the time You need

Granfondo dei Templari - Trofeo Città di Pordenone

Pordenone, Pordenone   Italy

domenica 01 agosto 2010

Percorsi

LUNGO - 157.0 Km

 

CORTO - 107.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Alpe Adria Tour

CLASSIFICA

LUNGO - 157.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
182 DADALT GIANNI M VET 65 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 07:12:45.40 21,77 07:12:03.30
181 GAVA EZIO M SGA 15 VIMOTORSPORT 06:34:32.60 23,88 06:34:08.20
180 MANFREDINI DANTE M SEN 30 MIONETTO VALDOBBIADENE 06:34:23.30 23,89 06:33:36.60
179 ZAMPERLA ROBERTO M SGA 14 MIONETTO VALDOBBIADENE 06:34:21.10 23,89 06:33:34.30
178 NARDIN ARRIGO M GEN 20 ASD ENGINE & BIKES CANESIN 06:29:04.10 24,21 06:28:38.80
177 FILIPPETTO ALBERTO M CAD 17 CICLISTICA FONTANAFREDDA 06:28:05.20 24,27 06:27:27.30
176 VICENZI ALESSANDRO M CAD 16 GS MESCHIO 06:16:44.20 25,00 06:16:19.10
175 PITTINI DARIO M SGB 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 06:06:05.60 25,73 06:05:51.60
174 MANIAGO PIERO M JUN 22 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 05:57:46.30 26,33 05:57:00.20
173 STARC PAOLO M VET 64 ASD GRUPPO GENERALI TS 05:57:31.60 26,35 05:57:11.50
172 MARFOGLIA SUSANNA F DNB 5 ASD GRUPPO GENERALI TS 05:57:31.20 26,35 05:57:20.60
171 SCIAN ROBERTO M VET 63 TEAM SALVADOR RDZ 05:50:23.60 26,88 05:49:46.10
170 SPADETTO VALENTINO M GEN 19 PEDALE FELTRINO TBH 05:50:11.20 26,90 05:50:11.20
169 EMANUELLI GIOVANNA F DNB 4 PEDALE FELTRINO TBH 05:50:10.40 26,90 05:49:41.50
168 ZAMBON FABRIZIO M GEN 18 TEAM SALVADOR RDZ 05:50:06.90 26,91 05:49:30.90
167 CORBANESE VITO M SGB 1 GS MESCHIO 05:50:06.60 26,91 05:49:21.10
166 CHERSIN LORIS M GEN 17 ASD GS DANIELI 05:50:06.10 26,91 05:49:39.80
165 LEGHISSA SILVANO M VET 62 ASD FEDERCLUB TRIESTE 05:50:05.90 26,91 05:49:32.90
164 MALUTA FABRIZIO M VET 61 GS MESCHIO 05:50:05.60 26,91 05:49:22.50
163 GIUST BRUNO M VET 60 GS MESCHIO 05:50:04.10 26,91 05:49:22.70
162 GAVA JEAN PIERRE M VET 59 ACIDO LATTICO TEAM 05:48:13.80 27,05 05:47:24.00
161 MELLA SANDRO M VET 58 BIKE TEAM 53.3 05:48:13.40 27,05 05:47:23.10
160 PRINCIC FRANCESCO M GEN 16 CAPRIVESI 05:45:07.50 27,30 05:44:36.50
159 BRVAR JOZE M VET 57 TURBO M 05:42:15.80 27,52 05:42:09.10
158 CARNIEL PAOLO M SGA 13 PEDALE FELTRINO TBH 05:42:10.40 27,53 05:41:52.50
157 BALDASSI ROBERTO M VET 56 GS MESCHIO 05:40:19.20 27,68 05:40:12.10
156 DEL MONACO ELISABETTA F DNB 3 TEAM ISONZO AMATORI 05:39:49.40 27,72 05:39:23.50
155 DELLA PIETRA ELIA M CAD 15 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 05:37:23.50 27,92 05:36:47.10
154 MATTALOTTI LUCA M JUN 21 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 05:37:23.30 27,92 05:36:47.20
153 CUM LUCIANO M VET 55 PEDALE GEMONESE 05:36:55.80 27,96 05:36:22.30
152 DA DALT MAURIZIO M GEN 15 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 05:36:55.70 27,96 05:36:16.70
151 BRESCACIN GRAZIANO M VET 54 AMICI DEL PEDALE SACILE 05:36:54.30 27,96 05:36:14.50
150 SIMONETTI PAOLO M VET 53 GENERALI TRIESTE 05:36:51.70 27,96 05:36:37.00
149 IURADA RICCARDO M SEN 29 ASD GRUPPO GENERALI TS 05:35:07.90 28,11 05:34:18.90
148 DI TURI VITO M SGA 12 ASD GENTLEMEN 05:35:07.70 28,11 05:34:39.20
147 BARONI ROBERTO M SGA 11 PEDALE SANGIOVANNESE 05:35:07.40 28,11 05:34:36.20
146 SARTORATO GILBERTO M SGA 10 GS PRASECCO BIESSE 05:33:34.90 28,24 05:33:22.40
145 MONARI MASSIMO M VET 52 TEAM BIKE 2000 05:33:34.70 28,24 05:33:09.20
144 MUHIC ZVONE M VET 51 SD RAMAR 05:33:34.60 28,24 05:33:24.20
143 SANDRIN SILVANO M GEN 14 CERAMICHE SANDRIN 05:33:34.30 28,24 05:33:17.60
142 PULEO PAOLO M VET 50 VIMOTORSPORT 05:33:34.20 28,24 05:33:11.30
141 GANDINI GLORIA F DNB 2 UDACE BOLOGNA 05:33:31.20 28,24 05:33:27.70
140 SIMONITTI ALESSANDRO M VET 49 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:32:29.40 28,33 05:31:49.20
139 PRATURLON PAOLO M JUN 20 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 05:31:45.90 28,39 05:30:59.50
138 ROSIN ROBERTO M SGA 9 TEAM ISONZO AMATORI 05:31:44.50 28,40 05:31:10.40
137 SANSONETTI PAOLO M VET 48 CELLINA BIKE 05:31:44.10 28,40 05:31:22.80
136 GRIDEL DANIELE M GEN 13 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:31:43.50 28,40 05:31:03.40
135 VALENTINI GIULIANO M SGA 8 S.C. ALA 05:31:42.10 28,40 05:31:03.10
134 TONUTTI MARCO M VET 47 VALCHIARO´ 05:30:41.10 28,49 05:30:03.10
133 BERTOLO ANTONIO M VET 46 INDIVIDUALE 05:30:33.70 28,50 05:30:00.10
132 CAPPELLO FAVARO FLAVIO M VET 45 VIGORBIKE 05:30:33.30 28,50 05:30:16.20
131 ZAMBON PAOLO M CAD 14 VIGILI DEL FUOCO PN 05:30:33.20 28,50 05:29:53.70
130 MAZZON GIANNI M GEN 12 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 05:30:32.50 28,50 05:29:53.10
129 NEGRO MAURO M VET 44 TEAM ISONZO AMATORI 05:22:50.20 29,18 05:22:28.40
128 BRAVETTI MAURIZIO M VET 43 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:22:48.50 29,18 05:22:35.30
127 D´AGOSTINI FABIO M JUN 19 PEDALE FELTRINO TBH 05:22:48.45 29,18 05:22:18.15
126 CASTELLARIN GLEN M GEN 11 PEDALE SANGIOVANNESE 05:22:48.30 29,18 05:22:20.50
125 BERTOLIN IURI M CAD 13 DELIZIA BIKE TEAM 05:22:48.20 29,18 05:22:33.50
124 SCHINCARIOL MARCO M VET 42 LAMACART CYCLING TEAM 05:22:48.15 29,18 05:22:19.15
123 CESCUTTI MASSIMO M VET 41 POLISPORTIVA TRIVIUM 05:22:46.70 29,19 05:21:58.10
122 CASTAGNOLI DANIELE M JUN 18 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:22:46.60 29,19 05:22:31.10
121 TARIC DUSAN M GEN 10 POLET GARMIN 05:22:46.30 29,19 05:22:33.40
120 CETTOLIN VALTER M GEN 9 VIMOTORSPORT 05:22:46.00 29,19 05:22:21.90
119 LEZI ACHILLE M VET 40 PEDALE SANGIOVANNESE 05:22:44.90 29,19 05:22:16.00
118 DA ROS IVAN M VET 39 AMICI DEL PEDALE SACILE 05:22:44.30 29,19 05:22:04.20
117 FANTI FABIO M JUN 17 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 05:22:42.40 29,19 05:22:28.40
116 CROSILLA FABIANO M VET 38 TEAM GRANZON 05:19:50.80 29,45 05:19:05.40
115 VERBIC IVA F DNA 5 POLET GARMIN 05:19:48.10 29,46 05:19:38.70
114 PINTAR URSA F DNA 4 POLET GARMIN 05:19:47.60 29,46 05:19:35.20
113 OPEKA AJDA F DNA 3 POLET GARMIN 05:19:46.60 29,46 05:19:37.40
112 VALENTINI CESARE M VET 37 INDIVIDUALE 05:19:29.90 29,49 05:19:13.50
111 BIANCHET IVANO M VET 36 FIT LOWN 05:16:36.40 29,75 05:16:15.30
110 ZIZMOND DEJAN M JUN 16 KK DJAK 05:16:36.10 29,75 05:16:15.00
109 PICCININ MASSIMO M SEN 28 GRANFONDO PINARELLO 05:12:59.20 30,10 05:12:42.10
108 PASQUALI GIANPAOLO M VET 35 CICLI BALDO 05:12:58.60 30,10 05:12:28.50
107 FOSCARINI IGOR M CAD 12 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 05:12:55.10 30,10 05:12:07.80
106 DELL´OSTE ANDREA M SEN 27 TEAM HOGERBERG H.R. BIKE 05:12:54.50 30,11 05:12:34.20
105 SIGNORI RAFFAELE M GEN 8 TEAM MASSARDI 05:12:53.60 30,11 05:12:35.30
104 ZORZIN CLAUDIO M SGA 7 BIKE TEAM DUE 05:12:52.50 30,11 05:12:33.50
103 CAVINA GIAMBATTISTA M VET 34 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS 05:12:52.20 30,11 05:12:51.50
102 PAJER MASSIMO M VET 33 TEAM SALVADOR RDZ 05:12:50.60 30,11 05:12:18.20
101 ROSATO PAOLO M VET 32 TV BIKE TEAM 05:12:50.40 30,11 05:12:12.40
100 TERPIN GIUSEPPE M VET 31 ASD GO BIKE 05:09:18.00 30,46 05:09:02.40
99 ZAGO ROBERTO M VET 30 U.C. ASOLO BIKE POGGIANA 05:09:17.10 30,46 05:09:06.40
98 GONANO MARCO M VET 29 CELLINA BIKE 05:09:16.40 30,46 05:08:41.20
97 PACINI VERONICA F DNA 2 SPEEDY CESENA 05:09:15.60 30,46 05:09:14.10
96 VIELMO GERARDO M VET 28 TEAM CAVALLERA 05:09:15.10 30,46 05:08:58.30
95 GRASSI GIANLUCA M VET 27 AS OLYMPIA MILANO PARQUET 05:09:14.90 30,46 05:09:06.30
94 GOBAT ANDREA M SEN 26 JOLLY EUROPRESTIGE 05:09:14.40 30,46 05:08:53.10
93 BRENELLI CARLO M GEN 7 TEAM SALVADOR RDZ 05:09:14.35 30,46 05:08:42.15
92 SOLDAN MAURIZIO M VET 26 SANTA LUCIA DI PIAVE 05:09:14.00 30,46 05:08:43.80
91 PASCOLO MARCO M JUN 15 ASD CAPODIVENTO MTB 05:09:13.80 30,46 05:08:37.10
90 MANFREDINI LUCA M VET 25 GS PRASECCO BIESSE 05:09:11.80 30,47 05:09:01.60
89 POPULIN ALBERTO M VET 24 GS PRASECCO BIESSE 05:09:11.70 30,47 05:09:06.60
88 FERIGO ROBERTO M SGA 6 GS PRASECCO BIESSE 05:09:11.20 30,47 05:09:05.20
87 FAEDI FIORENZO M SEN 25 SPEEDY CESENA 05:09:11.00 30,47 05:09:10.90
86 GOLFIERI VALTER M SGA 5 TEAM GRANFONDO PINARELLO 05:06:15.90 30,76 05:06:09.10
85 GATTI MATTEO M SEN 24 COLLINE OLTREPO 05:06:15.70 30,76 05:06:12.40
84 COLTELLA LAURA F DNB 1 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS 05:06:15.50 30,76 05:06:14.40
83 INCENSI IVANO M VET 23 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS 05:06:14.60 30,76 05:06:11.30
82 PEREZ JAVIER ALEXANDER M SEN 23 TEAM SALVADOR RDZ 05:03:41.70 31,02 05:03:07.20
81 GRANDE LORIS M VET 22 ASD ALL4CYCLING 05:03:41.20 31,02 05:03:32.60
80 TOMASELLA DIEGO M SEN 22 GS MESCHIO 05:03:37.00 31,03 05:02:53.40
79 DAL CIN DAMIANO M GEN 6 VIMOTORSPORT 05:03:33.80 31,03 05:03:05.50
78 PREVITERO MARCO M SEN 21 LO SPORT DELLE DUE RUOTE 05:03:33.60 31,03 05:03:10.40
77 CROSILLA CLAUDIO M VET 21 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 05:03:33.30 31,03 05:02:48.50
76 STIH GASPER M CAD 11 SD RAMAR 05:03:33.20 31,03 05:03:27.30
75 PAGANI GIANCARLO M SGA 4 TEAM ZANOLA 05:03:33.10 31,03 05:03:12.50
74 BORDIGNON DIEGO M CAD 10 U.C. ASOLO BIKE POGGIANA 05:03:32.30 31,03 05:03:22.10
73 CICCHI RICCARDO M VET 20 COLLINE OLTREPO 05:03:31.70 31,04 05:03:23.20
72 MIRRI ROBERTO M VET 19 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS 05:03:30.80 31,04 05:03:27.30
71 ORLANDO CLAUDIO M SGA 3 G.S. PORTOBUFFOLE´ JDEALCURVI 05:03:30.50 31,04 05:02:53.40
70 VESCOVI MARCO M VET 18 G.S. PORTOBUFFOLE´ JDEALCURVI 05:03:30.45 31,04 05:02:54.35
69 CAPPELLARO ACHILLE M SEN 20 BIKES BENNATO FRW 05:03:30.10 31,04 05:03:11.40
68 GRANDO PATRICE M SEN 19 SPORTIVI DEL PONTE 05:03:29.70 31,04 05:03:22.10
67 BROLLO MARCO M SEN 18 PEDALE GEMONESE 05:03:29.60 31,04 05:02:57.20
66 PEGORARO DARIO M JUN 14 HELLAS MONTEFORTE CICLOBIKE 05:02:13.70 31,17 05:01:42.50
65 DESSONI MARCO M JUN 13 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 05:02:13.10 31,17 05:02:10.20
64 POSER STEFANO M JUN 12 GS MESCHIO 05:02:12.60 31,17 05:01:29.20
63 FRANKO ALES M CAD 9 KK TEMPO 05:02:11.50 31,17 05:01:42.30
62 TESSAROLO MARCO M JUN 11 U.C. ASOLO BIKE POGGIANA 05:02:11.40 31,17 05:01:59.20
61 GAZZERI DIEGO M VET 17 TEAM SALVADOR RDZ 04:56:00.20 31,82 04:55:55.10
60 ANTONIAZZI PAOLO M VET 16 TEAM SALVADOR RDZ 04:55:55.40 31,83 04:55:21.50
59 GASPARDO FABIO M VET 15 TEAM SALVADOR RDZ 04:55:52.90 31,84 04:55:16.00
58 PANZINI MARCO M VET 14 TV BIKE TEAM 04:55:52.40 31,84 04:55:13.10
57 IADEROSA ALBERTO M VET 13 PRASECCO BIESSE 04:55:51.30 31,84 04:55:49.10
56 CIVIERO LORIS M GEN 5 U.C. ASOLO BIKE POGGIANA 04:55:47.90 31,85 04:55:33.80
55 FALDELLI FABIO M SEN 17 GS MESCHIO 04:55:47.60 31,85 04:55:13.20
54 POGLAVC ALOJZ M SEN 16 KK TEMPO 04:55:47.40 31,85 04:55:22.40
53 GEROMIN IVAN M SEN 15 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:55:47.20 31,85 04:55:23.60
52 PETRIC ALE M CAD 8 KK TEMPO 04:55:46.90 31,85 04:55:18.80
51 DALLA CORTE DINO M JUN 10 UC LIMANA 04:54:41.90 31,97 04:54:29.10
50 CINTURRINO CARMELO M VET 12 TEAM GRANZON 04:54:36.80 31,98 04:54:22.30
49 TOLO´ SERGIO M SGA 2 A.C. VILLA DI VARMO 04:54:35.80 31,98 04:54:27.50
48 BARONI ALESSANDRO M SEN 14 PEDALE SANGIOVANNESE 04:54:30.80 31,99 04:54:11.30
47 FRANCESCUT MARCO M SEN 13 FONTANAFRADDA 04:54:28.60 31,99 04:54:07.30
46 ZARDELLO IVAN M JUN 9 TEAM HOGERBERG H.R. BIKE 04:48:05.50 32,70 04:47:42.20
45 RIZZO MATTIA M CAD 7 TEAM SALVADOR RDZ 04:47:46.20 32,73 04:47:33.20
44 PENKO GORAZD M GEN 4 POLET GARMIN 04:47:44.10 32,74 04:46:51.10
43 STOPAR SIMONE M SEN 12 ASD GO BIKE 04:47:42.10 32,74 04:47:37.20
42 RUTAR TJASA F DNA 1 POLET GARMIN 04:47:42.05 32,74 04:47:34.25
41 SGOBINO ANDREA M VET 11 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:47:41.50 32,74 04:47:01.40
40 BERNARDI MAURIZIO M VET 10 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS 04:47:41.10 32,74 04:47:39.80
39 MATTIUZ MORENO M VET 9 VIMOTORSPORT 04:47:41.05 32,74 04:47:16.45
38 PIVETTA ANDREA M JUN 8 GS MESCHIO 04:47:40.20 32,75 04:46:55.00
37 DAKSKOBLER MATEJ M SEN 11 MBK CRNI VRH ORBEA 04:47:40.10 32,75 04:47:22.20
36 CARTELLI RUDI M SEN 10 CELLINA BIKE 04:47:39.90 32,75 04:47:05.30
35 ROT MATIAZ M SEN 9 ASD BAMBI SLOVENJA CYCLING T 04:47:39.80 32,75 04:47:19.10
34 QUAIA GIANLUCA M JUN 7 TEAM SALVADOR RDZ 04:47:39.40 32,75 04:47:25.30
33 ARMELLIN ALDO M SGA 1 CICLISTICA PORCIA 04:47:39.30 32,75 04:47:27.40
32 VALENTI GUSTAVO M SEN 8 TEAM CUBE JOLLY WEAR 04:47:38.90 32,75 04:47:31.10
31 BIANCO RENZO M VET 8 GS PRASECCO BIESSE 04:47:38.60 32,75 04:47:27.30
30 CAPELLI ANDREA M JUN 6 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 04:47:38.20 32,75 04:47:34.10
29 MALPEDE TIBERIO M SEN 7 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS 04:47:37.80 32,75 04:47:35.50
28 OTER MITJA M SEN 6 BARBARIGA 04:47:37.60 32,75 04:47:14.10
27 MASETTI ENRICO M VET 7 TEAM GRANZON 04:46:34.10 32,87 04:46:27.60
26 BOJANC BRANCO M VET 6 SD RAMAR 04:46:32.00 32,88 04:46:27.90
25 CIOTTI EMANUELE M JUN 5 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS 04:46:31.10 32,88 04:46:31.10
24 BENCI STEFANO M VET 5 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS 04:46:30.30 32,88 04:46:29.50
23 BERLASSO STEFANO M SEN 5 TEAM HOGERBERG H.R. BIKE 04:44:52.20 33,07 04:44:35.20
22 SIKOSEK GREGOR M CAD 6 SD RAMAR 04:44:51.10 33,07 04:44:43.70
21 SANSONETTI MASSIMO M VET 4 GS PRASECCO BIESSE 04:39:23.60 33,72 04:39:23.60
20 SALVADOR ENNIO M GEN 3 TEAM SALVADOR RDZ 04:39:01.60 33,76 04:38:28.00
19 SICILIANO ANTONIO M JUN 4 TEAM GRANZON 04:38:57.10 33,77 04:38:41.80
18 SINZINGER ALOIS M GEN 2 ARBO RAIFFEISEN FELDELSEE 04:38:53.10 33,78 04:38:49.10
17 MIORELLI STEFAN M JUN 3 TEAM CUBE JOLLY WEAR 04:38:52.40 33,78 04:38:43.50
16 VOVK BORUT M VET 3 ASD BAMBI SLOVENJA CYCLING T 04:38:52.30 33,78 04:38:34.00
15 ROPRET BOJAN M GEN 1 BARBARIGA 04:37:25.10 33,96 04:37:10.00
14 DE POLO MARCO M SEN 4 TEAM SALVADOR RDZ 04:37:21.60 33,96 04:37:12.30
13 FACCINI PAOLO M VET 2 GRANFONDO PINARELLO 04:37:21.55 33,96 04:37:11.45
12 RANCAN ANTONIO M CAD 5 CICLISMO VALCHIAMPO 04:37:21.40 33,96 04:37:15.00
11 SORRENTI MAZZOCCHI GIUSEPPE M CAD 4 TEAM GRANFONDO PINARELLO 04:37:21.30 33,96 04:36:37.10
10 WARNECKE NIELS NABUM M CAD 3 ASD ENGINE & BIKES CANESIN 04:37:21.25 33,96 04:36:54.35
9 MINUZZO PAOLO M CAD 2 CA´ TRENTA 04:37:20.70 33,97 04:37:16.20
8 REZZANI MICHELE M SEN 3 GIORDANA CIPOLLINI TUTTO SPORT 04:37:20.60 33,97 04:37:01.00
7 CHIMINELLO ANDREA M CAD 1 ASD PUNTOBIKE TEAM 04:36:46.70 34,04 04:36:25.10
6 ROBIC JURE M VET 1 BARBARIGA 04:30:09.60 34,87 04:30:03.50
5 BECONCINI ANDREA M JUN 2 MAGGI FRW 04:28:22.00 35,10 04:27:41.40
4 CAPPE´ MATTEO M SEN 2 INDIVIDUALE 04:28:21.00 35,10 04:27:39.30
3 TUGNOLI FABIO M SEN 1 GIORDANA CIPOLLINI TUTTO SPORT 04:28:17.90 35,11 04:27:37.70
2 CUNICO ROBERTO M JUN 1 LUGO CICLI BERALDO 04:28:10.90 35,13 04:27:59.70
1 MIORIN DEVIS M EL 1 MAGGI FRW 04:27:48.20 35,18 04:27:04.10

CORTO - 107.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
265 LUGLI WALTER M VET 78 ASD GS CICLOCLUB TS 03:45:29.00 28,47 03:44:00.00
264 DE MARTIN ANDREA M SEN 70 ASD GS CICLOCLUB TS 03:45:28.80 28,47 03:43:56.10
263 RONCASTRI ALESSANDRO M SEN 69 ASD CAPODIVENTO MTB 03:40:43.90 29,09 03:39:23.10
262 PILOT FRANCO M VET 77 C.C. PIEMONTE 03:39:27.00 29,25 03:38:24.90
261 BORIN GIOVANNI M GEN 48 LA PUJESE 03:38:45.40 29,35 03:37:10.40
260 PIOVESAN NICOLA M SEN 68 ASD ENGINE & BIKES CANESIN 03:38:07.30 29,43 03:36:29.20
259 ZAMBON FRANCESCO M SEN 67 SOLIGHETTO 03:38:07.00 29,43 03:37:27.30
258 CARBUTTI SABINO M VET 76 CELLINA BIKE 03:38:05.90 29,44 03:36:25.10
257 FAVRETTI LUCIANO M GEN 47 TEAM SALVADOR RDZ 03:38:05.70 29,44 03:36:31.50
256 ZANOLIN SERGIO M SGA 15 GRANFONDO PINARELLO 03:38:01.10 29,45 03:36:57.70
255 VARGIU GIOVANNI M GEN 46 G.C. CICLI CUK 03:37:59.00 29,45 03:37:03.40
254 BIGNUCOLO ERMES M VET 75 S. GIOVANNI DI LIVENZA 03:37:58.50 29,45 03:36:37.30
253 ILLUME DANIELE M JUN 22 FRIULI SELLE ITALIA 03:37:58.45 29,45 03:36:08.05
252 KROHNE ALJOSA M SEN 66 POLET GARMIN 03:37:51.20 29,47 03:36:45.40
251 PODGORNIK ANTONIO M GEN 45 ASD GENTLEMEN 03:37:43.70 29,49 03:36:02.60
250 TOGNOLO AURELIO M GEN 44 ASD PAPIN SPORT 03:37:43.60 29,49 03:37:07.50
249 DOLINAR NINA F DNA 10 POLET GARMIN 03:37:41.70 29,49 03:36:34.10
248 JAKASA ANJA F DNA 9 SD RAMAR 03:37:41.20 29,49 03:36:45.10
247 CUTRONEO DANILO M SEN 65 FRIULI SELLE ITALIA 03:37:39.90 29,50 03:35:51.50
246 MARONESE MASSIMO M SEN 64 G.S. PORTOBUFFOLE´ JDEALCURVI 03:37:26.00 29,53 03:36:12.70
245 FABRO MAURO M VET 74 CICLOCLUB TRIESTE 03:37:02.50 29,58 03:35:09.10
244 NARDINI MAURO M GEN 43 ASD ALL4CYCLING 03:37:01.40 29,58 03:36:08.10
243 BERLASSO BRUNO M SGA 14 TEAM GRANZON 03:37:01.30 29,58 03:36:08.10
242 VERGOLINI MAURO M VET 73 ASD CICLISMO BUTTRIO 03:37:00.60 29,59 03:35:42.50
241 NONINI STEFANO M VET 72 ASD CICLISMO BUTTRIO 03:37:00.30 29,59 03:35:41.30
240 TONUTTI GIUSEPPE M VET 71 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:37:00.00 29,59 03:35:49.00
239 CARNIELLO LORENZO M SGA 13 AMICI DEL PEDALE 03:36:59.90 29,59 03:35:13.10
238 BANDOLIN SANTINA F DNB 3 TEAM GRANZON 03:36:59.85 29,59 03:36:07.75
237 BORASO MAURO M VET 70 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:36:58.60 29,59 03:35:23.20
236 SERGIACOMI PAOLO M SEN 63 ASD RONCHI CICLISMO 03:36:56.70 29,59 03:35:29.60
235 ZANATA LUCA M SEN 62 S.LAZZARO GOPPION CAFFE 03:36:55.40 29,60 03:35:09.10
234 FREGNAN STEFANO M GEN 42 VIGILI DEL FUOCO PN 03:35:42.60 29,76 03:34:12.30
233 OLIVO IVAN M VET 69 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:35:40.30 29,77 03:34:33.10
232 CANESIN DARIO M GEN 41 ASD ENGINE & BIKES CANESIN 03:35:32.20 29,79 03:34:50.00
231 LORENZONE PAOLO M VET 68 UISP UDINE 03:35:31.60 29,79 03:33:57.20
230 LEPORE CLAUDIO M GEN 40 PEDALE GEMONESE 03:35:28.50 29,80 03:33:51.10
229 MENEGHINI DANIELA F DNB 2 BIKES BENNATO FRW 03:35:27.60 29,80 03:34:56.10
228 CASON ANTONIO M SGB 5 PEDALE FELTRINO TBH 03:35:26.60 29,80 03:34:11.20
227 CAMPUS FRANCK M SEN 61 CARNIA BIKE 03:35:25.70 29,80 03:33:57.10
226 DRUZINA DARKO M GEN 39 RUNNING WORLD TS 03:35:25.65 29,80 03:34:42.15
225 ROVERSO GIAMPAOLO M VET 67 MARIO CONTI 03:35:25.50 29,80 03:34:09.30
224 MACUGLIA ALESSIO M GEN 38 TEAM ISONZO AMATORI 03:35:25.40 29,80 03:33:33.20
223 CORNACCHINI LUCA M SEN 60 ASD UC DA POLDO 03:35:25.20 29,80 03:33:33.50
222 MENEGON GIOVANNI M VET 66 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:35:25.00 29,80 03:33:54.30
221 GREGO GIANLUIGI M SEN 59 ASD RONCHI CICLISMO 03:35:23.90 29,81 03:33:54.30
220 SCABELLO GIANLUCA M GEN 37 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 03:35:23.70 29,81 03:34:13.50
219 DI LUCA ALESSIO M GEN 36 CT PORTOGRUARESE 03:35:23.10 29,81 03:34:27.30
218 APOLLONIO LUCIO M VET 65 ASD GRAN FONDO D´EUROPA 03:35:23.00 29,81 03:34:18.80
217 TURRA LUCA M JUN 21 ASD PUNTOBIKE TEAM 03:35:22.90 29,81 03:33:35.80
216 COMINGIO LUCA M VET 64 INDIVIDUALE 03:35:22.80 29,81 03:33:37.70
215 LIOTTO ROBERTO M SGB 4 S.C.D. DOPLA TREVISO 03:35:22.70 29,81 03:34:04.60
214 BIASUTTO FRANCESCO M SEN 58 PEDALE SANGIOVANNESE 03:35:22.10 29,81 03:33:40.60
213 LIOTTO ALESSANDRO M SEN 57 S.C.D. DOPLA TREVISO 03:35:21.90 29,81 03:33:27.10
212 ROSINA ENRICO M VET 63 ASD CICLISMO BUTTRIO 03:35:21.60 29,81 03:34:10.00
211 GOTTI GIUSEPPE M GEN 35 MIONETTO VALDOBBIADENE 03:32:47.50 30,17 03:30:49.10
210 BELTRAME PAOLINO M GEN 34 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:32:26.50 30,22 03:31:48.40
209 SUSIGAN CRISTIANO M SEN 56 TV BIKE TEAM 03:29:32.90 30,64 03:28:24.90
208 SAPPA MASSIMO M VET 62 A.C. VILLA DI VARMO 03:29:32.60 30,64 03:28:39.30
207 GERVASI GIUSEPPE M VET 61 SOLIGHETTO 03:29:32.20 30,64 03:28:55.10
206 PIGHIN VANNI M SEN 55 NATURA BIKE 03:29:30.90 30,64 03:28:04.30
205 VIEZZER ALESSANDRO M SEN 54 SOLIGHETTO 03:29:30.30 30,64 03:28:28.10
204 RIDENTE RICCARDO M VET 60 TEAM SALVADOR RDZ 03:29:28.90 30,65 03:27:59.00
203 ZANUSSI NEVIO M CT 1 DOPOLAVORO FERROVIARIO 03:29:28.10 30,65 03:28:46.00
202 DRUZINA BORIS M VET 59 RUNNING WORLD TS 03:29:27.90 30,65 03:28:36.10
201 CHIAROTTO GIOVANNI M VET 58 ACIDO LATTICO TEAM 03:29:27.60 30,65 03:28:10.30
200 TROJAR ANDREJA F DNB 1 TURBO M 03:29:26.60 30,65 03:28:33.50
199 TRAVERSIN BRUNO M SGB 3 G.C. SANTA CRISTINA 03:29:26.00 30,65 03:28:24.50
198 SCHIAVOLIN FERRUCCIO M GEN 33 ACIDO LATTICO TEAM 03:29:25.70 30,66 03:27:54.10
197 DISARBORA IGOR M SEN 53 APD PRO FARRA 03:29:25.50 30,66 03:27:36.40
196 ZAMBON GIORGIO M VET 57 SOLIGHETTO 03:29:25.00 30,66 03:28:44.20
195 TREVISAN EMANUELE M VET 56 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:29:24.90 30,66 03:27:36.20
194 DEAN LORENZO M JUN 20 ASD PUNTOBIKE TEAM 03:29:24.10 30,66 03:27:38.60
193 COLLADET PIERANTONIO M GEN 32 SOLIGHETTO 03:25:50.70 31,19 03:24:33.10
192 BOSCO MARCO M VET 55 ASD SCLAUZERO STAR BENE 03:25:49.10 31,19 03:24:36.20
191 D´AMBROSIO DORIANO M SEN 52 SOLIGHETTO 03:25:48.80 31,20 03:24:46.30
190 MONTESANO VINCENZO M GEN 31 CYCLING TEAM FRIULI 03:25:46.20 31,20 03:24:04.60
189 ZANIN ALESSANDRO M SEN 51 SQUADRA FORTISSIMI 03:25:46.00 31,20 03:24:08.80
188 VIDONI MAURIZIO M SGA 12 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:25:45.10 31,20 03:24:33.60
187 BON FRANCO M SGA 11 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:25:44.70 31,21 03:24:31.00
186 FADEL ALESSANDRA F DNA 8 SPORTIVI DEL PONTE 03:25:44.00 31,21 03:25:04.20
185 AVIAN LORENO M GEN 30 TEAM ISONZO AMATORI 03:25:44.00 31,21 03:24:56.70
184 VODOPIVEC IGOR M VET 54 KK ADRIA 03:25:43.40 31,21 03:24:11.40
183 DE SALVO GIACOMO M SEN 50 ESERCITO 03:25:43.10 31,21 03:24:25.50
182 CANCIANI ANDREA M JUN 19 GENTLEMEN TRIESTE 03:25:42.40 31,21 03:23:53.20
181 BELTRANO MASSIMO M VET 53 RIGEL 03:25:41.90 31,21 03:23:46.50
180 ZIVIERI FEDERICO M VET 52 CYCLING TEAM FRIULI 03:25:41.80 31,21 03:24:00.70
179 BALDAN ANDREA M GEN 29 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:25:41.70 31,21 03:24:37.50
178 MARTINI GIOVANNI M GEN 28 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:25:41.20 31,21 03:24:27.40
177 GIACOMELLI STEFANO M VET 51 ASD GS DANIELI 03:25:41.00 31,21 03:25:00.20
176 CAROLI SAIMON M VET 50 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 03:25:40.40 31,22 03:25:11.40
175 STIVARI FLAVIA F DNA 7 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE 03:25:40.30 31,22 03:25:12.20
174 COLONNELLO PAOLO M JUN 18 FRIULI SELLE ITALIA 03:25:38.80 31,22 03:23:50.70
173 RODARO LUIGINO M SEN 49 STALIS TEAM 03:24:35.30 31,38 03:24:01.60
172 SPANGHERO LUCIANO M SGA 10 TEAM ISONZO AMATORI 03:24:29.80 31,40 03:23:43.60
171 BUSATO FABRIZIO M GEN 27 G.C. SANTA CRISTINA 03:24:24.70 31,41 03:22:59.20
170 STIVAL CLAUDIO M JUN 17 CT PORTOGRUARESE 03:24:23.60 31,41 03:23:07.30
169 IOB GIOVANNI M SEN 48 STALIS TEAM 03:24:19.70 31,42 03:22:39.70
168 CUMIN FEDERICO M SEN 47 TEAM ISONZO AMATORI 03:24:18.90 31,42 03:23:29.20
167 TOSO DARIO M SGB 2 TEAM ISONZO AMATORI 03:24:18.80 31,42 03:23:37.70
166 BORDIGNON GIORGIO M GEN 26 TEAM ISONZO AMATORI 03:24:18.50 31,42 03:23:35.20
165 GRANSINIGH ROBERTO M VET 49 PIFEROZ 03:24:18.20 31,42 03:23:17.00
164 IOAN EMILIO M SGA 9 PIFEROZ 03:24:18.00 31,42 03:23:15.50
163 LOT DEMETRIO M GEN 25 VIGILI DEL FUOCO PN 03:24:17.90 31,43 03:23:29.70
162 MORO IURI M SEN 46 CICLOTEAM GORGAZZO 03:21:56.20 31,79 03:20:31.20
161 IUS DENIS M VET 48 SANVITESE LIBERTAS 03:21:08.90 31,92 03:19:45.90
160 PERTOLDI ALESSANDRO M VET 47 TEAM PONTONI 03:21:06.50 31,92 03:19:23.40
159 REFI FABIO M GEN 24 FIT LOWN 03:21:06.45 31,92 03:20:26.25
158 DE FAVERI RUDY M SGA 8 PEDALE FELTRINO TBH 03:21:04.20 31,93 03:20:11.70
157 DEVETAC GIOVANNI M SGA 7 G.C. CICLI CUK 03:20:52.80 31,96 03:20:17.30
156 TEDESCHI LUCA M CAD 10 ASD GS CICLOCLUB TS 03:20:52.50 31,96 03:19:24.30
155 MARCONATO MICHELE M CAD 9 UNIONE CICLISTICA CASTAGNOLE 03:20:52.40 31,96 03:19:32.10
154 TEDESCHI DARIO M SGA 6 ASD GS CICLOCLUB TS 03:20:52.00 31,96 03:19:22.90
153 MAZZER EROS M VET 46 TEAM SALVADOR RDZ 03:20:51.60 31,96 03:19:19.30
152 ZORZETTI EDI M SGA 5 TEAM ISONZO AMATORI 03:20:51.10 31,96 03:20:07.80
151 PELLIZZER ANDREA M SEN 45 A.C. VILLA DI VARMO 03:20:46.60 31,98 03:20:16.10
150 ZANCHETTA GIANPIETRO M VET 45 COMPREX CUCINE COMPONIBILI 03:20:45.30 31,98 03:20:02.20
149 DELLA PIETRA ANTONIO M GEN 23 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:20:45.10 31,98 03:19:35.40
148 VENTURINI FIORENZO M GEN 22 ASD ENGINE & BIKES CANESIN 03:20:44.90 31,98 03:19:31.30
147 PERESSON MARCO M VET 44 STALIS TEAM 03:20:44.80 31,98 03:20:07.50
146 CATTARIN FRANCO M SGA 4 TV BIKE TEAM 03:20:44.70 31,98 03:19:43.70
145 AGOSTINIS GIUSEPPE M SGB 1 PEDALE CAMPIONESE 03:20:44.50 31,98 03:19:27.20
144 SAMOGIZIO LINO M SGA 3 TEAM SALIERI 03:20:44.40 31,98 03:19:55.40
143 LAVA MIRCO M SEN 44 TVBIKE TEAM 03:20:43.40 31,99 03:19:34.10
142 TRABUCCO CLAUDIO M VET 43 TEAM SALVADOR RDZ 03:20:41.00 31,99 03:19:07.30
141 REFI MATTIA M DEB 3 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:20:40.60 31,99 03:20:00.50
140 MINATEL CRISTIAN M SEN 43 SANVITESE LIBERTAS 03:17:48.80 32,46 03:16:23.00
139 ZUCCHIATTI CORRADO M GEN 21 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:17:04.90 32,58 03:15:54.90
138 SPANGARO STEFANO M SEN 42 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 03:17:03.50 32,58 03:15:51.00
137 GERVASONI MARIO M VET 42 ASD RUOTA MEDUNESE 03:17:02.70 32,58 03:16:07.50
136 SERENA ANDREA M SEN 41 ASD GS DANIELI 03:17:02.50 32,58 03:16:15.00
135 QUAGLIA DAMIANO M CAD 8 ASD PEDALE GEMONESE 03:17:02.30 32,58 03:16:14.20
134 TREVISAN PEETER M SEN 40 TEAM ISONZO AMATORI 03:17:02.20 32,58 03:15:51.60
133 TONZAR ALESSANDRO M VET 41 ASD RONCHI CICLISMO 03:17:01.40 32,59 03:15:36.40
132 BELTRAME GABRIELE M VET 40 ASD RUOTA MEDUNESE 03:17:01.20 32,59 03:16:12.20
131 GRAZIAN DARIO M GEN 20 BIKES BENNATO FRW 03:17:00.80 32,59 03:16:02.40
130 MISSONI MAURIZIO M VET 39 ASD SCLAUZERO STAR BENE 03:17:00.00 32,59 03:15:46.40
129 SUSSAN PAOLO M VET 38 BIKE TEAM DUE 03:16:59.60 32,59 03:15:53.30
128 DE PAOLI MARIANO M JUN 16 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:16:59.30 32,59 03:15:48.20
127 ZANINELLO DENIS M SEN 39 PIFEROZ 03:16:59.25 32,59 03:15:21.45
126 RONCHI MARIO M GEN 19 COLLINE OLTREPO 03:16:59.10 32,59 03:16:19.80
125 AGOSTO ALESSANDRO M VET 37 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:16:59.05 32,59 03:15:54.05
124 MARANO ANDREA M DEB 2 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 03:16:58.50 32,59 03:15:49.30
123 FURLAN IVANA F DNA 6 U.C. VALLA´ 03:16:58.20 32,59 03:15:59.20
122 BEVILACQUA PAOLO M VET 36 TEAM ISONZO AMATORI 03:16:58.00 32,59 03:16:16.80
121 MOROCUTTI STEFANO M VET 35 PEDALE GEMONESE 03:16:57.90 32,60 03:15:59.80
120 BRUN OSVALDO M SEN 38 SOLIGHETTO 03:16:57.60 32,60 03:16:13.00
119 POLESE LUCA M VET 34 TEAM ORO GILDO 2000 03:16:57.20 32,60 03:16:13.70
118 BRESSAN ROBERTO M SEN 37 SOLIGHETTO 03:16:57.10 32,60 03:15:57.10
117 GARZIERA NICOLA M JUN 15 TV BIKE TEAM 03:16:57.00 32,60 03:16:06.60
116 BIANCHI PIERFRANCESCO M VET 33 TEAM SALVADOR RDZ 03:16:56.80 32,60 03:15:26.70
115 IACUMIN ULLA F DNA 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:16:56.60 32,60 03:16:22.20
114 GREGORI MAURIZIO M SEN 36 LA TORRE BATMANIA 03:16:55.90 32,60 03:16:25.70
113 DEL FIOL EDDY M VET 32 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:16:26.90 32,68 03:15:35.00
112 CALCINOTTO DENNIS M VET 31 TEAM GRANZON 03:16:16.80 32,71 03:14:52.70
111 BENEDETTI TATIANA F DNA 4 G.C. CIMA SIAI 03:16:16.70 32,71 03:15:45.60
110 BROI VINCENZO M VET 30 A.C. VILLA DI VARMO 03:16:05.90 32,74 03:14:57.90
109 MATTIUSSI SAMANTHA F DNA 3 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:16:03.20 32,75 03:15:18.10
108 RUGGIERO RAFFAELE M GEN 18 CICLISTICA PORCIA 03:16:02.00 32,75 03:14:50.30
107 RONCASTRI MARCO M JUN 14 ASD CAPODIVENTO MTB 03:16:00.40 32,76 03:14:40.40
106 BIANCO DOMINGO M SEN 35 ASD GO BIKE 03:15:59.40 32,76 03:15:07.50
105 GODEC ANDREJA F DNA 2 POLET GARMIN 03:15:59.00 32,76 03:15:25.00
104 MARANGON MARTA F DNA 1 SPINACE´ IDEAQUICK GES.CA 03:15:58.95 32,76 03:15:16.05
103 RUGGIERO LIBERO M CAD 7 ESERCITO RCST MANTOVA 03:15:58.60 32,76 03:15:01.10
102 LEONE RENZO M GEN 17 LO SPORT DELLE DUE RUOTE 03:14:20.40 33,04 03:13:33.40
101 BOZZA GIULIANO M SEN 34 CT PORTOGRUARESE 03:14:03.80 33,08 03:12:48.50
100 TUL ALES M JUN 13 RUNNING WORLD TS 03:13:58.80 33,10 03:13:19.50
99 DELLA PIETRA LUCA M SEN 33 CARNIA BIKE 03:13:58.70 33,10 03:12:27.30
98 MARSON SERGIO M GEN 16 FIT LOWN 03:13:55.90 33,11 03:12:39.90
97 SICILIANO LORENZO M SEN 32 TEAM GRANZON 03:13:55.85 33,11 03:13:22.75
96 SILLANI CARLO M SGA 2 ASD DON BOSCO 03:13:55.50 33,11 03:13:11.40
95 AGOSTO LUIGI M SEN 31 STALIS TEAM 03:13:55.10 33,11 03:13:09.70
94 GAMBOZ GIORGIO M VET 29 MOUNTAIN BICI CLUB TRIESTE 03:13:54.90 33,11 03:12:46.30
93 CASAGRANDE STEFANO M SEN 30 AVIS FVG CORDOVADO 03:13:54.40 33,11 03:12:55.40
92 CALABRO´ DANIELE M SEN 29 SAGITTA BIKE 03:13:54.00 33,11 03:13:17.40
91 UNTERKÖFLER NORBERT M VET 28 ASD GRAN FONDO CARINZIA 03:13:53.90 33,11 03:13:26.20
90 BRAVO STEFANO M VET 27 GCD PEDALE MANZANESE 03:12:00.90 33,44 03:10:23.90
89 BORTOLETTI GIORGIO M GEN 15 AMICI DELLA BICICLETTA 03:12:00.85 33,44 03:11:16.25
88 PICCOLO RENATO M GEN 14 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:11:57.10 33,45 03:10:45.50
87 BELTRAME GIANNI M SEN 28 PEDALE MANZANESE 03:11:56.70 33,45 03:10:18.20
86 MAZZOLI MARCO M JUN 12 CELLINA BIKE 03:11:56.50 33,45 03:10:37.10
85 ZANET MICHELE M SEN 27 RIST. NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:11:56.20 33,45 03:10:59.70
84 LIVON LUCIANO M GEN 13 CICLISMO BUTTRIO 03:11:55.20 33,45 03:10:57.60
83 BAITA MARCO M VET 26 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:11:54.60 33,45 03:10:49.20
82 MUCCIN FABIO M CAD 6 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:11:54.40 33,45 03:10:33.20
81 FELTRIN MARIO M GEN 12 MESCHIO 03:11:53.80 33,46 03:11:01.10
80 ARDUCA ANTONIO M SEN 26 TEAM ORO GILDO 2000 03:11:53.70 33,46 03:11:13.50
79 PEKOLL ERWIN M VET 25 ASD GRAN FONDO CARINZIA 03:08:35.80 34,04 03:07:03.40
78 RELLA TOMMASO M JUN 11 ESERCITO 03:08:22.40 34,08 03:07:51.10
77 BIT CARLO M SEN 25 EUROVELO CICLI 03:08:19.50 34,09 03:06:56.30
76 BONACCORSO FRANCESCO M JUN 10 TEAM SALVADOR RDZ 03:08:19.40 34,09 03:07:52.30
75 FRASSINELLI WALTER M SEN 24 TEAM SALVADOR RDZ 03:08:18.90 34,09 03:06:46.90
74 KOZJEK ANTON M GEN 11 TEAM GRANZON 03:08:18.60 34,09 03:07:39.10
73 BRANCATI ALESSANDRO M GEN 10 CAPRIVESI 03:08:18.30 34,09 03:07:52.10
72 SALONIA SALVATORE M SEN 23 TEAM PONTONI 03:08:18.10 34,09 03:06:35.30
71 MARTINZ BRUNO M VET 24 ASD GRAN FONDO CARINZIA 03:08:15.90 34,10 03:07:37.20
70 CAMUFFO MAURO M JUN 9 TEAM ISONZO AMATORI 03:08:15.30 34,10 03:07:25.00
69 POLLICINA ROSARIO M SEN 22 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:08:15.20 34,10 03:07:15.40
68 QUARANTA MASSIMO M VET 23 RUNNING WORLD TS 03:08:15.15 34,10 03:06:22.55
67 VIDONI MARCO M JUN 8 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:08:15.10 34,10 03:07:04.50
66 TURCO LUCA M SEN 21 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:08:15.00 34,10 03:07:42.40
65 SELENATI NICOLA M GEN 9 ASD PEDALE GEMONESE 03:08:14.95 34,11 03:07:37.05
64 PARISE ANDREA M CAD 5 CICLISMO VALCHIAMPO 03:08:14.80 34,11 03:07:39.10
63 CASSIA FRANCO M VET 22 S. GIOVANNI DI LIVENZA 03:08:14.10 34,11 03:07:19.40
62 TOSON LEONARDO M SGA 1 MOBILI TOSON 03:08:14.05 34,11 03:07:12.45
61 PASCOTTINI GIORGIO M VET 21 FIT LOWN 03:08:13.70 34,11 03:06:59.20
60 POSSAMAI SANTE M VET 20 SOLIGHETTO 03:08:13.40 34,11 03:07:08.00
59 PIANI TONINO M VET 19 ALPINI UDINE 03:08:13.00 34,11 03:07:24.10
58 ANDREON PAOLO M CAD 4 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 03:08:12.90 34,11 03:07:13.10
