the time You need

Gran Fondo del Conero CINELLI

Ancona, Ancona   Italy

domenica 13 marzo 2011

Percorsi

LUNGO - 135.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

 

CORTO FRANCESE - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciMarche in Bici

CLASSIFICA

LUNGO - 135.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
265 GASPERINI PAOLO M M6 18 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 05:43:46.50 23,56 05:41:14.30
264 ABBONDANZA GISELLA F W2 7 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 05:43:45.30 23,56 05:42:23.40
263 TARLI LUIGI M M4 53 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:38:58.20 23,90 05:37:45.10
262 TESTONI OTELLO M M3 46 AS ROMA CICLISMO 05:25:24.20 24,89 05:23:20.40
261 TARANTELLI LUCIANO M M3 45 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:19:46.20 25,33 05:18:34.70
260 PESENTI FAUSTO M M3 44 FORUM RACING TEAM 05:19:45.10 25,33 05:17:18.10
259 PIGNATI PIETRO M M5 29 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:19:44.30 25,33 05:17:12.20
258 SASSAROLI VINICIO M M5 28 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:19:43.20 25,33 05:17:10.40
257 STIRILLI IVO M M6 17 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:19:41.30 25,34 05:18:27.00
256 RISI VITTORIO M M8 2 TOP RACING BIKE TEAM LODI 05:11:37.10 25,99 05:09:00.30
255 FERRI ENRICO M M6 16 L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:05:09.60 26,54 05:04:28.00
254 RIPANTI ROLANDO M M4 52 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:00:34.60 26,95 04:59:45.00
253 ROSO FRANCESCO M ES 31 AS ROMA CICLISMO 04:59:10.80 27,08 04:56:58.60
252 GRECI DANIELE M ES 30 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:56:25.40 27,33 04:55:13.30
251 CHIAPPINI ROBERTA F W1 7 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 04:56:22.50 27,33 04:54:55.30
250 PAOLINI DAVIDE M M4 51 SCD FANESE 04:56:05.80 27,36 04:54:39.10
249 FALCIONI MARIANO M M2 36 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:54:44.60 27,48 04:53:33.00
248 ROSSI MARCELLO M M2 35 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:53:28.20 27,60 04:51:45.40
247 MOSCA MARCO M CT 1 TRIATHLON SAN VITO 04:51:06.80 27,83 04:47:52.10
246 CARSETTI STEFANO M M4 50 AS ROMA CICLISMO 04:51:05.30 27,83 04:48:59.50
245 BELMONTE DANIELE M M2 34 AS ROMA CICLISMO 04:51:05.25 27,83 04:48:53.15
244 MARCOTULLIO ROBERTO M M4 49 AS ROMA CICLISMO 04:51:05.20 27,83 04:49:01.20
243 ASCI GABRIELLA F W2 6 AS ROMA CICLISMO 04:51:03.90 27,83 04:49:58.50
242 NANNI CLAUDIO M M5 27 ASD OLIVIERO 04:50:59.40 27,84 04:50:28.30
241 CIOTTI GIULIANO M M4 48 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:50:12.45 27,91 04:50:12.45
240 PERONI NICOLA M M2 33 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:50:10.50 27,91 04:48:56.50
239 MONTESI DAMIANO M M5 26 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:47:30.00 28,17 04:46:22.60
238 DI BIASE COSIMO M M4 47 ASD AVIS SAN CESARIO 04:47:14.00 28,20 04:44:22.50
237 ZANASI ENRICO M M1 29 ASD AVIS SAN CESARIO 04:47:13.90 28,20 04:44:23.10
236 ROSATI PAOLO M ES 29 ASD IL GIRASOLE 04:47:05.60 28,21 04:45:13.10
235 LEONE GIUSEPPE M M7 5 SCD FANESE 04:47:04.10 28,22 04:45:44.70
234 CICCARELLI GIUSEPPE M M6 15 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:47:03.50 28,22 04:45:55.00
233 BAIOCCHI FLAVIO M M4 46 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:47:02.40 28,22 04:44:30.20
232 MORONI MASSIMO M M5 25 TEAM MAREMMANO ALBINIA 04:47:01.70 28,22 04:44:42.20
231 CANNONI SALVATORE M M5 24 GS TESTI CICLI ASD 04:46:59.60 28,22 04:46:10.40
230 FILETTI FRANCESCO M M5 23 ASD IL GIRASOLE 04:46:55.20 28,23 04:44:30.20
229 BRAVI PASQUALE M M5 22 ROYAL CYCLING TEAM 04:45:31.10 28,37 04:42:43.00
228 MARIANI MASSIMO M M5 21 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:45:11.50 28,40 04:43:51.20
227 CHERUBINI FABIO M M4 45 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:45:10.80 28,40 04:42:41.50
226 PRATESI ROBERTO M M4 44 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:45:10.00 28,40 04:42:44.50
225 SCHINA BRUNO M M3 43 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:45:09.90 28,41 04:42:42.10
224 BUONSANTE VITO M M5 20 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 04:42:07.80 28,71 04:39:28.40
223 MAZZONI GIORGIO M M6 14 ASD TEAM GOVONI GM 04:42:07.30 28,71 04:39:39.30
222 PISCOPO MARIA F W2 5 MONDO IN SELLA 04:41:55.70 28,73 04:41:02.30
221 BELLUCCI FRANCO M M4 43 ASD SUPERBIKE TEAM 04:41:10.50 28,81 04:38:19.30
220 FIDANZA MARCO M M2 32 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 04:37:25.70 29,20 04:34:52.40
219 DE LEONIBUS MAURIZIO M M2 31 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 04:37:25.60 29,20 04:34:53.10
218 CENTI AMERICO M M4 42 ASD POLIZIA DI STATO 04:35:46.40 29,37 04:34:54.10
217 TRILLINI LUIGI M M4 41 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:35:31.70 29,40 04:33:59.10
216 MAURA FEDERICO M M4 40 L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:35:00.80 29,45 04:32:33.80
215 LAMA MAURIZIO M M3 42 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:34:59.20 29,46 04:32:18.10
214 CASTALDI FLAVIO M M4 39 ASD OLIVIERO 04:34:12.90 29,54 04:33:42.30
213 LUCESOLI MATTEO M M1 28 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:33:31.30 29,61 04:32:03.40
212 FERRARA PASQUALE M M6 13 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:32:59.50 29,67 04:30:46.10
211 SPADONI EROS M M4 38 ASD CRAL CARIFANO 04:32:51.10 29,69 04:31:51.60
210 FANESI VALENTINO M M4 37 SETTECOLLI FILOTTRANO 04:32:11.20 29,76 04:30:58.20
209 SANTILLI MIRCO M M2 30 ASD CICLO 2001 04:32:09.80 29,76 04:28:56.10
208 ZANCA LEONARDO M M6 12 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:31:29.30 29,84 04:29:25.50
207 CATAFFO GIANNAMARIA F W2 4 SCD FANESE 04:30:15.40 29,97 04:29:00.40
206 FARABINI ANDREA M M3 41 SCD FANESE 04:30:15.20 29,97 04:28:59.40
205 ANTONIONI LAURA F W1 6 SCD FANESE 04:30:14.90 29,97 04:28:51.90
204 SALTARI FRANCESCO M M1 27 ASD STELLA BIKE STRING 04:28:37.10 30,15 04:28:17.10
203 CHIANESE UMBERTO M M4 36 ASD CICLISTICA MERCATESE 04:28:33.50 30,16 04:26:48.00
202 DE SANTIS GIANCARLO M M2 29 ASD SAN DEMETRIO BIKE 04:28:26.90 30,18 04:25:39.00
201 COTUGNO TIZIANO M M1 26 ASD SAN DEMETRIO BIKE 04:27:03.70 30,33 04:24:18.10
200 PRIORE DOMENICO M M2 28 ASD SAN DEMETRIO BIKE 04:27:03.65 30,33 04:24:18.25
199 CHILI MIRKO M M4 35 POLISPORTIVA FIORENZUOLA 04:26:44.20 30,37 04:23:47.30
198 TRIOZZI STEFANO M M2 27 ASD SOLO NOI 04:26:11.50 30,43 04:23:09.20
197 ORAZI PAOLO M M6 11 ASD BICI CLUB CSI SPOLETO 04:25:34.60 30,50 04:22:33.10
196 RAMAZZOTTI ARMANDO M M3 40 TEAM BIKE ANCONA 04:25:21.00 30,53 04:23:44.30
195 BRANCHESI STEFANO M M4 34 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:24:50.90 30,59 04:24:47.60
194 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M3 39 ASD AGUZZI RIETI 04:24:34.30 30,62 04:23:36.20
193 MACCHIAROLA INES F W1 5 ASD MASSI CYCLING POINT 04:24:29.70 30,63 04:23:46.10
192 COPPOLA NIVES F W2 3 ROYAL CYCLING TEAM 04:24:17.70 30,65 04:22:48.40
191 MASSICCI VINCENZO M M2 26 BIKER IN LIBERTA´ 04:23:40.70 30,72 04:21:45.10
190 MENECHINI ROMANO M M4 33 ASD BICI CLUB CSI SPOLETO 04:23:38.10 30,72 04:20:36.30
189 TRASATTI NICOLA GENESINO M M5 19 ASD AMICI DELLA BICI 04:22:45.70 30,83 04:19:52.70
188 DE BLASI LUIGI M M5 18 ASD POLIZIA DI STATO 04:22:42.70 30,83 04:21:47.60
187 RIDOLFI GABRIELE M M2 25 ASD SUPERTEAM 04:22:35.70 30,85 04:21:43.10
186 GRASSO MASSIMILIANO M M3 38 AS ROMA CICLISMO 04:22:17.90 30,88 04:20:09.60
185 COLA FRANCESCO M M5 17 GS F.LLI COLA 04:22:12.60 30,89 04:19:56.50
184 PAOLONI ROBERTO M M6 10 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:22:08.30 30,90 04:21:23.30
183 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 9 ASD BICI CLUB CSI SPOLETO 04:21:57.30 30,92 04:18:55.30
