the time You need

ROTELLINI, Aronne

Aronne ROTELLINI

KS Athlete ()

Nazionalitá:   --

Sesso:   Maschile

Pettorale:   334

Categoria:   M6

Società:   ASD CICLI RICCI

POS. ASSOLUTA

182°

Gara

Granfondo Cittą dell`Aquila

Percorso

81.0 Km - CORTO

Atleti arrivati

274

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA 182°
TEMPO TOTALE 02:46:27.78
MEDIA 29,20 Km/h
CATEGORIA M6
POSIZIONE CATEGORIA 16°

Intermedi

Controllo SANTA MENNA
Distanza Frazione 37.0 Km
Tempo Frazione 01:14:09.86
Posizione Frazione 186°

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

Aronne ROTELLINI NOME Davide D“angelo
182° POSIZIONE ASSOLUTA
02:46:27.78 TEMPO ASSOLUTO 02:08:52.07
29,20 Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 37,71 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

Aronne ROTELLINI NOME Egidio Ioanucci
16° POSIZIONE CATEGORIA
02:46:27.78 TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 02:24:25.94
29,20 Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 33,65 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
182 2016 M6 16 M 174 02:46:27.78 29,20 02:46:08.18
131 2017 M7 6 M 126 02:39:33.17 30,84 02:39:23.23
111 2018 M7 4 M 108 02:35:38.82 32,00 02:35:09.82
 

 
Team ASD CICLI RICCI
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
32° CIUFFETELLI MASSIMILIANO M4 2 02:18:03.76 35,20 02:17:33.36
33° LUCIANI SALVINIANO M3 4 02:19:38.84 34,81 02:19:25.34
60° BIONDI ANTONIO M4 7 02:25:44.15 33,35 02:25:13.05
64° MONCO GIACOMO M2 16 02:27:05.09 33,04 02:26:43.43
71° VIGORITO VINCENZO M1 11 02:27:20.21 32,99 02:26:57.11
96° FRANCIONE GIUSEPPE M2 21 02:31:16.55 32,13 02:30:58.35
100° FUSARI ALBERTO M7 1 02:31:46.28 32,02 02:31:23.08
103° BONOMO GIUSEPPE M5 12 02:32:03.99 31,96 02:31:47.69
109° GROSSI ANDREA ELMT 17 02:32:26.59 31,88 02:32:09.09
111° DI FILIPPO EMILIO M3 22 02:32:53.11 31,79 02:32:34.34
130° MARCOCCI PIERLUIGI M3 27 02:36:02.11 31,15 02:35:41.41
132° FUSARI ARIANNA EWS 1 02:36:28.85 31,06 02:36:07.85
142° TURSINI MARCO M4 21 02:37:38.72 30,83 02:37:14.52
149° DE BENEDICTIS GIUSEPPE M3 32 02:38:43.82 30,62 02:38:25.22
159° MANTENUTO GIAMPIERO M6 10 02:41:18.24 30,13 02:40:59.59
163° FRASCA DANIELE M5 25 02:42:03.68 29,99 02:41:48.58
164° CAPRI GIANFRANCO M4 24 02:42:32.09 29,90 02:42:14.09
169° PORFIRIO GIULIANO M4 25 02:43:44.01 29,68 02:43:22.22
170° COCCHIA SERGIO M6 13 02:43:44.02 29,68 02:43:22.22
176° SABLONE ALESSANDRO M3 33 02:44:56.43 29,47 02:44:32.32
177° FIORENZA GABRIELE M8 5 02:44:58.97 29,46 02:44:34.17
182° ROTELLINI ARONNE M6 16 02:46:27.78 29,20 02:46:08.18
190° VACCA MAGGIORINO M6 18 02:47:01.90 29,10 02:46:42.90
196° PICCININI EMILIANO M3 35 02:48:16.47 28,88 02:47:58.07
197° ALOISI MASSIMILIANO M1 19 02:48:17.25 28,88 02:47:56.56
199° CAMILLI CARLO M2 27 02:48:26.94 28,85 02:48:08.84
204° TADDEI ROBERTO M5 31 02:52:54.82 28,11 02:52:01.52
206° DI COCCO LUCA M2 31 02:54:24.88 27,87 02:54:00.78
210° DI GIUSEPPE GIANFRANCO M7 5 02:56:02.40 27,61 02:55:48.48
211° MARINUCCI ROBERTO M3 38 02:56:02.84 27,61 02:55:40.40
218° SPERANZA DANIELE M5 33 02:56:45.27 27,50 02:56:37.37
222° TINARI AMLETO M8 9 02:58:03.99 27,30 02:57:25.39
224° BIONDI ORAZIO M5 34 02:59:42.79 27,05 02:59:23.59
226° TOMASSETTI GUIDO M6 21 03:01:52.14 26,72 03:01:31.31
242° RICCI DOMENICO M5 41 03:07:08.61 25,97 03:06:49.49
248° TEMPESTA GIANCARLO M7 10 03:11:43.40 25,35 03:11:22.20
258° SANTARELLI ILARIO M7 12 03:19:31.76 24,36 03:19:12.12
266° PARAVANO ADOLFO M7 13 03:25:25.85 23,66 03:25:05.05
269° ELIA GIULIANO M3 42 03:27:08.09 23,46 03:26:36.36
274° DENTI ANTONIO M8 11 03:54:54.34 20,69 03:53:58.58
DNF CIALFA MASSIMILIANO M3 0 - - -
DNF DI FRANCESCO GABRIELE M6 0 - - -
DNF PICCININI FABIO M2 0 - - -
DNF PICCININI VALERIO NC 0 - - -
DNF TUDICO GAETANO M5 0 - - -
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport