the time You need

Coppa Italia Giovani

Porto Sant`Elpidio, Fermo   Italy

domenica 27 maggio 2012

Percorsi

Junior Femminile - Triathlon Sprint

 

Junior Maschile - Triathlon Sprint

 

U23F - Triathlon Sprint

 

U23M - Triathlon Sprint

 

YA Femminile - Triathlon Super Sprint

 

YA Maschile - Triathlon Super Sprint

 

YB Femminile - Triathlon Sprint

 

YB Maschile - Triathlon Sprint

Servizi

Official Timing

CLASSIFICA

Junior Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 GELMINI LILLI JU 1 ALTA PUSTERIA 00:11:49 00:33:02 00:21:42 01:06:33.90
2 PICCINELLI CHIARA JU 2 AQUATICA TORINO S.D. 00:12:07 00:32:45 00:22:40 01:07:32.30
3 GRASSI MYRIAM JU 3 LA FENICE TRI 00:12:42 00:33:52 00:21:02 01:07:36.30
4 FASCETTI SVEVA JU 4 A.S.MINERVA ROMA 00:13:34 00:34:32 00:19:35 01:07:41.90
5 STEINHAUSER VERENA JU 5 BRESSANONE NUOTO 00:13:25 00:33:09 00:21:23 01:07:57.60
6 CAMERA TEODOLINDA JU 6 A.S. VIRTUS 00:13:26 00:33:11 00:21:42 01:08:19.60
7 PAPAIS SARA JU 7 T.D. RIMINI 00:11:59 00:34:12 00:22:22 01:08:33.00
8 MARCON ELISA JU 8 TRI.RN.MAROSTICA 00:12:31 00:34:13 00:21:54 01:08:38.00
9 FIORAVANTI ILARIA JU 9 A.S.MINERVA ROMA 00:13:58 00:34:13 00:22:20 01:10:31.20
10 BALESTRI LINDA JU 10 NUOTO LIVORNO 3 00:12:24 00:36:05 00:25:32 01:14:01.50
11 PANI VITTORIA JU 11 TRIATHLON CREMONA ST 00:16:25 00:36:25 00:21:31 01:14:21.50
12 AOR ELISABETTA JU 12 CUS TRENTO CTT 00:12:58 00:35:29 00:26:23 01:14:50.80
13 BARONCHELLI VALENTINA JU 13 PIANETA ACQUA 00:14:58 00:35:48 00:24:13 01:14:59.30
14 NOVARA GIULIA JU 14 TRIATHLON BORDIGHERA 00:13:06 00:37:54 00:27:33 01:18:33.90
15 MURATORI VALENTINA JU 15 TRIATHLON BORDIGHERA 00:16:29 00:38:23 00:24:11 01:19:03.60
16 TOMEI SARA JU 16 A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:12 00:39:41 00:27:16 01:22:09.80
17 PESSINA ALESSANDRA JU 17 CUS PARMA MEDEL 00:14:41 00:39:45 00:30:51 01:25:17.70
9997 VACCHELLI LAURA - - TRIATHLON CREMONA ST 00:13:07 00:37:23 - DNF
9998 MORI MARIA TERESA - - ASD SPEZIA TRIATHLO - - - DNS
9998 SCHANUNG LISA - - BRESSANONE NUOTO - - - DNS
9998 MONACCHINI ELISA - - VIS CORTONA - - - DNS

Junior Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 PARMIGIANI MICHELANGELO JU - T.D. RIMINI 00:10:28 00:29:58 00:18:19 00:58:45.20
1 DE PALMA RICCARDO JU 18 A.S.MINERVA ROMA 00:10:29 00:29:56 00:17:39 00:58:04.80
2 CHITTI DARIO JU 19 CUS PARMA MEDEL 00:11:10 00:29:14 00:17:45 00:58:09.80
3 POZZATTI GIANLUCA JU 20 CUS TRENTO CTT 00:10:37 00:29:48 00:17:55 00:58:20.40
4 CIUTI LORENZO JU 21 A.S.MINERVA ROMA 00:11:00 00:29:26 00:18:11 00:58:37.90
5 MOSSO RICCARDO JU 22 A.S. VIRTUS 00:11:12 00:29:12 00:18:31 00:58:55.90
6 BRIGADOI LORENZO JU 23 CUS TRENTO CTT 00:10:55 00:29:31 00:18:50 00:59:16.50
7 FIORAVANTI ALESSIO JU 24 A.S.MINERVA ROMA 00:11:31 00:30:08 00:17:59 00:59:38.20
8 BURACCIONI ALESSIO JU 25 GREEN HILL 00:11:33 00:30:04 00:19:36 01:01:13.00
9 BARTOLUCCI MAXIME JU 26 ATL TRIATHL M ROTOND 00:12:47 00:30:26 00:19:33 01:02:46.50
10 BORGHINI NICOLOŽ JU 27 VALLE DŽAOSTA 00:11:29 00:31:01 00:20:18 01:02:48.00
11 LODI JACOPO JU 28 LA FENICE TRI 00:11:49 00:30:28 00:21:34 01:03:51.80
12 SCIPIONE FRANCESCO JU 29 GREEN HILL 00:12:06 00:30:31 00:21:21 01:03:58.10
13 DE SANTIS FABIO JU 30 BRESSANONE NUOTO 00:11:08 00:31:17 00:22:29 01:04:54.10
14 FEDI SIMONE JU 31 VALLE DŽAOSTA 00:12:42 00:30:42 00:22:13 01:05:37.00
15 PUGGINI MATTEO JU 32 A.S.MINERVA ROMA 00:13:09 00:31:24 00:21:26 01:05:59.40
16 PAPALE LORENZO GIULIANO JU 33 ATL TRIATHL M ROTOND 00:13:01 00:32:18 00:21:02 01:06:21.00
17 VILLANOVA SIMONE JU 34 JCT VIGEVANO 00:12:01 00:33:27 00:21:24 01:06:52.80
18 LAVARINI MATTEO JU 35 LOS TIGRES 00:15:08 00:30:56 00:21:20 01:07:24.60
19 BARSI FABIO JU 36 AQUATICA TORINO S.D. 00:13:50 00:31:30 00:22:47 01:08:07.40
20 SCOLOZZI MATTEO MICHAEL JU 37 KALOS CALIMERA 00:13:31 00:33:21 00:21:54 01:08:46.80
21 SARDU FEDERICO JU 38 VILLACIDRO TRIATHLON 00:13:07 00:35:44 00:21:56 01:10:47.60
22 BARRERA BORIS JU 39 JCT VIGEVANO 00:13:58 00:35:33 00:21:25 01:10:56.90
23 CASSINI EMANUELE JU 40 CANOTTIERI NAPOLI 00:11:41 00:37:55 00:23:55 01:13:31.40
24 FRAGNELLI MANUEL DOMENICO JU 41 KALOS CALIMERA 00:18:16 00:34:45 00:23:01 01:16:02.20
9997 RIGONI STEFANO - - PADOVANUOTO DYNAMICA 00:10:57 - - DNF
9997 STATEFF DELIAN - - A.S.MINERVA ROMA 00:10:23 00:30:14 - DNF
9997 PERGOLATO MARCO - - FORUM POSILLIPO 00:10:53 00:31:10 - DNF
9997 LADISA MARCO - - FREESTYLE TRIATHLON 00:11:05 - - DNF
9998 UDERZO GIORGIO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 ADAM ADRIAN - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 ROMITO DAVIDE - - ACQUAZZURRA ATRI - - - DNS
9998 PARDINI SIMONE - - LA FENICE TRI - - - DNS
9998 CHIORDI SIMONE - - FREESTYLE TRIATHLON - - - DNS
9998 TONNINI FEDERICO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS

U23F - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 SANTIMARIA MARGIE U23 1 G.S. FF.OO. 00:12:24 00:32:28 00:20:53 01:05:45.10
2 SIGNORINI VERONICA U23 2 TRIATHLON CREMONA ST 00:11:39 00:33:11 00:21:35 01:06:25.10
3 CAPONE ALICE U23 3 TRI TEAM SASSARI 00:14:43 00:33:49 00:19:20 01:07:52.80
4 ZANE ILARIA U23 4 CUS TRENTO CTT 00:12:08 00:34:28 00:22:11 01:08:47.20
5 ROCCHI MARINA U23 5 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:15:28 00:40:29 00:29:15 01:25:12.30
9997 VACCHELLI MARTA - - TRIATHLON CREMONA ST 00:14:31 00:36:16 - DNF
9997 BONSIGNORIO CAROLA - - RIVTRI92 00:15:06 00:39:13 - DNF
9997 BARUCCI LARA - - T.D. RIMINI 00:12:17 - - DNF

U23M - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 PIERI FEDERICO U23 6 LA FENICE TRI 00:10:26 00:29:57 00:18:17 00:58:40.20
2 DELLA PASQUA ALBERTO U23 7 T.D. RIMINI 00:11:55 00:30:22 00:17:57 01:00:14.80
3 MAIOLATI MATTIA U23 8 G.S. FF.OO. 00:11:37 00:30:00 00:19:13 01:00:50.30
4 PANZAVOLTA MARCO U23 9 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:13:15 00:30:01 00:20:18 01:03:34.10
5 MASETTI ALESSANDRO U23 10 G.S. FF.OO. 00:12:31 00:30:51 00:20:46 01:04:08.90
6 FRISON ALESSANDRO U23 11 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:15:25 00:31:09 00:18:57 01:05:31.90
7 SCHIAVINO ANDREA U23 12 TRI TEAM SASSARI 00:13:40 00:32:24 00:20:10 01:06:14.80
8 GAIATO RICCARDO U23 13 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:12:57 00:31:35 00:21:54 01:06:26.30
9 TRIVELLATO ALESSANDRO U23 14 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:13:08 00:31:23 00:21:57 01:06:28.30
10 FALANGA PINO U23 15 CENTRO ESTER TT 00:15:07 00:33:24 00:20:52 01:09:23.30
11 LINDAVER ALBERTO U23 16 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:11:52 00:31:44 00:26:05 01:09:41.60
9998 MAMBUCA ANDREA MARCELLO - - CUS TRENTO CTT - - - DNS

YA Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 ROMANO MARICA YA 1 SBR 3 00:09:49 00:19:46 00:10:48 00:40:23.20
2 ZANLUNGO CECILIA YA 2 PIANETA ACQUA 00:09:03 00:19:41 00:11:54 00:40:38.60
3 CONTU MANUELA YA 3 VALLE DŽAOSTA 00:10:18 00:19:29 00:10:52 00:40:39.90
4 ANSALONI DANIELA YA 4 ALTA PUSTERIA 00:09:37 00:19:53 00:11:20 00:40:50.90
5 PANTALEONI ANITA YA 5 TREVISO TRI 00:09:34 00:19:37 00:11:41 00:40:52.40
6 ARCANGELI ELISA YA 6 ALTA PUSTERIA 00:09:33 00:19:13 00:12:08 00:40:54.70
7 POZZUOLI MICHELA YA 7 A.S.MINERVA ROMA 00:09:55 00:19:26 00:11:36 00:40:57.60
8 DŽANIELLO CECILIA YA 8 T.D. RIMINI 00:10:22 00:19:14 00:11:31 00:41:07.60
9 SAETTA FEDERICA M. YA 9 CANOTTIERI NAPOLI 00:09:15 00:20:52 00:11:04 00:41:11.30
10 PALIERI GIORGIA YA 10 A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:09 00:20:23 00:12:55 00:42:27.00
11 FOSCHI SARA YA 11 ATL TRIATHL M ROTOND 00:10:12 00:21:15 00:11:33 00:43:00.70
12 CASSINARI CATERINA YA 12 PIANETA ACQUA 00:10:40 00:20:13 00:12:15 00:43:08.70
13 MORETTI SARA YA 13 T.D. RIMINI 00:10:00 00:19:36 00:13:40 00:43:16.40
14 ZAMPICININI SOFIA YA 14 VALLE DŽAOSTA 00:09:41 00:19:56 00:13:58 00:43:35.80
15 DELBONO CARLOTTA YA 15 CUS PARMA MEDEL 00:11:52 00:20:14 00:12:10 00:44:16.00
16 CAMPOLI GIORGIA YA 16 ATL TRIATHL M ROTOND 00:10:13 00:23:03 00:11:51 00:45:07.00
17 FAGGIAN CAMILLA YA 17 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:10:33 00:21:43 00:13:00 00:45:16.00
18 PAPALINI ALESSIA YA 18 CUS PARMA MEDEL 00:10:48 00:21:14 00:13:32 00:45:34.00
19 BADIOLI REBECCA YA 19 OLIMPIA TRIATHLON 00:10:01 00:23:27 00:12:15 00:45:43.00
20 PRIARONE CAMILLA YA 20 A.S. VIRTUS 00:12:04 00:20:04 00:13:36 00:45:44.10
21 MONDINI CLAUDIA YA 21 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:11:50 00:21:33 00:12:22 00:45:45.50
22 INTROINI EUGENIA YA 22 JCT VIGEVANO 00:09:45 00:22:47 00:13:15 00:45:47.40
23 MANCINI MONICA YA 23 ATL TRIATHL M ROTOND 00:11:56 00:21:28 00:13:09 00:46:33.80
24 SANNA PAOLA YA 24 TRI TEAM SASSARI 00:11:43 00:22:38 00:12:31 00:46:52.70
25 ORLA ARIANNA YA 25 A.S.D. TORINO TRIATH 00:11:05 00:21:09 00:14:39 00:46:53.80
26 PASTEUR ELISA YA 26 VALLE DŽAOSTA 00:11:52 00:21:33 00:13:45 00:47:10.60
27 CORRAŽ ARIANNA YA 27 FUMANE TRIATHLON 00:11:21 00:20:56 00:15:15 00:47:32.40
28 GOTTI AURORA YA 28 POL.CENTESE T&D 00:10:50 00:21:19 00:15:26 00:47:35.40
29 BARRERA GIORGIA YA 29 JCT VIGEVANO 00:10:00 00:25:30 00:12:17 00:47:47.30
30 CAPOZUCCA LARA YA 30 RIVTRI92 00:10:49 00:21:33 00:16:04 00:48:26.10
31 FRANZIN SOFIA YA 31 ATL TRIATHL M ROTOND 00:12:07 00:22:05 00:14:58 00:49:10.10
32 COPPOLA CLAUDIA YA 32 CANOTTIERI NAPOLI 00:10:31 00:24:02 00:14:39 00:49:12.00
33 FRATI FEDERICA YA 33 LA FENICE TRI 00:11:32 00:22:49 00:16:04 00:50:25.10
34 COCCONCELLI AURORA YA 34 CUS PARMA MEDEL 00:12:45 00:23:42 00:14:23 00:50:50.90
35 ROLLO ELIZABETH YA 35 RIVTRI92 00:12:16 00:22:02 00:16:42 00:51:00.40
36 TARDELLI MARTINA YA 36 LA FENICE TRI 00:12:40 00:23:44 00:15:16 00:51:40.50
37 IOLI MARTINA YA 37 T.D. RIMINI 00:11:57 00:24:25 00:15:48 00:52:10.50
38 CUTILLI GIORGIA YA 38 A.S.MINERVA ROMA 00:12:36 00:24:17 00:16:25 00:53:18.10
39 ROVAI ELEONORA YA 39 LA FENICE TRI 00:13:37 00:23:58 00:16:27 00:54:02.00
40 OTTAVIANI ILARIA YA 40 OLIMPIA TRIATHLON 00:11:49 00:26:38 00:18:19 00:56:46.10
9998 LELLI FEDERICA - - GREEN HILL - - - DNS
9998 MATIC SOFIJA - - ALTA PUSTERIA - - - DNS
9998 MOZZI ARIANNA - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 TESAURO GIULIA - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 PATRONE FRANCESCA - - GREEN HILL - - - DNS
9998 GASSER MAGDALENA - - BRESSANONE NUOTO - - - DNS
9998 TOCCI GIULIA - - GREEN HILL - - - DNS
9998 UNTERWEGER MARA - - BRESSANONE NUOTO - - - DNS
9998 PALLESCHI LIVIA - - GREEN HILL - - - DNS
9998 CANFORA FEDERICA - - ERMES CAMPANIA - - - DNS
9998 SALERA SILVIA - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 INNOCENTI SARA - - GREEN HILL - - - DNS
9998 SCHIANTI IRENE - - PADOVANUOTO DYNAMICA - - - DNS
9998 CADAMURO ALESSANDRA - - ALTA PUSTERIA - - - DNS
9998 CAVEZZI BEATRICE - - OLIMPIA TRIATHLON - - - DNS
9998 CERVIA CARLOTTA - - TRIATHLON K APUANIA - - - DNS
9998 COLLI ARIANNA - - JCT VIGEVANO - - - DNS
9998 DI LUZIO VALENTINA - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 POLVERE AURORA - - SBR 3 - - - DNS
9998 GALLETTI SARA - - ALTA PUSTERIA - - - DNS
9998 GRAZIANI CHIARA - - ALTA PUSTERIA - - - DNS

YA Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 GOVONI LUCA YA - POL.CENTESE T&D 00:11:12 00:22:32 00:15:51 00:49:35.90
9999 BONO FRANCESCO YA - A.S.MINERVA ROMA 00:12:13 00:21:08 00:14:25 00:47:46.00
9999 FILETI ANDREA YA - RIVTRI92 00:10:31 00:19:33 00:12:00 00:42:04.10
1 SOSNIOK JAKOB YA 41 ALTA PUSTERIA 00:08:56 00:17:57 00:09:54 00:36:47.40
2 CATTABRIGA VALERIO YA 42 A.S.MINERVA ROMA 00:09:10 00:17:45 00:09:54 00:36:49.90
3 ROSSI MATTEO YA 43 TRIATHLON K APUANIA 00:08:36 00:18:21 00:09:54 00:36:51.20
4 GALA MATTEO YA 44 A.S.MINERVA ROMA 00:08:46 00:18:09 00:10:16 00:37:11.40
5 PURZER GIANLUCA YA 45 BRESSANONE NUOTO 00:08:55 00:18:18 00:10:08 00:37:21.70
6 SOLDATI GIULIO YA 46 CUS UDINE 00:08:59 00:17:57 00:10:28 00:37:24.50
7 FILIPPONI ALESSANDRO YA 47 ATL TRIATHL M ROTOND 00:09:11 00:18:13 00:10:17 00:37:41.50
8 ROCCHEGIANI LORENZO YA 48 A.S.MINERVA ROMA 00:09:00 00:18:28 00:10:19 00:37:47.40
9 PONT SIMONE YA 49 A.S. VIRTUS 00:09:39 00:18:25 00:09:47 00:37:51.10
10 POLIZZI DANIEL YA 50 RIVTRI92 00:08:45 00:18:10 00:11:00 00:37:55.90
11 PAVOLINI NICOLOŽ YA 51 A.S.MINERVA ROMA 00:09:30 00:18:29 00:10:12 00:38:11.80
12 GULIENETTI ALESSANDRO YA 52 A.S.MINERVA ROMA 00:08:38 00:18:15 00:11:22 00:38:15.90
13 AZZANO NICOLA YA 53 CUS UDINE 00:09:41 00:18:20 00:10:15 00:38:16.90
14 MICOTTI STEFANO YA 54 ATLBELLINZAGO 00:09:32 00:18:10 00:10:36 00:38:18.10
15 TONEATTI EDOARDO YA 55 TRI.RN.MAROSTICA 00:08:49 00:18:36 00:10:53 00:38:18.30
16 ESPOSITO FRANCESCO YA 56 CANOTTIERI NAPOLI 00:08:53 00:18:33 00:11:02 00:38:28.10
17 CASALINI LORENZO YA 57 3 KIDS LEGNAGO 00:09:05 00:18:20 00:11:05 00:38:30.60
18 BERTONCINI AARON YA 58 PIACENZA TRI VIVO 00:08:50 00:18:06 00:11:38 00:38:34.20
19 POLIKARPENKO SERGEJ YA 59 A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:21 00:18:45 00:10:34 00:38:40.00
20 DAVIDE CHRISTIAN YA 60 PIANETA ACQUA 00:09:38 00:18:29 00:10:42 00:38:49.50
21 SPRINGETH MAXIMILIAN YA 61 LC BOZEN 00:09:10 00:17:44 00:12:04 00:38:58.50
22 LAZZARETTO MIRKO YA 62 TRI.RN.MAROSTICA 00:09:36 00:18:31 00:11:03 00:39:10.60
23 SALI LORENZO YA 63 TRIATHLON CREMONA ST 00:09:54 00:18:17 00:11:14 00:39:25.80
24 ORSI MICHELE YA 64 POL.CENTESE T&D 00:09:26 00:18:39 00:11:27 00:39:32.10
25 TORO DANIELE YA 65 NUOTO CEPAGATTI 00:09:39 00:18:48 00:11:22 00:39:49.50
26 IORIO MATTIA YA 66 SPORTING CLUB TEVERE 00:09:10 00:18:56 00:12:00 00:40:06.00
27 ZERBIN MATTIA YA 67 LOS TIGRES 00:09:40 00:18:23 00:12:36 00:40:39.00
28 PAGANELLI NICOLOŽ YA 68 T.D. RIMINI 00:10:27 00:19:03 00:11:16 00:40:46.00
29 PREVITALI THOMAS YA 69 TRIATHLON CREMONA ST 00:10:07 00:20:02 00:10:43 00:40:52.10
30 TIMOSSI RICCARDO YA 70 A.S. VIRTUS 00:09:38 00:19:50 00:11:40 00:41:08.90
31 MONTENOVO MATTEO YA 71 OLIMPIA TRIATHLON 00:08:20 00:20:11 00:12:40 00:41:11.60
32 SALERNO PASQUALE YA 72 CANOTTIERI NAPOLI 00:09:07 00:18:19 00:13:47 00:41:13.90
33 BATTISTONI FRANCESCO YA 73 FUMANE TRIATHLON 00:10:22 00:19:02 00:11:53 00:41:17.40
34 PIAZZA SAMUELE YA 74 CUS PARMA MEDEL 00:10:37 00:19:26 00:11:41 00:41:44.80
35 PAGANELLI MATTIA YA 75 T.D. RIMINI 00:10:32 00:18:57 00:12:22 00:41:51.10