182 BUONANNO FERDINANDO M M7 4 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:21:52.40 30,93 04:19:39.20
181 SCARPONI UMBERTO M M5 16 GS F.LLI COLA 04:21:27.50 30,98 04:19:11.00
180 FERRALDESCHI VINCENZO M M4 32 ASD IL GIRASOLE 04:21:19.10 31,00 04:18:37.40
179 TENASINI MICHELE M M6 8 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 04:21:14.30 31,01 04:18:25.20
178 CATTAI CHARLES M M3 37 VIMOTORSPORT ASD 04:21:13.80 31,01 04:19:07.50
177 BARTOLI FEDERICO M M1 25 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:20:59.40 31,04 04:19:10.50
176 BRIZZI FRANCESCO M M3 36 SCD FANESE 04:20:36.80 31,08 04:19:08.00
175 VITTORI ENRICO M M3 35 ASD PICENUM PLAST 04:19:46.70 31,18 04:17:33.70
174 RINALDI ALESSANDRO M M2 24 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:19:43.60 31,19 04:16:44.20
173 SORRENTINO EMILIO M M5 15 ASD POLIZIA DI STATO 04:19:43.40 31,19 04:18:57.50
172 DA DALT MAURIZIO M M4 31 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 04:18:18.10 31,36 04:16:13.10
171 FIORETTI GIORGIO M ES 28 AS ROMA CICLISMO 04:18:12.30 31,37 04:15:31.10
170 ORCIANI ANDREA M M4 30 ASD PICENUM PLAST 04:18:11.40 31,37 04:17:06.00
169 BELATTI DAVIDE M M1 24 ROYAL CYCLING TEAM 04:16:57.60 31,52 04:14:41.00
168 BEA MARIO M M5 14 ASD BICI CLUB CSI SPOLETO 04:16:32.50 31,57 04:13:32.30
167 PERETTI FRANCA F W1 4 ASD VELO CLUB PIANA 04:16:31.20 31,58 04:14:53.10
166 FRATTINI ANDREA M M2 23 ASD SMIRRA BIKE 04:14:10.80 31,87 04:12:09.80
165 COCCIA CLAUDIO M M4 29 ASD SOLO NOI 04:14:02.20 31,89 04:11:01.60
164 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M3 34 ASD PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 04:13:45.80 31,92 04:10:42.40
163 STACCHIOTTI FRANCESCO M M3 33 ASD RIMINI MOBILI 04:12:12.70 32,12 04:10:22.60
162 SILVA STEFANO M M1 23 ASD SAN DEMETRIO BIKE 04:10:51.10 32,29 04:08:04.10
161 BUTTI DOMENICO M ES 27 ASD SAN DEMETRIO BIKE 04:10:35.30 32,32 04:07:49.40
160 FULIGNOLI GABRIELE M M1 22 ASD PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 04:10:35.20 32,32 04:07:30.10
159 MENGHINI GIANPIETRO M M3 32 GC AVIS GENGA ASD 04:10:27.10 32,34 04:08:25.50
158 LINI GABRIELE M M4 28 OLIMPIA BIKE 04:10:22.80 32,35 04:07:58.10
157 BIZZARRI STEFANO M UNI 1 GC AVIS GENGA ASD 04:10:20.70 32,36 04:08:12.20
156 BUFALINI LORENZO M M5 13 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:08:02.80 32,66 04:07:27.60
155 SETTEMBRINI ANDREA M ES 26 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:07:40.90 32,71 04:06:41.60
154 PIERUCCI GIANFRANCO M M1 21 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:07:40.10 32,71 04:06:44.10
153 VITALETTI LEONARDO M ES 25 SCD FANESE 04:06:22.20 32,88 04:05:06.20
152 OTTOBRETTI ANDREA M M1 20 ASD IL GIRASOLE 04:04:45.10 33,09 04:02:53.10
151 VALLESE MIRCO M M4 27 RAGAMON TEAM 04:04:26.80 33,14 04:02:19.70
150 CESELLI MAURIZIO M M7 3 ASD STELLA BIKE STRING 04:04:13.70 33,17 04:03:56.10
149 ROSSI GIULIO M ES 24 UC TRASIMENO 04:03:36.20 33,25 04:02:44.00
148 CATALDI ANDREA M ES 23 TEAM BIKE ANCONA 04:03:16.90 33,30 04:01:31.80
147 CAPODAGLIO LUCA M ES 22 ASD VEREGRA BIKE 04:02:26.90 33,41 04:01:53.20
146 DELLA REGINA MASSIMO M M3 31 ASD CC PIEMONTE 04:02:06.20 33,46 04:00:11.20
145 CALCABRINI SERGIO M M5 12 ASD VEREGRA BIKE 04:02:05.80 33,46 04:00:27.30
144 TOBIA STEFANO M M4 26 ASD POLIZIA DI STATO 04:02:05.70 33,46 04:01:11.70
143 CHIAVARO VINCENZO M M1 19 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:01:45.10 33,51 03:59:52.30
142 PIANZA LUCIANO M M4 25 ROYAL CYCLING TEAM 04:01:29.30 33,54 03:59:12.00
141 FUMAROLA VINCENZA F W2 2 ROYAL CYCLING TEAM 04:01:28.80 33,55 03:59:54.00
140 GRASSONI ROBERTO M M4 24 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:01:24.30 33,55 04:00:45.20
139 CIANNAVEI STEFANO M ES 21 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 04:00:50.70 33,63 04:00:19.00
138 BATTISTELLI CLAUDIO M M6 7 ASD PICENUM PLAST 04:00:47.60 33,64 03:59:44.10
137 PARI CRISTIAN M M3 30 MARETERRA BIKE TEAM 04:00:47.10 33,64 03:59:14.60
136 CIARONI LUCIANO M M4 23 5311_COLORSERVICE ASD 04:00:14.30 33,72 03:59:16.10
135 PAOLONI ROBERTO M M3 29 BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:00:13.90 33,72 03:58:58.60
134 GUARDIGLI DAVIDE M M4 22 ASD TEAM ROSSETTI 04:00:06.70 33,74 03:58:08.30
133 ROSSI RICCARDO M M3 28 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 04:00:01.80 33,75 03:58:58.60
132 ZANNONI CLAUDIO M M6 6 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 03:59:47.00 33,78 03:58:08.80
131 MEI MARCO M ES 20 SCD FANESE 03:59:31.40 33,82 03:58:08.10
130 SPADONI GABRIELE M M3 27 TEAM BIKE ANCONA 03:59:27.60 33,83 03:57:48.20
129 DURANTI GABRIELE M M4 21 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:58:53.40 33,91 03:57:32.10
128 DELLA REGINA OSCAR M M3 26 ASD CC PIEMONTE 03:58:45.10 33,93 03:56:52.30
127 DAL CIN DAMIANO M M5 11 VIMOTORSPORT ASD 03:58:44.90 33,93 03:56:47.70
126 MARTINELLI FRANCESCA F W1 3 ROYAL CYCLING TEAM 03:58:31.00 33,96 03:58:00.40
125 RIGHINI ROBERTO M M8 1 SPORTING CLUB 03:58:23.40 33,98 03:57:55.20
124 DI FELICE ALFREDO M M5 10 RENEGADE 03:58:22.90 33,98 03:55:59.80
123 BAIGUINI MATTEO M M3 25 ASD TBR MERIDA BIKES 03:58:21.60 33,98 03:57:42.20
122 PIERANGELINI ANTONIO M M7 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:58:19.10 33,99 03:57:25.20
121 MAZZON GIANNI M M6 5 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 03:58:07.20 34,02 03:56:12.70
120 SURACI MARIO M M5 9 ASD CC PIEMONTE 03:58:06.90 34,02 03:56:14.70
119 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 24 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:58:06.00 34,02 03:56:49.60
118 SEBASTIANI PAOLO M M3 23 ASD VASANELLO BIKE 03:57:32.40 34,10 03:55:32.50
117 LONGARINI VILSON M M7 1 SCD FANESE 03:57:29.40 34,11 03:56:08.10
116 SAVINI CORRADO M M4 20 ASD PICENUM PLAST 03:57:28.70 34,11 03:56:13.10
115 BICCHIELLI GABRIELE M M2 22 VELO CLUB GUBBIO 03:57:19.20 34,13 03:55:16.20
114 SCORTEGAGNA FABIO M M2 21 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 03:57:18.40 34,13 03:55:18.30
113 CAVALLINI RANIERO M M3 22 AVIS FRECCE AZZURRE 03:57:17.90 34,14 03:55:43.80
112 CATTANEO ROBERTO M M4 19 ASD BORTOLAMI BIKE ACTION CRAL SEA MALPENSA 03:57:15.20 34,14 03:55:08.60
111 BRACHELENTE LORENZO M ES 19 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:56:29.70 34,25 03:55:12.50
110 VARI SECONDINO M M2 20 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:56:15.70 34,29 03:55:50.00
109 CAVINA GIAMBATTISTA M M4 18 INCENSI SCOTT DOMUS 03:54:14.80 34,58 03:53:25.00
108 RICCI DANILO M M2 19 ASD AMICI DELLA BICI 03:54:07.90 34,60 03:52:26.20
107 CARDELLINI DAVIDE M M2 18 ROYAL CYCLING TEAM 03:53:58.40 34,62 03:53:10.40
106 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 17 ASD POLIZIA DI STATO 03:53:51.40 34,64 03:53:01.10
105 CASTELLI MARCO M ES 18 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:53:10.50 34,74 03:52:16.30
104 COSTANTINI STEFANO M M3 21 SCD FANESE 03:52:29.00 34,84 03:51:10.00
103 RAMAZZOTTI ROBERTO M M6 4 VELO CLUB CINGOLANI 03:52:28.90 34,84 03:51:38.90
102 BELLUCCI ANDREA M M3 20 VELO CLUB GUBBIO 03:52:28.10 34,84 03:51:28.30
101 MINGRONI PIETROPAOLO M M6 3 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:52:28.10 34,84 03:51:44.10
100 CAVALIERE DANIELE M M1 18 ASD POLIZIA DI STATO 03:52:25.30 34,85 03:51:26.20
99 OLIVIERI CLAUDIO M M5 8 VIBRATA BIKE 2005 03:51:36.00 34,97 03:51:15.70
98 NARDI ROBERTO M M6 2 ASD POLIZIA DI STATO 03:51:35.30 34,98 03:50:44.10
97 PAOLINI DANIELE M M1 17 ASD PICENUM PLAST 03:51:34.70 34,98 03:50:17.00
96 ROTATORI GIOVANNI M M2 17 ASD PEDALE FERMANO 03:51:06.30 35,05 03:50:16.10
95 MORGANTI RAFFAELE M M5 7 ASD COSTA EVENTI 03:51:04.40 35,05 03:49:33.00
94 ZANGHERI LORENA F W2 1 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:51:02.40 35,06 03:50:22.30
93 DEL SIENA MAURICE M M4 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:51:00.70 35,06 03:50:33.20
92 FIORUCCI MICHELE M M1 16 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:50:53.60 35,08 03:49:55.10
91 LENCI TOMMASO M M4 15 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:50:36.50 35,13 03:49:37.20
90 MENGUCCI MAURIZIO M M4 14 ASD OLIVIERO 03:50:36.10 35,13 03:50:08.80
89 CASSETTA FABRIZIO M M3 19 VELO CLUB GUBBIO 03:50:35.70 35,13 03:49:04.10
88 VAGNARELLI STEFANO M M2 16 VELO CLUB GUBBIO 03:50:33.20 35,13 03:49:02.20
87 SIMONETTI DANIELE M M2 15 FREE PHOTOBIKE TEAM 03:50:32.20 35,14 03:49:22.40
86 FRANCIA LUCIO M M3 18 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 03:50:22.20 35,16 03:49:59.10
85 GRAZZINI ALESSANDRO M M3 17 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:50:04.60 35,21 03:49:51.10
84 TRANFA PIETRO M M5 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMIC FRW 03:50:04.20 35,21 03:49:26.20
83 NISI MARIA CRISTINA F W1 2 TEAM CINELLI GLASS´NGO 03:50:04.00 35,21 03:49:53.10
82 LIERA NICOLA M M4 13 ROYAL CYCLING TEAM 03:49:56.40 35,23 03:49:30.20
81 TIRONZELLI GIULIO M M1 15 VELO CLUB GUBBIO 03:49:51.80 35,24 03:48:55.30
80 ANTONINI ANDREA M M2 14 TEAM MONARCA TREVI 03:49:45.50 35,26 03:49:03.20
79 VOLPI ALDO M M3 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:49:44.90 35,26 03:49:19.10
78 PENNAZZI ROBERTO M M3 15 INCENSI SCOTT DOMUS 03:49:43.60 35,26 03:49:05.30
77 MAZZAVILLANI PAOLO M M3 14 ASD TEAM ROSSETTI 03:49:39.30 35,27 03:47:41.20
76 AMABILI PIERO M M6 1 ASD GC MALENIA OMM 03:49:37.30 35,28 03:47:43.10
75 PAOLINI PAOLO M M4 12 ASD FORTUNATO AVEZZANO 03:49:36.80 35,28 03:48:16.00
74 PIVA ALBERTO M M4 11 ASD SUPERTEAM 03:49:32.20 35,29 03:47:48.30
73 ORAZI JURI M ES 17 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:49:31.10 35,29 03:49:03.50
72 PIEROTTI MAURIZIO M M4 10 VELO CLUB GUBBIO 03:49:13.70 35,34 03:47:43.60
71 GIANGRANDE MARIO M M3 13 BRIKO SQUADRA CORSE 03:49:09.10 35,35 03:47:33.40
70 TSEGAY BERHE FANUS M ES 16 AS ROMA CICLISMO 03:49:07.10 35,35 03:49:07.10
69 BERNARDINI ANDREA M ES 15 ASD GS MONDOBICI 03:49:06.40 35,36 03:48:30.30
68 CONTI FABIO M M2 13 ASD BICI CLUB CSI SPOLETO 03:49:04.60 35,36 03:47:50.20
67 BUSATO GINO M M4 9 GEKO BIKE ASD 03:49:03.10 35,36 03:47:16.50
66 CONTI MIRCO M M2 12 ASD BICI CLUB CSI SPOLETO 03:49:01.50 35,37 03:47:59.50
65 OTTOBRETTI MARCO M M1 14 ASD IL GIRASOLE 03:49:00.90 35,37 03:47:09.10
64 CASASSA PAOLO M M4 8 BRIKO SQUADRA CORSE 03:48:57.90 35,38 03:47:22.10
63 CASCONI PAOLO M M4 7 TEAM FULLMOUNTY TRAVEL 03:48:51.10 35,39 03:46:02.10
62 COSTA FERNANDO CESAR M M3 12 AMICI DEL CICLISMO CANTIANO 03:48:49.00 35,40 03:46:04.40
61 GHETTI WILMER M M3 11 ASD TEAM ROSSETTI 03:48:48.30 35,40 03:46:52.40
60 TIRONZELLI GABRIELE M M2 11 VELO CLUB GUBBIO 03:44:54.60 36,02 03:44:46.10
59 PERUGINI PARIDE M M3 10 TEAM MONARCA TREVI 03:44:36.70 36,06 03:43:50.30
58 LANOTTE MATTEO M ES 14 TEAM SISTEM 03:44:18.20 36,11 03:44:15.70
57 PERESSO MARCO M M5 5 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 03:44:00.70 36,16 03:43:41.10
56 SOPRANZETTI ERNESTO M M3 9 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:44:00.60 36,16 03:43:31.60
55 BAGGI LUIGI M M4 6 GS MASTER BIKE LAZIO 03:44:00.10 36,16 03:43:38.10
54 CAPOZZOLO FEDERICO M M3 8 ROYAL CYCLING TEAM 03:36:13.20 37,46 03:35:45.40
53 LANCIONI BARBARA F W1 1 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 03:35:55.80 37,51 03:35:55.80
52 SCOLASTICO ANDREA M M1 13 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 03:35:55.70 37,51 03:35:48.10
51 MARCHETTI MASSIMO M M3 7 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 03:35:54.80 37,52 03:35:45.40
50 CABERLOTTO PAOLO M M3 6 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 03:35:54.30 37,52 03:35:46.60
49 TORRIANI ROBERTO M M4 5 ASD TEAM PONTE 03:35:38.50 37,56 03:35:07.40
48 DE FABIIS MARCO M ES 13 ASD POLIZIA DI STATO 03:35:38.00 37,56 03:34:53.90
47 BATTISTELLI EMANUELE M M4 4 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:35:37.80 37,57 03:35:09.70
46 RICCIONI GIOVANNI M M5 4 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:35:37.75 37,57 03:34:55.55
45 DONATI MAURIZIO M M5 3 ASD OLIVIERO 03:35:04.40 37,66 03:34:36.10
44 VINCITORIO DANIELE M ES 12 VELOPLUS MAKAKOTEAM 03:35:03.30 37,67 03:34:46.50
43 WOODS MATTEW M ES 11 ASD GC MELANIA 03:34:58.30 37,68 03:33:37.00
42 MARINANGELI SERGIO M M1 12 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:34:11.50 37,82 03:33:42.30
41 MONTI LORENZO M M4 3 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:33:40.50 37,91 03:33:18.40
40 RIDOLFI MICHELE M M5 2 ASD CICLI COPPARO 03:33:37.50 37,92 03:33:25.40
39 AZZARONE DOMENICO M ES 10 ASD TEAM PONTE 03:33:37.20 37,92 03:32:54.10
38 ORSINI ROBERTO M M3 5 ASD PUNTO BICI 03:33:37.00 37,92 03:33:20.20
37 VALENTI GUSTAVO M M1 11 TEAM ALTO GARDA BIKE 03:33:36.90 37,92 03:33:02.50
36 GUSTINICCHI FRANCESCO M ES 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:33:36.70 37,92 03:33:22.20
35 SANTILLO PASQUALE M ES 8 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:33:32.90 37,93 03:33:03.30
34 CATONE MIRKO M M2 10 ASD GC MELANIA 03:33:32.30 37,93 03:33:06.00
33 SALLADINI LORIS M M2 9 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:32:49.80 38,06 03:32:49.80
32 DI PIETRO AURELIO M M1 10 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:31:10.70 38,36 03:30:53.00
31 CARPENTIERI TERENZIO M M5 1 TEAM CICLISTICO AFFILE 03:31:05.30 38,37 03:30:33.00
30 RADI MAURIZIO M M3 4 ROYAL CYCLING TEAM 03:31:04.80 38,38 03:30:40.60
29 POLETTI DANIELE M M2 8 ASD GREEN TEAM 03:31:04.70 38,38 03:30:29.10
28 SOLDI ITALO M M3 3 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:30:27.00 38,49 03:30:10.40
27 FOCHESATO MARCO M M1 9 ASD VELO CLUB PIANA 03:28:56.80 38,77 03:27:08.10
26 MARINOZZI MICHELE M M1 8 ASD VEREGRA BIKE 03:28:53.50 38,78 03:28:15.30
25 NERI ROMANO M ES 7 ASD GS ESERCITO 03:28:39.70 38,82 03:27:01.40
24 PIERONI MAURO M M4 2 ASD RIMINI MOBILI 03:28:31.10 38,85 03:28:01.80
23 MENCARONI LUCIANO M M2 7 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:28:31.00 38,85 03:28:31.00
22 MIGLIONICO MICHELE M M2 6 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:28:30.95 38,85 03:28:01.15
21 LUISOTTO CRISTIAN M M1 7 FLYING BIKE ASD CONEGLIANO 03:27:18.10 39,07 03:26:47.50
20 BONVINI MAURO M M1 6 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:27:14.90 39,09 03:26:55.50
19 DI MATTEO MASSIMO M M2 5 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:27:14.80 39,09 03:27:03.20
18 CONTI ALFONSO M M2 4 ASD TEAM CONTI 1980 03:27:14.70 39,09 03:25:55.60
17 D´ASCENZO WLADIMIRO M M3 2 ASD GC MALENIA OMM 03:26:45.90 39,18 03:26:12.40
16 PIERFELICI LUCA M ES 6 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:26:43.30 39,18 03:26:33.00
15 GAMBACORTA ANTONIO M M4 1 TEAM MONARCA TREVI 03:26:43.00 39,18 03:25:58.90
14 FALASCONI GIORGIO M M2 3 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:26:40.90 39,19 03:26:24.10
13 CALO´ EUPREPIO M ES 5 TEAM SISTEM 03:26:40.70 39,19 03:26:37.20
12 NICOTRA RICCARDO M M1 5 ASD CICLI COPPARO 03:26:40.30 39,19 03:26:32.50
11 CAPORALETTI MAURIZIO M M3 1 ASD VALENTI TEAM 03:26:15.30 39,27 03:25:46.30
10 DE GIULI MAURO M M2 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:24:46.60 39,56 03:23:28.20
9 MIORIN DEVIS M M2 1 CICLI MAGGI TEAM FRW 03:24:19.90 39,64 03:23:57.90
8 BECONCINI ANDREA M M1 4 CICLI MAGGI TEAM FRW 03:24:17.20 39,65 03:23:57.10
7 CARRIERO VALENTINO M ES 4 INCENSI SCOTT DOMUS 03:24:13.90 39,66 03:23:34.50
6 CALCAGNI JARNO M M1 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:24:12.30 39,67 03:23:37.20
5 KRYS HUBERT M ES 3 ASD CICLI COPPARO 03:24:10.80 39,67 03:24:03.80
4 ELETTRICO TOMMASO M ES 2 TEAM SISTEM 03:24:10.70 39,67 03:24:10.70
3 NIKANDROV DMITRI M M1 2 VAL DI FORO CYCLING 03:24:10.45 39,67 03:23:23.45
2 KROL ARTHUR M ES 1 TEAM SISTEM 03:24:10.40 39,67 03:23:37.30
1 CAVALLI GIANLUCA M M1 1 CICLI MAGGI TEAM FRW 03:23:33.20 39,79 03:22:56.60

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
402 PIETOSI EROS M M3 92 VALLE DEL CONCA 03:06:59.00 28,88 03:04:03.30
401 PALLOTTO GIANNI M M3 91 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:06:14.40 29,00 03:05:07.10
400 BELFORTE DINO M M3 90 GS BERTUCCI 03:05:52.80 29,05 03:04:28.50
399 SECCHI ANTONIO M M5 46 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:05:40.60 29,08 03:04:55.50
398 DE ANGELIS ALESSANDRO M M3 89 GS BERTUCCI 03:05:39.30 29,09 03:04:13.20
397 DI MASSIMO FABIO M M4 68 AS ROMA CICLISMO 03:05:22.40 29,13 03:03:16.30
396 ASCI RICCARDO M M3 88 AS ROMA CICLISMO 03:05:12.50 29,16 03:03:02.00
395 ASCI NAZZARENO M M3 87 AS ROMA CICLISMO 03:05:11.70 29,16 03:03:01.50
394 BUSO MARIA CRISTINA F W2 5 AS ROMA CICLISMO 03:05:09.70 29,17 03:04:05.60
393 RIGHETTI FLAVIO M M3 86 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:05:08.90 29,17 03:04:12.60
392 CONTI MARIO M M4 67 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:05:01.70 29,19 03:02:08.00
391 BERLUTI SIMONE M M4 66 CICLO CLUB CALCINELLI 03:04:59.50 29,19 03:02:37.10
390 ZEPPI GILBERTO M M3 85 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:04:32.30 29,26 03:03:49.40
389 D´ORAZIO ORAZIO M M5 45 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:03:59.10 29,35 03:00:55.70
388 NOBETTI ROBERTO M M3 84 UC PETRIGNANO ASD 03:03:59.00 29,35 03:02:39.10
387 DOMIZI ROBERTO M M2 66 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:03:58.80 29,35 03:01:29.10
386 PENSI CLAUDIO M M8 6 SCD FANESE 03:03:50.30 29,37 03:02:22.20
385 APOSTOLICO MARIO M M8 5 TEAM BIKE PONTE 03:03:42.80 29,40 03:02:22.30
384 CORRADO MONICA F W2 4 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 03:03:41.70 29,40 03:02:36.60
383 ROSSETTI ANDREA M M3 83 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 03:03:41.50 29,40 03:02:34.20
382 CIANFRUGLIA KATIA F W1 7 FORNOLESE BIKE 03:03:38.80 29,41 03:02:23.80
381 AUSTERI ANTONELLO M M2 65 FORNOLESE BIKE 03:03:38.60 29,41 03:02:24.60
380 CERASI PINO M M3 82 ASD D´ASCENZO BIKE 03:03:37.30 29,41 03:01:43.60
379 MARCELLI LUCA M M3 81 ASD METALROOF TRIATHLON 03:03:32.40 29,42 03:00:34.20
378 GIANCARLI FRANCESCO M M6 18 SCD FANESE 03:03:31.70 29,43 03:02:01.70
377 MARKIC MAURIZIO M M1 49 CYCLING TEAM RAGAMON 03:03:31.10 29,43 03:01:45.50
376 CARLETTI ENRICO M M1 48 SCD FANESE 03:03:31.00 29,43 03:01:41.50
375 GALVANI ROBERTA F W1 6 ASD EMPORIO DEL CICLO 03:03:04.50 29,50 03:01:16.50
374 ORSETTI CARLO M M5 44 ASD SUPERBIKE TEAM 03:03:03.30 29,50 03:01:26.10
373 CIACCI STEFANO M M4 65 SCD FANESE 03:03:03.25 29,50 03:01:33.65
372 PAOLONI GABRIELE M M4 64 TEAM GRANZON 03:02:46.80 29,55 03:01:49.20
371 GRAZIOSI GIORGIO M M6 17 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:02:44.20 29,55 02:59:46.00
370 GIOMBETTI ENRICO M M6 16 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:02:44.10 29,55 02:59:47.00
369 ROMAGNA GIAMMARCO M ES 30 ASD VALCONCA OTTICA BIONDI 03:02:23.70 29,61 03:00:00.20
368 MONTALI WILLIALM M M2 64 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:02:22.00 29,61 03:00:19.00
367 CASAVECCHIA SIMONE M M2 63 ASD API CYCLING TEAM 03:02:06.60 29,65 03:01:59.50
366 EUTIZI ENRICO M M1 47 SCD FANESE 03:01:52.90 29,69 03:00:04.20
365 PEDRETTI MARIO M M4 63 D. D. TEAM 03:01:52.60 29,69 03:01:01.20
364 CONTI ACHILLE M M6 15 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:01:50.60 29,70 02:59:40.20
363 AIUDI GIUSEPPE M M5 43 SCD FANESE 03:01:17.40 29,79 03:00:22.40
362 MARCELLO FEDERICO M M2 62 ASD SOLO NOI 03:01:09.20 29,81 02:58:06.60
361 FURIA EDOARDO M M1 46 SC ROVEREDO IN PIANO 03:01:07.50 29,82 02:58:21.40
360 FIORE MARCO M M4 62 ASD API CYCLING TEAM 03:01:05.00 29,82 03:00:58.20
359 GIOMBINI MAURIZIO M M4 61 ASD API CYCLING TEAM 03:01:04.95 29,82 03:00:56.25
358 MANGIALARDO DANILO M M2 61 ASD API CYCLING TEAM 03:00:59.90 29,84 03:00:55.40
357 APPIGNANI MASSIMO M M4 60 ASD D´ASCENZO BIKE 03:00:59.40 29,84 02:59:02.10
356 NASI PIETRO M M7 9 POL CICL SCANDIANO 03:00:55.80 29,85 02:59:13.20
355 TANTUCCI FABRIZIO M M4 59 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:00:50.10 29,86 02:59:39.40
354 CAROTTI AMEDEO M M3 80 CRAL CONEROBUS 03:00:44.80 29,88 02:58:09.40
353 GIANGROSSI ENNIO M M5 42 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:00:38.60 29,89 02:59:31.50
352 GIORGI BRUNO M M4 58 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 03:00:38.50 29,89 02:59:51.20
351 CRISTOFANELLI FABIO M M3 79 BICIMANIA LA BASE TERNI 03:00:38.05 29,89 02:59:40.45
350 VENANZONI MARCO M M4 57 ASD API CYCLING TEAM 03:00:37.10 29,90 03:00:26.60
349 VETRERA GIUSEPPE M M3 78 ASD LA FENICE 03:00:34.60 29,91 02:57:37.60
348 ZAGAGLIA STEFANO M M1 45 ASD TEAM PONTE 03:00:15.90 29,96 02:58:28.80
347 GIGLIARELLI ENZO M M7 8 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:00:12.00 29,97 02:57:07.10
346 RASPA RENATO M M5 41 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:00:11.80 29,97 02:57:08.40
345 GUIDI STEFANO M M1 44 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:00:11.40 29,97 02:57:06.10
344 TUDICO MARCO M M3 77 ASD CICLI RICCI 03:00:09.60 29,98 02:57:45.20
343 LAGI MAURO M M4 56 GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:00:00.70 30,00 02:57:44.40
342 CINNAVEI OSVALDO M M6 14 ASD CICLISTICA PICENA 02:59:59.70 30,00 02:57:23.30
341 COLLEPICCOLO MASSIMO M M5 40 AS ROMA CICLISMO 02:58:32.40 30,25 02:55:49.40
340 PALLOTTO ZELIO M M4 55 SETTECOLLI FILOTTRANO 02:58:24.40 30,27 02:57:13.00
339 LUDOVISI PAOLO M M4 54 ASD CICLISTICA CAVESE 02:57:48.10 30,37 02:55:26.60
338 FULIGNI ROBERTO M M5 39 ASD CRAL CARIFANO 02:57:06.10 30,49 02:55:06.40
337 GAGGIOTTINI CESARE M M5 38 ASD CRAL CARIFANO 02:57:05.40 30,49 02:55:07.20
336 LUPI ANDREA M M2 60 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:56:55.00 30,52 02:55:45.10
335 LAZZARA FABRIZIO M CT 1 TRIATHLON SAN VITO 02:56:49.80 30,54 02:53:33.60
334 MONTENOVO DAVIDE M M1 43 ASD CICLI COPPARO 02:55:56.30 30,69 02:55:42.00
333 BARTOLACCI DANIELE M M3 76 ASD MASSI CYCLING POINT 02:55:48.40 30,72 02:53:44.10
332 SCAPPINI MARCO M M4 53 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:55:21.30 30,80 02:54:41.10
331 BALDI MARCO M M5 37 AS ROMA CICLISMO 02:55:17.80 30,81 02:53:10.70
330 DE SANCTIS VALERIO M NC 2 CICLOCLUB FIANO ROMANO 02:55:14.90 30,82 02:52:54.70
329 GABRIELLI DEVIS M M2 59 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:55:05.20 30,84 02:53:55.20
328 JACHETTA RENZO M DIS 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:54:32.70 30,94 02:53:01.40
327 MESSERSI FEDERICO M M2 58 ASD CLUB BIKERS 02:54:11.30 31,00 02:52:24.50
326 PERINI FRANCESCO M M3 75 ASD CLUB BIKERS 02:54:11.10 31,00 02:52:20.30
325 BRAMUCCI ROBERTO M M4 52 ASD CLUB BIKERS 02:54:11.00 31,00 02:52:22.50
324 RICCI GASPARE M M5 36 ASD D´ASCENZO BIKE 02:53:22.00 31,15 02:51:26.80
323 MONTI ANGELO M M6 13 ASD PETIT VELO 02:53:21.70 31,15 02:53:01.40
322 MARINELLI DANIELA F W1 5 ASD PUNTO BICI 02:53:21.60 31,15 02:53:01.10
321 LUSTRI ALESSANDRO M ES 29 GS BERTUCCI 02:53:21.10 31,15 02:51:53.20
320 PELLICCIONI MASSIMO M M3 74 ASD VASANELLO BIKE 02:53:21.05 31,15 02:51:20.45
319 ALESSI FRANCO M M7 7 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:53:20.90 31,15 02:51:38.70
318 MASSACESI ROLDANO M M4 51 TEAM BIKE ANCONA 02:53:17.30 31,16 02:51:32.10
317 BRENDA SERGIO M M5 35 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 02:53:16.10 31,17 02:50:36.10
316 VISMARA ROBERTO M M5 34 ASD TEAM PONTE 02:53:06.30 31,20 02:51:26.00
315 GALOTTO MASSIMO M M4 50 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:53:00.10 31,21 02:51:51.60
314 DE CAGNA ANTONIO M M2 57 ASD GS ESERCITO 02:52:42.80 31,27 02:52:42.80
313 PELLEGRINO IVAN M M2 56 VELO CLUB 5 TORRI 02:52:42.70 31,27 02:51:01.30
312 TARRONI GIAMPAOLO M M4 49 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 02:52:16.60 31,35 02:49:44.60
311 FORMENTINI LORENZO M M4 48 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:52:01.70 31,39 02:49:23.30
310 ABBRUGIATI FRANCESCO M M1 42 ASD CLUB BIKERS 02:51:48.40 31,43 02:49:56.10
309 RICCHIUTO SIMONE M M1 41 ASD GS ESERCITO 02:51:46.60 31,44 02:49:46.00
308 CIUFFINI FABRIZIO M M2 55 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:51:45.10 31,44 02:49:24.60
307 BENOFI MARCO M M4 47 SCD FANESE 02:51:42.40 31,45 02:50:16.20
306 DIAFERIA GABRIELE M M4 46 AS ROMA CICLISMO 02:51:31.30 31,48 02:48:49.20
305 ROMBOLINI CLAUDIO M M1 40 GS CICLI OLIVIERI 02:51:30.30 31,49 02:49:19.20
304 ROSINI LUIGI M M3 73 ASD D´ASCENZO BIKE 02:51:30.10 31,49 02:49:34.30
303 PIGNOCCHI DAVIDE M M4 45 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:51:30.05 31,49 02:49:35.45
302 BALEANI ROSSANO M M4 44 GS F.LLI COLA 02:51:23.00 31,51 02:49:42.70
301 DI ANTONIO MORENO M M5 33 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:51:12.70 31,54 02:50:21.40
300 SERI ANTONIO M M7 6 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:50:39.70 31,64 02:49:49.10
299 PRIORI TRENTINO M M4 43 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:50:38.70 31,65 02:50:07.60
298 DI PAOLO LUCIANO M M5 32 ASD CICLO CLUB FREE ROAD 02:50:34.40 31,66 02:48:51.20
297 MONGELLI ALESSANDRO M M2 54 ASD GIAMMY TEAM ESINPLAST SPENDOLINI 02:50:34.35 31,66 02:48:25.55
296 BATTISTONI ROBERTO M M3 72 ASD VALCONCA OTTICA BIONDI 02:50:32.00 31,67 02:48:10.50
