the time You need

Granfondo Terre dei Varano

Memoria Dario Drago, Francesco Gentili e Alberto Pennesi

Camerino, Macerata   Italy

domenica 08 maggio 2011

Percorsi

LUNGO - 134.0 Km

 

CORTO - 85.0 Km

 

LUNGO FRANCESE - 134.0 Km

 

CORTO FRANCESE - 85.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Campionato Ciclistico Italiano Ciclistico InterforzeCircuito DalzeroMarche MarathonTour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
224 CAROTTI AMEDEO M VET 83 CRAL CONEROBUS 05:36:55.60 23,86 05:35:15.60
223 ALESIANI GIULIANO M GEN 35 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:36:50.60 23,87 05:36:22.40
222 SPITONI GIUSEPPE M SGB 5 ASD AC E PETRUIO 05:36:32.00 23,89 05:34:38.38
221 TANNERT DAVID M GEN 34 VIRGINIA BIKE MACERATA 05:36:23.00 23,90 05:36:23.00
220 BERTUCCIOLI ALESSANDRO M SEN 51 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:35:44.40 23,95 05:35:06.10
219 GIANANGELI MARCO M GEN 33 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 05:35:39.10 23,95 05:34:40.40
218 BAIOCCHI FLAVIO M VET 82 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:35:09.70 23,99 05:35:09.70
217 CARDINALI MARCELLO M GEN 32 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 05:35:08.10 23,99 05:35:08.10
216 MONTESI DAMIANO M GEN 31 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:35:05.80 23,99 05:35:05.80
215 PESARESI FAUSTO M GEN 30 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 05:33:40.30 24,10 05:31:56.56
214 GATTA ALBERTO M GEN 29 GS TEAM SOLOBICI 05:33:35.20 24,10 05:33:07.07
213 MANCINI FABIO M SEN 50 DLF FAENZA FORLI 05:33:29.40 24,11 05:32:18.18
212 GIROTTI MAURIZIO M VET 81 SETTECOLLI FILOTTRANO 05:33:24.20 24,12 05:32:20.00
211 MEO RICCARDO M CAD 10 SARNANO IN BICI 05:32:59.50 24,15 05:31:25.25
210 CARDINALI LUCA M SEN 49 ASD CONTROVENTO BIKE 05:32:42.10 24,17 05:31:08.08
209 RINALDI ALESSANDRO M SEN 48 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:30:46.60 24,31 05:29:49.00
208 SERPICELLI DANIELE M VET 80 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 05:29:57.10 24,37 05:28:31.10
207 PORROZZI GIOVANNI M VET 79 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 05:29:49.30 24,38 05:29:49.30
206 LUPI ANDREA M SEN 47 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:28:59.00 24,44 05:27:48.48
205 RENZI FRANCESCO M SEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:28:56.10 24,44 05:28:13.00
204 ROMANI FRANCESCO M SGB 4 VELO CLUB GIULIANOVA 05:28:35.70 24,47 05:27:33.50
203 CAMERTONI ANDREA M SEN 45 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 05:27:45.00 24,53 05:26:11.11
202 LELLI FRANCESCO M SEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:26:46.00 24,60 05:26:25.25
201 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 28 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:26:10.30 24,65 05:24:25.25
200 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 78 LIVINGSTONE CYCLING TEAM 05:25:34.50 24,70 05:24:17.17
199 GASPARINI SAURO M VET 77 ASD GS CHIARAVALLE 05:25:32.50 24,70 05:24:14.20
198 LATINI FAUSTO M GEN 27 SARNANO IN BICI 05:25:10.30 24,73 05:23:38.20
197 IACHINI POMPEO M GEN 26 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 05:24:39.50 24,77 05:23:34.34
196 D´ANGELO STEFANO M VET 76 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 05:24:38.60 24,77 05:23:14.00
195 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 43 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:24:00.00 24,81 05:22:51.51
194 BRANCHESI STEFANO M VET 75 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 05:23:51.40 24,83 05:23:02.02
193 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 42 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:23:26.90 24,86 05:22:15.40
192 FRANCESCHI LUIGI M VET 74 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:23:25.40 24,86 05:23:25.40
191 TACCONI ROBERTO M VET 73 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 05:23:24.30 24,86 05:22:31.31
190 CORALLINI ALDO M SGA 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:23:17.30 24,87 05:22:48.48
189 GIAMPIERI LUCA M VET 72 AVIS FRECCE AZZURRE 05:23:02.70 24,89 05:23:02.70
188 CERVIGNI SIMONE M SEN 41 AVIS FRECCE AZZURRE 05:22:44.60 24,91 05:22:39.60
187 BATTISTELLI CLAUDIO M SGA 9 ASD PICENUM PLAST 05:21:15.90 25,03 05:21:15.90
186 GOFFI STEFANO M GEN 25 5311_COLORSERVICE ASD 05:21:09.00 25,04 05:20:13.13
185 DI LORENZO LUIGI M GEN 24 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:20:55.20 25,05 05:19:08.08
184 PIERGIOVANNI LUCA M VET 71 CYCLING COMPACT TEAM 05:20:41.60 25,07 05:19:44.30
183 FRONTINI GRAZIANO M GEN 23 ASD GS CHIARAVALLE 05:20:32.30 25,08 05:19:43.43
182 ORCIANI ANDREA M VET 70 ASD PICENUM PLAST 05:20:26.00 25,09 05:18:30.30
181 CHIANESE UMBERTO M VET 69 ASD CICLISTICA MERCATESE 05:20:12.40 25,11 05:18:35.30
180 BAZZUCCHI GABRIELE M SGB 3 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 05:20:04.30 25,12 05:18:28.28
179 BALEANI ROSSANO M VET 68 GS F.LLI COLA 05:18:39.30 25,23 05:17:37.10
178 RENZONI ILASIO M VET 67 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 05:18:31.80 25,24 05:18:31.80
177 SCARPONI UMBERTO M GEN 22 GS F.LLI COLA 05:18:30.70 25,24 05:18:30.70
176 CICCONI ENRICO M VET 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:17:21.20 25,33 05:17:14.14
175 RAMAZZOTTI ARMANDO M VET 65 TEAM BIKE ANCONA 05:13:45.30 25,63 05:12:09.10
174 CESELLI MAURIZIO M SGA 8 ASD STELLA BIKE STRING 05:13:14.90 25,67 05:13:00.90
173 SALTARI FRANCESCO M SEN 40 ASD STELLA BIKE STRING 05:12:49.30 25,70 05:12:49.30
172 BIONDI PIERLUIGI M SEN 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:12:24.70 25,74 05:12:24.70
171 MOSCHINI STEFANO M VET 64 ARDITA PIAGGE 05:12:10.70 25,76 05:11:29.60
170 MARTELLINI ANACLETO M VET 63 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 05:12:04.40 25,76 05:11:46.10
169 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 62 ASD GS AVIS FOLIGNO 05:11:48.80 25,79 05:10:42.10
168 PACELLA LORENZO M VET 61 ASD MAPLAST 05:11:41.40 25,80 05:10:44.44
167 JAJANI FRANCESCO M SEN 38 AVIS FRECCE AZZURRE 05:11:30.80 25,81 05:11:24.30
166 VALENTINI CESARE M VET 60 TEAM CINELLI GLASS NGO 05:11:18.40 25,83 05:10:41.41
165 ROMBALDONI DIEGO M SEN 37 ASD MTB DURANTINI 05:11:17.60 25,83 05:10:03.03
164 LANCIOTTI MAURO M JUN 20 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 05:11:13.00 25,83 05:10:29.29
163 CONSORTI LUCIANO M GEN 21 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 05:11:11.00 25,84 05:10:28.28
162 CAVALLINI RANIERO M VET 59 AVIS FRECCE AZZURRE 05:10:33.40 25,89 05:10:33.40
161 MICOZZI MARCO M SEN 36 AVIS FRECCE AZZURRE 05:09:45.20 25,96 05:09:40.40
160 RUFFINI ERMANNO M SGA 7 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:09:29.30 25,98 05:07:58.30
159 SANTARELLI CASIMIRO M SEN 35 AVIS FRECCE AZZURRE 05:09:14.70 26,00 05:09:05.20
158 CRINELLA LORIS M SEN 34 ASD H30 RACE TEAM 05:08:57.70 26,02 05:07:58.10
157 VIANELLI FILIPPO M JUN 19 ASD H30 RACE TEAM 05:08:57.60 26,02 05:08:57.60
156 MELUCCI PAOLO M VET 58 ARDITA PIAGGE 05:07:59.30 26,11 05:07:59.30
155 MARZETTI MATTEO M SEN 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:07:46.20 26,12 05:07:11.11
154 ROSINI LUIGI M VET 57 ASD D´ASCENZO BIKE 05:06:03.00 26,27 05:04:58.58
153 DI FELICIANTONIO NICOLA M VET 56 ASD D´ASCENZO BIKE 05:06:01.00 26,27 05:04:54.54
152 PIERONI PAOLO M SGA 6 ASD BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 05:05:55.90 26,28 05:05:31.80
151 CALCABRINI SERGIO M GEN 20 ASD VEREGRA BIKE 05:05:49.40 26,29 05:05:25.25
150 COLAGE´ GRAZIANO M VET 55 ASD D´ASCENZO BIKE 05:05:45.70 26,30 05:04:38.10
149 GARBIN STEFANO M SEN 32 GARPELL 05:05:45.10 26,30 05:05:45.10
148 MIRANDA RAFFAELE M SEN 31 ASD GS ESERCITO 05:05:20.10 26,33 05:04:47.47
147 COCCI CESARE M VET 54 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 05:05:17.30 26,34 05:03:59.59
146 MARCONI CARLO M SEN 30 ASD ADRIATICA BIKE 05:05:16.40 26,34 05:04:43.10
145 SIMONETTI DANIELE M SEN 29 FREE PHOTOBIKE TEAM 05:04:09.10 26,43 05:03:29.29
144 PEZZA ROBERTO M GEN 19 ASD ADRIATICA BIKE 05:03:47.00 26,47 05:02:32.32
143 MUSCOLINI MASSIMO M VET 53 AVIS FRECCE AZZURRE 04:58:54.80 26,90 04:58:54.80
142 CALVIGIONI ROBERTO M VET 52 VIRGINIA BIKE MACERATA 04:57:40.10 27,01 04:57:40.10
141 DELLA MORA ROBERTO M SEN 28 ISDC MILANO TEAM PEZZETTI 04:57:25.90 27,03 04:57:22.00
140 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:57:17.20 27,04 04:56:33.33
139 BONFIGLI ALBERTO M SGA 5 GS CYCLONE ASD 04:57:07.60 27,06 04:56:54.54
138 SAVINI CORRADO M VET 51 ASD PICENUM PLAST 04:56:54.00 27,08 04:56:54.00
137 PAOLONI ROBERTO M SGA 4 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:56:47.10 27,09 04:56:29.29
136 PELLICCETTI LUCA M VET 50 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:56:46.00 27,09 04:56:25.25
135 GALLUCCI MONIA F DNA 2 TUBOZETA - MG.K VIS - SOMEC 04:56:44.60 27,10 04:56:31.50
134 ALOISI FABRIZIO M GEN 18 VINER FACTORY TEAM - NAUTILUS 04:56:43.50 27,10 04:56:43.50
133 SARACENI MAURO M JUN 18 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:56:42.10 27,10 04:55:40.00
132 DIOMEDI SORRENTO M GEN 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:56:15.20 27,14 04:56:09.09
131 CORINALDESI GIORGIO M VET 49 ASD CLUB BIKERS 04:56:14.20 27,14 04:55:06.00
130 LALLONE ABRAMO M JUN 17 ASD CYCLING TEAM FONTE COLLINA 04:56:13.60 27,14 04:56:13.60
129 CERONI CARLO M GEN 16 ASD MARFISH 04:56:12.60 27,14 04:54:39.60
128 BERNACCHIA DIEGO M JUN 16 AVIS FRECCE AZZURRE 04:56:10.40 27,15 04:56:10.40
127 PAOLINI DANIELE M SEN 26 ASD PICENUM PLAST 04:56:00.40 27,16 04:55:41.41
126 MENGHINI ROBERTO M VET 48 VIRGINIA BIKE MACERATA 04:55:57.00 27,17 04:54:36.36
125 BIAGI MAURIZIO M GEN 15 5311_COLORSERVICE ASD 04:55:49.80 27,18 04:55:49.80
124 MENGHINI GIANPIETRO M VET 47 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:55:41.20 27,19 04:54:10.10
123 BRACCETTI DOMENICO M SGA 3 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:55:37.00 27,20 04:54:35.35
122 GIURIATO GIORDANO M GEN 14 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 04:55:32.70 27,21 04:54:36.50
121 PAOLETTI ANNIBALE M VET 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:55:30.10 27,21 04:55:00.00
120 MAURINI NINO M SEN 25 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:55:25.60 27,22 04:54:37.60
119 GRANNO´ GIUSEPPE M GEN 13 ASD MARFISH 04:55:20.30 27,22 04:53:45.45
118 BASTIANI ENRICO M VET 45 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:55:17.00 27,23 04:55:17.00
117 FERRANTI SIMONE M SEN 24 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:55:15.90 27,23 04:55:15.90
116 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 23 TEAM CBR CICLI VICINI 04:55:14.90 27,23 04:54:36.50
115 PUCCI MAURO M CAD 9 ASD FN MENGONI CAMPOCAVALLO 04:54:08.80 27,33 04:52:54.70
114 ALESSI GILBERTO M VET 44 TEAM CBR CICLI VICINI 04:54:05.40 27,34 04:53:43.10
113 GUGLIELMI MARCO M SEN 22 RAGAMON TEAM 04:53:51.00 27,36 04:52:07.07
112 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:53:34.50 27,39 04:53:15.00
111 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 2 TEAM CBR CICLI VICINI 04:52:57.40 27,44 04:52:57.40
110 FORESI FRANCESCO M VET 43 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:52:47.80 27,46 04:51:58.70
109 DI PANFILO REMO M SGA 1 GS IL PEDALE SAMBUCETO 04:52:40.30 27,47 04:52:40.30
108 CURZI GUIDO M VET 42 ASD MARFISH 04:52:38.70 27,47 04:51:03.20
107 FIACCHINI MAURO M VET 41 AVIS FRECCE AZZURRE 04:52:37.40 27,48 04:52:33.33
106 NATALINI MICHELE M JUN 15 SARNANO IN BICI 04:52:36.40 27,48 04:51:05.30
105 CUCCO GIACOMO M VET 40 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 04:52:32.80 27,48 04:52:32.80
104 PRATI MARCO M SEN 21 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:52:29.10 27,49 04:51:36.10
103 LUNARDINI BIAGIO M SGB 1 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:52:05.20 27,53 04:51:18.18
102 PESOLE SERGIO M GEN 12 TEAM RAFFAELE ILLIANO ASD 04:51:39.80 27,57 04:51:39.80
101 PIANCASTELLI DAVIDE M VET 39 DLF FAENZA FORLI 04:51:14.90 27,61 04:50:03.30
100 GAMBADORI STEFANO M VET 38 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:50:37.80 27,67 04:49:47.70
99 LUCESOLI MATTEO M SEN 20 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:50:25.90 27,68 04:50:25.90
98 MICUCCI ANDREA M VET 37 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:50:18.80 27,70 04:50:14.10
97 LENCI TOMMASO M VET 36 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:49:59.10 27,73 04:49:07.10
96 MAZZAFERRI STEFANO M GEN 11 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:49:32.50 27,77 04:49:32.50
95 DI SAVERIO STEFANO M GEN 10 ASD D´ASCENZO BIKE 04:48:32.80 27,87 04:47:36.70
94 CAPANNA MASSIMILIANO M VET 35 TEAM CBR CICLI VICINI 04:48:31.60 27,87 04:47:39.20
93 CORVATTA MARCO M JUN 14 ASD MAPLAST 04:48:10.80 27,90 04:47:13.50
92 BIZZARRI STEFANO M CAD 8 GC AVIS GENGA ASD 04:48:07.10 27,91 04:46:34.34
91 SAPIGNI ANDREA M VET 34 ASD SUPERTEAM 04:47:44.80 27,94 04:47:20.50
90 SPITONI FRANCESCO M JUN 13 ASD TEAM SALIERI 04:47:43.20 27,94 04:45:53.20
89 BRAVI LORENZO M JUN 12 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:47:15.40 27,99 04:45:34.40
88 BARTOCETTI ANDREA M SEN 19 ARDITA PIAGGE 04:44:23.80 28,27 04:43:41.20
87 PICCIONI ANTONIO M GEN 9 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:44:14.10 28,29 04:43:43.43
86 MENGASCINI ANDREA M VET 33 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 04:44:01.40 28,31 04:43:05.05
85 LARYEA JAMES M SEN 18 ASD VULCANIM 04:43:51.20 28,32 04:43:51.20
84 RAVAIOLI MASSIMO M VET 32 TUBOZETA - MG.K VIS - SOMEC 04:43:47.90 28,33 04:42:26.70
83 CECI FABIO M SEN 17 TEAM CBR CICLI VICINI 04:43:40.50 28,34 04:43:02.10
82 DI FELICE ALFREDO M GEN 8 RENEGADE 04:43:25.40 28,37 04:42:44.44
81 NIRO CARMINE M VET 31 PIANURA BIKE 04:43:22.20 28,37 04:43:22.20
80 SAVIOLI MANUELE M VET 30 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:43:15.70 28,38 04:42:47.30
79 DI PANFILO LUCA M JUN 11 TEAM BIKE MORLACCHI 04:42:51.70 28,42 04:42:51.70
78 BAZZANI MICHELE M SEN 16 TEAM TERENZI 04:42:28.60 28,46 04:42:04.30
77 FABBRI GILBERTO M VET 29 TEAM CBR CICLI VICINI 04:42:18.90 28,48 04:41:59.10
76 METALLI MATTEO M JUN 10 PEDALE SANTARCANGIOLESE SAB 04:42:18.10 28,48 04:40:57.57
75 MESSINA LUCA M VET 28 AVIS FRECCE AZZURRE 04:42:01.50 28,51 04:41:56.30
74 SGOBINO ANDREA M VET 27 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:41:30.10 28,56 04:41:30.10
73 NIGRO DOMENICOANTONIO M CAD 7 ASD GS ESERCITO 04:41:01.20 28,61 04:40:57.20
72 TOMMASINI STEFANO M VET 26 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:39:43.70 28,74 04:39:39.39
71 ORSILI SANDRO M SEN 15 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:38:10.10 28,90 04:37:54.54
70 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:36:36.40 29,07 04:36:27.27
69 ORAZI JURI M JUN 9 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:36:35.00 29,07 04:36:06.06
68 MAGGIORE LEONARDO M SEN 14 ASD GS ESERCITO 04:36:35.00 29,07 04:35:53.53
67 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 25 ASD RIMINI MOBILI 04:36:34.30 29,07 04:36:34.30
66 MORGANTI RAFFAELE M GEN 7 ASD COSTA EVENTI 04:36:32.70 29,07 04:35:49.10
65 PALMIERI ANDREA M VET 24 AVIS FRECCE AZZURRE 04:36:29.00 29,08 04:36:20.20
64 ROTILI ANDREA M VET 23 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:36:24.70 29,09 04:36:24.70
63 PUGLIA DAVIDE M SEN 13 ASD GS ALBA ADRIATICA 04:36:09.50 29,11 04:34:30.00
62 PIERDOMINICI MANUEL M VET 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:35:50.90 29,15 04:35:21.30
61 MANCINI PAOLO M VET 21 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:35:42.90 29,16 04:34:56.50
60 MARCONI SANDRA F DNA 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:35:42.00 29,16 04:35:17.17
59 GAMBELLI MASSIMO M VET 20 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:35:36.50 29,17 04:34:20.20
58 CASONI VALERIO M VET 19 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:35:34.10 29,18 04:34:52.52
57 TIMO FRANCESCO M CAD 6 ASD CRAL CARIFANO 04:35:29.50 29,19 04:34:53.53
56 SPINOZZI ANTONIO M CAD 5 ASD MARFISH 04:35:20.00 29,20 04:33:50.50
55 ATTANASIO MARCO M JUN 8 ASD GS ESERCITO 04:35:16.80 29,21 04:35:16.80
54 ARBIZZANI FABRIZIO M VET 18 GS CICLI MATTEONI FRW 04:34:44.50 29,26 04:34:29.20
53 GIORGI BRUNO M VET 17 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 04:34:12.10 29,32 04:34:12.10
52 COMPAGNUCCI MARIO M VET 16 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 04:33:11.00 29,43 04:32:28.28
51 LOMBARDI ALESSANDRO M VET 15 PIANURA BIKE 04:31:38.30 29,60 04:31:06.30
50 BRAGAGNA GIANLUCA M SEN 12 ASD H30 RACE TEAM 04:30:28.40 29,73 04:30:28.40
49 CASTELLI MARCO M JUN 7 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:30:10.20 29,76 04:29:39.00
48 ZAZZI FRANCESCO M SEN 11 TEAM CBR CICLI VICINI 04:30:09.10 29,76 04:29:17.00
47 ANTONINI ARNOLDO M GEN 6 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 04:30:08.50 29,76 04:29:05.05
46 NERI FLORINDA F DNB 1 TUBOZETA - MG.K VIS - SOMEC 04:30:07.70 29,76 04:29:57.60
45 PETINARI ROUL M GEN 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:30:03.90 29,77 04:30:03.90
44 SERAFINI PAOLO M VET 14 ASD H30 RACE TEAM 04:29:47.70 29,80 04:29:00.00
43 CHIAVARO VINCENZO M JUN 6 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:29:45.50 29,81 04:28:09.30
42 CIANFLONE MAURIZIO M VET 13 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:29:34.40 29,83 04:29:34.40
41 OLIVIERI CLAUDIO M GEN 4 VIBRATA BIKE 2005 04:29:30.50 29,83 04:28:47.10
40 PASCUCCI PIERPAOLO M SEN 10 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:29:02.60 29,88 04:28:36.10
39 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M SEN 9 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:28:51.60 29,91 04:27:59.10
38 CASADEI FABIANO M JUN 5 ASD H30 RACE TEAM 04:28:46.60 29,91 04:27:53.53
37 LENARDUZZI GIULIANO M VET 12 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:27:27.90 30,06 04:27:27.90
36 POETA EMANUELE M CAD 4 ASD TEAM PONTE 04:25:00.50 30,34 04:24:26.00
35 FORTUNATO MARCO M GEN 3 ASD FORTUNATO AVEZZANO 04:22:51.00 30,59 04:22:16.16
34 ROSATI GIUSEPPE M VET 11 ASD COSTA EVENTI 04:22:38.10 30,61 04:22:15.15
33 MESCHINI MIRKO M SEN 8 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:22:35.00 30,62 04:21:58.58
32 PONTELLINI ALBERTO M VET 10 ASD H30 RACE TEAM 04:22:18.00 30,65 04:21:29.29
31 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 7 ASD TEAM PONTE 04:22:15.90 30,66 04:22:15.90
30 BORGHINI DEVIS M JUN 4 TEAM CBR CICLI VICINI 04:22:14.50 30,66 04:21:55.50
29 CRESCENTINI RENATO M VET 9 ASD H30 RACE TEAM 04:22:11.40 30,67 04:21:21.21
28 MATALONI EZIO M JUN 3 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:21:58.20 30,69 04:21:53.53
27 ZHUKOVSKY ROSTYSLAV M CAD 3 ASD GEBA TEAM CYCLING 04:18:29.70 31,10 04:18:29.70
26 FEBBO ITALO M VET 8 SECURITY CA´ 04:17:47.50 31,19 04:17:08.08
25 SCHIARATURA DAVIDE M EL 6 VINER FACTORY TEAM - NAUTILUS 04:17:37.30 31,21 04:17:16.16
24 CAPODAGLIO LUCA M EL 5 ASD VEREGRA BIKE 04:15:49.30 31,43 04:15:49.30
23 CIAFFONE MANUEL M JUN 2 ASD FORTUNATO AVEZZANO 04:14:39.90 31,57 04:14:04.40
22 RIDOLFI MICHELE M GEN 2 ASD CICLI COPPARO 04:14:09.70 31,63 04:14:03.03
21 DI GUIDA LUIGI M VET 7 ASD DOMITIA BIKE 04:14:05.80 31,64 04:13:44.70
20 ZANNONI FABIAN M SEN 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:13:46.30 31,68 04:13:46.30
19 RUBECHINI LUCA M VET 6 ASD VALENTI TEAM 04:13:31.90 31,71 04:13:14.40
18 SPADA MARCO M SEN 5 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 04:13:21.80 31,73 04:12:58.00
17 GIANNINI OSCAR M SEN 4 GS CICLI MATTEONI FRW ASD 04:13:20.90 31,74 04:13:05.00
16 MINIELLO STEFANO M VET 5 ASD GC MELANIA 04:13:15.30 31,75 04:13:15.30
15 MARZANO ARMANDO M VET 4 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 04:09:01.30 32,29 04:09:01.30
14 CATONE MIRKO M SEN 3 ASD GC MELANIA 04:07:56.20 32,43 04:07:30.30
13 SALLADINI LORIS M SEN 2 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:07:53.70 32,43 04:07:41.41
12 MARCHETTI MASSIMO M VET 3 SINTESI CICLI COPPARO CASTELLI 04:07:51.30 32,44 04:07:24.00
11 MIGLIONICO MICHELE M SEN 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:07:48.60 32,45 04:07:48.60
10 BATTISTELLI EMANUELE M VET 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:07:39.30 32,47 04:07:17.17
9 ZAMPILLI RINO M CAD 2 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 04:07:07.60 32,54 04:06:44.30
8 D´ANIELLO ANTONIO M EL 4 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 04:07:06.20 32,54 04:06:45.45
7 LATTANZI GIOVANNI M GEN 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:07:03.20 32,54 04:06:49.49
6 LUCCIOLA FABRIZIO M CAD 1 TEAM MG.K VIS-LGL-VINER-MICHE 03:56:55.90 33,94 03:56:29.60
5 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 1 ASD GC MELANIA 03:56:30.20 34,00 03:56:09.09
4 CALCAGNI JARNO M JUN 1 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:54:17.60 34,32 03:54:03.03
3 BARCHI CHRISTIAN M EL 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:53:14.00 34,47 03:52:44.44
2 BERTUOLA ALESSANDRO M EL 2 VINER FACTORY TEAM - NAUTILUS 03:52:59.80 34,51 03:52:59.80
1 KRYS HUBERT M EL 1 ASD CICLI COPPARO 03:52:59.40 34,51 03:52:39.39
225 PIGNATI PIETRO M GEN 36 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:37:14.00 23,84 05:35:51.51
226 CONTINI LUIGI M SGA 11 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:40:54.10 23,58 05:40:54.10
227 LEEMAN KERSTI F DNA 3 ASD MISTER BICI FABRIANO 05:41:37.60 23,54 05:41:32.32
228 CASONI FRANCESCO M VET 84 ASD RIMINI MOBILI 05:41:39.80 23,53 05:40:06.40
229 BERARDINELLI GABRIELE M VET 85 ASD VEREGRA BIKE 05:42:13.70 23,49 05:40:52.20
230 MANFRINI MAURO M SGA 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:42:15.00 23,49 05:40:31.31
231 LEONI GIULIANO M VET 86 ASD IL BRADIPO 05:43:56.90 23,38 05:42:43.40
232 TOMASSINI GIUSEPPE M VET 87 ASD TEAM GALIARDI 05:44:36.20 23,33 05:42:56.56
233 MONTALI WILLIALM M SEN 52 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:44:49.30 23,32 05:43:56.56
234 CANNARSA SARA F DNA 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:45:04.00 23,30 05:44:35.35
235 QUARESIMA ANDREA M GEN 37 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:45:05.10 23,30 05:44:36.36
236 POLIDORI STEFANO M GEN 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:45:05.40 23,30 05:45:00.00
237 LUCIANI STEFANO M SEN 53 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:45:08.40 23,30 05:44:23.23
238 BIAGARELLI FABIO M VET 88 ARDITA PIAGGE 05:45:11.00 23,29 05:43:57.57
239 PODZIMEK SLAVEK M CAD 11 AVIS FRECCE AZZURRE 05:48:38.20 23,06 05:47:58.00
240 TORRESI GIANCARLO M GEN 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:48:54.80 23,04 05:48:10.20
241 BUONGARZONE ANTONIO M VET 89 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:52:05.30 22,84 05:51:31.31
242 ZALLOCCO FABIO M GEN 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:53:43.90 22,73 05:53:32.90
243 CIRIPICCHI MELONI MASSIMO M GEN 41 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 05:54:31.60 22,68 05:53:04.30
244 RECCHIONI MARIANO M VET 90 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:54:33.50 22,68 05:54:07.40
245 MUZI RAUL M GEN 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:55:17.10 22,63 05:54:56.56
246 TRILLINI FRANCESCO M VET 91 GC SETTECOLLI ASD 05:58:54.60 22,40 05:57:24.10
247 FERRETTI ANDREA M VET 92 ASD TEAM BICI SPORT SPES 06:00:10.30 22,32 06:00:10.30
248 MAIORI TIZIANO M VET 93 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:00:34.70 22,30 05:59:24.10
249 ROSAVERDE DANIELE M GEN 43 ASD TEAM GALIARDI 06:00:41.60 22,29 05:59:30.10
250 MERELLI BRUNO M GEN 44 TEAM TIGER 06:01:07.60 22,26 05:59:43.60
251 APPIGNANI MASSIMO M VET 94 ASD D´ASCENZO BIKE 06:01:30.40 22,24 06:00:24.24
252 DI GIACOMANDREA FRANCO M VET 95 ASD D´ASCENZO BIKE 06:01:31.40 22,24 06:00:27.27
253 COGNIGNI GIACOMO M JUN 21 ASD CHRONO 06:03:30.00 22,12 06:02:14.14
254 MEAZZA MAURIZIO M GEN 45 TEAM CBR CICLI VICINI 06:07:27.30 21,88 06:06:09.20
255 CAPANNELLI ROBERTO M JUN 22 TEAM UCSA 06:07:35.00 21,87 06:07:35.00
256 VESPRINI STEFANO M VET 96 ASD FERMO BIKE 06:07:47.40 21,86 06:06:25.40
257 PACI LUIGI M SGA 13 ASD METALROOF TRIATHLON 06:08:00.90 21,85 06:08:00.90
258 GIOIA ANDREA M SEN 54 ASD FERMO BIKE 06:09:06.20 21,78 06:07:30.30
259 BEDINI ROBERTO M GEN 46 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 06:12:37.90 21,58 06:10:50.90
260 PAOLONI GABRIELE M VET 97 TEAM GRANZON 06:13:07.70 21,55 06:13:07.70
261 ANTONINI STEFANO M VET 98 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:13:16.70 21,54 06:11:41.20
262 PEPPOLONI ITALO M VET 99 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:13:17.20 21,54 06:11:36.36
263 ANTONELLI FULVIO M SGB 6 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:13:18.30 21,54 06:11:40.40
264 PERGOLESI GIULIANO M GEN 47 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:13:19.30 21,54 06:11:36.10
265 FILIPPUCCI FABIO M JUN 23 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:13:19.70 21,54 06:11:35.50
266 RENZI LUIGI M VET 100 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:13:20.50 21,54 06:11:39.40
267 EVANGELISTI ELIA M CAD 12 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:13:21.80 21,53 06:13:21.80
268 CARDARELLI ROBERTO M VET 101 ASD FERMO BIKE 06:25:25.20 20,86 06:24:16.20
269 SANTI PIERPAOLO M GEN 48 ASD CRAL CARIFANO 06:25:45.90 20,84 06:24:40.30
270 BERNARDINI ANDREA M CAD 13 ASD GS MONDOBICI 06:26:05.30 20,82 06:26:05.30
271 VENANZONI ROBERTO M CT 1 ASD METALROOF 06:26:45.60 20,79 06:26:45.60
272 PRATO MARCO M VET 102 ASD TORMATIC 06:27:07.90 20,77 06:25:22.20
273 FALAPPA MORIS M VET 103 VELO CLUB 5 TORRI 06:27:14.20 20,76 06:25:27.20
274 LUCCI FRANCO M SGA 14 ASD FERMO BIKE 06:27:17.20 20,76 06:25:57.57
275 DIOTALLEVI ROBERTO M GEN 49 BICI ADVENTURE TEAM ASD 06:27:19.80 20,76 06:26:21.00
276 CESARETTI CLAUDIO M VET 104 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 06:27:20.70 20,76 06:27:20.70
277 STORTONI FRANCESCO M GEN 50 ASD FERMO BIKE 06:27:25.40 20,75 06:26:16.30
278 BALDUINI MAURIZIO M SGA 15 ASD VILLA SAN MARTINO 06:27:28.80 20,75 06:26:31.00
279 AMBROSINI DANIELE M VET 105 ASD VILLA SAN MARTINO 06:28:29.70 20,70 06:27:31.70
280 SCOCCIA ANDREA M SEN 55 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 06:34:03.70 20,40 06:32:50.30
281 PAGLIALUNGA ROSELLA F DNB 3 ASD FERMO BIKE 06:39:42.20 20,12 06:39:18.20
282 CARELLI BRUNO M SGA 16 ASD FERMO BIKE 06:39:44.00 20,11 06:38:33.33
283 MENICORI MARCO M SGA 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:43:12.10 19,94 06:43:12.10
284 POTALIVO ALESSANDRO M VET 106 ASD FERMO BIKE 06:49:45.70 19,62 06:48:20.00
285 INCICCHITTI FAUSTO M GEN 51 ASD FERMO BIKE 06:49:45.80 19,62 06:49:45.80

CORTO - 85.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
223 TEMPERINI ENRICO M SGA 15 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:23:29.30 25,06 03:22:47.47
222 NICCOLINI ANDREA M SEN 45 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:22:50.00 25,14 03:21:05.05
221 DEL GOBBO GUIDO M VET 75 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:22:28.80 25,19 03:22:28.80
220 MILOZZI MARCO M VET 74 ASD GC SFORZACOSTA 03:22:16.90 25,21 03:22:16.90
219 SECCHI ANTONIO M GEN 40 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:21:20.90 25,33 03:20:13.10
218 CARDINALI GERMANO M VET 73 ASD STELLA BIKE STRING 03:21:16.80 25,34 03:19:19.20
217 ANGELETTI EMANUELE M CT 4 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:20:17.80 25,46 03:18:42.20
216 POLVERINI FRANCO M GEN 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:20:14.10 25,47 03:19:22.10
215 ESPOSTO VITO ANTONIO M VET 72 ASD CRM RACING 03:19:31.40 25,56 03:19:31.40
214 AGOSTINI RICCARDO M GEN 38 ASD AVIS FALCONARA 03:19:02.50 25,62 03:19:02.50
213 BORSINI LORENZO M VET 71 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:18:01.10 25,76 03:16:43.43
212 POLETTI RENZO M GEN 37 ASD CICLI CARPENE 03:17:34.40 25,81 03:15:46.00
211 BONTEMPI FABRIZIO M VET 70 GC SETTECOLLI ASD 03:17:22.40 25,84 03:16:06.10
210 RICCI SILVIO M GEN 36 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:17:06.70 25,88 03:15:50.50
209 AMADIO SIMONE M SEN 44 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:17:02.00 25,88 03:15:34.34
208 DI CHIARA OLIVIERO M SGA 14 CYCLING TEAM RAGAMON 03:16:44.50 25,92 03:16:44.50
207 BARTOLOMEI MARCO M VET 69 ASD CICLO CLUB SALOTTIERI 03:16:34.60 25,95 03:15:08.08
206 CETRULLO SANDRO M SGA 13 ASD MYCARHYUNDAI TEAM 03:16:27.90 25,96 03:14:37.80
205 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN 35 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:16:01.50 26,02 03:14:47.47
204 PANTANA LAURA F DNA 4 ASD CICLO 2001 03:15:43.80 26,06 03:15:43.80
203 SILENZI SILVANO M VET 68 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:15:42.10 26,06 03:14:16.16
202 BONIFAZI ALESSIO M JUN 16 AVIS FRECCE AZZURRE 03:15:40.60 26,06 03:15:40.60
201 MARCANTONI GUIDO M VET 67 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:13:38.80 26,34 03:12:27.50
200 CAPPELLONI PIERFRANCESCO M GEN 34 VIRGINIA BIKE MACERATA 03:13:37.10 26,34 03:13:24.24
199 SALVATORI IVANO M SGA 12 ASD CRM RACING 03:12:56.10 26,43 03:11:27.27
198 SASSO DONATO PAOLO M GEN 33 ASD CRM RACING 03:12:48.10 26,45 03:11:20.20
197 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 32 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:20.60 26,66 03:10:10.30
196 STACCHIOTTI MARIO M SGA 11 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:10:48.40 26,73 03:09:06.06
195 BERCHIESI ALFREDO M JUN 15 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:10:05.20 26,83 03:08:23.23
194 TEODORI ANDREA M SEN 43 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:08:29.80 27,06 03:08:29.80
193 PALAZZI VALERIO M VET 66 AVIS FRECCE AZZURRE 03:07:30.10 27,20 03:07:19.19
192 GENOVESE MARCO M CT 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:05:52.20 27,44 03:05:52.20
191 PAOLONI ROSAURO M GEN 31 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:05:37.90 27,48 03:03:47.90
190 SBAFFI RICCARDO M JUN 14 ASD MAPLAST 03:04:49.90 27,59 03:03:47.40
189 MORGANTI MARIO M VET 65 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:04:35.50 27,63 03:03:39.10
188 SCIPIONI FULVIO M GEN 30 ACD MICHELE GISMONDI 03:04:33.80 27,63 03:03:29.00
187 ODDI ROMANO M SGB 6 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:04:26.70 27,65 03:03:39.70
186 BARBIERI MICHAEL M JUN 13 ASD GS ESERCITO 03:04:16.70 27,68 03:03:28.30
185 FORMENTINI MASSIMO M VET 64 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:04:04.20 27,71 03:02:38.38
184 CENTANNI NICOLO´ M CAD 12 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:03:59.10 27,72 03:02:03.00
183 ORANI PASQUALE M VET 63 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:03:58.80 27,72 03:02:03.30
182 SPEGNE UMBERTO M VET 62 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:03:58.70 27,72 03:03:15.60
181 ANDREUCCI CARLA F DNB 5 MONTE CONERO BIKE SIROLO 03:03:58.20 27,72 03:03:58.20
180 MATERAZZI STEFANO M VET 61 AVIS FRECCE AZZURRE 03:03:41.50 27,77 03:03:41.50
179 ZAMPORLINI LUCA M CAD 11 ASD SPORT DLF ANCONA 03:03:34.00 27,78 03:02:31.31
178 TROVATORI ORIANNA F DNB 4 ASD GS FONZASO 03:03:07.10 27,85 03:02:43.43
177 CAPOCCI GIORGIO M SEN 42 GS TESTI CICLI ASD 03:02:56.70 27,88 03:01:31.31
176 D´ANNUNZIO OTTAVIO M VET 60 ASD D´ASCENZO BIKE 03:02:12.30 27,99 03:02:12.30
175 MORI CARLO M SEN 41 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:01:31.80 28,10 02:59:59.80
174 PAGLIONI MARCELLO M GEN 29 MATELICA 03:01:23.60 28,12 02:59:52.00
173 GIULIETTI SIMONE M SEN 40 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:01:11.40 28,15 02:59:24.30
172 PAOLETTI CARLO M VET 59 ASD VALENTI TEAM 03:00:23.10 28,27 02:59:33.33
171 CENSI GIANLUCA M JUN 12 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:59:32.40 28,41 02:57:45.10
170 VECCHIONI SANTE M GEN 28 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:59:28.00 28,42 02:58:14.14
169 MAGLIANESI MARIO M GEN 27 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:59:25.20 28,43 02:58:18.18
168 FROLLA´ CLAUDIO M SGA 10 ASD FASHION TEAM 02:58:43.40 28,54 02:56:50.00
167 SABBATINI ALVARO M CT 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:58:42.80 28,54 02:57:44.80
166 PASQUINELLI LEONARDO M CAD 10 ASD SPORT DLF ANCONA 02:57:54.00 28,67 02:56:27.27
165 POLCI STEFANO M JUN 11 CLUB PEDALE VBP 02:56:28.30 28,90 02:55:49.49
164 DI STEFANO CLAUDIO M GEN 26 ASD GRANSASSO BIKE 02:55:43.10 29,02 02:53:48.00
163 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 58 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:55:33.80 29,05 02:54:05.60
162 MORGESE GIUSEPPE M CT 1 ASD GS ESERCITO 02:55:30.00 29,06 02:53:56.56
161 MARCONI ORLANDO M SGB 5 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:55:15.40 29,10 02:54:20.10
160 TRONELLI MAURIZIO M GEN 25 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:55:08.60 29,12 02:53:51.10
159 ANGELINI ROBERTO M SGA 9 AVIS FRECCE AZZURRE 02:54:57.80 29,15 02:54:57.80
158 ROSAVERDE RODOLFO M GEN 24 ASD TEAM GALIARDI 02:54:52.90 29,17 02:53:12.50
157 CINTIO MORENO M VET 57 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:54:47.50 29,18 02:54:47.50
156 LUPIDI LUIGINO M SGB 4 ASD CICLI SORGENTE 02:54:36.50 29,21 02:52:51.10
155 PERUGINI EMANUELE M VET 56 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:53:32.00 29,39 02:52:49.49
154 MARINI LUCA M SEN 39 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:53:16.40 29,43 02:51:39.00
153 CHIOCCHI MAURIZIO M SEN 38 AVIS FRECCE AZZURRE 02:53:14.90 29,44 02:53:09.90
152 CATALDI RAFFAELE M SGA 8 ASD CRM RACING 02:52:36.30 29,55 02:51:06.06
151 CIANNAVEI OSVALDO M SGA 7 ASD CICLISTICA PICENA 02:51:56.40 29,66 02:50:10.40
150 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 23 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:51:37.90 29,72 02:49:47.20
149 BRIGHI STEFANO M VET 55 ASD POLISPORTIVA S.VITTORE GC ALFIO TANI 02:51:06.40 29,81 02:49:46.46
148 PREDI LORENZA F DNB 3 ASD POLISPORTIVA S.VITTORE GC ALFIO TANI 02:51:06.00 29,81 02:50:57.00
147 CALVARESI PIERO M SEN 37 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:51:03.20 29,82 02:49:51.20
146 SENSOLINI ATTILIO M VET 54 GS DOGANA R.S.M. CICLISMO 02:50:50.20 29,85 02:49:36.36
145 DI SIPIO MARCO M VET 53 ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 02:50:46.10 29,87 02:49:00.10
144 CARRIERI FRANCESCO M NC 1 SARNANO IN BICI 02:49:59.40 30,00 02:48:25.20
143 BELARDONI LUCA M VET 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:49:41.90 30,06 02:49:03.00
142 SPOGLI GIULIANO M VET 51 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:47:49.90 30,39 02:47:16.20
141 JACHETTA RENZO M VET 50 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:47:21.10 30,48 02:46:42.10
140 BELLEGGIA SERGIO M GEN 22 ASD FOLGORE BIKE TEAM 02:46:48.70 30,58 02:45:46.30
139 MARANI MASSIMO M VET 49 SIMONCINI RAGAMON 02:46:34.60 30,62 02:46:34.60
138 GENTILI MARCO M VET 48 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:46:33.00 30,62 02:44:41.41
137 MATTIUSSI SAMANTHA F DNA 3 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:46:30.10 30,63 02:46:30.10
136 STOPPONI ROBERTO M GEN 21 ASD GS CHIARAVALLE 02:46:20.40 30,66 02:45:21.00
135 MAROZZI FERNANDO M SGB 3 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:45:56.70 30,74 02:44:50.50
134 ULISSE MICHELE M SEN 36 SIMONCINI RAGAMON 02:45:40.80 30,78 02:45:40.80
133 CIARONI LUCIANO M VET 47 5311_COLORSERVICE ASD 02:45:37.10 30,79 02:45:30.30
132 RUFFINI ROBERTO M VET 46 VIRGINIA BIKE MACERATA 02:45:25.40 30,83 02:44:04.30
131 CASONI ROSSANO M VET 45 VIRGINIA BIKE MACERATA 02:45:24.60 30,83 02:44:02.02
130 INTERMESOLI ANDREA M VET 44 ASD CICLO 2001 02:45:20.60 30,85 02:45:08.40
129 BEI PRIMO M GEN 20 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:45:13.40 30,87 02:43:57.10
128 MAZZETTI SALVATORE M CAD 9 GS CICLOAMATORI FORMIA 02:45:06.30 30,89 02:43:47.20
127 SCOPPA MARTINA F DNA 2 ASD GS ESERCITO 02:44:49.80 30,94 02:44:39.40
126 CAPPONI MARCELLO M GEN 19 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:44:37.40 30,98 02:43:06.06
125 BATTAGLINI FRANCESCO M VET 43 ASD SAN GIRIO BIKE 02:44:35.40 30,99 02:43:46.30
124 GALLUCCI OROLANDO M SGB 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:44:25.90 31,02 02:43:27.80
123 SILVESTRI MICHELE M VET 42 VIRGINIA BIKE MACERATA 02:44:21.20 31,03 02:43:00.00
122 CORSALINI FRANCESCO M JUN 10 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:44:09.70 31,07 02:43:24.10
121 VISMARA ROBERTO M GEN 18 ASD TEAM PONTE 02:43:55.50 31,11 02:43:55.50
120 MARZIANI DIEGO M VET 41 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:43:51.90 31,13 02:42:50.50
119 AMANINI JURI M GEN 17 SIMONCINI RAGAMON 02:43:48.50 31,14 02:41:54.54
118 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 35 ASD CLUB BIKERS 02:43:45.10 31,15 02:42:36.36
117 SCAPPINI MASSIMO M VET 40 GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:43:30.80 31,19 02:41:59.40
116 MANZELLA PIETRO M SEN 34 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:43:25.50 31,21 02:42:11.30
115 PASQUINI MASSIMO M VET 39 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:43:16.00 31,24 02:43:16.00
114 DE LUCA ROBERTO M GEN 16 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:42:51.70 31,32 02:41:57.57
113 DOMIZI ROBERTO M SEN 33 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:42:49.30 31,32 02:41:10.30
112 PIOMBETTI PAOLO M GEN 15 ASD GS CHIARAVALLE 02:42:47.10 31,33 02:41:55.55
111 GIUSTOZZI PAOLO M VET 38 ASD RIMINI MOBILI 02:42:32.40 31,38 02:41:12.12
110 MARCATELLI AGOSTINO M SGA 6 TEAM CBR CICLI VICINI 02:42:30.70 31,38 02:41:49.50
109 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 37 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:42:18.10 31,42 02:41:25.10
108 DI CURZIO DANIELE M SEN 32 ASD RIMINI MOBILI 02:42:10.80 31,45 02:40:41.60
107 GIULIETTI FABIO M GEN 14 ASD TEAM PONTE 02:41:57.30 31,49 02:40:58.58
106 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 31 ASD MAPLAST 02:41:14.80 31,63 02:40:09.80
105 MELONI MANUELE M SEN 30 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:41:12.80 31,64 02:40:25.20
104 FORMENTINI LORENZO M VET 36 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:40:51.00 31,71 02:39:51.51
103 VENDITTI MARCO M CAD 8 ASD ADRIATICA BIKE 02:40:49.70 31,71 02:39:23.20
102 FIEZZI PAOLO M VET 35 SIMONCINI RAGAMON 02:40:40.90 31,74 02:40:40.90
101 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 34 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:40:24.60 31,80 02:40:24.60
100 STEFANUCCI ALESSIO M CAD 7 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:40:11.90 31,84 02:40:11.90
99 MARIANTONI GIULIANO M SGA 5 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:39:46.80 31,92 02:39:46.80
98 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN 13 INDIVIDUALE 02:39:12.50 32,04 02:38:14.14
97 PIETRACCINI VINCENZO M CAD 6 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:38:51.70 32,11 02:38:51.70
96 FIORAVANTI ANTONIO M VET 33 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:38:34.90 32,16 02:37:48.90
95 BRAVI FIORENZO M GEN 12 ASD RIMINI MOBILI 02:38:33.60 32,17 02:37:53.40
94 VENTURINI ALBERICO M SEN 29 ASD PICENUM PLAST 02:38:08.40 32,25 02:37:07.10
93 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 2 SINTESI CICLI COPPARO CASTELLI 02:38:02.00 32,27 02:37:40.40
92 MARCANTONI ALBERTO M VET 32 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:37:47.00 32,32 02:36:40.40
91 STRAMUCCI SERGIO M GEN 11 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:37:39.50 32,35 02:36:49.49
90 PIETRACCI ANGELO M GEN 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:37:38.00 32,35 02:37:38.00
89 STEFANINI MASSIMO M SGA 4 ASD GS CHIARAVALLE 02:37:13.70 32,44 02:36:24.24
88 ODDI OLIVER M VET 31 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:37:09.90 32,45 02:36:24.60
87 SILENZI PAOLO M VET 30 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:37:05.30 32,47 02:35:57.10
86 LUNA MAURIZIO M SEN 28 SIMONCINI RAGAMON 02:36:51.00 32,52 02:36:33.00
85 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 1 SIMONCINI RAGAMON 02:36:50.30 32,52 02:36:50.30
84 NASINI ANDREA M SEN 27 ASD STELLA BIKE STRING 02:36:43.70 32,54 02:35:19.19
83 CALLIGARO MICHELE M SEN 26 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:36:36.60 32,57 02:36:34.00
82 SQUADRANI PIER PAOLO M SGA 3 TEAM CBR CICLI VICINI 02:36:13.40 32,65 02:35:37.20
81 PASQUARELLA FABRIO M CAD 5 RAVEN TEAM 02:36:08.80 32,66 02:34:31.80
80 PAPILI GIUSEPPE M VET 29 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:36:02.70 32,69 02:35:05.50
79 BRAVI GIACOMO M GEN 9 ASD VALENTI TEAM 02:35:45.50 32,74 02:35:36.36
78 GIORGI GIANLUCA M VET 28 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:35:38.70 32,77 02:34:41.00
77 PIGLIAPOCO STEFANO M SEN 25 ASD MAPLAST 02:35:21.80 32,83 02:35:10.20
76 NADDEO GIOVANNI M SEN 24 ASD MASSI TEAM 02:35:17.30 32,84 02:34:15.15
75 FAGGI FRANCESCO M JUN 9 ASD RIMINI MOBILI 02:34:55.20 32,92 02:33:05.05
74 PIERANGELINI SIMONE M SEN 23 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:34:53.20 32,93 02:34:39.39
73 CAVALLINI GIANPIERO M SEN 22 ASD TORMATIC 02:34:33.20 33,00 02:34:01.20
72 NASPI LUCIO M GEN 8 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:34:31.30 33,01 02:33:46.10
71 VESCOVI ANDREA M SEN 21 BATTAGLIN CICLI ASD 02:34:24.50 33,03 02:32:55.55
70 BLASON ROCCO M VET 27 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:34:12.00 33,07 02:34:10.10
69 ROSSI MICHELE M VET 26 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:34:11.10 33,08 02:32:48.48
68 DI SERAFINO ENZO M VET 25 ASD D´ASCENZO BIKE 02:33:35.40 33,21 02:32:53.40
67 GIULIANI ENRICO M GEN 7 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:33:17.90 33,27 02:32:17.30
66 GHIANDONI LUCA M CAD 4 ASD GS MONDOBICI 02:33:08.50 33,30 02:32:34.00
65 TUCCERI CIMINI MAURO M SEN 20 ASD FORTUNATO AVEZZANO 02:32:47.30 33,38 02:31:39.39
64 SCIARRA ALFREDO M VET 24 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:32:28.70 33,45 02:31:52.60
63 LAGI GIANNI M SEN 19 GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:32:06.70 33,53 02:30:40.50
62 PASQUARELLA ANDREA M JUN 8 SIMONCINI RAGAMON 02:31:57.80 33,56 02:31:42.70
61 SIBILIO CARMELO M VET 23 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:31:51.10 33,59 02:31:38.38
60 SCIARRONI DANILO M JUN 7 ASD MARFISH 02:31:44.80 33,61 02:30:57.57
59 PETRUCCI CARMINE M VET 22 GS SOGET 02:31:43.00 33,62 02:30:14.14
58 CARESTIA LUCA M JUN 6 ASD FUTUR BIKE 02:31:41.30 33,62 02:31:22.10
57 SERGIACOMI MASSIMO M SEN 18 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:31:38.60 33,63 02:30:13.20
56 DESSI GIANLUCA M SEN 17 ASD TEAM PONTE 02:31:24.80 33,69 02:30:47.80
55 ISIDORI ENZO M SGA 2 ASD GC MELANIA 02:31:22.90 33,69 02:31:07.20
54 MAZZARINI LUCIO M SEN 16 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:19.50 33,70 02:30:49.49
53 RIA BRUNO M GEN 6 ASD GS CHIARAVALLE 02:31:12.60 33,73 02:30:25.00
52 BINCI MARCELLO M GEN 5 ASD RIMINI MOBILI 02:31:07.90 33,75 02:29:37.30
51 DAL ZOVO FERDINANDO M SGB 1 POLISPORTIVA UNICREDIT VR 02:30:49.40 33,82 02:30:01.01
50 DOMIZI ROBERTO M VET 21 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:30:45.20 33,83 02:30:45.20
49 ANTONELLI ANDREA M CAD 3 AVIS FRECCE AZZURRE 02:28:42.30 34,30 02:28:40.20
48 TEODORI GIOVANNI M VET 20 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:28:13.30 34,41 02:28:13.30
47 ROMANZETTI MICHELE M JUN 5 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:28:08.80 34,43 02:27:11.80
46 MENGHINI DAVIDE M SEN 15 ASD VALENTI TEAM 02:27:23.90 34,60 02:26:54.20
45 GABRIELLI ELIS M SEN 14 ASD SUPERTEAM 02:27:21.80 34,61 02:27:21.80
44 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:26:08.70 34,90 02:26:00.00
43 AMABILI PIERO M SGA 1 ASD GC MELANIA 02:21:53.50 35,95 02:21:37.50
42 LUCONI ROBERTO M VET 19 ASD CICLI COPPARO 02:21:29.70 36,05 02:21:21.50
41 BOTTONI RICCARDO M JUN 4 AVIS FRECCE AZZURRE 02:21:09.90 36,13 02:21:09.90
40 FALASCONI MARCO M GEN 3 MTB DURANTINI 02:21:07.20 36,14 02:20:33.33
39 MATERAZZI MARCO M VET 18 AVIS FRECCE AZZURRE 02:20:56.40 36,19 02:20:56.40
38 SANCISI FRANCESCO M VET 17 ASD SUPERTEAM 02:20:45.70 36,23 02:20:45.70
37 MORGANTI DARIA F DNB 1 PEDALE SANTARCANGIOLESE SAB 02:20:45.20 36,23 02:20:45.20
36 PETTINARI RICCARDO M VET 16 AVIS FRECCE AZZURRE 02:20:43.10 36,24 02:20:43.10
35 BARTOCCI MAURO M VET 15 ASD RIMINI MOBILI 02:20:38.70 36,26 02:20:01.70
34 SOCCI FAUSTINO M GEN 2 ASD RIMINI MOBILI 02:20:34.20 36,28 02:20:15.15
33 TOPA LEONARDO M SEN 13 ASD RIMINI MOBILI 02:20:28.50 36,31 02:20:00.10
32 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 12 ASD RIMINI MOBILI 02:20:27.30 36,31 02:20:17.17
31 CLEMENTONI GABRIELE M VET 14 ASD GC MELANIA 02:20:23.40 36,33 02:19:28.28
30 SPALLETTI DANIELE M VET 13 ASD VALENTI TEAM 02:20:13.30 36,37 02:19:21.21
29 GIOACCHINI RICCARDO M SEN 11 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:20:10.40 36,39 02:19:47.47
28 CAMILLETTI VANNI M VET 12 ASD MAPLAST 02:20:06.90 36,40 02:19:57.20
27 SORICHETTI PAOLO M VET 11 ASD VALENTI TEAM 02:20:06.40 36,40 02:20:06.40
26 FABI ALESSANDRO M SEN 10 5311_COLORSERVICE ASD 02:20:05.10 36,41 02:19:36.36
25 GIULIODORI GIACOMO M SEN 9 ASD RIMINI MOBILI 02:20:04.20 36,41 02:20:04.20
24 AVENALI MARCO M GEN 1 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:20:02.50 36,42 02:19:19.20
23 ROSARIO VINICIO M VET 10 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:19:59.80 36,43 02:19:43.70
22 GUAZZARONI DANIELE M JUN 3 ASD VALENTI TEAM 02:19:49.00 36,48 02:19:33.33
21 DI GIUSEPPE ANDREA M SEN 8 ASD GC MELANIA OMM MODÌ 02:19:45.40 36,49 02:19:06.06
20 SOLDI ITALO M VET 9 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:19:42.50 36,51 02:19:15.15
19 ALOISI FAUSTO M VET 8 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:19:42.20 36,51 02:18:41.41
18 MORBIDONI DANIELE M VET 7 ASD RIMINI MOBILI 02:19:41.60 36,51 02:18:39.39
17 PIERINI ETTORE M VET 6 ASD PMG BIKE 02:19:40.50 36,52 02:19:02.10
16 ZUCCARO BATTISTA M SEN 7 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:19:40.10 36,52 02:18:55.55
15 SPOLETINI MASSIMO M VET 5 ASD RIMINI MOBILI 02:19:40.00 36,52 02:19:07.00
14 ARTEGIANI ANDREA M CAD 2 5311_COLORSERVICE ASD 02:19:39.60 36,52 02:19:10.60
13 BRILLI ROBERTO M VET 4 ASD H30 RACE TEAM 02:18:21.30 36,86 02:17:33.33
12 CALCINARI MORENO M VET 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:18:17.50 36,88 02:18:02.20
11 AMMATURO ANDREA M SEN 6 MANILA BIKE SCOTT ASD 02:18:07.40 36,93 02:17:29.29
10 GALLO LUCA M SEN 5 ASD TEAM PONTE 02:17:53.50 36,99 02:17:20.10
9 VIRGILI FABIO M CAD 1 ASD RIMINI MOBILI 02:17:44.80 37,03 02:17:44.80
8 PASQUALINI ROBERTO M JUN 2 ASD GC MELANIA 02:17:27.40 37,10 02:16:34.30
7 ZIZZI PIERO M SEN 4 ASD GC MELANIA 02:17:24.10 37,12 02:17:13.13
6 SORRESSA NICOLA M JUN 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:17:23.10 37,12 02:16:43.43
5 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 2 ASD VALENTI TEAM 02:17:19.30 37,14 02:17:04.20
4 SENESI SANDRO M SEN 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:17:18.10 37,14 02:16:27.27
3 MENCARONI LUCIANO M SEN 2 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:17:17.00 37,15 02:17:01.01
2 MONDAINI MAURO M VET 1 ASD SUPERTEAM 02:17:15.80 37,16 02:17:10.50
1 D´ERRICO ALFONSO M SEN 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:17:13.70 37,17 02:16:29.60
224 BREGA ANDREA M GEN 41 ASD AVIS FALCONARA 03:23:50.50 25,02 03:23:17.17
225 FIDANZA DAVIDE M SEN 46 ASD GC SFORZACOSTA 03:24:17.80 24,97 03:22:34.40
226 GIAMPAOLI ARTURO M VET 76 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:25:11.90 24,86 03:24:43.10
227 BREGA ROBERTO M CT 5 ASD AVIS FALCONARA 03:25:12.60 24,85 03:25:12.60
228 CINTI VLADIMIRO M CT 6 CRAL CONEROBUS 03:25:14.80 24,85 03:25:14.80
229 ROSSINI SANDRO M SGA 16 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:25:27.20 24,82 03:23:36.36
230 HALVORSEN TORE M CT 7 AVIS FRECCE AZZURRE 03:25:51.30 24,78 03:23:59.59
231 GALLETTA MARCO M GEN 42 ACD MICHELE GISMONDI 03:26:08.60 24,74 03:25:04.04
232 MAGGI ROBERTO M SGA 17 AM AEROPORTO F BARACCA ROMA 03:27:46.40 24,55 03:25:58.58
233 MATTEI MASSIMO M GEN 43 AM AEROPORTO F BARACCA ROMA 03:27:46.80 24,55 03:25:57.60
234 SANTINI DANILO M GEN 44 ASD AVIS FALCONARA 03:28:47.80 24,43 03:27:23.60
235 CIPRIANI ALBERTO M SGA 18 ASD CICLO 2001 03:32:24.40 24,01 03:30:44.00
236 TRIONIFETTI MAURIZIO M VET 77 ASD CICLO 2001 03:32:30.30 24,00 03:30:50.50
237 CORVARO FRANCO M SGA 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:34:00.90 23,83 03:33:06.80
238 POMPILI ANTONIO M CT 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:34:35.60 23,77 03:33:42.42
239 FILIPPI FRANCESCA F DNB 6 ASD D´ASCENZO BIKE 03:35:08.40 23,71 03:34:48.00
240 SGRILLI PIETRO M GEN 45 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:35:16.60 23,69 03:33:22.50
241 ORSETTI RENZO M VET 78 GC SETTECOLLI ASD 03:37:09.10 23,49 03:35:39.39
242 ROSSINI CARDENIO M GEN 46 ASD AVIS FALCONARA 03:37:11.10 23,48 03:35:17.17
243 LUCIANI LUIGI M GEN 47 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:38:19.90 23,36 03:37:09.00
244 SANTECCHIA ANTONIO M SGA 20 AVIS FRECCE AZZURRE 03:39:38.70 23,22 03:37:37.20
245 ANTONELLI PAOLO M SEN 47 ASD CICLO CLUB SALOTTIERI 03:39:40.30 23,22 03:37:41.41
246 LIBRETTI FERNANDO M CT 9 GC AVIS GENGA ASD 03:39:50.90 23,20 03:39:50.90
247 FRATINI MARCO M VET 79 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:40:03.70 23,18 03:38:25.60
248 EJZEMBERG RENATA F DNA 5 ASD GRANSASSO BIKE 03:42:03.20 22,97 03:40:03.00
249 CUCCIARELLI GIORGIO M SGA 21 AVIS FRECCE AZZURRE 03:42:07.40 22,96 03:40:08.08
250 HALVORSEN PER M VET 80 AVIS FRECCE AZZURRE 03:46:33.50 22,51 03:44:39.39
251 MANGINO SABINO M GEN 48 ASD FERMO BIKE 04:03:11.30 20,97 04:03:11.30
252 SVAMPA MAURO M JUN 17 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:11:55.50 20,24 04:10:05.20
253 NINA AGOSTINO M VET 81 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:18:41.40 19,72 04:18:41.40

LUNGO FRANCESE - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos ARRA´ ANTONIO M SARNANO IN BICI 07:21:42.42 18,20
Pos CECCHINI DINO M ASD BICI CLUB MONTELABATE VALERIANI E ROSSINI 07:17:42.42 18,37
Pos GUIDI GIULIANO M CYCLING COMPACT TEAM 07:17:26.26 18,38
Pos MANCINI VINCENZO M CYCLING COMPACT TEAM 07:16:09.09 18,43
Pos RIGHI LORIS M CYCLING COMPACT TEAM 07:16:26.30 18,42
Pos MONTINI MASSIMO M CYCLING COMPACT TEAM 07:17:21.30 18,38
Pos PENSALFINE MARCO M CYCLING COMPACT TEAM 07:17:24.40 18,38
Pos MULAZZANI FRANCESCA F CYCLING COMPACT TEAM 07:17:16.70 18,39
Pos BIANCHI PAOLO M CYCLING COMPACT TEAM 07:15:10.10 18,48
Pos GENNARI DANIELE M CYCLING COMPACT TEAM 07:14:28.70 18,51
Pos CALCINARI CLAUDIO M CYCLING COMPACT TEAM 07:12:38.30 18,58
Pos BALDINI MARCO M CYCLING COMPACT TEAM 07:12:29.30 18,59
Pos PIPPI GIUSEPPE M INDIVIDUALE 07:47:34.34 17,20
Pos BERSANELLI ATTILIO M ASD GS CICLORAPIDA 07:47:35.40 17,19
Pos LELLI MASSIMILIANO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:00:18.18 19,13
Pos ESPOSITO FULVIO M ASD GC SFORZACOSTA 06:48:58.58 19,66
Pos MARROZZINI GIANNI M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 07:15:31.31 18,46
Pos FIORINI DENNIS M ASD TORMATIC 06:50:46.46 19,57
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE ASD 07:21:20.20 18,22
Pos ROSSI FRANCO M PLANET FITNESS BIKE ASD 07:21:32.32 18,21
Pos MAZZIERI MICHELE M CIRCOLO DEI SENZA TESTA 06:26:49.49 20,79
Pos PAOLONI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:04:00.00 18,96
Pos MARZOLI IRENE F ASD GC SFORZACOSTA 06:19:26.26 21,19
Pos FAZI ANGELO M SIGE 07:06:47.70 18,84
Pos FALZETTI RENATO M ASD AC E PETRUIO 06:44:51.00 19,86
Pos BRUSCHI ADOLFO M SARNANO IN BICI 06:08:24.24 21,82
Pos TOLOMEO STEFANO M AVIS FRECCE AZZURRE 06:43:43.43 19,91
Pos STEMPERINI CLAUDIO M CICLOTURISTICA PERUGIA APS 06:32:21.21 20,49
Pos DI AGOSTINO FABRIZIO M SARNANO IN BICI 06:05:48.50 21,98
Pos EVANDRI FABRIZIO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:08:21.21 21,83
Pos MAZZUFERI FERRUCCIO M GADAP 05:50:37.40 22,93
Pos MENGONI FEDERICO M ASD TORMATIC 05:39:17.40 23,70
Pos CONTI ACHILLE M PLANET FITNESS BIKE ASD 06:14:29.40 21,47
Pos MITILLO GIANNI M ASD TORMATIC 05:37:45.40 23,80
Pos SQUARTA EZIO M CICLOTURISTICA PERUGIA APS 06:01:46.46 22,22
Pos ANGELONI MAURIZIO M ASD TORMATIC 06:00:10.00 22,32
Pos POTALIVO DIEGO M ASD FERMO BIKE 05:32:56.56 24,15
Pos MASSEI GIANFRANCO M ASD TORMATIC 06:00:08.10 22,33
Pos PIERSANTI DAVIDE M ROYAL CYCLING TEAM 05:31:39.39 24,24
Pos TERRADURA FABIO M CICLOTURISTICA PERUGIA APS 05:46:16.10 23,22
Pos BRACCONI MARCO M CICLOTURISTICA PERUGIA APS 05:46:09.30 23,23
Pos VIOLINI CRISTIANO M GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 05:16:21.70 25,41
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 05:41:32.32 23,54
Pos MARTINI LAUREANO M ASD TORMATIC 05:36:24.00 23,90
Pos TIBURZI FABRIZIO M GS POLIZIA STRADALE 05:29:00.00 24,44

