the time You need

Granfondo San Benedetto del Tronto

San Benedetto del Tronto, Ascoli Piceno   Italy

mercoledì 25 aprile 2012

Percorsi

LUNGO - 128.0 Km

 

CORTO - 104.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche in Bici

CLASSIFICA

LUNGO - 128.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
97 TARLI LUIGI M M5 13 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:53:52.10 21,70
96 PANDOLI GUGLIELMO M CT 1 INDIVIDUALE 05:53:52.00 21,70
95 BRUSI CLAUDIO DOMENICO M M7 5 ASD TEAM ROSSETTI 05:26:46.50 23,50
94 PISELLI NADIA F W2 5 GS CICLI MATTEONI FRW 05:26:46.00 23,50
93 CALVARESI PIERO M M2 10 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:26:44.50 23,51
92 VACCARINI GIANCARLO M M4 21 INDIVIDUALE 05:15:30.60 24,34
91 PAOLONI ROBERTO M M6 8 ASD PEDALE FERMANO 05:06:37.40 25,05
90 MARTELLINI ANACLETO M M4 20 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:06:36.80 25,05
89 MEZZANOTTI MAURIZIO M M7 4 SCD FANESE 04:50:15.00 26,46
88 SILENZI MICHELE M ES 9 ASD ADRIA & SIBILLA 04:50:14.40 26,46
87 SENNI ANDREA M M4 19 ASD SPEEDY CESENA 04:50:13.40 26,46
86 QUERCIOLI MASSIMO M M4 18 ASD SPEEDY CESENA 04:50:13.20 26,46
85 BONOMO RAFFAELE M M4 17 ASD SPEEDY CESENA 04:50:13.10 26,46
84 CAICONTI MAURIZIO M M4 16 ASD SPEEDY CESENA 04:50:13.05 26,46
83 DELLA CHIESA LAURA F W2 4 ASD SPEEDY CESENA 04:50:12.50 26,46
82 MARCOZZI ALESSANDRO M M2 9 ASD ADRIATICA BIKE 04:49:23.60 26,54
81 CONCETTI VALENTINO M M4 15 ASD ADRIATICA BIKE 04:49:16.50 26,55
80 AMATUCCI FABRIZIO M M2 8 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:46:00.50 26,85
79 FALCIONI MARIANO M M3 14 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:44:01.00 27,04
78 OLIVIERI GIOVANNI M M4 14 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:44:00.40 27,04
77 BRANCHESI STEFANO M M4 13 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:43:23.20 27,10
76 EUTIZI ENRICO M M1 11 SCD FANESE 04:38:08.40 27,61
75 LEEMAN KERSTI F W2 3 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:37:39.70 27,66
74 BRIZZI FRANCESCO M M4 12 SCD FANESE 04:37:39.60 27,66
73 BATTISTELLI CLAUDIO M M7 3 ASD PICENUM PLAST 04:37:24.80 27,69
72 GAZZA ENRICO M ES 8 ASD PETRITOLI BIKE 04:36:55.40 27,73
71 RE ADAMO M M6 7 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:35:10.00 27,91
70 CALVARESI NATALE M M3 13 ASD MARFISH 04:35:09.60 27,91
69 CAPPONI MARCELLO M M6 6 AVIS FRECCE AZZURRE 04:32:59.30 28,13
68 MUSCOLINI MASSIMO M M3 12 AVIS FRECCE AZZURRE 04:31:51.40 28,25
67 GABRIELLI GIUSEPPE M ES 7 ASD RIVIERA BIKE 04:31:45.60 28,26
66 CARASSAI LUCA M M1 10 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:31:29.10 28,29
65 IACONI FABRIZIO M M1 9 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:30:50.40 28,36
64 LUCESOLI MATTEO M M1 8 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:24:52.70 29,00
63 FILIPPONI NICOLINO M M5 12 ASD MARFISH 04:24:48.60 29,00
62 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M3 11 ASD V AGUZZI 04:24:48.20 29,00
61 PIERONI PAOLO M M6 5 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:23:10.50 29,18
60 GIOVANNINI LUCA M M2 7 SC GASTONE NENCINI 04:23:09.20 29,18
59 CURZI MAURO M M1 7 UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 04:23:07.50 29,19
58 CIARROCCHI MARIANO M M4 11 BIKERS IN LIBERTA´ 04:23:07.40 29,19
57 PORCARELLI GIANLUCA M M4 10 TEAM BIKE ANCONA 04:23:07.35 29,19
56 BONFIGLI ALBERTO M M7 2 GS CYCLONE ASD 04:23:07.30 29,19
55 MASSACESI ROLDANO M M4 9 TEAM BIKE ANCONA 04:23:07.10 29,19
54 PEZZA ROBERTO M M5 11 ASD ADRIATICA BIKE 04:21:58.10 29,32
53 FRANCESCHETTI DANIELE M ES 6 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:21:52.20 29,33
52 VALERIANI MAURO M M5 10 ASD CRM RACING 04:20:59.00 29,43
51 MARINELLI MARCO M M4 8 ASD CRAZY BIKE 04:20:58.70 29,43
50 PIERANGELINI ANTONIO M M7 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:20:58.60 29,43
49 BOCCOLINI LUCA M M4 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:20:58.30 29,43
48 BRACCETTI DOMENICO M M6 4 SCA OFFIDA 04:16:05.50 29,99
47 MICHETTI BERNARDINO M M3 10 ASD CICLO CLUB CARBONI 04:16:04.60 29,99
46 SERGIACOMI MASSIMO M M3 9 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:10:36.50 30,65
45 LENCI TOMMASO M M4 6 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:10:36.30 30,65
44 TERZONI FLAVIO M M5 9 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:10:35.70 30,65
43 CAROLI SAIMON M M4 5 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 04:10:35.60 30,65
42 ZANGHERI LORENA F W2 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:10:35.50 30,65
41 SPINOZZI ANTONIO M ES 5 ASD MARFISH 04:10:35.30 30,65
40 PRATI MARCO M M2 6 ASD PEDALE FERMANO 04:10:35.25 30,65
39 DI FELICE ALFREDO M M6 3 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:10:32.10 30,65
38 LODI LAMBERTO M M5 8 ASD SPEEDY CESENA 04:10:32.00 30,65
37 MOZZONI SERGIO M M2 5 SCA OFFIDA 04:10:20.50 30,68
36 AMABILI PIERO M M6 2 ASD GC MELANIA 04:10:19.80 30,68
35 PICCIONI ANTONIO M M5 7 SCA OFFIDA 04:06:28.80 31,16
34 CERONI CARLO M M5 6 ASD MARFISH 04:06:27.00 31,16
33 ARMIENTO ROBERTO M M3 8 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:06:25.50 31,17
32 SPITONI FRANCESCO M M1 6 ASD AC E PETRUIO 04:06:24.60 31,17
31 OLIVIERI CLAUDIO M M5 5 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:06:23.60 31,17
30 RICCIONI GIOVANNI M M5 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI 04:02:57.60 31,61
29 LUZI GIANNI M M3 7 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:01:25.30 31,81
28 MARCONI SANDRA F W2 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:01:24.40 31,81
27 EVANGELISTI STEFANO M M3 6 ASD SPEEDY CESENA 04:01:19.10 31,83
26 CAMAIONI GIUSEPPE M M4 4 ASD GC MELANIA 04:01:18.70 31,83
25 DESSI GIANLUCA M M3 5 ASD TEAM PONTE 04:01:17.10 31,83
24 DE SANTIS LUCIANO M M2 4 SCD FANESE 04:01:14.90 31,84
23 DILETTI ALESSANDRO M M2 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:01:14.80 31,84
22 D´ANGELO STEFANO M M3 4 SCA OFFIDA 04:01:12.00 31,84
21 CASONI VALERIO M M4 3 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:01:11.70 31,84
20 ORAZI JURI M ES 4 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:56:40.80 32,45
19 CURI ANGELO M M6 1 ASD REDINGO´ 03:56:39.30 32,45
18 CARESTIA LUCA M M1 5 ASD FUTUR BIKE 03:56:38.90 32,46
17 GIOVAGNINI GIORGIO M M5 3 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:56:38.70 32,46
16 GIOMBETTI GIANCARLO M M3 3 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:56:38.20 32,46
15 NUCCIARELLI MAURO M M4 2 ASD GC MELANIA 03:56:38.00 32,46
14 RIDOLFI MICHELE M M5 2 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:48:20.20 33,64
13 SALLADINI LORIS M M2 2 ASD RIVIERA BIKE 03:48:17.90 33,64
12 LAURENZI DANIELE M ES 3 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 03:48:17.40 33,64
11 MARCHETTI MASSIMO M M3 2 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:48:17.30 33,64
10 BONVINI MAURO M M1 4 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:47:44.50 33,72
9 SOLDI ITALO M M4 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:47:44.40 33,72
8 NERI ROMANO M ES 2 PRESTIGIO ROYAL TEAM 03:43:51.30 34,31
7 TOROSANTUCCI DAVIDE M M1 3 ASD GC MELANIA 03:43:51.10 34,31
6 CALCAGNI JARNO M M1 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:43:51.00 34,31
5 MIGLIONICO MICHELE M M2 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:43:49.70 34,31
4 NICOTRA RICCARDO M M1 1 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-MICHE 03:43:49.60 34,31
3 D´ASCENZO WLADIMIRO M M3 1 ASD GC MELANIA 03:43:02.50 34,43
2 RICCIONI GIOVANNI M M5 1 ASD GC MELANIA 03:41:43.30 34,64
1 KRYS HUBERT JACEK M ES 1 ASD CICLI COPPARO 03:38:59.70 35,07

CORTO - 104.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
210 MORGANTI VITO M M7 4 ASD ACQUAVIVA PICENA 03:49:14.00 27,22
209 COCCO PASQUALE M M2 37 ASD GS ESERCITO 03:49:06.70 27,24
208 TRAVAGLIA UMBERTO M M4 46 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:47:05.40 27,48
207 CAPRIOTTI SIMONE M M2 36 UISP INDIVIDUALE 03:47:05.20 27,48
206 MASSETTI SIMONE M M5 23 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:43:34.80 27,91
205 CUTRIGNELLI ALESSANDRO M M2 35 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:43:34.75 27,91
204 CHIANESE UMBERTO M M4 45 ASD GC MELANIA 03:43:22.60 27,94
203 CASTRICINI PRIMO M M3 38 INDIVIDUALE 03:42:11.00 28,08
202 SPECA ALBERTO M M2 34 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:42:10.50 28,09
201 DI LORENZO FRANCESCO M M4 44 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:42:06.80 28,10
200 CARDINALI MAURO M M4 43 ASD MARFISH 03:42:05.10 28,10
199 MARTINI ROBERTO M M1 27 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:42:04.20 28,10
198 MARTINI STEFANO M M2 33 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:42:03.70 28,10
197 PORTELLI PATRIZIA M M4 42 ASD MARFISH 03:42:03.40 28,10
196 NOBILI MAURO M M4 41 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:40:44.00 28,27
195 CATASTA GIOVANNI M M4 40 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:39:27.60 28,43
194 MARCELLI LUCA M M4 39 ASD METALROOF 03:39:26.40 28,44
193 PRIOETTI SANTINI MAURIZIO M M5 22 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:39:26.10 28,44
192 FRANCHI PIERGIORGIO M M3 37 TEAM PRO BIKE TERAMO 03:39:13.90 28,46
191 SERRA ANDREA M M3 36 ASD MEDINOX 03:38:42.00 28,53
190 MORRI DEBORA F W2 3 ASD MEDINOX 03:38:38.70 28,54
189 MIANDRO ROBERTO M M4 38 ASD METALROOF 03:38:10.20 28,60
188 BARBIERI DIEGO M M4 37 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 03:36:12.70 28,86
187 BATTISTELLI LUCIANO M M8 1 INDIVIDUALE 03:35:51.20 28,91
186 SILENZI PAOLO M M4 36 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:35:48.70 28,92
185 LATINI ANTONIO M M4 35 INDIVIDUALE 03:35:48.40 28,92
184 PAGLIARETTA GIUSEPPE M M4 34 ASD FERMO BIKE 03:35:47.70 28,92
183 DE TOMA NICOLA M M3 35 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:35:47.65 28,92
182 GIORGI GIUSEPPE M M4 33 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:35:47.40 28,92
181 ROSINI GIOVANNI M M4 32 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:35:47.20 28,92
180 CURZI ROBERTO M M4 31 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:35:47.00 28,92
179 CORSALINI FRANCESCO M M1 26 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:35:46.80 28,92
178 GILLI GIULIANO M M6 10 ASD SPEEDY CESENA 03:35:42.00 28,93
177 FILESI MASSIMILIANO M M3 34 ASD ACQUAVIVA PICENA 03:35:41.50 28,93
176 MATTIOLI DANILO M M2 32 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:35:41.40 28,93
175 SCHIAVI SILVIO M M5 21 ASD AQUILOTTI ABRUZZESI NERETO 03:35:40.80 28,93
174 MANZELLA PIETRO M M2 31 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:34:26.40 29,10
173 NANNI SIMEONE M M1 25 ASD ADRIA & SIBILLA 03:34:02.90 29,15
172 FELICIONI DORIANO M M4 30 ASD ADRIA & SIBILLA 03:34:02.40 29,15
171 DI GIOSIA ERMANNO M M1 24 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:32:33.00 29,36
170 ALBERTINI ROLANDO M M4 29 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:32:21.30 29,39
169 SILVESTRI PIETRO M M5 20 ASD ACQUAVIVA PICENA 03:32:12.30 29,41
168 GUGLIELMI PAOLO M M6 9 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:32:03.50 29,43
167 DI GIACINTO STEFANO M M1 23 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:31:39.40 29,48
166 FABBRI PAOLO M M5 19 INDIVIDUALE 03:31:39.30 29,48
165 LUCIANI DOMENICO M M4 28 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:31:00.80 29,57
164 POMPEI SERGIO M M4 27 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:29:28.00 29,79
163 FERRETTI MASSIMO M M4 26 ASD ADRIA & SIBILLA 03:29:20.10 29,81
162 PASQUARELLA ANDREA M M1 22 RAVEN TEAM 03:29:20.00 29,81
161 SCHIAVONI ORIETTA F W2 2 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:29:19.70 29,81
160 POLINI CLAUDIO M M5 18 ASD PETRITOLI BIKE 03:29:19.00 29,81
159 LAMARI ROBERTO M M4 25 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:29:18.70 29,81
158 COGNINI GIACOMO M M1 21 ASD FUTUR BIKE 03:29:18.00 29,81
157 BELLETTI GIAMPIERO M M5 17 ASD ADRIA & SIBILLA 03:29:17.70 29,82
156 SPENDOLINI MARCO M M2 30 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:29:08.80 29,84
155 TEMPESTILLI FRANCESCO M M1 20 ASD ADRIA & SIBILLA 03:29:05.10 29,84
154 FRANCA FABRIZIO M M1 19 ASD ADRIA & SIBILLA 03:28:39.20 29,91
153 RIPARI ROBERTO M M4 24 ASD METALROOF 03:28:34.50 29,92
152 CARFAGNA DANTE M M3 33 SCA OFFIDA 03:28:31.40 29,93
151 SCIAMANNA ROBERTO M ES 18 ASD GC PAGLIARE 03:28:30.80 29,93
150 CASTELLI MARCELLO M M6 8 ASD PETRITOLI BIKE 03:28:30.75 29,93
149 CIPRIETTI LUIGI M M3 32 SCA OFFIDA 03:28:30.50 29,93
148 AMABILI GIANCARLO M M5 16 ASD ACQUAVIVA PICENA 03:28:30.30 29,93
147 CICCONI ANDREA M M4 23 INDIVIDUALE 03:28:30.10 29,93
146 CONCORDI TIBERIO M M6 7 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:28:29.30 29,93
145 LUCIANI ANDREA M M4 22 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:26:25.90 30,23
144 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M M4 21 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:25:48.10 30,32
143 PARABELLA DANILO M M2 29 GS SAN NICOLO´ BIKE 03:25:47.30 30,32
142 STEFANINI MASSIMO M M6 6 ASD GS CHIARAVALLE 03:25:46.60 30,33
141 MANCINI BRUNO M M7 3 GC OSIMO STAZIONE 03:24:39.80 30,49
140 CATALINI EMANUELITO M M4 20 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:23:39.80 30,64
139 CINCIRIPINI AMERICO M M3 31 GSA BERNER ZEROWIND 03:23:28.80 30,67
138 CUCINELLI FRANCESCO M M4 19 ASD SBT TEAM 03:22:44.30 30,78
137 MORETTI VINCENZO M M1 18 TEAM PRO BIKE TERAMO 03:22:43.90 30,78
136 GOFFI STEFANO M M5 15 5311 SC 03:22:41.70 30,79
135 CAVALLINI GIAMPIERO M M2 28 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:22:41.10 30,79
134 IACOBONI DANIELE M M3 30 GS FERENTINO BIKE 03:22:36.20 30,80
133 CIPRIETTI MORGAN M M3 29 NEPA TEAM BIKE ASD 03:22:35.40 30,80
132 ACCIARRI EMANUELE M ES 17 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:19:52.00 31,22
131 PIZI BRUNO M ES 16 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:19:51.10 31,22
130 BRUNI GIUSEPPE M M1 17 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:19:50.10 31,23
129 CORIMBI LUCIANO M M5 14 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:18:33.30 31,43
128 FIORAVANTI LUIGI M M3 28 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:18:32.50 31,43
127 PANZANERA PATRIZIO M M5 13 AS COLOR SERVICE 03:18:28.40 31,44
126 GIOMMARINI SALVATORE M M3 27 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:18:23.00 31,45
125 PUCCINOTTI ANDREA M M2 27 ASD COSTA EVENTI 03:18:22.20 31,46
124 TOSTI ACHILLE M M5 12 ASD MARFISH 03:18:21.50 31,46
123 MARINUCCI ARMANDO M M4 18 SCA OFFIDA 03:18:21.00 31,46
122 GALLUCCI MONIA F W1 3 TUBOZETA - MG.K VIS - SOMEC 03:18:20.70 31,46
121 GORINI MICHELA F W2 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:18:20.40 31,46
120 CAPRIOTTI NICOLINO M M5 11 ASD MARFISH 03:18:20.10 31,46
119 GRILLI DANIELE M M6 5 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:18:19.20 31,46
118 FABBIETTI DIEGO M M3 26 CYCLING TEAM RAGAMON 03:17:08.50 31,65
117 SETTEMBRINI ANDREA M ES 15 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:17:05.60 31,66
116 SARACENI MAURO M M1 16 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:17:03.10 31,67
115 RINALDI MANUELA F W1 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:17:02.10 31,67
114 PIERANTONI SEBASTIANO M M4 17 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:17:02.00 31,67
113 MELONI EMANUELE M M2 26 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:17:01.10 31,67
112 APIS EMANUELE M M2 25 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:17:01.00 31,67
111 MICOZZI MARCO M M1 15 AVIS FRECCE AZZURRE 03:17:00.80 31,68
110 MONTI GIANMARIO M M5 10 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:17:00.75 31,68
109 PIERMARINI LUCA M M2 24 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:17:00.50 31,68
108 DI LORENZO LUIGI M M4 16 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:17:00.30 31,68
107 FABRIZI MIRCO M M2 23 ASD MARCO PANTANI ABRUZZO 03:17:00.25 31,68
106 DI PANFILO REMO M M6 4 ASD FERROMETAL CYCLING TEAM 03:16:59.70 31,68
105 GRANCIOLI CARLETTO M M3 25 ASD MARTINSICURO BIKE 03:16:59.30 31,68
104 BUCCI GLAUCO M M6 3 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:16:58.80 31,68
103 COCCI CESARE M M4 15 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:16:58.75 31,68
102 LALLONE ABRAMO M M1 14 SCA OFFIDA 03:16:58.50 31,68
101 PENTERICCI MARCO M M3 24 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:16:58.40 31,68
100 SOPRANZETTI ERNESTO M M3 23 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:16:58.30 31,68
99 DI GIACINTO FRANCO M M7 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:16:57.40 31,68
98 VERDINI GRAZIANO M M7 1 ASD GC MELANIA 03:16:57.30 31,68
97 VERTICELLI FABRIZIO M M5 9 INDIVIDUALE 03:16:57.20 31,68
96 CLEMENTONI GABRIELE M M3 22 ASD GC MELANIA 03:12:06.60 32,48
95 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M M2 22 RAVEN TEAM 03:12:05.40 32,49
94 PACCHIOLI MARCO M M4 14 ASD FUTUR BIKE 03:12:04.90 32,49
93 BIAGIONI CORINNE F W1 1 ASD GC MELANIA 03:12:02.60 32,49
92 RIA BRUNO M M5 8 ASD GS CHIARAVALLE 03:12:01.00 32,50
91 PRIORI TRENTINO M M4 13 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:12:00.90 32,50
90 POMPEI GABRIELE M M5 7 ASD MARFISH 03:12:00.00 32,50
89 SCIARRONI DANILO M M1 13 ASD MARFISH 03:11:59.00 32,50
88 CORINALDESI GIORGIO M M4 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:11:58.80 32,51
87 NASINI GIANFRANCO M M4 11 ASD FUTUR BIKE 03:11:58.50 32,51
86 NADDEO GIOVANNI M M2 21 MASSI CYCLING 03:11:57.80 32,51
85 GAETANI SANDRO M M1 12 ASD ACQUAVIVA PICENA 03:11:56.50 32,51
84 MASSICCI VINCENZO M M2 20 BIKERS IN LIBERTA´ 03:11:56.30 32,51
83 CRINO´ ALESSANDRO M M3 21 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:11:56.10 32,51
82 SCIARRA ALFREDO M M3 20 ASD FUTUR BIKE 03:11:55.80 32,51
81 GIROLIMINI MARCO M M4 10 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:11:55.00 32,51
80 ASCOLANI CHRISTIAN M M2 19 ASD FUORI DI SELLA 03:11:54.40 32,52
79 PACCHIOLI MASSIMO M M3 19 ASD FUTUR BIKE 03:11:54.30 32,52
78 DE CAROLIS FABIO M M1 11 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:10:09.20 32,82
77 LIPPI MARCO M ES 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:10:00.50 32,84
76 RAPARI MORENO M M3 18 ASD PETRITOLI BIKE 03:09:57.30 32,85
75 SUMA VITO M M1 10 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:09:56.00 32,85
74 PAVONI SANDRO M M2 18 ASD MARCO PANTANI ABRUZZO 03:09:55.70 32,86
73 CONSORTI LUCIANO M M5 6 ASD FUTUR BIKE 03:09:55.60 32,86
72 RABBINELLI RICCARDO M M3 17 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:09:55.40 32,86
71 SORICETTI GIUSEPPE M M2 17 ASD ADRIA & SIBILLA 03:09:55.35 32,86
70 MINGRONI PIETRO PAOLO M M6 2 ASD MARFISH 03:09:55.30 32,86
69 NASPI LUCIO M M5 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:09:54.90 32,86
68 ROSINI WALTER GIUSEPPE M M4 9 TEAM PRO BIKE TERAMO 03:09:54.80 32,86
67 ROSSI RICCARDO M M4 8 SCA OFFIDA 03:09:54.70 32,86
66 NARDINI MARCO M M2 16 SC VAL VIBRATA 2000 03:09:49.00 32,87
65 GIARDINIERI SIMONE M M3 16 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:08:15.90 33,15
64 LUCONI ROBERTO M M4 7 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:04:14.50 33,87
63 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M M1 9 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:04:11.40 33,88
62 CASTELLI MARCO M ES 13 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:04:09.50 33,89
61 FIORETTI MIRKO M ES 12 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:04:09.00 33,89
60 PARISSI DOMENICO M M1 8 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:04:07.80 33,89
59 TOMMASI MAURIZIO M M4 6 ASD SBT TEAM 03:04:07.40 33,89
58 GUALANO MATTEO M M2 15 ASD PETRITOLI BIKE 03:04:07.30 33,89
57 TAMBURRINI SIMONE M ES 11 ASD GC MELANIA 03:04:06.40 33,89
56 SCHIAROLI ALESSANDRO M M2 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:04:06.20 33,89
55 MESCHINI MIRKO M M2 13 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:04:04.80 33,90
54 DI GIUSEPPE ANDREA M M2 12 ASD MKG TEAM 03:04:04.70 33,90
53 LANCIOTTI MAURO M M1 7 SCA OFFIDA 03:04:04.50 33,90
52 BRUNELLI GIANLUCA M M3 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:04:04.20 33,90
51 ROTATORI GIOVANNI M M2 11 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:04:04.10 33,90
50 BINCI MARCELLO M M5 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:04:04.05 33,90
49 SARDELLA CIRO M M3 14 ASD SACE 03:04:04.05 33,90
48 LANCIOTTI ROBERTO M ES 9 SCA OFFIDA 03:04:04.00 33,90
47 BERNARDINI ANDREA M ES 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:04:04.00 33,90
46 CANNELLA AUGUSTO M ES 8 ASD PETRITOLI BIKE 03:04:03.90 33,90
45 ROMANZETTI MICHELE M ES 7 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:04:03.55 33,90
44 ASCOLANI DANIELE M ES 6 ASD MARFISH 03:04:03.30 33,90
43 CHIODI LORENZO M M4 5 ASD GC MELANIA 03:04:02.50 33,91
42 SENESI SANDRO M M3 13 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:04:02.40 33,91
41 ABBRUZZETTI FRANCO M M6 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:04:01.70 33,91
40 GIORGI GIORGIO M M2 10 ASD SAURO SIMONCINI 03:04:01.60 33,91
39 GAMBADORI STEFANO M M3 12 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:03:58.30 33,92
38 FASCIANI ALESSANDRO M M3 11 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:03:56.10 33,93
37 TOMASSINI GIOVANNI M M2 9 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:02:44.80 34,15
36 GAMBADORI LUCIANO M M4 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:02:41.40 34,16
35 D´ANDREA ALESSANDRO M M1 6 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:02:37.80 34,17
34 BELLUCCI DANIELE M M4 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:02:31.00 34,19
33 MICHELINI FABRIZIO M M2 8 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:02:29.70 34,19
32 CALANDRINI SIMONE M ES 5 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:02:29.40 34,19
31 LUZI LUIGI M M2 7 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:02:27.60 34,20
30 MARCONE WALTER M M3 10 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:02:27.20 34,20
29 BERTOZZI MARCO M M1 5 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:02:26.80 34,20
28 MEDORI LUIGINO M M5 3 ASD GC MELANIA 03:02:26.30 34,20
27 LUCCI GIORDANO M M3 9 ASD PETRITOLI BIKE 03:02:26.20 34,20
26 TESTA GIUSEPPE M M5 2 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:01:19.20 34,41
25 MENGHINI ANGELO M M3 8 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:59:42.80 34,72
24 GIORGI BRUNO M M4 2 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:59:42.50 34,72
23 MONTI FABIO M ES 4 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:56:42.20 35,31
22 AVENALI MARCO M M5 1 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:56:41.40 35,32
21 CURTI EMIDIO M M2 6 ASD PETRITOLI BIKE 02:56:38.30 35,33
20 ALESSANDRELLI LUCA M M3 7 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:56:35.30 35,34
19 BASTIANELLI MARIO M M3 6 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:56:35.25 35,34
18 VENDITTI ANTONELLO M M2 5 ASD SBT TEAM 02:56:35.20 35,34
17 DI VITA GIORDANO M M1 4 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:56:35.10 35,34
16 MORBIDONI DANIELE M M3 5 ASD GS CHIARAVALLE 02:56:35.05 35,34
15 GALLO LUCA M M2 4 ASD TEAM PONTE 02:56:34.80 35,34
14 DI PIETRO DEMETRIO M M3 4 ASD SBT TEAM 02:56:34.70 35,34
13 FRATERNALI MATTIA M ES 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:56:31.40 35,35
12 VALLESE ROBERTO M M3 3 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:56:31.30 35,35
11 TOMASSETTI FABIO M M1 3 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:56:30.90 35,35
10 CURTI LUCA M M1 2 ASD PETRITOLI BIKE 02:55:28.00 35,56
9 PASQUALINI ROBERTO M M1 1 ASD GC MELANIA 02:55:27.50 35,57
8 GIULIODORI GIACOMO M M2 3 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:55:26.40 35,57
7 CAPORALETTI MAURIZIO M M3 2 ASD VALENTI TEAM 02:53:29.60 35,97
6 RUBECHINI LUCA M M4 1 ASD SAURO SIMONCINI 02:53:28.90 35,97
5 MENCARONI LUCIANO M M3 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:53:28.85 35,97
4 POETA EMANUELE M ES 2 ASD TEAM PONTE 02:53:28.70 35,97
3 BUSBANI GIANPAOLO M M2 2 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:53:28.40 35,97
2 FAZZINI GIULIO M ES 1 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:53:28.35 35,97
1 ALESSIANI EMANUELE M M2 1 ASD PETRITOLI BIKE 02:49:58.50 36,71
211 TEDESCHI MARIANO M M2 38 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:49:15.70 27,22
212 CATAFFO GIANNAMARIA F W2 4 SCD FANESE 03:49:30.80 27,19
213 PIETRELLI MICHELE M M4 47 SCD FANESE 03:49:31.40 27,19
214 LONGARINI VILSON M M7 5 SCD FANESE 03:49:32.40 27,19
215 MERLETTI ERSILIO M M6 11 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:52:48.60 26,80
216 SPINOZZI TONINO M M5 24 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:53:25.60 26,73
217 MORI CARLO M M2 39 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:54:27.00 26,62
218 AQUILONE PAOLO M M4 48 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:54:27.20 26,62
219 CAPANNELLI ROBERTO M M1 28 TEAM UCSA 03:54:27.40 26,62
220 CECCHETTI IVANO M M6 12 MASSI CYCLING 03:58:44.20 26,14
221 LEONE GIUSEPPE M M7 6 SCD FANESE 03:58:45.00 26,14
222 FILIPPINI MARCO M M2 40 SCD FANESE 03:58:45.30 26,14
223 BRUNI GIUSEPPE M M6 13 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:58:45.60 26,14
224 CICCIOLI MASSIMO M M2 41 ASD CONTROVENTO BIKE 03:58:46.80 26,13
225 PIERSANTI FEDERICO M M5 25 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:58:47.10 26,13
226 PACCHIOLI MONICA F W2 5 ASD RIVIERA DELLE PALME 03:59:31.90 26,05
227 MORGANTI MARCO M M4 49 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:59:32.55 26,05
228 ROSATI BASILIO M M4 50 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:59:32.60 26,05
229 PIERANGELI SERGIO M M3 39 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 04:01:47.30 25,81
230 SANSIVERI LUCA M M3 40 ASD RIVIERA DELLE PALME 04:01:47.50 25,81
231 MICOZZI ADELIO M M5 26 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 04:03:06.40 25,67
232 DIONISI FLORIANO M CT 1 ASD FC PORTO 85 POLISPORTIVA 04:03:11.70 25,66
233 RE MARCO M M4 51 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:03:14.40 25,65
234 CENTI AMERICO M M4 52 ASD GC PAGLIARE 04:11:01.90 24,86
235 PIUNTI FRANZ M M1 29 ASD ADRIATICA BIKE 04:11:23.70 24,82
236 PIZZA GIACOMO M M3 41 ASD DELTA IMMOBILIARE ARCHEDYG 04:12:23.00 24,72
237 GIANGROSSI FABIO M M2 42 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:12:55.50 24,67
238 ALBERTINI GIUSEPPE M M4 53 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 04:13:00.30 24,66
239 SBAFFI RICCARDO M M1 30 ASD POWER FITNESS 04:15:38.70 24,41
240 ANGELOME´ PIERLUIGI M M5 27 ASD POWER FITNESS 04:15:38.90 24,41
241 RICCI SILVIO M M5 28 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:18:27.20 24,14
242 VENTURI THOMAS M M1 31 BICI CLUB ACQUASPARTA 04:18:28.30 24,14
243 DI FEO ANNA MARIA F W2 6 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:19:45.00 24,02
244 CARDINALI MARCELLO M M5 29 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:20:01.80 24,00
245 GRANDI GIORGIO M M7 7 SCD FANESE 04:21:06.80 23,90
246 PANZIERI PAOLO GIACOMO M M6 14 SCD FANESE 04:21:07.50 23,90
247 CARELLI ANTONIO M M3 42 ASD ADRIA & SIBILLA 04:23:11.90 23,71
248 MAROZZI FERNANDO M M8 2 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:23:13.40 23,71
249 LUPI SERGIO M M4 54 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:23:15.10 23,70
250 MONTANO FRANCESCO M M2 43 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:24:31.90 23,59
251 LUNERTI MASSIMO M M4 55 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 04:24:32.00 23,59
252 GIORGI ADRIANO M M6 15 ASD ACQUAVIVA 04:24:32.20 23,59
253 FIORAVANTI TITO M M1 32 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 04:24:33.70 23,59
254 SEGHETTI CLAUDIO M CT 2 ASD FC PORTO 85 POLISPORTIVA 04:26:53.90 23,38
255 AMADIO SIMONE M M2 44 SCA OFFIDA 04:27:10.30 23,36
256 D´ORAZIO MAURO M CT 3 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 04:29:36.10 23,15
257 COSTANTINI PIERO ATTILIO M M4 56 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 04:34:03.50 22,77
258 FALZETTI RENATO M CT 4 ASD PROPULSIONE UMANA 04:42:27.00 22,09
259 LUCANGELI MARIO M M4 57 ASD ADRIA & SIBILLA 04:42:28.10 22,09
260 PALLOTTA CARLO M M7 8 ASD MARFISH 04:48:48.00 21,61
261 BORRELLI DE´ ANDREIS RAFFAELLA F W1 4 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:06:57.80 20,33
262 GALIE´ GIORGIO M M4 58 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:07:05.40 20,32
263 GIACOBETTI BRUNO M M4 59 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:07:06.20 20,32

DOWNLOAD

Classifica Performance Personale

MAREMONTI LUNGO:

Scarica File

Classifica Performance Personale

MAREMONTI CORTO:

Scarica File