the time You need

Carnia Classic International Fuji-Zoncolan

Carnia Classic Crostis Zoncolan - Giorno 2

Tolmezzo, Udine   Italy

domenica 26 agosto 2012

Percorsi

PERCORSO UNICO - 132.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
165 BERTOLASO FAUSTO M M6 12 AVESANI BIKE ASD 07:23:07.60 17,87 07:22:23.60
164 GENIO ENZO M M7 6 ASD GRIGIONERI 2000 07:23:07.60 17,87 07:22:27.50
163 SIMONITTI ALESSANDRO M M4 25 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 07:13:37.90 18,26 07:13:11.40
162 TESTA GIUSEPPE M M5 20 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 06:58:59.40 18,90 06:58:33.33
161 BOLOGNESI CHRISTIAN M M2 25 ASD AIDO AVIS LATINA 06:57:00.40 18,99 06:56:23.30
160 LISPI LUCILLA F MW1 5 GS AVIS GUALDO TADINO 06:55:37.10 19,06 06:55:04.04
159 FABI ANTONIO M M4 24 GS AVIS GUALDO TADINO 06:55:33.70 19,06 06:54:52.50
158 FIORETTI LEONARDO M M4 23 CICLI MONELLETTA 06:54:53.20 19,09 06:54:10.00
157 DRIGANI FLAVIO M M6 11 ASD GS PRASECCO BIESSE 06:54:51.90 19,09 06:54:14.00
156 MEAZZI CESARE M M6 10 CICLI MONELLETTA 06:54:51.60 19,09 06:54:08.60
155 SANT SIMONE M M1 15 GC LAVARIANESE 06:52:34.40 19,20 06:52:02.20
152 PINI DANILO M M6 9 CICLISTICA MONTEFIRIDOLFI 06:50:16.70 19,30 06:49:40.40
153 PICINNI LEOPARDI STEFANO M M2 24 SPINBIKE PESARO 06:51:58.70 19,22 06:51:44.50
154 DI BERT ROBERTA F MW1 4 GC LAVARIANESE 06:52:34.35 19,20 06:52:24.24
151 SALVI CLAUDIA F MW2 5 ASD BEAUTIFUL LODI 06:45:05.80 19,55 06:44:25.50
150 CASALI ANGELO M M6 8 USD SPINESE ORATRIO 06:45:05.40 19,55 06:44:27.27
149 CAMPUS FRANCK M M3 30 ASD CARNIA BIKE 06:44:59.20 19,56 06:44:36.36
147 LEGGIERI MICHELE M M6 7 ASD CICLISTICA VIACCIA 06:39:59.80 19,80 06:39:15.15
148 CHIARCOSSO SANTE M M7 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 06:44:32.00 19,58 06:44:32.00
146 GHIRALDO DANIELE M M5 19 ASD GRIGIONERI 2000 06:39:53.30 19,81 06:39:26.26
144 FORNASARO ALEX M M2 23 ASD GENTLEMEN 06:35:36.60 20,02 06:35:15.30
145 VALLE FRANCO M M7 4 ASD CARNIA BIKE 06:39:26.60 19,83 06:39:25.20
142 FERIOLO ANGELO M M6 6 VELO CLUB FREJUS 06:33:38.30 20,12 06:33:00.00
143 SANTOMAURO SANTE M M7 3 VELO CLUB FREJUS 06:33:38.40 20,12 06:32:59.20
141 DEL GOBBO GIOVANNA F MW2 4 TEAM GRANZON CONTECOLORI UDINE 06:32:50.20 20,16 06:32:39.39
138 PIA MASSIMO M M5 18 ASD STALIS TEAM 06:31:13.40 20,24 06:30:33.40
140 DRUZINA BORIS M M4 22 RUNNING WORLD TS 06:32:49.90 20,16 06:32:07.30
139 DI TURI VITO M M7 2 ASD GENTLEMEN 06:31:13.70 20,24 06:30:52.60
137 DELLA BIANCA ROBERTO M M5 17 ASD AMIIS DI ADORGNAN 06:31:13.00 20,24 06:30:33.33
136 CHERSIN LORIS M M5 16 ABS TEAM DANIELI FRIULI 06:31:10.80 20,25 06:30:43.50
134 OTTINI DARIO M M5 15 AVIS PAVIA 06:30:37.30 20,28 06:30:02.20
135 DEL MONACO ELISABETTA F MW2 3 TEAM ISONZO AMATORI ASD 06:31:10.70 20,25 06:31:00.50
133 TOZZO ANGELO M M5 14 ASD LA FAVORITA 93 06:30:30.00 20,28 06:29:53.53
130 RODARO LUIGINO M M3 29 ASD STALIS TEAM 06:29:39.70 20,33 06:29:07.70
131 ZUCCHIATTI MANUELE M M4 21 ASD FAUSTO COPPI ON THE ROAD 06:29:45.10 20,32 06:29:27.27
132 URSELLA CLAUDIO M M5 13 ASD FREEBIKE CYCLING TEAM 06:30:29.10 20,28 06:29:51.51
127 TOMAINO GIORGIO M M3 28 ASD TEAM PJ SPORT 06:26:01.40 20,52 06:25:28.20
129 VELLUDO ROBERTO M M4 20 ASD BICICLISSIMA PIAVE 06:28:04.90 20,41 06:27:43.60
128 ANDREETTO MAURO M ES 20 ASD LA FAVORITA 93 06:26:02.30 20,52 06:25:25.25
124 GENERALI GABRIELE M M3 27 CICLO DUCALE 06:24:00.50 20,63 06:23:19.19
125 LADERCHI PIERGIOVANNI M M6 4 AMICI DEL PEDALE SACILE 06:26:00.70 20,52 06:25:25.00
126 ROVIARO LIVIO M M6 5 ASD LA FAVORITA 93 06:26:01.00 20,52 06:25:25.25
123 ROSA FRANCO M M5 12 GC AVIS SASSOFERRATO 06:23:59.40 20,63 06:23:43.10
120 IOB GIOVANNI M M2 22 ASD STALIS TEAM 06:21:10.10 20,78 06:20:39.39
122 MARZANA ROBERTA F MW1 3 ASD TEAM CYCLE SPORT 06:21:13.40 20,78 06:20:55.55
121 PAUSSA LUCA M CT 1 INDIVIDUALE 06:21:12.60 20,78 06:20:29.60
119 BERNARD GIORGIO M M4 19 ASD DELIZIA BIKE TEAM 06:17:11.30 21,00 06:16:50.50
116 CAPPELLETTI SILVANO M M4 18 US BORMIESE 06:14:20.70 21,16 06:13:37.37
117 DEGANO GIANLUCA M M3 26 REALE MUTUA ASSICURAZIONI 06:14:36.90 21,14 06:14:02.20
118 DANI MAURO M ES 19 ASD LA FAVORITA 93 06:16:05.70 21,06 06:15:29.30
114 CIARMOLI ENZO M M3 24 CRAL REGIONE PIEMONTE 06:10:53.90 21,35 06:10:34.80
115 BECIA MICHELE M M3 25 ASD GS AZZIDA VALLI DEL NATISONE 06:10:54.40 21,35 06:10:24.24
113 TOMAINO MAURIZIO M M2 21 ASD TEAM PJ SPORT 06:10:53.80 21,35 06:10:22.10
109 TAMBURINI LORENZO M JS 1 ASD MAGICABIKE 06:05:27.90 21,67 06:05:08.20
110 TAMBURINI PAOLO M M5 11 ASD MAGICABIKE 06:05:28.50 21,67 06:05:08.10
111 RIGATO GIACOMO M M1 14 GS TOMBELLE 06:05:29.20 21,67 06:04:56.56
112 ZILIOTTO GIANNI M M3 23 ASD TEAM C&P 06:10:53.00 21,35 06:10:44.44
108 ZIVIERI FEDERICO M M3 22 CYCLING TEAM FRIULI 06:03:24.50 21,79 06:02:53.53
107 SCHINCARIOL MARCO M M3 21 PEDALE SANGIOVANNESE 06:01:05.20 21,93 06:00:25.25
103 NUCCI ROBERTO M M5 10 CICLISTICA EMPOLI TOUR 05:59:51.20 22,01 05:59:36.20
106 DI STEFANO GIANLUCA M M4 17 ASD CARNIA BIKE 06:00:50.50 21,95 06:00:46.20
105 PAULOTTO DANIELA F MW1 2 ASD TEAM PJ SPORT 05:59:53.70 22,01 05:59:33.60
104 PEDRETTI ALESSANDRO M M2 20 ASD TEAM PJ SPORT 05:59:53.60 22,01 05:59:33.40
100 ZANCA LEONARDO M M6 3 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:59:46.30 22,01 05:59:34.34
98 GRIDEL DANIELE M M5 9 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:58:40.40 22,08 05:58:16.16
102 ZANCA SIMONE M M1 13 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:59:49.30 22,01 05:59:35.35
101 FRANCESCHI MONICA F MW1 1 ASD TEAM MELOTTI BICI 05:59:46.50 22,01 05:59:40.40
99 STRAULINO DAVIDE M ES 18 FUN BIKE - CUSSIGH BIKE 05:58:41.70 22,08 05:58:22.30
97 CARGNELUTTI CARLO M M5 8 ASD CARNIA BIKE 05:56:20.50 22,23 05:56:16.16
96 BRAGAGNOLO MIRIAM F MW2 2 ASD CARNIA BIKE 05:56:19.90 22,23 05:56:14.90
95 GRAMEGNA STEFANO M ES 17 M2 BIKE CYCLING TEAM 05:53:01.60 22,44 05:52:46.46
89 QUAGLIA DAMIANO M ES 16 ASD PEDALE GEMONESE 05:51:31.20 22,53 05:51:15.15
90 GIAZZON ROBERTO M M2 18 ASD CARNIA BIKE 05:51:36.80 22,53 05:51:30.70
91 THEIN ALAIN M M5 7 UC PETANGE 05:51:37.80 22,52 05:51:21.80
92 CASARIN ALESSANDRA F MW2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 05:51:54.40 22,51 05:51:30.30
94 GNERI PAOLO M M3 20 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 05:51:56.50 22,50 05:51:43.43
93 PASTRELLO FEDERICO M M2 19 TEAM GF PINARELLO 05:51:55.80 22,51 05:51:32.60
86 SANSONETTI PAOLO M M3 19 ASD CELLINA BIKE 05:49:10.30 22,68 05:48:44.44
87 BANELLI DANIELE M M1 12 ASD CARNIA BIKE 05:51:25.00 22,54 05:51:21.00
88 ZANCHI ENRICO M ES 15 ASD TEAM SALVI BIKESTORE 05:51:25.10 22,54 05:51:03.10
83 CALLIGARO MICHELE M M2 17 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:46:32.90 22,85 05:46:14.90
84 FLORAN DAMIANO M M3 17 ASD CT PORTOGRUARESE 05:48:56.10 22,70 05:48:26.26
85 CIANI STEFANO M M3 18 ASD WILD PURCIT TEAM 05:48:59.00 22,69 05:48:45.45
82 SGOBINO ANDREA M M3 16 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:45:27.10 22,93 05:45:01.01
80 GRASSI GIANLUCA M M4 15 AC VILLA DI WARMO 05:45:04.40 22,95 05:44:42.42
81 PIERESSA MAURO M M4 16 ASD TEAM CYCLE SPORT 05:45:07.60 22,95 05:44:49.40
79 FILA ROBERTO M M7 1 PEDALE COSSATESE CICLI GERVASIO 05:43:26.90 23,06 05:43:13.20
77 ZULIANI FABIO M M4 13 ASD CARNIA BIKE 05:43:09.60 23,08 05:42:41.41
78 POSSAMAI SANTE M M4 14 ASD SOLIGHETTO 1919 05:43:18.40 23,07 05:42:47.10
75 PLAZZOTTA GIOVANNI M M4 11 ASD RIGEL 05:42:09.30 23,15 05:41:44.44
76 NEGRO MAURO M M4 12 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:42:09.90 23,15 05:41:40.80
72 ZAMBON GIORGIO M M3 14 ASD SOLIGHETTO 1919 05:40:03.80 23,29 05:39:29.00
73 BASSO FRANCO M M6 2 TEAM BASSO FRANCO MOUNTAIN BIKE RIETI 05:40:05.50 23,29 05:39:57.00
74 BRUN OSVALDO M M3 15 ASD SOLIGHETTO 1919 05:42:08.80 23,15 05:41:34.60
70 SPINICCHIA CIRO M M4 10 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI ASD 05:40:02.40 23,29 05:39:51.30
71 VALVASON DENIS M M2 16 GS TOMBELLE 05:40:03.40 23,29 05:39:29.30
68 DELLA PIETRA FABIO M M4 9 ASD CARNIA BIKE 05:39:12.50 23,35 05:38:57.57
69 MAVARO GIUSEPPE M M1 11 FUN BIKE - CUSSIGH BIKE 05:39:14.80 23,35 05:38:43.43
67 SKORJAK MARKO M M3 13 BICIKEL.COM 05:39:10.60 23,35 05:38:30.10
66 NIRO CARMINE M M3 12 PIANURA BIKE 05:39:10.20 23,35 05:39:00.10
64 LORENZI GIOVANNI M M1 10 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 05:37:45.10 23,45 05:37:33.33
65 FRANCO MICHELE M M3 11 ASD CARNIA BIKE 05:38:44.10 23,38 05:38:43.43
63 LOZZA IVAN M M4 8 ASD STALIS TEAM 05:35:51.50 23,58 05:35:29.29
62 CROSILLA CLAUDIO M M3 10 FUN BIKE - CUSSIGH BIKE 05:35:51.10 23,58 05:35:34.34
61 VICARIO GIANPAOLO M M1 9 ASD CARNIA BIKE 05:32:43.70 23,80 05:32:43.43
60 DELLI ZOTTI MASSIMO M ES 14 ASD GS PEDALE TARVISIANO 05:32:21.10 23,83 05:31:51.00
59 MARTINEL MAURO M M5 6 ASD CELLINA BIKE 05:32:06.70 23,85 05:31:41.41
57 FRASSANI FRANCESCO M M1 8 GC CUORE ROSA 05:30:41.20 23,95 05:30:29.29
58 GAVA ALESSANDRO M M3 9 ASD PEDALE RONCHESE 05:32:06.50 23,85 05:31:54.30
56 MONEGHINI GRAZIANO M M4 7 MAZZANO ASD 05:30:34.20 23,96 05:30:19.10
55 COMELLI MASSIMO M M3 8 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:28:48.40 24,09 05:28:26.26
53 PASQUETTI VALERIO M M5 5 ASD LIBERTAS CONTIGLIANO 05:28:46.50 24,09 05:28:37.10
54 MENCHI PAOLO M M6 1 TEAM MAGGI FRW 05:28:46.60 24,09 05:28:35.20
52 HOI GERHARD M M5 4 ARBO ASKO RLM OMYA VILLACH 05:25:04.90 24,36 05:24:32.50
51 WURM ROLAND M M2 15 RC SK VOEST LINZ 05:22:54.40 24,53 05:22:11.11
48 BARONI ALESSANDRO M M4 6 PEDALE SANGIOVANNESE 05:21:45.90 24,62 05:21:21.70
50 MARTIN ORIANO M M1 7 ASD GS PRATENSE 05:22:54.00 24,53 05:22:30.30
49 DELLA PIETRA LUCA M M2 14 ASD CARNIA BIKE 05:21:49.00 24,61 05:21:21.21
47 DONADINI MICHELANGELO M M2 13 TEAM OROBICA 05:21:44.70 24,62 05:21:17.60
46 FRIGERIO MATTEO M M2 12 RAMPI CLUB BRIANZA 05:21:44.65 24,62 05:21:36.15
44 DELL´ACQUA GIACINTO M M3 7 TEAM PISSEI 05:20:51.80 24,68 05:20:39.70
45 IACOBONI CORRADO M M5 3 TEAM BASSO FRANCO MOUNTAIN BIKE RIETI 05:20:53.90 24,68 05:20:46.60
43 CAMUFFO MAURO M M1 6 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:20:49.60 24,69 05:20:28.10
42 COLANTONI FRANCESCO M M4 5 ASD BICIMANIA LA BASE 05:20:49.50 24,69 05:20:45.45
41 BERTAZZINI PIETRO M M3 6 TEAM LGL 05:20:02.20 24,75 05:19:38.10
40 PACHER OSCAR M M4 4 ASD FELTREVELO´ 05:20:01.50 24,75 05:19:44.44
39 LENARDUZZI GIULIANO M M3 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:19:09.40 24,82 05:18:52.40
38 BRIVIO ANDREA M M2 11 TEAM CARIMATE ASD 05:18:08.10 24,90 05:17:49.49
37 MENGOTTI LORENZO M M2 10 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:18:04.80 24,90 05:17:41.00
36 BAGGI FABIO M M4 3 ASD VAPRIESE 05:15:28.10 25,11 05:15:19.00
35 STAGNOLI LEONARDO M M5 2 LAMACART CYCLING TEAM 05:13:36.20 25,26 05:13:30.30
34 PICCO STEFANO M M3 4 UC CIVIDALESI 05:13:35.90 25,26 05:13:03.30
33 BERLASSO STEFANO M M2 9 ASD TEAM CICLI GRANZON 05:13:32.50 25,26 05:13:04.04
32 ZOSSI FABRIZIO M M2 8 ASD CAPODIVENTO MTB ARTEGNA 05:11:40.50 25,41 05:11:18.50
31 BOLDRINI PAOLO M M2 7 ASD CARNIA BIKE 05:11:36.80 25,42 05:11:33.00
30 AGNOLETTI PIERPAOLO M M5 1 ASCD VALLE DEL CONCA 05:11:33.80 25,42 05:11:11.50
29 CARTELLI RUDI M M3 3 ASD CELLINA BIKE 05:09:57.80 25,55 05:09:32.20
28 PAULOTTO MAURO M M4 2 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM 05:09:57.75 25,55 05:09:41.05
26 ZAPPA ENRICO M M1 5 VELO CLUB BIBAN 05:07:16.50 25,78 05:06:43.43
27 CHIAVEDALE CRISTIAN M M2 6 TEAM KICOSYS CUSSIGH BIKE ERMETIC SERRAMENTI 05:07:16.90 25,78 05:07:11.50
25 CIECH MANUEL M ES 13 TEAM CARPENTARI 05:07:16.00 25,78 05:07:11.11
24 SULLI MICHELE M ES 12 ASD CARNIA BIKE 04:59:00.80 26,49 04:59:00.00
23 ZARABARA DANIELE M M1 4 ASD CARNIA BIKE 04:59:00.70 26,49 04:58:59.59
22 DI CENTA GIORGIO M M3 2 ASD CARNIA BIKE 04:59:00.50 26,49 04:58:55.55
20 LAH GREGOR M ES 10 ASD BARBARIGA 04:48:28.80 27,46 04:48:05.30
21 PINOSIO MATTIA M ES 11 ASD KETEAM 04:58:59.60 26,49 04:58:45.45
19 CHIMINELLO ANDREA M ES 9 ASD PUNTOBIKE TEAM 04:48:20.60 27,47 04:48:18.18
18 ZARDELLO IVAN M M1 3 SPEZZOTTO TEST TEAM 04:48:20.20 27,47 04:47:55.55
15 HOI MATHIAS M ES 7 ARBO ASKO RLM OMYA VILLACH 04:47:24.60 27,56 04:46:57.57
16 PITTIN RICCARDO M ES 8 ASD CARNIA BIKE 04:48:06.00 27,49 04:48:02.02
17 FORGIARINI ALESSANDRO M M2 5 ASD STALIS TEAM 04:48:17.60 27,47 04:47:48.00
14 BONDI FRANCESCO M M2 4 TEAM PATA JOLLYWEAR 04:42:22.60 28,05 04:41:58.60
11 CASTELNOVO PAOLO M ES 6 UC EZIO BORGNA HERSH CYCLING TEAM 04:40:00.30 28,29 04:39:50.50
13 FRONZA MARCO M M3 1 TEAM BIKE SERVICE BAC 04:42:21.30 28,05 04:42:12.30
12 PERTL GEBHARD M M4 1 ASD GF CARINZIA 04:42:21.00 28,05 04:41:54.54
10 REBECCHI ELIA M ES 5 ASD RASCHIANI VALNURE 04:39:59.90 28,29 04:39:52.90
9 BOLLETTA EMILIANO M M2 3 ASD REDINGO´ 04:37:01.40 28,59 04:36:54.54
8 BENCIVENNI MICHELE M M1 2 GRANDIS RACING TEAM 04:30:34.70 29,27 04:30:26.70
7 PINTON CRISTIAN M ES 4 ASD KETEAM 04:25:28.00 29,83 04:25:25.25
5 FERRARA FORTUNATO M M1 1 BIKE N SPORT REX GOES RACING 04:25:27.00 29,84 04:25:17.17
6 GERARDUZZI MAURO M ES 3 ASD KETEAM 04:25:27.20 29,84 04:25:24.00
4 ROGLIC PRIMOZ M ES 2 ASD BARBARIGA 04:25:26.00 29,84 04:25:20.20
3 MIRENDA GIANLUCA M ES 1 TEAM MAGGI FRW 04:25:25.90 29,84 04:25:03.10
2 FALZARANO ALFONSO M M2 2 TEAM MAGGI FRW 04:21:47.10 30,25 04:21:43.43
1 MIORIN DEVIS M M2 1 TEAM MAGGI FRW 04:21:46.60 30,26 04:21:22.22
166 NEGRO LUCIANO M CT 2 INDIVIDUALE 07:28:36.20 17,65 07:27:54.00
167 MATELLICANI ANDREA M M4 26 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 07:37:19.70 17,32 07:36:41.60
168 CRISTIANI GIANFRANCO M M7 7 ASD GREEN DEVILS TEAM 07:49:59.10 16,85 07:49:19.19
169 MANTOANI SERENA KATIA F MW1 6 PEDALI DI MARCA TEAM PERFORMANCE 07:55:51.40 16,64 07:55:05.05
170 REZZOLI EMANUELA F MW2 6 US BORMIESE 07:56:24.50 16,62 07:55:55.00
171 CANCLINI ARRIGO M M5 21 US BORMIESE 07:56:24.70 16,62 07:55:39.00
172 DE LORENZI RENATO M M5 22 US BORMIESE 07:56:24.80 16,62 07:55:38.80

DOWNLOAD

Assoluta CRONOSCALATE

Assoluta CRONOSCALATE:

Scarica File

Classifica Assoluta - CARNIA CLASSIC

Classifica Assoluta - CARNIA CLASSIC:

Scarica File

Assoluta CRONOSCALATA CROSTIS

Assoluta CRONOSCALATA CROSTIS:

Scarica File