the time You need

JONES, Robert

Robert JONES

KS Athlete ()

Nazionalitá:   --

Sesso:   Maschile

Pettorale:   250

Categoria:   8

Società:   INDIVIDUALE

POS. ASSOLUTA

189░

Gara

GiroSardegna

Percorso

84.8 Km - MEDIOGIRO

Atleti arrivati

222

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA 189°
TEMPO TOTALE 03:15:44.80
MEDIA 26,06 Km/h
CATEGORIA 8
POSIZIONE CATEGORIA 15°

Intermedi

Controllo BIVIO PADRU
Distanza Frazione 44.3 Km
Tempo Frazione 01:45:06.10
Posizione Frazione 183°
Controllo BUDONI
Distanza Frazione 40.5 Km
Tempo Frazione 01:30:38.65
Posizione Frazione 195°

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

Robert JONES NOME Luca Rocchi
189° POSIZIONE ASSOLUTA 1░
03:15:44.80 TEMPO ASSOLUTO 02:17:27.99
26,06 Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 37,10 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

Robert JONES NOME Vincenzo Panigutti
15° POSIZIONE CATEGORIA 1░
03:15:44.80 TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 02:30:07.58
26,06 Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 33,97 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
212 2016 8 22 M 190 03:27:27.33 28,92 03:26:32.32
189 2016 8 15 M 173 03:15:44.80 26,06 03:14:58.00
210 2016 8 16 M 189 01:48:30.36 23,78 01:47:24.24
227 2017 M8 22 M 184 02:58:19.40 25,91 02:58:00.00
180 2017 M8 14 M 150 04:22:13.00 23,80 04:21:35.35
173 2017 M8 11 M 145 02:36:16.43 28,03 02:35:42.42
 

 
Team INDIVIDUALE
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
20° CAPELLO MARCO 6 5 02:24:02.53 35,41 02:23:36.33
46° VIVIANI IVANO 6 8 02:26:39.76 34,78 02:26:30.16
73° MARIOTTI ELISEO 8 2 02:32:48.24 33,38 02:32:13.13
143° DUPERRET ANDRE 6 17 02:53:48.39 29,34 02:53:11.11
144° SINI FRANCESCO 4 25 02:53:48.47 29,34 02:53:16.37
147° NENCINI ROMANO 10 5 02:53:49.85 29,34 02:53:41.41
151° HETZEL VIKTORIA W1 8 02:53:51.89 29,34 02:53:16.39
153° LIRONI PAOLO 5 22 02:53:53.65 29,33 02:53:02.02
155° BELTRAMI MICHEL 5 23 02:53:54.48 29,33 02:53:03.18
159° DE BOER JAN DIRK 9 7 03:00:01.64 28,33 02:59:28.54
162° MEDEROS RODRIGUEZ MAR═A ESTHER W1 9 03:00:02.27 28,33 02:59:02.27
178° ROHRBACH ENRICA W1 10 03:11:14.19 26,67 03:10:19.19
180° SENDELOV MICHAEL 2 13 03:11:14.65 26,67 03:10:20.55
183° MARTUSCIELLO ROBERTA W1 11 03:13:06.37 26,41 03:12:19.19
185° GHIRARDELLI SERGIO 5 25 03:13:13.35 26,40 03:12:28.05
189° JONES ROBERT 8 15 03:15:44.80 26,06 03:14:58.00
203° MAIO ANTONIO 8 17 03:30:07.47 24,27 03:29:14.14
211° GUALTIERO GIOVANNIELLO 7 23 03:36:11.97 23,59 03:35:39.67
214° BECHIS VERA W2 11 03:37:54.62 23,41 03:36:46.42
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport