the time You need

Carnia Classic International Fuji-Zoncolan

Carnia Classic Crostis Zoncolan - Giorno 1

Tolmezzo, Udine   Italy

sabato 25 agosto 2012

Percorsi

PERCORSO UNICO - 98.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Chip

Personal Chip Daily Chip

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 98.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
249 DONATO FAUSTO M M7 8 ASD TOKENS CICLI BETTONI CV 05:39:00.00 17,35 05:38:15.00
248 PIAZZA SILVANO M M6 16 ASD SOLIGHETTO 1919 05:38:58.90 17,35 05:37:47.70
246 BERTOLASO FAUSTO M M6 15 AVESANI BIKE ASD 05:36:02.70 17,50 05:34:40.10
247 MINUCELLI MONICA F MW2 6 POLISPORTIVA SAN GIORGIO 05:38:58.50 17,35 05:38:27.10
245 BALDASSO GIORGIO M CT 5 INDIVIDUALE 05:35:41.60 17,52 05:34:34.34
244 NEGRO LUCIANO M CT 4 INDIVIDUALE 05:33:53.60 17,61 05:33:09.09
243 KODERMAN STANE M M4 33 SLOVENIA 05:28:19.70 17,91 05:27:03.03
242 CRISTIANI GIANFRANCO M M7 7 ASD GREEN DEVILS TEAM 05:28:18.60 17,91 05:27:24.40
240 FERIOLO ANGELO M M6 14 VELO CLUB FREJUS 05:28:12.90 17,92 05:27:24.90
241 SOLITO ORONZO M M8 1 VELO CLUB FREJUS 05:28:16.90 17,91 05:27:30.00
239 SANTOMAURO SANTE M M7 6 VELO CLUB FREJUS 05:28:12.30 17,92 05:27:28.28
237 BASSI MAURO M M6 13 ASD GRIGIONERI 2000 05:28:09.10 17,92 05:27:13.13
238 GENIO ENZO M M7 5 ASD GRIGIONERI 2000 05:28:09.20 17,92 05:27:18.00
235 TAMMARO MICHELE M M1 27 PIANURA BIKE 05:23:57.50 18,15 05:23:41.40
236 PAVLIN MARCO M M3 48 SLOVENIA 05:28:08.20 17,92 05:26:51.20
234 ZAMBON ROBERTO M M3 47 ASD SOLIGHETTO 1919 05:23:57.30 18,15 05:22:46.46
233 PASCOLO GIOVANNI M M4 32 ASD CARNIA BIKE 05:23:54.50 18,15 05:22:38.30
232 MORANDINI LUCA M M4 31 ASD WILD PURCIT TEAM 05:21:58.50 18,26 05:20:38.50
229 MANTOANI SERENA KATIA F MW1 6 PEDALI DI MARCA TEAM PERFORMANCE 05:17:26.70 18,52 05:16:05.70
231 CASALI ANGELO M M6 12 USD SPINESE ORATRIO 05:21:57.80 18,26 05:20:48.00
230 MAURO MICHELE M M3 46 PEDALI DI MARCA TEAM PERFORMANCE 05:17:26.80 18,52 05:16:05.05
228 LISPI LUCILLA F MW1 5 GS AVIS GUALDO TADINO 05:16:32.40 18,58 05:15:13.13
227 FABI ANTONIO M M4 30 GS AVIS GUALDO TADINO 05:16:28.50 18,58 05:15:10.10
226 CELEGATO LUCA M M3 45 ASD GS PRATENSE 05:08:47.90 19,04 05:07:45.70
225 ZARRELLI GIOVANNI M M6 11 DGM1 RACING BIKE TEAM 05:08:41.60 19,05 05:07:30.50
224 LESCHIUTTA LUCIO M CT 3 INDIVIDUALE 05:08:41.30 19,05 05:08:27.00
223 SALVI CLAUDIA F MW2 5 ASD BEAUTIFUL LODI 05:08:40.90 19,05 05:07:30.20
222 NICCOLAI CRISTIANO M M2 42 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:07:36.70 19,12 05:06:33.50
221 CAPPELLETTI SILVANO M M4 29 US BORMIESE 05:05:52.20 19,22 05:05:06.06
220 DE LORENZI RENATO M M5 26 US BORMIESE 05:05:52.15 19,22 05:05:05.05
219 BASSANI GIACOMO M M7 4 ASD TEAM SANVIDO 05:05:45.60 19,23 05:04:51.00
218 TOZZO ANGELO M M5 25 ASD LA FAVORITA 93 05:01:22.60 19,51 05:00:42.42
217 SIMONITTI ALESSANDRO M M4 28 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:01:22.50 19,51 05:01:01.01
216 PERESSON MARCO M M3 44 ASD STALIS TEAM 04:56:54.10 19,80 04:55:55.10
215 FIORETTI LEONARDO M M4 27 CICLI MONELLETTA 04:56:53.50 19,81 04:56:08.08
214 BOLOGNESI CHRISTIAN M M2 41 ASD AIDO AVIS LATINA 04:55:39.50 19,89 04:55:07.40
213 GARLATTI STEFANO M M4 26 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:54:20.50 19,98 04:54:04.04
212 DEL GOBBO GIOVANNA F MW2 4 TEAM GRANZON CONTECOLORI UDINE 04:50:33.90 20,24 04:50:09.30
211 SKORJAK MARKO M M3 43 BICIKEL.COM 04:49:15.80 20,33 04:48:11.11
208 PIA MASSIMO M M5 23 ASD STALIS TEAM 04:49:03.80 20,34 04:48:06.30
209 DELLA BIANCA ROBERTO M M5 24 ASD AMIIS DI ADORGNAN 04:49:03.90 20,34 04:47:50.80
210 BOSCHETTI ANDREA M M1 26 TEAM PIANETA BICI - GIORDANA 04:49:10.70 20,33 04:48:32.50
207 URSELLA CLAUDIO M M5 22 ASD FREEBIKE CYCLING TEAM 04:49:03.10 20,34 04:48:27.10
203 PERESSI WALTER M M1 24 ALPEADRIA MULTISPORT 04:46:40.40 20,51 04:45:29.29
204 COASSIN CLAUDIO M M1 25 ASD CT PORTOGRUARESE 04:46:46.90 20,50 04:45:56.60
206 DI BERT ROBERTA F MW1 4 GC LAVARIANESE 04:49:02.50 20,34 04:48:51.10
205 DE STEFANI LUIGINO M M3 42 ASD SOLIGHETTO 1919 04:46:56.10 20,49 04:45:43.43
202 RIGHETTI GIAN LUIGI M M5 21 ASD ANNOPRIMO 04:44:39.90 20,66 04:44:04.10
201 COURTNADGE PETER M M3 41 ASD CARNIA BIKE 04:44:38.90 20,66 04:44:28.60
200 LIPPERA MAURO M M2 40 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:44:34.50 20,66 04:43:51.30
199 PADOVANI ALBERTO M M5 20 IL CARDELLO ASD 04:44:34.30 20,66 04:43:55.55
198 TESTA GIUSEPPE M M5 19 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:42:49.20 20,79 04:41:49.00
197 CAMPUS FRANCK M M3 40 ASD CARNIA BIKE 04:42:37.90 20,81 04:42:17.80
196 DE DONA´ LUIGI M M5 18 ASD CICLI CORTINA 04:42:37.70 20,81 04:41:21.40
195 DI TURI VITO M M7 3 ASD GENTLEMEN 04:42:37.40 20,81 04:42:04.40
194 TOMAINO GIORGIO M M3 39 ASD TEAM PJ SPORT 04:42:09.50 20,84 04:40:54.50
193 CANTARUTTI NICOLA M M2 39 GS CICLISMO BUTTRIO 04:42:06.20 20,84 04:41:39.39
192 MUNINI FEDERICO M ES 28 INDIVIDUALE 04:40:09.40 20,99 04:38:53.40
191 MUNINI RICCARDO M ES 27 INDIVIDUALE 04:40:08.20 20,99 04:38:53.53
190 MACHIN DAVIDE M ES 26 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:40:05.50 20,99 04:39:51.50
189 GENERALI GABRIELE M M3 38 CICLO DUCALE 04:38:38.00 21,10 04:37:57.00
187 LADERCHI PIERGIOVANNI M M6 10 AMICI DEL PEDALE SACILE 04:38:34.40 21,11 04:37:57.57
188 PICINNI LEOPARDI STEFANO M M2 38 SPINBIKE PESARO 04:38:37.60 21,10 04:38:04.04
186 DE ZOTTIS ANDREA M M2 37 UC TREVIGIANI 04:38:34.20 21,11 04:37:31.31
181 ZILIOTTO GIANNI M M3 37 ASD TEAM C&P 04:37:04.50 21,22 04:36:36.00
182 LEGGIERI MICHELE M M6 9 ASD CICLISTICA VIACCIA 04:37:08.80 21,22 04:36:22.40
183 IOB GIOVANNI M M2 36 ASD STALIS TEAM 04:37:30.80 21,19 04:36:34.34
184 DEL MONACO ELISABETTA F MW2 3 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:38:33.20 21,11 04:38:20.20
185 CHERSIN LORIS M M5 17 ABS TEAM DANIELI FRIULI 04:38:33.60 21,11 04:37:31.60
176 PORCELLI SIMONE M M3 35 ASD SPORTCLUB GENOVA 1913 04:34:09.30 21,45 04:33:06.10
177 SGRAZZUTTI SIMONE M M3 36 ASD CICLISTICA RISORGIVE 04:34:10.50 21,45 04:32:43.20
178 ZUCCHIATTI MANUELE M M4 25 ASD FAUSTO COPPI ON THE ROAD 04:34:11.50 21,45 04:33:56.00
179 ILIC TOPLICA M CT 2 INDIVIDUALE 04:34:13.80 21,44 04:33:09.60
180 STIVAL CLAUDIO M M1 23 ASD CT PORTOGRUARESE 04:37:04.40 21,22 04:36:11.11
175 MEAZZI CESARE M M6 8 CICLI MONELLETTA 04:32:36.60 21,57 04:31:51.51
174 RODARO LUIGINO M M3 34 ASD STALIS TEAM 04:32:36.55 21,57 04:31:41.15
170 ROSA FRANCO M M5 16 GC AVIS SASSOFERRATO 04:30:59.70 21,70 04:30:15.70
171 PINI DANILO M M6 7 CICLISTICA MONTEFIRIDOLFI 04:31:05.80 21,69 04:30:06.70
172 VELLUDO ROBERTO M M4 23 ASD BICICLISSIMA PIAVE 04:31:27.70 21,66 04:30:19.50
173 DRUZINA BORIS M M4 24 RUNNING WORLD TS 04:32:36.50 21,57 04:31:33.33
169 OTTINI DARIO M M5 15 AVIS PAVIA 04:29:16.90 21,84 04:28:27.10
166 WURM ROLAND M M2 35 RC SK VOEST LINZ 04:29:10.90 21,85 04:28:06.40
167 NASSIMBENI STEFANO M M4 22 ASD CARNIA BIKE 04:29:12.00 21,84 04:28:47.00
168 CONSTANTINI ALESSANDRO M M3 33 ASD CICLI CORTINA 04:29:13.90 21,84 04:27:55.60
162 ANDREETTO MAURO M ES 25 ASD LA FAVORITA 93 04:26:42.50 22,05 04:26:04.04
163 VALLE FRANCO M M7 2 ASD CARNIA BIKE 04:27:16.70 22,00 04:27:09.50
164 POLI ROBERTO M M3 32 POL AVIS BOLOGNESE ASD 04:29:10.20 21,85 04:28:04.04
165 BRIZZI FRANCESCO M M4 21 ASD CARNIA BIKE 04:29:10.40 21,85 04:28:48.48
161 RUMAC ALESSANDRO M M3 31 ASD STALIS TEAM 04:26:42.40 22,05 04:25:42.40
160 BARZAN DEVIS M M3 30 ASD GS PRATENSE 04:26:37.90 22,05 04:25:43.00
159 RADICI STEFANO M M4 20 ASD MTB CREDARO 04:26:37.30 22,05 04:25:36.30
158 BERNARD GIORGIO M M4 19 ASD DELIZIA BIKE TEAM 04:25:07.50 22,18 04:24:17.30
156 TAMBURINI PAOLO M M5 14 ASD MAGICABIKE 04:24:57.10 22,19 04:23:52.10
157 BENVENUTO PAOLO M M4 18 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:25:05.40 22,18 04:24:10.10
154 SCATIZZI RICCARDO M M2 34 ASD IL FABBRINO 04:23:50.30 22,29 04:23:31.31
155 TAMBURINI LORENZO M JS 1 ASD MAGICABIKE 04:24:56.90 22,19 04:23:51.70
153 CICUTTINI MICHELE M M2 33 GS CICLISMO BUTTRIO 04:22:00.60 22,44 04:20:38.60
152 PEDRETTI ALESSANDRO M M2 32 ASD TEAM PJ SPORT 04:21:53.00 22,45 04:21:21.21
151 PASTRELLO FEDERICO M M2 31 TEAM GF PINARELLO 04:21:49.50 22,46 04:20:51.10
150 MARZANA ROBERTA F MW1 3 ASD TEAM CYCLE SPORT 04:21:48.40 22,46 04:20:58.58
149 PAULOTTO DANIELA F MW1 2 ASD TEAM PJ SPORT 04:21:48.30 22,46 04:21:15.15
144 BRAGAGNOLO MIRIAM F MW2 1 ASD CARNIA BIKE 04:19:06.40 22,69 04:18:51.51
145 DEGANO GIANLUCA M M3 29 REALE MUTUA ASSICURAZIONI 04:19:30.50 22,66 04:18:17.20
146 CASARIN ALESSANDRA F MW2 2 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:21:42.70 22,47 04:20:42.30
147 ZANCHI ENRICO M ES 24 ASD TEAM SALVI BIKESTORE 04:21:43.40 22,47 04:20:57.00
148 GHIRALDO DANIELE M M5 13 ASD GRIGIONERI 2000 04:21:47.30 22,46 04:20:55.55
143 SPANGARO STEFANO M M2 30 TEAM GRANZON CONTECOLORI UDINE 04:19:06.00 22,69 04:18:40.40
139 ZANCA SIMONE M M1 20 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:15:17.90 23,03 04:14:37.80
135 ZUGNA DAVIDE M M2 29 ASD WILIER TRIESTINA SELLE ITALIA 04:14:55.30 23,07 04:13:36.36
142 FRANCESCHI MONICA F MW1 1 ASD TEAM MELOTTI BICI 04:19:05.00 22,70 04:18:40.40
141 SANT SIMONE M M1 22 GC LAVARIANESE 04:18:57.60 22,71 04:17:46.46
140 RIGATO GIACOMO M M1 21 GS TOMBELLE 04:15:19.90 23,03 04:14:12.40
138 ZANCA LEONARDO M M6 6 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:15:17.80 23,03 04:14:38.30
137 ROVIARO LIVIO M M6 5 ASD LA FAVORITA 93 04:15:15.70 23,04 04:14:39.00
136 BRUN OSVALDO M M3 28 ASD SOLIGHETTO 1919 04:15:15.65 23,04 04:14:03.35
134 FORGIARINI ALESSANDRO M M2 28 ASD STALIS TEAM 04:12:23.90 23,30 04:11:25.20
132 SANSONETTI PAOLO M M3 27 ASD CELLINA BIKE 04:10:46.10 23,45 04:09:30.30
133 THEIN ALAIN M M5 12 UC PETANGE 04:12:16.40 23,31 04:11:43.43
131 CIARMOLI ENZO M M3 26 CRAL REGIONE PIEMONTE 04:10:45.80 23,45 04:10:07.07
129 PIERESSA MAURO M M4 16 ASD TEAM CYCLE SPORT 04:10:41.70 23,46 04:09:53.53
130 PLAZZOTTA GIOVANNI M M4 17 ASD RIGEL 04:10:42.30 23,45 04:09:55.55
127 NERI FABIO M M1 19 MARTORANO 95 ASD 04:10:40.50 23,46 04:10:18.20
128 BRAMBILLA FRANCESCO M M2 27 SIRONE BIKE 04:10:40.70 23,46 04:10:11.10
125 QUAGLIA DAMIANO M ES 23 ASD PEDALE GEMONESE 04:06:47.70 23,83 04:05:56.60
126 ZIVIERI FEDERICO M M3 25 CYCLING TEAM FRIULI 04:09:44.30 23,55 04:08:38.20
123 TRINELLI UMBERTO M M6 4 TEAM CICLI CAMPIOLI ASD 04:06:33.00 23,85 04:05:53.53
124 FORNASARO ALEX M M2 26 ASD GENTLEMEN 04:06:40.80 23,84 04:06:08.60
122 CASTELLARIN GLEN M M6 3 PEDALE SANGIOVANNESE 04:06:31.30 23,85 04:05:17.17
121 DELLA PIETRA FABIO M M4 15 ASD CARNIA BIKE 04:06:31.00 23,85 04:06:26.26
118 CODE CHIP 50083692 - M NC 1 - 04:06:27.80 23,86 04:05:14.50
119 LEZI ACHILLE M M3 24 PEDALE SANGIOVANNESE 04:06:28.80 23,86 04:05:14.80
120 CUMINI SERGIO M M4 14 AMICI UDACE BRESCIA 04:06:29.30 23,86 04:05:15.10
113 MAINARDIS MAURIZIO M M2 23 ASD CARNIA BIKE 04:03:13.90 24,18 04:02:25.90
114 BALZAN GABRIELE M M2 24 ASD TEAM SANVIDO 04:03:14.40 24,17 04:02:25.25
115 FLORAN DAMIANO M M3 22 ASD CT PORTOGRUARESE 04:03:14.50 24,17 04:02:22.22
116 GNERI PAOLO M M3 23 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 04:05:04.10 23,99 04:04:42.42
117 TOMAINO MAURIZIO M M2 25 ASD TEAM PJ SPORT 04:06:22.80 23,87 04:05:09.80
112 PAUSSA LUCA M CT 1 INDIVIDUALE 04:03:12.40 24,18 04:02:24.24
110 NEGRO MAURO M M4 13 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:01:15.30 24,37 04:00:14.14
111 BRUNELLI GIANNI M M5 11 ASD GS ESERCITO 04:03:11.50 24,18 04:02:43.50
108 DE SANTIS FEDERICO M M4 12 CANTALUPO CICLISTICA 04:01:14.85 24,37 04:00:47.35
106 ZANIER GIANNI M M5 8 FUN BIKE - CUSSIGH BIKE 04:01:13.70 24,38 04:00:58.40
107 CARGNELUTTI CARLO M M5 9 ASD CARNIA BIKE 04:01:14.30 24,37 04:01:08.00
109 PASQUETTI VALERIO M M5 10 ASD LIBERTAS CONTIGLIANO 04:01:14.90 24,37 04:00:45.50
104 NUCCI ROBERTO M M5 7 CICLISTICA EMPOLI TOUR 03:59:38.30 24,54 03:58:43.00
105 CIANI STEFANO M M3 21 ASD WILD PURCIT TEAM 04:01:09.60 24,38 04:00:40.40
102 MAVARO GIUSEPPE M M1 18 FUN BIKE - CUSSIGH BIKE 03:59:35.30 24,54 03:58:26.26
103 MACCAN ADRIANO M M2 22 ASD GS PRATENSE 03:59:37.10 24,54 03:58:38.38
98 MORASSET LUCA M M2 21 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:58:33.10 24,65 03:57:37.37
99 PICCININ MARCO M ES 22 ASD GS PRATENSE 03:59:26.40 24,56 03:58:25.20
100 SCHINCARIOL MARCO M M3 20 PEDALE SANGIOVANNESE 03:59:33.40 24,55 03:58:52.00
101 TRINEI FABRIZIO M M5 6 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:59:34.70 24,54 03:58:52.40
96 DANI MAURO M ES 21 ASD LA FAVORITA 93 03:58:32.40 24,65 03:57:57.20
97 BASSO FRANCO M M6 2 TEAM BASSO FRANCO MOUNTAIN BIKE RIETI 03:58:33.00 24,65 03:58:06.06
94 MONEGHINI GRAZIANO M M4 11 MAZZANO ASD 03:57:06.90 24,80 03:56:23.30
95 BECIA MICHELE M M3 19 ASD GS AZZIDA VALLI DEL NATISONE 03:57:08.00 24,80 03:56:21.21
93 HOI GERHARD M M5 5 ARBO ASKO RLM OMYA VILLACH 03:57:05.50 24,80 03:56:01.50
92 BERLASSO STEFANO M M2 20 ASD TEAM CICLI GRANZON 03:57:05.30 24,80 03:56:33.00
90 DREOSSO ANDREA M M3 18 LAMACART CYCLING TEAM 03:56:19.70 24,88 03:55:53.53
91 GIAZZON ROBERTO M M2 19 ASD CARNIA BIKE 03:56:27.90 24,87 03:56:21.40
89 STASI ALFONSO M M2 18 ASD CARNIA BIKE 03:55:40.90 24,95 03:54:33.30
87 GORINI STEFANO M M1 17 ASD TEAM MELOTTI BICI 03:55:38.90 24,95 03:55:16.20
88 STRAULINO DAVIDE M ES 20 FUN BIKE - CUSSIGH BIKE 03:55:40.80 24,95 03:55:06.60
82 GAVA ALESSANDRO M M3 17 ASD PEDALE RONCHESE 03:52:59.40 25,24 03:52:33.33
83 DEL PICCOLO ANDREA M M1 14 TEAM KICOSYS CUSSIGH BIKE ERMETIC SERRAMENTI 03:52:59.80 25,24 03:52:16.30
84 BANELLI DANIELE M M1 15 ASD CARNIA BIKE 03:53:00.70 25,24 03:52:13.60
86 LOZZA IVAN M M4 10 ASD STALIS TEAM 03:53:13.90 25,21 03:52:36.90
85 BUCCHERI FRANCESCO M M1 16 ASD CARNIA BIKE 03:53:09.40 25,22 03:53:02.30
78 PASSARINI PIERLUIGI M M4 8 ASD DUCHI TEAM 03:52:19.40 25,31 03:51:13.30
81 GRAMEGNA STEFANO M ES 19 M2 BIKE CYCLING TEAM 03:52:58.90 25,24 03:52:30.70
80 POSSAMAI SANTE M M4 9 ASD SOLIGHETTO 1919 03:52:58.30 25,24 03:52:40.40
79 DELLI ZOTTI MASSIMO M ES 18 ASD GS PEDALE TARVISIANO 03:52:19.70 25,31 03:51:22.30
73 NIRO CARMINE M M3 15 PIANURA BIKE 03:52:15.15 25,32 03:52:01.01
74 MENCHI PAOLO M M6 1 TEAM MAGGI FRW 03:52:15.20 25,32 03:51:47.47
75 DONADINI MICHELANGELO M M2 16 TEAM OROBICA 03:52:15.40 25,32 03:51:22.40
76 GIACIN ALDO M M2 17 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 03:52:17.30 25,31 03:51:24.24
77 CROSILLA CLAUDIO M M3 16 FUN BIKE - CUSSIGH BIKE 03:52:18.40 25,31 03:52:04.04
72 MARTINEL MAURO M M5 4 ASD CELLINA BIKE 03:50:29.60 25,51 03:49:15.15
71 CALLIGARO MICHELE M M2 15 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:50:29.30 25,51 03:50:17.00
69 MOROCUTTI STEFANO M M3 13 ASD PEDALE GEMONESE 03:50:16.50 25,54 03:49:41.41
70 ZAMBON GIORGIO M M3 14 ASD SOLIGHETTO 1919 03:50:16.70 25,54 03:49:04.20
68 SUANNO ALESSANDRO M M3 12 ASD VAPRIESE 03:47:53.20 25,80 03:47:32.32
67 FILA ROBERTO M M7 1 PEDALE COSSATESE CICLI GERVASIO 03:47:49.70 25,81 03:46:58.00
66 ZARABARA CRISTIAN M M3 11 ASD CARNIA BIKE 03:47:48.30 25,81 03:47:22.20
65 FUCARINO GIANGASPARE M M2 14 TEAM EXECUTIVE 03:47:48.10 25,81 03:47:12.12
64 VALVASON DENIS M M2 13 GS TOMBELLE 03:47:47.70 25,81 03:46:40.50
62 COLANTONI FRANCESCO M M4 7 ASD BICIMANIA LA BASE 03:47:40.90 25,83 03:47:16.20
63 LENARDUZZI GIULIANO M M3 10 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:47:47.40 25,81 03:47:33.00
59 SURACE DAVID M M2 12 TEAM ADIDAS 03:44:25.50 26,20 03:43:36.00
60 PACHER OSCAR M M4 6 ASD FELTREVELO´ 03:44:25.70 26,20 03:43:33.40
61 COMELLI MASSIMO M M3 9 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:47:28.50 25,85 03:46:53.10
58 MENGOTTI LORENZO M M2 11 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:44:24.60 26,20 03:43:26.50
56 AGNOLETTI PIERPAOLO M M5 3 ASCD VALLE DEL CONCA 03:41:30.20 26,55 03:41:20.20
57 PICCO STEFANO M M3 8 UC CIVIDALESI 03:41:32.30 26,54 03:41:15.20
54 LORENZI GIOVANNI M M1 12 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 03:40:10.10 26,71 03:39:46.46
55 MARTIN ORIANO M M1 13 ASD GS PRATENSE 03:41:30.00 26,55 03:40:31.31
53 DI STEFANO GIANLUCA M M4 5 ASD CARNIA BIKE 03:40:07.80 26,71 03:40:03.03
52 BERTAZZINI PIETRO M M3 7 TEAM LGL 03:40:06.20 26,72 03:39:55.55
51 SGOBINO ANDREA M M3 6 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:40:06.00 26,72 03:39:51.51
49 NARDONE ANDREA M ES 17 ASD AMICI E BICI BIOHAUS NADALI 03:37:43.70 27,01 03:37:19.30
50 FRIGERIO MATTEO M M2 10 RAMPI CLUB BRIANZA 03:37:44.90 27,01 03:37:16.40
48 BAGGI FABIO M M4 4 ASD VAPRIESE 03:37:25.30 27,04 03:37:05.10
47 NERI DAVIDE M M2 9 ASD MAX LELLI 03:37:22.10 27,05 03:36:52.00
46 STAGNOLI LEONARDO M M5 2 LAMACART CYCLING TEAM 03:37:20.90 27,06 03:37:11.80
45 IACOBONI CORRADO M M5 1 TEAM BASSO FRANCO MOUNTAIN BIKE RIETI 03:37:20.80 27,06 03:36:54.70
42 ZOSSI FABRIZIO M M2 8 ASD CAPODIVENTO MTB ARTEGNA 03:37:09.60 27,08 03:36:27.50
44 BARONI ALESSANDRO M M4 3 PEDALE SANGIOVANNESE 03:37:20.50 27,06 03:36:08.30
43 CAMUFFO MAURO M M1 11 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:37:19.30 27,06 03:36:44.44
41 PAULOTTO MAURO M M4 2 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM 03:34:19.20 27,44 03:33:47.47
40 BRIVIO ANDREA M M2 7 TEAM CARIMATE ASD 03:34:16.80 27,44 03:33:14.10
39 DELL´ACQUA GIACINTO M M3 5 TEAM PISSEI 03:34:15.70 27,44 03:33:49.70
35 CIECH MANUEL M ES 16 TEAM CARPENTARI 03:32:39.60 27,65 03:32:31.00
38 DI CENTA GIORGIO M M3 4 ASD CARNIA BIKE 03:32:44.90 27,64 03:32:40.70
37 BOLDRINI PAOLO M M2 6 ASD CARNIA BIKE 03:32:41.00 27,65 03:32:35.35
36 VICARIO GIANPAOLO M M1 10 ASD CARNIA BIKE 03:32:39.80 27,65 03:32:34.60
34 ZAPPA ENRICO M M1 9 VELO CLUB BIBAN 03:31:23.90 27,82 03:30:35.20
33 CARTELLI RUDI M M3 3 ASD CELLINA BIKE 03:30:50.00 27,89 03:29:36.36
32 PITTIN ALESSANDRO M ES 15 ASD CARNIA BIKE 03:28:30.50 28,20 03:28:27.20
31 SULLI MICHELE M ES 14 ASD CARNIA BIKE 03:27:32.30 28,33 03:27:29.29
30 ZARABARA DANIELE M M1 8 ASD CARNIA BIKE 03:27:24.70 28,35 03:27:19.40
29 BELLE´ SIMONE M M3 2 TEAM MARCHISIO BICI 03:27:21.90 28,36 03:26:48.10
28 PERTL GEBHARD M M4 1 ASD GF CARINZIA 03:27:21.80 28,36 03:27:12.60
27 FRASSANI FRANCESCO M M1 7 GC CUORE ROSA 03:27:21.50 28,36 03:26:53.53
26 MONAI MATTEO M ES 13 ASD PEDALE GEMONESE 03:26:56.20 28,41 03:26:27.27
25 BOLLETTA EMILIANO M M2 5 ASD REDINGO´ 03:25:08.80 28,66 03:24:55.60
24 PIGOZZI ALBERTO M M2 4 ASD COOPERATORI UNIPOL 03:25:04.70 28,67 03:24:54.54
23 PINOSIO MATTIA M ES 12 ASD KETEAM 03:25:03.70 28,68 03:24:29.20
22 DEL MISSIER MARCO M ES 11 TEAM KICOSYS CUSSIGH BIKE ERMETIC SERRAMENTI 03:25:01.20 28,68 03:24:58.58
21 CIOT FABIO M M1 6 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:24:22.70 28,77 03:24:13.10
20 CORRADI VALERIO M ES 10 ASD REDINGO´ 03:23:50.10 28,85 03:23:37.37
19 CHIAVEDALE CRISTIAN M M2 3 TEAM KICOSYS CUSSIGH BIKE ERMETIC SERRAMENTI 03:23:49.40 28,85 03:23:33.40
18 LAH GREGOR M ES 9 ASD BARBARIGA 03:23:48.90 28,85 03:23:24.40
17 HOI MATHIAS M ES 8 ARBO ASKO RLM OMYA VILLACH 03:23:48.30 28,85 03:22:57.00
16 DAZZI MARCO M M1 5 GS EUROVELO CICLI 03:23:17.90 28,93 03:22:44.70
15 GERARDUZZI MAURO M ES 7 ASD KETEAM 03:21:24.50 29,20 03:21:12.40
14 FRONZA MARCO M M3 1 TEAM BIKE SERVICE BAC 03:17:45.80 29,73 03:17:37.20
13 ZARDELLO IVAN M M1 4 SPEZZOTTO TEST TEAM 03:17:44.30 29,74 03:17:13.10
12 BONDI FRANCESCO M M2 2 TEAM PATA JOLLYWEAR 03:13:57.00 30,32 03:13:45.00
11 MACCANTI MICHELE M M1 3 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:13:55.00 30,32 03:13:35.35
10 REBECCHI ELIA M ES 6 ASD RASCHIANI VALNURE 03:13:18.80 30,42 03:13:10.30
9 CHIMINELLO ANDREA M ES 5 ASD PUNTOBIKE TEAM 03:10:30.10 30,87 03:10:23.23
8 BENCIVENNI MICHELE M M1 2 GRANDIS RACING TEAM 03:10:26.20 30,88 03:10:17.20
7 PINTON CRISTIAN M ES 4 ASD KETEAM 03:08:03.00 31,27 03:07:53.53
6 CASTELNOVO PAOLO M ES 3 UC EZIO BORGNA HERSH CYCLING TEAM 03:08:01.60 31,27 03:07:54.10
5 MIRENDA GIANLUCA M ES 2 TEAM MAGGI FRW 03:08:00.20 31,28 03:07:41.41
4 KRYS HUBERT JACEK M EL 1 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:05:28.60 31,70 03:05:06.06
3 FERRARA FORTUNATO M M1 1 BIKE N SPORT REX GOES RACING 03:04:27.30 31,88 03:04:06.06
2 ROGLIC PRIMOZ M ES 1 ASD BARBARIGA 03:04:26.70 31,88 03:04:03.20
1 FALZARANO ALFONSO M M2 1 TEAM MAGGI FRW 03:03:20.80 32,07 03:03:00.00
250 MATELLICANI ANDREA M M4 34 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 05:44:31.20 17,07 05:43:37.37
251 FACCENDA VALERIANO M M5 27 ASD VALENTI TEAM 05:45:17.60 17,03 05:43:58.40
252 GERVASI GIUSEPPE M M3 49 ASD SOLIGHETTO 1919 05:46:09.50 16,99 05:45:00.00
253 CANTAGALLO EMILIANO M M2 43 CICLI ROSSI 05:47:53.80 16,90 05:46:45.50
254 REZZOLI EMANUELA F MW2 7 US BORMIESE 05:49:05.10 16,84 05:48:46.10
255 CANCLINI ARRIGO M M5 28 US BORMIESE 05:49:06.10 16,84 05:48:18.18
256 RAISI NICOLA M M4 35 TEAME BIKE RHODIGIUM 05:49:09.90 16,84 05:48:12.40

DOWNLOAD

Assoluta CRONOSCALATA ZONCOLAN

Assoluta CRONOSCALATA ZONCOLAN:

Scarica File