the time You need

Granfondo Leopardiana

Recanati, Macerata   Italy

domenica 18 settembre 2011

Percorsi

LUNGO - 133.0 Km

 

CORTO - 70.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche MarathonSole, Neve & Mare

CLASSIFICA

LUNGO - 133.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
225 PENSALFINE MARCO M GEN 38 CYCLING COMPACT TEAM 06:02:30.50 22,01 06:00:54.00
224 MULAZZANI FRANCESCA M GEN 37 CYCLING COMPACT TEAM 06:02:30.00 22,01 06:00:52.52
223 LUCCI FRANCO M SGN 25 ASD FERMO BIKE 06:00:06.40 22,16 05:58:33.40
222 CARELLI BRUNO M SGN 24 ASD FERMO BIKE 06:00:04.00 22,16 05:58:34.00
221 BAGALINI ROBERTO M GEN 36 ASD FERMO BIKE 05:59:17.70 22,21 05:57:00.30
220 CARDARELLI ROBERTO M VET 80 ASD FERMO BIKE 05:57:05.90 22,35 05:55:30.40
219 VESPRINI STEFANO M VET 79 ASD FERMO BIKE 05:56:59.20 22,35 05:55:05.05
218 PAGLIALUNGA ROSELLA F DNB 5 ASD FERMO BIKE 05:56:55.60 22,36 05:56:00.00
217 FAZI ANGELO M SGN 23 SIGE 05:52:18.30 22,65 05:51:06.06
216 GUERRINI GABRIELE M GEN 35 ASD ATLETICA 85 FAENZA 05:52:04.70 22,67 05:49:35.70
215 CESARETTI CLAUDIO M VET 78 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 05:43:24.20 23,24 05:41:53.53
214 BERNARDI PIERO M VET 77 CYCLING COMPACT TEAM 05:42:25.30 23,30 05:40:35.10
213 BISACCHI DENIS M SEN 46 LGL BIKE TEAM 05:39:44.30 23,49 05:38:55.55
212 LELLI MASSIMILIANO M VET 76 PEDALE CIVITANOVESE 05:38:43.10 23,56 05:36:08.08
211 INCICCHITTI FAUSTO M GEN 34 ASD FERMO BIKE 05:27:23.60 24,38 05:25:51.51
210 SANTI PIERPAOLO M GEN 33 ASD CRAL CARIFANO 05:27:23.40 24,38 05:26:06.06
209 STORTONI FRANCESCO M GEN 32 ASD FERMO BIKE 05:27:18.30 24,38 05:25:44.44
208 DI CHIARA OLIVIERO M SGN 22 CYCLING TEAM RAGAMON 05:25:39.00 24,50 05:25:28.28
207 SCOCCIA ANDREA M SEN 45 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 05:22:12.60 24,77 05:21:09.50
206 DIONISI SANDRO M GEN 31 PEDALE CIVITANOVESE 05:22:11.70 24,77 05:21:55.70
205 MENICORI MARCO M SGN 21 PEDALE CIVITANOVESE 05:22:11.60 24,77 05:21:33.40
204 QUARESIMA ANDREA M GEN 30 PEDALE CIVITANOVESE 05:22:11.40 24,77 05:21:30.20
203 MICUCCI ANDREA M VET 75 PEDALE CIVITANOVESE 05:22:10.90 24,77 05:22:09.30
202 POLIDORI STEFANO M GEN 29 PEDALE CIVITANOVESE 05:22:10.80 24,77 05:22:07.70
201 POGGI STEFANIA F DNA 5 PEDALE CIVITANOVESE 05:22:05.90 24,78 05:22:03.50
200 CANNARSA SARA F DNA 4 PEDALE CIVITANOVESE 05:22:05.70 24,78 05:21:24.10
199 MEAZZA MAURIZIO M GEN 28 TEAM CBR CICLI VICINI 05:14:45.60 25,35 05:12:44.44
198 BALDUINI MAURIZIO M SGN 20 ASD VILLA SAN MARTINO 05:11:34.00 25,61 05:09:56.56
197 AMBROSINI DANIELE M VET 74 ASD VILLA SAN MARTINO 05:11:33.80 25,61 05:09:58.30
196 CONTI ACHILLE M GEN 27 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:10:00.80 25,74 05:08:19.20
195 PASQUINELLI ENNIO M SGN 19 GRUPPO CICLISTICO DLF ANCONA 05:09:02.20 25,82 05:07:10.10
194 MANZELLA PIETRO M SEN 44 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:08:28.90 25,87 05:07:06.90
193 CALVARESI PIERO M SEN 43 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:08:28.70 25,87 05:07:04.30
192 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 42 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:08:26.80 25,87 05:07:02.60
191 MAZZIERI MICHELE M SEN 41 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 05:06:56.60 26,00 05:04:59.10
190 MONTENOVO DAVIDE M SEN 40 ASD CICLI COPPARO 05:06:49.50 26,01 05:06:20.40
189 MANCINI FABIO M SEN 39 DLF FAENZA FORLI 05:06:09.20 26,07 05:04:50.50
188 LEONI GIULIANO M VET 73 ASD IL BRADIPO 05:06:08.90 26,07 05:04:48.10
187 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 72 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 05:04:34.30 26,20 05:02:38.38
186 SILENZI SILVANO M VET 71 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 05:04:23.80 26,22 05:02:28.10
185 CINTIO MORENO M VET 70 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 05:04:23.20 26,22 05:02:29.29
184 VESPRINI ANDREA M DEB 1 ASD FERMO BIKE 05:01:21.30 26,48 04:59:49.30
183 TORRESI GIANCARLO M GEN 26 PEDALE CIVITANOVESE 05:00:14.20 26,58 05:00:07.07
182 MORI CARLO M SEN 38 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 04:59:55.60 26,61 04:57:56.10
181 MAROZZI FERNANDO M SGN 18 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:59:23.50 26,65 04:58:13.30
180 BRANCHESI STEFANO M VET 69 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:58:55.90 26,70 04:58:03.90
179 MINICUCCI MARCO M VET 68 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:58:15.00 26,76 04:56:21.21
178 BARTOZZI FRANCESCO M SEN 37 ASD BLACK RIDERS 04:58:12.40 26,76 04:56:07.07
177 VALERI CAMILLO M SGN 17 PEDALE CIVITANOVESE 04:57:28.90 26,83 04:57:19.70
176 PAOLONI ROBERTO M SGN 16 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:57:28.40 26,83 04:56:43.20
175 MARTELLINI ANACLETO M VET 67 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:56:57.80 26,87 04:56:09.10
174 CECCHINI DINO M SGN 15 ASD BICI CLUB MONTELABBATE 04:56:56.60 26,87 04:55:21.60
173 PIANCASTELLI DAVIDE M VET 66 DLF FAENZA FORLI 04:56:52.60 26,88 04:55:34.30
172 LUCIANI STEFANO M SEN 36 PEDALE CIVITANOVESE 04:56:31.80 26,91 04:56:00.60
171 ANGELINI ROBERTO M SGN 14 AVIS FRECCE AZZURRE 04:56:31.20 26,91 04:55:16.16
170 GALLUCCI OROLANDO M SGN 13 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:56:28.00 26,92 04:54:59.59
169 BALDINI MARCO M GEN 25 CYCLING COMPACT TEAM 04:52:12.20 27,31 04:50:44.44
168 PIERGIOVANNI LUCA M VET 65 CYCLING COMPACT TEAM 04:52:11.90 27,31 04:50:44.60
167 SERPICELLI DANIELE M VET 64 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 04:50:39.80 27,46 04:49:10.60
166 TASSINARI EROS M SGN 12 LGL BIKE TEAM 04:50:28.80 27,47 04:49:40.30
165 GIAMPAOLI ARTURO M VET 63 PEDALE CIVITANOVESE 04:50:21.40 27,48 04:50:16.16
164 BIAGARELLI FABIO M VET 62 ARDITA PIAGGE 04:49:05.70 27,60 04:47:37.70
163 MONTI ENRICO M VET 61 ASD GIANLUCA FAENZA HYMER 04:47:30.50 27,76 04:47:17.10
162 PASQUINELLI LEONARDO M CAD 8 GRUPPO CICLISTICO DLF ANCONA 04:46:39.80 27,84 04:44:39.80
161 BUCCOLINI LUCA M VET 60 ASD COMITATO PROV.AP UISP 04:44:35.80 28,04 04:42:32.32
160 MOSCHINI STEFANO M VET 59 ARDITA PIAGGE 04:42:16.80 28,27 04:40:50.50
159 ERCOLINI VITTORIO M VET 58 AVIS FRECCE AZZURRE 04:41:22.30 28,36 04:40:08.08
158 MICOZZI MARCO M SEN 35 AVIS FRECCE AZZURRE 04:41:18.80 28,37 04:40:00.00
157 MAURINI NINO M SEN 34 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:39:18.80 28,57 04:37:58.20
156 ROSSI RICCARDO M VET 57 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:39:18.50 28,57 04:38:00.10
155 BRACCETTI DOMENICO M SGN 11 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:39:18.40 28,57 04:37:38.00
154 CIPRIETTI LUIGI M SEN 33 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:39:18.20 28,57 04:37:36.36
153 SCIARRA ALFREDO M VET 56 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:39:18.15 28,57 04:37:57.05
152 LANCIOTTI ROBERTO M CAD 7 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:39:18.15 28,57 04:37:57.57
151 CONSORTI LUCIANO M GEN 24 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:39:17.80 28,57 04:37:58.00
150 ZAMPONI STEFANO M GEN 23 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:05.60 28,70 04:36:20.20
149 MARCACCINI DANILO M GEN 22 ASD H30 RACE TEAM 04:37:43.90 28,73 04:36:28.70
148 CASADEI CRISTINA F DNB 4 ASD AQUILOTTI CERVIA 04:37:42.90 28,74 04:37:32.60
147 BALDASSARRI MICHELE M JUN 14 GS CICLI MATTEONI FRW 04:37:21.30 28,77 04:35:23.23
146 GIROTTI MAURIZIO M VET 55 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:37:10.50 28,79 04:35:57.57
145 ROMANI FRANCESCO M SGN 10 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:36:58.80 28,81 04:35:18.70
144 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 32 PLANET FITNESS BIKE ASD 04:36:55.20 28,82 04:35:16.16
143 PACELLA LORENZO M VET 54 ASD MAPLAST 04:36:54.60 28,82 04:35:53.30
142 LIPPERA MAURO M VET 53 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:36:37.10 28,85 04:34:48.48
141 MUSCOLINI MASSIMO M VET 52 AVIS FRECCE AZZURRE 04:36:33.30 28,86 04:35:16.00
140 GABRIELLI GIUSEPPE M EL 3 ASD RIVIERABYKE 04:35:36.50 28,96 04:34:59.20
139 SAVIOLI MANUELE M VET 51 PEDALE CIVITANOVESE 04:34:26.20 29,08 04:33:50.50
138 CASONI VALERIO M VET 50 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:34:16.00 29,10 04:33:16.16
137 BURATTINI SILVANO M SEN 31 PEDALE CAMERANESE 04:32:08.80 29,32 04:30:05.60
136 FATTORI MARCO M VET 49 ASD BLACK RIDERS 04:31:19.30 29,41 04:29:17.17
135 LEEMAN KERSTI F DNA 3 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:30:32.40 29,50 04:30:32.32
134 ARRONDINI CESARE M VET 48 ASD BLACK RIDERS 04:30:22.00 29,52 04:28:18.18
133 SEBASTIANI GIANNICOLA M GEN 21 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:30:12.30 29,53 04:28:02.02
132 UGOLINI DAVIDE M SEN 30 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:29:42.70 29,59 04:29:03.40
131 TIBURZI FABRIZIO M VET 47 GS POLIZIA STRADALE 04:29:36.60 29,60 04:27:40.40
130 ODDI OLIVER M VET 46 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:29:12.10 29,64 04:28:08.08
129 PELLICCETTI LUCA M VET 45 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:29:08.40 29,65 04:28:29.29
128 LENCI TOMMASO M VET 44 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:28:53.20 29,68 04:27:47.47
127 FIACCHINI MAURO M VET 43 AVIS FRECCE AZZURRE 04:28:46.30 29,69 04:27:30.30
126 VISMARA ROBERTO M GEN 20 TEAM PONTE 04:28:00.60 29,78 04:27:14.30
125 FRONTINI GRAZIANO M GEN 19 ASD GS CHIARAVALLE 04:27:51.80 29,79 04:26:11.00
124 LUCCONI MAURIZIO M VET 42 PEDALE CAMERANESE 04:27:51.70 29,79 04:25:49.00
123 BONFIGLI ALBERTO M SGN 9 G.S.CYCLONE 04:27:48.50 29,80 04:27:18.20
122 BARTOCETTI ANDREA M SEN 29 ARDITA PIAGGE 04:27:37.70 29,82 04:26:38.30
121 RINALDI ALESSANDRO M SEN 28 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:27:30.90 29,83 04:26:29.00
120 ROMBALDONI DIEGO M SEN 27 ASD MTB DURANTINI 04:27:23.80 29,84 04:26:00.40
119 MARZOLI IRENE F DNB 3 ASD SFORZACOSTA 04:27:03.40 29,88 04:26:13.20
118 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN 18 INDIVIDUALE 04:25:14.30 30,09 04:24:04.04
117 BIANCHI ALBERTO M SEN 26 ASD BLACK RIDERS 04:25:01.70 30,11 04:22:54.60
116 REMEDIA FILIPPO M VET 41 ASD BLACK RIDERS 04:25:01.00 30,11 04:22:55.55
115 STRAMUCCI SERGIO M GEN 17 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:24:56.70 30,12 04:24:13.40
114 MATTIOLI LUCA M SEN 25 ASD BLACK RIDERS 04:24:47.00 30,14 04:22:41.41
113 BATTISTELLI CLAUDIO M SGN 8 ASD PICENUM PLAST 04:23:43.50 30,26 04:22:32.20
112 CRINELLA LORIS M SEN 24 ASD H30 RACE TEAM 04:23:23.40 30,30 04:22:09.09
111 CORINALDESI GIORGIO M VET 40 ASD CLUB BIKERS 04:23:19.40 30,31 04:22:11.11
110 SANCHINI MAURO M VET 39 ASD BLACK RIDERS 04:23:11.70 30,32 04:21:10.20
109 VALENTINI CESARE M VET 38 TEAM CINELLI GLASSN´GO 04:23:11.60 30,32 04:21:25.30
108 FABIANI MASSIMILIANO M VET 37 TEAM PONTE 04:23:06.20 30,33 04:22:42.42
107 TIMO FRANCESCO M CAD 6 ASD CRAL FANO 04:22:21.60 30,42 04:20:31.50
106 SVAMPA ANDREA M GEN 16 ASD VALENTI TEAM 04:19:54.20 30,70 04:19:28.28
105 ROSINI LUIGI M VET 36 ASD D´ASCENZO BIKE 04:18:45.80 30,84 04:17:35.80
104 DI FELICIANTONIO NICOLA M VET 35 ASD D´ASCENZO BIKE 04:18:45.60 30,84 04:17:33.30
103 GIORGI GIANLUCA M VET 34 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 04:18:44.40 30,84 04:17:34.34
102 MELUCCI PAOLO M VET 33 ARDITA PIAGGE 04:18:43.00 30,84 04:17:45.45
101 GALLUCCI MONIA F DNA 2 TUBOZETA MG.K VIS 04:17:12.30 31,03 04:16:46.00
100 ROTATORI GIOVANNI M SEN 23 ASD GC PEDALE FERMANO 04:16:42.20 31,09 04:14:56.56
99 PRATI MARCO M SEN 22 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:16:42.00 31,09 04:15:28.28
98 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:16:41.60 31,09 04:16:16.30
97 VIOLINI CRISTIANO M JUN 13 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 04:16:15.20 31,14 04:15:25.25
96 CICCONI ENRICO M VET 32 PEDALE CIVITANOVESE 04:15:52.50 31,19 04:15:49.49
95 CORALLINI ALDO M SGN 7 PEDALE CIVITANOVESE 04:15:51.20 31,19 04:15:43.43
94 CAROPPI MICHELE M JUN 12 ASD BICICLOPE APRICENA 04:14:54.70 31,31 04:14:09.50
93 BARTOLI FEDERICO M SEN 21 LEGA DEL FILO D´ORO 04:14:16.70 31,38 04:12:20.50
92 FORESI FRANCESCO M VET 31 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:14:13.20 31,39 04:13:08.08
91 CAPANNA MASSIMILIANO M VET 30 TEAM CBR CICLI VICINI 04:13:59.00 31,42 04:12:43.43
90 BRAVI LORENZO M JUN 11 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:13:54.70 31,43 04:12:06.60
89 FARNETI NAZZARENO M GEN 15 GS CICLI MATTONI FRW 04:13:03.90 31,54 04:12:46.20
88 CESARINI DAVIDE M VET 29 GS CICLI MATTEONI FRW 04:13:03.40 31,54 04:11:05.00
87 COMPAGNUCCI MARIO M VET 28 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 04:12:36.80 31,59 04:11:34.20
86 CHIAVARO VINCENZO M JUN 10 ASD GC PEDALE FERMANO 04:12:35.50 31,59 04:10:22.50
85 MATALONI EZIO M JUN 9 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:12:34.60 31,60 04:11:42.30
84 BONAVERI GIUSEPPE M SGN 6 TEAM CBR CICLI VICINI 04:12:34.10 31,60 04:11:45.45
83 MARINOZZI MASSIMO M VET 27 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:12:31.30 31,60 04:10:39.39
82 RIA BRUNO M GEN 14 ASD GS CHIARAVALLE 04:12:24.40 31,62 04:11:11.10
81 CINGOLANI CRISTIANO M SEN 20 ASD CICLOCLUB RECANATI 04:12:19.30 31,63 04:11:32.32
80 ROTILI ANDREA M VET 26 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:12:10.80 31,65 04:11:04.00
79 PAVONE SIGLIO M VET 25 GS TANO BELLONI 04:10:50.20 31,81 04:09:28.28
78 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 19 PEDALE CIVITANOVESE 04:10:47.00 31,82 04:10:18.18
77 PICCIONI ANTONIO M GEN 13 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:10:25.20 31,87 04:08:47.47
76 CORVATTA MARCO M JUN 8 ASD MAPLAST 04:10:25.00 31,87 04:10:25.00
75 PUCCI MAURO M CAD 5 ASD FN MENGONI CAMPOCAVALLO 04:10:07.50 31,91 04:08:55.50
74 PIERANGELINI ANTONIO M SGN 5 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:09:54.60 31,93 04:09:33.50
73 BRACCIONI GABRIELE M SEN 18 ASD CICLO DUCALE 04:09:34.10 31,98 04:09:08.08
72 MORGANTI RAFFAELE M GEN 12 ASD COSTA EVENTI 04:09:21.50 32,00 04:08:12.30
71 BRACHELENTE LORENZO M CAD 4 ASD BIKELAND TEAM 04:09:18.80 32,01 04:08:59.70
70 BELLUCCI DANIELE M VET 24 ASD CICLO DUCALE 04:08:29.10 32,11 04:07:51.51
69 SIMONETTI DANIELE M SEN 17 FREE PHOTOBIKE TEAM 04:05:22.70 32,52 04:04:33.33
68 CELATO SIMONE M SEN 16 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:05:15.40 32,54 04:05:03.03
67 ALESSI GILBERTO M VET 23 TEAM CBR CICLI VICINI 04:05:15.30 32,54 04:05:15.30
66 DIOMEDI SORRENTO M GEN 11 PEDALE CIVITANOVESE 04:04:52.40 32,59 04:04:46.40
65 CESELLI MAURIZIO M SGN 4 ASD STELLA BIKE 04:04:14.80 32,67 03:57:13.00
64 VOLPI ALDO M VET 22 ASD TEAM FAUSTO COPPI 04:03:21.30 32,79 04:03:04.04
63 BERNACCHIA DIEGO M JUN 7 AVIS FRECCE AZZURRE 04:03:14.10 32,81 04:01:25.25
62 MARCONI SANDRA F DNA 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:03:13.50 32,81 04:03:13.20
61 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 21 ASD RIMINI MOBILI 04:02:57.00 32,85 04:02:33.33
60 CENSORI LUIGI M GEN 10 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:02:31.10 32,90 04:00:47.47
59 SAPONARO ROBIN M SEN 15 ASD SPEEDY CESENA 04:02:25.00 32,92 04:01:47.47
58 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 14 TEAM CBR CICLI VICINI 04:02:12.30 32,95 04:01:28.28
57 LUCCERINI STEFANO M CAD 3 ASD GC PEDALE FERMANO 04:01:56.70 32,98 04:00:58.60
56 GIURIATO GIORDANO M GEN 9 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 04:01:42.80 33,02 04:00:18.18
55 TERZONI FLAVIO M GEN 8 ASD VELO CLUB CINGOLANI 04:01:42.10 33,02 04:00:01.01
54 CAROLI SAIMON M VET 20 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:01:42.00 33,02 04:00:45.45
53 PIERONI PAOLO M SGN 3 ASD BICI CLUB MONTELABBATE 04:01:40.20 33,02 03:59:44.44
52 MORARA ANDREA M VET 19 CICLI VENTURI CESENA 04:01:40.10 33,02 04:00:01.01
51 MAZZAFERRI STEFANO M GEN 7 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:01:33.50 33,04 04:00:23.23
50 LUNARDINI BIAGIO M SGN 2 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:01:31.30 33,04 04:01:22.10
49 ROSSI GIANLUCA M VET 18 ASD BLACK RIDERS 04:01:26.70 33,05 03:59:29.50
48 SOCCI FAUSTINO M GEN 6 ASD RIMINI MOBILI 04:01:15.30 33,08 04:00:30.30
47 SAPIGNI ANDREA M VET 17 ASD SUPERTEAM 04:01:10.10 33,09 04:00:22.22
46 CECI FABIO M SEN 13 TEAM CBR CICLI VICINI 04:01:09.10 33,09 04:00:28.28
45 SPITONI FRANCESCO M JUN 6 ASD TEAM SALIERI 04:00:51.70 33,13 03:59:32.40
44 OLIVIERI CLAUDIO M GEN 5 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:00:49.70 33,14 03:59:57.60
43 TIBURZI SAMUELE M SEN 12 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:00:43.40 33,15 03:59:21.21
42 GIANNINI OSCAR M SEN 11 GS CICLI MATTONI FRW 04:00:37.50 33,16 03:59:47.30
41 FALCIONI MASSIMO M VET 16 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:59:20.70 33,34 03:58:32.70
40 PETINARI ROUL M GEN 4 PEDALE CIVITANOVESE 03:58:13.20 33,50 03:57:59.59
39 FABBRI GILBERTO M VET 15 TEAM CBR CICLI VICINI 03:57:55.10 33,54 03:57:08.08
38 CRESCENTINI RENATO M VET 14 ASD H30 RACE TEAM 03:57:34.00 33,59 03:56:27.00
37 BARTOLUCCI MANUEL M SEN 10 ASD SCATENATI 03:57:33.90 33,59 03:57:33.90
36 BRILLI ROBERTO M VET 13 ASD H30 RACE TEAM 03:57:14.90 33,64 03:56:07.00
35 PIERDOMINICI MANUEL M VET 12 PEDALE CIVITANOVESE 03:56:52.30 33,69 03:56:15.15
34 RASETTA DOMENICO M VET 11 CERRANO OUTDOOR 03:56:35.00 33,73 03:56:10.10
33 SPALLETTI DANIELE M VET 10 ASD VALENTI TEAM 03:56:21.00 33,76 03:56:17.17
32 CIANFLONE MAURIZIO M VET 9 GS SPORTISSIMO 03:55:57.10 33,82 03:55:46.00
31 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 GS CICLI MATTONI FRW 03:55:55.10 33,83 03:55:39.39
30 BERTOZZI DANIELE M GEN 3 GS CICLI MATTONI FRW 03:55:27.40 33,89 03:55:07.07
29 FOGLIETTA RICCARDO M CAD 2 ASD CICLO DUCALE 03:55:26.40 33,89 03:54:59.59
28 CERVELLINI DANIELE M VET 8 CYCLING TEAM RAGAMON 03:55:25.90 33,90 03:55:25.90
27 ABBRUZZETTI FRANCO M GEN 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:55:25.40 33,90 03:54:48.48
26 CASADEI FABIANO M JUN 5 ASD H30 RACE TEAM 03:54:20.00 34,05 03:53:53.53
25 LELLI FRANCESCO M SEN 9 PEDALE CIVITANOVESE 03:53:01.70 34,25 03:52:56.70
24 GNUCCI MATTEO M SEN 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:52:38.80 34,30 03:52:22.20
23 VERDINI GRAZIANO M SGN 1 ASD GC MELANIA 03:52:38.30 34,30 03:52:24.20
22 BRAGAGNA GIANLUCA M SEN 7 ASD H30 RACE TEAM 03:52:27.50 34,33 03:51:21.10
21 SALLADINI LORIS M SEN 6 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:52:21.80 34,34 03:51:47.30
20 MARI LORENZO M JUN 4 ASD IL GIRASOLE SPOLETO 03:52:16.10 34,36 03:51:51.51
19 BERTOZZI DAVIDE M GEN 1 GS CICLI MATTONI FRW 03:52:14.50 34,36 03:51:54.54
18 D´ANGELO STEFANO M VET 7 ALESSI FIREWORKS 03:52:14.40 34,36 03:51:31.31
17 ROSATI GIUSEPPE M VET 6 ASD COSTA EVENTI 03:52:13.60 34,36 03:51:44.00
16 CIAFFONE MANUEL M JUN 3 ASD FORTUNATO AVEZZANO 03:52:13.40 34,36 03:51:23.23
15 SERAFINI PAOLO M VET 5 ASD H30 RACE TEAM 03:52:12.50 34,37 03:51:07.00
14 CAIONE RAFFAELE M SEN 5 GS ESERCITO 03:51:18.30 34,50 03:51:08.30
13 MARCHETTI MASSIMO M VET 4 SINTESI CICLI COPPARO CASTELLI 03:51:12.30 34,52 03:50:47.20
12 MIGLIONICO MICHELE M SEN 4 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:51:11.40 34,52 03:50:38.40
11 BONVINI MAURO M JUN 2 ASD GC PEDALE FERMANO 03:49:01.10 34,84 03:48:02.02
10 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 3 ASD VALENTI TEAM 03:48:31.10 34,92 03:48:08.08
9 BALDUCCI DANIELE M SEN 3 CYCLING TEAM RAGAMON 03:48:26.60 34,93 03:48:25.20
8 BIANCHI GREGORY M JUN 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:44:02.80 35,62 03:43:45.50
7 POETA EMANUELE M CAD 1 TEAM PONTE 03:44:02.70 35,62 03:44:01.01
6 SOLDI ITALO M VET 2 ASD GC PEDALE FERMANO 03:44:00.50 35,63 03:43:06.20
5 DAZZANI WILLIAM M VET 1 ASD CICLI COPPARO 03:39:47.40 36,31 03:39:47.40
4 NIKANDROV DMITRI M EL 2 ASD VAL DI FORO CYCLING 03:39:46.30 36,31 03:39:05.05
3 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 2 ASD RIMINI MOBILI 03:39:28.00 36,36 03:39:22.22
2 MENCARONI LUCIANO M SEN 1 ASD GC PEDALE FERMANO 03:39:25.60 36,37 03:38:53.10
1 KRYS HUBERT JACEK M EL 1 ASD CICLI COPPARO 03:39:19.40 36,39 03:39:05.05
226 MONTINI MASSIMO M VET 81 CYCLING COMPACT TEAM 06:02:31.10 22,01 06:00:41.41
227 TONTINI LUCA M GEN 39 CYCLING COMPACT TEAM 06:02:31.40 22,01 06:00:44.44
228 GUIDI GIULIANO M GEN 40 CYCLING COMPACT TEAM 06:02:32.30 22,01 06:00:52.52
229 RIGHI LORIS M GEN 41 CYCLING COMPACT TEAM 06:02:34.00 22,01 06:01:01.01
230 BARTOLI STEFANO M VET 82 CYCLING COMPACT TEAM 06:02:34.00 22,01 06:00:40.40
231 BIANCHI PAOLO M VET 83 CYCLING COMPACT TEAM 06:02:35.20 22,01 06:00:46.46
232 MANCINI VINCENZO M SGN 26 CYCLING COMPACT TEAM 06:02:35.90 22,01 06:01:04.20
233 CESTOLA PAOLO M VET 84 PEDALE CIVITANOVESE 06:05:06.70 21,86 06:02:37.40
234 CORVARO FRANCO M SGN 27 PEDALE CIVITANOVESE 06:05:42.10 21,82 06:04:47.47
235 LUCIANI LUIGI M GEN 42 PLANET FITNESS BIKE ASD 06:06:13.10 21,79 06:04:42.10
236 TOMBOLINI NATASCIA F DNA 6 ASD FERMO BIKE 06:55:30.40 19,21 06:54:37.37
237 MORESCHINI CHIARA F DNA 7 ASD FERMO BIKE 06:56:27.90 19,16 06:55:33.40

CORTO - 70.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
226 MORSELLI FRANCESCA F DNB 4 MAX TEAM 02:22:18.00 29,52 02:21:58.58
225 PAOLONI ROSAURO M GEN 43 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:22:01.90 29,57 02:19:49.20
224 ZEPPI GILBERTO M VET 66 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:21:48.40 29,62 02:20:48.48
223 ODDI ROMANO M SGN 13 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:21:17.70 29,73 02:20:14.70
222 CARLONI GIUSEPPE M SGN 12 ASD CICLOCLUB RECANATI 02:21:09.90 29,76 02:20:07.80
221 CONFERENZIERI STEFANO M CT 9 ASD CICLO DUCALE 02:21:09.60 29,76 02:20:30.50
220 CLEMENTE OSVALDO M SGN 11 ASD GS LE RUOTE LIBERE 02:20:50.40 29,82 02:18:55.55
219 DE BELLIS ORAZIO M GEN 42 INDIVIDUALE 02:20:47.90 29,83 02:18:35.80
218 FARINA CIRO M CT 8 VIRGINIA BIKE 02:20:32.80 29,89 02:18:39.60
217 RIPANTI ROLANDO M GEN 41 ASD NEW TEAM 02:19:44.40 30,06 02:17:39.10
216 MILOZZI MARCO M VET 65 ASD SFORZACOSTA 02:19:34.00 30,09 02:17:20.20
215 ZAMPORLINI LUCA M CAD 7 GRUPPO CICLISTICO DLF ANCONA 02:19:25.70 30,13 02:17:26.50
214 LUZIETTI FRANCESCO M VET 64 ASD CICLI CINGOLANI 02:19:05.60 30,20 02:16:53.40
213 CIRILLI LUCA M SEN 55 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 02:18:54.20 30,24 02:16:43.43
212 VITA GIORGIO M VET 63 PEDALE CIVITANOVESE 02:18:50.20 30,25 02:18:40.40
211 SPINELLI GIUSEPPE M JUN 25 GC VALLE SICILIANA 02:18:43.90 30,28 02:16:26.90
210 RIBICHINI STEFANO M GEN 40 ASD MAPLAST 02:18:25.60 30,34 02:16:13.60
209 MANCINI ALBERTO M CT 7 ASD MAPLAST 02:18:24.50 30,35 02:16:14.14
208 FORESI ANDREA M VET 62 ASP PEDALE FERMANO 02:18:24.00 30,35 02:18:17.17
207 TEMPERINI ENRICO M SGN 10 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:18:08.80 30,41 02:17:01.50
206 SECCHI ANTONIO M GEN 39 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:17:12.20 30,61 02:16:06.06
205 GENOVESE MARCO M VET 61 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:16:00.40 30,88 02:14:57.57
204 PERUGINI EMANUELE M VET 60 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:16:00.20 30,88 02:15:52.52
203 ACCATTOLI GIANCARLO M GEN 38 ASD SIBILLINI 02:15:31.80 30,99 02:15:04.20
202 MORETTI ANDREA M SEN 54 ASD RIMINI MOBILI 02:15:30.10 31,00 02:14:54.54
201 LAGI MAURO M VET 59 GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:15:18.80 31,04 02:13:36.60
200 CAPUTO MARCO M CAD 6 TEAM IACCOBIKE 02:15:15.10 31,05 02:12:58.58
199 MORGANTI MARIO M VET 58 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:15:04.80 31,10 02:13:55.40
198 STECCONI DANILO M GEN 37 SIMONCINI RAGAMON 02:14:55.80 31,13 02:13:56.10
197 BUSSOTTI PIETRO M VET 57 ASD TEAM FAUSTO COPPI 02:14:50.60 31,15 02:14:18.60
196 DINI ROBERTO M JUN 24 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:14:49.80 31,15 02:12:41.70
195 VITALI LUCA M CT 6 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:14:49.75 31,15 02:12:42.25
194 GIULIANI DENIS M CAD 5 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:14:49.60 31,15 02:13:02.50
193 PERUGINI SILVIA F DNA 4 G.S.CICLO CLUB CALCINELLI 02:14:48.90 31,16 02:14:09.60
192 PRUNI ANDREA M VET 56 ASD ITALCONS EL CAMPERO 02:14:29.30 31,23 02:12:35.35
191 CRICRI´ ANTONIO MARIA M VET 55 ASD AURORA 02:14:06.40 31,32 02:11:56.56
190 PASQUALINI MASSIMILIANO M CT 5 BENATO BIKES 02:14:00.70 31,34 02:11:57.00
189 MAGLIANESI MARIO M GEN 36 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:13:44.70 31,41 02:12:01.10
188 BEI PRIMO M GEN 35 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:13:44.65 31,41 02:11:59.45
187 MARKIC MAURIZIO M SEN 53 CYCLING TEAM RAGAMON 02:13:30.40 31,46 02:12:25.25
186 BORSINI LORENZO M VET 54 GC SETTECOLLI ASD 02:13:28.90 31,47 02:11:50.60
185 ULISSE MICHELE M SEN 52 SIMONCINI RAGAMON 02:13:28.60 31,47 02:12:07.10
184 BARTOLUCCI MICHELE M VET 53 ASD CRAL CARIFANO 02:13:26.60 31,48 02:11:40.50
183 SERFILIPPI ALESSANDRO M VET 52 ASD MASSI TEAM 02:13:16.50 31,52 02:11:19.19
182 MALERBA SERGIO M GEN 34 ASD MASSI TEAM 02:13:15.70 31,52 02:11:24.24
181 GIOVANNELLI MONICA F DNB 3 ASD MASSI TEAM 02:13:15.30 31,52 02:12:43.00
180 BREGA ANDREA M GEN 33 ASD AVIS FALCONARA 02:13:03.20 31,57 02:11:27.27
179 GIOIA ANDREA M SEN 51 ASD FERMO BIKE 02:12:57.40 31,59 02:11:23.23
178 MONTANARI NICOLA M VET 51 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:12:54.60 31,60 02:10:41.40
177 DE GREGORIO FRANCESCO M JUN 23 ASD AVIS SOMMA CAMPAGNA 02:12:36.70 31,67 02:10:30.20
176 CORSALINI FRANCESCO M JUN 22 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:12:32.20 31,69 02:10:52.52
175 SAGRETTI MAURIZIO M GEN 32 PEDALE CIVITANOVESE 02:12:12.70 31,77 02:11:53.10
174 CEROLINI RICCARDO M SEN 50 ASD NOVANA BIKE 02:11:51.50 31,85 02:10:03.03
173 SAMPAOLESI MATTEO M SEN 49 CYCLING TEAM RAGAMON 02:11:28.10 31,95 02:11:05.05
172 SBAFFI RICCARDO M JUN 21 ASD MAPLAST 02:11:28.00 31,95 02:09:58.58
171 MONTALI WILLIALM M SEN 48 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:11:27.95 31,95 02:10:07.05
170 GIULIETTI SIMONE M SEN 47 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:11:27.40 31,95 02:09:12.12
169 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 46 ASD MAPLAST 02:11:26.00 31,96 02:09:59.59
168 ROSAVERDE DANIELE M GEN 31 ASD TEAM GALIARDI 02:10:59.10 32,07 02:09:43.43
167 D´AMELIO GIUSEPPE M VET 50 ASD GIANLUCA FAENZA HYMER 02:10:27.30 32,20 02:08:28.28
166 CAPRIOTTI NICOLA M CT 4 POLISPORTIVA ECOSERVICE 02:10:21.30 32,22 02:08:34.34
165 PERILLO MANLIO M SEN 45 ASD AURORA 02:09:42.20 32,38 02:07:27.27
164 MARCONI ORLANDO M SGN 9 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:09:08.70 32,52 02:08:04.04
163 ROMITELLI LUCIO M VET 49 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:09:05.20 32,54 02:08:32.10
162 CATAFFO GIANNAMARIA F DNB 2 SCD FANESE 02:09:03.10 32,55 02:08:46.10
161 MERCURI EMANUELA F DNA 3 ASD SAN GIRIO BIKE 02:09:03.05 32,55 02:08:05.05
160 ZALLOCCO FABIO M GEN 30 PEDALE CIVITANOVESE 02:08:59.60 32,56 02:08:52.60
159 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 29 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:08:57.60 32,57 02:06:44.44
158 SENSOLINI ATTILIO M VET 48 GS DOGANA R.S.M. 02:08:44.20 32,63 02:07:01.01
157 CASONI FRANCESCO M VET 47 ASD RIMINI MOBILI 02:08:31.50 32,68 02:08:24.24
156 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 1 SINTESI CICLI COPPARO CASTELLI 02:08:30.90 32,68 02:08:11.20
155 BELLEGGIA SERGIO M GEN 28 ASD FOLGORE BIKE TEAM 02:08:26.90 32,70 02:06:44.10
154 GUIDUCCI GIANLUCA M SEN 44 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:08:21.90 32,72 02:06:38.60
153 PALLONI SANDRO M GEN 27 INDIVIDUALE 02:08:15.70 32,75 02:06:05.10
152 SCIPIONI MARCO M SGN 8 INDIVIDUALE 02:08:10.40 32,77 02:06:01.01
151 LEONI NICOLA M CT 3 ASD GF RACING 02:08:03.70 32,80 02:05:50.50
150 BERTUCCIOLI ALESSANDRO M SEN 43 PEDALE CIVITANOVESE 02:08:01.20 32,81 02:07:15.15
149 BALEANI ROSSANO M VET 46 GS F.LLI COLA 02:07:37.80 32,91 02:06:24.70
148 PENTERICCI MARCO M SEN 42 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:07:30.30 32,94 02:05:53.10
147 PECCI MASSIMILIANO M VET 45 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:05:57.50 33,35 02:04:51.20
146 JACHETTA RENZO M CT 2 ASD LIGHT ABBRONZATURA 02:05:52.50 33,37 02:04:29.50
145 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 26 ASD BICI CLUB MONTELABBATE 02:05:37.10 33,44 02:04:34.34
144 BELARDONI LUCA M VET 44 PEDALE CIVITANOVESE 02:05:23.20 33,50 02:04:30.30
143 DE LUCA ROBERTO M GEN 25 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:05:21.60 33,51 02:04:11.11
142 POLCI STEFANO M JUN 20 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:04:30.60 33,73 02:02:30.50
141 BELLUCCI MAURO M VET 43 CYCLING TEAM RAGAMON 02:04:24.90 33,76 02:03:44.60
140 LALLONE ABRAMO M JUN 19 ASD CYCLING TEAM FONTE COLLINA 02:04:23.90 33,77 02:03:09.20
139 BATTAGLINI FRANCESCO M VET 42 ASD SAN GIRIO BIKE 02:03:38.70 33,97 02:02:34.10
138 TAMBURINI VALERIO M SGN 7 ASD RIMINI MOBILI 02:03:38.40 33,97 02:03:26.26
137 GOFFI STEFANO M GEN 24 ASD 5311COLORSERVICE 02:03:18.00 34,06 02:02:12.00
136 COLETTA ALESSANDRO M SEN 41 ASD VALENTI TEAM 02:02:55.10 34,17 02:02:20.20
135 LUCCHETTI FRANCESCO M VET 41 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:02:54.80 34,17 02:02:49.60
134 GAMBINI STEFANO M SEN 40 CICLO CLUB CALCINELLI 02:02:39.00 34,24 02:00:56.56
133 PAOLETTI CARLO M VET 40 ASD VALENTI TEAM 02:02:20.40 34,33 02:01:53.53
132 FIORAVANTI ANTONIO M VET 39 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:02:16.10 34,35 02:01:08.08
131 CASTAGNARI SERGIO M CT 1 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:02:07.60 34,39 02:01:38.30
130 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 39 ASD RIMINI MOBILI 02:02:00.00 34,43 02:01:46.46
129 BUONGARZONE ANTONIO M VET 38 PEDALE CIVITANOVESE 02:01:50.30 34,47 02:01:41.10
128 STEFANINI MASSIMO M SGN 6 ASD GS CHIARAVALLE 02:01:48.10 34,48 02:00:13.13
127 STOPPONI ROBERTO M GEN 23 G.S.CHIARAVALLE 02:01:46.80 34,49 02:00:13.40
126 LUCESOLI MATTEO M SEN 38 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:01:41.60 34,52 02:00:37.60
125 TRILLINI LUIGI M VET 37 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:01:39.10 34,53 02:01:29.29
124 BRIZZI ALESSANDRO M GEN 22 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:01:38.20 34,53 01:59:49.49
123 MAIORI TIZIANO M VET 36 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:01:37.50 34,53 02:00:17.30
122 NADDEO GIOVANNI M SEN 37 ASD MASSI TEAM 02:01:36.90 34,54 02:00:33.30
121 PERONI SAURO M GEN 21 ASD TEAM GALIARDI 02:01:36.60 34,54 02:00:14.00
120 FABBIETTI DIEGO M VET 35 CYCLING TEAM RAGAMON 02:01:29.60 34,57 02:00:41.41
119 FORMENTINI LORENZO M VET 34 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:01:27.00 34,58 02:00:00.00
118 CRINO´ ALESSANDRO M SEN 36 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:01:15.10 34,64 02:00:02.02
117 MARCANTONI ALBERTO M VET 33 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:01:13.50 34,65 01:59:45.50
116 SILENZI PAOLO M VET 32 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:01:12.90 34,65 01:59:46.70
115 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 18 ASD GS CHIARAVALLE 02:01:02.30 34,70 01:59:20.20
114 PROCACCINI FRANCESCO M SEN 35 ASD NOVANA BIKE 02:00:49.70 34,76 01:59:12.20
113 CERIONI JURI M JUN 17 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:00:41.70 34,80 01:59:27.50
112 MELONI MANUELE M SEN 34 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:00:41.10 34,80 01:59:39.10
111 MARCANTONI GUIDO M VET 31 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:00:39.40 34,81 01:58:57.57
110 SCIARRONI DANILO M JUN 16 ASD MARFISH 02:00:34.40 34,84 01:59:30.30
109 CAMILLONI LUCA M JUN 15 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:00:33.80 34,84 01:58:52.00
108 SCARPONI UMBERTO M GEN 20 GS F.LLI COLA 02:00:17.90 34,92 01:59:05.40
107 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 33 ASD CLUB BIKERS 02:00:17.30 34,92 01:59:10.10
106 ROSATI LORENZO M VET 30 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:00:15.80 34,93 01:58:12.80
105 PIETRACCI ANGELO M GEN 19 PEDALE CIVITANOVESE 02:00:10.60 34,95 02:00:07.20
104 BALDASSARRI ROMANO M VET 29 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:00:06.70 34,97 01:59:39.39
103 PIERANTONI SEBASTIANO M VET 28 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:00:04.80 34,98 01:58:20.70
102 MANCINI BRUNO M SGN 5 GC OSIMO STAZIONE 01:59:30.60 35,15 01:59:19.10
101 PIERANGELINI SIMONE M SEN 32 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:59:15.40 35,22 01:58:40.00
100 BRAVI FIORENZO M GEN 18 ASD RIMINI MOBILI 01:59:07.70 35,26 01:58:53.70
99 FANTINI FABRIZIO M SEN 31 ASD RIMINI MOBILI 01:59:07.20 35,26 01:58:47.47
98 BIAGI MAURIZIO M GEN 17 ASD 5311COLORSERVICE 01:58:52.40 35,33 01:58:00.10
97 FIEZZI PAOLO M VET 27 SIMONCINI RAGAMON 01:58:48.50 35,35 01:58:47.20
96 PESARESI ROBERTO M VET 26 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 01:58:47.80 35,36 01:58:17.17
95 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 2 SIMONCINI RAGAMON 01:58:46.40 35,36 01:58:46.40
94 CIARONI LUCIANO M VET 25 ASD 5311COLORSERVICE 01:58:35.30 35,42 01:57:45.20
93 DI PAOLO IVANO M VET 24 TEAM BIKE-LAB ROMA 01:58:34.70 35,42 01:57:50.10
92 CESELLI GIOVANNI M VET 23 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 01:58:28.20 35,45 01:57:57.10
91 FERRETTI ANDREA M VET 22 CSI TEAM BICI FABRIANO 01:57:46.10 35,66 01:57:22.22
90 NASPI LUCIO M GEN 16 MONTE CONERO BIKE SIROLO 01:57:42.40 35,68 01:57:30.30
89 CAVALLINI GIANPIERO M SEN 30 PEDALE SETTEMPEDANO 01:57:40.90 35,69 01:57:25.90
88 MINGRONI PIETROPAOLO M SGN 4 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 01:57:35.10 35,72 01:56:31.31
87 MARINONI GABRIELE M GEN 15 ASD RIMINI MOBILI 01:57:09.50 35,85 01:56:57.50
86 GAMBADORI STEFANO M VET 21 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:57:04.60 35,88 01:55:52.52
85 CUPIDO MARIO M SGN 3 ASD SIMONCINI RAGAMON 01:57:03.00 35,88 01:56:44.44
84 BOTTONI RICCARDO M JUN 14 AVIS FRECCE AZZURRE 01:57:01.30 35,89 01:55:10.10
83 DE GAETANI PIETRO M GEN 14 TEAM PONTE 01:56:59.60 35,90 01:56:36.60
82 PANZANERA PATRIZIO M GEN 13 ASD 5311COLORSERVICE 01:56:57.10 35,91 01:55:50.50
81 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 12 ASD TEAM GALIARDI 01:56:56.30 35,92 01:55:41.41
80 GIANCARLI ENRICO M SEN 29 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:56:56.00 35,92 01:55:58.58
79 FALASCONI GIORGIO M SEN 28 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 01:56:55.80 35,92 01:55:12.80
78 SMERILLI ANDREA M GEN 11 ASD GC PEDALE FERMANO 01:56:55.40 35,92 01:55:56.00
77 LUCONI ROBERTO M VET 20 ASD CICLI COPPARO 01:56:21.70 36,10 01:55:54.54
76 LANCIONI BARBARA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO 01:56:21.60 36,10 01:56:21.60
75 BRAVI MARIO M GEN 10 ASD RIMINI MOBILI 01:55:20.70 36,42 01:55:05.20
74 PASQUARELLA ANDREA M JUN 13 SIMONCINI RAGAMON 01:54:38.90 36,64 01:54:26.00
73 BRAVI GIACOMO M GEN 9 ASD VALENTI TEAM 01:54:17.50 36,75 01:54:04.04
72 FIORETTI ENRICO M VET 19 ASD SIMONCINI RAGAMON 01:54:16.40 36,76 01:54:12.12
71 PIGLIAPOCO STEFANO M SEN 27 ASD MAPLAST 01:54:07.50 36,80 01:53:51.10
70 TOMASSETTI FABIO M JUN 12 ASD FASHION TEAM 01:54:00.60 36,84 01:53:27.60
69 FAGGI FRANCESCO M JUN 11 ASD RIMINI MOBILI 01:53:51.60 36,89 01:53:27.40
68 RASTELLI FABIO M GEN 8 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 01:53:41.90 36,94 01:53:09.20
67 MOZZONI SERGIO M SEN 26 ALESSI FIREWORKS 01:53:37.40 36,97 01:53:03.20
66 LATINI ANDREA M VET 18 MONTE CONERO BIKE SIROLO 01:53:36.60 36,97 01:53:25.40
65 BATTISTONI GIORDANO M VET 17 CYCLING TEAM RAGAMON 01:53:29.10 37,01 01:53:28.00
64 MONACI ROBERTO M VET 16 ASD SIMONCINI RAGAMON 01:53:26.60 37,03 01:53:22.20
63 CASTAGNARI CORRADO M VET 15 EASY BIKE CASTELNUOVO 01:53:24.50 37,04 01:52:49.40
62 BALICCHIA LORIS M SEN 25 CYCLING TEAM RAGAMON 01:53:23.50 37,04 01:53:23.50
61 MENCUCCI CRISTIAN M SEN 24 ASD MASSI TEAM 01:53:17.60 37,08 01:52:46.00
60 RABINELLI RICCARDO M VET 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 01:53:10.40 37,11 01:52:41.41
59 SARACENI MAURO M JUN 10 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 01:53:08.90 37,12 01:52:08.90
58 FILIPPI FEDERICO M GEN 7 TEAM PONTE 01:53:07.80 37,13 01:52:35.20
57 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN 6 ASD RIMINI MOBILI 01:53:07.30 37,13 01:52:48.48
56 MENGHINI DAVIDE M SEN 23 ASD VALENTI TEAM 01:53:05.20 37,14 01:52:29.00
55 ISIDORI ENZO M SGN 2 ASD GC MELANIA 01:52:56.90 37,19 01:52:42.00
54 BERNARDINI ANDREA M CAD 4 ASD GS MONDOBICI 01:52:32.70 37,32 01:51:55.55
53 BINCI MARCELLO M GEN 5 ASD RIMINI MOBILI 01:52:28.00 37,34 01:51:54.54
52 LONGARINI VILSON M SGN 1 SCD FANESE 01:52:26.40 37,36 01:51:55.55
51 ROSSI VALERIO M JUN 9 ASD CICLO DUCALE 01:52:19.40 37,39 01:51:41.10
50 AGOSTINELLI STEFANO M VET 13 TEAM PONTE 01:52:17.70 37,41 01:52:15.00
49 GHIANDONI LUCA M CAD 3 ASD GS MONDOBICI 01:52:16.90 37,41 01:52:16.90
48 CASTELLI MARCO M JUN 8 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 01:52:16.40 37,41 01:51:58.58
47 RAIMONDI LUCIO M GEN 4 ASD VAL DI FORO CYCLING 01:52:15.20 37,42 01:51:33.33
46 CAVALLINI RANIERO M VET 12 AVIS FRECCE AZZURRE 01:52:08.50 37,46 01:51:52.00
45 FALASCONI MARCO M GEN 3 MTB DURANTINI 01:52:03.70 37,48 01:51:27.20
44 CETERA IVAN M SEN 22 MASSI CYCLING POINT 01:52:02.40 37,49 01:51:29.00
43 BRUNELLI GIANLUCA M VET 11 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:52:01.70 37,49 01:50:49.00
42 VIANELLI FILIPPO M JUN 7 ASD H30 RACE TEAM 01:52:01.10 37,49 01:50:53.53
41 BARTOCCI MAURO M VET 10 CYCLING TEAM RAGAMON 01:52:00.70 37,50 01:51:09.10
40 GIORGI GIORGIO M SEN 21 ASD SIMONCINI RAGAMON 01:52:00.50 37,50 01:51:16.50
39 TARSI GABRIELE M SEN 20 TEAM PONTE 01:52:00.10 37,50 01:51:58.58
38 CLEMENTONI GABRIELE M VET 9 ASD GC MELANIA 01:51:59.50 37,51 01:51:31.10
37 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 19 TEAM PONTE 01:51:58.40 37,51 01:51:45.45
36 CARINI ALESSANDRO M SEN 18 ASD SIMONCINI RAGAMON 01:50:18.10 38,08 01:50:13.13
35 MARONARI MASSIMO M SEN 17 ASD SIMONCINI RAGAMON 01:50:18.00 38,08 01:50:12.12
34 CAMILLETTI VANNI M VET 8 ASD MAPLAST 01:50:09.00 38,13 01:49:56.00
33 SENESI SANDRO M SEN 16 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:50:02.60 38,17 01:48:51.40
32 TOPA LEONARDO M SEN 15 ASD RIMINI MOBILI 01:49:25.50 38,39 01:49:03.03
31 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 14 ASD VALENTI TEAM 01:49:19.70 38,42 01:48:43.00
30 PASQUALINI ROBERTO M JUN 6 ASD GC MELANIA 01:49:00.80 38,53 01:48:31.31
29 MAGNI FRANCESCO M SEN 13 ASD ITALCONS EL CAMPERO 01:48:51.40 38,59 01:48:51.40
28 GABRIELLI ELIS M SEN 12 ASD SUPERTEAM 01:48:40.30 38,65 01:48:36.10
27 MARONARI MAURO M VET 7 ASD SIMONCINI RAGAMON 01:48:18.90 38,78 01:48:12.20
26 ROMANZETTI MICHELE M JUN 5 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 01:48:12.30 38,82 01:47:54.20
25 ORSILI SANDRO M SEN 11 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 01:48:07.50 38,85 01:47:43.43
24 AVENALI MARCO M GEN 2 ASD NEW TEAM 01:48:06.40 38,85 01:46:55.55
23 MAZZARINI LUCIO M SEN 10 ASD NEW TEAM 01:48:03.90 38,87 01:47:09.90
22 MANGIALARDO LORENZO M VET 6 ASD RIMINI MOBILI 01:47:46.20 38,97 01:47:26.26
21 SPOLETINI MASSIMO M VET 5 ASD RIMINI MOBILI 01:47:39.90 39,02 01:47:17.30
20 VALLATI EGIDIO M GEN 1 ASD SIMONCINI RAGAMON 01:47:36.60 39,03 01:47:18.40
19 PIERINI ETTORE M VET 4 MKB Y2K PORTO RECANATI 01:47:34.00 39,05 01:47:22.22
18 GUAZZARONI DANIELE M JUN 4 ASD VALENTI TEAM 01:47:31.20 39,06 01:47:05.10
17 BEVILACQUA LUCA M SEN 9 TEAM PONTE 01:47:28.20 39,08 01:47:21.20
16 FIORETTI MIRKO M CAD 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:47:28.10 39,08 01:46:20.20
15 GALLO LUCA M SEN 8 TEAM PONTE 01:47:27.40 39,09 01:47:27.27
14 VALLESE ROBERTO M VET 3 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 01:47:26.10 39,09 01:47:23.23
13 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:47:24.10 39,11 01:46:49.49
12 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 2 ASD GC MELANIA 01:47:22.50 39,12 01:47:19.50
11 PIEROTTI OMAR M SEN 7 ASD VAL DI FORO CYCLING 01:47:19.50 39,14 01:46:36.40
10 CANALINI ALESSANDRO M SEN 6 MONTE CONERO BIKE SIROLO 01:47:11.50 39,19 01:47:01.20
9 SANTILLO PASQUALE M JUN 2 ASD GC PEDALE FERMANO 01:47:08.50 39,20 01:46:12.40
8 MONDAINI MAURO M VET 1 ASD SUPERTEAM 01:47:03.00 39,23 01:47:00.00
7 CECCAROSSI ANDREA M SEN 5 ASD VAL DI FORO CYCLING 01:46:57.90 39,27 01:46:16.30
6 GIULIODORI GIACOMO M SEN 4 ASD RIMINI MOBILI 01:45:52.60 39,67 01:45:19.19
5 CINNI DEVIS M SEN 3 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 01:45:10.10 39,94 01:44:33.33
4 VIRGILI FABIO M CAD 1 ASD RIMINI MOBILI 01:45:05.30 39,97 01:44:42.42
3 ANELLI LUCA M JUN 1 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 01:45:05.10 39,97 01:44:37.37
2 D´ERRICO ALFONSO M SEN 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:45:04.10 39,97 01:44:04.04
1 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:45:03.30 39,98 01:44:08.30
227 CAROFIGLIO NINI´ M GEN 44 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:23:09.10 29,34 02:21:15.15
228 PIERONI MAZZANTI ORFEA M SEN 56 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 02:23:09.30 29,34 02:21:19.19
229 CELI ONORATO M VET 67 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:23:15.90 29,32 02:21:22.70
230 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 45 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:23:16.30 29,32 02:21:40.40
231 MAZZOLA ANTONIO M CT 10 INDIVIDUALE 02:23:23.00 29,29 02:21:14.00
232 GALLI EMILIANO M SGN 14 ASD SETTIMO MILANESE 02:24:28.70 29,07 02:22:23.40
233 ANDREUCCI CARLA F DNB 5 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:24:48.00 29,01 02:23:55.55
234 PRIMAVERA UMBERTO M SEN 57 ARDITA PIAGGE 02:24:48.70 29,01 02:23:22.60
235 OREFICINI ALBERTO M SGN 15 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:25:00.00 28,97 02:23:40.40
236 SPEGNE UMBERTO M VET 68 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:25:11.00 28,93 02:24:20.20
237 PICCININI ALESSANDRO M VET 69 ASD VALENTI TEAM 02:27:32.90 28,47 02:26:47.10
238 DE ANGELIS MASSIMO M JUN 26 PEDALE CIVITANOVESE 02:30:09.00 27,97 02:29:36.36
239 FRATTI ROMEO M SEN 58 INDIVIDUALE 02:30:42.40 27,87 02:24:51.51
240 CARELLI FABRIZIO M GEN 46 ASD VALENTI TEAM 02:31:11.50 27,78 02:30:25.40
241 CICCIOLI MASSIMO M SEN 59 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:31:12.80 27,78 02:29:26.70
242 GIULIANI ARMANDO M GEN 47 S.C.RECANATI 02:32:23.40 27,56 02:29:56.56
243 ERAMO DONATO M JUN 27 AC RECANATI 02:32:36.20 27,52 02:30:05.10
244 RIPANI DANILO M JUN 28 ASD PLANET FITNESS 02:32:38.20 27,52 02:31:42.42
245 FACCENDA VALERIANO M CT 11 ASD VALENTI TEAM 02:32:55.90 27,47 02:32:08.20
246 BELLEGGIA MARIO M SGN 16 GC MELANIA 02:33:02.50 27,45 02:30:46.30
247 DALL´ARMELLINA GIOVANNI M VET 70 ASD MALGHER 02:33:41.10 27,33 02:32:46.46
248 CASSIA MATTEO M VET 71 ASD CRAL CARIFANO 02:34:35.50 27,17 02:32:34.40
249 CORRADIN CARLO M SEN 60 WILDCATS 02:34:56.80 27,11 02:32:24.20
250 SCORTEGAGNA SERGIO M SEN 61 TRIATHLON LECCO 02:34:56.90 27,11 02:32:25.50
251 BRUSCHI MIRKO M VET 72 ASD CLUB BIKERS 02:35:09.40 27,07 02:32:43.43
252 DORMICCHI FEDERICO M CAD 8 SCD FANESE 02:35:10.40 27,07 02:34:16.00
253 AGOSTINI RICCARDO M GEN 48 ASD AVIS FALCONARA 02:37:19.80 26,70 02:35:40.80
254 ROMANI ROBERTO M CT 12 ASCOLI BIKE TEAM 02:37:28.50 26,67 02:35:14.14
255 PICCININI FRANCESCO M SEN 62 ASD VALENTI TEAM 02:38:26.20 26,51 02:37:43.43
256 GHIRONZI CRISTIAN M SEN 63 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:38:50.30 26,44 02:36:41.41
257 MATTEI CESARE M GEN 49 GS RAVONESE 02:39:08.80 26,39 02:37:23.40
258 FULVI EDGARDO M SGN 17 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:39:21.70 26,36 02:37:14.14
259 UGUCCIONI CRISTIAN M VET 73 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:39:34.30 26,32 02:37:15.00
260 RICCI SILVIO M GEN 50 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:39:53.40 26,27 02:38:08.08
261 BAIOCCHI MONICA F CT 13 ASD PANTERE ROSA 02:40:04.00 26,24 02:38:39.39
262 LEPIDIO MAICOL M JUN 29 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:40:51.10 26,11 02:38:51.51
263 ROSSINI CARDENIO M GEN 51 ASD AVIS FALCONARA 02:41:39.30 25,98 02:40:08.08
264 CARLI MARCO M VET 74 ASD CLUB BIKERS 02:44:25.30 25,54 02:42:01.01
265 CIABATTONI MARINO M GEN 52 ASD CLUB BIKERS 02:44:25.90 25,54 02:42:01.40
266 BRUNO LUCA M GEN 53 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:44:29.80 25,53 02:42:11.30
267 BACI LINDA F CT 14 G.S.CICLO CLUB CALCINELLI 02:45:56.00 25,31 02:45:16.16
268 COTTOMESI GIACOMO M CAD 9 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:45:56.30 25,31 02:43:57.57
269 VECCHIONI SANTE M GEN 54 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:47:03.00 25,14 02:45:12.12
270 TRONELLI MAURIZIO M GEN 55 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:47:03.90 25,14 02:45:09.90
271 SCORCELLI MIRKO M GEN 56 ASD ATLETICA RECANATI 02:48:46.80 24,89 02:48:04.00
272 FROGIONI SERGIO M GEN 57 ASD ATLETICA RECANATI 02:48:47.20 24,88 02:48:06.00
273 STACCHIOTTI MARIO M SGN 18 ASD CICLOCLUB RECANATI 02:48:47.40 24,88 02:48:00.10
274 KOKICH KRYSTYNA F CT 15 ASD PANTERE ROSA 02:49:58.90 24,71 02:48:33.70
275 BALESTRIERI ALBERTO M CT 16 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:50:02.70 24,70 02:47:53.30
276 ALFONSI FABRIZIO M GEN 58 GADAP MACERATA 02:50:55.80 24,57 02:48:28.20
277 BENTIVOGLIO GIUSEPPE M GEN 59 PEDALE CIVITANOVESE 02:54:47.90 24,03 02:54:04.80
278 BAIOCCHI FLAVIO M VET 75 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:56:00.40 23,86 02:53:44.44
279 DURANTI TIZIANA F DNB 6 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:56:00.70 23,86 02:53:42.60
280 PARMEGGIANI VIVIANA F DNB 7 ASD COOPERATORI 02:56:14.40 23,83 02:55:28.28
281 CAMORANI ROBERTO M GEN 60 ASD COOPERATORI 02:56:15.30 23,83 02:55:28.28
282 PANDOLFI IVANO M SGN 19 GADAP MACERATA 03:03:12.00 22,93 03:00:41.41
283 COSTANTINI DEBORA F DNA 5 ASD CLUB BIKERS 03:03:44.40 22,86 03:01:19.19
284 ZITTI LUCA M VET 76 ASD CLUB BIKERS 03:03:44.70 22,86 03:01:18.60
285 MANGINO SABINO M GEN 61 ASD FERMO BIKE 03:05:04.40 22,69 03:03:27.40
286 MORELLI DEMIS M SEN 64 ASD FERMO BIKE 03:05:04.50 22,69 03:02:40.50
287 CORDOLA FRANCO M SGN 20 ASD FERMO BIKE 03:05:04.70 22,69 03:02:43.70
288 LUPI FABIO M VET 77 ASD FERMO BIKE 03:05:05.10 22,69 03:02:46.46
289 POTALIVO ALESSANDRO M VET 78 ASD FERMO BIKE 03:05:05.30 22,69 03:03:30.00
290 TARULLI ANDREA M VET 79 ASD FERMO BIKE 03:05:05.60 22,69 03:02:45.50
291 MIANDRO MASSIMILIANO M VET 80 ASD FERMO BIKE 03:05:06.10 22,69 03:02:46.46
292 PALMONI TIZIANA F DNB 8 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:05:55.40 22,59 03:04:55.40
293 PAOLONI MARCO M VET 81 PEDALE CIVITANOVESE 03:05:55.90 22,59 03:04:54.80
294 CICCIOLI VITTORIO M CT 17 GADAP MACERATA 03:09:08.70 22,21 03:06:38.20
295 TOGNIN BEATRICE F CT 18 GS VIGILI DEL FUOCO 03:18:55.90 21,11 03:17:54.10
296 AVI ALBERTO M GEN 62 PEDALE CIVITANOVESE 03:38:35.00 19,21 03:36:02.02