the time You need

Gran Fondo del Conero CINELLI

Ancona, Ancona   Italy

domenica 11 marzo 2012

Percorsi

LUNGO - 135.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

 

SENZA FRETTA - 135.0 Km

 

SENZA FRETTA - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche in Bici

CLASSIFICA

LUNGO - 135.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
233 PORFIRI MONIA F W1 5 BICI SHOP FACTORY TEAM 05:41:18.30 23,73 05:40:35.20
232 PESENTI FAUSTO M M3 42 FORUM RACING TEAM 05:27:32.50 24,73 05:25:10.30
231 ANGELICO ALDO M M5 31 ASD SC CASAMASSIMA 05:24:51.80 24,93 05:21:49.20
230 FRANCAVILLA ANDREA M M2 36 ASD METALROOF 05:21:03.10 25,23 05:18:07.07
229 RIPARI ROBERTO M M4 46 ASD METALROOF 05:21:02.30 25,23 05:18:12.12
228 PACI LUIGI M M7 8 ASD METALROOF 05:21:01.20 25,23 05:18:09.09
227 CORAZZA ANTONIO M M6 14 ASD POLIZIA DI STATO 05:18:04.40 25,47 05:16:33.40
226 LOIACONO CRISTIANO M M3 41 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 05:17:44.90 25,49 05:16:06.30
225 SOLIMANDO NICOLA M M6 13 GS F.LLI COLA 05:15:50.00 25,65 05:13:39.39
224 BRIZZI FRANCESCO M M4 45 SCD FANESE 05:14:32.30 25,75 05:12:07.07
223 PIVA FLORIANO M M6 12 CIRCOLO HERA BOLOGNA 05:12:09.50 25,95 05:09:03.20
222 COLOMBI NERIO M M5 30 CIRCOLO HERA BOLOGNA 05:12:08.90 25,95 05:09:06.10
221 ADAMI LUCA M M4 44 CIRCOLO HERA BOLOGNA 05:12:08.30 25,95 05:09:09.09
220 BATTISTINI MAURIZIO M M5 29 CIRCOLO HERA BOLOGNA 05:12:07.80 25,95 05:09:06.70
219 TOTTI MAURO M M7 7 ASD GS RIST NUOVO PARCO DEI CILIEGI 05:09:02.00 26,21 05:07:07.07
218 CANNONI SALVATORE M M5 28 INDIVIDUALE 05:07:01.50 26,38 05:05:55.55
217 BISACCHI DENIS M M3 40 LGL BIKE TEAM 05:06:30.70 26,43 05:04:11.40
216 SPINOZZI ANTONIO M ES 20 ASD MARFISH 05:04:45.80 26,58 05:02:27.70
215 GRANNO´ GIUSEPPE M M5 27 ASD MARFISH 05:04:44.50 26,58 05:02:28.28
214 GUIDUCCI WALTER M M4 43 ASD SMIRRA BIKE 05:04:08.90 26,63 05:01:51.50
213 BENEDETTI FABIO M M6 11 VELO CLUB GUBBIO 05:04:07.90 26,63 05:03:08.70
212 LUCESOLI MATTEO M M1 24 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:02:15.30 26,80 05:01:37.37
211 CARBONI LUIGI M M5 26 SCD FANESE 05:01:47.30 26,84 04:59:27.27
210 CATAFFO GIANNAMARIA F W2 6 SCD FANESE 05:01:46.50 26,84 05:00:26.26
209 SANTI PIERPAOLO M M5 25 ASD CRAL CARIFANO 05:00:02.20 27,00 04:57:45.00
208 MIANDRO ROBERTO M M4 42 ASD METALROOF 04:57:44.60 27,21 04:54:51.51
207 DONATI LUCA M M1 23 ASD TEAM FAUSTO COPPI 04:57:02.80 27,27 04:55:59.59
206 FRANCESCHETTI DANIELE M ES 19 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:53:39.50 27,58 04:50:29.40
205 CASINI ANTONIO M M5 24 ASD DAL CICLISTA CREMA 04:53:33.60 27,59 04:51:47.40
204 SABALICH ALESSIO GIOVANNI M M3 39 GS CYCLONE ASD 04:53:26.10 27,60 04:52:22.10
203 TASSINARI EROS M M8 1 LGL BIKE TEAM 04:53:21.90 27,61 04:52:10.50
202 BONOMO RAFFAELE M M4 41 ASD SPEEDY CESENA 04:53:20.10 27,61 04:52:02.02
201 SENNI ANDREA M M4 40 ASD SPEEDY CESENA 04:53:19.20 27,62 04:51:56.00
200 DELLA CHIESA LAURA F W2 5 ASD SPEEDY CESENA 04:53:17.70 27,62 04:52:01.30
199 SORRENTINO EMILIO M M5 23 ASD POLIZIA DI STATO 04:52:31.90 27,69 04:51:05.40
198 LUVISON FABIO M ES 18 ST SPORT 04:52:26.60 27,70 04:51:13.13
197 VIGO MANUELE M M3 38 ASD DAL CICLISTA CREMA 04:51:21.60 27,80 04:49:37.50
196 ZAMBALDI RICCARDO M ES 17 ASD ANNOPRIMO 04:50:23.20 27,89 04:47:50.00
195 ZAMBALDI ARNALDO M M6 10 ASD ANNOPRIMO 04:50:22.60 27,90 04:47:47.47
194 FARINA ENNIO M M4 39 ASD SOLO NOI 04:49:43.10 27,96 04:47:48.10
193 COLA FRANCESCO M M5 22 GS F.LLI COLA 04:48:41.00 28,06 04:46:31.31
192 SPURI SILVESTRINI MICHELA F W1 4 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:48:40.30 28,06 04:47:59.00
191 FAGGIANO GIOVANNI M M4 38 ASD BICI CLUB MESAGNE 04:48:00.90 28,13 04:45:58.90
190 BUONANNO FERDINANDO M M7 6 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:46:38.10 28,26 04:46:13.13
189 BRANCHESI STEFANO M M4 37 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:45:22.20 28,38 04:45:15.15
188 RAGNACCI MICHELE M M2 35 VELO CLUB GUBBIO 04:42:05.30 28,71 04:39:28.28
187 MONTUSCHI VENIERO M M3 37 USD PRADA 04:42:03.70 28,72 04:40:09.09
186 COSTANTINI STEFANO M M4 36 SCD FANESE 04:41:56.20 28,73 04:39:45.45
185 SCARPONI UMBERTO M M5 21 GS F.LLI COLA 04:41:55.30 28,73 04:39:47.47
184 CANINI STEFANO M M5 20 ASD CENTER BIKE 04:41:35.50 28,77 04:39:38.30
183 TRIOZZI STEFANO M M2 34 ASD SOLO NOI 04:40:24.90 28,89 04:38:31.70
182 ARTEGIANI ROBERTO M M5 19 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:40:21.90 28,89 04:38:32.80
181 MARTINI DIEGO M ES 16 ASD I BRIGANTI 04:39:40.30 28,96 04:37:33.33
180 BERARDI GIORGIO M M2 33 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:39:29.50 28,98 04:38:15.00
179 PORFIRI SIMONE M M4 35 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:39:28.10 28,98 04:38:23.23
178 PARADISI ROBERTO M M3 36 ASD I BRIGANTI 04:37:55.60 29,15 04:35:46.40
177 MARTIRI ANDREA M M3 35 VELO CLUB GUBBIO 04:37:41.40 29,17 04:35:01.40
176 PENNACCHIOLI MARCO M M1 22 VELO CLUB GUBBIO 04:37:40.70 29,17 04:35:01.30
175 BEDINI LUCA M M2 32 VELO CLUB GUBBIO 04:37:39.30 29,17 04:35:01.01
174 GIACOMETTI FABIO M M2 31 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:37:32.10 29,19 04:34:25.00
173 MASSACESI ROLDANO M M4 34 TEAM BIKE ANCONA 04:36:42.70 29,27 04:35:58.70
172 FORTUNATO DONATO M M5 18 ASD SC CASAMASSIMA 04:36:33.00 29,29 04:33:32.32
171 VISMARA ROBERTO M M5 17 ASD TEAM PONTE 04:36:24.30 29,31 04:34:24.24
170 BALESTRI MASSIMO M M5 16 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 04:35:05.30 29,45 04:33:51.51
169 APIS EMANUELE M M2 30 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:34:49.10 29,47 04:33:43.43
168 PATUELLI DEVIS M M1 21 USD PRADA 04:34:48.60 29,48 04:32:54.40
167 MESSINA LUCA M M3 34 AVIS FRECCE AZZURRE 04:34:46.70 29,48 04:33:19.19
166 LEEMAN KERSTI F W2 4 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:34:44.90 29,48 04:34:07.50
165 DE MARCHI DANIELE M M3 33 SMC 04:34:07.60 29,55 04:32:04.60
164 CORIMBI LUCIANO M M5 15 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 04:32:12.90 29,76 04:30:02.30
163 BATTISTELLI CLAUDIO M M7 5 ASD PICENUM PLAST 04:31:59.60 29,78 04:30:43.43
162 RADOGNA PASQUALE M M6 9 ASD SC CASAMASSIMA 04:30:35.00 29,94 04:27:37.00
161 BIRARDI GIOVANNI M M5 14 ASD SC CASAMASSIMA 04:30:34.10 29,94 04:27:35.00
160 SCHIAROLI DAVIDE M M4 33 ASD SMIRRA BIKE 04:28:14.80 30,20 04:25:56.10
159 SOTTILI BRUNO M M6 8 CYCLING TEAM RAGAMON 04:28:14.30 30,20 04:26:41.41
158 RODA CRISTIAN M M2 29 TEAM BORGHI RACING ASD 04:28:11.00 30,20 04:25:07.07
157 MARCELLO FEDERICO M M2 28 ASD SOLO NOI 04:26:44.40 30,37 04:24:51.51
156 GIULIANI DENIS M ES 15 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:26:07.40 30,44 04:24:33.33
155 EVANGELISTI STEFANO M M3 32 ASD SPEEDY CESENA 04:25:35.40 30,50 04:23:55.20
154 CAICONTI MAURIZIO M M4 32 ASD SPEEDY CESENA 04:25:34.60 30,50 04:24:29.60
153 PACINI VERONICA F W1 3 ASD SPEEDY CESENA 04:25:33.80 30,50 04:24:39.40
152 FAEDI FIORENZO M M2 27 ASD SPEEDY CESENA 04:25:29.70 30,51 04:24:09.30
151 BATTISTINI ENZO M M4 31 ASD I BRIGANTI 04:25:16.90 30,54 04:23:07.20
150 PORCARELLI GIANLUCA M M4 30 TEAM BIKE ANCONA 04:25:14.60 30,54 04:24:28.30
149 MELUCCI PAOLO M M4 29 ARDITA PIAGGE 04:25:13.90 30,54 04:24:14.70
148 CAPELLI ANDREA M M1 20 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:24:54.20 30,58 04:24:42.10
147 LAURETI PAOLO M M2 26 ASD BIKE&DREAMS 04:24:48.20 30,59 04:22:35.35
146 PATERNOSTRO ALESSANDRO M M3 31 AS ROMA CICLISMO 04:24:32.50 30,62 04:23:07.20
145 VITTORI ENRICO M M3 30 ASD FUTUR BIKE 04:24:29.70 30,63 04:23:28.10
144 BUFALINI LORENZO M M5 13 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:24:26.90 30,63 04:23:41.50
143 COTTOMESI GIACOMO M ES 14 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:24:22.50 30,64 04:22:51.10
142 BARTOCETTI ANDREA M M2 25 ARDITA PIAGGE 04:24:14.00 30,65 04:23:18.00
141 PACCHIOLI MASSIMO M M3 29 ASD FUTUR BIKE 04:23:13.60 30,77 04:22:13.30
140 QUARESIMA ANDREA M M5 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:22:56.20 30,81 04:21:14.14
139 GENGA BARBARA F W1 2 ASD I BRIGANTI 04:22:52.80 30,81 04:20:44.10
138 BONFIGLI ALBERTO M M7 4 GS CYCLONE ASD 04:22:40.90 30,84 04:21:26.60
137 BOCCOLINI LUCA M M4 28 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:22:30.00 30,86 04:21:14.00
136 CASELLI MASSIMO M M4 27 ASD POLIZIA DI STATO 04:22:22.90 30,87 04:22:22.90
135 MONGELLI ALESSANDRO M M2 24 ASD GS CHIARAVALLE 04:22:20.20 30,88 04:22:05.05
134 BRAVI LORENZO M M1 19 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:22:12.30 30,89 04:20:59.59
133 PIERONI PAOLO M M6 7 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:21:52.90 30,93 04:19:48.40
132 LA PORTA VINCENZO M M5 11 ASD BICI CLUB MESAGNE 04:21:51.50 30,93 04:19:46.50
131 COMASTRI LOREDANO M M7 3 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 04:21:47.70 30,94 04:20:09.00
130 MENGHINI GIANPIETRO M M3 28 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:21:10.20 31,01 04:19:59.59
129 LATTANZIO ANTONIO M M3 27 SMC 04:20:17.90 31,12 04:18:13.50
128 COCCIA CLAUDIO M M4 26 ASD SOLO NOI 04:20:15.90 31,12 04:18:24.00
127 MINGRONI PIETROPAOLO M M6 6 ASD MARFISH 04:18:44.40 31,31 04:17:15.30
126 SIMONETTI DANIELE M M2 23 ASD FREE PHOTOBIKE TEAM 04:18:07.20 31,38 04:17:27.20
125 SEBASTIANI PAOLO M M3 26 ASD VASANELLO BIKE 04:16:17.70 31,61 04:15:35.00
124 BOTTONE DEMETRIO M M4 25 TEAM C.P.S. 04:15:23.60 31,72 04:13:42.00
123 FIORETTI ENRICO M M4 24 ASD SAURO SIMONCINI 04:15:22.00 31,72 04:13:44.44
122 FORESTO DAVIDE M M5 10 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:15:19.30 31,73 04:13:20.20
121 L´ABBATE GIUSEPPE M M3 25 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 04:15:17.20 31,73 04:12:51.51
120 CICCHELLA DOMENICO M M3 24 ASD BIKE&DREAMS 04:15:16.90 31,73 04:13:02.20
119 PAESANI LUCA M M2 22 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 04:15:15.80 31,73 04:12:27.80
118 COATTI MAURO M M4 23 GS BIKELUGO 04:15:12.50 31,74 04:13:16.50
117 COLANGELO LUDOVICO M M3 23 ASD NUOVA PANTANI CRS 04:15:11.60 31,74 04:14:01.60
116 CAVALLINI RANIERO M M3 22 AVIS FRECCE AZZURRE 04:15:11.40 31,74 04:13:11.11
115 DE SANTIS LUCIANO M M2 21 SCD FANESE 04:15:10.90 31,74 04:13:20.50
114 GUIDUCCI GIANLUCA M M3 21 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:15:10.70 31,74 04:13:51.10
113 STRINGAMO DOMENICO M M4 22 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 04:15:08.20 31,75 04:13:25.25
112 FERRETTI ANDREA M M4 21 ASD PMG BIKE 04:14:54.60 31,78 04:13:00.00
111 ROCCHI STEFANO M M5 9 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 04:14:09.00 31,87 04:12:57.57
110 MARINELLI MARCO M M4 20 ASD CRAZY BIKE 04:12:49.50 32,04 04:12:13.13
109 PULCINI FABRIZIO M M4 19 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:12:41.70 32,06 04:12:28.60
108 DE MARCHI SABRINA F W1 1 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:12:37.10 32,06 04:12:34.34
107 MOZZONI SERGIO M M2 20 SCA OFFIDA 04:12:24.80 32,09 04:11:24.24
106 PUGLIA DAVIDE M M2 19 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:12:13.50 32,12 04:09:54.00
105 CAROLI SAIMON M M4 18 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 04:11:49.10 32,17 04:08:56.56
104 MEDORI LUIGINO M M5 8 ASD GC MELANIA 04:11:47.20 32,17 04:09:22.10
103 PRATI MARCO M M2 18 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:11:37.70 32,19 04:11:37.70
102 ZANGHERI LORENA F W2 3 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:11:36.80 32,19 04:10:41.70
101 CIARONI LUCIANO M M4 17 5311 SC 04:11:33.10 32,20 04:10:44.44
100 DESSI GIANLUCA M M3 20 ASD TEAM PONTE 04:11:32.00 32,20 04:10:40.40
99 MASCIOLI FERNANDO M M6 5 TEAM SERVIMAR 04:11:31.40 32,20 04:10:17.17
98 TERZONI FLAVIO M M5 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:11:29.40 32,21 04:11:07.40
97 PIERANGELINI ANTONIO M M7 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:11:27.70 32,21 04:10:32.40
96 CHIAVARO VINCENZO M M1 18 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:10:52.00 32,29 04:09:50.50
95 CASONI VALERIO M M4 16 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:09:19.90 32,49 04:08:16.70
94 VARI SECONDINO M M2 17 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:07:27.40 32,73 04:06:25.25
93 MAZZAVILLANI PAOLO M M3 19 ASD TEAM ROSSETTI 04:07:24.30 32,74 04:06:07.30
92 DONATI CARLO M M6 4 ASD GS ESERCITO 04:07:17.10 32,76 04:06:13.13
91 MATTIA PAOLO M M3 18 VELO CLUB AQUINO ASD 04:05:50.50 32,95 04:04:31.40
90 BERTONI STEFANO M M3 17 ASD CICLISTICA ARCI MARZENO 04:05:47.70 32,96 04:04:13.60
89 GIACOMETTI GABRIELE M M3 16 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:05:42.50 32,97 04:04:10.40
88 STRADA GIULIANO M M4 15 ASD CICLISTICA ARCI MARZENO 04:05:35.00 32,98 04:04:00.00
87 PETTINELLI MARCO M ES 13 ASD GS ESERCITO 04:04:07.00 33,18 04:02:58.58
86 CELANI EMIDIO M M2 16 ASD GC MELANIA 04:03:23.60 33,28 04:01:57.60
85 MARSELLA GABRIELE M M1 17 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 04:03:21.60 33,29 04:01:49.10
84 TEDESCHI DAMIANO M ES 12 ASD TEAM DUE RUOTE BOLOGNA 04:03:20.20 33,29 04:01:44.44
83 NUCCIARELLI MAURO M M4 14 ASD GC MELANIA 04:03:12.30 33,31 04:01:52.00
82 ALESSANDRELLI LUCA M M3 15 ASD CICLI COPPARO SINTESI 04:01:45.70 33,51 04:01:39.00
81 BETTI GENNARO M ES 11 VELO CLUB AQUINO ASD 04:01:33.00 33,53 04:01:11.11
80 BICCHIELLI GABRIELE M M2 15 VELO CLUB GUBBIO 04:01:31.40 33,54 04:00:24.24
79 CASSETTA FABRIZIO M M3 14 VELO CLUB GUBBIO 03:59:38.60 33,80 03:59:05.00
78 VAGNARELLI STEFANO M M2 14 VELO CLUB GUBBIO 03:59:25.70 33,83 03:58:28.70
77 COLOCCI MICHELE M ES 10 ASD NEW WILD ROSE 03:58:46.70 33,92 03:58:36.10
76 VALLESE MIRCO M M5 6 RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:58:46.20 33,92 03:58:12.10
75 GUAZZARONI DANIELE M M1 16 ASD VALENTI TEAM 03:56:42.40 34,22 03:56:04.30
74 CICCACCI CLAUDIO M M5 5 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:56:02.30 34,32 03:54:57.57
73 SILANO FABIO M M1 15 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:56:01.80 34,32 03:55:52.52
72 ROSATI GIUSEPPE M M4 13 ASD COSTA EVENTI 03:56:00.70 34,32 03:54:44.70
71 GIOIA LEONARDO M M4 12 ASD PETIT VELO 03:55:59.20 34,32 03:54:57.57
70 BARBETTA STEFANO M M3 13 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE SHOP 03:55:56.60 34,33 03:55:50.50
69 CABERLOTTO PAOLO M M4 11 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:55:56.50 34,33 03:55:48.48
68 MANCINI PAOLO M M3 12 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:55:56.30 34,33 03:55:47.47
67 MARCONI SANDRA F W2 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:55:54.90 34,34 03:55:49.80
66 DESIDERIO BENIAMINO M M2 13 ADS MAGNUM EURORIDA BLACK PANTHERS 03:55:54.60 34,34 03:55:10.40
65 LUZI GIANNI M M3 11 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:55:54.20 34,34 03:55:54.20
64 PIERINI ANDREA M M4 10 VELO CLUB GUBBIO 03:55:53.60 34,34 03:54:59.10
63 MARINI GIAMPIETRO M M4 9 ASD MASTER CYCLING 03:55:52.30 34,34 03:55:13.13
62 SPALLETTI DANIELE M M3 10 ASD VALENTI TEAM 03:55:51.70 34,34 03:55:26.20
61 CARITATEVOLI FAUSTO M M3 9 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:55:51.60 34,34 03:54:53.20
60 CAND STEPHANE M M3 8 VELO´ CLUB NYON 03:55:51.00 34,34 03:55:09.09
59 VESTITA GIUSEPPE M ES 9 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:55:28.60 34,40 03:55:13.13
58 ROTATORI GIOVANNI M M2 12 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:55:20.60 34,42 03:54:33.33
57 COLUCCI MASSIMILIANO M M2 11 FAJARAMA LANOTTE BIKE 03:55:00.90 34,47 03:53:59.40
56 MAGNANI VALERIO M M6 3 ASD GS ALVISI BICYCLES 03:54:56.90 34,48 03:53:58.20
55 CAPPIELLO OLGA F W2 1 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:54:56.40 34,48 03:54:54.54
54 GIOVAGNINI GIORGIO M M5 4 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:54:54.60 34,48 03:54:30.30
53 PIEROTTI MAURIZIO M M4 8 VELO CLUB GUBBIO 03:54:54.00 34,48 03:54:01.01
52 D´ANGELO STEFANO M M3 7 SCA OFFIDA 03:54:52.10 34,49 03:54:00.00
51 RICCIONI GIOVANNI M M5 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:54:50.50 34,49 03:54:15.15
50 CAMAGGI FABRIZIO M M4 7 SINTESI CORSE ASD 03:51:47.10 34,95 03:50:56.56
49 NAVEDORO GIUSEPPE M M2 10 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 03:50:36.10 35,13 03:50:14.14
48 CURI ANGELO M M6 2 ASD REDINGO´ 03:48:10.60 35,50 03:47:07.07
47 PASCUCCI PIERPAOLO M M2 9 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:47:59.60 35,53 03:47:11.20
46 MONTI FABIO M ES 8 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:47:58.10 35,53 03:45:33.33
45 D´ASCENZO WLADIMIRO M M3 6 ASD GC MELANIA 03:47:09.60 35,66 03:46:49.20
44 ORAZI JURI M ES 7 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:46:50.80 35,71 03:45:52.70
43 GIULIODORI GIACOMO M M2 8 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:46:41.50 35,73 03:46:15.15
42 QUAGLIETTI DANIELE M M2 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:46:40.30 35,74 03:45:48.48
41 GIALDINI RUGGERO M M7 1 CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO 03:46:35.40 35,75 03:45:41.40
40 SALLADINI LORIS M M2 6 ASD RIVIERABIKE 03:46:30.90 35,76 03:45:11.30
39 BAGGI LUIGI M M4 6 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:46:29.80 35,76 03:45:56.50
38 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M M1 14 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:45:14.90 35,96 03:44:45.90
37 GIORGIO BARTOLOMEO M M5 2 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 03:45:12.60 35,97 03:44:39.60
36 MANCINI ERNESTO M M4 5 ASD MASTER CYCLING 03:45:00.40 36,00 03:43:53.53
35 FAZZINI GLIULIO M ES 6 INDIVIDUALE 03:43:49.30 36,19 03:41:23.23
34 CENNAMO PIERLUIGI M M1 13 ASD GS ESERCITO 03:43:21.60 36,27 03:42:08.08
33 DE GASPERI ALESSANDRO M M1 12 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 03:43:13.00 36,29 03:42:04.00
32 FABBRI DANIELE M ES 5 SINTESI CORSE ASD 03:43:01.50 36,32 03:42:11.50
31 GHETTI WILMER M M3 5 ASD TEAM ROSSETTI 03:43:01.40 36,32 03:41:42.30
30 D´AVERSA ANTONIO M M6 1 ASD GC MELANIA 03:43:01.20 36,32 03:42:20.20
29 COSTA MASSIMO M M3 4 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:43:00.80 36,32 03:42:28.50
28 CALABRESE FRANCESCO M M1 11 FAJARAMA LANOTTE BIKE 03:43:00.50 36,32 03:42:07.40
27 GALEONE ANTONIO M M2 5 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:43:00.30 36,32 03:42:33.30
26 SANCHINI CLAUDIO M M1 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:43:00.10 36,32 03:41:58.58
25 CIAFFONE MANUEL M M1 9 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 03:42:59.70 36,33 03:42:04.70
24 SPOLETINI MASSIMO M M4 4 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 03:42:59.50 36,33 03:42:24.40
23 D´AMMASSA FEDERICO M M2 4 VELO CLUB AQUINO ASD 03:42:59.30 36,33 03:42:16.30
22 CANCANELLI ROBERTO M M4 3 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:42:58.70 36,33 03:42:47.30
21 RIDOLFI MICHELE M M5 1 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:42:42.90 36,37 03:42:35.60
20 PIERPAOLI LORENZO M ES 4 TEAM CINGOLANI - TREK 03:42:35.30 36,39 03:42:10.30
19 BONVINI MAURO M M1 8 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:42:35.00 36,39 03:42:14.00
18 CANNONE DONATO M M1 7 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 03:42:34.40 36,39 03:42:11.11
17 DI MATTEO MASSIMO M M2 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:42:33.80 36,40 03:42:17.00
16 BIASIELLI COSTANZO M M3 3 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:42:33.40 36,40 03:42:08.08
15 BORRELLI ANTONIO M M3 2 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:40:50.20 36,68 03:40:32.32
14 RUBECHINI LUCA M M4 2 ASD SAURO SIMONCINI 03:40:46.10 36,69 03:39:58.10
13 D´ANDREA ALESSANDRO M M1 6 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:40:44.70 36,70 03:40:25.30
12 CICCARESE FABIO M M1 5 ASD GC MELANIA 03:40:43.00 36,70 03:39:03.03
11 PISANI VINCENZO M M1 4 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:40:42.60 36,70 03:40:12.12
10 CALO´ EUPREPIO M ES 3 FAJARAMA LANOTTE BIKE 03:40:42.10 36,70 03:39:54.54
9 CONSERVA FRANCESCO M M1 3 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:40:37.10 36,72 03:40:23.23
8 SOLDI ITALO M M4 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:40:33.90 36,73 03:39:37.20
7 CARRIERO VALENTINO M ES 2 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:38:49.70 37,02 03:38:45.70
6 FERRI FABRIZIO M M1 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:38:34.50 37,06 03:37:51.30
5 MINIELLO STEFANO M M3 1 ASD GC MELANIA 03:38:34.20 37,06 03:38:06.06
4 CANNIZZARO LUISIANO M M2 2 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:38:33.30 37,06 03:38:02.02
3 KRYS HUBERT JACEK M ES 1 ASD CICLI COPPARO 03:38:33.10 37,06 03:38:28.28
2 NIKANDROV DMITRI M M1 1 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 03:38:32.40 37,07 03:38:07.07
1 BOLLETTA EMILIANO M M2 1 ASD REDINGO´ 03:37:54.90 37,17 03:37:27.30

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
344 SANTINI ILARIO M M5 31 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:20:57.70 26,87 03:20:46.70
343 MOLINATI MASSIMO M M3 77 SC CALDERARA 03:20:23.20 26,95 03:18:09.09
342 PAOLINELLI MARCO M M2 62 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:20:22.30 26,95 03:17:26.26
341 PERINI FRANCESCO M M3 76 CICLI CINGOLANI 03:20:21.50 26,95 03:17:23.10
340 ROSAVERDE RODOLFO M M5 30 ASD TEAM GALIARDI 03:19:56.70 27,01 03:17:06.06
339 ROSAVERDE DANIELE M M5 29 ASD TEAM GALIARDI 03:19:55.20 27,01 03:17:03.00
338 MONTALI MARCO M M5 28 ASD API CYCLING TEAM 03:19:43.70 27,04 03:19:25.00
337 MARZIONI MANUEL M M1 45 GC MATELICA 03:19:09.80 27,12 03:17:31.31
336 FORESI ANDREA M M3 75 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:19:09.40 27,12 03:18:13.10
335 SALARI DOMENICO M M6 15 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:18:47.80 27,17 03:16:08.30
334 MUSIO TOMMASO M ES 32 ASD BICI CLUB MESAGNE 03:18:18.00 27,23 03:15:18.00
333 TOMASSONI ANDREA M ES 31 CICLO CLUB VALLONE 03:18:14.00 27,24 03:15:20.20
332 FURIA EDOARDO M M2 61 SC ROVEREDO IN PIANO 03:18:13.10 27,24 03:15:23.23
331 MEZZANOTTI MAURIZIO M M7 9 SCD FANESE 03:17:03.30 27,40 03:14:48.48
330 NASI PIETRO M M7 8 POL CICL SCANDIANO 03:16:55.10 27,42 03:14:21.21
329 LEONE GIUSEPPE M M7 7 SCD FANESE 03:16:53.70 27,43 03:14:43.50
328 GIANCARLI FRANCESCO M M6 14 SCD FANESE 03:16:53.00 27,43 03:14:34.34
327 CATASTA GIOVANNI M M4 55 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:16:21.90 27,50 03:13:36.10
326 QUINTABA MARCO M M4 54 CRAL ANGELINI ANCONA 03:15:34.90 27,61 03:13:42.60
325 BENOFI MARCO M M4 53 SCD FANESE 03:15:33.30 27,61 03:13:03.03
324 ANTONELLINI ANDREA M M3 74 ASD SC VELOCIRAPTOR 03:15:31.70 27,62 03:13:16.16
323 FRANCO COSIMO M M1 44 ASD BICI CLUB OSTUNI 03:15:31.00 27,62 03:12:26.26
322 DESIDERIO ANGELO M M7 6 BLACK PANTHERS 03:15:12.70 27,66 03:13:37.00
321 VENEZIANO LUIGINO M M6 13 YOUNG LINE 03:14:12.20 27,81 03:12:34.10
320 BIANCHEDI EMANUELA F W2 9 BD FAST CYCLING TEAM 03:14:10.00 27,81 03:13:25.00
319 DI PAOLO LUCIANO M M5 27 ASD CICLO CLUB FREE ROAD 03:14:04.80 27,83 03:12:06.10
318 CAVALLINI GIAMPIERO M M2 60 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:13:39.80 27,89 03:11:38.50
317 TULLI PIETRO M M4 52 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:13:26.30 27,92 03:10:39.10
316 DI SIPIO MARCO M M4 51 BICI SHOP FACTORY TEAM 03:13:04.50 27,97 03:10:24.50
315 CAPPANERA MASSIMO M M1 43 FALCO RACING 03:12:31.30 28,05 03:11:08.08
314 LODOLI LUCIANO M M8 2 BICITALY ASD 03:12:14.50 28,09 03:11:16.10
313 PIETRELLI MICHELE M M4 50 SCD FANESE 03:11:37.50 28,18 03:09:15.15
312 SERRA ANDREA M M3 73 ASD MEDINOX 03:11:10.20 28,25 03:09:46.46
311 MORRI DEBORA F W2 8 ASD MEDINOX 03:11:08.20 28,25 03:09:47.47
310 PIERSANTI EUGENIO M M3 72 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:10:57.10 28,28 03:09:57.57
309 PIAZZI MERI F W1 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:10:42.20 28,32 03:09:27.27
308 BASTIANELLI GUIDO M M5 26 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:10:41.30 28,32 03:10:35.10
307 ROSCIOLI SONIA F W2 7 PEDALE FERMANO EVENTI ASD 03:10:40.30 28,32 03:10:17.17
306 MARTUCCI PAOLO M M3 71 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:10:32.20 28,34 03:09:14.14
305 ROSINI GIOVANNI M M4 49 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:10:23.30 28,36 03:07:41.41
304 BURATTI ROBERTA F W2 6 ASD SPEEDY CESENA 03:10:23.20 28,36 03:08:59.20
303 GILLI GIULIANO M M6 12 ASD SPEEDY CESENA 03:10:22.70 28,37 03:08:57.70
302 RULLI CRISTINA F W2 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:10:22.40 28,37 03:10:08.08
301 D´ORAZIO ORAZIO M M5 25 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:10:21.90 28,37 03:08:29.10
300 MONTENOVO DAVIDE M M1 42 ASD CICLI COPPARO SINTESI 03:10:21.30 28,37 03:10:10.10
299 NOBILI MAURO M M4 48 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:10:19.20 28,37 03:07:36.36
298 CECCHI MONICA F W1 5 ASD SPEEDY CESENA 03:10:18.10 28,38 03:08:55.55
297 CARLI MICHELE M M1 41 ASD SPEEDY CESENA 03:10:16.50 28,38 03:08:54.20
296 MARINELLI LUCA M M2 59 ASD CRAZY BIKE 03:10:12.70 28,39 03:09:22.22
295 MOSCATELLI THOMAS M M2 58 SCD FANESE 03:10:10.60 28,40 03:07:55.55
294 FERRARA PASQUALE M M6 11 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:10:07.70 28,40 03:09:10.60
293 CARASSAI VALERIO M M2 57 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:10:03.50 28,41 03:08:26.30
292 ALBERTINI ROLANDO M M4 47 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:09:39.50 28,47 03:07:29.30
291 MERCURI MAURO M M3 70 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:09:31.30 28,49 03:07:41.00
290 SPENDOLINI MARCO M M2 56 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:09:19.20 28,52 03:08:18.18
289 MALERBA SERGIO M M5 24 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:09:18.00 28,53 03:08:12.12
288 GIOVANNELLI MONICA F W2 4 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:09:16.90 28,53 03:08:18.40
287 LUCCONI MAURIZIO M M4 46 SC PEDALE CAMERANESE 03:09:08.60 28,55 03:07:55.20
286 PALLOTTO ZELIO M M4 45 GC SETTECOLLI ASD 03:09:07.80 28,55 03:07:59.50
285 GUIOTTO ANDREA M M4 44 ASD VELO CLUB PIANA 03:09:06.00 28,56 03:07:32.32
284 GIORGI GIUSEPPE M M4 43 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:08:50.50 28,60 03:08:20.20
283 FERRANDINO MICHELE M M1 40 ASD GS ESERCITO 03:07:28.80 28,81 03:04:42.40
282 BALEANI ROSSANO M M4 42 GS F.LLI COLA 03:07:14.00 28,84 03:05:08.08
281 PARETE RAFFAELE M M2 55 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:06:13.50 29,00 03:04:13.00
280 GRILLI ANDREA M M1 39 TEAM CINGOLANI - TREK 03:06:11.80 29,00 03:04:24.50
279 PARASCANDOLO PIETRO M M3 69 ASD BEVILACQUA SPORT 03:05:53.80 29,05 03:04:07.07
278 DE FLAVIIS CLAUDIO M M2 54 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 03:05:50.80 29,06 03:03:06.50
277 UNCINI DIEGO M ES 30 GS AVIS BIKE CINGOLI 03:05:49.50 29,06 03:03:04.04
276 LUCHETTI LUCA M M4 41 BICI SHOP FACTORY TEAM 03:05:00.30 29,19 03:03:17.17
275 PERETTI FRANCA F W1 4 ASD VELO CLUB PIANA 03:04:48.10 29,22 03:04:04.04
274 ROSSATO MARCO M M3 68 ASD VELO CLUB PIANA 03:04:47.90 29,22 03:04:18.40
273 QUINTABA´ ROBERTO M M3 67 CRAL ANGELINI ANCONA 03:04:45.00 29,23 03:02:55.55
272 CATAPANO MANUEL M ES 29 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:04:44.60 29,23 03:02:54.10
271 BERNACCHIA MARIO M M7 5 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:04:38.80 29,25 03:03:18.70
270 PELLICCIONI MASSIMO M M3 66 ASD VASANELLO BIKE 03:04:37.10 29,25 03:03:43.43
269 SCAPPINI MARCO M M4 40 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:04:35.30 29,26 03:02:24.24
268 DOMIZI ROBERTO M M3 65 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:04:26.20 29,28 03:02:42.42
267 PIERUCCI LORENZO M M5 23 ASD LA CENTINAROLESE 03:03:47.50 29,38 03:01:25.00
266 SERI ANTONIO M M7 4 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:03:34.40 29,42 03:02:05.05
265 FULIGNI MAURO M M4 39 ASD LA CENTINAROLESE 03:03:21.70 29,45 03:00:58.58
264 PESARESI FAUSTO M M5 22 BICI SHOP FACTORY TEAM 03:03:18.70 29,46 03:00:37.37
263 TIBERI MARCO M M1 38 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:03:18.20 29,46 03:01:00.00
262 RIZZO PIETRO M M4 38 ASD BICI CLUB MESAGNE 03:03:14.30 29,47 03:01:11.30
261 ROCCHETTI SAMUELE M M2 53 CRAL ANGELINI ANCONA 03:03:04.40 29,50 03:03:00.30
260 SPINOZZI MAURIZIO M M2 52 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 03:02:19.50 29,62 02:59:35.30
259 PICCOLINI CARLO M M6 10 ASD RUOTA LIBERA 03:02:16.70 29,63 03:00:36.00
258 RAPAGNA´ MARA F W2 3 ASD MASTER CYCLING 03:02:13.10 29,64 03:01:33.33
257 SILENZI PAOLO M M4 37 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:02:12.20 29,64 03:00:47.47
256 VITALETTI LEONARDO M ES 28 SCD FANESE 03:02:12.00 29,64 02:59:41.41
255 SEVERINI ANDREA M M2 51 BICI SHOP FACTORY TEAM 03:02:11.40 29,64 02:59:30.00
254 CORSALINI FRANCESCO M M1 37 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:02:11.20 29,64 02:59:36.36
253 STORETTI FABRIZIO M M5 21 CICLO CLUB VALLONE 03:02:10.80 29,64 02:59:33.60
252 LORI CLAUDIO M M1 36 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:02:09.80 29,65 02:59:05.50
251 ROFFINI ROBERTO M M3 64 ASD D´ASCENZO BIKE 03:01:31.80 29,75 02:58:59.50
250 TRILLINI LUIGI M M4 36 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:01:31.40 29,75 03:00:50.20
249 CURZI MAURO M M1 35 UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:01:30.80 29,75 02:58:57.70
248 ZEPPI GILBERTO M M4 35 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:01:28.10 29,76 03:00:48.48
247 BERARDI DANIELE M M4 34 INDIVIDUALE 03:01:21.10 29,78 02:59:30.30
246 ZONGHETTI FRANCESCO M M5 20 SCD FANESE 03:01:17.00 29,79 02:59:30.30
245 GIACHE´ LUCA M ES 27 TEAM CINGOLANI - TREK 03:00:48.30 29,87 02:58:32.32
244 FIORAVANTI LUIGI M M3 63 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:00:27.10 29,93 02:59:10.10
243 BELLETTI GIAMPIERO M M5 19 ASD ADRIA & SIBILLA 03:00:23.50 29,94 02:58:43.30
242 FIORINI FABIO M M4 33 MONTE CONERO BIKE 03:00:22.60 29,94 02:58:17.10
241 GALASSI GIONNI M M2 50 MONTE CONERO BIKE 03:00:21.80 29,94 02:58:13.50
240 ISIDORI ROBERTO M M4 32 MONTE CONERO BIKE 03:00:21.70 29,94 02:58:15.15
239 ORANI PASQUALE M M4 31 MONTE CONERO BIKE 03:00:21.40 29,94 02:58:17.40
238 BARTOLINI MARCO M M2 49 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:00:03.20 29,99 02:58:23.23
237 PARABELLA DANILO M M2 48 GS SAN NICOLO´ BIKE 03:00:01.30 30,00 02:57:21.21
236 CONSORTI LUCIANO M M5 18 ASD FUTUR BIKE 03:00:00.60 30,00 02:59:01.01
235 GRECO DANIELE M ES 26 CICLO CLUB VALLONE 03:00:00.20 30,00 02:57:21.21
234 MANFREDI PERICLE M M5 17 ASD SAURO SIMONCINI 02:59:58.60 30,01 02:58:26.10
233 DI LENARDO ALESSANDRO M M4 30 CICLO CLUB VALLONE 02:59:57.50 30,01 02:57:16.40
232 DI SABATINO MARCO M M2 47 ASD COSTA EVENTI 02:59:04.00 30,16 02:56:35.35
231 MURA FRANCESCO M M2 46 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:59:02.40 30,16 02:57:59.10
230 GOFFI STEFANO M M5 16 5311 SC 02:59:01.20 30,16 02:57:31.20
229 EUTIZI ENRICO M M1 34 SCD FANESE 02:58:40.40 30,22 02:56:27.27
228 MANGIALARDO DANILO M M3 62 ASD API CYCLING TEAM 02:58:39.20 30,23 02:58:19.19
227 ZAPPACOSTA TOMMASO M M2 45 TEAM SERVIMAR 02:58:35.30 30,24 02:57:48.10
226 PETRUCCI CARMINE M M4 29 GS SOGET 02:58:30.50 30,25 02:57:53.50
225 BINCI MARCELLO M M5 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:58:27.80 30,26 02:58:03.60
224 PALOMBARO ANDREA M ES 25 INFISSI SANTOFERRARA 02:58:23.70 30,27 02:56:32.40
223 D´ANGELO VINCENZO M M1 33 INFISSI SANTOFERRARA 02:58:22.00 30,27 02:56:34.00
222 FOLLINI ENRICO M M6 9 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:57:56.30 30,35 02:57:40.20
221 GRILLI DANIELE M M6 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:57:39.00 30,40 02:56:27.27
220 COLAGE´ GRAZIANO M M3 61 ASD D´ASCENZO BIKE 02:57:11.70 30,48 02:54:44.40
219 CONCORDI TIBERIO M M6 7 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:57:10.60 30,48 02:55:53.53
218 DONZELLI MAURIZIO M M4 28 ASD API CYCLING TEAM 02:55:37.70 30,75 02:55:14.40
217 TOGNINI LUCA M M3 60 ASD API CYCLING TEAM 02:55:36.80 30,75 02:55:21.10
216 PECCI MASSIMILIANO M M3 59 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:55:36.10 30,75 02:54:49.49
215 RENZONI ILASIO M M4 27 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:55:31.00 30,77 02:52:41.41
214 VERNSMONTE GIOSAFFATTO M M4 26 BIKE INSIDE TEAM 02:55:30.00 30,77 02:53:47.47
213 VIRGILI FABIO M ES 24 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:55:17.90 30,81 02:54:38.10
212 PANACCIO RAIMONDO M M3 58 ASD BIKE&DREAMS 02:55:04.30 30,85 02:52:49.10
211 BONAMENTE EZIO M M6 6 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:54:56.60 30,87 02:53:50.50
210 FRATTINI ANDREA M M2 44 ASD SMIRRA BIKE 02:54:20.50 30,98 02:52:36.36
209 SANZONE GERO M ES 23 ASD FUN BIKE 02:53:43.10 31,09 02:51:36.36
208 SOLDA´ ANDREA M M2 43 ASD VELO CLUB PIANA 02:53:23.80 31,14 02:51:50.50
207 MASSICCI VINCENZO M M2 42 BIKERS IN LIBERTA´ 02:53:19.50 31,16 02:51:34.34
206 SCHIAVONI ORIETTA F W2 2 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:53:18.40 31,16 02:52:30.20
205 PIERANGELINI SIMONE M M2 41 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:53:10.50 31,18 02:51:49.40
204 MANCINI BRUNO M M7 3 GC OSIMO STAZIONE 02:53:09.40 31,19 02:52:30.30
203 SETTEMBRINI ANDREA M ES 22 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:53:07.20 31,19 02:52:03.03
202 BRUNELLI ROBERTO M M3 57 ASD GS CHIARAVALLE 02:53:06.00 31,20 02:53:01.01
201 BATTISTELLI MAURO M M3 56 ASD FUTUR BIKE 02:52:56.30 31,23 02:50:07.00
200 LIGORIO COSIMO M ES 21 ASD COSTA EVENTI 02:52:53.60 31,23 02:50:25.60
199 CAMPANARI CRISTIAN M ES 20 MONTE CONERO BIKE 02:52:42.40 31,27 02:50:36.36
198 DE CAROLIS FABIO M M1 32 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:52:38.80 31,28 02:51:54.20
197 BELLUCCI FRANCO M M4 25 ASD SUPERBIKE TEAM 02:52:35.10 31,29 02:51:43.43
196 DI MUZIO MAURIZIO M M3 55 BAR KM ZERO 02:52:22.60 31,33 02:50:17.20
195 PIERANTONI SEBASTIANO M M4 24 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:52:14.40 31,35 02:51:33.33
194 PIERDICCA DAMIANO M M2 40 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:52:12.80 31,36 02:52:09.80
193 DONATI GIACOMO M ES 19 INFISSI SANTOFERRARA 02:52:11.60 31,36 02:50:22.50
192 FABBIETTI DIEGO M M3 54 CYCLING TEAM RAGAMON 02:52:01.60 31,39 02:50:16.16
191 MARINI FRANCESCO M M2 39 ASD FUN BIKE 02:51:59.20 31,40 02:49:53.00
190 SCOMPARIN RICCARDO M M5 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:51:11.60 31,55 02:49:47.47
189 D´ATTENASIO ESPOSITO M M3 53 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:51:03.60 31,57 02:49:02.30
188 SARACENI MAURO M M1 31 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:50:44.00 31,63 02:49:44.44
187 BARTOCCI GIANLUCA M M2 38 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:50:42.60 31,63 02:49:07.10
186 GRECO VINCENZO M M5 13 CICLO CLUB VALLONE 02:50:40.10 31,64 02:48:00.00
185 PASQUARELLA ANDREA M M1 30 RAVEN TEAM 02:49:53.80 31,79 02:49:18.20
184 NEPA ALFONSO M M4 23 ASD NEPA TEAM BIKE 02:49:52.90 31,79 02:47:25.50
183 RENI FRANCESCO M M2 37 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:49:29.80 31,86 02:47:27.80
182 MENGONI ROBERTO M M3 52 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:49:28.30 31,86 02:48:46.30
181 BUONAURO RAFFAELE CIRO M M5 12 ASD GS ESERCITO 02:49:27.30 31,87 02:47:29.29
180 BATTISTELLI ANDREA M M3 51 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:49:27.10 31,87 02:49:10.10
179 SECONDI EMANUELE M M3 50 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:49:08.70 31,93 02:47:37.70
178 CERVO CLAUDIO M M4 22 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:48:55.30 31,97 02:48:45.10
177 CETERA IVAN M M1 29 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:48:54.50 31,97 02:48:50.50
176 BUCCI GLAUCO M M6 5 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:48:44.90 32,00 02:47:28.40
175 PAPILI GIUSEPPE M M4 21 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:48:31.50 32,04 02:48:24.24
174 CORINALDESI GIORGIO M M4 20 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:48:29.40 32,05 02:47:55.55
173 MARIANTONI GIULIANO M M6 4 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:48:28.90 32,05 02:47:18.30
172 AMABILI PIERO M M6 3 ASD GC MELANIA 02:48:28.40 32,05 02:47:02.10
171 DI FELICIANTONIO NICOLA M M3 49 ASD D´ASCENZO BIKE 02:48:28.00 32,05 02:46:00.00
170 ARMONIOSI ANDREA M M3 48 BAR KM ZERO 02:48:27.60 32,06 02:45:40.20
169 GIANSANTI VALERIO M M1 28 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:48:27.10 32,06 02:46:51.51
168 D´ELIA MICHELE M NC 1 ASD NUOVA PANTANI CRS 02:48:26.70 32,06 02:46:13.60
167 ANGELETTI DAVIDE M M2 36 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:48:19.60 32,08 02:46:16.60
166 LUCARONI FABIO M M3 47 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:48:16.80 32,09 02:46:40.70
165 CEDRONI DIEGO M M8 1 SCOTT RC NEW LIMITS 02:47:07.90 32,31 02:45:26.40
164 IARUSSI KONRAD M M2 35 FAJARAMA LANOTTE BIKE 02:47:06.70 32,32 02:46:06.06
163 BENEDETTI ALESSANDRO M ES 18 VELO CLUB GUBBIO 02:47:06.10 32,32 02:46:34.34
162 PANARO MARIO M M2 34 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 02:47:05.30 32,32 02:45:14.14
161 RAPPOSELLI EMILIANO M M3 46 BAR KM ZERO 02:47:04.70 32,32 02:44:22.40
160 MELCHIORRE WILLIAM M M2 33 BAR KM ZERO 02:47:03.80 32,33 02:44:20.30
159 FANTINI FABRIZIO M M3 45 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:47:02.90 32,33 02:45:25.60
158 CALISTA FABRIZIO M M2 32 BAR KM ZERO 02:47:02.70 32,33 02:44:13.40
157 ARIGLIANI ANGELO M M1 27 TEAM SERVIMAR 02:47:02.30 32,33 02:46:09.09
156 DURANTI GIANLUCA M M3 44 FALCO RACING 02:46:59.80 32,34 02:45:44.60
155 CURATI ALESSANDRO M M3 43 ASD SMIRRA BIKE 02:46:58.90 32,34 02:45:16.80
154 DI FILIPPO EMILIO M M3 42 ASD CICLI RICCI 02:46:58.20 32,34 02:44:58.58
153 DEL CONTE MORIS M M3 41 5311 SC 02:46:57.60 32,35 02:44:52.52
152 ROSINI LUIGI M M3 40 ASD D´ASCENZO BIKE 02:46:56.70 32,35 02:44:30.50
151 CHIOLA MASSIMILIANO M M2 31 BAR KM ZERO 02:46:55.90 32,35 02:44:08.60
150 BASTIANELLI FEDERICO M M3 39 CICLO CLUB VALLONE 02:46:54.40 32,35 02:44:26.20
149 BRUNO MARIO M M2 30 GS ARCI PERIGNANO ASD 02:46:54.20 32,35 02:44:27.27
148 CARNEVALINI ENRICO M M1 26 ASD VALENTI TEAM 02:46:53.00 32,36 02:46:11.11
147 RINALDI MANUELA F W1 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:45:39.70 32,60 02:45:17.30
146 PENTERICCI MARCO M M3 38 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:45:39.50 32,60 02:45:04.50
145 SOPRANZETTI ERNESTO M M3 37 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:45:39.40 32,60 02:45:17.17
144 CECCARELLI MONICA F W2 1 ASD SUPERTEAM 02:45:37.90 32,61 02:44:48.20
143 ROVERSELLI SERGIO M M5 11 CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO 02:45:26.80 32,64 02:44:12.60
142 MELONI MANUELE M M2 29 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:45:26.30 32,64 02:44:33.33
141 CONTI MARCO M M4 19 ADC SOLAROLESE 02:45:26.30 32,64 02:44:55.10
140 ARISTE´ DIEGO M M1 25 ASD API CYCLING TEAM 02:45:21.30 32,66 02:45:02.20
139 MARCELLETTI DANIELE M M5 10 FALCO RACING 02:45:21.10 32,66 02:44:02.02
138 GAROFOLI GIANLUCA M M2 28 ASD VALENTI TEAM 02:45:19.50 32,66 02:44:30.50
137 FELICI GIANLUCA M M3 36 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:45:19.20 32,66 02:43:48.20
136 NADDEO GIOVANNI M M2 27 MASSI CYCLING 02:45:13.90 32,68 02:44:15.80
135 FERRACCIOLI LUCA M M2 26 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:45:07.10 32,70 02:43:27.27
134 SERFILIPPI ALESSANDRO M M3 35 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:45:06.70 32,71 02:44:09.20
133 CLEMENTONI GABRIELE M M3 34 ASD GC MELANIA 02:44:49.70 32,76 02:44:20.20
132 BIAGIONI CORINNE F W1 2 ASD GC MELANIA 02:44:48.70 32,77 02:44:31.31
131 LEONE PIETRANTONIO M M4 18 GS BIKELUGO 02:44:47.70 32,77 02:43:50.10
130 RENZICCHI SIMONE M ES 17 ASD VASANELLO BIKE 02:44:46.70 32,77 02:43:44.10
129 GIULIETTI FABIO M M5 9 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:44:41.20 32,79 02:44:33.33
128 PIOMBETTI PAOLO M M5 8 ASD GS CHIARAVALLE 02:44:03.70 32,92 02:43:49.50
127 MORRESI SIMONE M ES 16 GC SETTECOLLI ASD 02:44:02.80 32,92 02:43:57.80
126 CEGLIE NICOLA M M4 17 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 02:44:02.50 32,92 02:42:41.10
125 SANTILLI MIRCO M M2 25 FALCO RACING 02:44:02.40 32,92 02:42:55.00
124 BAIGUINI MATTEO M M3 33 ASD TBR MERIDA BIKES 02:44:02.20 32,92 02:42:30.10
123 NASPI LUCIO M M5 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:44:02.00 32,92 02:43:42.42
122 PALAZZI OMAR M M2 24 ASD GS CHIARAVALLE 02:44:01.40 32,92 02:43:47.10
121 RIA BRUNO M M5 6 ASD GS CHIARAVALLE 02:43:59.80 32,93 02:43:48.50
120 MAGINI GABRIELE M M3 32 CYCLING TEAM RAGAMON 02:43:58.20 32,93 02:42:50.50
119 MARCOVECCHIO ANTONIO M M3 31 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 02:43:04.70 33,12 02:41:39.60
118 DE GAETANI PIETRO M M5 5 ASD TEAM PONTE 02:42:44.30 33,18 02:40:56.00
117 RIGANELLI GIANCARLO M M7 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:42:43.20 33,19 02:42:05.05
116 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M M1 24 ASD GS CHIARAVALLE 02:42:36.70 33,21 02:42:24.20
115 PAGLIARELLA GIUSEPPE M ES 15 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:42:34.90 33,22 02:40:46.00
114 CECILI LUCA M M4 16 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:42:34.40 33,22 02:42:29.29
113 BONO FRANCESCO NINO M M1 23 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:42:16.70 33,28 02:41:41.41
112 DURANTI MARCO M M4 15 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:42:15.00 33,28 02:42:08.08
111 PRIORI TRENTINO M M4 14 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:42:14.10 33,29 02:41:44.10
110 ZAMPERETTI STEFANO M M2 23 GEKO BIKE ASD 02:42:12.60 33,29 02:41:41.20
109 COPPOLA ORAZIO M M2 22 FAJARAMA LANOTTE BIKE 02:42:11.80 33,30 02:40:36.70
108 MARSAN MAURO M M4 13 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:42:11.40 33,30 02:41:57.40
107 ABBRUZZETTI FRANCO M M6 2 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:42:09.50 33,30 02:40:25.40
106 MANSERVIGI GIUSEPPE M M1 22 TEAM BORGHI RACING ASD 02:42:09.30 33,30 02:41:00.10
105 GIULIANO SAVERIO M ES 14 CICLO CLUB CAMPOBASSO 02:42:04.90 33,32 02:41:24.70
104 MAGGI MARCO M M4 12 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:41:14.90 33,49 02:41:03.00
103 PALOMBO RAFFAELLA F W1 1 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:41:13.90 33,50 02:41:10.00
102 COSTANTINO SALVATORE M M4 11 FAJARAMA LANOTTE BIKE 02:41:13.80 33,50 02:39:37.40
101 LUCIANI MARIO M M7 1 ASD GS CICLORAPIDA 02:41:13.10 33,50 02:40:52.10
100 BEVILACQUA LUCA M M4 10 ASD VELO CLUB PIANA 02:41:03.80 33,53 02:40:32.80
99 LIPPI MARCO M ES 13 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:40:54.70 33,56 02:40:17.40
98 GABELLINI MAURO M M4 9 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:40:52.20 33,57 02:40:48.48
97 SCHIAROLI ALESSANDRO M M2 21 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:39:54.20 33,77 02:39:20.20
96 LIVON LUCIANO M M6 1 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM 02:39:50.60 33,79 02:39:12.20
95 CRINO´ ALESSANDRO M M3 30 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:39:49.40 33,79 02:39:26.20
94 GIORGI BRUNO M M4 8 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:39:48.30 33,79 02:38:39.00
93 SARDELLA CIRO M M3 29 ASD SACE 02:39:45.40 33,80 02:39:06.10
92 GIROLIMINI MARCO M M4 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:39:39.10 33,82 02:39:03.03
91 ROSSINI ALESSANDRO M M2 20 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:39:39.00 33,82 02:38:12.12
90 ANTONIONI LUCA M M1 21 SCD FANESE 02:39:34.00 33,84 02:38:49.49
89 GHIANDONI LUCA M ES 12 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:39:32.20 33,85 02:38:46.46
88 CASTELLI MARCO M ES 11 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:39:11.80 33,92 02:38:15.00
87 FIORETTI MIRKO M ES 10 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:39:11.50 33,92 02:38:46.50
86 MAGRINI GIACOMO M M3 28 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:38:54.50 33,98 02:38:45.45
85 CALANDRINI SIMONE M ES 9 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:38:26.80 34,08 02:36:47.20
84 FALCIONI MASSIMO M M3 27 MONTE CONERO BIKE 02:38:16.60 34,12 02:37:27.50
83 SENESI SANDRO M M3 26 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:38:12.70 34,13 02:37:56.40
82 MAZZOLI PAOLO M M5 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:38:10.20 34,14 02:37:37.37
81 GIARDINIERI SIMONE M M3 25 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:38:07.50 34,15 02:37:42.40
80 PETRUCCI DINO M M2 19 ASD GS CHIARAVALLE 02:38:07.00 34,15 02:38:01.01
79 MARINOZZI MICHELE M M2 18 ASD REDINGO´ 02:38:06.80 34,16 02:36:24.30
78 GIAMPIERI SAURO M M3 24 ASD P.MG.BIKE 02:37:34.10 34,27 02:36:43.10
77 MENGHINI ANGELO M M3 23 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:37:33.70 34,27 02:35:15.15
76 FILIPPI FEDERICO M M4 6 ASD TEAM PONTE 02:37:33.00 34,27 02:36:13.13
75 BERNARDINI ANDREA M ES 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:37:16.90 34,34 02:36:26.30
74 PIERSIGILLI LUCA M M2 17 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:37:16.80 34,34 02:36:04.50
73 PAZZAGLIA WALTER M M4 5 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:37:15.70 34,34 02:37:06.60
72 BELLUCCI DANIELE M M4 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:37:15.50 34,34 02:36:14.20
71 GIORGI GIORGIO M M2 16 ASD SAURO SIMONCINI 02:36:55.80 34,41 02:35:44.44
70 SOAVE ROBERTO M M1 20 ASD FUN BIKE 02:36:55.10 34,41 02:36:05.00
69 GAMBADORI STEFANO M M3 22 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:36:47.50 34,44 02:36:31.10
68 GAMBINI DANIELE M M1 19 ASD GC MELANIA 02:36:40.50 34,47 02:35:18.18
67 CIARAGLIA EMANUELE M M3 21 ASD GUIDONIA BIKE 02:36:38.30 34,48 02:35:45.45
66 RABINELLI RICCARDO M M3 20 TEAM CINGOLANI - TREK 02:36:37.30 34,48 02:35:47.47
65 LUCONI ROBERTO M M4 3 ASD CICLI COPPARO 02:36:37.20 34,48 02:36:31.10
64 MORGANTI ANDREA M M2 15 ASD TEAM PONTE 02:36:36.60 34,48 02:35:10.10
63 AVENALI MARCO M M5 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:36:33.40 34,49 02:36:12.20
62 GRANDOLFO GIANCARLO M M1 18 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 02:36:32.00 34,50 02:35:27.27
61 CALCAGNI JARNO M M1 17 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:36:29.90 34,51 02:36:29.90
60 POLENTA ANDREA M M3 19 ASD VALENTI TEAM 02:36:29.50 34,51 02:35:02.02
59 CENTANNI NICCOLO´ M ES 7 MONTE CONERO BIKE 02:36:28.50 34,51 02:35:39.39
58 SEBASTIANI FABRIZIO M M2 14 ASD TEAM PONTE 02:36:28.10 34,51 02:35:31.00
57 TARSI GABRIELE M M1 16 ASD TEAM PONTE 02:36:27.50 34,52 02:35:32.40
56 DILETTI ALESSANDRO M M2 13 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:36:26.30 34,52 02:35:31.31
55 AUSILI DANILO M M1 15 FALCO RACING 02:35:54.50 34,64 02:35:54.50
54 MASTROVINCENZO HELENIO M M1 14 FALCO RACING 02:35:51.90 34,65 02:34:29.40
53 BERTI EMILIO M ES 6 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:34:57.40 34,85 02:34:48.48
52 ZUCCARO BATTISTA M M3 18 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:33:33.20 35,17 02:33:20.20
51 PASQUALINI ROBERTO M M1 13 ASD GC MELANIA 02:33:32.60 35,17 02:33:06.30
50 CUPELLO STEFANO M M5 2 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:32:19.80 35,45 02:31:37.37
49 GALLO LUCA M M2 12 ASD TEAM PONTE 02:31:27.70 35,66 02:30:47.47
48 FOSCHETTI MARIO M M2 11 ASD REDINGO´ 02:31:14.70 35,71 02:30:47.47
47 CALCINARI MORENO M M3 17 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:30:55.60 35,78 02:30:35.50
46 MARCONE WALTER M M3 16 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:30:52.50 35,79 02:29:23.20
45 MICHELINI FABRIZIO M M2 10 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:30:46.10 35,82 02:29:47.47
44 BARTOCCI MAURO M M4 2 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:30:45.60 35,82 02:30:03.00
43 PARISSI DOMENICO M M1 12 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:30:23.00 35,91 02:29:51.51
42 CORRADI VALERIO M ES 5 ASD REDINGO´ 02:30:17.50 35,93 02:29:51.10
41 SCIARRA ALFREDO M M3 15 ASD FUTUR BIKE 02:30:16.70 35,94 02:29:41.40
40 PIERONI MAURO M M4 1 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:30:16.50 35,94 02:29:29.00
39 CURTI EMIDIO M M2 9 ASD PETRITOLI BIKE 02:30:13.30 35,95 02:29:48.00
38 TARANTINO VINCENZO M M1 11 ASD NUOVA PANTANI CRS 02:30:10.80 35,96 02:30:10.80
37 GIOVANE SILVIO M M3 14 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:30:07.60 35,97 02:29:30.00
36 MORBIDONI DANIELE M M3 13 ASD GS CHIARAVALLE 02:30:06.30 35,98 02:29:50.50
35 GIOMBETTI GIANCARLO M M3 12 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:30:04.10 35,98 02:29:20.20
34 MEUCCI IVAN M ES 4 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:30:02.20 35,99 02:29:16.00
33 SIROCCHI ANDREA M M1 10 ASD FASHION TEAM 02:30:02.20 35,99 02:28:38.38
32 BRUNELLI GIANLUCA M M3 11 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:29:58.90 36,01 02:29:40.40
31 COPPOLILLO MARIO M M3 10 GS BIKELUGO 02:29:58.00 36,01 02:29:38.00
30 MANGIALARDO LORENZO M M3 9 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:29:57.80 36,01 02:28:29.00
29 ALLEGRUCCI DANIELE M M2 8 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:29:57.40 36,01 02:29:16.20
28 VICINO ROBERTO M M5 1 ASD ANNOPRIMO 02:29:57.40 36,01 02:28:30.00
27 NARDELLI GIANCARLO M M3 8 VELO CLUB GUBBIO 02:29:57.00 36,01 02:29:10.10
26 DIOMEDI ALESSANDRO M ES 3 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:29:56.90 36,02 02:29:12.00
25 BALDONI ROBERTO M M3 7 ASD TEAM PONTE 02:29:56.90 36,02 02:29:26.40
24 TOPA LEONARDO M M2 7 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:29:56.70 36,02 02:29:21.70
23 PAOLI DANIELE M M2 6 ASD REDINGO´ 02:29:56.70 36,02 02:29:27.27
22 QUADRINI PIERLUIGI M M3 6 ASD NOVANA BIKE 02:29:56.40 36,02 02:29:25.00
21 SAVINI MATTEO M M2 5 TEAM PASSION FAENTINA 02:29:17.90 36,17 02:28:12.50
20 CORSELLO GIUSEPPE M M3 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:29:15.60 36,18 02:29:04.60
19 CIAVATTELLA JONATHAN M M1 9 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:29:08.20 36,21 02:27:57.20
18 CAPORALETTI MAURIZIO M M3 4 ASD VALENTI TEAM 02:29:07.10 36,21 02:28:34.34
17 BERTOZZI MARCO M M1 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:29:06.30 36,22 02:28:23.23
16 PIERINI ETTORE M M3 3 ASD PMG BIKE 02:27:57.90 36,50 02:27:29.70
15 DI PIETRO AURELIO M M1 7 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:27:57.80 36,50 02:26:47.00
14 CECCAROSSI ANDREA M M1 6 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 02:27:57.70 36,50 02:26:45.30
13 POETA EMANUELE M ES 2 ASD TEAM PONTE 02:26:41.10 36,81 02:26:06.10
12 FURLANI DAVIDE M M3 2 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:26:40.00 36,82 02:26:40.00
11 CURTI LUCA M M1 5 ASD PETRITOLI BIKE 02:26:39.20 36,82 02:26:11.11
10 FRATERNALI MATTIA M ES 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:26:35.40 36,84 02:25:48.48
9 VALLESE ROBERTO M M3 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:26:35.30 36,84 02:26:06.20
8 FRIGATTI STEFANO M M1 4 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:26:35.20 36,84 02:26:16.16
7 ZIZZI PIERO M M2 4 ASD GC MELANIA 02:26:24.00 36,89 02:25:48.48
6 MARIANESCHI EMANUELE M M1 3 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:26:18.00 36,91 02:25:45.45
5 ORSINI EMANUELE M M2 3 ASD REDINGO´ 02:25:41.60 37,07 02:25:14.40
4 FOCHESATO MARCO M M1 2 ASD VELO CLUB PIANA 02:25:41.00 37,07 02:25:03.03
3 PIERSIMONI CLAUDIO M M1 1 ASD CICLI COPPARO SINTESI 02:25:40.50 37,07 02:25:32.32
2 BUSBANI GIANPAOLO M M2 2 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 02:25:40.40 37,07 02:25:40.40
1 ALESSIANI EMANUELE M M2 1 ASD PETRITOLI BIKE 02:24:49.60 37,29 02:24:26.60
345 RADICE GIOVANNI M M5 32 ASD LA CENTINAROLESE 03:21:18.80 26,83 03:18:55.20
346 CONTI ACHILLE M M6 16 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:21:28.70 26,80 03:18:58.58
347 CIMMINO MARIO M M1 46 ASD GS DOGMA BIKE 03:21:29.80 26,80 03:19:30.80
348 GABRIELLI ARNALDO M M8 3 ASD RIVIERA DELLE PALME 03:21:30.90 26,80 03:18:46.60
349 MICARONE PASQUALE M M6 17 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:22:07.90 26,72 03:20:13.30
350 MORI CARLO M M2 63 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:22:45.80 26,63 03:21:03.80
351 CAPRIOTTI NICOLA M M6 18 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:22:57.80 26,61 03:20:03.30
352 MICHELI ROBERTO M M1 47 FALCO RACING 03:23:32.30 26,53 03:22:02.02
353 NAGNI DANILO M M3 78 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:25:43.70 26,25 03:23:17.60
354 RICCI DOMENICO M M2 64 ASD LA CENTINAROLESE 03:26:20.10 26,17 03:23:47.47
355 CINELLI ALCEO M M2 65 ASD LA CENTINAROLESE 03:26:33.50 26,14 03:23:59.20
356 D´ADDABBO GIOVANNI M M8 4 ASD SC CASAMASSIMA 03:26:43.30 26,12 03:23:44.44
357 BARTOLUCCI MICHELE M M3 79 ASD CRAL CARIFANO 03:26:55.30 26,10 03:24:39.20
358 BARCHIESI ALTIVANO M M4 56 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:27:10.60 26,07 03:24:50.50
359 GAMBERINI RENATO M M6 19 CIRCOLO HERA BOLOGNA 03:27:56.50 25,97 03:24:50.50
360 FIORAVANTI TITO M M1 48 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:29:10.40 25,82 03:26:22.00
361 STURBINI PAOLO M M6 20 ASD API CYCLING TEAM 03:29:35.00 25,77 03:29:21.21
362 FIORE MARCO M M5 33 ASD API CYCLING TEAM 03:29:35.60 25,77 03:29:18.18
363 TARATETA MAURIZIO M M4 57 ASD NUOVA PANTANI CRS 03:29:48.20 25,74 03:28:27.27
364 IAMPIERI EMIRO M M3 80 ASD COSTA EVENTI 03:30:00.30 25,71 03:27:37.37
365 MEME´ MIRCO M M2 66 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:30:01.50 25,71 03:27:12.10
366 BOCCI NAZZARENO M M2 67 VELO CLUB GUBBIO 03:30:02.70 25,71 03:27:24.24
367 DI STASI PASQUALE M M4 58 ASD API CYCLING TEAM 03:32:01.30 25,47 03:29:26.26
368 SERENO CRISTIAN M M2 68 ASD WIND BIKE 03:32:31.60 25,41 03:29:26.26
369 VELTRI ROCCO M M8 5 ADS VELOCLUB TEMESA 03:32:52.00 25,37 03:30:32.32
370 DI MATTEO LUCA M ES 33 ASD GS TIXANIA 03:33:48.70 25,26 03:32:08.00
371 ORSETTI CARLO M M5 34 ASD SUPERBIKE TEAM 03:34:03.30 25,23 03:32:37.37
372 NATALUCCI GIAMPAOLO M M6 21 ASD GS CHIARAVALLE 03:34:18.20 25,20 03:34:02.02
373 REGENTI FRANCESCO M NC 2 ASD CRAZY BIKE 03:34:37.00 25,16 03:34:37.00
374 ZAMPORLINI LUCA M ES 34 ASD DLF ANCONA 03:35:48.00 25,02 03:33:04.04
375 STECCONI EDOARDO MARIA M M4 59 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:36:20.60 24,96 03:33:12.40
376 SPEZZANO CARMINE M M5 35 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:36:21.60 24,96 03:33:11.50
377 SARTINI GIANFRANCO M M7 10 SCD FANESE 03:36:38.20 24,93 03:34:10.10
378 CAPODAGLI STEFANO M M4 60 SCD FANESE 03:36:40.10 24,92 03:34:16.16
379 AIUDI GIUSEPPE M M5 36 SCD FANESE 03:36:41.40 24,92 03:34:31.31
380 GIANGIACOMO ANGELO M M5 37 ASD SOLO NOI 03:36:45.00 24,91 03:34:49.49
381 SANTI GIOVANNI M M4 61 SCD FANESE 03:36:49.30 24,91 03:34:32.30
382 PANZIERI PAOLO M M6 22 SCD FANESE 03:36:49.90 24,91 03:34:18.20
383 GRANDI GIORGIO M M7 11 SCD FANESE 03:36:51.30 24,90 03:34:34.34
384 MASTRO GIOVANNI M M4 62 ASD BICI CLUB MESAGNE 03:36:53.20 24,90 03:33:49.49
385 LONGARINI VILSON M M7 12 SCD FANESE 03:36:54.00 24,90 03:34:36.36
386 FERRI SAMUELE M M3 81 SCD FANESE 03:37:02.90 24,88 03:34:39.80
387 CASALI ANDREA M M2 69 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:37:24.00 24,84 03:34:37.37
388 COMINELLI MAURIZIO M M2 70 VEJUS 03:38:20.10 24,73 03:36:37.10
389 GUACCI ANDREA M M3 82 ASD API CYCLING TEAM 03:38:50.40 24,68 03:38:36.36
390 CAPETI CHRISTIAN M M1 49 ASD SPEEDY CESENA 03:39:00.40 24,66 03:37:43.43
391 CICCIOLI MASSIMO M M2 71 ASD CONTROVENTO BIKE 03:39:14.50 24,63 03:36:32.10
392 ANTONIONI MICHELE M M3 83 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:39:24.60 24,61 03:37:33.33
393 CRETA MASSIMILIANO M M4 63 ASD BIKE VASANELLO 03:39:40.80 24,58 03:38:35.20
394 BENDILELLI PAOLO M M7 13 GS TARROS 03:40:04.60 24,54 03:37:43.00
395 CAMELLINI JGOR M M2 72 ASD COOPERATORI 03:42:00.90 24,32 03:41:42.50
396 ZICOLELLA ANTONIO GIOVANNI M M4 64 ASD API CYCLING TEAM 03:44:06.50 24,10 03:41:31.00
397 CIUCCI STEFANO M ES 35 ASD CONTROVENTO BIKE 03:45:12.80 23,98 03:42:30.30
398 BIONDI GIANLUCA M M3 84 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:46:03.20 23,89 03:43:43.43
399 CESPUGLIO VITTORIO M M4 65 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:46:44.80 23,82 03:44:48.10
400 POLLIO SALVATORE M M3 85 GS SAN NICOLO´ BIKE 03:46:57.30 23,79 03:43:54.54
401 ANDREUCCI CARLA F W2 10 MONTE CONERO BIKE 03:47:04.30 23,78 03:45:05.05
402 SANDRI LAURA F W2 11 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:47:04.40 23,78 03:45:09.09
403 FALCIASECCA FERRUCCIO M M4 66 ASD LA CENTINAROLESE 03:47:05.10 23,78 03:44:40.40
404 DI FEO ANNA MARIA F W2 12 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:47:05.40 23,78 03:44:10.10
405 DINI ROBERTO M M1 50 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:47:05.90 23,78 03:45:08.80
406 SAMBUCHI ARIS M M3 86 ASD CRAL CARIFANO 03:47:06.40 23,78 03:45:09.00
407 SPEGNE UMBERTO M M4 67 MONTE CONERO BIKE 03:47:07.20 23,78 03:45:05.10
408 LANDINI VIRGINIO M M6 23 ASD CRAL CARIFANO 03:47:07.80 23,78 03:45:08.60
409 CARDINALI MARCELLO M M5 38 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:47:36.40 23,73 03:44:39.40
410 BAILETTI MIRCO M M3 87 ASD WIND BIKE 03:48:11.50 23,67 03:45:04.20
411 BONTEMPI FABRIZIO M M4 68 GC SETTECOLLI ASD 03:49:07.10 23,57 03:46:04.04
412 MORONI MARCO M ES 36 CICLO CLUB VALLONE 03:49:18.10 23,55 03:46:21.10
413 MENGONI MATTIA M ES 37 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:49:44.60 23,51 03:47:32.00
414 PIERFRANCESCHI ANACLETO M M4 69 ASD SMIRRA BIKE 03:51:12.20 23,36 03:48:42.42
415 VALLARANI PIETRO M M6 24 ALESSI POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 03:51:22.50 23,34 03:48:36.36
416 MAINI ANDREA M M5 39 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:51:24.00 23,34 03:51:19.19
417 PANCOTTO AURELIANO M M6 25 ACD MICHELE GISMONDI 03:51:26.00 23,33 03:48:28.28
418 AURELIO MICHELE M M2 73 ASD LA CENTINAROLESE 03:53:13.40 23,15 03:50:41.41
419 CIABATTONI MARINO M M5 40 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:55:49.90 22,90 03:52:57.10
420 MOTTA MARISA F W2 13 ASD SC CERETOLESE 03:56:11.50 22,86 03:53:08.20
421 FICHI GIANLUCA M M4 70 TOP RACING BIKE TEAM LODI 03:56:14.40 22,86 03:54:02.02
422 MASI ALESSANDRO M NC 3 ASD CRAZY BIKE 04:00:09.30 22,49 04:00:09.30
423 ALFONSI FABRIZIO M M5 41 ASD GADAP 04:01:06.60 22,40 03:59:20.40
424 DI SANTO ANTONELLA F W1 7 BIKE INSIDE TEAM 04:01:44.00 22,34 03:59:14.00
425 BUCCIARELLI ROBERTO M M2 74 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:02:34.10 22,26 04:00:05.10
426 CARLI MARCO M M4 71 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:03:14.20 22,20 04:00:22.10
427 FURIA ERMANNO M M7 14 SC ROVEREDO IN PIANO 04:08:52.00 21,70 04:06:03.03
428 DOMENICHETTI ANDREA M M3 88 INDIVIDUALE 04:08:53.50 21,70 04:06:31.20
429 BRACHINI ROBERTO M M4 72 UC TRASIMENO 04:11:57.50 21,43 04:11:54.10
430 COPPA MAURIZIO M M4 73 ASD CICLI COPPARO SINTESI 04:11:57.70 21,43 04:11:55.55
431 POGGI PIERPAOLO M M3 89 ASD WIND BIKE 04:30:55.40 19,93 04:27:43.43
432 IPPOLITO PATRIZIA F W2 14 ST SPORT 04:31:19.70 19,90 04:29:31.31
433 TREVISAN MAURIZIO M M5 42 ASCOM TEAM RIMINI 04:45:58.20 18,88 04:44:00.10
434 LUVISON ROMANO M M5 43 ST SPORT 04:52:27.70 18,46 04:51:12.12

SENZA FRETTA - 135.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PIZZOLATO IORGA M GS COLLE-JOLLY 05:55:20.00 22,80

SENZA FRETTA - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CICCIOLI VITTORIO M ASD GADAP 04:53:42.42 18,39
Pos IPPOLITI GABRIELE M INDIVIDUALE 04:26:49.00 20,24
Pos PANDOLFI IVANO M ASD GADAP 04:53:37.37 18,39
Pos UGILI PAOLO M ASD NEWTEAM ESSEBI 04:26:27.10 20,27
Pos GALIANO MICHELE M ASD BIKE TEAM JESI 04:23:55.55 20,46
Pos TRILLINI EZIO M ASD BIKE TEAM JESI 04:18:50.50 20,86
Pos FOGACCI ANTONIO M INDIVIDUALE 04:10:33.10 21,55
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:39:14.14 24,63
Pos BEDINI ROBERTO M BICI SHOP FACTORY TEAM 03:48:33.40 23,63
Pos CAMPAGNARI ARTURO GIOVANNI M INDIVIDUALE 04:05:21.10 22,01

DOWNLOAD

Classifica Performance Personale

CONERO LUNGO:

Scarica File

Classifica Performance Personale

CONERO CORTO:

Scarica File