the time You need

Granfondo dei Colli Piceni

Servigliano, Italy   Italy

domenica 24 giugno 2012

Percorsi

LUNGO - 132.0 Km

 

CORTO - 82.0 Km

 

FRANCESE - 132.0 Km

 

FRANCESE - 82.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche MarathonTour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
175 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M GEN 41 GS CICLI MATTEONI FRW 06:26:35.00 20,49 06:25:29.29
174 PRONTI ROBERTO M GEN 40 GS CICLI MATTEONI FRW 06:26:33.00 20,49 06:25:28.28
173 AMADEI ALFREDO M SEN 23 GS CICLI MATTEONI FRW 06:24:13.00 20,61 06:23:06.06
172 LUCIANI LUIGI M GEN 39 PLANET FITNESS BIKE ASD 06:10:13.00 21,39 06:08:50.00
170 SANTANDREA PATRIZIA F DNA 6 ASD FERMO BIKE 05:53:39.30 22,40 05:52:19.19
171 MORELLI DEMIS M SEN 22 ASD FERMO BIKE 05:53:39.40 22,40 05:52:18.18
169 MONALDINI DANIELE M SGA 12 GS CICLI MATTEONI FRW 05:34:53.60 23,65 05:33:45.00
167 PRIOLI SANDRA F DNB 5 GS CICLI MATTEONI FRW 05:34:48.20 23,66 05:34:36.36
168 MENICORI MARCO M SGA 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:34:50.40 23,65 05:34:50.40
166 CONTI ACHILLE M SGA 10 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:33:38.20 23,74 05:32:20.10
165 LEONARDI LEONARDO M GEN 38 ASD VIRGINIA BIKE 05:23:58.80 24,45 05:23:16.10
164 SOLIMANDO NICOLA M GEN 37 GS F.LLI COLA 05:23:37.50 24,47 05:22:26.26
163 FARINA CIRO M SEN 21 ASD VIRGINIA BIKE 05:23:28.40 24,48 05:22:45.40
162 SANTI PIERPAOLO M GEN 36 ASD CRAL CARIFANO 05:19:05.10 24,82 05:17:41.41
161 FALCIONI GIANLUCA M GEN 35 GS CICLI MATTEONI FRW 05:17:19.20 24,96 05:16:10.10
160 MARZETTI MATTEO M SEN 20 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:13:37.70 25,25 05:12:12.30
159 ACOMORDALI LUCA M VET 63 AVIS FRECCE AZZURRE 05:11:43.10 25,41 05:11:43.10
158 TARULLI ANDREA M VET 62 ASD FERMO BIKE 05:11:40.10 25,41 05:10:35.35
157 MARINELLI LUCA M SEN 19 ASD CRAZY BIKE 05:11:39.10 25,41 05:11:03.03
154 EMILIANI GIAN GIACOMO M VET 60 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:09:14.20 25,61 05:08:00.00
156 LUPI FABIO M VET 61 ASD FERMO BIKE 05:11:39.00 25,41 05:10:37.37
155 CATTOGNO CARMELA F DNB 4 ASD FERMO BIKE 05:09:28.40 25,59 05:09:28.40
152 CANNARSA SARA F DNA 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:08:55.80 25,64 05:08:21.10
153 DIOMEDI SORRENTO M GEN 34 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:08:58.20 25,63 05:08:34.00
151 ZAMPORLINI LUCA M JUN 14 ASD DLF ANCONA 05:02:21.30 26,19 05:02:21.30
150 MERCURI MASSIMO M GEN 33 POLISPORTIVA SIDERMEC FLLI VITALI LATTONIERI 04:58:42.10 26,51 04:57:46.00
149 MARCHEI LORENO M VET 59 GS CICLI MATTEONI FRW 04:58:40.10 26,52 04:57:08.08
148 CALVARESI NATALE M VET 58 ASD MARFISH 04:58:36.10 26,52 04:56:51.51
147 GATTEI CRISTIANO M VET 57 GS CICLI MATTEONI FRW 04:58:34.90 26,53 04:57:06.80
146 CAMPAGNA GIUSEPPE M GEN 32 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:58:34.50 26,53 04:58:16.16
145 SERTORI STEFANO M GEN 31 GS CICLI MATTEONI FRW 04:58:33.50 26,53 04:57:24.24
144 MERELLI BRUNO M GEN 30 TEAM TIGER 04:58:32.80 26,53 04:58:11.11
143 RINALDI MANUELA F DNA 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:57:25.70 26,63 04:57:15.40
142 GIOACCHINI GIACOMO M VET 56 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:55:35.60 26,79 04:55:00.10
141 MINICUCCI MARCO M VET 55 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:54:04.60 26,93 04:52:41.40
140 BRANCHESI STEFANO M VET 54 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:54:04.30 26,93 04:53:01.00
139 STOPPONI ROBERTO M GEN 29 ASD GS CHIARAVALLE 04:50:40.40 27,25 04:49:43.00
138 ROMANI FRANCESCO M SGB 5 VELO CLUB GIULIANOVA 04:50:39.10 27,25 04:50:20.20
137 RINALDI ALESSANDRO M SEN 18 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:48:26.60 27,46 04:47:15.10
136 BONOMO RAFFAELE M GEN 28 ASD SPEEDY CESENA 04:48:25.50 27,46 04:48:25.50
135 SENNI ANDREA M GEN 27 ASD SPEEDY CESENA 04:48:25.30 27,46 04:47:00.30
134 VALERI CAMILLO M SGA 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:48:21.80 27,47 04:48:07.40
133 PAOLONI ROBERTO M SGA 8 ASD PEDALE FERMANO 04:48:21.60 27,47 04:48:02.10
132 TIBURZI FABRIZIO M GEN 26 GS POLIZIA STRADALE 04:48:19.90 27,47 04:47:27.00
131 RAFFAELLI ROBERTO M VET 53 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:48:14.80 27,48 04:46:48.00
130 ARDUINI ANDREA M SEN 17 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:47:50.10 27,52 04:46:48.48
129 LEONARDI ALEX M SEN 16 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:47:31.90 27,55 04:46:28.30
128 COLA FRANCESCO M GEN 25 GS F.LLI COLA 04:47:10.40 27,58 04:46:00.20
127 ODDI OLIVER M GEN 24 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:47:09.60 27,58 04:46:08.50
126 GRAZIOLI PAOLO M SEN 15 ASD FERMO BIKE 04:47:08.90 27,58 04:46:01.10
125 VISMARA ROBERTO M GEN 23 ASD TEAM PONTE 04:47:07.50 27,58 04:45:35.40
124 SCARPONI UMBERTO M GEN 22 GS F.LLI COLA 04:47:06.80 27,59 04:45:50.50
123 MATTIOLI LUCA M SEN 14 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:47:06.70 27,59 04:45:24.20
122 BIANCHI ALBERTO M VET 52 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:47:06.30 27,59 04:45:22.22
121 ARRONDINI CESARE M VET 51 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:47:04.70 27,59 04:45:21.10
119 POLCI STEFANO M JUN 12 CLUB PEDALE FINPROJET 04:45:24.90 27,75 04:44:09.80
120 GABRIELLI GIUSEPPE M JUN 13 ASD RIVIERA BIKE 04:47:00.50 27,60 04:46:21.00
118 CAICONTI MAURIZIO M GEN 21 ASD SPEEDY CESENA 04:45:23.60 27,75 04:44:58.60
117 PACINI VERONICA F DNA 3 ASD SPEEDY CESENA 04:45:22.10 27,75 04:45:19.19
116 PUCCI MAURO M CAD 5 ASD FN MENGONI CAMPOCAVALLO 04:45:18.60 27,76 04:43:40.40
115 TIMO FRANCESCO M CAD 4 ASD CRAL CARIFANO 04:45:16.80 27,76 04:43:43.30
114 CALVIGIONI ROBERTO M VET 50 ASD VIRGINIA BIKE 04:45:14.60 27,77 04:44:03.50
113 SOTTILI BRUNO M SGA 7 CYCLING TEAM RAGAMON 04:44:32.50 27,84 04:43:32.20
112 MENGONI FEDERICO M GEN 20 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:42:20.20 28,05 04:41:07.07
111 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 49 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 04:41:41.20 28,12 04:41:03.00
110 APRUZZESE FABRIZIO M VET 48 ASD MARFISH 04:41:40.90 28,12 04:41:04.20
109 EUSEBI STEFANO M VET 47 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:41:40.70 28,12 04:40:40.20
108 REINOTTI ANDREA M VET 46 ASD GARRUFO 04:41:40.40 28,12 04:40:45.20
107 COLASANTI MATTEO M JUN 11 APD CIOCIARIA BIKE 04:41:35.90 28,13 04:41:01.20
106 BASTIANI ENRICO M VET 45 ASD CROCEVERDE FERMO 04:41:22.70 28,15 04:39:56.56
105 COLA BEATRICE F DNA 2 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:41:21.90 28,15 04:40:54.90
104 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 19 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:41:21.10 28,15 04:39:54.54
103 DI GIACINTO FRANCO M SGB 4 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:41:20.10 28,15 04:40:58.58
102 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 44 GS CICLI MATTEONI FRW 04:40:20.70 28,25 04:39:21.00
101 RIGHI MAURO M GEN 18 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:40:08.80 28,27 04:39:49.40
100 ROSSI GIANLUCA M VET 43 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:39:59.20 28,29 04:39:15.15
99 GIACOMONI MASSIMO M VET 42 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:39:58.90 28,29 04:38:46.30
98 FRONTINI GRAZIANO M GEN 17 ASD GS CHIARAVALLE 04:39:56.40 28,29 04:39:00.00
97 TOSTI ACHILLE M GEN 16 ASD MARFISH 04:35:25.80 28,76 04:34:19.00
96 MATTEUCCI FRANCESCO M CT 1 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:35:25.60 28,76 04:34:33.33
95 FABBRI MAURIZIO M VET 41 GS CICLI MATTEONI FRW 04:35:25.00 28,76 04:34:27.27
94 CESARINI DAVIDE M VET 40 GS CICLI MATTEONI FRW 04:35:24.90 28,76 04:35:10.90
93 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN 15 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:33:37.70 28,95 04:32:57.10
92 MITILLO GIANNI M VET 39 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:30:42.10 29,26 04:29:30.30
91 DI PANFILO LUCA M SEN 13 ASD MKG CYCLING TEAM 04:27:56.20 29,56 04:27:23.23
90 DOMIZI ROBERTO M VET 38 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:27:48.80 29,57 04:26:13.00
89 BALDASSARRI MICHELE M JUN 10 GS CICLI MATTEONI FRW 04:27:48.40 29,57 04:26:49.49
88 CIARONI LUCIANO M GEN 14 5311 SC 04:27:48.00 29,57 04:27:03.03
87 ALESIANI GIULIANO M GEN 13 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:27:44.30 29,58 04:26:55.55
86 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:27:43.50 29,58 04:27:35.35
85 DI PANFILO REMO M SGA 6 ASD MKG CYCLING TEAM 04:27:41.80 29,59 04:27:08.80
84 BONFIGLI ALBERTO M SGA 5 GS CYCLONE ASD 04:27:30.70 29,61 04:26:57.10
83 DAIDONE MARIO M VET 37 SCA OFFIDA 04:25:50.50 29,79 04:24:35.35
81 PISELLI NADIA F DNB 3 GS CICLI MATTEONI FRW 04:25:48.40 29,80 04:25:33.20
82 TIDEI ROBERTO M VET 36 SARNANO IN BICI 04:25:49.90 29,79 04:24:54.60
80 CIPRIETTI LUIGI M VET 35 SCA OFFIDA 04:25:44.80 29,80 04:24:27.70
79 CATALANI GIULIANO M GEN 12 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:25:43.10 29,81 04:25:28.28
78 MARINOZZI MASSIMO M VET 34 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:25:40.00 29,81 04:24:18.18
77 SILENZI MICHELE M JUN 9 ASD ADRIA & SIBILLA 04:25:37.30 29,82 04:24:49.49
76 AUSILI DANILO M SEN 12 FALCO RACING 04:25:12.30 29,86 04:25:12.30
75 SCOCCIA PRIMO M VET 33 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:25:12.20 29,86 04:24:02.02
74 SAVIOLI MANUELE M VET 32 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:20:43.20 30,38 04:20:43.20
73 LUNARDINI BIAGIO M SGB 2 ZANZINI BIKE ASD PEDALE FORLIVESE 04:20:42.60 30,38 04:20:38.40
72 FOSCHI GIANFRANCO M VET 31 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:20:31.70 30,40 04:20:03.70
71 SARDELLA CIRO M VET 30 ASD SACE 04:20:30.80 30,40 04:20:14.20
70 FIACCHINI MAURO M VET 29 AVIS FRECCE AZZURRE 04:19:59.30 30,46 04:18:48.48
69 ROSSI RICCARDO M VET 28 SCA OFFIDA 04:18:41.60 30,62 04:17:43.43
68 BRACCETTI DOMENICO M SGA 4 SCA OFFIDA 04:18:41.50 30,62 04:17:46.00
67 BRAVETTI MAURIZIO M VET 27 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 04:15:55.10 30,95 04:15:17.17
66 PIATTONI LEONARDO M CAD 3 ASD PEDALE FERMANO 04:15:52.20 30,95 04:15:19.19
65 MOZZONI SERGIO M SEN 11 SCA OFFIDA 04:15:33.30 30,99 04:14:27.30
64 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 3 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:15:29.50 31,00 04:15:04.04
63 ERCOLI VITTORIO M VET 26 AVIS FRECCE AZZURRE 04:15:28.20 31,00 04:14:15.15
62 MUSCOLINI MASSIMO M VET 25 AVIS FRECCE AZZURRE 04:15:28.00 31,00 04:14:15.15
61 CERIONI JURI M JUN 8 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:15:27.80 31,00 04:14:46.10
58 CURZI GUIDO M VET 22 ASD MARFISH 04:15:27.30 31,00 04:14:26.26
59 PETROCCHI ADELINO M VET 23 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 04:15:27.50 31,00 04:13:55.55
60 CESARINI ROBERTO M VET 24 ASD POLISPORTIVA MOIANO 04:15:27.75 31,00 04:13:57.75
56 MENGASCINI ANDREA M VET 20 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 04:15:27.00 31,00 04:14:08.08
57 CICCONOFRI PAOLO M VET 21 FALCO RACING 04:15:27.10 31,00 04:13:48.48
55 MICHETTI BERNARDINO M VET 19 ASD CICLO CLUB CARBONI 04:15:26.50 31,01 04:14:18.50
52 MORGANTI RAFFAELE M GEN 9 ASD COSTA EVENTI 04:10:06.60 31,67 04:09:35.35
53 CERONI CARLO M GEN 10 ASD MARFISH 04:11:35.60 31,48 04:11:09.50
54 PICCIONI ANTONIO M GEN 11 SCA OFFIDA 04:14:08.00 31,16 04:13:51.51
50 CAROLI SAIMON M VET 18 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 04:10:03.80 31,67 04:09:23.23
51 ORLANDO COSIMO M SGA 2 FAJARAMA LA NOTTE BIKE 04:10:06.10 31,67 04:09:16.16
49 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:03.00 31,67 04:09:36.36
48 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M SEN 9 RAVEN TEAM 04:10:02.80 31,68 04:09:44.60
47 COLOCCI MICHELE M CAD 2 ASD NEW WILD ROSE 04:10:01.90 31,68 04:09:25.50
46 FEDUZI EMANUELE M JUN 7 ASD GS MONDOBICI 04:10:01.80 31,68 04:09:40.40
45 PRATI MARCO M SEN 8 ASD PEDALE FERMANO 04:09:58.50 31,68 04:09:58.50
44 ZANGHERI LORENA F DNB 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:09:57.90 31,69 04:09:55.20
43 BUGLI MANUELA F DNA 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:09:57.00 31,69 04:09:51.51
41 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 7 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:09:56.20 31,69 04:09:28.28
42 RAMAZZOTTI ROBERTO M SGA 1 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:09:56.80 31,69 04:09:39.39
40 FABBRI GILBERTO M GEN 8 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:09:56.10 31,69 04:09:28.28
39 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 7 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 04:09:55.90 31,69 04:09:47.10
38 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 17 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:06:35.50 32,12 04:06:19.19
37 LUZI GIANNI M VET 16 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:06:04.50 32,19 04:06:04.50
36 MARCONI SANDRA F DNB 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:06:02.30 32,19 04:06:01.01
35 SPITONI FRANCESCO M JUN 6 ASD AC E PETRUIO 04:05:54.50 32,21 04:05:15.15
31 BERNACCHIA DIEGO M JUN 5 AVIS FRECCE AZZURRE 04:05:50.50 32,22 04:05:43.43
32 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 6 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:05:52.60 32,21 04:05:14.60
34 SAVINI CORRADO M VET 15 ASD PMG BIKE 04:05:53.40 32,21 04:05:34.34
33 CAVALLINI RANIERO M VET 14 AVIS FRECCE AZZURRE 04:05:53.30 32,21 04:05:33.33
30 BONVINI MAURO M JUN 4 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:01:37.50 32,78 04:00:44.30
24 PELLICCETTI LUCA M VET 12 ASD PEDALE FERMANO 04:00:59.90 32,87 04:00:33.10
29 BINCI MARCELLO M GEN 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:01:26.10 32,80 04:00:32.32
27 PAVONE SIGLIO M VET 13 ASD TERAMUM 04:01:08.00 32,84 04:00:30.30
26 FILIPPI FEDERICO M GEN 4 ASD TEAM PONTE 04:01:05.30 32,85 03:59:34.10
25 CASTELLI MARCO M JUN 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:01:03.50 32,86 04:01:03.50
23 SPALLETTI DANIELE M VET 11 ASD VALENTI TEAM 04:00:59.10 32,87 04:00:15.15
28 VERDINI GRAZIANO M SGB 1 ASD GC MELANIA 04:01:10.80 32,84 04:00:54.40
21 PIERDOMINICI MANUEL M VET 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:00:58.40 32,87 04:00:04.10
22 CECI FABIO M SEN 6 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:00:58.80 32,87 04:00:30.10
20 COMPAGNUCCI MARIO M VET 9 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:00:58.00 32,87 03:59:49.00
18 ROSATI GIUSEPPE M VET 8 ASD COSTA EVENTI 04:00:57.10 32,87 04:00:30.30
19 LUCCERINI STEFANO M JUN 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:00:57.80 32,87 04:00:25.50
16 PETINARI RAOUL M GEN 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:00:55.70 32,87 04:00:26.26
17 GIOMBETTI GIANCARLO M VET 7 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:00:55.80 32,87 04:00:32.40
15 SIMONETTI DANIELE M SEN 5 ASD FREE PHOTOBIKE TEAM 04:00:55.60 32,87 03:59:37.40
14 D´ANGELO STEFANO M VET 6 SCA OFFIDA 04:00:55.40 32,87 03:59:51.00
13 DI PIETRO DEMETRIO M VET 5 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:57:06.20 33,40 03:57:06.20
12 SALLADINI LORIS M SEN 4 ASD RIVIERA BIKE 03:57:04.60 33,41 03:56:44.10
11 CALANDRINI SIMONE M CAD 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:55:01.80 33,70 03:54:11.00
10 SOLDI ITALO M VET 4 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:55:01.70 33,70 03:54:47.47
9 ZANNONI FABIAN M SEN 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:52:14.20 34,10 03:51:24.00
7 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 2 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:52:09.00 34,12 03:52:04.04
8 CIAFFONE MANUEL M JUN 1 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 03:52:09.90 34,12 03:51:20.20
6 BATTISTELLI EMANUELE M VET 3 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:48:46.50 34,62 03:48:34.20
5 RICCIONI GIOVANNI M GEN 2 ASD GC MELANIA 03:48:45.00 34,62 03:48:44.44
4 RUBECHINI LUCA M VET 2 ASD SAURO SIMONCINI 03:47:42.10 34,78 03:47:37.37
3 MIGLIONICO MICHELE M SEN 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:44:39.50 35,25 03:44:39.50
2 MENCARONI LUCIANO M VET 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:43:09.20 35,49 03:42:25.25
1 LATTANZI GIOVANNI M GEN 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:43:08.90 35,49 03:43:08.50

CORTO - 82.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
289 CARDINALI MARCELLO M GEN 74 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:39:04.20 22,46 03:37:20.20
287 MOSCA SIMONE M VET 85 ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 03:33:20.60 23,06 03:31:41.40
288 SGRILLI PIETRO M SGA 25 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:36:28.80 22,73 03:35:31.10
286 GUSSONI FLAVIO M GEN 73 AVIS FRECCE AZZURRE 03:33:20.50 23,06 03:32:14.20
285 POTTETTI FABRIZIO M GEN 72 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:32:18.40 23,17 03:31:00.00
284 ANGELONI MARIA CARLA F DNB 12 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:32:17.50 23,18 03:31:00.30
281 GRILLI ROBERTO M GEN 71 GC MONTURANESE 03:25:39.60 23,92 03:24:09.50
283 DI GIANDOMENICO VINCENZO M SGA 24 ASD CICLO CLUB FREE ROAD 03:25:56.00 23,89 03:24:21.21
282 DIOMEDI MASSIMO M SGA 23 GC MONTURANESE 03:25:41.40 23,92 03:24:08.20
280 NEPI ROMINA F DNA 4 ASD PEDALE FERMANO 03:24:00.40 24,12 03:22:19.19
279 BEI RENZO M VET 84 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:18:44.30 24,76 03:18:44.30
278 RICCI SILVIO M GEN 70 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:17:40.30 24,89 03:16:00.00
277 CONCETTI SIMONE M SEN 54 ASD GC MELANIA 03:17:19.60 24,93 03:16:32.30
275 GALLETTA MARCO M GEN 68 ACD MICHELE GISMONDI 03:14:25.90 25,31 03:12:54.50
276 MARINELLI STEFANO M GEN 69 ASD CRAZY BIKE 03:14:27.30 25,30 03:13:52.52
274 PANCOTTO AURELIANO M SGA 22 ACD MICHELE GISMONDI 03:14:25.80 25,31 03:12:51.30
273 SCIPIONI FULVIO M GEN 67 ACD MICHELE GISMONDI 03:14:24.90 25,31 03:12:51.80
272 BELLEGGIA MARCO M CAD 9 ASD FOLGORE BIKE TEAM 03:14:01.50 25,36 03:12:48.50
271 DEL GOBBO GUIDO M VET 83 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:13:55.00 25,37 03:12:24.00
270 BRUSCOLINI MASSIMO M VET 82 ASD GS MONDOBICI 03:13:03.40 25,49 03:11:43.43
269 ROMANINI ROMINA F DNB 11 ASD GS MONDOBICI 03:12:51.30 25,51 03:11:31.30
268 RIBICHINI GIULIANO M GEN 66 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:12:50.80 25,51 03:11:21.10
267 BIASETTI NICOLETTA F DNB 10 ASD SPEEDY CESENA 03:12:50.50 25,51 03:12:43.43
265 CICCIOLI MASSIMO M SEN 53 ASD CONTROVENTO BIKE 03:12:28.60 25,56 03:10:51.00
266 CORSALINI FRANCESCO M JUN 22 INDIVIDUALE 03:12:29.80 25,56 03:10:53.50
263 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 81 SARNANO IN BICI 03:09:42.50 25,94 03:08:11.11
264 CIUCCI STEFANO M JUN 21 ASD CONTROVENTO BIKE 03:12:12.50 25,60 03:10:33.33
262 DE MARCO PATRIZIA F DNB 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:09:37.60 25,95 03:08:57.10
261 BRUNO ANTONIO M GEN 65 GC CAMPOMARINO ASD 03:09:36.80 25,95 03:08:55.20
260 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGA 21 ASD GS CHIARAVALLE 03:09:33.90 25,96 03:08:26.50
259 FARNETI MARINO M VET 80 ASD SPEEDY CESENA 03:09:31.20 25,96 03:08:03.03
258 BIONDI ANTONELLA F DNB 8 ASD SPEEDY CESENA 03:09:30.80 25,96 03:09:23.70
257 ANGELOME´ PIERLUIGI M GEN 64 ASD POWER FITNESS 03:09:24.10 25,98 03:07:46.10
255 ODDI ROMANO M SGB 3 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:00:30.80 27,26 02:59:28.30
256 SBAFFI RICCARDO M JUN 20 ASD POWER FITNESS 03:09:23.90 25,98 03:07:49.00
254 FAGIOLI MARCO M GEN 63 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:00:28.20 27,26 02:58:52.52
253 BORSINI LORENZO M VET 79 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:00:27.30 27,27 02:59:07.07
252 SECCHI ANTONIO M GEN 62 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:00:26.40 27,27 02:59:01.01
250 DI CHIARA OLIVIERO M SGA 20 CYCLING TEAM RAGAMON 03:00:25.25 27,27 02:58:51.25
251 CARLI MARCO M GEN 61 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:00:25.30 27,27 02:58:58.58
249 NICCOLINI ANDREA M SEN 52 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:58:16.70 27,60 02:57:39.00
248 PETTINARI FIORENZO M VET 78 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:58:07.80 27,62 02:57:11.70
247 CORALLINI ALDO M SGA 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:56:58.90 27,80 02:56:28.30
246 BRUSI CLAUDIO DOMENICO M SGA 18 ASD TEAM NOSTROMO RAVENNA 02:56:32.00 27,87 02:56:13.13
245 MARCHIONNI ROBERTO M VET 77 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:56:27.50 27,88 02:54:46.46
244 FEBBI GIUSEPPE M GEN 60 ASD GRANSASSO BIKE 02:56:25.70 27,89 02:55:34.40
241 SERAFINI ERMANNO M VET 76 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:52:16.30 28,56 02:50:58.58
243 SILENZI VINCENZINO M GEN 59 UISP FERMO 02:55:55.70 27,97 02:54:45.20
242 GIACINTI EMILIANO M SEN 51 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:52:17.40 28,56 02:50:37.10
240 FRATINI CELESTE M GEN 58 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:51:41.80 28,66 02:50:30.50
239 DELLA CHIESA LAURA F DNB 7 ASD SPEEDY CESENA 02:51:41.70 28,66 02:51:36.70
238 CASADEI LUIGI M VET 75 ASD SPEEDY CESENA 02:51:41.10 28,66 02:51:16.16
237 CINTIO MORENO M VET 74 ASD ADRIANO DE ZAN 02:51:40.40 28,66 02:49:58.58
235 FERMANI MICHELE M SEN 50 ASD ADRIANO DE ZAN 02:51:39.40 28,66 02:50:18.18
236 MOBILI SILVESTRO M GEN 57 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 02:51:39.80 28,66 02:50:17.10
234 SAMPAOLO MARCO M VET 73 TEAM VITALITY 02:51:37.30 28,67 02:49:59.00
232 SMERILLI ULISSE M SEN 49 ASD FUTUR BIKE 02:51:21.45 28,71 02:50:23.45
233 PAOLONI ROSAURO M SGA 17 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:51:21.50 28,71 02:50:56.00
231 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 48 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:49:31.10 29,02 02:48:29.29
230 FINUCCI MASSIMO M GEN 56 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:49:27.90 29,04 02:48:28.10
229 DE BELLIS ORAZIO M GEN 55 ASD FERMO BIKE 02:49:15.80 29,07 02:48:13.60
228 TILLI GIULIO M SEN 47 ASD FUTUR BIKE 02:49:13.90 29,08 02:47:37.60
227 IACHINI POMPEO M GEN 54 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:49:13.20 29,08 02:48:25.25
225 TACCHETTI ALFREDO M GEN 52 VELO CLUB TIRALENTO 02:48:31.40 29,20 02:46:52.52
226 MARINOZZI MAURO M GEN 53 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:49:11.60 29,08 02:48:20.30
223 VITA GIORGIO M VET 72 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:47:07.60 29,44 02:46:06.06
224 TOMASSINI GIAMPIERO M GEN 51 VELO CLUB TIRALENTO 02:48:31.20 29,20 02:46:50.50
222 BERTUCCIOLI ALESSANDRO M SEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:47:07.40 29,44 02:45:59.59
221 BUONGARZONE ANTONIO M VET 71 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:47:06.60 29,44 02:46:02.60
220 BENEDETTI PAOLO M JUN 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:46:57.70 29,47 02:45:57.00
219 ANGELINI ROBERTO M CT 1 AVIS FRECCE AZZURRE 02:46:56.80 29,47 02:45:41.50
218 FROLLA´ CLAUDIO M SGA 16 ASD FASHION TEAM 02:46:56.50 29,47 02:45:26.00
216 MATTIOLI CLEMENTE M SGA 15 ASD MARFISH 02:45:52.80 29,66 02:44:24.00
217 GIULIETTI FABIO M GEN 50 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:46:55.40 29,48 02:45:38.40
215 POMPEI GABRIELE M GEN 49 ASD MARFISH 02:42:56.10 30,20 02:41:26.26
214 BELLEGGIA SERGIO M GEN 48 ASD FOLGORE BIKE TEAM 02:42:55.40 30,20 02:41:45.30
211 DIONISI SANDRO M GEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:23.90 30,30 02:41:04.30
212 TORRESI GIANCARLO M GEN 47 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:25.10 30,29 02:41:01.01
213 SANTAMARIA RICCARDO M CAD 8 ASD FUTUR BIKE 02:42:53.90 30,21 02:42:11.90
210 ZALLOCCO FABIO M GEN 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:20.60 30,31 02:41:49.50
209 MARINI MARCO M GEN 44 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:42:19.70 30,31 02:42:19.70
208 CAPRIOTTI NICOLINO M GEN 43 ASD MARFISH 02:42:18.40 30,31 02:40:32.40
206 SPINELLI GIUSEPPE M JUN 18 GC VALLE SICILIANA 02:42:17.70 30,32 02:41:31.50
207 PORTELLI PATRIZIA F DNB 6 ASD MARFISH 02:42:18.20 30,31 02:40:50.50
203 SQUARCIA ROBERTO M SEN 45 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:42:16.30 30,32 02:40:59.59
205 POLIDORI STEFANO M GEN 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:17.40 30,32 02:42:06.20
204 SERI ANTONIO M SGA 14 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:42:16.80 30,32 02:41:09.80
202 GRATANI AUGUSTO M VET 70 AVIS FRECCE AZZURRE 02:42:15.10 30,32 02:41:10.10
201 BEI PRIMO M GEN 41 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:42:14.20 30,33 02:41:10.10
198 LORENZETTI FABIO M VET 68 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:13.55 30,33 02:42:13.55
200 CICCONI ENRICO M VET 69 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:14.10 30,33 02:41:46.46
199 RUGGIERI SARA F DNA 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:13.60 30,33 02:42:04.10
195 GILLI GIULIANO M SGA 13 ASD SPEEDY CESENA 02:42:11.00 30,34 02:41:48.48
196 LELLI FRANCESCO M SEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:11.10 30,34 02:41:58.58
197 BURATTI ROBERTA F DNB 5 ASD SPEEDY CESENA 02:42:11.20 30,34 02:42:02.20
194 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:10.60 30,34 02:42:10.60
193 ALBERTINI GIUSEPPE M VET 67 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:42:10.20 30,34 02:41:21.21
190 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 4 GS CICLI MATTEONI FRW 02:42:09.10 30,34 02:41:57.00
191 MAMBRIANI STEFANO M GEN 40 GS CICLI MATTEONI FRW 02:42:09.70 30,34 02:41:11.11
192 MANUSIA ANDREA M VET 66 GS CICLI MATTEONI FRW 02:42:09.80 30,34 02:41:53.40
187 CESARI PIERLUIGI M GEN 39 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:42:07.30 30,35 02:40:46.46
189 MOBILI ALESSANDRO M SEN 42 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 02:42:08.70 30,35 02:40:45.45
188 MAGLIANESI MARIO M SGA 12 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:42:08.60 30,35 02:40:54.10
186 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:05.90 30,35 02:41:36.40
185 DI CURZIO DANIELE M SEN 41 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:42:05.00 30,35 02:41:57.00
183 CARELLI BRUNO M SGA 11 ASD FERMO BIKE 02:40:24.70 30,67 02:40:24.70
184 FILIPPONI NICOLINO M GEN 37 ASD MARFISH 02:42:02.10 30,36 02:40:18.18
182 CASTELLI MARCELLO M GEN 36 ASD PETRITOLI BIKE 02:38:31.00 31,04 02:37:44.44
180 TRAPANANTI FABRIZIO M GEN 34 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:38:22.20 31,07 02:37:06.06
178 SAGRETTI MAURIZIO M GEN 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:38:14.90 31,09 02:36:47.80
181 MONTANARI NICOLA M GEN 35 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:38:23.70 31,06 02:37:33.33
179 MORBIDONI RENATO M VET 65 FALCO RACING 02:38:17.20 31,08 02:38:17.20
177 CELLINI RAFFAELE M CAD 7 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:38:10.10 31,11 02:36:52.10
176 MONTENOVO DAVIDE M SEN 40 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:38:09.70 31,11 02:37:53.53
174 DE LUCA ROBERTO M GEN 32 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:38:08.40 31,11 02:36:53.00
175 SERPICELLI DANIELE M VET 64 ASD ADRIANO DE ZAN 02:38:09.10 31,11 02:36:40.10
172 VANNUCCI FRANCO M VET 63 GS CICLI MATTEONI FRW 02:38:07.90 31,12 02:37:10.00
173 SORICETTI MAURO M GEN 31 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:38:08.20 31,11 02:37:46.46
171 DI NICOLA PIERINO M SGA 10 SC VAL VIBRATA 2000 02:38:07.50 31,12 02:36:45.30
170 BALESTRIERI ALBERTO M GEN 30 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:38:07.30 31,12 02:37:57.00
169 MONTEBELLI LUISELLA F DNB 3 GS CICLI MATTEONI FRW 02:38:06.60 31,12 02:37:52.10
168 PERUGINI SILVIA F DNA 2 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:38:06.50 31,12 02:37:58.20
167 BALDASSARRI ROMANO M GEN 29 CLUB PEDALE FINPROJET 02:38:06.00 31,12 02:37:42.42
166 PLEBANI GIANFRANCO M VET 62 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:38:03.70 31,13 02:36:30.30
165 CAPPANERA MASSIMO M JUN 17 FALCO RACING 02:38:02.60 31,13 02:36:28.28
164 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 61 ASD ADRIANO DE ZAN 02:38:01.90 31,14 02:36:20.20
163 ANTOGNOZZI SANDRO M SEN 39 ASD ADRIANO DE ZAN 02:37:56.20 31,15 02:37:11.11
162 BATTISTELLI CLAUDIO M SGA 9 ASD PICENUM PLAST 02:37:15.80 31,29 02:36:10.00
161 VECCHIONI SANTE M GEN 28 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:37:14.50 31,29 02:35:55.00
160 ISIDORI ENZO M SGB 2 ASD GC MELANIA 02:37:12.00 31,30 02:36:27.00
159 MARINELLI MARCO M VET 60 ASD GC MELANIA 02:37:11.80 31,30 02:36:28.00
158 MIANDRO ROBERTO M GEN 27 ASD METALROOF 02:37:10.90 31,30 02:36:30.70
157 MANNOCCHI MARCO M CAD 6 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:37:10.20 31,30 02:36:15.15
156 RENZONI ILASIO M VET 59 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:36:26.50 31,45 02:35:40.40
155 RIPARI ROBERTO M VET 58 ASD METALROOF 02:34:21.00 31,88 02:33:40.00
154 SIMONCINI SAURO M SGA 8 ASD SAURO SIMONCINI 02:34:12.10 31,91 02:34:07.00
153 MINICUCCI NAZZARIO M SGA 7 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:33:55.80 31,97 02:32:52.40
151 SANTILLI STEFANO M VET 57 ASD GC MELANIA 02:33:52.90 31,98 02:33:23.60
152 UBALDI DANIELE M JUN 16 ASD PMG BIKE 02:33:54.70 31,97 02:33:03.03
150 NANNI SIMEONE M JUN 15 ASD ADRIA & SIBILLA 02:33:52.10 31,98 02:33:19.10
149 POLINI CLAUDIO M GEN 26 ASD PETRITOLI BIKE 02:33:50.60 31,98 02:32:58.20
148 TRILLINI LUIGI M VET 56 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:33:48.20 31,99 02:32:51.51
147 GRILLI ANDREA M JUN 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:33:48.00 31,99 02:32:39.39
146 ZACCHERINI ANSELMO M SGB 1 ASD SPEEDY CESENA 02:33:47.40 31,99 02:33:24.20
145 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 25 ASD ADRIA & SIBILLA 02:33:47.00 31,99 02:32:21.21
144 MONDAINI GABRIELE M GEN 24 GS CICLI MATTEONI FRW 02:33:46.30 32,00 02:33:33.33
143 RAGNI ANNA F DNB 2 GS CICLI MATTEONI FRW 02:33:45.10 32,00 02:33:34.34
142 SCIPIONI MARCO M SGA 6 ASD FERMO BIKE 02:33:44.70 32,00 02:32:46.20
141 TRIVELLI ROBERTO M VET 55 ASD TEAM VICTORY 02:33:44.30 32,00 02:32:19.10
140 GAZZA ENRICO M CAD 5 ASD PETRITOLI BIKE 02:33:43.50 32,01 02:32:53.53
139 PIETRACCI ANGELO M GEN 23 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:33:43.20 32,01 02:33:14.20
138 ROSSI LUIGI M GEN 22 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:33:07.40 32,13 02:32:43.40
137 FAZI ANGELO M SGA 5 SIGE 02:33:00.00 32,16 02:33:00.00
136 FIEZZI PAOLO M VET 54 ASD SAURO SIMONCINI 02:30:33.40 32,68 02:30:31.31
135 MARONARI MAURO M VET 53 ASD SAURO SIMONCINI 02:30:27.10 32,70 02:30:23.23
134 FABBRI PAOLO M GEN 21 ASD FUTUR BIKE 02:30:23.90 32,72 02:29:41.10
133 LUCIANI STEFANO M SEN 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:30:23.70 32,72 02:29:53.53
132 STRAMUCCI SERGIO M SGA 4 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:30:20.30 32,73 02:28:55.55
131 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 1 ASD SAURO SIMONCINI 02:30:19.40 32,73 02:30:16.16
130 ALBERTINI ROLANDO M VET 52 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:30:16.50 32,74 02:29:28.00
129 FAGGI FRANCESCO M SEN 37 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:30:10.30 32,76 02:29:41.20
128 MORETTI GIANNI M VET 51 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:29:32.80 32,90 02:28:09.30
127 SOCCI FAUSTINO M GEN 20 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:28:59.60 33,02 02:28:28.20
126 BRAVI MARIO M GEN 19 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:28:58.70 33,03 02:28:45.40
125 MORETTI ANDREA M SEN 36 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:28:58.20 33,03 02:27:34.34
124 BARBIERI DIEGO M VET 50 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 02:28:56.40 33,03 02:28:22.22
123 FUNARI SIMONE M SEN 35 ASD PMG BIKE 02:28:55.30 33,04 02:28:02.02
121 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 1 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:28:55.00 33,04 02:28:50.50
122 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 34 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:28:55.25 33,04 02:28:46.46
120 BALDONI ROBERTO M VET 49 ASD TEAM PONTE 02:28:53.10 33,05 02:27:15.15
119 PRIORI TRENTINO M VET 48 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:28:51.90 33,05 02:28:50.50
118 CASTAGNARI CORRADO M VET 47 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:28:39.80 33,10 02:28:33.33
117 CLERICI FABIO M SEN 33 SC VAL VIBRATA 2000 02:28:38.90 33,10 02:28:00.00
116 ZEPPI GILBERTO M VET 46 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:28:36.90 33,11 02:27:41.70
115 TEMPESTILLI FRANCESCO M JUN 13 ASD ADRIA & SIBILLA 02:28:36.30 33,11 02:27:46.20
114 COLETTA ALESSANDRO M SEN 32 ASD VALENTI TEAM 02:28:34.50 33,12 02:27:47.47
113 CENSI GIANLUCA M JUN 12 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:28:34.00 33,12 02:27:55.00
112 BELLUCCI FRANCO M GEN 18 ASD SUPERBIKE TEAM 02:28:33.20 33,12 02:27:03.03
111 MARCANTONI GUIDO M VET 45 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:26:25.60 33,60 02:26:05.50
110 CASONI FRANCESCO M VET 44 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:26:24.60 33,61 02:25:59.30
109 FIORAVANTI ANTONIO M VET 43 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:26:16.20 33,64 02:25:07.07
108 CAVALLINI GIAMPIERO M SEN 31 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:26:15.00 33,64 02:25:43.43
107 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M GEN 17 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:26:14.60 33,64 02:25:36.00
106 PASQUALINI ISIZIANO M GEN 16 ASD SAURO SIMONCINI 02:26:12.60 33,65 02:26:09.60
105 NASINI ANDREA M VET 42 ASD STELLA BIKE 02:26:11.40 33,66 02:24:59.59
104 PAOLETTI MARCO M VET 41 VELO CLUB 5 TORRI 02:26:10.70 33,66 02:25:02.02
103 PIOMBETTI PAOLO M GEN 15 ASD GS CHIARAVALLE 02:26:09.90 33,66 02:25:10.20
102 NASPI LUCIO M GEN 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:26:09.70 33,66 02:25:58.50
101 MARCELLETTI DANIELE M GEN 13 FALCO RACING 02:26:09.40 33,66 02:25:18.18
99 ARDUINI FRANCESCO M JUN 11 5311 SC 02:26:08.70 33,67 02:25:10.30
100 ROSSI MICHELE M VET 40 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:26:09.00 33,66 02:24:34.00
98 FORESI FRANCESCO M VET 39 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:26:08.40 33,67 02:25:49.30
97 PENTERICCI MARCO M VET 38 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:26:08.10 33,67 02:25:20.00
96 MARANI MASSIMO M VET 37 ASD SAURO SIMONCINI 02:26:07.90 33,67 02:25:25.80
94 PIERANGELINI SIMONE M SEN 30 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:25:43.70 33,76 02:25:25.10
95 ROTILI ANDREA M VET 36 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:25:45.80 33,76 02:24:22.40
93 SARDINI ERMANNO M VET 35 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:25:42.90 33,77 02:24:53.80
92 TACCONI ROBERTO M VET 34 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:25:42.80 33,77 02:24:29.60
91 GIROLIMINI MARCO M VET 33 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:25:41.00 33,77 02:24:27.27
90 TURTU´ ROBERTO M GEN 12 ASD GC MELANIA 02:25:40.80 33,78 02:25:14.20
88 DE CAROLIS FABIO M JUN 10 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:22:43.20 34,47 02:21:57.20
89 LANCIOTTI ROBERTO M CAD 4 SCA OFFIDA 02:22:51.20 34,44 02:21:55.55
87 FUNARI WALTER M CAD 3 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:22:38.60 34,49 02:21:24.50
86 BATTISTELLI MAURO M VET 32 ASD FUTUR BIKE 02:22:37.40 34,50 02:21:43.43
85 VIOZZI MASSIMO M VET 31 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:22:35.90 34,51 02:22:23.40
84 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:22:29.00 34,53 02:22:16.16
83 MERCURI MAURO M VET 30 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:22:27.50 34,54 02:20:49.49
82 FANTINI FABRIZIO M VET 29 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:22:26.80 34,54 02:22:05.80
81 MELONI MANUELE M SEN 29 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:22:23.70 34,55 02:21:30.30
80 MARINELLI MARCO M VET 28 ASD CRAZY BIKE 02:22:23.30 34,55 02:22:10.10
79 BIAGI MAURIZIO M SGA 3 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:22:23.00 34,55 02:21:52.00
78 CORVATTA MARCO M JUN 8 ASD POWER FITNESS 02:22:22.90 34,56 02:22:22.90
77 MINGRONI PIETROPAOLO M SGA 2 ASD MARFISH 02:22:22.70 34,56 02:21:12.12
76 TIRABASSO ANDREA M SEN 28 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:22:22.65 34,56 02:21:31.31
75 RIA BRUNO M GEN 11 ASD GS CHIARAVALLE 02:22:22.30 34,56 02:22:09.09
74 DE CAROLIS EMILIANO M VET 27 ASD ADRIA & SIBILLA 02:22:22.20 34,56 02:20:47.47
73 MICOZZI MARCO M SEN 27 AVIS FRECCE AZZURRE 02:22:22.10 34,56 02:21:07.07
72 GIARDINIERI SIMONE M VET 26 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:22:20.80 34,57 02:21:54.50
70 RABINELLI RICCARDO M VET 25 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:22:19.40 34,57 02:21:46.40
71 PAVONI PAOLO M SEN 26 ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI 02:22:20.75 34,57 02:21:00.55
69 TERZONI FLAVIO M GEN 10 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:22:18.90 34,57 02:21:05.40
68 PATACCHIOLA SIMONE M SEN 25 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:22:18.80 34,57 02:21:53.00
67 CENSORI LUIGI M GEN 9 CLUB PEDALE FINPROJET 02:22:18.60 34,57 02:21:55.55
66 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 24 ASD VALENTI TEAM 02:22:18.50 34,57 02:21:47.50
65 GENTILI MARCO M VET 24 ASD FASHION TEAM 02:22:17.20 34,58 02:20:47.10
64 ORSILI SANDRO M SEN 23 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:20:11.70 35,10 02:20:00.20
63 MIRAGLIA SANDRO M GEN 8 GS MOSCUFO 02:20:11.40 35,10 02:18:42.42
62 SCIARRONI DANILO M JUN 7 ASD MARFISH 02:20:11.20 35,10 02:19:08.08
61 MENGHINI DAVIDE M SEN 22 ASD VALENTI TEAM 02:20:11.10 35,10 02:19:25.25
58 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:20:10.70 35,10 02:19:40.60
59 CRINO´ ALESSANDRO M VET 22 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:20:10.80 35,10 02:19:46.20
60 GAMBADORI STEFANO M VET 23 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:20:10.90 35,10 02:20:02.40
57 PARISSI DOMENICO M SEN 21 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:20:10.40 35,10 02:19:54.30
56 DILETTI ALESSANDRO M SEN 20 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:20:10.35 35,10 02:19:30.15
55 ALATI FABIO M SEN 19 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:20:10.30 35,10 02:19:16.20
54 SATTA MARCO M JUN 6 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:18:23.70 35,55 02:17:27.27
53 BORDO RANIERO M JUN 5 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:18:18.50 35,57 02:17:37.00
52 CHIODI LORENZO M VET 21 ASD GC MELANIA 02:18:17.90 35,58 02:18:02.30
50 MAZZARINI LUCIO M SEN 17 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:15:17.80 36,37 02:14:54.30
51 CETERA IVAN M SEN 18 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:17:53.70 35,68 02:17:41.40
49 GIANCARLI ENRICO M SEN 16 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:15:13.20 36,39 02:15:12.12
48 SCIARRA ALFREDO M VET 20 ASD FUTUR BIKE 02:15:12.30 36,39 02:15:06.00
47 GOTTARDI DAVIDE M SEN 15 BREN TEAM TRENTO 02:15:11.70 36,40 02:15:11.50
46 RAPARI MORENO M VET 19 ASD PETRITOLI BIKE 02:15:10.10 36,40 02:15:07.07
45 BARTOLUCCI PATRIZIO M GEN 6 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:15:08.50 36,41 02:14:25.10
44 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 14 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:15:07.30 36,41 02:14:33.00
42 GOBBI ALBERTO M SEN 12 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:15:06.60 36,42 02:14:45.20
43 ROTATORI GIOVANNI M SEN 13 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:15:07.00 36,41 02:14:28.28
41 CAMILLETTI VANNI M VET 18 ASD POWER FITNESS 02:15:05.40 36,42 02:14:59.30
40 CLEMENTI SERAFINO M VET 17 ASD GC MELANIA 02:15:04.00 36,43 02:14:18.18
39 FIORETTI MIRKO M CAD 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:15:03.60 36,43 02:14:54.00
38 AVENALI MARCO M GEN 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:15:03.30 36,43 02:14:53.10
37 BARTOCCI MAURO M VET 16 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:15:02.90 36,44 02:14:55.30
36 MEDORI LUIGINO M GEN 4 ASD GC MELANIA 02:15:02.80 36,44 02:14:45.20
35 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M SEN 11 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:15:02.60 36,44 02:14:37.40
31 MARCOLINI MARCO M SEN 10 GS CICLI OLIVIERI 02:14:58.90 36,45 02:14:15.00
32 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 13 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:15:01.00 36,44 02:14:47.47
34 GIORGI BRUNO M VET 15 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:15:02.20 36,44 02:14:16.10
33 FELICI GIANLUCA M VET 14 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:15:01.70 36,44 02:14:30.10
29 SMERILLI ANDREA M GEN 3 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:14:56.30 36,46 02:14:53.20
30 GAMBADORI LUCIANO M VET 12 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:14:57.80 36,46 02:14:16.60
28 PIERINI MIRKO M SEN 9 GS CICLI OLIVIERI 02:14:54.90 36,47 02:14:09.70
27 VALLATI EGIDIO M SGA 1 ASD SAURO SIMONCINI 02:14:54.60 36,47 02:14:50.40
26 MARINOZZI MICHELE M SEN 8 ASD REDINGO´ 02:14:54.55 36,47 02:14:17.05
25 SENESI SANDRO M VET 11 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:14:54.00 36,47 02:14:39.39
24 MANGIALARDO LORENZO M VET 10 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:14:22.50 36,62 02:13:48.00
21 PIERONI MAURO M GEN 2 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:11:52.60 37,31 02:11:47.40
23 CELANI EMIDIO M SEN 7 ASD GC MELANIA 02:14:20.70 36,63 02:13:45.00
22 BEVILACQUA LUCA M SEN 6 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:11:55.70 37,30 02:11:53.70
20 TIRABASSO ROBERTO M CAD 1 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:11:52.10 37,31 02:10:51.10
17 MARCONE WALTER M VET 7 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:11:50.30 37,32 02:11:49.10
18 POCHI ADOLFO M VET 8 ASD PMG BIKE 02:11:50.55 37,32 02:11:23.05
19 LEONI MASSIMILIANO M VET 9 ASD MKG CYCLING TEAM 02:11:50.60 37,32 02:11:09.20
16 GIANGRANDE MARIO M VET 6 ASD MKG CYCLING TEAM 02:11:49.30 37,32 02:11:23.23
15 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 5 ASD VALENTI TEAM 02:11:49.20 37,32 02:11:26.20
14 MESCHINI MIRKO M SEN 5 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:11:48.70 37,33 02:11:11.10
13 BALDUCCI DANIELE M SEN 4 RAGAMON CYCLYNG TEAM 02:11:48.60 37,33 02:11:27.27
12 VALLESE ROBERTO M VET 4 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:11:48.40 37,33 02:11:27.20
11 TOMASSETTI FABIO M JUN 4 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:11:48.30 37,33 02:11:40.00
10 GIULIODORI GIACOMO M SEN 3 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:11:46.70 37,34 02:11:10.10
9 ROSARIO VINICIO M GEN 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:11:45.90 37,34 02:11:42.40
8 CURTI LUCA M JUN 3 ASD PETRITOLI BIKE 02:11:45.70 37,34 02:11:43.30
7 SPOLETINI MASSIMO M VET 3 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:11:44.40 37,35 02:11:34.20
6 ZENOBI PAOLO M JUN 2 ASD SAURO SIMONCINI 02:09:45.50 37,92 02:09:22.22
5 RECANATI YURI M VET 2 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:09:44.50 37,92 02:09:25.25
4 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:09:41.60 37,94 02:09:31.31
3 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN 2 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:09:35.50 37,97 02:09:35.50
2 CURTI EMIDIO M SEN 1 ASD PETRITOLI BIKE 02:09:35.30 37,97 02:09:35.30
1 MENGHINI ANGELO M VET 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:09:07.10 38,11 02:09:00.00
290 DI FEO ANNA MARIA F DNB 13 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:39:04.70 22,46 03:37:21.10
291 MEAZZA MAURIZIO M SGA 26 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:18:31.90 19,03 04:18:14.60

FRANCESE - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CESTOLA PAOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:09:36.50 21,43
Pos MIANDRO MASSIMILIANO M ASD FERMO BIKE 06:05:56.50 21,64
Pos VESPRINI STEFANO M ASD FERMO BIKE 05:48:22.00 22,73
Pos AGOSTINI RICCARDO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:22:37.70 24,55
Pos RIPANI MARCELLO M ASD FERMO BIKE 05:48:40.70 22,72
Pos LELLI MASSIMILIANO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:45:34.00 22,92
Pos CESARETTI CLAUDIO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:21:58.70 24,60
Pos STORTONI FRANCESCO M ASD FERMO BIKE 05:38:30.70 23,40
Pos GIOIA ANDREA M ASD FERMO BIKE 05:28:30.00 24,11
Pos CARDARELLI ROBERTO M ASD FERMO BIKE 05:28:06.50 24,14
Pos MARINANGELI MASSIMO M PLANET FITNESS BIKE ASD 05:38:17.30 23,41
Pos ARBUATTI MAURIZIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:31:45.00 23,87
Pos PAOLONI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:27:04.60 24,22
Pos MANZETTI FRANCESCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:25:21.60 24,34
Pos ACCATTAPA´ GIANLUCA M PLANET FITNESS BIKE ASD 05:21:03.50 24,67
Pos MUZZI RAUL M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:21:28.50 24,64
Pos BALDORILLI ROBERTO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 04:51:53.20 27,13
Pos PIGNOLI ALBERTO M ASD FERMO BIKE 05:17:30.50 24,94
Pos MARZOLI IRENE F ASD GC SFORZACOSTA 04:46:41.90 27,63
Pos PAGLIARETTA GIUSEPPE M ASD FERMO BIKE 05:00:36.10 26,35
Pos TRIVELLI LUCA M ASD TEAM VICTORY 05:00:19.40 26,37

FRANCESE - 82.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos BERCHIESI ALFREDO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:03:25.40 20,21
Pos NINA AGOSTINO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:51:53.40 21,22
Pos PAGLIALUNGA ROSELLA F ASD FERMO BIKE 03:04:06.70 26,72
Pos SVAMPA MAURO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:51:47.30 21,23
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE ASD 03:43:27.20 22,02
Pos CARELLI FABRIZIO M PLANET FITNESS BIKE 03:43:23.10 22,02
Pos AVI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:27:04.10 23,76
Pos POMPILI ANTONIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:38:26.30 22,52
Pos CORVARO FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:38:20.40 22,53
Pos BENTIVOGLIO GIUSEPPE M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:32.10 22,72
Pos POLVERINI FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:38:28.00 22,52
Pos MARCOTULLI FAUSTO M ASD FERMO BIKE 03:27:18.00 23,73
Pos CERRETANI ALBERTO M ASD FERMO BIKE 03:11:13.70 25,73
Pos TEMPERINI ENRICO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:13:31.60 25,42
Pos CINTIO SAURO M ASD FERMO BIKE 03:05:50.40 26,48
Pos GIAMPAOLI ARTURO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:03:35.50 26,80