295 ALESSANDRINI MAURO M M7 5 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:50:17.70 31,71 02:48:58.20
294 BELARDINELLI NISO M M5 31 SETTECOLLI FILOTTRANO 02:50:10.30 31,73 02:49:01.50
293 SILEI LAURA F W1 4 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:50:09.20 31,74 02:49:32.70
292 CORSALINI FRANCESCO M M1 39 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:50:08.60 31,74 02:47:53.60
291 MAROZZI FERNANDO M M8 4 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:50:06.80 31,75 02:49:23.70
290 BONARI ASCENZO M ES 28 AS ROMA CICLISMO 02:50:05.20 31,75 02:47:22.50
289 PERSICHETTI STEFANO M M3 71 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:50:05.00 31,75 02:47:11.70
288 GIORDANO GIUSEPPE M M6 12 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:50:04.70 31,75 02:48:08.60
287 PIERSANTI EUGENIO M M2 53 ASD MASSI CYCLING POINT 02:50:03.90 31,76 02:48:37.40
286 PACI FABRIZIO M M3 70 ASD FEBAL PESARO 02:50:00.70 31,76 02:47:44.10
285 VENTURA ANDREA M M4 42 ITALIA NUOVA 02:49:50.00 31,80 02:47:42.20
284 STECCONI EDOARDO MARIA M M4 41 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:49:49.20 31,80 02:47:42.70
283 CECCHINI STEFANO M M3 69 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:49:48.80 31,80 02:49:12.40
282 PAOLINELLI MARCO M M2 52 ASD CLUB BIKERS 02:49:41.30 31,82 02:47:51.30
281 ROSSI GIORGIO M M6 11 SETTECOLLI FILOTTRANO 02:49:32.20 31,85 02:48:26.20
280 BALDINI ERCOLE M M6 10 ASD AC TORTORETO 02:49:26.00 31,87 02:46:26.90
279 MARIANTONI GIULIANO M M6 9 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:49:25.60 31,87 02:47:46.10
278 SANTI GIOVANNI M M4 40 SCD FANESE 02:48:51.80 31,98 02:47:37.10
277 LANARI ROBERTO M M4 39 SETTECOLLI FILOTTRANO 02:48:48.80 31,99 02:47:34.80
276 GIULIANI DENIS M ES 27 CICLO CLUB CALCINELLI 02:48:45.50 32,00 02:46:25.20
275 MALERBA CATERBO M M5 30 ROYAL CYCLING TEAM 02:48:41.80 32,01 02:46:20.20
274 SIDERI PAOLO M M3 68 GS CICLI OLIVIERI 02:48:41.50 32,01 02:46:29.30
273 MOSCATELLI THOMAS M M2 51 SCD FANESE 02:48:41.30 32,01 02:47:20.40
272 IACHINI POMPEO M M5 29 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:48:41.20 32,01 02:47:53.30
271 MARCOLINI MARCO M M2 50 GS CICLI OLIVIERI 02:48:40.90 32,02 02:46:29.70
270 MAINARDI CHIARA F W1 3 GS CICLI OLIVIERI 02:48:40.70 32,02 02:46:29.30
269 PESARESI FAUSTO M M5 28 ASD GIAMMY TEAM ESINPLAST SPENDOLINI 02:48:33.40 32,04 02:46:23.40
268 MONDAINI GABRIELE M M5 27 ASD OPEN TEAM 02:48:33.00 32,04 02:46:31.70
267 MONDAINI MARIA TERESA F W2 3 ASD OPEN TEAM 02:48:32.20 32,04 02:47:19.10
266 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M M3 67 LIVINGSTONE CYCLING TEAM 02:48:13.70 32,10 02:46:19.50
265 MORETTI PIETRO M M7 4 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:48:11.30 32,11 02:46:37.40
264 POLVERARI LUCA M M3 66 ASD MASSI CYCLING POINT 02:48:07.80 32,12 02:46:03.70
263 FABBIETTI DIEGO M M3 65 CYCLING TEAM RAGAMON 02:48:06.80 32,12 02:46:19.40
262 MUSCELLA RENATO M M3 64 ASD EDDY TEAM 02:48:06.40 32,12 02:44:58.30
261 DI GREGORIO DOMENICO M M4 38 ASD AC TORTORETO 02:47:45.60 32,19 02:44:59.30
260 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M ES 26 ASD GS CHIARAVALLE 02:47:38.70 32,21 02:47:22.70
259 PACCHIOLI MASSIMO M M2 49 ASD RIVIERA DELLE PALME 02:47:14.50 32,29 02:44:43.10
258 ANGELUCCI VERINO M M5 26 ASD LA FENICE 02:47:14.45 32,29 02:44:18.45
257 D´AULERIO CORINTO M M5 25 GS BERTUCCI 02:47:06.90 32,32 02:45:40.20
256 TIMO FRANCESCO M ES 25 ASD CRAL CARIFANO 02:47:05.40 32,32 02:44:47.20
255 TOGNINI LUCA M M3 63 ASD API CYCLING TEAM 02:47:02.50 32,33 02:46:49.30
254 SERFILIPPI ALESSANDRO M M3 62 ASD MASSI CYCLING POINT 02:47:00.30 32,34 02:45:36.50
253 SOLDA´ ANDREA M M2 48 ASD VELO CLUB PIANA 02:46:58.90 32,34 02:44:55.70
252 GUIDUCCI EMANUELE M M3 61 SCD FANESE 02:46:36.80 32,41 02:45:20.30
251 STACCINI ANDREA M M1 38 VELO CLUB GUBBIO 02:46:35.60 32,42 02:45:37.20
250 BURATTINI SILVANO M M1 37 SC PEDALE CAMERANESE 02:46:31.60 32,43 02:44:22.30
249 CAPITANI GLORIANO M M5 24 ASD AC TORTORETO 02:46:04.60 32,52 02:42:54.20
248 BALDINI RICCARDO M M3 60 SCD FANESE 02:45:40.80 32,60 02:44:17.10
247 BALDINI STEFANO M M6 8 SCD FANESE 02:45:40.10 32,60 02:44:15.80
246 PIZZICOTTI CRISTIANO M M3 59 ASD TEAM PONTE 02:45:39.10 32,60 02:43:36.70
245 CELESTINI ANGELO M M4 37 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:45:37.90 32,61 02:44:29.70
244 MENGONI ROBERTO M M3 58 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:45:11.60 32,69 02:44:37.00
243 MINELLI ROBERTO M M1 36 VELO CLUB GUBBIO 02:45:10.90 32,69 02:42:59.10
242 VOLPI VLADIMIRO M M5 23 ASD PUNTO BICI 02:44:31.70 32,82 02:44:13.70
241 CAMELI ANDREA M M4 36 ASD PICENUM PLAST 02:44:21.90 32,86 02:43:02.70
240 BERTINI ANDREA M M3 57 SETTECOLLI FILOTTRANO 02:44:19.30 32,86 02:43:13.00
239 STEFANINI MASSIMO M M6 7 ASD GS CHIARAVALLE 02:43:49.80 32,96 02:43:35.50
238 LALONI ALBERTO M M2 47 ASD CICLISTICA SENESE 02:43:35.70 33,01 02:42:25.10
237 MURATORI DARIO M M4 35 ASD OPEN TEAM 02:43:32.30 33,02 02:41:59.10
236 PICCARI ANNARITA F W2 2 ASD OPEN TEAM 02:43:32.20 33,02 02:42:19.60
235 GONELLA MIRKO M M3 56 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:43:32.10 33,02 02:43:28.80
234 BERNACCHIA DIEGO M M1 35 AVIS FRECCE AZZURRE 02:43:24.80 33,05 02:42:43.80
233 SCHIAVONI ORIETTA F W2 1 SINTESI VITTORIA CICLI COPPARO CASTELLI 02:43:00.80 33,13 02:42:50.30
232 ROMANI ANDREA M M3 55 ASD GS MONDOBICI 02:42:40.20 33,20 02:40:21.20
231 DI LABIO LUIGI M M4 34 ASD LA FENICE 02:42:35.40 33,21 02:39:41.40
230 BARTOLINI MARCO M M1 34 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:42:33.80 33,22 02:40:53.60
229 MELONI MANUELE M M2 46 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:42:31.80 33,23 02:42:12.40
228 CAVALLINI GIAMPIERO M M2 45 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:42:21.75 33,26 02:40:46.15
227 GIULIETTI FABIO M M5 22 ASD TEAM PONTE 02:42:20.80 33,26 02:41:36.80
226 TOMASSINI ALFREDO M M8 3 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:42:20.60 33,26 02:42:02.10
225 MOSCHINI MORENO M M8 2 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:42:20.10 33,26 02:42:09.80
224 PASQUARELLA ANDREA M M1 33 ASD SIMONCINI SAURO 02:42:19.00 33,27 02:40:47.50
223 TATTOLO ENRICO COSIMO DAMIANO M M1 32 ASD CLUB BIKERS 02:42:18.20 33,27 02:40:26.20
222 MONDATI ENNIO M M4 33 CICLO CLUB VALLONE 02:42:17.70 33,28 02:39:37.60
221 BRIONI FABIO M M5 21 GS BERTUCCI 02:42:17.60 33,28 02:40:54.30
220 CIORBA LAURENT MAURO M M3 54 ASD BIKEMOTION 02:42:16.80 33,28 02:39:10.70
219 BARNI ENRICO M M3 53 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:42:16.70 33,28 02:41:11.20
218 DI SERAFINO ENZO M M3 52 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:15.80 33,28 02:39:01.00
217 GIORGI MASSIMO M M4 32 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:42:13.80 33,29 02:40:51.30
216 PESARESI EMANUELE M ES 24 ASD GIAMMY TEAM ESINPLAST SPENDOLINI 02:41:57.30 33,34 02:39:48.40
215 BARTOCCI GIANLUCA M M2 44 ASD RIMINI MOBILI 02:41:56.90 33,35 02:40:46.20
214 SILENZI PAOLO M M3 51 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:41:42.70 33,40 02:39:04.10
213 STORETTI FABRIZIO M M5 20 CICLO CLUB VALLONE 02:41:39.70 33,41 02:38:59.10
212 BESA GIANCARLO M M3 50 ASD BIKE TEAM CANSIGLIO 02:41:37.50 33,41 02:41:03.20
211 BENEDETTI ALESSANDRO M ES 23 VELO CLUB GUBBIO 02:41:37.30 33,41 02:39:32.40
210 CORINALDESI GIORGIO M M4 31 ASD CLUB BIKERS 02:41:32.10 33,43 02:41:04.10
209 PIERANTONI SEBASTIANO M M4 30 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:41:31.80 33,43 02:39:38.70
208 SPADONI GIORGIO M M4 29 FORNOLESE BIKE 02:41:17.60 33,48 02:38:21.30
207 RENZI LUIGI M M3 49 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:41:01.80 33,54 02:39:00.70
206 BOSCO DAVIDE M UNI 1 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:41:00.50 33,54 02:40:56.30
205 DI FELICIANTONIO NICOLA M M3 48 ASD D´ASCENZO BIKE 02:40:55.90 33,56 02:38:58.90
204 BASILICO LORENZO M M1 31 ASD CICLI RICCI 02:40:51.80 33,57 02:38:32.00
203 PORCARELLI GIANLUCA M M4 28 TEAM BIKE ANCONA 02:40:49.40 33,58 02:39:05.20
202 BALESTRA CARLO M M1 30 ASD ANNOPRIMO 02:40:49.00 33,58 02:38:51.00
201 GIOVAGNOLI ANTONIO M M4 27 CICLI MONTANINI ALICE CERAMIC FRW 02:40:48.50 33,58 02:38:35.40
200 LAUTIZI FABRIZIO M M5 19 G.S. SPEEDY SPORT RACING 02:40:48.30 33,58 02:38:11.20
199 MARCANTONI ALBERTO M M4 26 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:40:48.10 33,58 02:38:09.40
198 MARINUCCI FRANCESCO M M5 18 ASD LA FENICE 02:40:48.00 33,58 02:37:57.70
197 ANTONINI STEFANO M M4 25 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:40:47.60 33,59 02:38:49.20
196 FERMI BRUNO M M3 47 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 02:40:47.50 33,59 02:38:11.20
195 NEGRINI ALEN M M1 29 ASD TEAM AMERICA 02:40:47.10 33,59 02:38:10.80
194 PIERANGELINI SIMONE M M2 43 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:40:23.70 33,67 02:39:19.10
193 PACELLA LORENZO M M3 46 ASD MAPLAST 02:39:40.30 33,82 02:38:44.30
192 PIERSANTI DAVIDE M M4 24 ROYAL CYCLING TEAM 02:39:11.70 33,92 02:36:48.10
191 ANGELINI MATTEO M M2 42 SCD FANESE 02:39:02.20 33,96 02:37:59.40
190 MANCINI BRUNO M M7 3 GC OSIMO STAZIONE 02:39:01.70 33,96 02:38:28.60
189 FATICATO EMANUELE M M3 45 ASD PUNTO BICI 02:38:50.40 34,00 02:38:31.40
188 ROSSATO MARCO M M3 44 ASD VELO CLUB PIANA 02:38:39.60 34,04 02:36:37.40
