the time You need

Granfondo San Benedetto del Tronto

San Benedetto del Tronto, Ascoli Piceno   Italy

lunedì 25 aprile 2011

Percorsi

LUNGO - 127.0 Km

 

CORTO - 100.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche in Bici

CLASSIFICA

LUNGO - 127.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
167 GASPERINI PAOLO M M6 10 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 06:03:27.70 20,97 06:02:24.60
166 ABBONDANZA GISELLA F W2 4 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 06:03:26.60 20,97 06:02:24.20
165 QUIZI MAURIZIO M M3 29 PEDALE FERMANO EVENTI ASD 05:33:30.30 22,85 05:32:36.30
164 ROSCIOLI SONIA F W2 3 PEDALE FERMANO EVENTI ASD 05:33:29.20 22,85 05:32:36.60
163 MIGLIOZZI FRANCESCO M M6 9 AVIS FRECCE AZZURRE 05:29:18.90 23,14 05:28:18.70
162 TARLI LUIGI M M4 38 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:29:17.30 23,14 05:28:32.20
161 RANALDI ROBERTO M M4 37 SCD FANESE 05:21:15.70 23,72 05:21:15.70
160 SANTI PIERPAOLO M M5 23 ASD CRAL CARIFANO 05:21:13.30 23,72 05:19:48.00
159 PAOLONI GABRIELE M M4 36 TEAM GRANZON 05:21:12.00 23,72 05:20:21.70
158 RESTA STEFANO M M4 35 GS F.LLI COLA 05:09:28.10 24,62 05:08:38.40
157 CICCARELLI GIUSEPPE M M6 8 SETTECOLLI FILOTTRANO 05:09:28.00 24,62 05:08:39.00
156 CHIARINI GIANCARLO M M5 22 GCD LUCIO CATALINI E FRANCO CAPPARUCCIA 05:08:12.00 24,72 05:07:13.70
155 DI BLASIO LUIGI M M5 21 ASD POLIZIA DI STATO 04:51:44.70 26,12 04:51:19.40
154 TESTA GIUSEPPE M M5 20 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 04:51:38.00 26,13 04:50:22.10
153 LUCIANI DOMENICO M M4 34 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 04:51:36.50 26,13 04:50:23.40
152 MEZZANOTTI MAURIZIO M M7 5 SCD FANESE 04:51:26.20 26,15 04:50:59.20
151 SERAFINI MICHELE M M3 28 SCD FANESE 04:51:24.50 26,15 04:50:48.40
150 PERONI NICOLA M M2 24 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:51:23.80 26,15 04:50:37.30
149 LUPIDII ALFONSO M M5 19 ASD DELTA IMMOBILIARE ARCHEDYG 04:51:22.00 26,15 04:50:24.10
148 CANNONI SALVATORE M M5 18 GS TESTI CICLI ASD 04:51:21.70 26,15 04:50:28.30
147 CARLETTI ENRICO M M1 18 SCD FANESE 04:51:21.10 26,15 04:50:32.10
146 PAOLINI DAVIDE M M4 33 SCD FANESE 04:51:20.70 26,16 04:50:53.10
145 EUTIZI ENRICO M M1 17 SCD FANESE 04:51:20.60 26,16 04:50:33.20
144 LEONE GIUSEPPE M M7 4 SCD FANESE 04:51:20.10 26,16 04:50:46.50
143 RIPANTI ROLANDO M M4 32 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:51:15.20 26,16 04:50:28.20
142 CIOTTI GIULIANO M M4 31 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:50:45.80 26,21 04:49:58.50
141 FAZZARI ILARIO M M5 17 ASD POLIZIA DI STATO 04:50:44.90 26,21 04:50:20.80
140 SPURIO DOMENICO M M2 23 JC 40 04:50:40.60 26,22 04:50:36.20
139 BENOFI MARCO M M4 30 SCD FANESE 04:48:33.30 26,41 04:47:54.50
138 SANSIVERI LUCA M M3 27 ASD RIVIERA DELLE PALME 04:48:31.50 26,41 04:47:31.00
137 BAIOCCHI FLAVIO M M4 29 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:45:58.80 26,65 04:44:59.80
136 VACCARINI GIANCARLO M M4 28 INDIVIDUALE 04:45:58.40 26,65 04:45:58.40
135 DAIDONE MARIO M M3 26 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:40:44.90 27,14 04:39:47.90
134 BRANCHESI STEFANO M M4 27 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:40:30.30 27,17 04:39:56.10
133 CIARONI LUCIANO M M4 26 5311_COLORSERVICE ASD 04:40:17.00 27,19 04:39:48.60
132 TARANTELLI LUCIANO M M3 25 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:39:06.70 27,30 04:38:25.30
131 MONTESI DAMIANO M M5 16 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:39:05.40 27,30 04:38:32.50
130 SILVESTRI PIETRO M M5 15 ASD ACQUAVIVA PICENA 04:39:02.60 27,31 04:37:56.20
129 DELLUOMODARME ALBERTO M M3 24 ASD AGUZZI RIETI 04:39:01.40 27,31 04:38:49.20
128 MEI MARCO M ES 12 SCD FANESE 04:39:00.70 27,31 04:38:07.10
127 LEEMAN KERSTI F W1 4 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:39:00.50 27,31 04:38:56.50
126 VAGHEGGI LAURA F W1 3 CAVALLINO ASD 04:38:59.70 27,31 04:38:50.40
125 VITALETTI LEONARDO M ES 11 SCD FANESE 04:38:59.40 27,31 04:38:06.10
124 CATAFFO GIANNAMARIA F W2 2 SCD FANESE 04:38:59.20 27,31 04:38:31.40
123 CENTI AMERICO M M4 25 ASD POLIZIA DI STATO 04:38:58.70 27,32 04:38:33.00
122 FILETTI FRANCESCO M M5 14 ASD IL GIRASOLE 04:38:57.30 27,32 04:38:05.50
121 LUPI ANDREA M M2 22 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:37:59.20 27,41 04:37:28.60
120 PACCHIOLI MASSIMO M M2 21 ASD RIVIERA DELLE PALME 04:37:58.70 27,41 04:37:04.00
119 DI RUSSO MARIO M M5 13 ASD DELTA IMMOBILIARE ARCHEDYG 04:37:57.20 27,42 04:36:59.00
118 INNOCENTI LORENZO M M1 16 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 04:35:22.70 27,67 04:34:07.60
117 FALCIONI MARIANO M M2 20 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:34:06.60 27,80 04:34:06.60
116 SALTARI FRANCESCO M M1 15 ASD STELLA BIKE STRING 04:30:02.60 28,22 04:29:14.20
115 FERRALDESCHI VINCENZO M M4 24 ASD IL GIRASOLE 04:29:52.30 28,24 04:28:51.20
114 KRAUZE ANDRJEJ M M1 14 INDIVIDUALE 04:29:51.30 28,24 04:28:43.20
113 DI GIUSEPPE GIANFRANCO M M4 23 TEAM PIANETA BICI CERVELO 04:25:21.90 28,72 04:24:19.70
112 CONSORTI LUCIANO M M5 12 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:25:21.50 28,72 04:25:11.30
111 ASCOLANI CHRISTIAN M M2 19 ASD FUORI DI SELLA 04:23:26.10 28,93 04:22:17.70
110 CESELLI MAURIZIO M M7 3 ASD STELLA BIKE STRING 04:23:25.60 28,93 04:22:38.10
109 GAMBADORI LUCIANO M M4 22 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:23:25.40 28,93 04:22:13.20
108 GALLUCCI MONIA F W1 2 TUBOZETA - MG.K VIS - SOMEC 04:21:33.10 29,13 04:20:38.50
107 BRIZZI FRANCESCO M M3 23 SCD FANESE 04:20:52.70 29,21 04:20:15.40
106 BALDINI RICCARDO M M3 22 SCD FANESE 04:20:48.60 29,22 04:20:20.60
105 BACCHIOCCHI FLAVIO M M2 18 SCD FANESE 04:20:48.40 29,22 04:20:22.10
104 SORRENTINO EMILIO M M5 11 ASD POLIZIA DI STATO 04:20:44.10 29,23 04:20:21.10
103 BALDINI STEFANO M M6 7 SCD FANESE 04:20:42.30 29,23 04:20:14.30
102 PAOLONI ROBERTO M M6 6 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:20:41.60 29,23 04:20:33.60
101 BATTISTELLI CLAUDIO M M6 5 ASD PICENUM PLAST 04:18:23.30 29,49 04:17:50.10
100 PIERANGELINI ANTONIO M M7 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:18:18.90 29,50 04:18:05.10
99 CERONI CARLO M M5 10 ASD MARFISH 04:18:16.00 29,50 04:18:04.80
98 CORIMBI LUCIANO M M4 21 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 04:18:15.80 29,51 04:17:17.10
97 TOBIA STEFANO M M4 20 ASD POLIZIA DI STATO 04:18:13.90 29,51 04:17:49.70
96 BARTOLI FEDERICO M M1 13 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:18:13.40 29,51 04:17:26.40
95 SANTI GIOVANNI M M4 19 SCD FANESE 04:18:12.70 29,51 04:17:46.00
94 PIUNTI RICCARDO M M2 17 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:18:06.70 29,52 04:18:00.00
93 GRANNO´ GIUSEPPE M M5 9 ASD MARFISH 04:18:06.40 29,52 04:18:02.30
92 LONGARINI VILSON M M7 1 SCD FANESE 04:16:25.60 29,72 04:16:25.60
91 DE FABIIS MARCO M ES 10 ASD POLIZIA DI STATO 04:15:23.50 29,84 04:15:03.20
90 FANESI VALENTINO M M4 18 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:11:35.70 30,29 04:10:44.60
89 FIACCHINI MAURO M M3 21 AVIS FRECCE AZZURRE 04:11:35.40 30,29 04:10:18.30
88 FILIPPONI NICCOLINO M M5 8 ASD MARFISH 04:11:34.70 30,29 04:11:22.40
87 DURANTI GABRIELE M M4 17 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:11:34.30 30,29 04:11:09.40
86 POLSINELLI DANIELE M M4 16 GS CARNELLO 04:11:33.80 30,29 04:10:37.70
85 PIERUCCI GIANFRANCO M M1 12 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:11:33.50 30,29 04:10:45.00
84 CIARROCCHI MARIANO M M3 20 BIKE IN LIBERTA´ 04:11:32.90 30,29 04:11:02.30
83 BUFALINI LORENZO M M5 7 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:11:31.60 30,30 04:11:31.60
82 LARYEA JAMES M M2 16 ASD VULCANIM 04:11:31.50 30,30 04:10:27.20
81 MICOZZI MARCO M M1 11 AVIS FRECCE AZZURRE 04:11:31.40 30,30 04:10:14.30
80 MASSICCI VINCENZO M M2 15 BIKE IN LIBERTA´ 04:11:31.30 30,30 04:11:00.00
79 NOCCHI FRANCESCO M ES 9 MTB CHIANCIANO TERME ASD 04:11:31.10 30,30 04:10:22.10
78 GIURIATO GIORDANO M M4 15 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 04:11:30.60 30,30 04:11:14.20
77 NARDI ROBERTO M M6 4 ASD POLIZIA DI STATO 04:11:30.55 30,30 04:11:09.35
76 D´ANGELO STEFANO M M3 19 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 04:11:30.10 30,30 04:10:29.50
75 PILARDI WALTER M M3 18 BICIMANIA LA BASE TERNI 04:11:29.90 30,30 04:10:21.70
74 CURZI GUIDO M M4 14 ASD MARFISH 04:11:29.70 30,30 04:11:19.50
73 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 13 ASD POLIZIA DI STATO 04:11:29.65 30,30 04:11:08.15
72 BRACCETTI DOMENICO M M6 3 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:11:28.10 30,30 04:11:23.10
71 ROSSI RICCARDO M M3 17 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:11:27.90 30,30 04:11:23.50
70 MORGANTI RAFFAELE M M5 6 ASD COSTA EVENTI 04:05:07.70 31,09 04:04:55.10
69 COCCI CESARE M M4 12 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 04:05:06.60 31,09 04:04:07.20
68 ZANGHERI LORENA F W2 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:58:08.80 32,00 03:57:30.70
67 VALERIANI MAURO M M5 5 ASD CRM RACING 03:58:06.90 32,00 03:57:14.90