57 GRIZZO MICHELE M VET 18 TEAM SALVADOR RDZ 03:08:12.30 34,11 03:07:34.20
56 BERNARDI LORENZO M VET 17 SOLIGHETTO 03:08:11.20 34,12 03:07:01.00
55 BARATTIN DONATO M SEN 20 SPORTIVI DEL PONTE 03:08:11.10 34,12 03:07:42.00
54 BERTOLINI MARCO M VET 16 BIKES BENNATO FRW 03:08:11.00 34,12 03:07:16.60
53 PICCO STEFANO M SEN 19 ASD CIVIDALESI 03:06:32.10 34,42 03:05:47.40
52 PIZZOLITTO FABIO M JUN 7 TEAM SALVADOR RDZ 03:06:13.10 34,48 03:05:40.10
51 ALPINI RICCARDO M SEN 18 LA TORRE BATMANIA 03:06:08.50 34,49 03:05:37.10
50 CANZIAN FRANCESCO M VET 15 SOLIGHETTO 03:06:05.90 34,50 03:04:56.70
49 PARENTE LUCIO M VET 14 CENCE FRENOS 03:06:05.80 34,50 03:05:24.00
48 MAREGA PAOLO M VET 13 ASD GO BIKE 03:06:04.90 34,50 03:05:30.40
47 ZANGUIO CRISTOFORO M GEN 8 COLLI BERICI 03:06:04.70 34,50 03:05:03.10
46 FACCIN FABIANO M VET 12 TV BIKE TEAM 03:06:04.60 34,50 03:05:38.00
45 ZANET ANGELO M SEN 17 COMPREX CUCINE COMPONIBILI 03:06:04.50 34,50 03:05:18.30
44 GATTO STEFANO M VET 11 ASD ENGINE & BIKES CANESIN 03:06:04.10 34,50 03:05:28.10
43 SOLARI ANDREA M SEN 16 TEAM HOGERBERG H.R. BIKE 03:06:03.90 34,51 03:05:18.20
42 BIASUZZI FILIPPO M CAD 3 AMICI DELLA BICICLETTA 03:06:03.70 34,51 03:05:11.00
41 COMELLI MASSIMO M SEN 15 TEAM ISONZO AMATORI 03:06:03.50 34,51 03:05:21.10
40 CIGNACCO DEVIS M SEN 14 ASD CICLISMO BUTTRIO 03:06:03.45 34,51 03:05:29.15
39 SCARPELLINI DANIELE M SEN 13 LA TORRE BATMANIA 03:06:03.30 34,51 03:05:34.60
38 PERENCIN GIORGIO M GEN 7 SOLIGHETTO 03:06:02.90 34,51 03:04:55.80
37 BOZZATO ROBERTO M SEN 12 TEAM SALVADOR RDZ 03:06:02.40 34,51 03:05:30.20
36 CANESIN DANIELE M GEN 6 ASD ENGINE & BIKES CANESIN 03:06:01.90 34,51 03:05:24.80
35 SRNEL MARJAN M GEN 5 BARBARIGA 03:06:01.60 34,51 03:05:28.20
34 DONATI RICCARDO M VET 10 SPINACE´ IDEAQUICK GES.CA 03:06:00.80 34,52 03:05:26.50
33 CLAROTTO DANIELE M JUN 6 TEAM SALVADOR RDZ 03:05:57.40 34,53 03:05:06.40
32 RENZETTI ALESSANDRO M DEB 1 VIGORBIKE 03:03:59.00 34,89 03:03:14.20
31 IVANOVICH LUCA M VET 9 TEAM B.CICLI GALASSIA 03:03:58.55 34,90 03:03:19.25
30 FUSETTI DARIO M JUN 5 BIKE POINT MONSELICE 03:03:58.50 34,90 03:03:27.40
29 LUCCA MAURIZIO M VET 8 TV BIKE TEAM 03:03:58.40 34,90 03:03:32.30
28 LENARDUZZI GIULIANO M SEN 11 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:03:56.90 34,90 03:03:22.90
27 VIDIC OTON M VET 7 IZVIR VIPAVA 02:59:16.50 35,81 02:58:50.00
26 PERTL GEBHARD M VET 6 ASD GRAN FONDO CARINZIA 02:59:03.50 35,86 02:58:35.20
25 BETTINI RICCARDO M CAD 2 TVBIKE TEAM 02:59:03.00 35,86 02:58:26.40
24 MININEL MARIO M GEN 4 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:59:00.40 35,87 02:58:28.10
23 PURINANI ANDREA M SEN 10 ASD MATHITECH 02:59:00.30 35,87 02:58:25.30
22 BOLZAN VIVIANO M SEN 9 TEAM ISONZO AMATORI 02:59:00.20 35,87 02:58:20.20
21 CAPPELLINI MATTEO M SEN 8 LA TORRE BATMANIA 02:59:00.00 35,87 02:58:32.50
20 PIZZINATO MARCO M CAD 1 FRIULI SELLE ITALIA 02:58:59.70 35,87 02:57:23.00
19 GROSS RUDOLF M GEN 3 ASD GRAN FONDO CARINZIA 02:58:59.50 35,87 02:58:32.10
18 KALTENBACHER HARALD M VET 5 ASD GRAN FONDO CARINZIA 02:58:58.30 35,87 02:58:30.30
17 GEREMIA ROBERTO M SEN 7 SPINACE´ IDEAQUICK GES.CA 02:58:58.20 35,87 02:58:23.00
16 DE PONTE MAURIZIO M GEN 2 ASD FEDERCLUB TRIESTE 02:58:56.80 35,88 02:58:26.60
15 SIST ANDREA M SEN 6 SPINACE´ IDEAQUICK GES.CA 02:58:56.40 35,88 02:58:16.40
14 DE STEFANO MARCO M SEN 5 STALIS TEAM 02:58:56.20 35,88 02:58:23.20
13 BEDON DAVIDE M VET 4 BLU BIKE 02:58:56.10 35,88 02:58:26.00
12 PRESTI OMAR M SEN 4 SPINACE´ IDEAQUICK GES.CA 02:58:55.90 35,88 02:58:22.70
11 REBESCO MATTEO M JUN 4 FIOR DI FRUTTA GFM 2002 SELLE SMP 02:58:55.80 35,88 02:58:26.20
10 GUIOTTO ANTONIO M GEN 1 3B SALGAREDA 02:58:55.70 35,88 02:58:00.10
9 MESTRINER PAOLO M JUN 3 SPINACE´ IDEAQUICK GES.CA 02:58:55.50 35,88 02:58:26.30
8 BISERNA MANUEL M SEN 3 LA TORRE BATMANIA 02:58:55.40 35,88 02:58:23.10
7 MARTINAZZO ELVIS M JUN 2 G.C. CIMA SIAI 02:58:55.30 35,88 02:58:26.10
6 DAPRETTO GIANPIERO M SEN 2 ASD FEDERCLUB TRIESTE 02:58:45.80 35,92 02:58:15.30
5 SANTELIA CRESCENZIO M JUN 1 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:58:45.55 35,92 02:58:17.55
4 BENEDETTI TIZIANO M VET 3 BLU BIKE 02:58:45.50 35,92 02:58:45.50
3 CASAGRANDE STEFANO M VET 2 SPINACE´ IDEAQUICK GES.CA 02:58:42.00 35,93 02:58:11.40
2 TURA STEFANO M VET 1 BLU BIKE 02:57:49.90 36,10 02:57:18.10
1 SIMIONI FEDERICO M SEN 1 SPEZZOTTO BIKE TEAM 02:57:42.20 36,13 02:56:57.60
266 STEFANIN FEDERICO M SEN 71 CELLINA BIKE 03:45:31.20 28,47 03:43:50.30
267 RIZZO CRISTIAN M SEN 72 CELLINA BIKE 03:45:31.80 28,47 03:44:11.60
268 LOSTUZZI MAURO M SEN 73 PIFEROZ 03:45:33.40 28,46 03:43:48.00
269 COSSERO DANIELE M GEN 49 CENCE FRENOS 03:45:33.90 28,46 03:43:52.90
270 TONUTTI MARIO M SGB 6 VALCHIARO´ 03:45:35.20 28,46 03:44:00.30
271 FOLTRAN MASSIMO M VET 79 SQUADRA FORTISSIMI 03:45:35.65 28,46 03:43:58.55
272 MENTIL MANUEL M JUN 23 PIFEROZ 03:45:35.70 28,46 03:43:51.60
273 BIANCHI GIANNI M GEN 50 MARIO CONTI 03:45:35.90 28,46 03:44:18.90
274 SAPORETTI PIERLUIGI M SGB 7 ASD POLISP. SOLE E LUNA 03:45:36.00 28,46 03:45:10.80
275 MARCUZZO RITA F DNB 4 VIGILI DEL FUOCO PN 03:45:36.30 28,46 03:44:49.10
276 FASIOLO LUCA M GEN 51 CENCE FRENOS 03:45:36.60 28,46 03:43:57.50
277 BERTOLDI ANDREA M SEN 74 PIFEROZ 03:45:37.00 28,46 03:43:52.80
278 BALANTIC ANDREJ M GEN 52 TURBO M 03:45:37.05 28,46 03:44:47.35
279 INGLESSI WALTER M GEN 53 KK ADRIA 03:45:37.10 28,46 03:43:47.20
280 MIDOLINI GABRIELLA F DNB 5 VALCHIARO´ 03:45:37.50 28,46 03:44:50.30
281 MILAN EFREM M SGA 16 DE LUCA RENAULT 03:45:38.00 28,45 03:43:47.00
282 CAMEROTTO FABIO M CAD 11 LO SPORT DELLE DUE RUOTE 03:45:38.10 28,45 03:43:46.40
283 PERGAMO COSTANTINO M JUN 24 TEAM SALVADOR RDZ 03:45:38.60 28,45 03:44:12.10
284 TOMAT ROBERTO M SGA 17 TEAM ISONZO AMATORI 03:45:42.00 28,44 03:43:45.60
285 LITTORALE AGOSTINO M SEN 75 TEAM PONTONI 03:45:44.70 28,44 03:44:00.10
286 QUERIN PAOLO M VET 80 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:45:45.60 28,44 03:44:31.30
287 TURRIN EZIO M SGB 8 FIT LOWN 03:45:46.80 28,44 03:44:17.70
288 DE CECCO ROLANDO M SGA 18 ASD AMICI E BICI BIOHAUS 03:45:47.60 28,43 03:44:27.40
289 DEL PIOLUOGO GIANFRANCO M VET 81 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:45:48.60 28,43 03:44:21.20
290 BORTOLETTI MASSIMO M SEN 76 LO SPORT 2 RUOTE 03:45:50.40 28,43 03:44:45.50
291 COVASSIN LORIS M GEN 54 NATURA BIKE 03:45:51.50 28,43 03:44:26.30
292 MENINI NICOLA M GEN 55 MARIO CONTI 03:50:56.15 27,80 03:49:37.15
293 COK ALESSANDRO M SEN 77 MOUNTAIN BICI CLUB TS 03:50:56.20 27,80 03:49:19.30
294 ANOE´ ANDREA M GEN 56 G.C. MAERNE OLMO 03:50:56.55 27,80 03:49:34.25
295 ZILLI TIZIANO M GEN 57 TEAM PONTONI 03:50:56.60 27,80 03:49:11.50
296 FLEBUS LORENZO M VET 82 ASD CICLISMO BUTTRIO 03:50:56.90 27,80 03:49:39.30
297 BONETTO ATOS M SEN 78 NATURA BIKE 03:50:57.90 27,80 03:49:23.90
298 GOBESSO PIO M GEN 58 NATURA BIKE 03:50:58.55 27,80 03:49:26.25
299 BRAVI LUCA M VET 83 TEAM PONTONI 03:50:58.60 27,80 03:49:11.20
300 CUGLIC DARIO M GEN 59 BASTIONI BIKE 03:51:53.60 27,69 03:50:07.60
301 TOMINI ROBERTO M GEN 60 TEAM PONTONI 03:53:52.30 27,45 03:52:12.10
302 SCANTAMBURLO MARCO M VET 84 KBA BIKE 03:53:52.90 27,45 03:52:16.60
303 TREVISAN PAUL M SEN 79 SANVITESE LIBERTAS 03:53:53.50 27,45 03:52:30.30
304 BORGO EDMONDO CLARO M GEN 61 ASD ENGINE & BIKES CANESIN 03:53:54.00 27,45 03:52:51.20
305 ROSANO ANGELO M SGB 9 CRUT UNIVERSITA´ TS 03:57:05.20 27,08 03:56:03.20
306 BOZ MATTEO M SEN 80 TRIATHLON TEAM 03:57:05.50 27,08 03:55:18.00
307 CAPPELLI GIORDANO M SGA 19 TEAM ISONZO AMATORI 03:57:09.50 27,07 03:56:18.20
308 COMIS ANDREA M SGB 10 VELOCLUB FUORISOGLIA 03:57:10.40 27,07 03:55:20.20
309 CALLEGHER GINO M SGA 20 INDIVIDUALE 03:57:16.20 27,06 03:55:40.20
310 OLIANA EZIO M VET 85 MESCHIO 03:57:17.80 27,06 03:55:58.80
311 PENOLAZZI ANDREA M SEN 81 TEAM HOGERBERG H.R. BIKE 03:57:18.50 27,05 03:55:34.20
312 TONUT DANIELE M VET 86 ASD RONCHI CICLISMO 03:57:19.30 27,05 03:55:57.60
313 CAZZOLA CINZIA F DNB 6 GS PRASECCO BIESSE 04:00:02.40 26,75 03:59:05.00
314 VISENTIN VALENTINO M VET 87 GS PRASECCO BIESSE 04:00:03.30 26,74 03:59:03.40
315 PIRRO GIOVANNI M GEN 62 ASD RONCHI CICLISMO 04:00:08.50 26,74 03:58:44.20
316 BARRO GIORGIO M GEN 63 SAGITTA BIKE 04:00:10.70 26,73 03:59:05.60
317 PAULETTO NICOLETTA F DNA 11 TEAM GRANFONDO PINARELLO 04:00:10.80 26,73 03:59:04.80
318 LOVISA NICOLA M SEN 82 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:00:37.30 26,68 03:59:38.30
319 FACCIOLI PAOLO M SEN 83 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:00:37.40 26,68 03:59:39.30
320 BENVENUTO PAOLO M VET 88 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:00:38.60 26,68 03:59:37.40
321 BUSETTO SERGIO M JUN 25 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:00:41.30 26,67 03:59:06.30
322 AZZOPARDO ALBERTO M VET 89 GS MESCHIO 04:02:58.00 26,42 04:01:30.00
323 D´AGOSTINI DINO M SGA 21 PEDALE FELTRINO TBH 04:03:47.90 26,33 04:02:43.00
324 FUSETTI DAVIDE M SEN 84 PEDALE SANGIOVANNESE 04:03:49.10 26,33 04:02:05.00
325 FURIA EDOARDO M SEN 85 ROVEREDO IN PIANO 04:03:50.10 26,33 04:02:00.70
326 OLIVA GIORGIO M VET 90 TEAM ISONZO AMATORI 04:04:49.00 26,22 04:02:50.10
327 BARADEL LUCA M VET 91 CT PORTOGRUARESE 04:11:20.90 25,54 04:09:41.60
328 COSTA FRANCESCO M DEB 4 AMICI DELL´UDACE PN 04:11:29.30 25,53 04:09:38.00
329 PIAZZA SILVANO M GEN 64 SOLIGHETTO 04:11:31.70 25,53 04:10:48.20
330 GAVA EZIO M GEN 65 TEAM SALVADOR RDZ 04:11:37.70 25,52 04:09:50.10
331 DIVAN SANDRO M VET 92 S.C.O. CAVENAGO 04:11:48.90 25,50 04:10:24.10
332 BRANDOLIN GIOVANNI M GEN 66 ASD CICLISMO BUTTRIO 04:11:49.50 25,49 04:10:40.10
333 RIGONAT ALESSANDRO M GEN 67 TEAM ISONZO AMATORI 04:12:01.70 25,47 04:10:10.10
334 CAROLLO BRUNA F DNB 7 ALPILATTE B.R. PNEUMATICI ZANE 04:17:26.50 24,94 04:16:48.30
335 TURATTI DARIO M SGA 22 LO SPORT DELLE DUE RUOTE 04:17:28.50 24,94 04:16:42.40
336 FURLANI MARIO M GEN 68 ASD GS DANIELI 04:24:18.70 24,29 04:23:17.20
337 LUCCHINI CLAUDIO M SEN 86 ASD CICLISMO BUTTRIO 04:24:54.50 24,24 04:23:47.30
338 PIRIONI GIACOMO M CAD 12 TEAM GRANZON 04:24:55.40 24,23 04:24:12.10
339 FERONI GIOVANNI M VET 93 MARIO CONTI 04:25:28.20 24,18 04:24:16.70
340 CASAGRANDE GIUSEPPE M SGA 23 BLU BIKE 04:27:26.20 24,01 04:26:23.60
341 CARAP MARIAN M GEN 69 ASD GS DANIELI 04:33:16.60 23,49 04:31:41.30
342 BAGATIN ANTONIO M SGB 11 ROVEREDO IN PIANO 04:34:26.30 23,39 04:32:47.30
343 PRESOTTO MARIO M SGB 12 ROVEREDO IN PIANO 04:36:57.30 23,18 04:35:14.30
344 COLIN ALESSANDRO M VET 94 GS MESCHIO 04:47:07.30 22,36 04:45:25.10
345 COSTA GIUSEPPE M CT 2 VELOCLUB FUORISOGLIA 05:22:20.20 19,92 05:20:25.50