187 TONELLI FRANCESCO M M5 17 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:38:38.50 34,04 02:38:00.10
186 GIGLI GIACOMO M M6 6 ASD API CYCLING TEAM 02:38:30.10 34,07 02:38:23.60
185 DE CAROLIS FRANCESCO M ES 22 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:38:19.00 34,11 02:37:31.30
184 PISCIOTTA VINCENZO M M6 5 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:37:46.50 34,23 02:37:09.30
183 VAGNARELLI CLAUDIO M M5 16 VELO CLUB GUBBIO 02:37:46.40 34,23 02:36:46.30
182 MANCINELLI LEONARDO M M2 41 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:37:33.50 34,27 02:35:18.10
181 NAPOLI FRANCO M M3 43 ASD CICLISMO PONTINA 02:37:32.30 34,28 02:37:01.00
180 MERCURI MAURO M M3 42 ASD GRUPPO CICLISTICO N LIMITS 02:37:32.20 34,28 02:35:52.60
179 ANTONIONI LUCA M M1 28 SCD FANESE 02:37:31.20 34,28 02:36:14.00
178 PAPI STEFANO M ES 21 TEAM FULLMOUNTY TRAVEL 02:37:10.60 34,36 02:34:20.20
177 COMINI ANDREA M M1 27 TEAM FULLMOUNTY TRAVEL 02:37:10.20 34,36 02:34:19.70
176 D´ALESSI MARIO M M3 41 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:36:26.30 34,52 02:35:29.00
175 LANCIOTTI ROBERTO M ES 20 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:36:18.40 34,55 02:34:00.30
174 D´ANGELO STEFANO M M3 40 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:36:18.00 34,55 02:35:25.10
173 BIANCUCCI CLAUDIO M M4 23 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:36:03.80 34,60 02:35:17.20
172 CALIANI ANDREA M M5 15 ASD CICLISTICA SENESE 02:35:41.90 34,69 02:34:39.50
171 GAMBINI STEFANO M M1 26 CICLO CLUB CALCINELLI 02:35:36.20 34,70 02:35:06.10
170 CIUFFINI SABATINO M M3 39 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:35:31.40 34,72 02:33:10.00
169 MARCELLETTI DANIELE M M4 22 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:35:26.10 34,74 02:34:16.50
168 ROSA MICHELE M DIS 1 ASD MUOVITINSPORT 02:35:23.90 34,75 02:33:49.30
167 VALENTINI FABRIZIO M M3 38 GS CICLI OLIVIERI 02:35:20.40 34,76 02:33:02.40
166 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 1 ASD CICLISMO PONTINA 02:35:03.50 34,83 02:34:32.00
165 LUCARONI FABIO M M3 37 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:34:52.85 34,87 02:34:17.05
164 GIANSANTI VALERIO M M1 25 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:34:52.75 34,87 02:34:18.75
163 LANCIOTTI MAURO M M1 24 POLISPORTIVA SCA OFFIDA 02:34:52.40 34,87 02:32:34.30
162 RENZONI ILASIO M M4 21 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:34:52.35 34,87 02:33:59.05
161 FERRACCIOLI LUCA M M2 40 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:34:51.20 34,87 02:33:12.40
160 PASQUINUZZI LEONARDO M M2 39 ASD CICLISTICA SENESE 02:34:50.60 34,88 02:33:48.30
159 SCACCIATELLA MICHELE M ES 19 UC TRASIMENO 02:34:43.50 34,90 02:33:32.50
158 DI RENZO ANTONIO M M2 38 TEAM X-BIONIC 02:34:39.00 34,92 02:32:49.00
157 BARBIERI MAURO M M7 2 UC TRASIMENO 02:34:37.30 34,93 02:33:29.50
156 MICHELINI FABRIZIO M M2 37 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:34:30.50 34,95 02:33:30.40
155 BUCCI GLAUCO M M6 4 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:34:20.40 34,99 02:33:25.50
154 NASPI LUCIO M M5 14 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:34:15.60 35,01 02:33:49.20
153 TORDI ROSSANO M M2 36 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:34:09.90 35,03 02:33:42.10
152 PACIFICI ADRIANO M ES 18 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:34:05.30 35,05 02:33:01.00
151 GIORGI GIORGIO M M2 35 ASD SIMONCINI SAURO 02:34:03.40 35,05 02:33:08.50
150 IANNARELLI ANDREA M M1 23 GS MASTER BIKE LAZIO 02:33:58.90 35,07 02:33:37.70
149 PECCI ROSARIO M M5 13 ASD PICENUM PLAST 02:33:49.50 35,11 02:32:31.50
148 MENGHINI DAVIDE M M2 34 ASD VALENTI TEAM 02:33:49.20 35,11 02:32:27.20
147 LEONE PIETRANTONIO M M3 36 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 02:33:49.10 35,11 02:31:17.10
146 BULLERI PAOLO M M5 12 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:33:48.70 35,11 02:32:51.60
145 BEVILACQUA LUCA M M4 20 ASD VELO CLUB PIANA 02:33:48.50 35,11 02:31:47.20
144 IACOMUCCI VALTER M M5 11 SCD FANESE 02:33:48.10 35,11 02:32:57.60
143 CELATO SIMONE M M2 33 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:33:46.10 35,12 02:31:41.10
142 GENOVESI MAURO M M4 19 ASD PORTALANDIA 02:33:45.70 35,12 02:33:12.70
141 PETRUCCI DINO M M2 32 ASD GS CHIARAVALLE 02:33:35.40 35,16 02:33:22.00
140 TOPINI RUDI M M5 10 ASD PUNTO BICI 02:33:35.20 35,16 02:33:26.50
139 MOZZONI SERGIO M M2 31 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:33:21.10 35,21 02:32:21.10
138 CRUCIANI FABIO M M3 35 TEAM MONARCA TREVI 02:33:12.10 35,25 02:32:24.60
137 CANNONI FABIO M M3 34 TEAM MATÈ 02:33:10.50 35,26 02:32:35.20
136 CIMARELLI MAURO M M4 18 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:33:10.00 35,26 02:31:11.80
135 DESSI GIANLUCA M M2 30 ASD TEAM PONTE 02:33:05.90 35,27 02:31:06.20
134 MENCUCCI CRISTIAN M M2 29 ASD MASSI CYCLING POINT 02:33:04.90 35,28 02:32:22.80
133 DELLE MONACHE GIANCARLO M M6 3 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:33:04.50 35,28 02:32:41.30
132 AMADORI NICOLA M ES 17 GS CICLI OLIVIERI 02:33:04.10 35,28 02:30:58.30
131 BIANCHI FEDERICO M ES 16 ASD TEAM PONTE 02:33:03.50 35,28 02:31:17.10
130 DI GIACOMANDREA FRANCO M M4 17 ASD D´ASCENZO BIKE 02:33:03.40 35,28 02:32:09.50
129 MASSANTINI ALESSIO M ES 15 GIORDANA CIPOLLINI TUTTOSPOPRT.COM 02:33:03.10 35,28 02:30:44.70
128 ALUIGI CRISTIAN M M2 28 GS CICLI OLIVIERI 02:33:01.80 35,29 02:30:47.40
127 AGOSTINELLI STEFANO M M3 33 ASD TEAM PONTE 02:32:49.00 35,34 02:30:52.30
126 TARSI GABRIELE M M1 22 ASD TEAM PONTE 02:32:48.70 35,34 02:30:50.20
125 CESALI GIANNI M M6 2 ASD PORTALANDIA 02:32:39.60 35,38 02:31:54.40
124 MARSAN MAURO M M4 16 CRAL CONEROBUS 02:32:24.00 35,43 02:31:37.40
123 RUGGERI GIANLUCA M M3 32 VELO CLUB TIRALENTO 02:31:47.80 35,58 02:31:15.10
122 RICCI ALESSANDRO M M1 21 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:31:32.80 35,64 02:31:07.70
121 LUCIANI MARIO M M7 1 ASD GS CICLORAPIDA 02:31:31.80 35,64 02:31:20.10
120 MAGGI MARCO M M3 31 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:31:19.20 35,69 02:31:15.60
119 PALOMBO RAFFAELLA F W1 2 TEAM CINELLI GLASS´NGO 02:31:18.80 35,69 02:31:08.30
118 CARDELLINI MATTEO M M1 20 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:31:09.20 35,73 02:30:29.00
117 CHIUCCHI MARCO M ES 14 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:30:57.00 35,77 02:30:03.40
116 BRAVI GIACOMO M M5 9 ASD VALENTI TEAM 02:30:56.50 35,78 02:30:22.30
115 GIANCARLI ENRICO M M2 27 ASD COLONNELLA BIKE 02:30:56.20 35,78 02:29:56.30
114 SMACCHIA LUCA M ES 13 ACD GS CICLI EFFE EFFE 02:30:56.15 35,78 02:29:59.35
113 SCHIAROLI ALESSANDRO M M2 26 ASD CLUB BIKERS 02:30:54.10 35,79 02:30:27.10
112 PEDRETTI GIOVANNI M NC 1 CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI 02:30:52.40 35,79 02:30:00.30
111 INNAMORATI PASQUALINO M M3 30 ASD PORTALANDIA 02:30:49.50 35,81 02:30:09.20
110 DE MARZO MASSIMO M M3 29 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:30:48.20 35,81 02:29:07.00
109 TANZILLI MASSIMO M M3 28 GS MASTER BIKE LAZIO 02:30:37.80 35,85 02:30:12.40
108 DE SANTIS LUCIANO M M2 25 SCD FANESE 02:30:37.40 35,85 02:29:43.30
107 ALBERICI RICCARDO M M2 24 ASD CICLI COPPARO 02:30:36.60 35,86 02:30:31.00
106 RIA BRUNO M M4 15 ASD GS CHIARAVALLE 02:30:36.20 35,86 02:30:23.50
105 BARTOCCI MAURO M M4 14 ASD RIMINI MOBILI 02:30:35.70 35,86 02:29:26.20
104 PIERINI MIRKO M M2 23 GS CICLI OLIVIERI 02:30:35.50 35,86 02:28:28.10
103 MARIANI CARLO M ES 12 TRIATHLON TEAM BRIANZA 02:30:10.10 35,96 02:30:10.10
102 BRIZZI ALESSANDRO M M4 13 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:29:55.00 36,02 02:29:39.80
101 BRUNELLI ROBERTO M M3 27 ASD GS CHIARAVALLE 02:29:51.10 36,04 02:29:36.30
100 RABINELLI RICCARDO M M3 26 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:29:38.30 36,09 02:28:54.00
99 DI STEFANO AMEDEO M M2 22 ASD AC TORTORETO 02:29:06.40 36,22 02:28:50.10
98 PISELLI MARCO M M3 25 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:28:48.90 36,29 02:27:58.90
97 DILETTI ALESSANDRO M M2 21 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:28:45.50 36,30 02:27:18.40
96 MENICONI DAVIDE M M4 12 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:27:47.60 36,54 02:26:50.20
95 SPALLETTI DANIELE M M3 24 ASD VALENTI TEAM 02:27:21.70 36,65 02:26:57.10
94 MANCINI SIMONE M M3 23 ASD API CYCLING TEAM 02:27:14.80 36,68 02:27:14.80
93 CRINO´ ALESSANDRO M M2 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:27:11.80 36,69 02:26:20.60
92 LUCONI ROBERTO M M4 11 ASD CICLI COPPARO 02:27:11.30 36,69 02:26:58.60
91 TEODORI GIOVANNI M M3 22 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:27:10.80 36,69 02:26:44.20
90 TONELLI GIOVANNI M M4 10 CICLO CLUB CALCINELLI 02:27:08.80 36,70 02:26:45.30
89 MORETTI DANIELE M M1 19 GC BEVAGNA 02:27:08.50 36,70 02:26:14.20
88 GORINI MICHELA F W1 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:27:08.40 36,70 02:26:58.20
87 CASONI VALERIO M M4 9 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:27:06.10 36,71 02:26:24.50
86 CANNONI DUCCIO M ES 11 ASD CICLISTICA SENESE 02:27:00.00 36,73 02:26:07.50
85 ARCALENI FABIO M M3 21 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:26:43.30 36,81 02:25:54.30
84 SIBILIO CARMELO M M3 20 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:26:43.00 36,81 02:26:23.60
