the time You need

Granfondo dei Templari

Memorial "Guido Rossi"

Pordenone, Pordenone   Italy

domenica 29 luglio 2012

Percorsi

LUNGO - 148.0 Km

 

CORTO - 105.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Alpe Adria TourCriterium Leon d'Oro

CLASSIFICA

LUNGO - 148.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
130 POZZOBON SILVANO M GEN 26 CRT BIKE TEAM 06:12:38.50 23,83 06:12:15.15
129 PRINCIC FRANCESCO M SG 9 UC CAPRIVESI 06:09:04.80 24,06 06:08:34.20
128 FRANK NICHOLAS M VET 35 BRITISH CYCLING 05:58:53.70 24,74 05:58:16.60
127 MCHELUZ ERNESTO M VET 34 MESCHIO 05:58:53.65 24,74 05:58:21.21
126 PETTOROSSO VALTER M SG 8 GS K2 05:57:54.30 24,81 05:57:50.50
125 CHIARCOSSO SANTE M SG 7 CHIARCOSSO – HELP HAITI 05:57:47.20 24,82 05:57:20.20
124 ZUGLIAN DEVID M JUN 9 PEDALE FELTRINO TBH 05:57:40.60 24,83 05:57:16.40
123 BISOL CARLO M GEN 25 GRANFONDO PINARELLO 05:57:39.50 24,83 05:57:16.00
122 CARNIEL PAOLO M SG 6 PEDALE FELTRINO TBH 05:53:41.88 25,11 05:53:30.68
121 COLOMBEROTTO MICHELE M SEN 28 MIANE BIKE TEAM 05:48:41.20 25,47 05:48:27.27
120 SIMONITTI ALESSANDRO M GEN 24 CHIARCOSSO - HELP HAITI 05:48:02.70 25,51 05:47:35.30
119 MACUGLIA ALESSIO M GEN 23 TEAM ISONZO AMATORI 05:47:02.50 25,59 05:46:36.50
118 PIERDONA´ EDDI M SEN 27 MIANE BIKE TEAM 05:47:01.70 25,59 05:46:26.40
117 BRVAR JOZE M GEN 22 TURBO M 05:46:26.10 25,63 05:46:22.22
116 VITTOR ANTONIO M GEN 21 CICLO CLUB TS 05:45:41.00 25,69 05:45:09.09
115 ZAMBON MARCO M SEN 26 VP PAROLIN ROSA´ 05:43:19.40 25,87 05:42:55.55
114 DIAMANTE MATTEO M CAD 13 U.C. SANVITESE 05:37:38.10 26,30 05:37:10.10
113 NEGRO MAURO M VET 33 TEAM ISONZO AMATORI 05:37:37.40 26,30 05:37:02.02
112 GIACOMELLO ADRIANO M GEN 20 CELLINA BIKE 05:37:36.50 26,30 05:37:05.40
111 PARAVANO GABRIELE M VET 32 ENG & BIKES CANESIN 05:37:36.10 26,30 05:37:02.02
110 ROSIN ROBERTO M SG 5 TEAM ISONZO AMATORI 05:37:32.70 26,31 05:37:14.40
109 HOI GERHARD M GEN 19 ARBO RLM VILLACH 05:37:32.00 26,31 05:37:11.11
108 GRIDEL DANIELE M GEN 18 CHIARCOSSO - HELP HAITI 05:31:04.00 26,82 05:30:51.51
107 GATTI MATTEO M VET 31 COLLINE OLTREPO 05:31:03.95 26,82 05:30:59.75
106 TRIADANTASIO ANGELO M SG 4 CICLISTICA PORCIA 05:29:48.20 26,93 05:29:15.15
105 FRERI ROBERTO M GEN 17 SPORTLER TEAM 05:29:46.30 26,93 05:29:32.32
104 CIPRIANI FAUSTO M SEN 25 POVOLETTO 05:29:46.20 26,93 05:29:11.11
103 FAVELESSA ROMANO M VET 30 SAN VENDEMIANO 05:29:45.70 26,93 05:29:21.21
102 BERNARDI ALESSANDRO M JUN 8 MIANE BIKE TEAM 05:29:41.90 26,93 05:29:05.80
101 CAMPUS FRANCK M VET 29 CARNIA BIKE 05:27:25.70 27,12 05:26:54.54
100 FRANCO MICHELE M VET 28 AC CARNIA BIKE 05:27:25.10 27,12 05:27:10.10
99 LEVICAR ALJAZ M JUN 7 BVG GULC BTS COMP 05:27:14.30 27,14 05:27:01.01
98 CASETTA MIRCO M SEN 24 TEAM SALVADOR RDZ 05:18:06.40 27,92 05:17:40.40
97 SANSONETTI PAOLO M VET 27 CELLINA BIKE 05:18:05.70 27,92 05:17:32.70
96 LEZI ACHILLE M VET 26 PEDALE SANGIOVANNESE 05:18:05.40 27,92 05:17:36.30
95 ROSATO PAOLO M VET 25 TV BIKE TEAM 05:18:03.70 27,92 05:17:42.42
94 POGACAR JANEZ M GEN 16 KK TEMPO 05:18:03.50 27,92 05:17:55.55
93 RAVAGLIA LAURA F DNA 4 SOMEC-MG.K VIS TUBOZETA 05:18:03.40 27,92 05:17:56.20
92 ZANI ALESSANDRO M CAD 12 B.D. FAST 05:18:03.35 27,92 05:17:52.52
91 MANGINELLA CARMINE M SEN 23 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL MICHE 05:18:03.30 27,92 05:17:56.56
90 SERENA ANDREA M SEN 22 PIFEROZ 05:16:52.80 28,02 05:16:33.33
89 MIORIN RENATO M VET 24 CT PORTOGRUARESE 05:14:54.70 28,20 05:14:44.44
88 PERINI JUTTA F DNB 3 SPORTLER TEAM 05:14:53.80 28,20 05:14:40.40
87 MANIAGO PAOLA F DNA 3 ACIDO LATTICO TEAM 05:14:50.60 28,21 05:14:43.50
86 D´AGOSTINI FABIO M JUN 6 PEDALE FELTRINO TBH 05:14:37.80 28,22 05:14:14.00
85 PASCOLO MARCO M SEN 21 CHIARCOSSO – HELP HAITI 05:14:37.50 28,22 05:14:22.22
84 SICILIANO LORENZO M SEN 20 CICLI GRANZON 05:14:03.00 28,28 05:13:54.54
83 DEL PICCOLO ANDREA M SEN 19 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:14:02.80 28,28 05:13:44.70
82 VALENTINI CESARE M VET 23 POLARIS VELO CLUB 05:14:02.60 28,28 05:13:42.00
81 ROMAN CLAUDIO M GEN 15 CELLINA BIKE 05:12:21.20 28,43 05:11:48.00
80 SPADETTO VALENTINO M GEN 14 PEDALE FELTRINO TBH 05:12:21.10 28,43 05:12:01.01
79 RUBINI DAVIDE M SEN 18 ARCS UNIVERSITA´ DI PADOVA 05:11:44.10 28,49 05:11:13.10
78 PARENTE LUCIO M VET 22 CENCE FRENOS TREP GRANT 05:09:10.30 28,72 05:08:44.20
77 PIGOZZI ALBERTO M SEN 17 COOPERATORI 05:05:29.20 29,07 05:05:10.10
76 DAL MOLIN MAURO M GEN 13 MIANE BIKE TEAM 05:04:09.60 29,20 05:03:48.20
75 DELLA MORA ROBERTO M VET 21 CHIARCOSSO – HELP HAITI 05:04:06.40 29,20 05:03:50.50
74 MONTALTI FABIO M GEN 12 BORELLO COSMEA PROFUMI 05:03:57.35 29,22 05:03:47.15
73 GRASSI GIANLUCA M VET 20 VILLA DI VARMO 05:03:57.10 29,22 05:03:43.43
72 SCHINCARIOL MARCO M VET 19 PEDALE SANGIOVANNESE 05:03:56.60 29,22 05:03:41.50
71 CALLIGARO MICHELE M SEN 16 CHIARCOSSO – HELP HAITI 05:03:56.40 29,22 05:03:39.20
70 FALDELLI FABIO M SEN 15 GC MESCHIO 05:03:56.20 29,22 05:03:41.41
69 MARTINEL MAURO M GEN 11 CELLINA BIKE 05:03:56.15 29,22 05:03:25.05
68 LIVA OMAR M VET 18 MARINA-CANCELLI RIST. PALOMA 05:03:56.00 29,22 05:03:25.25
67 CORALLA ROBERTO M GEN 10 ACIDO LATTICO TEAM 05:03:55.95 29,22 05:03:43.85
66 FACCIN FABIANO M GEN 9 TV BIKE TEAM 05:03:55.70 29,22 05:03:35.50
65 BENEDET ELISA F DNA 2 MESCHIO 05:03:55.65 29,22 05:03:44.25
64 ORLANDO CLAUDIO M SG 3 PORTOBUFFOLE´ JDEALCURVI 05:03:55.50 29,22 05:03:52.52
63 DELL´OSTE ANDREA M SEN 14 ISD CYCLING TEAM ASD 05:03:55.40 29,22 05:03:34.34
62 JELIC BORJA M SEN 13 BARBARIGA 05:01:07.80 29,49 05:01:02.80
61 PICCO STEFANO M VET 17 UC CIVIDALESI 05:00:36.00 29,54 05:00:14.14
60 DAL CIN DAMIANO M GEN 8 VIMOTORSPORT 05:00:03.50 29,60 04:59:41.40
59 COLOMBO MAURO M SG 2 US SANGIORGESE 05:00:03.20 29,60 04:59:53.53
58 FOSCARINI IGOR M JUN 5 B-TEAM 05:00:03.00 29,60 04:59:29.29
57 BARONI ALESSANDRO M VET 16 PEDALE SANGIOVANNESE 05:00:01.00 29,60 04:59:34.34
56 CASSIN MARCELLO M VET 15 PEDALE SANGIOVANNESE 05:00:00.20 29,60 04:59:38.38
55 CERIN PRIMOZ M GEN 7 BVG GULC BTS COMP 04:59:31.00 29,65 04:59:25.25
54 TONIOLO PIER GIOVANNI M GEN 6 INDIVIDUALE 04:56:17.00 29,97 04:55:49.49
53 MAZZOLI MARCO M SEN 12 ASD CELLINA BIKE 04:56:15.80 29,97 04:55:54.00
52 CARTELLI RUDI M VET 14 CELLINA BIKE 04:56:13.00 29,98 04:55:41.41
51 ARRIGHI ALDO M GEN 5 VILLAGUARDIA 04:53:52.40 30,22 04:53:21.21
50 MESSINA LAURA F DNA 1 CHIARCOSSO - HELP HAITI 04:52:53.70 30,32 04:52:45.70
49 PINOSIO MATTIA M CAD 11 KETEAM 04:52:36.40 30,35 04:52:07.07
48 ARMELLIN ALDO M SG 1 CICLISTICA PORCIA 04:52:31.40 30,36 04:52:04.04
47 CINTURRINO CARMELO M VET 13 CICLI GRANZON 04:52:29.00 30,36 04:52:12.12
46 SANTIN GABRIO M JUN 4 GC MESCHIO 04:52:25.90 30,37 04:52:11.10
45 ZAPPA ENRICO M CAD 10 VELO CLUB BIBAN 04:52:25.80 30,37 04:52:13.10
44 PANZINI MARCO M VET 12 IL PNEUMATICO 04:52:25.00 30,37 04:52:03.00
43 PETRUCCO VITO M GEN 4 ACIDO LATTICO TEAM 04:52:24.90 30,37 04:52:17.40
42 NERI FLORINDA F DNB 2 SOMEC-MG.K VIS TUBOZETA 04:52:24.40 30,37 04:52:18.18
41 REZZANI MICHELE M SEN 11 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL MICHE 04:52:24.35 30,37 04:52:11.11
40 GALLO VALENTINA F DNB 1 ARTEAM ARMISTIZIO 04:52:24.30 30,37 04:52:19.19
39 LAGHI FABIO M VET 11 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL MICHE 04:52:23.90 30,37 04:52:18.20
38 GRANDE LORIS M VET 10 ALL4CYCLING BDC FORUM TEAM 04:52:19.80 30,38 04:51:52.40
37 SIMIONI FEDERICO M SEN 10 SPEZZOTTO BIKE TEAM MORGANTINI 04:51:20.10 30,48 04:51:02.02
36 DELL´ACQUA ANTONIO M GEN 3 CLUB CMT ABBIATEGRASSO 04:46:53.00 30,95 04:46:50.50
35 PIVETTA ANDREA M SEN 9 GC MESCHIO 04:46:51.60 30,96 04:46:32.60
34 BERLASSO STEFANO M SEN 8 TEAM GRANZON 04:46:51.00 30,96 04:46:49.49
33 STOCCO MATTEO M SEN 7 UC VALLA´ 04:46:50.60 30,96 04:46:48.48
32 GASPARETTO GIANFRANCO M VET 9 TV BIKE TEAM 04:46:50.40 30,96 04:46:35.35
31 SANCHEZ CARLOS M JUN 3 TEAM SALVADOR RDZ 04:46:50.00 30,96 04:46:21.21
30 GUIDI ALBERTO M VET 8 TEAM BOTTEON 04:45:34.00 31,10 04:45:26.26
29 PERTL GEBHARD M VET 7 GF CARINZIA 04:45:33.50 31,10 04:45:28.30
28 GRECO PAOLO NICOLA M VET 6 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 04:45:32.80 31,10 04:45:30.80
27 DESSONI MARCO M JUN 2 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 04:41:31.40 31,54 04:41:18.18
26 ROSSO GIANNI M GEN 2 SPORTISSIMO 04:41:27.30 31,55 04:41:18.18
25 CENNAMO PIERLUIGI M JUN 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:41:27.10 31,55 04:41:24.24
24 SANTELIA CRESCENZO M SEN 6 CHIARCOSSO – HELP HAITI 04:41:26.50 31,55 04:41:26.30
23 VANZIN LUCA M VET 5 G.A. CICLI BOGLIA 04:41:26.40 31,55 04:41:18.18
22 ROT MATJAZ M VET 4 BAMBI CYCLING 04:41:26.00 31,55 04:41:17.17
21 RIZZO MATTIA M CAD 9 B-TEAM 04:41:25.90 31,55 04:40:50.80
20 HOI MATTHIAS M CAD 8 ARBO RLM VILLACH 04:39:06.30 31,82 04:38:47.47
19 LAH GREGOR M CAD 7 BARBARIGA 04:33:01.80 32,53 04:32:58.58
18 GIRARDI OSCAR M VET 3 ASD NEWLINE SOSSANO ROVOLON 04:32:48.70 32,55 04:32:39.60
17 CABBAI VINICIO M VET 2 BIKE CENTER TEAM 04:32:48.00 32,55 04:32:32.32
16 CIOT FABIO M SEN 5 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:32:47.80 32,55 04:32:31.20
15 POGACAR JANI M CAD 6 KK TEMPO 04:32:47.70 32,55 04:32:35.20
14 JAUSOVEC JAKOB M CAD 5 BVG GULC BTS COMP 04:32:47.65 32,55 04:32:35.35
13 FACCINI PAOLO M GEN 1 GRANFONDO PINARELLO 04:32:06.60 32,64 04:32:04.30
12 ZARDELLO IVAN M SEN 4 CICLI SPEZZOTTO 04:32:04.10 32,64 04:31:58.58
11 MORETTI ROMEO M SEN 3 CA´ 30 04:30:53.50 32,78 04:30:49.00
10 MIORIN DEVIS M SEN 2 TEAM MAGGIO FRW 04:27:06.00 33,25 04:26:52.52
9 FANTINI ERSILIO M VET 1 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL MICHE 04:27:05.40 33,25 04:26:58.58
8 SCHIARATURA DAVIDE M EL 3 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 04:27:05.00 33,25 04:27:04.04
7 TRONCHIN DEVID M SEN 1 I FALCHI DI TUXON 04:25:44.50 33,42 04:25:27.20
6 MINUZZO PAOLO M CAD 4 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 04:25:43.70 33,42 04:25:34.10
5 CHIMINELLO ANDREA M CAD 3 PUNTO BIKE TEAM 04:25:43.60 33,42 04:25:25.30
4 D´ANGELO DAVIDE M EL 2 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL MICHE 04:25:43.30 33,42 04:25:37.37
3 SORRENTI MAZZOCCHI GIUSEPPE M CAD 2 TEAM X-BIONIC LAPIERRE 04:21:28.50 33,96 04:21:16.30
2 BERTUOLA ALESSANDRO M EL 1 VINER-MICHE-LGL-NAUTILUS 04:21:28.30 33,96 04:21:27.00
1 ROGLIC PRIMOZ M CAD 1 BARBARIGA 04:21:27.80 33,96 04:21:22.22

CORTO - 105.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
239 GERVASI GIUSEPPE M VET 75 SC SOLIGHETTO 1919 03:53:53.90 26,94 03:53:35.10
238 PIA MASSIMO M GEN 47 STALIS TEAM 03:53:50.00 26,94 03:52:49.49
237 BALDAN ANDREA M GEN 46 GS K2 03:53:49.30 26,94 03:53:07.30
236 RESSNIK HERWIG M GEN 45 GF CARINZIA 03:53:48.50 26,95 03:53:38.50
235 VANIN ENRICO M JUN 20 TV BIKE TEAM 03:52:33.90 27,09 03:52:11.00
234 COSSERO DANIELE M GEN 44 CICLI GRANZON 03:52:18.10 27,12 03:51:24.24
233 RODARO LUIGINO M VET 74 STALIS TEAM 03:52:15.90 27,13 03:51:47.20
232 MILLOVAZ FABRIZIO M VET 73 SC COTTUR 03:52:00.20 27,16 03:50:50.50
231 NAIBO GIANDOMENICO M VET 72 INDIVIDUALE 03:50:17.10 27,36 03:50:10.10
230 SPANGHERO LUCIANO M SG 23 TEAM ISONZO AMATORI 03:47:50.10 27,65 03:47:04.04
229 VIAN RENZO M SG 22 ROVEREDO IN PIANO 03:47:20.60 27,71 03:46:13.30
228 FURIA EDOARDO M SEN 50 ROVEREDO IN PIANO 03:46:49.40 27,78 03:45:34.34
227 BETTINI ARMANDO M SG 21 TV BIKE TEAM 03:46:49.20 27,78 03:46:15.15
226 DE BIN CARLO M SEN 49 OTTAVIO BOTTECCHIA 03:46:48.70 27,78 03:46:31.40
225 DE DONA´ LUIGI M GEN 43 CICLI CORTINA 03:46:47.30 27,78 03:46:20.20
224 CHIESURIN PIERO M VET 71 SQUADRA FORTISSIMI 03:46:47.20 27,78 03:46:07.20
223 BENVENUTO PAOLO M GEN 42 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:46:46.70 27,78 03:46:08.50
222 FABBRO MASSIMO M SEN 48 MESCHIO 03:46:46.50 27,78 03:46:18.18
221 KROHNE ALJOSA M SEN 47 POLET GARMIN 03:44:50.40 28,02 03:43:55.55
220 DE ZOTTIS ANDREA M SEN 46 UTC TREVIGIANI 03:44:44.80 28,03 03:44:08.50
219 BARONI ROBERTO M SG 20 PEDALE SANGIOVANNESE 03:44:44.50 28,03 03:44:04.04
218 DOLINAR NINA F DNA 3 POLET GARMIN 03:44:44.00 28,03 03:44:22.00
217 RONCASTRI ALESSANDRO M SEN 45 CAPODIVENTO 03:44:43.00 28,04 03:43:53.53
216 NONINI STEFANO M VET 70 CICLISMO BUTTRIO 03:44:41.70 28,04 03:44:10.40
215 GRANDO MAURO M VET 69 MESCHIO 03:44:41.40 28,04 03:43:36.36
214 FRANZIN ETTORE M VET 68 UISP INDIVIDUALE 03:44:40.50 28,04 03:44:01.40
213 SAMOGIZIO LINO M SG 19 AMICI DELLO SPORT 03:44:39.90 28,04 03:43:54.50
212 DRUZINA DARKO M GEN 41 RUNNING WORLD TS 03:44:39.80 28,04 03:43:56.80
211 POLES FERDINANDO M VET 67 INDIVIDUALE 03:44:39.00 28,04 03:44:06.06
210 BORDIGNON GIORGIO M SG 18 TEAM ISONZO AMATORI 03:44:37.00 28,05 03:43:51.51
209 GRANSINIGH ROBERTO M VET 66 PIFEROZ 03:44:34.80 28,05 03:44:25.60