66 DE SANTIS LUCIANO M M2 14 SCD FANESE 03:58:05.80 32,01 03:57:38.20
65 BUCONI FABIO M M3 16 ASD CRM RACING 03:58:05.30 32,01 03:57:09.20
64 SPITONI FRANCESCO M M1 10 ASD TEAM SALIERI 03:58:04.70 32,01 03:56:51.30
63 CASONI VALERIO M M4 11 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:58:04.40 32,01 03:57:42.50
62 RAMAZZOTTI ROBERTO M M6 2 VELO CLUB CINGOLANI 03:58:04.30 32,01 03:57:47.60
61 CAVALLINI RANIERO M M3 15 AVIS FRECCE AZZURRE 03:58:04.25 32,01 03:57:45.55
60 PARISSE ANDREA M M2 13 ASD FONTAMARA 03:58:04.20 32,01 03:57:05.10
59 TIMO FRANCESCO M ES 8 ASD CRAL CARIFANO 03:58:03.60 32,01 03:57:03.10
58 VAGNARELLI STEFANO M M2 12 VELO CLUB GUBBIO 03:58:03.30 32,01 03:57:11.30
57 SPINOZZI ANTONIO M ES 7 ASD MARFISH 03:58:02.70 32,01 03:57:52.50
56 FEDELE OLIVER M M2 11 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:58:02.50 32,01 03:57:13.40
55 PERUGINI PARIDE M M3 14 TEAM MONARCA TREVI 03:58:02.00 32,01 03:57:03.90
54 CASSETTA FABRIZIO M M3 13 VELO CLUB GUBBIO 03:58:01.90 32,01 03:57:09.60
53 CIANFLONE MAURIZIO M M4 10 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:58:01.80 32,01 03:57:53.80
52 CINALLI GIUSEPPE M M5 4 GC SANGRO AVENTINO ARCHI 03:58:01.60 32,01 03:56:47.00
51 VOLPI ALDO M M3 12 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:58:01.50 32,01 03:57:53.40
50 PICCIONI ANTONIO M M5 3 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 03:58:01.30 32,01 03:57:58.30
49 FASCIANI ALESSANDRO M M3 11 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:58:01.25 32,01 03:57:30.25
48 SOPRANZETTI ERNESTO M M3 10 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:58:00.80 32,02 03:57:15.30
47 SABBATINI CARLO M M4 9 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:55:47.10 32,32 03:54:43.50
46 DI PIETRO DEMETRIO M M3 9 ASD COLONNELLA BIKE 03:55:11.60 32,40 03:54:58.00
45 BARELLI ALESSANDRO M M2 10 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:53:22.50 32,65 03:52:26.10
44 GNUCCI MATTEO M M2 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:52:25.00 32,79 03:52:20.70
43 GORINI MICHELA F W1 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:52:08.30 32,83 03:52:07.50
42 GUSTINICCHI FRANCESCO M ES 6 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:52:08.10 32,83 03:51:59.00
41 TORRIANI ROBERTO M M4 8 ASD TEAM PONTE 03:52:05.90 32,83 03:51:02.80
40 ROSATI GIUSEPPE M M4 7 ASD COSTA EVENTI 03:52:03.60 32,84 03:51:31.40
39 CASTELLI MARCO M ES 5 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:52:01.50 32,84 03:51:24.00
38 PUGLIA DAVIDE M M1 9 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:52:01.30 32,84 03:51:54.30
37 AMABILI PIERO M M6 1 ASD GC MELANIA 03:52:00.90 32,84 03:51:53.60
36 TOMMASSETTI MASSIMILIANO M M2 8 CANTALUPO CICLISTICA 03:52:00.70 32,84 03:51:11.70
35 TIRONZELLI GIULIO M M1 8 VELO CLUB GUBBIO 03:52:00.60 32,84 03:51:09.30
34 ORAZI JURI M ES 4 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:52:00.50 32,84 03:51:32.20
33 FRANCIA LUCIO M M3 8 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:52:00.40 32,84 03:51:13.20
32 CONTI FABIO M M2 7 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:51:59.80 32,85 03:51:07.10
31 OLIVIERI CLAUDIO M M5 2 VIBRATA BIKE 2005 03:51:58.30 32,85 03:51:28.10
30 PIEROTTI MAURIZIO M M4 6 VELO CLUB GUBBIO 03:51:58.25 32,85 03:51:08.25
29 PAOLINI DANIELE M M1 7 ASD PICENUM PLAST 03:51:58.00 32,85 03:51:19.00
28 ARCA MASSIMILIANO M M3 7 FORNOLESE BIKE 03:51:57.60 32,85 03:50:55.10
27 CONTI MIRCO M M2 6 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:51:57.20 32,85 03:51:06.20
26 GALLO LUCA M M1 6 ASD TEAM PONTE 03:51:57.15 32,85 03:51:26.35
25 RICCIONI GIOVANNI M M5 1 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:51:57.00 32,85 03:51:35.50
24 CHIAVARO VINCENZO M M1 5 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:51:56.50 32,85 03:50:37.30
23 NUCCIARELLI MAURO M M3 6 ASD GC MELANIA 03:51:55.10 32,86 03:50:55.00
22 CAMAIONI GIUSEPPE M M4 5 ASD COLONNELLA BIKE 03:51:54.80 32,86 03:51:40.40
21 SORICHETTI PAOLO M M3 5 ASD VALENTI TEAM 03:51:54.20 32,86 03:51:22.10
20 HANNON BRIAN MICHAEL M M4 4 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 03:51:52.90 32,86 03:51:31.80
19 GRECO CARLO M M1 4 TEAM TERENZI 03:51:42.90 32,89 03:50:28.40
18 SPRECACÈ PRIMO M M4 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:51:42.20 32,89 03:51:41.10
17 D´ANNA ANDREA M M4 2 ASD SANT´ANASTASIA 03:44:21.30 33,96 03:44:10.20
16 ZIZZI PIERO M M2 5 ASD GC MELANIA 03:44:21.00 33,96 03:43:38.10
15 DI MATTEO MASSIMO M M2 4 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:44:07.30 34,00 03:43:48.50
14 RUBECHINI LUCA M M3 4 ASD VALENTI TEAM 03:43:08.00 34,15 03:43:08.00
13 PIERONI MAURO M M4 1 ASD RIMINI MOBILI 03:43:07.10 34,15 03:42:37.50
12 MENCARONI LUCIANO M M2 3 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:42:48.50 34,20 03:42:44.20
11 MINIELLO STEFANO M M3 3 ASD GC MELANIA 03:42:46.00 34,21 03:42:03.70
10 NERI ROMANO M ES 3 ASD GS ESERCITO 03:42:45.90 34,21 03:42:34.50
9 CATONE MIRKO M M2 2 ASD GC MELANIA 03:42:45.85 34,21 03:42:25.85
8 MIGLIONICO MICHELE M M2 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:42:44.80 34,21 03:42:19.10
7 SOLDI ITALO M M3 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:42:44.40 34,21 03:42:26.30
6 KROL ARTHUR M ES 2 TEAM SISTEM 03:42:44.20 34,21 03:42:27.70
5 D´ASCENZO WLADIMIRO M M3 1 ASD GC MELANIA 03:36:56.30 35,13 03:36:37.10
4 CALCAGNI JARNO M M1 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:36:56.20 35,13 03:36:54.20
3 CICCARESE FABIO M M1 2 GS LE GROTTAGLIE 03:36:55.30 35,13 03:36:12.60
2 NIKANDROV DMITRI M M1 1 ASD VAL DI FORO CYCLING 03:36:55.10 35,13 03:36:38.10
1 KRYS HUBERT M ES 1 ASD CICLI COPPARO 03:32:06.70 35,93 03:31:49.10

CORTO - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
175 CORALLINI NICOLA M M5 19 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:29:28.80 28,64 03:28:40.50
174 SCAPPINI MARCO M M4 32 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 03:29:27.40 28,65 03:28:35.10
173 POMPEI SERGIO M M3 37 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:29:26.80 28,65 03:28:03.70
172 MOZZONI ANTONIO M M6 9 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:29:26.20 28,65 03:28:03.10
171 TESEI GIONNI M M3 36 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:29:25.80 28,65 03:28:50.70
170 MARCONI ORLANDO M M8 4 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:29:24.50 28,65 03:28:22.10
169 TADDEI DOMENICO M M2 32 CICLISTICA L´AQUILA 03:29:23.20 28,66 03:28:00.40
168 FABBRI PAOLO M M4 31 ASD CHRONO 03:29:22.70 28,66 03:28:08.20
167 PENSI CLAUDIO M M8 3 SCD FANESE 03:24:57.10 29,28 03:24:28.30
166 MUOLO TONY M M1 17 CAVALLINO ASD 03:24:55.10 29,28 03:23:55.50
165 LUCIANI ANDREA M M4 30 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:24:49.60 29,29 03:23:37.30
164 MARINELLI DANIELA F W1 4 ASD PUNTO BICI 03:24:49.30 29,29 03:23:58.20
163 PIGNOCCHI DAVIDE M M4 29 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:24:16.90 29,37 03:23:18.20
162 ROSINI GIOVANNI M M4 28 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:23:40.80 29,46 03:23:26.10
161 CANTORI DANIELE M M1 16 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:23:01.30 29,55 03:21:37.30
160 PERINI FRANCESCO M M3 35 ASD CLUB BIKERS 03:23:00.60 29,56 03:21:40.20
159 POLINI CLAUDIO M M5 18 ASD PETRITOLI BIKE 03:22:59.40 29,56 03:21:36.10
158 TRAVAGLIA UMBERTO M M4 27 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:22:59.20 29,56 03:21:41.30
157 CURZI ROBERTO M M4 26 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:22:58.80 29,56 03:22:46.30
156 ALBERTINI ROLANDO M M4 25 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:22:58.60 29,56 03:21:55.30
155 CICCHETTI FRANCO M M5 17 MONTORIO IN BICI 03:22:58.50 29,56 03:22:42.50
154 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M M5 16 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:22:58.30 29,56 03:22:13.30
153 CIANNAVEI OSVALDO M M6 8 ASD CICLISTICA PICENA 03:22:58.10 29,56 03:21:37.10
152 GABRIELLI GIUSEPPE M ES 14 ASD RIVIERABIKE 03:22:57.80 29,56 03:22:01.00
151 MAMERTI LINO M M7 7 ASD JUMP TEAM S CROCE BIKERS 03:22:57.70 29,56 03:22:02.70
150 MACCHIAROLA INES F W1 3 ASD MASSI TEAM 03:22:57.60 29,56 03:22:28.60
149 ALESSANDRINI MAURO M M7 6 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:20:54.00 29,87 03:20:46.40
148 MAROZZI FERNANDO M M8 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:20:52.40 29,87 03:20:24.20
147 LANARI ROBERTO M M4 24 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:20:52.10 29,87 03:20:02.10
146 ROSSI GIORGIO M M6 7 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:20:49.00 29,88 03:20:05.40
145 GIANGROSSI ENNIO M M5 15 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:20:47.90 29,88 03:20:07.20
144 CICCONI ANDREA M M4 23 GSA BERNER ZEROWIND 03:20:47.20 29,88 03:19:52.30
143 VISMARA ROBERTO M M5 14 ASD TEAM PONTE 03:20:47.00 29,88 03:19:42.70
142 CROCI ANDREA M M2 31 BIKER IN LIBERTA´ 03:20:46.60 29,89 03:20:28.40
141 CATASTA GIOVANNI M M4 22 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:20:46.00 29,89 03:20:32.60
140 BELARDINELLI NISO M M5 13 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:13:51.50 30,95 03:13:07.20
139 SPADONI GIORGIO M M4 21 FORNOLESE BIKE 03:13:47.80 30,96 03:12:42.50
138 FRASINETTI GIANFRANCO M M6 6 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:13:45.30 30,97 03:12:43.10
137 FRASINETTI ARIANNA F W1 2 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:13:44.80 30,97 03:13:42.10
136 MELONI MANUELE M M2 30 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:13:44.00 30,97 03:13:14.00
135 AMABILI GIANCARLO M M5 12 ASD ACQUAVIVA PICENA 03:13:43.00 30,97 03:12:34.70
134 SERI ANTONIO M M7 5 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:13:42.20 30,98 03:13:04.30
133 BARTOCCI GIANLUCA M M2 29 ASD RIMINI MOBILI 03:13:41.40 30,98 03:12:59.00
132 MAIORI TIZIANO M M4 20 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:13:40.80 30,98 03:12:56.20
131 BERTINI ANDREA M M3 34 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:13:40.30 30,98 03:13:17.10
130 VENDITTI MARCO M ES 13 ASD ADRIATICA BIKE 03:13:40.10 30,98 03:12:46.00
129 SERFILIPPI ALESSANDRO M M3 33 ASD MASSI TEAM 03:13:39.80 30,98 03:12:56.30
128 GIULIETTI FABIO M M5 11 ASD TEAM PONTE 03:13:39.30 30,98 03:12:21.10
127 NASINI GIANFRANCO M M4 19 ASD CHRONO 03:13:39.10 30,98 03:12:24.10
126 PICCARDI NAZZARIO M M5 10 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:13:39.00 30,98 03:12:36.50
125 CAMELI ANDREA M M4 18 ASD PICENUM PLAST 03:13:38.60 30,99 03:12:58.10
124 BONADIMANI PAOLO M M5 9 ASD CICLI FONTANA 03:13:38.40 30,99 03:12:42.40
123 GIORGI GIUSEPPE M M4 17 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:13:38.10 30,99 03:12:33.10
122 CAPRIOTTI NICOLINO M M5 8 ASD MARFISH 03:13:38.05 30,99 03:13:25.55
121 GIOMMARINI SALVATORE M M3 32 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:13:37.80 30,99 03:12:33.60
120 GILLI GIULIANO M M6 5 ASD SPEEDY CESENA 03:13:36.80 30,99 03:13:28.10
119 MATERAZZI MARCO M M3 31 AVIS FRECCE AZZURRE 03:11:59.00 31,25 03:11:02.60
118 PETTINARI RICCARDO M M3 30 AVIS FRECCE AZZURRE 03:11:58.20 31,26 03:11:00.10
117 MARINI MATTEO M M1 15 COLLI CICLI VELOSPORT CARPI 03:10:26.10 31,51 03:09:13.20
116 BIGARINI MARCO M M3 29 TEAM MATÈ 03:10:25.90 31,51 03:09:30.90
115 RUBEIS MICHELE LUIGI M M4 16 CICLISTICA L´AQUILA 03:07:24.80 32,02 03:06:06.50
114 TOMASSINI ALFREDO M M8 1 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:06:55.30 32,10 03:06:40.20
113 BUCCI GLAUCO M M6 4 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:06:54.00 32,10 03:06:16.60
112 PACINI VERONICA F W1 1 ASD SPEEDY CESENA 03:06:50.10 32,11 03:06:44.20
111 PASQUARELLA ANDREA M M1 14 SIMONCINI RAGAMON 03:06:49.90 32,12 03:06:27.80
110 BARBARESI ALESSANDRO M M2 28 ASD BICIMANIA TERNI 03:06:49.70 32,12 03:05:40.70
109 DE CAROLIS FRANCESCO M ES 12 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:06:49.40 32,12 03:06:16.10
108 SAVINI CORRADO M M4 15 ASD PICENUM PLAST 03:06:48.90 32,12 03:06:07.00
107 GUIDUCCI EMANUELE M M3 28 SCD FANESE 03:06:48.30 32,12 03:06:08.30
106 COLAGE´ GRAZIANO M M3 27 ASD D´ASCENZO BIKE 03:06:47.40 32,12 03:05:38.00
105 ANTONELLI ANDREA M ES 11 AVIS FRECCE AZZURRE 03:06:46.70 32,13 03:06:46.70
104 PAMBIANCO CRISTIANO M M3 26 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:06:46.20 32,13 03:05:51.40
103 STACCHIOTTI FRANCESCO M M3 25 ASD RIMINI MOBILI 03:06:45.90 32,13 03:05:57.80
102 PACELLA LORENZO M M3 24 ASD MAPLAST 03:06:45.40 32,13 03:06:22.50
101 MANCINI BRUNO M M7 4 GC OSIMO STAZIONE 03:06:45.20 32,13 03:06:10.70
100 CHECHI JURY M M3 23 JC 40 03:06:45.10 32,13 03:06:45.10
99 ROSINI LUIGI M M3 22 ASD D´ASCENZO BIKE 03:06:44.80 32,13 03:05:35.60
98 CRINO´ ALESSANDRO M M2 27 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:06:44.75 32,13 03:06:02.05
97 CORINALDESI GIORGIO M M4 14 ASD CLUB BIKERS 03:06:44.50 32,13 03:06:03.40
96 NADDEO GIOVANNI M M2 26 ASD MASSI TEAM 03:06:44.30 32,13 03:06:13.50
95 DE SANTIS FABIO M M3 21 FORNOLESE BIKE 03:06:43.90 32,13 03:05:37.50
94 NASPI LUCIO M M5 7 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:06:43.40 32,13 03:06:14.40
93 GUALANO MATTEO M M2 25 ASD PETRITOLI BIKE 03:06:43.20 32,13 03:05:48.10
92 DESSI GIANLUCA M M2 24 ASD TEAM PONTE 03:06:42.80 32,14 03:06:31.80
91 SILVESTRI PIETRO M M4 13 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:06:42.70 32,14 03:05:24.10
90 CAICONTI MAURIZIO M M4 12 ASD SPEEDY CESENA 03:06:42.50 32,14 03:06:34.00
89 CORSALINI FRANCESCO M M1 13 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:06:41.80 32,14 03:05:34.10
88 FAEDI FIORENZO M M2 23 ASD SPEEDY CESENA 03:06:41.10 32,14 03:06:32.10
87 DI PANFILO REMO M M6 3 ASD TEAM 999 CAFFE MOKAMBO ACQUA E SAPONE 03:06:15.60 32,21 03:05:26.20
86 DI GIACINTO FRANCO M M7 3 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:06:15.30 32,21 03:06:14.10
85 POMPEI GABRIELE M M5 6 ASD MARFISH 03:06:13.10 32,22 03:05:18.40
84 MENCUCCI CRISTIAN M M2 22 ASD MASSI TEAM 03:06:12.80 32,22 03:05:31.50
83 PIERSANTI EUGENIO M M2 21 ASD MASSI TEAM 03:01:50.20 33,00 03:01:07.10
82 DILETTI ALESSANDRO M M2 20 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:59:56.90 33,35 02:59:17.80
81 RUGGERI GIANLUCA M M3 20 VELO CLUB TIRALENTO 02:59:47.20 33,37 02:59:06.50
80 CASTELLUCCI ROCCO M M3 19 ASD GC MELANIA 02:59:45.10 33,38 02:59:03.30
79 MOZZONI SERGIO M M2 19 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:59:43.90 33,39 02:59:08.10
78 DI PAOLO BRUNO M M3 18 CICLISTICA L´AQUILA 02:59:42.20 33,39 02:58:22.10
77 GAMBADORI STEFANO M M3 17 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:59:42.00 33,39 02:58:35.30
76 AGOSTINELLI STEFANO M M3 16 ASD TEAM PONTE 02:59:41.70 33,39 02:59:31.70
75 LUCIANI MARIO M M7 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:59:40.80 33,40 02:59:29.60
74 VERTICELLI FABRIZIO M M5 5 ASD ADRIATICA BIKE 02:59:40.70 33,40 02:58:49.40
73 LUCESOLI MATTEO M M1 12 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:59:40.40 33,40 02:59:08.40
72 MENGHINI DAVIDE M M2 18 ASD VALENTI TEAM 02:59:40.20 33,40 02:59:10.60
71 SCIARRA ALFREDO M M3 15 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:59:40.10 33,40 02:59:35.70
70 SCIARRONI DANILO M M1 11 ASD MARFISH 02:59:39.90 33,40 02:59:15.70
69 LUCONI ROBERTO M M4 11 ASD CICLI COPPARO 02:59:39.85 33,40 02:59:00.05
68 MADDES ALESSIO MARIA M ES 10 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:59:39.60 33,40 02:58:42.30
67 IACOMUCCI VALTER M M5 4 SCD FANESE 02:59:39.40 33,40 02:59:12.30
66 ISIDORI ENZO M M7 1 ASD GC MELANIA 02:59:39.10 33,40 02:59:17.10
65 ANGELINI MATTEO M M2 17 SCD FANESE 02:59:39.00 33,40 02:58:59.90
64 RABINELLI RICCARDO M M3 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:59:38.90 33,40 02:59:13.80
63 SCHIAROLI ALESSANDRO M M2 16 ASD CLUB BIKERS 02:59:38.80 33,40 02:58:58.40
62 MARSAN MAURO M M4 10 CRAL CONEROBUS 02:59:38.75 33,40 02:58:57.15
61 MINGRONI PIETROPAOLO M M6 2 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:59:38.60 33,40 02:59:35.40
60 CIANNAVEI STEFANO M ES 9 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:59:38.55 33,40 02:59:04.25
59 GIOACCHINI RICCARDO M M2 15 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:59:38.40 33,40 02:59:22.20
58 BATTISTELLI CARLO M M5 3 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:59:38.20 33,40 02:59:25.10
57 PECCI ROSARIO M M5 2 ASD PICENUM PLAST 02:59:38.00 33,40 02:58:57.50
56 BERNACCHIA DIEGO M M1 10 AVIS FRECCE AZZURRE 02:59:37.95 33,40 02:59:17.35
55 BINCI MARCELLO M M5 1 ASD RIMINI MOBILI 02:59:37.90 33,40 02:58:20.40
54 GABARRINI LEONARDO M ES 8 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:59:37.80 33,40 02:59:33.50
53 MICHELINI FABRIZIO M M2 14 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:59:37.60 33,40 02:59:05.30
52 ROSINI GIUSEPPE M M4 9 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:59:37.10 33,40 02:58:37.50
51 PIERANGELINI SIMONE M M2 13 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:59:35.00 33,41 02:58:32.70
50 PRIORI TRENTINO M M4 8 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:59:14.00 33,48 02:58:38.90
49 FIORETTI MIRKO M ES 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:53:40.70 34,55 02:52:57.00
48 LANCIOTTI MAURO M M1 9 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:50:28.00 35,20 02:50:22.80
47 BLASI LUIGI M M3 13 VELO CLUB TIRALENTO 02:50:27.00 35,20 02:49:48.00
46 LANCIOTTI ROBERTO M ES 6 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:50:26.80 35,20 02:50:26.80
45 CALANDRINI SIMONE M ES 5 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:50:26.60 35,20 02:49:40.00
44 PIERVISANI PAOLO M M1 8 FORNOLESE BIKE 02:50:26.40 35,20 02:49:15.50
43 TARSI GABRIELE M M1 7 ASD TEAM PONTE 02:50:26.30 35,20 02:50:17.60
42 RIVAROLI GIANCARLO M M6 1 BATTISTELLI EXTREME 02:50:26.20 35,20 02:50:21.20
41 LANDI ALESSANDRO M M2 12 ASD SANSONI TEAM 02:50:26.00 35,20 02:49:18.90
40 GIORGI GIORGIO M M2 11 SIMONCINI RAGAMON 02:50:25.80 35,21 02:50:25.80
39 GENOVESI MARIO M M2 10 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:50:25.60 35,21 02:49:19.30
38 FILIPPI FEDERICO M M4 7 ASD TEAM PONTE 02:50:25.20 35,21 02:49:19.50
37 GIORGI BRUNO M M4 6 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:50:24.00 35,21 02:49:49.70
36 IACOBONI DANIELE M M3 12 GS FERENTINO BIKE 02:50:23.40 35,21 02:50:11.40
35 GOMES JUAN M ES 4 ASD VEREGRA BIKE 02:50:22.80 35,22 02:49:10.00
34 SPALLETTI DANIELE M M3 11 ASD VALENTI TEAM 02:50:22.55 35,22 02:49:50.15
33 BARBONI LUCA M M2 9 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:50:22.40 35,22 02:50:14.30
32 SPECIALE DAVIDE M M3 10 ASD SPEEDY CESENA 02:50:21.80 35,22 02:50:12.10
31 BARTOCCI MAURO M M4 5 ASD RIMINI MOBILI 02:50:21.70 35,22 02:49:38.50
30 CERVELLINI DANIELE M M3 9 CYCLING TEAM RAGAMON 02:50:21.10 35,22 02:49:51.10
29 BALDONI ROBERTO M M2 8 ASD TEAM PONTE 02:50:20.60 35,23 02:50:01.20
28 ASTOLFI CLAUDIO M M3 8 ASD GC MELANIA 02:50:11.60 35,26 02:49:29.20
27 MEDORI LUIGINO M M4 4 ASD GC MELANIA 02:50:10.50 35,26 02:49:55.10
26 MIGLIOLI FILIPPO M M3 7 ASD MASSI TEAM 02:50:10.30 35,26 02:50:01.50
25 BEVILACQUA LUCA M M2 7 ASD TEAM PONTE 02:50:09.90 35,26 02:50:09.90
24 SEBASTIANI FABRIZIO M M2 6 ASD TEAM PONTE 02:50:09.70 35,26 02:49:37.10
23 MESCHINI MIRKO M M1 6 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:50:09.50 35,26 02:49:58.30
22 MORBIDONI DANIELE M M3 6 ASD RIMINI MOBILI 02:50:09.40 35,26 02:49:19.40
21 PICCHIONI FAUSTO M M2 5 FORNOLESE BIKE 02:50:09.20 35,26 02:49:04.60
20 CARLETTI STEFANO M M2 4 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:50:08.60 35,27 02:50:04.60
19 BALDUCCI DANIELE M M2 3 RAGAMON TEAM 02:50:08.50 35,27 02:49:33.10
18 CECERA GIANFRANCESCO M M3 5 TEAM MONARCA TREVI 02:50:08.30 35,27 02:50:01.20
17 CLEMENTONI GABRIELE M M3 4 ASD GC MELANIA 02:50:08.10 35,27 02:49:31.20
16 DI VITA GIORDANO M M1 5 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:50:08.00 35,27 02:50:05.50
15 MONTI FABIO M ES 3 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 02:50:07.70 35,27 02:49:47.20
14 CALCINARI MORENO M M3 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:50:07.40 35,27 02:49:47.00
13 FRIGATTI STEFANO M M1 4 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:50:06.90 35,27 02:49:50.80
12 BALDELLI GIUSEPPE M M3 2 UC TRASIMENO 02:48:14.70 35,66 02:47:20.40
11 BATTISTELLI EMANUELE M M4 3 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:47:21.80 35,85 02:46:52.80
10 CAPORALETTI MAURIZIO M M3 1 ASD VALENTI TEAM 02:47:21.50 35,85 02:46:59.50
9 MASSARUCCI ERNELIO M M4 2 FORNOLESE BIKE 02:47:20.70 35,86 02:46:13.10
8 POETA EMANUELE M ES 2 ASD TEAM PONTE 02:47:18.50 35,86 02:47:08.00
7 BIANCHI GREGORY M M1 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:47:18.40 35,86 02:47:11.10
6 PIERSIMONI CLAUDIO M M1 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:47:15.30 35,87 02:46:55.20
5 SENESI SANDRO M M2 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:47:14.70 35,88 02:46:32.00
4 PIEROTTI OMAR M M2 1 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:47:13.20 35,88 02:46:01.10
3 PANICHI MARIO MARIANO M M4 1 TEAM MATÈ 02:47:13.00 35,88 02:47:07.80
2 FAZZINI GIULIO M ES 1 CASTELTROSINO SUPERBIKE TEAM INERGIA 02:46:11.30 36,10 02:45:49.40
1 D´ANDREA ALESSANDRO M M1 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:46:07.70 36,12 02:45:44.20
176 RIBICHINI GIULIANO M CT 1 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:31:40.90 28,35 03:30:30.50
177 RANIERI LUCIANO M M1 18 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:31:55.00 28,31 03:30:50.00
178 BELLETTI GIAMPIERO M M5 20 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:32:43.10 28,21 03:31:31.50
179 CESARINI AMEDEO M M3 38 ASD SUN BIKE 03:32:43.40 28,21 03:31:32.10
180 VAGNONI DEMETRIO M CT 2 ASD ACQUAVIVA 03:32:43.50 28,21 03:31:36.10
181 PIERANTOZZI NANDO M M4 33 ASD DELTA IMMOBILIARE ARCHEDYG 03:32:43.60 28,21 03:31:31.60
182 AGOSTINI ATTILIO M M5 21 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:32:45.20 28,20 03:31:32.70
183 MORGANTI VITO M M7 8 ASD ACQUAVIVA 03:32:45.70 28,20 03:31:32.30
184 BRUNI GIUSEPPE M M6 10 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:32:46.00 28,20 03:32:32.70
185 BRUNI VALERIO M ES 15 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:32:47.30 28,20 03:32:31.30
186 AMADIO FABRIZIO M M4 34 UISP INDIVIDUALE 03:32:47.90 28,20 03:32:29.70
187 ALBERTINI GIUSEPPE M M4 35 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:32:50.10 28,19 03:31:48.80
188 FIORAVANTI TITO M M1 19 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:32:54.00 28,18 03:31:53.10
189 PIERANGELI SERGIO M M3 39 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:33:02.90 28,16 03:32:45.50
190 GIANCARLI FRANCESCO M M6 11 SCD FANESE 03:36:28.40 27,72 03:36:01.10
191 AQUILONE PAOLO M M4 36 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:37:08.20 27,63 03:36:24.50
192 GALIE´ GIORGIO M M3 40 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:37:08.30 27,63 03:36:24.10
193 CONCORDI TIBERIO M M5 22 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:37:08.60 27,63 03:36:29.00
194 GIULIETTI SIMONE M M2 33 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:37:13.50 27,62 03:35:52.20
195 ANGELINI ROBERTO M M6 12 AVIS FRECCE AZZURRE 03:37:20.50 27,61 03:36:02.40
196 SECCHI ANTONIO M M5 23 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:37:22.40 27,60 03:36:46.40
197 TEDESCHI MARIANO M M2 34 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:40:15.50 27,24 03:39:04.30
198 PAOLONI ROSAURO M M6 13 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:40:47.20 27,18 03:39:34.20
199 IACOBONI MAURIZIO M M8 5 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:40:48.50 27,17 03:40:31.30
200 MORI CARLO M M2 35 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:42:54.60 26,92 03:42:38.20
201 CAPANNELLI ROBERTO M M1 20 TEAM UCSA 03:42:58.50 26,91 03:42:31.50
202 CAPANNELLI RICCARDO M M2 36 TEAM UCSA 03:42:58.80 26,91 03:42:34.00
203 CICCIOLI MASSIMO M M1 21 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:43:29.90 26,85 03:42:18.30
204 SARTINI GIANFRANCO M M6 14 SCD FANESE 03:43:55.10 26,80 03:43:17.80
205 CAPODAGLI STEFANO M M4 37 SCD FANESE 03:43:55.20 26,80 03:43:18.40
206 BALESTRA GIORGIO M ES 16 ASD ACQUAVIVA PICENA 03:43:57.20 26,79 03:42:47.40
207 CENTANNI ADRIANO M M2 37 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:45:01.80 26,66 03:44:12.40
208 TRAVAGLINI RICCARDO M M3 41 MARATONETI RIUNITI 03:46:47.40 26,46 03:45:23.30
209 PUGLIA GIUSEPPE M M6 15 ASD CLUB SBT 2000 03:48:36.60 26,25 03:47:17.60
210 LELLO PIERFRANCESCO M M3 42 INDIVIDUALE 03:48:50.90 26,22 03:47:27.00
211 AMADIO DAVIDE M M3 43 ADS PORTO 85 03:49:20.30 26,16 03:48:05.30
212 FEDELE CIRO M M5 24 BICI BIKE CLUB 03:49:36.50 26,13 03:48:29.50
213 MICOZZI ADELIO M M5 25 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:49:36.80 26,13 03:49:21.50
214 GIORGI ADRIANO M M6 16 ASD ACQUAVIVA 03:49:38.00 26,13 03:48:30.40
215 ORAZI PAOLO M M5 26 SCD FANESE 03:49:38.30 26,13 03:48:52.20
216 AMADIO SIMONE M M2 38 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:49:38.70 26,13 03:49:32.50
217 LUPI SERGIO M M4 38 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:49:39.10 26,13 03:49:19.50
218 GRANDI GIORGIO M M7 9 SCD FANESE 03:49:39.40 26,13 03:49:04.10
219 CARPINELLI ERMINIO M M6 17 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:49:39.50 26,13 03:48:43.40
220 PANZIERI PAOLO M M6 18 SCD FANESE 03:49:39.80 26,13 03:49:01.40
221 GIACOBETTI BRUNO M M4 39 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:49:40.00 26,12 03:49:21.30
222 BERTAGLIA GIOVANNI M M3 44 ASD PEDALE FERMANO 03:49:41.00 26,12 03:49:12.00
223 TEODORI ANDREA M M2 39 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:49:41.80 26,12 03:48:26.80
224 NERONI PAOLO M M3 45 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:49:43.20 26,12 03:48:27.30
225 PIERMAROCCHI GAETANO M M5 27 BICI COMPANY 03:54:48.40 25,55 03:53:45.10
226 PALLOTTO ZELIO M M4 40 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:55:59.90 25,43 03:55:10.90
227 OREFICINI ALBERTO M M6 19 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:56:41.00 25,35 03:56:08.80
228 MARULLI CARLO FEDELE M M6 20 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:01:29.10 24,85 04:00:44.70
229 SCARPONI DANIELE M M2 40 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:03:26.60 24,65 04:03:01.20
230 MORGANTI MARCO M M4 41 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 04:05:06.80 24,48 04:04:01.20
231 ROSATI BASILIO M M4 42 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 04:07:01.00 24,29 04:06:45.60
232 MENNONE EDUARDO M M5 28 BICI BIKE CLUB 04:08:27.80 24,15 04:07:20.10
233 CIABATTONI MARINO M M5 29 ASD CLUB BIKERS 04:10:53.20 23,92 04:09:34.10
234 SEGHETTI CLAUDIO M M4 43 POLISTPORTIVA PORTO 85 04:10:54.00 23,91 04:09:44.20
235 PIERUCCI MICHELE M M5 30 SCD FANESE 04:10:56.40 23,91 04:10:23.40
236 CAPOROSSI VINCENZO M M3 46 ASD PORTO 85 04:14:59.10 23,53 04:13:43.20
237 LIBERATI SERGIO M M6 21 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 04:14:59.50 23,53 04:13:44.30
238 STIRILLI IVO M M6 22 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:16:26.10 23,40 04:15:52.80