the time You need

Granfondo dei Sibillini - La Cicloturistica

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 03 luglio 2011

Percorsi

LUNGO - 157.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

 

LUNGO FRANCESE - 157.0 Km

 

CORTO FRANCESE - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Circuiti

Marche MarathonTour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 157.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
293 PASCASI UMBRO M GEN 53 CICLOTURISTICA TERNANA 08:13:40.40 19,08 08:11:33.20
292 MORETTI PIETRO M SGB 7 PEDALE AGUGLIANESE 08:08:41.90 19,28 08:07:07.00
291 ORSETTI RENZO M VET 96 SETTECOLLI FILOTTRANO 07:54:56.40 19,83 07:53:35.30
290 BONTEMPI FABRIZIO M VET 95 SETTECOLLI FILOTTRANO 07:48:03.90 20,13 07:46:28.70
289 MENICORI MARCO M SGA 18 PEDALE CIVITANOVESE 07:43:56.30 20,30 07:43:20.20
288 COLARIETI GIUSEPPE M GEN 52 PANIFICIO DEIDDA 07:22:03.60 21,31 07:22:03.60
287 VERGANI FEDERICO M VET 94 PANIFICIO DEIDDA 07:22:03.55 21,31 07:20:20.35
286 SENSINI DANIELE M SEN 60 PANIFICIO DEIDDA 07:19:50.80 21,42 07:17:59.20
285 FALCONI ALBERTO M CAD 15 PANIFICIO DEIDDA 07:19:50.50 21,42 07:18:03.40
284 LATTANZI MAURIZIO M VET 93 PANIFICIO DEIDDA 07:19:50.00 21,42 07:18:03.90
283 OTTAVIANI LORIS M JUN 28 PANIFICIO DEIDDA 07:19:46.20 21,42 07:17:59.20
282 MASSARELLI CRISTIANO M SEN 59 PANIFICIO DEIDDA 07:19:44.20 21,42 07:18:04.10
281 FRANCIA ANDREA M JUN 27 PANIFICIO DEIDDA 07:19:43.50 21,42 07:17:57.30
280 CESARETTI GIOVANNI M GEN 51 NEWTEAM ESSEBI 07:19:08.50 21,45 07:16:13.40
279 CARELLI BRUNO M SGA 17 FERMO BIKE 07:19:06.00 21,45 07:18:04.70
278 PAGLIALUNGA ROSELLA F DNB 8 FERMO BIKE 07:19:03.20 21,46 07:18:37.30
277 CERIONI ALFIERO M SGA 16 RIMINI MOBILI 07:17:00.50 21,56 07:15:01.50
276 BRUNETTI GABRIELE M GEN 50 LEONE RAMPANTE JESI 07:16:57.30 21,56 07:14:52.20
275 FIDANZA DAVIDE M SEN 58 SFORZACOSTA 07:16:27.30 21,58 07:14:11.30
274 SCOCCIA ANDREA M SEN 57 NEW LIMITS - STUDIO MODA 07:12:23.60 21,79 07:11:17.60
273 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 92 PEDALE AGUGLIANESE 07:07:12.40 22,05 07:05:33.00
272 GENOVESE MARCO M VET 91 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 07:02:15.00 22,31 07:01:23.40
271 BASILISCA CORRADO M VET 90 TEAM SISTEM 06:53:13.30 22,80 06:51:00.40
270 CESARETTI CLAUDIO M VET 89 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 06:53:12.90 22,80 06:51:52.10
269 VALENTINETTI GIOVANNI M VET 88 TEAM SISTEM 06:53:12.40 22,80 06:50:58.30
268 CIVITARESE GRAZIANO M GEN 49 TEAM SISTEM 06:53:12.20 22,80 06:50:59.40
267 SANTI PIERPAOLO M GEN 48 CRAL CARIFANO 06:53:11.20 22,80 06:51:44.60
266 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 87 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 06:53:10.70 22,80 06:51:39.00
265 STROLLO GENNARO M SGB 6 ARS ET ROBUR 06:53:10.60 22,80 06:52:24.20
264 AGOSTINI RICCARDO M GEN 47 AVIS FALCONARA 06:53:10.30 22,80 06:51:49.50
263 CINTIO MORENO M VET 86 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 06:53:09.70 22,80 06:51:39.40
262 SILENZI SILVANO M VET 85 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 06:53:09.10 22,80 06:51:37.70
261 NICCHI MAURIZIO M CT 3 AMICI DELLA BICI 06:50:20.40 22,96 06:48:35.10
260 PANCOTTO FREDIANO M VET 84 CLUB PEDALE FINPROJET 06:49:17.60 23,02 06:47:42.10
259 BISACCHI DENIS M SEN 56 LGL BIKE TEAM 06:48:53.80 23,04 06:48:43.20
258 MUNAFO´ GIUSEPPE M SGA 15 FRASSO 06:47:21.00 23,13 06:46:07.90
257 CARASSALE FABRIZIO M VET 83 FRASSO 06:47:20.40 23,13 06:46:05.50
256 CALABRO´ DOMENICO M SGB 5 FRASSO 06:46:53.30 23,15 06:45:39.00
255 SASSAROLI VINICIO M GEN 46 PEDALE AGUGLIANESE 06:46:26.70 23,18 06:44:46.70
254 PIGNATI PIETRO M GEN 45 PEDALE AGUGLIANESE 06:46:25.50 23,18 06:44:47.20
253 CAPANNELLI ROBERTO M JUN 26 MONDOCICLISMO 06:46:22.70 23,18 06:45:41.50
252 BASCELLI ANTONIO M GEN 44 G.S.ESERCITO 06:39:34.80 23,58 06:38:05.40
251 IAFRATE BRUNO M GEN 43 CICLO TEAM SORA 06:38:08.90 23,66 06:37:43.20
250 CANNONI salvatore M GEN 42 TESTI CICLI 06:31:06.10 24,09 06:29:43.80
249 ZONGA STEFANO M GEN 41 TEAM GAGLIARDI 06:31:05.40 24,09 06:29:49.30
248 TOMASSINI GIUSEPPE M VET 82 TEAM GAGLIARDI 06:31:05.30 24,09 06:29:46.30
247 RUTILI RENZO M GEN 40 PLANET FITNESS BIKE 06:31:00.00 24,09 06:29:59.50
246 SPITONI GIUSEPPE M SGB 4 PETRUIO 06:30:58.90 24,09 06:29:48.50
245 IANNELLA MICHELE M VET 81 CICLI FATATO 06:28:33.20 24,24 06:27:56.30
244 CRESCENTINI DAVIDE M SEN 55 VALCONCA OTTICA BIONDI 06:28:33.00 24,24 06:27:02.30
243 LUCIANI DOMENICO M VET 80 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 06:28:32.60 24,25 06:26:24.00
242 TRILLINI FRANCESCO M VET 79 SETTECOLLI FILOTTRANO 06:25:09.50 24,46 06:23:51.10
241 LUCATELLI LUIGI M VET 78 G.S. ESERCITO 06:23:30.00 24,56 06:21:51.50
240 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN 39 INDIVIDUALE 06:23:29.70 24,56 06:22:26.10
239 PIERGIOVANNI LUCA M VET 77 CYCLING COMPACT TEAM 06:21:36.00 24,69 06:20:37.30
238 SILVI RICCARDO M GEN 38 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 06:20:35.50 24,75 06:19:57.00
237 PAOLONI ROBERTO M SGA 14 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 06:20:25.80 24,76 06:19:55.60
236 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 37 RIMINI MOBILI 06:10:55.50 25,40 06:10:45.10
235 REMIDI LUIGI M VET 76 TEAM SISTEM 06:10:53.90 25,40 06:08:39.10
234 MARCHEGIANO TOMMASO M SEN 54 TEAM SISTEM 06:10:53.60 25,40 06:08:38.10
233 GIULIANI DENIS M CAD 14 CICLO CLUB CALCINELLI 06:10:52.70 25,40 06:09:36.20
232 BAIOCCHI FLAVIO M VET 75 PEDALE AGUGLIANESE 06:10:49.70 25,40 06:09:11.10
231 MONTESI DAMIANO M GEN 36 PEDALE AGUGLIANESE 06:10:49.40 25,40 06:09:42.50
230 CASONI FRANCESCO M VET 74 RIMINI MOBILI 06:10:49.20 25,40 06:10:39.70
229 SARACINO MASSIMO M SEN 53 VALCONCA OTTICA BIONDI 06:10:47.70 25,41 06:09:16.60
228 LALLONE ABRAMO M JUN 25 CYCLING TEAM FONTE COLLINA 06:10:47.20 25,41 06:09:52.10
227 CONFICCONI ANTONIO M GEN 35 DLF FAENZA FORLI 06:10:15.80 25,44 06:09:11.60
226 LEONI GIULIANO M VET 73 IL BRADIPO 06:10:15.00 25,44 06:09:10.50
225 MANCINI FABIO M SEN 52 DLF FAENZA FORLI 06:10:14.60 25,44 06:09:09.50
224 TARDOCCHI GIOVANNI M GEN 34 BICI CLUB SPOLETO 06:09:47.90 25,47 06:08:16.20
223 MATURO CARLO M CT 2 IL PEDALE SAMBUCETO 06:09:47.00 25,47 06:08:11.10
222 MARTELLINI ANACLETO M VET 72 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 06:09:43.30 25,48 06:09:41.30
221 CECILI LUCA M VET 71 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 06:09:43.10 25,48 06:08:37.10
220 BURICCHI LUIGI M GEN 33 FRATES DYNAMIS BIKE 06:09:42.50 25,48 06:08:04.20
219 ROSSI MICHELE M VET 70 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 06:09:42.30 25,48 06:08:37.20
218 CALDARELLI ROBERTO M VET 69 IL GIRASOLE 06:09:42.10 25,48 06:08:11.80
217 RAMAZZOTTI ARMANDO M VET 68 TEAM BIKE ANCONA 06:08:15.60 25,58 06:07:01.20
216 LUCESOLI MATTEO M SEN 51 PEDALE AGUGLIANESE 06:07:51.50 25,61 06:06:38.30
215 SPADONI GABRIELE M VET 67 TEAM BIKE ANCONA 06:07:45.20 25,62 06:06:30.10
214 SCOMAZZON LUCA M GEN 32 CLUB CICLI MALINI 06:04:12.60 25,86 06:03:12.40
213 SERAFINI GABRIELE M SEN 50 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 06:04:12.60 25,86 06:02:38.00
212 BRANCHESI STEFANO M VET 66 PEDALE CHIARAVALLESE 06:04:12.30 25,86 06:03:02.50
211 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 49 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 06:04:12.30 25,86 06:02:55.20
210 LEEMAN KERSTI F DNA 3 MISTERBICI FABRIANO 06:04:11.10 25,87 06:03:53.10
209 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 TEAM CBR CICLI VICINI 06:00:25.50 26,14 06:00:08.30
208 BATTISTELLI CLAUDIO M SGA 13 PICENUM PLAST 05:58:55.90 26,25 05:58:03.50
207 TIBERTI GABRIELE M VET 65 TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:58:00.20 26,31 05:57:37.60
206 POLI SIMONE M VET 64 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:57:57.10 26,32 05:57:18.30
205 BRACCETTI DOMENICO M SGA 12 POISPORTIVA SCA OFFIDA 05:57:49.30 26,33 05:56:37.50
204 GASPARI ITALO M SEN 48 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 05:57:48.90 26,33 05:55:40.60
203 NEPA SIMONE M JUN 24 POISPORTIVA SCA OFFIDA 05:57:48.50 26,33 05:56:16.10
202 SCARPONI UMBERTO M GEN 31 F.LLI COLA 05:57:48.10 26,33 05:56:48.10
201 COLA FRANCESCO M GEN 30 F.LLI COLA 05:57:47.90 26,33 05:56:48.90
200 FANTI FABIO M JUN 23 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:57:47.30 26,33 05:57:10.10
199 ROMANI FRANCESCO M SGB 2 VELO CLUB GIULIANOVA 05:57:46.40 26,33 05:56:35.40
198 CESELLI MAURIZIO M SGA 11 STELLA BIKE 05:57:45.60 26,33 05:57:14.10
197 MICOZZI MARCO M SEN 47 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 05:57:43.80 26,33 05:57:43.80
196 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 63 AVIS FOLIGNO 05:52:14.10 26,74 05:50:24.40
195 PACELLA LORENZO M VET 62 MAPLAST 05:52:11.10 26,75 05:51:08.00
194 GIROTTI MAURIZIO M VET 61 SETTECOLLI FILOTTRANO 05:52:10.10 26,75 05:51:15.50
193 PUCCI MAURO M CAD 13 MENGONI CAMPOCAVALLO 05:51:54.00 26,77 05:50:35.00
192 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 60 PANIFICIO DEIDDA 05:51:53.60 26,77 05:50:05.60
191 ZANOLA MICHELA F DNB 7 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:51:53.10 26,77 05:51:17.50
190 VALLONI STEFANO M CT 1 UNIONE CICLISTICA PAESE 05:51:52.10 26,77 05:49:52.70
189 CORTESE GIAMPIERO M VET 59 VELO ZERBION 05:51:36.10 26,79 05:49:46.80
188 FRONTINI GRAZIANO M GEN 29 CHIARAVALLE 05:51:36.00 26,79 05:50:45.40
187 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 58 LIVINGSTONE CYCLING TEAM 05:49:45.30 26,93 05:48:39.30
186 BALDINI STEFANO M SGA 10 FANESE 05:48:24.30 27,04 05:47:40.10
185 COTTOMESI GIACOMO M CAD 12 CICLO CLUB CALCINELLI 05:48:24.10 27,04 05:47:08.50
184 SANTILLI MIRCO M SEN 46 CICLO 2001 05:47:43.40 27,09 05:45:58.30
183 D´ALIMONTE CESIDIO M VET 57 ARS ET ROBUR 05:45:35.00 27,26 05:43:56.20
182 CAPPONI MARCELLO M GEN 28 BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:45:30.40 27,26 05:44:29.00
181 PARRI ANDREA M SEN 45 LGL BIKE TEAM 05:45:29.00 27,27 05:45:29.00
180 FIACCHINI MAURO M VET 56 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 05:45:25.70 27,27 05:44:30.70
179 ORCIANI ANDREA M VET 55 PICENUM PLAST 05:45:25.10 27,27 05:45:25.10
178 CICCHI RICCARDO M VET 54 COLLINE OLTREPO´ 05:45:24.90 27,27 05:45:09.20
177 RUFFINI ERMANNO M SGA 9 BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:45:23.40 27,27 05:43:45.40
176 RINALDINI PAOLO M VET 53 TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:43:25.70 27,43 05:43:00.60
175 VALERI CAMILLO M SGA 8 PEDALE CIVITANOVESE 05:43:25.70 27,43 05:43:08.10
174 IAFISCO MASSIMO M SEN 44 SCOTT NW SPORT 05:42:31.60 27,50 05:41:33.20
173 BALDINI RICCARDO M VET 52 FANESE 05:42:03.80 27,54 05:41:21.20
172 FANESI VALENTINO M GEN 27 SETTECOLLI FILOTTRANO 05:42:02.30 27,54 05:41:09.30
171 CASADEI CRISTINA F DNB 6 TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:42:01.90 27,54 05:41:38.70
170 MARCACCINI DANILO M GEN 26 H30 RACE TEAM 05:41:48.20 27,56 05:41:48.20
169 BARTOLI MAURO M SEN 43 VALCONCA OTTICA BIONDI 05:41:48.10 27,56 05:40:38.30
168 CAPANNA MASSIMILIANO M VET 51 TEAM CBR CICLI VICINI 05:41:47.40 27,56 05:40:35.20
167 CRINELLA LORIS M SEN 42 H30 RACE TEAM 05:41:46.50 27,56 05:41:46.50
166 VISMARA ROBERTO M GEN 25 TEAM PONTE 05:41:45.10 27,56 05:40:42.00
165 PIERONI PAOLO M SGA 7 BICI CLUB MONTELABBATE 05:41:44.90 27,57 05:40:12.10
164 MOSCHINI STEFANO M VET 50 ARDITA PIAGGE 05:41:44.50 27,57 05:40:30.00
163 LARYEA JAMES M SEN 41 VULCAMIN LINEA ORO BIKE 05:40:10.00 27,69 05:40:01.20
162 LEONARDI DANILO M GEN 24 TURBIKE ROMA 05:38:03.60 27,87 05:36:15.20
161 GATTI MATTEO M SEN 40 COLLINE OLTREPO´ 05:38:03.30 27,87 05:37:49.30
160 BARTOLUCCI SILVIO M GEN 23 DOPOLAVOROAZIENDALE BANCA MARCHE 05:38:03.25 27,87 05:36:21.65
159 FORESI FRANCESCO M VET 49 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 05:38:03.20 27,87 05:37:07.20
158 CORVATTA MARCO M JUN 22 MAPLAST 05:38:03.15 27,87 05:37:01.05
157 BONFIGLI ALBERTO M SGA 6 CYCLONE 05:38:03.10 27,87 05:37:44.60
156 SIMONETTI DANIELE M SEN 39 FREE PHOTOBIKE TEAM 05:38:03.05 27,87 05:36:34.75
155 WOODS MATTHEW M CAD 11 MELANIA 05:34:35.80 28,15 05:34:07.70
154 MEDORO BERNARDINO M GEN 22 TURBIKE ROMA 05:34:28.80 28,16 05:33:21.50
153 BERNARDINI CRISTINA F DNB 5 GEBA TEAM CYCLING 05:34:05.10 28,20 05:33:23.70
152 PRAMOTTON PAOLO LUCA M VET 48 CICLI LUCCHINI.COM 05:33:31.70 28,24 05:32:13.10
151 BRUNETTI FABRIZIO M SEN 38 PEDALANDO BIKE SHOP 05:33:22.30 28,26 05:32:11.40
150 MENGHI FILIPPO M SEN 37 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:33:12.30 28,27 05:33:12.30
149 NASINI ANDREA M SEN 36 STELLA BIKE 05:33:11.50 28,27 05:32:36.40
148 TACCONI ROBERTO M VET 47 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 05:33:10.70 28,27 05:32:12.30
147 COCCI CESARE M VET 46 CICLI FALGIANI 05:33:10.50 28,27 05:31:38.10
146 PAOLETTI ANNIBALE M VET 45 PEDALE CIVITANOVESE 05:33:10.30 28,27 05:32:34.10
145 MAGRINI MASSIMILIANO M VET 44 SGAUZZONI E BARBI´ 05:33:09.70 28,28 05:31:43.60
144 RINALDI ALESSANDRO M SEN 35 CICLOMANIA 2007 05:33:08.30 28,28 05:32:04.50
143 PRATI MARCO M SEN 34 TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:28:37.10 28,67 05:28:37.10
142 MONTUSCHI ROBERTO M GEN 21 ATLETICA 85 FAENZA 05:28:36.80 28,67 05:27:41.10
141 DE PETRA MARCO M SEN 33 OLIVIERO 05:28:03.20 28,72 05:27:59.10
140 SARACENI MAURO M JUN 21 WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:28:00.90 28,72 05:27:09.50
139 CICCONI ENRICO M VET 43 PEDALE CIVITANOVESE 05:28:00.85 28,72 05:27:43.85
138 MENGHINI ROBERTO M VET 42 VIRGINIA BIKE 05:28:00.50 28,72 05:28:00.50
137 MARIANI MARCO M VET 41 BORELLO CYCLING TEAM 05:27:58.90 28,72 05:27:31.50
136 BARTOCETTI ANDREA M SEN 32 ARDITA PIAGGE 05:27:58.50 28,72 05:26:49.30
135 CALVIGIONI ROBERTO M VET 40 VIRGINIA BIKE 05:27:58.10 28,72 05:27:27.80
134 JAJANI FRANCESCO M SEN 31 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 05:27:48.70 28,74 05:26:53.10
133 DI PANFILO LUCA M JUN 20 TEAM BIKE MORLACCHI 05:27:25.00 28,77 05:27:23.50
132 DI PANFILO REMO M SGA 5 IL PEDALE SAMBUCETO 05:27:24.80 28,77 05:27:23.50
131 LENCI TOMMASO M VET 39 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 05:27:03.40 28,80 05:26:08.20
130 LUNARDINI BIAGIO M SGB 1 TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:26:30.30 28,85 05:25:41.20
129 TAMBURINI MAURIZIO M VET 38 OLIVIERO 05:26:25.80 28,86 05:26:17.10
128 MENGASCINI ANDREA M VET 37 TEAM SCAP PREFABBRICATI FORESI 05:26:25.40 28,86 05:25:06.00
127 CECCANO ROCCO M VET 36 REA CYCLING 05:26:24.80 28,86 05:25:04.20
126 GIAMPIERI LUCA M VET 35 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 05:26:23.70 28,86 05:25:52.00
125 DIOMEDI SORRENTO M GEN 20 PEDALE CIVITANOVESE 05:26:15.70 28,87 05:26:03.20
124 PIERMARINI LUCA M SEN 30 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 05:26:15.10 28,87 05:25:34.10
123 ZANGHERI LORENA F DNB 4 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 05:26:14.90 28,88 05:26:14.90
122 D´ANGELO STEFANO M VET 34 ALESSI FIREWORKS 05:26:12.80 28,88 05:24:49.60
121 LUCARINI VINCENZO M VET 33 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:26:12.50 28,88 05:25:25.30
120 AMORE LORENZO M CAD 10 TEAM BIKE LAB 05:26:06.40 28,89 05:25:07.00
119 POLVERINI GIULIANO M VET 32 CICLI EFFE EFFE 05:24:55.00 28,99 05:23:27.80
118 LODI LAMBERTO M GEN 19 SPEEDY CESENA 05:20:08.50 29,43 05:19:58.30
117 GIURELLI ANTONIO M SEN 29 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:18:50.00 29,55 05:17:24.10
116 BRAVI LORENZO M JUN 19 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:18:30.00 29,58 05:17:18.00
115 FAEDI FIORENZO M SEN 28 SPEEDY CESENA 05:17:57.80 29,63 05:17:42.60
114 PIANCASTELLI DAVIDE M VET 31 DLF FAENZA FORLI 05:17:53.60 29,63 05:16:55.20
113 VOLPI ALDO M VET 30 TEAM FAUSTO COPPI 05:17:52.90 29,64 05:17:07.10
112 BRAVETTI MAURIZIO M VET 29 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:17:52.10 29,64 05:17:14.40
111 PACINI VERONICA F DNA 2 SPEEDY CESENA 05:17:50.80 29,64 05:17:42.00
110 PAVONE SIGLIO M VET 28 TANO BELLONI 05:17:49.70 29,64 05:16:29.10
109 ZIGNANI PIERLUIGI M GEN 18 SAN MARCO CESENA 05:17:49.30 29,64 05:17:23.10
108 L´ABBATE GIUSEPPE M VET 27 PROJECT ULTRAMAN CYCLING TEAM 05:17:49.20 29,64 05:16:51.00
107 FERRIERO LUIGI M JUN 18 TEAM INCENSI SCOT DOMUS 05:17:48.10 29,64 05:17:30.20
106 COLOMBO MAURO M SGA 4 SANGIORGESE 05:17:47.70 29,64 05:17:34.10
105 MAURINI NINO M SEN 27 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 05:17:47.50 29,64 05:16:47.00
104 PENNAZZI ROBERTO M VET 26 TEAM INCENSI SCOT DOMUS 05:17:47.45 29,64 05:17:34.45
103 CARDINALI ALESSANDRO M JUN 17 NOVANA BIKE 05:17:47.40 29,64 05:17:35.40
102 DIOLAITI STEFANO M SGA 3 SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:17:47.30 29,64 05:17:13.20
101 PELLICCETTI LUCA M VET 25 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 05:17:47.20 29,64 05:17:17.20
100 PAGLIARANI MAURO M GEN 17 ARS ET ROBUR 05:17:47.10 29,64 05:17:04.80
99 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 16 TEAM GALIARDI 05:17:47.00 29,64 05:16:34.10
98 BETTI VITTORIO M VET 24 OLIVIERO 05:17:46.95 29,64 05:17:39.25
97 SPITONI FRANCESCO M JUN 16 TEAM SALIERI 05:17:46.90 29,64 05:16:35.10
96 ORLANDO COSIMO M SGA 2 TEAM PADRE PIO 05:17:46.70 29,64 05:16:53.70
95 DI FELICE ALFREDO M GEN 15 RENEGATE 05:17:46.40 29,64 05:16:57.30
94 EVANGELISTI EMILIANO M SEN 26 STERPETI GREEN BIKE 05:17:46.30 29,64 05:16:33.50
93 BERNARDI MAURIZIO M GEN 14 TEAM INCENSI SCOT DOMUS 05:17:46.10 29,64 05:17:39.60
92 VITALETTI LEONARDO M JUN 15 FANESE 05:17:45.60 29,65 05:17:15.30
91 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 13 OLIVIERO 05:17:45.40 29,65 05:17:39.10
90 ROSSINI GIORGIO M JUN 14 CRAZY BIKE 05:17:45.20 29,65 05:16:22.20
89 VIANELLI FILIPPO M JUN 13 H30 RACE TEAM 05:17:44.00 29,65 05:16:39.70
88 BERNARDINI ANDREA M CAD 9 MONDOBICI 05:17:43.80 29,65 05:16:59.20
87 SOLDI ITALO M VET 23 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 05:17:42.60 29,65 05:17:31.10
86 MAGGIORE LEONARDO M SEN 25 G.S.ESERCITO 05:15:58.90 29,81 05:15:33.50
85 ABELA FRANCESCO M GEN 12 TEAM INCENSI SCOT DOMUS 05:15:57.60 29,81 05:15:56.30
84 CAROLI SAIMON M VET 22 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:15:57.30 29,81 05:15:18.00
83 BRILLI ROBERTO M VET 21 H30 RACE TEAM 05:13:35.80 30,04 05:12:30.10
82 COMPAGNUCCI MARIO M VET 20 AVIS BIKE CLUB CINGOLI 05:13:35.30 30,04 05:12:46.50
81 DE LILLA CARMINE M SEN 24 LE IENE DI PIANETA NATURA 05:13:35.25 30,04 05:12:15.65
80 GOTTARDI DAVIDE M SEN 23 BREN TEAM TRENTO 05:13:35.00 30,04 05:12:41.00
79 CASONI VALERIO M VET 19 MISTERBICI FABRIANO 05:13:34.80 30,04 05:12:40.20
78 HANNON BRIAN MICHAEL M VET 18 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 05:13:34.40 30,04 05:11:25.40
77 COLTELLA LAURA F DNB 3 TEAM INCENSI SCOTT DOMUS 05:13:09.30 30,08 05:13:05.60
76 SPINOZZI ANTONIO M CAD 8 MARFISH 05:13:02.90 30,09 05:11:55.90
75 MONTALTI FABIO M GEN 11 BORELLO CYCLING TEAM 05:13:02.80 30,09 05:12:37.30
74 MASSACCESI VALERIO M SEN 22 RUOTA LIBERA 05:13:02.40 30,09 05:11:25.40
73 NANNI BRUNO M SEN 21 TEAM INCENSI SCOT DOMUS 05:13:01.70 30,09 05:13:01.70
72 CASTAGNOLI DANIELE M SEN 20 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:13:01.20 30,09 05:12:22.70
71 LUZI LUIGI M SEN 19 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 05:13:00.80 30,10 05:11:36.00
70 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M SEN 18 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:05:42.80 30,81 05:05:02.60
69 ANTONINI ARNOLDO M GEN 10 AVION 05:04:14.00 30,96 05:03:35.90
68 LUZI GIANNI M VET 17 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 05:04:13.00 30,96 05:04:12.00
67 MARCONI SANDRA F DNA 1 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 05:04:12.90 30,97 05:04:12.90
66 BARELLI ALESSANDRO M SEN 17 PORTO SANT´ELPIDIO 05:04:11.20 30,97 05:03:37.10
65 PUGLIA DAVIDE M SEN 16 ALBA ADRIATICA 05:04:10.80 30,97 05:03:26.70
64 CASTELLUCCI ROCCO M VET 16 MELANIA FCI 05:04:09.90 30,97 05:04:09.90
63 VECCIOLINI FABIO M SEN 15 NOVANA BIKE 05:04:09.60 30,97 05:03:56.00
62 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 14 PANIFICIO DEIDDA 05:04:07.30 30,97 05:02:31.30
61 ARMIENTO ROBERTO M VET 15 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 05:04:06.00 30,98 05:02:43.00
60 CASTELLI MARCO M JUN 12 TEAM LIGHT ABBRONZATURA FCI 05:04:05.60 30,98 05:03:52.60
59 OLIVIERI CLAUDIO M GEN 9 VIBRATA BIKE 05:04:05.30 30,98 05:04:00.60
58 AZZUNA CRISTIANO M CAD 7 ALBA ADRIATICA 05:04:05.00 30,98 05:02:44.50
57 MALPEDE TIBERIO M SEN 13 TEAM INCENSI SCOT DOMUS 05:04:04.80 30,98 05:03:57.80
56 MEI MARCO M JUN 11 FANESE 05:04:04.75 30,98 05:03:31.05
55 PETINARI ROUL M GEN 8 PEDALE CIVITANOVESE 05:04:04.30 30,98 05:03:41.60
54 DI SAVERIO STEFANO M GEN 7 D´ASCENZO BIKE FCI 05:04:03.80 30,98 05:04:03.80
53 GARDINI TIZIANO M VET 14 OLIVIERO 05:04:03.70 30,98 05:04:00.00
52 GIOVANE SILVIO M SEN 12 VELO CLUB S. MARIA DEGLI ANGELI 05:03:54.50 31,00 05:03:25.50
51 CIAFFONE MANUEL M JUN 10 FORTUNATO AVEZZANO 05:00:06.50 31,39 04:59:12.00
50 DI PIETRO DEMETRIO M VET 13 NEW LIMITS - STUDIO MODA FCI 04:56:32.70 31,77 04:56:32.70
49 BANDINI MONICA F DNB 2 TURBOZETA-MG.K VIS-SOMEC 04:56:32.40 31,77 04:56:12.30
48 NERI FLORINDA F DNB 1 TURBOZETA-MG.K VIS-SOMEC 04:56:32.00 31,77 04:56:12.60
47 ALOISI FABRIZIO M GEN 6 VINER FACTORY TEAM NAUTILUS 04:56:20.50 31,79 04:55:58.00
46 ORAZI JURI M JUN 9 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:56:19.90 31,79 04:55:43.20
45 RAGAZZINI ANDREA M SEN 11 VINER FACTORY TEAM NAUTILUS 04:56:19.70 31,79 04:55:40.20
44 PAOLUCCI PIERLUIGI M VET 12 VINER FACTORY TEAM NAUTILUS 04:56:13.70 31,80 04:55:54.00
43 PIERDOMINICI MANUEL M VET 11 PEDALE CIVITANOVESE 04:56:12.40 31,80 04:55:39.30
42 ROSATI GIUSEPPE M VET 10 COSTA EVENTI 04:56:12.30 31,80 04:55:58.10
41 CARROLI ALAN M SEN 10 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:56:11.80 31,80 04:55:55.20
40 GUIDI ALBERTO M VET 9 TEAM BOTTEON VINER 04:56:10.90 31,81 04:55:59.50
39 ZANNONI FABIAN M SEN 9 PEDALE CIVITANOVESE 04:56:10.60 31,81 04:55:29.20
38 DONATI MAURIZIO M GEN 5 OLIVIERO 04:56:10.50 31,81 04:56:07.40
37 DELL´ACQUA ANTONIO M GEN 4 CMT ABBIATEGRASSO 04:56:08.50 31,81 04:56:08.10
36 FORTUNATO MARCO M GEN 3 FORTUNATO AVEZZANO 04:56:08.30 31,81 04:55:13.30
35 CHIAVARO VINCENZO M JUN 8 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:56:08.25 31,81 04:55:22.65
34 MATALONI EZIO M JUN 7 SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:56:08.10 31,81 04:55:53.00
33 CRESCENTINI RENATO M VET 8 H30 RACE TEAM 04:56:08.00 31,81 04:55:00.50
32 CURI ANGELO M SGA 1 BICIMANIA LA BASE 04:56:07.90 31,81 04:55:19.10
31 PONTELLINI ALBERTO M VET 7 H30 RACE TEAM 04:56:07.60 31,81 04:55:04.00
30 AMMATURO ANDREA M SEN 8 MANILA BIKE 04:54:25.30 32,00 04:53:46.60
29 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 6 TEAM FAUSTO COPPI 04:54:20.40 32,00 04:53:36.20
28 BALDUCCI DANIELE M SEN 7 RAGAMON CYCLING TEAM FCI 04:54:16.80 32,01 04:53:59.10
27 BENCI STEFANO M VET 6 TEAM INCENSI SCOT DOMUS 04:54:16.10 32,01 04:54:09.20
26 CIOTTI EMANUELE M JUN 5 TEAM INCENSI SCOT DOMUS 04:54:15.90 32,01 04:54:09.40
25 CALABRESE FRANCESCO M JUN 4 G.S.ESERCITO 04:54:15.70 32,01 04:53:49.70
24 ANTONELLI ANDREA M CAD 6 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 04:52:23.50 32,22 04:52:20.30
23 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 5 RIMINI MOBILI 04:52:23.30 32,22 04:52:15.30
22 BONVINI MAURO M JUN 3 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:52:23.00 32,22 04:52:16.70
21 SORRESSA NICOLA M JUN 2 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 04:52:20.80 32,22 04:51:41.80
20 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN 2 LEONESSA TAHLER CYCLING TEAM 04:47:10.50 32,80 04:46:34.20
19 MONTI FABIO M CAD 5 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 04:47:09.80 32,81 04:46:07.50
18 GIANNINI OSCAR M SEN 6 CICLI MATTEONI FRW 04:47:08.80 32,81 04:46:26.60
17 MESCHINI MIRKO M SEN 5 TEAM LIGHT ABBRONZATURA FCI 04:47:08.75 32,81 04:47:03.15
16 CAPELLI ANDREA M JUN 1 TEAM GURU PLANET-X SELLEITALIA 04:47:08.50 32,81 04:46:47.10
15 MARCHETTI MASSIMO M VET 4 CICLI COPPARO 04:47:07.80 32,81 04:46:38.00
14 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 3 MELANIA 04:45:14.40 33,03 04:45:14.10
13 MATTIOLI GIORDANO M SEN 4 TEAM MONARCA TREVI 04:45:09.40 33,04 04:45:06.00
12 FANTINI ERSILIO M VET 2 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER MICHE 04:45:09.30 33,04 04:44:49.30
11 MIGLIONICO MICHELE M SEN 3 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:42:06.90 33,39 04:41:53.70
10 COCCIA MAURIZIO M SEN 2 PRO BIKE RIDING TEAM 04:34:47.30 34,28 04:34:47.30
9 MINUZZO PAOLO M CAD 4 CA 30 SCHIO 04:34:46.80 34,28 04:34:25.60
8 MENCARONI LUCIANO M SEN 1 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:34:46.20 34,28 04:34:36.00
7 FAZZINI GIULIO M CAD 3 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 04:34:45.30 34,29 04:33:58.20
6 GAMBACORTA ANTONIO M VET 1 TEAM MONARCA TREVI 04:34:45.10 34,29 04:33:33.10
5 LATTANZI GIOVANNI M GEN 1 NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:33:32.50 34,44 04:33:32.50
4 KRYS HUBERT JACEK M EL 2 CICLI COPPARO 04:33:29.60 34,44 04:33:00.30
3 D´ANGELO DAVIDE M EL 1 VINER FACTORY TEAM NAUTILUS 04:33:29.30 34,44 04:32:46.00
2 BUONO VITO M CAD 2 TEAM SISTEM FCI 04:28:49.20 35,04 04:28:49.20
1 ELETTRICO TOMMASO M CAD 1 TEAM SISTEM FCI 04:28:49.10 35,04 04:28:12.00

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
391 STACCHIOLA ALBERTO M GEN 79 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 03:11:54.80 29,70 03:10:10.40
390 LUNA MAURIZIO M SEN 87 SIMONCINI SAURO 03:11:53.10 29,71 03:11:32.10
389 BEI PRIMO M GEN 78 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:52.70 29,71 03:10:32.60
388 TRONELLI MAURIZIO M GEN 77 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:51.80 29,71 03:11:51.80
387 VECCHIONI SANTE M GEN 76 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:51.70 29,71 03:10:29.40
386 DE LUCA ROBERTO M GEN 75 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 03:11:51.60 29,71 03:10:38.00
385 PERCUZZI MARCO M VET 124 BIKE TEAM JESI 03:11:48.20 29,72 03:11:48.20
384 LIORNI CRISTIANO M SEN 86 PANIFICIO DEIDDA 03:11:47.50 29,72 03:11:47.50
383 ORANI PASQUALE M VET 123 MONTECONERO BIKE 03:11:44.40 29,73 03:10:58.30
382 CORSALINI GIANCARLO M GEN 74 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 03:11:24.70 29,78 03:09:42.70
381 TEMPERINI ENRICO M SGA 25 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:11:12.60 29,81 03:10:24.20
380 PAOLONI GABRIELE M VET 122 TEAM GRANZON 03:10:15.60 29,96 03:09:07.30
379 FORTUNATI FRANCO M SGA 24 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TR 03:09:19.60 30,11 03:07:52.30
378 ARBUATTI MAURIZIO M GEN 73 PEDALE CIVITANOVESE 03:09:16.50 30,12 03:08:19.50
377 ACCATTOLI GIANCARLO M GEN 72 SIBILLINI 03:09:16.20 30,12 03:07:15.50
376 STACCHIOTTI MARIO M SGA 23 CICLO CLUB RECANATI 03:09:14.00 30,12 03:07:23.90
375 SOLLINI SOLE M JUN 35 NOVANA BIKE 03:09:13.50 30,12 03:07:10.50
374 ODDI ROMANO M SGB 7 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 03:09:13.20 30,12 03:08:21.20
373 CHIAPPARICCI LUIGI M GEN 71 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TR 03:09:12.80 30,13 03:07:21.60
372 TURCHETTI ROBERTO M SEN 85 CICLOCLUB FIANO ROMANO 03:09:12.70 30,13 03:07:53.20
371 ROCCHI SIMONE M SGA 22 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:09:12.40 30,13 03:08:09.50
370 PICHINELLI ALBERTO M GEN 70 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 03:09:12.20 30,13 03:07:58.10
369 GATTAFONI VINCENZO M CT 5 NOVANA BIKE 03:09:12.10 30,13 03:07:10.50
368 MONTENOVO DAVIDE M SEN 84 CICLI COPPARO 03:09:11.80 30,13 03:08:11.10
367 GAGLIARDI GIUSEPPE M GEN 69 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 03:09:11.30 30,13 03:07:53.20
366 FROLLA´ CLAUDIO M SGA 21 FASHION TEAM 03:09:11.10 30,13 03:07:38.30
365 ZAMPORLINI LUCA M CAD 18 SPORT DLF ANCONA 03:09:10.50 30,13 03:09:10.50
364 LANCIA AMADIO M GEN 68 TURBIKE ROMA 03:09:09.60 30,13 03:08:02.40
363 ANGELINI CARLO M GEN 67 MELANIA 03:09:09.40 30,13 03:08:13.10
362 FRASINETTI GIANFRANCO M GEN 66 BICIMANIA LA BASE TR 03:09:09.30 30,13 03:08:12.20
361 ROSAVERDE DANIELE M GEN 65 TEAM GALIARDI 03:09:08.50 30,14 03:08:00.20
360 MOSCA LORENZO M SEN 83 D´ASCENZO BIKE FCI 03:09:07.70 30,14 03:08:10.60
359 FIORINI DENNIS F DNA 7 TORMATIC 03:07:59.40 30,32 03:07:10.20
358 AMABILI GIANCARLO M GEN 64 ACQUAVIVA 03:07:50.10 30,35 03:06:00.30
357 ROMANELLI MARCO M CT 4 PETIT VELO´ 03:07:45.70 30,36 03:06:30.10
356 FALCONE ANTONIO M GEN 63 LE IENE DI PIANETA NATURA 03:07:42.20 30,37 03:05:50.10
355 ROSSI GIORGIO M GEN 62 PEDALE SANGIUSTESE 03:07:38.20 30,38 03:06:13.20
354 CIANNAVEI OSVALDO M SGA 20 CICLISTICA PICENA 03:07:36.60 30,38 03:05:37.30
353 CAPRIOTTI NICOLA M SGA 19 POLISPORTIVA ECO SERVICE 03:07:36.55 30,38 03:05:56.55
352 LUPIDI LUIGINO M SGB 6 CICLI SORGENTE 03:07:36.30 30,38 03:05:29.30
351 CIROCCHI GABRIELE M CAD 17 FIRST LOVE MATELICA 03:06:27.70 30,57 03:04:46.60
350 RAGGINI RENZO M SGA 18 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:06:22.20 30,58 03:05:46.30
349 GRESTI MICHELE M JUN 34 RIMINI MOBILI 03:06:21.70 30,59 03:05:56.60
348 BETTI GIOVANNA F DNB 4 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:06:21.65 30,59 03:06:21.65
347 FINUCCI MASSIMO M GEN 61 CENTRO INTERNAZIONALE CAPPELLO 03:06:06.80 30,63 03:05:12.60
346 MINICUCCI MARCO M VET 121 PEDALE SANGIUSTESE 03:06:06.70 30,63 03:05:03.30
345 PETRELLI SANDRO M GEN 60 RIMINI MOBILI 03:06:06.20 30,63 03:05:38.20
344 SAGRETTI MAURIZIO M GEN 59 PEDALE CIVITANOVESE 03:06:05.50 30,63 03:05:05.00
343 MONTALI WILLIALM M SEN 82 PEDALE AGUGLIANESE 03:06:05.10 30,63 03:04:57.60
342 DIONISI SANDRO M GEN 58 PEDALE CIVITANOVESE 03:06:04.30 30,63 03:05:07.20
341 MENGONI ROBERTO M VET 120 VELO CLUB S. MARIA DEGLI ANGELI 03:06:04.00 30,63 03:04:34.90
340 PALOMBA FILIPPO M CAD 16 SAN MARTINO IN CAMPO 03:06:03.60 30,64 03:04:35.40
339 TESEI GIONNI M VET 119 PEDALE AGUGLIANESE 03:06:03.40 30,64 03:04:27.30
338 SANCISI RENZO M SGA 17 AIR SANTARCANGELO 03:05:59.50 30,65 03:05:55.20
337 MUZI RAUL M GEN 57 PEDALE CIVITANOVESE 03:03:53.80 31,00 03:03:35.10
336 GRILLO MATTEO M SEN 81 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TR 03:03:49.60 31,01 03:02:08.60
335 MORGESE GIUSEPPE M SEN 80 G.S.ESERCITO 03:03:13.00 31,11 03:01:59.10
334 MARCONI ORLANDO M SGB 5 NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:03:11.00 31,12 03:02:28.10
333 TARABELLI MARCO M SEN 79 PEDALE CIVITANOVESE 03:02:51.00 31,17 03:01:42.20
332 ALBERTINI ROLANDO M VET 118 ALESSI FIREWORKS 03:02:47.50 31,18 03:00:58.20
331 BURATTI LUCA M SEN 78 SALOTTIERI MUCCIA 03:02:47.10 31,18 03:00:53.10
330 LAGI MAURO M VET 117 SAN MARTINO IN CAMPO 03:02:44.50 31,19 03:01:20.40
329 MANFRONI DANIELE M GEN 56 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:02:38.20 31,21 03:02:06.30
328 CRISTOFANELLI GIACOMO M SEN 77 RIMINI MOBILI 03:02:31.00 31,23 03:01:49.30
327 ROSSINI NICOLA M VET 116 POLISPORTIVA SIECI 03:02:29.30 31,24 03:01:25.60
326 RANUCCI ALESSANDRO M SEN 76 CICLOCLUB FIANO ROMANO 03:02:29.10 31,24 03:01:12.80
325 CALVARESI PIERO M SEN 75 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 03:02:26.70 31,24 03:01:09.70
324 BONIFAZI GIUSEPPE M SGA 16 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TR 03:02:23.00 31,25 03:00:30.80
323 DI LORENZO LUIGI M GEN 55 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 03:02:21.90 31,26 03:02:08.80
322 PERSICHETTI STEFANO M VET 115 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:02:21.70 31,26 03:00:47.50
321 SAMPAOLESI MATTEO M SEN 74 CYCLING TEAM RAGAMON 03:02:21.30 31,26 03:00:52.40
320 VAGNONI DEMETRIO M GEN 54 ACQUAVIVA 03:02:20.80 31,26 03:00:33.40
319 MORGANTI VITO M SGA 15 ACQUAVIVA 03:02:20.60 31,26 03:00:31.10
318 ZITO MATTEO M SEN 73 LE IENE DI PIANETA NATURA 03:02:17.60 31,27 03:00:31.40
317 MAREA MICHELE M SEN 72 LE IENE DI PIANETA NATURA 03:02:16.40 31,27 03:00:26.20
316 SCARPONI DIONISIO M SGA 14 VALENTI TEAM 03:01:38.70 31,38 03:01:01.20
315 MANZELLA PIETRO M SEN 71 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 03:01:37.70 31,38 03:00:20.10
314 ANGELINI ROBERTO M SGA 13 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 03:01:34.10 31,39 03:00:43.80
313 TOMMASI ANGELO M VET 114 CICLOCLUB FIANO ROMANO 03:01:33.70 31,40 03:00:15.00
312 PACOLINI MASSIMILIANO M JUN 33 CICLOCLUB FIANO ROMANO 03:01:33.60 31,40 03:00:13.60
311 MARINELLI MARCO M VET 113 MELANIA 03:01:33.50 31,40 03:00:36.30
310 SBAFFI RICCARDO M JUN 32 MAPLAST 03:01:33.20 31,40 03:00:25.50
309 ZALLOCCO FABIO M GEN 53 PEDALE CIVITANOVESE 03:01:33.00 31,40 03:01:16.20
308 LUCCHI FABRIZIO M VET 112 BORELLO CYCLING TEAM 03:00:48.10 31,53 03:00:41.20
307 GIANANGELI MARCO M GEN 52 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 03:00:42.70 31,54 02:59:21.10
306 VANNUCCI FRANCO M VET 111 CICLI MATTEONI FRW UISP 02:59:09.60 31,82 02:59:09.60
305 FABBRI MAURIZIO M SEN 70 OPEN TEAM 02:59:07.60 31,82 02:58:53.20
304 CEROLINI RICCARDO M SEN 69 NOVANA BIKE 02:59:06.70 31,83 02:57:04.50
303 GIORGI MASSIMO M VET 110 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:59:06.30 31,83 02:59:06.30
302 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 51 NEW MARIO PUPILLI 02:59:05.70 31,83 02:57:13.40
301 RESTA FRANCESCO PAOLO M SEN 68 G.S. ESERCITO 02:59:05.00 31,83 02:57:50.30
300 FILESI MASSIMILIANO M VET 109 ACQUAVIVA 02:59:04.90 31,83 02:59:04.90
299 LUCARONI FABIO M VET 108 VELO CLUB S. MARIA DEGLI ANGELI 02:57:02.70 32,20 02:55:25.40
298 SILEI LAURA F DNA 6 VELO CLUB S.MARIA DEGLI ANGELI 02:57:02.40 32,20 02:56:31.10
297 BALDASSINI LORIS M GEN 50 CICLO 2001 02:56:51.80 32,23 02:55:06.80
296 SARTI GIOVANNI M VET 107 OLIVIERO 02:56:51.70 32,23 02:56:46.20
295 DI SIPIO MARCO M VET 106 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 02:56:50.40 32,23 02:55:13.50
294 CONTI ACHILLE M GEN 49 PLANET FITNESS BIKE 02:56:50.35 32,23 02:55:50.45
293 FILIPPUCCI GIUSEPPE M VET 105 SAN MARTINO IN CAMPO 02:56:49.80 32,24 02:55:24.30
292 ERCOLINI VITTORIO M VET 104 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:56:49.70 32,24 02:55:55.70
291 MUSCOLINI MASSIMO M VET 103 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:56:48.80 32,24 02:55:54.10
290 ANGELINI CLAUDIO M GEN 48 BICI CLUB SIBILLINI 02:56:48.60 32,24 02:56:06.30
289 INNOCENTI LORENZO M JUN 31 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 02:56:48.40 32,24 02:54:56.20
288 GRATANI AUGUSTO M VET 102 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:56:48.20 32,24 02:55:56.50
287 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 67 RIMINI MOBILI 02:56:42.10 32,26 02:56:42.10
286 PRIMAVERA UMBERTO M SEN 66 ARDITA PIAGGE 02:56:41.00 32,26 02:55:15.00
285 PLEBANI GIANFRANCO M VET 101 AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:56:40.90 32,26 02:54:49.20
284 CERCIELLO FELICE M SEN 65 G.S. ESERCITO 02:56:30.90 32,29 02:54:56.90
283 ULISSE MICHELE M SEN 64 SIMONCINI SAURO 02:56:25.00 32,31 02:55:13.20
282 BRAMBILLA DARIO M VET 100 TEAM MTB LOMAZZO 02:56:09.90 32,36 02:54:21.80
281 PONTONI MATTEO M SEN 63 BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:56:09.20 32,36 02:55:08.50
280 GRASSI GIORGIO M JUN 30 RIMINI MOBILI 02:56:09.10 32,36 02:55:44.10
279 JACHETTA RENZO M VET 99 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:56:08.80 32,36 02:55:26.20
278 MOSCA MICHELE M SEN 62 CHIARAVALLE 02:56:08.75 32,36 02:54:34.15
277 BARTOLINI MARCO M SEN 61 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:54:55.90 32,59 02:54:55.90
276 BELLEGGIA SERGIO M GEN 47 FOLGORE BIKE TEAM 02:54:15.20 32,71 02:53:19.00
275 LUCIANI STEFANO M SEN 60 PEDALE CIVITANOVESE 02:54:02.60 32,75 02:52:53.10
274 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 46 PEDALE CIVITANOVESE 02:54:02.50 32,75 02:53:57.00
273 CAPONE CARLO ALBERTO M GEN 45 PEDALE CIVITANOVESE 02:54:02.40 32,75 02:53:00.00
272 PESARESI FAUSTO M GEN 44 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 02:53:58.60 32,76 02:52:09.20
271 GROTTINI DANIELE M VET 98 PMG BIKE 02:53:33.60 32,84 02:53:17.20
270 GIULIETTI SIMONE M SEN 59 PEDALE AGUGLIANESE 02:53:33.55 32,84 02:51:52.15
269 MAROZZI FERNANDO M SGB 4 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:53:33.30 32,84 02:52:31.40
268 PESARESI EMANUELE M CAD 15 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 02:53:32.80 32,85 02:51:44.40
267 HALVORSEN MONSTAD HELGE M CT 3 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:53:32.50 32,85 02:53:32.50
266 BISONNI CIRO M VET 97 BICIMANIA LA BASE 02:53:02.20 32,94 02:52:13.20
265 MAGLIANESI MARIO M GEN 43 POLISPORTIVA BELMONTESE 02:53:02.00 32,94 02:51:49.10
264 DI CARLO LUCA M SEN 58 TOR SAPIENZA 02:53:01.40 32,94 02:51:38.30
263 GIORGI FABRIZIO M SEN 57 SAN MARTINO IN CAMPO 02:53:01.20 32,94 02:51:35.20
262 FABI DANIELE M SEN 56 TEAM RAGAMON 02:53:00.90 32,95 02:52:45.50
261 POLCI STEFANO M JUN 29 CLUB PEDALE FINPROJET 02:53:00.50 32,95 02:51:21.40
260 FIORINI FABIO M VET 96 MONTECONERO BIKE 02:53:00.40 32,95 02:52:14.50
259 BUCCOLINI LUCA M VET 95 INDIVIDUALE 02:53:00.30 32,95 02:51:15.10
258 PULITI SIMONE M VET 94 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:53:00.00 32,95 02:52:26.30
257 CASONI ROSSANO M VET 93 VIRGINIA BIKE 02:52:59.90 32,95 02:51:17.60
256 TANNERT DAVID M GEN 42 VIRGINIA BIKE 02:52:59.80 32,95 02:52:59.80
255 SILVESTRI MICHELE M VET 92 VIRGINIA BIKE 02:52:59.70 32,95 02:51:15.70
254 SPENDOLINI MARCO M SEN 55 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 02:52:59.10 32,95 02:52:12.50
253 MONDAINI GABRIELE M GEN 41 OPEN TEAM 02:52:58.90 32,95 02:52:42.50
252 PALLONI SANDRO M GEN 40 INDIVIDUALE 02:52:58.50 32,95 02:52:00.00
251 RIGHI MAURO M GEN 39 TEAM CBR CICLI VICINI 02:52:58.45 32,95 02:52:31.15
250 GALLUCCI OROLANDO M SGB 3 NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:52:58.30 32,95 02:51:57.10
249 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 3 OPEN TEAM 02:52:58.25 32,95 02:52:45.45
248 LEONI NICOLA M CT 2 GF RACING 02:52:58.23 32,95 02:51:00.67
247 ARIGLIANI ANGELO M JUN 28 TEAM SISTEM UISP 02:52:58.10 32,95 02:52:21.10
246 ZEPPI GILBERTO M VET 91 PEDALE AGUGLIANESE 02:52:58.05 32,95 02:52:11.35
245 MORBIDONI DANIELE M VET 90 RIMINI MOBILI 02:52:57.80 32,96 02:52:12.30
244 COTRER LORENZO M CAD 14 FUN BIKE CUSSIGN BIKE 02:52:57.50 32,96 02:51:40.50
243 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 27 CHIARAVALLE 02:52:57.40 32,96 02:51:24.50
242 STEFANINI MASSIMO M SGA 12 CHIARAVALLE 02:52:57.20 32,96 02:52:06.10
241 GIGLIETTI ANDREA M VET 89 GADAP-MACERATA 02:52:56.90 32,96 02:51:43.10
240 MAIORI TIZIANO M VET 88 PEDALE AGUGLIANESE 02:52:56.30 32,96 02:51:52.50
239 NAZIM FEDZIN M VET 87 ARS ET ROBUR 02:52:55.30 32,96 02:52:20.60
238 PIETRACCI ANGELO M GEN 38 PEDALE CIVITANOVESE 02:52:55.00 32,96 02:52:38.10
237 ZAPPACOSTA TOMMASO M SEN 54 TEAM SISTEM 02:52:53.80 32,97 02:50:20.00
236 ROSSETTI MICHELE M SEN 53 LE IENE DI PIANETA NATURA 02:52:53.70 32,97 02:51:03.00
235 PROTTI MAURIZIO M SGA 11 CICLI MATTEONI FRW 02:52:53.40 32,97 02:52:44.10
234 POZZI GIOVANNI M SGB 2 TEAM CBR CICLI VICINI 02:52:53.10 32,97 02:52:53.10
233 DI MARCO GIANCARLO M SEN 52 OPEN TEAM 02:52:52.40 32,97 02:52:34.40
232 GENTILI MARCO M VET 86 FASHION TEAM 02:52:50.30 32,98 02:51:18.30
231 MURATORI DARIO M GEN 37 OPEN TEAM 02:52:36.70 33,02 02:52:12.60
230 MAGNANI ERIKA F DNA 5 OPEN TEAM 02:52:36.40 33,02 02:52:14.30
229 GENTILI MARCO M JUN 26 VEREGRA BIKE 02:52:33.90 33,03 02:51:14.40
228 PACIAROTTI DEMIS M JUN 25 RIMINI MOBILI 02:52:11.50 33,10 02:51:47.30
227 DELL´EMILIA STEFANO M VET 85 ARS ET ROBUR 02:52:07.90 33,12 02:51:47.80
226 DI GIULI MAURIZIO M GEN 36 BICIMANIA LA BASE 02:52:06.40 33,12 02:50:48.10
225 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 51 MAPLAST 02:52:02.20 33,13 02:50:52.30
224 CASTALDI FLAVIO M GEN 35 OLIVIERO 02:50:13.60 33,49 02:50:03.30
223 PIGLIAPOCO MAURO M CAD 13 AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:49:50.70 33,56 02:48:48.50
222 PAOLETTI MARCO M VET 84 VELO CLUB 5 TORRI 02:49:46.60 33,58 02:48:06.10
221 SERPICELLI DANIELE M VET 83 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:49:44.80 33,58 02:48:11.60
220 PAOLETTI CARLO M VET 82 VALENTI TEAM 02:49:44.50 33,58 02:49:27.50
219 RUFFINI ROBERTO M VET 81 VIRGINIA BIKE 02:49:42.90 33,59 02:47:59.70
218 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 50 RIMINI MOBILI 02:49:42.00 33,59 02:49:08.40
217 GIORGI GIUSEPPE M VET 80 ALESSI FIREWORKS 02:49:40.90 33,60 02:48:07.70
216 DI TOMMASO EMANUELE M SEN 49 FRANCHI- VALCELLI 02:49:40.85 33,60 02:47:36.15
215 ROSSETTI MARIANO M GEN 34 TORMATIC 02:49:40.30 33,60 02:48:14.10
214 BARBARESI ALESSANDRO M SEN 48 BICIMANIA LA BASE TR 02:48:57.10 33,74 02:47:58.40
213 FRASINETTI ARIANNA F DNA 4 BICIMANIA LA BASE TR 02:48:56.90 33,74 02:48:37.80
212 BRAVI FIORENZO M GEN 33 RIMINI MOBILI 02:48:54.90 33,75 02:48:36.10
211 RABINELLI RICCARDO M VET 79 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 02:48:54.50 33,75 02:48:49.10
210 MARANI MASSIMO M VET 78 SIMONCINI SAURO 02:48:54.00 33,75 02:48:02.90
209 BATTAGLINI FRANCESCO M VET 77 SAN GIRIO BIKE 02:48:53.70 33,75 02:47:31.10
208 DI CURZIO DANIELE M SEN 47 RIMINI MOBILI 02:48:53.50 33,75 02:48:41.30
207 SCIPIONI MARCO M SGA 10 UISP FERMO 02:48:53.00 33,75 02:47:56.90
206 SCOMPARIN RICCARDO M GEN 32 VITTORIO BIKE 02:48:52.80 33,75 02:47:35.00
205 PAPILI GIUSEPPE M VET 76 BICI ADVENTURE TEAM 02:48:52.75 33,75 02:47:49.35
204 TOMEI IVANO M GEN 31 OPEN TEAM 02:48:52.20 33,75 02:48:31.20
203 SCAPPINI MASSIMO M VET 75 SAN MARTINO IN CAMPO 02:48:51.10 33,76 02:47:24.50
202 PERONI SAURO M GEN 30 TEAM GALIARDI 02:48:50.70 33,76 02:47:36.20
201 BRUNOTTI PIETRO M SGA 9 BICIMANIA LA BASE TR 02:48:50.65 33,76 02:47:54.25
200 BEVILACQUA SANDRO M VET 74 NOVANA BIKE 02:48:50.10 33,76 02:48:18.60
199 TAMBURINI VALERIO M SGA 8 RIMINI MOBILI 02:48:49.80 33,76 02:48:35.10
198 MARZIANI DIEGO M VET 73 NEWTEAM ESSEBI 02:46:59.70 34,14 02:46:04.20
197 ZAMPONI STEFANO M GEN 29 CICLI MATTEONI FRW 02:46:13.80 34,29 02:44:48.80
196 CORALLINI ALDO M SGA 7 PEDALE CIVITANOVESE 02:45:11.90 34,51 02:44:42.90
195 FRANCESCHI LUIGI M VET 72 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 02:45:09.70 34,51 02:44:18.60
194 QUAGLIOZZI DANIELE M VET 71 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTR. 02:45:09.00 34,51 02:44:42.60
193 FACCHINI FABIO M VET 70 MARSCIANO BIKE 02:45:06.60 34,52 02:43:40.20
192 ODDI OLIVER M VET 69 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 02:45:06.40 34,52 02:44:16.30
191 CHIOCCHI MAURIZIO M SEN 46 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:45:06.00 34,52 02:44:24.10
190 BALDAZZI MARCELLO M VET 68 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:45:05.50 34,53 02:44:26.00
189 MENGONI FEDERICO M VET 67 TORMATIC 02:45:05.30 34,53 02:44:19.30
188 PIOMBETTI PAOLO M GEN 28 CHIARAVALLE 02:45:04.50 34,53 02:44:16.00
187 FIORAVANTI ANTONIO M VET 66 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 02:45:04.30 34,53 02:44:14.50
186 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 45 VALENTI TEAM 02:45:04.10 34,53 02:44:24.50
185 FUSINI ANNA RITA F DNB 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:45:04.05 34,53 02:44:29.25
184 MARIANTONI GIULIANO M SGA 6 PANARIA SABBATINI 02:45:03.90 34,53 02:45:03.90
183 PIERANTONI SEBASTIANO M VET 65 PEDALE AGUGLIANESE 02:45:03.70 34,53 02:43:42.60
182 IONNI DANIELE M GEN 27 CICLI FALGIANI 02:45:03.40 34,53 02:44:24.10
181 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 64 NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:45:03.30 34,53 02:44:45.30
180 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 44 PEDALE CIVITANOVESE 02:45:03.25 34,53 02:44:28.05
179 CESARINI ROBERTO M VET 63 TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:45:03.10 34,53 02:44:00.80
178 NAPOLI FRANCO M VET 62 CICL.MO PONTINIA 02:45:03.05 34,53 02:44:10.55
177 BARBONI ROBERTO M VET 61 RIMINI MOBILI 02:45:03.00 34,53 02:44:45.20
176 SABBATINI ROBERT M VET 60 MELANIA 02:45:02.95 34,54 02:45:02.15
175 CELLI NEVIO M GEN 26 MONTEFELTRO 02:45:02.90 34,54 02:44:46.60
174 SILENZI PAOLO M VET 59 CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:45:02.80 34,54 02:44:21.30
173 LUPIDI STEFANO M VET 58 TORMATIC 02:45:02.75 34,54 02:43:38.05
172 BALDASSARRI ROMANO M VET 57 CLUB PEDALE FINPROJET 02:45:02.73 34,54 02:44:33.07
171 CORSALINI FRANCESCO M JUN 24 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:45:02.70 34,54 02:43:57.20
170 FRIGO MAURIZIO M SEN 43 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:45:02.50 34,54 02:44:31.30
169 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGB 1 CICL.MO PONTINIA 02:45:02.45 34,54 02:44:06.45
168 BRUNELLI FEDERICO M JUN 23 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:45:02.30 34,54 02:43:56.10
167 STEFANIZZI ANGELO M VET 56 ARS ET ROBUR 02:45:02.25 34,54 02:43:28.65
166 PENTERICCI MARCO M SEN 42 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:45:02.23 34,54 02:44:04.47
165 GIULIETTI FABIO M GEN 25 TEAM PONTE 02:45:01.50 34,54 02:44:02.10
164 BORSELLA MICHELE M SEN 41 MONTECONERO BIKE 02:45:01.30 34,54 02:43:36.20
163 GHERARDI MARCO M GEN 24 ARS ET ROBUR 02:45:01.20 34,54 02:45:00.50
162 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 5 NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:45:00.70 34,55 02:45:00.70
161 MARCONE WALTER M VET 55 VALLE SICILIANA 02:45:00.50 34,55 02:44:15.20
160 GIANSANTI VALERIO M JUN 22 VELO CLUB S. MARIA DEGLI ANGELI 02:45:00.10 34,55 02:43:27.30
159 GIUSTOZZI PAOLO M VET 54 RIMINI MOBILI 02:44:59.60 34,55 02:44:48.50
158 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 53 NEWTEAM ESSEBI 02:44:59.55 34,55 02:44:10.15
157 ROSSI GIANNI M VET 52 ARS ET ROBUR 02:44:59.40 34,55 02:44:57.30
156 FANTINI FABRIZIO M SEN 40 RIMINI MOBILI 02:42:01.50 35,18 02:41:29.50
155 BUGLI MANUELA F DNA 3 OPEN TEAM 02:42:01.10 35,18 02:41:48.50
154 BEZZI MARCO M SEN 39 OPEN TEAM 02:42:00.90 35,19 02:41:37.50
153 GUAZZARONI DANIELE M JUN 21 VALENTI TEAM 02:41:25.60 35,31 02:41:02.20
152 TANTUCCI SANDRO M SEN 38 FUTUR BIKE 02:41:19.80 35,33 02:40:56.50
151 COLAMEDICI UBALDO M SEN 37 CICLOCLUB FIANO ROMANO 02:41:17.80 35,34 02:40:01.10
150 FAGGI FRANCESCO M JUN 20 RIMINI MOBILI 02:41:17.50 35,34 02:40:48.30
149 BIAGIONI CORINNE F DNA 2 TIME BIKE 02:41:15.00 35,35 02:40:37.20
148 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET 51 RIMINI MOBILI 02:41:13.70 35,36 02:40:53.40
147 MELONI MANUELE M SEN 36 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:41:13.00 35,36 02:40:45.80
146 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN 23 TORMATIC 02:41:12.70 35,36 02:40:58.60
145 CIARONI LUCIANO M VET 50 3113 COLORSERVICE 02:41:12.60 35,36 02:40:40.20
144 CINTIA PAOLO M JUN 19 MARSCIANO BIKE 02:41:12.55 35,36 02:39:50.05
143 LORENZETTI FABIO M VET 49 MAPLAST 02:41:12.53 35,36 02:40:50.17
142 BATTISTELLI MAURO M VET 48 CHRONO 02:41:12.50 35,36 02:39:55.20
141 BALEANI ROSSANO M VET 47 F.LLI COLA 02:41:12.40 35,36 02:40:11.40
140 AMANINI JURI M GEN 22 SIMONCINI SAURO 02:41:12.30 35,36 02:40:40.30
139 PAMBIANCO CRISTIANO M VET 46 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:41:12.20 35,36 02:40:08.20
138 ROSINI LUIGI M VET 45 D´ASCENZO BIKE 02:41:12.10 35,36 02:40:21.80
137 CAVALLINI GIANPIERO M SEN 35 TORMATIC 02:41:12.00 35,36 02:40:55.30
136 NASPI LUCIO M GEN 21 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:41:11.80 35,36 02:41:05.60
135 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 20 TEAM BIKE ANCONA 02:41:11.60 35,36 02:40:50.30
134 BATTISTONI GIORDANO M VET 44 RAGAMON CYCLING TEAM 02:41:11.40 35,36 02:40:38.40
133 MARCELLETTI DANIELE M CT 1 PEDALE AGUGLIANESE 02:41:11.35 35,36 02:39:37.55
132 FERRO DIEGO M SEN 34 G.C.CASTIGLIONESE 02:41:11.33 35,36 02:40:11.17
131 CIMINARI ANDREA M VET 43 NOVANA BIKE 02:41:11.10 35,36 02:40:44.10
130 BATTISTI LUCIO M SGA 4 RIMINI MOBILI 02:41:11.00 35,36 02:41:11.00
129 INTERMESOLI ANDREA M VET 42 CICLO 2001 02:41:10.90 35,37 02:40:58.40
128 LE MOGLIE OTELIO M SGA 3 RIMINI MOBILI 02:41:10.85 35,37 02:40:53.75
127 DI FELICIANTONIO NICOLA M VET 41 D´ASCENZO BIKE 02:41:10.70 35,37 02:40:14.10
126 CAVALIERI ROSSANO M SEN 33 CLUB PEDALE FINPROJET 02:41:10.60 35,37 02:41:04.50
125 PESARESI ROBERTO M VET 40 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:41:10.30 35,37 02:41:00.40
124 ANTONUCCI MAURIZIO M GEN 19 VALENTI TEAM 02:41:10.20 35,37 02:40:35.20
123 RENZONI ILASIO M VET 39 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:41:10.00 35,37 02:40:33.50
122 PRIORI TRENTINO M VET 38 ALESSI FIREWORKS 02:41:09.90 35,37 02:40:34.10
121 SCIARRA ALFREDO M VET 37 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:41:09.85 35,37 02:40:25.75
120 RUSTICHELLI FABRIZIO M SEN 32 RAGAMON CYCLING TEAM FCI 02:41:09.60 35,37 02:40:35.10
119 CATALANI GIULIANO M GEN 18 TEAM CBR CICLI VICINI 02:41:09.40 35,37 02:41:05.10
118 MAISON FULVIO M VET 36 BICAN CYCLING TEAM 02:41:09.35 35,37 02:39:48.55
117 FEDELI OLIVER M SEN 31 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:41:08.70 35,37 02:40:24.10
116 DOLCI CARLO M SGA 2 RIMINI MOBILI 02:41:08.60 35,37 02:40:42.30
115 DILETTI ALESSANDRO M SEN 30 TEAM LIGHT ABBRONZATURA FCI 02:41:08.30 35,37 02:41:08.30
114 SCOCCO ROBERTO M SEN 29 NOVANA BIKE 02:41:07.90 35,38 02:40:44.90
113 RAFFAELLI ROBERT M VET 35 RIMINI MOBILI 02:39:13.70 35,80 02:38:46.20
112 BRAVI MARIO M GEN 17 RIMINI MOBILI 02:38:55.90 35,87 02:38:42.20
111 ROMAGNOLI CRISTIANO M SEN 28 RIMINI MOBILI 02:38:54.90 35,87 02:38:30.10
110 RASETTA DOMENICO M VET 34 CERRANO OUTDOOR 02:38:54.70 35,87 02:38:31.00
109 LANCIOTTI MAURO M JUN 18 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:38:54.10 35,87 02:37:47.30
108 GIOMMARINI ROBERTO M SEN 27 FUTUR BIKE 02:38:54.00 35,87 02:38:52.80
107 MERCURI MAURO M VET 33 NEW LIMITS - STUDIO MODA FCI 02:38:53.90 35,88 02:37:33.90
106 DESSI GIANLUCA M SEN 26 TEAM PONTE 02:38:53.40 35,88 02:38:53.40
105 ROTILI ANDREA M VET 32 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:38:52.40 35,88 02:38:01.40
104 FLAMMINI MASSIMILIANO M VET 31 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 02:38:52.20 35,88 02:38:38.00
103 SCIARRONI DANILO M JUN 17 MARFISH 02:38:52.15 35,88 02:38:52.15
102 GAMBADORI STEFANO M VET 30 NEWTEAM ESSEBI 02:38:52.00 35,88 02:38:38.80
101 BRANCACCIO ALFREDO M VET 29 WORLD TRUCK 02:38:51.90 35,88 02:38:01.10
100 BIAGI MAURIZIO M GEN 16 3111 COLORSERVICE 02:38:51.70 35,88 02:38:19.20
99 MASSACESI ROLDANO M GEN 15 TEAM BIKE ANCONA 02:38:51.60 35,88 02:38:31.30
98 GIUDICI DONATELLA F DNA 1 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 02:38:51.55 35,88 02:38:30.25
97 CARESTIA LUCA M JUN 16 FUTUR BIKE 02:38:51.20 35,88 02:38:51.20
96 CRINO´ ALESSANDRO M SEN 25 NEWTEAM ESSEBI 02:38:51.15 35,88 02:37:55.75
95 GIORGI GIANLUCA M VET 28 AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:38:50.90 35,89 02:38:00.10
94 LAGI GIANNI M SEN 24 SAN MARTINO IN CAMPO 02:38:50.60 35,89 02:37:28.00
93 STRAMUCCI SERGIO M GEN 14 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:38:50.40 35,89 02:38:29.30
92 CELATO SIMONE M SEN 23 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:38:50.10 35,89 02:38:35.70
91 TOMASSETTI FABIO M JUN 15 FASHION TEAM 02:38:47.30 35,90 02:38:46.30
90 FELICI GIANLUCA M SEN 22 RIMINI MOBILI 02:36:45.70 36,36 02:36:21.10
89 MENGHINI DAVIDE M SEN 21 VALENTI TEAM 02:36:42.70 36,38 02:36:27.00
88 PANZANERA PATRIZIO M GEN 13 3114 COLORSERVICE 02:36:42.40 36,38 02:36:42.40
87 GNOLI EROS M JUN 14 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:36:42.30 36,38 02:36:42.30
86 LANCIOTTI ROBERTO M CAD 12 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:36:42.20 36,38 02:35:36.50
85 AMOROSO ANGELO M SEN 20 TEAM RAGAMON 02:36:42.15 36,38 02:36:17.05
84 VALLI STEFANO M GEN 12 MG.K VIS LGL VINER 02:36:41.60 36,38 02:36:29.50
83 GUIDI GIANLUCA M SEN 19 CICLISTICA MERCATESE 02:36:41.50 36,38 02:36:33.10
82 SOCCI FAUSTINO M GEN 11 RIMINI MOBILI 02:36:41.00 36,38 02:36:28.30
81 CETERA IVAN M SEN 18 TEAM MASSI 02:36:40.90 36,38 02:36:40.90
80 SORICHETTI PAOLO M VET 27 VALENTI TEAM 02:36:40.80 36,38 02:36:40.80
79 VERDINI GRAZIANO M SGA 1 MELANIA FCI 02:36:40.70 36,38 02:36:37.20
78 RIA BRUNO M GEN 10 CHIARAVALLE 02:36:40.50 36,38 02:35:51.30
77 CENSORI LUIGI M GEN 9 CLUB PEDALE FINPROJET 02:36:40.30 36,38 02:36:29.10
76 BRAVI GIACOMO M GEN 8 VALENTI TEAM 02:36:40.25 36,38 02:36:34.25
75 GUALANO MATTEO M SEN 17 PETRITOLI BIKE 02:36:40.23 36,38 02:35:28.17
74 BOGA PAOLO M SEN 16 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:36:40.00 36,38 02:36:33.90
73 GORDON RICHARD M VET 26 MANLY WARRINGAH CC 02:36:39.95 36,39 02:36:19.85
72 DINGI ROBERTO M VET 25 ONLYOFF DUE RUOTE 02:36:39.80 36,39 02:35:39.80
71 MARCUCCI ALESSANDRO M SEN 15 SUN BIKE 02:36:39.75 36,39 02:35:50.25
70 SPADONI MATTEO M CAD 11 RIMINI MOBILI 02:36:39.73 36,39 02:36:13.03
69 ROMANZETTI MICHELE M JUN 13 TEAM LIGHT ABBRONZATURA FCI 02:36:38.70 36,39 02:36:38.70
68 PETTINARI RICCARDO M VET 24 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:36:21.80 36,46 02:36:09.30
67 CARINI ALESSANDRO M SEN 14 SIMONCINI SAURO 02:35:38.00 36,62 02:35:04.20
66 VITALI ALESSANDRO M JUN 12 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTR. 02:35:32.10 36,65 02:35:08.30
65 ABBRUZZETTI FRANCO M GEN 7 NEW LIMITS - STUDIO MODA FCI 02:35:23.00 36,68 02:35:21.50
64 TOPA LEONARDO M SEN 13 RIMINI MOBILI 02:34:47.20 36,83 02:34:31.20
63 BELLAGANBA FAUSTO M GEN 6 RIMINI MOBILI 02:34:47.10 36,83 02:34:39.30
62 BOTTONI RICCARDO M JUN 11 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:34:47.00 36,83 02:34:44.10
61 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 23 TEAM CBR CICLI VICINI 02:34:46.00 36,83 02:34:40.30
60 MATERAZZI MARCO M VET 22 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:34:45.10 36,83 02:34:36.10
59 PARISE ANDREA M CAD 10 CICLISMO VALCHIAMPO 02:34:44.90 36,84 02:34:39.70
58 CURCELLI PIETRO M CAD 9 R.A.S.C. 02:34:44.30 36,84 02:33:51.60
57 BINCI MARCELLO M GEN 5 RIMINI MOBILI 02:34:44.20 36,84 02:34:13.50
56 ROSSI FILIPPO M CAD 8 TEAM FAUSTO COPPI 02:34:43.80 36,84 02:33:55.60
55 QUADRINI PIERLUIGI M VET 21 NOVANA BIKE 02:34:43.60 36,84 02:34:08.10
54 CALCINARI MORENO M VET 20 NEW LIMITS - STUDIO MODA FCI 02:29:54.10 38,03 02:29:43.60
53 GNUCCI MATTEO M SEN 12 TEAM FAUSTO COPPI 02:28:59.30 38,26 02:28:17.20
52 MORGANTI DARIA F DNB 1 SANTARCANGIOLESE 02:28:57.20 38,27 02:28:57.20
51 DI PIETRO AURELIO M JUN 10 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 02:28:56.90 38,27 02:28:29.20
50 SPALLETTI DANIELE M VET 19 VALENTI TEAM 02:28:54.60 38,28 02:28:38.10
49 DE CAROLIS FABIO M JUN 9 ALESSI FIREWORKS 02:28:53.40 38,29 02:28:28.30
48 NICOTRA RICCARDO M JUN 8 CICLI COPPARO 02:28:53.00 38,29 02:28:19.00
47 TROMBETTA GUIDO M VET 18 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:28:52.30 38,29 02:28:32.40
46 CAPITANI SIMONE M CAD 7 RIMINI MOBILI 02:28:51.60 38,29 02:28:23.10
45 BRUNELLI GIANLUCA M VET 17 NEWTEAM ESSEBI 02:28:51.55 38,29 02:28:51.55
44 PIERONI MAURO M VET 16 RIMINI MOBILI 02:28:51.53 38,29 02:28:44.27
43 PARISSI DOMENICO M JUN 7 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 02:28:51.10 38,29 02:28:45.60
42 D´ERRICO ALFONSO M SEN 11 NEW LIMITS - STUDIO MODA FCI 02:28:50.90 38,30 02:28:50.90
41 ZUCCARO BATTISTA M SEN 10 NEW LIMITS - STUDIO MODA FCI 02:28:50.30 38,30 02:28:07.50
40 GIORGI MASSIMO M VET 15 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:28:50.20 38,30 02:28:13.10
39 DI VITA GIORDANO M SEN 9 CICLI CLEMENTI 02:28:50.10 38,30 02:28:50.10
38 PETTINELLI MARCO M CAD 6 G.S.ESERCITO 02:28:50.00 38,30 02:28:16.70
37 CALANDRINI SIMONE M CAD 5 PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:28:49.95 38,30 02:28:36.85
36 RASTELLI FABIO M GEN 4 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:28:49.70 38,30 02:28:49.70
35 PACI CLAUDIO M JUN 6 FUTUR BIKE 02:28:49.50 38,30 02:28:45.50
34 BRAGAGNA GIANLUCA M SEN 8 H30 RACE TEAM 02:28:49.45 38,30 02:28:49.45
33 BIANCHI MATTEO M JUN 5 OPEN TEAM 02:28:49.43 38,30 02:28:49.43
32 ORSILI SANDRO M SEN 7 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:28:49.30 38,30 02:28:29.30
31 TAMBURINI SIMONE M CAD 4 MELANIA FCI 02:28:49.25 38,30 02:28:26.35
30 RENZI DEVID M VET 14 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:28:48.10 38,31 02:28:45.80
29 RIDOLFI MICHELE M GEN 3 CICLI COPPARO 02:28:47.20 38,31 02:28:15.20
28 GIANCARLI ENRICO M SEN 6 NEW LIMITS - STUDIO MODA FCI 02:28:46.90 38,32 02:28:46.90
27 PUGLIESE ANTONINO M CAD 3 R.A.S.C. 02:28:46.70 38,32 02:28:16.50
26 DI ANTONIO ALBERTO M VET 13 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTR. 02:28:46.60 38,32 02:28:20.10
25 TORSOLI ROBIN M SEN 5 TEAM FAUSTO COPPI 02:28:46.50 38,32 02:28:46.50
24 MANGIALARDO LORENZO M VET 12 RIMINI MOBILI 02:28:46.45 38,32 02:28:46.45
23 GIORGI BRUNO M VET 11 ALESSI FIREWORKS 02:28:46.30 38,32 02:28:46.30
22 GAMBINI DANIELE M JUN 4 CLUB PEDALE FINPROJET 02:28:46.20 38,32 02:28:41.10
21 PIERINI ETTORE M VET 10 PMG BIKE 02:28:45.90 38,32 02:28:22.70
20 GUIZZARRO ANGELO M VET 9 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:28:45.60 38,32 02:28:11.30
19 VALLESE ROBERTO M VET 8 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM FCI 02:28:45.40 38,32 02:28:07.10
18 CONVERSINI DANIELE M VET 7 TIME BIKE 02:28:45.20 38,32 02:28:04.40
17 PASQUALINI ROBERTO M JUN 3 MELANIA 02:28:44.00 38,32 02:28:14.10
16 MARONARI MAURO M VET 6 SIMONCINI SAURO 02:28:43.80 38,33 02:28:13.30