83 BEVILACQUA LORENZO M M2 19 ASD AC TORTORETO 02:26:29.90 36,86 02:24:35.20
82 PIRDENI DRITAN M M2 18 ASD GCS LUIGI METELLI 02:26:12.90 36,94 02:25:25.30
81 GUAZZARONI DANIELE M ES 10 ASD VALENTI TEAM 02:26:12.50 36,94 02:25:47.20
80 ROMANZETTI MICHELE M ES 9 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:26:01.20 36,98 02:24:33.40
79 TROMBETTA GUIDO M M3 19 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 02:25:26.00 37,13 02:25:02.10
78 DE GAETANI PIETRO M M4 8 ASD TEAM PONTE 02:25:22.30 37,15 02:24:18.00
77 VITTORI MARCO M M5 8 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:25:21.80 37,15 02:24:44.80
76 RULLI GIANLUCA M M3 18 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 02:25:18.90 37,16 02:24:56.30
75 BARBONI LUCA M M2 17 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:25:18.70 37,16 02:24:38.20
74 FINAURO SERGIO M M2 16 ASD GCS LUIGI METELLI 02:25:13.60 37,19 02:23:49.10
73 VITALI ALESSANDRO M ES 8 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:25:12.50 37,19 02:24:35.40
72 SCIARRONI DANILO M M1 18 ASD MARFISH 02:25:11.60 37,19 02:24:44.00
71 BATTISTELLI CARLO M M5 7 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:25:01.00 37,24 02:24:47.80
70 PIERVISANI PAOLO M M1 17 FORNOLESE BIKE 02:24:58.10 37,25 02:23:44.60
69 DI DOMENICO MARINO M M5 6 ASD AC TORTORETO 02:24:56.90 37,26 02:24:41.10
68 BLASI LUIGI M M3 17 VELO CLUB TIRALENTO 02:24:56.55 37,26 02:24:09.05
67 SPRECACÈ PRIMO M M4 7 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:24:55.50 37,26 02:23:55.40
66 GABARRINI LEONARDO M ES 7 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:24:53.50 37,27 02:24:26.30
65 GIOACCHINI RICCARDO M M2 15 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:24:52.90 37,28 02:24:13.50
64 CERVELLINI DANIELE M M3 16 CYCLING TEAM RAGAMON 02:24:52.80 37,28 02:24:11.10
63 AUSILI DANILO M M1 16 FALCO RACING 02:24:52.70 37,28 02:24:52.70
62 MASTROVINCENZO HELENIO M M1 15 FALCO RACING TEAM 02:24:52.50 37,28 02:24:52.50
61 BARBAGLI CLAUDIO M M5 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:24:51.80 37,28 02:24:35.40
60 GENOVESI LUIGI M M5 4 ASD PORTALANDIA 02:24:51.75 37,28 02:24:18.55
59 TUCCERI CIMINI MAURO M M1 14 ASD FORTUNATO AVEZZANO 02:24:50.40 37,28 02:24:34.10
58 BRIONI MAURO M M4 6 ASD PORTALANDIA 02:24:43.10 37,31 02:24:10.20
57 CANCANELLI ROBERTO M M3 15 GS MASTER BIKE LAZIO 02:24:42.80 37,32 02:24:18.40
56 RIVAROLI GIANCARLO M M6 1 ASD CICLI BATTISTELLI EXTREME 02:24:42.50 37,32 02:24:27.30
55 SEBASTIANI ANDREA M M1 13 ASD CICLISTICA SENESE 02:24:41.40 37,32 02:23:52.30
54 MESCHINI MIRKO M M1 12 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:24:36.95 37,34 02:23:20.25
53 SORICHETTI PAOLO M M3 14 ASD VALENTI TEAM 02:24:36.90 37,34 02:23:49.10
52 ELISEI FAUSTO M ES 6 TEAM MONARCA TREVI 02:24:34.90 37,35 02:23:49.20
51 ABBRUZZETTI FRANCO M M5 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:24:32.65 37,36 02:23:33.15
50 MONARCA ANTONIO M M4 5 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:24:32.60 37,36 02:23:52.10
49 D´AGAPITO ANTONELLO M M5 2 AS ROMA CICLISMO 02:24:31.00 37,37 02:24:03.20
48 FRIGATTI STEFANO M M1 11 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:22:55.00 37,78 02:22:29.00
47 CECERA GIANFRANCESCO M M3 13 TEAM MONARCA TREVI 02:21:32.30 38,15 02:20:53.10
46 ROSSINI ALESSANDRO M M1 10 ASD SIMONCINI SAURO 02:21:14.80 38,23 02:20:33.00
45 CICOGNOLA RICCARDO M M1 9 ASD PUNTO BICI 02:19:53.40 38,60 02:19:35.40
44 FILIPPI FEDERICO M M4 4 ASD TEAM PONTE 02:19:41.40 38,66 02:19:07.10
43 NARDELLI GIANCARLO M M3 12 VELO CLUB GUBBIO 02:19:12.70 38,79 02:18:26.50
42 ALESSANDRELLI LUCA M M3 11 FALCO RACING 02:18:51.10 38,89 02:18:22.10
41 VALENTINI DANIELE M M3 10 CICLI MAGGI TEAM FRW 02:18:47.20 38,91 02:18:29.20
40 PARISSI DOMENICO M M1 8 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:18:35.80 38,97 02:18:22.50
39 VALERI MIRCO M M1 7 ASD CICLI COPPARO 02:18:28.80 39,00 02:18:22.60
38 BALDUCCI DANIELE M M2 14 RAGAMON TEAM 02:17:56.40 39,15 02:17:12.10
37 GIOVANE SILVIO M M2 13 ASD VELOCLUB RACING SM DEGLI ANGELI 02:17:53.80 39,16 02:17:31.10
36 TARANTINO VINCENZO M ES 5 TEAM SISTEM 02:17:53.50 39,16 02:17:53.50
35 BALDONI ROBERTO M M2 12 ASD TEAM PONTE 02:17:53.20 39,16 02:17:11.50
34 GALLO LUCA M M1 6 ASD TEAM PONTE 02:17:36.30 39,24 02:16:51.10
33 CARLETTI STEFANO M M2 11 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:17:36.10 39,24 02:17:00.10
32 RENGHI CRISTIAN M M2 10 GSD TEAM SACCARELLI APLIN 02:17:27.10 39,29 02:16:12.10
31 MAZZOLI PAOLO M M4 3 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 02:17:20.90 39,32 02:16:54.40
30 GIULIODORI GIACOMO M M2 9 ASD RIMINI MOBILI 02:17:00.80 39,42 02:15:42.80
29 GNUCCI MATTEO M M2 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:16:59.40 39,42 02:16:36.30
28 ZUGARINI SIMONE M M1 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:16:54.60 39,44 02:16:06.10
27 COSTARELLI FEDERICO M ES 4 BICIMANIA LA BASE TERNI 02:16:49.30 39,47 02:15:53.30
26 DE CAROLIS FABIO M ES 3 ALESSI FIREWORKS APPIGNANO T. 02:16:45.80 39,49 02:16:02.10
25 MORBIDONI DANIELE M M3 9 ASD RIMINI MOBILI 02:16:44.50 39,49 02:15:06.20
24 QUADRINI PIERLUIGI M M3 8 ASD NOVANA BIKE 02:16:44.40 39,49 02:15:53.20
23 FORTUNATO MARCO M M5 1 ASD FORTUNATO AVEZZANO 02:16:44.30 39,49 02:16:44.30
22 COSTA MASSIMO M M3 7 GS MASTER BIKE LAZIO 02:16:44.20 39,49 02:16:44.20
21 BEVILACQUA LUCA M M2 7 ASD TEAM PONTE 02:16:43.90 39,50 02:16:22.50
20 GALVANI RICCARDO M ES 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:16:43.80 39,50 02:16:17.00
19 DI VITA GIORDANO M M1 4 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:16:42.65 39,50 02:16:06.25
18 FURLANI DAVIDE M M3 6 ASD CICLI COPPARO 02:16:42.60 39,50 02:16:34.10
17 D´ERRICO ALFONSO M M2 6 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:16:42.55 39,50 02:16:21.15
16 PEZZOTTI ANDREA M M2 5 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:16:40.70 39,51 02:16:37.10
15 DI ANTONIO ALBERTO M M3 5 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:16:22.00 39,60 02:15:45.60
14 POETA EMANUELE M ES 1 ASD TEAM PONTE 02:16:21.10 39,60 02:15:40.40
13 COPPOLILLO MARIO M M3 4 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 02:16:16.70 39,63 02:15:52.00
12 MORGANTI ANDREA M M2 4 ASD TEAM PONTE 02:16:12.00 39,65 02:15:31.30
11 PIERSIMONI CLAUDIO M M1 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:16:11.00 39,65 02:15:35.40
10 MENCARELLI CRISTIANO M M4 2 ASD CICLI COPPARO 02:16:09.30 39,66 02:16:03.10
9 PANICHI MARIO MARIANO M M4 1 TEAM MATÈ 02:16:07.90 39,67 02:15:58.70
8 SENESI SANDRO M M2 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:15:59.10 39,71 02:15:16.70
7 GUIZZARRO ANGELO M M3 3 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:15:57.60 39,72 02:14:35.30
6 RUBECHINI LUCA M M3 2 ASD VALENTI TEAM 02:15:56.50 39,73 02:15:56.10
5 GIARDINI FABRIZIO M M2 2 TEAM MONARCA TREVI 02:15:56.00 39,73 02:15:17.80
4 GIUSTI FABIO M M3 1 ASD EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE TEAM 02:15:55.90 39,73 02:15:33.50
3 FRIGO MAURIZIO M M2 1 FRECCE ROSSE ROWABIKE 02:15:47.30 39,77 02:14:28.40
2 BIANCHI GREGORY M M1 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:15:25.40 39,88 02:15:00.30
1 MATTIOLI GIORDANO M M1 1 TEAM MONARCA TREVI 02:14:53.00 40,03 02:14:38.50
403 VINCENZI MAURIZIO M M4 69 ASD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:07:00.90 28,88 03:05:07.70
404 SILENZI GIORGIO JUNIOR M ES 31 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 03:07:31.10 28,80 03:05:49.50
405 STEFANELLI CARLO M M4 70 AS ROMA CICLISMO 03:08:54.80 28,59 03:06:04.00
406 IACUCCI DANIELE M M6 19 SCD FANESE 03:09:20.10 28,52 03:07:56.10
407 GRECO VINCENZO M M4 71 CICLO CLUB VALLONE 03:09:26.10 28,51 03:06:44.10
408 TESTA GIUSEPPE M M5 47 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 03:09:55.40 28,43 03:07:26.20
409 MONTALI MARCO M M5 48 ASD API CYCLING TEAM 03:09:55.70 28,43 03:09:46.00
410 LIBRIANI VINCENZO M M7 10 ASD VASANELLO BIKE 03:10:15.20 28,38 03:08:14.30
411 MEZZANOTTI MAURIZIO M M7 11 SCD FANESE 03:10:15.90 28,38 03:08:50.40
412 LIBANORO FRANCESCO M M7 12 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:10:33.60 28,34 03:07:55.10
413 MORI CARLO M M2 67 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:10:48.50 28,30 03:08:13.30
414 LOSURDO PASQUA F W1 8 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 03:11:08.00 28,25 03:09:33.30
415 GIANCARLO CARMINE M M8 7 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:11:14.20 28,24 03:08:18.10
416 FORTUNATO VINCENZINO M M5 49 ASD LA FENICE 03:11:15.40 28,24 03:08:12.50
417 GALASSO EMIDIO M M2 68 ASD LA FENICE 03:11:17.50 28,23 03:08:14.30
418 GENOVESE MARCO M M3 93 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:11:25.50 28,21 03:08:57.20
419 TURCHETTI ROBERTO M M2 69 CICLOCLUB FIANO ROMANO 03:12:05.40 28,11 03:09:45.20
420 MOSCA LORENZO M M2 70 ASD D´ASCENZO BIKE 03:12:07.10 28,11 03:10:14.80
421 STANCHIERI DOMENICO M M4 72 ASD D´ASCENZO BIKE 03:12:07.30 28,11 03:10:05.30
422 MORETTI RENATO M M3 94 ASD D´ASCENZO BIKE 03:12:07.40 28,11 03:10:11.00
423 EMILIANI GIOVANNI M M6 20 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 03:12:07.70 28,11 03:09:19.10
424 D´AGOSTINO CARMINE M M3 95 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 03:12:55.00 27,99 03:10:21.10
425 SBAFFI RICCARDO M ES 32 ASD MAPLAST 03:12:58.50 27,98 03:10:55.30
426 GIULIANI PIERANDREA M M2 71 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 03:13:03.80 27,97 03:10:15.20
427 BEDINI ROBERTO M M5 50 ASD GIAMMY TEAM ESINPLAST SPENDOLINI 03:13:08.25 27,96 03:10:54.55
428 ANTONELLINI ANDREA M M3 96 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 03:13:08.40 27,96 03:10:13.30
429 PIVA FLORIANO M M6 21 CIRCOLO HERA BOLOGNA 03:13:10.80 27,96 03:10:00.80
430 MOLINATI MASSINO M M3 97 SC CALDERARA 03:13:22.70 27,93 03:10:14.70
431 TRIBOTTI FLORINDO M M4 73 ASD AC TORTORETO 03:13:23.10 27,92 03:10:11.20
432 PACI LUIGI M M7 13 ASD METALROOF TRIATHLON 03:14:16.20 27,80 03:11:17.10
433 GALIE´ GIORGIO M M3 98 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:14:26.20 27,77 03:13:21.70
434 SCACCHI CLAUDIO M M5 51 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:14:33.90 27,76 03:11:40.30
435 TALAMELLI DINO M M5 52 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:14:34.00 27,75 03:11:40.00
436 OREFICINI ALBERTO M M6 22 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:14:57.60 27,70 03:13:20.50
437 VALENTINI ASCANIO M M2 72 ASD GRANSASSO BIKE 03:15:05.70 27,68 03:12:35.00
438 DI MARCO MASSIMILIANO M M2 73 ASD GRANSASSO BIKE 03:15:06.30 27,68 03:12:35.10
439 DE IULIIS IVO M M5 53 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 03:15:12.20 27,66 03:12:23.60
440 BOCCI NAZZARENO M M2 74 VELO CLUB GUBBIO 03:15:16.60 27,65 03:14:14.30
441 AQUILONE PAOLO M M4 74 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:16:03.30 27,54 03:14:56.30
442 MATELLICANI ANDREA M M3 99 ANGELINI ANCONA 03:16:09.50 27,53 03:13:41.40
443 MARULLI CARLO FEDELE M M6 23 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:17:09.50 27,39 03:16:01.10
444 CAPANNELLI ROBERTO M M1 50 TEAM UCSA 03:17:10.70 27,39 03:16:26.00
445 BELLETTI GIAMPIERO M M5 54 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:17:33.70 27,33 03:15:50.10
446 ZAMPORLINI LUCA M ES 33 ASD SPORT DLF ANCONA 03:17:38.40 27,32 03:15:15.10
447 MUGNAINI LORIANO M M7 14 ASD CICLISTICA SENESE 03:18:06.70 27,26 03:16:28.00
448 CENTANNI ADRIANO M M2 75 SETTECOLLI FILOTTRANO 03:18:07.50 27,26 03:16:58.20
449 SANCHIONI GIACOMO M M3 100 CICLO CLUB CALCINELLI 03:18:42.80 27,18 03:16:09.10
450 RUGGIERI SARA F W1 9 ASD TEAM B-MAD 03:18:45.80 27,17 03:17:00.20
451 VITALI DAVID M ES 34 SCD FANESE 03:19:06.30 27,12 03:17:39.10
452 CICCIOLI MASSIMO M M1 51 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:19:08.20 27,12 03:16:54.10
453 TUDICO GAETANO M M4 75 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 03:20:43.50 26,90 03:18:19.10
454 MICARONE PASQUALE M M6 24 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:20:50.50 26,89 03:17:37.20
455 FULVI EDGARDO M M7 15 CICLO CLUB CALCINELLI 03:20:52.70 26,88 03:18:17.40
456 GUACCI ANDREA M M3 101 ASD API CYCLING TEAM 03:21:25.90 26,81 03:21:20.10
457 REGINI MASSIMO M M3 102 CICLO CLUB CALCINELLI 03:21:35.80 26,79 03:19:04.40
458 ROTATORI STEFANO M M4 76 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:22:15.50 26,70 03:19:21.40
459 LAURETTI GIUSEPPE M M6 25 ASD GS ESERCITO 03:22:30.10 26,67 03:21:28.50
460 CRESPI MASSIMO M M6 26 ASD GS ESERCITO 03:22:31.80 26,66 03:21:29.50
461 BERNARDI MARCO M M5 55 SCORPION BIKE TEAM 03:23:16.60 26,57 03:20:16.50
462 PASQUALI RENATO M M5 56 UC FRANCESCO BARACCA LUGO 03:23:17.50 26,56 03:20:30.40
463 SANTUCCI ANNA MARIA F W2 6 SCORPION BIKE TEAM 03:23:30.50 26,54 03:20:44.00
464 NATALUCCI GIAMPAOLO M M6 27 ASD GS CHIARAVALLE 03:23:38.70 26,52 03:23:26.10
465 LUCANGELI MARIO M M4 77 ASD ADRIA & SIBILLA 03:23:53.40 26,49 03:21:08.20
466 DI SABATINO CARLO M M4 78 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 03:24:27.30 26,41 03:21:45.50
467 CAPRIOTTI DAVID M M4 79 ASD AC TORTORETO 03:25:49.00 26,24 03:22:40.10
468 ZAPPACOSTA MARCO M M3 103 ASD LA FENICE 03:26:17.40 26,18 03:23:18.40
469 VITALE SANDRO M M2 76 ASD LA FENICE 03:26:42.20 26,12 03:23:45.50
470 MINCONE LUCA M M2 77 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 03:27:38.80 26,01 03:24:55.10
471 CECCARELLI GIANFRANCO M M4 80 TEAM MATÈ 03:27:43.10 26,00 03:25:28.80
472 DERI CRISTIAN M ES 35 AS ROMA CICLISMO 03:28:39.20 25,88 03:25:58.10
473 MUSIANI CRISTINA F W2 7 ITALIA NUOVA 03:28:53.90 25,85 03:26:42.80
474 COMASTRI MAURO M M2 78 ITALIA NUOVA 03:28:57.30 25,84 03:26:49.30
475 BERTAGLIA GIOVANNI M M3 104 ASD PEDALE FERMANO 03:29:24.60 25,79 03:28:05.40
476 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 8 ASD POLIZIA DI STATO 03:30:08.60 25,70 03:28:20.40
477 PETRINI PAOLA F W2 9 G.S. SPEEDY SPORT RACING 03:30:26.00 25,66 03:28:40.50
478 DE SANCTIS MAURIZIO M M4 81 CICLOCLUB FIANO ROMANO 03:30:45.70 25,62 03:28:26.20
479 CAPPE´ MATTEO M M1 52 CICLI MAGGI TEAM FRW 03:34:12.00 25,21 03:34:12.00
480 BAVOSI ALFREDO M M7 16 ASD SOLO NOI 03:34:15.20 25,20 03:31:09.10
481 RANALDI ROBERTO M M4 82 SCD FANESE 03:34:24.40 25,19 03:32:48.10
482 SERAFINI MICHELE M M3 105 SCD FANESE 03:34:24.70 25,19 03:32:55.20
483 SARTINI GIANFRANCO M M6 28 SCD FANESE 03:34:44.50 25,15 03:33:09.20
484 MARCELLINI FILIBERTO M M6 29 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:34:45.60 25,15 03:31:53.20
485 TURCO MARIO M M6 30 BRIKO SQUADRA CORSE 03:34:51.30 25,13 03:32:25.00
486 PAOLINI VALTER M M8 8 GS AURORA 03:35:16.20 25,09 03:32:26.10
487 CICCOTTI CARMELO MARIA M M5 57 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 03:41:58.60 24,33 03:38:43.10
488 BUCCIARELLI ROBERTO M M2 79 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:42:06.80 24,31 03:38:55.50
489 FIORETTI ANDREA M M1 53 AS ROMA CICLISMO 03:42:07.85 24,31 03:39:23.15
490 CAMICIA ROMANO M M8 9 ASD GC ANGUILLARA 03:42:14.40 24,30 03:41:31.40
491 DE IULIIS DOMENICO M M1 54 ASD AC CORROPOLI 03:42:46.35 24,24 03:40:23.25
492 ESPOSITO FRANCESCO M M3 106 ASD AC CORROPOLI 03:42:47.00 24,24 03:40:23.50
493 BAZZUCCHI UBALDO M M7 17 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:44:55.30 24,01 03:41:36.30
494 PERUZZETTO RAFFAELLA F W2 10 FORUM RACING TEAM 03:44:57.90 24,01 03:42:30.20
495 AGOSTINI ROBERTO M M8 10 AS ROMA CICLISMO 03:45:31.10 23,95 03:42:49.80
496 COCCO PASQUALE M M2 80 ASD GS ESERCITO 03:46:38.30 23,83 03:43:46.00
497 VALLESE ROCCO M M8 11 ASD CICLO CLUB FREE ROAD 03:46:40.40 23,82 03:43:23.10
498 GRANDI GIORGIO M M7 18 SCD FANESE 03:49:54.80 23,49 03:48:20.60
499 FERRI SAMUELE M M2 81 SCD FANESE 03:49:55.40 23,49 03:48:24.50
500 MARCHESINI MASSIMILIANO M M7 19 SCD FANESE 03:49:56.10 23,49 03:48:24.00
501 CARLI MARCO M M4 83 ASD CLUB BIKERS 03:49:56.70 23,49 03:48:06.70
502 DI GIANDOMENICO VINCENZO M M7 20 ASD CICLO CLUB FREE ROAD 03:49:59.60 23,48 03:46:47.10
503 RICCINI FABIO M M4 84 ASD API CYCLING TEAM 03:50:38.30 23,41 03:50:30.10
504 ACCIARRI LUIGI M M3 107 ASD RIVIERA DELLE PALME 03:50:41.20 23,41 03:48:11.00
505 DEL CIOTTO NICOLINO M M7 21 GS AURORA 03:52:52.00 23,19 03:50:00.30
506 MERCIARO EMILIO M CT 2 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:55:23.60 22,94 03:52:16.60
507 SCURTI ANTONIO M CT 3 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:58:01.00 22,69 03:54:47.90
508 DORMICCHI FEDERICO M ES 36 SCD FANESE 04:00:15.70 22,48 03:58:36.30
509 SANSIVERI LUCA M M3 108 ASD RIVIERA DELLE PALME 04:02:49.00 22,24 04:00:19.70
510 PANZIERI PAOLO M M6 31 SCD FANESE 04:02:55.00 22,23 04:01:22.00
511 PIERUCCI MICHELE M M5 58 SCD FANESE 04:02:55.50 22,23 04:01:22.50
512 D´ERCOLE VITALIANO M M4 85 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:03:26.40 22,18 04:00:18.30
513 DI MUZIO ALESSIO M M4 86 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:03:26.50 22,18 04:00:16.40
514 ZICOLELLA ANTONIO GIOVANNI M M4 87 ASD API CYCLING TEAM 04:05:18.50 22,01 04:02:00.50
515 DI STASI PASQUALE M M4 88 ASD API CYCLING TEAM 04:06:36.20 21,90 04:03:19.20
516 GROSSO MICHELE M M6 32 CS TERRA E SOLE 04:06:36.40 21,90 04:03:14.10
517 ANGELOTTI MAURO M M6 33 CS TERRA E SOLE 04:06:36.45 21,90 04:03:12.05
518 PORCELLUZZI DONATO M M3 109 CS TERRA E SOLE 04:06:36.50 21,90 04:03:13.00
519 D´ALESSIO GABRIELE M M4 89 CS TERRA E SOLE 04:06:36.70 21,90 04:03:12.30
520 SFERRA LUCIANO M M3 110 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 04:35:01.20 19,64 04:31:45.50
521 ROTATORI SERGIO M M2 82 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 04:35:02.00 19,63 04:31:46.00
522 CASTALDI GIOVANNI M M4 90 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:41:33.70 19,18 04:38:26.10
523 BONANNI GIULIO M M5 59 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:45:09.50 18,94 04:42:44.10

CORTO FRANCESE - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos GOVERNATORI FABRIZIO M SETTECOLLI FILOTTRANO 04:20:22.60 20,74
Pos FALZETTI RENATO M ASD AC E PETRUIO 04:00:04.20 22,49
Pos SCARPONI DANIELE M SETTECOLLI FILOTTRANO 03:49:58.20 23,48
Pos BONTEMPI FABRIZIO M GC SETTECOLLI ASD 03:49:05.00 23,57
Pos BUCCO FABIO M SETTECOLLI FILOTTRANO 03:37:18.20 24,85
Pos PATRIGNANI STEFANO M ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:26:46.50 26,12
Pos BASTIANELLI FEDERICO M OLIMPIA TRIATHLON ASD 03:23:19.00 26,56

DOWNLOAD

MARCHE IN BICI - Classifica Performance Personale

MARCHE IN BICI - Classifica Performance Personale CONERO LUNGO:

Scarica File

MARCHE IN BICI - Classifica Performance Personale

MARCHE IN BICI - Classifica Performance Personale CONERO CORTO:

Scarica File