208 TUL ALES M JUN 19 FLAMME ROUGE 03:44:15.60 28,09 03:43:28.28
207 SACILOTTO DANIELE M JUN 18 LO SPORT DELLE 2 RUOTE 03:44:10.30 28,10 03:43:00.00
206 MONACO ANDREA M SEN 44 SGANCIO RAPIDO 03:44:10.00 28,10 03:43:09.09
205 NATALE GIOVANNI M GEN 40 I FALCHI DI TUXON 03:44:09.80 28,11 03:43:43.70
204 TOMAT ROBERTO M SG 17 TEAM ISONZO AMATORI 03:44:09.50 28,11 03:43:30.40
203 BELTRAME GABRIELE M GEN 39 RUOTA MEDUNESE 03:44:08.30 28,11 03:43:19.20
202 GENOVA LUIGI M GEN 38 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:42:18.50 28,34 03:41:37.10
201 TOSO ALBERTO M SEN 43 AMIIS DI ADORGNAN 03:42:18.40 28,34 03:41:06.30
200 MIODRAG MARINKOVIC M GEN 37 INIDIVIDUALE 03:41:25.90 28,45 03:41:05.10
199 FLADERER PETER M SG 16 GF CARINZIA 03:41:25.20 28,45 03:41:18.20
198 GARLATTI STEFANO M VET 65 CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:41:24.70 28,46 03:40:11.60
197 APOLLONIO LUCIO M GEN 36 G.FONDO D´EUROPA 03:39:22.40 28,72 03:38:37.00
196 CANESIN DARIO M SG 15 ENG & BIKES CANESIN 03:39:08.30 28,75 03:39:03.03
195 MENEGHINI DANIELA F DNB 5 BIKES BENATO FRW 03:39:07.90 28,75 03:39:06.00
194 TOMÈ RAFFAELE M GEN 35 OTTAVIO BOTTECCHIA 03:39:07.85 28,75 03:38:57.85
193 COMPARIN CRISTIAN M SEN 42 LIB. CERESETTO PRATIC DANIELI 03:39:07.00 28,75 03:38:14.14
192 CORBANESE VITO M CT 1 MESCHIO 03:39:06.95 28,75 03:38:00.65
191 BORSOI BRUNO M SG 14 OTTAVIO BOTTECCHIA 03:39:05.40 28,76 03:38:37.00
190 MAIUTTO LUCIANO M SG 13 MESCHIO 03:39:04.70 28,76 03:38:13.70
189 BALANTIC JERNEJ M DEB 1 TURBO M 03:39:04.10 28,76 03:38:14.14
188 LUISA MASSIMO M VET 64 CELLINA BIKE 03:39:02.20 28,76 03:37:53.10
187 CLAROTTO DANIELE M JUN 17 VILLA DI VARMO 03:39:01.20 28,76 03:38:38.38
186 MARZARI FABIO M GEN 34 BARBARIGA 03:35:58.70 29,17 03:35:52.10
185 DE FAVERI RUDY M SG 12 TEAM PISSEI 03:35:53.90 29,18 03:35:15.60
184 CALCINOTTO DENIS M GEN 33 TEAM GRANZON 03:35:53.40 29,18 03:34:50.40
183 BIANCO ENZO M GEN 32 DOPOLAVORO FERROVIARO PN 03:35:48.60 29,19 03:34:52.00
182 PODDA GIOVANNI M GEN 31 F.COPPI 03:35:46.80 29,20 03:34:42.20
181 DA DALT MAURIZIO M GEN 30 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 03:35:46.30 29,20 03:35:02.10
180 CHECCHI ELISABETTA F DNB 4 LA PEDIVELLA 03:35:45.70 29,20 03:35:45.70
179 ROSINA ENRICO M VET 63 CICLISMO BUTTRIO 03:35:45.50 29,20 03:35:03.20
178 DELERA FABIO M SEN 41 CICLISMO BUTTRIO 03:35:45.40 29,20 03:34:59.30
177 MATTIAZZO FRANCESCO M SG 11 TV BIKE TEAM 03:35:45.20 29,20 03:35:22.22
176 IOB GIOVANNI M SEN 40 STALIS TEAM 03:35:44.90 29,20 03:34:53.20
175 COLUSSO FLAVIO M VET 62 TV BIKE TEAM 03:35:44.10 29,20 03:35:15.00
174 DIBARBORA IGOR M SEN 39 BIKE&RUN GORIZIA 03:35:43.70 29,20 03:35:08.50
173 VANZO CORRADO M SEN 38 HOT WHEELS TEAM 03:35:43.00 29,20 03:35:37.00
172 RONCASTRI MARCO M JUN 16 CAPODIVENTO 03:35:40.90 29,21 03:34:49.30
171 BERTOLO ANTONIO M GEN 29 PEDALE SANGIOVANNESE 03:34:23.50 29,39 03:33:51.10
170 CAMERIN MANUEL M SEN 37 TEAM SALVADOR RDZ 03:34:23.30 29,39 03:33:28.28
169 SCHABUS WOLFGANG M SG 10 GF CARINZIA 03:34:22.30 29,39 03:34:10.10
168 GERVASONI MARIO M VET 61 RUOTA MEDUNESE 03:34:22.25 29,39 03:33:29.29
167 DEL ZOTTO STEFANO M JUN 15 PIFEROZ 03:34:21.90 29,39 03:33:15.40
166 BALDASSI ROBERTO M VET 60 MESCHIO 03:34:21.80 29,39 03:33:21.80
165 FAGOTTO DANIELE M SEN 36 MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 03:34:21.20 29,39 03:33:10.10
164 BELTRAME ALESSANDRO M VET 59 CELLINA BIKE 03:34:20.30 29,39 03:33:36.36
163 NONNI FRANCO M SG 9 GIANLUCA FAENZA TEAM 03:34:20.20 29,39 03:34:09.09
162 PICCININ MASSIMO M VET 58 GRANFONDO PINARELLO 03:34:19.80 29,40 03:33:06.10
161 PELLIZZER ANDREA M VET 57 VILLA DI VARMO 03:34:19.60 29,40 03:33:51.50
160 AGOSTINIS GIUSEPPE M SG 8 PEDALE CAMPIONESE 03:34:19.30 29,40 03:33:53.53
159 DE LUCA RENZO M GEN 28 MESCHIO 03:34:19.00 29,40 03:33:52.52
158 FORGIARINI ALESSANDRO M SEN 35 STALIS TEAM 03:34:18.30 29,40 03:33:23.23
157 GRAZIAN DARIO M SG 7 BIKES BENATO FRW 03:34:15.70 29,40 03:34:13.70
156 BASSO MICHELE M VET 56 TV BIKE TEAM 03:34:15.00 29,40 03:33:54.54
155 COSTA FRANCESCO M CAD 14 VELOCLUB FUORISOGLIA PN 03:34:14.70 29,41 03:33:15.50
154 ROMA DAMIANO M SEN 34 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:33:59.90 29,44 03:33:22.30
153 PELLEGRINI STEFANO M VET 55 INDIVIDUALE 03:32:36.60 29,63 03:32:16.16
152 FACCIOLI PAOLO M VET 54 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:32:36.40 29,63 03:32:12.12
151 PIZZOLOTTO IVAN M SEN 33 TEAM MAGGI FRW 03:32:36.20 29,63 03:32:03.03
150 SUSSAN PAOLO M GEN 27 FEDERCLUB TS 03:32:35.10 29,64 03:31:51.51
149 COK ALESSANDRO M VET 53 MOUNTAIN BICI CLUB 03:32:34.60 29,64 03:31:59.59
148 VIDONI MARCO M GEN 26 CICLISMO BUTTRIO 03:32:34.30 29,64 03:31:44.44
147 GAMBOZ GIORGIO M VET 52 MOUNTAIN BICI CLUB 03:32:34.25 29,64 03:32:21.21
146 MARTIN GIACOMO M VET 51 CARNIA BIKE 03:32:34.20 29,64 03:31:42.00
145 ROMAN MAURO M GEN 25 BRUGNERA 03:32:34.00 29,64 03:31:47.47
144 VIRDIS GAVINO M GEN 24 FEDERCLUB TS 03:32:33.80 29,64 03:31:46.70
143 COMISSO ALESSANDRO M JUN 14 CICLISTICA PORCIA 03:32:32.90 29,64 03:31:21.80
142 GALLO ERMANNO M VET 50 VILLA DI VARMO 03:32:32.80 29,64 03:32:11.30
141 BROI VINCENZO M GEN 23 VILLA DI VARMO 03:32:32.40 29,64 03:32:10.10
140 SCAPOL LUCA M VET 49 SGANCIO RAPIDO 03:32:32.10 29,64 03:32:01.01
139 ANTONIOL ALDO M SEN 32 TEAM HROBERT 03:32:31.90 29,64 03:32:11.30
138 TEGNER WILLIAM M VET 48 TEAM SALVADOR RDZ 03:32:31.40 29,64 03:31:27.27
137 ZAMBELLI MICHELE M SEN 31 TEAM MAGGI FRW 03:32:30.10 29,65 03:31:57.57
136 ZAMBON NICOLA M CAD 13 ITALIANJET 03:32:30.05 29,65 03:32:13.13
135 SCHNEIDER STEPHEN M SEN 30 UV AUCH GG 03:32:30.00 29,65 03:32:20.20
134 BERTON MASSIMO M VET 47 ACIDO LATTICO TEAM 03:29:29.80 30,07 03:28:28.28
133 PLIESNIG ROBERT M GEN 22 GF CARINZIA 03:29:09.30 30,12 03:28:54.10
132 LUISA STEFANO M VET 46 CELLINA BIKE 03:29:07.50 30,13 03:27:59.59
131 CAMPODONICO GERMAN CLAUDIO M SEN 29 TEAM PONTONI 03:29:06.70 30,13 03:27:56.56
130 PEZZARINO SANDRO M SEN 28 CICLISMO BUTTRIO 03:29:05.00 30,13 03:28:27.27
129 MARSON SERGIO M SG 6 FIT LOWN 03:29:04.60 30,13 03:28:02.30
128 MONTAGNER MARIO M VET 45 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:29:04.50 30,13 03:28:50.50
127 BISCONTIN DENIS M VET 44 VELOCI MESTRINO 03:29:04.10 30,13 03:28:40.10
126 MORGUT TULLIO M VET 43 CICLISTICA CORMONESE 03:29:03.70 30,14 03:28:06.06
125 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F DNB 3 HOT WHEELS TEAM 03:29:03.50 30,14 03:28:56.40
124 BORGO STEFANO M VET 41 HOT WHEELS TEAM 03:29:03.40 30,14 03:28:55.55
123 MENEGUZZO ADELMO M VET 42 HOT WHEELS TEAM 03:29:03.40 30,14 03:28:57.00
122 MARCUZZI MARIANO M GEN 21 CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:29:03.35 30,14 03:28:46.46
121 WRITZEL HEINZ M VET 40 GF CARINZIA 03:29:03.30 30,14 03:28:54.54
120 MENGHI FILIPPO M SEN 27 VITAMINA TEAM BALDONI 03:29:02.50 30,14 03:28:54.20
119 VICENZI ALESSANDRO M CAD 12 MESCHIO 03:29:02.40 30,14 03:28:22.22
118 KOZJEK ANTON M SG 5 CICLI GRANZON 03:29:02.30 30,14 03:28:17.30
117 AGOSTO LUIGI M VET 39 STALIS TEAM 03:29:02.10 30,14 03:28:09.00
116 CITRON ALBERTO M VET 38 TEAM SALVADOR RDZ 03:29:00.50 30,14 03:28:02.20
115 REFI MATTIA M CAD 11 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:28:57.50 30,15 03:28:05.40
114 FONDA FABIO M GEN 20 SC COTTUR 03:28:55.10 30,16 03:28:20.20
113 VOLARIC MILKO M VET 37 KK SOCA KOBARID 03:28:51.20 30,17 03:28:31.20
112 RAZZINO CARMINE M JUN 13 ESERCITO RCST 03:26:50.70 30,46 03:26:43.00
111 BUTINAR GIORGIO M VET 36 FEDERCLUB TS 03:26:39.00 30,49 03:26:07.07
110 PRADAL FABRIZIO M VET 35 PRAMAGGIORE 03:26:33.60 30,50 03:25:57.57
109 BORON ANDREA M VET 34 TV BIKE TEAM 03:26:33.00 30,50 03:26:03.03
108 KREBS BRIGITTE F DNB 2 GF CARINZIA 03:26:32.40 30,50 03:26:27.10
107 WARUM PAUL M GEN 19 GF CARINZIA 03:26:32.00 30,50 03:26:18.18
106 PILOT FRANCESCO M SEN 26 ACIDO LATTICO TEAM 03:26:29.80 30,51 03:25:19.80
105 BRISOTTO NICOLA M CAD 10 MESCHIO 03:26:29.00 30,51 03:25:53.53
104 BURZOTTA CARLO M SEN 25 CICLISTICA BUJESE 03:25:03.40 30,72 03:24:20.20
103 GODINA ANDREA M SEN 24 TEAM ISONZO AMATORI 03:24:07.90 30,86 03:23:37.60
102 DELLI ZOTTI MASSIMO M CAD 9 PEDALE TARVISIANO 03:24:06.40 30,87 03:23:07.30
101 TOGNOLONI SONIA F DNB 1 LUNARDELLI 03:24:05.60 30,87 03:23:49.30
100 AGNOLUTTO CHRISTOPHE M VET 33 TEAM ONDA ITM 03:24:05.10 30,87 03:23:52.52
99 MAIOLI MARCO M VET 32 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:24:04.90 30,87 03:23:50.60
98 RINALDI LUCIANO M SEN 23 GB JUNIOR TEAM 03:24:04.60 30,87 03:23:10.20
97 FIOR FRANCO M VET 31 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 03:24:04.50 30,87 03:23:33.33
96 NAIMI ALESSANDRO M SEN 22 MOUNTAIN BICI CLUB 03:24:04.10 30,87 03:23:21.00
95 LIVON LUCIANO M SG 4 POLISPORTIVA TRIVIUM 03:24:04.00 30,87 03:23:27.27
94 BISSOLI ROMEO M GEN 18 TV BIKE TEAM 03:24:03.90 30,87 03:23:47.80
93 BERLASSO BRUNO M SG 3 CICLI GRANZON 03:24:03.85 30,87 03:24:01.85
92 RUPERCIC ROK M CAD 8 KK TEMPO 03:24:03.20 30,87 03:23:41.41
91 ERZEN NEJC M JUN 12 KK SOCA KOBARID 03:24:02.10 30,88 03:23:38.38
90 TREVISAN EMANUELE M VET 30 CHIARCOSSO – HELP HAITI 03:22:23.50 31,13 03:21:53.30
89 NOGAROTTO OSCAR M VET 29 PEDALE SANGIOVANNESE 03:22:13.30 31,15 03:21:59.59
88 MARANGON MARTA F DNA 2 BARBARIGA 03:22:13.00 31,15 03:22:01.00
87 PETAN UROS M SEN 21 PEKLENK 03:22:07.60 31,17 03:21:36.60
86 BATTELLI DANIELE M VET 28 FEDERCLUB TS 03:22:07.30 31,17 03:21:15.15
85 ZANET MICHELE M SEN 20 RIST. NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:22:05.40 31,18 03:21:46.46
84 DE BIN CHRISTIAN M SEN 19 OTTAVIO BOTTECCHIA 03:22:05.30 31,18 03:21:52.20
83 ARDUCA ANTONIO M VET 27 TEAM ORO GILDO 2000 03:22:04.70 31,18 03:21:30.40
82 ANTONELLO DUILIO M GEN 17 UC FPT 03:22:04.65 31,18 03:21:48.05
81 HERNAUS MITJA M VET 26 BARBARIGA 03:22:04.30 31,18 03:21:58.20
80 GRIZZO MICHELE M VET 25 TEAM SALVADOR RDZ 03:19:04.30 31,65 03:17:52.52
79 MELINC MATEVZ M JUN 11 KK SOCA KOBARID 03:19:03.80 31,65 03:18:45.70
78 CHIAROTTO GIOVANNI M VET 24 CICLOTIME 03:19:00.70 31,66 03:18:03.60
77 BOGA PAOLO M VET 23 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:18:59.50 31,66 03:18:44.44
76 FURLAN ENRICA F DNA 1 TEAM SALVADOR RDZ 03:18:59.00 31,66 03:18:46.46
75 PREVITERO MARCO M SEN 18 LO SPORT DELLE 2 RUOTE 03:18:58.70 31,66 03:17:55.55
74 AIBIONTI CLAUDIO M VET 22 TV BIKE TEAM 03:18:58.65 31,66 03:18:34.55
73 ALOSI SANTO M SEN 17 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:18:58.10 31,66 03:18:44.10
72 TOLLER NATALINO M VET 21 MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 03:18:55.50 31,67 03:17:48.48
71 SANDRINI SIMONE M SEN 16 CAPRIVESI 03:18:54.40 31,67 03:18:35.35
70 TURCO LUCA M VET 20 CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:18:54.10 31,67 03:18:25.25
69 ZUCCOLO ANDREA M SEN 15 TEAM DANIELI 03:18:53.60 31,68 03:18:17.50
68 ZANGUIO CRISTOFORO M GEN 16 GC COLLI BERICI 03:18:53.20 31,68 03:18:28.28
67 RONCATO BRUNO M GEN 15 TV BIKE TEAM 03:18:53.00 31,68 03:18:23.23
66 UNTERKÖFLER NORBERT M VET 19 GF CARINZIA 03:18:52.90 31,68 03:18:49.10
65 BLASON ROCCO M VET 18 CHIARCOSSO – HELP HAITI 03:18:52.80 31,68 03:18:06.06
64 DETICEK EDVARD M GEN 14 BAMBI CYCLING 03:18:52.70 31,68 03:18:34.40
63 PAESANI LUCA M SEN 14 VITAMINA TEAM BALDONI 03:18:52.50 31,68 03:18:50.00
62 PARISE ANDREA M JUN 10 ASD CICLISMO VALCHIAMPO 03:18:52.45 31,68 03:18:43.15
61 DEVIZIO PAOLO M VET 17 GENTLEMEN TRIESTE 03:18:52.20 31,68 03:18:09.10
60 ROSOLEN LUCIANO M VET 16 CYCLING TEAM FRIULI 03:18:52.15 31,68 03:18:38.05
59 LUCCA MAURIZIO M VET 15 TV BIKE TEAM 03:18:52.00 31,68 03:18:43.43
58 PAJER MASSIMO M GEN 13 TEAM SALVADOR RDZ 03:18:51.90 31,68 03:17:50.20
57 VIGNOCCHI ADRIANO M GEN 12 INDIVIDUALE 03:18:51.80 31,68 03:18:19.20
56 MONTAGNER SERGIO M VET 14 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:18:51.70 31,68 03:18:14.50
55 FEDRIGO PAOLO M SEN 13 TEAM SALVADOR RDZ 03:18:51.50 31,68 03:18:14.00
54 CANESIN DANIELE M GEN 11 ENG & BIKES CANESIN 03:18:51.45 31,68 03:18:35.35
53 GEROMIN IVAN M SEN 12 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:18:51.40 31,68 03:18:09.09
52 SRNEL MARJAN M GEN 10 BARBARIGA 03:18:50.90 31,68 03:18:43.10
51 POSSAMAI SANTE M GEN 9 SC SOLIGHETTO 1919 03:18:50.40 31,68 03:18:19.19
50 BOIAGO GIANNI M GEN 8 TV BIKE TEAM 03:18:49.50 31,69 03:18:39.20
49 FURLANETTO MATTIA M CAD 7 SC SOLIGHETTO 1919 03:17:50.00 31,84 03:17:32.32
48 PERIN PAOLO M GEN 7 SC SOLIGHETTO 1919 03:17:48.00 31,85 03:17:26.26
47 PURINANI ANDREA M VET 13 TEAM EPPINGER SAAB 03:17:40.70 31,87 03:17:31.31
46 FANT MAURO M SEN 11 SANVIDO 03:17:37.10 31,88 03:17:23.23
45 NADALUTTI MAURIZIO M CAD 6 CICLI GRANZON 03:17:32.60 31,89 03:17:06.20
44 BOTTAREL ALEX M SEN 10 SC SOLIGHETTO 1919 03:17:30.60 31,90 03:16:56.56
43 COMELLI MASSIMO M VET 12 TEAM ISONZO AMATORI 03:17:29.80 31,90 03:17:00.60
42 SOLARI ANDREA M SEN 9 SAMMARDENCHIA 03:17:29.30 31,90 03:16:54.54
41 GONANO MARCO M VET 11 CELLINA BIKE 03:17:29.10 31,90 03:16:50.50
40 BROCCOLO RAFFAELE M VET 10 PRINCIPE BIKE TEAM 03:17:28.40 31,90 03:16:41.41
39 RAIMONDI EDDY M CAD 5 LE CONCHE-BIKE ULIANA 03:14:50.30 32,34 03:14:21.10
38 CELOT ALESSANDRO M JUN 9 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:14:50.25 32,34 03:13:49.25
37 PISCIOTTA VINCENZO M SG 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:14:49.80 32,34 03:14:38.38
36 GASPARINI MARCO M SEN 8 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:14:48.70 32,34 03:14:08.60
35 PERENCIN GIORGIO M GEN 6 SOLIGHETTO 03:14:46.80 32,35 03:14:30.20
34 SGOBINO ANDREA M VET 9 CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:14:46.60 32,35 03:14:19.20
33 CAMUFFO MAURO M JUN 8 TEAM ISONZO AMATORI 03:14:45.80 32,35 03:13:57.20
32 ALBERTI NICOLA M JUN 7 TEAM MAGGI FRW 03:14:45.60 32,35 03:14:13.13
31 FUMOLO GIOVANNI M JUN 6 ENG & BIKES CANESIN 03:14:45.60 32,35 03:14:25.30
30 VACILOTTO PAOLO M VET 8 TV BIKE TEAM 03:14:45.55 32,35 03:14:34.34
29 CARLET LUCA M JUN 5 SPEZZOTTO TEST TEAM 03:14:45.50 32,35 03:14:23.23
28 BISSOLI GIACOMO M CAD 4 TV BIKE TEAM 03:14:45.10 32,35 03:14:28.28
27 QUARANTA MASSIMO M VET 7 FEDERCLUB TS 03:14:45.05 32,35 03:13:56.56
26 TONIUTTI MARCO M JUN 4 CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:14:44.90 32,35 03:14:39.10
25 KALTENBACHER HARALD M VET 6 GF CARINZIA 03:14:44.80 32,35 03:14:37.37
24 GUIOTTO ANTONIO M GEN 5 TEAM OKOUME´ 03:14:44.70 32,35 03:14:25.10
23 PETRIC ALE M CAD 3 KK TEMPO 03:14:44.50 32,35 03:14:24.24
22 MARANO ANDREA M CAD 2 CICLI GRANZON 03:14:44.30 32,35 03:14:38.38
21 DANIOTTI ENZO M VET 5 CICLI SPEZZOTTO 03:14:44.00 32,35 03:14:27.27
20 GROSS RUDOLF M SG 1 GF CARINZIA 03:12:03.10 32,80 03:11:54.10
19 ANTONINI ARNOLDO M GEN 4 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:11:57.00 32,82 03:11:53.53
18 MOGNO STEFANO M CAD 1 BLUBIKE 03:11:56.00 32,82 03:11:53.53
17 LENARDUZZI GIULIANO M VET 4 CHIARCOSSO – HELP HAITI 03:11:55.90 32,83 03:11:51.60
16 LORENZON GIANNI M GEN 3 CHIARCOSSO – HELP HAITI 03:10:38.90 33,05 03:09:52.70
15 DE PONTE MAURIZIO M GEN 2 FEDERCLUB TS 03:10:35.80 33,06 03:10:33.60
14 GARZIERA ALESSANDRO M JUN 3 TV BIKE TEAM 03:10:35.40 33,06 03:10:19.19
13 COSTA FEDERICO M VET 3 ZEROTINO F1 03:10:35.00 33,06 03:10:31.31
12 SICILIANO ANTONIO M JUN 2 CICLI GRANZON 03:06:20.80 33,81 03:06:05.80
11 DAPRETTO GIANPIERO M SEN 7 FEDERCLUB TS 03:06:15.90 33,83 03:06:00.20
10 GUBERT MARKUS M VET 2 GF CARINZIA 03:06:08.10 33,85 03:06:04.04
9 BERNARDI MAURO M JUN 1 SOLIGHETTO 1919 03:06:04.30 33,86 03:05:45.10
8 GIULIANELLI MORENO M GEN 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:06:02.50 33,86 03:05:58.50
7 CIGANA MASSIMO M SEN 6 BARBARIGA 03:06:02.20 33,86 03:05:52.52
6 NADALUTTI FRANCESCO M SEN 5 ASDCM SERIOSPORT 03:06:01.60 33,87 03:05:48.30
5 KOMAC ANDREJ M SEN 4 TEAM EPPINGER SAAB 03:06:01.00 33,87 03:05:58.58
4 DE STEFANO MARCO M SEN 3 STALIS TEAM 03:06:00.95 33,87 03:05:54.45
3 VIOTTO GIORGIO M VET 1 TV BIKE TEAM 03:05:53.30 33,89 03:05:40.20
2 VIDONI ROBERTO M SEN 2 FEDERCLUB TS 03:05:53.00 33,89 03:05:49.49
1 CINNI DEVIS M SEN 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:05:51.70 33,90 03:05:51.51
240 FENOGLIO FABRIZIO M VET 76 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:54:01.50 26,92 03:53:17.10
241 GRINOVERO FEDERICO M SEN 51 TEAM DANIELI 03:54:01.60 26,92 03:53:22.20
242 GUADAGNINI ROBERTO M GEN 48 MESCHIO 03:54:34.80 26,86 03:53:25.50
243 LOT DEMETRIO M GEN 49 MESCHIO 03:54:36.60 26,85 03:53:40.40
244 MARCUZZO RITA F DNB 6 MESCHIO 03:54:36.70 26,85 03:54:25.10
245 CAPPELLI GIORDANO M SG 24 TEAM ISONZO AMATORI 03:54:37.00 26,85 03:53:48.48
246 CASTELLAN ERNESTO M SG 25 ENG & BIKES CANESIN 03:54:37.80 26,85 03:54:12.12
247 FORMAGGI ANDREA M VET 77 CROCETTA BIKE TEAM 03:54:38.20 26,85 03:53:29.10
248 PODGORNIK ANTONIO M SG 26 GENTLEMEN TRIESTE 03:54:39.30 26,85 03:53:25.25
249 DI TURI VITO M SG 27 GENTLEMEN TRIESTE 03:54:39.40 26,85 03:53:27.27
250 TROJAR ANDREJA F DNB 7 TURBO M 03:54:51.70 26,83 03:54:27.27
251 SEGATTO LORIS M VET 78 SAN VENDEMIANO 03:59:56.40 26,26 03:58:54.30
