the time You need

GiroSardegna - Cronometro Individuale

Orosei (Cala Ginepro) - T2

Cala Ginepro, Nuoro   Italy

lunedì 23 aprile 2012

Percorsi

LUNGO - 19.0 Km

 

CORTO - 19.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 19.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
143 MONALDINI DANIELE M F 12 FRW CICLI MATTEONI 00:45:19.80 25,15
141 MOTISI MAURIZIA F W2 7 FRW CICLI MATTEONI 00:44:44.20 25,47
142 PRIOLI SANDRA F W2 8 FRW CICLI MATTEONI 00:44:47.80 25,44
140 HERR CHARLOTTE F W2 6 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:42:42.60 26,68
139 THORNLY DAVID M C 22 TEAM NORVEGIA 00:42:04.40 27,09
138 WOLFF SEBASTIAN M A 18 INDIVIDUALE 00:41:47.40 27,27
137 SCIARAFFA DONATO M D 23 INDIVIDUALE 00:40:52.60 27,88
136 GILL MARCUS M F 11 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 00:40:42.80 27,99
135 AUGUSTI STEFANO M D 22 GS RUNNER 00:39:32.50 28,83
134 WADFWORTH JAYNE F W2 5 DE LAUNE CYCLING CLUB 00:39:30.50 28,84
133 CASADEI CARLO M F 10 CASTIGLIONESE 00:38:59.10 29,24
132 TOTTI MAURO M G 5 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 00:38:49.30 29,37
131 MARCHI RENZO M D 21 ASD GIORDANA TEAM 00:38:47.50 29,38
130 ANGELI STEFANO M D 20 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 00:38:24.90 29,67
129 MORANDUZZO SIMONE M C 21 US BORMIESE 00:38:15.80 29,79
128 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M E 25 FRW CICLI MATTEONI 00:38:13.20 29,82
127 ZANANDREA TOMAS M B 27 INDIVIDUALE 00:38:08.80 29,88
126 ZUCCHI VALTER M F 9 GS CICLISMO BUTTRIO 00:38:04.90 29,93
125 GRADINGER MATTHIAS M A 17 INDIVIDUALE 00:37:38.90 30,27
124 GESI DIEGO M F 8 ASD SASSI 00:37:25.80 30,45
123 BOGE MICHAEL M E 24 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:36:50.70 30,93
122 DABBENI MARIO M H 2 ASD KILOMETROZERO 00:36:45.70 31,00
121 COVI MARIANO M E 23 SC ALTAIR 00:36:39.80 31,09
119 MANERA MARCO M D 19 AREA 231 00:36:28.50 31,24
120 MOTTA ROBERTO M E 22 ASD MOVING TEAM 00:36:29.20 31,24
118 SALVI CLAUDIA F W2 4 ASD BEAUTIFUL LODI 00:36:27.10 31,27
117 JANSEN JURGEN M B 26 INDIVIDUALE 00:36:26.40 31,28
116 VERHOEVEN LAURA F W2 3 HECO 00:36:25.50 31,30
115 ROMANI NICOLA M B 25 US BORMIESE 00:36:23.20 31,33
114 BRZASK-MAKIELA STANISLAW M A 16 INDIVIDUALE 00:36:14.40 31,46
113 BROGNARA DAMIANO M E 21 TEAM BCICLI GALASSIA 00:36:13.70 31,47
112 VALY PETER M C 20 INDIVIDUALE 00:36:01.80 31,64
111 WURDIG DIETER M F 7 RG KIEL 00:36:01.70 31,64
110 CARBONI GIANFRANCO M E 20 PISCINA IRGAS 00:35:57.30 31,71
109 RAGAZZO GERARDO M F 6 DLF VIRGINIA 00:35:51.70 31,79
108 WALLMEYER MARCUS M B 24 SUPERNOVA - LIGHTSCOM 00:35:47.50 31,85
107 BAZZANI MICHELE M C 19 BIKE SHOP PEDALANDO 00:35:46.70 31,85
106 LEMMI MAURIZIO M E 19 GFDD ALTOPACK PROTOTECH 00:35:38.70 31,97
105 PERSICO FRANCESCO M F 5 INDIVIDUALE 00:35:37.80 31,99
104 GABELLINI RICCARDO M E 18 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:35:29.70 32,11
103 VITARELLI GIANNI M C 18 INDIVIDUALE 00:35:29.30 32,12
102 ANTONIOLI MICHELE M B 23 US BORMIESE 00:35:23.60 32,20
101 PIATTOLI MAURIZIO M C 17 SC ALTAIR 00:35:22.20 32,23
100 SIGNORI RAFFAELE M F 4 INDIVIDUALE 00:35:21.70 32,23
99 BROENS RIC M D 18 WV DE MAASKANT 00:35:20.20 32,26
98 BERGONZONI GIANCARLO M F 3 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 00:35:17.90 32,29
97 KORHONEN ILKKA M B 22 SALA-GYM LEHTIKANGAS 00:35:15.60 32,32
96 MEIER JOSEF M G 4 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:35:14.60 32,34
95 TIBURZI FABRIZIO M D 17 GS POLIZIA STRADALE 00:35:11.70 32,39
94 SOTTOPIETRA FAUSTO M D 16 INDIVIDUALE 00:35:09.50 32,42
92 DE MUNNIK RODRICK M D 15 TEAM FIETS 00:34:41.10 32,87
93 GIANETTI ALBERTO M E 17 CGC SAN BERNARDINO 00:34:55.50 32,64
91 VITTOR STEFANO M D 14 GS RUNNER 00:34:39.50 32,89
90 BREUKER RUUD M A 15 INDIVIDUALE 00:34:39.30 32,90
89 STEEL CLIFF M D 13 BRIXTON CYCLES 00:34:35.90 32,95
88 TRULLI JARNO M B 21 INDIVIDUALE 00:34:35.00 32,96
87 NASTASI DOMENICO M C 16 ROERO SPEED BIKE 00:34:33.60 32,99
86 POZZI CRISTIAN M B 20 US BORMIESE 00:34:33.20 32,99
85 FILA ROBERTO M G 3 PEDALE COSSATESE 00:34:29.20 33,04
84 BEYERL PETER M A 14 INDIVIDUALE 00:34:20.90 33,18
83 KERSTEN RICHARD M C 15 TEAM FIETS 00:34:17.00 33,25
82 KUEHL ANDREAS M D 12 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 00:34:14.40 33,29
81 VITOLANO LORENZO M E 16 CICLOAMATORI SEDRIANO 00:34:13.60 33,31
79 TEUNIS GERRIT M E 15 CYCLOTEAMNL 00:34:09.80 33,36
80 BIANCHI REMO M B 19 US BORMIESE 00:34:10.90 33,35
78 SIGNORI MARINO M E 14 ISDC TEAM PEZZETTI 00:34:08.60 33,39
77 CAVATORTI SERGIO M G 2 ASD COOPERATORI RE 00:34:07.10 33,40
76 BOERI NICOLA M A 13 ISDC TEAM PEZZETTI 00:34:06.10 33,43
75 STANISLAS RICHARD M D 11 UC DE L´OISANS 00:34:05.90 33,43
74 SOLLA GIOVANNI M D 10 GS RUNNER 00:34:04.30 33,46
73 DE KINKELDER FRED M G 1 CYCLOTEAMNL 00:34:01.50 33,50
72 NEDERVEEN FRANK M A 12 WVA 00:33:59.70 33,53
71 GAFFURI FRANCESCO M B 18 ASD BINDELLA 00:33:53.00 33,64
70 MANGANARO FILIPPO M C 14 CGC SAN BERNARDINO 00:33:52.80 33,64
69 ARNDT GREGOR M B 17 SUPERNOVA - LIGHTSCOM 00:33:48.10 33,73
68 VAN DER PLAS BERT M C 13 INDIVIDUALE 00:33:44.00 33,79
66 BRUGNANI MAURO M B 16 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 00:33:37.70 33,90
67 SANNA SAMUELE M A 11 SC IL FORNAIO MACOMER 00:33:39.40 33,85
65 PEISYN ANNEMARIE F W2 2 INDIVIDUALE 00:33:35.90 33,93
64 WALZLEIN GERHARD M E 13 RC HERPERSDORF 1919 00:33:32.90 33,97
63 KOUWENBERG COEN M C 12 TEAM FIETS 00:33:31.60 33,99
62 ONNEN MARC M E 12 GAUL 00:33:30.30 34,02
61 PUGLIOLI MIRKO M B 15 ASD TEAM 100 RPM 00:33:29.50 34,04
60 DE ANGELI ENRICO M E 11 RIDE TO FINISH 00:33:26.20 34,09
59 VAN BEELEN PETER M E 10 CICLOCLUB DE SPARTAAN 00:33:25.90 34,10
58 BRUNNER HANS PETER M E 9 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:33:21.70 34,16
57 SCHIAVI DAVIDE M C 11 DLF VIRGINIA 00:33:20.70 34,18
56 HAKENKRUGER REINDER JAN M A 10 TEAM FIETS 00:33:18.00 34,23
55 BOSCH ERIK JAN M E 8 BWA 00:33:13.40 34,30
54 GENTILI CLAUDIA F W1 1 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:33:13.30 34,31
53 BERTOZZI DANIELE M E 7 FRW CICLI MATTEONI 00:33:10.60 34,35
52 NOCITO MICHELE M C 10 ASD ALBA BIKE TEAM 00:33:09.10 34,39
51 KEIJER ELTJO M B 14 FLETS CLUB LEDIGERE 00:33:05.00 34,46
50 LO PICCOLO ANTONIO M A 9 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 00:32:59.30 34,56
49 VOLONTE´ PIERENRICO M E 6 ASD JOLLYWEAR EKOI ALBED 00:32:59.00 34,56
48 MANCINI CARLO M E 5 ASD GRUPPO TONDI SPORT 00:32:55.30 34,61
47 KORHONEN OLLI M A 8 SALA-GYM LEHTIKANGAS 00:32:52.60 34,66
46 GABRIELLINI LUCA M E 4 ASD MAX LELLI 00:32:50.30 34,72
45 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 00:32:49.00 34,74
44 PARKER STEPHEN M C 9 CS GRUPETO 00:32:48.80 34,73
43 VERDIJK GERT JAN M B 13 TEAM FIETS 00:32:47.70 34,76
42 RIGHINI ROBERTO M H 1 SPORTING CLUB 00:32:42.90 34,84
41 RAVIOLA GIUSEPPE M E 3 AREA 231 00:32:39.30 34,89
40 SMIT KEES M F 2 INDIVIDUALE 00:32:38.90 34,91
39 DOLFIN BART M F 1 BWA 00:32:36.90 34,94
38 DE VLIEGER BRAM M A 7 WVA 00:32:28.80 35,09
37 CUEL DAVIDE M A 6 BREN TEAM TRENTO 00:32:24.30 35,18
36 CARDELLINI DAVIDE M B 12 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:32:23.80 35,19
35 THEOBALDS MATTHEW M A 5 CS GRUPETO 00:32:23.30 35,20
34 VERHEIJEN JOOST M B 11 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 00:32:18.90 35,27
33 BONFIGLIO ALFREDO M E 2 CICLI DI LORENZO 00:32:17.00 35,31
32 DE LIMA DIAS IVO M C 8 SETTA MATERIAIS ELETRICOS 00:32:14.50 35,36
31 VASCO STEFANO M A 4 ISDC TEAM PEZZETTI 00:32:11.90 35,40
30 CASSINI MATTEO M B 10 INDIVIDUALE 00:32:04.80 35,54
29 WILLEMS ERIK M C 7 TEAM FIETS 00:31:56.50 35,69
28 COHEN KEES M D 9 BWA 00:31:53.90 35,73
27 CAPOZZOLO FEDERICO M C 6 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:31:51.60 35,76
26 SCOLASTICO ANDREA M B 9 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:31:51.30 35,79
25 MUSANTE GIORGIO M B 8 ASD TEAM 100 RPM 00:31:43.00 35,94
24 CICERI ROBERTO M A 3 ASD KILOMETROZERO 00:31:41.40 35,97
23 PII GINO M C 5 ASD GRUPPO TONDI SPORT 00:31:38.90 36,01
22 BURTI GUIDO M C 4 TEAM BATTAGLIN 00:31:34.00 36,11
21 MAROCCHI FRANCO M D 8 SPRINT BIKE LUMEZZANE 00:31:25.50 36,28
20 NEVIN ERIK M B 7 TEAM NORVEGIA 00:31:24.30 36,30
19 VAN LAAR HENK M D 7 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 00:31:04.60 36,67
18 GIULIANELLI MORENO M E 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 00:30:40.70 37,16
17 RUTTIMANN STEFAN M D 6 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:30:14.50 37,70
16 BARZASI MARCO M B 6 TEAM BOTTEON VINER 00:30:08.80 37,81
15 RUBINI DIEGO M B 5 INDIVIDUALE 00:30:05.40 37,89
14 WEBB JEFF M C 3 TEAM NORVEGIA 00:30:04.80 37,90
13 FALAVIGNA FABIO M B 4 TURNOVER 00:29:59.10 38,00
12 GUIZZARO ANGELO M C 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 00:29:48.30 38,22
11 PAAL ERIK KRANGSAAS M D 5 TEAM NORVEGIA 00:29:45.70 38,29
10 SCHIBLI MARKUS M B 3 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:29:42.10 38,38
9 TUGNOLI DAVIDE M D 4 INDIVIDUALE 00:29:37.50 38,48
8 RUESINK ERIC M D 3 CYCLOTEAMNL 00:29:07.80 39,13
7 CINNI DEVIS M B 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 00:28:56.00 39,40
6 AICARDI FEDERICO M C 1 ISDC TEAM PEZZETTI 00:28:43.20 39,69
5 VERGANI GABRIELE M A 2 CICLI DI LORENZO 00:28:19.80 40,23
4 WOLFKAMP JOS M D 2 CYCLOTEAMNL 00:27:38.80 41,22
3 CASTELNOVO PAOLO M A 1 UC EZIO BORGNA ISDC 00:27:34.70 41,32
2 HUTCHINGS NICOLAS M B 1 CS GRUPETO 00:27:08.00 42,01
1 LELLI MASSIMILIANO M D 1 ASD MAX LELLI 00:27:06.10 42,06

CORTO - 19.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
178 GALLONE TOMMASO M G 22 GC CRENNESE 00:37:51.60 30,10
177 GAGLIARDI MARIA TERESA F W2 15 ASD BORGO VITTORIA 00:37:48.80 30,15
176 MANICARDI FRANCESCO M H 15 INDIVIDUALE 00:37:42.50 30,23
175 DAL BELLO MONICA F W2 14 ASD GRANA PADANO BIKE TEAM 00:37:39.20 30,28
174 RINALDI ANNALISA F W2 13 ASD COOPERATORI RE 00:37:23.80 30,48
173 MARAFINI MARCO M C 25 TURBIKE ROMA 00:37:23.50 30,48
172 ERTELT CHRISTOPH M A 19 INDIVIDUALE 00:37:22.70 30,49
170 PAVAN GIANCARLO M H 14 TEAM CYCLING CENTER 00:37:13.30 30,63
171 MINUCELLI MONICA F W2 12 LAMACART CYCLING TEAM 00:37:20.50 30,53
169 ZIEGELDORF JULIA F W1 11 LAMACART CYCLING TEAM 00:36:31.20 31,22
168 BASILE MARIA LETIZIA F W2 11 TEAM BCICLI GALASSIA 00:36:11.80 31,49
167 TAVELLA GUGLIELMO M H 13 ASD GRUPPO TERRE DELLA GRANDA 00:36:00.20 31,66
166 VIRI DAVIDE M E 26 UCAT TORINO 00:35:56.30 31,72
165 DONISI RENZO M H 12 LAMACART CYCLING TEAM 00:35:48.60 31,83
164 TROUILLET JEAN LUIS M G 21 INDIVIDUALE 00:35:44.60 31,88
163 GALLO MAURIZIO M E 25 SC ALTAIR 00:35:43.90 31,90
161 SURMONT GERALDINE F W1 10 RSLC HOLZKIRCHEN 00:35:30.90 32,09
162 PRADELLA ENRICO M D 20 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 00:35:34.60 32,03
160 POMASKA FARINA F W1 9 LAMACART CYCLING TEAM 00:35:30.30 32,11
159 BECHIS VERA F W2 10 UCAT TORINO 00:35:26.70 32,15
157 IANNO PAOLO M G 20 TEAM CYCLING CENTER 00:35:14.40 32,35
158 PAGLIAROLI MARIA TERESA F W2 9 ACCIAIERIE VALBRUNA 00:35:23.00 32,22
156 TORRACO SAVINO M G 19 CICLISTICA PONTE LAMBRO MILANO 00:35:10.50 32,40
155 BUSCEMI DIEGO M F 13 ASD BORGO VITTORIA 00:35:02.40 32,52
154 WALZLEIN DORIS F W2 8 RC HERPERSDORF 1919 00:34:59.50 32,58
153 HALLER STEPHAN M C 24 TEAM ERDINGER 00:34:58.00 32,60
151 PATRIGNANI SONIA F W1 8 FRECCE ROSSE ROWABIKE 00:34:47.30 32,77
152 EVERHARD CARLA F W2 7 CYCLO TEAM NL 00:34:50.90 32,70
150 BENFENATI STEFANO M F 12 ASD NUOVO PARCO DEI CICLIEGI 00:34:43.10 32,84
149 CASTAGNA GIANNI M H 11 GS FORMIGOSA 00:34:40.40 32,86
148 VESTRI ROLANDO M H 10 INDIVIDUALE 00:34:35.60 32,95
147 BRAVACCINI IVAN M D 19 CASTIGLIONESE 00:34:35.00 32,96
146 BRAGHINI FRANCO M H 9 ASD ORLANDO 00:34:25.40 33,12
144 BATTAGLIA GIULIANO M G 18 GS GAMBELLINO 00:34:07.50 33,41
145 SMETS YDA F W2 6 INDIVIDUALE 00:34:15.20 33,28
143 PITASSI ROBERTO M G 17 GS CICLISMO BUTTRIO 00:34:07.40 33,40
142 FURNO GIUSEPPE M A 18 INDIVIDUALE 00:34:04.70 33,45
141 PIETRANGELI ROBERTO M C 23 TURBIKE ROMA 00:33:58.40 33,56
140 MIFFAND JEAN LUC M F 11 AS MONACO TRIATHLON 00:33:46.80 33,74
139 FOSSATI ANDREA M G 16 VELOROMA 00:33:45.20 33,77
138 TROIANI ANDREA M C 22 LAMACART CYCLING TEAM 00:33:37.90 33,89
137 BIANCHI EMANUELE M D 18 ASD MAX LELLI 00:33:15.90 34,27
136 TOLU GIOVANNI M G 15 TEAM CYCLING CENTER 00:33:13.10 34,32
135 PICCOLO ALESSIA F W2 5 ASD GIORDANA TEAM 00:33:09.30 34,37
134 DE ANGELIS STEFANO M G 14 ASD VELO ROMA 00:33:06.00 34,44
133 BORDIGA CLAUDIA F W2 4 PEPERONCINO TEAM 00:33:02.60 34,49
132 VAN HERZEELE JOHAN M F 10 INDIVIDUALE 00:32:55.60 34,61
131 EMMASI ALVERIO M H 8 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 00:32:51.90 34,68
130 SANTILLI PAOLO M G 13 LAMACART CYCLING TEAM 00:32:51.50 34,68
129 MALINI CAMILLO M H 7 BRONTOLOBIKE ASD 00:32:50.40 34,69
128 BUCCI GIUSEPPE M G 12 TURBIKE ROMA 00:32:37.60 34,94
127 MOSCHINI MORENO M H 6 ASD MAX LELLI 00:32:36.00 34,97
126 SINATRA CRISTIAN M C 21 ASD MOVING TEAM 00:32:33.20 35,02
125 VONA PETER M E 24 LAMACART CYCLING TEAM 00:32:32.00 35,04
124 DUPERRET ANDRE M D 17 RC CONCORDIA 00:32:30.60 35,05
122 VISENTIN ADRIAN M F 9 LAMACART CYCLING TEAM 00:32:26.70 35,14
123 PALAZZO LAVINIA F W2 3 ASD SMIRRA BIKE 00:32:30.40 35,07
121 BELLIGOLI DAVIDE M E 23 LAMACART CYCLING TEAM 00:32:21.90 35,22
120 TEOLDI TARCISIO M E 22 GC CERESIO 00:32:18.40 35,29
119 HERMSEN JAN M B 12 INDIVIDUALE 00:32:11.00 35,42
118 RAGNI ANNA F W2 2 FRW CICLI MATTEONI 00:32:00.30 35,61
117 GUERINI ROCCO GIUSEPPE M A 17 US BORMIESE 00:31:59.60 35,63
116 CERASONI MAURO M G 11 ASD PORTALANDIA 00:31:57.30 35,65
115 MIOTTO DARIO M F 8 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:31:57.10 35,65
114 MOTTOLA FRANCESCA F W1 7 INDIVIDUALE 00:31:57.00 35,68
113 BETTEGHELLA CRISTIANO M C 20 SMW 00:31:51.10 35,79
112 TROMBINI MATTEO M A 16 LAMACART CYCLING TEAM 00:31:50.30 35,81
111 TORRACO RUGGERO M B 11 ASD MARGHERITA DI SAVOIA 00:31:49.80 35,80
110 FERRABOSCHI MARZIO M F 7 ASD COOPERATORI RE 00:31:44.20 35,92
109 SARTORI DENNIS M F 6 LA BICICLETTA 00:31:42.60 35,94
108 FERRARO PAOLO M D 16 LAMACART CYCLING TEAM 00:31:39.70 35,99
107 ROUWMAAT ROBERT JAN M A 15 FITNESS CENTRE HUISSEN 00:31:38.50 36,01
106 LAZZARI DANIELE M B 10 ASD MAX LELLI 00:31:36.40 36,07
105 SALCICCIA MARCELLO M E 21 ASD SMIRRA BIKE 00:31:34.50 36,09
104 POLIDO PATRIZIO M G 10 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:31:27.30 36,24
103 ERCOLE GIUSEPPE M E 20 INDIVIDUALE 00:31:25.90 36,26
102 GARUSI ENOS M G 9 LAMACART CYCLING TEAM 00:31:24.30 36,28
101 STOCCHETTI ILENIA F W1 6 ISDC TEAM PEZZETTI 00:31:11.00 36,56
100 ROGERS ESTELLE F W1 5 CS GRUPETO 00:31:08.70 36,60
99 CHINELLO MORENO M E 19 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:31:05.80 36,65
98 MUCCIOLI DOMENICO M H 5 INDIVIDUALE 00:31:03.70 36,70
97 MOZZETTI EUGENIO M G 8 ASD PORTALANDIA 00:30:57.40 36,83
96 PERUZZO FRANCO M G 7 INDIVIDUALE 00:30:56.30 36,82
94 MAINARDI FABRIZIO M E 17 PAGNONCELLI 00:30:53.00 36,91
95 MICCO ALDO M E 18 PEPERONCINO TEAM 00:30:53.30 36,91
93 STEFANI PIER LUIGI M G 6 TEAM CYCLING CENTER 00:30:51.10 36,95
92 CALLIARI STEFANO M E 16 SILMAX CANNONDALE 00:30:50.90 36,94
90 CICINELLI ARDUINO M E 15 TEAM GURU 00:30:46.90 37,02
91 FEDERICI MASSIMO M C 19 US BORMIESE 00:30:50.50 36,94
89 PROVVEDI LORENZO M E 14 BICISPORTEAM FIRENZE 00:30:46.10 37,05
88 WARMERDAM FERNAND M C 18 INDIVIDUALE 00:30:37.90 37,21
87 MAGNANI ERIKA F W1 4 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:30:35.70 37,25
86 KLUGE MARTIN M B 9 LAMACART CYCLING TEAM 00:30:33.50 37,31
85 PIAZZA PIETRO GIORGIO M F 5 ASD ORLANDO 00:30:33.40 37,29
83 VASCO ANTONIO M B 8 ISDC TEAM PEZZETTI 00:30:29.40 37,39
84 PADOVAN SANDRO M C 17 UCAT TORINO 00:30:33.30 37,31
82 BIANCHI SAMUELE M A 14 ASD MAX LELLI 00:30:28.90 37,39
81 ROUGE FLORIAN M A 13 RHONE ALPES 00:30:28.00 37,42
80 DURIO ALBERTO M D 15 VELO VALSESIA 00:30:26.30 37,45
79 BARZASI DANILO M G 5 TEAM BOTTEON VINER 00:30:25.80 37,45
78 GRAZZINI ANGELO M F 4 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE ASD 00:30:23.20 37,52
77 DI MARCO GIANCARLO M C 16 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:30:19.00 37,60
76 ALLIEGRO EMILIO M D 14 APF PIROVANO 00:30:16.30 37,66
75 RICCO´ ELISABETTA F W1 3 ASD PIANETA BICI 00:30:14.90 37,68
74 TRIFIRO´ GIUSEPPE M G 4 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 00:30:11.90 37,75
73 PINTUS PAOLO M D 13 SC IL FORNAIO MACOMER 00:30:10.80 37,77
72 GIVONETTI PATRIZIO M F 3 ASD VELO 2000 00:30:08.20 37,83
71 DRAGO RICCARDO M D 12 SUPERBA CYCLING 00:30:06.40 37,87
70 SOREGAROLI GIANNI M E 13 APF PIROVANO 00:30:01.00 37,98
69 CECCHETTO UGO M E 12 ASD LIVORNO FERRARIS 00:30:00.80 37,98
68 LELLI GERMANO M D 11 ASD LELLI BIKE 00:29:59.80 38,00
67 NENCINI ROMANO M H 4 INDIVIDUALE 00:29:59.60 38,01
66 MARONGIU FRANCESCO M D 10 SC IL FORNAIO MACOMER 00:29:59.20 38,02
65 GANDOLFO DIEGO BENITO M B 7 ASD TEAM 100 RPM 00:29:59.10 38,02
64 BRESCIANO SIMONE M C 15 CICLI PEPINO 00:29:58.60 38,01
63 ROESER ACHIM M C 14 MSG LINDAU 00:29:55.80 38,07
62 GIAROLI MARCO M E 11 ASD COOPERATORI RE 00:29:52.50 38,16
61 ATZORI ANTONIO M A 12 SC IL FORNAIO MACOMER 00:29:49.10 38,23
60 TORRACO MATTEO M H 3 ASD MARGHERITA 00:29:43.10 38,36
59 VERONESE ALDO M B 6 APF PIROVANO 00:29:33.30 38,57
58 PEGORARO ANTONIO M G 3 TEAM G&G 00:29:24.00 38,78
57 ZECCHINI MARZIO M D 9 ASD COOPERATORI RE 00:29:23.90 38,78
56 ABBONIZIO MARIO M D 8 TURBIKE ROMA 00:29:22.40 38,81
54 CIANI MARCO M D 7 ASD LELLI BIKE 00:29:16.20 38,95
55 CALZOLARI CLAUDIO M E 10 TEAM PEZZOTTI 00:29:20.90 38,84
53 JANAS TOM M A 11 SPORTOGRAFCOM 00:29:13.90 38,99
52 BOSI MASSIMO M C 13 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:29:13.70 38,99
51 EGGENER DANIEL M C 12 BIKE CHERASCO TEAM 00:29:12.10 39,04
50 COCCO GIANFRANCO M E 9 SPOL NICE 00:29:02.00 39,27
49 FENDONI RENATO M D 6 VELO VALSESIA 00:29:00.80 39,29
48 SCHIRALLI DOMENICO M D 5 ASD SMIRRA BIKE 00:28:58.70 39,34
47 DRYSDALE LARISSA F W2 1 CYCLESPORT GRONINGEN 00:28:55.90 39,39
45 MINARDI NICOLA M C 11 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:28:53.00 39,47
46 NARDINI GIUSEPPE M H 2 GARFAGNANA TEAM CP MORI 00:28:55.40 39,41
44 HAVENAAR BERT M E 8 INDIVIDUALE 00:28:52.90 39,47
43 NISI MARIA CRISTINA F W1 2 ASD MAX LELLI 00:28:52.40 39,48
42 BARTOLI MICHELE M E 7 ASD COOPERATORI RE 00:28:52.10 39,49
41 MONARCA ANTONIO M E 6 FAUSTO COPPI 00:28:45.20 39,65
40 CIFARELLI NICOLA M D 4 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 00:28:43.10 39,70
39 SCHARTMULLER ASTRID F W1 1 LAMACART CYCLING TEAM 00:28:40.80 39,73
38 BEZZI MARCO M B 5 PRESTIGIO ROYAL TEAM 00:28:38.80 39,80
37 NIEDDU MATTEO M C 10 SUPERBA CYCLING 00:28:38.00 39,81
36 CHIAVAZZA ANDREA M A 10 ROERO SPEED BIKE 00:28:37.90 39,80
34 ZOLEZZI LORENZO M A 9 ASD TEAM 100 RPM 00:28:28.60 40,03
35 MONDAINI GABRIELE M E 5 INDIVIDUALE 00:28:36.40 39,83
33 MORETTI MASSIMO M E 4 FRW CICLI MATTEONI 00:28:27.90 40,04
32 POCCIANTI ALESSANDRO M D 3 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI 00:28:27.10 40,07
31 CENA CLAUDIO M F 2 SILMAX CANNONDALE 00:28:26.20 40,06
30 CHINOSI MATTEO M A 8 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 00:28:23.70 40,15
28 TINCANI ROSSANO M C 9 ASD COOPERATORI RE 00:28:21.60 40,18
29 SALIS GIUSEPPE M F 1 SC IL FORNAIO MACOMER 00:28:23.30 40,16
27 ALLAMANDO EDDY M A 7 ROERO SPEED BIKE 00:28:18.60 40,25
26 PAVESE CLAUDIO M G 2 INDIVIDUALE 00:28:16.40 40,32
25 LIGNAY FLORENT M A 6 AS BERTHELOT MERMOZ 00:28:11.70 40,43
24 ERRE LEONARDO M B 4 INDIVIDUALE 00:28:06.60 40,55
23 ROGGI MATTEO M B 3 BICISPORTEAM FIRENZE 00:28:04.10 40,62
22 ZENITO FRANCESCO M A 5 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 00:28:04.00 40,62
21 RIBBERS JOOP M G 1 CYCLOTEAMNL 00:28:00.90 40,69
20 PAZZINI MARCO M A 4 ZAFF BIKE 00:27:58.60 40,75
19 CAPELLO MARCO M D 2 SILMAX CANNONDALE 00:27:56.70 40,77
18 VERONESE ROBERTO M H 1 APF PIROVANO 00:27:55.70 40,82
17 ROSSO FULVIO M A 3 ROERO SPEED BIKE 00:27:52.20 40,90
16 PIRAS FRANCESCO M A 2 ASD GS CICLISTICO PORTOSCUSO 00:27:47.20 41,03
15 ATZORI MARCO M E 3 SC IL FORNAIO MACOMER 00:27:46.10 41,05
14 SEVIERI ARMANDO M C 8 CICLOPOSIZIONI ASD 00:27:45.70 41,05
13 STAGNOLI LEONARDO M E 2 LAMACART CYCLING TEAM 00:27:44.40 41,07
12 PANIZZI GIANLUCA M D 1 CICLISTICA BORDIGHERA 00:27:41.70 41,14
11 CESARINI DAVIDE M C 7 FRW CICLI MATTEONI 00:27:36.10 41,30
10 PINTUS CLAIT M C 6 SC IL FORNAIO MACOMER 00:27:26.90 41,52
9 CURATI ALESSANDRO M C 5 ASD SMIRRA BIKE 00:27:22.80 41,64
8 BRIJDER BERTIJN M C 4 CYCLESPORT GRONINGEN 00:27:11.70 41,91
7 PAU GIANLUCA M C 3 ASD GS CICLISTICO PORTOSCUSO 00:27:11.10 41,93
6 VALENTINI GABRIELE M C 2 PALO ALTO FIDIBC CTEAM 00:27:07.40 42,01
5 CARACI PLACIDO M E 1 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 00:26:53.30 42,40
4 ZANETTI MATTEO M B 2 ASD COOPERATORI RE 00:26:46.20 42,58
3 CIREDDU ROBERTO M C 1 CICLO TEAM CIREDDU 00:26:42.30 42,66
2 CIPRIANI MATTEO M A 1 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI 00:26:36.00 42,86
1 VEZZALI FILIPPO M B 1 ASD PIANETA BICI 00:26:09.80 43,57
179 BENDOTTI DAVIDE M C 26 ASD COOPERATORI RE 00:38:24.60 29,67
180 FARRIS ANTONIO M H 16 GS DELICATESSE 00:38:40.30 29,48
181 MARIANI ENZO M H 17 ASD DADA 00:38:41.60 29,46
182 HETZEL VIKTORIA F W1 12 RC CONCORDIA 00:38:57.10 29,27
183 FERRARI SONIA F W2 16 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE ASD 00:42:01.80 27,12
184 BERNARD CARLA F W2 17 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO ASD 00:45:30.20 25,05
185 LAMPUGNANI MARIO M H 18 US LEGNANESE 00:54:24.70 20,95

DOWNLOAD

Elenco Partenza

CRONO GIROSARDEGNA GranGiro:

Scarica File

Elenco Partenza

CRONO GIROSARDEGNA MedioGiro:

Scarica File

Elenco Partenza

CRONO GIROSARDEGNA Ordine Alfabetico:

Scarica File