the time You need

GranGiro Sardegna

GiroSardegna - La Costa Verde - Tappa 2

Arborea, Oristano   Italy

lunedì 25 aprile 2011

Percorsi

LUNGO - 161.0 Km

 

CORTO - 92.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 161.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
218 BIANCHI LUCIEN M C 47 EQUIPE CAMPIONISSIMO 05:43:00.20 28,16 05:40:50.50
217 BIANCHESSI FRANCESCO M E 27 MADIGNANESE 05:42:59.20 28,16 05:40:40.40
216 SCHAEFFER JEAN PAUL M F 16 BHOSS KING BIKE 05:42:55.00 28,17 05:42:09.80
215 VALY PETER M C 46 ADFC-MUNCHEN 05:42:54.80 28,17 05:40:39.30
214 DRYSDALE LARISSA F W2 2 INDIVIDUALE 05:42:54.50 28,17 05:42:46.40
213 D´ANGELO GAETANO M G 12 ASD ANTELAO 05:40:36.00 28,36 05:38:56.30
212 ANTONELLI LUCIANO M E 26 GC CASTIGLIONESE 05:40:35.30 28,36 05:38:52.30
211 CASADEI CARLO M F 15 ASD POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 05:40:35.20 28,36 05:38:49.30
210 DRAPER BILL M C 45 ASD MAX LELLI 05:40:01.40 28,41 05:38:34.30
209 BIANCHI EMANUELE M C 44 ASD MAX LELLI 05:38:30.70 28,54 05:38:29.10
208 BRIOSCHI ARMANDO M D 38 FITMONZA 05:38:30.20 28,54 05:37:30.50
207 STENDER ANDRE´ M A 35 RG KIEL 05:38:13.30 28,56 05:36:02.60
206 FEDERICI MASSIMO M C 43 US BORMIESE 05:35:59.80 28,75 05:34:46.10
205 ROMANI NICOLA M B 36 US BORMIESE 05:35:59.60 28,75 05:34:45.40
204 FRESU DOMENICO M E 25 FANCELLO CICLI TERRANOVA 05:33:18.00 28,98 05:30:57.80
203 TURCO FAUSTO M D 37 SI-NET BIKE AS 05:33:17.30 28,98 05:31:49.30
202 WURDIG DIETER M F 14 ADFC-MUNCHEN 05:31:06.30 29,18 05:29:23.00
201 ZORZAN DIEGO M D 36 ASD SPORTMAN 05:30:02.30 29,27 05:28:54.30
200 GROENENDAL ERWIN M C 42 EQUIPE CAMPIONISSIMO 05:29:48.50 29,29 05:27:34.30
199 KOHN LARRY M D 35 EQUIPE CAMPIONISSIMO 05:29:11.40 29,35 05:26:59.10
198 GAJ TRIPIANO CARLO M D 34 UCAT 05:28:43.90 29,39 05:28:13.20
197 GAJ TRIPIANO WALTER M C 41 ASD BORGO VITTORIA 05:28:43.30 29,39 05:28:13.30
196 OTTAVIANI VALERIO M B 35 TRIATHLON OSTIA 05:28:03.50 29,45 05:26:06.30
195 BARONE DOMENICO M G 11 ASD SIRINO CYCLING TEAM 05:24:54.80 29,73 05:24:13.40
194 TOSON RINALDO M E 24 TEAM GRANZON 05:22:52.00 29,92 05:21:02.30
193 RAYNER JHON M G 10 GS HENLEY 05:22:49.80 29,92 05:21:27.50
192 BELLIGOLI DAVIDE M E 23 LAMACART CYCLING TEAM 05:22:49.60 29,92 05:21:48.30
191 ZUCCHI VALTER M E 22 PEDALE BOLOGNESE 05:22:49.30 29,92 05:21:38.40
190 PALAZZO LAVINIA F W1 5 ASD SMIRRA BIKE 05:19:45.40 30,21 05:18:44.50
189 ZIRBSER MARK M C 40 GS HENLEY 05:19:45.10 30,21 05:18:21.10
188 NORDWALL CHAD M B 34 EQUIPE CAMPIONISSIMO 05:14:05.20 30,76 05:12:16.20
187 HENCHOZ OLIVER M B 33 EQUIPE CAMPIONISSIMO 05:14:03.10 30,76 05:12:01.70
186 MCKEE BARRY M F 13 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 05:14:02.60 30,76 05:12:52.20
185 PIGA GIOVANNI ANDREA M E 21 AMSPO CALANGIANUS 05:14:02.00 30,76 05:12:17.10
184 XAMO MATTEO M A 34 ENJOY TEAM 05:14:01.60 30,76 05:13:45.60
183 CIFARELLI NICOLA M D 33 CYCLING TEAM RIVELLO 05:14:01.30 30,76 05:12:44.30
182 EMILIANI PIERBRUNO M D 32 GC QUAGLIE REALI 05:14:00.70 30,76 05:12:13.10
181 CIVERA GIUSEPPE M G 9 ASD PUNTO PESENTI 05:14:00.30 30,76 05:12:29.20
180 CAVATORTI SERGIO M G 8 ASD COOPERATORI 05:14:00.25 30,76 05:12:28.15
179 ROSSI URTOLER FERRUCCIO M F 12 DLF VIRGINIA 05:13:59.95 30,77 05:12:45.15
178 ASSI CLAUDIO M E 20 CICLISTICA ZANICA 05:13:59.20 30,77 05:13:04.40
177 SALVI CLAUDIA F W1 4 ASD BEAUTIFUL LODI 05:13:58.80 30,77 05:13:48.30
176 TYRER ALEXANDRA F W1 3 GS HENLEY 05:13:58.60 30,77 05:12:37.00
175 CARBONE MASSIMO M C 39 CENTER BIKE VELLETRI 05:13:58.50 30,77 05:11:51.00
174 HAWKINS PATRICK M C 38 DULWICH PARAGON 05:13:28.40 30,82 05:11:49.30
173 FRANK ROLAND M D 31 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 05:12:39.90 30,90 05:11:54.20
172 MARINELLO GIULIANO M E 19 TURRI CICLI 05:12:38.90 30,90 05:11:49.40
171 GROSSPIETSCH MATT M B 32 ASD MAX LELLI 05:12:38.30 30,90 05:11:22.50
170 RUDOLPH CHRISTIAN M B 31 DELAUNE CC 05:12:21.20 30,93 05:10:46.50
169 OLIVI GIAMPIERO M C 37 ASD MAX LELLI 05:10:52.40 31,07 05:09:57.50
168 MANERA MARCO M D 30 INDIVIDUALE 05:06:00.70 31,57 05:05:13.10
167 ARNOLD PATRICK M A 33 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 05:05:59.70 31,57 05:05:08.50
166 REGINATO LUCA M D 29 GRANA PADANO BIKE TEAM 05:05:59.40 31,57 05:04:32.20
165 LY-CHHAY KHAU M B 30 INDIVIDUALE 05:05:58.80 31,57 05:05:30.00
164 MAZZOLENI MAURO M B 29 ASD MOROTTI TEAM 05:05:57.90 31,57 05:05:04.10
163 FERONI GIOVANNI M C 36 ASD MARIO CONTI 05:05:57.80 31,57 05:05:20.20
162 MATHIS CHRISTIAN M B 28 VC INTERNATIONAL BRIG 05:05:57.60 31,57 05:05:33.00
161 BAEKVAD RASMUS M A 32 EQUIPE CAMPIONISSIMO 05:05:57.40 31,57 05:03:47.20
160 FERRABOSCHI MARZIO M E 18 ASD COOPERATORI 05:05:57.30 31,57 05:05:45.40
159 MAROCCHI FRANCO M D 28 SPRINT BIKE LOMEZZANE 05:05:57.20 31,57 05:04:45.20
158 MONTICONE GIUDO M D 27 ASD BORGO VITTORIA 05:05:57.10 31,57 05:05:20.10
157 MEAD STEPHEN M D 26 INDIVIDUALE 05:05:57.00 31,57 05:03:40.10
156 GEMIGNANI IRENE F W1 2 CRAL CONTINENTAL 05:05:56.50 31,58 05:04:24.10
155 IAVARONE PIERO M B 27 GS MICCOLI SPORT 05:03:32.50 31,83 05:03:17.10
154 CAMON SERGIO M F 11 GS CICLI DE FRANCESCHI 05:03:06.40 31,87 05:01:37.50
153 AYDELOTT RYAN M B 26 MAX LELLI 05:03:06.10 31,87 05:01:41.80
152 TAYLOR JOHN M D 25 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 05:02:26.50 31,94 05:01:21.10
151 STURDY JOEL M A 31 VC INTERNATIONAL BRIG 05:02:15.10 31,96 05:01:27.10
150 GIRON ALFONSO M B 25 EQUIPE CAMPIONISSIMO 05:02:14.90 31,96 05:00:11.60
149 FRANCONI FILIPPO M B 24 TEAM PRO BIKE ASD 04:59:23.30 32,27 04:58:17.60
148 ZILOCCHI ALBINO M G 7 ZERO% 04:59:22.90 32,27 04:58:17.40
147 GIOVANNINI TIZIANO M D 24 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:58:58.10 32,31 04:56:53.30
146 SCHERER RAPHAEL M C 35 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:58:15.70 32,39 04:56:01.60
145 GIULIERI DANILO M E 17 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 04:58:14.30 32,39 04:57:31.30
144 VERHEJIEN JOST M B 23 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:58:14.25 32,39 04:55:56.55
143 PIAZZA PIETRO M F 10 GS ORLANDO 04:58:13.50 32,39 04:57:34.10
142 FRASER CHRIS M D 23 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 04:58:13.20 32,39 04:57:08.50
141 MAZZUCCHI MAURO M E 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:58:12.90 32,39 04:56:07.20
140 BRIJDER BERTIJN M C 34 CSGGRONINGEN 04:58:02.60 32,41 04:57:53.30
139 WANTZ JEAN CHARLES M G 6 UC CARMAIY 04:58:02.30 32,41 04:57:05.40
138 PERSICO FRANCESCO M F 9 ASD SEZZE BIKE 04:55:41.90 32,67 04:54:47.40
137 MULLER STEPHAN M B 22 MSG LINDAU 04:55:41.80 32,67 04:55:03.10
136 WALZLEIN GERHARD M E 15 RC HERPERSDORF 04:55:41.70 32,67 04:53:55.10
135 LODA LUIGI M F 8 ASD MTB CREDARO 04:55:41.50 32,67 04:55:15.20
134 PADOVAN SANDRO M C 33 UCAT 04:55:31.90 32,69 04:54:34.90
133 PESARESI ROBERTO M C 32 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:55:31.60 32,69 04:55:14.40
132 SOTTOPIETRA FAUSTO M C 31 CLUB CICLISTICO SENZA FRENI 04:55:31.30 32,69 04:53:57.40
131 TOMASI MARCO M A 30 VERTICAL SPORT BIKE & CLIMB 04:55:30.80 32,69 04:55:11.50
130 BERNARDONI ARMANDO M C 30 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 04:55:30.70 32,69 04:54:36.40
129 CANI ANTONIO M A 29 RUNNER 04:55:05.70 32,74 04:54:38.10
128 HOERNIG DIRK M B 21 INDIVIDUALE 04:55:05.50 32,74 04:54:45.50
127 SCHILLIGER DANIEL M B 20 INDIVIDUALE 04:54:55.50 32,76 04:54:07.10
126 GUALERZI LORIANO M G 5 ASD COOPERATORI 04:54:43.50 32,78 04:53:04.30
125 TROIANI ANDREA M C 29 LAMACART CYCLING TEAM 04:54:37.20 32,79 04:53:39.30
124 HOOGEVEEN HARRALD M B 19 CENTER BIKE VELLETRI 04:54:36.80 32,79 04:52:53.10
123 SCHIRALLI DOMENICO M D 22 ASD SMIRRA BIKE 04:54:36.60 32,79 04:53:31.10
122 GESI DIEGO M F 7 UCAT 04:53:58.00 32,86 04:53:22.60
121 SHADLOU COSTANTINO M A 28 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 04:51:02.50 33,19 04:50:11.00
120 LUKINGER ANDREAS M B 18 VC INTERNATIONAL BRIG 04:51:01.90 33,19 04:50:39.10
119 STURGESS TOM M A 27 GS HENLEY 04:50:38.80 33,24 04:49:24.20
118 PIATTOLI MAURIZIO M C 28 BHOSS KING BIKE 04:45:17.90 33,86 04:44:35.60
117 BERTOZZI DANIELE M E 14 FRW CICLI MATTEONI 04:45:17.80 33,86 04:44:54.80
116 MELIS ROBERTO M C 27 GS MARE E MONTI 04:45:17.00 33,86 04:43:23.30
115 MARTIGNONI ERMANNO M G 4 ASD NEW TEAM 04:45:16.10 33,86 04:45:11.00
114 POZZI CRISTIAN M B 17 US BORMIESE 04:45:16.00 33,86 04:44:43.30
113 BIGNONI GIUSEPPE M C 26 LAMACART CYCLING TEAM 04:45:15.90 33,87 04:44:34.00
112 ROCHE MAIER M C 25 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:45:15.60 33,87 04:43:04.00
111 SERRANO CHRISTOPHE M D 21 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:45:15.50 33,87 04:43:08.20
110 SOLLA GIOVANNI M C 24 RUNNER 04:45:15.20 33,87 04:44:42.20
109 SIMMONS THOMAS M D 20 USA 04:45:15.10 33,87 04:43:44.10
108 VAN LAAR HENK M D 19 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:45:15.00 33,87 04:43:16.00
107 HOFREITER THOMAS M D 18 INDIVIDUALE 04:45:14.90 33,87 04:42:54.70
106 VOLONTE´ PIERENRICO M D 17 ASD DADA 04:45:14.70 33,87 04:44:19.60
105 GUEBENNE RICHARD M D 16 TEAM DE LUX 04:45:14.60 33,87 04:43:21.10
104 LARCHER STEFANO M A 26 VERTICAL SPORT BIKE & CLIMB 04:45:14.10 33,87 04:44:57.70
103 DA SILVA PEREIRA KLESLEY M B 16 CREDIMINAS BRASILE 04:45:14.05 33,87 04:42:59.65
102 TAMBURINI PAOLO M E 13 ASD MAGICA BIKE 04:45:14.00 33,87 04:44:44.30
101 SIGNORI RAFFAELE M F 6 TEAM MASSARDI 04:45:13.80 33,87 04:45:07.10
100 BORGHETTI DANIELE M B 15 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:45:13.60 33,87 04:43:17.20
99 BELTRAME GABRIELE M E 12 INDIVIDUALE 04:45:13.55 33,87 04:44:59.05
98 BARTOLI MICHELE M E 11 ASD COOPERATORI 04:45:13.20 33,87 04:45:02.20
97 BEDIN EUGENIO M F 5 LAMACART CYCLING TEAM 04:45:12.90 33,87 04:44:37.80
96 NASTASI DOMENICO M C 23 INDIVIDUALE 04:45:12.85 33,87 04:44:38.55
95 CALZOLARI CLAUDIO M E 10 TEAM ARONA 04:45:12.70 33,87 04:44:03.20
94 FISSORE SEBASTIANO M A 25 BIKE CHERASCO TEAM 04:44:27.80 33,96 04:43:06.50
93 BERGAMO LUIGI M C 22 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:43:16.40 34,10 04:43:16.40
92 RAU PASQUALE M F 4 UCSA 04:40:52.70 34,39 04:39:29.50
91 GRAZZINI ALESSANDRO M C 21 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:39:17.00 34,59 04:39:11.80
90 FATTORI PAOLO M G 3 ASD LA QUERCE 04:39:16.80 34,59 04:38:41.40
89 VAN DER PLAS BERT M C 20 INDIVIDUALE 04:39:16.75 34,59 04:37:50.45
88 NISI MARIA CRISTINA F W1 1 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:39:16.20 34,59 04:39:13.10
87 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 04:39:16.00 34,59 04:39:12.50
86 RONDI GIORGIO M C 19 ASD AGRATE CONTURBIA 04:39:15.70 34,59 04:38:11.70
85 DE HAAN PIETER WILLEM M A 24 TRIATHLON OSTIA 04:39:15.10 34,59 04:37:33.50
84 BELLUOMINI ANDREA M D 15 VELOLINE 04:39:15.00 34,59 04:38:53.60
83 MEIER DOMINIK M B 14 VC INTERNATIONAL BRIG 04:39:14.50 34,59 04:38:30.40
82 ESCHER LOUIS M E 9 VC INTERNATIONAL BRIG 04:39:14.40 34,59 04:38:10.30
81 BAZZANI MICHELE M B 13 TEAM TERENZI 04:39:14.00 34,59 04:39:09.60
80 PATERNOSTRO ALESSANDRO M C 18 CRAL CONTINENTAL 04:39:13.95 34,60 04:37:53.15
79 ERDAS MASSIMO M C 17 ARKITANO MTB 04:39:13.80 34,60 04:37:54.60
78 MOTTA ROBERTO M E 8 SACLA´ 04:39:13.75 34,60 04:39:13.75
77 KELZ KALE M B 12 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:39:13.70 34,60 04:37:05.20
76 FORMENTI DAMIANO M A 23 ENJOY TEAM 04:39:13.50 34,60 04:38:58.40
75 WEBB JEFF M C 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:39:13.10 34,60 04:38:12.20
74 WARREN RANDY M D 14 ASD MAX LELLI 04:39:12.90 34,60 04:39:10.40
73 PAOLETTI ANNIBALE M D 13 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:39:12.80 34,60 04:38:55.20
72 CURATI ALESSANDRO M C 15 ASD SMIRRA BIKE 04:39:12.70 34,60 04:38:18.50
71 ZANETTI MATTEO M B 11 ASD COOPERATORI 04:39:12.65 34,60 04:37:43.65
70 ZUERCHER SASCHA M A 22 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 04:39:12.60 34,60 04:38:28.30
69 PAU TARCISIO M D 12 UCSA 04:39:12.40 34,60 04:39:12.40
68 SANDRONE LUCA M C 14 INDIVIDUALE 04:39:12.30 34,60 04:38:23.20
67 LOCHE FRANCESCO M D 11 UC SIMAXIS 04:39:12.10 34,60 04:38:46.30
66 DI PAOLO IVANO M C 13 ASD TEAM BIKE LAB 04:39:11.80 34,60 04:38:52.20
65 MELI MAURIZIO M C 12 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 04:39:11.70 34,60 04:38:19.20
64 BRUNNER HANS-PETER M D 10 VC INTERNATIONAL BRIG 04:39:11.40 34,60 04:38:14.00
63 SCHUSTER OLIVER M D 9 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 04:38:02.50 34,74 04:37:18.20
62 SANNA SAMUELE M A 21 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 04:37:50.60 34,77 04:36:48.20
61 DE ANGELI ENRICO M E 7 J-NRG SUDTIROL PARACYCLING 04:37:47.20 34,78 04:36:20.50
60 NOTARANGELO PASQUALE ANTONIO PIO M A 20 ASD FAJARAMA 04:37:45.80 34,78 04:35:48.20
59 FORONI ANTONIO MARCO M E 6 LAMACART CYCLING TEAM 04:37:45.20 34,78 04:37:17.00
58 DE LIMA DIAS IVO M C 11 SETTA FIOS E CABOS 04:37:44.40 34,78 04:36:00.30
57 CARTA ANDREA MASSIMINO M C 10 MAGLIFICIO SPORTIVO IOLANDA 04:36:56.20 34,88 04:36:16.50
56 MAZZOLAI ALESSANDRO M B 10 ASD MAX LELLI 04:36:13.60 34,97 04:36:13.60
55 ALBISETTI GIACOMO M A 19 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 04:34:16.40 35,22 04:33:34.10
54 ZUCCONI DANIELE M C 9 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:34:16.20 35,22 04:32:59.60
53 MARVULLI FRANCO M A 18 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:34:15.70 35,22 04:32:14.40
52 CROBE EMANUELE M A 17 IL FORNAIO MACOMER 04:30:19.90 35,74 04:29:52.10
51 PICCIAU ENRICO M A 16 RUNNER 04:30:19.40 35,74 04:29:58.50
50 TALOBRE DIDIER M C 8 UC ST CHELY 04:30:18.50 35,74 04:30:03.00
49 KELTERBORN MARIO M B 9 INDIVIDUALE 04:30:17.80 35,74 04:30:04.20
48 CURI ANGELO M F 3 TEAM BICIMANIA LA BASE 04:30:17.75 35,74 04:28:50.65
47 KUEHL ANDREAS M D 8 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 04:30:17.50 35,74 04:29:33.40
46 MOTTERLINI MATTEO M C 7 TEAM ARONA 04:30:17.30 35,74 04:30:09.60
45 CZISLOWSKI TEAGUE M B 8 AUSTRALIA 04:30:16.90 35,74 04:28:46.80
44 POZZANI MARCO M D 7 ASD ZEN SANT LUIS 04:30:16.80 35,74 04:29:33.10
43 FALAVIGNA FABIO M B 7 TURNOVER-STUDIOREHAB 04:30:16.40 35,74 04:30:04.10
42 DELLA TORRE ANDREA M B 6 US BORMIESE 04:30:16.10 35,74 04:29:41.40
41 WOLF EWALD M F 2 INDIVIDUALE 04:30:15.80 35,74 04:29:55.30
40 THEOBALDS MATTHEW M A 15 CS GRUPETTO 04:30:15.40 35,74 04:29:02.30
39 MELONI GIANCARLO M E 5 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 04:30:15.00 35,74 04:29:57.50
38 MACCIOCCU BRUNO M G 2 SC LOGUDORO 04:30:14.95 35,75 04:29:17.35
37 HARRIS JOE M A 14 GS HENLEY 04:30:14.80 35,75 04:29:05.10
36 RIGODANZO FEDERICO M A 13 SC LUPATOTINA 04:30:14.70 35,75 04:29:26.30
35 BORELLI CORRADO M D 6 NUOVA CORTI BMC 04:30:14.50 35,75 04:29:36.10
34 MARTIGNONI ANDREA M A 12 ASD NEW TEAM 04:29:00.60 35,91 04:28:55.10
33 MALLUS FLAVIO M C 6 TECNO BIKE CAGLIARI 04:29:00.55 35,91 04:28:53.15
32 FRIGO MAURIZIO M B 5 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:29:00.40 35,91 04:28:39.10
31 RAVIOLA GIUSEPPE M D 5 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 04:29:00.30 35,91 04:28:40.10
30 FILA ROBERTO M F 1 VELO VALSESIA 04:28:59.70 35,91 04:28:48.20
29 BIANCHI ALBERTO M A 11 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:28:59.50 35,91 04:27:39.20
28 BONFIGLIO ALFREDO M E 4 CICLI DI LORENZO 04:28:59.20 35,91 04:28:22.30
27 RIBOLZI GIUSEPPE M A 10 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:28:58.90 35,92 04:26:57.00
26 RUTTIMANN STEFAN M D 4 INDIVIDUALE 04:28:58.80 35,92 04:27:59.20
25 SCHIBLI MARKUS M A 9 INDIVIDUALE 04:28:58.70 35,92 04:28:12.20
24 RAMA NICOLA M A 8 SC LUPATOTINA 04:28:58.60 35,92 04:28:07.20
23 ANTONIOLI MICHELE M A 7 US BORMIESE 04:28:58.20 35,92 04:28:29.40
22 LOCATELLI ALESSANDRO M C 5 ASD NEWSCICLISMOCOM 04:28:58.15 35,92 04:28:12.35
21 GRIFFITHS ROBIN M A 6 GS HENLEY 04:28:58.10 35,92 04:27:41.50
20 RIBBERS JOOP M G 1 TEAM HOLLAND 04:28:57.80 35,92 04:28:31.20
19 ORSINI ROBERTO M C 4 ASD PUNTO BICI 04:28:57.50 35,92 04:28:32.50
18 SORBI FAUSTO M E 3 NUOVA CORTI BMC 04:28:57.40 35,92 04:28:22.00
17 FILIPAZZI LUIGI M E 2 ASD PIANETA BICI 04:28:57.20 35,92 04:28:54.30
16 SCHIARI SILVIO M D 3 GS MICCOLI SPORT 04:28:37.10 35,96 04:28:06.50
15 RUESINK ERIC M D 2 TWV DE PEDDELAARS AALTEN 04:28:16.80 36,01 04:28:15.00
14 VERGANI GABRIELE M A 5 CICLI DI LORENZO 04:25:50.10 36,34 04:24:56.10
13 ZOETEMELK KARL M B 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:22:20.70 36,82 04:19:57.40
12 SIMPSON MIKE M C 3 GS HENLEY 04:22:20.60 36,82 04:21:09.00
11 HUTCHINGS NICOLAS M A 4 CS GRUPETTO 04:20:41.90 37,06 04:19:26.50
10 RUBINI DIEGO M B 3 FREE BIKE TEAM 04:20:17.30 37,11 04:20:10.20
9 WILLEMS TOM M A 3 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:20:16.90 37,12 04:18:16.90
8 AICARDI FEDERICO M C 2 ISD TEAM PEZZETTI 04:20:16.30 37,12 04:19:36.30
7 GIULIANELLI MORENO M D 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:20:16.25 37,12 04:20:06.45
6 LUISOTTO CRISTIAN M A 2 SPEZZOTTO TEST TEAM 04:20:16.10 37,12 04:20:13.40
5 BOSCAINI SIMONE M B 2 TURNOVER-STUDIOREHAB 04:20:15.80 37,12 04:20:06.60
4 GALLETTA CARMINE M B 1 TEAM CALCAGNI CAVALIERE BLACK PANTERS 04:20:15.70 37,12 04:18:20.30
3 ELLIOTT MALCOLM M E 1 EQUIPE CAMPIONISSIMO 04:19:38.20 37,21 04:17:46.40
2 LELLI MASSIMILIANO M C 1 ASD MAX LELLI 04:16:15.00 37,70 04:16:11.70
1 KRIEGER TIMO M A 1 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 04:16:14.60 37,70 04:15:25.30
219 SPIERS DAVE M D 39 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 05:47:37.90 27,79 05:46:29.10
220 VILLA NINO M G 13 CAMPANELLA RONCHINI 05:47:38.20 27,79 05:45:15.10
221 TOMASI MARZIA F W1 6 ASD MAX LELLI 05:47:38.40 27,79 05:47:18.30
222 LINDSTROM JOHN M A 36 EQUIPE CAMPIONISSIMO 05:48:43.00 27,70 05:46:30.50
223 CORTI GIANPAOLO M E 28 ASD PJ SPORT 05:53:23.20 27,34 05:51:48.50
224 MOREAU FABIEN M A 37 EQUIPE CAMPIONISSIMO 05:57:49.10 27,00 05:55:34.30
225 JUNIO ELISABETH F W2 3 TEAM DE LUX 05:59:17.60 26,89 05:57:26.50
226 PONTIN BEN M B 37 GS HENLEY 06:02:00.90 26,69 06:00:39.20
227 WADSWOTRH JAYNE F W2 4 DELAUNE CC 06:04:54.60 26,47 06:03:13.10
228 VAN WINDEN PIET M F 17 SWIFT 06:06:19.70 26,37 06:05:37.10
229 GILL MARCUS M F 18 TRIPLESHOT-SPINNAKERS CYCLING 06:09:32.00 26,14 06:08:26.20
230 LESSAT JURGEN M E 29 STUTTGART K21 06:09:32.30 26,14 06:07:56.50
231 DALLA VALLE VITTORIO M D 40 CICLISTICA ERBESE 06:14:33.30 25,79 06:12:53.30
232 CASARTELLI GIAMPIERO M F 19 GS BARADELLO 06:14:34.00 25,79 06:12:58.00
233 SANSIVERI ROBERTO M C 48 EQUIPE CAMPIONISSIMO 06:18:25.30 25,53 06:16:16.20
234 FUSARPOLI DANIELA F W1 7 EQUIPE CAMPIONISSIMO 06:18:25.40 25,53 06:16:10.30
235 CAROLI SILVIO M E 30 ASD MARIO CONTI 06:18:25.70 25,53 06:17:21.30
236 CRAGO RICHARD M D 41 GIRELLI 06:22:05.90 25,28 06:20:47.30
237 RAGNI ANNA F W2 5 FRW CICLI MATTEONI 06:32:18.60 24,62 06:30:31.10
238 MOTISI MAURIZIA F W2 6 FRW CICLI MATTEONI 06:32:23.50 24,62 06:30:33.00
239 PRIOLI SANDRA F W2 7 FRW CICLI MATTEONI 06:32:33.60 24,61 06:30:29.60
240 PAREDI ALESSANDRO M G 14 CICLISTICA ERBESE 06:32:40.90 24,60 06:30:58.70
241 CESARINI DAVIDE M C 49 FRW CICLI MATTEONI 06:32:44.30 24,60 06:30:45.50
242 PRONTI ROBERTO M D 42 FRW CICLI MATTEONI 06:32:49.20 24,59 06:30:56.10
243 SAMMARINI MAURIZIO ANTONIO M E 31 FRW CICLI MATTEONI 06:32:54.10 24,59 06:30:55.70
244 THORNLEY DAVID M B 38 EQUIPE CAMPIONISSIMO 07:57:12.20 20,24 07:54:54.40

CORTO - 92.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
217 MANICARDI FRANCESCO M G 32 ASD COOPERATORI 03:06:17.00 29,63 03:05:25.20
216 FUMAROLA ANTONIO M E 34 ASD COOPERATORI 03:06:16.90 29,63 03:04:36.00
215 PENAZZO LUCIANO MARCELLO M F 27 GSC CAMPAGNOLESE 03:06:14.90 29,64 03:05:09.60
214 SARTORI DENNIS M F 26 APT LA BICICLETTA 03:06:09.10 29,65 03:05:26.00
213 FERRARO PAOLO M D 36 LAMACART CYCLING TEAM 03:06:08.90 29,66 03:04:17.00
212 CERA BONFIGLIO M F 25 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:06:06.40 29,66 03:05:58.30
211 LORENZONI IPPOLITO M C 29 SPORT BIKE CASTELMASSA 03:06:06.35 29,66 03:03:33.35
210 SANTILLI PAOLO M G 31 LAMACART CYCLING TEAM 03:06:06.10 29,66 03:04:25.80
209 CECERE ANGELO M D 35 ASD COOPERATORI 03:05:04.10 29,83 03:03:58.30
208 PRADELLA ENRICO M D 34 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 03:05:03.60 29,83 03:04:12.10
207 ARCADU VINCENZO M C 28 SC PATTADA 03:04:56.30 29,85 03:02:15.40
206 BRUNELLO MARIO M D 33 ASD VIVIBIKE 03:04:56.25 29,85 03:03:49.65
205 CHIEA LAURA F W2 6 UC VALBELLUNA 03:04:55.60 29,85 03:03:22.10
204 TORRACO SAVINO M G 30 SACLA´ 03:04:54.80 29,85 03:03:43.20
203 CIANETTI RENZO M G 29 CT ANGELANA 03:04:54.40 29,85 03:02:19.20
202 TAMPONI ANASTASIA F W2 5 AMSPO CALANGIANUS 03:04:54.00 29,85 03:03:08.10
201 PITASSI ROBERTO M G 28 GS CICLISMO BUTTRIO 03:04:53.30 29,86 03:04:26.00
200 MANASSERO MAURO M E 33 ASD BRIKO SQUADRA CORSE 03:04:53.25 29,86 03:02:09.25
199 POZZI DIMITRI M A 24 US BORMIESE 03:04:40.00 29,89 03:01:58.90
198 SCHIRRU PIERLUIGI M D 32 UC SIMAXIS 03:04:01.10 30,00 03:02:09.70
197 BORDIGA CLAUDIA F W1 11 PEPERONCINOTEAMIT 03:04:00.60 30,00 03:03:33.60
196 MACIOCCO MAURO M D 31 SOC CICLISTICA TEMPIO 03:03:52.00 30,02 03:02:09.70
195 MAENZA ROSARIO M F 24 INDIVIDUALE 03:03:49.60 30,03 03:03:21.10
194 GRUEBEL MARCUS M D 30 MSG LINDAU 03:03:45.30 30,04 03:01:24.20
193 LENTINI MARCO M F 23 LAMACART CYCLING TEAM 03:01:57.40 30,34 03:00:10.30
192 SAVIGNANO GIANNI M A 23 ASD COLLI CICLI 02:58:50.90 30,87 02:56:49.20
191 TURRINI ALEXANDRA F W1 10 INDIVIDUALE 02:58:50.85 30,87 02:56:49.35
190 MULTINEDDU LAURA F W1 9 AMSPO CALANGIANUS 02:58:19.90 30,96 02:55:48.30
189 VESTRI ROLANDO M G 27 CICLI CONTI 02:58:19.80 30,96 02:57:09.10
188 CAMORANI ROBERTO M E 32 ASD COOPERATORI 02:58:18.90 30,96 02:57:03.70
187 VENINI SEVERINO M G 26 BIKE TEAM MANDELLO 02:58:12.20 30,98 02:56:18.20
186 MITTONE LUCIO M F 22 GS CICLISMO BUTTRIO 02:58:11.90 30,98 02:57:45.90
185 CICCONI TITO M G 25 GS ONTRAINO 02:58:11.60 30,98 02:57:34.10
184 MUGNAINI LORIANO M G 24 CICLISTICA SENESE 02:58:11.40 30,98 02:56:45.00
183 ZANETTI FRANCESCO M G 23 GSC CAMPAGNOLESE 02:58:11.20 30,98 02:56:47.60
182 SALCICCIA MARCELLO M E 31 ASD SMIRRA BIKE 02:58:11.10 30,98 02:57:01.10
181 ARMAS GIUSEPPE M E 30 UC SIMAXIS 02:58:10.60 30,98 02:57:30.60
180 FANARI PAOLO M F 21 UC SIMAXIS 02:58:10.40 30,98 02:57:32.30
179 GIACOMETTI FEDERICA F W1 8 GS RESANESE 02:58:06.50 30,99 02:56:59.00
178 GRECO GIULIANO M D 29 VELO CLUB GENOVESE 02:58:06.40 30,99 02:57:25.40
177 SANTINAMI STEFANO M D 28 PEDALE MANCIANESE 02:58:06.20 30,99 02:57:26.50
176 BANDIERA STEFANO M C 27 PEDALE MANCIANESE 02:58:06.15 30,99 02:57:06.45
175 BREADON DAVINA F W1 7 GS HENLEY 02:57:34.20 31,09 02:57:34.20
174 ROTA ERNESTO M E 29 BELLUSCO CICLOAMATORI 02:57:28.60 31,10 02:56:56.00
173 LOCATELLI MASSIMO M C 26 INDIVIDUALE 02:54:49.90 31,58 02:53:53.20
172 VISCONTI MARCO M G 22 BIKE SPORT CONTURSI 02:54:46.80 31,58 02:53:10.50
171 MIOTTO DARIO M F 20 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:54:46.70 31,58 02:54:46.70
170 DE FAVERI RUDY M F 19 PISSEI VENETO 02:54:46.60 31,58 02:52:31.50
169 MARTIN DETLEF M E 28 MSG LINDAU 02:54:46.50 31,58 02:52:26.00
168 GARUSI ENOS M G 21 LAMACART CYCLING TEAM 02:54:46.20 31,58 02:54:16.00
167 MIFFAND JEAN - LUC M F 18 AS MONACO TRIATHLON 02:54:45.90 31,59 02:53:59.80
166 PIRAS MAURIZIO M B 18 MONREAL BIKE 02:54:45.80 31,59 02:50:40.50
165 SCOLARO SEVERINO M F 17 GSC CAMPAGNOLESE 02:54:45.30 31,59 02:53:03.50
164 LAZZARI DANIELE M A 22 ASD MAX LELLI 02:54:45.20 31,59 02:54:06.10
163 VITIELLO FRANCESCO M C 25 MADDALENA BIKE 02:54:45.10 31,59 02:53:09.40
162 CRISTOFANELLI FABIO M C 24 TEAM BICIMANIA LA BASE 02:54:45.05 31,59 02:53:24.85
161 SILVESTRIN LUCA M C 23 GCS MANSUE´ 02:54:44.80 31,59 02:52:47.80
160 PIRAN MAURIZIO M F 16 GS SAN PIETRO 02:54:44.30 31,59 02:53:35.20
159 TURELLO GIOVANNI M G 20 SACLA´ 02:54:44.10 31,59 02:53:20.20
158 MARUCCIA MASSIMILIANO M B 17 TEAM CICLI BOGLIA COLNAGO 02:54:43.10 31,59 02:53:22.70
157 ROGERS ESTELLE F W1 6 ROLLAPALLUZA CC 02:54:09.30 31,70 02:51:41.30
156 EMMASI ALVERIO M G 19 EQUIPE CAMPIONISSIMO 02:52:46.90 31,95 02:52:43.50
155 SASSI GIUSEPPE M G 18 ASD COOPERATORI 02:52:32.20 31,99 02:49:34.30
154 WEINKOETZ NICOLE F W2 4 INDIVIDUALE 02:49:11.80 32,63 02:49:00.60
153 LUNGHI BENITO M E 27 UC BASTIA 02:49:11.50 32,63 02:46:44.50
152 ABBIATI ROBERTO M G 17 SC CASORATESE 02:49:11.10 32,63 02:48:29.10
151 SPIGARELLI LEONELLO M F 15 UC BASTIA 02:49:09.10 32,63 02:46:41.10
150 TEOLDI TARCISIO M E 26 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:49:05.90 32,65 02:47:34.10
149 CANTINI MARCO M C 22 ULTIMO KM 02:49:04.30 32,65 02:48:30.00
148 MANTICA STEFANO M D 27 PETIT VELO 02:49:03.30 32,65 02:47:42.10
147 POLIDO PATRIZIO M G 16 GSC CAMPAGNOLESE 02:49:01.80 32,66 02:48:00.70
146 ROSIGNOLI GUERRINO M G 15 GC CRENNESE 02:49:01.60 32,66 02:48:42.10
145 CERASONI MAURO M F 14 ASD PORTALANDIA 02:49:01.50 32,66 02:48:18.40
144 GAVIOLI GIORGIO M D 26 KTM ITALIA 02:49:01.20 32,66 02:48:37.20
143 SALAMI CELESTINO M C 21 VELO SPORT CONSELICE 02:49:01.00 32,66 02:47:27.00
142 SANNA ANTONIO MARIA M E 25 UC SIMAXIS 02:48:59.30 32,67 02:48:01.20
141 CHINELLO MORENO M E 24 GSC CAMPAGNOLESE 02:48:59.10 32,67 02:47:36.30