252 SIMEON VALTER M VET 79 UTC TREVIGIANI 04:00:45.40 26,17 03:59:47.47
253 SANTOLIN ENRICO M VET 80 UTC TREVIGIANI 04:00:45.50 26,17 03:59:45.20
254 GAVA EZIO M GEN 50 TEAM SALVADOR RDZ 04:00:45.80 26,17 03:59:45.40
255 DRUZINA BORIS M VET 81 RUNNING WORLD TS 04:00:45.90 26,17 03:59:48.20
256 DEL FRARI WALTER M VET 82 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:01:49.50 26,05 04:01:11.11
257 SCUDERONI PAVEL M VET 83 OLIMPICAORLE 04:01:59.70 26,03 04:01:01.10
258 ZANETTE GUIDO M SG 28 CICLISTICA PORCIA 04:02:24.80 25,99 04:01:15.30
259 CIAN CLAUDIO M GEN 51 ENG & BIKES CANESIN 04:04:26.00 25,77 04:03:37.37
260 TOMASI SILVIO M GEN 52 MESCHIO 04:04:29.70 25,77 04:03:22.20
261 GOBBAT GUIDO M VET 84 PRAMAGGIORE 04:04:29.90 25,77 04:03:52.80
262 CAMPANER ALESSANDRO M CAD 15 G.C. BANNIA 04:07:46.80 25,43 04:07:24.40
263 SARTORI MAURIZIO M VET 85 SANTA CRISTINA 04:08:23.60 25,36 04:07:11.60
264 CATTARIN FRANCO M SG 29 TV BIKE TEAM 04:08:23.60 25,36 04:07:59.30
265 CANTARUTTI NICOLA M SEN 52 CICLISMO BUTTRIO 04:08:24.50 25,36 04:08:00.00
266 BENATTI STEFAN M SEN 53 AMICI DELL´UDACE 04:08:24.80 25,36 04:07:08.20
267 TOSCANO ANDREA M VET 86 AMIIS DI ADORGNAN 04:08:30.70 25,35 04:07:16.50
268 DE CECCO ROLANDO M SG 30 AMICI & BICI PAGNACCO 04:08:31.90 25,35 04:07:27.90
269 SERGI MARINO M SG 31 GENTLEMEN TRIESTE 04:08:32.40 25,35 04:07:17.10
270 CIGOGNINI FABRIZIO M SEN 54 NATURABIKE 04:08:48.50 25,32 04:07:52.20
271 GAIOTTI ENNIO M GEN 53 SAGITTA BIKE 04:09:16.30 25,27 04:08:42.42
272 FERRATI LORENZO M GEN 54 PRAMAGGIORE 04:10:15.70 25,17 04:09:45.45
273 TIVERON PAOLO M GEN 55 UTC TREVIGIANI 04:10:30.00 25,15 04:09:25.25
274 DEL GALLO NICOLA M SEN 55 LO SPORT DELLE 2 RUOTE 04:14:27.30 24,76 04:13:19.19
275 AFFIATI MATTIA M JUN 21 UC FPT 04:14:38.80 24,74 04:14:19.30
276 VIRGOLINI LUIGI M SG 32 UC DA POLDO 04:15:31.50 24,66 04:14:29.29
277 TOTINO NICOLA M SEN 56 POLISPORTIVA TRIVIUM 04:15:48.40 24,63 04:15:06.40
278 COSTELLA GIORGIO M SEN 57 SGANCIO RAPIDO 04:15:51.60 24,62 04:14:48.30
279 CORTE FRANCESCO M SG 33 GENTLEMEN TRIESTE 04:16:13.50 24,59 04:15:25.20
280 DEL PIOLUOGO GIANFRANCO M GEN 56 ACIDO LATTICO TEAM 04:16:14.30 24,59 04:15:31.31
281 PENOLAZZI ANDREA M SEN 58 ISD CYCLING TEAM ASD 04:17:44.60 24,44 04:17:01.01
282 BALANTIC ANDREJ M GEN 57 TURBO M 04:20:04.80 24,22 04:19:11.70
283 FRASCOLI ANTONIA F DNA 4 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:20:09.60 24,22 04:19:58.58
284 CECOTTI NICOLA M VET 87 CORMONESE 04:20:19.80 24,20 04:19:12.80
285 RUPIL ERMES M GEN 58 CARNIA BIKE 04:21:29.10 24,09 04:20:36.36
286 TOGNINI MIRKO M SEN 59 VELOCE CLUB TAGGI´ 04:21:34.00 24,09 04:20:33.33
287 TOMASELLA RICCARDO M SG 34 MESCHIO 04:22:19.10 24,02 04:21:27.27
288 SOCCIO VINCENZO M JUN 22 PRINCIPE BIKE TEAM 04:23:13.10 23,93 04:22:11.11
289 MILAN EFREM M SG 35 ASD DE LUCA RENAULT 04:24:48.00 23,79 04:23:32.32
290 NANNI FRANCO M GEN 59 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:28:16.10 23,48 04:26:59.59
291 FERRARI GIOVAN MARIA M VET 88 AMICI DELL´UDACE 04:28:51.40 23,43 04:28:10.10
292 FALCOMER BRUNO M GEN 60 TEAM GRANZON 04:29:14.60 23,40 04:27:58.58
293 MAZZAGLIA FABRIZIO M JUN 23 AMIIS DI ADORGNAN 04:33:58.50 23,00 04:32:45.45
294 TURATTI DARIO M SG 36 LO SPORT DELLE 2 RUOTE 04:41:06.20 22,41 04:40:02.02
295 SANTELLO MONICA F DNA 5 UC FPT 04:41:25.60 22,39 04:41:13.13
296 BELTRAME PAOLINO M SG 37 CHIARCOSSO – HELP HAITI 04:41:26.80 22,39 04:40:53.10
297 OTTAIANO CIRO M VET 89 TEAM DANIELI 04:42:55.10 22,27 04:42:00.00
298 MONIS ROBERTO M GEN 61 ENG & BIKES CANESIN 04:45:57.40 22,03 04:45:15.15
299 PORTOLAN LORIS M GEN 62 LO SPORT DELLE 2 RUOTE 04:47:10.70 21,94 04:45:56.10
300 BRAGAGNINI EGIDIO M SG 38 TEAM GRANZON 04:55:08.40 21,35 04:53:51.20
301 PAGOTTO PAOLO MICHELE M JUN 24 US ACLI 04:58:29.90 21,11 04:57:04.70
302 BOSCARO ALESSANDRO M VET 90 CICLOAMATORI PADOVA 04:58:46.50 21,09 04:57:27.27
303 BARADEL LUCA M VET 91 SAGITTA BIKE 05:01:26.80 20,90 05:00:06.06
304 LUPIERI FRANCO M GEN 63 TEAM ISONZO AMATORI 05:17:40.80 19,83 05:16:49.60
305 EKARD TOMAZ M VET 92 TURBO M 05:20:47.50 19,64 05:19:50.50
306 MALI SAMO M VET 93 TURBO M 05:20:47.60 19,64 05:19:52.52
307 ZIN MIRCO M SG 39 TEAM SALVADOR RDZ 05:41:33.70 18,45 05:40:15.30