the time You need

Granfondo dell`Adriatico

Senigallia, Ancona   Italy

domenica 12 giugno 2011

Percorsi

LUNGO - 151.0 Km

 

CORTO - 101.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche in Bici

CLASSIFICA

LUNGO - 151.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
146 TARLI LUIGI M M4 33 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ - LEGA DEL FILO D´ORO 06:14:53.40 24,17 06:13:20.40
145 BELTRAMI FILIPPO M M3 23 GS STERPETI GREEN BIKE 05:44:29.90 26,30 05:42:40.70
144 MASOTTI MARCELLO M M3 22 UISP INDIVIDUALE 05:44:29.40 26,30 05:42:20.40
143 CARLETTI ENRICO M M1 16 SCD FANESE 05:31:09.00 27,36 05:29:46.30
142 CESARETTI CLAUDIO M M4 32 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 05:22:38.40 28,08 05:21:34.30
141 ORAZI PAOLO M M5 22 SCD FANESE 05:16:45.30 28,60 05:15:39.00
140 PRIMAVERA ANGELO M M5 21 ARDITA PIAGGE 05:16:44.30 28,60 05:14:19.20
139 PRIMAVERA UMBERTO M M2 15 ARDITA PIAGGE 05:16:43.00 28,61 05:14:21.80
138 BASCELLI ANTONIO M M4 31 ASD GS ESERCITO 05:16:32.40 28,62 05:14:29.20
137 LUCCI ESTERINO M M5 20 INDIVIDUALE 05:11:59.50 29,04 05:09:42.10
136 NICCHI MAURIZIO M M4 30 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:11:57.90 29,04 05:11:18.10
135 ASCI RICCARDO M M3 21 AS ROMA CICLISMO 05:11:56.10 29,04 05:10:02.40
134 CARSETTI STEFANO M M4 29 AS ROMA CICLISMO 05:11:54.10 29,05 05:10:50.70
133 ASCI NAZZARENO M M3 20 AS ROMA CICLISMO 05:11:52.10 29,05 05:10:21.00
132 MARCOTULLIO ROBERTO M M4 28 AS ROMA CICLISMO 05:11:50.20 29,05 05:10:19.60
131 ASCI GABRIELLA F W2 3 AS ROMA CICLISMO 05:11:40.20 29,07 05:11:25.50
130 PIGNATI PIETRO M M5 19 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:10:37.90 29,17 05:08:44.90
129 MONTALI WILLIALM M M2 14 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:10:37.20 29,17 05:08:55.40
128 CAPETTI GIAMPAOLO M M7 3 ARDITA PIAGGE 05:10:34.90 29,17 05:08:31.20
127 SASSAROLI VINICIO M M5 18 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:10:33.90 29,17 05:08:38.70
126 MANTONI PAOLO M M5 17 GC PUBLICREA 05:10:33.10 29,17 05:08:27.20
125 VALENTINI GIORGIO M M6 10 GC PUBLICREA 05:10:30.20 29,18 05:08:26.10
124 CICCARELLI GIUSEPPE M M6 9 SETTECOLLI FILOTTRANO 05:10:29.40 29,18 05:09:15.40
123 DI STEFANO MASSIMO M M4 27 ASD PICENUM PLAST 05:05:02.10 29,70 05:04:45.20
122 BUONTEMPI PAOLO M ES 15 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:59:15.60 30,28 04:58:50.20
121 SPADONI EROS M M4 26 ASD CRAL CARIFANO 04:59:07.30 30,29 04:58:02.30
120 MOSCATELLI THOMAS M M2 13 SCD FANESE 04:59:06.80 30,29 04:57:55.00
119 SANTI GIOVANNI M M4 25 SCD FANESE 04:59:06.60 30,29 04:58:10.20
118 PENSI CLAUDIO M M8 2 SCD FANESE 04:59:06.50 30,29 04:58:03.20
117 MEZZANOTTI MAURIZIO M M7 2 SCD FANESE 04:59:06.30 30,29 04:58:09.50
116 IACOMUCCI VALTER M M5 16 SCD FANESE 04:59:06.00 30,29 04:58:01.80
115 BALDINI RICCARDO M M3 19 SCD FANESE 04:57:02.40 30,50 04:55:46.50
114 BALDINI STEFANO M M6 8 SCD FANESE 04:57:01.50 30,50 04:55:43.40
113 MONTESI DAMIANO M M5 15 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:57:00.90 30,51 04:55:52.00
112 MUCCIOLI MARCO M M5 14 SCD FANESE 04:57:00.80 30,51 04:55:58.00
111 ANTONIONI LAURA F W1 3 SCD FANESE 04:56:57.50 30,51 04:55:52.30
110 CATAFFO GIANNAMARIA F W2 2 SCD FANESE 04:56:57.20 30,51 04:55:57.20
109 FALCIONI MARIANO M M2 12 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:56:44.70 30,53 04:55:21.70
108 MAROZZI FERNANDO M M8 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:56:44.65 30,53 04:55:36.15
107 BRANCHESI STEFANO M M4 24 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:56:44.30 30,53 04:55:13.30
106 BASSOTI ENRICO M M2 11 CICLO CLUB VALLONE 04:56:44.20 30,53 04:56:24.70
105 TARANTELLI LUCIANO M M3 18 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:52:03.30 31,02 04:50:57.10
104 SALTARI FRANCESCO M M1 15 ASD STELLA BIKE STRING 04:51:46.10 31,05 04:50:44.00
103 POLINORI FLAVIANO M M4 23 ASD CLUB BIKERS 04:51:06.00 31,12 04:49:22.40
102 MAIORI TIZIANO M M4 22 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:51:03.70 31,13 04:49:56.30
101 SCHIAROLI DAVIDE M CT 1 ASD SMIRRA BIKE 04:51:02.90 31,13 04:48:42.00
100 IACHINI POMPEO M M5 13 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:51:01.70 31,13 04:49:59.20
99 PIERUCCI GIANFRANCO M M1 14 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:50:59.80 31,14 04:49:33.30
98 RAGONE FABIO M M3 17 ASD BELVEDERE 04:50:57.90 31,14 04:48:38.20
97 EUTIZI ENRICO M M1 13 SCD FANESE 04:50:56.00 31,14 04:49:40.60
96 TOMBARI GABRIELE M M5 12 ASD CLUB BIKERS 04:50:54.20 31,14 04:50:36.50
95 ARCURI FRANCESCO M M4 21 ASD BELVEDERE 04:50:54.10 31,14 04:48:36.20
94 SANTARELLI CASIMIRO M M2 10 AVIS FRECCE AZZURRE 04:47:37.60 31,50 04:45:50.20
93 BRIZZI FRANCESCO M M3 16 SCD FANESE 04:45:04.20 31,78 04:43:45.30
92 LEEMAN KERSTI F W1 2 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:45:04.10 31,78 04:44:50.00
91 TOBIA STEFANO M M4 20 ASD POLIZIA DI STATO 04:45:02.50 31,79 04:44:26.40
90 SORRENTINO EMILIO M M5 11 ASD POLIZIA DI STATO 04:45:01.10 31,79 04:44:05.30
89 GENTILE MAURO M M3 15 ASD FUN BIKE 04:45:00.70 31,79 04:43:57.10
88 PAOLONI ROBERTO M M6 7 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:44:02.90 31,90 04:43:41.10
87 PETTINELLI MARCO M ES 14 ASD GS ESERCITO 04:44:02.20 31,90 04:43:19.50
86 CAPPONI MARCELLO M M5 10 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:41:33.00 32,18 04:39:50.60
85 BATTISTELLI CLAUDIO M M6 6 ASD PICENUM PLAST 04:41:31.50 32,18 04:40:38.10
84 STOPPONI ROBERTO M M5 9 ASD GS CHIARAVALLE 04:41:31.10 32,18 04:41:27.40
83 PANCOTTI ALFONSO M M4 19 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:38:52.90 32,49 04:38:38.20
82 MASSACESI ROLDANO M M4 18 TEAM BIKE ANCONA 04:38:46.80 32,50 04:36:48.00
81 POTALIVO DIEGO M M1 12 ASD FERMO BIKE 04:38:45.50 32,50 04:36:54.40
80 SPADONI GABRIELE M M3 14 TEAM BIKE ANCONA 04:38:45.20 32,50 04:36:48.60
79 CORSALINI FRANCESCO M M1 11 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:37:12.10 32,68 04:35:23.10
78 MUSCOLINI MASSIMO M M3 13 AVIS FRECCE AZZURRE 04:37:06.90 32,70 04:35:10.70
77 CIARROCCHI MARIANO M M3 12 BIKE IN LIBERTA´ 04:37:06.20 32,70 04:36:10.40
76 TIMO FRANCESCO M ES 13 ASD CRAL CARIFANO 04:36:56.30 32,72 04:34:59.10
75 CENTI AMERICO M M4 17 ASD POLIZIA DI STATO 04:36:53.00 32,72 04:35:55.20
74 PUCCI MAURO M ES 12 ASD FN MENGONI CAMPOCAVALLO 04:30:17.40 33,52 04:28:18.10
73 FANESI VALENTINO M M4 16 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:30:08.40 33,54 04:28:49.20
72 PACELLA LORENZO M M3 11 ASD MAPLAST 04:30:07.30 33,54 04:28:33.60
71 GAROIA MARCELLO M M4 15 TEAM OUTSIDERS 04:29:54.70 33,57 04:27:49.70
70 CORBARA ANDREA M M3 10 TEAM OUTSIDERS 04:29:44.80 33,59 04:27:40.60
69 ZANNONI CLAUDIO M M6 5 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 04:29:43.90 33,59 04:28:11.70
68 MICOZZI MARCO M M1 10 AVIS FRECCE AZZURRE 04:29:43.50 33,59 04:27:57.40
67 FALASCONI GIORGIO M M2 9 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:28:10.80 33,78 04:28:06.00
66 LONGARINI VILSON M M7 1 SCD FANESE 04:27:38.70 33,85 04:26:33.50
65 DE BLASI LUIGI M M5 8 ASD POLIZIA DI STATO 04:25:15.40 34,16 04:24:32.10
64 PACINI VERONICA F W1 1 ASD SPEEDY CESENA 04:25:12.10 34,16 04:24:24.10
63 ROSSI RICCARDO M M3 9 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:25:11.40 34,17 04:25:04.40
62 CIARONI LUCIANO M M4 14 ASD 5311COLORSERVICE 04:25:11.10 34,17 04:24:22.20
61 RICCIONI GIOVANNI M M5 7 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:25:08.40 34,17 04:24:10.40
60 FRONTINI GRAZIANO M M5 6 ASD GS CHIARAVALLE 04:25:07.90 34,17 04:24:50.00
59 BUFALINI LORENZO M M5 5 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:25:07.70 34,17 04:24:32.20
58 ZANGHERI LORENA F W2 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:23:02.70 34,44 04:22:52.30
57 DURANTI GABRIELE M M4 13 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:22:55.60 34,46 04:21:42.20
56 COSTANTINI STEFANO M M3 8 SCD FANESE 04:22:54.80 34,46 04:21:44.70
55 NARDI ROBERTO M M6 4 ASD POLIZIA DI STATO 04:22:53.20 34,46 04:22:09.20
54 GAMBADORI LUCIANO M M4 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:22:53.00 34,46 04:22:39.30
53 FORNARI ARCANGELO M M2 8 VELO CLUB AQUINO CEDAS FIAT ASD 04:22:52.95 34,47 04:22:41.55
52 MOSCHINI STEFANO M M4 11 ARDITA PIAGGE 04:22:52.10 34,47 04:21:24.10
51 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 10 ASD POLIZIA DI STATO 04:22:51.50 34,47 04:22:18.30
50 GIACOMINI MICHELE M M2 7 ASD MASSI TEAM 04:19:59.50 34,85 04:18:21.10
49 RAMAZZOTTI ROBERTO M M6 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:12:37.90 35,86 04:11:31.20
48 MORGANTI RAFFAELE M M5 4 ASD COSTA EVENTI 04:12:30.90 35,88 04:11:46.00
47 MEI MARCO M ES 11 SCD FANESE 04:12:25.40 35,89 04:10:59.30
46 ANTONELLI ANDREA M ES 10 AVIS FRECCE AZZURRE 04:12:19.20 35,91 04:11:27.10
45 VISELLI ROCCO M M4 9 VELO CLUB AQUINO CEDAS FIAT ASD 04:12:17.30 35,91 04:12:05.00
44 VITALETTI LEONARDO M ES 9 SCD FANESE 04:12:17.10 35,91 04:10:52.10
43 FANTONE GIANPIERO M M3 7 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:12:16.80 35,91 04:11:57.10
42 BARTOCETTI ANDREA M M1 9 ARDITA PIAGGE 04:12:16.40 35,91 04:12:01.20
41 EVANGELISTI EMILIANO M M2 6 GS STERPETI GREEN BIKE 04:12:15.90 35,92 04:10:35.60
39 SAVINI CORRADO M M4 8 ASD PICENUM PLAST 04:12:12.20 35,92 04:11:26.20
40 GIAMPIERI LUCA M M3 6 AVIS FRECCE AZZURRE 04:12:14.80 35,92 04:10:28.40
38 PICCIONI ANTONIO M M5 3 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:12:11.90 35,93 04:10:59.90
37 PAOLINI DANIELE M M1 8 ASD PICENUM PLAST 04:12:10.70 35,93 04:11:23.20
36 BARTOLI FEDERICO M M1 7 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:12:10.30 35,93 04:10:47.30
35 BARTOCCI MAURO M M4 6 ASD RIMINI MOBILI 04:12:10.00 35,93 04:10:56.20
34 CASONI VALERIO M M4 7 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:12:10.00 35,93 04:11:15.40
33 TSEGAY BERHE FANUS M ES 8 AS ROMA CICLISMO 04:12:09.20 35,93 04:11:56.10
32 MAZZAFERRI STEFANO M M5 2 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:11:54.80 35,97 04:11:47.10
31 CAVALLINI RANIERO M M3 5 AVIS FRECCE AZZURRE 04:11:51.50 35,97 04:11:22.00
30 DI PANFILO LUCA M M1 6 TEAM BIKE MORLACCHI 04:11:50.90 35,98 04:11:30.00
29 PANICONI GIAMPIERO M M1 5 ASD MASSI TEAM 04:07:14.10 36,65 04:06:56.10
28 AMABILI PIERO M M6 2 ASD GC MELANIA 04:07:13.40 36,65 04:06:26.10
27 ORAZI JURI M ES 7 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:07:12.30 36,65 04:06:05.20
26 SEBASTIANI FABRIZIO M M2 5 ASD TEAM PONTE 04:07:11.80 36,65 04:06:20.40
25 COLLELUORI MARCO M M3 4 ASD FERRETTI TEAM GREEN DEVILS 04:07:11.40 36,65 04:06:49.40
24 MARINI GIAMPIERO M M4 5 ASD MORLACCHI 04:07:10.80 36,66 04:06:12.10
23 CURI ANGELO M M6 1 BICIMANIA LA BASE TERNI 04:07:10.70 36,66 04:06:42.20
22 BELLI ENEA M M2 4 GS ALTITUDE 04:06:31.70 36,75 04:05:08.10
21 RICCI PAOLO M M1 4 GS TESTI CICLI ASD 04:06:31.10 36,75 04:06:21.00
20 ROSATI GIUSEPPE M M4 4 ASD COSTA EVENTI 03:57:33.30 38,14 03:57:21.10
19 NERI ROMANO M ES 6 ASD GS ESERCITO 03:57:29.30 38,15 03:57:10.10
18 ZOTTOLI BIAGIO M ES 5 ASD TEAM BALZANO 03:57:28.80 38,15 03:57:16.80
17 BATTISTELLI EMANUELE M M4 3 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:57:28.75 38,15 03:56:31.05
16 CALABRESE FRANCESCO M M1 3 ASD GS ESERCITO 03:57:28.50 38,15 03:57:11.30
15 LEONI MASSIMILIANO M M4 2 ASD MORLACCHI 03:57:28.30 38,15 03:57:09.30
14 PIERPAOLI LORENZO M ES 4 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:57:28.10 38,15 03:57:17.40
13 RIDOLFI MICHELE M M5 1 ASD CICLI COPPARO 03:57:27.40 38,16 03:56:41.40
12 GUSTINICCHI FRANCESCO M ES 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:57:25.40 38,16 03:57:16.40
11 SANTILLO PASQUALE M ES 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:57:24.40 38,16 03:56:11.40
10 CANNIZZARO LUISIANO M M2 3 ASD SANT´ANASTASIA 03:57:24.20 38,16 03:57:11.50
9 CENNAMO PIERLUIGI M M1 2 ASD GS ESERCITO 03:57:23.60 38,17 03:56:58.10
8 MANCINI ERNESTO M M4 1 ASD MORLACCHI 03:57:23.10 38,17 03:57:23.10
7 MIGLIONICO MICHELE M M2 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:57:22.30 38,17 03:56:46.10
6 MINIELLO STEFANO M M3 3 ASD GC MELANIA 03:56:23.10 38,33 03:55:35.30
5 MENCARONI LUCIANO M M2 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:56:22.90 38,33 03:55:43.80
4 SOLDI ITALO M M3 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:56:20.90 38,34 03:55:26.20
3 D´ASCENZO WLADIMIRO M M3 1 ASD GC MELANIA 03:53:51.20 38,74 03:53:16.00
2 KRYS HUBERT JACEK M ES 1 ASD CICLI COPPARO 03:53:50.80 38,75 03:53:35.70
1 MARINANGELI SERGIO M M1 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:53:50.50 38,75 03:53:24.40

CORTO - 101.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
341 CAMICIA ROMANO M M8 5 ASD GC ANGUILLARA 03:59:37.90 25,29 03:57:55.40
340 PIACENTINO SALVATORE M M4 58 UISP SENIGALLIA 03:58:24.30 25,42 03:56:04.10
338 MORSELLI FRANCESCA F W2 6 MAX TEAM 03:58:23.80 25,42 03:57:11.70
339 PASQUALI PAOLO M M3 78 ASD GS ESERCITO 03:58:24.25 25,42 03:56:23.15
337 MATTEI CESARE M M4 57 GS RAVONESE 03:58:22.70 25,42 03:56:54.60
336 HUGHES DANIEL M M5 34 GILLINGHAM WHEELERS 03:57:02.80 25,57 03:55:21.00
335 TOCCO TONI M M3 77 ASD GS ESERCITO 03:54:31.30 25,84 03:52:31.30
334 MARCUCCI MORENO M M6 19 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:54:26.30 25,85 03:53:57.20
333 MORETTI PIETRO M M7 13 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:53:05.40 26,00 03:51:41.40
332 SGRILLI PIETRO M M6 18 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:52:58.40 26,01 03:51:29.40
331 ANGELETTI EMANUELE M M3 76 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:52:53.30 26,02 03:50:46.10
329 CARLI MARCO M M4 56 ASD CLUB BIKERS 03:50:01.10 26,35 03:49:06.00
330 MARCHESINI MASSIMILIANO M M7 12 SCD FANESE 03:50:13.50 26,32 03:49:01.10
328 BRUNETTI GABRIELE M M4 55 INDIVIDUALE 03:50:00.20 26,35 03:47:30.00
327 CIABATTONI MARINO M M5 33 ASD CLUB BIKERS 03:49:59.90 26,35 03:48:57.50
326 SPINOSA CLAUDIO M M4 54 ASD MASSI TEAM 03:49:59.40 26,35 03:48:02.30
325 SGREVI GABRIELE M M2 65 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:48:12.60 26,56 03:46:09.40
324 ZAFFINI MASSIMO M M8 4 SCD FANESE 03:45:36.00 26,86 03:44:26.60
323 ZEPPONI ROBERTO M M4 53 ASD SMIRRA BIKE 03:45:34.20 26,87 03:43:39.00
322 FABRI DAVID M M3 75 AMICI DELLA BICI 03:45:32.90 26,87 03:43:17.90
321 BROCCHINI MAURO M M4 52 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:45:32.60 26,87 03:43:38.40
320 SERFILIPPI ROBERTO M M2 64 AS CICLOAMATORI PEDALE MAROTTESE 03:45:31.00 26,87 03:44:06.60
319 BARCHIESI ALTIVANO M M4 51 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:45:30.30 26,87 03:44:58.00
318 BORDI LUCA M M4 50 CICLO CLUB VALLONE 03:44:48.40 26,96 03:44:24.00
316 SPINNATO FABRIZIO M M3 73 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:39:37.10 27,59 03:37:30.60
317 PIERFEDERICI LUCA M M3 74 INDIVIDUALE 03:42:59.10 27,18 03:40:30.20
315 BUSO MARIA CRISTINA F W2 5 AS ROMA CICLISMO 03:37:42.00 27,84 03:37:29.80
314 DI MASSIMO FABIO M M4 49 AS ROMA CICLISMO 03:37:40.60 27,84 03:36:06.20
313 LOGGETTO VITTORIO M M2 63 AS ROMA CICLISMO 03:37:40.30 27,84 03:35:48.10
312 NATALUCCI GIAMPAOLO M M6 17 ASD GS CHIARAVALLE 03:37:39.30 27,84 03:37:23.50
311 MENCARELLI MICHELE M M2 62 ASD AEROSKI TEAM SENIGALLIA 03:37:37.40 27,85 03:35:10.50
310 CERIONI IURI M M3 72 INDIVIDUALE 03:37:14.40 27,90 03:37:14.40
309 GRANDI GIORGIO M M7 11 SCD FANESE 03:37:12.70 27,90 03:36:04.20
308 FERRI SAMUELE M M2 61 SCD FANESE 03:37:12.10 27,90 03:35:57.10
307 ANTONIAZZI ANDREA M M3 71 TEAM X-BIONIC 03:36:55.50 27,94 03:35:02.20
305 SACCHI LUIGI M M3 70 ASD STELLA BIKE 03:36:20.20 28,01 03:34:31.60
306 BONTEMPI FABRIZIO M M4 48 GC SETTECOLLI ASD 03:36:54.80 27,94 03:34:42.70
304 IERVICELLI BENEDETTA F W2 4 ASD STELLA BIKE 03:36:18.80 28,02 03:34:33.20
303 BIONDI GIANLUCA M M2 60 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:35:48.60 28,08 03:34:00.20
301 PIERFRANCESCHI ANACLETO M CT 4 ASD SMIRRA BIKE 03:33:41.40 28,36 03:31:18.30
302 PERNINI LUCA M ES 26 ASD AEROSKI TEAM SENIGALLIA 03:35:34.60 28,11 03:33:15.60
300 DI GUGLIELMO FRANCESCO M M2 59 ASD CLUB BIKERS 03:33:28.30 28,39 03:31:13.30
299 LIUTI ROBERTO M M1 29 FALCO RACING 03:32:49.80 28,48 03:30:53.20
298 DI BRINDISI DANIELE M M5 32 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 03:32:33.30 28,51 03:30:32.60
297 CARNEVALINI MICHELE M M2 58 OLIMPIA TRIATHLON 03:32:26.80 28,53 03:31:58.10
296 CICCIOLI MASSIMO M M1 28 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:32:23.40 28,53 03:30:31.20
295 MARULLI CARLO FEDELE M M6 16 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:31:25.60 28,66 03:30:01.10
294 RESTA STEFANO M M4 47 GS F.LLI COLA 03:31:21.00 28,67 03:29:09.60
293 CENTANNI ADRIANO M M2 57 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:31:20.40 28,68 03:30:07.10
291 BRUNETTI STEFANO M M4 46 ASD GS CHIARAVALLE 03:31:19.20 28,68 03:31:02.60
292 VITALI CLAUDIO M M1 27 AS CICLOAMATORI PEDALE MAROTTESE 03:31:19.70 28,68 03:29:49.70
290 PIERUCCI MICHELE M M5 31 SCD FANESE 03:31:18.30 28,68 03:30:01.00
289 BRUSCHI ANTONIO M CT 3 SCD FANESE 03:31:18.20 28,68 03:30:04.10
288 BORSINI LORENZO M M3 69 GC SETTECOLLI ASD 03:31:16.10 28,68 03:29:04.10
286 GIAMPIERI MAURO M M5 30 ASD SUPERBIKE TEAM 03:31:15.50 28,69 03:29:02.10
287 CERISOLI MARCO M M6 15 ARDITA PIAGGE 03:31:16.05 28,68 03:29:17.05
285 BERTAGLIA GIOVANNI M M3 68 ASD PEDALE FERMANO 03:31:14.90 28,69 03:29:59.10
284 CAPODAGLI STEFANO M M4 45 SCD FANESE 03:31:14.40 28,69 03:30:13.00
283 MORETTI ANDREA M M1 26 ASD RIMINI MOBILI 03:31:14.10 28,69 03:31:01.50
282 CORSI GIOVANNI M M7 10 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:31:13.60 28,69 03:30:34.20
280 PAOLINI DAVIDE M M4 44 SCD FANESE 03:31:12.60 28,69 03:29:51.00
281 SARTINI GIANFRANCO M M6 14 SCD FANESE 03:31:12.90 28,69 03:30:01.80
279 MANCINI SIMONE M M4 43 GS UISP CANNELLA 03:30:38.80 28,77 03:28:32.40
278 PENNA GIORGIO M M5 29 ASD SPORT DLF ANCONA 03:30:38.60 28,77 03:28:21.20
277 BARTOLI GIUSEPPE M M7 9 AMICI DELLA BICI 03:28:56.40 29,00 03:28:23.40
275 POTALIVO ALESSANDRO M M4 42 ASD FERMO BIKE 03:28:38.60 29,05 03:26:47.50
276 SARTORI DENNIS M M6 13 LA BICICLETTA 03:28:55.20 29,01 03:26:48.10
274 MONTANARI MASSIMILIANO M M3 67 ARDITA PIAGGE 03:27:50.40 29,16 03:25:29.30
273 BELARDINELLI CLAUDIO M M5 28 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:27:50.10 29,16 03:27:30.30
272 MONTANARI ANDREA M M2 56 ARDITA PIAGGE 03:27:50.05 29,16 03:25:27.45
271 MONNATI SANTE M M4 41 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:24:19.70 29,66 03:23:49.10
270 PAOLONI GABRIELE M M4 40 TEAM GRANZON 03:23:44.40 29,74 03:22:38.00
269 LATINI STEFANO M M2 55 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:23:44.10 29,74 03:21:58.00
268 BERTOLOTTI FABRIZIO M M3 66 APF PIROVANO ASD 03:23:43.70 29,75 03:21:46.70
267 ORSETTI CARLO M M5 27 ASD SUPERBIKE TEAM 03:23:43.20 29,75 03:21:27.20
266 SPALLACCI FRANCESCO M M3 65 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:23:42.30 29,75 03:22:54.60
264 GALIE´ GIORGIO M M3 64 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:23:34.80 29,77 03:22:26.40
265 GIFFUNI MARCO M M4 39 ASD BELVEDERE 03:23:36.50 29,76 03:21:16.30
263 LAGI MAURO M M4 38 GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:21:41.90 30,05 03:20:08.50
261 CICCARELLI LORENZO M M3 62 ASD BIKE TEAM JESI 03:21:38.50 30,05 03:19:47.30
262 BRACCI SIMONE M M3 63 ASD MASSI TEAM 03:21:38.60 30,05 03:19:22.10
260 SECCHI ANTONIO M M5 26 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:21:37.00 30,06 03:20:42.80
259 PENTORI FABIO M CT 2 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:20:04.80 30,29 03:20:04.80
258 PIRANI SAURO M M3 61 UISP SENIGALLIA 03:19:55.20 30,31 03:17:33.20
257 PIRANI MATTEO M CT 1 UISP SENIGALLIA 03:19:54.70 30,32 03:17:31.20
256 CERISOLI FRANCESCO M ES 25 ARDITA PIAGGE 03:19:21.30 30,40 03:17:07.20
255 VITALI DAVID M ES 24 SCD FANESE 03:18:17.50 30,56 03:16:57.20
253 GUIDUCCI WALTER M M4 37 ASD SMIRRA BIKE 03:18:14.20 30,57 03:16:37.70
254 IACOMUCCI IVAN M M3 60 ASD COLLEMAR-ATHON 03:18:17.00 30,56 03:16:31.80
252 MAZZOLA RENATO M M3 59 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:18:12.50 30,58 03:16:03.30
251 PERONI NICOLA M M2 54 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:18:10.70 30,58 03:16:52.30
250 MORONI MARCO M ES 23 CICLO CLUB VALLONE 03:18:07.70 30,59 03:17:44.50
248 TOMASSONI ANDREA M ES 22 CICLO CLUB VALLONE 03:18:06.80 30,59 03:17:43.00
249 CALCAGNINI ROBERTO M M5 25 ARDITA PIAGGE 03:18:07.10 30,59 03:15:51.10
247 SERAFINI MICHELE M M3 58 SCD FANESE 03:16:40.40 30,81 03:15:22.10
246 CECCHETTI IVANO M M6 12 ASD MASSI TEAM 03:16:38.80 30,82 03:15:06.10
245 MARINO ROCCO M M3 57 ASD BELVEDERE 03:16:38.60 30,82 03:14:16.60
243 FRATTI ROMEO M M1 25 ASD CICLI COPPARO 03:16:35.30 30,83 03:14:22.50
244 MENGUCCI MARCO M M4 36 GC PUBLICREA 03:16:37.40 30,82 03:15:08.10
242 BIANCHI SIMONE M M2 53 ASD COLLEMAR-ATHON 03:15:51.50 30,94 03:14:07.40
241 NADDEO GIOVANNI M M2 52 ASD MASSI TEAM 03:15:51.10 30,94 03:14:52.30
240 MORBIDONI RENATO M M3 56 VELO CLUB NUMANA 03:15:08.90 31,06 03:12:48.20
239 PARRETTI CARLO M M4 35 GS MACCHIE 03:14:45.60 31,12 03:13:03.60
237 LANDI FEDERICO M M3 55 INDIVIDUALE 03:14:37.00 31,14 03:12:39.20
238 BERLUTI HAMOS M M2 51 ASD COLLEMAR-ATHON 03:14:45.40 31,12 03:13:00.00
236 GIANCARLI FRANCESCO M M6 11 SCD FANESE 03:14:35.70 31,14 03:13:41.20
235 PIETOSI EROS M M3 54 ASCD VALLE DEL CONCA 03:14:34.00 31,15 03:12:21.40
233 MONTI ENEA M M2 50 SC MUZZA 75 03:14:27.50 31,16 03:12:37.10
234 ANDREINI ALESSIO M ES 21 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 03:14:27.90 31,16 03:13:45.70
232 BELARDINELLI NISO M M5 24 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:12:33.10 31,47 03:11:18.60
231 CANIATO GIORGIO M M3 53 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:12:09.90 31,54 03:10:01.20
229 GIULIETTI SIMONE M M2 49 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:11:09.40 31,70 03:08:51.00
230 PERINI FRANCESCO M M3 52 ASD CLUB BIKERS 03:11:11.00 31,70 03:10:11.10
228 SERAFINI GABRIELE M M1 24 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 03:11:08.90 31,71 03:08:49.00
227 GRAMOLINI ANGELO M M4 34 GS UISP CANNELLA 03:11:07.20 31,71 03:11:07.20
226 MARCHETTI MAURO M M8 3 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:11:06.80 31,71 03:10:32.40
225 LAMETTI CRISTIAN M ES 20 ASD BIKETEAM AIRONI SERRA DE CONTI 03:11:05.40 31,71 03:09:22.10
224 SANTOLINI LUCIO M M7 8 GS UISP CANNELLA 03:11:05.10 31,71 03:09:00.20
222 RIPANTI ROLANDO M M4 32 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:11:01.00 31,72 03:10:00.70
223 BIAGARELLI FABIO M M4 33 ARDITA PIAGGE 03:11:02.80 31,72 03:08:46.00
221 MELUCCI PAOLO M M4 31 ARDITA PIAGGE 03:11:00.60 31,73 03:10:55.60
220 DE CAROLIS FRANCESCO M ES 19 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:09:41.90 31,95 03:08:48.00
219 NASI PIETRO M M7 7 POL CICL SCANDIANO 03:09:22.30 32,00 03:07:36.50
217 ROMANI OLFER M M3 51 ASD GS MONDOBICI 03:09:20.30 32,01 03:08:06.10
218 PICONE SALVATORE M M4 30 ASD GS GORGONZOLA MONTI 03:09:21.70 32,00 03:07:26.60
216 MALERBA SERGIO M M4 29 ASD MASSI TEAM 03:09:20.00 32,01 03:07:39.30
215 SANTILLI MIRCO M M2 48 ASD CICLO 2001 03:09:19.90 32,01 03:07:04.60
214 GIOVANNELLI MONICA F W2 3 ASD MASSI TEAM 03:09:19.60 32,01 03:08:49.20
212 MARANGONI GUIDO M M2 47 ASD TEAM FINK 03:09:15.20 32,02 03:09:04.40
213 GIORDANO GIUSEPPE M M6 10 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:09:19.55 32,01 03:07:31.35
211 BENIGNI NARCISO M M4 28 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:07:38.30 32,30 03:06:14.50
209 SPENDOLINI MARCO M M2 45 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 03:06:19.70 32,53 03:06:03.30
210 BARELLI ALESSANDRO M M2 46 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:07:38.25 32,30 03:06:30.15
208 BIANCHEDI EMANUELA F W2 2 BD FAST CYCLING TEAM 03:05:40.20 32,64 03:04:34.20
207 ROSSI GIORGIO M M6 9 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:05:38.70 32,64 03:04:16.60
206 GIORGETTI TOMMASO M ES 18 INDIVIDUALE 03:05:35.00 32,65 03:03:34.90
205 POLCI STEFANO M ES 17 CLUB PEDALE FINPROJET 03:05:31.80 32,67 03:03:34.20
204 OTTAVIANI ROBERTO M M4 27 VELO CLUB CATTOLICA 03:05:28.90 32,67 03:03:52.90
202 MACCHIAROLA INES F W1 4 ASD MASSI TEAM 03:05:22.20 32,69 03:05:06.10
203 BENOFI MARCO M M4 26 SCD FANESE 03:05:26.00 32,68 03:04:10.20
201 DI SIPIO MARCO M M3 50 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 03:05:21.00 32,69 03:03:42.20
200 GIANGROSSI ENNIO M M5 23 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:05:20.50 32,70 03:04:24.40
199 TESEI GIONNI M M3 49 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:05:18.60 32,70 03:05:18.60
198 PALLOTTO ZELIO M M4 25 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:05:18.10 32,70 03:04:10.20
197 QUARANTA FRANCESCO M M3 48 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:05:17.00 32,71 03:02:59.60
196 AIUDI GIUSEPPE M M5 22 SCD FANESE 03:05:16.50 32,71 03:04:17.20
195 ZEPPI GILBERTO M M3 47 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:05:16.10 32,71 03:04:27.40
194 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M M5 21 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:05:15.60 32,71 03:03:49.10
193 FARABINI ANDREA M M3 46 SCD FANESE 03:05:14.70 32,72 03:04:23.00
192 MORAZZINI ACHILLE M M5 20 GC PUBLICREA 03:05:13.40 32,72 03:03:25.10
191 FERRETTI ANDREA M M3 45 ASD TEAM BICI SPORT SPES 03:04:51.70 32,78 03:02:46.20
190 BRAMUCCI ROBERTO M M4 24 ASD CLUB BIKERS 03:04:48.80 32,79 03:04:12.80
189 MARCELLETTI DANIELE M M4 23 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:04:48.10 32,79 03:03:36.10
188 BACCIOCCHI JACOPO M M2 44 VELO CLUB CATTOLICA 03:04:47.10 32,80 03:03:11.20
187 VENEZIANO LUIGINO M M6 8 YOUNG LINE 03:04:47.05 32,80 03:03:12.05
186 ABBRUGIATI FRANCESCO M M1 23 ASD CLUB BIKERS 03:01:53.90 33,32 03:00:56.40
185 PAOLINELLI MARCO M M2 43 ASD CLUB BIKERS 03:01:52.60 33,32 03:01:15.10
184 IACUCCI DANIELE M M6 7 SCD FANESE 03:01:52.00 33,32 03:00:33.40
183 POMPEI SERGIO M M3 44 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:01:51.80 33,32 03:00:40.50
182 CASALI ANDREA M M2 42 ASD CLUB BIKERS 03:01:50.90 33,33 03:01:06.40
181 FABBIETTI DIEGO M M3 43 CYCLING TEAM RAGAMON 03:01:50.60 33,33 03:00:03.10
180 GRUPPI DENNY M M2 41 CUBE CYCLING JOLLY WEAR 03:01:49.10 33,33 02:59:54.60
178 RUVIO MAURIZIO M M2 40 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:01:47.80 33,34 03:00:08.10
179 SILVESTRI MORENO M M4 22 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:01:49.05 33,33 02:59:48.55
177 PENTERICCI MARCO M M2 39 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:01:47.30 33,34 02:59:54.50
175 SCHIAROLI MARCO M M1 22 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:01:42.20 33,35 03:01:15.30
176 MANFREDI PERICLE M M5 19 SIMONCINI RAGAMON 03:01:46.70 33,34 03:01:20.20
174 TOMASSINI ALFREDO M M8 2 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:59:39.10 33,73 02:59:25.80
173 FRASINETTI GIANFRANCO M M6 6 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:59:34.50 33,75 02:57:56.20
172 GUIDUCCI EMANUELE M M3 42 SCD FANESE 02:59:34.30 33,75 02:58:21.20
171 CANTORI DANIELE M M1 21 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:59:34.00 33,75 02:58:12.30
170 SCHIAVONI ORIETTA F W2 1 SINTESI CICLI COPPARO CASTELLI 02:59:32.60 33,75 02:58:48.50
168 BARTOLACCI DANIELE M M3 41 ASD MASSI TEAM 02:59:32.00 33,75 02:57:58.80
169 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M ES 16 ASD GS CHIARAVALLE 02:59:32.50 33,75 02:59:32.50
167 MENGHINI DAVIDE M M2 38 ASD VALENTI TEAM 02:59:31.80 33,76 02:58:01.40
166 FRANCESCANGELI FERNANDO M M8 1 GS TESTI CICLI ASD 02:59:30.60 33,76 02:59:17.60
165 FRASINETTI ARIANNA F W1 3 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:59:30.40 33,76 02:59:04.40
164 BRUSCHI FABRIZIO M M2 37 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:59:29.50 33,76 02:58:02.30
163 GIULIETTI FABIO M M5 18 ASD TEAM PONTE 02:59:27.00 33,77 02:58:37.00
162 SERI ANTONIO M M7 6 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:58:02.50 34,04 02:58:02.50
161 FANTINI FABRIZIO M M2 36 ASD RIMINI MOBILI 02:58:00.20 34,04 02:57:29.20
160 MANCINI FRANCESCO M M2 35 ASD COLLEMAR-ATHON 02:57:56.30 34,06 02:56:20.20
159 BOSCHETTO ARMIN M M2 34 ASD TEAM FINK 02:57:14.40 34,19 02:57:05.50
158 PIERSANTI EUGENIO M M2 33 ASD MASSI TEAM 02:57:12.30 34,20 02:56:22.10
157 LANARI ROBERTO M M4 21 SETTECOLLI FILOTTRANO 02:57:11.10 34,20 02:56:01.10
156 GASPARINI SAURO M M4 20 ASD GS CHIARAVALLE 02:57:10.90 34,21 02:57:00.40
154 SCARPONI UMBERTO M M5 17 GS F.LLI COLA 02:57:05.90 34,22 02:54:54.90
155 MARIANTONI GIULIANO M M6 5 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:57:07.70 34,21 02:55:30.10
153 BERNARDINI FERRANDO M M5 16 VELO CLUB CATTOLICA 02:57:05.20 34,22 02:55:38.50
152 AGUZZI CLAUDIO M M5 15 CICLO CLUB VALLONE 02:57:04.50 34,22 02:56:40.30
151 TRIFILIO ANTONIO M ES 15 ASD BELVEDERE 02:57:02.30 34,23 02:56:25.30
149 INNOCENTI WALTER M M4 19 VELO CLUB CATTOLICA 02:56:59.40 34,24 02:56:59.40
150 COLA FRANCESCO M M5 14 GS F.LLI COLA 02:57:01.60 34,23 02:54:51.30
148 SERFILIPPI ALESSANDRO M M3 40 ASD MASSI TEAM 02:56:58.30 34,24 02:55:47.30
147 MAGINI GABRIELE M M3 39 CYCLING TEAM RAGAMON 02:56:56.50 34,25 02:55:12.10
146 LUPI ANDREA M M2 32 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:56:46.40 34,28 02:55:36.30
145 MONTAGNOLI PIETRO M M7 5 GS TESTI CICLI ASD 02:56:40.40 34,30 02:55:09.40
143 MANCINI BRUNO M M7 4 GC OSIMO STAZIONE 02:54:09.40 34,80 02:53:24.20
144 PERONI SAURO M M5 13 ASD TEAM GALIARDI 02:56:40.00 34,30 02:55:00.50
142 RICCIOTTI MARCO M M5 12 ASD GS ESERCITO 02:53:14.90 34,98 02:52:12.00
141 BUCCI GLAUCO M M6 4 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:53:13.00 34,99 02:52:23.70
140 BOZZI FLAVIO M M6 3 GC PUBLICREA 02:52:42.10 35,09 02:51:11.40
139 BRUNI ROBERTO M M2 31 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:52:41.70 35,09 02:52:01.10
138 GALASSI MAURO M M3 38 ASD GS CHIARAVALLE 02:52:41.65 35,09 02:52:05.05
137 BARBARESI ALESSANDRO M M2 30 ASD BICIMANIA TERNI 02:52:41.20 35,09 02:50:48.00
136 PAPILI GIUSEPPE M M4 18 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:52:41.10 35,09 02:51:32.20
135 PASQUARELLA ANDREA M M1 20 SIMONCINI RAGAMON 02:52:39.60 35,10 02:52:14.00
133 MICCI SAURO M M3 36 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:52:38.10 35,10 02:51:56.70
134 RUGGERI GIANLUCA M M3 37 VELO CLUB TIRALENTO 02:52:38.50 35,10 02:51:50.10
132 MESSERSI FEDERICO M M2 29 ASD CLUB BIKERS 02:52:37.00 35,11 02:52:06.60
131 FALESSI MARCO M M3 35 ASD CLUB BIKERS 02:52:36.20 35,11 02:51:06.60
130 LUCESOLI MATTEO M M1 19 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:52:35.80 35,11 02:51:41.40
128 CESELLI MAURIZIO M M7 3 ASD STELLA BIKE STRING 02:52:34.80 35,12 02:51:54.40
129 CORVATTA MARCO M M1 18 ASD MAPLAST 02:52:35.20 35,11 02:51:02.20
127 LUCIDI BRUNO M M3 34 BIKER IN LIBERTA´ 02:52:34.70 35,12 02:50:57.30
126 CIAMPICHETTI SIMONE M M1 17 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 02:52:34.60 35,12 02:50:54.20
125 PIERANTONI SEBASTIANO M M4 17 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:52:33.60 35,12 02:50:52.10
124 MONDATI ENNIO M M4 16 CICLO CLUB VALLONE 02:52:33.40 35,12 02:52:17.10
123 FRANCESCHINI ANDREAM M M4 15 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:52:33.20 35,12 02:51:06.10
122 PAOLINI GABRIELE M M3 33 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:52:33.00 35,12 02:51:55.60
121 SECONDI EMANUELE M M2 28 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:52:32.60 35,12 02:52:08.40
120 MASSICCI VINCENZO M M2 27 BIKE IN LIBERTA´ 02:52:32.50 35,12 02:51:25.20
119 MELONI MANUELE M M2 26 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:52:31.80 35,13 02:51:15.10
118 CORINALDESI GIORGIO M M4 14 ASD CLUB BIKERS 02:52:31.30 35,13 02:52:22.10
117 STEFANINI MASSIMO M M6 2 ASD GS CHIARAVALLE 02:52:31.20 35,13 02:52:00.10
116 POLVERARI LUCA M M3 32 ASD MASSI TEAM 02:52:30.90 35,13 02:50:49.40
115 PECCI MASSIMILIANO M M3 31 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:52:30.00 35,13 02:51:27.00
114 SEBASTIANELLI GIORGIO M M1 16 ASD BIKETEAM AIRONI SERRA DE CONTI 02:52:29.80 35,13 02:50:53.60
113 GRASSONI ROBERTO M M4 13 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 02:52:29.20 35,13 02:50:45.60
112 COZZARI GERMANO M M3 30 GS TESTI CICLI ASD 02:52:28.90 35,14 02:52:19.80
111 DESSI GIANLUCA M M2 25 ASD TEAM PONTE 02:52:28.70 35,14 02:51:42.50
110 BORSELLA MICHELE M M2 24 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:52:28.40 35,14 02:51:02.40
109 PIZZICOTTI CRISTIANO M M3 29 ASD TEAM PONTE 02:52:28.30 35,14 02:50:50.20
108 BRIZZI ALESSANDRO M M4 12 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:52:28.00 35,14 02:52:24.90
107 PAZZI MASSIMO M M4 11 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:52:26.80 35,14 02:52:20.50
106 ARIGLIANI ANGELO M M1 15 TEAM SISTEM 02:52:26.20 35,14 02:51:05.50
105 ZITTI LUCA M M3 28 ASD CLUB BIKERS 02:52:24.80 35,15 02:51:56.80
104 CAPPIELLO BIAGIO M ES 14 ASD GS ESERCITO 02:52:24.00 35,15 02:51:23.80
103 GUERRI TOMAS M M1 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:52:23.50 35,15 02:50:55.00
102 PALAZZI OMAR M M2 23 ASD GS CHIARAVALLE 02:52:23.20 35,15 02:51:57.60
101 NASPI LUCIO M M5 11 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:52:22.00 35,16 02:51:55.90
100 TERZONI FLAVIO M M5 10 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:52:21.80 35,16 02:50:51.70
99 COLETTA ALESSANDRO M M2 22 ASD VALENTI TEAM 02:52:21.60 35,16 02:50:46.10
98 MANOTTI MAURIZIO M M3 27 ASD SPORT & TRAVEL 02:52:21.40 35,16 02:50:42.20
97 PETRUCCI DINO M M2 21 ASD GS CHIARAVALLE 02:52:21.10 35,16 02:51:41.10
96 BATTISTELLI MAURO M M3 26 ASD CHRONO 02:52:20.90 35,16 02:50:33.50
95 ANTONIONI LUCA M M1 13 SCD FANESE 02:52:20.20 35,16 02:51:22.70
94 BERNACCHIA DIEGO M M1 12 AVIS FRECCE AZZURRE 02:52:19.80 35,17 02:51:28.20
93 BASTIANELLI FEDERICO M M3 25 OLIMPIA TRIATHLON ASD 02:52:19.20 35,17 02:52:02.10
92 LUCARINI NAZZARENO M M5 9 ASD BIKETEAM AIRONI SERRA DE CONTI 02:50:44.40 35,49 02:48:41.50
91 LO IACONO VINCENZO M M4 10 ASD GS ESERCITO 02:50:43.70 35,50 02:50:35.00
90 TEODORI GIOVANNI M M3 24 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:45:50.20 36,54 02:45:10.70
89 MICHELINI FABRIZIO M M2 20 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:45:49.10 36,55 02:44:57.40
88 GAMBADORI STEFANO M M3 23 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:45:46.30 36,56 02:44:53.60
87 CECCACCI EMILIANO M ES 13 ASD COLLEMAR-ATHON 02:45:45.80 36,56 02:44:12.10
85 GIORGI GIANLUCA M M3 22 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:45:43.40 36,57 02:44:05.10
86 BELLAGANBA FAUSTO M M5 8 ASD RIMINI MOBILI 02:45:44.30 36,56 02:45:17.00
84 CAMILLETTI VANNI M M3 21 ASD MAPLAST 02:45:43.10 36,57 02:44:51.40
83 ABBRUZZETTI FRANCO M M5 7 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:45:42.10 36,57 02:45:23.10
82 VERDINI GRAZIANO M M7 2 ASD GC MELANIA 02:45:40.20 36,58 02:45:19.70
81 CETERA IVAN M M1 11 ASD MASSI TEAM 02:45:40.10 36,58 02:45:32.20
80 STACCHIOTTI FRANCESCO M M3 20 ASD RIMINI MOBILI 02:45:39.60 36,58 02:44:19.00
79 FEDELE OLIVER M M2 19 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:45:38.80 36,59 02:44:11.40
78 SARDELLA CIRO M M3 19 ASD SACE 02:45:37.90 36,59 02:44:45.10
77 RIA BRUNO M M4 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:45:37.70 36,59 02:45:08.20
76 RELLA TOMMASO M ES 12 ASD GS ESERCITO 02:45:37.65 36,59 02:45:16.45
75 TARSI GABRIELE M M1 10 ASD TEAM PONTE 02:45:37.40 36,59 02:44:06.20
74 BINCI MARCELLO M M5 6 ASD RIMINI MOBILI 02:45:37.30 36,59 02:45:07.10
72 MINGRONI PIETROPAOLO M M6 1 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:45:37.00 36,59 02:45:01.20
73 SCOPPA MARTINA F W1 2 ASD GS ESERCITO 02:45:37.20 36,59 02:45:06.70
71 RINALDI GIUSEPPE M M2 18 VELOPLUS MAKAKOTEAM 02:45:36.90 36,59 02:43:46.00
70 RABINELLI RICCARDO M M3 18 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:45:36.60 36,59 02:44:49.20
69 ALESSANDRELLI LUCA M M3 17 FALCO RACING 02:45:36.50 36,59 02:44:46.10
68 MARCANGELI LORENZO M M3 16 INDIVIDUALE 02:45:36.45 36,59 02:44:02.05
67 SCHIAROLI ALESSANDRO M M2 17 ASD CLUB BIKERS 02:45:36.10 36,59 02:45:28.40
66 FIORETTI MIRKO M ES 11 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:45:35.50 36,60 02:44:31.20
65 BATTISTELLI CARLO M M5 5 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:45:35.30 36,60 02:45:06.10
64 CAROLI MASSIMO M M2 16 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:45:34.20 36,60 02:43:58.70
63 BRAVI GIACOMO M M5 4 ASD VALENTI TEAM 02:45:33.70 36,61 02:44:47.50
62 MANCINI SIMONE M M3 15 AMICI DELLA BICI 02:45:33.60 36,61 02:45:14.20
61 TOLA VINCENZO M M4 8 ASD SC PATTADA 02:45:31.90 36,61 02:45:24.10
60 MARONGIU ANTONIO M ES 10 SC MONTEPONI ACD 02:45:31.00 36,61 02:43:56.60
59 FASCIANI ALESSANDRO M M3 14 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:45:16.40 36,67 02:43:54.20
58 POETA EMANUELE M ES 9 ASD TEAM PONTE 02:45:12.90 36,68 02:45:05.60
57 TOPA LEONARDO M M1 9 ASD RIMINI MOBILI 02:45:11.90 36,69 02:44:38.50
56 GORINI MICHELA F W1 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:45:09.80 36,69 02:45:09.20
55 AVENALI MARCO M M5 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:45:04.20 36,71 02:44:13.60
54 BORGHI ATTILIO M M4 7 MAX TEAM 02:44:36.70 36,82 02:44:21.60
53 MENCUCCI CRISTIAN M M2 15 ASD MASSI TEAM 02:44:34.40 36,82 02:43:48.20
52 GAROFOLI GIANLUCA M M2 14 ASD VALENTI TEAM 02:41:33.00 37,51 02:40:13.70
51 PANZANERA PATRIZIO M M5 2 ASD 5311COLORSERVICE 02:39:00.40 38,11 02:37:39.00
50 CLEMENTONI GABRIELE M M3 13 ASD GC MELANIA 02:38:37.20 38,21 02:37:55.00
49 SPOLETINI MASSIMO M M4 6 ASD RIMINI MOBILI 02:38:24.60 38,26 02:37:52.30
48 TORRIANI ROBERTO M M4 5 ASD TEAM PONTE 02:38:24.55 38,26 02:38:24.55
47 CAPORALETTI MAURIZIO M M3 12 ASD VALENTI TEAM 02:38:24.40 38,26 02:38:00.50
46 GIORGI GIORGIO M M2 13 SIMONCINI RAGAMON 02:38:16.70 38,29 02:37:39.70
45 ROTATORI GIOVANNI M M2 12 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:38:13.20 38,30 02:37:13.10
44 DE CAROLIS FABIO M ES 8 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:38:11.60 38,31 02:37:25.60
43 SORICHETTI PAOLO M M3 11 ASD VALENTI TEAM 02:38:11.20 38,31 02:37:21.00
42 ROSSI FILIPPO M ES 7 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:38:09.60 38,32 02:36:55.30
41 SPALLETTI DANIELE M M3 10 ASD VALENTI TEAM 02:38:09.00 38,32 02:37:21.70
40 CASTELLI MARCO M ES 6 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:38:08.70 38,32 02:37:29.10
39 DILETTI ALESSANDRO M M2 11 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:38:08.60 38,32 02:37:29.00
38 BONVINI MAURO M M1 8 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:38:07.90 38,33 02:37:07.30
37 DI DOMENICO GIANCARLO M M2 10 ASD MORLACCHI 02:38:07.80 38,33 02:38:07.80
36 MORGANTI ANDREA M M2 9 ASD TEAM PONTE 02:38:07.30 38,33 02:37:45.20
35 FILIPPI FEDERICO M M4 4 ASD TEAM PONTE 02:38:07.28 38,33 02:38:07.28
33 PIERONI MAURO M M4 3 ASD RIMINI MOBILI 02:38:07.20 38,33 02:37:06.00
34 GNUCCI MATTEO M M2 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:38:07.25 38,33 02:38:07.25
342 FRANCESCHINI STEFANO M M6 20 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:01:23.30 25,11 04:00:06.60
32 DE FABIIS MARCO M ES 5 ASD POLIZIA DI STATO 02:38:06.90 38,33 02:37:33.20
31 GUAZZARONI DANIELE M ES 4 ASD VALENTI TEAM 02:38:06.30 38,33 02:37:14.50
30 GIALDINI RUGGERO M M7 1 CICLO CLUB 77 02:38:06.25 38,33 02:37:53.05
29 BATTELLI DANIELE M M2 7 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI 02:38:06.20 38,33 02:36:37.20
28 MESCHINI MIRKO M M1 7 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:38:05.90 38,33 02:37:18.10
27 MAZZOLI PAOLO M M4 2 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 02:38:05.70 38,33 02:37:58.70
26 FERRICELLI DANIELE M M1 6 GS TESTI CICLI ASD 02:38:05.40 38,33 02:37:58.40
25 ROSSINI ALESSANDRO M M1 5 SIMONCINI RAGAMON 02:38:05.20 38,33 02:37:24.20
24 PECCI ROSARIO M M5 1 ASD PICENUM PLAST 02:38:04.90 38,34 02:37:17.80
23 DI VITA GIORDANO M M1 4 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:38:04.80 38,34 02:37:58.80
22 PIERINI ETTORE M M3 9 ASD PMG BIKE 02:38:04.50 38,34 02:37:58.10
21 CARRER MARINO M M1 3 TEAM EUROBIKE 02:38:03.90 38,34 02:37:45.30
20 CALCINARI MORENO M M3 8 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:38:03.00 38,34 02:37:55.90
19 MANGIALARDO LORENZO M M3 7 ASD RIMINI MOBILI 02:38:02.70 38,35 02:37:38.60
18 MORBIDONI DANIELE M M3 6 ASD RIMINI MOBILI 02:38:02.65 38,35 02:37:46.55
17 CERVELLINI DANIELE M M3 5 CYCLING TEAM RAGAMON 02:38:02.60 38,35 02:37:34.30
16 CASTELLUCCI ROCCO M M3 4 ASD GC MELANIA 02:38:02.40 38,35 02:37:42.40
15 VIRGILI FABIO M ES 3 ASD RIMINI MOBILI 02:38:02.30 38,35 02:37:31.10
14 BALDUCCI DANIELE M M2 6 RAGAMON TEAM 02:38:02.25 38,35 02:37:28.25
13 GIORGI BRUNO M M4 1 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:38:02.23 38,35 02:37:06.07
12 MANCINI PAOLO M M3 3 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:38:02.20 38,35 02:37:52.30
11 RUBECHINI LUCA M M3 2 ASD VALENTI TEAM 02:38:00.90 38,35 02:37:17.40
10 ARTEGIANI ANDREA M ES 2 ASD 5311COLORSERVICE 02:38:00.80 38,35 02:38:00.80
9 PASQUALINI ROBERTO M M1 2 ASD GC MELANIA 02:38:00.75 38,35 02:37:16.65
8 GIULIODORI GIACOMO M M2 5 ASD RIMINI MOBILI 02:38:00.60 38,35 02:37:10.60
7 BRUNELLI ROBERTO M M3 1 ASD GS CHIARAVALLE 02:38:00.50 38,35 02:37:22.40
6 CATONE MIRKO M M2 4 ASD GC MELANIA 02:38:00.45 38,35 02:37:22.25
5 SENESI SANDRO M M2 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:37:59.80 38,36 02:36:31.80
4 BALDONI ROBERTO M M2 2 ASD TEAM PONTE 02:37:59.70 38,36 02:37:56.10
3 MARINOZZI MICHELE M M1 1 ASD VEREGRA BIKE 02:37:59.65 38,36 02:37:38.25
2 CAPODAGLIO LUCA M ES 1 ASD VEREGRA BIKE 02:37:59.30 38,36 02:37:51.60
1 ZIZZI PIERO M M2 1 ASD GC MELANIA 02:36:19.75 38,77 02:35:42.05
343 GUIDUCCI FEDERICO M M2 66 SCD FANESE 04:01:54.70 25,05 04:00:04.00
344 PANZIERI PAOLO M M6 21 SCD FANESE 04:01:55.60 25,05 04:00:36.00
345 GOVERNATORI FABRIZIO M M3 79 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:02:56.90 24,95 04:01:31.40
346 SCARPONI DANIELE M M2 67 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:02:57.80 24,94 04:01:28.80
347 CIMATTI ENRICO M M8 6 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 04:16:57.80 23,58 04:15:09.10
348 SILVESTRINI MASSIMO M M7 14 ARDITA PIAGGE 04:20:25.00 23,27 04:18:02.60
349 VITALI FRANCO M M8 7 ARDITA PIAGGE 04:20:25.20 23,27 04:18:14.10
350 MEI GABRIELE M M4 59 ARDITA PIAGGE 04:21:02.80 23,22 04:18:40.20
351 CAMISASCA VALERIO M M2 68 ASD GS ESERCITO 04:32:47.90 22,22 04:30:47.70
352 CARNEVALETTI MARCO M M5 35 ASD CLUB BIKERS 04:32:48.30 22,21 04:30:20.20
353 CAPORALE GIOVANNI M M5 36 AVIS RICCIONE 04:32:48.50 22,21 04:30:22.10

DOWNLOAD

MARCHE IN BICI

Classifica Performance Personale ADRIATICO LUNGO:

Scarica File

MARCHE IN BICI

Classifica Performance Personale ADRIATICO CORTO:

Scarica File