the time You need

,

KS Athlete ()

Nazionalitá:   --

Sesso:   --

Pettorale:   --

Categoria:   --

Società:   --

POS. ASSOLUTA

°

Gara

Granfondo Cittą dell`Aquila

Percorso

81.0 Km - CORTO

Atleti arrivati

274

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA °
TEMPO TOTALE
MEDIA Km/h
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA °

Intermedi

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

NOME Davide D“angelo
° POSIZIONE ASSOLUTA
TEMPO ASSOLUTO 02:08:52.07
Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 37,71 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

NOME Davide D“angelo
° POSIZIONE CATEGORIA
TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 02:08:52.07
Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 37,71 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
Risulta una sola edizione, grafico non disponibile.
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
 

 
Team
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
D“ANGELO DAVIDE M1 1 02:08:52.07 37,71 02:08:38.38
LANZI FEDERICO ELMT 1 02:09:34.00 37,51 02:09:22.22
PIZZI LUCA M3 1 02:09:37.12 37,50 02:08:57.02
CANNIZZARO LUISIANO M3 2 02:09:37.51 37,50 02:09:24.24
CANALE GIACOMO ELMT 2 02:09:37.96 37,50 02:09:19.66
CASAGRANDE ANGELO ELMT 3 02:09:42.85 37,47 02:09:29.55
DE NOBILE GUGLIELMO M4 1 02:11:13.26 37,04 02:10:24.24
SCIPIONI MASSIMILIANO M2 1 02:11:13.94 37,04 02:10:41.24
CARRICELLI PASQUALE M1 2 02:12:43.27 36,62 02:12:07.07
10° MALATESTA EDOARDO ELMT 4 02:12:46.06 36,61 02:12:39.39
11° TRIVARELLI DAMIANO M2 2 02:12:48.04 36,60 02:12:13.13
12° MARTORELLI ANGELO M1 3 02:12:49.39 36,59 02:12:10.10
13° CASCIANELLI MARCO M2 3 02:12:49.40 36,59 02:12:37.00
14° BORRACCINO ALESSANDRO M2 4 02:12:51.01 36,58 02:12:37.01
15° BUCCELLA ARMANDO ELMT 5 02:12:52.96 36,58 02:12:35.86
16° D“OLIMPIO ALESSANDRO M2 5 02:12:54.14 36,57 02:12:40.40
17° BUTTI DOMENICO M1 4 02:12:55.19 36,56 02:12:38.09
18° DI GIUSEPPE ANDREA M2 6 02:12:58.19 36,55 02:12:47.47
19° ROSELLI GIORGIO M2 7 02:13:02.74 36,53 02:12:21.04
20° DI MARCO FRANCESCO M1 5 02:13:03.19 36,53 02:12:30.30
21° SILVESTRI DINO M2 8 02:14:59.51 36,00 02:14:24.01
22° COSTARELLI FEDERICO M1 6 02:16:01.99 35,73 02:15:21.19
23° CARPINETA CLAUDIO M1 7 02:16:02.12 35,73 02:15:50.02
24° FATTORI LUCA ELMT 6 02:16:02.75 35,73 02:15:20.75
25° CASTORANI ANTONIO M5 1 02:16:03.84 35,72 02:15:39.44
26° APISA ROSARIO M2 9 02:16:04.19 35,72 02:15:48.48
27° VENDITTI PIERGIORGIO ELMT 7 02:16:04.71 35,72 02:15:52.11
28° COLUCCI MASSIMO M2 10 02:16:09.73 35,70 02:15:44.43
29° D“ALESSANDRO SIMONE M3 3 02:16:15.19 35,67 02:16:03.03
30° RIZZO MARCO M2 11 02:17:12.59 35,42 02:16:55.09
31° PETRUCCI CARMINE M5 2 02:17:35.09 35,32 02:17:20.20
32° CIUFFETELLI MASSIMILIANO M4 2 02:18:03.76 35,20 02:17:33.36
33° LUCIANI SALVINIANO M3 4 02:19:38.84 34,81 02:19:25.34
34° MARCONE ALESSIO M1 8 02:20:37.20 34,56 02:19:58.58
35° PASSALACQUA PAOLO M4 3 02:21:30.49 34,35 02:20:51.19
36° RESTAINO GUIDO ELMT 8 02:21:34.76 34,33 02:21:01.66
37° GRANDE FABIANO M1 9 02:21:35.53 34,33 02:21:27.23
38° CIUFFINI CHIARA W1 1 02:21:50.08 34,27 02:21:50.08
39° SCARSELLA FRANCESCO M3 5 02:21:51.20 34,26 02:21:47.47
40° REDOLFI PIERO M3 6 02:21:51.72 34,26 02:21:17.12
41° MARCUCCI ANTONIO M5 3 02:21:52.14 34,26 02:21:35.35
42° LOFFREDA MATTEO ELMT 9 02:21:52.79 34,26 02:21:32.09
43° PIZZICA LORENA NOVA W1 2 02:21:54.63 34,25 02:21:45.45
44° CUPIDO GIUSTINO M3 7 02:22:04.05 34,21 02:21:34.34
45° CIRILO ANTONIO M5 4 02:22:06.84 34,20 02:21:54.84
46° GEREMIA MASSIMILIANO M3 8 02:22:08.56 34,19 02:21:53.53
47° SANZONE GERO M1 10 02:22:16.04 34,16 02:21:33.33
48° COSTANTINI ALESSANDRO ELMT 10 02:22:28.69 34,11 02:22:15.15
49° PAOLIZZI GIUSEPPE M4 4 02:22:39.15 34,07 02:22:13.13
50° CIUFFINI FRANCESCO M2 12 02:23:40.89 33,83 02:23:33.89
51° DI LORENZO LORENZO M4 5 02:23:44.95 33,81 02:23:38.75
52° CIPRIETTI MORGAN M4 6 02:24:08.13 33,72 02:23:35.35
53° DI LISIO GENNARO M5 5 02:24:17.81 33,68 02:23:25.11
54° SALVATELLI ANDREA M3 9 02:24:20.43 33,67 02:23:38.23
55° SPERANZA GIANFRANCO M5 6 02:24:21.45 33,67 02:24:21.45
56° SCIUTTO ITALO M2 13 02:24:25.52 33,65 02:24:10.52
57° IOANUCCI EGIDIO M6 1 02:24:25.94 33,65 02:23:38.14
58° CIUFFINI FABRIZIO M3 10 02:24:29.07 33,64 02:24:13.13
59° ROSA ALESSANDRO M2 14 02:25:07.69 33,49 02:24:34.34
60° BIONDI ANTONIO M4 7 02:25:44.15 33,35 02:25:13.05
61° TUCCELLA MARCO ELMT 11 02:25:44.16 33,35 02:25:20.16
62° PILONE ALESSANDRO M2 15 02:25:47.69 33,34 02:25:42.39
63° FARRONI FABIO ELMT 12 02:26:56.45 33,08 02:26:50.05
64° MONCO GIACOMO M2 16 02:27:05.09 33,04 02:26:43.43
65° ZAPPACOSTA GIANCARLO M3 11 02:27:05.28 33,04 02:26:20.20
66° D“ANNIBALE ALESSANDRO M3 12 02:27:05.57 33,04 02:26:35.47
67° DI CARLO LINO M6 2 02:27:05.92 33,04 02:26:25.22
68° SCHARFENBERG CARSTEN ELMT 13 02:27:06.34 33,04 02:26:15.14
69° SCARSELLA FRANCESCO M3 13 02:27:15.53 33,01 02:26:44.03
70° CARNEVALE MASSIMILIANO M4 8 02:27:19.01 32,99 02:26:50.50
71° VIGORITO VINCENZO M1 11 02:27:20.21 32,99 02:26:57.11
72° MERCURI GINO M2 17 02:27:20.43 32,99 02:27:06.43
73° BAFILE FAUSTO M5 7 02:27:26.72 32,96 02:26:58.32
74° CAPPELLI GIOVANNI M3 14 02:27:26.73 32,96 02:27:22.53
75° CORDONE MARCO ANTONIO M4 9 02:27:28.22 32,96 02:26:42.42
76° DE RUGERIIS AURELIO M6 3 02:27:35.02 32,93 02:27:16.16
77° ZACCAGNA CARLO M2 18 02:27:38.61 32,92 02:27:27.31
78° MASCIONI MARCO M4 10 02:27:44.21 32,90 02:27:20.20
79° SORU MASSIMO M3 15 02:27:54.88 32,86 02:27:23.23
80° CHELI STEFANO M3 16 02:28:00.20 32,84 02:27:14.14
81° RASTELLI BERTINO M3 17 02:28:32.89 32,72 02:28:21.89
82° MILANESI MARCO M2 19 02:29:00.60 32,62 02:28:47.40
83° MASTRANGELO MAURIZIO M6 4 02:29:43.32 32,46 02:29:38.22
84° PASTO“ GIUSEPPE M1 12 02:29:51.62 32,43 02:29:12.62
85° TINARI MASSIMO M5 8 02:29:53.00 32,43 02:29:30.30
86° PIERABELLA VINCENZO M5 9 02:29:58.94 32,41 02:29:26.74
87° ANDREONI DOMENICO M5 10 02:29:59.93 32,40 02:29:25.83
88° FRATTICCIOLI PIERPAOLO M4 11 02:30:00.69 32,40 02:29:39.39
89° PROSPERI MAURO M6 5 02:30:04.51 32,39 02:29:28.11
90° FIAMMA FRANCESCO M2 20 02:30:12.14 32,36 02:30:09.09
91° DI LORETO ANTONIO M6 6 02:30:13.20 32,35 02:29:36.36
92° SANTUCCI MASSIMO M3 18 02:30:32.71 32,29 02:30:22.22
93° PROIA CARLO M4 12 02:30:36.91 32,27 02:30:00.91
94° ACCETTOLA FRANCESCO M3 19 02:31:10.99 32,15 02:30:42.89
95° SPERDUTI LEONARDO ELMT 14 02:31:11.00 32,15 02:30:43.43
96° FRANCIONE GIUSEPPE M2 21 02:31:16.55 32,13 02:30:58.35
97° SCIMIA GIANLUCA M4 13 02:31:25.77 32,10 02:30:52.17
98° BALDASSARRA DIMITRI ELMT 15 02:31:41.85 32,04 02:31:15.15
99° FORCUCCI ANGELO M5 11 02:31:44.37 32,03 02:30:59.59
100° FUSARI ALBERTO M7 1 02:31:46.28 32,02 02:31:23.08
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport