the time You need

GiroSardegna

GiroSardegna - Il Lago Omodeo - Tappa 4

Arborea, Oristano   Italy

mercoledì 27 aprile 2011

Percorsi

LUNGO - 115.0 Km

 

CORTO - 102.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 115.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
192 DRYSDALE LARISSA F W2 3 INDIVIDUALE 03:36:04.10 31,93 03:36:00.60
191 BAEKVAD RASMUS M A 30 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:32:32.50 32,47 03:30:42.10
190 SALVI CLAUDIA F W1 5 ASD BEAUTIFUL LODI 03:32:31.10 32,47 03:32:27.40
189 DRAPER BILL M C 40 ASD MAX LELLI 03:32:28.80 32,48 03:31:20.30
188 BARONE DOMENICO M G 9 ASD SIRINO CYCLING TEAM 03:32:28.60 32,48 03:31:01.00
187 GROSSPIETSCH MATT M B 37 ASD MAX LELLI 03:31:06.00 32,69 03:29:44.70
186 ZIRBSER MARK M C 39 GS HENLEY 03:30:52.10 32,72 03:29:17.60
185 AYDELOTT RYAN M B 36 MAX LELLI 03:27:32.30 33,25 03:26:01.30
184 MEIER JOSEF M G 8 VC INTERNATIONAL BRIG 03:27:32.00 33,25 03:26:18.40
183 STURGESS TOM M A 29 GS HENLEY 03:26:47.20 33,37 03:26:17.60
182 SANSIVERI ROBERTO M C 38 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:26:39.90 33,39 03:24:51.60
181 CARBONE MASSIMO M C 37 CENTER BIKE VELLETRI 03:26:37.70 33,40 03:26:02.50
180 FERONI GIOVANNI M C 36 ASD MARIO CONTI 03:26:37.30 33,40 03:26:22.40
179 MCKEE BARRY M F 13 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 03:26:34.10 33,40 03:25:18.60
178 BONGIORNO NICOLO´ M B 35 ASD TEAM ARONA 03:21:46.30 34,20 03:20:15.40
177 FRANK ROLAND M D 35 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 03:21:45.40 34,20 03:20:52.20
176 IAVARONE PIERO M B 34 GS MICCOLI SPORT 03:21:45.35 34,20 03:20:57.05
175 REGINATO LUCA M D 34 GRANA PADANO BIKE TEAM 03:21:45.20 34,20 03:20:04.10
174 GIULIERI DANILO M E 20 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 03:21:43.70 34,21 03:20:24.20
173 MATHIS CHRISTIAN M B 33 VC INTERNATIONAL BRIG 03:21:43.30 34,21 03:20:19.30
172 XAMO MATTEO M A 28 ENJOY TEAM 03:21:42.70 34,21 03:21:25.60
171 PESARESI ROBERTO M C 35 FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:21:42.40 34,21 03:21:30.40
170 ORIONI MARCO M B 32 TRIATHLON OSTIA 03:21:42.40 34,21 03:20:04.50
169 BIZZARO ROBERTO M D 33 TEAM X-BIONIC 03:21:42.35 34,21 03:20:44.55
168 GEMIGNANI IRENE F W1 4 CRAL CONTINENTAL 03:21:42.00 34,21 03:21:42.00
167 PADOVAN SANDRO M C 34 UCAT 03:21:41.90 34,21 03:20:30.80
166 BRIOSCHI ARMANDO M D 32 FITMONZA 03:21:41.80 34,21 03:20:19.50
165 PATERNOSTRO ALESSANDRO M C 33 CRAL CONTINENTAL 03:21:41.70 34,21 03:21:17.00
164 ROMANI NICOLA M B 31 US BORMIESE 03:21:41.40 34,21 03:20:52.40
163 HENCHOZ OLIVER M B 30 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:21:41.20 34,21 03:19:53.00
162 EMILIANI PIERBRUNO M D 31 GC QUAGLIE REALI 03:21:41.15 34,21 03:19:47.05
161 WURDIG DIETER M F 12 ADFC-MUNCHEN 03:21:40.80 34,21 03:20:44.80
160 FEDERICI MASSIMO M C 32 US BORMIESE 03:21:40.70 34,21 03:20:53.50
159 CIVERA GIUSEPPE M G 7 ASD PUNTO PESENTI 03:21:40.65 34,21 03:20:42.55
158 MONTICONE GIUDO M D 30 ASD BORGO VITTORIA 03:21:40.50 34,21 03:20:58.30
157 GAJ TRIPIANO CARLO M D 29 UCAT 03:21:40.30 34,21 03:21:12.10
156 GAJ TRIPIANO WALTER M C 31 ASD BORGO VITTORIA 03:21:40.00 34,21 03:21:01.90
155 PERSICO FRANCESCO M F 11 ASD SEZZE BIKE 03:21:39.60 34,22 03:20:20.20
154 RAGNI ANNA F W2 2 FRW CICLI MATTEONI 03:21:39.40 34,22 03:21:08.30
153 PALAZZO LAVINIA F W1 3 ASD SMIRRA BIKE 03:21:38.10 34,22 03:21:21.40
152 TURCO FAUSTO M D 28 SI-NET BIKE AS 03:21:34.40 34,23 03:21:25.40
151 RUDOLPH CHRISTIAN M B 29 DELAUNE CC 03:21:33.90 34,23 03:20:01.00
150 FERRABOSCHI MARZIO M E 19 ASD COOPERATORI 03:21:32.50 34,24 03:20:59.30
149 ROESER ACHIM M C 30 MSG LINDAU 03:14:32.50 35,47 03:14:12.00
148 BRIJDER BERTIJN M C 29 CSGGRONINGEN 03:14:31.20 35,47 03:14:24.30
147 KOK HARM-JAN M C 28 INDIVIDUALE 03:14:29.20 35,48 03:12:45.10
146 POZZI DIMITRI M A 27 US BORMIESE 03:14:28.90 35,48 03:13:46.50
145 ESCHER LOUIS M E 18 VC INTERNATIONAL BRIG 03:14:27.30 35,48 03:13:27.20
144 MANERA MARCO M D 27 INDIVIDUALE 03:14:26.40 35,49 03:14:26.40
143 HAWKINS PATRICK M C 27 DULWICH PARAGON 03:14:26.00 35,49 03:14:06.10
142 ARNOLD PATRICK M A 26 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 03:14:25.95 35,49 03:12:55.45
141 GIOVANNINI TIZIANO M D 26 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:14:25.60 35,49 03:13:00.40
140 PIATTOLI MAURIZIO M C 26 BHOSS KING BIKE 03:14:25.20 35,49 03:13:22.20
139 MARINELLO GIULIANO M E 17 TURRI CICLI 03:14:25.00 35,49 03:13:26.80
138 GESI DIEGO M F 10 UCAT 03:14:24.95 35,49 03:12:56.15
137 ZILOCCHI ALBINO M G 6 ZERO% 03:14:24.90 35,49 03:13:32.40
136 MAZZUCCHI MAURO M E 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:14:24.60 35,49 03:12:34.30
135 BERNARDONI ARMANDO M C 25 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 03:14:24.20 35,49 03:12:55.70
134 LODA LUIGI M F 9 ASD MTB CREDARO 03:14:24.10 35,49 03:13:55.40
133 MARTIGNONI ERMANNO M G 5 ASD NEW TEAM 03:14:24.00 35,49 03:14:21.10
132 PIAZZA PIETRO M F 8 GS ORLANDO 03:14:23.70 35,50 03:13:49.00
131 LY-CHHAY KHAU M B 28 INDIVIDUALE 03:14:23.50 35,50 03:13:33.20
130 WALZLEIN GERHARD M E 15 RC HERPERSDORF 03:14:23.40 35,50 03:13:39.10
129 GUEBENNE RICHARD M D 25 TEAM DE LUX 03:14:23.30 35,50 03:12:25.20
128 BRUNNER HANS-PETER M D 24 VC INTERNATIONAL BRIG 03:14:23.25 35,50 03:13:27.15
127 BEDIN EUGENIO M F 7 LAMACART CYCLING TEAM 03:14:23.20 35,50 03:13:32.50
126 FRANCONI FILIPPO M B 27 TEAM PRO BIKE ASD 03:14:22.90 35,50 03:13:18.00
125 MAZZOLENI MAURO M B 26 ASD MOROTTI TEAM 03:14:22.50 35,50 03:13:21.30
124 MEAD STEPHEN M D 23 INDIVIDUALE 03:14:22.20 35,50 03:13:15.50
123 TOMASI MARCO M A 25 VERTICAL SPORT BIKE & CLIMB 03:14:21.70 35,50 03:13:42.10
122 CAVATORTI SERGIO M G 4 ASD COOPERATORI 03:14:21.60 35,50 03:12:52.20
121 POZZI CRISTIAN M B 25 US BORMIESE 03:14:21.25 35,50 03:13:23.25
120 SIGNORI RAFFAELE M F 6 TEAM MASSARDI 03:14:21.20 35,50 03:13:51.30
119 ASSI CLAUDIO M E 14 CICLISTICA ZANICA 03:14:21.10 35,50 03:13:26.00
118 TAYLOR JOHN M D 22 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 03:14:20.60 35,51 03:13:17.30
117 OLIVI GIAMPIERO M C 24 ASD MAX LELLI 03:14:20.60 35,51 03:14:04.10
116 VERHEJIEN JOST M B 24 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:14:20.55 35,51 03:12:29.25
115 BELTRAME GABRIELE M E 13 INDIVIDUALE 03:14:20.40 35,51 03:13:11.10
114 SINATRA CHRISTIAN M C 23 FITMONZA 03:14:20.30 35,51 03:13:21.00
113 GUALERZI LORIANO M G 3 ASD COOPERATORI 03:14:02.10 35,56 03:12:22.10
112 CAMON SERGIO M F 5 GS CICLI DE FRANCESCHI 03:14:01.30 35,56 03:12:54.30
111 NORDWALL CHAD M B 23 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:08:09.90 36,67 03:07:08.00
110 VAN LAAR HENK M D 21 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:07:20.60 36,83 03:06:05.20
109 RIGODANZO FEDERICO M A 24 SC LUPATOTINA 03:07:20.30 36,83 03:06:08.20
108 MOTTA ROBERTO M E 12 SACLA´ 03:07:16.80 36,85 03:07:06.60
107 RONDI GIORGIO M C 22 ASD AGRATE CONTURBIA 03:07:13.00 36,86 03:06:09.00
106 BORGHETTI DANIELE M B 22 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:07:12.80 36,86 03:05:25.10
105 RAU PASQUALE M F 4 UCSA 03:07:11.80 36,86 03:05:37.10
104 SCHILLIGER DANIEL M B 21 INDIVIDUALE 03:07:11.40 36,86 03:06:14.30
103 TROIANI ANDREA M C 21 LAMACART CYCLING TEAM 03:07:11.30 36,86 03:07:08.30
102 HOERNIG DIRK M B 20 INDIVIDUALE 03:07:11.10 36,86 03:06:31.30
101 COLOMBO MASSIMO M D 20 GS SAN PIETRO 03:07:11.00 36,86 03:06:15.80
100 MELI MAURIZIO M C 20 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 03:07:10.60 36,87 03:06:49.60
99 HOFREITER THOMAS M D 19 INDIVIDUALE 03:07:10.55 36,87 03:06:18.05
98 FORONI ANTONIO MARCO M E 11 LAMACART CYCLING TEAM 03:07:10.30 36,87 03:06:47.10
97 LOCHE FRANCESCO M D 18 UC SIMAXIS 03:07:10.25 36,87 03:06:58.65
96 BARTOLI MICHELE M E 10 ASD COOPERATORI 03:07:10.20 36,87 03:06:40.50
95 PAOLETTI ANNIBALE M D 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:07:10.20 36,87 03:06:45.60
94 LUKINGER ANDREAS M B 19 VC INTERNATIONAL BRIG 03:07:10.15 36,87 03:05:59.45
93 GIRON ALFONSO M B 18 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:07:10.10 36,87 03:05:22.70
92 BIGNONI GIUSEPPE M C 19 LAMACART CYCLING TEAM 03:07:10.00 36,87 03:06:20.70
91 TAMBURINI PAOLO M E 9 ASD MAGICA BIKE 03:07:09.95 36,87 03:06:19.95
90 TYRER ALEXANDRA F W1 2 GS HENLEY 03:07:09.70 36,87 03:06:41.20
89 MEIER DOMINIK M B 17 VC INTERNATIONAL BRIG 03:07:09.60 36,87 03:05:58.20
88 HOOGEVEEN HARRALD M B 16 CENTER BIKE VELLETRI 03:07:09.40 36,87 03:05:23.30
87 SERRANO CHRISTOPHE M D 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:07:09.30 36,87 03:05:50.30
86 CIFARELLI NICOLA M D 15 CYCLING TEAM RIVELLO 03:07:09.25 36,87 03:05:35.05
85 DI PAOLO IVANO M C 18 ASD TEAM BIKE LAB 03:07:09.00 36,87 03:06:33.80
84 VOLONTE´ PIERENRICO M D 14 ASD DADA 03:07:08.95 36,87 03:05:56.05
83 ROCHE MAIER M C 17 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:07:08.70 36,87 03:05:23.30
82 DE HAAN PIETER WILLEM M A 23 TRIATHLON OSTIA 03:07:08.60 36,87 03:05:26.30
81 DA SILVA PEREIRA KLESLEY M B 15 CREDIMINAS BRASILE 03:07:08.50 36,87 03:05:28.20
80 VAN DER PLAS BERT M C 16 INDIVIDUALE 03:06:32.80 36,99 03:05:47.20
79 LARCHER STEFANO M A 22 VERTICAL SPORT BIKE & CLIMB 03:06:32.60 36,99 03:06:04.50
78 BAZZANI MICHELE M B 14 TEAM TERENZI 03:06:32.55 36,99 03:06:23.05
77 WEBB JEFF M C 15 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:06:32.10 36,99 03:05:08.20
76 NASTASI DOMENICO M C 14 INDIVIDUALE 03:02:40.60 37,77 03:02:09.60
75 TEUNIS GERRIT M E 8 CC75 03:01:11.80 38,08 03:00:27.70
74 SANNA SAMUELE M A 21 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 03:01:11.30 38,08 03:00:36.10
73 GRAZZINI ALESSANDRO M C 13 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:01:10.50 38,09 03:01:02.50
72 BERTOZZI DANIELE M E 7 FRW CICLI MATTEONI 03:01:10.40 38,09 03:01:01.10
71 DE ANGELI ENRICO M E 6 J-NRG SUDTIROL PARACYCLING 03:01:09.80 38,09 03:00:54.30
70 KLEINAU INGO M C 12 INDIVIDUALE 03:01:09.60 38,09 02:59:25.00
69 NISI MARIA CRISTINA F W1 1 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:01:09.40 38,09 03:01:09.40
68 MARTIGNONI ANDREA M A 20 ASD NEW TEAM 03:01:08.60 38,09 03:01:03.10
67 MAROCCHI FRANCO M D 13 SPRINT BIKE LOMEZZANE 03:01:08.40 38,09 03:01:02.40
66 BORELLI CORRADO M D 12 NUOVA CORTI BMC 03:01:08.30 38,09 02:59:44.10
65 MACCIOCCU BRUNO M G 2 SC LOGUDORO 03:01:08.10 38,09 03:00:59.50
64 WOLF EWALD M F 3 INDIVIDUALE 03:01:08.10 38,09 03:00:41.10
63 PAU TARCISIO M D 11 UCSA 03:01:08.05 38,09 03:01:07.35
62 TALOBRE DIDIER M C 11 UC ST CHELY 03:01:07.90 38,10 03:00:24.60
61 FORMENTI DAMIANO M A 19 ENJOY TEAM 03:01:07.80 38,10 03:00:52.50
60 SCHUSTER OLIVER M D 9 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 03:01:07.70 38,10 03:00:19.50
59 KUEHL ANDREAS M D 10 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 03:01:07.70 38,10 03:00:17.70
58 FILA ROBERTO M F 2 VELO VALSESIA 03:01:07.65 38,10 03:01:04.05
57 BELLUOMINI ANDREA M D 8 VELOLINE 03:01:07.60 38,10 03:00:36.20
56 MELONI GIANCARLO M E 5 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 03:01:07.40 38,10 03:00:55.10
55 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 03:01:07.35 38,10 03:01:03.05
54 MOTTERLINI MATTEO M C 10 TEAM ARONA 03:01:06.90 38,10 03:00:21.30
53 ZANETTI MATTEO M B 13 ASD COOPERATORI 03:01:06.70 38,10 03:00:48.70
52 WARREN RANDY M D 7 ASD MAX LELLI 03:01:06.60 38,10 02:59:49.30
51 BERGAMO LUIGI M C 9 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:01:06.55 38,10 02:59:22.15
50 FILIPAZZI LUIGI M E 4 ASD PIANETA BICI 03:01:06.40 38,10 03:00:58.20
49 CURATI ALESSANDRO M C 8 ASD SMIRRA BIKE 03:01:05.70 38,10 03:00:47.20
48 MAZZOLAI ALESSANDRO M B 12 ASD MAX LELLI 03:00:57.80 38,13 03:00:45.50
47 KELZ KALE M B 11 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:00:54.00 38,14 02:59:04.50
46 STURDY JOEL M A 18 VC INTERNATIONAL BRIG 03:00:53.50 38,15 03:00:19.50
45 CURI ANGELO M F 1 TEAM BICIMANIA LA BASE 03:00:16.80 38,28 02:59:13.80
44 BONFIGLIO ALFREDO M E 3 CICLI DI LORENZO 03:00:16.50 38,28 02:59:51.40
43 FISSORE SEBASTIANO M A 17 BIKE CHERASCO TEAM 03:00:16.00 38,28 02:59:41.00
42 DE LIMA DIAS IVO M C 7 SETTA FIOS E CABOS 03:00:11.00 38,29 02:58:14.20
41 MULLER STEPHAN M B 10 MSG LINDAU 03:00:10.30 38,30 02:59:49.60
40 KELTERBORN MARIO M B 9 INDIVIDUALE 03:00:10.25 38,30 02:58:24.35
39 BATTINI FABIANO M B 8 ASD COOPERATORI 03:00:09.20 38,30 03:00:03.20
38 THEOBALDS MATTHEW M A 16 CS GRUPETTO 03:00:08.90 38,30 02:58:42.60
37 POZZANI MARCO M D 6 ASD ZEN SANT LUIS 02:59:59.00 38,34 02:59:40.30
36 WILLEMS TOM M A 15 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:54:49.40 39,47 02:53:11.20
35 CROBE EMANUELE M A 14 IL FORNAIO MACOMER 02:54:49.20 39,47 02:54:35.60
34 ALBISETTI GIACOMO M A 13 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:54:48.40 39,47 02:53:22.00
33 KRIEGER TIMO M A 12 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:54:48.00 39,47 02:54:47.40
32 HUTCHINGS NICOLAS M A 11 CS GRUPETTO 02:54:47.30 39,48 02:53:07.10
31 RAMA NICOLA M A 10 SC LUPATOTINA 02:54:47.25 39,48 02:54:10.15
30 MALLUS FLAVIO M C 6 TECNO BIKE CAGLIARI 02:54:47.20 39,48 02:54:34.50
29 RUESINK ERIC M D 5 TWV DE PEDDELAARS AALTEN 02:54:46.80 39,48 02:54:24.10
28 SIMPSON MIKE M C 5 GS HENLEY 02:54:46.60 39,48 02:54:07.40
27 FALAVIGNA FABIO M B 7 TURNOVER-STUDIOREHAB 02:54:46.55 39,48 02:54:31.35
26 ZUCCONI DANIELE M C 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:54:46.50 39,48 02:53:57.30
25 RIBBERS JOOP M G 1 TEAM HOLLAND 02:54:46.45 39,48 02:54:27.45
24 RAVIOLA GIUSEPPE M D 4 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 02:54:46.40 39,48 02:54:08.20
23 SORBI FAUSTO M E 2 NUOVA CORTI BMC 02:54:46.30 39,48 02:53:20.40
22 RUTTIMANN STEFAN M D 3 INDIVIDUALE 02:54:46.25 39,48 02:54:00.65
21 ZUERCHER SASCHA M A 9 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:54:46.20 39,48 02:53:17.30
20 GRIFFITHS ROBIN M A 8 GS HENLEY 02:54:46.15 39,48 02:54:17.25
19 GALLETTA CARMINE M B 6 TEAM CALCAGNI CAVALIERE BLACK PANTERS 02:54:45.80 39,48 02:53:17.10
18 AICARDI FEDERICO M C 3 ISD TEAM PEZZETTI 02:54:45.70 39,48 02:53:20.50
17 VERGANI GABRIELE M A 7 CICLI DI LORENZO 02:54:45.60 39,48 02:52:59.30
16 DELLA TORRE ANDREA M B 5 US BORMIESE 02:54:45.60 39,48 02:54:08.00
15 MARVULLI FRANCO M A 6 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:54:45.55 39,48 02:52:56.15
14 LELLI MASSIMILIANO M C 2 ASD MAX LELLI 02:54:45.50 39,48 02:53:26.50
13 ANTONIOLI MICHELE M A 5 US BORMIESE 02:54:45.40 39,48 02:54:09.30
12 BIANCHI ALBERTO M A 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:54:45.35 39,48 02:53:03.25
11 LUISOTTO CRISTIAN M A 3 SPEZZOTTO TEST TEAM 02:54:45.30 39,48 02:53:42.40
10 NOTARANGELO PASQUALE ANTONIO PIO M A 2 ASD FAJARAMA 02:54:45.20 39,48 02:53:10.50
9 RIBOLZI GIUSEPPE M A 1 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:54:45.15 39,48 02:53:03.05
8 GIULIANELLI MORENO M D 2 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:54:45.10 39,48 02:54:21.20
7 ORSINI ROBERTO M C 1 ASD PUNTO BICI 02:54:45.10 39,48 02:54:22.30
6 RUBINI DIEGO M B 4 FREE BIKE TEAM 02:54:45.05 39,48 02:54:37.75
5 FRIGO MAURIZIO M B 3 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:54:44.70 39,49 02:54:28.00
4 SCHIARI SILVIO M D 1 GS MICCOLI SPORT 02:54:44.60 39,49 02:53:47.10
3 ELLIOTT MALCOLM M E 1 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:53:57.40 39,67 02:52:23.50
2 BOSCAINI SIMONE M B 2 TURNOVER-STUDIOREHAB 02:53:57.30 39,67 02:53:46.60
1 ZOETEMELK KARL M B 1 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:53:57.10 39,67 02:52:44.20
193 ZUCCHI VALTER M E 21 PEDALE BOLOGNESE 03:36:04.80 31,93 03:34:09.80
194 ROSSI URTOLER FERRUCCIO M F 14 DLF VIRGINIA 03:36:05.10 31,93 03:35:44.30
195 OTTAVIANI VALERIO M B 38 TRIATHLON OSTIA 03:36:05.50 31,93 03:34:26.40
196 BELLIGOLI DAVIDE M E 22 LAMACART CYCLING TEAM 03:37:27.20 31,73 03:36:35.10
197 SOTTOPIETRA FAUSTO M C 41 CLUB CICLISTICO SENZA FRENI 03:37:28.20 31,73 03:36:02.60
198 KOHN LARRY M D 36 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:37:28.80 31,73 03:35:47.40
199 SCHERER RAPHAEL M C 42 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:37:30.40 31,72 03:35:37.10
200 BIANCHESSI FRANCESCO M E 23 MADIGNANESE 03:41:39.30 31,13 03:40:07.10
201 VALY PETER M C 43 ADFC-MUNCHEN 03:44:32.30 30,73 03:42:56.10
202 BIANCHI EMANUELE M C 44 ASD MAX LELLI 03:44:33.50 30,73 03:44:19.10
203 RAYNER JHON M G 10 GS HENLEY 03:44:39.60 30,71 03:43:39.00
204 MOREAU FABIEN M A 31 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:44:41.00 30,71 03:43:27.90
205 LAZZARI DANIELE M A 32 ASD MAX LELLI 03:44:44.10 30,70 03:44:21.60
206 SCHIRALLI DOMENICO M D 37 ASD SMIRRA BIKE 03:46:11.60 30,51 03:45:58.30
207 CRAGO RICHARD M D 38 GIRELLI 03:49:56.10 30,01 03:48:51.80
208 STENDER ANDRE´ M A 33 RG KIEL 03:50:25.90 29,95 03:49:30.90
209 VAN WINDEN PIET M F 15 SWIFT 03:50:26.20 29,94 03:49:53.40
210 THORNLEY DAVID M B 39 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:53:14.60 29,58 03:51:21.20
211 FUSARPOLI DANIELA F W1 6 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:53:18.70 29,58 03:52:24.20
212 SCHAEFFER JEAN PAUL M F 16 BHOSS KING BIKE 04:01:10.00 28,61 04:00:30.60
213 LINDSTROM JOHN M A 34 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:01:49.70 28,53 03:59:57.00
214 LESSAT JURGEN M E 24 STUTTGART K21 04:01:51.40 28,53 04:01:05.50
215 CAROLI SILVIO M E 25 ASD MARIO CONTI 04:02:03.80 28,51 04:00:34.60
216 TOMASI MARZIA F W1 7 ASD MAX LELLI 04:04:55.50 28,17 04:04:14.10
217 ANTONELLI LUCIANO M E 26 GC CASTIGLIONESE 04:04:55.80 28,17 04:03:38.80
218 CASADEI CARLO M F 17 ASD POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 04:04:55.90 28,17 04:03:37.90
219 D´ANGELO GAETANO M G 11 ASD ANTELAO 04:04:56.30 28,17 04:03:43.60
220 CASARTELLI GIAMPIERO M F 18 GS BARADELLO 04:04:56.40 28,17 04:03:52.10
221 DALLA VALLE VITTORIO M D 39 CICLISTICA ERBESE 04:04:56.70 28,17 04:03:47.70
222 CORTI GIANPAOLO M E 27 ASD PJ SPORT 04:04:57.20 28,17 04:03:49.00
223 BIANCHI LUCIEN M C 45 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:04:58.10 28,17 04:03:06.40
224 PONTIN BEN M B 40 GS HENLEY 04:15:52.70 26,97 04:14:20.20
225 CESARINI DAVIDE M C 46 FRW CICLI MATTEONI 04:15:53.50 26,97 04:14:32.40
226 MOTISI MAURIZIA F W2 4 FRW CICLI MATTEONI 04:15:53.80 26,97 04:15:08.70
227 PAREDI ALESSANDRO M G 12 CICLISTICA ERBESE 04:15:54.00 26,96 04:15:08.60
228 PRIOLI SANDRA F W2 5 FRW CICLI MATTEONI 04:15:54.90 26,96 04:15:00.60
229 ZORZAN DIEGO M D 40 ASD SPORTMAN 04:15:55.30 26,96 04:13:59.10
230 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M E 28 FRW CICLI MATTEONI 04:18:04.50 26,74 04:16:09.40
231 PRONTI ROBERTO M D 41 FRW CICLI MATTEONI 04:18:05.60 26,74 04:16:11.10
232 WADSWOTRH JAYNE F W2 6 DELAUNE CC 04:27:37.30 25,78 04:26:00.20
233 JUNIO ELISABETH F W2 7 TEAM DE LUX 04:30:48.30 25,48 04:29:27.60
234 SPIERS DAVE M D 42 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 04:42:19.50 24,44 04:41:07.30
235 GILL MARCUS M F 19 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 04:42:24.40 24,43 04:41:16.10

CORTO - 102.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
192 QUEREL MICHEL M G 44 INDIVIDUALE 03:21:12.70 30,42 03:20:01.20
191 BRANDOLIN RINO M G 43 ASD GRADISCA D´ISONZO 03:21:09.10 30,43 03:20:31.60
190 COLNAGO MARTINO M G 42 INDIVIDUALE 03:21:06.40 30,43 03:19:59.40
189 SANDERFORD BRUCE M F 25 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:21:05.70 30,44 03:18:53.60
188 CAL NELLO M G 41 GCS MANSUE´ 03:21:04.90 30,44 03:20:23.90
187 FIAMMENGHI FERRUCCIO M G 40 TURBIKE ROMA 03:21:04.80 30,44 03:18:55.10
186 BECHIS VERA F W2 10 UCAT 03:21:04.40 30,44 03:19:30.10
185 MARONESE LORENZO M E 30 GCS MANSUE´ 03:21:04.30 30,44 03:20:33.10
184 FANELLI PAOLO M E 29 GSC BRECCIA 03:21:04.25 30,44 03:19:11.25
183 MATTEUCCI ALFREDO M G 39 GC VITERBESE 03:21:03.80 30,44 03:20:10.30
182 BRUNELLO MARIO M D 25 ASD VIVIBIKE 03:21:03.70 30,44 03:19:35.20
181 DAL BELLO MONICA F W2 9 GRANA PADANO BIKE TEAM 03:21:02.50 30,44 03:19:31.50
180 EVERHARD CARLA F W2 8 VWV LANGSZIJ NIJMEGEN 03:21:02.20 30,44 03:19:07.60
179 FAVERZANI MIRKO M B 14 BELLUSCO CICLOAMATORI 03:20:50.10 30,47 03:19:25.30
178 VALLA PAOLO M F 24 ASD COOPERATORI 03:20:41.00 30,50 03:19:58.60
177 ADAMS MICHAEL M F 23 INDIVIDUALE 03:20:25.20 30,54 03:18:52.20
176 BONELLO PAOLO M C 18 SACLA´ 03:20:25.00 30,54 03:19:23.60
175 ADAMS SHELLEY F W2 7 INDIVIDUALE 03:20:18.30 30,55 03:18:44.30
174 VILLANI ANTONIO M G 38 INDIVIDUALE 03:18:52.20 30,77 03:18:39.20
173 PENAZZO LUCIANO MARCELLO M F 22 GSC CAMPAGNOLESE 03:18:50.90 30,78 03:17:36.30
172 PITASSI ROBERTO M G 37 GS CICLISMO BUTTRIO 03:18:49.90 30,78 03:18:09.00
171 CHIEA LAURA F W2 6 UC VALBELLUNA 03:17:11.80 31,04 03:16:11.50
170 DALLATOMASINA SIMONA F W1 10 FREE BIKE TEAM 03:17:11.70 31,04 03:15:48.40
169 BULGARON GIUSEPPE M G 36 TURRI CICLI 03:17:10.40 31,04 03:14:53.10
168 SARTORI DENNIS M F 21 APT LA BICICLETTA 03:16:54.50 31,08 03:15:58.50
167 MITTONE LUCIO M F 20 GS CICLISMO BUTTRIO 03:16:21.10 31,17 03:15:45.30
166 SIBONI ANGIOLETTO M G 35 CYCLING CLUB SAN ROCCO AL PORTO 03:15:37.70 31,29 03:13:57.10
165 CECCHETTO UGO M D 24 ASD LIVORNO FERRARIS 03:15:29.20 31,31 03:15:24.40
164 RIBOLINI GIOVANNA F W2 5 CYCLING CLUB SAN ROCCO AL PORTO 03:14:16.20 31,50 03:12:28.10
163 SANTILLI PAOLO M G 34 LAMACART CYCLING TEAM 03:12:37.10 31,77 03:10:21.50
162 FERRARO PAOLO M D 23 LAMACART CYCLING TEAM 03:12:35.70 31,78 03:10:30.30
161 TORRACO SAVINO M G 33 SACLA´ 03:12:35.50 31,78 03:11:38.10
160 VENINI SEVERINO M G 32 BIKE TEAM MANDELLO 03:12:35.20 31,78 03:11:43.50
159 MANASSERO MAURO M E 28 ASD BRIKO SQUADRA CORSE 03:12:35.10 31,78 03:10:52.00
158 MAENZA ROSARIO M F 19 INDIVIDUALE 03:12:34.90 31,78 03:11:32.80
157 PICCOLO ALESSIA F W2 4 GS PONTEPOSSERO 03:12:34.85 31,78 03:10:20.05
156 LENTINI MARCO M F 18 LAMACART CYCLING TEAM 03:12:34.60 31,78 03:10:20.20
155 MARCHI RENZO M D 22 GS PONTEPOSSERO 03:12:34.55 31,78 03:10:21.25
154 DONISI RENZO M G 31 LAMACART CYCLING TEAM 03:12:34.50 31,78 03:10:16.00
153 CALZOLARI CLAUDIO M E 27 TEAM ARONA 03:12:08.70 31,85 03:10:52.10
152 GALLONE TOMMASO M G 30 GSC CEGLIE MESSAPICO 03:05:23.90 33,01 03:04:44.50
151 CERA BONFIGLIO M F 17 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:05:23.00 33,01 03:03:15.60
150 ZANETTI FRANCESCO M G 29 GSC CAMPAGNOLESE 03:05:22.50 33,02 03:04:07.30
149 MUGNAINI LORIANO M G 28 CICLISTICA SENESE 03:05:22.40 33,02 03:03:50.00
148 CIANETTI RENZO M G 27 CT ANGELANA 03:05:22.35 33,02 03:03:27.05
147 SAVIGNANO GIANNI M A 16 ASD COLLI CICLI 03:05:22.00 33,02 03:03:05.90
146 TURRINI ALEXANDRA F W1 9 INDIVIDUALE 03:05:21.90 33,02 03:03:02.60
145 DE KINKELDER FRED M G 26 RTC DE STOFWOLK 03:03:00.90 33,44 03:02:48.20
144 GRUEBEL MARCUS M D 21 MSG LINDAU 03:01:07.40 33,79 03:00:17.00
143 SCOLARO SEVERINO M F 16 GSC CAMPAGNOLESE 03:01:02.20 33,81 03:00:25.20
142 VESTRI ROLANDO M G 25 CICLI CONTI 03:00:59.90 33,82 03:00:28.40
141 CICCONI TITO M G 24 GS ONTRAINO 03:00:58.60 33,82 03:00:13.30
140 PRADELLA ENRICO M D 20 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 03:00:57.70 33,82 03:00:56.10
139 TURELLO GIOVANNI M G 23 SACLA´ 03:00:56.20 33,82 02:59:52.20
138 SPOLADORI MAURIZIO M E 26 SC LUPATOTINA 03:00:56.00 33,82 02:59:40.80
137 DE FAVERI RUDY M F 15 PISSEI VENETO 02:59:22.80 34,12 02:57:46.10
136 MATUCCI MAURO M G 22 INDIVIDUALE 02:59:17.50 34,14 02:59:15.40
135 FANARI PAOLO M F 14 UC SIMAXIS 02:49:54.80 36,02 02:48:27.10
134 LORENZONI IPPOLITO M C 17 SPORT BIKE CASTELMASSA 02:49:53.00 36,02 02:47:53.50
133 CANTINI MARCO M C 16 ULTIMO KM 02:49:52.80 36,03 02:48:43.70
132 ROTA ERNESTO M E 25 BELLUSCO CICLOAMATORI 02:49:52.40 36,03 02:48:50.20
131 ABBIATI ROBERTO M G 21 SC CASORATESE 02:49:52.35 36,03 02:49:13.55
130 MARUCCIA MASSIMILIANO M B 13 TEAM CICLI BOGLIA COLNAGO 02:49:52.30 36,03 02:49:07.30
129 CAMORANI ROBERTO M E 24 ASD COOPERATORI 02:49:51.80 36,03 02:48:29.20
128 LUNGHI BENITO M E 23 UC BASTIA 02:49:51.50 36,03 02:48:07.10
127 VISCONTI MARCO M G 20 BIKE SPORT CONTURSI 02:49:51.30 36,03 02:47:59.00
126 HÄGLER KARIN F W2 3 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:49:51.20 36,03 02:49:22.40
125 GIACOMETTI FEDERICA F W1 8 GS RESANESE 02:49:50.90 36,04 02:49:24.40
124 GARUSI ENOS M G 19 LAMACART CYCLING TEAM 02:49:50.70 36,04 02:47:35.10
123 TEOLDI TARCISIO M E 22 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:49:50.65 36,04 02:48:21.05
122 MARTIN DETLEF M E 21 MSG LINDAU 02:49:50.60 36,04 02:48:59.50
121 SPIGARELLI LEONELLO M F 13 UC BASTIA 02:49:50.40 36,04 02:48:05.50
120 SARTORI ALESSANDRO M G 18 ASD COLLI BERICI 02:49:50.35 36,04 02:49:27.45
119 BORDIGA CLAUDIA F W1 7 PEPERONCINOTEAMIT 02:49:50.30 36,04 02:49:01.30
118 ROSIGNOLI GUERRINO M G 17 GC CRENNESE 02:49:50.25 36,04 02:49:03.15
117 SALCICCIA MARCELLO M E 20 ASD SMIRRA BIKE 02:49:50.25 36,04 02:48:04.25
116 SCHIRRU PIERLUIGI M D 19 UC SIMAXIS 02:49:50.00 36,04 02:48:27.90
115 MIFFAND JEAN - LUC M F 12 AS MONACO TRIATHLON 02:49:49.80 36,04 02:48:48.70
114 CHINELLO MORENO M E 19 GSC CAMPAGNOLESE 02:49:49.70 36,04 02:48:33.70
113 STOCCHETTI ILENIA F W1 6 TEAM PEZZINI BIKE 02:49:49.40 36,04 02:49:31.50
112 SICCARDI RODOLFO M F 11 GS BARALE 02:49:49.20 36,04 02:49:46.20
111 EMMASI ALVERIO M G 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:49:49.10 36,04 02:49:40.60
110 SILVESTRIN LUCA M C 15 GCS MANSUE´ 02:49:49.00 36,04 02:49:22.80
109 PIRAN MAURIZIO M F 10 GS SAN PIETRO 02:49:48.80 36,04 02:47:47.30
108 BRAGHINI FRANCO M G 15 GS ORLANDO 02:49:48.70 36,04 02:48:38.00
107 GAVIOLI GIORGIO M D 18 KTM ITALIA 02:49:48.30 36,04 02:49:27.00
106 SASSI GIUSEPPE M G 14 ASD COOPERATORI 02:49:48.20 36,04 02:45:12.40
105 CRISTOFANELLI FABIO M C 14 TEAM BICIMANIA LA BASE 02:49:47.90 36,05 02:48:29.40
104 POLIDO PATRIZIO M G 13 GSC CAMPAGNOLESE 02:49:44.95 36,06 02:49:06.65
103 BORDIN VALTER M F 9 GS ZIBIDO S GIACOMO 02:47:26.10 36,55 02:46:51.70
102 FAEDDA ALESSANDRO M E 18 UC SIMAXIS 02:47:25.10 36,56 02:46:18.00
101 SANNA ANTONIO MARIA M E 17 UC SIMAXIS 02:47:24.50 36,56 02:46:02.30
100 RAVEGLIA FLAVIO M B 12 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:47:24.30 36,56 02:45:18.20
99 RICCO´ ELISABETTA F W1 5 ASD PIANETA BICI 02:47:24.00 36,56 02:47:08.20
98 TROMBINI MATTEO M A 15 LAMACART CYCLING TEAM 02:41:52.80 37,81 02:41:38.00
97 GIVONETTI PATRIZIO M F 8 GS VELO 2000 02:41:50.50 37,82 02:41:43.10
96 BOIFAVA FABIO M D 17 INDIVIDUALE 02:41:50.40 37,82 02:40:52.00
95 PERUZZO FRANCO M G 12 SACLA´ 02:41:50.00 37,82 02:40:45.10
94 CENA CLAUDIO M F 7 TEAM SILMAX CANNONDALE 02:41:49.10 37,82 02:41:16.10
93 BIANCHI GIACOMO M C 13 GS ONTRAINO 02:41:49.00 37,82 02:41:15.90
92 WEINKOETZ NICOLE F W2 2 INDIVIDUALE 02:41:48.90 37,82 02:41:19.60
91 GONFIOTTI LUCA M D 16 FREESTYLE TRIATHLON 02:41:48.80 37,82 02:40:25.00
90 ARGIOLAS ANGELO M G 11 INDIVIDUALE 02:41:48.60 37,82 02:41:39.60
89 HAUESSLER GUNDA F W1 4 TEAM GARMIN DEUTSCHLAND 02:41:48.50 37,82 02:41:20.20
88 WANTZ JEAN CHARLES M G 10 UC CARMAIY 02:41:48.20 37,82 02:39:56.70
87 CERA FRANCO M E 16 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 02:41:48.10 37,82 02:39:54.10
86 CERASONI MAURO M F 6 ASD PORTALANDIA 02:41:48.05 37,82 02:40:39.75
85 MANTICA STEFANO M D 15 PETIT VELO 02:41:48.00 37,82 02:40:04.90
84 PAVAN TIZIANO M E 15 GS MICCOLI SPORT 02:41:47.95 37,83 02:41:26.65
83 MICCO ALDO M E 14 PEPERONCINOTEAMIT 02:41:47.90 37,83 02:41:00.30
82 GALLIANO RENZO M G 9 GS BARALE 02:41:47.80 37,83 02:41:46.40
81 GRUNWALD FRANZ M C 12 TEAM GARMIN DEUTSCHLAND 02:41:47.60 37,83 02:41:19.30
80 MOZZETTI EUGENIO M F 5 ASD PORTALANDIA 02:41:47.50 37,83 02:41:18.40
79 DORNELAS DA SILVA EMERSON M B 11 CREDIMINAS BRASILE 02:41:47.30 37,83 02:40:17.40
78 STEFANI PIERLUIGI M G 8 ASD BIELLA BIKING 02:41:47.25 37,83 02:41:41.65
77 CRISTIANI MARCELLO M D 14 PRO PATRIA MILANO TRIATHLON 02:41:47.20 37,83 02:40:23.40
76 BRAMBILLA ENRICO M G 7 GS DI LORENZO 02:41:46.90 37,83 02:41:19.40
75 PILOTTO ROBERTA F W2 1 GS MICCOLI SPORT 02:41:46.85 37,83 02:41:46.25
74 NENCINI ROMANO M G 6 GS POCCIANTI 02:41:46.80 37,83 02:41:16.10
73 PEGORARO ANTONIO M G 5 G&G TEAM 02:41:46.70 37,83 02:41:36.50
72 SALAMI CELESTINO M C 11 VELO SPORT CONSELICE 02:41:46.60 37,83 02:39:52.40
71 CHIESA CLAUDIO M F 4 SACLA´ 02:41:46.55 37,83 02:40:41.15
70 FACCIN LUIGI M G 4 GS CIMBRO 02:41:46.50 37,83 02:41:14.10
69 ROGERS ESTELLE F W1 3 ROLLAPALLUZA CC 02:41:46.45 37,83 02:40:18.45
68 FERRO GIOVANNI M E 13 INDIVIDUALE 02:41:46.40 37,83 02:40:29.50
67 BANDIERA STEFANO M C 10 PEDALE MANCIANESE 02:41:45.60 37,84 02:41:36.20
66 MORETTI MASSIMO M E 12 FRW CICLI MATTEONI 02:41:45.20 37,84 02:41:41.20
65 BIANCHI CLAUDIO M E 11 UC BASTIA 02:41:17.90 37,95 02:39:35.60
64 MAINARDI FABRIZIO M E 10 PAGNONCELLI 02:41:12.10 37,97 02:40:46.10
63 BESA GIANCARLO M C 9 BIKE TEAM CANSIGLIO 02:41:09.90 37,98 02:40:31.30
62 CIAMPOLILLO CHIARA F W1 2 LUNARDELLI PRO BIKE 02:41:09.00 37,98 02:40:09.00
61 NEDERLOF JOS M F 3 WV DE STOFWOLK 02:41:05.60 37,99 02:40:53.60
60 MIODINI MASSIMILIANO M B 10 FREE BIKE TEAM 02:41:05.40 37,99 02:40:58.20
59 PERBELLINI ANGELO M D 13 LAMACART CYCLING TEAM 02:41:02.10 38,00 02:40:56.30
58 CACCIAMANO SANDRO M C 8 TEAM PEZZINI BIKE 02:41:02.00 38,00 02:39:58.90
57 MASCHI FAUSTO M E 9 KTM ITALIA 02:41:01.80 38,01 02:40:41.70
56 TORRACO MATTEO M G 3 SACLA´ 02:41:01.20 38,01 02:40:05.70
55 MICCOLI DOMENICO M F 2 GS MICCOLI SPORT 02:41:00.90 38,01 02:40:45.20
54 CORVETTI LUCIANO M G 2 ASD POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 02:39:01.70 38,49 02:37:39.40
53 PRINCIVALLE MASSIMO M D 12 LAMACART CYCLING TEAM 02:36:03.80 39,22 02:35:46.50
52 VERZÈ IVAN M B 9 LAMACART CYCLING TEAM 02:36:02.20 39,22 02:35:57.00
51 STAGNOLI LEONARDO M E 8 LAMACART CYCLING TEAM 02:36:01.30 39,23 02:35:43.30
50 SCHARTMULLER ASTRID F W1 1 ATHLETIC CLUB MERANO 02:36:00.30 39,23 02:36:00.30
49 ROCHE STEPHEN M E 7 CARRERA 02:36:00.10 39,23 02:35:57.20
48 MORONI MARCELLO M G 1 ALBANO RUNNER BIKE 02:35:59.40 39,23 02:34:16.00
47 DESCOMBES GIL M A 14 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:35:59.00 39,23 02:35:37.40
46 LEEMREIZE BONNIE M E 6 TEAM HOLLAND 02:35:58.80 39,24 02:35:43.40
45 ERCOLE GIUSEPPE M E 5 SACLA´ 02:35:58.70 39,24 02:34:51.00
44 TRIFIRÒ GIUSEPPE M F 1 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:35:58.60 39,24 02:35:38.20
43 ZECCHINI MARZIO M C 7 ASD COOPERATORI 02:35:58.55 39,24 02:35:34.15
42 SANTINAMI STEFANO M D 11 PEDALE MANCIANESE 02:35:58.50 39,24 02:35:45.10
41 VENTURI DIEGO M A 13 BIKE EVOLUTION RODMAN TEAM 02:35:58.40 39,24 02:35:39.30
40 SPIGARELLI MICHELE M A 12 UC BASTIA 02:35:57.90 39,24 02:34:03.20
39 ZANETTI MATTEO M B 8 FREE BIKE TEAM 02:35:57.70 39,24 02:35:15.70
38 CAPELLO MARCO M D 10 REDIL BRUNERO MATERGIA 02:35:57.50 39,24 02:35:46.10
37 CAPPELLETTI MATTIA M A 11 NUOVA CORTI BMC 02:35:57.40 39,24 02:35:23.30
36 LODIGIANI ENRICO M D 9 SACLA´ 02:35:57.30 39,24 02:34:48.30
35 PISANU DANIEL M B 7 GS PORTOSCUSO 02:35:57.20 39,24 02:34:20.50
34 BIANCHETTI CRISTIAN M A 10 TEAM TERENZI 02:35:57.15 39,24 02:35:02.75
33 COCCO GIANFRANCO M D 8 TEAM SPOC NICE 02:35:57.10 39,24 02:34:47.70
32 CIPRIANI MATTEO M A 9 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI ASD 02:35:57.05 39,24 02:35:02.05
31 PERERA ALBERTO M C 6 TEAM MICTU SANVIDO 02:35:57.00 39,24 02:35:00.50
30 DANESE MARCELLO M D 7 LAMACART CYCLING TEAM 02:35:56.90 39,25 02:35:45.70
29 PITRÈ DOMENICO M A 8 EXTREME BIKE 02:35:56.85 39,25 02:35:13.55
28 CALZOLARI WILLIAM M C 5 ASD CICLISTICA AZZURRA 02:35:56.80 39,25 02:35:53.00
27 GALLINELLA MIRCO M B 6 IACCOBIKE 02:35:56.70 39,25 02:34:58.10
26 MACCIONI NICOLA M B 5 GS PORTOSCUSO 02:35:56.60 39,25 02:34:27.50
25 ATZORI MARCO M D 6 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 02:35:56.58 39,25 02:35:12.48
24 VEZZALI FILIPPO M B 4 ASD PIANETA BICI 02:35:56.55 39,25 02:35:35.05
23 LELLI ANDREA M A 7 SURFING SHOP 02:35:56.50 39,25 02:33:53.00
22 D´ANDREA CLAUDIO M B 3 BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA 02:35:56.45 39,25 02:35:50.25
21 PUGGIA PAOLO M E 4 LAMACART CYCLING TEAM 02:35:56.40 39,25 02:35:40.20
20 VALENTINI GABRIELE M C 4 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:35:56.30 39,25 02:35:33.60
19 CHIMENTI ROBERTO M D 5 CICLOAMATORI BUGGIANO 02:35:56.20 39,25 02:34:18.20
18 COSTARELLI FEDERICO M A 6 TEAM BICIMANIA LA BASE 02:35:56.10 39,25 02:34:39.30
17 ALOISI IVANO M C 3 TEAM TERENZI 02:35:56.00 39,25 02:35:04.90
16 MONARCA ANTONIO M D 4 TEAM FAUSTO COPPI 02:35:55.90 39,25 02:34:19.90
15 LELLI ROBERTO M E 3 SURFING SHOP 02:35:55.85 39,25 02:33:52.85
14 PORCU ALFONSO M E 2 ASD SPIN BIKE ORISTANO 02:35:55.80 39,25 02:34:52.20
13 PIRAS FRANCESCO M A 5 GS PORTOSCUSO 02:35:55.60 39,25 02:34:21.20
12 PIRAS DIEGO M A 4 GS PORTOSCUSO 02:35:55.55 39,25 02:34:22.35
11 SPINELLI MICHELE M B 2 VELOPLUS MAKAKO TEAM 02:35:55.50 39,25 02:35:14.00
10 LAUDISI BRUNO M D 3 TEAM SPOC NICE 02:35:55.40 39,25 02:34:46.20
9 TINCANI ROSSANO M C 2 ASD COOPERATORI 02:35:55.35 39,25 02:35:36.15
8 PEREZ STEFANO M B 1 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:35:55.30 39,25 02:35:30.00
7 BARLOGGIO DAMIANO M A 3 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:35:55.20 39,25 02:35:31.20
6 BRAGONZI DAVIDE M A 2 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:35:55.15 39,25 02:35:22.25
5 MONTEDORI GIULIANO M D 2 TEAM PERIN GR 02:35:55.10 39,25 02:35:36.10
4 GIRALDI CLAUDIO M D 1 GS ONTRAINO 02:35:54.90 39,26 02:35:20.80
3 GOBBINI SIMONE M C 1 PEDALE MANCIANESE 02:35:54.65 39,26 02:35:05.15
2 TOLA SIMONE M A 1 CAPORAGO CARMIDORO 02:35:54.60 39,26 02:35:02.60
1 CARACI PLACIDO M E 1 GS ZIBIDO S GIACOMO 02:35:54.50 39,26 02:34:19.10
193 PISCEDDA VITTORIIO M G 45 GS MARE E MONTI 03:23:51.80 30,02 03:22:24.70
194 TROMBINI ANGIOLINO M G 46 GS CICLOAMATORI CASTELMASSA 03:23:53.70 30,02 03:21:50.20
195 CUZZIOL ALDO M G 47 FREE BIKERS TEAM 03:23:54.90 30,01 03:19:35.10
196 PAVESI FRANCESCO M G 48 INDIVIDUALE 03:28:19.40 29,38 03:27:11.20
197 TAVELLA GUGLIELMO M G 49 ASD GRUPPO TERRE DELLA GRANDA 03:28:36.10 29,34 03:28:30.10
198 CECERE ANGELO M D 26 ASD COOPERATORI 03:28:37.80 29,34 03:24:03.00
199 DAMIANO MARIA F W2 11 ASD MARIO CONTI 03:28:38.30 29,33 03:24:05.20
200 INNOCENTI GIANFRANCO M G 50 INDIVIDUALE 03:28:39.00 29,33 03:27:03.50
201 BIANCHI ROBERTO M F 26 ACCIAIERIE VALBRUNA 03:29:10.10 29,26 03:27:12.20
202 PAGLIAROLI MARIATERESA F W2 12 ACCIAIERIE VALBRUNA 03:29:10.20 29,26 03:27:12.30
203 GAGLIARDI MARIA TERESA F W2 13 ASD BORGO VITTORIA 03:30:03.80 29,14 03:28:43.70
204 GIUSTA CLARA F W1 11 ASD VICOFORTE 03:33:41.10 28,64 03:32:00.70
205 ARGIOLAS MASSIMO M D 27 TECNO BIKE CAGLIARI 03:34:52.60 28,48 03:14:09.50
206 MARX DAVID M E 31 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:36:03.80 28,33 03:34:26.00
207 FUMAROLA ANTONIO M E 32 ASD COOPERATORI 03:39:47.60 27,85 03:35:26.20
208 IOTTI VALENTINO M G 51 ASD COOPERATORI 03:39:51.10 27,84 03:38:01.10
209 MANICARDI FRANCESCO M G 52 ASD COOPERATORI 03:39:51.50 27,84 03:38:03.20
210 FARRIS ANTONIO M G 53 GS DELICATESSE 03:40:35.20 27,74 03:38:36.70
211 BOLLO PIER GIUSEPPE M G 54 BICICLUBCINGHIALE 03:44:30.70 27,26 03:42:31.50
212 CORBETTA ARMANDO M G 55 TEAM DJ SPORT 03:51:55.80 26,39 03:51:55.80
213 RUSSO LUIGI M G 56 GS SANITA´ TERRACINA 03:53:05.00 26,26 03:50:56.90
214 SACCUCCI MARIA ASSUNTA F W2 14 GS SANITA´ TERRACINA 03:54:50.00 26,06 03:52:48.50
215 ROCHE BRIGITTE F W2 15 INDIVIDUALE 03:58:02.50 25,71 03:56:11.00
216 ROCHE DENIS M G 57 INDIVIDUALE 03:58:02.60 25,71 03:56:11.30
217 RONCHI ADRIANO M G 58 BELLUSCO CICLOAMATORI 04:04:53.70 24,99 04:03:28.20
218 DOZIO GIUSEPPE M G 59 BELLUSCO CICLOAMATORI 04:04:54.30 24,99 04:03:27.30
219 GRAZIANO GIOVANNI M G 60 DLF VIRGINIA 04:07:44.70 24,70 04:05:37.10
220 FAVARI NERIO M G 61 CYCLING CLUB SAN ROCCO AL PORTO 04:10:58.50 24,39 04:09:43.40
221 BERNARD CARLA BIANCA F W2 16 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO ASD 04:46:23.60 21,37 04:45:29.40

NEWS

Servizio Fotografico - 27.04.2011 19:26:04

Le foto sono disponibili su http://sportograf.com/it/shop/event/1054!!