the time You need

Giro della Provincia d`Isernia

Isernia, Isernia   Italy

domenica 01 giugno 2008

Percorsi

LUNGO - 129.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Tour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 129.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 PITTIGLIO DINO M SEN 1 GS DOPOLAVORO ATAC TRAMBUS CICLI FATATO 03:30:43.80 36,73
2 MARZANO ARMANDO M SEN 2 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:30:44.30 36,73
3 MAROTTI ANTONIO M JUN 1 ASD DANIELLO VETUS SPORT 03:30:44.80 36,73
4 D´ANNA ANDREA M VET 1 GS AMORUSO 03:30:56.40 36,69
5 OTTAVIANI MARCO M SEN 3 GS DOPOLAVORO ATAC TRAMBUS CICLI FATATO 03:36:40.20 35,72
6 FUSCO ONORATO M SEN 4 ASD S ANASTASIA 03:39:01.30 35,34
7 CONTI ALFONSO M SEN 5 TEAM CONTI 1980 03:39:03.10 35,33
8 CAVALIERE ROCCO M CAD 1 DRAKE F LLI CIOFFI 03:39:08.60 35,32
9 RUSSO SALVATORE M SEN 6 GS VOLLESE BICICLETTE MARZANO 03:42:41.90 34,76
10 D´AMMASSA FEDERICO M JUN 2 VELO CLUB AQUINO 03:42:42.40 34,76
11 MARSELLA GABRIELE M CAD 2 TEAM CONTI 1980 03:42:42.90 34,76
12 PEZZOTTA STEFANO M JUN 3 SPORT TEAM TERMOLI 03:42:43.40 34,75
13 D´ALESSIO FABRIZIO M VET 2 CICLI GASPARINI 03:42:44.20 34,75
14 PAGLIUCA FRANCESCO M GEN 1 GS EFFEDI CASARREDO 03:42:44.80 34,75
15 DE CRISTOFARO MATTEO M GEN 2 ASD PADRE PIO 03:42:45.10 34,75
16 MAISTO LUIGI M VET 3 GC CICLISTICO GRUMO NEVANO 03:42:48.10 34,74
17 ORLANDO COSIMO M SGEN 1 ASD PADRE PIO 03:44:01.20 34,55
18 DI CAMILLO FELICE M VET 4 BICI SPORT MERLO TEAM 03:50:08.30 33,63
19 CALICIOTTI MARCO M SEN 7 GS FERENTINO BIKE 03:51:53.60 33,38
20 SALIERNO DOMENICO M SEN 8 GS CAFFE PORTIOLI 03:51:56.70 33,37
21 POLIDORI GINO M VET 5 GS FERENTINO BIKE 03:51:59.50 33,36
22 BALDASSARRA STEFANO M JUN 4 ASD VELO CLUB PIGLIO 2000 03:52:37.80 33,27
23 CIERVO ROBERTO M CAD 3 TEAM LIBERINI TRIBISONNA 03:52:39.00 33,27
24 ROTONDI AUGUSTO M VET 6 FIRE FOX TEAM AMASENO 03:52:41.20 33,26
25 DI IORIO MATTEO M SEN 9 ASD PADRE PIO 03:52:42.00 33,26
26 CRISTOFARO DOMENICO M VET 7 US ACLI CICLI DE GIS XX 03:52:42.60 33,26
27 COFANO GIOVANNI M SGEN 2 GRUPPO CICLISTICO BISANUM 03:52:44.10 33,26
28 DI SOTTO ANGELO M GEN 3 CEDAS FIAT CASSINO 03:52:45.10 33,25
29 GINOCCHIO RAFFAELE M VET 8 US ACLI GIANNINI BIKES 03:52:45.80 33,25
30 CANISTRO VINCENZO M SGEN 3 ASD PADRE PIO 03:58:51.80 32,41
31 MAIORANO GIANLUCA M SEN 10 ASC ORONZO 04:02:12.80 31,96
32 MATTIA PAOLO M VET 9 VELO CLUB AQUINO 04:02:13.10 31,95
33 MANCINI FLAVIO M SEN 11 GS DI SANDRO LAVORAZIONE MARMI ASD 04:02:13.70 31,95
34 CECCACCI TOMMASO M VET 10 VELO CLUB AQUINO 04:02:14.80 31,95
35 MARTINI DOMENICO M CAD 4 TEAM CONTI 1980 04:02:15.50 31,95
36 AURELI SANZIO M GEN 4 EURO BIKE RICCIONE 04:02:16.30 31,95
37 BENCIVENGA RENATO M GEN 5 CICLOAMATORI FAUSTO COPPI 04:02:16.80 31,95
38 DI VOZZO ANGELO M GEN 6 VELO CLUB AQUINO 04:02:18.30 31,94
39 CORRADO GIUSEPPE M SGEN 4 GC PENTRIA ASD 04:02:19.20 31,94
40 SAVIANO GIOVANNI M SEN 12 TEAM VEMAC SERVICE 04:02:20.60 31,94
41 STAGNI MARCO M VET 11 CICLI GASPARINI 04:02:22.70 31,94
42 BERTOZZI ALESSANDRO M VET 12 TEAM CBR CICLI VICINI 04:02:26.40 31,93
43 ROMILLI CIRO M VET 13 US ACLI CICLI DE GIS XX 04:02:27.00 31,92
44 MENGHI FILIPPO M SEN 13 TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:02:28.80 31,92
45 CALDARULO ANGELO M JUN 5 VELO CLUB AQUINO 04:02:31.90 31,92
46 FORTE MARCO M VET 14 TEAM BIKE FONDI ASD 04:02:38.70 31,90
47 DI MANNO MARCO M SEN 14 TEAM BIKE FONDI ASD 04:09:25.40 31,03
48 VECCHIARELLI MAURIZIO M VET 15 ASD VIS-CERCAZIENDE IT 04:10:14.20 30,93
49 ERCOLINO LUIGI M SEN 15 ASD PADRE PIO 04:10:59.70 30,84
50 DEL SESTO ANGELO M CAD 5 ASD RIARDO IN BICI 04:11:19.40 30,80
51 BORGONZONI DANIELE M VET 16 CICLI GASPARINI 04:11:19.90 30,80
52 COTTOGNI GIANLUCA M SEN 16 EURO BIKE RICCIONE 04:11:20.90 30,80
53 DI LEONARDO MARCO M VET 17 EMPORIO DEL CICLO 04:11:21.40 30,79
54 CARDINALE SANDRO M SEN 17 TEAM BIKE FONDI ASD 04:11:29.50 30,78
55 MOSCONE PAOLO M SGEN 5 TEAM BIKE FONDI ASD 04:11:30.10 30,78
56 IAMELE GIOVANNI M SEN 18 ASD FORTORINA 04:14:02.00 30,47
57 IAMELE LUCIO M VET 18 ASD FORTORINA 04:14:03.00 30,47
58 PECCHIA STEFANO M VET 19 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 04:22:43.80 29,46
59 ROSITANI LUCIO M VET 20 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:26:12.20 29,08
60 MOLINARO LIVIO M VET 21 CICLO CLUB CAMPOBASSO 04:27:11.90 28,97
61 CATAFFO GIANNAMARIA F DON 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:27:14.40 28,96
62 FIORITO GIOVANNI M GEN 7 TEAM BIKE FONDI ASD 04:27:15.90 28,96
63 GLAVE FLASKOVA F DON 2 SPORT TEAM TERMOLI 04:27:21.90 28,95
64 ROSSI FILIPPO M VET 22 ASD RIARDO IN BICI 04:31:58.70 28,46
65 DE LELLIS ANDREA M JUN 6 TEAM CONTI 1980 04:32:00.30 28,46
66 FERRARO CLAUDIO BENEDETTO M VET 23 ASD RIARDO IN BICI 04:32:01.50 28,45
67 LEONE GIUSEPPE M SGEN 6 GS CICLI MATTEONI FRW 04:36:01.00 28,04
68 CELLETTI VALENTINO M SEN 19 TEAM CONTI 1980 04:36:02.50 28,04
69 CONTI ANTONIO M SGEN 7 TEAM CONTI 1980 04:36:10.70 28,03
70 CHIOVITTI GINO M VET 24 MATESE BIKE BOIANO ASD 04:39:36.20 27,68
71 PADUANO GIANFRANCO M VET 25 CICLO CLUB CAMPOBASSO 04:41:22.70 27,51
72 MACCHIA VINCENZO M SGEN 8 GC PENTRIA ASD 04:47:21.90 26,94
73 LOMBARDOZZI COSMO M GEN 8 GC PENTRIA ASD 04:47:22.60 26,93
74 D´ALOISO ALESSANDRO M VET 26 GC PENTRIA ASD 04:47:23.70 26,93
75 MAGNANI GIANMARCO M SEN 20 GS CICLI MATTEONI FRW 04:58:49.30 25,90
76 FUSCO FLORIANA F DON 3 OLIMPICA POMPEI 05:03:30.80 25,50
77 VENEZIANO ROBERTO M GEN 9 SPORT TEAM TERMOLI 05:12:38.10 24,76

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 DE IESO DONATO M CAD 1 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:30:31.00 37,87
2 DI LUCA VINCENZO M CAD 2 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 02:32:01.60 37,50
3 D´ANIELLO PAOLO M SEN 1 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:32:02.30 37,49
4 PASCALE ENRICO M CAD 3 ASD VIS-CERCAZIENDE IT 02:32:02.80 37,49
5 POLVERE DONATO M SEN 2 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:32:03.50 37,49
6 IMPROTA MARIO M JUN 1 FANZ CLUB DANIELLO ASD 02:32:03.80 37,49
7 MENNELLA PAOLO M CAD 4 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:32:04.80 37,48
8 GIANNETTI ANTONIO M SEN 3 ASD CICLI MAGNUM 02:35:34.10 36,64
9 BUONONATO AMATO M CAD 5 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:39:07.70 35,82
10 ESPOSITO GIOVANNI M SEN 4 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 02:39:08.50 35,82
11 BETTI GENNARO M CAD 6 ASD VIS-CERCAZIENDE IT 02:39:37.60 35,71
12 GIGLIO BIAGIO M SEN 5 CENTER BIKE TEAM CASAGIOVE 02:40:04.30 35,61
13 SABATINO CRESCENZO M GEN 1 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:40:05.30 35,61
14 PANICO RAFFAELE M VET 1 CENTER BIKE TEAM CASAGIOVE 02:40:05.90 35,61
15 RUBERTO GIOVANNI M SEN 6 GC PENTRIA ASD 02:40:06.50 35,60
16 GALLACCIO ANGELO M CAD 7 SC MIGNANO MONTELUNGO 02:40:08.90 35,60
17 MASI PAOLO M SEN 7 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:40:11.60 35,58
18 MANCINELLA ENRICO M GEN 2 BAR BOVA OFF ALIMENTARE 02:40:13.90 35,58
19 SORDILLO FERNANDO M VET 2 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:40:19.00 35,55
20 NAPPA EDUARDO M VET 3 ASC ORONZO 02:40:43.60 35,47
21 VILLANO FRANCESCO M SEN 8 CENTER BIKE TEAM CASAGIOVE 02:41:10.40 35,37
22 VANITRANO SALVATORE M SEN 9 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:41:44.00 35,24
23 DI FALCO LUIGI M CAD 8 ASD CICLI MAGNUM 02:46:13.00 34,29
24 ALBANESE GIOVANNI M GEN 3 ASD GC MACERONE 02:46:13.90 34,29
25 RUOCCHIO ROBERTO M VET 4 ASD VIS-CERCAZIENDE IT 02:46:14.30 34,29
26 PALMIERO ANTONIO M VET 5 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 02:46:15.80 34,29
27 D´AGUANNO ANDREA M JUN 2 BIKEXTREME GIANT CASSINO ASD 02:46:16.20 34,28
28 MAIELLO GENNARO M SEN 10 VELO CLUB AQUINO 02:46:16.80 34,28
29 CIOFFI FRANCESCO M CAD 9 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 02:46:17.90 34,28
30 BALASCO ANTONIO M VET 6 CICLO CLUB CAMPOBASSO 02:46:20.80 34,27
31 PALLADINO DINO M SEN 11 ASD PADRE PIO 02:46:23.90 34,26
32 SALTARELLI FRANCESCO M CAD 10 ASD GC MACERONE 02:47:37.50 34,01
33 CESARE GIOVANNI M SEN 12 TEAM LIBERINI TRIBISONNA 02:49:30.10 33,63
34 ZEOLLA MICHELE M CAD 11 ASC ORONZO 02:49:57.50 33,54
35 MONACO ALFONSO M VET 7 GS AMATORI CARDITO 02:49:59.70 33,53
36 VACCA GIANNI M VET 8 GSC AESERNIA 02:50:02.30 33,52
37 DI SOTTO CRISTIAN M JUN 3 CEDAS FIAT CASSINO 02:50:26.80 33,44
38 ESPOSITO FRANCESCO M SEN 13 GSC AESERNIA 02:51:11.40 33,30
39 ELEFANTE LEOPOLDO M CAD 12 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:51:16.50 33,28
40 D´AGOSTINO VINCENZO M SEN 14 GS AMATORI CARDITO 02:51:43.10 33,19
41 IACOBONI DANIELE M SEN 15 GS FERENTINO BIKE 02:51:45.20 33,19
42 ANGELICOLA PASQUALE M CAD 13 ASD FORTORINA 02:52:16.00 33,09
43 VARONE GIUSEPPE M GEN 4 ASD DANIELLO VETUS SPORT 02:54:59.40 32,57
44 PANICO CLAUDIO M JUN 4 AS CICLISTICA RECALE 02:54:59.90 32,57
45 DI CIACCIA LUIGI M CAD 14 ASD VIS-CERCAZIENDE IT 02:55:07.70 32,55
46 TUDINO CRISTIAN M CAD 15 SC VENAFRO 02:55:16.70 32,52
47 D´AGOSTINO DIEGO M CAD 16 SC MIGNANO MONTELUNGO 02:56:09.30 32,36
48 LAURETANO GIOVANNI M JUN 5 ASD VIS-CERCAZIENDE IT 02:56:18.40 32,33
49 STRUZZOLINO GIOVANNI M SEN 16 CICLO CLUB CAMPOBASSO 02:56:19.20 32,33
50 DE LAURO DANIELE M SEN 17 CICLO CLUB CAMPOBASSO 02:56:20.40 32,33
51 PALMIERI ARTURO M SGEN 1 FUN BIKE - ATINA 02:56:21.00 32,32
52 DE MARCO ANTONIO M GEN 5 CICLO CLUB CAMPOBASSO 02:56:21.60 32,32
53 D´AGOSTINO FRANCESCO M VET 9 SC MIGNANO MONTELUNGO 02:56:23.30 32,32
54 FERRO MICHELE M JUN 6 ASC ORONZO 02:58:35.30 31,92
55 VARONE MARCO M CAD 17 ASD VIS-CERCAZIENDE IT 03:00:29.30 31,58
56 TUCCILLO PASQUALE M VET 10 GS CICLISTICA AFRAGOLESE ASD NN 03:00:33.70 31,57
57 PALUMBO LUIGI M GEN 6 TEAM BIKE NUGHES 03:00:41.10 31,55
58 IACCARINO GAETANO M GEN 7 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:03:20.70 31,09
59 CAPORASO GIOVANNI M GEN 8 GS CAFFE PORTIOLI 03:03:22.20 31,09
60 TERRACCIANO GIOVANNI M VET 11 ASD PADRE PIO 03:08:17.00 30,27
61 CINQUE PASQUALE M SEN 18 ASD DANIELLO VETUS SPORT 03:08:17.80 30,27
62 BIANCHI FERDINANDO M GEN 9 GS MUROLO 03:08:29.90 30,24
63 MORELLI BENEDETTO M JUN 7 US ACLI GIANNINI BIKES 03:09:39.80 30,06
64 IAROSSI ROBERTO M VET 12 ASC ORONZO 03:10:39.50 29,90
65 IULIANO ANTONIO M SEN 19 SPORT TEAM TERMOLI 03:10:40.40 29,90
66 CENTRACCHIO ADAMO M SEN 20 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 03:10:47.40 29,88
67 PALLOTTA SESTINO M GEN 10 ASD GC MACERONE 03:10:52.00 29,86
68 DI IORIO ERNESTO M SEN 21 SC MIGNANO MONTELUNGO 03:14:45.70 29,27
69 PARENTE CLAUDIO M GEN 11 ASD TRES TABERNALE 03:14:48.00 29,26
70 ROTONDINI PIETRO M GEN 12 GS CICLISTICA AFRAGOLESE ASD NN 03:14:48.30 29,26
71 PALLOTTA TONINO M GEN 13 CICLO CLUB CAMPOBASSO 03:16:01.20 29,08
72 PASCALE FRANCO M SGEN 2 ASD VIS-CERCAZIENDE IT 03:16:07.10 29,06
73 BEVILACQUA EMILIO M GEN 14 BICI SPORT MERLO TEAM 03:16:08.20 29,06
74 DE LUCA DANIELE M JUN 8 SC MIGNANO MONTELUNGO 03:16:23.68 29,02
75 BELMONTE ENRICO M CAD 18 SC MIGNANO MONTELUNGO 03:16:23.70 29,02
76 MANDATO MAURIZIO M VET 13 GS AMATORI CARDITO 03:16:30.50 29,01
77 ANTENUCCI SERGIO M VET 14 ASD GC MACERONE 03:18:31.90 28,71
78 CIOTOLA LUIGI M VET 15 TEAM MOLLICA POZZUOLI 03:21:17.30 28,32
79 LEVA MARCO M CAD 19 GS DI SANDRO LAVORAZIONE MARMI ASD 03:21:17.70 28,32
80 PERPETUA ROBERTO M SEN 22 GC PENTRIA ASD 03:21:30.50 28,29
81 COLUCCI LEONARDO M VET 16 ASC ORONZO 03:22:35.20 28,14
82 BAIANO AGOSTINO M SGEN 3 TEAM MOLLICA POZZUOLI 03:22:45.40 28,11
83 LEMBO CARMINE M GEN 15 CICLI DI NIRO CAMPOBASSO ASD 03:25:42.20 27,71
84 MARRONE ERMETE M VET 17 PICENUM PLAST ASD 03:26:32.60 27,60
85 CARBONE VITTORIO M VET 18 SC MIGNANO MONTELUNGO 03:26:35.20 27,59
86 CARDILLO LINO M SGEN 4 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 03:27:39.30 27,45
87 DI ZAZZO ANTONIO M JUN 9 SC MIGNANO MONTELUNGO 03:27:41.10 27,45
88 MIGNOGNA MICHELE M GEN 16 BICI SPORT MERLO TEAM 03:27:41.70 27,45
89 PERCACCIOLI ANTONIO M VET 19 GS AMATORI CARDITO 03:32:15.30 26,86
90 PERROTTA GIUSEPPE M SEN 23 ASD CLUB MARCO PANTANI 03:32:16.20 26,85
91 MARCHESANI NICOLA M SGEN 5 SPORT TEAM TERMOLI 03:32:18.90 26,85
92 CAMPOREALE VINCENZO M VET 20 GS SIPONTINO 03:32:21.40 26,84
93 MANGIACOTTI FRANCESCO M SEN 24 ASD PADRE PIO 03:33:31.10 26,70
94 COLUCCI NICOLA M VET 21 ASC ORONZO 03:33:34.80 26,69
95 MINICHETTI ROSARIO M VET 22 BICI SPORT MERLO TEAM 03:34:24.00 26,59
96 ANTENUCCI MARIO M VET 23 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 03:37:16.10 26,24
97 ILLIANO SALVATORTE M SGEN 6 TEAM MOLLICA POZZUOLI 03:37:41.30 26,18
98 D´ALESSANDRO MARIO M SGEN 7 ASD GC MACERONE 03:37:48.60 26,17
99 DE LISI CARLO M GEN 17 GS DI SANDRO LAVORAZIONE MARMI ASD 03:38:35.90 26,08
100 GIOIELLI ERMANNO M GEN 18 GC PENTRIA ASD 03:39:36.70 25,96
101 DE MARCHI MAURO M VET 24 BICI SPORT MERLO TEAM 03:39:56.30 25,92
102 GARGANO MARIO M VET 25 SC MIGNANO MONTELUNGO 03:44:52.20 25,35
103 DANNA GIUSEPPE M SGEN 8 CICLI SPORT M CAPUTO 03:45:22.90 25,29
104 TATTI CESIDIO M SGEN 9 GC SFERRA CAVALLO 03:46:22.60 25,18
105 PANCIOLI ANDREA M VET 26 BICI SPORT MERLO TEAM 03:50:38.80 24,71
106 MORRONE BRUNO M SGEN 10 SPORT TEAM TERMOLI 03:51:49.10 24,59
107 MONACO NUNZIO M VET 27 GS AMATORI CARDITO 03:52:35.40 24,51
108 MATTERA ANTONIO M VET 28 GS AMATORI CARDITO 03:52:37.80 24,50
109 OROPALLO BIAGIO M SGEN 11 TEAM LIBERINI TRIBISONNA 03:52:57.50 24,47
110 DI TORE MASSIMO M VET 29 GC PENTRIA ASD 03:52:58.10 24,47
111 RICCI ALESSIO M CAD 20 ASD MONTAQUILA IN BICI 03:54:06.70 24,35
112 COSTANTINI GIUSEPPE M SGEN 12 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 03:54:07.80 24,35
113 BIASELLA ANTIMO M VET 30 GC PENTRIA ASD 03:57:17.40 24,02
114 LAUDADIO FRANCESCO M SGEN 13 GC CICLO ENDAS CAMPOBASSO 03:58:24.30 23,91
115 BIFULCO AGOSTINO M VET 31 GC CERVETERI 04:01:37.40 23,59
116 GROSSO PASQUALE M VET 32 ASD FORTORINA 04:01:38.30 23,59
117 FELCI ALESSANDRA F DON 1 GC LUCA PINARELLO 04:01:39.20 23,59
118 RONDINELLI NATALE M VET 33 SC MIGNANO MONTELUNGO 04:01:40.10 23,59
119 PIROLLO FELICIANO M GEN 19 ASD MONTAQUILA IN BICI 04:01:41.10 23,58
120 IAMELE GIACOMO M VET 34 ASD FORTORINA 04:01:41.80 23,58
121 GROSSO RAFFAELE M VET 35 ASD FORTORINA 04:01:44.80 23,58
122 DI MEO JULIO M JUN 10 GC LUCA PINARELLO 04:07:11.50 23,06
123 SANTORO MAURIZIO M GEN 20 CICLO CLUB CAMPOBASSO 04:15:13.50 22,33
124 IALENDI FLORINDO M SGEN 14 GC CICLO ENDAS CAMPOBASSO 04:15:14.30 22,33
125 RADOGNA MARIO M SGEN 15 CICLISTICA MOLISANA CASTELPETROSO 04:23:53.50 21,60
126 DI DONATO FRANCESCO M SEN 25 CICLISTICA MOLISANA CASTELPETROSO 04:23:55.10 21,60
127 MARCHETTI FABRIZIO M VET 36 GC PENTRIA ASD 04:23:56.60 21,60