:45:27.80 26,57 05:45:15.50
106 GATTI MATTEO M VET 43 ASD TEAM TRUST COLLINE OLTREPO 05:45:27.60 26,57 05:45:19.19
105 TRACCHI PAOLO M GEN 18 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 05:43:30.40 26,72 05:42:35.35
104 CIMA ANGELO M SGB 1 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:42:43.00 26,79 05:42:29.29
103 GARNERONE DIEGO M GEN 17 TEAM CYCLO 05:41:42.10 26,87 05:40:07.07
102 MONTI ENRICO M GEN 16 GS BIKE LUGO 05:41:08.20 26,91 05:40:58.58
101 FALASCHI FRANCESCO M VET 42 BD FAST 05:40:28.50 26,96 05:39:24.30
100 PICCARDO CLAUDIO M GEN 15 GS TERRALBA 05:40:07.20 26,99 05:38:16.16
99 PASQUALI FRANCESCO M VET 41 ASD TEAMAX GC 05:32:56.40 27,57 05:31:22.22
98 ALESSANDRI STEFANO M VET 40 ASD TEAMAX GC 05:32:56.20 27,57 05:31:19.20
97 COTTER GRAHAM M VET 39 ASD CAVALLINO DILETTANTI 05:30:42.80 27,76 05:29:21.40
96 FORCELLA DAVIDE M JUN 7 ASD BREMBER VALLEY 05:29:50.30 27,83 05:29:12.12
95 MANGANO PAOLO M VET 38 ASD IL GIRASOLE 05:29:33.90 27,86 05:29:01.30
94 QUAGLIERINI FABIO M VET 37 ASD IL GREGARIO 05:29:04.20 27,90 05:28:05.10
93 DELLE MONACHE GIANCARLO M SGA 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:26:54.00 28,08 05:26:36.36
92 LONGO UGO M GEN 14 MTB CLUB VITERBO ASD 05:25:53.10 28,17 05:24:07.07
91 TARDOCCHI GIOVANNI M SGA 5 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:24:37.60 28,28 05:23:14.50
90 CASONI VALERIO M GEN 13 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:24:23.40 28,30 05:24:18.30
89 SAVERI UGO M VET 36 ASD VELO´ ITALIA 05:23:53.90 28,34 05:22:06.30
88 NUCCIARELLI LUCA M VET 35 GS TESTI CICLI ASD 05:17:51.10 28,88 05:16:17.17
87 NOBETTI ROBERTO M VET 34 BLU VELO´ 05:17:50.70 28,88 05:16:41.70
86 CISANA PAOLO M JUN 6 ASD TEAM BIKE GLOBE 05:17:15.40 28,94 05:16:07.07
85 GUERCINI MASSIMO M VET 33 GS TESTI CICLI ASD 05:16:46.40 28,98 05:15:16.40
84 CANESCHI DAVIDE M VET 32 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 05:15:13.70 29,12 05:14:03.03
83 TORQUATO FRANCESCO M GEN 12 GS TESTI CICLI ASD 05:15:11.20 29,13 05:14:18.18
82 SACCOCCINI SERGIO M GEN 11 GS TESTI CICLI ASD 05:15:11.15 29,13 05:14:21.21
81 GORGOIOLI MASSIMO M VET 31 BLU VELO´ 05:15:11.00 29,13 05:13:58.58
80 VALSECCHI LORENZO M VET 30 ASD TEAM BIKE GLOBE 05:15:04.20 29,14 05:13:58.58
79 SPINELLI NAZARIO M VET 29 ASD TEAM BIKE GLOBE 05:15:02.70 29,14 05:13:53.10
78 PIERNERA PALMIERI LUIGI M VET 28 ASD IL GIRASOLE 05:14:57.10 29,15 05:14:22.22
77 PIETRINI LIVIO M VET 27 INDIVIDUALE 05:14:56.40 29,15 05:13:45.45
76 LANDI ANDREA M VET 26 GS CICLI GAUDENZI ASD 05:14:55.60 29,15 05:13:26.26
75 CONIGLIO MASSIMO M GEN 10 GS CICLI GAUDENZI ASD 05:14:55.10 29,15 05:13:31.31
74 LEEMAN KERSTI F DNB 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:14:55.00 29,15 05:14:54.54
73 ANTONINI ANDREA M VET 25 TEAM MONARCA TREVI ASD 05:14:54.50 29,15 05:14:46.40
72 MARIANI MASSIMO M GEN 9 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:14:54.20 29,15 05:14:42.20
71 SECCIANI LUCIO M SEN 22 ASD CICLISTICA VALDARBIA 05:14:51.60 29,16 05:14:13.00
70 GATTELLA UMBERTO M GEN 8 MTB CLUB VITERBO ASD 05:14:29.40 29,19 05:13:58.58
69 TIBOLLO CLAUDIO M JUN 5 VELO CLUB MAGGI 1906 ASD 05:06:58.50 29,91 05:06:11.30
68 MARTINELLI FRANCESCA F DNB 2 VELO CLUB MAGGI 1906 ASD 05:06:54.30 29,91 05:06:36.00
67 POLESE FEDERICO M SEN 21 GS CICLI GAUDENZI ASD 05:06:36.90 29,94 05:05:16.10
66 RENZI ALESSANDRO M GEN 7 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 05:06:26.60 29,96 05:05:22.22
65 BIALE LUCA M VET 24 GS TERRALBA 05:05:36.20 30,04 05:04:21.20
64 GREMOLI VALENTINO M VET 23 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 05:05:35.90 30,04 05:04:07.60
63 FARAGLIA GIUSEPPE M SGA 4 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:05:15.00 30,07 05:04:59.00
62 TRAVERSARI EMANUELE M SEN 20 MY DOPING PETRA 05:04:33.40 30,14 05:04:30.20
61 CERIBELLI FRANCESCO M GEN 6 ASD PETIT VELO 05:04:32.70 30,14 05:03:47.30
60 BIANCIFIORI GIORGIO M VET 22 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 05:04:18.00 30,17 05:04:05.05
59 TUCCI ALESSANDRO M GEN 5 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 05:04:08.80 30,18 05:03:19.10
58 BROCCATELLI MARCO M GEN 4 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 05:03:59.80 30,20 05:02:49.49
57 CAROLI SAIMON M VET 21 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 05:03:11.30 30,28 05:02:45.45
56 BAZZANI MICHELE M VET 20 AS ROMA CICLISMO 05:03:06.80 30,29 05:03:00.00
55 GASPERINI CLAUDIO M VET 19 GS ENERGYTI ASD 05:00:46.10 30,52 04:59:14.14
54 CHERUBINI MANUEL M VET 18 ASD IL GIRASOLE 05:00:46.00 30,52 05:00:13.13
53 MALPEDE TIBERIO M VET 17 LBF TEAM 05:00:43.40 30,53 05:00:33.33
52 ZANNONI RICCARDO M SGA 3 LGL BIKE TEAM 04:50:44.20 31,58 04:50:29.20
51 DONATI LUCA M SEN 19 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:50:43.10 31,58 04:50:07.07
50 BERTI EMILIO M SEN 18 ASD ECO TRIAL AVIS PRIVERNO 04:50:42.70 31,58 04:50:09.70
49 CARLINI FRANCESCO M VET 16 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 04:50:35.00 31,59 04:49:09.09
48 OGGERO GIORGIO M VET 15 TEAM RF ANTINCENDIO 04:50:32.50 31,60 04:49:40.10
47 CERINI ALESSANDRO M VET 14 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 04:50:16.60 31,63 04:49:28.20
46 POLVERINI GIULIANO M VET 13 ACD GS EFFEFFE 04:50:15.30 31,63 04:49:08.10
45 COLAFIGLI ADOLFO M VET 12 ASD PETIT VELO 04:50:15.00 31,63 04:49:31.31
44 ROSA FRANCESCO M SEN 17 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:50:01.60 31,65 04:48:44.44
43 BARONTI CLAUDIO M SGA 2 GS FS CZ CICLOAMATORI PONTEDERA 04:50:01.10 31,65 04:49:59.59
42 CROCICCHIA MARCO M SGA 1 MTB CLUB VITERBO ASD 04:49:34.00 31,70 04:49:11.11
41 BERNARDI MAURIZIO M GEN 3 LBF TEAM 04:49:26.00 31,72 04:49:19.19
40 TINTI ROBERTO M VET 11 ASD MTB RACE SUBBIANO 04:49:25.30 31,72 04:49:00.00
39 SPITONI FRANCESCO M SEN 16 ASD TRUENTUM BIKE 04:49:24.40 31,72 04:48:11.11
38 MAGINI CLAUDIO M GEN 2 ASD TIME BIKE 04:49:14.10 31,74 04:48:47.47
37 LORENZONI FABIO M VET 10 ASD TEAM BIKE PIONIERI 04:49:13.40 31,74 04:48:48.48
36 BRECKON CHRISTOPHER MARK M SEN 15 ASD VC FLORENCE BY BIKE 04:49:13.30 31,74 04:48:07.07
35 PACINI DAVID M VET 9 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:49:12.00 31,74 04:48:55.55
34 CASCIARRI SPARTACO M VET 8 ASD IL GIRASOLE 04:49:10.90 31,75 04:48:42.90
33 BUCCIARELLI SAURO M VET 7 ASD CICLISTICA SENESE 04:49:10.50 31,75 04:48:57.50
32 FARINA MANUEL M VET 6 ASD TEAM BIKE GLOBE 04:42:30.90 32,50 04:42:30.90
31 MARTINELLO MANUEL M SEN 14 LEGEND-MICHE-GOBBI 04:42:12.20 32,53 04:42:06.20
30 MORGANTI DARIA F DNB 1 RE ARTU´ FACTORY TEAM 04:42:10.40 32,53 04:42:07.30
29 REZZANI MICHELE M SEN 13 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:42:10.20 32,53 04:42:06.20
28 CANESCHI RICCARDO M CAD 2 BIKING TEAM F-SOLUTION 04:42:03.60 32,55 04:41:34.60
27 MAZZANTI FRANCESCO M SEN 12 PARKPRE GIORDANA DMT SELLE ITALIA 04:40:44.10 32,70 04:40:42.42
26 PERRONE STEFANO M JUN 4 PARKPRE GIORDANA DMT SELLE ITALIA 04:40:43.80 32,70 04:40:04.20
25 RUSIELLO GIANLUCA M SEN 11 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 04:40:12.40 32,76 04:39:22.10
24 GIACOMETTI GABRIELE M VET 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:40:10.70 32,77 04:39:59.40
23 TACCONI MIRKO M SEN 10 GS CICLISTI GRASSINA ASD 04:40:09.30 32,77 04:38:56.20
22 GRAMEGNA STEFANO M JUN 3 ASD TOKENS CICLI BETTONI CV 04:40:08.80 32,77 04:38:50.10
21 RICCIONI GIOVANNI M GEN 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:40:08.40 32,77 04:40:04.04
20 FERRARI ANTONIO M JUN 2 GS MONEGLIESE 04:40:08.20 32,77 04:39:38.38
19 FERRICELLI DANIELE M SEN 9 GS TESTI CICLI ASD 04:40:07.50 32,77 04:39:15.15
18 BENCI STEFANO M VET 4 LBF TEAM 04:40:07.40 32,77 04:40:00.00
17 ZUGARINI SIMONE M SEN 8 ASD CICLISTICA SENESE 04:38:09.30 33,00 04:38:05.05
16 NUNZI PAOLO M SEN 7 ASD BICIMANIA 04:37:42.60 33,06 04:37:22.22
15 CAPPELLI GIULIO M VET 3 ASD CICLISTICA SENESE 04:37:11.00 33,12 04:37:04.04
14 MENICONI FABIO M SEN 6 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 04:36:30.40 33,20 04:35:02.02
13 MAZZI SIMONE M VET 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:36:14.40 33,23 04:35:51.10
12 VITALI FRANCESCO M SEN 5 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 04:35:53.90 33,27 04:34:39.20
11 DE GIULI MAURO M SEN 4 ASD TEAM CONTI 1980 04:29:44.20 34,03 04:29:37.00
10 GORINI YURI M SEN 3 GENETIK CYCLING TEAM ASD 04:25:36.90 34,56 04:25:36.90
9 PESCIAROLI CESARE M SEN 2 ASD BICIMANIA 04:25:28.90 34,58 04:25:03.50
8 SGUERRI SIMONE M VET 1 GENETIK CYCLING TEAM ASD 04:25:27.50 34,58 04:25:07.20
7 OSTOLANI IVAN M SEN 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:25:27.47 34,58 04:25:05.47
6 BIGAZZI LUCA M JUN 1 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 04:25:27.42 34,58 04:25:01.42
5 MORRONE MARCO M CAD 1 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 04:25:27.40 34,58 04:25:20.40
4 FRANCESCO CIPOLLETTA M LR 4 ASD GFDD ALTOPACK PROMOTEC 04:25:27.30 34,58 04:25:27.30
3 ZHDANOV ALEXABDER M LR 3 ASD GFDD ALTOPACK PROMOTEC 04:20:51.00 35,19 04:20:51.00
2 RUMSAS RAIMONDAS M LR 2 ASD GFDD ALTOPACK PROMOTEC 04:17:54.70 35,60 04:17:53.00
1 MERLO ALESSANDRO M LR 1 ASD GFDD ALTOPACK PROMOTEC 04:17:53.90 35,60 04:17:52.60

CORTO - 97.6 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
252 CARPENE OSVALDO M SGA 18 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:57:49.20 24,72 03:56:49.49
251 VOLPI ANDREA M GEN 55 TUTTO BIKE TEAM 03:57:29.90 24,76 03:56:08.20
250 NARDUCCI ELISABETTA F DNB 5 TEAM NISSAN BIKE O´CLOCK MARZOCCHI 03:57:08.90 24,80 03:56:57.20
249 MARRARA GIOVANNI M GEN 54 INDIVIDUALE 03:57:07.90 24,80 03:56:28.70
248 RAGGHIANTI ADOLFO M DA 1 ASD TEAM A1 03:57:05.60 24,80 03:56:51.50
247 CESTARI CARLO M SGA 17 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:56:50.10 24,83 03:56:22.22
246 MONACELLI VINCENZO M GEN 53 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:56:39.20 24,85 03:56:22.20
245 IMPEMBA ANGELO M CAD 14 ASD GC PRIVERNO 03:56:22.50 24,88 03:55:12.10
244 NGUYEN MARCELLO M VET 73 ASD GC PRIVERNO 03:56:11.50 24,90 03:54:58.58
243 MERLO VITTORIO M GEN 52 EQUIPE 96 DEL PINEROLESE 03:55:37.00 24,96 03:54:03.03
242 ROSSETTI ANDREA M VET 72 ASD GC TONDI SPORT ACQUA E SAPONE 03:55:35.40 24,96 03:55:32.32
241 ONGARO ROBERTA F DNB 4 ASD GC TONDI SPORT ACQUA E SAPONE 03:55:34.50 24,96 03:55:31.50
240 VITANGELI FABIO M GEN 51 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:53:58.10 25,13 03:53:36.36
239 DE MARCHIS MARCO M GEN 50 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:52:04.10 25,34 03:51:07.07
238 AYARI MOURAD M VET 71 FORHANS TEAM 03:52:03.30 25,34 03:50:23.20
237 PACINI FREDY M GEN 49 PACINI FACTORY TEAM 03:50:18.50 25,53 03:49:24.24
236 NIGI LORENZO M VET 70 ASD VC FLORENCE BY BIKE 03:50:15.10 25,54 03:49:12.12
235 MORTARO PIERLUIGI M SEN 53 ACD MARSCIANO BIKE 03:49:33.50 25,62 03:49:03.40
234 BERNACCHI MAURO M GEN 48 ACD MARSCIANO BIKE 03:49:33.45 25,62 03:48:52.52
233 DE AMICIS FRANCA F DNB 3 ASD MAX LELLI 03:49:32.50 25,62 03:49:17.50
232 PALADINI MARCO M GEN 47 ASD MTB RACE SUBBIANO 03:49:07.70 25,66 03:47:22.10
231 PIOLI DANIELE M VET 69 ASD GC TONDI SPORT ACQUA E SAPONE 03:48:52.40 25,69 03:48:30.30
230 FUSI LUCIANO M GEN 46 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:48:13.70 25,76 03:46:24.30
229 ROSSETTI ROBERTO M GEN 45 DLF CHIUSI 03:47:59.90 25,79 03:47:59.90
228 BERNINI CLAUDIO M GEN 44 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:47:58.60 25,79 03:46:57.50
227 MARINELLI DANIELA F DNB 2 ASD GC TONDI SPORT ACQUA E SAPONE 03:47:55.10 25,80 03:47:54.54
226 FRACASSI LUCIANO M SGA 16 GC CASTIGLIONESE ASD 03:47:27.70 25,85 03:47:12.12
225 CONTI GIANCARLO M SGB 9 ASD GC PRIVERNO 03:46:50.90 25,92 03:45:38.30
224 SICIGNANO MICHELE M GEN 43 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:46:12.10 25,99 03:45:12.12
223 FARINA ALFREDO M GEN 42 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:46:12.00 25,99 03:45:21.21
222 BELTRAMI FILIPPO M VET 68 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:45:49.30 26,04 03:44:34.34
221 GAVAZZI GUGLIELMO M SGA 15 TEAM IL MICCO ASD 03:45:37.40 26,06 03:44:55.55
220 ZUCCO TERENZIO M JUN 20 ASD VC FLORENCE BY BIKE 03:43:13.50 26,34 03:42:05.10
219 CARNEVALE FRANCO M GEN 41 GC QUIRINALE 03:42:50.50 26,39 03:41:52.52
218 SALLUSTIO LUIGI M VET 67 ASD TEAM BIKE GLOBE 03:42:47.30 26,39 03:41:33.20
217 FANFONI SERGIO M GEN 40 GS CICLO SAVINESE 03:42:07.50 26,47 03:40:14.14
216 BROGI MARIO M GEN 39 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:42:06.40 26,47 03:41:03.40
215 LOCATELLI MASSIMO M VET 66 ASD TEAM BIKE GLOBE 03:42:04.40 26,48 03:40:52.20
214 BERARDI MASSIMILIANO M VET 65 BRUNETTI SPORT 03:42:04.35 26,48 03:40:22.05
213 RIVITTO ANDREA M VET 64 ASD CICLI ROMA CLUB 03:40:52.90 26,62 03:40:08.10
212 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 19 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:40:42.40 26,64 03:40:23.20
211 GUSTINICCHI GIORGIO M SGA 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:40:38.20 26,65 03:39:54.20
210 PIAZZI MERI F DNB 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:40:36.00 26,65 03:40:23.23
209 MANETTI SAVERIO M VET 63 ASD CICLI PUCCIARELLI 03:40:24.10 26,68 03:38:52.52
208 NONNI FRANCO M SGA 13 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:39:30.30 26,79 03:39:30.30
207 VERDUCCI MARIO M SEN 52 ASD TEAM CARBON 03:39:30.10 26,79 03:38:01.01
206 PASSERI MARIKA F DNA 4 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:39:24.20 26,80 03:39:23.23
205 D`ABROSCA CARLO M GEN 38 ASD CICLISTICA SENESE 03:39:23.20 26,80 03:39:14.14
204 MASTROTA ANTONIO M JUN 18 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 03:39:11.90 26,83 03:38:17.30
203 VERDELLI RICCARDO M JUN 17 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 03:39:10.60 26,83 03:37:53.53
202 PONTIGGIA ANDREA M GEN 37 ASD TEAM BIKE GLOBE 03:38:48.00 26,87 03:38:34.34
201 ARRIGONI PIERANGELO M SGA 12 ASD TEAM BIKE GLOBE 03:38:47.70 26,88 03:37:31.30
200 PAGNI SIMONE M VET 62 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:38:33.50 26,90 03:38:33.50
199 CENA MASSIMILIANO M SEN 51 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:38:30.60 26,91 03:36:52.60
198 ANGIOLONI LEONARDO M VET 61 TEAM ERREPI FRW 03:38:26.90 26,92 03:37:02.90
197 VALLERI MICHELE M SEN 50 TEAM ERREPI FRW 03:38:25.00 26,92 03:36:57.57
196 QUARANTA GIULIANO M GEN 36 TEAM IL MICCO ASD 03:37:45.60 27,00 03:37:04.60
195 FABBIANELLI GIUSEPPE M JUN 16 ASD GRAMS BIKE 03:37:38.50 27,02 03:36:20.20
194 PETRONI ANDREA M VET 60 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:37:38.10 27,02 03:36:01.01
193 BRIGIOLINI STEFANO M GEN 35 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:37:12.20 27,07 03:35:52.20
192 CAMPANILE RAFFAELE M SEN 49 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:37:08.70 27,08 03:36:16.16
191 PUPPO DAMIANO M VET 59 AC OLIMPICA 03:37:08.00 27,08 03:36:36.36
190 PROSPERINI BRUNO M SGA 11 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:36:52.30 27,11 03:35:35.35
189 PICCHI LEONARDO M SEN 48 TEAM ERREPI FRW 03:36:36.40 27,15 03:35:05.10
188 LEZZERINI MANUELA F DNA 3 VELO ROMA ASD 03:36:34.40 27,15 03:36:11.00
187 MERCATI CLAUDIO M SGB 8 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:36:09.50 27,20 03:35:48.48
186 SCIARRI FRANCO M SGB 7 ASD TEAM VALLONE 03:35:31.40 27,28 03:34:52.52
185 DI DONATO ORLANDO M VET 58 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:35:26.80 27,29 03:35:02.02
184 ORAZI PAOLO M SGA 10 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:35:15.80 27,32 03:33:54.20
183 FANI FILIPPO M SEN 47 TEAM ERREPI FRW 03:35:13.90 27,32 03:33:42.20
182 GALVANI ROBERTA F DNA 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:35:13.40 27,32 03:35:01.30
181 ZEGA STEFANO M SEN 46 ASD TEAM AMATORI VITERBO 03:34:30.40 27,41 03:33:57.57
180 CURCIO ALBERTO M SEN 45 ASD EXTREME BIKE 03:34:05.80 27,47 03:33:27.70
179 SCARDIGLI MARCO M GEN 34 GS DIDA ASD 03:33:15.20 27,57 03:32:05.05
178 PICCIONI GIAMPIERO M SGA 9 ACD MARSCIANO BIKE 03:33:02.40 27,60 03:31:57.30
177 TRAMONTANA SERGIO M SGA 8 ASD EURO TEAM GROSSETO 03:32:34.60 27,66 03:31:58.50
176 GRANATI LUCIANO M GEN 33 ASD CICLISTICA CAVESE 03:32:12.00 27,71 03:31:44.44
175 CASCIARRI ENEA M SEN 44 ASD IL GIRASOLE 03:32:11.40 27,71 03:31:37.37
174 MONTAGNOLI PIETRO M SGB 6 GS TESTI CICLI ASD 03:31:26.10 27,81 03:30:40.40
173 SANTANICCHIA MICHELE M VET 57 GS CICLO SAVINESE 03:30:27.10 27,94 03:28:48.48
172 BIRROCCI PAOLO M CAD 13 ASD TEAM CARBON 03:30:26.10 27,94 03:28:50.50
171 ISAIA GIACOMO M JUN 15 ASD CICLISTICA SENESE 03:30:25.20 27,94 03:30:15.15
170 FERRARA RICCARDO M SEN 43 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:30:15.20 27,97 03:28:44.44
169 MENICHETTI MARCO M GEN 32 ACD MARSCIANO BIKE 03:29:50.60 28,02 03:28:43.20
168 SALFA GIACOMO M GEN 31 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:29:49.40 28,02 03:28:51.51
167 BORGNA EMILIANO M SEN 42 UC EZIO BORGNA HERSH CYCLING TEAM 03:29:45.90 28,03 03:29:28.80
166 PASQUINI MASSIMO M VET 56 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:29:45.40 28,03 03:29:02.02
165 RENZONI LORENZO M VET 55 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 03:29:04.60 28,13 03:27:54.00
164 FIERLI DIEGO M SEN 41 UC PACIANO 03:28:52.00 28,15 03:27:01.01
163 MARIANI RAFFAELE M SEN 40 TEAM BP MOTION 03:28:40.20 28,18 03:27:40.40
162 PANONI PAOLO M VET 54 TEAM BP MOTION 03:28:39.90 28,18 03:27:36.30
161 FUSI GIORGIO M SGA 7 ASD UMBRA GROUP RACING 03:28:34.70 28,19 03:27:07.50
160 D`ISEP LUCA M GEN 30 TEAM IL MICCO ASD 03:28:23.50 28,22 03:27:31.50
159 ALESSANDRINI MAURO M SGB 5 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:28:13.70 28,24 03:27:54.70
158 DEZIO EMANUELE M CAD 12 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:27:57.30 28,28 03:26:42.42
157 MANCA ANDREA M JUN 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:27:16.70 28,37 03:27:02.02
156 LANDI MATTEO M SEN 39 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:27:16.10 28,37 03:26:28.00
155 SALVATELLI BRUNO M SEN 38 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:27:16.05 28,37 03:26:25.25
154 BETTAZZI MARCO M SEN 37 ASD COACH CYCLING TEAM TEST 03:27:04.20 28,40 03:25:21.21
153 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 4 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:26:47.50 28,44 03:26:41.10
152 TESTA DANIELE M SEN 36 ASD VC FLORENCE BY BIKE 03:26:44.10 28,44 03:25:10.10
151 TROTTA GIAMMARCO M SEN 35 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:26:35.90 28,46 03:25:16.70
150 LEONZI MARCO M GEN 29 INDIVIDUALE 03:26:11.60 28,52 03:24:23.20
149 BULLERI PAOLO M GEN 28 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 03:25:40.00 28,59 03:25:24.24
148 MATTONI GIUSEPPE M CAD 11 ASD GC PRIVERNO 03:25:27.30 28,62 03:24:11.11
147 DI GIULIO LUIGI M GEN 27 ASD NETTUNO 03:25:03.00 28,68 03:23:37.00
146 PIERI SAURO M SEN 34 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:24:00.70 28,82 03:23:11.10
145 BURICCHI LUIGI M GEN 26 FRATRES DYNAMIS BIKE 03:24:00.10 28,82 03:22:50.50
144 CINTIA PAOLO M JUN 13 ACD MARSCIANO BIKE 03:23:56.40 28,83 03:23:56.40
143 GALEOTTI ALESSANDRO M VET 53 ASD GZ TEAM YOUNG WILDS 03:23:13.10 28,93 03:21:14.10
142 CESARINI ROBERTO M VET 52 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:23:11.90 28,94 03:22:24.20
141 PARRI MARIO M VET 51 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:23:11.10 28,94 03:21:25.25
140 VALLE EUGENIO M VET 50 ASD GC PRIVERNO 03:22:28.60 29,04 03:21:44.44
139 MARIOLI OLANDO M GEN 25 BLU VELO´ 03:22:28.30 29,04 03:22:06.06
138 RENZONI FEDERICO M SEN 33 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 03:22:05.70 29,10 03:21:12.10
137 CHELLINI FEDERICO M VET 49 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:22:04.70 29,10 03:20:25.20
136 BALDUCCI SIMONE M VET 48 PARKPRE GIORDANA DMT SELLE ITALIA 03:21:54.80 29,12 03:20:57.30
135 FEDERIGHI MAURIZIO M GEN 24 TEAM RIVIERA APUANA 03:21:54.40 29,12 03:21:35.10
134 NERI FRANCO M GEN 23 INDIVIDUALE 03:21:49.80 29,14 03:21:07.00
133 ABOZZI ANDREA M VET 47 GS SPEEDY SPORT RACING 03:21:28.50 29,19 03:19:51.00
132 MASCIOTTI SIMONE M SEN 32 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:21:26.40 29,19 03:20:08.30
131 RIGANELLI GIANCARLO M SGB 3 ASD CICLISTICA SENESE 03:21:07.30 29,24 03:21:01.01
130 SCARRONE MIRCO M VET 46 RIVIERA OUTDOOR 03:21:04.10 29,24 03:20:18.18
129 BARBIERI MAURO M SGA 6 ASD CICLISTICA SENESE 03:21:04.05 29,24 03:20:52.52
128 TOMMASINI MARCELLO M GEN 22 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:21:03.70 29,25 03:19:28.30
127 CANNONI FABIO M VET 45 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:19:36.90 29,46 03:19:36.90
126 BERTINI ALDO M SGA 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:19:08.50 29,53 03:19:00.00
125 MASSOLI EMANUELE M CAD 10 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:18:31.50 29,62 03:18:11.50
124 BIANCHINI MATTEO M JUN 12 ASD EXTREME BIKE 03:18:10.30 29,67 03:17:36.10
123 TENERINI FABRIZIO M VET 44 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:17:47.20 29,73 03:16:27.27
122 MANETTI ANDREA M GEN 21 ASD MAX LELLI 03:17:25.70 29,78 03:16:57.00
121 NARDI GIANCARLO M GEN 20 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:17:08.00 29,83 03:15:58.58
120 VERSIGLIONI DAVID M VET 43 ASD VELO´ ITALIA 03:17:01.80 29,85 03:15:11.30
119 MANDATO RAFFAELE M GEN 19 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:16:52.00 29,87 03:16:44.44
118 SERAFINELLI MARIO M GEN 18 ASD GS ESERCITO 03:16:19.00 29,95 03:15:47.00
117 SANTERONI VALTER M SGA 4 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:16:06.80 29,98 03:16:05.40
116 MAGRINI MASSIMILIANO M VET 42 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:15:49.90 30,03 03:15:29.00
115 FACCHINI FABIO M VET 41 ACD MARSCIANO BIKE 03:15:30.40 30,08 03:14:30.30
114 D`ORECCHIA FRANCESCO M GEN 17 ASD NETTUNO 03:15:30.00 30,08 03:15:01.01
113 PISELLI MARCO M VET 40 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:15:29.30 30,08 03:13:32.10
112 PACINI VERONICA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO 03:15:29.20 30,08 03:15:25.25
111 CATALANI GIULIANO M GEN 16 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:15:25.90 30,09 03:15:20.70
110 PAGNOTTA MAURIZIO M VET 39 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:15:14.10 30,12 03:13:47.47
109 BARBAGLI CLAUDIO M GEN 15 ASD CICLISTICA SENESE 03:15:01.50 30,15 03:14:51.51
108 LUCIANI MARIO M SGB 2 ASD GS CICLORAPIDA 03:15:00.00 30,15 03:13:40.40
107 CERQUETTI FERDINANDO M GEN 14 ASD BIKE EMOTION 03:14:58.10 30,16 03:14:21.21
106 PIACENTI NAUDIO M SGB 1 ASD BICIMANIA TERNI 03:14:42.60 30,20 03:14:18.10
105 BAGLIONI MARCO M GEN 13 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:14:21.00 30,25 03:12:52.52
104 ZAGANELLA IVANO M GEN 12 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:14:20.70 30,26 03:13:15.15
103 PERUGINI PARIDE M VET 38 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:14:01.90 30,31 03:13:19.00
102 BALDI MATTEO M SEN 31 ASD GC CASTIGLIONESE 03:14:01.50 30,31 03:12:07.30
101 RUSTICI ANDREA M VET 37 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:13:35.90 30,37 03:13:32.20
100 NANNINI SANDRO M SEN 30 ASD SANSONI TEAM 03:13:16.00 30,42 03:12:11.11
99 LANDUCCI ANDREA M VET 36 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:12:38.00 30,52 03:12:31.31
98 MASTROIANNI VALERIO M VET 35 ASD VELO´ ITALIA 03:12:06.70 30,61 03:11:39.10
97 GAVARINI UBALDO M VET 34 ASD TEAM IVILIS 03:11:10.30 30,76 03:10:42.00
96 CAPONERA TOMMASO M SGA 3 ASD GC PRIVERNO 03:11:09.60 30,76 03:09:16.16
95 RICCI PAOLO M SEN 29 GS TESTI CICLI ASD 03:09:54.10 30,96 03:09:05.05
94 GIANSANTI VALERIO M SEN 28 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:09:17.70 31,06 03:08:11.40
93 ZAMPOLINI FERDINANDO M VET 33 ASD TEAM IVILIS 03:09:11.70 31,08 03:08:43.43
92 GALEOTTI MANUELE M VET 32 ASD GZ TEAM YOUNG WILDS 03:09:09.40 31,09 03:08:31.31
91 PERTOSA SAVERIO M VET 31 UCLA 1991 PACAN BAGUTTI ASD 03:09:08.60 31,09 03:07:45.00
90 VIERI DUCCIO M SEN 27 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:09:05.90 31,10 03:08:20.30
89 MARTELLI ALESSANDRO M GEN 11 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:08:49.40 31,14 03:07:22.22
88 CHERUBINI ASSUNTINO M VET 30 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:08:49.00 31,14 03:08:26.26
87 SPENNACCHI FABIO M GEN 10 ASD CICLISTICA SENESE 03:08:48.80 31,14 03:08:31.10
86 MAINERI GIANDOMENICO M GEN 9 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:08:44.40 31,16 03:07:22.22
85 GUERRINI ALESSIO M JUN 11 GC PITIGLIANO 03:08:10.50 31,25 03:06:30.30
84 BALO´ GIOVANBATTISTA M VET 29 GS CICLO SAVINESE 03:08:07.90 31,26 03:06:26.60
83 MARRI MARCELLO M GEN 8 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 03:08:03.30 31,27 03:07:12.12
82 ISIDORI LUCA M VET 28 ASD VELO´ ITALIA 03:07:22.50 31,38 03:05:40.00
81 MIRABASSI FABRIZIO M GEN 7 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:07:14.00 31,40 03:06:34.34
80 CASAGRANDE LUCA M CAD 9 ASD GC PRIVERNO 03:07:13.20 31,41 03:06:39.39
79 GIORDANO ROBERTO M SEN 26 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:06:53.80 31,46 03:06:13.30
78 BRANDINI ALESSIO M VET 27 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:06:52.90 31,47 03:06:31.50
77 BELLUCCI ANDREA M VET 26 VELO CLUB GUBBIO 03:06:51.50 31,47 03:06:46.00
76 VALENTINI LUCA M SEN 25 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:06:50.20 31,47 03:05:14.10
75 GUIDI GIANLUCA M SEN 24 PLAUTO BIKE 03:06:14.60 31,57 03:06:07.40
74 FIORELLI ADRIANO M GEN 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:06:14.10 31,57 03:06:05.00
73 BIANCHI MIRCO M CAD 8 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:06:14.00 31,57 03:05:26.26
72 CUPELLO STEFANO M GEN 5 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:06:13.90 31,58 03:05:07.50
71 PAMBIANCO CRISTIANO M VET 25 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:06:00.30 31,61 03:04:44.20
70 CRUCIANI FABIO M VET 24 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:05:58.70 31,62 03:05:42.42
69 SAMPIERI DAVIDE M SEN 23 ASD CICLISTICA SENESE 03:05:58.60 31,62 03:05:47.20
68 PLACIDI LUCIANO M SGA 2 AMICI PER LA BICI 03:05:58.10 31,62 03:05:49.49
67 PONTREMOLI LUIGI M SGA 1 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 03:05:57.10 31,62 03:05:40.40
66 PERUZZI CLAUDIO M GEN 4 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:05:56.60 31,62 03:05:56.60
65 MILITI FABRIZIO M VET 23 GS COLONNA 03:05:56.30 31,62 03:05:03.03
64 LUCARONI FABIO M VET 22 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:05:56.10 31,62 03:04:45.45
63 GAMBACORTA ANTONIO M GEN 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:05:44.60 31,66 03:05:40.40
62 PARCHETTI LUCA M VET 21 ASD CICLISTICA CAVESE 03:05:42.40 31,66 03:05:13.13
61 MALFATTI CLAUDIO M SEN 22 ASD TEAM A1 03:05:06.50 31,77 03:04:52.10
60 PERESSO MARCO M GEN 2 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 03:02:32.20 32,21 03:01:24.10
59 BALDINI LUIGI M VET 20 INDIVIDUALE 03:02:12.20 32,27 03:01:24.24
58 CHECCARELLI NICOLA M SEN 21 GS TESTI CICLI ASD 03:02:04.20 32,30 03:01:17.17
57 BAFFETTI CRISTIAN M SEN 20 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA SSD ARL 03:01:36.70 32,38 03:01:08.60
56 VARAZI LEONARDO M JUN 10 ASD GRAMS BIKE 03:01:10.30 32,46 03:00:46.46
55 BUCONI FABIO M VET 19 ASD CRM RACING 03:01:00.20 32,49 03:00:02.20
54 NERI ALBERTO M GEN 1 ENEGAN ZERO ZERO TEAM 03:00:44.20 32,53 03:00:14.14
53 MORBIDELLI EMILIANO M SEN 19 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA SSD ARL 03:00:33.90 32,57 03:00:08.60
52 FRANCIA LUCIO M VET 18 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:00:24.80 32,59 03:00:14.50
51 GNUCCI MATTEO M SEN 18 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:00:20.50 32,61 03:00:18.10
50 CANNONI DUCCIO M JUN 9 ASD CICLISTICA SENESE 03:00:16.10 32,62 03:00:03.03
49 TIRONZELLI GIULIO M JUN 8 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:00:15.70 32,62 03:00:15.70
48 FONI MASSIMO M SEN 17 CICLI PASQUINI STELLA AZZURRA 03:00:15.60 32,62 02:59:16.16
47 SALVI VALERIO M SEN 16 ASD CRM RACING 03:00:15.50 32,62 02:59:26.20
46 GUIDUCCI ANGELO M SEN 15 ASD EXTREME BIKE 03:00:14.90 32,62 02:59:47.80
45 BOLOGNINI SANDRO M VET 17 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:00:14.50 32,62 02:59:55.55
44 MARIOTTINI FABRIZIO M SEN 14 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:00:14.20 32,62 02:58:40.40
43 COLICCI GIANLUCA M SEN 13 ASD CICLISTICA SENESE 03:00:14.00 32,62 02:59:32.32
42 MORARA ANDREA M VET 16 ASD ARS ET ROBUR 03:00:13.60 32,63 03:00:06.30
41 FERLICCA MARCELLO M VET 15 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:00:13.20 32,63 02:59:08.08
