the time You need

,

KS Athlete ()

Nazionalitá:   --

Sesso:   --

Pettorale:   --

Categoria:   --

Società:   --

POS. ASSOLUTA

°

Gara

Granfondo Cittą dell`Aquila

Percorso

82.0 Km - CORTO

Atleti arrivati

265

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA °
TEMPO TOTALE
MEDIA Km/h
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA °

Intermedi

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

NOME Adriano Luciano
° POSIZIONE ASSOLUTA
TEMPO ASSOLUTO 02:10:06.67
Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 37,82 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

NOME Adriano Luciano
° POSIZIONE CATEGORIA
TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 02:10:06.67
Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 37,82 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
Risulta una sola edizione, grafico non disponibile.
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
 

 
Team
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
LUCIANO ADRIANO ELMT 1 02:10:06.67 37,82 02:09:52.37
TRIVARELLI DAMIANO M2 1 02:10:06.68 37,82 02:09:35.35
BORRELLI ANTONIO M4 1 02:10:11.93 37,79 02:09:54.63
MARINACCI LUCIO M1 1 02:11:58.72 37,28 02:11:26.26
MALATESTA EDOARDO ELMT 2 02:11:59.14 37,28 02:11:49.49
ROSOLIA ANDREA ELMT 3 02:11:59.22 37,28 02:11:46.46
PIZZI LUCA M3 1 02:11:59.23 37,28 02:11:36.36
RUBECHINI LUCA M5 1 02:12:24.70 37,16 02:12:11.70
MARTELLI BRUNO M1 2 02:12:28.44 37,14 02:11:36.44
10° SIVO MARCO ELMT 4 02:12:28.74 37,14 02:12:13.44
11° BIANCHI PIERANGELO ELMT 5 02:12:28.83 37,14 02:12:02.53
12° ORCAME FABIO M2 2 02:12:29.34 37,14 02:12:03.03
13° BUTTI DOMENICO M1 3 02:12:29.60 37,14 02:12:11.60
14° MARINACCI GIULIO M2 3 02:12:29.61 37,14 02:11:59.59
15° TIBERIA GIOVANNI ELMT 6 02:12:29.80 37,14 02:12:09.80
16° FATTORI LUCA ELMT 7 02:12:30.11 37,13 02:12:18.18
17° D“ANNIBALE ALESSANDRO M3 2 02:12:30.12 37,13 02:12:09.12
18° D“ANTUONI GIAMPIETRO M4 2 02:12:30.23 37,13 02:12:27.27
19° DI MASCIO MAURO ELMT 8 02:12:30.57 37,13 02:11:59.07
20° SCHIAVONE GIOVANNI M3 3 02:12:30.80 37,13 02:11:58.30
21° FANELLA PAOLO M2 4 02:12:31.09 37,13 02:11:58.58
22° D“OLIMPIO ALESSANDRO M2 5 02:12:31.45 37,13 02:11:58.58
23° PASTO“ GIUSEPPE M1 4 02:12:33.53 37,12 02:12:30.23
24° MASSENZI VALERIO ELMT 9 02:12:41.18 37,08 02:12:13.13
25° PARISSE MAURIZIO M2 6 02:12:42.87 37,08 02:12:35.37
26° GRANDE FABIANO M1 5 02:12:56.27 37,01 02:12:49.27
27° APISA ROSARIO M2 7 02:13:02.99 36,98 02:12:30.99
28° LAUDATI GRAZIANO M2 8 02:13:22.74 36,89 02:13:10.74
29° MARULLI CARMINE M2 9 02:13:45.39 36,79 02:13:32.32
30° PARISSE ALESSANDRO M2 10 02:16:54.94 35,94 02:16:48.34
31° TOMA GIUSEPPE M2 11 02:17:08.03 35,88 02:16:37.37
32° DURANTINI GIUSEPPE M1 6 02:18:07.21 35,62 02:17:35.35
33° DI GREGORIO DIEGO ELMT 10 02:18:18.93 35,57 02:17:49.13
34° GIANGRANDE MARIO M4 3 02:18:23.95 35,55 02:17:27.15
35° D“ERMILIO GIANLUCA M2 12 02:18:25.94 35,54 02:17:57.54
36° VENTURA ANGELO GABRIELE M3 4 02:18:26.14 35,54 02:17:52.52
37° MALANDRA VALERIO M1 7 02:18:26.76 35,54 02:17:51.16
38° GUALANO MATTEO M3 5 02:18:26.86 35,54 02:17:59.86
39° BENCIVENGA ALFREDO ELMT 11 02:18:26.93 35,54 02:18:00.43
40° PELLEGRINI FABRIZIO M1 8 02:18:29.31 35,53 02:18:15.15
41° VERDECCHIA DENNIS M2 13 02:18:29.88 35,53 02:17:57.38
42° PAPA ALESSANDRO M1 9 02:18:31.73 35,52 02:17:51.23
43° PAGLIARI IVO M5 2 02:18:33.75 35,51 02:18:32.75
44° LUCIANI SALVINIANO M3 6 02:18:34.07 35,51 02:18:25.25
45° GRECCHI PIERGIORGIO ELMT 12 02:18:34.73 35,51 02:18:00.23
46° MASCIONI MARCO M5 3 02:18:38.08 35,49 02:18:30.30
47° SCARSELLA FRANCESCO M3 7 02:18:40.13 35,48 02:18:16.16
48° DI GIUSEPPE ANDREA M3 8 02:19:08.44 35,36 02:18:55.55
49° D“INTINO AZZURRA EWS 1 02:19:08.94 35,36 02:19:00.14
50° CIUFFETELLI MASSIMILIANO M4 4 02:19:57.50 35,16 02:19:30.20
51° SILVA FRANCESCO M4 5 02:21:40.00 34,73 02:21:31.31
52° ROGATO LUIGI M2 14 02:21:48.86 34,70 02:21:42.86
53° MANARA MASSIMO M4 6 02:22:04.31 34,63 02:21:29.29
54° CIUFFINI SABATINO M4 7 02:22:07.49 34,62 02:21:46.46
55° MARTINELLI FRANCO M7 1 02:22:07.50 34,62 02:21:53.20
56° PANONE JACOPO JMT 1 02:22:07.72 34,62 02:21:22.22
57° DE SIMONE ANDREA M2 15 02:23:04.83 34,39 02:22:37.03
58° FORTUNATI MARCO M3 9 02:23:12.70 34,36 02:22:34.40
59° PISA GIANCARLO M5 4 02:23:13.68 34,35 02:22:43.43
60° D“ANDREA LAMBERTO M5 5 02:23:14.65 34,35 02:23:03.25
61° DI MASCIO ANTONIO M7 2 02:23:14.92 34,35 02:22:43.92
62° SARRA MASSIMO M5 6 02:23:14.94 34,35 02:23:04.94
63° PALLOTTA SANDRO M6 1 02:23:19.13 34,33 02:23:14.14
64° ROSINI WALTER M5 7 02:23:22.13 34,32 02:22:58.13
65° SPEZZA GIUSEPPE M4 8 02:23:23.31 34,31 02:23:02.01
66° PENNESE AURELIO M6 2 02:23:26.66 34,30 02:22:25.16
67° IOANNUCCI EGIDIO M6 3 02:23:29.83 34,29 02:23:12.53
68° FRANCO DOMENICO M4 9 02:23:35.08 34,27 02:23:15.15
69° CHELI STEFANO M3 10 02:23:37.26 34,26 02:23:32.32
70° MADDES ALESSIO MARIA M2 16 02:24:06.40 34,14 02:23:30.10
71° DECINA MARCO M4 10 02:24:39.15 34,01 02:23:51.51
72° TUCCELLA MARCO ELMT 13 02:25:11.43 33,89 02:24:49.23
73° ZAMPELLI EMANUELE ELMT 14 02:25:12.59 33,88 02:24:45.45
74° CIVITELLA DIEGO M2 17 02:25:12.87 33,88 02:24:32.87
75° CAMERATA FRANCESCO ELMT 15 02:25:17.30 33,86 02:24:56.56
76° SALVATORI ENZO M5 8 02:25:17.64 33,86 02:25:06.06
77° SCHIAVONI ORIETTA W2 1 02:25:23.13 33,84 02:25:17.13
78° COTUGNO TIZIANO M2 18 02:25:31.55 33,81 02:25:13.13
79° TEMPESTA CARLO M4 11 02:25:44.93 33,76 02:25:17.43
80° SPERDUTI LEONARDO ELMT 16 02:25:57.48 33,71 02:25:36.36
81° PIZZICA LORENA NOVA W1 1 02:26:02.76 33,69 02:25:55.26
82° CASCIANELLI MARCO M2 19 02:26:03.14 33,69 02:25:40.40
83° CIMINO CESARE M5 9 02:26:08.18 33,67 02:25:49.18
84° SEBASTIANI ELISABETTA W2 2 02:27:03.63 33,46 02:26:57.03
85° SCAFA ANTONIO M8 1 02:27:03.83 33,46 02:26:54.53
86° FERRONI ALESSANDRO M1 10 02:28:17.55 33,18 02:27:35.55
87° BAGLIONE PAOLO M5 10 02:28:22.85 33,16 02:27:59.05
88° ORZIERI ALESSANDRO M3 11 02:28:22.88 33,16 02:27:51.08
89° BALDASSARRA DIMITRI ELMT 17 02:28:41.53 33,09 02:28:20.53
90° PACIUCCI ALFREDO M5 11 02:28:48.59 33,06 02:28:08.59
91° MUSCELLA RENATO M5 12 02:28:52.92 33,05 02:28:32.62
92° PANELLA GIANLUCA M3 12 02:28:53.36 33,05 02:28:44.16
93° ROSA MARCO M2 20 02:28:53.84 33,05 02:28:28.14
94° CUPIDO GIUSTINO M4 12 02:28:54.72 33,04 02:28:09.09
95° FIORE LORIS M2 21 02:28:56.47 33,03 02:28:23.47
96° FRANCIONE GIUSEPPE M3 13 02:28:56.78 33,03 02:28:49.58
97° MELATTI CARMINE M1 11 02:29:00.93 33,02 02:28:14.73
98° LAUDATI UGO M4 13 02:29:06.89 33,00 02:28:54.59
99° MANNUCCI MAURO ELMT 18 02:29:35.99 32,89 02:29:02.49
100° RECCHIA GRETA EWS 2 02:29:49.93 32,84 02:29:43.13
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport