the time You need

Fondo della Valdarbia

Monteroni d`Arbia, Italy   Italy

domenica 02 settembre 2012

Percorsi

LUNGO - 137.0 Km

 

CORTO - 89.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciCircuito del CuoreTerre di Siena - Strada & MTB

CLASSIFICA

LUNGO - 137.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
169 SCALISE MAURIZIO M B 26 TUTTO BIKE TEAM 06:02:59.40 22,65 06:02:56.56
168 PIZZICA LORENA NOVA F G 4 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 05:07:40.30 26,72 05:06:56.56
167 CARSETTI STEFANO M D 45 AS ROMA CICLISMO 05:03:11.60 27,11 05:02:49.40
165 LOGGETTO VITTORIO M C 34 AS ROMA CICLISMO 05:03:10.30 27,11 05:02:44.30
166 DE ANGELIS ALESSANDRO M D 44 GS BERTUCCI 05:03:11.00 27,11 05:02:38.38
163 MERLINI SANTO M B 25 BICICLETAS GIL CDE 04:49:11.70 28,42 04:48:31.20
164 RAGAGLI GLORIA F H 5 TEAM MAGGI OFF ROAD 04:49:18.50 28,41 04:48:58.00
162 TESTONI OTELLO M C 33 AS ROMA CICLISMO 04:45:08.80 28,83 04:44:32.70
161 GRONCHI DANIELE M E 31 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:45:08.20 28,83 04:44:53.53
160 ASCI NAZZARENO M D 43 AS ROMA CICLISMO 04:45:06.80 28,83 04:44:44.70
159 ASCI GABRIELLA F H 4 AS ROMA CICLISMO 04:45:05.80 28,83 04:45:04.00
158 PODDIE FRANCO M E 30 GSD PETER PAN 04:44:35.50 28,88 04:43:55.55
157 VALERI LIDO M E 29 ORSO ON BIKE 04:43:56.80 28,95 04:43:22.10
156 BENOCCI ALESSANDRO M B 24 GC ASCIANO 04:41:53.40 29,16 04:41:38.30
155 CANNONI SALVATORE M E 28 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:41:26.60 29,21 04:40:58.40
154 PIGNA CORRADO M E 27 CICLIPETTA ALITALIA CLUB TECHNIP 04:30:14.10 30,42 04:29:39.39
153 PIGNA EVA F G 3 CICLIPETTA ALITALIA CLUB TECHNIP 04:30:13.30 30,42 04:30:13.30
152 TRAMONTANA SERGIO M E 26 ASD EURO TEAM GROSSETO 04:25:30.80 30,96 04:24:57.00
150 REGULL SUSANNE F H 3 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:25:29.70 30,96 04:24:55.50
151 MONACELLI VINCENZO M D 42 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:25:30.00 30,96 04:25:03.03
148 LADURINI FRANCESCO M E 25 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:25:28.40 30,96 04:25:25.00
149 MARTINO VALERIA F H 2 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:25:29.20 30,96 04:25:26.26
147 ORAZI PAOLO M F 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:25:28.20 30,96 04:25:14.14
146 BUTI FURIO M F 6 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 04:25:27.80 30,97 04:25:02.20
145 ANTONELLI ALESSIO M D 41 CC QUOTA MILLE 04:25:27.60 30,97 04:24:44.40
144 BELLUMORI ALFIO M F 5 PEDALE CAPALBIESE 04:25:26.30 30,97 04:24:56.30
143 ASCI RICCARDO M C 32 AS ROMA CICLISMO 04:25:26.00 30,97 04:25:08.08
142 BELLUCCI MARSILIO M D 40 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 04:24:54.40 31,03 04:24:27.00
140 DOLJAK KAREN ALICE F G 2 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:23:43.80 31,17 04:23:01.50
141 TULLIANI MASSIMO M D 39 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:23:44.70 31,17 04:23:12.30
139 GRAZI LUCA M C 31 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:23:41.70 31,17 04:23:07.20
138 MURATORE NUNZIO M A 17 AS ROMA CICLISMO 04:23:40.40 31,18 04:23:20.20
137 GAUDENZI ALBERTO M D 38 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:23:40.30 31,18 04:23:09.09
136 LEONARDI DANILO M E 24 VELO ROMA ASD 04:22:17.90 31,34 04:22:02.70
135 GUIDI ALESSANDRO M C 30 TEAM MAGGI FRW 04:16:21.80 32,07 04:15:51.50
134 PIETRINI LIVIO M D 37 GC VAL DI MERSE 04:13:57.80 32,37 04:13:22.40
133 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M D 36 ASD V AGUZZI 04:11:19.60 32,71 04:11:13.50
132 PEPI LUCIANO M D 35 GS VALDIMERSE 04:06:41.10 33,32 04:06:19.19
131 ROSSI ANDREA M D 34 GS VALDIMERSE 04:06:40.70 33,32 04:06:13.00
129 TARDOCCHI GIOVANNI M E 22 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:06:36.40 33,33 04:06:18.20
130 LANDI ANDREA M E 23 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:06:36.60 33,33 04:05:57.57
128 MENEGON MICHELA F G 1 GC VAL DI MERSE 04:06:36.35 33,33 04:06:10.10
126 PIOVOSI SERGIO M C 29 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:06:36.00 33,33 04:06:06.00
127 GRASSONI ROBERTO M D 33 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:06:36.20 33,33 04:06:30.00
125 CORADESCHI ROBERTO M E 21 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 04:06:35.80 33,34 04:05:50.30
124 SENESI MASSIMILIANO M C 28 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 04:06:35.50 33,34 04:05:52.40
123 PELLEGRINI ALDO M E 20 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:06:35.40 33,34 04:06:31.31
122 MENECHINI ROMANO M E 19 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:06:35.00 33,34 04:06:19.19
121 BELLOMO FILIPPO M E 18 CS CICLI GAUDENZI ASD 04:06:34.90 33,34 04:06:14.10
120 SONNATI MARCELLO M D 32 ASD POL CASA DEL POPOLO 04:06:34.60 33,34 04:06:01.50
119 CAPACCIOLI LUCA M E 17 ORSO ON BIKE 04:06:34.20 33,34 04:06:02.00
117 BERTONCINI CLAUDIA F H 1 TEAM MAGGI FRW 04:06:33.60 33,34 04:06:06.20
118 SAVERI UGO M D 31 ASD VELO ITALIA 04:06:33.70 33,34 04:06:11.40
116 MARIANI MASSIMO M E 16 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:06:33.00 33,34 04:06:21.21
115 TIBOLLO CLAUDIO M B 23 GS PASSUELLO 04:06:32.50 33,34 04:06:08.50
113 DI STEFANO EMANUELE M D 29 ASD SOLARINO BIKE 04:06:32.10 33,34 04:06:03.03
114 LARI STEFANO M D 30 TUTTO BIKE TEAM 04:06:32.40 33,34 04:06:29.10
112 ISIDORI LUCA M D 28 ASD VELO ITALIA 04:03:10.00 33,80 04:02:29.29
111 VERSIGLIONI DAVID M D 27 ASD VELO ITALIA 04:03:09.90 33,81 04:02:26.20
110 MAZZI MARCO M A 16 TEAM ERREPI FRW 04:03:08.50 33,81 04:02:59.20
109 LAUTIZI FABRIZIO M E 15 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 04:02:10.30 33,94 04:01:59.59
108 VALLONE FRANCO M C 27 GS CICLI MAHER 04:02:10.10 33,94 04:01:59.00
107 FOCOSI FAUSTO M E 14 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:01:44.30 34,00 04:01:27.00
106 MANENTI PAOLO M D 26 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 04:00:47.30 34,14 04:00:07.07
105 BRUNI FRANCESCO M A 15 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 04:00:45.60 34,14 04:00:09.50
104 FARAGLIA GIUSEPPE M F 4 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:00:42.70 34,15 04:00:42.70
103 BONO GIANNI M C 26 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:00:42.60 34,15 04:00:34.50
102 FANTI MICHELE M B 22 ORSO ON BIKE 04:00:42.10 34,15 04:00:08.10
101 BARBARO ALFREDO M E 13 ASD BICI & BIKE MESSINA 04:00:42.00 34,15 04:00:12.12
100 PASQUINUZZI LEONARDO M C 25 ASD CICLISTICA SENESE 04:00:41.90 34,15 04:00:16.70
99 BALO´ GIOVAN BATTISTA M C 24 GS CICLO SAVINESE 04:00:41.30 34,15 04:00:13.13
98 TEMPESTINI MASSIMO M E 12 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 04:00:41.25 34,15 04:00:25.05
97 BARTOLOZZI MARCELLO M F 3 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:00:41.10 34,15 04:00:39.39
96 DE ANGELIS GIOVANNI M E 11 GS BERTUCCI 04:00:40.70 34,16 04:00:29.10
95 ROSSI EMILIANO M C 23 DBYKE 9999 04:00:40.68 34,16 03:59:56.08
94 COSTANTINI ADALGISO M D 25 ASD VASANELLO BIKE 04:00:40.67 34,16 04:00:35.35
93 SANETTI FEDERICO M E 10 CICLO CLUB VETRALLA 04:00:40.66 34,16 03:59:57.46
92 MESSANO DANIELE M C 22 TUTTO BIKE TEAM 04:00:40.65 34,16 04:00:38.38
91 CHIRIELETTI ALESSANDRO M C 21 ASD TORRE FLAVIA 04:00:40.50 34,16 04:00:00.30
90 INNOCENZI MARCELLO M E 9 AS ROMA CICLISMO 04:00:40.45 34,16 04:00:40.25
88 PIERI GIANNI M C 20 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 04:00:40.25 34,16 04:00:02.02
89 MEDORO BERNARDINO M E 8 VELO ROMA ASD 04:00:40.30 34,16 04:00:26.30
87 PERESSO MARCO M E 7 PANIFICIO PASTICCERIA BERNARDINI 04:00:40.20 34,16 04:00:27.10
86 MENCHI PAOLO M F 2 TEAM MAGGI FRW 04:00:40.10 34,16 04:00:22.22
85 SANTACROCE GIUSEPPE M B 21 ASD PEDALE SULMONESE 04:00:40.00 34,16 04:00:21.21
84 BANELLI DARIO M E 6 CAVALLINO ASD 04:00:39.90 34,16 04:00:26.20
83 CASCIARRI SPARTACO M D 24 ASD IL GIRASOLE 04:00:39.80 34,16 04:00:32.50
82 MANGANELLI SIMONE M D 23 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 04:00:39.60 34,16 04:00:26.40
81 BARTOLI FEDERICO M B 20 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA LEGA DEL FILO D ORO 04:00:39.50 34,16 04:00:19.30
80 CANNONI DUCCIO M A 14 ASD CICLISTICA SENESE 03:58:55.60 34,41 03:58:28.28
79 TURCHI LUCA M D 22 ORSO ON BIKE 03:58:51.80 34,41 03:58:20.40
78 ISIDORI MARCO M D 21 ASD VELO ITALIA 03:58:47.70 34,42 03:58:26.30
77 SARTONI FRANCESCO M B 19 ACD BICISPORTEAM FI 03:58:47.40 34,42 03:58:40.10
76 BAZZANI MICHELE M C 19 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:58:47.35 34,42 03:58:32.32
75 CASONI VALERIO M D 20 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:56:24.10 34,77 03:56:01.01
74 NOCCHI FRANCESCO M A 13 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:56:23.20 34,77 03:56:21.20
73 BARNI DANIELE M C 18 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 03:56:23.10 34,77 03:56:22.22
72 MAINARDI NICOLA M D 19 ASD POL CASA DEL POPOLO 03:53:09.00 35,26 03:52:37.37
71 DE FELICE GAETANO M D 18 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:52:11.00 35,40 03:51:57.57
70 GUGLIELMI CRISTIAN M A 12 SCAPIN FACTORY TEAM 03:51:32.20 35,50 03:50:55.00
69 SCHEGGI RICCARDO M C 17 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 03:50:06.00 35,72 03:49:58.58
68 SADOTTI LUCA M D 17 STEELS RACING 03:49:01.40 35,89 03:48:22.20
67 MUGNAINI LUCA M D 16 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:48:57.00 35,90 03:48:33.33
66 MONACI GIANFRANCO M C 16 ASD TEAM BIKE PIONIERI 03:48:56.90 35,91 03:48:46.90
65 VOLPI ALDO M D 15 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:48:56.30 35,91 03:48:45.30
64 SEGHI DANIELE M A 11 GRIP CASTELFIORENTIO 03:48:55.00 35,91 03:48:17.17
63 BRANDINI ALESSIO M D 14 ORSO ON BIKE 03:48:54.20 35,91 03:48:42.42
62 BARONTI CLAUDIO M E 5 GS FS CZ CICLOAMATORI PONTEDERA 03:48:54.00 35,91 03:48:25.25
61 COSTANZI ALESSIO M B 18 ASD IL GIRASOLE 03:48:53.70 35,91 03:48:45.45
60 OTTOBRETTI ANDREA M B 17 ASD IL GIRASOLE 03:48:53.65 35,91 03:48:36.36
59 MARINI MIRKO M A 10 ASD CICLOCLUB POGGIBONSI 03:48:53.30 35,91 03:48:14.14
58 ANTONINI ANDREA M C 15 TEAM MONARCA 03:48:53.25 35,91 03:48:46.46
57 MILILOTTI RICCARDO M D 13 ASD GC TONDI SPORT 03:48:53.10 35,91 03:48:39.39
56 VALENTINI LUCA M B 16 ITALCONS EL CAMPERO ASD 03:48:53.05 35,91 03:48:41.41
55 DELLE MONACHE GIANCARLO M E 4 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:48:52.90 35,92 03:48:28.60
54 SACCHI RICCARDO M A 9 GSC CASENTINESE 03:48:52.50 35,92 03:48:43.00
53 SANTERONI VALTER M F 1 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:48:52.00 35,92 03:48:48.48
52 NORCINI FABIO M D 12 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:48:51.80 35,92 03:48:15.15
51 LOMBARDELLI IVANO M E 3 TIME BIKE 03:48:47.50 35,93 03:48:10.10
50 TARTAGLIA SAMUEL M B 15 SS CICLISTICA HERMADA 03:46:10.80 36,34 03:45:50.60
49 MUCCI CARLO M D 11 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 03:46:05.70 36,36 03:46:05.00
48 DESSI GIANLUCA M C 14 ASD TEAM PONTE 03:46:05.40 36,36 03:46:05.40
47 PERUGINI PARIDE M D 10 TEAM MONARCA 03:46:05.10 36,36 03:45:59.59
46 FULIGNOLI GABRIELE M B 14 ASD MY BIKE DEIDDA 03:46:04.80 36,36 03:45:54.54
45 BUCCIARELLI SAURO M C 13 ASD CICLISTICA SENESE 03:46:04.70 36,36 03:45:48.48
44 BERLINGOZZI LUCA M B 13 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 03:46:04.50 36,36 03:45:52.52
43 FLORI STEFANO M D 9 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 03:46:04.30 36,36 03:45:51.10
42 OTTOBRETTI MARCO M B 12 ASD IL GIRASOLE 03:46:04.10 36,36 03:45:45.00
41 ZULLO ANDREA M A 8 ASD CICLOCLUB POGGIBONSI 03:46:04.05 36,36 03:45:21.21
40 CONTI MIRCO M C 12 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:46:03.70 36,36 03:45:58.50
39 GHERARDINI DANIELE M C 11 SCAPIN FACTORY TEAM 03:45:57.50 36,38 03:45:18.18
38 CURI ANGELO M E 2 ASD REDINGO 03:44:26.00 36,63 03:44:00.00
37 MAZZONI CRISTIANO M D 8 ASD CICLI TADDEI 03:43:39.80 36,75 03:43:38.50
36 VITALI FRANCESCO M B 11 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:43:07.60 36,84 03:42:26.20
35 MENGONI LUCA M D 7 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:43:07.50 36,84 03:42:22.50
34 PRETINI DANIELE M B 10 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:42:45.70 36,90 03:42:29.50
33 ROSSI STEFANO M D 6 GS VALDIMERSE 03:42:45.10 36,90 03:42:22.22
32 IACARELLA RAFFAELE M C 10 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 03:42:29.20 36,95 03:42:13.10
31 FATICHENTI LEONARDO M B 9 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:41:39.10 37,09 03:41:33.33
30 GUSTINICCHI FRANCESCO M A 7 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:40:36.60 37,26 03:40:32.32
29 GRAZZINI ALESSANDRO M D 5 CS CICLI GAUDENZI ASD 03:40:32.60 37,27 03:39:50.50
28 MONTI FABRIZIO M C 9 TEAM MAGGI FRW 03:40:32.10 37,27 03:40:10.10
27 QUERCIOLI FABIO M B 8 CS CICLI GAUDENZI ASD 03:40:22.60 37,30 03:39:54.54
26 CARTOCCI MICHELE M B 7 CAVALLINO ASD 03:40:22.40 37,30 03:40:13.13
24 CECCHI TOMMASO M B 6 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:40:17.70 37,32 03:40:10.60
25 LAZZERI LORENZO M A 6 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 03:40:18.00 37,31 03:40:16.16
23 MANCA ANDREA M A 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:40:17.30 37,32 03:39:58.00
22 RONCELLA ALESSANDRO M D 4 TIME BIKE 03:40:17.20 37,32 03:39:41.41
21 PESCIAROLI CESARE M C 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:40:17.10 37,32 03:40:08.08
20 ZUGARINI SIMONE M B 5 ASD CICLISTICA SENESE 03:40:17.00 37,32 03:39:39.39
19 RICCIONI GIOVANNI M E 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:40:16.95 37,32 03:39:50.05
18 FRANCINI ROBERTO M D 3 TEAM PISSEI - ASD MONTEVETTOLINI 03:40:16.80 37,32 03:39:59.00
17 MAZZI SIMONE M C 7 CS CICLI GAUDENZI ASD 03:40:16.60 37,32 03:40:14.30
16 GADANI STEFANO M B 4 BIKING TEAM F-SOLUTION 03:40:16.55 37,32 03:39:58.58
15 DINI DIEGO M C 6 ASD TEAM VALLONE 03:40:16.50 37,32 03:39:34.50
14 CONTI FABIO M C 5 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:40:16.40 37,32 03:40:10.00
13 TIRONZELLI GIULIO M B 3 VELO CLUB GUBBIO 03:40:16.35 37,32 03:40:12.35
12 TSEGAY BERHE FANUS M A 4 AS ROMA CICLISMO 03:40:16.30 37,32 03:40:15.30
11 SALIMBENI LUIGI M B 2 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:40:16.25 37,32 03:39:42.42
10 RICCI PAOLO M B 1 GS TESTI CICLI ASD 03:40:16.10 37,32 03:40:08.08
9 MORRONE MARCO M A 3 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:40:16.05 37,32 03:40:12.12
8 NERI ROMANO M A 2 PRESTIGIO ROYAL TEAM 03:40:16.00 37,32 03:39:55.55
7 BENNATI SAMUELE M C 4 CAVALLINO ASD 03:40:15.90 37,32 03:39:53.30
6 GORINI YURI M C 3 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:40:15.85 37,32 03:39:40.45
5 FALASCONI GIORGIO M C 2 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:40:15.70 37,32 03:40:04.04
4 CAPPELLI GIULIO M D 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:40:15.60 37,32 03:39:44.44
3 SGUERRI SIMONE M D 1 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:40:15.20 37,32 03:39:44.20
2 CERQUETTI LEONARDO M A 1 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 03:40:15.10 37,32 03:39:31.00
1 FARNETANI STEFANO M C 1 ASD TEAM VALLONE 03:40:14.70 37,32 03:39:37.60

CORTO - 89.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
284 FRATINI LAURA F H 12 ASD TEAMAX GC 03:20:42.70 26,61 03:20:17.40
285 VIANI BARBARA F G 5 BY BIKE 03:22:10.40 26,41 03:21:02.00
286 MONTEMURRO ENRICO M D 79 CICLI PACO TEAM 03:23:19.10 26,26 03:22:12.12
281 CELONI ENRICO M D 78 DLF ORTE 03:17:36.20 27,02 03:16:18.18
282 MUCCIARINI ALESSANDRO M E 45 GC ASCIANO 03:18:11.10 26,94 03:17:33.33
283 LEPORINI RICCARDO M C 55 CICLOAMATORI BUGGIANO ASD 03:19:28.80 26,77 03:18:53.00
278 MARCHIO´ LORENZO M F 21 GC SSD VALENTANO 03:14:35.10 27,44 03:13:31.00
279 DE ANGELIS STEFANO M F 22 VELO ROMA ASD 03:15:16.50 27,35 03:14:40.40
280 ALBERTI NICOLA M D 77 GC SSD VALENTANO 03:16:35.20 27,16 03:15:32.20
276 GIUNTINI PIERLUIGI M E 44 GRIP CASTELFIORENTIO 03:14:34.00 27,45 03:13:44.00
277 ANTONINI ERALDO M F1 11 DLF ORTE 03:14:34.60 27,45 03:13:16.40
275 TORZUOLI IVO M F 20 GC AMATORI CHIUSI 03:14:24.60 27,47 03:13:08.08
274 AEBISCHER SABRINA F H 11 DLF ORTE 03:14:15.70 27,49 03:12:56.56
273 DE PAOLIS MARIO M F 19 DLF ORTE 03:13:58.10 27,53 03:12:37.37
270 POGGI STEFANIA F G 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:09:32.50 28,17 03:09:12.12
271 GORELLI DANIELE M A 25 GC ASCIANO 03:09:32.80 28,17 03:08:26.20
272 BURZAGLI SIMONE M B 30 CS CICLI GAUDENZI ASD 03:11:07.30 27,94 03:10:17.17
265 SOTTILE GIORGIO M E 43 CICLI PACO TEAM 03:06:14.20 28,67 03:05:10.10
266 BIANCHI MARIA BIANCA F G 3 GRIP CASTELFIORENTIO 03:06:18.60 28,66 03:06:07.40
267 PERICOLI MASSIMO M F 18 GRIP CASTELFIORENTIO 03:06:23.10 28,65 03:05:35.35
269 MICUCCI ANDREA M D 76 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:09:32.45 28,17 03:09:09.09
268 CACIAGLI ANDREA M D 75 GRIP CASTELFIORENTIO 03:06:54.90 28,57 03:06:01.60
264 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M D 74 CICLI PACO TEAM 03:06:14.15 28,67 03:05:03.03
263 CASTALDI LUCA M D 73 GL AAMPS 2009 ASD 03:06:12.30 28,68 03:04:55.55
262 ROSSI SILVANO M D 72 ASD PORTALANDIA 03:05:01.50 28,86 03:04:31.50
261 MEZZOPRETE VALTER M F 17 ASD PORTALANDIA 03:05:00.90 28,86 03:04:33.40
260 DI PAOLA SILVIA F H 10 GL AAMPS 2009 ASD 03:05:00.50 28,86 03:03:48.48
259 SCHEGGI SERGIO M D 71 ASD BHOSS KING BIKE EMPOLI 03:02:35.30 29,25 03:02:10.10
258 CENA MASSIMILIANO M C 54 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:01:52.40 29,36 03:01:49.49
255 FANTACCINI GIUSEPPE M D 70 ASD GC CASTIGLIONESE 02:59:20.60 29,78 02:58:04.60
257 CINI ROBERTO M F 16 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 02:59:21.70 29,77 02:58:13.10
256 CINI GIACOMO M B 29 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 02:59:21.60 29,77 02:58:13.13
254 MENICONI DAVIDE M D 69 ASD GC TONDI SPORT 02:59:20.40 29,78 02:58:49.49
253 CORRADO MONICA F H 9 ASD GC TONDI SPORT 02:59:20.20 29,78 02:58:51.51
250 FRANCHINI STEFANO M D 67 ASD CICLISTICA AMICI IN BICI 02:58:13.20 29,96 02:57:09.00
251 VERDELLI LUCIANO M D 68 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:58:15.20 29,96 02:57:04.10
252 MORI CLAUDIO M E 42 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:58:15.50 29,96 02:57:14.14
249 COMPAGNO FULVIO M F1 10 ASD PORTALANDIA 02:57:20.20 30,11 02:56:57.57
247 GAMBERUCCI FEDERICO M A 24 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 02:54:03.00 30,68 02:52:52.52
248 FABIANI GIANLUCA M D 66 ASD IL GIRASOLE 02:54:13.90 30,65 02:53:43.00
243 NEPI EMANUELE M C 53 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:52:33.70 30,95 02:51:39.40
244 MORRI DEBORA F H 8 ASD MEDINOX 02:52:49.20 30,90 02:52:00.00
245 SERRA ANDREA M D 65 ASD MEDINOX 02:52:49.30 30,90 02:51:57.20
246 BOTARELLI RENZO M F1 9 CS POGGIO AL VENTO 02:52:50.40 30,90 02:51:36.36
240 ALFATTI ENRICO M NC 2 GC AMATORI CHIUSI 02:51:15.80 31,18 02:50:04.50
241 AIAZZI FRANCESCO M C 51 ASD CICLOCLUB POGGIBONSI 02:51:24.00 31,16 02:50:30.30
242 BROGI PAOLO M C 52 CS POGGIO AL VENTO 02:52:29.20 30,96 02:51:15.00
239 POGGINI MARCO M A 23 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:46:27.70 32,08 02:46:27.70
238 VIOLA MASSIMILIANO M D 64 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:46:12.90 32,13 02:45:32.40
237 ROSIGNOLI CESARE M B 28 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:46:12.50 32,13 02:45:04.40
232 CANNONI SARA F H 6 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:46:10.10 32,14 02:45:31.31
233 MORI ROBERTO M E 41 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:46:11.20 32,13 02:45:12.12
234 PETRINI PAOLA F H 7 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 02:46:11.60 32,13 02:45:55.00
235 ALESSANDRINI MAURO M F 15 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:46:12.20 32,13 02:45:52.52
236 BRACCIALI ROBERTO M C 50 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:46:12.40 32,13 02:45:14.30
230 ROSSI LUCA M D 63 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:46:09.90 32,14 02:44:56.40
231 RICCI ANTONIO M C 49 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:46:10.00 32,14 02:45:28.28
229 ONGARO ROBERTA F H 5 ASD GC TONDI SPORT 02:46:09.60 32,14 02:45:42.50
228 ROSSETTI ANDREA M D 62 ASD GC TONDI SPORT 02:46:09.55 32,14 02:45:36.36
227 PIMPINICCHIO GIACOMO M E 40 GC BEVAGNA 02:44:57.80 32,37 02:44:33.10
225 BANNELLA ALESSANDRO M D 61 ASD TEAMAX GC 02:44:55.80 32,38 02:44:12.12
226 CHIAPPINI ROBERTA F G 2 GC BEVAGNA 02:44:55.90 32,38 02:44:55.90
224 FIOCCHI MAURO M C 48 GC SSD VALENTANO 02:44:55.60 32,38 02:43:54.30
223 RUSSO ALDO M F 14 ASD PORTALANDIA 02:44:55.20 32,38 02:44:41.41
222 SALVADORI SANTE M F 13 GS EFFEFFE 02:44:54.70 32,38 02:44:49.30
218 TORDI ROSSANO M C 47 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:42:40.20 32,83 02:41:53.53
215 CRISTOFANI FABRIZIO M D 59 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 02:42:38.40 32,83 02:41:36.36
221 PROSPERINI BRUNO M E 39 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:44:54.10 32,38 02:44:36.36
220 MARRUCCI SIMONE M NC 1 GRIP CASTELFIORENTIO 02:43:43.90 32,62 02:42:35.70
219 FERRANTE MARCO M D 60 ASD IL GIRASOLE 02:42:41.50 32,82 02:42:15.30
217 MARCHETTI SERGIO M F1 8 CS CICLI GAUDENZI ASD 02:42:39.30 32,83 02:41:45.45
216 MAZZINI ALESSANDRO M E 38 CAVALLINO ASD 02:42:38.90 32,83 02:42:03.40
214 CERASA MICHELE M C 46 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 02:42:38.20 32,83 02:41:34.34
213 RICCI STEFANO M C 45 CS POGGIO AL VENTO 02:42:38.00 32,83 02:41:29.29
210 PARDINI GLAUCO M B 27 CYCLING TEAM LUCCA 02:42:37.30 32,84 02:41:26.30
211 CARMAGNINI GIULIANO M F1 7 GRIP CASTELFIORENTIO 02:42:37.50 32,84 02:41:27.30
212 VENERANDI CLAUDIO M D 58 CAVALLINO ASD 02:42:37.70 32,84 02:42:04.10
209 GOMMONI ALFREDO M D 57 CAVALLINO ASD 02:42:37.20 32,84 02:42:04.04
206 LANDUCCI MAURIZIA F G 1 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 02:42:36.70 32,84 02:41:30.40
208 VOSSE MONIKA F H 4 CAVALLINO ASD 02:42:36.80 32,84 02:41:56.20
207 TENTI DAVIDE M C 44 CAVALLINO ASD 02:42:36.75 32,84 02:41:59.25
205 GONNELLINI MARIO M F 12 UC TRASIMENO 02:42:36.65 32,84 02:41:43.45
203 GINESTRONI MARCO M C 43 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:42:36.40 32,84 02:41:41.41
204 BODDI SIRI M E 37 CAVALLINO ASD 02:42:36.60 32,84 02:42:13.60
202 IANIERI TONINO VALENTINO M B 26 ASD PORTALANDIA 02:42:36.20 32,84 02:42:18.18
201 CERAGIOLI RICCARDO M E 36 SPEEDY BIKE ASD 02:42:35.80 32,84 02:41:50.30
200 MANETTI ANDREA M D 56 ASD MAX LELLI 02:42:35.60 32,84 02:41:44.00
199 PERUZZI MASSIMO M B 25 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:42:35.50 32,84 02:41:40.30
198 POLVANI CLAUDIO M C 42 CAVALLINO ASD 02:42:34.50 32,85 02:41:58.30
194 PIEROZZI GIANLUCA M C 39 CAVALLINO ASD 02:42:34.10 32,85 02:42:02.02
197 BURRONI LUCA M C 41 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:42:34.40 32,85 02:42:11.40
196 BERTOCCI CARLO M D 55 CAVALLINO ASD 02:42:34.30 32,85 02:41:52.52
195 BIZZI ROBERTO M C 40 CAVALLINO ASD 02:42:34.20 32,85 02:42:02.02
192 GRASSETTI LUIGI M F1 6 VELO ROMA ASD 02:42:33.90 32,85 02:41:58.20
193 VITARELLI MARCO M E 35 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 02:42:34.00 32,85 02:41:27.27
191 FRAPPI MARCO M D 54 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:42:33.50 32,85 02:41:43.20
189 GOVERNATORI FABIO M D 53 GS TESTI CICLI ASD 02:42:32.60 32,85 02:41:46.46
190 MONTAGNOLI PIETRO M F1 5 GS TESTI CICLI ASD 02:42:32.90 32,85 02:41:43.30
187 TOPINI RUDI M E 34 ASD PUNTO BICI 02:41:03.95 33,16 02:40:36.55
188 GIUSTI PIERPAOLO M B 24 TUTTO BIKE TEAM 02:41:04.00 33,15 02:40:39.39
186 TABARRONI MARIO M E 33 ASD SINERGY 02:41:01.40 33,16 02:39:56.56
185 TOMASSINI ALFREDO M F1 4 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:41:00.50 33,17 02:40:43.50
183 MARINELLI DANIELA F H 3 ASD PUNTO BICI 02:41:00.10 33,17 02:41:00.10
184 RENZONI FRANCESCO M C 38 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:41:00.40 33,17 02:40:39.30
182 BIANCOLINI STEFANO M D 52 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:41:00.00 33,17 02:39:47.47
181 BOCCI LUCA M E 32 ASD CICLISTICA VALDARBIA 02:40:59.50 33,17 02:40:45.40
179 BORGIA ANDREA M A 22 ASD GROTTE CELONI 02:40:57.80 33,18 02:40:38.70
180 ROMOLI ROBERTO M F1 3 ACD BICI SPORT TEAM FIRENZE 02:40:59.30 33,17 02:40:11.11
176 FERRO DIEGO M C 37 GC CASTIGLIONESE ASD 02:40:55.90 33,18 02:39:40.60
177 PLACIDI SERGIO M F 11 ASD PORTALANDIA 02:40:56.30 33,18 02:40:44.44
178 VANNINI ALESSANDRO M D 51 AMATORI SAN GIMIGNANO ASD 02:40:57.50 33,18 02:40:35.35
175 PIETRONI VLADIMIRO M F1 2 ASD PORTALANDIA 02:40:55.70 33,18 02:40:55.70
170 MARIANI GIACOMO M C 34 ASD CICLOCLUB POGGIBONSI 02:36:45.00 34,07 02:35:48.48
171 D´ALESSANDRO STEFANO M B 23 TEAM BP MOTION 02:36:45.50 34,07 02:36:13.10
168 BARNI STEFANO M E 31 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 02:36:44.40 34,07 02:35:57.57
174 FATICATO EMANUELE M D 50 CICLI SANTONI 02:40:55.50 33,18 02:40:44.00
173 PIERNERA PALMIERI LUIGI M C 36 ASD IL GIRASOLE 02:40:54.80 33,19 02:40:30.50
172 TRONNOLONE GIANCARLO M C 35 TEAM BIKE PERIN 02:37:27.40 33,92 02:36:46.46
169 LASCHI MARCO M C 33 ASD BULLETTA 02:36:44.50 34,07 02:36:44.50
167 LEEMAN KERSTI F H 2 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:36:43.50 34,07 02:35:59.50
166 DANTI GIANFRANCO M F 10 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:36:43.00 34,07 02:36:34.34
165 MORBIDELLI EMILIANO M B 22 ASD SINERGY 02:36:42.80 34,08 02:35:40.80
163 FRANCIOSI GIUSEPPE M F1 1 ASD CICLISMO PONTINA 02:36:42.60 34,08 02:36:42.60
164 VOLPE RAFFAELE M D 49 ASD CICLISMO PONTINA 02:36:42.75 34,08 02:36:14.35
162 POMPILI MAURIZIO M C 32 GC SSD VALENTANO 02:36:42.30 34,08 02:35:43.10
160 BELFORTE DINO M D 48 ASD PORTALANDIA 02:36:42.20 34,08 02:36:30.30
161 BANDIERA STEFANO M C 31 PEDALE MANCIANESE 02:36:42.25 34,08 02:35:43.43
159 BENEDETTI MARCO M D 47 GS DACCORDI ASD 02:36:42.10 34,08 02:35:39.39
158 DI GIOVAMBATTISTA EMILIANO M C 30 CICLI PACO TEAM 02:36:41.90 34,08 02:35:43.70
157 ROSSI MICHELE M D 46 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:36:41.80 34,08 02:35:35.50
156 NARCI SAURO M D 45 GS ONTRAINO 02:36:41.70 34,08 02:35:51.20
155 SGRAZZUTTI SIMONE M C 29 ASD CICLISTICA RISORGIVE 02:36:41.65 34,08 02:35:32.35
154 BURICCHI LUIGI M E 30 FRATRES DYNAMIS BIKE 02:36:41.63 34,08 02:35:39.13
153 MARCHESINI ROBERTO M A 21 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:36:41.60 34,08 02:36:12.50
152 CERASONI MAURO M F 9 ASD PORTALANDIA 02:36:41.50 34,08 02:36:24.24
150 ALSEMMI ALBERTO M A 19 TEAM BIKE RACING TEAM ZEFIRO 02:36:41.40 34,08 02:36:03.03
151 PICCINELLI SANDRO M A 20 ASD GS ESERCITO 02:36:41.45 34,08 02:36:06.25
149 NOLI YURI M C 28 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:36:40.80 34,09 02:36:03.40
148 FILIPPI FEDERICO M D 44 ASD TEAM PONTE 02:34:08.70 34,65 02:33:30.30
147 DRINGOLI LUCA M D 43 GRIP CASTELFIORENTIO 02:33:29.10 34,79 02:32:44.44
146 LODI ENRICO M E 29 ASD TEAM BORGHI RACING 02:33:27.70 34,80 02:33:17.20
145 ANDREINI ALESSANDRO M D 42 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:33:27.30 34,80 02:32:55.55
143 FRANCESCHINI CESARE M B 21 GS EFFEFFE 02:33:26.60 34,80 02:33:02.02
144 PIERACCINI STEFANO M E 28 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 02:33:27.00 34,80 02:32:27.27
141 BRUNOTTI PIETRO M F 8 ASD BICIMANIA LA BASE 02:33:26.35 34,80 02:32:46.46
142 CELESTINI ANGELO M D 41 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:33:26.40 34,80 02:33:26.40
140 PERFETTI CLAUDIO M C 27 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:33:26.00 34,80 02:33:05.05
139 PASQUETTI MASSIMO M E 27 GS EFFEFFE 02:33:25.80 34,81 02:33:21.60
138 TONELLI FRANCESCO M E 26 UC ORVIETANA 02:33:25.70 34,81 02:33:03.70
135 VETTORI ANDREA M E 25 SCAPIN FACTORY TEAM 02:33:25.50 34,81 02:33:02.02
136 PURGATORIO MORENO M D 40 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:33:25.55 34,81 02:33:03.03
137 FANTONI EDOARDO M F 7 QUELLI CHE IL SABATO 02:33:25.60 34,81 02:33:12.10
133 PEPPOLONI ITALO M D 39 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:33:25.40 34,81 02:32:36.40
134 SABATINI MARCO M A 18 GRIP CASTELFIORENTIO 02:33:25.45 34,81 02:32:50.15
132 PROIETTI MATTIA M A 17 GC BEVAGNA 02:33:25.20 34,81 02:32:54.54
131 NAPOLI FRANCO M D 38 ASD CICLISMO PONTINA 02:33:25.00 34,81 02:33:04.04
129 SPAGIARRI SIMONE M B 20 TEAM BP MOTION 02:33:24.80 34,81 02:32:58.50
130 PULCINELLI FRANCESCO M C 26 BY BIKE 02:33:24.90 34,81 02:32:27.40
128 CINCINELLI ROBERTO M F 6 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:33:24.75 34,81 02:33:20.25
127 SERAFINELLI MARIO M E 24 ASD GS ESERCITO 02:33:24.70 34,81 02:33:17.17
126 FRANCHINI MASSIMO M C 25 TEAM BIKE PERIN 02:33:24.65 34,81 02:32:50.65
125 NASUTO MARCO M C 24 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:33:24.60 34,81 02:33:04.04
124 DINI GIACOMO M A 16 GS EFFEFFE 02:33:24.55 34,81 02:33:24.55
123 BARTOLONI LUCA M E 23 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:33:24.50 34,81 02:32:33.33
122 GIOVENALI DAVID M B 19 ASD BICIMANIA LA BASE 02:33:24.40 34,81 02:32:47.47
120 ROMEO GIUSEPPE M D 36 AS BRUNETTI SPORT 02:33:24.15 34,81 02:32:24.24
121 CANNONI FABIO M D 37 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:33:24.20 34,81 02:33:18.18
119 MANGANELLI PAOLO M D 35 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:33:24.10 34,81 02:33:22.22
118 CESARINI ROBERTO M D 34 ASD POLISPORTIVA MOIANO 02:33:24.05 34,81 02:32:45.45
117 D´AULERIO CORINTO M E 22 ASD PORTALANDIA 02:33:24.00 34,81 02:33:07.07
116 TIEZZI CARLO M E 21 ASD PORTALANDIA 02:33:23.80 34,81 02:33:06.40
115 BARBIERI MAURO M F 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:33:23.75 34,81 02:32:26.45
114 TONIACCINI PATRIZIO M E 20 ASD BULLETTA 02:33:23.70 34,81 02:32:58.70
113 CAPPELLI MAURO M E 19 ASD CICLISTICA VALDARBIA 02:33:23.50 34,81 02:33:08.50
112 D´ABROSCA CARLO M D 33 ASD CICLISTICA SENESE 02:33:23.45 34,81 02:32:41.25
111 FRANCHI MARCO M D 32 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 02:33:23.43 34,81 02:32:36.13
110 BOTARELLI FABRIZIO M D 31 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:33:23.40 34,81 02:32:17.17
109 GUERCINI MASSIMO M C 23 GS TESTI CICLI ASD 02:33:23.30 34,81 02:32:32.30
108 ROSI LORENZO M A 15 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:33:23.10 34,81 02:32:31.31
107 SEMBOLONI LUCA M C 22 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:33:23.05 34,81 02:32:37.37
106 SESTINI ANDREA M D 30 GRIP CASTELFIORENTIO 02:33:23.03 34,81 02:32:48.48
105 PELLEGRINI ANDREA M A 14 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 02:33:23.00 34,81 02:32:42.42
104 DI ANTONIO MORENO M E 18 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:33:22.90 34,82 02:32:38.40
103 CALIANI ANDREA M E 17 ASD CICLISTICA SENESE 02:33:22.80 34,82 02:32:28.60
102 ISAIA GIACOMO M A 13 ASD CICLISTICA SENESE 02:33:22.70 34,82 02:32:39.40
101 FIORUCCI PAOLO M B 18 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:33:22.50 34,82 02:33:12.12
100 CESALI GIANNI M E 16 ASD PORTALANDIA 02:29:28.50 35,73 02:29:14.14
99 LUCIANI MARIO M F 4 ASD GS CICLORAPIDA 02:26:37.50 36,42 02:26:28.28
98 MONARCA ANTONIO M E 15 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:26:37.40 36,42 02:26:27.10
97 MONTEMAGNI CARLO M E 14 QUELLI CHE IL SABATO 02:26:37.20 36,42 02:26:10.10
96 PESCI MARCO M C 21 CAVALLINO ASD 02:26:13.60 36,52 02:25:43.00
95 D´ALESSANDRO NICOLA M B 17 QUELLI CHE IL SABATO 02:26:10.90 36,53 02:25:36.10
94 FRUSCINI FEDERICO M A 12 SOC POL BETTOLLE ASD 02:26:10.00 36,53 02:25:07.07
93 MIRABASSI FABRIZIO M D 29 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:26:09.20 36,54 02:26:05.05
92 MARTELLI ALESSANDRO M D 28 ASD GS CITTA DI CHIANCIANO TERME 02:26:08.90 36,54 02:25:30.40
91 FERRETTI ANDREA M E 13 CAVALLINO ASD 02:26:08.70 36,54 02:25:47.30
90 PLOTEGHER ALESSANDRO M F 3 A&T CYCLING TEAM ASD 02:26:08.60 36,54 02:25:12.20
89 PIACENTI NAUDIO M F 2 ASD BICIMANIA LA BASE 02:26:08.50 36,54 02:26:02.50
88 BASTIANACCI MATTEO M B 16 OLTRARNO POLISPORTIVA ASD 02:26:07.80 36,55 02:25:06.50
87 BISTARELLI MARCO M D 27 GS EFFEFFE 02:26:07.75 36,55 02:26:01.45
86 DILAGHI TOMMASO M B 15 GS CICLI MAHER 02:26:07.40 36,55 02:25:43.00
85 LIPPI FRANCESCO M C 20 ASD CICLISTICA VALDARBIA 02:26:07.35 36,55 02:25:55.55
84 LANDUCCI ANDREA M D 26 CAVALLINO ASD 02:26:07.20 36,55 02:25:34.34
83 PAOLINI ETTORE M A 11 CS CICLI GAUDENZI ASD 02:26:07.00 36,55 02:25:21.21
82 PICCIRILLO CARMINE M A 10 ASD GS ESERCITO 02:26:06.95 36,55 02:25:33.75
81 ROSSI GIORGIO M C 19 GRIP CASTELFIORENTIO 02:26:06.80 36,55 02:25:34.70
80 LICAMELI ERNESTO M C 18 TEAM BP MOTION 02:26:06.70 36,55 02:25:48.48
79 CARDELLINI MATTEO M B 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:26:06.65 36,55 02:26:06.65
78 LAZZERELLI ANDREA M C 17 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:26:06.60 36,55 02:26:06.60
77 GIANFRANCESCHI ENZO M E 12 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:26:06.50 36,55 02:25:25.10
76 PISTOLESI ROBERTO M D 25 GS EFFEFFE 02:26:06.40 36,55 02:26:03.03
75 CAMPANILE RAFFAELE M B 13 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:26:06.35 36,55 02:26:01.01
74 DELLA LUNGA ANDREA M C 16 CAVALLINO ASD 02:26:06.20 36,55 02:25:50.20
73 GALGANI GIOVANNI M C 15 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 02:26:06.10 36,55 02:25:16.16
72 SAMPIERI DAVIDE M B 12 ASD CICLISTICA VALDARBIA 02:26:06.05 36,55 02:26:06.05
71 PRATELLI MICHELE M C 14 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 02:26:05.80 36,55 02:25:10.20
70 BELLANDI GIOVANNI M E 11 ASD BBMBALDOSTEFAN 02:26:05.75 36,55 02:25:02.45
69 MANCINI MAURO M E 10 ASD GCS LUIGI METELLI 02:26:05.73 36,55 02:25:35.33
68 LUCARONI FABIO M D 24 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:26:05.70 36,55 02:25:59.10
67 FIORELLI ADRIANO M D 23 TEAM MONARCA 02:26:05.50 36,55 02:25:58.00
66 ERMINI SAMUELE M C 13 GS CICLI MAHER 02:26:05.45 36,55 02:25:09.09
65 TRANFA PIETRO M E 9 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:26:05.40 36,55 02:26:05.40
64 GORINI MICHELA F H 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:26:05.35 36,55 02:26:05.35
63 BITOSSI MASSIMILIANO M D 22 TEAM HOPPLA RF ANTINCENDIO 02:26:05.33 36,55 02:25:34.34
62 MESSINA ANTONIO M E 8 CAVALLINO ASD 02:26:05.30 36,55 02:25:37.00
61 MORI MASSIMILIANO M D 21 SC LA TORRE CENAIA 02:26:05.20 36,55 02:25:22.22
60 BARNI ENRICO M D 20 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:26:05.00 36,55 02:26:02.02
59 ZAGANELLA IVANO M E 7 ASD POLISPORTIVA MOIANO 02:26:04.90 36,56 02:25:22.00
58 PEPI ANDREA M D 19 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:26:04.80 36,56 02:25:18.50
57 FEDELE OLIVER M C 12 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:26:04.70 36,56 02:25:59.59
56 DEL GUASTA FEDERICO M D 18 CAVALLINO ASD 02:26:04.50 36,56 02:25:36.50
55 FRANGIPANI ANDREA M C 11 CAVALLINO ASD 02:26:04.40 36,56 02:25:50.50
54 GIANSANTI VALERIO M B 11 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:26:04.30 36,56 02:25:56.56
53 FERLICCA MARCELLO M C 10 MTB GROTTE DI CASTRO 02:26:04.20 36,56 02:25:07.20
52 BARBAGLI CLAUDIO M E 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:26:04.10 36,56 02:25:19.19
51 CECCOLUNGO GIANCARLO M A 9 TIME BIKE 02:26:04.00 36,56 02:25:20.20
50 GENOVESI LUIGI M E 5 ASD PORTALANDIA 02:26:03.80 36,56 02:25:52.10
49 ARCARA GIOACCHINO M A 8 GRIP CASTELFIORENTIO 02:26:03.70 36,56 02:25:54.50
47 RIVAROLI GIANCARLO M F 1 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:22:56.80 37,36 02:22:56.80
48 FLOREANI WALTER M C 9 ASD DISOFLEX 02:23:33.40 37,20 02:23:30.40
46 VITTORI MARCO M E 4 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:21:31.20 37,73 02:21:14.14
45 PEZZOTTI ANDREA M C 8 ASD BICIMANIA LA BASE 02:20:31.40 38,00 02:19:53.00
44 BIGALLI MARCO M C 7 MANILA BIKE ENEGAN SCOTT 02:20:30.90 38,01 02:19:25.00
43 MARZI ALESSIO M D 17 CICLO SOVIGLIANA 02:20:30.20 38,01 02:20:11.11
42 BRIONI MAURO M D 16 ASD PORTALANDIA 02:20:29.30 38,01 02:20:16.00
41 BURINI MATIA M A 7 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:20:29.20 38,01 02:20:20.00
40 GIUSTI ROBERTO M D 15 A&T CYCLING TEAM ASD 02:20:27.90 38,02 02:19:46.80
39 MORROCCHI GIUSEPPE M D 14 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:20:27.80 38,02 02:20:15.40
38 FRANCIA LUCIO M D 13 TEAM MONARCA 02:20:27.60 38,02 02:20:23.23
37 MORETTI DANIELE M B 10 GC BEVAGNA 02:20:27.40 38,02 02:20:01.01
36 BOFFI FRANCO M E 3 ASD TEAM BORGHI RACING 02:20:27.30 38,02 02:20:12.12
35 DINDELLI STEFANO M C 6 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:27.20 38,02 02:20:27.20
33 PERUZZI CLAUDIO M D 12 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:20:26.90 38,03 02:20:19.30
34 MORANDI ANDREA M E 2 US NUOVA FRACOR TEAM D-BIKE 02:20:27.00 38,02 02:19:51.51
32 CICOGNOLA RICCARDO M B 9 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:20:26.50 38,03 02:20:23.23
31 CONTEMORI MATTIA M A 6 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:20:26.48 38,03 02:19:26.26
30 PLOTEGHER MASSIMILIANO M C 5 A&T CYCLING TEAM ASD 02:20:26.45 38,03 02:19:27.15
29 ULIVIERI STEFANO M D 11 TEAM BIKE PERIN 02:20:26.43 38,03 02:19:57.33
28 LOPES SIERA PACO MASSIMILIANO M D 10 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 02:20:26.40 38,03 02:20:18.40
27 CERQUETTI FERDINANDO M D 9 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 02:20:26.30 38,03 02:19:38.30
26 GALLO LUCA M B 8 ASD TEAM PONTE 02:20:26.20 38,03 02:19:59.59
25 BURRONI UMBERTO M C 4 INDIVIDUALE 02:20:26.10 38,03 02:20:16.16
24 DI VITA GIORDANO M B 7 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:20:26.00 38,03 02:20:21.21
23 PALUMBO VINCENZO M D 8 ASD DISOFLEX 02:20:25.90 38,03 02:20:19.30
22 CHELI MASSIMO M B 6 GS EFFEFFE 02:20:25.80 38,03 02:20:10.10
21 VALLIN ENRICO M D 7 US NUOVA FRACOR TEAM D-BIKE 02:20:25.50 38,03 02:19:23.20
20 INNAMORATI PASQUALINO M C 3 ASD PORTALANDIA 02:20:25.40 38,03 02:20:18.18
19 GENOVESI MAURO M D 6 ASD PORTALANDIA 02:20:25.30 38,03 02:20:23.23
18 DI ANTONIO ALBERTO M D 5 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:20:25.00 38,03 02:19:46.46
17 GRANI GABRIELE M B 5 A&T CYCLING TEAM ASD 02:20:24.90 38,03 02:19:44.60
16 GIANNINI LORIANO M D 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:20:24.70 38,03 02:19:54.60
15 LALONI ALBERTO M C 2 GC BEVAGNA 02:20:24.60 38,03 02:19:52.50
14 PANICHI MARIO MARIANO M D 3 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:20:24.50 38,03 02:20:24.50
13 DONNOLA STEFANO M B 4 ASD IL GIRASOLE 02:20:24.20 38,03 02:20:11.11
12 CHELI PAOLO M A 5 GS EFFEFFE 02:20:24.10 38,03 02:20:05.05
11 TRAPANI VALENTINO M A 4 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:20:09.70 38,10 02:19:24.70
10 CASAGRANDE ROBERTO M A 3 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:20:09.50 38,10 02:20:09.50
9 ALBERI FABIO M E 1 ASD CICLISTICA SENESE 02:20:09.20 38,10 02:19:25.25
8 BERNARDINI LORENZO M A 2 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:20:09.00 38,10 02:19:56.56
7 SALANI RICCARDO M D 2 MANILA BIKE ENEGAN SCOTT 02:19:59.30 38,15 02:19:01.01
6 PIEROTTI OMAR M C 1 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:19:53.70 38,17 02:19:16.70
5 CAROTI DAVIDE M D 1 ASD GC TONDI SPORT 02:17:38.80 38,80 02:17:35.50
4 ROGGIOLANI NICOLA M B 3 BIKING TEAM F-SOLUTION 02:17:36.60 38,81 02:17:19.19
3 RICCI RICCARDO M A 1 CAVALLINO ASD 02:17:36.20 38,81 02:17:30.30
2 CERRI FEDERICO M B 2 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 02:16:55.50 39,00 02:16:34.10
1 BIANCHI GREGORY M B 1 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:16:55.20 39,00 02:16:48.48
287 TARNANI FRANCO M D 80 GC SSD VALENTANO 03:25:42.10 25,96 03:24:38.38
288 BACCI FABRIZIO M C 56 TEAM BIKE PERIN 03:25:45.90 25,95 03:25:00.70
289 NOTARI ANDREA M E 46 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:28:25.60 25,62 03:27:33.00
290 FIORETTI ANDREA M B 31 AS ROMA CICLISMO 03:40:24.40 24,23 03:39:33.33
291 VANNELLI FRANCESCO M C 57 GS CICLI MANER 03:43:15.30 23,92 03:42:19.30
292 EMILI VITTORIO M F1 12 ASD WORLD TRUCK 03:50:41.40 23,15 03:50:13.13
293 CONTI ANDREA M D 81 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:58:46.80 22,36 03:57:30.50