36 PINTO ROBERTO YA 76 RIVTRI92 00:10:48 00:20:21 00:10:54 00:42:03.10
37 SANWALD LUCA YA 77 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:09:28 00:19:58 00:12:39 00:42:05.40
38 PEZZANI FEDERICO YA 78 CUS PARMA MEDEL 00:10:42 00:19:23 00:12:48 00:42:53.60
39 BALACCO RICCARDO YA 79 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:11:22 00:19:45 00:12:03 00:43:10.10
40 RICCIARDI LORENZO YA 80 OLIMPIA TRIATHLON 00:08:43 00:21:22 00:13:05 00:43:10.50
41 FILIPPONI LUCA YA 81 ATL TRIATHL M ROTOND 00:10:25 00:20:38 00:12:08 00:43:11.50
42 ALBIZZATI GIACOMO YA 82 LOS TIGRES 00:10:37 00:19:28 00:13:29 00:43:34.60
43 CHIOFALO MATTEO YA 83 SBR 3 00:11:24 00:19:40 00:12:36 00:43:40.30
44 DI VIRGILIO NICOLA YA 84 RIVTRI92 00:10:51 00:20:17 00:12:33 00:43:41.40
45 CENSORI ELIA YA 85 OLIMPIA TRIATHLON 00:09:45 00:22:38 00:11:32 00:43:55.30
46 RICCI MATTEO YA 86 T.D. RIMINI 00:12:32 00:19:17 00:12:11 00:44:00.20
47 GRIMALDI ALESSANDRO YA 87 POL.CENTESE T&D 00:11:04 00:20:46 00:12:13 00:44:03.10
48 CAMARDA MATTIA YA 88 VALLE DŽAOSTA 00:10:53 00:21:13 00:12:02 00:44:08.10
49 RATTO STEFANO YA 89 A.S. VIRTUS 00:10:57 00:20:49 00:12:31 00:44:17.70
50 MASSOBRIO MARCO YA 90 A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:47 00:21:41 00:13:05 00:44:33.40
51 GIOGAŽ DOMENICO YA 91 ASD CNM TRIATHLON 00:12:26 00:21:42 00:11:41 00:45:49.00
52 TEDESCHI LORENZO YA 92 RIVTRI92 00:10:48 00:20:33 00:14:30 00:45:51.10
53 PANUCCI OSCAR YA 93 A.S. VIRTUS 00:12:29 00:21:40 00:12:25 00:46:34.40
54 MARCHESAN PATRICK YA 94 ALTA PUSTERIA 00:13:16 00:21:43 00:12:02 00:47:01.00
55 RICCARDI MATTEO YA 95 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:14:11 00:21:14 00:13:02 00:48:27.00
56 OUZINE OMAR YA 96 PIACENZA TRI VIVO 00:11:24 00:22:20 00:15:50 00:49:34.70
57 DE CICCO FRANCESCO YA 97 CENTRO ESTER TT 00:12:34 00:23:03 00:14:00 00:49:37.10
58 MAGLIO VALERIO YA 98 CENTRO ESTER TT 00:09:25 00:28:28 00:12:03 00:49:56.20
59 SACCHI RICCARDO YA 99 ASD CNM TRIATHLON 00:14:16 00:22:21 00:15:17 00:51:54.10
60 PETTORUSSO PAOLO YA 100 CANOTTIERI NAPOLI 00:11:38 00:27:15 00:13:25 00:52:18.30
61 CESARETTI CARLO YA 101 OLIMPIA TRIATHLON 00:09:15 00:25:27 00:18:48 00:53:30.90
9997 BACCINO EMILIO - - A.S. VIRTUS 00:16:50 - - DNF
9997 BASSI GIACOMO - - ASD CNM TRIATHLON 00:11:19 00:20:36 - DNF
9998 ABBATELLI STEFANO - - SPORTING CLUB TEVERE - - - DNS
9998 LADISA LEONARDO - - FREESTYLE TRIATHLON - - - DNS
9998 TRABALZA ALESSIO - - VIS CORTONA - - - DNS
9998 CAMERLENGO SAMUELE - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 MUCCI SIMONE - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 DE CARLI GIACOMO - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 GRILLI TULLIO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 CAIROLI PATRIZIO PIETRO - - PIANETA ACQUA - - - DNS
9998 PEDUTO GIOVANNI - - FORUM POSILLIPO - - - DNS
9998 CHARALAMBOUS NICOLA - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 DEJAKUM PETER - - BRESSANONE NUOTO - - - DNS
9998 VIANI LORENZO - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 SANWALD LUCA - - PADOVANUOTO DYNAMICA - - - DNS