15 CLEMENTONI GABRIELE M VET 5 MELANIA 02:28:41.90 38,34 02:28:16.30
14 MARIANESCHI EMANUELE M JUN 2 MARSCIANO BIKE 02:28:33.60 38,37 02:27:43.30
13 RUBECHINI LUCA M VET 4 VALENTI TEAM 02:28:30.80 38,38 02:28:05.10
12 GIULIODORI GIACOMO M SEN 4 RIMINI MOBILI 02:28:27.50 38,40 02:28:27.50
11 SENESI SANDRO M SEN 3 NEWTEAM ESSEBI 02:28:27.20 38,40 02:27:40.40
10 BIANCHI GREGORY M JUN 1 FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:22:53.90 39,89 02:22:53.90
9 CINNI DEVIS M SEN 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:22:53.80 39,89 02:22:42.00
8 SPOLETINI MASSIMO M VET 3 RIMINI MOBILI 02:22:52.20 39,90 02:22:42.20
7 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 2 VALENTI TEAM 02:22:51.90 39,90 02:22:32.80
6 POETA EMANUELE M CAD 2 TEAM PONTE FCI 02:22:51.50 39,90 02:22:04.30
5 VIRGILI FABIO M CAD 1 RIMINI MOBILI 02:22:51.40 39,90 02:22:29.30
4 COLAGE´ STEFANO M GEN 2 TEAM GALLUZZI ACQ.SAP 02:22:50.60 39,91 02:22:50.60
3 VOLPE DANIELE M VET 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:22:50.40 39,91 02:22:43.00
2 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN 1 NEW LIMITS - STUDIO MODA FCI 02:22:50.20 39,91 02:22:50.20
1 FALCONI ORAZIO M GEN 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:22:06.40 40,11 02:22:01.30
392 PICCIONI RICCARDO M VET 125 CICLOTURISTICA TERNANA 03:11:55.50 29,70 03:10:09.30
393 MILOZZI MARCO M VET 126 SFORZACOSTA 03:11:56.70 29,70 03:09:40.50
394 PASQUALINI MASSIMILIANO M CT 6 BENATO BIKES 03:11:58.00 29,69 03:09:56.00
395 STAFFOLANI MARCO M JUN 36 STELLA BIKE 03:12:00.20 29,69 03:09:49.00
396 BORDONI LEONARDO M GEN 80 BIKE TEAM JESI 03:12:00.70 29,69 03:10:02.60
397 PAVONI ALDO M SGB 8 CO.BO. PAVONI 03:12:04.40 29,68 03:11:07.20
398 LELLI MASSIMILIANO M VET 127 PEDALE CIVITANOVESE 03:12:06.10 29,67 03:10:02.10
399 ANGELETTI EMANUELE M VET 128 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:12:13.50 29,65 03:10:19.50
400 DI CARLO CARLO M SGB 9 TOR SAPIENZA 03:12:13.65 29,65 03:10:47.05
401 MORETTI ANDREA M SEN 88 RIMINI MOBILI 03:12:13.70 29,65 03:11:45.70
402 TEODORI GIOVANNI M VET 129 TEAM LIGHT ABBRONZATURA FCI 03:12:14.50 29,65 03:12:06.00
403 SECCHI ANTONIO M GEN 81 PEDALE AGUGLIANESE 03:12:25.80 29,62 03:11:15.60
404 CELI ONORATO M VET 130 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:12:33.50 29,60 03:11:09.50
405 PAGLIONI MARCELLO M CT 7 FIRST LOVE MATELICA 03:12:35.80 29,60 03:10:42.50
406 CARLONI GIUSEPPE M SGA 26 CICLO CLUB RECANATI 03:12:37.40 29,59 03:10:55.30
407 BIAGIONI SERGIO M GEN 82 VICHINGHI 03:12:38.30 29,59 03:11:03.30
408 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 83 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:12:38.40 29,59 03:11:10.00
409 DEL GOBBO GUIDO M VET 131 PLANET FITNESS BIKE 03:12:39.60 29,59 03:11:33.30
410 FASSITELLI VALERIO M GEN 84 PETIT VELO´ 03:13:07.40 29,52 03:11:24.30
411 BORSINI LORENZO M VET 132 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:13:15.50 29,50 03:11:40.20
412 MORGANTI MARIO M VET 133 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP 03:13:19.50 29,49 03:12:05.10
413 MARKIC MAURIZIO M SEN 89 CYCLING TEAM RAGAMON 03:13:25.70 29,47 03:12:18.00
414 CARRADO´ PAOLO M SEN 90 STELLA BIKE 03:13:33.40 29,45 03:11:17.20
415 ANDREUCCI CARLA F DNB 5 MONTECONERO BIKE 03:13:37.60 29,44 03:13:37.60
416 SPEGNE UMBERTO M VET 134 MONTECONERO BIKE 03:13:38.90 29,44 03:12:52.40
417 FIEZZI PAOLO M VET 135 SIMONCINI SAURO 03:13:42.50 29,43 03:13:32.50
418 CICCIOLI MASSIMO M SEN 91 CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:14:03.30 29,37 03:14:03.30
419 SIMONI STEFANO M GEN 85 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:14:12.00 29,35 03:13:03.40
420 ISIDORI RENATO M SGB 10 PANIFICIO DEIDDA 03:14:21.50 29,33 03:12:39.40
421 DOTTI GIULIO M GEN 86 CYCLING TEAM RAGAMON 03:14:26.80 29,32 03:13:00.30
422 DI CHIARA OLIVIERO M SGA 27 CYCLING TEAM RAGAMON 03:15:12.40 29,20 03:13:45.40
423 VISENTIN ALVARO M GEN 87 CICLOTURISTICA TERNANA 03:15:13.05 29,20 03:13:27.65
424 PUGLISI VINCENZO M SGB 11 CICLOTURISTICA TERNANA 03:15:13.10 29,20 03:13:25.70
425 VETTORI SANDRO M CT 8 AMICI DEL PEDALE RONCONE 03:15:30.50 29,16 03:13:33.40
426 PICCININI STEFANO M CT 9 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:16:43.30 28,98 03:16:43.30
427 GIULIANI ENRICO M GEN 88 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:16:44.90 28,97 03:15:48.00
428 SILIQUINI LUIGINO M VET 136 OLIVIERO 03:17:04.70 28,92 03:16:54.10
429 GIANFRIDDO PIETRO M GEN 89 CICOGNA 03:19:00.00 28,64 03:17:03.30
430 BEDINI ROBERTO M CT 10 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 03:19:00.80 28,64 03:17:10.10
431 GIUSTI NICOLA M GEN 90 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:19:00.90 28,64 03:17:14.70
432 BARTOLACCI MAURIZIO M VET 137 BIKE TEAM JESI 03:19:01.10 28,64 03:17:01.20
433 BRUTTO MAURIZIO M VET 138 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:19:39.60 28,55 03:18:27.20
434 SPINOZZI LUCA M CT 11 CICLO 2001 03:20:35.90 28,42 03:18:33.90
435 PETRUZZELLI MASSIMILIANO M VET 139 FRANCHI- VALCELLI 03:21:33.60 28,28 03:19:30.30
436 CASELLA MAURO M VET 140 FRANCHI- VALCELLI 03:21:34.40 28,28 03:19:28.10
437 ALESSI FRANCO M SGB 12 BATTISTELLI EXTREME 03:21:34.90 28,28 03:21:34.90
438 SISTIMINI MORENO M GEN 91 TIME BIKE 03:21:36.80 28,27 03:20:26.70
439 FILIPPETTI MATTEO M VET 141 LE IENE DI PIANETA NATURA 03:21:37.20 28,27 03:19:44.10
440 BERARDINI ANTONIO M SEN 92 LE IENE DI PIANETA NATURA 03:21:37.30 28,27 03:19:43.30
441 GALLETTA MARCO M GEN 92 MICHELE GISMONDI 03:21:38.40 28,27 03:20:13.30
442 DORIA MASSIMO M CT 12 CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:21:40.10 28,26 03:19:44.30
443 CESTOLA PAOLO M VET 142 PEDALE CIVITANOVESE 03:21:40.80 28,26 03:19:42.60
444 CARDINALI GERMANO M VET 143 STELLA BIKE 03:21:41.60 28,26 03:19:23.40
445 CAPPELLONI PIERFRANCESCO M CT 13 VIRGINIA BIKE 03:21:44.00 28,26 03:19:47.00
446 VITA GIORGIO M VET 144 PEDALE CIVITANOVESE 03:21:47.80 28,25 03:20:35.20
447 BUONGARZONE ANTONIO M VET 145 PEDALE CIVITANOVESE 03:21:48.30 28,25 03:20:37.30
448 GORI DONATO M SGA 28 TEAM BIKE RACING 03:21:57.60 28,22 03:20:30.40
449 RICCI SILVIO M GEN 93 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:22:49.60 28,10 03:21:27.20
450 DI BRINDISI DANIELE M GEN 94 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 03:22:58.20 28,08 03:21:09.30
451 MICHITTI ANTONIO M CT 14 VIRGINIA BIKE 03:23:07.70 28,06 03:21:21.20
452 CIABOCCO NAZZARENO M VET 146 TRE EMME MORROVALLE 03:24:02.60 27,94 03:22:33.40
453 BONIFAZI ALESSIO M CT 15 MTB CLUB SPOLETO 03:24:35.50 27,86 03:22:27.10
454 MANCINI ALBERTO M CT 16 MAPLAST 03:24:36.10 27,86 03:22:35.30
455 RIBICHINI STEFANO M GEN 95 MAPLAST 03:24:53.50 27,82 03:22:54.40
456 BREGA ANDREA M GEN 96 AVIS FALCONARA 03:25:23.10 27,75 03:24:02.00
457 SECONDI LORENZO M CAD 19 PANIFICIO DEIDDA 03:25:24.30 27,75 03:23:34.10
458 CARELLI FABRIZIO M GEN 97 VALENTI TEAM 03:25:25.30 27,75 03:24:09.40
459 ATTACCALITE GIUSEPPE M SGB 13 MAPLAST 03:25:25.50 27,75 03:23:24.00
460 BRAMBATTI GIOVANNI M CT 17 VIRGINIA BIKE 03:25:27.50 27,74 03:23:46.10
461 SERLONI CATIA F DNA 8 MAPLAST 03:25:31.00 27,73 03:23:55.40
462 CAMILLETTI VANNI M VET 147 MAPLAST 03:25:31.05 27,73 03:23:55.45
463 BELLI STEFANO M VET 148 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TR 03:25:31.10 27,73 03:23:36.40
464 RIPANI DANILO M JUN 37 PLANET FITNESS BIKE 03:25:31.60 27,73 03:24:54.40
465 CARPINELLI ERMINIO M GEN 98 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:25:39.50 27,72 03:24:32.00
466 SCENTONI MASSIMO M VET 149 CICLOTURISTICA TERNANA 03:25:42.60 27,71 03:23:54.60
467 FILIPPI FRANCESCA F DNB 6 D´ASCENZO BIKE 03:25:43.60 27,71 03:24:51.40
468 SCIPIONI FULVIO M GEN 99 MICHELE GISMONDI 03:25:43.70 27,71 03:24:16.50
469 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGA 29 CHIARAVALLE 03:26:24.60 27,62 03:24:48.30
470 CROSTELLA MARIO M CT 18 CICLI CLEMENTI 03:26:44.80 27,57 03:25:17.40
471 DIOTALLEVI ROBERTO M GEN 100 BICI ADVENTURE TEAM 03:28:18.50 27,36 03:26:56.10
472 GIAMPAOLI ARTURO M VET 150 PEDALE CIVITANOVESE 03:28:18.90 27,36 03:27:48.00
473 MORETTI ROBERTO M GEN 101 STELLA BIKE 03:28:38.60 27,32 03:26:23.10
474 BERCHIESI ALFREDO M JUN 38 CICLO CLUB RECANATI 03:29:00.50 27,27 03:27:04.10
475 LIURNI GIORGI0 M CT 19 PANIFICIO DEIDDA 03:29:36.50 27,19 03:27:54.30
476 SCAPPINI MARCO M GEN 102 VELO CLUB S. MARIA DEGLI ANGELI 03:29:37.00 27,19 03:28:06.00
477 CAPORALETTI PAOLO M VET 151 VELO CLUB S. MARIA DEGLI ANGELI 03:29:37.30 27,19 03:28:09.10
478 SANGUIGNI MARCO M SGB 14 CICLO 2001 03:31:07.80 27,00 03:29:23.00
479 PIERUCCI MARCO M VET 152 CICLO 2001 03:31:08.00 27,00 03:29:08.90
480 BELARDINELLI TULLIA F DNB 7 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 03:31:44.90 26,92 03:31:14.20
481 PASQUALI PAOLO M VET 153 G.S.ESERCITO 03:31:45.00 26,92 03:30:15.60
482 MAGRINI MICHELE M NC 1 TRE EMME MORROVALLE 03:34:01.95 26,63 03:31:59.45
483 GIAMPAOLETTI ALESSANDRO M SGA 30 RIMINI MOBILI 03:34:02.00 26,63 03:34:02.00
484 GIUSTI ANDREA M CAD 20 FERMO BIKE 03:34:02.50 26,63 03:32:08.20
485 LUCIANI LUIGI M GEN 103 PLANET FITNESS BIKE 03:35:02.20 26,51 03:33:57.10
486 RESTA STEFANO M VET 154 F.LLI COLA 03:35:24.70 26,46 03:33:36.10
487 FACCENDA VALERIANO M CT 20 VALENTI TEAM 03:35:50.00 26,41 03:34:26.80
488 PIRACCINI TIZIANO M GEN 104 ARS ET ROBUR 03:36:44.00 26,30 03:35:59.00
489 VESPRINI ANDREA M NC 2 FERMO BIKE 03:36:53.50 26,28 03:35:28.30
490 FALAPPA MORIS M VET 155 VELO CLUB 5 TORRI 03:38:07.00 26,13 03:36:27.80
491 EJZEMBERG RENATA F DNA 9 GRANSASSO BIKE 03:38:35.90 26,08 03:37:47.40
492 MAGRINI MAURO M CT 21 CICLO 2001 03:38:37.50 26,07 03:38:37.50
493 BONIFAZI SANTE M CT 22 MTB CLUB SPOLETO 03:38:47.40 26,05 03:36:37.30
494 ALLEGRETTI MASSIMO M GEN 105 G.S. ESERCITO 03:40:45.00 25,82 03:39:07.20
495 FAZIO VINCENZO M GEN 106 G.S.ESERCITO 03:40:47.50 25,82 03:39:10.10
496 PENSINI RICCARDO M CT 23 VIRGINIA BIKE 03:41:02.60 25,79 03:39:17.20
497 FARINA CIRO M CT 24 VIRGINIA BIKE 03:41:36.30 25,72 03:39:51.20
498 BIASETTI NICOLETTA F DNB 8 SPEEDY CESENA 03:43:11.40 25,54 03:42:56.40
499 RIBICHINI GIULIANO M CT 25 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:43:11.90 25,54 03:41:15.90
500 CESTARI CARLO M SGA 31 CICLOTURISTICA TERNANA 03:43:12.30 25,54 03:41:27.30
501 SECONDI RINO M SGA 32 PANIFICIO DEIDDA 03:46:54.60 25,12 03:45:02.00
502 BOTONDI MATTEO M JUN 39 PANIFICIO DEIDDA 03:46:54.90 25,12 03:45:12.70
503 CARDILLO MARIO M GEN 107 LE IENE DI PIANETA NATURA 03:47:49.10 25,02 03:45:53.50
504 AVELLINO LUIGI M VET 156 LE IENE DI PIANETA NATURA 03:47:49.15 25,02 03:47:49.15
505 VALERIO CLAUDIO M VET 157 LE IENE DI PIANETA NATURA 03:47:49.20 25,02 03:45:56.20
506 CESCA MARIO M SGA 33 GADAP-MACERATA 03:47:53.40 25,01 03:46:10.10
507 LASAGNI MIRCO M GEN 108 FAUSTO COPPI 03:47:53.50 25,01 03:46:12.20
508 PINTO DANILO M CT 26 ITALIAN JET 03:48:52.60 24,91 03:46:33.10
509 OCCHIPINTI MANUEL M SEN 93 TEAM BIKE ANCONA 03:49:12.30 24,87 03:47:03.60
510 CASTELLANI MARINO M VET 158 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:49:13.40 24,87 03:48:02.00
511 CORVARO ROBERTO M VET 159 NOVANA BIKE 03:49:17.30 24,86 03:47:13.30
512 FIOCCHI ITALO M SGA 34 CICLOTURISTICA TERNANA 03:53:40.60 24,39 03:51:32.00
513 PUGNALONI DANIELE M SEN 94 MAPLAST 03:53:41.10 24,39 03:51:36.80
514 GADIOLI ANDREA M SGA 35 DOPOLAVOROAZIENDALE BANCA MARCHE 03:54:16.10 24,33 03:52:17.20
515 MAZZUFERI FERRUCCIO M GEN 109 GADAP-MACERATA 03:54:16.60 24,33 03:52:16.60
516 BOLLETTA MARCO M SEN 95 RIMINI MOBILI 03:54:34.10 24,30 03:54:34.10
517 ALBERICO GIORGIO M CT 27 CICLISTICA AVIS ANCONA 03:55:05.40 24,25 03:53:07.20
518 DEL PRETE MAURIZIO M CT 28 INDIVIDUALE 03:55:37.70 24,19 03:53:58.10
519 VENANZONI ROBERTO M VET 160 METALROOF 04:03:51.10 23,38 04:02:02.40
520 SQUARTA ANDREA M VET 161 VELO CLUB S. MARIA DEGLI ANGELI 04:05:19.50 23,24 04:03:49.30
521 MENGONI MATTIA M CAD 21 SAN MARTINO IN CAMPO 04:05:19.80 23,24 04:03:50.00
522 CASABURO FRANCESCO M GEN 110 PEDALE CIVITANOVESE 04:05:41.30 23,20 04:03:29.30
523 ROSSINI SANDRO M SGA 36 CICLO CLUB RECANATI 04:07:10.60 23,06 04:05:04.10
524 GUERRI GIANLUCA M SEN 96 G.S.ESERCITO 04:07:13.90 23,06 04:05:43.70
525 NINA AGOSTINO M VET 162 CICLO CLUB RECANATI 04:09:14.00 22,87 04:07:19.30
526 CARDINALI MARCELLO M GEN 111 TEAM LIGHT ABBRONZATURA FCI 04:17:36.30 22,13 04:15:19.30
527 CAMISASCA VALERIO M SEN 97 G.S.ESERCITO 04:20:01.60 21,92 04:18:30.20
528 ANGELOME´ PIETRO M SGA 37 NOVANA BIKE 04:27:39.80 21,30 04:25:36.20
529 BRUSATI MAURIZIO M SGA 38 PORRINI 04:46:45.40 19,88 04:45:07.50
530 MORICONI ROBERTA F DNB 9 TEAM BIKE ANCONA 04:50:06.50 19,65 04:47:57.30
531 OCCHIPINTI GIORGIO M SGA 39 TEAM BIKE ANCONA 04:50:42.80 19,61 04:48:31.60
532 CASADEI LUIGI M VET 163 SPEEDY CESENA 05:17:48.80 17,94 05:17:02.50
533 CAICONTI MAURIZIO M VET 164 SPEEDY CESENA 05:18:05.60 17,92 05:18:05.60

LUNGO FRANCESE - 157.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos RECCHIA MICHELE M VALCONCA OTTICA BIONDI 08:34:17.10 18,32
Pos FRATERNALI MARIO M VALCONCA OTTICA BIONDI 08:34:18.30 18,32
Pos BAZZANI GIULIANI MARCO M VALCONCA OTTICA BIONDI 08:34:06.00 18,32
Pos LAZZONI FRANCESCO M CICLOTECH 08:14:44.60 19,04
Pos TARLI LUIGI M CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA FILO D´ORO 08:14:39.10 19,04
Pos FERRI EZIO M OLIVIERO 07:52:10.80 19,95
Pos SEVERINI GIULIANO M SETTECOLLI FILOTTRANO 07:42:27.50 20,37
Pos SEVERINI AURELIO M SETTECOLLI FILOTTRANO 07:42:29.60 20,37
Pos MEZZELANI GILBERTO M SETTECOLLI FILOTTRANO 07:42:31.30 20,37
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 07:37:45.20 20,58
Pos MANCINI VINCENZO M CYCLING COMPACT TEAM 07:17:06.00 21,55
Pos MANGINO SABINO M FERMO BIKE 07:41:30.40 20,41
Pos BARTOLI STEFANO M CYCLING COMPACT TEAM 07:17:04.20 21,55
Pos CRESCENTINI ROBERTO M CYCLING COMPACT TEAM 07:17:08.40 21,55
Pos RIGHI LORIS M CYCLING COMPACT TEAM 07:20:21.60 21,39
Pos BIANCHI PAOLO M CYCLING COMPACT TEAM 07:24:23.90 21,20
Pos BERNARDI PIERO M CYCLING COMPACT TEAM 07:23:56.30 21,22
Pos GUIDI GIULIANO M CYCLING COMPACT TEAM 07:24:26.20 21,20
Pos PENSALFINE MARCO M CYCLING COMPACT TEAM 07:23:52.10 21,22
Pos AMBROSINI DANIELE M VILLA SAN MARTINO 07:24:38.50 21,19
Pos BALDUINI MAURIZIO M VILLA SAN MARTINO 07:24:31.10 21,19
Pos NUCCITELLI CARLO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 07:21:34.70 21,33
Pos FAZI ANGELO M SIGE 07:43:25.50 20,33
Pos POTALIVO ALESSANDRO M FERMO BIKE 07:28:00.30 21,03
Pos DE ANGELIS STEFANO M TURBIKE ROMA 07:33:31.40 20,77
Pos VESPRINI STEFANO M FERMO BIKE 07:26:43.20 21,09
Pos LUCCI FRANCO M FERMO BIKE 07:26:56.20 21,08
Pos GIOIA ANDREA M FERMO BIKE 07:26:49.00 21,08
Pos STORTONI FRANCESCO M FERMO BIKE 07:26:40.70 21,09
Pos RIPARI ROBERTO M METAL ROOF TRIATHLON 07:26:36.90 21,09
Pos BONGRANI GUGLIELMO M PETIT VELO´ 07:01:46.20 22,33
Pos SENFETT MARIO LUIGI M PETIT VELO´ 07:01:49.60 22,33
Pos FERIOLI ANGELO M TURBIKE ROMA 07:32:10.60 20,83
Pos CERIBELLI FRANCESCO M PETIT VELO´ 07:01:33.20 22,35
Pos RISTUCCIA RENZO M PETIT VELO´ 07:01:34.60 22,35
Pos FURLOTTI CARLO M FRANCHI- VALCELLI 07:14:58.70 21,66
Pos ESPOSITO FULVIO M SFORZACOSTA 06:58:18.00 22,52
Pos MARZOLI IRENE F SFORZACOSTA 06:58:17.30 22,52
Pos MERCURELLI MAURO M FRANCHI- VALCELLI 07:06:05.10 22,11
Pos BALDINI MARCO M CYCLING COMPACT TEAM 06:58:56.30 22,49
Pos PESARESI ANACLETO M AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 07:23:45.20 21,23
Pos PAOLI PAOLO M LUCA PINARELLO 07:24:29.70 21,19
Pos GENNARI DANIELE M CYCLING COMPACT TEAM 06:51:00.10 22,92
Pos CALCINARI CLAUDIO M CYCLING COMPACT TEAM 06:51:23.80 22,90
Pos CARDARELLI ROBERTO M FERMO BIKE 07:00:21.10 22,41
Pos BORGATO ATTILIO M CRAL POSTE VENETO 07:15:39.40 21,62
Pos EVANDRI PIERLUIGI M CROCE VERDE DI FERMO 06:31:30.40 24,06
Pos EVANDRI FABRIZIO M CROCE VERDE DI FERMO 06:31:33.45 24,06
Pos BASTIANI ENRICO M CROCE VERDE DI FERMO 06:31:37.00 24,05
Pos ANGELONI MAURIZIO M TORMATIC 06:59:32.60 22,45
Pos CAROTTI AMEDEO M CRAL CONEROBUS ANCONA 06:37:55.50 23,67
Pos MASSEI GIANFRANCO M TORMATIC 06:59:43.10 22,44
Pos COTUGNO DARIO M ACLI ICARO 06:27:08.20 24,33
Pos ANASTASIO PIERLUIGI M FRANCHI- VALCELLI 06:34:51.30 23,86
Pos CIRILLI FRANCESCO M VIRGINIA BIKE 06:15:17.20 25,10
Pos BELTRAMI FILIPPO M STERPETI GREEN BIKE 06:42:04.90 23,43
Pos TORRESI ALBERTO M TORMATIC 06:27:44.20 24,30
Pos POTALIVO DIEGO M FERMO BIKE 06:15:21.60 25,10
Pos FIORI OLIVIERO M TORMATIC 06:21:46.20 24,67
Pos MITILLO GIANNI M TORMATIC 06:21:49.90 24,67
Pos MARTINI LAUREANO M TORMATIC 06:23:45.10 24,55
Pos TIBURZI FABRIZIO M POLIZIA STRADALE 06:21:44.00 24,68

CORTO FRANCESE - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SBAFFO PIO RENATO M CIRCOLO DEI SENZA TESTA 06:26:20.20 14,75
Pos CASTELLUCCI LANFRANCO M ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 04:25:25.40 21,48
Pos GOVERNATORI FRANCESCO M GADAP-MACERATA 04:15:29.60 22,31
Pos PANDOLFI IVANO M GADAP-MACERATA 04:15:39.50 22,30
Pos VINCENZETTI SILVIO M GADAP-MACERATA 04:15:43.60 22,29
Pos LUCHETTA SILVANO M GADAP-MACERATA 04:15:29.05 22,31
Pos COPPARI SERGIO M GADAP-MACERATA 04:35:28.40 20,69
Pos RECCHIONI MARIANO M PEDALE CIVITANOVESE 04:00:54.40 23,66
Pos TARABELLI MIRCO M PEDALE CIVITANOVESE 04:00:52.40 23,66
Pos MICUCCI ANDREA M PEDALE CIVITANOVESE 04:00:48.70 23,67
Pos PAOLONI MARCO M PEDALE CIVITANOVESE 04:03:43.50 23,39
Pos RECCHI GIANFRANCO M PEDALE CIVITANOVESE 04:00:41.50 23,68
Pos CORVARO FRANCO M PEDALE CIVITANOVESE 04:01:03.75 23,65
Pos POMPILI ANTONIO M PEDALE CIVITANOVESE 04:00:57.40 23,66
Pos POLVERINI FRANCO M PEDALE CIVITANOVESE 04:00:55.20 23,66
Pos DE ANGELIS MASSIMO M PEDALE CIVITANOVESE 04:00:52.20 23,66
Pos TORRESI GIANCARLO M PEDALE CIVITANOVESE 04:03:29.80 23,41
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE 04:03:33.70 23,40
Pos CECCHINI DINO M BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 04:03:37.10 23,40
Pos TONTINI LUCA M CYCLING COMPACT TEAM 04:03:07.50 23,45
Pos MONTINI MASSIMO M CYCLING COMPACT TEAM 04:03:43.60 23,39
Pos MULAZZANI FRANCESCA M CYCLING COMPACT TEAM 04:03:40.80 23,39
Pos PATERNI MARIO M CICLOTURISTICA TERNANA 04:14:07.40 22,43
Pos DINI DAVID M CICLOTURISTICA TERNANA 04:14:03.30 22,44
Pos CARDINALI SETTIMIO M CLUB PEDALE FINPROJET 03:56:06.60 24,14
Pos DI CHIARA GINO M SIBILLINI 04:07:41.30 23,01
Pos ALFONSI FABRIZIO M GADAP-MACERATA 03:55:12.20 24,23
Pos CIERI EUGENIO M SPORT BIKE ORTONA 04:07:11.10 23,06
Pos CORDOLA FRANCO M FERMO BIKE 03:56:51.50 24,07
Pos DINI MIRKO M CICLOTURISTICA TERNANA 03:53:21.50 24,43
Pos LUZIETTI FRANCESCO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 03:46:59.10 25,11
Pos CAPPELLETTI ALBANO M CLUB PEDALE FINPROJET 03:38:33.10 26,08
Pos CIRILLI LUCA M TEAM BICI SHOP 03:47:01.30 25,11
Pos ROSSI GIORGIO M CLUB PEDALE FINPROJET 03:32:30.30 26,82
Pos BETTI CLAUDIO M PEDALE CIVITANOVESE 03:32:24.80 26,84
Pos RUGGIERI VINCENZO M RUN & BIKE CYCLING TEAM 03:45:36.10 25,27
Pos BETTI MASSIMO M ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:22:32.10 28,14
Pos BETTI ROBERTO M PEDALE CIVITANOVESE 03:21:05.50 28,35
Pos OREFICINI ALBERTO M PEDALE AGUGLIANESE 03:41:56.20 25,68
Pos PINCIAROLI PIETRO M CLUB PEDALE FINPROJET 03:28:32.20 27,33
Pos BARTOLOMEI MARCO M SALOTTIERI MUCCIA 03:33:13.30 26,73