140 SICCARDI RODOLFO M F 13 GS BARALE 02:48:58.70 32,67 02:48:47.70
139 STOCCHETTI ILENIA F W1 5 TEAM PEZZINI BIKE 02:46:56.50 33,07 02:46:38.10
138 CECCHETTO UGO M D 25 ASD LIVORNO FERRARIS 02:46:12.90 33,21 02:46:12.30
137 BORDIN VALTER M F 12 GS ZIBIDO S GIACOMO 02:45:18.90 33,39 02:45:05.60
136 BIANCHI GIACOMO M C 20 GS ONTRAINO 02:45:18.60 33,39 02:44:44.20
135 TROMBINI MATTEO M A 21 LAMACART CYCLING TEAM 02:45:17.40 33,40 02:45:03.40
134 BOIFAVA FABIO M D 24 INDIVIDUALE 02:45:15.00 33,40 02:43:49.90
133 ARGIOLAS ANGELO M G 14 INDIVIDUALE 02:45:14.30 33,41 02:44:38.20
132 AUGUSTI STEFANO M D 23 RUNNER 02:45:14.00 33,41 02:44:11.80
131 DEMURTAS LUCIO CESARE M D 22 POLISPORTIVA PROMOSPORT 02:45:13.50 33,41 02:44:56.20
130 SASSU LIBERO M G 13 EUROSPIN SERSE COPPI 02:45:11.80 33,42 02:43:09.50
129 HÄGLER KARIN F W2 3 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:45:11.40 33,42 02:44:55.00
128 BRAGHINI FRANCO M G 12 GS ORLANDO 02:45:10.60 33,42 02:44:25.20
127 CELENTANO GIANFRANCO M E 23 POLISPORTIVA COM ARZACHENA 02:45:10.00 33,42 02:43:38.10
126 PITZOLU GRAZIANO M D 21 POLISPORTIVA PROMOSPORT 02:45:09.90 33,42 02:44:43.60
125 FOSSATI LAURA F W2 2 TEAM ARONA 02:45:09.20 33,42 02:45:01.70
124 PILOTTO ROBERTA F W2 1 GS MICCOLI SPORT 02:45:08.80 33,43 02:45:04.60
123 RICCO´ ELISABETTA F W1 4 ASD PIANETA BICI 02:45:08.70 33,43 02:45:01.10
122 MANZOTTU GIOVANNI M E 22 PRO CYCLING TEAM FARNESE VINI 02:45:08.65 33,43 02:45:05.65
121 GONFIOTTI LUCA M D 20 FREESTYLE TRIATHLON 02:45:08.50 33,43 02:43:29.40
120 FAEDDA ALESSANDRO M E 21 UC SIMAXIS 02:45:07.80 33,43 02:44:32.30
119 MATUCCI MAURO M G 11 INDIVIDUALE 02:45:07.40 33,43 02:45:02.00
118 MARRAS MAURO M C 19 ALGHERO BIKE 02:45:07.20 33,43 02:43:12.50
117 CERA FRANCO M E 20 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 02:45:07.10 33,43 02:45:03.70
116 FERRO GIOVANNI M E 19 INDIVIDUALE 02:45:06.70 33,43 02:42:42.20
115 SPOLADORI MAURIZIO M E 18 SC LUPATOTINA 02:45:06.20 33,43 02:43:26.20
114 LELLI ANDREA M A 20 SURFING SHOP 02:41:23.40 34,20 02:39:46.20
113 LELLI ROBERTO M E 17 SURFING SHOP 02:41:23.20 34,20 02:39:48.10
112 BERGAMINI MARCO M D 19 ATHLETIC CLUB MERANO 02:41:22.10 34,21 02:41:19.60
111 BRAMBILLA ENRICO M G 10 GS DI LORENZO 02:41:22.00 34,21 02:40:35.80
110 BRADASCIO DOMENICO M B 16 EUROSPIN SERSE COPPI 02:41:21.20 34,21 02:39:58.10
109 MASCHI FAUSTO M E 16 KTM ITALIA 02:41:20.30 34,21 02:40:57.40
108 PERUZZO FRANCO M G 9 SACLA´ 02:41:20.10 34,21 02:40:53.80
107 GIVONETTI PATRIZIO M F 11 GS VELO 2000 02:41:19.80 34,22 02:41:14.10
106 MICCO ALDO M E 15 PEPERONCINOTEAMIT 02:41:19.50 34,22 02:40:54.30
105 PERBELLINI ANGELO M D 18 LAMACART CYCLING TEAM 02:41:19.20 34,22 02:40:21.00
104 NENCINI ROMANO M G 8 GS POCCIANTI 02:41:19.10 34,22 02:41:13.70
103 DORNELAS DA SILVA EMERSON M B 15 CREDIMINAS BRASILE 02:41:19.00 34,22 02:39:57.70
102 MOZZETTI EUGENIO M F 10 ASD PORTALANDIA 02:41:18.90 34,22 02:40:30.40
101 MURA FRANCESCO M E 14 SANTA BARBARA BONORVA 02:41:18.85 34,22 02:38:13.85
100 FACCIN LUIGI M G 7 GS CIMBRO 02:41:18.70 34,22 02:41:00.60
99 VOLPI VLADIMIRO M E 13 PUNTO BICI 02:41:18.60 34,22 02:39:24.00
98 HAUESSLER GUNDA F W1 3 TEAM GARMIN DEUTSCHLAND 02:41:18.40 34,22 02:40:59.20
97 PODDA GIOVANNI ANTONIO M E 12 FAUSTO COPPI ´72 02:41:18.30 34,22 02:38:21.00
96 CIAMPOLILLO CHIARA F W1 2 LUNARDELLI PRO BIKE 02:41:18.25 34,22 02:40:28.45
95 CHIESA CLAUDIO M F 9 SACLA´ 02:41:18.20 34,22 02:40:05.00
94 PAVAN TIZIANO M E 11 GS MICCOLI SPORT 02:41:18.00 34,22 02:39:23.50
93 STEFANI PIERLUIGI M G 6 ASD BIELLA BIKING 02:41:17.95 34,23 02:41:16.95
92 CRISTIANI MARCELLO M D 17 PRO PATRIA MILANO TRIATHLON 02:41:17.80 34,23 02:38:20.00
91 VALLA PAOLO M F 8 ASD COOPERATORI 02:41:17.70 34,23 02:39:45.00
90 TORRACO MATTEO M G 5 SACLA´ 02:41:17.65 34,23 02:40:06.35
89 MICCOLI DOMENICO M F 7 GS MICCOLI SPORT 02:41:17.50 34,23 02:39:24.10
88 GALLIANO RENZO M G 4 GS BARALE 02:41:17.40 34,23 02:41:14.40
87 GRUNWALD FRANZ M C 18 TEAM GARMIN DEUTSCHLAND 02:41:17.10 34,23 02:40:57.50
86 PEGORARO ANTONIO M G 3 G&G TEAM 02:41:16.90 34,23 02:41:14.40
85 PITRÈ DOMENICO M A 19 EXTREME BIKE 02:40:50.70 34,32 02:40:40.10
84 CAPPELLETTI MATTIA M A 18 NUOVA CORTI BMC 02:38:59.50 34,72 02:38:26.30
83 SENIS DAVIDE M A 17 MONREAL BIKE 02:38:57.60 34,73 02:37:59.00
82 BESA GIANCARLO M C 17 BIKE TEAM CANSIGLIO 02:38:56.80 34,73 02:38:42.40
81 NEDERLOF JOS M F 6 WV DE STOFWOLK 02:38:56.10 34,73 02:38:43.50
80 CENA CLAUDIO M F 5 TEAM SILMAX CANNONDALE 02:38:54.80 34,74 02:38:32.50
79 TRIFIRÒ GIUSEPPE M F 4 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:38:54.50 34,74 02:38:04.20
78 ERRE LEONARDO M B 14 CENTRO BICI TEAM TERNI 02:38:54.20 34,74 02:37:06.10
77 MIODINI MASSIMILIANO M B 13 FREE BIKE TEAM 02:38:53.70 34,74 02:38:02.30
76 PORCU ALFONSO M E 10 ASD SPIN BIKE ORISTANO 02:38:53.60 34,74 02:38:41.20
75 BIANCHI CLAUDIO M E 9 UC BASTIA 02:38:53.30 34,74 02:36:21.20
74 SPIGARELLI MICHELE M A 16 UC BASTIA 02:38:52.30 34,75 02:37:42.10
73 CIACCIARELLI EMILIO M C 16 CICLOSPORT CABELLA 02:38:35.30 34,81 02:37:41.30
72 MORONI MARCELLO M G 2 ALBANO RUNNER BIKE 02:37:07.70 35,13 02:34:08.20
71 ROCHE STEPHEN M E 8 CARRERA 02:37:07.50 35,13 02:36:58.10
70 SCHARTMULLER ASTRID F W1 1 ATHLETIC CLUB MERANO 02:37:07.20 35,13 02:37:04.30
69 ANDRIA MARIO M C 15 MADDALENA BIKE 02:37:06.60 35,14 02:36:16.50
68 ZECCHINI MARZIO M C 14 ASD COOPERATORI 02:37:06.30 35,14 02:35:16.10
67 MELIS EUGENIO M F 3 LIGHTNING TEAM 02:37:05.70 35,14 02:35:38.10
66 MAINARDI FABRIZIO M E 7 PAGNONCELLI 02:37:05.50 35,14 02:36:19.40
65 DEIANA PAOLO M C 13 EUROSPIN SERSE COPPI 02:37:05.40 35,14 02:35:26.30
64 PISU NICOLA M A 15 MONREAL BIKE 02:37:05.30 35,14 02:36:45.60
63 PINNA ALBERTO M D 16 ARKITANO MTB 02:37:05.20 35,14 02:36:08.10
62 PIRAS GIAN CARLO M F 2 EDILMORA CYCLE TEAM 02:37:04.90 35,14 02:36:12.90
61 SIBIRIU PASQUALE M D 15 PEDALE IGLESIENTE 02:37:04.85 35,14 02:34:07.35
60 PISANU DANIEL M B 12 GS PORTOSCUSO 02:37:04.80 35,14 02:36:03.30
59 VITTOR STEFANO M D 14 RUNNER 02:37:04.60 35,14 02:36:00.20
58 CACCIAMANO SANDRO M C 12 TEAM PEZZINI BIKE 02:37:04.55 35,14 02:35:07.05
57 BRAGONZI DAVIDE M A 14 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:37:04.50 35,14 02:36:16.20
56 LAUDISI BRUNO M D 13 TEAM SPOC NICE 02:37:04.30 35,14 02:36:06.60
55 MORETTI MASSIMO M E 6 FRW CICLI MATTEONI 02:37:04.25 35,14 02:36:59.05
54 DE KINKELDER FRED M G 1 RTC DE STOFWOLK 02:37:04.00 35,14 02:34:38.00
53 LODIGIANI ENRICO M D 12 SACLA´ 02:37:03.60 35,15 02:35:41.10
52 PUGGIA PAOLO M E 5 LAMACART CYCLING TEAM 02:37:03.50 35,15 02:36:52.40
51 MONARCA ANTONIO M D 11 TEAM FAUSTO COPPI 02:37:03.30 35,15 02:36:10.30
50 SASSU ALBERTO M B 11 EUROSPIN SERSE COPPI 02:32:03.60 36,30 02:30:51.30
49 DESCOMBES GIL M A 13 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:31:58.80 36,32 02:30:59.60
48 CAPELLO MARCO M D 10 REDIL BRUNERO MATERGIA 02:31:55.70 36,34 02:31:52.50
47 SPINELLI MICHELE M B 10 VELOPLUS MAKAKO TEAM 02:31:54.70 36,34 02:30:14.30
46 ZANETTI MATTEO M B 9 FREE BIKE TEAM 02:31:54.65 36,34 02:31:02.15
45 ERCOLE GIUSEPPE M E 4 SACLA´ 02:31:54.60 36,34 02:31:47.60
44 VERZÈ IVAN M B 8 LAMACART CYCLING TEAM 02:31:54.30 36,34 02:31:42.20
43 LEEMREIZE BONNIE M E 3 TEAM HOLLAND 02:31:54.25 36,34 02:31:42.15
42 PAROLINI ANTONELLO M A 12 FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:31:54.20 36,34 02:30:30.60
41 COAN LUCA M B 7 FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:31:54.15 36,34 02:30:40.15
40 PRINCIVALLE MASSIMO M D 9 LAMACART CYCLING TEAM 02:31:54.10 36,34 02:31:31.40
39 CHIMENTI ROBERTO M D 8 CICLOAMATORI BUGGIANO 02:31:54.00 36,34 02:30:15.70
38 MEDDA IVO M C 11 GS POOL BIKE SERRAMANNA 02:31:53.88 36,34 02:30:24.02
37 ATZORI MARCO M D 7 PANIFICIO LEONARDO ATZORI 02:31:53.85 36,34 02:30:32.55
36 D´ANDREA CLAUDIO M B 6 BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA 02:31:53.83 36,34 02:31:53.13
35 ARAGONA EMILIANO M C 10 GC PORTOSCUSO 02:31:53.80 36,34 02:30:37.10
34 COSTARELLI FEDERICO M A 11 TEAM BICIMANIA LA BASE 02:31:53.75 36,34 02:30:38.65
33 COCCO GIANFRANCO M D 6 TEAM SPOC NICE 02:31:53.70 36,34 02:30:56.00
32 VALENTINI GABRIELE M C 9 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:31:53.60 36,34 02:31:38.10
31 MACCIONI NICOLA M B 5 GS PORTOSCUSO 02:31:53.50 36,34 02:30:41.40
30 TOLA VINCENZO M D 5 SC PATTADA 02:31:53.45 36,34 02:30:28.05
29 CASSOL STEFANO M C 8 TEAM MICTU SANVIDO 02:31:53.40 36,34 02:30:53.00
28 PERERA ALBERTO M C 7 TEAM MICTU SANVIDO 02:31:53.30 36,34 02:30:54.40
27 VERNUCCIO OTELLO M D 4 TECHNO BIKE 02:31:53.20 36,34 02:31:17.60
26 CIPRIANI MATTEO M A 10 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI ASD 02:31:53.10 36,34 02:31:06.00
25 STAGNOLI LEONARDO M E 2 LAMACART CYCLING TEAM 02:31:53.05 36,34 02:31:41.85
24 IMPAGLIAZZO GIOVANNI M C 6 GS MARINETTA 02:31:53.00 36,34 02:31:06.90
23 DANESE MARCELLO M D 3 LAMACART CYCLING TEAM 02:31:52.50 36,35 02:31:37.30
22 CALZOLARI WILLIAM M C 5 ASD CICLISTICA AZZURRA 02:31:52.40 36,35 02:31:51.40
21 GALLINELLA MIRCO M B 4 IACCOBIKE 02:31:52.35 36,35 02:30:25.35
20 LO GALBO LETTERIO M F 1 POLISPORTIVA COM ARZACHENA 02:31:52.30 36,35 02:30:23.10
19 TINCANI ROSSANO M C 4 ASD COOPERATORI 02:31:52.25 36,35 02:30:23.05
18 BASSO ROBERTO M B 3 EUROSPIN SERSE COPPI 02:31:52.00 36,35 02:30:36.00
17 GIRALDI CLAUDIO M D 2 GS ONTRAINO 02:31:51.90 36,35 02:31:21.30
16 DEMARTIS GIUSEPPE M C 3 FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:31:51.70 36,35 02:30:26.40
15 CARACI PLACIDO M E 1 GS ZIBIDO S GIACOMO 02:31:51.65 36,35 02:31:23.15
14 GOBBINI SIMONE M C 2 PEDALE MANCIANESE 02:31:51.60 36,35 02:31:09.00
13 ALOISI IVANO M C 1 TEAM TERENZI 02:31:51.50 36,35 02:31:06.40
12 MONTEDORI GIULIANO M D 1 TEAM PERIN GR 02:31:51.40 36,35 02:31:45.30
11 BARLOGGIO DAMIANO M A 9 PALO ALTO CYCLING TEAM FIDI BC 02:30:17.60 36,73 02:30:02.50
10 VEZZALI FILIPPO M B 2 ASD PIANETA BICI 02:30:17.50 36,73 02:30:09.30
9 PIRAS DIEGO M A 8 GS PORTOSCUSO 02:30:17.40 36,73 02:29:16.30
8 SOLINAS ANTONIO GAVINO M A 7 ROYAL BIKE SASSARI 02:30:17.20 36,73 02:27:44.10
7 MANNU GIOVANNI ANTONIO M A 6 ALGHERO BIKE 02:30:17.15 36,73 02:29:15.05
6 PEREZ STEFANO M B 1 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO 02:30:16.90 36,73 02:29:59.10
5 BIANCHETTI CRISTIAN M A 5 TEAM TERENZI 02:30:16.85 36,73 02:29:32.65
4 VENTURI DIEGO M A 4 BIKE EVOLUTION RODMAN TEAM 02:30:16.80 36,73 02:30:00.70
3 TOLA SIMONE M A 3 CAPORAGO CARMIDORO 02:30:16.70 36,73 02:29:21.10
2 PIRAS FRANCESCO M A 2 GS PORTOSCUSO 02:30:16.40 36,73 02:28:06.30
1 COLUMBANO DOMENICO PAOLO M A 1 AMSPO CALANGIANUS 02:30:13.10 36,75 02:29:19.50
218 MATTEUCCI ALFREDO M G 33 GC VITERBESE 03:06:18.00 29,63 03:04:58.50
219 PAVESI FRANCESCO M G 34 INDIVIDUALE 03:11:02.30 28,90 03:10:32.20
220 BULGARON GIUSEPPE M G 35 TURRI CICLI 03:11:04.20 28,89 03:08:04.20
221 PALMIERI ANNA RITA F W2 7 PUNTO BICI 03:11:05.65 28,89 03:08:54.35
222 RUIU LUIGI M D 37 DEPT PORTO TORRES 03:11:05.70 28,89 03:09:18.20
223 BONELLO PAOLO M C 30 SACLA´ 03:11:06.10 28,89 03:10:04.20
224 FAVERZANI MIRKO M B 19 BELLUSCO CICLOAMATORI 03:11:06.50 28,89 03:10:35.40
225 COLNAGO MARTINO M G 36 INDIVIDUALE 03:11:06.70 28,89 03:10:35.10
226 DAL BELLO MONICA F W2 8 GRANA PADANO BIKE TEAM 03:11:06.80 28,89 03:10:00.20
227 FANELLI PAOLO M E 35 GSC BRECCIA 03:11:07.50 28,88 03:10:14.30
228 GALLUS CARLO MARIO M C 31 DEPT PORTO TORRES 03:12:55.00 28,61 03:11:08.50
229 PISCEDDA VITTORIIO M G 37 GS MARE E MONTI 03:13:25.00 28,54 03:12:45.20
230 DEVINO SEBASTIANO M C 32 SANTA BARBARA BONORVA 03:13:25.70 28,54 03:09:14.30
231 GRAZIANO GIOVANNI M G 38 DLF VIRGINIA 03:14:41.70 28,35 03:06:42.50
232 NESPOLINI MARIO DOMENICO M F 28 TEAM IACCOBIKE CERAMICA PANARIA 03:17:42.70 27,92 03:16:33.60
233 GANAU FRANCESCO M B 20 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:17:43.10 27,92 03:16:30.40
234 INNOCENTI GIANFRANCO M G 39 INDIVIDUALE 03:17:43.30 27,92 03:15:59.50
235 FIAMMENGHI FERRUCCIO M G 40 TURBIKE ROMA 03:20:49.60 27,49 03:18:42.50
236 PITZIANTI PAOLINO M B 21 AMSPO CALANGIANUS 03:20:50.00 27,49 03:18:10.00
237 MARONESE LORENZO M E 36 GCS MANSUE´ 03:21:05.70 27,45 03:19:07.70
238 SANDERFORD BRUCE M F 29 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:24:00.00 27,06 03:21:21.50
239 PICCOLO ALESSIA F W2 9 GS PONTEPOSSERO 03:26:20.70 26,75 03:24:29.40
240 DONISI RENZO M G 41 LAMACART CYCLING TEAM 03:26:21.60 26,75 03:24:26.50
241 CUZZIOL ALDO M G 42 FREE BIKERS TEAM 03:26:22.35 26,75 03:23:52.05
242 TAVELLA GUGLIELMO M G 43 ASD GRUPPO TERRE DELLA GRANDA 03:26:22.40 26,75 03:26:12.30
243 VILLANI ANTONIO M G 44 INDIVIDUALE 03:26:22.80 26,75 03:23:44.00
244 RONCHI ROSANGELO M G 45 BELLUSCO CICLOAMATORI 03:26:23.30 26,75 03:25:51.40
245 ADAMS SHELLEY F W2 10 INDIVIDUALE 03:26:23.90 26,75 03:24:27.20
246 ADAMS MICHAEL M F 30 INDIVIDUALE 03:26:24.10 26,74 03:24:34.20
247 RUSSO LUIGI M G 46 GS SANITA´ TERRACINA 03:30:07.60 26,27 03:27:48.30
248 BECHIS VERA F W2 11 UCAT 03:30:08.00 26,27 03:27:34.50
249 DAMIANO MARIA F W2 12 ASD MARIO CONTI 03:32:00.20 26,04 03:30:08.60
250 EVERHARD CARLA F W2 13 VWV LANGSZIJ NIJMEGEN 03:35:57.30 25,56 03:33:01.50
251 GIARA PIERSILVIO M G 47 GS SPORTISSIMO 03:35:57.70 25,56 03:34:19.30
252 GAGLIARDI MARIA TERESA F W2 14 ASD BORGO VITTORIA 03:35:58.00 25,56 03:35:37.70
253 FARRIS ANTONIO M G 48 GS DELICATESSE 03:35:58.30 25,56 03:33:46.20
254 BIANCHI ROBERTO M F 31 ACCIAIERIE VALBRUNA 03:39:43.20 25,12 03:37:31.30
255 CORVETTI LUCIANO M G 49 ASD POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 03:39:43.30 25,12 03:38:24.60
256 PAGLIAROLI MARIATERESA F W2 15 ACCIAIERIE VALBRUNA 03:39:43.30 25,12 03:39:43.30
257 MUSANTE FRANCESCO M G 50 SPINETTESE 03:41:03.20 24,97 03:40:19.30
258 TROMBINI ANGIOLINO M G 51 GS CICLOAMATORI CASTELMASSA 03:43:44.50 24,67 03:35:59.50
259 RONCHI ADRIANO M G 52 BELLUSCO CICLOAMATORI 03:43:54.50 24,65 03:43:25.30
260 DOZIO GIUSEPPE M G 53 BELLUSCO CICLOAMATORI 03:43:54.90 24,65 03:43:04.80
261 IOTTI VALENTINO M G 54 ASD COOPERATORI 03:43:55.50 24,65 03:41:54.50
262 ATZORI SIMONE M C 33 MONREAL BIKE 03:48:13.65 24,19 03:47:33.25
263 MAZZOTTA MASSIMILIANO M B 22 MONREAL BIKE 03:48:13.70 24,19 03:47:27.30
264 ENNAS NICOLA M C 34 MONREAL BIKE 03:48:13.90 24,19 03:47:40.70
265 BOLLO PIER GIUSEPPE M G 55 BICICLUBCINGHIALE 03:51:36.90 23,83 03:48:34.40
266 SARTORI ALESSANDRO M G 56 ASD COLLI BERICI 03:52:02.50 23,79 03:51:52.30
267 ROCHE DENIS M G 57 INDIVIDUALE 03:53:27.10 23,65 03:51:17.20
268 ROCHE BRIGITTE F W2 16 INDIVIDUALE 03:53:27.20 23,65 03:51:17.30
269 FAVARI NERIO M G 58 CYCLING CLUB SAN ROCCO AL PORTO 03:53:28.40 23,64 03:52:14.20
270 SACCUCCI MARIA ASSUNTA F W2 17 GS SANITA´ TERRACINA 04:00:35.40 22,94 03:58:12.10
271 GIUSTA CLARA F W1 12 ASD VICOFORTE 04:13:39.20 21,76 04:10:52.00
272 BERNARD CARLA BIANCA F W2 18 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO ASD 04:37:22.10 19,90 04:35:09.50
273 SIBONI ANGIOLETTO M G 59 CYCLING CLUB SAN ROCCO AL PORTO 04:53:01.00 18,84 04:51:45.80
274 RIBOLINI GIOVANNA F W2 19 CYCLING CLUB SAN ROCCO AL PORTO 04:53:11.00 18,83 04:51:53.50
275 GALLONE TOMMASO M G 60 GSC CEGLIE MESSAPICO 05:43:51.50 16,05 05:43:33.10