40 COLANTONI FRANCESCO M VET 14 ASD BICIMANIA TERNI 03:00:13.00 32,63 03:00:07.07
39 RAMACCIOTTI NICOLA M VET 13 CICLOTEAM SAN GINESE 02:59:47.80 32,71 02:59:21.40
38 MORUCCI SIMONE M VET 12 ASD CICLISTICA SENESE 02:59:02.70 32,84 02:58:52.20
37 MORICI ALESSANDRO M SEN 12 ASD BICIMANIA TERNI 02:59:00.90 32,85 02:58:39.50
36 CIACCI ANDREA M VET 11 ASD CICLISTICA SENESE 02:59:00.00 32,85 02:58:47.47
35 SIMONESCHI STEFANO M SEN 11 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 02:58:58.90 32,86 02:58:15.70
34 CICERONE ENRICO M VET 10 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:58:58.70 32,86 02:58:52.40
33 DE FABIIS MARCO M JUN 7 ASD TEAM TERENZI 02:58:38.10 32,92 02:58:33.33
32 PORCIATTI FABIO M VET 9 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:58:37.70 32,92 02:57:57.70
31 GHISELLI GUIDO M SEN 10 CICLOTEAM SAN GINESE 02:58:35.80 32,93 02:58:23.10
30 NARDELLI GIANCARLO M VET 8 VELO CLUB GUBBIO 02:58:35.10 32,93 02:58:30.30
29 LOPES SIERA PACO MASSIMILIANO M VET 7 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 02:58:31.80 32,94 02:58:26.10
28 CICOGNOLA RICCARDO M JUN 6 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:57:46.80 33,08 02:57:21.50
27 SANTI LEONARDO M SEN 9 AGLIANA CICLISMO 02:57:24.80 33,15 02:55:43.50
26 CALAGRETI MARIO M SEN 8 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:57:21.20 33,15 02:57:02.02
25 BIAGINI ROBERTO M SEN 7 ASD TEAM A1 02:57:20.40 33,16 02:57:09.09
24 FALTONI DEVID M SEN 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:57:20.10 33,16 02:57:10.10
23 RINALDINI ROBERTO M CAD 7 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:57:19.30 33,16 02:57:17.00
22 CERQUETTI LEONARDO M CAD 6 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 02:56:57.90 33,23 02:56:41.60
21 ROSATI PALMIRO M VET 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:56:40.30 33,28 02:56:36.36
20 CASAGRANDE ROBERTO M CAD 5 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:56:15.50 33,36 02:56:06.06
19 RONDINI LEONARDO M VET 5 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:56:14.80 33,36 02:55:21.30
18 PEZZOTTI ANDREA M VET 4 ASD BICIMANIA 02:53:34.20 33,88 02:53:17.17
17 SALIMBENI LUIGI M SEN 5 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:52:04.10 34,17 02:51:39.39
16 MARIANESCHI EMANUELE M JUN 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:52:01.70 34,18 02:51:51.51
15 CECCHI TOMMASO M JUN 4 GENETIK CYCLING TEAM ASD 02:52:01.00 34,18 02:51:43.43
14 CAROTI DAVIDE M VET 3 ASD SS GROSSETO 02:51:13.70 34,34 02:51:12.50
13 ORSINI ROBERTO M VET 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:51:11.80 34,35 02:50:47.40
12 BASILE RAFFAELE M CAD 4 CICLOTEAM SAN GINESE 02:51:11.00 34,35 02:51:02.02
11 MATTIOLI GIORDANO M SEN 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:51:09.20 34,36 02:51:05.05
10 ROGGIOLANI NICOLA M SEN 3 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:50:35.60 34,47 02:50:26.60
9 CUPELLO GABRIELE M CAD 3 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:50:35.50 34,47 02:50:11.30
8 ORSUCCI SIMONE M JUN 3 CICLOTEAM SAN GINESE 02:50:35.40 34,47 02:50:06.06
7 SALANI RICCARDO M VET 1 ENEGAN ZERO ZERO TEAM 02:50:35.35 34,47 02:49:54.54
6 BIANCHI GREGORY M SEN 2 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:50:35.20 34,47 02:50:27.27
5 SANETTI BRUNO M JUN 2 ASD VELO VALSESIA 02:50:35.10 34,47 02:50:31.00
4 GIARDINI FABRIZIO M SEN 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:50:34.80 34,47 02:50:30.30
3 CASTAGNOLI FEDERICO M JUN 1 ASD BICIMANIA 02:50:34.75 34,47 02:50:21.25
2 CECCONI MATTEO M CAD 2 ASD TEAM TERENZI 02:50:34.10 34,47 02:50:31.00
1 VIGLIONE LEONARDO M CAD 1 ASD TEAM UCSA 02:50:34.00 34,47 02:50:28.00
253 CASSETTA ROBERTO M SGB 10 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:57:52.50 24,72 03:56:59.30
254 ALVITI IGINO M SEN 54 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:57:53.00 24,72 03:56:54.54
255 RICOTTI ALESSANDRO M CAD 15 GS TESTI CICLI ASD 03:57:59.50 24,71 03:56:47.47
256 CUPELLA GIOVANNI M VET 74 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:58:19.00 24,67 03:57:15.15
257 ANGORI ANDREA M SEN 55 UC TRASIMENO 03:59:09.15 24,59 03:57:46.46
258 BILLI DANIELE M VET 75 UC TRASIMENO 03:59:09.20 24,59 03:57:28.10
259 POSSIERI MARCO M JUN 21 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 03:59:09.80 24,59 03:57:44.30
260 BOTTICELLI YURI M CAD 16 UC TRASIMENO 03:59:10.40 24,59 03:57:39.40
261 MARCHETTI ANTONIO M CAD 17 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 03:59:10.90 24,59 03:57:32.40
262 RAPISARDA ROBERTO M GEN 56 ASD TEAM LADISPOLI 03:59:44.10 24,53 03:59:02.10
263 POTENTI DAVIDE M VET 76 ASD CICLI FATATO 04:00:34.80 24,44 03:58:31.10
264 GIORDANI CLAUDIO M GEN 57 VELO ROMA ASD 04:00:35.10 24,44 03:58:55.10
265 STACCINI ANDREA M SEN 56 VELO CLUB GUBBIO 04:00:52.70 24,41 04:00:46.00
266 TESTI MATTEO M JUN 22 GS TESTI CICLI ASD 04:01:16.90 24,37 04:00:02.40
267 POGGESI SILVIA F DNA 5 BLU VELO´ 04:01:17.10 24,37 04:00:45.45
268 DI VUOLO GAETANO M JUN 23 ASD CICLISTICA VALDARBIA 04:01:17.60 24,37 03:59:33.10
269 CIAPPESONI SIMONA F DNA 6 ASD BIKE TEAM MANDELLO 04:01:50.40 24,31 04:01:34.40
270 MASTROBATTISTA IVAN M VET 77 ASD TEAM BIKE FONDI 04:01:52.90 24,31 04:00:08.30
271 CARDELLI GIANLUCA M SEN 57 ASD CICLI FATATO 04:02:13.10 24,28 04:00:07.07
272 PISANESCHI MORENO M GEN 58 TEAM IL MICCO ASD 04:02:35.80 24,24 04:01:40.50
273 AGOSTINI MASSIMO M VET 78 MTB CLUB VITERBO ASD 04:03:58.10 24,10 04:02:08.10
274 ZAMPERIN VITTORIO M SGA 19 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:05:31.40 23,95 04:04:36.40
275 RUGGERI PAOLO M SGA 20 VELO ROMA ASD 04:06:02.00 23,90 04:04:24.24
276 COCCIA GIULIO M SGA 21 ASD MAX LELLI 04:08:15.40 23,69 04:06:22.22
277 BARBANERA ENZO M SGA 22 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 04:08:22.50 23,67 04:06:16.00
278 FELICI MAURIZIO M SGB 11 INDIVIDUALE 04:10:18.30 23,49 04:10:18.30
279 CARLOPPI GIACOMO M GEN 59 GC QUIRINALE 04:10:59.30 23,43 04:10:17.30
280 PANZARINI SERGIO M GEN 60 ASD GC PRIVERNO 04:11:16.90 23,40 04:10:30.80
281 BOVIERI ANGELO M VET 79 ASD GC PRIVERNO 04:11:18.70 23,40 04:10:21.70
282 SEMBOLONI DUCCIO M SEN 58 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 04:11:53.30 23,34 04:10:49.49
283 FUSO CLAUDIO M GEN 61 ASD MARSCIANO BIKE 04:12:03.40 23,33 04:10:54.20
284 FALSINI STEFANIA F DNB 6 GS TERRALBA 04:16:03.10 22,96 04:15:46.46
285 ARRIGONI GIOVANNI M GEN 62 ASD TEAM BIKE GLOBE 04:16:05.90 22,96 04:14:57.60
286 SPERANDEI MANOLO M VET 80 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 04:16:51.10 22,89 04:16:25.25
287 D`ANNIBALE PASQUALINO M VET 81 ASD LATINA RUNNERS 04:16:59.80 22,88 04:16:08.70
288 NOCITO FRANCESCO M SGB 12 DANYMARK SANREMO 04:17:47.50 22,81 04:17:39.39
289 BRANDI NICO M SEN 59 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 04:18:10.70 22,78 04:17:35.30
290 SACCHETTI ENRICO M GEN 63 DONKEY BIKE CLUB 04:18:10.80 22,78 04:17:37.30
291 PALAZZESCHI CARLO M GEN 64 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:18:10.90 22,78 04:17:33.10
292 NOCENTINI FRANCESCO M VET 82 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:18:11.40 22,77 04:17:40.40
293 ROGATO DECIMO M SGA 23 INDIVIDUALE 04:18:14.70 22,77 04:16:15.15
294 OCI GIACOMO M CAD 18 DONKEY BIKE CLUB 04:18:48.50 22,72 04:17:01.01
295 FIORMONTI ADRIANO M VET 83 ASD GC PRIVERNO 04:19:19.30 22,67 04:18:15.30
296 SPINELLI ANGELO M VET 84 ASD EXTREME BIKE 04:19:44.60 22,64 04:18:55.55
297 SANTARELLI MAURA F DNB 7 VELO ROMA ASD 04:20:57.20 22,53 04:19:00.00
298 STELLA DARIO M SGA 24 VELO ROMA ASD 04:20:57.80 22,53 04:19:05.70
299 GUCCINI ALBERTO M VET 85 ASD VC FLORENCE BY BIKE 04:20:59.50 22,53 04:19:27.27
300 SEBASTIANI PAOLO M VET 86 ASD VASANELLO BIKE 04:23:22.00 22,33 04:22:53.53
301 CRICRI´ ANTONIO MARIA M GEN 65 ASD AURORA 04:23:28.50 22,32 04:21:28.28
302 CRICCHIO DANILO M CAD 19 ASD EXTREME BIKE 04:34:40.30 21,41 04:33:46.10
303 ROSCI LINO M VET 87 ASD EXTREME BIKE 04:34:40.40 21,41 04:33:43.40
304 FRANGELLA GIOVANNI M SGB 13 ASD EXTREME BIKE 04:34:40.70 21,41 04:33:39.10
305 SPAGNOLI ALBERTO M VET 88 ASD LATINA RUNNERS 04:36:00.30 21,30 04:35:12.12
306 BOSCHETTO MARCO M GEN 66 TEAM MOTOR POINT ASD 04:36:05.50 21,30 04:34:16.50
307 GRAZZINI ROSALBA F DNB 8 ASD FOLGORE BIKE TEAM 04:37:13.30 21,21 04:35:13.13
308 DOMINICI TIZIANO M SEN 60 ASD CICLISTICA VALDARBIA 04:38:14.00 21,13 04:36:25.25
309 CIURLEO ALFREDO M GEN 67 ASD EXTREME BIKE 04:38:28.40 21,12 04:37:32.30
310 MORETTI ORFEO M SGA 25 ACD MARSCIANO BIKE 04:38:29.10 21,11 04:38:07.07
311 SILVESTRI GILBERTO M VET 89 ASD FOLGORE BIKE TEAM 04:38:42.60 21,10 04:36:45.50
312 VISCUSO FRANCESCO M SGB 14 CAPOBIANCHI CICLI MOTO 04:39:12.10 21,06 04:37:29.29
313 MARIANI LIDO M SGB 15 ASD WONDER BIKERS 04:39:12.50 21,06 04:37:31.31
314 GIOVANNELLI SERGIO M SGB 16 ASD WONDER BIKERS 04:39:13.00 21,06 04:37:32.32
315 CIFRA ALESSANDRO M SGB 17 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:42:11.00 20,84 04:41:01.01
316 ALBERIGHI ANGELO M VET 90 ASD EXTREME BIKE 04:46:10.70 20,55 04:45:08.00
317 MURI GIANCARLO M GEN 68 ASD TEAM MATE´ 04:53:01.90 20,07 04:52:21.90
318 PAPI ALESSANDRO M VET 91 ASD PEDALE BIANCAZZURRO 04:58:49.80 19,68 04:57:17.10
319 EMILI VITTORIO M SGB 18 WORLD TRUCK TEAM 05:19:23.00 18,41 05:17:30.00
320 DE ANGELIS BRUNO M GEN 69 VELO ROMA ASD 05:21:22.80 18,30 05:19:27.10
321 RICCIOTTI SERGIO M SGA 26 ASD NUOVO PEDALE PONTINO 05:45:51.20 17,00 05:43:46.20
322 SPAGNUL ADRIANO M SGA 27 INDIVIDUALE 05:45:52.10 17,00 05:43:44.44