the time You need

D“AGOSTINI, Marco

Marco D“AGOSTINI

KS Athlete ()

Nazionalitá:   --

Sesso:   Maschile

Pettorale:   491

Categoria:   M4

Società:   ASD CRM RACING

POS. ASSOLUTA

24°

Gara

Granfondo Cittą di Fara in Sabina

Percorso

105.0 Km - CORTO

Atleti arrivati

699

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA 24°
TEMPO TOTALE 03:12:12.84
MEDIA 32,78 Km/h
CATEGORIA M4
POSIZIONE CATEGORIA

Intermedi

Controllo GRANICA
Distanza Frazione 44.5 Km
Tempo Frazione 01:13:53.26
Posizione Frazione 38°
Controllo CASTEL NUOVO DI FARFA
Distanza Frazione 3.9 Km
Tempo Frazione 00:10:54.60
Posizione Frazione 19°
Controllo PASSO CORESE
Distanza Frazione 56.6 Km
Tempo Frazione 01:47:24.34
Posizione Frazione 27°

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

Marco D“AGOSTINI NOME Giordano Mattioli
24° POSIZIONE ASSOLUTA
03:12:12.84 TEMPO ASSOLUTO 03:04:31.81
32,78 Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 34,14 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

Marco D“AGOSTINI NOME Stefano Ferruzzi
POSIZIONE CATEGORIA
03:12:12.84 TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 03:05:56.56
32,78 Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 33,88 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
24 2014 M4 3 M 24 03:12:12.84 32,78 03:11:17.64
8 2015 M4 1 M 8 03:33:03.91 34,36 03:32:34.41
19 2016 M5 2 M 19 04:17:02.88 33,85 04:16:58.58
56 2017 M5 2 M 56 03:53:00.09 31,42 03:53:00.09
29 2018 M5 5 M 29 03:48:06.99 32,09 03:47:34.79
 

 
Team ASD CRM RACING
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
24° D“AGOSTINI MARCO M4 3 03:12:12.84 32,78 03:11:17.64
54° DE SANCTIS VALERIO ELMT 11 03:22:45.36 31,07 03:22:41.41
56° GRECO ERNESTO M3 8 03:22:46.86 31,07 03:22:03.03
59° SALVI VALERIO M1 12 03:22:53.11 31,05 03:22:12.12
83° LORENZON FILIPPO M1 14 03:29:31.88 30,07 03:28:09.58
91° BUCONI FABIO M4 16 03:31:18.39 29,82 03:28:36.36
171° SALVI SERGIO M7 7 03:43:59.67 28,13 03:43:12.12
237° ERCOLANI PAOLO M6 17 03:54:25.95 26,88 03:53:37.15
246° MURIANNI CLAUDIO M7 9 03:55:23.96 26,76 03:54:38.86
296° BORTOLOTTO SERENELLA W2 5 04:01:24.19 26,10 04:01:16.16
297° SERINO MARIO M3 44 04:01:24.72 26,10 04:01:14.62
320° SALVATELLI MAURIZIO M4 63 04:05:02.73 25,71 04:04:16.03
333° ZANETTE MASSIMO M2 46 04:06:40.99 25,54 04:02:43.59
488° TEMPESTA CLAUDIO M5 80 04:33:49.81 23,01 04:30:52.11
521° PRILI LUIGI M2 61 04:42:32.59 22,30 04:39:10.09
632° RAGLIONE SAMI ELMT 39 05:12:25.67 20,17 05:09:02.47
636° NOBILI FLAVIO M2 67 05:15:31.93 19,97 05:12:08.23
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport