the time You need

Granfondo Colli Ascolani

Ascoli Piceno, Ascoli Piceno   Italy

domenica 29 aprile 2012

Percorsi

LUNGO - 131.0 Km

 

CORTO - 88.0 Km

 

FRANCESE - 131.0 Km

 

FRANCESE - 88.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Circuiti

Marche MarathonTour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 131.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
184 PIERONI MAURO M SGN 20 UISP INDIVIDUALE 06:15:15.10 20,95 06:13:37.37
183 VESPRINI STEFANO M VET 60 ASD FERMO BIKE 06:04:22.40 21,57 06:02:48.10
182 INCICCHITTI FAUSTO M GEN 36 ASD FERMO BIKE 06:04:22.00 21,57 06:02:47.47
181 FILIPPI FRANCESCA F DNB 8 GC VALLE SICILIANA 06:03:37.80 21,62 06:03:32.10
180 MENICORI MARCO M SGN 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:00:12.90 21,82 05:59:28.10
179 GUIDI STEFANO M SGN 18 TEAM GURU PLANET X SELLE ITALIA 05:45:32.00 22,75 05:44:15.15
178 PIERANGELI SERGIO M VET 59 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 05:45:20.50 22,76 05:43:58.20
177 BRUNO ANTONIO CRESCENZO M GEN 35 GC CAMPOMARINO ASD 05:36:02.20 23,39 05:35:44.44
176 DE MARCO PATRIZIA F DNB 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:36:02.20 23,39 05:35:58.58
175 MONALDINI DANIELE M SGN 17 GS CICLI MATTEONI FRW 05:34:28.20 23,50 05:33:19.19
174 PRIOLI SANDRA F DNB 6 GS CICLI MATTEONI FRW 05:34:26.20 23,50 05:34:23.23
173 PIGNOLI ALBERTO M SGN 16 ASD FERMO BIKE 05:33:33.10 23,56 05:32:31.31
172 CAVATRUNCI PIERO M SEN 33 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:30:55.70 23,75 05:29:23.23
171 ALESSANDRINI ALESSANDRO M VET 58 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:30:55.60 23,75 05:29:23.20
170 RIPANI MARCELLO M GEN 34 ASD FERMO BIKE 05:28:49.10 23,90 05:27:10.10
169 LUPI FABIO M VET 57 ASD FERMO BIKE 05:27:16.10 24,02 05:25:39.39
168 CATINI ANNAMARIA F DNA 5 ASD FERMO BIKE 05:27:15.70 24,02 05:25:38.70
167 BERLUTI SIMONE M VET 56 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:26:40.40 24,06 05:26:31.31
166 MIANDRO MASSIMILIANO M VET 55 ASD FERMO BIKE 05:25:53.10 24,12 05:24:14.10
165 BRUSCHI ADOLFO M GEN 33 SARNANO IN BICI 05:22:50.10 24,35 05:21:07.07
164 SANTI PIERPAOLO M GEN 32 ASD CRAL CARIFANO 05:22:49.40 24,35 05:21:15.10
163 GRATANI AUGUSTO M VET 54 AVIS FRECCE AZZURRE 05:20:59.90 24,49 05:19:56.00
162 STORTONI FRANCESCO M SGN 15 ASD FERMO BIKE 05:19:59.50 24,56 05:18:23.00
161 SBAFFI FERDINANDO M GEN 31 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:17:12.60 24,78 05:16:18.40
160 SERTORI STEFANO M GEN 30 GS CICLI MATTEONI FRW 05:17:10.40 24,78 05:15:59.20
159 VENTURA LUCA M JUN 14 INDIVIDUALE 05:17:10.40 24,78 05:15:52.52
158 ARDUINI ANDREA M SEN 32 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:14:48.80 24,97 05:13:59.40
157 ACOMORDALI LUCA M VET 53 AVIS FRECCE AZZURRE 05:12:00.70 25,19 05:10:57.00
156 LONDRILLO STEFANO M GEN 29 UISP INDIVIDUALE 05:09:18.50 25,41 05:07:39.00
155 VANNUCCI FRANCO M VET 52 GS CICLI MATTEONI FRW 05:09:01.30 25,44 05:08:13.13
154 PISELLI NADIA F DNB 5 GS CICLI MATTEONI FRW 05:09:01.10 25,44 05:08:58.58
153 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M GEN 28 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:59.60 25,44 05:07:50.40
152 GUIDUCCI GIANLUCA M VET 51 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:06:03.40 25,68 05:05:08.08
151 GIULIANI DENIS M JUN 13 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:06:01.80 25,68 05:05:06.80
150 PERUGINI SILVIA F DNA 4 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:05:58.10 25,69 05:05:57.57
149 MICOZZI MARCO M SEN 31 AVIS FRECCE AZZURRE 05:05:26.80 25,73 05:04:24.50
148 MERELLI BRUNO M GEN 27 TEAM TIGER 05:03:24.60 25,91 05:01:59.59
147 LELLI FRANCESCO M SEN 30 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:59:50.30 26,21 04:59:42.42
146 DIOMEDI SORRENTO M GEN 26 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:59:49.80 26,22 04:59:37.60
145 CANNARSA SARA F DNA 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:59:49.40 26,22 04:59:45.45
144 GATTEI CRISTIANO M VET 50 GS CICLI MATTEONI FRW 04:59:16.30 26,26 04:58:05.05
143 GIOACCHINI GIACOMO M VET 49 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:57:38.90 26,41 04:56:36.90
142 RAFFAELLI ROBERTO M VET 48 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:56:51.90 26,48 04:56:00.30
141 CONTINI LUIGI M SGN 14 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:56:51.80 26,48 04:56:04.50
140 PAOLUCCI TARCISIO M CT 2 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 04:54:34.20 26,68 04:53:11.00
139 ANTIMI ELEONORA F CT 1 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 04:54:33.80 26,68 04:53:10.30
138 TERRAZZI ROBERTO M JUN 12 ASD BICICLOPE APRICENA 04:54:20.60 26,70 04:52:57.57
137 CORVATTA DEMIS M CAD 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:53:23.50 26,79 04:53:04.04
136 PELLICCETTI LUCA M VET 47 ASD PEDALE FERMANO 04:52:11.90 26,90 04:51:32.60
135 CUTINI ANGELO M SGN 13 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:52:11.90 26,90 04:50:50.90
134 PAOLONI ROBERTO M SGN 12 ASD PEDALE FERMANO 04:52:11.85 26,90 04:51:33.33
133 CERVIGNI SIMONE M SEN 29 AVIS FRECCE AZZURRE 04:52:07.50 26,91 04:51:03.10
132 QUERCIOLI MASSIMO M VET 46 ASD SPEEDY CESENA 04:51:01.20 27,01 04:50:05.05
131 BONOMO RAFFAELE M GEN 25 ASD SPEEDY CESENA 04:51:00.00 27,01 04:50:39.39
130 ARRONDINI CESARE M VET 45 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:50:50.70 27,03 04:49:35.00
129 MARCANTONI GUIDO M VET 44 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:50:49.80 27,03 04:49:50.00
128 PIERANGELINI SIMONE M SEN 28 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:50:49.75 27,03 04:50:07.35
127 DELLA CHIESA LAURA F DNB 4 ASD SPEEDY CESENA 04:50:42.70 27,04 04:50:39.50
126 ZAMPONI STEFANO M GEN 24 GS CICLI MATTEONI FRW 04:50:28.70 27,06 04:49:43.43
125 GALIE´ SERGIO M VET 43 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 04:49:17.50 27,17 04:47:46.50
124 POLCI STEFANO M JUN 11 CLUB PEDALE FINPROJET 04:49:06.20 27,19 04:47:56.56
123 MARZETTI MATTEO M SEN 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:49:03.50 27,19 04:47:52.30
122 GALLIE ALVANO M VET 42 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 04:48:28.20 27,25 04:47:03.03
121 FIACCHINI MAURO M VET 41 AVIS FRECCE AZZURRE 04:48:05.80 27,28 04:46:52.30
120 MARCELLINO RICCARDO M SEN 26 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:47:05.00 27,38 04:45:44.44
119 CALVARESI NATALE M VET 40 ASD MARFISH 04:46:16.30 27,46 04:44:55.55
118 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 39 GS CICLI MATTEONI FRW 04:45:56.20 27,49 04:45:06.06
117 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 23 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:45:47.50 27,50 04:44:22.00
116 MONGELLI ALESSANDRO M SEN 25 ASD GS CHIARAVALLE 04:44:53.00 27,59 04:43:59.59
115 GRAZIOLI PAOLO M SEN 24 ASD FERMO BIKE 04:44:16.60 27,65 04:42:42.42
114 STRAMUCCI SERGIO M SGN 11 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:44:05.70 27,67 04:43:12.10
113 NATALINI MICHELE M JUN 10 SARNANO IN BICI 04:42:30.20 27,82 04:40:55.55
112 LATINI FAUSTO M GEN 22 SARNANO IN BICI 04:42:21.00 27,84 04:40:42.42
111 NEPA SIMONE M SEN 23 SCA OFFIDA 04:42:18.50 27,84 04:41:23.20
110 GALEAZZI ALESSANDRO M SEN 22 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:42:05.40 27,86 04:41:13.13
109 FORESI FRANCESCO M VET 38 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:40:16.70 28,04 04:39:22.22
108 BIAGI MAURIZIO M SGN 10 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:39:30.50 28,12 04:38:17.20
107 PAOLETTI ANNIBALE M VET 37 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:39:14.70 28,15 04:39:05.60
106 LAZZAZZARA GIUSEPPE M SGN 9 FAUSTO COPPI H2O VIVA 04:38:21.30 28,24 04:36:57.20
105 TOSTI ACHILLE M GEN 21 ASD MARFISH 04:37:53.70 28,29 04:36:40.40
104 LEONARDI ALEX M SEN 21 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:37:39.60 28,31 04:36:51.51
103 FRONTINI GRAZIANO M GEN 20 ASD GS CHIARAVALLE 04:37:35.40 28,32 04:36:44.10
102 CIPRIETTI LUIGI M VET 36 SCA OFFIDA 04:36:30.40 28,43 04:35:28.28
101 BATTISTELLI CLAUDIO M SGN 8 ASD PICENUM PLAST 04:36:23.20 28,44 04:35:25.25
100 GIOVANNINI LUCA M SEN 20 SC GASTONE NENCINI 04:36:07.20 28,47 04:34:34.34
99 ERCOLI VITTORIO M VET 35 AVIS FRECCE AZZURRE 04:36:04.90 28,47 04:35:01.20
98 COLA FRANCESCO M GEN 19 GS F.LLI COLA 04:35:24.90 28,54 04:34:28.00
97 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 34 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:34:25.70 28,64 04:33:53.00
96 FILIPPONI NICOLINO M GEN 18 ASD MARFISH 04:34:14.40 28,66 04:32:51.20
95 SCARPONI UMBERTO M GEN 17 GS F.LLI COLA 04:33:37.10 28,73 04:32:41.10
94 CAICONTI MAURIZIO M GEN 16 ASD SPEEDY CESENA 04:33:13.10 28,77 04:33:13.10
93 PACINI VERONICA F DNA 2 ASD SPEEDY CESENA 04:33:12.90 28,77 04:33:10.80
92 PACELLA LORENZO M VET 33 ASD POWER FITNESS 04:33:11.90 28,77 04:31:53.80
91 BONFIGLI ALBERTO M SGN 7 GS CYCLONE ASD 04:33:06.10 28,78 04:32:22.22
90 MAURINI NINO M SEN 19 SCA OFFIDA 04:31:00.50 29,00 04:30:06.20
89 RINALDI ALESSANDRO M SEN 18 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:31:00.45 29,00 04:30:13.13
88 VALERI CAMILLO M SGN 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:30:59.40 29,01 04:30:45.20
87 MARCHEI LORENO M VET 32 GS CICLI MATTEONI FRW 04:30:57.70 29,01 04:29:38.38
86 SAVIOLI MANUELE M VET 31 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:30:31.60 29,06 04:30:08.08
85 RIGHI MAURO M GEN 15 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:27:36.60 29,37 04:27:03.03
84 APRUZZESE FABRIZIO M VET 30 ASD MARFISH 04:27:03.10 29,43 04:25:39.39
83 ALESIANI GIULIANO M GEN 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:26:55.70 29,45 04:26:43.20
82 CAROPPI MICHELE M JUN 9 ASD BICICLOPE APRICENA 04:26:41.80 29,47 04:26:26.30
81 EUSEBI STEFANO M VET 29 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:26:28.60 29,50 04:25:40.00
80 COLA BEATRICE F DNA 1 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:26:28.20 29,50 04:26:28.20
79 BONAVERI GIUSEPPE M SGN 5 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:26:14.50 29,52 04:25:44.44
78 LENCI TOMMASO M VET 28 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:25:44.90 29,58 04:24:50.60
77 MUSCOLINI MASSIMO M VET 27 AVIS FRECCE AZZURRE 04:25:29.80 29,61 04:24:28.20
76 DI PANFILO REMO M SGN 4 ASD FERROMENTAL 04:25:25.70 29,61 04:24:49.49
75 CORVATTA MARCO M JUN 8 ASD POWER FITNESS 04:25:06.60 29,65 04:24:07.07
74 BERNARDINI CRISTINA F DNB 3 ASD GEBA TEAM CYCLING 04:24:28.20 29,72 04:24:24.00
73 DI FELICE ALFREDO M GEN 13 VIBRATA BIKE 2005 04:24:22.80 29,73 04:23:45.60
72 BASTIANI ENRICO M VET 26 ASD CROCEVERDE FERMO 04:22:42.90 29,92 04:21:43.30
71 ROTILI ANDREA M VET 25 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:22:31.80 29,94 04:21:35.60
70 TIMO FRANCESCO M CAD 3 ASD CRAL CARIFANO 04:22:23.60 29,96 04:21:03.00
69 PIERANGELINI ANTONIO M SGN 3 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:22:21.50 29,96 04:21:44.44
68 MAZZAFERRI STEFANO M GEN 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:22:21.40 29,96 04:21:29.29
67 ORLANDO COSIMO M SGN 2 FAJARAMA LA NOTTE BIKE 04:21:57.90 30,01 04:21:18.10
66 QUARESIMA ANDREA M GEN 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:21:40.50 30,04 04:21:21.21
65 MATALONI EZIO M SEN 17 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:21:40.45 30,04 04:21:26.26
64 FOSCHI GIANFRANCO M VET 24 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:21:24.40 30,07 04:20:17.00
63 DAIDONE MARIO M VET 23 SCA OFFIDA 04:20:50.10 30,13 04:20:03.03
62 CURZI GUIDO M VET 22 ASD MARFISH 04:20:26.50 30,18 04:19:34.40
61 MITILLO GIANNI M VET 21 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:18:11.00 30,44 04:17:37.37
60 ORSILI SANDRO M SEN 16 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:16:46.80 30,61 04:16:38.70
59 NUCCIARELLI MAURO M VET 20 ASD GC MELANIA 04:15:32.80 30,76 04:14:54.60
58 RAMAZZOTTI ROBERTO M SGN 1 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:14:01.50 30,94 04:13:17.50
57 CERVELLINI DANIELE M VET 19 RAGAMON CYCLYNG TEAM 04:13:38.20 30,99 04:13:33.33
56 FABBRI GILBERTO M GEN 10 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:13:21.50 31,02 04:13:15.20
55 BIONDI PIERLUIGI M SEN 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:13:05.20 31,06 04:12:37.37
54 DE CAROLIS EMILIANO M VET 18 ASD ADRIA & SIBILLA 04:11:54.60 31,20 04:11:30.30
53 SIMONETTI DANIELE M SEN 14 ASD FREE PHOTOBIKE TEAM 04:11:20.90 31,27 04:10:18.70
52 MARSILII ALESSANDRO M SEN 13 VIBRATA BIKE 2005 04:10:50.40 31,34 04:10:18.18
51 MENGASCINI ANDREA M VET 17 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 04:10:23.40 31,39 04:09:23.00
50 CERONI CARLO M GEN 9 ASD MARFISH 04:09:53.30 31,45 04:09:45.45
49 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:09:51.90 31,46 04:09:34.00
48 PETROCCHI ADELINO M VET 16 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 04:09:51.70 31,46 04:09:11.50
47 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 11 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:09:27.60 31,51 04:09:18.60
46 CATALANI GIULIANO M GEN 8 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:09:26.70 31,51 04:08:55.50
45 PRATI MARCO M SEN 10 ASD PEDALE FERMANO 04:09:20.20 31,52 04:08:41.41
44 ZANGHERI LORENA F DNB 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:09:19.50 31,53 04:09:19.50
43 BERNACCHIA DIEGO M JUN 7 AVIS FRECCE AZZURRE 04:09:18.50 31,53 04:08:55.00
42 MOZZONI SERGIO M SEN 9 SCA OFFIDA 04:08:41.20 31,61 04:08:31.31
41 MORGANTI RAFFAELE M GEN 7 ASD COSTA EVENTI 04:07:05.00 31,81 04:06:38.38
40 SPITONI FRANCESCO M JUN 6 ASD AC E PETRUIO 04:06:44.60 31,86 04:06:09.30
39 SARDELLA CIRO M VET 15 ASD SACE 04:06:21.70 31,91 04:06:14.14
38 COLOCCI MICHELE M CAD 2 ASD NEW WILD ROSE 04:06:08.90 31,93 04:05:43.50
37 OLIVIERI CLAUDIO M GEN 6 VIBRATA BIKE 2005 04:06:00.10 31,95 04:05:22.22
36 AZZUNA CRISTIANO M JUN 5 ASD GS ALBA ADRIATICA 04:05:09.00 32,06 04:04:53.53
35 GIOMBETTI GIANCARLO M VET 14 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:05:02.40 32,08 04:04:44.30
34 PETINARI RAOUL M GEN 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:04:30.60 32,15 04:04:19.60
33 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 4 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 04:03:23.30 32,29 04:03:18.00
32 CELANI EMIDIO M SEN 8 ASD GC MELANIA 04:01:14.40 32,58 04:00:45.40
31 SCARSELLA FRANCESCO M SEN 7 GS SPOLTORE.COM 04:00:09.00 32,73 03:59:28.28
30 LANCIOTTI ROBERTO M CAD 1 SCA OFFIDA 03:59:30.30 32,82 03:59:19.19
29 CECI FABIO M SEN 6 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:59:08.90 32,87 03:59:08.90
28 LUCCI GIORDANO M VET 13 ASD PETRITOLI BIKE 03:58:16.40 32,99 03:57:41.41
27 ALOISI FAUSTO M VET 12 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:58:16.00 32,99 03:58:05.05
26 LUZI GIANNI M VET 11 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:58:15.80 32,99 03:58:15.80
25 MARCONI SANDRA F DNB 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:58:15.00 32,99 03:58:13.13
24 CAMAIONI GIUSEPPE M VET 10 ASD GC MELANIA 03:57:28.00 33,10 03:56:49.49
23 CARESTIA LUCA M JUN 4 ASD FUTUR BIKE 03:57:27.60 33,10 03:57:16.40
22 ROSATI GIUSEPPE M VET 9 ASD COSTA EVENTI 03:55:37.80 33,36 03:55:24.70
21 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 3 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:55:37.00 33,36 03:55:23.23
20 TRASATTI DAVIS M SEN 5 ASD ADRIATICA BIKE 03:55:36.10 33,36 03:55:08.08
19 PIERDOMINICI MANUEL M VET 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:54:48.70 33,48 03:54:26.70
18 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 7 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:54:20.10 33,54 03:53:46.00
17 D´ANGELO STEFANO M VET 6 SCA OFFIDA 03:54:10.80 33,57 03:54:02.00
16 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M SEN 4 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:53:53.10 33,61 03:53:38.38
15 DI PIETRO DEMETRIO M VET 5 INDIVIDUALE 03:53:52.80 33,61 03:53:52.80
14 BASTIANELLI MARIO M VET 4 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:53:04.70 33,72 03:53:04.70
13 BONVINI MAURO M JUN 3 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:52:04.00 33,87 03:51:24.24
12 RICCIONI GIOVANNI M GEN 2 ASD GC MELANIA 03:50:52.50 34,05 03:50:16.20
11 ZANNONI FABIAN M SEN 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:50:32.80 34,09 03:50:05.10
10 RUBECHINI LUCA M VET 3 ASD SAURO SIMONCINI 03:49:38.70 34,23 03:49:31.10
9 CIAFFONE MANUEL M JUN 2 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 03:47:46.40 34,51 03:47:15.10
8 SORRESSA NICOLA M JUN 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:46:01.30 34,78 03:45:51.51
7 LATTANZI GIOVANNI M GEN 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:45:34.10 34,85 03:45:30.30
6 SPOLETINI MASSIMO M VET 2 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:45:31.80 34,85 03:45:04.70
5 BALDUCCI DANIELE M SEN 2 RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:44:14.10 35,05 03:44:14.10
4 MIGLIONICO MICHELE M SEN 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:43:34.00 35,16 03:43:19.19
3 MENCARONI LUCIANO M VET 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:43:33.90 35,16 03:43:27.00
2 NIKANDROV DMITRI M EL 2 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 03:41:34.60 35,47 03:40:55.55
1 KRYS HUBERT JACEK M EL 1 ASD CICLI COPPARO 03:39:48.70 35,76 03:39:38.60

CORTO - 88.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
227 AGOSTINI ATTILIO M GEN 51 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:17:52.00 26,68 03:16:31.31
226 SPITONI GIUSEPPE M SGN 16 ASD AC E PETRUIO 03:15:32.10 27,00 03:14:22.10
225 ZALLOCCO FABIO M GEN 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:15:00.90 27,08 03:14:47.90
224 TRAPANANTI FABRIZIO M GEN 49 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:13:45.10 27,25 03:12:27.27
223 MANCINI FEDERICO M SEN 55 GS CICLI MATTEONI FRW 03:13:29.90 27,29 03:12:34.40
222 FERMANI MICHELE M SEN 54 ASD ADRIANO DE ZAN 03:12:50.20 27,38 03:11:27.27
221 SERAFINI ERMANNO M VET 66 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:12:48.10 27,39 03:11:35.35
220 ANGELINI ROBERTO M CT 2 AVIS FRECCE AZZURRE 03:12:37.40 27,41 03:11:33.33
219 LUCIANI ANDREA M VET 65 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:11:43.30 27,54 03:11:00.00
218 MORGANTI MARIO M VET 64 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:11:36.80 27,56 03:10:35.80
217 CASADEI LUIGI M VET 63 ASD SPEEDY CESENA 03:11:31.90 27,57 03:11:11.30
216 SILENZI PAOLO M VET 62 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:10:52.20 27,66 03:10:16.16
215 CAPOFERRI MARCO M VET 61 ASD COSTA EVENTI 03:10:35.00 27,70 03:09:02.02
214 PUCCINOTTI ANDREA M SEN 53 ASD COSTA EVENTI 03:10:33.70 27,71 03:09:04.40
213 POMPEI SERGIO M VET 60 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:10:11.40 27,76 03:08:29.29
212 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 48 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:10:10.80 27,77 03:09:10.50
211 ULISSE MICHELE M SEN 52 ASD SAURO SIMONCINI 03:10:08.20 27,77 03:09:21.21
210 BEI PRIMO M GEN 47 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:09:02.60 27,93 03:07:45.45
209 SERPICELLI DANIELE M VET 59 ASD ADRIANO DE ZAN 03:08:58.40 27,94 03:08:58.40
208 MONTENOVO DAVIDE M SEN 51 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:08:05.80 28,07 03:07:39.40
207 DIONISI SANDRO M GEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:07:51.80 28,11 03:07:31.50
206 CORALLINI ALDO M SGN 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:07:38.80 28,14 03:07:22.80
205 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M GEN 45 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:07:07.80 28,22 03:05:26.20
204 SERI ANTONIO M SGN 14 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:07:07.40 28,22 03:06:09.09
203 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:07:07.30 28,22 03:05:58.30
202 POLIDORI STEFANO M GEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:07:07.10 28,22 03:07:00.10
201 LORENZETTI FABIO M VET 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:07:07.00 28,22 03:05:59.59
200 RUGGERI SARA F DNA 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:07:06.90 28,22 03:07:02.60
199 FERRANDINO MICHELE M JUN 25 ASD GS ESERCITO 03:07:06.80 28,22 03:06:21.80
198 CONTI ACHILLE M SGN 13 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:07:06.50 28,22 03:06:03.10
197 CIRILLI LUCA M SEN 49 BICI SHOP FACTORY TEAM 03:06:40.40 28,29 03:05:22.22
196 DI AGOSTINO FABRIZIO M GEN 43 SARNANO IN BICI 03:06:13.50 28,35 03:04:32.32
195 MARCONI EMANUELE M CAD 5 CICLISTI BRIANZOLI ASD 03:05:57.80 28,39 03:05:14.50
194 FALCIANI DOMENICO M GEN 42 ASD BICI CLUB SIBILLINI 03:05:57.60 28,39 03:04:30.60
193 MOBILI ALESSANDRO M SEN 48 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 03:05:46.80 28,42 03:04:39.20
192 SCARPONI DIONISIO M SGN 12 ASD VALENTI TEAM 03:05:45.70 28,43 03:04:50.20
191 MINICUCCI MARCO M VET 57 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:05:20.30 28,49 03:04:08.30
190 GILLI GIULIANO M SGN 11 ASD SPEEDY CESENA 03:04:52.90 28,56 03:04:39.90
189 BALEANI ROSSANO M GEN 41 GS F.LLI COLA 03:04:43.50 28,58 03:03:45.45
188 FRATINI CELESTE M GEN 40 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:04:28.00 28,62 03:03:32.32
187 PIETRACCI ANGELO M GEN 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:03:56.00 28,71 03:03:04.04
186 CHIANESE UMBERTO M VET 56 ASD PMG BIKE 03:03:26.30 28,78 03:01:52.52
185 BELLEGGIA SERGIO M GEN 38 ASD FOLGORE BIKE TEAM 03:03:06.50 28,84 03:02:00.30
184 TRONELLI MAURIZIO M GEN 37 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:02:59.30 28,86 03:01:48.20
183 BATTISTELLI LUCIANO M SGN 10 ASD FUTUR BIKE 03:02:48.00 28,88 03:02:02.02
182 DI GIACOBBE FABRIZIO M VET 55 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 03:02:45.00 28,89 03:00:58.58
181 MAGLIANESI MARIO M SGN 9 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:02:39.00 28,91 03:01:25.25
180 CONCORDI TIBERIO M GEN 36 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:02:03.10 29,00 03:01:42.42
179 ZACCHERINI ANSELMO M SGN 8 ASD SPEEDY CESENA 03:01:38.20 29,07 03:01:22.22
178 STOPPONI ROBERTO M GEN 35 ASD GS CHIARAVALLE 03:01:20.70 29,12 03:00:37.37
177 GASPARINI SAURO M GEN 34 ASD GS CHIARAVALLE 03:01:19.50 29,12 03:00:34.10
176 CESARI PIERLUIGI M GEN 33 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:01:18.10 29,12 03:00:02.00
175 GENTILI MARCO M VET 54 ASD FASHION TEAM 03:01:17.30 29,13 02:59:35.00
174 CASTELLI MARCELLO M GEN 32 ASD PETRITOLI BIKE 03:00:50.70 29,20 03:00:18.60
173 SPINOZZI MAURIZIO M SEN 47 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 03:00:35.60 29,24 02:59:07.60
172 DE LUCA ROBERTO M GEN 31 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:59:39.70 29,39 02:58:39.70
171 REINOTTI ANDREA M VET 53 ASD GARRUFO 02:59:21.50 29,44 02:57:43.43
170 SPURIO VITTORIO M VET 52 ASD PETRITOLI BIKE 02:59:14.30 29,46 02:58:31.31
169 CAPANNELLI ROBERTO M JUN 24 ASD TEAM UCSA 02:59:00.80 29,50 02:58:50.60
168 PAOLETTI CARLO M VET 51 ASD VALENTI TEAM 02:58:53.40 29,52 02:58:25.00
167 ALBERTINI ROLANDO M VET 50 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:58:42.00 29,55 02:58:15.15
166 PAGLIARETTA GIUSEPPE M VET 49 ASD FERMO BIKE 02:58:41.40 29,55 02:57:36.36
165 IACHINI POMPEO M GEN 30 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:57:27.00 29,75 02:56:45.45
164 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 29 ASD ADRIA & SIBILLA 02:57:22.20 29,77 02:56:17.10
163 MANZELLA PIETRO M SEN 46 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:57:04.10 29,82 02:56:07.07
162 MARANI MASSIMO M VET 48 ASD SAURO SIMONCINI 02:56:59.40 29,83 02:56:26.26
161 GRILLI ANDREA M JUN 23 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:56:59.35 29,83 02:55:45.45
160 BRANCHESI STEFANO M VET 47 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 02:56:57.30 29,84 02:55:55.10
159 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 45 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:56:57.25 29,84 02:56:40.40
158 MENGONI FEDERICO M GEN 28 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:56:38.10 29,89 02:55:36.36
157 FABBRI PAOLO M GEN 27 ASD FUTUR BIKE 02:56:37.40 29,90 02:55:56.56
156 COGNIGNI GIACOMO M SEN 44 ASD FUTUR BIKE 02:56:37.35 29,90 02:55:55.55
155 CORSALINI FRANCESCO M JUN 22 INDIVIDUALE 02:56:31.20 29,91 02:54:49.49
154 MENICUCCI NAZZARIO M SGN 7 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:56:11.20 29,97 02:55:00.00
153 FIORAVANTI ANTONIO M VET 46 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:56:06.70 29,98 02:55:30.30
152 POLINI CLAUDIO M GEN 26 ASD PETRITOLI BIKE 02:56:06.10 29,98 02:55:33.00
151 CURZI MAURO M SEN 43 UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:55:42.20 30,05 02:54:08.08
150 FIORAVANTI LUIGI M VET 45 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:55:41.40 30,05 02:55:18.18
149 TIBURZI FABRIZIO M GEN 25 GS POLIZIA STRADALE 02:55:23.20 30,11 02:55:00.00
148 ROMBOLINI CLAUDIO M JUN 21 5311 SC 02:55:03.40 30,16 02:54:39.00
147 STEFANINI MASSIMO M SGN 6 ASD GS CHIARAVALLE 02:54:59.30 30,17 02:54:09.09
146 DE FLAVIIS CLAUDIO M SEN 42 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 02:54:54.10 30,19 02:54:08.10
145 LUPI ANDREA M SEN 41 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:54:47.90 30,21 02:53:38.70
144 FRANCESCHI LUIGI M VET 44 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:54:36.20 30,24 02:54:21.20
143 GIORGI GIUSEPPE M VET 43 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:54:21.20 30,28 02:53:44.44
142 MANCINI PAOLO M VET 42 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:54:20.80 30,29 02:54:15.00
141 SPENDOLINI MARCO M SEN 40 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:54:20.70 30,29 02:53:14.60
140 OLIVIERI GIOVANNI M GEN 24 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:54:18.70 30,29 02:52:38.38
139 TRILLINI LUIGI M VET 41 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:53:48.40 30,38 02:53:04.04
138 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 1 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:53:48.10 30,38 02:53:46.46
137 BRAVI MARIO M GEN 23 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:53:48.05 30,38 02:53:29.05
136 CAMAIONI ROBERTO M VET 40 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 02:53:38.00 30,41 02:52:14.14
135 GIULIANI ENRICO M GEN 22 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:53:37.95 30,41 02:52:40.35
134 SCAFA ANTONIO M SGN 5 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 02:53:30.40 30,43 02:52:26.30
133 LUCCI DANIELE M SEN 39 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:53:09.20 30,49 02:52:52.52
132 CARFAGNA DANTE M VET 39 SCA OFFIDA 02:52:33.80 30,60 02:52:20.20
131 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 21 INDIVIDUALE 02:52:12.60 30,66 02:50:59.40
130 MATTEUCCI FRANCESCO M CT 1 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:51:42.60 30,75 02:51:18.18
129 SCIPIONI MARCO M SGN 4 ASD FERMO BIKE 02:51:33.40 30,78 02:50:32.32
128 TACCONI ROBERTO M VET 38 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:51:32.10 30,78 02:50:27.27
127 LIGORIO COSIMO M JUN 20 ASD COSTA EVENTI 02:51:21.00 30,81 02:49:53.53
126 SOCCI FAUSTINO M GEN 20 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:50:43.50 30,93 02:50:19.40
125 CASTAGNARI CORRADO M VET 37 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:50:26.20 30,98 02:50:01.01
124 CORINALDESI GIORGIO M VET 36 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:50:26.00 30,98 02:49:32.00
123 DI DONATO PINO M VET 35 GS SAN NICOLO´ BIKE 02:50:25.50 30,98 02:49:03.03
122 CENSORI LUIGI M GEN 19 CLUB PEDALE FINPROJET 02:50:25.40 30,98 02:49:27.10
121 MORELLI SIMONE M SEN 38 ASD IL GREGARIO 02:50:04.70 31,05 02:48:42.10
120 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 34 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:49:53.10 31,08 02:48:47.47
119 PIOMBETTI PAOLO M GEN 18 ASD GS CHIARAVALLE 02:49:22.10 31,17 02:48:34.34
118 CERIONI JURI M JUN 19 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:49:20.60 31,18 02:48:02.02
117 ZEPPI GILBERTO M VET 33 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:48:57.70 31,25 02:48:10.70
116 SILVA STEFANO M SEN 37 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 02:48:54.00 31,26 02:48:24.24
115 BATTISTELLI MAURO M VET 32 ASD FUTUR BIKE 02:48:50.60 31,27 02:48:09.00
114 CORIMBI LUCIANO M GEN 17 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:48:44.10 31,29 02:48:17.17
113 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M GEN 16 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:48:40.30 31,30 02:48:04.30
112 GALLUCCI MONIA F DNA 5 TUBOZETA - MG.K VIS - SOMEC 02:48:40.00 31,30 02:48:36.36
111 GIOMMARINI SALVATORE M VET 31 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:48:22.20 31,36 02:47:48.48
110 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 4 ASD SAURO SIMONCINI 02:48:12.80 31,39 02:48:11.50
109 CIARONI LUCIANO M GEN 15 5311 SC 02:48:12.60 31,39 02:47:50.30
108 RINALDI MANUELA F DNA 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:47:52.40 31,45 02:47:51.20
107 PENTERICCI MARCO M VET 30 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:47:52.20 31,45 02:46:46.46
106 GIAMPIERI LUCA M VET 29 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:47:51.80 31,46 02:46:47.47
105 TIRABASSO ANDREA M SEN 36 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:47:39.10 31,49 02:46:24.24
104 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN 14 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:47:37.60 31,50 02:46:53.20
103 CAVALLINI GIAMPIERO M SEN 35 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:47:32.10 31,52 02:46:56.56
102 BUCCI GLAUCO M SGN 3 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:47:26.10 31,53 02:47:05.05
101 PRIORI TRENTINO M VET 28 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:47:15.40 31,57 02:46:53.53
100 D´ATTANASIO SERGIO M VET 27 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:47:02.70 31,61 02:45:34.20
99 CAMBIO ALBERTO M VET 26 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:46:55.10 31,63 02:46:11.11
98 FORTUNATO ROBERTO M SEN 34 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 02:46:42.10 31,67 02:46:10.10
97 LALLONE ABRAMO M JUN 18 SCA OFFIDA 02:46:36.90 31,69 02:45:45.00
96 CAMILLETTI VANNI M VET 25 ASD POWER FITNESS 02:46:05.70 31,79 02:45:20.60
95 FERRILLI GIANLUCA M SEN 33 ASD D´ASCENZO BIKE 02:46:05.50 31,79 02:44:13.40
94 CATALINI ROBERTO M SEN 32 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:46:04.20 31,79 02:44:41.41
93 CIUFFINI FRANCECSO M SEN 31 INDIVIDUALE 02:46:04.00 31,79 02:45:31.31
92 FABBRI MAURIZIO M VET 24 GS CICLI MATTEONI FRW 02:46:03.50 31,80 02:45:14.30
91 LARYEA JAMES M SEN 30 ASD PEDALANDO BIKE SHOP 02:46:03.40 31,80 02:45:17.00
90 GAETANI SANDRO M JUN 17 ASD ACQUAVIVA PICENA 02:45:19.80 31,94 02:43:55.80
89 BALDASSARRI MICHELE M JUN 16 GS CICLI MATTEONI FRW 02:45:19.60 31,94 02:44:31.31
88 SCIARRONI DANILO M JUN 15 ASD MARFISH 02:45:19.55 31,94 02:44:31.35
87 FANTINI FABRIZIO M VET 23 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:45:19.50 31,94 02:44:18.40
86 BORDO RANIERO M JUN 14 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:45:18.40 31,94 02:44:10.10
85 LUNARDINI BIAGIO M SGN 2 ZANZINI BIKE ASD PEDALE FORLIVESE 02:45:02.80 31,99 02:44:47.70
84 GIORGI GIANLUCA M VET 22 ASD NEW WILD ROSE 02:44:53.00 32,02 02:44:28.28
83 IAFRATE CARLO M SEN 29 ASD PEDALE FERMANO 02:44:35.90 32,08 02:43:54.50
82 GIOMMARINI ROBERTO M SEN 28 ASD FUTUR BIKE 02:44:34.00 32,08 02:44:20.20
81 CARUCCI LORIS M SEN 27 ASD PETRITOLI BIKE 02:44:30.10 32,10 02:43:59.59
80 DI DOMENICO GIANCARLO M SEN 26 ASD MKG TEAM 02:44:29.50 32,10 02:43:55.55
79 SCIARRA ALFREDO M VET 21 ASD FUTUR BIKE 02:43:15.70 32,34 02:43:01.70
78 COCCI CESARE M GEN 13 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:43:04.10 32,38 02:42:55.55
77 DI LORENZO LUIGI M GEN 12 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:42:47.20 32,44 02:42:41.41
76 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 13 ASD GS CHIARAVALLE 02:42:19.50 32,53 02:41:36.50
75 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 25 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:42:17.50 32,54 02:41:24.10
74 NASINI GIANFRANCO M GEN 11 ASD FUTUR BIKE 02:42:16.60 32,54 02:41:34.20
73 RAPARI MORENO M VET 20 ASD PETRITOLI BIKE 02:42:16.50 32,54 02:41:38.40
72 GENNELLI WALTER M GEN 10 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:42:16.20 32,54 02:40:57.10
71 FOGLIA MAURIZIO M GEN 9 ASD ADRIATICA BIKE 02:41:43.70 32,65 02:41:17.17
70 NASPI LUCIO M GEN 8 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:41:41.70 32,66 02:41:26.10
69 SARDINI ERMANNO M VET 19 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:41:21.00 32,72 02:40:09.09
68 CRINO´ ALESSANDRO M VET 18 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:40:58.90 32,80 02:39:54.30
67 PIERMARINI LUCA M SEN 24 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:40:58.50 32,80 02:40:23.20
66 BUGLI MANUELA F DNA 2 GS CICLI MATTEONI FRW 02:40:57.90 32,81 02:40:55.80
65 RIA BRUNO M GEN 7 ASD GS CHIARAVALLE 02:40:41.10 32,86 02:39:55.55
64 DE CAROLIS FABIO M JUN 12 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:40:35.40 32,88 02:40:35.40
63 GIULIANO SAVERIO M JUN 11 CICLO CLUB CAMPOBASSO 02:40:23.40 32,92 02:40:13.13
62 ABBONDANZA DOMENICO M VET 17 ASD MKG TEAM 02:40:16.20 32,95 02:39:38.38
61 SALLADINI LORIS M SEN 23 ASD RIVIERA BIKE 02:39:58.90 33,01 02:39:46.20
60 MINGRONI PIETROPAOLO M SGN 1 ASD MARFISH 02:39:58.70 33,01 02:39:12.20
59 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 22 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:39:55.60 33,02 02:39:14.20
58 CETERA IVAN M SEN 21 MASSI CYCLING 02:39:55.50 33,02 02:39:30.10
57 ARDUINI FRANCESCO M JUN 10 5311 SC 02:39:35.70 33,09 02:39:13.70
56 GAMBADORI STEFANO M VET 16 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:38:58.30 33,21 02:38:33.30
55 CURTI LUCA M JUN 9 ASD PETRITOLI BIKE 02:38:27.30 33,32 02:37:50.50
54 CURTI EMIDIO M SEN 20 ASD PETRITOLI BIKE 02:38:27.10 33,32 02:37:50.00
53 PAVONE SIGLIO M VET 15 ASD TERAMUM 02:38:16.70 33,36 02:37:36.50
52 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:37:35.50 33,51 02:37:20.20
51 LANCIOTTI MAURO M JUN 8 SCA OFFIDA 02:37:22.90 33,55 02:37:10.20
50 NARDINI MARCO M SEN 19 SC VAL VIBRATA 2000 02:37:22.50 33,55 02:36:57.57
49 AMADORI NICOLA M JUN 7 GS CICLI OLIVIERI 02:37:22.20 33,55 02:36:32.32
48 GIANCARLI ENRICO M SEN 18 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:37:22.00 33,55 02:37:11.00
47 ROMANZETTI MICHELE M JUN 6 INDIVIDUALE 02:37:21.50 33,56 02:37:21.50
46 GAMBADORI LUCIANO M VET 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:37:21.10 33,56 02:36:14.14
45 DILETTI ALESSANDRO M SEN 17 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:37:20.60 33,56 02:37:03.03
44 FABI ALESSANDRO M SEN 16 5311 SC 02:37:09.20 33,60 02:36:46.46
43 GIORGI GIORGIO M SEN 15 ASD SAURO SIMONCINI 02:36:38.00 33,71 02:36:38.00
42 ESPOSITO BRUNO M GEN 5 ASD PETRITOLI BIKE 02:36:21.40 33,77 02:35:52.52
41 POLENTA ANDREA M VET 13 ASD VALENTI TEAM 02:35:19.20 34,00 02:34:49.49
40 MENGHINI DAVIDE M SEN 14 ASD VALENTI TEAM 02:35:18.00 34,00 02:34:49.49
39 PIGLIAPOCO MAURO M JUN 5 ASD NEW WILD ROSE 02:34:30.00 34,17 02:34:04.04
38 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 12 ASD GC MELANIA 02:34:20.60 34,21 02:34:12.12
37 MENGHINI ANGELO M VET 11 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:34:09.70 34,25 02:34:09.70
36 FIORETTI MIRKO M CAD 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:33:31.90 34,39 02:33:02.50
35 TAMBURRINI SIMONE M CAD 3 ASD GC MELANIA 02:33:17.50 34,45 02:32:36.50
34 GUALANO MATTEO M SEN 13 ASD PETRITOLI BIKE 02:33:06.00 34,49 02:32:36.36
33 CIUFFINI CHIARA F DNA 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:33:05.90 34,49 02:33:05.90
32 BINCI MARCELLO M GEN 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:32:39.60 34,59 02:31:32.32
31 BARTOCCI MAURO M VET 10 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:31:43.90 34,80 02:31:08.40
30 ABBRUZZETTI FRANCO M GEN 3 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:31:43.70 34,80 02:31:02.60
29 TOMASSETTI FABIO M JUN 4 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:31:43.30 34,80 02:31:25.25
28 MICHELINI FABRIZIO M SEN 12 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:31:31.70 34,85 02:31:03.03
27 CLEMENTONI GABRIELE M VET 9 ASD GC MELANIA 02:31:24.70 34,87 02:30:54.70
26 VENTURINI ALBERICO M SEN 11 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:31:09.00 34,93 02:29:48.48
25 CASTELLI MARCO M JUN 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:31:08.60 34,94 02:31:08.60
24 ROSARIO VINICIO M GEN 2 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:31:08.20 34,94 02:30:50.50
23 GIORGI BRUNO M VET 8 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:31:08.00 34,94 02:30:39.39
22 MORBIDONI DANIELE M VET 7 ASD GS CHIARAVALLE 02:29:12.20 35,39 02:28:29.29
21 PARISSI DOMENICO M SEN 10 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:29:11.90 35,39 02:28:54.90
20 PIERONI MAURO M GEN 1 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:29:11.70 35,39 02:28:37.10
19 GIANGRANDE MARIO M VET 6 ASD MKG TEAM 02:29:10.90 35,40 02:28:31.30
18 SENESI SANDRO M VET 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:29:10.30 35,40 02:28:03.03
17 DI LORENZO MARCO M CAD 2 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 02:29:09.90 35,40 02:28:38.20
16 MARCONE WALTER M VET 4 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:28:15.40 35,62 02:27:58.10
15 CALABRESE FRANCESCO M JUN 2 FAJARAMA LA NOTTE BIKE 02:28:14.40 35,62 02:28:14.40
14 GIULIODORI GIACOMO M SEN 9 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:28:14.30 35,62 02:27:54.54
13 FRIGATTI STEFANO M JUN 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:28:14.10 35,62 02:28:08.08
12 SOLDI ITALO M VET 3 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:27:55.60 35,70 02:27:51.60
11 AMMATURO ANDREA M SEN 8 MANILA BIKE ENEGAN 02:26:46.10 35,98 02:26:06.06
10 CECCAROSSI ANDREA M SEN 7 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:26:43.40 35,99 02:26:00.00
9 PASQUALINI ROBERTO M SEN 6 ASD GC MELANIA 02:26:10.40 36,12 02:25:41.41
8 PIEROTTI OMAR M SEN 5 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:25:32.50 36,28 02:24:58.58
7 VALLESE ROBERTO M VET 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:25:02.60 36,41 02:24:47.10
6 TONUCCI DAVIDE M SEN 4 5311 SC 02:24:59.40 36,42 02:24:59.40
5 CARDELLINI LORENZO M SEN 3 5311 SC 02:24:56.40 36,43 02:24:34.34
4 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 1 ASD VALENTI TEAM 02:24:52.20 36,45 02:24:19.19
3 VIRGILI FABIO M CAD 1 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:24:37.50 36,51 02:24:37.50
2 CALCAGNI JARNO M SEN 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:24:33.40 36,53 02:24:16.16
1 ALESSIANI EMANUELE M SEN 1 ASD PETRITOLI BIKE 02:24:33.20 36,53 02:24:23.10
228 SOLIMANDO NICOLA M GEN 52 GS F.LLI COLA 03:18:33.00 26,59 03:17:33.33
229 BALDASSARRI ROMANO M GEN 53 CLUB PEDALE FINPROJET 03:19:03.70 26,53 03:18:13.70
230 TARULLI ANDREA M VET 67 ASD FERMO BIKE 03:19:32.60 26,46 03:18:00.10
231 VITA GIORGIO M VET 68 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:19:44.00 26,44 03:19:22.22
232 SPINELLI GIUSEPPE M JUN 26 GC VALLE SICILIANA 03:20:19.10 26,36 03:18:57.57
233 VECCHIONI SANTE M GEN 54 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:20:21.10 26,35 03:19:05.10
234 OLIVIERI ADRIANO M VET 69 CLUB PEDALE FINPROJET 03:20:24.60 26,35 03:19:31.40
235 DE ANGELIS SIMONE M VET 70 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:20:34.15 26,33 03:19:03.03
236 BAIOCCHI LUIGI M VET 71 ASD ASCOLI BIKE TEAM 03:20:34.20 26,33 03:19:03.03
237 BONIFAZI ALESSIO M JUN 27 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:21:26.60 26,21 03:19:46.00
238 FEBBI GIUSEPPE M GEN 55 ASD GRANSASSO BIKE 03:21:28.30 26,21 03:20:43.43
239 BRUSI CLAUDIO DOMENICO M SGN 17 ASD TEAM NOSTROMO RAVENNA 03:22:56.50 26,02 03:22:46.30
240 MORGANTI MARCO M VET 72 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:23:02.70 26,01 03:22:32.50
241 BUONGARZONE ANTONIO M VET 73 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:30.60 25,82 03:24:10.10
242 ROSSI ROBERTO M VET 74 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 03:24:37.70 25,80 03:23:48.48
243 SENSINI ANGELO M GEN 56 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:25:28.90 25,70 03:23:48.20
244 ALBERTINI GIUSEPPE M VET 75 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:25:29.10 25,70 03:25:01.10
245 FINUCCI MASSIMO M GEN 57 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:26:20.50 25,59 03:25:10.10
246 BORSINI LORENZO M VET 76 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:26:56.20 25,52 03:25:42.42
247 GENOVESE MARCO M VET 77 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:27:00.40 25,51 03:26:09.30
248 SCIPIONI FULVIO M GEN 58 ACD MICHELE GISMONDI 03:27:39.50 25,43 03:26:20.20
249 TEMPERINI ENRICO M SGN 18 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:28:24.10 25,34 03:27:35.35
250 FALAPPA MORIS M VET 78 VELO CLUB 5 TORRI 03:29:03.70 25,26 03:27:14.50
251 CANTALAMESSA CESARE M SGN 19 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:29:06.70 25,25 03:27:40.10
252 SECCHI ANTONIO M GEN 59 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:29:15.40 25,23 03:28:07.00
253 VANNICOLA VALERIO M SEN 56 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:29:47.90 25,17 03:28:35.10
254 MOBILI SILVESTRO M GEN 60 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI EURONICS MERIDA 03:30:21.40 25,10 03:29:13.13
255 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 57 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:31:44.50 24,94 03:31:23.00
256 MERCURI EMANUELA F DNA 7 ASD SAN GIRIO BIKE 03:31:50.30 24,93 03:30:31.20
257 GIORGINI SERGIO M GEN 61 ASD SAN GIRIO BIKE 03:31:50.40 24,93 03:30:31.40
258 FROLLA´ CLAUDIO M SGN 20 ASD FASHION TEAM 03:31:55.40 24,92 03:30:12.12
259 DE BERARDINIS ANTONELLO M GEN 62 ASD COSTA EVENTI 03:31:56.20 24,91 03:30:24.00
260 IAMPIERI EMIRO M VET 79 ASD COSTA EVENTI 03:31:57.10 24,91 03:30:29.29
261 POTALIVO ALESSANDRO M VET 80 ASD FERMO BIKE 03:32:27.50 24,85 03:30:53.50
262 DE BELLIS ORAZIO M GEN 63 ASD FERMO BIKE 03:32:28.10 24,85 03:31:23.00
263 PANCOTTO AURELIANO M SGN 21 ACD MICHELE GISMONDI 03:33:12.30 24,77 03:31:52.52
264 MARIANI MARIO M GEN 64 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO CICLI COCCI 03:33:32.80 24,73 03:32:12.30
265 MANGINO SABINO M GEN 65 ASD FERMO BIKE 03:34:26.80 24,62 03:32:52.52
266 CICCIOLI MASSIMO M SEN 58 ASD CONTROVENTO BIKE 03:34:29.50 24,62 03:32:41.20
267 DEL GOBBO GUIDO M VET 81 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:36:57.50 24,34 03:36:02.02
268 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 66 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:38:01.60 24,22 03:36:46.50
269 SARACINI ANDREA M VET 82 ASD SAN GIRIO BIKE 03:38:04.30 24,21 03:36:14.14
270 CORDOLA FRANCO M SGN 22 ASD FERMO BIKE 03:38:22.40 24,18 03:36:46.20
271 ZAMPORLINI LUCA M JUN 28 ASD DLF ANCONA 03:39:14.00 24,08 03:38:05.05
272 MAROZZINI ALESSANDRO M VET 83 ASD FERMO BIKE 03:39:31.75 24,05 03:37:46.75
273 LUCCI FRANCO M SGN 23 ASD FERMO BIKE 03:39:31.80 24,05 03:38:43.80
274 PICCININI CRISTIAN M SEN 59 ASD FERMO BIKE 03:39:35.00 24,05 03:37:49.49
275 AMADIO SIMONE M SEN 60 SCA OFFIDA 03:40:19.20 23,97 03:38:56.56
276 BONIFAZI SANTE M SGN 24 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:40:22.80 23,96 03:38:38.10
277 SANTACCHI SANDRO M SGN 25 AVIS FRECCE AZZURRE 03:40:35.30 23,94 03:39:32.30
278 BIASETTI NICOLETTA F DNB 2 ASD SPEEDY CESENA 03:45:19.90 23,43 03:45:19.90
279 RIBICHINI GIULIANO M GEN 67 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:45:20.20 23,43 03:43:59.20
280 SENNI ANDREA M GEN 68 ASD SPEEDY CESENA 03:45:21.00 23,43 03:44:25.00
281 SENSINI DOMENICO M VET 84 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:46:00.00 23,36 03:44:18.18
282 CANTALAMESSA RAFINO M GEN 69 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:46:45.80 23,29 03:44:53.53
283 GASPARI MAURO M GEN 70 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:46:46.10 23,28 03:44:49.00
284 MORETTI ANDREA M SEN 61 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:46:53.00 23,27 03:45:48.48
285 VESPRINI ANDREA M CAD 6 ASD FERMO BIKE 03:49:06.50 23,05 03:47:29.40
286 LIBERATI SERGIO M SGN 26 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:49:30.60 23,01 03:48:08.50
287 ROMANI ROBERTO M GEN 71 ASD ASCOLI BIKE TEAM 03:49:33.30 23,00 03:48:06.20
288 MORELLI DEMIS M SEN 62 ASD FERMO BIKE 03:49:55.95 22,96 03:48:18.85
289 SANTANDREA PATRIZIA F DNA 8 ASD FERMO BIKE 03:49:56.00 22,96 03:48:19.19
290 DI FEO ANNA MARIA F DNB 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:50:32.20 22,90 03:48:47.47
291 CARDINALI MARCELLO M GEN 72 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:50:33.50 22,90 03:48:46.46
292 MARINELLI STEFANO M GEN 73 ASD CRAZY BIKE 03:51:20.50 22,82 03:49:54.54
293 FATTORI MARCO M VET 85 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:56:32.35 22,32 03:55:14.05
294 BAIOCCHI MONICA F DNB 4 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:56:32.40 22,32 03:55:15.00
295 CELI ONORATO M GEN 74 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:56:49.40 22,30 03:55:36.36
296 MAZZOCCHI ALBERTO M GEN 75 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 04:02:01.90 21,82 04:00:31.00
297 FARNETI MARINO M VET 86 ASD SPEEDY CESENA 04:07:09.90 21,36 04:05:59.60
298 BIONDI ANTONELLA F DNB 5 ASD SPEEDY CESENA 04:07:10.10 21,36 04:07:07.07
299 MORETTI EMANUELE M CAD 7 INDIVIDUALE 04:07:13.50 21,36 04:05:20.10
300 BALESTRIERI ALBERTO M GEN 76 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:08:49.70 21,22 04:07:51.50
301 GUSSONI FLAVIO M GEN 77 AVIS FRECCE AZZURRE 04:08:57.60 21,21 04:07:10.60
302 AMADEI ALFREDO M SEN 63 GS CICLI MATTEONI FRW 04:14:46.40 20,72 04:13:56.40
303 AVI ALBERTO M GEN 78 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:39.70 19,95 04:22:50.50

FRANCESE - 131.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PARCA ATTILIO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:31:57.57 23,68
Pos CESARETTI CLAUDIO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:31:54.54 23,68
Pos AGOSTINI RICCARDO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:31:59.59 23,68
Pos FAZI ANGELO M SIGE 05:49:49.49 22,47
Pos CARDARELLI ROBERTO M ASD FERMO BIKE 05:30:35.20 23,78
Pos MARZOLI IRENE F ASD GC SFORZACOSTA 04:56:25.25 26,52

FRANCESE - 88.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos POTTETTI FABRIZIO M ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:09:55.55 21,13
Pos POMPILI ANTONIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:46.30 19,94
Pos MICUCCI ANDREA M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:31.40 19,96
Pos PAOLONI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:50.50 19,94
Pos POGGI STEFANIA F NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:33.33 19,96
Pos POLVERINI FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:48.48 19,94
Pos ANGELONI MARIA CARLA F ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:59:36.36 22,04
Pos CORVARO FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:14:19.80 20,76
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE ASD 04:07:46.80 21,31
Pos RECCHI GIANFRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:07:26.10 21,34
Pos LELLI MASSIMILIANO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:38:29.70 24,17
Pos CESTOLA PAOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:58:46.40 22,11
Pos BRUSCOLINI MASSIMO M ASD GS MONDOBICI 03:44:07.10 23,56
Pos ROMANINI ROMINA F ASD GS MONDOBICI 03:44:04.04 23,56