the time You need

Triathlon Youth Femminile di Acqui Terme

3^ Prova Coppa Italia

Acqui Terme, Alessandria   Italy

domenica 29 luglio 2012

Percorsi

Youth B - Triathlon Super Sprint

 

Youth A - Triathlon Super Sprint

Servizi

Official Timing

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

CLASSIFICA

Youth B - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 OLMO ANGELICA YB 1 PIANETA ACQUA 00:04:08 00:13:26 00:06:40 00:24:14.30
2 IOGNA-PRAT LUISA YB 2 T.D. RIMINI 00:04:14 00:13:25 00:06:58 00:24:37.00
3 DE SANTIS CLAUDIA YB 3 BRESSANONE NUOTO 00:04:11 00:13:34 00:07:21 00:25:06.60
4 PARODI FEDERICA YB 4 A.S. VIRTUS 00:04:16 00:13:51 00:07:11 00:25:18.80
5 ARPINELLI LAVINIA YB 5 A.S.MINERVA ROMA 00:04:41 00:13:49 00:06:55 00:25:25.00
6 BELLUCCO LAURA YB 6 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:04:22 00:13:40 00:07:26 00:25:28.60
7 SFORZA GIULIA YB 7 ATLBELLINZAGO 00:04:16 00:13:47 00:07:36 00:25:39.90
8 TAMBURRI ALESSANDRA YB 8 A.S.MINERVA ROMA 00:04:15 00:14:12 00:07:35 00:26:02.20
9 SALTARELLI ALICE YB 9 PIACENZA TRI VIVO 00:04:29 00:14:10 00:07:27 00:26:06.30
10 ALOISI TIZIANA YB 10 A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:13 00:14:02 00:07:59 00:26:14.70
11 BUSIN NADIA YB 11 BRESSANONE NUOTO 00:04:30 00:14:07 00:07:49 00:26:26.70
12 CONTU ISABELLA YB 12 VALLE DŽAOSTA 00:04:44 00:14:26 00:07:32 00:26:42.80
13 FINCATO ALESSANDRA YB 13 NUOTO LIVORNO 3 00:04:21 00:13:46 00:08:50 00:26:57.00
14 MORONI CATERINA YB 14 T.D. RIMINI 00:05:03 00:14:24 00:07:39 00:27:06.10
15 BRIGADOI SERENA YB 15 C. TRENTINO TRI 00:04:50 00:14:16 00:08:07 00:27:13.70
16 FIORIN GIULIA YB 16 ALTA PUSTERIA 00:04:37 00:14:54 00:07:51 00:27:22.30
17 MASSANO FRANCESCA YB 17 A.S. VIRTUS 00:04:40 00:14:17 00:08:29 00:27:26.40
18 UGOLINI MARTINA YB 18 T.D. RIMINI 00:04:39 00:14:35 00:08:12 00:27:26.40
19 COLONNA RACHELE YB 19 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:04:22 00:15:22 00:07:43 00:27:27.70
20 DIANIN NICOLE YB 20 ATLBELLINZAGO 00:04:26 00:15:25 00:07:47 00:27:38.50
21 GRENTI VERONICA YB 21 CUS PARMA MEDEL 00:05:11 00:14:57 00:07:49 00:27:57.70
22 MOLINARO ARIANNA YB 22 VALLE DŽAOSTA 00:04:43 00:15:02 00:08:20 00:28:05.70
23 VIANI ELENA YB 23 T.D. RIMINI 00:05:04 00:15:13 00:08:11 00:28:28.40
24 SCHIANCHI FEDERICA YB 24 CUS PARMA MEDEL 00:05:07 00:14:59 00:08:50 00:28:56.10
25 SOLDATI LIVIA MARIA YB 25 CUS UDINE 00:04:41 00:15:27 00:09:14 00:29:22.10
26 GAMBARO FEDERICA YB 26 ATLBELLINZAGO 00:05:32 00:15:51 00:08:50 00:30:13.50
9998 DE QUARTO CHIARA - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS

Youth A - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 ROMANO MARICA YA 1 SBR 3 00:04:15 00:13:54 00:07:07 00:25:16.30
2 CONTU MANUELA YA 2 VALLE DŽAOSTA 00:04:32 00:14:09 00:07:08 00:25:49.50
3 POZZUOLI MICHELA YA 3 A.S.MINERVA ROMA 00:04:25 00:14:19 00:07:14 00:25:58.10
4 ARCANGELI ELISA YA 4 ALTA PUSTERIA 00:04:29 00:13:46 00:07:44 00:25:59.30
5 MORETTI SARA YA 5 T.D. RIMINI 00:04:23 00:13:56 00:07:43 00:26:02.60
6 POLLICINI SILVIA YA 6 ASD CNM TRIATHLON 00:04:54 00:14:08 00:07:34 00:26:36.70
7 BARRERA GIORGIA YA 7 JCT VIGEVANO 00:04:28 00:14:08 00:08:01 00:26:37.70
8 ANSALONI DANIELA YA 8 ALTA PUSTERIA 00:04:25 00:14:50 00:07:30 00:26:45.10
9 CASSINARI CATERINA YA 9 PIANETA ACQUA 00:04:35 00:14:24 00:07:56 00:26:55.40
10 DELBONO CARLOTTA YA 10 CUS PARMA MEDEL 00:05:06 00:14:44 00:07:14 00:27:04.40
11 ZANLUNGO CECILIA YA 11 PIANETA ACQUA 00:04:17 00:14:28 00:08:45 00:27:30.20
12 MONDINI CLAUDIA YA 12 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:04:43 00:15:04 00:07:53 00:27:40.60
13 DŽANIELLO CECILIA YA 13 T.D. RIMINI 00:04:47 00:14:48 00:08:27 00:28:02.10
14 PRIARONE CAMILLA YA 14 A.S. VIRTUS 00:05:10 00:14:56 00:08:00 00:28:06.80
15 PALIERI GIORGIA YA 15 A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:41 00:15:28 00:08:03 00:28:12.70
16 INTROINI EUGENIA YA 16 JCT VIGEVANO 00:04:35 00:15:47 00:08:32 00:28:54.00
17 PAPALINI ALESSIA YA 17 CUS PARMA MEDEL 00:05:06 00:15:23 00:08:25 00:28:54.80
18 SCHIANTI IRENE YA 18 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:04:36 00:15:32 00:08:49 00:28:57.20
19 PEZZATI SILVIA YA 19 PIACENZA TRI VIVO 00:04:59 00:16:24 00:08:41 00:30:04.10
20 CORRAŽ ARIANNA YA 20 FUMANE TRIATHLON 00:05:05 00:15:26 00:09:44 00:30:15.30
21 MOZZI ARIANNA YA 21 CANOTRIATHLON 00:05:37 00:15:21 00:09:22 00:30:20.20
22 GOTTI AURORA YA 22 POL.CENTESE T&D 00:05:00 00:15:45 00:09:59 00:30:44.80
23 CAPOZUCCA LARA YA 23 RIVTRI92 00:05:24 00:15:49 00:09:42 00:30:55.10
24 ROVAI ELEONORA YA 24 LA FENICE TRI 00:05:38 00:16:11 00:09:20 00:31:09.00
25 IOLI MARTINA YA 25 T.D. RIMINI 00:05:18 00:18:14 00:10:18 00:33:50.80
26 BUSSO NORA YA 26 DORIA NUOTO LOANO 00:06:25 00:18:13 00:09:56 00:34:34.50
9998 ORLA ARIANNA - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS