the time You need

Granfondo dei Templari - Trofeo Città di Pordenone

Pordenone, Pordenone   Italy

domenica 26 giugno 2011

Percorsi

LUNGO - 155.0 Km

 

CORTO - 105.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Alpe Adria TourCriterium Leon d'Oro

CLASSIFICA

LUNGO - 155.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
158 TONDELLO WILLIAM M SEN 33 CT PORTOGRUARESE 07:06:17.00 21,82 07:05:43.50
157 CAVALLIN GIANPIERO M SEN 32 GC SILEA 07:03:09.00 21,98 07:02:21.00
156 BALDASSI GIANCARLO M GEN 30 MESCHIO 06:57:07.10 22,30 06:56:25.00
155 SCHIAVINATO ROSSANO M GEN 29 FLLI LUNARDELLI 06:52:12.70 22,56 06:51:28.50
154 CIA MICHELE M VET 56 MESCHIO 06:52:10.90 22,56 06:51:31.50
153 RUSSOLO SIMONE M SEN 31 AMICI DEL PEDALE SACILE 06:52:09.30 22,56 06:51:40.30
152 MICHELUZ ERNESTO M VET 55 MESCHIO 06:52:08.20 22,57 06:51:25.50
151 BALDAN MAURO M VET 54 FUN BYKE CUSSIGH BYKE 06:48:43.70 22,75 06:47:58.30
150 CHITI PAOLO M VET 53 CERETOLESE 1969 06:48:40.40 22,76 06:48:07.00
149 PIPAN ALESSANDRO M VET 52 CICLO CLUB TRIESTE 06:48:34.90 22,76 06:47:54.00
148 TONUTTI GIUSEPPE M VET 51 AMICI&BICI BIOHAUS NADALI 06:48:32.00 22,76 06:48:13.60
147 BIAGIOTTI LEANDRO M GEN 28 DOPOLAVORO FERROVIARIO PN 06:47:50.90 22,80 06:47:19.90
146 KODELJA BRANKO M GEN 27 KKK IZVIR VIPAVA 06:41:52.00 23,14 06:41:44.30
145 CORBANESE VITO M SGN 13 MESCHIO 06:32:34.10 23,69 06:31:59.40
144 PAGOT MATTEO M JUN 14 MESCHIO 06:32:32.10 23,69 06:31:57.10
143 GUADAGNINI ROBERTO M GEN 26 MESCHIO 06:32:32.00 23,69 06:31:54.00
142 MIOR EMANUELE M VET 50 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 06:22:51.60 24,29 06:22:20.10
140 VIOLA MICHELE M VET 49 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 06:20:54.90 24,42 06:20:18.30
141 COASSIN FABIO M SEN 30 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 06:20:55.90 24,41 06:20:17.10
139 OLIVO IVAN M VET 48 CHIARCOSSO HELP HAITI 06:19:52.10 24,48 06:19:31.30
138 CARLI GUIDO M GEN 25 CELLINA BIKE 06:08:28.40 25,24 06:07:55.40
137 CARNIEL PAOLO M SGN 12 PEDALE FELTRINO TBH 06:08:22.90 25,25 06:07:50.30
136 IACOB STEFANO M VET 47 CICLI 4R AJELLO 06:08:22.20 25,25 06:08:02.50
135 MALUTA FABRIZIO M VET 46 MESCHIO 06:08:21.70 25,25 06:07:40.50
134 PIVETTA ANDREA M JUN 13 MESCHIO 06:08:21.30 25,25 06:07:39.20
133 DE STEFANI RENZO M GEN 24 MESCHIO 06:08:20.80 25,25 06:07:41.10
132 MAIUTTO LUCIANO M GEN 23 MESCHIO 06:08:20.10 25,25 06:08:08.00
131 TAVIAN HERMES M SEN 29 MESCHIO 06:08:19.70 25,25 06:07:47.50
130 BORTOLOT ROBERTO M VET 45 FLAMME ROUGE 06:08:17.90 25,25 06:07:42.00
129 ROSIN ROBERTO M SGN 11 TEAM ISONZO AMATORI 06:08:16.20 25,25 06:07:59.00
128 DE FAVERI GAETANO M SGN 10 CT PORTOGRUARESE 06:08:15.80 25,25 06:07:36.80
127 VICENZI ALESSANDRO M CAD 6 MESCHIO 06:08:14.80 25,26 06:08:04.00
126 ZAGHET FULVIO M VET 44 MESCHIO 06:08:14.50 25,26 06:08:07.00
125 MIORIN RENATO M VET 43 CT PORTOGRUARESE 06:04:24.30 25,52 06:03:54.20
124 PLESNICAR BENJAMIN M VET 42 KKK IZVIR VIPAVA 06:04:23.50 25,52 06:04:17.20
123 BARONI ROBERTO M SGN 9 PEDALE SANGIOVANNESE 06:04:21.00 25,52 06:04:10.80
122 DA DALT MAURIZIO M GEN 22 CT VITTORIO VENETO 06:04:20.20 25,53 06:03:57.30
121 TOGNOLONI SONIA F DNA 5 PROFESSIONAL BIKE TEAM 06:04:12.80 25,54 06:04:07.10
120 BRVAR JOE M GEN 21 TURBO M 06:02:20.60 25,67 06:02:16.10
119 LEGHISSA SILVANO M VET 41 FEDERCLUB TS 06:02:17.10 25,67 06:02:02.30
118 SICILIANO LORENZO M SEN 28 TEAM GRANZON 06:02:15.90 25,67 06:02:06.70
117 BRAVETTI MAURIZIO M VET 40 VITAMINA TEAM BALDONI 05:59:17.70 25,88 05:59:00.50
116 BUTTAZZI FLAMINIA F DNA 4 VITAMINA TEAM BALDONI 05:59:16.40 25,89 05:58:59.20
115 FABJAN BORIS M GEN 20 KKK IZVIR VIPAVA 05:59:15.30 25,89 05:59:02.20
114 MRAZ ZDENKO M VET 39 POLET GARMIN 05:59:13.10 25,89 05:59:10.10
113 MORAS ELIO M GEN 19 MESCHIO 05:58:35.70 25,94 05:58:24.20
112 PITRUZZELLA DOMENICO M VET 38 GRANFONDO PINARELLO 05:58:32.50 25,94 05:58:26.50
111 CESEN BRANKO M GEN 18 KKK IZVIR VIPAVA 05:58:31.10 25,94 05:58:24.50
110 VICENZUTTO ADRIANO M GEN 17 MACELLERIA FLLI VICENZUTTO 05:54:11.10 26,26 05:53:38.50
109 NOGAROTTO OSCAR M VET 37 PEDALE SANGIOVANNESE 05:54:10.60 26,26 05:53:42.10
108 BONAZZA GIACOMO M SEN 27 SELLE SAN MARCO TEAM 05:54:08.90 26,26 05:53:43.70
107 SACCHI IVAN M SEN 26 SUPERTEAM 05:52:02.10 26,42 05:51:59.50
106 RAVAGLIA LAURA F DNA 3 SUPERTEAM 05:52:02.00 26,42 05:52:00.90
105 DI TURI VITO M SGN 8 GENTLEMEN TS 05:50:13.20 26,55 05:49:37.20
104 NONIS EMANUELE M SEN 25 TEAM MAGGI FRW 05:46:55.70 26,81 05:46:34.00
103 SKERLJ IGOR M VET 36 GORIZIA BIKE 2000 05:46:55.30 26,81 05:46:46.10
102 COSTELLA STEFANO M SEN 24 TEAM ORO GILDO 2000 05:46:55.00 26,81 05:46:21.30
101 TOSOLINI VALENTINO M VET 35 JAM S BIKE TEAM BUJA 05:46:54.20 26,81 05:46:32.50
100 IUS DENIS M VET 34 PEDALE SANGIOVANNESE 05:46:53.80 26,81 05:46:20.70
99 CASTELLARIN GLEN M GEN 16 PEDALE SANGIOVANNESE 05:46:53.50 26,81 05:46:39.10
98 BERTOLO ANTONIO M GEN 15 PEDALE SANGIOVANNESE 05:46:53.30 26,81 05:46:23.10
97 GRIDEL DANIELE M GEN 14 CHIARCOSSO HELP HAITI 05:46:53.00 26,81 05:46:35.30
96 ZAMBIANCHI ALESSIO M SEN 23 PEDALE VENEZIANO 1913 05:45:00.00 26,96 05:44:33.00
95 NEGRO MAURO M VET 33 TEAM ISONZO AMATORI 05:44:09.10 27,02 05:43:38.10
94 RUGGIERO RAFFAELE M SGN 7 CICLISTICA PORCIA 05:43:59.40 27,04 05:43:33.10
93 ANTONINI LUCA M JUN 12 CELLINA BIKE 05:43:31.50 27,07 05:43:01.10
92 LEVICAR ALSA M CAD 5 BVG GULC 05:40:51.80 27,28 05:40:32.50
91 POGACAR JANEZ M VET 32 KK TEMPO 05:40:51.60 27,28 05:40:47.00
90 GRASSI GIANLUCA M VET 31 ASS SPORTIVA OLYMPIA LACCHIARELLA 05:40:51.00 27,28 05:40:30.40
89 BREDA ROMEO M SGN 6 MIONETTO VALDOBBIADENE 05:39:08.20 27,42 05:38:43.00
88 CICCHI RICCARDO M VET 30 COLLINE OLTREPO 05:39:05.60 27,43 05:39:02.50
87 PAMPALONI ENRICO M VET 29 TEAM MAGGI FRW 05:39:05.40 27,43 05:38:52.50
86 GATTI MATTEO M SEN 22 COLLINE OLTREPO 05:39:05.40 27,43 05:39:04.10
85 LADERCHI PIERGIOVANNI M SGN 5 AMICI DEL PEDALE SACILE 05:39:05.30 27,43 05:38:27.60
84 D´AGOSTINI FABIO M JUN 11 PEDALE FELTRINO TBH 05:35:33.70 27,72 05:35:05.60
83 LORENZON GIANNI M VET 28 CHIARCOSSO HELP HAITI 05:35:01.20 27,76 05:34:41.00
82 BROCCOLO RAFFAELE M VET 27 DOPOLAVORO FERROVIARIO PN 05:34:49.00 27,78 05:34:20.80
81 SPADETTO VALENTINO M GEN 13 PEDALE FELTRINO TBH 05:34:48.50 27,78 05:34:25.50
80 ZANNONI CLAUDIO M SGN 4 VITAMINA TEAM BALDONI 05:34:47.10 27,78 05:34:46.70
79 PITTON PIERGIORGIO M GEN 12 TEAM GRANZON 05:34:43.60 27,78 05:34:08.40
78 DALLA COSTA CLAUDIO M GEN 11 MIONETTO VALDOBBIADENE 05:30:34.80 28,13 05:30:09.10
77 SATTOLO CHRISTIAN M VET 26 PEDALE MANZANESE 05:29:47.20 28,20 05:29:07.30
76 CORAZZA STEFANO M GEN 10 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 05:29:47.10 28,20 05:29:32.20
75 RIZZOTTO ROBERTO M VET 25 GC AQUILE FONTANE 05:29:46.80 28,20 05:29:33.40
74 ROMANELLO PATRIZIA F DNA 2 TEAM SALVADOR RDZ 05:29:46.10 28,20 05:29:30.30
73 CALLIGARO MICHELE M SEN 21 CHIARCOSSO HELP HAITI 05:29:42.80 28,21 05:29:24.10
72 MENGHI FILIPPO M SEN 20 VITAMINA TEAM BALDONI 05:29:40.50 28,21 05:29:24.40
71 FRITZSCHE CHRISTOPHER M VET 24 FONTANAFREDDA UGS GRIMEL 05:29:39.90 28,21 05:29:33.30
70 BELTRAME GIANNI M VET 23 PEDALE MANZANESE 05:29:38.80 28,21 05:28:57.60
69 ZORZIN CLAUDIO M SGN 3 FUN BYKE CUSSIGH BYKE 05:27:57.60 28,36 05:27:23.10
68 GODEC ANDREJA F DNA 1 POLET GARMIN 05:27:57.30 28,36 05:27:55.20
67 SCHINCARIOL MARCO M VET 22 PEDALE SANGIOVANNESE 05:27:57.25 28,36 05:27:48.55
66 CARLI FABIO M JUN 10 CELLINA BIKE 05:27:57.10 28,36 05:27:57.10
65 CASSIN MARCELLO M VET 21 PEDALE SANGIOVANNESE 05:27:57.00 28,36 05:27:31.60
64 GONANO MARCO M VET 20 CELLINA BIKE 05:27:56.90 28,36 05:27:26.90
63 NOGAROTTO ADELCHI M VET 19 PEDALE SANGIOVANNESE 05:27:56.80 28,36 05:27:29.60
62 RAGOGNA RUDI M VET 18 TEAM ORO GILDO 2000 05:27:56.70 28,36 05:27:18.10
61 ZMOND DEJAN M JUN 9 KK DJAK 05:22:13.60 28,86 05:22:05.30
60 PAVANELLO GIANCARLO M SEN 19 PIVA TEOSPORT 05:21:53.10 28,89 05:21:27.00
59 DELLA MORA ROBERTO M SEN 18 SDC MILANO TEAM PEZZETTI 05:21:51.90 28,90 05:21:36.40
58 DAL CIN DAMIANO M GEN 9 VIMOTORSPORT 05:21:35.90 28,92 05:21:15.60
57 NORO FRANCESCO M SEN 17 FUN BYKE CUSSIGH BYKE 05:21:35.50 28,92 05:20:49.20
56 PAESANI LUCA M SEN 16 VITAMINA TEAM BALDONI 05:21:34.80 28,92 05:21:32.60
55 MAZZOLI MARCO M SEN 15 CELLINA BIKE 05:21:34.10 28,92 05:21:02.10
54 CAROLI SAIMON M VET 17 VITAMINA TEAM BALDONI 05:21:33.90 28,92 05:21:17.00
53 FALDELLI FABIO M SEN 14 MESCHIO 05:21:33.30 28,92 05:21:23.20
52 DELL´ACQUA GIACINTO M VET 16 TEAM PISSEI 05:21:33.20 28,92 05:21:09.50
51 PICCININ MASSIMO M SEN 13 GRANFONDO PINARELLO 05:21:32.90 28,92 05:21:05.00
50 CESCONI MASSIMO M GEN 8 VITAMINA TEAM BALDONI 05:21:32.80 28,92 05:21:30.80
49 ORLANDO CLAUDIO M SGN 2 PORTOBUFFOLE JDEALCURVI 05:21:32.70 28,92 05:21:08.30
48 CIOTTI EMANUELE M JUN 8 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 05:21:31.55 28,93 05:21:31.05
47 MAZZON GIANNI M GEN 7 CT VITTORIO VENETO 05:21:31.50 28,93 05:21:06.10
46 CERAMICOLI MICHELE M GEN 6 FIT LOWN 05:17:34.60 29,29 05:17:34.60
45 CINTURRINO CARMELO M VET 15 TEAM GRANZON 05:17:33.80 29,29 05:17:19.10
44 PICCIN ALESSANDRO M SEN 12 TEAM SALVADOR RDZ 05:17:27.90 29,30 05:17:10.30
43 COLTELLA LAURA F DNB 1 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 05:13:47.80 29,64 05:13:47.20
42 ABELA FRANCESCO M GEN 5 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 05:13:45.90 29,64 05:13:44.80
41 CAPPELLO FAVARO FLAVIO M VET 14 BLUBIKE 05:13:44.80 29,64 05:13:30.40
40 CAPPELLARO ACHILLE M SEN 11 NEWLINE ROVOLON - SOSSANO 05:13:44.80 29,64 05:13:20.60
39 PINZIN GIANNI M GEN 4 AC VILLA DI VARMO 05:13:44.75 29,64 05:13:35.05
38 TOLO´ SERGIO M SGN 1 AC VILLA DI VARMO 05:13:44.70 29,64 05:13:34.20
37 PANZINI MARCO M VET 13 TV BIKE TEAM 05:13:44.60 29,64 05:13:22.20
36 MATTIUZ MORENO M VET 12 VIMOTORSPORT 05:11:23.50 29,87 05:10:59.10
35 RELLA TOMMASO M JUN 7 PIVA TEOSPORT 05:11:22.20 29,87 05:11:15.00
34 SANTIN GABRIO M CAD 4 MESCHIO 05:11:21.60 29,87 05:11:10.20
33 DA ROS CHRISTIAN M SEN 10 TXT VITTORIO VENETO 05:11:20.60 29,87 05:10:53.10
32 ZULIAN PAOLO M JUN 6 BATTAGLIN CICLI 05:11:19.10 29,87 05:10:56.80
31 PERIN PAOLO M GEN 3 CICLOTUR VITTORIO VTO 05:11:19.00 29,87 05:10:58.70
30 CARTELLI RUDI M VET 11 CELLINA BIKE 05:11:18.90 29,87 05:10:44.90
29 STOPAR LUCA M SEN 9 BIKE & RUN GORIZIA 05:11:18.20 29,87 05:11:08.00
28 VESCOVI MARCO M VET 10 PORTOBUFFOLE JDEALCURVI 05:11:18.10 29,87 05:10:55.10
27 SANCHEZ CARLOS M JUN 5 TEAM SALVADOR RDZ 05:11:17.90 29,88 05:10:48.90
26 BARONI ALESSANDRO M SEN 8 PEDALE SANGIOVANNESE 05:11:17.85 29,88 05:11:05.25
25 DESSONI MARCO M JUN 4 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 05:11:17.70 29,88 05:11:12.70
24 PEGORARO DARIO M JUN 3 HELLAS MONTEFORTE 05:11:16.90 29,88 05:10:54.30
23 MALPEDE TIBERIO M SEN 7 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 05:11:16.60 29,88 05:11:16.60
22 BERNARDI MAURIZIO M GEN 2 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 05:07:14.60 30,27 05:07:14.30
21 LAURENCIC PAOLO M VET 9 CHIARCOSSO HELP HAITI 05:07:13.70 30,27 05:06:56.00
20 GRECO PAOLO NICOLA M VET 8 CICLOTUR VITTORIO VTO 05:07:13.50 30,27 05:06:54.30
19 POGACAR JANI M CAD 3 KK TEMPO 05:07:12.90 30,27 05:07:07.50
18 ROT MATJAZ M VET 7 BAMBI SLOVENIA CYCLING TEAM 05:07:12.80 30,27 05:07:09.30
17 RIZZO MATTIA M CAD 2 BIKE TEAM 533 05:07:12.10 30,27 05:06:39.80
16 PICCO STEFANO M VET 6 CIVIDALESI 05:06:15.50 30,37 05:05:53.00
15 GUIDI ALBERTO M VET 5 TEAM BOTTEON VINER 05:04:15.00 30,57 05:04:09.80
14 STOCCO MATTEO M SEN 6 UC VALLA 04:58:53.60 31,12 04:58:48.10
13 SILVESTRIN ROBERTO M VET 4 BIKE TEAM DUE 04:58:53.40 31,12 04:58:39.40
12 PERUCCON RANIERI M VET 3 MIONETTO VALDOBBIADENE 04:57:40.40 31,24 04:57:17.00
11 SICILIANO ANTONIO M JUN 2 TEAM GRANZON 04:57:33.10 31,26 04:57:13.40
10 FACCINI PAOLO M GEN 1 GRANFONDO PINARELLO 04:57:32.30 31,26 04:57:21.30
9 BERLASSO STEFANO M SEN 5 CYCLING TEAM 04:57:32.10 31,26 04:57:22.70
8 DEL MISTRO ALESSANDRO M VET 2 TEAM SALVADOR RDZ 04:57:31.90 31,26 04:57:26.00
7 CIOT FABIO M SEN 4 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:53:31.60 31,68 04:53:11.00
6 DAKSKOBLER MATEJ M SEN 3 MBK CRNI VRH 04:49:55.90 32,08 04:49:49.30
5 JAUSOVEC JAKOB M CAD 1 BVG GULC 04:49:47.30 32,09 04:49:47.30
4 MAROVT HELESIC ANDREJ M VET 1 BARBARIGA 04:49:40.10 32,11 04:49:37.60
3 SIMIONI FEDERICO M SEN 2 SPEZZOTTO TEST TEAM 04:49:36.80 32,11 04:49:32.80
2 ZARDELLO IVAN M JUN 1 SPEZZOTTO BIKE TEAM 04:49:34.90 32,12 04:49:29.50
1 MIORIN DEVIS M SEN 1 TEAM MAGGI FRW 04:48:36.00 32,22 04:48:10.40

CORTO - 105.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
336 GAMBIN LUIGI M VET 97 SPRINTZ TEAM 05:07:02.70 20,52 05:05:42.20
335 FREGONAS SABRINA F DNA 14 SPRINTZ TEAM 05:07:02.50 20,52 05:05:39.40
334 VALERIO DENIS M SEN 59 ENGINE & BIKES CANESIN 04:51:05.30 21,64 04:50:32.30
333 BERTOLDI ANDREA M VET 96 P!FEROZ 04:50:55.20 21,66 04:49:53.20
332 MENTIL MANUEL M JUN 29 P!FEROZ 04:48:30.40 21,84 04:47:33.00
331 OTTAIANO CIRO M VET 95 ASD DANIELI 04:46:53.70 21,96 04:45:35.30
330 FELTRIN VIRGINIO M SGN 38 MESCHIO 04:46:39.40 21,98 04:45:29.40
329 PRIGOL MANUELE M JUN 28 PEDALE FELTRINO TBH 04:46:30.40 21,99 04:45:01.20
328 DE PAOLI GIANNI MARCO M VET 94 PEDALE FELTRINO TBH 04:46:30.30 21,99 04:45:01.30
327 TOMASI SILVIO M GEN 73 MESCHIO 04:46:05.30 22,02 04:44:51.40
326 MICHELIN DANIELE M JUN 27 TECNO BIKE TEAM K2 04:46:01.30 22,03 04:45:43.40
325 RIDENTE RICCARDO M VET 93 TEAM SALVADOR RDZ 04:45:58.90 22,03 04:44:40.40
324 PAVONE MARINO M GEN 72 GENTLEMEN TS 04:45:32.30 22,06 04:44:13.20
323 PASANISI CLAUDIO M SEN 58 ASD DANIELI 04:42:43.40 22,28 04:41:19.30
322 ROSANO ANGELO M SGN 37 CRUT UNIV STUDI TS 04:40:50.00 22,43 04:39:34.90
321 LEPRE EZIO M GEN 71 ENGINE & BIKES CANESIN 04:40:46.00 22,44 04:40:18.30
320 ZAMBON ROBERTO M VET 92 SOLIGHETTO 04:39:04.20 22,58 04:38:24.20
319 BARON FRANCESCO M SEN 57 STALIS TEAM 04:38:34.40 22,62 04:37:47.40
318 VENCHIARUTTI MARCO M CAD 14 TEAM GRANZON 04:35:02.60 22,91 04:34:04.20
317 GHIANI ANDREA M CT 2 DOPOLAVORO FERROVIARIO PN 04:33:45.60 23,01 04:32:28.30
316 BELTRAME PAOLINO M SGN 36 CHIARCOSSO HELP HAITI 04:31:06.70 23,24 04:30:37.30
315 BALANTIC ANDREJ M GEN 70 TURBO M 04:30:57.20 23,25 04:30:24.20
314 PRINCI MAURO M GEN 69 TEAM ISONZO AMATORI 04:30:26.40 23,30 04:29:44.30
313 POLES FERDINANDO M VET 91 TECNO BIKE TEAM K2 04:29:24.60 23,39 04:29:05.40
312 TONUT DANIELE M VET 90 RONCHI CICLISMO 04:29:21.90 23,39 04:29:13.20
311 PANGELLI MARCO M VET 89 FUN BYKE CUSSIGH BYKE 04:24:40.50 23,80 04:23:17.20
310 BIONDO FABIO M VET 88 FULL TIME BIKE 04:24:35.40 23,81 04:23:19.30
309 BARTOLE RICCARDO M GEN 68 FEDERCLUB TS 04:24:34.60 23,81 04:24:18.50
308 DE CECCO ROLANDO M SGN 35 AMICI&BICI BIOHAUS NADALI 04:24:31.10 23,82 04:23:50.20
307 BIT LUCIANO M SGN 34 MESCHIO 04:24:30.20 23,82 04:23:18.20
306 FURLANI MARIO M GEN 67 DANIELI 04:24:26.80 23,82 04:23:46.00
305 TOMASELLA RICCARDO M CT 1 MESCHIO 04:24:24.50 23,83 04:23:13.20
303 FALSARELLA CLAUDIO M GEN 65 SPRINTZ TEAM 04:24:18.50 23,84 04:24:18.50
304 LEPORE CLAUDIO M GEN 66 PEDALE GEMONESE 04:24:22.80 23,83 04:23:13.50
302 AMATO GAETANO M SEN 56 MIONETTO VALDOBBIADENE 04:24:18.00 23,84 04:23:32.10
301 BERTAZZI CESARE M GEN 64 AMICI&BICI BIOHAUS NADALI 04:23:59.70 23,87 04:23:17.50
300 PERGAMO COSTANTINO M SEN 55 TEAM SALVADOR RDZ 04:23:26.10 23,91 04:22:35.70
299 GIACOMIN SIMONE M JUN 26 SPRINTZ TEAM 04:17:22.10 24,48 04:17:22.10
298 GIAMPIERETTI FEDERICA F DNA 13 ASD DANIELI 04:17:19.20 24,48 04:15:54.10
297 RONFINI PIERGIORGIO M GEN 63 BLUBIKE 04:17:19.10 24,48 04:15:56.40
296 BALANTIC JERNEJ M DEB 4 TURBO M 04:17:14.70 24,49 04:16:45.10
295 PELOSIN MAURO M GEN 62 TEAM ISONZO AMATORI 04:16:22.20 24,57 04:16:22.20
294 GAVA EZIO M GEN 61 TEAM SALVADOR RDZ 04:16:21.00 24,58 04:15:09.60
293 LICCIARDI ANTONIO M VET 87 MIONETTO VALDOBBIADENE 04:16:20.10 24,58 04:15:44.40
292 ANOE´ ANDREA M GEN 60 MAERNE OLMO 04:16:19.90 24,58 04:15:20.00
291 IOAN DENIS M SEN 54 ASD DANIELI 04:11:06.30 25,09 04:09:56.60
289 DEVETAG GIOVANNI M SGN 33 CICLI CUK 04:11:03.30 25,09 04:10:58.10
290 MORO GIANFRANCO M VET 86 GRAN FONDO EUROPA 04:11:04.30 25,09 04:10:39.10
288 VITTOR ANTONIO M VET 85 CICLO CLUB TRIESTE 04:10:55.50 25,11 04:09:42.20
287 SANCISI RENZO M SGN 32 AIR SANTARCANGELO 04:10:53.50 25,11 04:10:43.10
286 ZANETTI GIUSEPPE M GEN 59 SPRINTZ TEAM 04:09:21.50 25,27 04:08:12.00
285 DE PONTE MAURIZIO M GEN 58 FEDERCLUB TS 04:09:21.40 25,27 04:08:49.30
284 MACOR LUCA M VET 84 PEDALE GEMONESE 04:09:19.50 25,27 04:08:09.30
283 MATTIUSSI SAMANTHA F DNA 12 CHIARCOSSO HELP HAITI 04:09:17.30 25,27 04:08:47.10
282 LAZZARINI CHIARA F DNA 11 FEDERCLUB TS 04:09:16.10 25,27 04:08:37.20
281 PIA MASSIMO M GEN 57 STALIS TEAM 04:09:08.50 25,29 04:07:52.40
280 MILAN EFREM M SGN 31 DE LUCA 04:08:46.70 25,32 04:07:23.20
279 MIOTTO MAURO M SEN 53 MIONETTO VALDOBBIADENE 04:08:07.10 25,39 04:07:05.50
278 STIZZOLI DARIO M JUN 25 HELLAS MONTEFORTE 04:07:56.80 25,41 04:07:18.40
277 BIANCO DOMINGO M SEN 52 BIKE & RUN GORIZIA 04:07:07.20 25,49 04:05:59.60
275 AMON MOJCA F DNA 10 POLET GARMIN 04:07:06.00 25,50 04:06:12.70
276 CORTE FRANCESCO M SGN 30 RUNNING WORD 04:07:06.60 25,50 04:05:47.10
274 PIAZZA SILVANO M GEN 56 SOLIGHETTO 04:06:59.50 25,51 04:06:15.40
273 FURIA EDOARDO M SEN 51 ROVEREDO IN PIANO 04:06:59.00 25,51 04:06:59.00
272 GERVASI GIUSEPPE M VET 83 SOLIGHETTO 04:06:58.90 25,51 04:06:10.40
270 AZZOPARDO ALBERTO M VET 82 MESCHIO 04:06:58.80 25,51 04:05:49.10
271 GAIOTTI ENNIO M GEN 55 SAGITTABIKE 04:06:58.90 25,51 04:06:10.90
269 TOMAT ROBERTO M SGN 29 TEAM ISONZO AMATORI 04:06:58.60 25,51 04:05:46.10
268 VIRGOLINI LUIGI M SGN 28 UC DA POLDO 04:06:54.10 25,52 04:06:26.70
267 TONINO ELEONORA F DNA 9 FUN BYKE CUSSIGH BYKE 04:04:45.00 25,74 04:04:11.80
265 PIOVESAN NICOLA M SEN 50 ENGINE & BIKES CANESIN 04:04:41.20 25,75 04:04:41.20
266 GERVASONI MARIO M VET 81 RUOTA MEDUNESE 04:04:44.60 25,74 04:04:25.10
264 FEDRIGO PAOLO M SEN 49 TEAM SALVADOR RDZ 04:04:39.50 25,75 04:03:14.10
263 BELTRAME ELIO M GEN 54 TEAM GRANZON 04:02:48.20 25,95 04:01:50.10
261 ZIN MIRCO M GEN 52 TEAM SALVADOR RDZ 04:02:44.40 25,95 04:02:03.40
262 BUSIZ DANIELE M GEN 53 TEAM GRANZON 04:02:46.80 25,95 04:02:17.80
260 TROJAR ANDREJA F DNB 6 TURBO M 04:00:00.70 26,25 03:59:25.50
259 COSSERO DANIELE M GEN 51 ACCENCE FRENOS 04:00:00.60 26,25 03:59:33.00
258 MENEGON GIOVANNI M VET 80 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:59:56.70 26,26 03:59:05.30
257 NADIN FABIO M VET 79 LA ROCCIA TEAM 03:59:56.10 26,26 03:58:47.60
256 RESSNIK HERWIG M GEN 50 GRAN FONDO CARINZIA 03:59:55.10 26,26 03:59:40.20
255 LITTORALE AGOSTINO M VET 78 TEAM GRANZON 03:59:54.20 26,26 03:59:54.20
254 CASTELLAN ERNESTO M SGN 27 ENGINE & BIKES CANESIN 03:59:53.60 26,26 03:59:43.10
252 DOLINAR NINA F DNA 8 POLET GARMIN 03:58:36.10 26,40 03:58:10.30
253 KROHNE ALJOA M SEN 48 POLET GARMIN 03:58:36.80 26,40 03:58:12.80
251 BORDIGNON GIORGIO M GEN 49 TEAM ISONZO AMATORI 03:56:19.00 26,66 03:55:37.50
250 BUORO DOMENICO M SGN 26 MESCHIO 03:56:17.70 26,66 03:54:57.50
248 VIDONI MAURIZIO M SGN 25 AMICI&BICI BIOHAUS NADALI 03:56:02.90 26,69 03:55:22.70
249 TOMINI ROBERTO M GEN 48 TEAM GRANZON 03:56:08.70 26,68 03:56:08.70
247 STARC PAOLO M VET 77 GRUPPO GENERALI - TS 03:56:01.60 26,69 03:55:06.20
245 MARFOGLIA SUSANNA F DNB 5 GRUPPO GENERALI - TS 03:55:56.90 26,70 03:55:20.00
246 VANIN ENRICO M JUN 24 TV BIKE TEAM 03:55:58.30 26,70 03:54:55.50
244 CARNIELLO LORENZO M SGN 24 AMICI DEL PEDALE SACILE 03:55:54.90 26,71 03:54:37.70
243 PIZZOLOTTO ANGELO M GEN 47 MIONETTO VALDOBBIADENE 03:55:54.70 26,71 03:54:52.60
242 GENOVA LUIGI M VET 76 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:55:54.60 26,71 03:55:15.30
240 BIGATTON ALESSANDRO M GEN 46 COTTUR 03:55:53.40 26,71 03:55:53.40
241 TINELLO MARCO M SEN 47 TV BIKE TEAM 03:55:54.40 26,71 03:54:54.30
239 CAL SANDRO M GEN 45 MALGHER 03:55:52.40 26,71 03:54:30.10
238 DIVAN SANDRO M VET 75 SCO CAVENAGO 03:54:06.30 26,91 03:53:06.50
237 BORTOLETTI MASSIMO M VET 74 LO SPORT DELLE 2 RUOTE 03:53:51.10 26,94 03:52:39.50
236 DI BIAGGIO LUCIO M SGN 23 TEAM GRANZON 03:53:35.60 26,97 03:52:54.00
235 PASQUALIN RUDI M GEN 44 CATENA 03:53:15.40 27,01 03:52:10.30
234 RONCASTRI ALESSANDRO M SEN 46 CAPODIVENTO MTB ARTEGNA 03:53:14.40 27,01 03:51:52.30
233 PELLIZZER ANDREA M VET 73 AC VILLA DI VARMO 03:53:01.30 27,04 03:52:17.00
231 IURADA RICCARDO M SEN 45 GRUPPO GENERALI - TS 03:52:53.20 27,05 03:52:53.20
232 CIA TIZIANO M GEN 43 MESCHIO 03:52:54.00 27,05 03:51:50.50
230 TACERDI RENATO M GEN 42 MESCHIO 03:52:53.15 27,05 03:51:48.25
229 BORSOI BRUNO M GEN 41 OTTAVIO BOTTECCHIA 03:52:52.50 27,05 03:52:25.10
228 DE LUCA RENZO M GEN 40 MESCHIO 03:52:52.45 27,05 03:52:52.45
227 MARCUZZO RITA F DNB 4 MESCHIO 03:52:52.30 27,05 03:52:48.30
226 PIRIONI GIACOMO M CAD 13 TEAM GRANZON 03:52:51.80 27,06 03:52:26.10
225 BIASUZZI UMBERTO M SGN 22 AMICI DELLA BICICLETTA 03:52:51.30 27,06 03:52:03.10
224 DEFEND FABRIZIO M VET 72 AL VIALE 03:52:50.30 27,06 03:52:04.40
223 TOGNOLO AURELIO M GEN 39 PAPIN SPORT 03:52:47.70 27,06 03:51:54.20
222 ZANETTE GUIDO M SGN 21 CICLISTICA PORCIA 03:52:46.10 27,07 03:51:46.30
221 BARZAN DEVIS M SEN 44 PRATENSE 03:52:45.70 27,07 03:51:58.70
220 BEVILACQUA PAOLO M GEN 38 TEAM ISONZO AMATORI 03:52:44.90 27,07 03:51:42.00
219 CAMPODONICO GERMAN CLAUDIO M SEN 43 TEAM PONTONI 03:51:13.60 27,25 03:49:52.00
218 FURLAN ENRICA F DNA 7 TEAM SALVADOR RDZ 03:51:00.00 27,27 03:49:36.20
217 BERTIGLIA STEFANO M GEN 37 STABIUZZO 03:50:58.90 27,28 03:49:36.90
215 CENDRON STEFANO M SEN 42 CASTAGNOLE 03:50:56.70 27,28 03:50:56.70
216 PASSARO ALVINO M SGN 20 P!FEROZ 03:50:58.85 27,28 03:49:59.45
214 MAZZER EROS M VET 71 TEAM SALVADOR RDZ 03:50:56.50 27,28 03:49:59.00
213 PIGHIN VANNI M SEN 41 NATURABIKE 03:50:55.80 27,28 03:49:44.50
212 STEFANIN FEDERICO M SEN 40 CELLINA BIKE 03:50:55.30 27,28 03:49:39.20
211 PIUSSI ALESSANDRO M VET 70 TEAM GRANZON 03:49:34.40 27,44 03:49:26.40
210 VISINTIN GIANLUCA M VET 69 P!FEROZ 03:49:32.50 27,45 03:48:25.20
209 LUISA MASSIMO M VET 68 CELLINA BIKE 03:49:30.40 27,45 03:48:34.40
208 BOZZA GIORGIO M SGN 19 CT PORTOGRUARESE 03:49:29.50 27,45 03:48:21.50
207 BALDAN ANDREA M GEN 36 AMICI E BICI 03:49:28.10 27,45 03:48:50.40
206 DEL COL ALESSANDRO M SEN 39 TEAM SALVADOR RDZ 03:49:28.05 27,45 03:48:35.75
205 MONTESANO VINCENZO M GEN 35 CYCLING TEAM FRIULI 03:48:22.30 27,59 03:47:46.00
204 BOVO SERGIO M GEN 34 FUN BYKE CUSSIGH BYKE 03:48:19.60 27,59 03:47:56.20
203 PUIATTI ATTILIO M JUN 23 PRATENSE 03:48:16.80 27,60 03:47:28.10
201 TRAVERSIN BRUNO M SGN 18 SANTACRISTINA 03:48:10.70 27,61 03:47:14.70
202 CANESIN DARIO M GEN 33 ENGINE & BIKES CANESIN 03:48:14.60 27,60 03:48:01.30
200 TESSARIN ANTONIO M VET 67 POLISPORTIVA FOSSALTINA 03:48:10.60 27,61 03:47:00.00
199 SEVERIN LORENZO M JUN 22 CASTAGNOLE 03:48:10.30 27,61 03:47:13.20
198 CATTARIN FRANCO M SGN 17 TV BIKE TEAM 03:48:09.80 27,61 03:47:17.70
197 MOROCUTTI STEFANO M VET 66 PEDALE GEMONESE 03:48:09.40 27,61 03:47:30.20
196 MATTIAZZO FRANCESCO M GEN 32 TV BIKE TEAM 03:48:07.70 27,62 03:47:18.10
195 SPANGHERO LUCIANO M SGN 16 TEAM ISONZO AMATORI 03:47:12.50 27,73 03:46:31.30
194 MAREGA FRANCO M VET 65 BIKE & RUN GORIZIA 03:47:11.70 27,73 03:46:11.10
192 OBERAI CRISTIAN M SEN 38 BIKE & RUN GORIZIA 03:47:10.30 27,73 03:46:01.20
193 BOSCATTO MAURIZIO M VET 64 RONCHI CICLISMO 03:47:11.00 27,73 03:47:01.10
191 MINATEL CRISTIAN M SEN 37 PEDALE SANGIOVANNESE 03:47:07.70 27,74 03:46:15.10
190 TONELLI GIULIANO M JUN 21 FUN BYKE CUSSIGH BYKE 03:47:05.20 27,74 03:45:55.60
189 COMISSO ALESSANDRO M JUN 20 CICLISTICA PORCIA 03:47:04.10 27,75 03:45:51.10
188 QUERIN PAOLO M VET 63 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:44:57.50 28,01 03:44:16.00
187 D´AGOSTIN FRANCESCO M VET 62 SOLIGHETTO 03:44:56.90 28,01 03:44:02.40
186 SGOBINO ANDREA M VET 61 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:42:37.90 28,30 03:42:10.40
185 TITTON DEVIS M JUN 19 SOLIGHETTO 03:42:17.20 28,34 03:41:04.30
184 SACILOTTO DANIELE M JUN 18 LO SPORT DELLE 2 RUOTE 03:40:59.30 28,51 03:39:40.60
183 CAPPELLI SILVIO M SEN 36 TEAM ISONZO AMATORI 03:40:45.90 28,54 03:39:41.90
182 BROLLO MARCO M SEN 35 PEDALE GEMONESE 03:40:42.40 28,55 03:39:27.40
181 SESTAN FABRIZIO M VET 60 ENGINE & BIKES CANESIN 03:40:39.50 28,55 03:40:26.20
180 PEVERE OLIVIERO M VET 59 FUN BYKE CUSSIGH BYKE 03:40:38.40 28,55 03:39:16.00
179 TOSSUTTI MARCO M SEN 34 GRAN FONDO EUROPA 03:40:37.70 28,56 03:40:05.30
178 BIANCO ENZO M GEN 31 DOPOLAVORO FERROVIARIO PN 03:40:36.60 28,56 03:39:21.30
177 BENEDETTI TATIANA F DNA 6 CIMA SIAI 03:40:35.90 28,56 03:40:32.10
176 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 3 OPEN TEAM 03:40:35.80 28,56 03:40:30.40
175 LOT DEMETRIO M GEN 30 VIGILI DEL FUOCO PN 03:40:35.60 28,56 03:39:30.30
174 DRUZINA DARKO M GEN 29 RUNNING WORD 03:40:35.50 28,56 03:40:18.40
173 GARLATTI STEFANO M VET 58 CM-SERIO SPORT 03:40:35.40 28,56 03:39:18.20
171 GARZIERA NICOLA M SEN 33 TV BIKE TEAM 03:40:34.55 28,56 03:40:34.55
172 DRUZINA BORIS M VET 57 RUNNING WORD 03:40:34.60 28,56 03:40:14.00
170 DE PAOLI MARIANO M JUN 17 AMICI&BICI BIOHAUS NADALI 03:40:34.40 28,56 03:40:11.20
169 MARTINA RAUL M VET 56 PEDALE GEMONESE 03:40:34.00 28,56 03:39:28.60
168 MARCONATO MICHELE M CAD 12 UNIONE CICLISTICA CASTAGNOLE 03:40:33.30 28,56 03:39:34.10
167 WRITZEL HEINZ M VET 55 GRAN FONDO CARINZIA 03:40:32.70 28,57 03:40:18.20
165 BRISOTTO NICOLA M DEB 3 MESCHIO 03:40:32.50 28,57 03:40:03.10
166 IACUMIN ULL F DNA 5 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:40:32.65 28,57 03:40:06.15
164 FREGONAS GIUSEPPE M JUN 16 SPRINTZ TEAM 03:40:32.30 28,57 03:39:30.60
163 MONDAINI GABRIELE M GEN 28 OPEN TEAM 03:40:31.90 28,57 03:40:25.30
162 GRAZIAN DARIO M GEN 27 BIKES BENNATO FRW ROVOLON 03:40:31.60 28,57 03:40:00.10
161 GALLAON DIEGO M SEN 32 CASTAGNOLE 03:40:31.00 28,57 03:39:37.60
160 GRANSINIGH ROBERTO M VET 54 P!FEROZ 03:40:30.20 28,57 03:40:01.40
158 RONCASTRI MARCO M JUN 15 CAPODIVENTO MTB ARTEGNA 03:40:29.80 28,57 03:39:08.50
159 STIVARI FLAVIA F DNA 4 SUPERTEAM 03:40:30.10 28,57 03:40:23.60
157 MENEGHINI DANIELA F DNB 2 BIKES BENNATO FRW ROVOLON 03:40:28.30 28,58 03:40:25.00
156 PERTOLDI ALESSANDRO M VET 53 TEAM GRANZON 03:40:28.20 28,58 03:39:57.30
155 BAIRC DARKO M GEN 26 KKK IZVIR VIPAVA 03:39:14.80 28,74 03:39:01.10
154 VIOL LUCA M VET 52 SPRINTZ TEAM 03:39:14.10 28,74 03:38:13.10
152 PICIN IVO M SGN 15 PRATENSE 03:39:12.60 28,74 03:38:18.30
153 CHECCHI ELISABETTA F DNB 1 LA PEDIVELLA 03:39:13.40 28,74 03:39:10.20
151 APOLLONIO LUCIO M GEN 25 GRAN FONDO EUROPA 03:39:11.30 28,74 03:38:50.30
150 NONNI FRANCO M SGN 14 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:39:11.10 28,74 03:38:07.30
149 IACAZ ANDREA M VET 51 GENTLEMEN TS 03:39:10.50 28,75 03:37:58.30
148 MACUGLIA ALESSIO M GEN 24 TEAM ISONZO AMATORI 03:39:10.40 28,75 03:38:46.10
147 BERTI MARIO M SGN 13 CAMPANELLA RONCHINI 03:39:08.80 28,75 03:39:08.80
146 PIGNOLO GIANCARLO M VET 50 DON BOSCO 03:39:08.70 28,75 03:38:07.00
145 BROI VINCENZO M GEN 23 AC VILLA DI VARMO 03:39:08.60 28,75 03:38:25.00
144 DI GIUSTO PIERLUIGI M SEN 31 FUN BYKE CUSSIGH BYKE 03:38:07.30 28,88 03:37:09.20
143 BERTAZZON MAURIZIO M CAD 11 SOLIGHETTO 03:37:50.20 28,92 03:36:43.10
142 PICCIN DIEGO M VET 49 VIVI BIKE CRAZI SPORT 03:37:47.90 28,93 03:37:30.70
141 LIKAR NEJC M JUN 14 POLET GARMIN 03:37:42.10 28,94 03:36:35.80
140 PASE PAOLO M VET 48 ENGINE & BIKES CANESIN 03:37:39.70 28,95 03:37:17.30
139 COLETTI ANDREA M VET 47 DON BOSCO 03:37:38.70 28,95 03:37:28.20
138 DE FAVERI RUDY M SGN 12 TEAM PISSEI 03:37:37.90 28,95 03:36:53.60
137 IOB GIOVANNI M SEN 30 STALIS TEAM 03:37:37.10 28,95 03:37:01.60
136 DA ROLD FRANCESCO M VET 46 MIONETTO VALDOBBIADENE 03:37:36.70 28,95 03:36:35.60
135 SERENA ANDREA M SEN 29 ASD DANIELI 03:37:36.60 28,95 03:37:25.10
134 BENATO GIANCARLO M SGN 11 BENATO BIKES 03:37:36.55 28,95 03:36:39.45
133 KOZJEK ANTON M GEN 22 TEAM GRANZON 03:37:35.40 28,95 03:37:06.20
132 CERESATTO GABRIELE M SGN 10 CT PORTOGRUARESE 03:37:35.20 28,95 03:36:21.20
131 SAMOGIZIO LINO M SGN 9 TEAM SALIERI 03:37:35.10 28,95 03:36:58.30
130 LAVA MIRCO M SEN 28 TV BIKE TEAM 03:37:34.60 28,96 03:36:49.20
129 SUSIGAN CRISTIANO M SEN 27 TV BIKE TEAM 03:37:34.10 28,96 03:36:41.10
128 FORGIARINI ALESSANDRO M SEN 26 STALIS TEAM 03:37:33.20 28,96 03:36:50.60
126 FANTIN ALESSANDRO M VET 44 65 VINAL 03:37:30.90 28,97 03:37:18.40
127 SPADOTTO CLAUDIO M VET 45 EUROVELO CICLI 03:37:32.50 28,96 03:36:20.00
125 BERTINI MATTEO M SEN 25 GS PROVA 03:35:04.80 29,29 03:33:53.50
124 BOTTAREL DIEGO M SEN 24 MIONETTO VALDOBBIADENE 03:35:02.80 29,30 03:33:59.30
123 MARCUZZI MARIANO M GEN 21 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:35:02.40 29,30 03:35:02.40
122 PIZZOLOTTO IVAN M SEN 23 CICLI CORTINA 03:35:02.00 29,30 03:33:58.30
121 BON FRANCO M SGN 8 AMICI&BICI BIOHAUS NADALI 03:35:01.80 29,30 03:34:28.70
120 TUL ALES M JUN 13 FLAMME ROUGE 03:35:01.50 29,30 03:34:43.40
119 ZIVIERI FEDERICO M VET 43 CYCLING TEAM FRIULI 03:35:01.00 29,30 03:34:34.50
118 BELTRAME GABRIELE M VET 42 RUOTA MEDUNESE 03:35:00.30 29,30 03:34:39.10
117 VIDONI MARCO M JUN 12 AMICI&BICI BIOHAUS NADALI 03:35:00.00 29,30 03:34:34.70
116 BENVENUTO PAOLO M GEN 20 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:34:59.70 29,30 03:34:29.20
115 GAMBOZ GIORGIO M VET 41 MOUNTAIN BICI CLUB 03:34:59.00 29,30 03:34:42.80
113 LOVISA NICOLA M SEN 22 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:34:58.30 29,31 03:34:20.00
114 FONDA FABIO M GEN 19 COTTUR 03:34:58.80 29,31 03:34:31.00
112 ARDUCA ANTONIO M SEN 21 TEAM ORO GILDO 2000 03:34:55.80 29,31 03:34:04.20
111 BASSO MICHELE M VET 40 TV BIKE TEAM 03:34:55.60 29,31 03:34:02.20
110 DE LUCA SANDRO M VET 39 MESCHIO 03:34:55.40 29,31 03:34:04.30
108 BUSATO FABRIZIO M GEN 18 SANTACRISTINA 03:34:17.80 29,40 03:33:21.20
109 BRUN OSVALDO M VET 38 SOLIGHETTO 03:34:55.30 29,31 03:34:05.20
107 DE MONTE DANIELE M JUN 11 PEDALE GEMONESE 03:34:11.90 29,41 03:33:36.30
106 RODARO LUIGINO M VET 37 STALIS TEAM 03:34:10.60 29,42 03:33:54.30
105 MOGNON GIULIANO M SGN 7 S MARTINO CORSE 03:34:09.70 29,42 03:34:04.20
104 DOTTO MARCO M VET 36 CASTAGNOLE 03:34:08.10 29,42 03:33:13.30
103 LUISA STEFANO M VET 35 CELLINA BIKE 03:34:07.90 29,42 03:33:12.50
102 QUAGLIA DAMIANO M JUN 10 PEDALE GEMONESE 03:34:07.30 29,42 03:33:29.10
101 COPETTI MARINO M GEN 17 PEDALE GEMONESE 03:34:07.00 29,42 03:33:17.20
100 RONCATO BRUNO M GEN 16 TV BIKE TEAM 03:34:06.50 29,43 03:33:20.20
99 SCAREL IGOR M VET 34 P!FEROZ 03:34:06.50 29,43 03:33:32.50
97 SALONIA SALVATORE M SEN 20 TEAM GRANZON 03:34:05.40 29,43 03:33:46.20
98 REFI MATTIA M DEB 2 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:34:05.50 29,43 03:33:31.00
96 SCHIVALOCCHI IVAN M VET 33 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:33:36.40 29,49 03:32:20.10
95 MONTAGNER MARIO M VET 32 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:33:36.10 29,49 03:33:32.10
94 MARSON SERGIO M SGN 6 FIT LOWN 03:33:36.00 29,49 03:33:21.80
93 PILLONI MATTIA M JUN 9 CASTAGNOLE 03:31:00.40 29,86 03:30:27.30
92 BUGLI MANUELA F DNA 3 OPEN TEAM 03:30:59.60 29,86 03:30:54.20
91 PRADAL FABRIZIO M VET 31 PRAMAGGIORE 03:30:59.40 29,86 03:29:56.10
90 CHIAROTTO GIOVANNI M VET 30 ROQ CICLOTIME 03:30:59.35 29,86 03:30:24.05
89 PADOAN CLAUDIO M GEN 15 LA ROCCIA TEAM 03:30:59.30 29,86 03:29:51.00
88 VANNUCCI FRANCO M VET 29 CICLI MATTEONI FRW 03:30:59.00 29,86 03:30:52.00
87 SANZOVO MARIO M SGN 5 MIONETTO VALDOBBIADENE 03:30:57.20 29,86 03:30:25.00
86 FELTRIN MARIO M GEN 14 MESCHIO 03:30:56.80 29,87 03:30:06.80
85 BUTINAR GIORGIO M VET 28 FEDERCLUB TS 03:29:42.40 30,04 03:29:34.10
84 MESSINA LAURA F DNA 2 AMICI&BICI BIOHAUS NADALI 03:29:42.30 30,04 03:29:17.20
83 SILLANI CARLO M SGN 4 DON BOSCO 03:29:37.10 30,05 03:28:50.70
82 GORI SAMUELE M CAD 10 NATURABIKE 03:29:36.70 30,06 03:28:29.10
81 BERTOLINI MARCO M VET 27 BIKES BENNATO FRW ROVOLON 03:29:35.90 30,06 03:28:47.70
80 RIZZOTTI ALESSIO M VET 26 CELLINA BIKE 03:29:35.80 30,06 03:28:17.10
79 TREVISAN EMANUELE M VET 25 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:29:35.50 30,06 03:29:21.10
78 FUMOLO GIOVANNI M JUN 8 ENGINE & BIKES CANESIN 03:29:35.40 30,06 03:28:21.40
77 DETICEK EDVARD M GEN 13 TURBO M 03:29:35.20 30,06 03:29:04.50
76 GAINO MARCO M CAD 9 CM-SERIO SPORT 03:29:32.70 30,07 03:28:20.20
74 GATTO STEFANO M VET 23 ENGINE & BIKES CANESIN 03:25:50.40 30,61 03:25:29.40
75 PETRUCCO VITO M VET 24 ACIDO LATTICO TEAM 03:25:50.70 30,61 03:25:07.30
73 ZAMBON GIORGIO M VET 22 SOLIGHETTO 03:25:50.20 30,61 03:25:03.30
72 MANIAGO PAOLA F DNA 1 ACIDO LATTICO TEAM 03:25:50.15 30,61 03:25:41.15
71 TONZAR ALESSANDRO M VET 21 RONCHI CICLISMO 03:25:49.40 30,61 03:25:40.10
70 PARENTE LUCIO M VET 20 ACCENCE FRENOS 03:25:48.60 30,61 03:25:26.20
69 TURCO LUCA M SEN 19 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:25:48.10 30,61 03:24:57.60
68 BASSO MICHELE M JUN 7 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:25:48.05 30,61 03:25:03.15
67 AGOSTINI ANDREA M SEN 18 EUROVELO 03:25:47.10 30,61 03:25:18.30
66 BLASON ROCCO M VET 19 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:25:46.90 30,62 03:25:21.30
65 DAMIANI MARCELLO M JUN 6 PEDALE GEMONESE 03:25:45.90 30,62 03:25:13.10
64 ANDREON PAOLO M JUN 5 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 03:25:45.70 30,62 03:25:06.00
63 ZAMBON PAOLO M CAD 8 VIGILI DEL FUOCO PN 03:25:45.30 30,62 03:24:39.20
62 POSSAMAI SANTE M GEN 12 SOLIGHETTO 03:25:45.20 30,62 03:24:59.60
61 CORBETTA REMO M SGN 3 AMICI DELL UDACE PN 03:23:55.60 30,89 03:23:08.20
60 MANCINO ANTONIO M SEN 17 DELIZIA BIKE TEAM 03:23:53.20 30,90 03:22:51.70
59 MONTAGNER SERGIO M VET 18 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:23:52.80 30,90 03:23:16.60
58 ZANIN ROMANO M VET 17 SOLIGHETTO 03:23:51.90 30,91 03:23:30.50
57 ZANGUIO CRISTOFORO M GEN 11 COLLI BERICI 03:23:51.70 30,91 03:23:11.20
56 DIANA ROBERTO M VET 16 PRATENSE 03:23:50.80 30,91 03:23:03.60
55 BERLASSO BRUNO M SGN 2 TEAM GRANZON 03:23:49.50 30,91 03:23:45.30
54 DE BIN CHRISTIAN M SEN 16 OTTAVIO BOTTECCHIA 03:23:48.30 30,91 03:23:25.20
52 DE MARCHI FLAVIO M VET 15 CICLISMO BUTTRIO 03:23:47.50 30,92 03:23:47.50
53 SIMONI CRISTIAN M SEN 15 US VIRTUS 03:23:47.90 30,92 03:23:16.30
51 CARLET LUCA M JUN 4 SPEZZOTTO TEST TEAM 03:23:46.10 30,92 03:23:22.10
50 GEROMIN IVAN M SEN 14 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:23:46.05 30,92 03:23:11.75
49 VIERA MIRKO M SEN 13 ACIDO LATTICO TEAM 03:23:45.80 30,92 03:23:07.70
48 BOIAGO GIANNI M GEN 10 TV BIKE TEAM 03:23:45.75 30,92 03:23:01.25
47 HOSTNIK ANDRA M CAD 7 KK TEMPO 03:23:45.50 30,92 03:23:45.50
46 LUCCA MAURIZIO M VET 14 TV BIKE TEAM 03:23:45.40 30,92 03:23:07.40
45 CANZIAN FRANCESCO M VET 13 SOLIGHETTO 03:22:48.40 31,07 03:22:03.10
44 TOMASELLA CARLO M GEN 9 POL LIBERTAS 25 APRILE 03:22:41.80 31,08 03:21:37.50
43 PERENCIN GIORGIO M GEN 8 SOLIGHETTO 03:22:40.30 31,09 03:22:16.60
42 PICCOLIN VALENTINO M VET 12 MIONETTO VALDOBBIADENE 03:22:39.80 31,09 03:21:39.60
41 PILOT FRANCESCO M SEN 12 ACIDO LATTICO TEAM 03:22:39.75 31,09 03:21:50.55
40 ZAMBOLIN SANDRO M SEN 11 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:22:38.70 31,09 03:22:11.60
39 ZAMPA VALERIANO M SEN 10 CIVIDALESI 03:20:23.40 31,44 03:19:22.20
38 MAREGA PAOLO M VET 11 BIKE & RUN GORIZIA 03:20:20.00 31,45 03:20:15.60
37 VACILOTTO PAOLO M VET 10 TV BIKE TEAM 03:20:15.80 31,46 03:19:41.10
36 MEDAR LUKA M DEB 1 TURBO M 03:20:15.60 31,46 03:19:41.30
35 CAVALLINI FURIO M GEN 7 FEDERCLUB TS 03:20:14.30 31,46 03:20:00.20
34 NADALUTTI MAURIZIO M CAD 6 TEAM GRANZON 03:20:14.20 31,46 03:20:05.20
33 GROSS RUDOLF M SGN 1 GRAN FONDO CARINZIA 03:20:13.90 31,47 03:19:59.40
32 PICCOLO RENATO M GEN 6 PROFESSIONAL BIKE TEAM 03:20:13.80 31,47 03:18:56.00
31 TOMMASINI STEFANO M VET 9 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:20:13.40 31,47 03:19:49.40
30 CANESIN DANIELE M GEN 5 ENGINE & BIKES CANESIN 03:20:11.80 31,47 03:20:11.80
29 FACCIN FABIANO M VET 8 TV BIKE TEAM 03:20:11.60 31,47 03:19:19.10
28 VOLARIC MILKO M VET 7 KK SOCA KOBARID 03:20:11.40 31,47 03:19:54.00
27 TONIUTTI MARCO M JUN 3 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:20:10.90 31,47 03:19:53.40
26 MARANO ANDREA M CAD 5 KI KO SIS 03:20:10.80 31,47 03:19:55.60
25 GUIOTTO ANTONIO M GEN 4 3B SALGAREDA 03:20:10.75 31,47 03:19:54.75
24 PETRIC ALE M CAD 4 KK TEMPO 03:20:10.60 31,47 03:19:59.60
23 QUARANTA MASSIMO M VET 6 FEDERCLUB TS 03:20:10.50 31,47 03:19:59.20
22 MARTINAZZO ELVIS M SEN 9 CIMA SIAI 03:20:10.40 31,47 03:20:06.50
21 BERNARDI MAURO M JUN 2 SOLIGHETTO 03:19:47.60 31,53 03:19:19.60
20 ZANET ANGELO M SEN 8 COMPREX CUCINE COMPONIBILI 03:19:32.10 31,57 03:18:40.20
19 KALTENBACHER HARALD M VET 5 GRAN FONDO CARINZIA 03:18:41.30 31,71 03:18:22.00
18 PANGOS CLAUDIO M GEN 3 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:18:39.90 31,71 03:18:39.90
17 SRNEL MARJAN M GEN 2 BARBARIGA 03:18:39.60 31,71 03:18:27.10
16 GARZIERA ALESSANDRO M JUN 1 TV BIKE TEAM 03:18:39.50 31,71 03:18:02.20
15 DANIOTTI ENZO M SEN 7 SPEZZOTTO TEST TEAM 03:18:39.40 31,71 03:18:33.00
14 PAGNIN ROBERTO M GEN 1 BARBARIGA 03:18:39.30 31,71 03:18:20.30
13 BIANCO STEFANO M CAD 3 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:17:08.10 31,96 03:16:31.50
12 NARDI FILIPPO M CAD 2 MIONETTO VALDOBBIADENE 03:17:01.00 31,98 03:16:03.80
11 PERTL GEBHARD M VET 4 GRAN FONDO CARINZIA 03:17:00.00 31,98 03:16:51.50
10 FEICHTER MARKUS M SEN 6 GRAN FONDO CARINZIA 03:16:41.80 32,03 03:16:21.10
9 PURINANI ANDREA M SEN 5 TEAM EPPINGER SAAB 03:16:35.60 32,05 03:16:35.60
8 KOMAC ANDREJ M SEN 4 TEAM EPPINGER SAAB 03:15:27.10 32,23 03:14:54.30
7 VIOTTO GIORGIO M VET 3 TV BIKE TEAM 03:13:29.20 32,56 03:13:23.20
6 DAPRETTO GIANPIERO M SEN 3 FEDERCLUB TS 03:13:20.40 32,59 03:13:14.30
5 CABBAI VINICIO M VET 2 TEAM GRANZON 03:13:20.20 32,59 03:13:13.50
4 BRINC UROS M CAD 1 KK TEMPO 03:13:19.90 32,59 03:13:07.60
3 VIDONI ROBERTO M SEN 2 FEDERCLUB TS 03:13:19.00 32,59 03:13:12.00
2 DE STEFANO MARCO M SEN 1 STALIS TEAM 03:13:18.60 32,59 03:12:57.30
1 LENARDUZZI GIULIANO M VET 1 CHIARCOSSO HELP HAITI 03:13:16.90 32,60 03:13:03.10
337 DAL CIN ELISA F DNA 15 SPRINTZ TEAM 05:10:20.90 20,30 05:09:35.00
338 CESTARO DENIS M JUN 30 SPRINTZ TEAM 05:10:51.20 20,27 05:09:25.50
339 DALLA ROSA FABIO M VET 98 CICLI CARPENE 05:11:18.90 20,24 05:09:57.90
340 VITELLI ITALO M VET 99 SPRINTZ TEAM 05:12:04.00 20,19 05:10:56.60
341 ZECCHINON CARLO M GEN 74 UDINE TRIATHLON 05:37:47.50 18,65 05:36:33.20
342 LUPIERI FRANCO M GEN 75 TEAM ISONZO AMATORI 05:40:22.70 18,51 05:40:08.40
343 ALBIONTI CLAUDIO M VET 100 TV BIKE TEAM 05:57:19.60 17,63 05:56:19.10
344 MEROI FERRUCCIO M SGN 39 TEAM GRANZON 05:57:55.80 17,60 05:56:29.10
345 D´AGOSTINI DINO M SGN 40 PEDALE FELTRINO TBH 05:57:57.30 17,60 05:56:29.30
346 PILATO SERENA F DNA 16 SPRINTZ TEAM 05:58:00.10 17,60 05:56:35.10
347 BRAGAGNINI EGIDIO M SGN 41 TEAM GRANZON 05:58:01.00 17,60 05:56:34.60