YB Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 OLMO ANGELICA YB 1 PIANETA ACQUA 00:12:15 00:32:36 00:20:46 01:05:37.50
2 IOGNA-PRAT LUISA YB 2 T.D. RIMINI 00:12:12 00:32:39 00:21:07 01:05:58.90
3 VISAGGI SILVIA YB 3 A.S.D. TORINO TRIATH 00:12:14 00:32:37 00:21:21 01:06:12.30
4 PARODI FEDERICA YB 4 A.S. VIRTUS 00:12:57 00:33:37 00:20:46 01:07:20.60
5 FINCATO ALESSANDRA YB 5 NUOTO LIVORNO 3 00:12:21 00:34:25 00:23:18 01:10:04.90
6 CONTU ISABELLA YB 6 VALLE DŽAOSTA 00:13:50 00:34:13 00:22:27 01:10:30.40
7 ALOISI TIZIANA YB 7 A.S.D. TORINO TRIATH 00:12:14 00:34:21 00:24:02 01:10:37.20
8 UGOLINI MARTINA YB 8 T.D. RIMINI 00:13:28 00:34:40 00:23:19 01:11:27.70
9 DE QUARTO CHIARA YB 9 A.S.MINERVA ROMA 00:14:08 00:34:03 00:23:59 01:12:10.10
10 DE SANTIS CLAUDIA YB 10 BRESSANONE NUOTO 00:12:52 00:33:44 00:25:51 01:12:27.20
11 FIORIN GIULIA YB 11 ALTA PUSTERIA 00:13:23 00:35:10 00:24:03 01:12:36.90
12 ARPINELLI LAVINIA YB 12 A.S.MINERVA ROMA 00:14:59 00:35:41 00:22:38 01:13:18.70
13 MASSANO FRANCESCA YB 13 A.S. VIRTUS 00:12:59 00:33:48 00:26:53 01:13:40.90
14 SALTARELLI ALICE YB 14 PIACENZA TRI VIVO 00:12:28 00:35:40 00:25:43 01:13:51.20
15 MORONI CATERINA YB 15 T.D. RIMINI 00:14:31 00:36:10 00:24:52 01:15:33.10
16 DI COSIMO ANNA YB 16 GREEN HILL 00:13:52 00:37:13 00:25:07 01:16:12.10
17 MERANER ALINE YB 17 LC BOZEN 00:13:53 - 01:03:19 01:17:12.00
18 SOLDATI LIVIA MARIA YB 18 CUS UDINE 00:14:27 00:36:40 00:26:54 01:18:01.30
19 RUNER SARAH YB 19 LC BOZEN 00:14:51 00:35:54 00:27:33 01:18:18.10
20 AGOSTINI LAURA YB 20 T.D. RIMINI 00:17:06 00:35:51 00:27:11 01:20:08.20
21 VANNI FEDERICA YB 21 ATL TRIATHL M ROTOND 00:14:34 00:39:10 00:26:32 01:20:16.50
22 VIANI ELENA YB 22 T.D. RIMINI 00:16:27 00:38:22 00:26:58 01:21:47.80
23 COLONNA RACHELE YB 23 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:11:46 00:43:20 00:27:18 01:22:24.40
24 CARGNINO SIMONA YB 24 AQUATICA TORINO S.D. 00:19:18 00:41:16 00:23:14 01:23:48.10
25 GRENTI VERONICA YB 25 CUS PARMA MEDEL 00:17:26 00:41:16 00:25:47 01:24:29.10
26 GIANGOLINI MARTINA YB 26 FRIESIAN TEAM 00:16:57 00:37:54 00:31:40 01:26:31.50
27 LOTTI CAMILLA YB 27 RIVTRI92 00:17:25 - 01:11:57 01:29:22.00
28 TALLEVI DOMITILLA YB 28 ATL TRIATHL M ROTOND 00:17:49 00:44:24 00:27:39 01:29:52.90
29 BADIOLI SARAH YB 29 OLIMPIA TRIATHLON 00:14:38 00:54:07 00:29:21 01:38:06.00
9997 IMPROTA LUISA - - CANOTTIERI NAPOLI 00:17:00 - - DNF
9997 TAMBURRI ALESSANDRA - - A.S.MINERVA ROMA 00:12:20 00:34:17 - DNF
9997 OLIVARI NICOLE - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:13:42 - - DNF
9997 BRIGADOI SERENA - - C. TRENTINO TRI 00:13:29 00:34:36 - DNF
9997 SFORZA GIULIA - - ATLBELLINZAGO 00:13:00 00:33:47 - DNF
9998 CARRATURO EMMA - - FORUM POSILLIPO - - - DNS
9998 PENNAROLA MARIA FRANCESCA - - FORUM POSILLIPO - - - DNS
9998 PACILEO NICOLETTA - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 BUSIN NADIA - - BRESSANONE NUOTO - - - DNS
9998 MESSORI ANITA - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 LANA BENEDETTA - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 MOLINARO ARIANNA - - VALLE DŽAOSTA - - - DNS
9998 FRESIA NOEMI - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 PISTOIA ANGELICA - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS

YB Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 CITRO VITTORIO YB - CANOTTIERI NAPOLI 00:12:45 00:34:06 00:23:12 01:10:03.60
1 CORRAŽ MARCO YB 30 FUMANE TRIATHLON 00:10:29 00:30:00 00:18:40 00:59:09.80
2 SALVINO RICCARDO YB 31 A.S.MINERVA ROMA 00:10:32 00:29:58 00:18:50 00:59:20.00
3 CHIODO ALBERTO YB 32 A.S. VIRTUS 00:11:51 00:30:40 00:18:13 01:00:44.60
4 HINRICHSEN GUGLIELMO YB 33 LA FENICE TRI 00:11:32 00:30:06 00:19:16 01:00:54.00
5 NATARI RICCARDO YB 34 PIACENZA TRI VIVO 00:12:10 00:31:09 00:18:59 01:02:18.50
6 ANSALONI JULIAN YB 35 ALTA PUSTERIA 00:11:06 00:30:34 00:20:50 01:02:30.80
7 LANZINGER PATRICK YB 36 ALTA PUSTERIA 00:12:47 00:30:34 00:19:36 01:02:57.40
8 ROTTENSTEINER PHILIPP YB 37 BRESSANONE NUOTO 00:11:43 00:30:49 00:21:03 01:03:35.60
9 CARLINO STEFANO YB 38 TRIATHLON CREMONA ST 00:10:59 00:32:23 00:20:31 01:03:53.20
10 SALVEMINI ALESSIO YB 39 LOS TIGRES 00:13:01 00:30:14 00:20:54 01:04:09.60
11 UGAZIO MARCELLO YB 40 ATLBELLINZAGO 00:14:15 00:31:06 00:19:39 01:05:00.40
12 TUZZEO SIMONE YB 41 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:13:05 00:32:16 00:19:55 01:05:16.90
13 MORI FRANCESCO YB 42 ASD SPEZIA TRIATHLO 00:12:05 00:31:20 00:22:27 01:05:52.60
14 FANELLI SEBASTIANO YB 43 TERAMO TRIATHLON 00:13:03 00:31:31 00:22:06 01:06:40.80
15 MIGNANO CIRO YB 44 CENTRO ESTER TT 00:13:51 00:32:14 00:21:01 01:07:06.60
16 FRANCESCHINI MICHELE YB 45 LA FENICE TRI 00:11:31 00:33:40 00:21:58 01:07:09.00
17 BONACINA MICHELE YB 46 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:12:08 00:31:27 00:23:49 01:07:24.40
18 MONDINI MARCO YB 47 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:13:05 00:33:33 00:20:50 01:07:28.80
19 BONOMI MARCO YB 48 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:13:06 00:32:18 00:22:46 01:08:10.20
20 ESERCIZIO EDOARDO YB 49 CANOTTIERI NAPOLI 00:12:36 00:35:47 00:21:40 01:10:03.50
21 GIALAIN CRISTIAN YB 50 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:13:17 00:34:27 00:22:41 01:10:25.80
22 VARESI ALBERTO YB 51 LOS TIGRES 00:13:55 00:32:27 00:24:13 01:10:35.40
23 PANELLI GIANLUCA YB 52 PIACENZA TRI VIVO 00:12:59 00:33:54 00:24:13 01:11:06.80
24 COPPOLA LUCIANO YB 53 CANOTTIERI NAPOLI 00:13:30 00:34:38 00:23:12 01:11:20.90
25 PITTAU MARCO YB 54 VILLACIDRO TRIATHLON 00:13:59 00:34:02 00:23:32 01:11:33.20
26 FERRARIS FUSARINI ENRICO YB 55 JCT VIGEVANO 00:13:10 00:34:52 00:23:33 01:11:35.60
27 SPENSIERATI FEDERICO YB 56 VIS CORTONA 00:13:53 00:35:40 00:23:27 01:13:00.70
28 BAIO DAVIDE YB 57 VALLE DŽAOSTA 00:13:38 00:33:12 00:26:13 01:13:03.10
29 GARZO STEFANO YB 58 RIVTRI92 00:14:29 00:33:30 00:25:29 01:13:28.20
30 FIMIANI RODOLFO YB 59 LUCCA TRIATHLON ASD 00:13:56 00:35:39 00:24:05 01:13:40.30
31 DEL BONO FRANCESCO YB 60 CUS PARMA MEDEL 00:18:27 00:34:22 00:21:30 01:14:19.90
32 HOMBERGER MATHIAS YB 61 A.S.D. TORINO TRIATH 00:15:29 00:36:37 00:22:46 01:14:52.10
33 FIMIANI MARIO YB 62 LUCCA TRIATHLON ASD 00:11:50 00:39:44 00:23:30 01:15:04.20
34 DE LUCA BOSSA VINCENZO YB 63 CENTRO ESTER TT 00:16:25 00:36:57 00:22:26 01:15:48.10
35 ARGIOLAS LUCA YB 64 VILLACIDRO TRIATHLON 00:15:29 00:35:22 00:24:57 01:15:48.70
36 RICCIARDI LEONARDO YB 65 OLIMPIA TRIATHLON 00:12:05 00:36:27 00:27:18 01:15:50.90
37 BUCCI DAVIDE YB 66 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:15:27 00:36:09 00:24:30 01:16:06.40
38 POLVERE JACOPO YB 67 SBR 3 00:15:40 00:38:12 00:22:19 01:16:11.00
39 MONTENOVO MARCO YB 68 OLIMPIA TRIATHLON 00:12:21 00:37:50 00:26:44 01:16:55.90
40 NEZI STEFANO YB 69 LOS TIGRES 00:15:20 00:36:47 00:24:49 01:16:56.50
41 BURGER LORIS YB 70 ALTA PUSTERIA 00:15:19 00:36:30 00:25:40 01:17:29.60
42 SILVESTRI JORDI YB 71 CANOTRIATHLON 00:13:52 00:36:35 00:28:00 01:18:27.60
43 BATTISTONI ANDREA YB 72 FUMANE TRIATHLON 00:16:44 00:36:06 00:26:20 01:19:10.30
44 MOZZI MATTIA YB 73 CANOTRIATHLON 00:17:57 00:37:59 00:26:05 01:22:01.10
45 LEOSPO ALESSIO YB 74 TRIATHLON BORDIGHERA 00:20:58 00:36:18 00:24:45 01:22:01.50
46 GHISONI ALESSANDRO YB 75 CUS PARMA MEDEL 00:15:28 00:36:49 00:29:48 01:22:05.10
47 SPAGNUOLO ANTONIO YB 76 CANOTTIERI NAPOLI 00:11:44 00:41:38 00:34:32 01:27:54.60
9997 SIMEOLI SAMUELE - - CENTRO ESTER TT 00:20:06 - - DNF
9997 LOTTO LORENZO - - LC BOZEN 00:12:07 - - DNF
9998 GOTTARDI ALESSANDRO - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 STANGA GABRIELE - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 ANILE VALERIO - - ATL TRIATHL M ROTOND - - - DNS
9998 DALFOVO MATTHIAS - - BRESSANONE NUOTO - - - DNS
9998 BALDI ALESSANDRO - - LA FENICE TRI - - - DNS
9998 SALVUCCI LUCA - - OLIMPIA TRIATHLON - - - DNS
9998 CONGIU LORENZO - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 PITTAU MATTIA - - VILLACIDRO TRIATHLON - - - DNS
9998 GALLO NICCOLOŽ - - LA FENICE TRI - - - DNS
9998 PAGNONI ARTIDORO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 AVIGDOR GIULIO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 DI GRAVIO GIULIO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 CONSIGLIO TOMMASO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 LATTANZI DAVIDE - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 GRENTI EMANUELE - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 BELTRAMMI EDOARDO JORGE - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 FRISONE FEDERICO - - LA FENICE TRI - - - DNS
9998 ANDREETTO SIMONE - - BRESSANONE NUOTO - - - DNS
9998 PASQUALINI ANDREA - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS