the time You need

Fondo del Gargano

San Giovanni Rotondo, Foggia   Italy

domenica 25 maggio 2008

Percorsi

LUNGO - 125.0 Km

 

CORTO - 83.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Tour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 125.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
106 DI PALMA NICOLA M SGENA 7 ASD MOSER LIBERTAS 05:05:40.10 24,54
105 SQUARCIOTTA GIANFRANCO M VET 29 ASD MOSER LIBERTAS 05:05:21.10 24,56
104 LIVINI LUIGI M VET 28 FREE BIKE TEAM FOGGIA 04:58:06.80 25,16
103 MARCHESANI NICOLA M SGENA 6 SPORT TEAM TERMOLI 04:58:01.20 25,17
102 IARUSSI KONRAD M SEN 23 FREE BIKE TEAM FOGGIA 04:58:00.40 25,17
101 CHIAPPINELLI ANTONIO M SEN 22 FREE BIKE TEAM FOGGIA 04:57:58.50 25,17
100 MANIGRASSO LUIGI M VET 27 GSC GROTTAGLIE 04:57:05.00 25,25
99 FORNARO CIRO M VET 26 GSC GROTTAGLIE 04:57:01.60 25,25
98 IANNONE GIUSEPPE M GEN 25 AS CIVITAS 04:52:58.60 25,60
97 NOCITA DOMENICO M GEN 24 GSC GROTTAGLIE 04:51:52.20 25,70
96 DI BIASO FRANCESCO M GEN 23 GSC GROTTAGLIE 04:51:49.80 25,70
95 FERRI EZIO M GEN 22 ASD OLIVIERO RICCIONE 04:45:48.60 26,24
94 QUARTICELLI GAETANO M VET 25 ASD MOSER LIBERTAS 04:45:47.30 26,24
93 SPINIELLO LUCA M VET 24 AS CIVITAS 04:35:32.80 27,22
92 ARENA SAVERIO M SEN 21 CICLOAMATORI VIESTE 04:34:22.00 27,34
91 FRANCO VINCENZO M VET 23 SPORT TEAM TERMOLI 04:34:06.70 27,36
90 REIBALDI UMBERTO M VET 22 GS CICOGNA CERIGNOLA 04:34:04.80 27,37
89 MENICORI MARCO M GEN 21 PEDALE CIVITANOVESE 04:34:02.30 27,37
88 BODINIZZO MARCO M SEN 20 CICLOAMATORI VIESTE 04:33:59.90 27,37
87 BERTOZZI DANIELE M GEN 20 GS CICLI MATTEONI FRW 04:33:50.90 27,39
86 MOTISI MAURIZIA F DONA 4 GS CICLI MATTEONI FRW 04:33:47.00 27,39
85 FAZI FRANCESCO M SEN 19 ASD MOSER LIBERTAS 04:32:34.50 27,52
84 GASBARRO MARIO M VET 21 ASD MOSER LIBERTAS 04:32:33.50 27,52
83 NIRO RAFFAELE M SGENA 5 ASD MOSER LIBERTAS 04:32:32.60 27,52
82 CANZIO MARIO M GEN 19 ASD RACING TEAM EUROBIKE 04:32:12.80 27,55
81 ACONE GIUSEPPE M GEN 18 AS CIVITAS 04:27:46.30 28,01
80 SAPIGNI ANDREA M SEN 18 GSC TEAM 2006 RIMINI 04:25:24.80 28,26
79 FIORI LUCIANO M VET 20 EURO BIKE RICCIONE 04:24:15.20 28,38
78 DE VIRGILIO IGNAZIO M GEN 17 VELO CLUB MOLFETTA 04:21:51.90 28,64
77 GLAVE FLASKOVA F DONA 3 SPORT TEAM TERMOLI 04:21:50.10 28,64
76 COSTANTINO VINCENZO M GEN 16 CA TORINO 04:19:53.00 28,86
75 VICHESSO ALESSANDRO M SEN 17 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:16:48.50 29,21
74 BARTOLINI PAOLO M VET 19 PEDALE CIVITANOVESE 04:16:07.20 29,28
73 POLIDORI STEFANO M GEN 15 PEDALE CIVITANOVESE 04:16:02.70 29,29
72 BODINIZZO PIETRO PAOLO M VET 18 CICLOAMATORI VIESTE 04:15:58.50 29,30
71 MARTUCCI ANTONIO M GEN 14 ASD DLF FOGGIA 04:15:58.00 29,30
70 GIAMPIERI GIANCARLO M VET 17 PEDALE CIVITANOVESE 04:15:57.20 29,30
69 PAOLONI MARCO M VET 16 PEDALE CIVITANOVESE 04:15:56.90 29,30
68 LELLI FRANCESCO M SEN 16 PEDALE CIVITANOVESE 04:15:56.40 29,30
67 REINA DANIELA F DONA 2 PEDALE CIVITANOVESE 04:15:55.30 29,31
66 MAZZONE SEBASTIANO M SEN 15 ASD ELETTROSYSTEM SIRACUSA 04:15:51.80 29,31
65 VERNACCHIO MARIO M SGENA 4 AS CIVITAS 04:15:32.90 29,35
64 GALATOLA ANTONIO M JUN 10 FREE BIKE TEAM FOGGIA 04:15:31.10 29,35
63 SANTOMAURO GIOVANNI M GEN 13 UCD IL VELOCIFERO RIONERO 04:13:23.70 29,60
62 ERCOLINO LUIGI M SEN 14 ASD TEAM PADRE PIO 04:11:28.40 29,83
61 PETTINICCHIO ORESTE M JUN 9 ASD DAUNA TORREMAGGIORE 04:11:22.70 29,84
60 DI VOZZO ANGELO M GEN 12 VELO CLUB AQUINO 04:10:55.90 29,89
59 DE VITO LUCIANO M VET 15 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:09:11.50 30,10
58 IACURTI ROSARIO M SEN 13 SPORT TEAM TERMOLI 04:07:34.50 30,29
57 D´AMICIS ANTONY M GEN 11 GSC GROTTAGLIE 04:06:06.70 30,48
56 MOSCARELLI MICHELE M SGENA 3 GS TEAM FIERAMOSCA 04:04:18.00 30,70
55 CAMPOREALE VINCENZO M VET 14 GS SIPONTINO 04:04:16.20 30,70
54 MASUCCI LUIGI M CAD 7 ASD GIVI PLAST 04:04:07.50 30,72
53 PAOLANTONIO MICHELE M SEN 12 ASD BICI SPORT FOGGIA 04:03:13.20 30,84
52 SAVASTANO FRANCESCO M GEN 10 CICLOAMATORI VIESTE 04:03:12.40 30,84
51 DE MARTINO REMO M SEN 11 ASD BICI SPORT FOGGIA 04:01:11.10 31,10
50 CROCIATI ORESTE M GEN 9 GSC TEAM 2006 RIMINI 04:00:47.00 31,15
49 LAPOLLA CLAUDIO M VET 13 UCD IL VELOCIFERO RIONERO 04:00:38.70 31,17
48 DIOMEDI SORRENTO M GEN 8 PEDALE CIVITANOVESE 04:00:38.30 31,17
47 BERNARDINI FRANCESCO M VET 12 EURO BIKE RICCIONE 04:00:37.90 31,17
46 CICCONI ENRICO M VET 11 PEDALE CIVITANOVESE 04:00:37.50 31,17
45 APRILE VINCENZO M VET 10 FREE BIKE TEAM FOGGIA 04:00:36.30 31,17
44 LO IACO GIUSEPPE M CAD 6 AS CIVITAS 04:00:35.60 31,17
43 CALDARULO ANGELO M JUN 8 VELO CLUB AQUINO 03:55:39.80 31,83
42 SPERA PASQUALE M GEN 7 GS TEAM FIERAMOSCA 03:55:34.60 31,84
41 SANTOMERO ANTONIO M SEN 10 CICLO CLUB VASTO 03:53:26.20 32,13
40 DIOMEDE FABIO M JUN 7 FREE BIKE TEAM FOGGIA 03:53:25.40 32,13
39 FLASKA JIRI M CAD 5 SPORT TEAM TERMOLI 03:53:24.50 32,13
38 QUARESIMA ANDREA M VET 9 PEDALE CIVITANOVESE 03:53:23.90 32,14
37 VANNUCCI FRANCO M VET 8 GS CICLI MATTEONI FRW 03:53:23.60 32,14
36 ESPOSTO ANTONIO M SEN 9 FREE BIKE TEAM FOGGIA 03:53:22.90 32,14
35 PRATI MARIA CRISTINA F DONB 1 GS CICLI MATTEONI FRW 03:53:22.60 32,14
34 GIARDINELLI LETIZIA F DONA 1 ACQUA E SAPONE LA CIOPPA 03:53:22.30 32,14
33 CICCONE ALFONSO M VET 7 EURO BIKE RICCIONE 03:53:21.40 32,14
32 DI SOTTO CRISTIAN M JUN 6 CEDAS FIAT CASSINO 03:52:57.10 32,20
31 FABBRI GILBERTO M VET 6 GSC TEAM 2006 RIMINI 03:52:56.50 32,20
30 VICALE RAFFAELE M VET 5 ASD TEAM PUCA 03:52:46.60 32,22
29 DI LUCA VINCENZO M CAD 4 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:49:25.40 32,69
28 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 6 PEDALE CIVITANOVESE 03:49:24.70 32,69
27 LANZA MARIO M SEN 8 FREE BIKE TEAM FOGGIA 03:49:23.20 32,70
26 ORLANDO COSIMO M SGENA 2 ASD TEAM PADRE PIO 03:49:22.70 32,70
25 MARTIRANI MARIO M VET 4 POL COSTIERA SORRENTINA 03:49:22.30 32,70
24 DI IORIO MATTEO M SEN 7 ASD TEAM PADRE PIO 03:49:21.30 32,70
23 L´ABBATE GIUSEPPE M SEN 6 GS PESCARA BIKE 03:49:20.80 32,70
22 COFANO GIOVANNI M SGENA 1 GC BISANUM 03:49:06.00 32,74
21 BODINIZZO MATTEO M SEN 5 CICLOAMATORI VIESTE 03:49:03.90 32,74
20 BEDETTI DANIELE M CAD 3 GSC TEAM 2006 RIMINI 03:46:34.20 33,10
19 VITALI MAURIZIO M GEN 5 GSC TEAM 2006 RIMINI 03:46:28.50 33,12
18 MONDAINI GABRIELE M GEN 4 GSC TEAM 2006 RIMINI 03:46:28.10 33,12
17 CINALLI GIUSEPPE M GEN 3 GC SANGRO AVENTINO ARCHI 03:46:27.20 33,12
16 ZANNONI FABIAN M SEN 4 PEDALE CIVITANOVESE 03:43:51.00 33,50
15 SASSO MARCO M CAD 2 AS CIVITAS 03:43:50.60 33,51
14 CAPPIELLO GASPARE M JUN 5 POL COSTIERA SORRENTINA 03:43:49.80 33,51
13 MONTANI ROBERTO M JUN 4 GSC TEAM 2006 RIMINI 03:43:49.50 33,51
12 CELIENTO PASQUALE M VET 3 ASD TEAM PUCA 03:41:29.60 33,86
11 D´AMMASSA FEDERICO M JUN 3 VELO CLUB AQUINO 03:41:29.20 33,86
10 GASPERONI MARCO M SEN 3 GSC TEAM 2006 RIMINI 03:41:28.60 33,87
9 BORGHINI DAVIS M JUN 2 GSC TEAM 2006 RIMINI 03:36:44.00 34,60
8 VANDI SANDRO M VET 2 GSC TEAM 2006 RIMINI 03:36:41.40 34,61
7 MASCIARELLI PALMIRO M GEN 2 ACQUA E SAPONE LA CIOPPA 03:34:43.00 34,93
6 CAPPELLI STEFANO M GEN 1 GSC TEAM 2006 RIMINI 03:34:32.30 34,96
5 DI LEONARDO PAOLO M CAD 1 GS SPOLTORE.COM 03:34:30.75 34,97
4 GIANNETTI ANTONIO M SEN 2 ASD CICLI MAGNUM NOLA 03:34:30.70 34,97
3 CRISTIANO CESARE M JUN 1 POL COSTIERA SORRENTINA 03:34:30.70 34,97
2 PIZZO FRANCESCO M SEN 1 ASD ELETTROSYSTEM SIRACUSA 03:34:29.80 34,97
1 STEFANILE CARMINE M VET 1 POL COSTIERA SORRENTINA 03:25:48.20 36,44

