the time You need

Granfondo dei Sibillini

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 08 luglio 2012

Percorsi

LUNGO - 155.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

 

FRANCESE - 155.0 Km

 

FRANCESE - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciMarche MarathonTour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 155.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
252 PASCASI UMBRO M GEN 59 CICLOTURISTICA TERNANA 08:11:52.60 18,91 08:10:17.30
251 VIOLINI GIORGIO M GEN 58 MASTINI AVIS CAGLI 07:58:19.70 19,44 07:56:41.40
250 FIOCCHI ITALO M SGB 5 CICLOTURISTICA TERNANA 07:36:51.50 20,36 07:35:21.21
249 FILIPPI FRANCESCA F DNB 8 VALLE SICILIANA 07:26:45.50 20,82 07:25:54.40
248 FERRI LIBERO M GEN 57 SABAUDIA 07:11:15.30 21,57 07:09:18.18
247 FERRI ANTONIO M CAD 5 SABAUDIA 07:11:14.60 21,57 07:09:15.40
246 MENICORI MARCO M SGA 18 PEDALE CIVITANOVESE 06:58:05.50 22,24 06:56:29.00
245 DELL´AQUILANO SANDRO M VET 98 SPORT BIKE ORTONA 06:55:37.70 22,38 06:53:57.20
244 MEDA LUCIANO M SGA 17 SPORT BIKE ORTONA 06:55:36.80 22,38 06:53:53.00
243 GIANCRISTOFARO RENATO M GEN 56 INDIVIDUALE 06:55:36.60 22,38 06:53:58.40
242 TENISCI LUIGI M GEN 55 SPORT BIKE ORTONA 06:55:36.00 22,38 06:53:59.00
241 CICCHETTI ANTONIO REMO M SGA 16 SPORT BIKE ORTONA 06:55:35.30 22,38 06:53:56.56
240 SANTI PIERPAOLO M GEN 54 CRAL CARIFANO 06:53:06.20 22,51 06:51:51.51
239 DI CHIARA OLIVIERO M SGA 15 TEAM RAGAMON 06:49:26.30 22,71 06:47:54.54
238 CARASSALE FABRIZIO M GEN 53 FRASSO 06:45:49.80 22,92 06:44:20.30
237 MUNAFO´ GIUSEPPE M SGA 14 FRASSO 06:45:49.75 22,92 06:44:21.65
236 PIERONI MAURO M SGA 13 UISP ROMA 06:39:42.20 23,27 06:37:51.20
235 SENSINI ANGELO M CT 2 MTB CLUB SPOLETO 06:39:41.60 23,27 06:37:52.52
234 CANNONI SALVATORE M GEN 52 SANTA MARIA DEGLI ANGELI 06:38:25.90 23,34 06:37:40.40
233 QUERCIOLI MASSIMO M VET 97 SPEEDY CESENA 06:33:07.20 23,66 06:32:01.01
232 BONOMO RAFFAELE M GEN 51 SPEEDY CESENA 06:33:05.30 23,66 06:32:46.46
231 SENNI ANDREA M GEN 50 SPEEDY CESENA 06:33:04.40 23,66 06:32:44.44
230 DELLA CHIESA LAURA F DNB 7 SPEEDY CESENA 06:33:02.00 23,66 06:32:44.44
229 PIETRACCI ANGELO M GEN 49 PEDALE CIVITANOVESE 06:24:00.80 24,22 06:24:00.80
228 MARINELLI LUCA M SEN 32 CRAZY BIKE 06:23:58.60 24,22 06:23:00.00
227 ZALLOCCO FABIO M GEN 48 PEDALE CIVITANOVESE 06:23:57.40 24,22 06:23:37.37
226 GATTEI CRISTIANO M VET 96 CICLI MATTEONI FRW 06:23:56.70 24,22 06:22:20.00
225 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M GEN 47 CICLI MATTEONI FRW 06:23:56.50 24,22 06:22:53.10
224 COMBUSTI ALBERTO M GEN 46 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 06:23:39.70 24,24 06:22:39.39
223 MATTEI MASSIMO M SGA 12 AERONAUTICA MILITARE 06:22:44.00 24,30 06:21:22.22
222 ORAZI PAOLO M SGA 11 BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 06:22:22.20 24,32 06:20:57.57
221 BERARDINELLI GABRIELE M VET 95 VEREGRA BIKE 06:22:22.10 24,32 06:20:49.49
220 MONACELLI VINCENZO M GEN 45 TEAM VITTORIO BIKE ASD 06:15:44.50 24,75 06:14:51.10
219 MENECHINI ROMANO M GEN 44 BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 06:15:44.40 24,75 06:14:19.30
218 PIZZICA LORENA NOVA F DNA 5 CICLI SPORT MANIA AQUILE 06:15:08.20 24,79 06:14:14.14
217 CECCARELLI UBALDO M VET 94 IL GIRASOLE 06:12:14.10 24,98 06:10:42.42
216 FERRANTE MARCO M GEN 43 IL GIRASOLE 06:11:10.60 25,06 06:09:44.44
215 MILITONI PAOLA F DNB 6 IL GIRASOLE 06:11:10.00 25,06 06:11:05.05
214 RIGHETTI FLAVIO M VET 93 PEDALE SPELLANO 06:08:49.40 25,22 06:06:55.55
213 ARDUINI ANDREA M SEN 31 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:08:44.40 25,22 06:07:48.48
212 GRASSONI ROBERTO M GEN 42 BICI SHOP FACTORY TEAM 06:08:43.50 25,22 06:07:12.40
211 ZANNONI CLAUDIO M SGA 10 VITAMINA TEAM BALDONI 06:08:41.80 25,22 06:07:42.30
210 DIOMEDI SORRENTO M GEN 41 PEDALE CIVITANOVESE 06:08:41.30 25,22 06:08:37.00
209 CANNARSA SARA F DNA 4 PEDALE CIVITANOVESE 06:08:40.80 25,23 06:08:35.40
208 CALVARESI NATALE M VET 92 MARFISH 06:04:59.10 25,48 06:03:06.06
207 SABBATINI ROBERT M VET 91 MELANIA 06:04:06.60 25,54 06:03:54.54
206 MARCONI SERGIO M GEN 40 MELANIA 06:04:06.30 25,54 06:03:25.25
205 LUCIANI STEFANO M SEN 30 PEDALE CIVITANOVESE 06:04:05.80 25,54 06:03:42.20
204 GIACCAGLIA EMILIO M CT 1 PEDALE CAMERANESE 06:02:13.30 25,68 06:00:49.49
203 PIOMBETTI PAOLO M GEN 39 CHIARAVALLE 06:01:31.00 25,72 06:00:37.37
202 VERSIGLIONI DAVID M VET 90 VELO´ ITALIA 05:59:10.20 25,89 05:57:08.08
201 CAPPONI MARCELLO M GEN 38 AVIS FRECCE AZZURRE 05:57:03.40 26,05 05:55:20.20
200 MINICUCCI MARCO M VET 89 PEDALE SANGIUSTESE 05:56:43.80 26,07 05:55:51.10
199 SERTORI STEFANO M GEN 37 CICLI MATTEONI FRW 05:56:40.90 26,07 05:55:02.00
198 MARAVIGLIA ALESSANDRO M SEN 29 GF RACING 05:56:38.10 26,08 05:54:48.48
197 DI FRANCESCO FABIO M VET 88 PONTE SAN GIOVANNI 05:56:34.80 26,08 05:55:26.00
196 MARIANI MASSIMO M GEN 36 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:56:34.10 26,08 05:55:33.33
195 RINALDI ALESSANDRO M SEN 28 CICLOMANIA 2007 05:54:27.80 26,24 05:54:11.00
194 COSTANTINI ADALGISO M VET 87 VASANELLO BIKE 05:53:30.70 26,31 05:52:45.10
193 MARCHIONNI ROBERTO M VET 86 BLACK RIDERS PESARO 05:53:25.50 26,31 05:51:37.50
192 MATTAROCCI ANDREA M VET 85 VELO ROMA 05:53:24.90 26,32 05:51:48.30
191 SCOCCIA PRIMO M VET 84 CROCE VERDE FERMO 05:53:20.30 26,32 05:52:15.20
190 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 35 CROCE VERDE FERMO 05:53:20.00 26,32 05:52:11.11
189 GALEAZZI ALESSANDRO M SEN 27 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:53:15.60 26,33 05:52:24.24
188 SAVERI UGO M VET 83 VELO´ ITALIA 05:53:07.10 26,34 05:51:04.10
187 RAFFAELLI ROBERTO M VET 82 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:53:06.60 26,34 05:52:14.60
186 COLA FRANCESCO M GEN 34 F.LLI COLA 05:53:00.90 26,35 05:52:00.80
185 BASTIANI ENRICO M VET 81 CROCE VERDE FERMO 05:52:56.80 26,35 05:51:49.80
184 DE ANGELIS GIOVANNI M GEN 33 BERTUCCI 05:51:23.70 26,47 05:50:31.50
183 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 80 V AGUZZI 05:50:22.00 26,54 05:48:43.43
182 CANTORI DANIELE M SEN 26 CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:49:58.60 26,57 05:49:17.20
181 CICCONI ENRICO M VET 79 PEDALE CIVITANOVESE 05:49:58.50 26,57 05:49:58.30
180 PIOLI DI MARCO FRANCESCO M SEN 25 IL GIRASOLE 05:49:58.20 26,57 05:48:21.20
179 BRANCHESI STEFANO M VET 78 PEDALE CHIARAVALLESE 05:49:57.80 26,58 05:48:34.10
178 SCARPONI UMBERTO M GEN 32 F.LLI COLA 05:49:57.60 26,58 05:48:53.50
177 GIOACCHINI GIACOMO M VET 77 AVIS BIKE CINGOLI 05:48:42.50 26,67 05:47:37.50
176 GIACOMETTI FABIO M SEN 24 MISTERBICI FABRIANO 05:46:58.00 26,80 05:45:41.41
175 CASONI VALERIO M VET 76 MISTERBICI FABRIANO 05:46:57.60 26,81 05:45:19.19
174 BATTISTELLI CLAUDIO M SGA 9 PICENUM PLAST 05:45:01.80 26,96 05:44:24.70
173 MEROLA MARIO M VET 75 G.S. ESERCITO 05:45:01.20 26,96 05:43:07.07
172 CARFAGNA DANTE M VET 74 SCA OFFIDA 05:45:00.80 26,96 05:43:33.20
171 LEEMAN KERSTI F DNB 5 MISTERBICI FABRIANO 05:45:00.30 26,96 05:44:20.20
170 ROMANI FRANCESCO M SGB 4 VELO CLUB GIULIANOVA 05:44:00.20 27,03 05:43:47.47
169 CORINALDESI GIORGIO M VET 73 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:41:25.80 27,24 05:40:42.42
168 ZITTI LUCA M VET 72 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 05:41:25.40 27,24 05:40:13.13
167 TOSTI ACHILLE M GEN 31 MARFISH 05:41:22.10 27,24 05:40:26.26
166 BIANCHI ALBERTO M VET 71 BLACK RIDERS PESARO 05:41:21.60 27,24 05:39:32.50
165 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 30 TEAM BIKE ANCONA 05:41:20.00 27,25 05:40:03.03
164 MASSACESI ROLDANO M GEN 29 TEAM BIKE ANCONA 05:41:19.80 27,25 05:40:04.50
163 CAPPARUCCIA SERGIO M GEN 28 LUCIO CATALINI-CAPPARUCCIA 05:39:53.90 27,36 05:38:39.50
162 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 70 CICLI MATTEONI FRW 05:39:32.20 27,39 05:38:38.38
161 TARDOCCHI GIOVANNI M SGA 8 BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:37:53.60 27,52 05:36:29.10
160 CASCIARRI SPARTACO M VET 69 IL GIRASOLE 05:37:53.55 27,52 05:36:19.19
159 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 TEAM CBR CICLI VICINI 05:37:43.00 27,54 05:37:24.24
158 CURZI MAURO M SEN 23 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 05:37:39.60 27,54 05:36:16.16
157 VALERIANI RENATO M VET 68 LUCIO CATALINI-CAPPARUCCIA 05:35:39.30 27,71 05:34:22.00
156 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 67 AVIS FOLIGNO 05:34:24.40 27,81 05:33:26.26
155 TORDI ROSSANO M VET 66 CICLI CLEMENTI FOLIGNO 05:33:57.70 27,85 05:33:25.70
154 PUCCI MAURO M CAD 4 MENGONI CAMPOCAVALLO 05:33:56.00 27,85 05:33:13.13
153 TRILLINI LUIGI M VET 65 WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:33:54.90 27,85 05:32:55.90
152 ALESIANI GIULIANO M GEN 27 PEDALE CIVITANOVESE 05:33:54.40 27,85 05:33:32.32
151 PULAZZA STEFANO M VET 64 LGL BIKE TEAM 05:33:54.10 27,85 05:33:17.10
150 BARTOLUCCI DIEGO M JUN 18 AVIS BIKE CINGOLI 05:33:50.80 27,86 05:32:18.20
149 ARRONDINI CESARE M VET 63 BLACK RIDERS PESARO 05:33:48.80 27,86 05:32:01.20
148 FORESI FRANCESCO M VET 62 PEDALE SANGIUSTESE 05:33:47.30 27,86 05:32:05.05
147 SILENZI MICHELE M JUN 17 ADRIA & SIBILLA 05:33:47.00 27,86 05:31:52.52
146 DI NICUOLO PAOLO M GEN 26 UISP ROMA 05:33:45.80 27,87 05:32:06.10
145 MATTIOLI LUCA M SEN 22 BLACK RIDERS PESARO 05:33:44.00 27,87 05:31:58.58
144 PRAMOTTON PAOLO LUCA M VET 61 CICLI LUCCHINI.COM 05:31:43.30 28,04 05:30:23.23
143 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 25 SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:31:29.20 28,06 05:31:05.05
142 MICOZZI MARCO M SEN 21 AVIS FRECCE AZZURRE 05:30:51.90 28,11 05:29:59.90
141 BRUNETTI FABRIZIO M SEN 20 BIKE SHOP PEDALANDO 05:30:25.60 28,15 05:29:25.30
140 LAUTIZI FABRIZIO M GEN 24 SPEEDY SPORT RACING 05:29:02.60 28,26 05:28:04.10
139 MARINELLI MARCO M VET 60 CRAZY BIKE 05:28:58.20 28,27 05:28:02.02
138 DAIDONE MARIO M VET 59 SCA OFFIDA 05:28:57.10 28,27 05:27:47.47
137 FIACCHINI MAURO M VET 58 AVIS FRECCE AZZURRE 05:28:46.00 28,29 05:27:26.26
136 COPPARO ANDREA M VET 57 CRAZY BIKE 05:28:45.95 28,29 05:27:39.05
135 TIDEI ROBERTO M VET 56 SARNANO IN BICI 05:28:45.80 28,29 05:27:08.10
134 GATTI MATTEO M VET 55 COLLINE OLTREPO´ 05:28:38.90 28,30 05:28:00.20
133 SANTERONI VALTER M SGA 7 TEAM SACCARELLI ALPIN 05:28:06.30 28,35 05:28:05.05
132 MEDORO BERNARDINO M GEN 23 VELO ROMA 05:23:13.70 28,77 05:21:40.40
131 LEONARDI DANILO M GEN 22 VELO ROMA 05:23:13.50 28,77 05:21:40.40
130 DI PANFILO REMO M SGA 6 FERROMENTAL 05:23:09.90 28,78 05:23:08.30
129 BELLUCCI FRANCO M GEN 21 SUPERBIKE TEAM 05:22:58.20 28,80 05:21:45.45
128 PATTI ANTONIO M SEN 19 G.S. ESERCITO 05:22:52.80 28,80 05:21:20.60
127 VALLONI STEFANO M VET 54 MARSCIANO BIKE 05:22:52.50 28,80 05:20:56.56
126 COTTOMESI GIACOMO M JUN 16 INDIVIDUALE 05:22:52.00 28,80 05:21:41.41
125 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 53 CICLI OLIVIERI 05:22:51.90 28,81 05:21:41.90
124 CORINA ALESSANDRA F DNB 4 CICLI OLIVIERI 05:22:51.70 28,81 05:21:44.50
123 CALVARESI NANDO M GEN 20 CIRCOLO FABRIZI ELIO 05:22:51.60 28,81 05:21:38.20
122 CARDELLINI DAVIDE M SEN 18 CICLI OLIVIERI 05:22:51.50 28,81 05:21:52.50
121 BASTIANONI MICHELE M VET 52 AUTOCARROZZERIA RICHY 05:22:51.45 28,81 05:22:51.45
120 FANTONE GIANPIERO M VET 51 VELO CLUB CICLI CINGOLANI FCI 05:22:50.60 28,81 05:22:30.30
119 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 5 NEW LIMITS-STUDIO MODA FCI 05:22:50.40 28,81 05:22:47.40
118 PIERONI PAOLO M SGA 4 BICI CLUB MONTELABBATE 05:22:50.10 28,81 05:22:21.21
117 VOLPI ALDO M VET 50 BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:22:49.90 28,81 05:21:55.00
116 COSTANZI ALESSIO M SEN 17 IL GIRASOLE 05:22:49.20 28,81 05:21:15.15
115 BARTOLI FEDERICO M SEN 16 CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:22:48.10 28,81 05:22:08.08
114 NASINI ANDREA M VET 49 STELLA BIKE 05:22:47.70 28,81 05:21:33.70
113 PIERNERA PALMIERI LUIGI M VET 48 IL GIRASOLE 05:22:47.40 28,81 05:21:19.30
112 BIROCCHI SANDRO M GEN 19 MTB CLUB SPOLETO 05:19:15.20 29,13 05:18:30.10
111 MALPEDE TIBERIO M VET 47 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 05:19:15.00 29,13 05:18:56.00
110 MIRRI ROBERTO M VET 46 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 05:19:14.90 29,13 05:18:56.70
109 PACINI VERONICA F DNA 3 SPEEDY CESENA 05:17:20.30 29,31 05:17:08.20
108 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 45 LGL BIKE TEAM 05:17:17.70 29,31 05:16:38.60
107 FERRIERO LUIGI M JUN 15 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 05:17:16.70 29,31 05:16:59.40
106 BIAGIOLI CLAUDIO M JUN 14 CRAZY BIKE 05:17:14.20 29,32 05:16:07.07
105 MUSCOLINI MASSIMO M VET 44 AVIS FRECCE AZZURRE 05:17:12.10 29,32 05:16:26.00
104 PERUGINI PARIDE M VET 43 TEAM MONARCA 05:17:11.80 29,32 05:16:12.80
103 LUNARDINI BIAGIO M SGB 2 ZANZINI BIKE-PEDALE FORLIVESE 05:17:11.75 29,32 05:17:06.06
102 BARTOLUCCI MICHELE M JUN 13 MTB CLUB SPOLETO 05:17:11.50 29,32 05:16:21.40
101 DOLCI CARLO M SGB 1 RIMINI MOBILI BICI SHOP 05:17:11.40 29,32 05:16:46.40
100 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 18 RIMINI MOBILI BICI SHOP 05:17:11.30 29,32 05:17:01.01
99 MAGRINI MASSIMILIANO M VET 42 SGAUZZONI E BARBI 05:17:11.20 29,32 05:16:07.00
98 RAMAZZOTTI ROBERTO M SGA 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:16:41.80 29,37 05:15:48.70
97 CAROPPI MICHELE M JUN 12 BICICLOPE APRICENA 05:16:14.00 29,41 05:15:38.38
96 MARINOZZI MASSIMO M VET 41 PEDALE SANGIUSTESE 05:10:49.80 29,92 05:10:00.00
95 FOSCHI GIANFRANCO M VET 40 BLACK RIDERS PESARO 05:10:49.50 29,92 05:10:11.40
94 LEONARDI ALEX M SEN 15 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:10:49.00 29,92 05:09:55.55
93 COLA BEATRICE F DNA 2 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:10:48.90 29,92 05:10:18.40
92 EUSEBI STEFANO M VET 39 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:10:48.85 29,92 05:09:58.65
91 APRUZZESE FABRIZIO M VET 38 MARFISH 05:10:48.10 29,92 05:09:54.54
90 CURZI GUIDO M VET 37 MARFISH 05:10:48.05 29,92 05:09:39.05
89 LENCI TOMMASO M VET 36 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:10:45.20 29,93 05:09:54.54
88 TAMBURINI MAURIZIO M VET 35 OLIVIERO 05:10:45.10 29,93 05:10:20.20
87 MOZZONI SERGIO M SEN 14 SCA OFFIDA 05:10:44.20 29,93 05:09:48.48
86 DI FELICE ALFREDO M GEN 17 VIBRATA BIKE 2005 05:10:44.10 29,93 05:09:57.00
85 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 16 OLIVIERO 05:10:43.70 29,93 05:10:18.10
84 TIMO FRANCESCO M CAD 3 CRAL CARIFANO 05:08:51.30 30,11 05:07:34.20
83 BRAVETTI MAURIZIO M VET 34 VITAMINA TEAM BALDONI 05:07:28.10 30,25 05:07:10.10
82 ORLANDO COSIMO M SGA 2 TEAM FAJARAMA LANOTTE BIKE 05:06:37.30 30,33 05:05:15.15
81 FABBRI MAURIZIO M VET 33 CICLI MATTEONI FRW 05:06:05.40 30,38 05:05:42.10
80 CERONI CARLO M GEN 15 MARFISH 05:06:05.10 30,38 05:05:23.23
79 OTTOBRETTI ANDREA M SEN 13 IL GIRASOLE 05:06:04.40 30,39 05:04:25.40
78 COSTANTINI FABRIZIO M GEN 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI FCI 05:06:04.00 30,39 05:04:57.00
77 INNOCENZI MARCELLO M GEN 13 ROMA CICLISMO 05:06:03.60 30,39 05:06:00.60
76 BERNARDINI FRANCESCO M GEN 12 OLIVIERO 05:06:03.50 30,39 05:05:36.40
75 BETTI VITTORIO M VET 32 OLIVIERO 05:06:03.40 30,39 05:05:38.40
74 TIRONZELLI GIULIO M JUN 11 VELO CLUB GUBBIO 05:06:02.80 30,39 05:05:13.10
73 MICHETTI BERNARDINO M VET 31 CICLO CLUB CARBONI 05:06:02.50 30,39 05:04:54.50
72 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 12 TEAM PONTE FCI 05:06:01.90 30,39 05:05:40.80
71 CASCIANELLI MARCO M JUN 10 PEDALE SULMONESE 05:06:01.80 30,39 05:05:15.30
70 RICCI PAOLO M JUN 9 TESTI CICLI 05:06:01.40 30,39 05:05:14.00
69 PAGLIARANI MAURO M GEN 11 ARS ET ROBUR 05:05:44.40 30,42 05:05:29.30
68 ODDI OLIVER M GEN 10 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:04:43.80 30,52 05:04:43.80
67 ZANGHERI LORENA F DNB 3 PEDALE FERMANO AMATORI 05:04:36.70 30,53 05:04:29.40
66 BERTOZZI DANIELE M GEN 9 CICLI MATTEONI FRW 05:04:36.60 30,53 05:04:15.15
65 PRATI MARCO M SEN 11 PEDALE FERMANO 05:04:36.40 30,53 05:04:36.40
64 CAVALLINI RANIERO M VET 30 AVIS FRECCE AZZURRE 05:04:34.90 30,54 05:04:20.90
63 MONTALTI FABIO M GEN 8 INDIVIDUALE 05:04:34.70 30,54 05:03:25.25
62 FARAGLIA GIUSEPPE M SGA 1 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:04:34.30 30,54 05:04:32.32
61 BAZZANI MICHELE M VET 29 BIKE SHOP PEDALANDO 05:04:33.80 30,54 05:03:38.38
60 PICCIONI ANTONIO M GEN 7 SCA OFFIDA 05:04:33.10 30,54 05:04:19.19
59 PELLICCIONI MASSIMO M VET 28 OLIVIERO 05:04:32.90 30,54 05:04:08.90
58 ISIDORI MARCO M VET 27 VELO´ ITALIA 05:02:00.20 30,79 05:00:36.36
57 SPALLETTI DANIELE M VET 26 VALENTI TEAM 05:01:39.30 30,83 05:01:29.29
56 SAVINI CORRADO M VET 25 P.MG BIKE 05:01:10.10 30,88 05:00:54.54
55 VARAZI LEONARDO M JUN 8 GRAMS BIKE 05:01:07.50 30,89 05:00:07.50
54 ANTONINI ANDREA M SEN 10 TEAM MONARCA 05:01:07.30 30,89 05:00:19.10
53 CAROLI SAIMON M VET 24 VITAMINA TEAM BALDONI 05:01:07.10 30,89 05:00:40.40
52 CONTI MIRCO M SEN 9 MTB CLUB SPOLETO 04:56:16.40 31,39 04:55:29.29
51 PASQUALINI ROBERTO M SEN 8 MELANIA FCI 04:55:46.20 31,44 04:55:39.39
50 GORGOIOLI MASSIMO M VET 23 BLU VELO´ 04:55:44.40 31,45 04:55:14.20
49 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 2 CICLI MATTEONI FRW 04:55:43.20 31,45 04:55:22.20
48 CESARINI DAVIDE M VET 22 CICLI MATTEONI FRW 04:55:20.70 31,49 04:54:58.00
47 BUGLI MANUELA F DNA 1 CICLI MATTEONI FRW 04:55:20.60 31,49 04:55:11.50
46 COLOCCI MICHELE M CAD 2 NEW WILD ROSE 04:55:13.80 31,50 04:54:11.10
45 BERNARDI MAURIZIO M GEN 6 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 04:55:12.70 31,50 04:54:54.50
44 GIOIA LEONARDO M VET 21 PETIT V 04:55:11.50 31,51 04:54:12.12
43 PAVONE SIGLIO M VET 20 TERAMUM 04:55:09.20 31,51 04:54:07.07
42 MENGASCINI ANDREA M VET 19 SCAP PREFABBRICATI 04:55:09.10 31,51 04:53:38.38
41 CERIONI JURI M JUN 7 NEWTEAM ESSEBI 04:55:08.90 31,51 04:54:27.20
40 CIOTTI EMANUELE M JUN 6 LA TORRE BATMANIA 04:55:08.85 31,51 04:54:58.15
39 BENCI STEFANO M VET 18 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 04:55:08.50 31,51 04:54:52.00
38 LUCCI GIORDANO M VET 17 PETRITOLI BIKE 04:49:47.20 32,09 04:49:18.18
37 MANCA ANDREA M JUN 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:49:47.00 32,09 04:48:55.55
36 CASTELLI MARCO M JUN 4 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:49:46.90 32,09 04:49:15.20
35 COMPAGNUCCI MARIO M VET 16 AVIS BIKE CINGOLI 04:49:46.70 32,09 04:48:44.00
34 LUZI GIANNI M VET 15 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:49:46.60 32,09 04:49:40.40
33 PERESSO MARCO M GEN 5 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 04:49:46.55 32,09 04:49:02.45
32 MARCONI SANDRA F DNB 1 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:49:46.40 32,09 04:49:42.42
31 ROSATI GIUSEPPE M VET 14 COSTA EVENTI 04:46:49.40 32,42 04:46:26.30
30 D´ANGELO STEFANO M VET 13 SCA OFFIDA 04:46:49.00 32,42 04:45:48.48
29 OTTOBRETTI MARCO M JUN 3 IL GIRASOLE 04:46:48.70 32,43 04:46:43.10
28 PIERDOMINICI MANUEL M VET 12 PEDALE CIVITANOVESE 04:46:48.40 32,43 04:45:26.30
27 ORSILI SANDRO M SEN 7 PEDALE SANGIUSTESE 04:46:48.00 32,43 04:46:14.14
26 PELLICCETTI LUCA M VET 11 PEDALE FERMANO UISP 04:46:47.90 32,43 04:46:24.40
25 GARDINI TIZIANO M VET 10 OLIVIERO 04:46:47.40 32,43 04:46:26.26
24 DONATI MAURIZIO M GEN 4 OLIVIERO 04:46:34.70 32,45 04:46:11.30
23 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 6 MY BIKE DEIDDA 04:44:52.20 32,65 04:44:03.03
22 PESCIAROLI CESARE M SEN 5 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:44:51.50 32,65 04:44:45.50
21 CONTI FABIO M VET 9 MTB CLUB SPOLETO 04:44:50.40 32,65 04:44:02.02
20 DI PIETRO DEMETRIO M VET 8 NEW LIMITS-STUDIO MODA UISP 04:44:39.70 32,67 04:44:33.20
19 DELL´ACQUA ANTONIO M GEN 3 CMT ABBIATEGRASSO 04:44:25.20 32,70 04:44:14.14
18 ZANNONI FABIAN M SEN 4 PEDALE CIVITANOVESE 04:42:05.50 32,97 04:41:44.00
17 NERI ROMANO M JUN 2 ROYAL CYCLING TEAM 04:41:44.40 33,01 04:40:51.30
16 SORICHETTI PAOLO M VET 7 VALENTI TEAM 04:41:44.30 33,01 04:41:13.10
15 VANZIN LUCA M VET 6 TEAM BOGLIA COLNAGO 04:41:43.10 33,01 04:41:25.00
14 RICCIONI GIOVANNI M GEN 2 MELANIA FCI 04:36:01.90 33,69 04:35:53.50
13 IACARELLA RAFFAELE M SEN 3 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 04:36:01.40 33,69 04:35:14.14
12 BERTOZZI STEFANO M JUN 1 CICLI MATTEONI FRW 04:36:01.10 33,69 04:35:41.41
11 GIARDI STEFANO M GEN 1 DOGANA COLOMBINI 04:36:00.80 33,70 04:35:31.80
10 GAMBACORTA ANTONIO M VET 5 TEAM MONARCA 04:35:57.60 33,70 04:35:51.30
9 BALDUCCI DANIELE M SEN 2 RAGAMON FCI 04:35:55.10 33,71 04:35:29.29
8 MARCHETTI MASSIMO M VET 4 CICLI COPPARO SINTESI 04:35:54.90 33,71 04:35:52.70
7 FERRARI LORENZO M VET 3 SERRAVALLE 04:27:52.00 34,72 04:27:28.28
6 DI DONATO MATTEO M CAD 1 CICLI MATTEONI FRW 04:27:51.90 34,72 04:27:29.50
5 RUBECHINI LUCA M VET 2 SAURO SIMONCINI 04:27:51.30 34,72 04:27:48.48
4 MIGLIONICO MICHELE M SEN 1 PEDALE FERMANO 04:27:50.70 34,72 04:27:45.40
3 MENCARONI LUCIANO M VET 1 PEDALE FERMANO AMATORI FCI 04:23:25.80 35,31 04:23:19.70
2 TOROSANTUCCI DAVIDE M EL 2 MELANIA FCI 04:23:25.30 35,31 04:23:19.19
1 KRYS HUBERT JACEK M EL 1 CICLI COPPARO SINTESI 04:23:25.10 35,31 04:23:18.18

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
362 MANCINI FEDERICO M SEN 70 CICLI MATTEONI FRW 03:08:04.30 30,31 03:07:12.12
361 LE MOGLIE OTELIO M SGA 28 RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:08:04.10 30,31 03:07:51.51
360 GIAMPAOLETTI ALESSANDRO M SGA 27 RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:08:04.05 30,31 03:07:35.35
359 DE BELLIS ORAZIO M GEN 66 FERMO BIKE 03:07:19.60 30,43 03:06:21.50
358 LUSTRI ALESSANDRO M CAD 15 BERTUCCI 03:07:05.50 30,47 03:05:05.10
357 FERMANI MICHELE M SEN 69 ADRIANO DE ZAN 03:06:05.90 30,63 03:04:42.00
356 CERVIGNI SIMONE M SEN 68 AVIS FRECCE AZZURRE 03:06:05.30 30,63 03:04:40.40
355 ERCOLI VITTORIO M VET 117 AVIS FRECCE AZZURRE 03:06:04.80 30,63 03:05:11.50
354 GRATANI AUGUSTO M VET 116 AVIS FRECCE AZZURRE 03:06:03.80 30,64 03:05:17.20
353 CASADEI LUIGI M VET 115 SPEEDY CESENA 03:05:48.00 30,68 03:04:42.42
352 ANTOGNOZZI SANDRO M SEN 67 ADRIANO DE ZAN 03:05:41.30 30,70 03:04:15.15
351 SERRANI GRAZIANO M VET 114 TEAM CINGOLANI TREK 03:05:40.80 30,70 03:04:36.36
350 TEDESCHI MARIANO M SEN 66 CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:05:25.20 30,74 03:03:27.00
349 SAMPAOLESI MATTEO M SEN 65 VALENTI TEAM 03:05:22.10 30,75 03:03:54.54
348 BELLEGGIA SERGIO M GEN 65 FOLGORE BIKE TEAM 03:05:21.90 30,75 03:03:50.10
347 ANGELINI ROBERTO M CT 9 AVIS FRECCE AZZURRE 03:05:20.80 30,76 03:04:08.10
346 STORTONI MATTIA M CAD 14 RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:04:31.50 30,89 03:03:46.46
345 PETRINI PAOLA F DNB 10 SPEEDY SPORT RACING 03:04:10.60 30,95 03:03:32.00
344 STAFFOLANI MARCO M CT 8 SIBILLINI 03:03:46.20 31,02 03:02:04.04
343 GAMBADORI STEFANO M VET 113 NEWTEAM ESSEBI 03:03:45.90 31,02 03:03:16.70
342 VIGORITO TERESA F DNA 4 NEWTEAM ESSEBI 03:03:45.70 31,02 03:03:40.30
341 RASO INNOCENZO M GEN 64 G.S. ESERCITO 03:03:42.00 31,03 03:01:49.49
340 CERCIELLO FELICE M SEN 64 GS ESERCITO 03:03:41.80 31,03 03:01:43.70
339 LEZZERINI MANUELA F DNA 3 VELO ROMA 03:02:56.40 31,16 03:01:22.22
338 CHIAPPINI ROBERTA F DNA 2 BEVAGNA 03:02:56.10 31,16 03:02:52.52
337 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN 63 BEVAGNA 03:02:56.05 31,16 03:02:18.18
336 LALONI ALBERTO M SEN 63 BEVAGNA 03:02:56.00 31,16 03:02:19.19
335 TARABELLI MARCO M VET 112 PEDALE CIVITANOVESE 03:02:36.30 31,22 03:01:49.49
334 FABIANI GIANLUCA M VET 111 IL GIRASOLE 03:02:34.20 31,22 03:01:00.10
333 REGNO ALESSANDRO M NC 1 MY BIKE DEIDDA 03:02:33.40 31,22 03:01:13.13
332 GRASSETTI LUIGI M SGB 10 VELO ROMA 03:02:33.00 31,22 03:00:58.58
331 D´ANGELO DINO M GEN 62 LUCIO CATALINI-CAPPARUCCIA 03:02:32.80 31,23 03:01:17.30
330 PENNESI ADELFIO M GEN 61 LUCIO CATALINI-CAPPARUCCIA 03:02:32.50 31,23 03:01:21.21
329 BONIFAZI ALESSIO M CT 7 MTB CLUB SPOLETO 03:02:32.00 31,23 03:00:49.49
328 PONTONI MARCO M SEN 62 SFORZACOSTA 03:02:31.80 31,23 03:00:39.40
327 SERI ANTONIO M SGA 26 CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:02:18.40 31,27 03:01:27.10
326 CASCIARRI ENEA M SEN 61 IL GIRASOLE 03:02:15.40 31,28 03:00:40.40
325 CARRADO´ PAOLO M CT 6 PEDALE CIVITANOVESE 03:01:41.80 31,37 03:00:57.50
324 CONTI ACHILLE M SGA 25 PLANET FITNESS BIKE 03:01:40.90 31,38 02:59:52.00
323 BEI PRIMO M GEN 60 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:01:35.70 31,39 03:00:02.40
322 PESARESI FAUSTO M GEN 59 BICI SHOP FACTORY TEAM 03:00:40.40 31,55 02:58:47.00
321 PAZZINI GERARDO M GEN 58 VIRTUSBIKE 03:00:34.30 31,57 03:00:07.07
320 CORALLINI ALDO M SGA 24 PEDALE CIVITANOVESE 03:00:26.00 31,59 03:00:12.12
319 FUSINI ANNA RITA F DNB 9 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:00:08.30 31,64 02:59:30.20
318 FERRANTI SIMONE M SEN 60 CROCE VERDE FERMO 03:00:08.25 31,64 02:59:29.15
317 MAGLIANESI MARIO M SGA 23 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:00:06.00 31,65 02:58:19.19
316 PIERUCCI DANIELE M SEN 59 AVIS BIKE CINGOLI 02:59:51.60 31,69 02:58:20.50
315 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 110 MELANIA FCI 02:59:42.40 31,72 02:59:37.30
314 MESCHINI MIRKO M SEN 58 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:59:41.50 31,72 02:59:32.30
313 FELICI MILENA F DNB 8 VELO ROMA 02:59:41.45 31,72 02:58:57.57
312 SILVESTRINI LUIGI M GEN 57 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:59:40.40 31,73 02:59:24.24
311 PETRINI MASSIMO M VET 109 FUTUR BIKE 02:59:40.00 31,73 02:58:01.01
310 PROSPERINI BRUNO M SGA 22 UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:59:39.80 31,73 02:58:35.20
309 BANNELLA ALESSANDRO M VET 108 TEAMAX 02:59:39.50 31,73 02:58:34.34
308 DE LUCA ROBERTO M GEN 56 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:59:39.20 31,73 02:57:58.58
307 ACOMORDALI LUCA M VET 107 AVIS FRECCE AZZURRE 02:59:38.70 31,73 02:58:14.14
306 DELL´EMILIA STEFANO M VET 106 ARS ET ROBUR 02:59:38.20 31,73 02:59:26.26
305 FATICATO EMANUELE M VET 105 CICLI SANTONI 02:59:38.10 31,73 02:58:33.33
304 LATTANZI MAURIZIO M VET 104 MY BIKE DEIDDA 02:59:37.90 31,73 02:58:18.60
303 TRAPANANTI FABRIZIO M GEN 55 POLISPORTIVA BELMONTESE 02:59:37.80 31,73 02:57:49.30
302 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 103 LIVINGSTONE CYCLING TEAM 02:59:37.40 31,73 02:58:15.15
301 CERVELLI GIORGIO M GEN 54 MTB CLUB SPOLETO 02:59:37.30 31,73 02:57:57.00
300 TOMASSINI ALFREDO M SGB 9 BATTISTELLI EXTREME 02:59:37.20 31,73 02:58:12.00
299 RUSSO ALDO M SGA 21 PORTALANDIA 02:59:36.60 31,74 02:58:47.10
298 TADDEI LOREDANA F DNB 7 VIRTUSBIKE 02:59:36.50 31,74 02:59:08.10
297 SANTOLINI LUCIO M SGB 8 UISP CANNELLA 02:59:36.10 31,74 02:57:45.45
296 DI PANGRAZIO ENZO M GEN 53 AVIS FRECCE AZZURRE 02:59:36.05 31,74 02:58:13.13
295 MOBILI ALESSANDRO M SEN 57 SCAP PREFABBRICATI 02:59:36.00 31,74 02:58:02.02
294 ROSSI SILVANO M VET 102 PORTALANDIA 02:59:35.80 31,74 02:58:48.80
293 MARINELLI MARCO M VET 101 MELANIA 02:59:35.70 31,74 02:57:47.70
292 BURATTI ROBERTA F DNB 6 SPEEDY CESENA 02:59:35.60 31,74 02:59:20.20
291 ROSSI LUIGI M GEN 52 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:59:35.50 31,74 02:59:02.20
290 ROSCIOLI SONIA F DNB 5 PEDALE FERMANO AMATORI FCI 02:59:35.45 31,74 02:59:27.45
289 SERAFINI GABRIELE M SEN 56 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:59:35.45 31,74 02:57:31.15
288 CASADEI ALESSANDRO M GEN 51 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:59:35.30 31,74 02:58:55.30
287 PAOLIZZI GIUSEPPE M VET 100 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:59:35.25 31,74 02:58:35.15
286 GILLI GIULIANO M SGA 20 SPEEDY CESENA 02:59:34.90 31,74 02:58:29.20
285 ZAMPONI STEFANO M GEN 50 CICLI MATTEONI FRW 02:59:34.85 31,74 02:58:44.15
284 DI CURZIO DANIELE M SEN 55 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:59:34.80 31,74 02:59:21.40
283 PETACCHIOLA TOMMASO M JUN 32 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:59:32.50 31,75 02:58:11.50
282 PLACIDI SERGIO M SGA 19 PORTALANDIA 02:59:22.00 31,78 02:58:40.40
281 GIANFRANCESCHI ENZO M GEN 49 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:59:21.60 31,78 02:58:02.60
280 ISIDORI ENZO M CT 5 MELANIA FCI 02:59:20.10 31,78 02:57:35.35
279 SOTTILI BRUNO M SGA 18 CYCLING TEAM RAGAMON 02:59:02.70 31,84 02:58:07.30
278 TOPINI RUDI M GEN 48 PUNTO BICI 02:58:56.70 31,86 02:58:31.10
277 MARINELLI DANIELA F DNB 4 PUNTO BICI 02:58:56.60 31,86 02:58:52.00
276 ANGELOZZI MARCO M GEN 47 TEAM SERVIMAR ORTONA 02:58:45.20 31,89 02:57:35.35
275 DI NARDO ANDREA M JUN 31 TEAM SERVIMAR ORTONA 02:58:45.15 31,89 02:57:35.35
274 PASQUALINI MASSIMILIANO M SEN 54 TEAM ARMISTIZIO CLUB MILANESE 02:58:34.10 31,92 02:57:39.39
273 GAONI ENRICO M CT 4 SIBILLINI 02:58:32.00 31,93 02:57:17.17
272 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 99 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:56:23.10 32,32 02:56:01.10
271 TOPA LEONARDO M SEN 53 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:56:22.60 32,32 02:55:55.55
270 SENESI SANDRO M VET 98 NEWTEAM ESSEBI 02:56:21.90 32,32 02:55:26.80
269 PIGLIAPOCO MAURO M JUN 30 NEW WILD ROSE 02:56:08.60 32,36 02:54:35.35
268 BASTIANELLI FEDERICO M VET 97 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:54:55.70 32,59 02:53:05.40
267 SCAPPINI MASSIMO M VET 96 SAN MARTINO IN CAMPO 02:54:50.40 32,60 02:53:46.46
266 MINICUCCI NAZZARIO M SGA 17 POLISPORTIVA BELMONTESE 02:54:36.80 32,65 02:53:27.40
265 LORI CLAUDIO M SEN 52 MISTERBICI FABRIANO 02:54:34.70 32,65 02:53:18.50
264 FABI DANIELE M SEN 51 TEAM RAGAMON 02:54:20.20 32,70 02:54:05.10
263 BALDASSARI RENATO M VET 95 PEDALE BELLARIESE 02:54:11.50 32,72 02:53:56.00
262 IACHINI POMPEO M GEN 46 PEDALE FERMANO AMATORI FCI 02:53:47.60 32,80 02:53:19.00
261 PETRELLI SANDRO M GEN 45 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:53:44.20 32,81 02:53:30.30
260 PIERANGELINI SIMONE M SEN 50 NEW LIMITS-STUDIO MODA FCI 02:53:43.70 32,81 02:53:00.60
259 DI PASQUALE ANDREA M VET 94 MTB CLUB SPOLETO 02:53:43.40 32,81 02:52:27.27
258 DI SIPIO MARCO M VET 93 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:53:41.90 32,82 02:51:49.40
257 BORGIA ANDREA M CAD 13 SIBILLINI 02:53:41.40 32,82 02:52:44.20
256 GIANNINI ANDREA M CAD 12 CICLO CLUB VALMONTONE 02:53:40.80 32,82 02:52:17.70
255 DANTI GIANFRANCO M SGA 16 UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:53:40.20 32,82 02:52:44.00
254 FERRALDESCHI VINCENZO M VET 92 IL GIRASOLE 02:53:39.80 32,82 02:52:13.50
253 PURGATORIO MORENO M GEN 44 UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:53:39.50 32,82 02:52:35.40
252 CITTADINI LUCA M CT 3 CICLO 2001 02:53:39.20 32,82 02:51:52.52
251 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 49 PEDALE CIVITANOVESE 02:53:38.90 32,83 02:52:27.10
250 VISMARA ROBERTO M GEN 43 TEAM PONTE 02:53:38.50 32,83 02:53:03.20
249 CELESTINI ANGELO M VET 91 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:53:37.70 32,83 02:52:53.30
248 MATTEUCCI FRANCESCO M CT 2 PEDALE CIVITANOVESE 02:53:37.10 32,83 02:53:18.18
247 VENOSA FRANCESCO M JUN 29 GS ESERCITO 02:53:37.00 32,83 02:52:08.08
246 MANNOCCHI MARCO M CAD 11 NEW LIMITS-STUDIO MODA UISP 02:53:36.00 32,83 02:51:50.00
245 MANDOZZI MICHELE M CAD 10 NEW LIMITS-STUDIO MODA UISP 02:53:35.95 32,84 02:51:46.45
244 CESELLI GIOVANNI M VET 90 PEDALE SANGIUSTESE 02:53:34.50 32,84 02:52:32.00
243 NAZIM FEDZIN M VET 89 ARS ET ROBUR 02:53:11.50 32,91 02:52:41.30
242 CATALDO ENRICO M SEN 48 GS ESERCITO 02:52:30.10 33,04 02:51:03.03
241 PAOLETTI CARLO M VET 88 VALENTI TEAM 02:52:16.10 33,09 02:51:45.00
240 GIOVENALI DAVID M JUN 28 BICIMANIA LA BASE 02:52:07.20 33,12 02:50:50.50
239 ROSSETTI MARIANO M GEN 42 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:52:06.50 33,12 02:50:55.40
238 CARBONI STEFANO M VET 87 MARSCIANO BIKE 02:51:51.90 33,17 02:49:52.60
237 BRAVI MARIO M GEN 41 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:51:50.70 33,17 02:51:46.10
236 STORANI FEDERICO M JUN 27 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:51:50.40 33,17 02:51:46.40
235 FIEZZI PAOLO M VET 86 SAURO SIMONCINI 02:51:49.40 33,17 02:51:41.41
234 FAGGI FRANCESCO M SEN 47 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:51:49.20 33,17 02:51:22.22
233 CAPITANI SIMONE M JUN 26 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:51:49.10 33,17 02:51:22.22
232 COLOMBO MAURO M SGA 15 SANGIORGESE 02:51:48.80 33,18 02:51:21.80
231 MECOZZI MARIO M VET 85 NEW LIMITS-STUDIO MODA 02:51:47.60 33,18 02:50:49.40
230 PACIAROTTI DENIS M SEN 46 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:51:47.20 33,18 02:51:32.32
229 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 1 SAURO SIMONCINI 02:51:44.80 33,19 02:51:36.80
228 ZACCHERINI ANSELMO M SGB 7 SPEEDY CESENA 02:51:44.10 33,19 02:51:25.25
227 GOVERNATORI FABIO M GEN 40 TESTI CICLI 02:51:43.80 33,19 02:50:42.70
226 CASONI FRANCESCO M VET 84 NEWTEAM ESSEBI 02:51:43.60 33,19 02:51:18.18
225 DELLA FORNACE SALVATORE M SEN 45 GS ESERCITO 02:51:43.50 33,19 02:49:48.48
224 MONTAGNOLI PIETRO M SGB 6 TESTI CICLI 02:51:43.40 33,19 02:50:19.20
223 BIAGI MAURIZIO M SGA 14 BLACK RIDERS PESARO 02:51:43.20 33,19 02:51:05.20
222 TORRI ROBERTA F DNB 3 PEDALE BELLARIESE 02:51:43.10 33,19 02:51:29.10
221 TIEZZI CARLO M GEN 39 PORTALANDIA 02:51:42.90 33,20 02:50:51.30
220 STEFANINI MASSIMO M SGA 13 CHIARAVALLE 02:51:42.85 33,20 02:50:26.75
219 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 2 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:51:42.85 33,20 02:51:33.55
218 MARIANTONI GIULIANO M SGA 12 PANARIA SABBATINI 02:51:42.40 33,20 02:51:25.25
217 GRILLI ANDREA M JUN 25 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:51:34.40 33,22 02:50:22.22
216 FRONTINI GRAZIANO M GEN 38 CHIARAVALLE 02:51:31.30 33,23 02:50:09.30
215 PEPPOLONI ITALO M VET 83 PEDALE SPELLANO 02:51:24.70 33,26 02:50:16.16
214 FIORUCCI MICHELE M SEN 44 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:50:55.30 33,35 02:49:49.49
213 MENEGUOLO LUCA M SEN 43 DISOFLEX 02:50:53.60 33,36 02:49:53.40
212 LUPIDI STEFANO M VET 82 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:50:42.90 33,39 02:49:30.20
211 MORBIDONI RENATO M VET 81 FALCO RACING TEAM 02:50:42.30 33,39 02:50:42.30
210 MILOZZI MARCO M VET 80 PEDALE CIVITANOVESE 02:50:42.00 33,39 02:48:58.58
209 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET 79 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:50:41.60 33,40 02:50:01.50
208 FIORAVANTI ANTONIO M VET 78 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:50:41.30 33,40 02:49:39.00
207 CAIAFA ANTONIO M SEN 42 SAN MARTINO IN CAMPO 02:50:40.80 33,40 02:49:33.30
206 PICCINELLI SANDRO M CAD 9 GS ESERCITO 02:50:40.75 33,40 02:49:32.25
205 DOMIZI ROBERTO M VET 77 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:50:40.40 33,40 02:49:35.35
204 PIETRONI VLADIMIRO M SGB 5 PORTALANDIA 02:50:39.80 33,40 02:50:00.80
203 POLCI STEFANO M JUN 24 CLUB PEDALE FINPROJET 02:50:39.70 33,40 02:49:42.20
202 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 37 INDIVIDUALE 02:50:39.60 33,40 02:50:17.17
201 D´AULERIO CORINTO M GEN 36 PORTALANDIA 02:50:39.30 33,40 02:49:59.59
200 PERCUZZI MARCO M VET 76 NEWTEAM ESSEBI 02:50:39.00 33,40 02:48:58.58
199 STRAMUCCI SERGIO M SGA 11 PEDALE SANGIUSTESE 02:50:38.90 33,40 02:48:54.90
198 BARNI ENRICO M VET 75 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:50:38.80 33,40 02:49:47.60
197 ZEPPI GILBERTO M VET 74 PEDALE AGUGLIANESE 02:50:38.70 33,40 02:49:53.20
196 STEFANIZZI ANGELO M VET 73 ARS ET ROBUR 02:50:38.40 33,40 02:50:09.30
195 GHERARDI MARCO M GEN 35 ARS ET ROBUR 02:50:38.30 33,40 02:50:26.30
194 RIA BRUNO M GEN 34 CHIARAVALLE 02:50:37.80 33,41 02:49:36.50
193 PERILLI LUIGI M SEN 41 FRANCHI-VALCELLI 02:50:37.70 33,41 02:49:15.15
192 COZZARI GERMANO M VET 72 TESTI CICLI 02:50:37.50 33,41 02:49:43.43
191 GENOVESI MAURO M VET 71 PORTALANDIA 02:50:36.90 33,41 02:49:55.80
190 CANNONI FABIO M VET 70 HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA 02:50:36.80 33,41 02:49:30.70
189 BELFORTE DINO M VET 69 PORTALANDIA 02:50:35.20 33,41 02:49:43.43
188 MENGHINI DAVIDE M SEN 40 VALENTI TEAM 02:50:04.50 33,52 02:49:38.40
187 BIONDI PIERLUIGI M SEN 39 PEDALE CIVITANOVESE 02:48:48.70 33,77 02:48:26.70
186 ROSSINI CARLO M VET 68 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 02:47:52.20 33,96 02:46:57.00
185 RENZONI ILASIO M VET 67 PEDALE FERMANO AMATORI FCI 02:47:50.50 33,96 02:47:24.20
184 MATTEUCCI LUIGI M SGA 10 BICIMANIA LA BASE 02:47:49.00 33,97 02:46:30.30
183 CAMPANARI CRISTIAN M JUN 23 NONTECONERO BIKE 02:47:48.30 33,97 02:46:16.16
182 MOZZETTI EUGENIO M SGA 9 PORTALANDIA 02:47:48.00 33,97 02:46:58.58
181 TAMBURINI VALERIO M SGA 8 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:47:47.95 33,97 02:47:20.35
180 GIARDINIERI SIMONE M VET 66 NEWTEAM ESSEBI 02:47:47.90 33,97 02:46:47.30
179 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGB 4 CICLISMO PONTINA 02:47:47.70 33,97 02:47:44.30
178 SMARGIASSI CARLO M JUN 22 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:47:47.60 33,97 02:46:45.45
177 CIARONI LUCIANO M GEN 33 5311 SC 02:47:47.50 33,97 02:47:18.40
176 BRUNOTTI PIETRO M SGA 7 BICIMANIA LA BASE 02:47:47.40 33,97 02:47:07.07
175 MANCINI BRUNO M SGB 3 OSIMO STAZIONE 02:47:47.30 33,97 02:46:52.52
174 LEONI NICOLA M CT 1 GF RACING 02:47:47.20 33,97 02:46:39.00
173 FERRO DIEGO M SEN 38 G.S. CASTIGLIONESE 02:47:47.00 33,97 02:45:54.54
172 PAOLETTI MARCO M VET 65 VELO CLUB 5 TORRI 02:47:46.80 33,98 02:46:01.50
171 GENTILI MARCO M VET 64 FASHION TEAM 02:47:46.60 33,98 02:46:01.20
170 TACCONI ROBERTO M VET 63 NEWTEAM ESSEBI 02:47:45.80 33,98 02:46:28.50
169 PICCIRILLO CARMINE M JUN 21 GS ESERCITO 02:47:45.10 33,98 02:46:17.17
168 LUCIANI MARIO M SGB 2 CICLORAPIDA 02:46:27.00 34,24 02:46:10.10
167 MERCURI MAURO M VET 62 NEW LIMITS-STUDIO MODA CSI 02:45:36.40 34,42 02:44:01.40
166 CAPPANERA MASSIMO M JUN 20 FALCO RACING TEAM 02:45:04.80 34,53 02:45:04.80
165 PALLONI SANDRO M GEN 32 FERMO BIKE 02:45:01.30 34,54 02:44:05.20
164 DURANTI GIANLUCA M VET 61 FALCO RACING TEAM 02:44:53.80 34,57 02:44:53.80
163 GIORGI GIANLUCA M VET 60 NEW WILD ROSE 02:44:34.30 34,64 02:43:32.20
162 D´ALESSI MARIO M VET 59 BATTISTELLI EXTREME 02:44:33.80 34,64 02:43:25.60
161 QUAGLIOZZI DANIELE M VET 58 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:44:31.80 34,65 02:43:17.17
160 SCIPIONI MARCO M SGA 6 FERMO BIKE 02:44:29.30 34,65 02:43:42.42
159 CAVALLINI GIAMPIERO M SEN 37 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:44:29.10 34,65 02:44:12.12
158 NAPOLI FRANCO M VET 57 CICLISMO PONTINA 02:44:22.40 34,68 02:43:38.38
157 CRISTOFANELLI GIACOMO M SEN 36 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:44:18.20 34,69 02:43:53.53
156 TONELLI FRANCESCO M GEN 31 ORVIETANA 02:43:45.00 34,81 02:43:00.00
155 QUINTAGLIE´ FRANCO M VET 56 VEREGRA BIKE 02:43:42.20 34,82 02:43:03.03
154 BACALONI ALESSANDRO M JUN 19 RAVEN TEAM 02:43:39.00 34,83 02:42:08.08
153 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN 30 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:43:38.20 34,83 02:43:21.00
152 GIULIANELLI MORENO M GEN 29 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:43:37.20 34,84 02:43:27.10
151 PAPILI GIUSEPPE M VET 55 CICLI COPPARO SINTESI 02:43:36.90 34,84 02:43:10.90
150 PUGLIA DAVIDE M SEN 35 NEW LIMITS-STUDIO MODA FCI 02:43:35.20 34,84 02:43:35.20
149 GRESTI MICHELE M JUN 18 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:43:34.20 34,85 02:43:06.06
148 BRAVI FIORENZO M GEN 28 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:43:33.50 34,85 02:43:17.30
147 FACCHINI FABIO M VET 54 MARSCIANO BIKE 02:43:33.10 34,85 02:41:34.34
146 ARDUINI FRANCESCO M JUN 17 5311 SC 02:43:32.90 34,86 02:42:53.10
145 ROSSI GIANNI M VET 53 ARS ET ROBUR 02:43:32.85 34,86 02:43:20.20
144 AMANINI JURI M GEN 27 SAURO SIMONCINI 02:43:32.85 34,86 02:42:56.45
143 CASTAGNARI CORRADO M VET 52 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:43:32.80 34,86 02:43:14.40
142 SAVIOLI MANUELE M VET 51 PEDALE CIVITANOVESE 02:43:32.70 34,86 02:43:32.70
141 FUNARI WALTER M CAD 8 POLISPORTIVA BELMONTESE 02:43:32.60 34,86 02:41:49.49
140 MIRABASSI FABRIZIO M GEN 26 HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA 02:43:32.50 34,86 02:42:38.20
139 MARINONI GABRIELE M SGA 5 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:43:32.40 34,86 02:43:21.21
138 CAPROLI MASSIMILIANO M VET 50 AVIS FRECCE AZZURRE 02:43:32.30 34,86 02:42:03.30
137 VISANI ROBERTO M GEN 25 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:43:32.25 34,86 02:43:00.00
136 MAZZOTTI ANDREA M VET 49 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:43:32.20 34,86 02:42:59.59
135 GUIZZARO ANGELO M VET 48 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:43:32.15 34,86 02:43:10.10
134 PACELLA LORENZO M VET 47 POWER FITNESS 02:43:32.00 34,86 02:43:32.00
133 ROSSI MASSIMO M GEN 24 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:43:31.90 34,86 02:43:14.60
132 MENGHI FILIPPO M SEN 34 VITAMINA TEAM BALDONI 02:43:31.80 34,86 02:42:56.50
131 BOGA PAOLO M VET 46 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:43:31.70 34,86 02:42:57.57
130 POGGINI MARCO M CAD 7 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:43:31.60 34,86 02:42:31.31
129 MARCELLETTI DANIELE M GEN 23 FALCO RACING TEAM 02:43:31.50 34,86 02:42:09.20
128 ZANOLA MICHELA F DNB 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:43:31.30 34,86 02:42:58.58
127 MARANI MASSIMO M VET 45 SAURO SIMONCINI 02:43:31.20 34,86 02:43:03.03
126 RUFFINI ERMANNO M SGA 4 AVIS FRECCE AZZURRE 02:43:31.10 34,86 02:41:51.51
125 FANTINI FABRIZIO M VET 44 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:43:30.80 34,86 02:42:09.40
124 RABINELLI RICCARDO M VET 43 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:43:30.60 34,86 02:43:02.00
123 CESARINI ROBERTO M VET 42 POLISPORTIVA MOIANO 02:43:30.50 34,86 02:42:10.10
122 TERZONI FLAVIO M GEN 22 NEWTEAM ESSEBI 02:43:30.40 34,86 02:42:18.30
121 PENTERICCI MARCO M VET 41 NEWTEAM ESSEBI 02:43:30.20 34,86 02:42:31.31
120 LUCERTONI DAVID M JUN 16 RAVEN TEAM 02:43:30.10 34,86 02:42:22.22
119 CORNACCHINI MARCO M VET 40 MARSCIANO BIKE 02:43:29.90 34,87 02:41:29.70
118 NOBETTI ROBERTO M VET 39 BLU VELO´ 02:43:29.60 34,87 02:42:25.25
117 CICCONOFRI PAOLO M VET 38 FALCO RACING TEAM 02:43:29.40 34,87 02:43:29.40
116 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 15 CHIARAVALLE 02:43:29.20 34,87 02:42:32.20
115 CELATO SIMONE M SEN 33 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:43:29.00 34,87 02:42:59.59
114 PIANGERELLI EMANUELE M CAD 6 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 02:43:28.90 34,87 02:42:08.20
113 CORALLINI GIACOMO M CAD 5 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:43:28.80 34,87 02:42:49.20
112 NASPI LUCIO M GEN 21 NEWTEAM ESSEBI 02:43:28.10 34,87 02:43:06.06
111 CIMICONI FABRIZIO M VET 37 AQUILOTTI ABRUZZESE 02:43:27.90 34,87 02:43:06.70
110 ZITO MATTEO M SEN 32 LE IENE PIANETA NATURA 02:43:26.70 34,88 02:41:50.40
109 PROIETTI MATTIA M CAD 4 BEVAGNA 02:43:26.60 34,88 02:42:36.00
108 MANCINI MAURO M GEN 20 CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:43:26.30 34,88 02:42:53.53
107 CARDELLINI MATTEO M SEN 31 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:43:26.25 34,88 02:42:35.35
106 AMABILI PIERO M SGA 3 MELANIA FCI 02:43:26.10 34,88 02:42:56.56
105 SARDINI ERMANNO M VET 36 POLISPORTIVA BELMONTESE 02:43:25.80 34,88 02:42:36.36
104 GUIDI ALBERTO M VET 35 TEAM BOTTEON 02:43:25.75 34,88 02:43:04.15
103 BATTISTELLI MAURO M VET 34 FUTUR BIKE 02:43:25.20 34,88 02:41:48.48
102 MARCANTONI GUIDO M VET 33 NEW LIMITS-STUDIO MODA 02:43:24.90 34,88 02:42:41.70
101 PAONE ENZO M GEN 19 LUCIO CATALINI-CAPPARUCCIA 02:43:24.80 34,88 02:42:31.20
100 GIROLIMINI MARCO M VET 32 NEWTEAM ESSEBI 02:43:24.10 34,88 02:42:10.00
99 SPADONI MATTEO M JUN 14 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:43:24.05 34,88 02:43:01.01
98 MORETTI DANIELE M JUN 13 BEVAGNA 02:43:23.90 34,89 02:42:35.40
97 ARBIZZANI FABRIZIO M VET 31 LGL BIKE TEAM 02:43:23.85 34,89 02:42:53.53
96 CENSORI LUIGI M GEN 18 CLUB PEDALE FINPROJET 02:43:23.70 34,89 02:42:24.00
95 MONARCA ANTONIO M GEN 17 TEAM FAUSTO COPPI 02:43:23.40 34,89 02:42:41.41
94 RAPARI MORENO M VET 30 PETRITOLI BIKE 02:43:23.30 34,89 02:42:52.52
93 PAESANI LUCA M SEN 30 VITAMINA TEAM BALDONI 02:43:06.20 34,95 02:42:36.36
92 RAFFAELLI ROBERTO M VET 29 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:39:42.00 35,69 02:39:16.16
91 DI LORENZO LUIGI M GEN 16 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:38:44.90 35,91 02:38:14.90
90 MACELLARI ANTONELLO M GEN 15 TEAM MATE´ 02:38:43.30 35,91 02:37:57.57
89 SCIARRONI DANILO M JUN 12 MARFISH 02:38:43.10 35,91 02:37:57.57
88 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 29 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:38:42.80 35,92 02:38:15.70
87 MAZZAFERRI STEFANO M GEN 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:38:42.60 35,92 02:37:38.60
86 IANIERI TONINO VALENTINO M JUN 11 PORTALANDIA 02:38:42.10 35,92 02:37:49.49
85 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 13 PEDALE CIVITANOVESE 02:38:41.50 35,92 02:38:06.10
84 GNOLI EROS M JUN 10 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:38:40.80 35,92 02:38:08.80
83 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:38:40.30 35,92 02:38:03.30
82 GUIDI GIANLUCA M SEN 28 PLAUTO BIKE 02:38:40.25 35,92 02:38:23.25
81 AUSILI DANILO M SEN 27 FALCO RACING TEAM 02:38:40.10 35,92 02:38:40.10
80 BORDO RANIERO M JUN 9 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:38:39.70 35,93 02:38:24.50
79 LAGI GIANNI M VET 28 SAN MARTINO IN CAMPO 02:38:39.65 35,93 02:37:34.45
78 TRANFA PIETRO M GEN 12 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:38:39.65 35,93 02:38:21.65
77 LAZZERELLI ANDREA M VET 27 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:38:39.40 35,93 02:37:45.40
76 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 26 VALENTI TEAM 02:38:39.20 35,93 02:38:32.32
75 DINDELLI STEFANO M SEN 25 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:38:39.10 35,93 02:37:51.51
74 PAVONI PAOLO M SEN 24 COMITATO PROV. ASCOLI 02:38:38.70 35,93 02:38:37.50
73 MAIOLI MARCO M VET 26 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:38:38.65 35,93 02:38:07.25
72 BARTOCCI MAURO M VET 25 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:38:38.50 35,93 02:38:10.10
71 GIORGI MASSIMO M VET 24 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:38:38.40 35,93 02:38:06.06
70 ESPOSITO BRUNO M GEN 11 PETRITOLI BIKE 02:38:38.30 35,93 02:38:23.23
69 PETINARI RAOUL M GEN 10 PEDALE CIVITANOVESE 02:38:38.25 35,93 02:38:05.05
68 SOCCI FAUSTINO M GEN 9 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:38:38.10 35,93 02:38:10.00
67 PINTO EMANUELE M SEN 23 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:38:38.00 35,93 02:37:23.23
66 FEDUZI EMANUELE M JUN 8 MONDOBICI FERMIGNANO 02:38:37.80 35,94 02:37:30.20
65 VALENTINI LUCA M JUN 7 ITALCONS EL CAMPERO 02:38:37.60 35,94 02:37:34.60
64 GAMBADORI LUCIANO M VET 23 NEWTEAM ESSEBI 02:38:37.50 35,94 02:37:40.50
63 DILETTI ALESSANDRO M SEN 22 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:38:35.60 35,94 02:38:03.00
62 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 21 NEW LIMITS-STUDIO MODA 02:38:35.40 35,94 02:38:21.21
61 VERDINI GRAZIANO M SGB 1 MELANIA FCI 02:38:35.30 35,94 02:38:27.27
60 DI PANFILO LUCA M SEN 20 MKG TEAM 02:38:35.20 35,94 02:38:20.20
59 BALDELLI GIUSEPPE M VET 22 TRASIMENO TRIATHLON 02:36:22.80 36,45 02:35:49.80
58 DI VITA GIORDANO M SEN 19 CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:36:22.50 36,45 02:36:08.50
57 GUALANO MATTEO M SEN 18 PETRITOLI BIKE 02:36:22.10 36,45 02:35:56.56
56 FRANCIA LUCIO M VET 21 TEAM MONARCA 02:36:21.30 36,46 02:35:39.20
55 RIVAROLI GIANCARLO M SGA 1 BATTISTELLI EXTREME 02:36:21.10 36,46 02:36:18.18
54 SPITONI FRANCESCO M JUN 6 PETRUIO 02:36:20.30 36,46 02:35:42.00
53 INNAMORATI PASQUALINO M VET 20 PORTALANDIA 02:36:17.00 36,47 02:35:34.34
52 BOTTONI RICCARDO M JUN 5 AVIS FRECCE AZZURRE 02:36:16.80 36,48 02:36:03.20
51 GIORGI BRUNO M VET 19 POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:36:16.75 36,48 02:35:14.15
50 DI SAVERIO STEFANO M GEN 8 D´ASCENZO BIKE 02:35:59.00 36,54 02:34:12.12
49 FERRILLI GIANLUCA M SEN 17 D´ASCENZO BIKE 02:35:58.30 36,55 02:34:10.00
48 SIMONETTI DANIELE M SEN 16 FREE PHOTOBIKE TEAM 02:35:57.60 36,55 02:35:24.24
47 MANGIALARDO LORENZO M VET 18 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:35:39.00 36,62 02:35:27.27
46 BIAGETTI MAURIZIO M VET 17 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:30:07.60 37,97 02:29:48.30
45 GAMBINI DANIELE M JUN 4 MELANIA FCI 02:30:05.30 37,98 02:30:00.00
44 SCHEGGIA HELMUT M VET 16 MELANIA FCI 02:30:05.10 37,98 02:29:56.56
43 BEVILACQUA LUCA M SEN 15 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:30:03.60 37,99 02:29:57.57
42 CETERA IVAN M SEN 14 CICLI COPPARO SINTESI 02:30:03.30 37,99 02:29:55.55
41 RASTELLI FABIO M GEN 7 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:30:03.20 37,99 02:29:31.10
40 PIERONI MATTEO M CAD 3 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:30:03.10 37,99 02:29:28.28
39 CHECCARELLI NICOLA M SEN 13 TESTI CICLI ASD 02:30:03.05 37,99 02:29:03.03
38 RENZI DEVID M VET 15 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:30:03.05 37,99 02:29:33.33
37 ALESSANDRELLI LUCA M VET 14 CICLI COPPARO SINTESI 02:30:02.70 37,99 02:29:51.70
36 VECCIOLINI FABIO M SEN 12 RAGAMON FCI 02:30:02.60 37,99 02:29:52.52
35 MARCONE WALTER M VET 13 NEW LIMITS- STUDIO MODA 02:30:02.30 37,99 02:29:59.59
34 RICCI RAFFAELE M VET 12 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:30:02.25 37,99 02:29:47.47
33 RIDOLFI MICHELE M GEN 6 CICLI COPPARO SINTESI 02:30:02.25 37,99 02:29:33.33
32 VALLESE ROBERTO M VET 11 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:30:02.00 37,99 02:29:37.37
31 MASTROVINCENZO HELENIO M SEN 11 FALCO RACING TEAM 02:30:01.90 38,00 02:30:01.90
30 CECERA GIANFRANCESCO M VET 10 TEAM MONARCA 02:30:01.70 38,00 02:29:21.21
29 PALUMBO VINCENZO M GEN 5 DISOFLEX 02:30:01.65 38,00 02:29:03.05
28 ELISEI FAUSTO M JUN 3 TEAM MONARCA 02:30:01.60 38,00 02:29:22.30
27 BINCI MARCELLO M GEN 4 NEWTEAM ESSEBI 02:30:01.50 38,00 02:29:04.04
26 DONNOLA STEFANO M SEN 10 IL GIRASOLE 02:30:00.60 38,00 02:29:15.10
25 QUADRINI PIERLUIGI M VET 9 NOVANA BIKE 02:30:00.20 38,00 02:29:56.20
24 GONZALEZ FERNANDEZ JULIAN ARAMIS M SEN 9 TIRALENTO 02:29:59.80 38,00 02:29:52.70
23 PANICHI MARIO MARIANO M VET 8 TEAM MATE´ 02:29:59.50 38,00 02:29:57.10
22 CURTI LUCA M JUN 2 PETRITOLI BIKE 02:29:58.90 38,01 02:29:26.10
21 GIARDINI FABRIZIO M SEN 8 TEAM MONARCA 02:29:58.70 38,01 02:29:17.30
20 RONDINI LEONARDO M VET 7 HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA 02:29:58.65 38,01 02:29:28.05
19 PAZZINI MARCO M JUN 1 ZAFF BIKE 02:29:47.60 38,05 02:29:17.30
18 CURTI EMIDIO M SEN 7 PETRITOLI BIKE 02:29:39.60 38,09 02:29:39.60
17 ANTONINI ARNOLDO M GEN 3 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:29:39.30 38,09 02:29:25.30
16 SPOLETINI MASSIMO M VET 6 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:28:18.30 38,44 02:28:08.30
15 CASAGRANDE ROBERTO M CAD 2 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:28:14.10 38,45 02:28:10.00
14 GIULIODORI GIACOMO M SEN 6 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:28:00.90 38,51 02:27:50.40
13 MATTIOLI GIORDANO M SEN 5 TEAM MONARCA 02:27:57.60 38,53 02:27:16.30
12 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 5 VALENTI TEAM 02:27:23.30 38,67 02:27:14.14
11 PIERONI MAURO M GEN 2 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:27:09.90 38,74 02:26:56.90
10 RECANATI YURI M VET 4 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:27:08.80 38,74 02:26:32.60
9 ORSINI ROBERTO M VET 3 PUNTO BICI 02:23:15.00 39,79 02:23:01.01
8 CINNI DEVIS M SEN 4 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:23:14.70 39,80 02:22:42.60
7 BRIGHI FABRIZIO M VET 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:23:14.20 39,80 02:22:54.54
6 PIEROTTI OMAR M SEN 3 VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:23:13.90 39,80 02:23:04.50
5 FALCONI ORAZIO M GEN 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:23:13.50 39,80 02:23:02.00
4 VOLPE DANIELE M VET 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:23:13.20 39,80 02:23:01.01
3 VIRGILI FABIO M CAD 1 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:23:13.15 39,80 02:22:35.05
2 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 2 RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:23:13.10 39,80 02:23:01.01
1 ALESSIANI EMANUELE M SEN 1 PETRITOLI BIKE 02:22:23.20 40,03 02:21:59.59
363 CARDINALI MARCELLO M GEN 67 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:08:05.00 30,31 03:06:24.24
364 CIAMBELLI KATIA MARYSE F DNB 11 TEAM SACCARELLI ALPIN 03:08:06.00 30,30 03:07:30.30
365 COMPAGNO FULVIO M SGB 11 PORTALANDIA 03:08:07.50 30,30 03:07:18.18
366 TRAMONTANO RAFFAELE M VET 118 GREEN DEVILS TEAM 03:08:07.95 30,30 03:07:48.75
367 SPINELLI GIUSEPPE M JUN 33 VALLE SICILIANA 03:08:08.00 30,30 03:06:19.19
368 BELLAGANBA FAUSTO M GEN 68 RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:08:08.20 30,30 03:07:45.20
369 MARUCCI ANDREA M SEN 71 WLS TEAM 03:08:08.30 30,30 03:06:32.00
370 FILIPPUCCI GIUSEPPE M VET 119 SAN MARTINO IN CAMPO 03:08:08.60 30,30 03:07:01.01
371 BENEDETTI PAOLO M JUN 34 PEDALE CIVITANOVESE 03:08:35.90 30,23 03:07:16.30
372 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 72 PEDALE CIVITANOVESE 03:08:46.20 30,20 03:07:25.10
373 BUONGARZONE ANTONIO M VET 120 PEDALE CIVITANOVESE 03:09:32.10 30,07 03:09:07.07
374 BALDONI ROBERTO M VET 121 TEAM PONTE 03:10:33.50 29,91 03:10:23.23
375 FRATINI CELESTE M GEN 69 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:10:53.60 29,86 03:09:14.14
376 ANDREUCCI CELESTINO M GEN 70 RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:10:53.90 29,86 03:10:12.40
377 ALESSI FRANCO M SGB 12 BATTISTELLI EXTREME 03:10:55.00 29,86 03:09:10.10
378 SALVIGNI LUCA GIULIANO M CAD 16 CICLI MATTEONI FRW 03:10:59.20 29,85 03:10:34.34
379 NELLDE LARS M SGB 13 SWEDEN 03:12:17.80 29,64 03:11:29.00
380 MONACO MAURIZIO M GEN 71 SUPERBIKE TEAM 03:12:27.60 29,62 03:10:56.40
381 COELATI RAMA DAVIDE M VET 122 FORMIGOSA 03:12:29.00 29,61 03:10:28.28
382 BARTOLONI GIANNI M GEN 72 SAN MARINO MTB TEAM 03:12:31.00 29,61 03:10:37.37
383 SELVA FEDERICO M SEN 73 SAN MARINO MTB TEAM 03:12:31.10 29,61 03:10:37.37
384 PERUGINI ROMINA F DNA 5 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:12:33.60 29,60 03:11:27.27
385 LUPIDI LUIGINO M SGB 14 CICLI SORGENTE 03:14:28.60 29,31 03:13:21.20
386 SERI MARCO M SEN 74 LUCIO CATALINI-CAPPARUCCIA 03:14:30.60 29,31 03:13:14.50
387 LOMBARDI ARTURO M GEN 73 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:14:30.70 29,31 03:13:18.70
388 VIRGILI DANIELE M SEN 75 LUCIO CATALINI-CAPPARUCCIA 03:14:31.70 29,30 03:13:16.70
389 SAMPAOLO MARCO M VET 123 VITALITY 03:14:33.90 29,30 03:13:56.50
390 LORENZETTI FABIO M VET 124 PEDALE CIVITANOVESE 03:14:34.70 29,30 03:13:21.50
391 FROLLA´ CLAUDIO M SGA 29 FASHION TEAM 03:14:34.85 29,30 03:12:49.85
392 RUGGERI SARA F DNA 6 PEDALE CIVITANOVESE 03:14:34.90 29,30 03:14:13.00
393 POLIDORI STEFANO M GEN 74 PEDALE CIVITANOVESE 03:14:35.00 29,29 03:14:13.13
394 MORETTI GIANNI M VET 125 RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:14:36.60 29,29 03:13:20.60
395 MONTENOVO DAVIDE M SEN 76 CICLI COPPARO SINTESI 03:15:34.40 29,15 03:14:58.58
396 ULISSE MICHELE M SEN 77 SAURO SIMONCINI 03:15:35.10 29,14 03:14:58.58
397 QUACQUARINI LUCA M VET 126 TEAM RAGAMON 03:16:47.10 28,97 03:16:12.10
398 PALOMBA FILIPPO M CAD 17 SAN MARTINO IN CAMPO 03:17:15.10 28,90 03:16:09.09
399 NARDELLI GIANCARLO M VET 127 VELO CLUB GUBBIO 03:17:29.15 28,86 03:16:41.41
400 STACCINI ANDREA M SEN 78 VELO CLUB GUBBIO 03:17:29.20 28,86 03:16:41.41
401 PROIETTI ALESSIO M SEN 79 TEAM MONARCA TREVI 03:20:18.90 28,46 03:18:32.40
402 CAPPELLONI PIERFRANCESCO M CT 10 VIRGINIA BIKE 03:20:19.40 28,45 03:18:18.18
403 MANGANO PAOLO M VET 128 IL GIRASOLE 03:20:42.40 28,40 03:19:14.14
404 FRASCARELLI CINZIA F DNB 12 TEAM CINGOLANI 03:20:46.00 28,39 03:20:39.39
405 DEL GOBBO GUIDO M VET 129 PLANET FITNESS BIKE 03:20:46.50 28,39 03:18:58.30
406 LELLI MASSIMILIANO M VET 130 PEDALE CIVITANOVESE 03:21:10.80 28,33 03:19:14.00
407 MORGANTI MARIO M VET 131 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:21:15.20 28,32 03:19:30.10
408 SBAFFI FERDINANDO M GEN 75 NEWTEAM ESSEBI 03:21:15.70 28,32 03:20:18.60
409 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 132 SARNANO IN BICI 03:21:25.30 28,30 03:20:01.01
410 MONTANO FRANCESCO M SEN 80 CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:21:26.90 28,30 03:19:27.30
411 PATRUNO VINCENZO M CT 11 I BRIGANTI 03:21:32.00 28,28 03:20:16.16
412 CORVATTA DEMIS M CAD 18 PEDALE CIVITANOVESE 03:21:38.20 28,27 03:20:36.10
413 BORSINI LORENZO M VET 133 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:21:54.10 28,23 03:20:24.24
414 CERASONI MAURO M SGA 30 PORTALANDIA 03:22:18.10 28,18 03:21:34.34
415 MARIOTTI ANDREA M SEN 81 WLS TEAM 03:23:18.60 28,04 03:21:41.30
416 FINUCCI MASSIMO M GEN 76 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:23:35.70 28,00 03:21:52.70
417 CALABRESE SANTE M SGA 31 CSI LATINA 03:24:47.70 27,83 03:22:51.50
418 VITTORI MARCO M GEN 77 TEAM EUROBICI ORVIETO 03:24:51.60 27,83 03:24:08.20
419 CASELLA MAURO M VET 134 FRANCHI-VALCELLI 03:25:17.40 27,77 03:23:24.24
420 MOBILI SILVESTRO M GEN 78 SCAP PREFABBRICATI 03:25:19.00 27,76 03:23:49.49
421 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 82 RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:25:19.10 27,76 03:23:49.49
422 PETRUZZELLI MASSIMILIANO M VET 135 FRANCHI-VALCELLI 03:25:20.60 27,76 03:23:26.26
423 LAGI MAURO M VET 136 VELO CLUB SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:25:20.70 27,76 03:24:07.20
424 BOTONDI MATTEO M JUN 35 MY BIKE DEIDDA 03:25:29.60 27,74 03:24:35.35
425 GUERRI MARIO M SGA 32 EMPORIO DEL CICLO 03:25:30.30 27,74 03:24:03.00
426 BELLI STEFANO M VET 137 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:25:40.10 27,71 03:24:15.10
427 SOLIMANDO NICOLA M GEN 79 F.LLI COLA 03:25:40.60 27,71 03:24:29.00
428 GALLI EMILIANO M SGA 33 SETTIMO MILANESE SAN SIRO 03:25:41.70 27,71 03:23:52.30
429 ANDREOTTI LUCIANO M VET 138 UISP ROMA 03:25:42.70 27,71 03:24:57.20
430 POGGI STEFANIA F DNA 7 PEDALE CIVITANOVESE 03:25:42.80 27,71 03:25:30.30
431 DORIA MASSIMO M CT 12 CLUB PEDALE FINPROJET 03:25:43.40 27,71 03:24:01.00
432 MICUCCI ANDREA M VET 139 PEDALE CIVITANOVESE 03:25:45.40 27,70 03:25:34.34
433 GIORGINI SERGIO M GEN 80 SAN GIRIO BIKE 03:27:30.30 27,47 03:25:44.44
434 FEBBI GIUSEPPE M GEN 81 GRANSASSOBIKE 03:27:30.50 27,47 03:25:46.46
435 PAGLIONI MARCELLO M CT 13 FIRST LOVE MATELICA 03:27:37.80 27,45 03:25:40.20
436 PALAZZI VALERIO M VET 140 AVIS FRECCE AZZURRE 03:27:59.00 27,41 03:25:56.56
437 MOSCA DANIELE M CT 14 AVIS BIKE CINGOLI 03:28:10.00 27,38 03:26:24.24
438 SENSINI DOMENICO M CT 15 MTB CLUB SPOLETO 03:28:12.60 27,38 03:26:20.20
439 FRATINI LAURA F DNB 13 TEAMAX GC 03:28:35.30 27,33 03:27:59.59
440 RAGNI ANNA F DNB 14 CICLI MATTEONI FRW 03:29:07.60 27,26 03:28:48.48
441 MAMBRIANI STEFANO M GEN 82 CICLI MATTEONI FRW 03:29:07.80 27,26 03:27:57.70
442 PARMEGGIANI GIOVANNINO M SGA 34 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:29:54.60 27,16 03:28:43.20
443 BONIFAZI SANTE M CT 16 MTB CLUB SPOLETO 03:29:56.30 27,15 03:28:05.05
444 MAGRINI MICHELE M CT 17 CICLO 2001 03:30:08.50 27,13 03:28:39.10
445 MAGRINI MAURO M CT 18 CICLO 2001 03:30:08.60 27,13 03:28:40.60
446 GIULIETTI FABIO M GEN 83 CICLI COPPARO SINTESI 03:32:02.60 26,88 03:30:51.30
447 BAIOCCHI MONICA F DNB 15 BLACK RIDERS PESARO 03:32:15.60 26,86 03:31:36.30
448 CARESTIA NICOLA M CT 19 SAN GIRIO BIKE 03:34:02.10 26,63 03:32:15.15
449 LIBERATORE FRANCESCO M GEN 84 TEAM SERVIMAR ORTONA 03:35:03.50 26,51 03:33:21.30
450 FIDANZA SERGIO M SGA 35 TEAM SERVIMAR ORTONA 03:35:03.60 26,51 03:33:24.24
451 MORESCO MARCO M GEN 85 TEAM SERVIMAR ORTONA 03:35:03.60 26,51 03:33:19.00
452 MORELLI DEMIS M SEN 83 FERMO BIKE 03:35:04.10 26,50 03:33:20.00
453 FATTORI MARCO M VET 141 BLACK RIDERS PESARO 03:35:52.60 26,41 03:34:55.20
454 FAZIO VINCENZO M GEN 86 G.S. ESERCITO 03:36:05.80 26,38 03:34:07.80
455 SBRICCOLI MASSIMO M GEN 87 AVIS FRECCE AZZURRE 03:36:48.30 26,29 03:35:22.22
456 CARELLI FABRIZIO M GEN 88 VALENTI TEAM 03:36:49.80 26,29 03:35:22.20
457 BIONDI ANTONELLA F DNB 16 SPEEDY CESENA 03:39:02.70 26,02 03:37:58.30
458 FARNETI MARINO M VET 142 SPEEDY CESENA 03:39:03.50 26,02 03:38:01.01
459 FABBRIZI LUCA M CAD 19 AVIS BIKE CINGOLI 03:39:03.80 26,02 03:36:57.50
460 FABBRIZI GABRIELE M JUN 36 AVIS BIKE CINGOLI 03:39:05.50 26,02 03:37:00.20
461 ALLEGRETTI MASSIMO M GEN 89 GS ESERCITO 03:41:09.70 25,77 03:39:09.09
462 AMADEI ALFREDO M SEN 84 CICLI MATTEONI FRW 03:43:06.30 25,55 03:42:04.04
463 VANNUCCI FRANCO M VET 143 CICLI MATTEONI FRW 03:43:07.10 25,55 03:42:09.09
464 CORSALINI FRANCESCO M JUN 37 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:44:04.00 25,44 03:42:06.06
465 CICCIOLI MASSIMO M SEN 85 CONTROVENTO BIKE 03:44:06.10 25,44 03:42:05.05
466 CIUCCI STEFANO M JUN 38 CONTROVENTO BIKE 03:44:06.40 25,44 03:42:12.12
467 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGA 36 CHIARAVALLE 03:46:26.90 25,17 03:45:06.70
468 CIRILLI FRANCESCO M CT 20 VIRGINIA BIKE 03:47:01.90 25,11 03:44:57.10
469 TROZZO CLAUDIO M CT 21 CICLO 2001 03:47:08.80 25,10 03:45:19.00
470 LAURETTI GIUSEPPE M SGA 37 GS ESERCITO 03:48:53.90 24,90 03:47:44.70
471 CESCA MARIO M SGA 38 GADAP 03:48:54.40 24,90 03:47:02.40
472 CRESPI MASSIMO M SGA 39 GS ESERCITO 03:48:54.40 24,90 03:47:48.00
473 NORDSTR BRITT MARIE F DNB 17 SWEDEN 03:49:47.80 24,81 03:49:00.80
474 FIORETTI ANDREA M JUN 39 ROMA CICLISMO 03:50:34.40 24,72 03:49:08.08
475 CORVARO ROBERTO M VET 144 NOVANA BIKE 03:50:38.40 24,71 03:49:53.00
476 RAPARI GIOVANNI M CT 22 SIBILLINI 03:51:32.90 24,62 03:49:36.40
477 CICARE´ ALBERTO M CT 23 INDIVIDUALE 03:51:33.50 24,62 03:49:43.43
478 FOTUNATI FRANCO M SGA 40 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:52:49.90 24,48 03:51:29.00
479 GROSSO PATRIZIA F DNB 18 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:58:20.40 23,92 03:57:10.10
480 GUIDI CLEMENTE M SGA 41 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:58:20.80 23,92 03:58:20.80
481 BIANCHI MAURIZIO M SGB 15 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:58:21.00 23,91 03:57:08.08
482 RINALDI ELEONORA F DNB 19 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:58:21.00 23,91 03:57:08.08
483 FACCENDA VALERIANO M GEN 90 VALENTI TEAM 03:58:22.20 23,91 03:56:52.00
484 ROMANI ROBERTO M GEN 91 ASCOLI BIKE TEAM 04:02:51.30 23,47 04:01:00.00
485 CARLINI ENRICO M SGA 42 RIMINI MOBILI BICI SHOP 04:14:36.70 22,39 04:12:35.35
486 SABATINO FERDINANDO M SGA 43 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:17:58.50 22,10 04:16:43.30
487 IMPERATORI PAOLO M SEN 86 PEDALAPIANO 04:21:24.20 21,81 04:19:58.58
488 DEL PRETE MAURIZIO M GEN 92 FOLGORE BIKE 04:22:05.90 21,75 04:21:21.30
489 BRUSATI MAURIZIO M SGA 44 FUNTOS BIKE 04:22:44.40 21,70 04:20:32.40
490 ORSETTI RENZO M VET 145 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:32:28.20 20,92 04:30:47.20
491 BONTEMPI FABRIZIO M VET 146 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:32:28.70 20,92 04:30:48.60
492 BUCCIGROSSI MARCO M CT 24 SARNANO IN BICI 05:26:05.90 17,48 05:24:31.10
493 ANITORI CLAUDIO M CT 25 SARNANO IN BICI 05:26:08.60 17,48 05:24:30.30

FRANCESE - 155.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SBAFFO PIO RENATO M CIRCOLO DEI SENZA TESTA 09:26:00.00 16,43
Pos AVI ALBERTO M PEDALE CIVITANOVESE 09:27:47.20 16,38
Pos CARDINALI GERMANO M STELLA BIKE 08:34:34.40 18,07
Pos SMUCCIA ANDREA M STELLA BIKE 08:32:47.10 18,14
Pos GENTILI MARCO M STELLA BIKE 08:32:39.39 18,14
Pos COPPONI MARCO M STELLA BIKE 08:34:08.30 18,09
Pos MAZZIERI ALESSANDRA F STELLA BIKE 08:32:31.31 18,15
Pos CONTI GIORGIA F BARACCA LUGO 08:34:02.02 18,09
Pos TOZZI ROSANNA F BARACCA LUGO 08:34:06.06 18,09
Pos TRILLINI EZIO M BIKE TEAM JESI 08:11:04.04 18,94
Pos BORDONI DANILO M BIKE TEAM JESI 08:11:05.15 18,94
Pos RAPONI EMILIANO M STELLA BIKE 08:29:25.90 18,26
Pos ARRA´ ANTONIO M SARNANO IN BICI 07:31:29.29 20,60
Pos AXENTE CRISTIAN M SARNANO IN BICI 07:24:13.13 20,94
Pos PANCOTTO AURELIANO M MICHELE GISMONDI 07:34:11.11 20,48
Pos PENSINI RICCARDO M VIRGINIA BIKE 07:42:43.30 20,10
Pos COLARIETI GIUSEPPE M MY BIKE DEIDDA 07:15:19.10 21,36
Pos TIRABASSO VALENTINO M FERMO BIKE 07:29:33.50 20,69
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 07:35:38.10 20,41
Pos BUGIARDINI CELSINO M FERMO BIKE 07:29:27.27 20,69
Pos LUCCI FRANCO M FERMO BIKE 07:29:34.34 20,69
Pos LAZZONI FRANCESCO M CICLO TECH 07:36:51.51 20,36
Pos CATTOGNO CARMELA F FERMO BIKE 07:29:34.30 20,69
Pos FURNO GIUSEPPE M TEAM MAGGI FRW 07:29:06.30 20,71
Pos MALARA FRANCESCO M GRANSASSOBIKE 07:32:36.36 20,55
Pos FURLOTTI CARLO M FRANCHI-VALCELLI 07:25:13.00 20,89
Pos BARTOLACCI MAURIZIO M UISP JESI 07:22:16.60 21,03
Pos RIBICHINI GIULIANO M TEAM LIGHT ABBRONZATURA 07:33:15.80 20,52
Pos BIASETTI NICOLETTA F SPEEDY CESENA 07:33:17.30 20,52
Pos SCIPIONI FULVIO M MICHELE GISMONDI 07:13:48.48 21,44
Pos SANTACCHI SANDRO M AVIS FRECCE AZZURRE 07:17:05.05 21,28
Pos ANGELOME´ PIERLUIGI M POWER FITNESS 07:07:24.00 21,76
Pos SBAFFI RICCARDO M POWER FITNESS 07:07:20.70 21,76
Pos FAZI ANGELO M SIGE 07:22:12.80 21,03
Pos PESARESI ANACLETO M AVIS FRECCE AZZURRE 07:13:27.80 21,46
Pos BERNABEI FABRIZIO M AVIS FRECCE AZZURRE 07:13:19.00 21,46
Pos MERCURELLI MAURO M FRANCHI-VALCELLI 07:06:12.70 21,82
Pos CESARETTI CLAUDIO M AVIS FALCONARA 06:43:25.25 23,05
Pos AGOSTINI RICCARDO M AVIS FALCONARA 06:39:42.00 23,27
Pos SCARPONI DENIS M MONTEVITO CICLISMO 06:45:49.49 22,92
Pos CASONI ROSSANO M VIRGINIA BIKE 07:03:34.10 21,96
Pos CARELLI BRUNO M FERMO BIKE 07:09:45.45 21,64
Pos PAGLIALUNGA ROSELLA F FERMO BIKE 07:09:45.45 21,64
Pos GASPERONI MARINO M MONTEVITO CICLISMO 06:44:20.40 23,00
Pos DE SANTIS MASSIMILIANO M CAPOBIANCHI TEAM 06:32:11.11 23,71
Pos CAMBIO ALBERTO M TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 06:23:28.00 24,25
Pos CASABURO FRANCESCO M STELLA BIKE 07:05:53.70 21,84
Pos MONTENOVO FRANCESCO M MTB Y2K PORTORECANATI 06:24:22.22 24,20
Pos SILENZI GIORGIO M PEDALE FERMANO AMATORI 06:06:08.00 25,40
Pos CARDARELLI ROBERTO M FERMO BIKE 06:50:03.60 22,68
Pos INCICCHITTI FAUSTO M FERMO BIKE 06:50:07.30 22,68
Pos GIOIA ANDREA M FERMO BIKE 06:50:13.13 22,67
Pos RIPANI MARCELLO M FERMO BIKE 06:50:01.00 22,68
Pos VESPRINI STEFANO M FERMO BIKE 06:50:05.05 22,68
Pos STORTONI FRANCESCO M FERMO BIKE 06:50:56.56 22,63
Pos LUPI FABIO M FERMO BIKE 06:49:57.57 22,69
Pos MITILLO GIANNI M TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 06:12:03.80 25,00
Pos MENGONI FEDERICO M TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 06:12:07.40 24,99
Pos CICCARE´ MICHELE M SARNANO IN BICI 06:22:54.50 24,29
Pos PAOLI PAOLO M LUCA PINARELLO 06:52:12.12 22,56
Pos TANNERT DAVID M VIRGINIA BIKE 06:43:24.00 23,05
Pos LEONARDI LEONARDO M VIRGINIA BIKE 06:46:00.40 22,91
Pos FARINA CIRO M VIRGINIA BIKE 06:43:36.36 23,04
Pos LATINI FAUSTO M SARNANO IN BICI 06:18:33.10 24,57
Pos ANASTASIO PIERLUIGI M FRANCHI-VALCELLI 06:33:18.00 23,65
Pos STACCHIOTTI MARIO M CICLO CLUB RECANATI 06:45:35.20 22,93
Pos BERCHIESI ALFREDO M CICLO CLUB RECANATI 06:45:29.29 22,94
Pos MARCANTONI ALBERTO M CORRIDONIA CYCLING CLUB 06:38:07.07 23,36
Pos TORRESI GIANCARLO M PEDALE CIVITANOVESE 06:39:54.70 23,26
Pos VITA GIORGIO M PEDALE CIVITANOVESE 06:39:45.25 23,26
Pos FORMENTINI LORENZO M CORRIDONIA CYCLING CLUB 06:37:57.00 23,37
Pos SILVESTRI MICHELE M VIRGINIA BIKE 06:32:06.06 23,72
Pos STRAINI LACCHE´ CRISTIANO M BICI ADVENTURE TEAM 05:38:54.10 27,44
Pos CAPPELLETTI FABIO M STELLA BIKE 06:22:35.00 24,31
Pos CESELLI MAURIZIO M STELLA BIKE 06:22:13.45 24,33
Pos SMERILLI ROSSANO M STELLA BIKE 06:22:21.50 24,32
Pos PAOLI EDDY M STELLA BIKE 06:22:11.40 24,33
Pos VECCHI PAOLO M STELLA BIKE 06:22:16.16 24,33
Pos MARCONI MATTEO M STELLA BIKE 06:21:37.35 24,37
Pos CAROTTI AMEDEO M CRAL CONERO BUS 06:03:28.28 25,59
Pos CARDINALI STEFANO M NEWTEAM ESSEBI 06:09:50.50 25,15
Pos GIAMPIERI LUCA M RIMINI MOBILI BICI SHOP 06:05:56.56 25,41
Pos SPADONI GABRIELE M TEAM BIKE ANCONA 06:07:57.57 25,28
Pos VALERI CAMILLO M PEDALE CIVITANOVESE 06:05:28.28 25,45
Pos CAMPAGNA GIUSEPPE M PEDALE FERMANO AMATORI 06:03:27.27 25,59
Pos PAOLONI ROBERTO M PEDALE FERMANO UISP 06:03:29.10 25,59
Pos TIBURZI FABRIZIO M GS POLIZIA STRADALE 05:53:48.48 26,29
Pos LALLONE ABRAMO M SCA OFFIDA 05:57:21.21 26,02
Pos LANCIOTTI MAURO M SCA OFFIDA 05:57:25.25 26,02
Pos LANCIOTTI ROBERTO M SCA OFFIDA 05:57:26.50 26,02
Pos MAURINI NINO M SCA OFFIDA 05:57:07.20 26,04
Pos CIPRIETTI LUIGI M SCA OFFIDA 05:57:05.30 26,04
Pos NEPA SIMONE M SCA OFFIDA 05:57:19.19 26,03
Pos MATALONI EZIO M SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:57:11.10 26,04
Pos BRACCETTI DOMENICO M SCA OFFIDA 05:57:15.70 26,03
Pos JAJANI FRANCESCO M AVIS FRECCE AZZURRE 05:52:33.40 26,38
Pos CROOK GARY M AVIS FRECCE AZZURRE 05:52:26.26 26,39
Pos MARZOLI IRENE F SFORZACOSTA 05:40:26.10 27,32

FRANCESE - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos BARTOCCI MARCO M SIBILLINI 06:06:03.03 15,57
Pos CALVIGIONI ROBERTO M VIRGINIA BIKE 05:40:39.39 16,73
Pos DE ANGELIS BRUNO M VELO ROMA 04:53:37.37 19,41
Pos DE ANGELIS STEFANO M VELO ROMA 04:53:25.25 19,43
Pos FIORINI DENNIS F TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:11:34.10 22,66
Pos PAOLONI MARCO M PEDALE CIVITANOVESE 04:33:23.70 20,85
Pos ESPOSITO FULVIO M SFORZACOSTA 04:11:44.10 22,64
Pos HABLUETZEL ANNETTE F SIBILLINI 04:11:37.20 22,65
Pos MOLENDI ALFREDO M INDIVIDUALE 04:11:36.36 22,66
Pos ALBERICO GIORGIO M G.C. AVIS 04:21:25.60 21,80
Pos POMPILI ANTONIO M PEDALE CIVITANOVESE 04:14:42.00 22,38
Pos TARLI LUIGI M CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:16:37.60 22,21
Pos MAZZACCHERA GILBERTO M MASTINI-AVIS CAGLI 04:35:37.50 20,68
Pos POLVERINI FRANCO M PEDALE CIVITANOVESE 04:12:44.20 22,55
Pos GALLETTA MARCO M MICHELE GISMONDI 04:32:19.90 20,93
Pos CORVARO FRANCO M PEDALE CIVITANOVESE 04:12:34.10 22,57
Pos VECCHI ASCENZO M MICHELE GISMONDI 04:32:06.06 20,95
Pos CIPRIANI ALBERTO M CICLO 2001 03:55:17.20 24,23
Pos CICCIOLI VITTORIO M GADAP 04:46:58.58 19,86
Pos BENTIVOGLIO GIUSEPPE M PEDALE CIVITANOVESE 04:05:44.44 23,20
Pos DI GIACOMO GIULIANO M MY BIKE DEIDDA 04:26:46.10 21,37
Pos SANTI GIUSEPPE M CICLOTURISTICA TERNANA 04:44:26.26 20,04
Pos DINI DAVIDE M CICLOTURISTICA TERNANA 04:44:30.25 20,04
Pos MENICHELLI SERGIO M CICLOTURISTICA TERNANA 04:44:27.27 20,04
Pos BADOGLIO CARLO M MY BIKE DEIDDA 04:24:30.40 21,55
Pos PATERNI MARIO M CICLOTURISTICA TERNANA 04:42:49.00 20,15
Pos PANDOLFI IVANO M GADAP 04:40:54.54 20,29
Pos RICCI SILVIO M POLISPORTIVA BELMONTESE 03:56:48.50 24,07
Pos POTTETTI FABRIZIO M TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:58:43.43 23,88
Pos CARDONI RAUL M NEW WILDE ROSE 04:13:42.90 22,47
Pos ANGELONI MARIA CARLA F TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:58:39.39 23,88
Pos GIULIANI BENITO M GADAP 04:18:46.00 22,03
Pos ALFONSI FABRIZIO M GADAP 04:09:37.70 22,84
Pos RUGGIERI VINCENZO M G.S. CICLISTICO 2001 03:55:06.06 24,25
Pos ZAMPORLINI LUCA M DLF ANCONA 03:41:54.54 25,69
Pos CARELLI FABRIZIO M PLANET FITNESS BIKE 04:24:20.00 21,56
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE 04:24:22.30 21,56
Pos PIGNOLI ALBERTO M FERMO BIKE 04:26:51.51 21,36
Pos RECCHI GIANFRANCO M PEDALE CIVITANOVESE 03:46:15.15 25,19
Pos ASTOLFI GABRIELE M SIBILLINI 04:00:44.44 23,68
Pos SABBATINELLI GIULIANO M SIBILLINI 04:00:38.38 23,69
Pos SERAFINI STEFANO M SIBILLINI 04:00:42.42 23,68
Pos MARIANI GIANCARLO M SIBILLINI 04:00:47.47 23,67
Pos ROSSI MIRCO M SIBILLINI 04:00:35.00 23,69
Pos SAVINO GIOVANNI M SIBILLINI 04:00:20.20 23,72
Pos DI CHIARA GINO M SIBILLINI 04:06:27.20 23,13
Pos CROSTELLA MARIO M CICLI CLEMENTI 03:46:00.20 25,22
Pos MONTANARI NICOLA M NEW LIMITS-STUDIO MODA UISP 03:39:08.08 26,01
Pos OLIVIERI ADRIANO M CLUB PEDALE FINPROJET 03:50:22.10 24,74
Pos BALDASSARRI ROMANO M CLUB PEDALE FINPROJET 03:50:23.40 24,74
Pos ARBUATTI MAURIZIO M PEDALE CIVITANOVESE 03:23:54.30 27,95
Pos DIONISI SANDRO M PEDALE CIVITANOVESE 03:28:16.90 27,37
Pos PAPETTI GABRIELE M OLIMPIA TRIATHLON 03:31:25.25 26,96
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M PEDALE CIVITANOVESE 03:26:43.30 27,57
Pos MANZETTI FRANCESCO M PEDALE CIVITANOVESE 03:26:33.33 27,60
Pos MUZZI RAUL M PEDALE CIVITANOVESE 03:23:17.30 28,04
Pos SAGRETTI MAURIZIO M PEDALE CIVITANOVESE 03:26:23.45 27,62
Pos ROSCIONI MASSIMILIANO M OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:41:56.30 25,68
Pos BRUSCOLINI MASSIMO M MONDOBICI FERMIGNANO 03:53:27.27 24,42
Pos ROMANINI ROMINA F MONDOBICI FERMIGNANO 03:53:22.10 24,43
Pos ROMANI CLAUDIA F CICLI MONTANINI 03:53:20.20 24,43
Pos CICCHETTI IVANO M MASSI CYCLING POINT 03:28:17.20 27,37
Pos STRAPPA MASSIMO M STELLA BIKE 03:42:59.59 25,56
Pos ROSSI FRANCO M STELLA BIKE 03:43:00.00 25,56
Pos RUTILI RENZO M STELLA BIKE 03:43:04.30 25,55
Pos ARENA SIMONE M SIBILLINI 03:21:37.50 28,27
Pos MAIORANO GIUSEPPE M VELOPLUS MAKAKOTEAM 03:22:52.10 28,10
Pos TEMPERINI ENRICO M PEDALE SANGIUSTESE 03:33:12.12 26,74
Pos GIAMPAOLI ARTURO M PEDALE CIVITANOVESE 03:25:26.26 27,75
Pos COTTINI ENRICO M CICLO CLUB SALOTTIERI 03:17:13.13 28,90
Pos VISENTIN ALVARO M CICLOTURISTICA TERNANA 03:31:24.24 26,96
Pos PUGLISI VINCENZO M CICLOTURISTICA TERNANA 03:31:18.10 26,98