CORTO FRANCESE - 85.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SBAFFO PIO RENATO M CIRCOLO DEI SENZA TESTA 05:55:55.00 14,33
Pos ROMAGNOLI GIUSEPPE M AVIS FRECCE AZZURRE 05:11:20.20 16,38
Pos FINATO GRAZIELLA F INDIVIDUALE 04:00:57.57 21,17
Pos FAORO AGOSTINO M ASD GS FONZASO 04:00:52.10 21,17
Pos ALFONSI FABRIZIO M GADAP 03:55:58.20 21,61
Pos PANDOLFI IVANO M GADAP 03:56:14.50 21,59
Pos AVI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:41:50.50 22,99
Pos TONTINI LUCA M CYCLING COMPACT TEAM 03:37:45.10 23,42
Pos BARTOLI STEFANO M CYCLING COMPACT TEAM 03:37:52.52 23,41
Pos PENTORI FABIO M TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:55:48.10 21,63
Pos BERNARDI PIERO M CYCLING COMPACT TEAM 03:38:22.70 23,36
Pos CESCA MARIO M GADAP 03:39:06.06 23,28
Pos GIULIANI BENITO M GADAP 03:38:33.33 23,34
Pos CESTOLA PAOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:26.26 23,56
Pos VERDINI WALTER M ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:30:40.40 24,21
Pos SPURIO BENITO M SARNANO IN BICI 03:04:40.20 27,62
Pos NOE´ SIMONE M AVIS FRECCE AZZURRE 03:12:43.50 26,46
Pos SEBASTIANI BENITO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:37:38.00 23,43
Pos GRATANI AUGUSTO M AVIS FRECCE AZZURRE 03:09:12.12 26,96
Pos ZEPPI GILBERTO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:10:17.40 26,80
Pos GIACHETTA GIORGIO M ASD TORMATIC 03:20:13.13 25,47
Pos OREFICINI ALBERTO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:21:50.50 25,27

DOWNLOAD

Assoluta CRONOSCALATA

CRONOSCALATA:

Scarica File