CORTO - 83.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
118 PISANO MAURO M CT 3 ASD AVIS CERIGNOLA 02:58:17.10 27,93
117 PUGLIESE SALVATORE M GEN 12 GS CICOGNA CERIGNOLA 02:57:35.80 28,04
116 COSTA DOMENICO M GEN 11 ASD LE IENE 02:56:19.10 28,24
115 ANGELOTTI MAURO M GEN 10 GC TERRA E SOLE LAVELLO 02:54:10.80 28,59
114 MANGIACOTTI FRANCESCO M SEN 31 ASD TEAM PADRE PIO 02:53:36.10 28,69
113 SCRIMA RAFFAELE M JUN 15 ASD MOSER LIBERTAS 02:53:32.90 28,70
112 AGUINO CIRO M DEB 6 AS CIVITAS 02:53:14.90 28,75
111 CURATOLO MICHELE M SEN 30 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:52:33.00 28,86
110 BERARDINI ANTONIO M SEN 29 ASD LE IENE 02:52:31.00 28,87
109 MARTIRE VINCENZO M VET 33 ASD MOSER LIBERTAS 02:52:29.80 28,87
108 BOCALE ALDO M SEN 28 ASD GROTTA S MICHELE 02:51:36.60 29,02
107 D´ALESSIO GABRIELE M VET 32 GC TERRA E SOLE LAVELLO 02:50:51.30 29,15
106 GROSSO MICHELE M GEN 9 GC TERRA E SOLE LAVELLO 02:50:49.70 29,15
105 CARRINO GIUSEPPE M GEN 8 AS CIVITAS 02:50:19.30 29,24
104 MANZELLA ANTONIO M VET 31 ASD GS SIPONTINO 02:49:26.30 29,39
103 FIORE LORENZO M JUN 14 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:47:29.00 29,73
102 CHIOVITTI GINO M VET 30 MATESE BIKE BOIANO 02:47:12.40 29,78
101 CASO GIANLUIGI M SEN 27 ASD BICI SPORT FOGGIA 02:47:08.70 29,80
100 CAGGIANO ALESSANDRO M CAD 8 AS CIVITAS 02:47:06.10 29,80
99 FIORE MICHELE M SGENA 7 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:46:45.10 29,87
98 CARRETTA NUNZIO M SEN 26 ASD DAUNA TORREMAGGIORE 02:46:34.20 29,90
97 PRIORE CLAUDIO M SEN 25 ASD DAUNA TORREMAGGIORE 02:46:31.50 29,91
96 CURCI DONATO M CT 2 ASD MARCO PANTANI ORTANOVA 02:46:30.40 29,91
95 MARCHITTO MARIO A. M SEN 24 BIKE TEAM SAN SEVERO 02:46:29.50 29,91
94 ROSSETTI MICHELE M SEN 23 ASD LE IENE 02:45:35.70 30,08
93 DE SIMONE FRANCO M GEN 7 ASD GROTTA S MICHELE 02:44:43.60 30,23
92 PADUANO GIANFRANCO M VET 29 CICLO CLUB CAMPOBASSO 02:44:16.50 30,32
91 SCOLAMIERI LORETA F DONB 1 UN UOMO SOLO AL COMANDO 02:43:55.20 30,38
90 BALSAMO DANIELE M CAD 7 UN UOMO SOLO AL COMANDO 02:43:54.00 30,38
89 SELVAGGIO PAOLO M CT 1 ASD BICI SPORT FOGGIA 02:43:37.80 30,44
88 SFORZA SAVINO M SEN 22 GS CICOGNA CERIGNOLA 02:43:29.30 30,46
87 STIPANI DAVIDE M VET 28 ASD BICI SPORT FOGGIA 02:43:28.80 30,46
86 ESPOSTO LUCIANO M VET 27 UN UOMO SOLO AL COMANDO 02:43:26.10 30,47
85 MAGISTRO FRANCESCO M JUN 13 FREE BIKE TEAM FOGGIA 02:42:59.20 30,56
84 PAGANO VITO M VET 26 ASD RACING TEAM EUROBIKE 02:42:57.60 30,56
83 ZITOLI MASSIMILIANO M SEN 21 BIKE TEAM SAN SEVERO 02:41:25.90 30,85
82 DATTOLI FRANCESCO M DEB 5 VICO BICI 02:41:24.80 30,86
81 PORCELLUZZI DONATO M SEN 20 GC TERRA E SOLE LAVELLO 02:40:24.60 31,05
80 LAROGNA EMANUELE M GEN 6 ASD AVIS CERIGNOLA 02:37:04.60 31,71
79 PISTILLO MARTINO M GEN 5 BIKE TEAM SAN SEVERO 02:37:03.00 31,71
78 POMPILIO GIOVANNI M SGENA 6 ASD TEAM PADRE PIO 02:37:00.80 31,72
77 LANOTTE MATTEO M CAD 6 ASD AVIS CERIGNOLA 02:37:00.00 31,72
76 RUBINO GIUSEPPE M SGENA 5 GS CICOGNA CERIGNOLA 02:36:59.00 31,72
75 D´ONOFRIO CIRO M VET 25 CICLOSPORT CHALET QUATTRO PINI 02:36:57.50 31,73
74 FALEO ANTONIO M VET 24 ASD UNIONE CICLISTICA FOGGIA 02:36:57.00 31,73
73 PERFETTO GIOVANNI M SEN 19 ASD CICLI LEONE BENEVENTO 02:36:56.40 31,73
72 ESPOSITO MARIO M SGENB 1 ASD TEAM CORSE BDM LUCERA 02:36:55.50 31,74
71 CORTELLINO GIUSEPPE M VET 23 GS TEAM FIERAMOSCA 02:36:55.00 31,74
70 FERRO MICHELE M JUN 12 ORONZO 02:36:54.40 31,74
69 TODISCO GIUSEPPE M DEB 4 GS CICLOAMATORI AVIS BISCEGLIE 02:36:19.00 31,86
68 LIONETTI ANTONIO M VET 22 GS CICOGNA CERIGNOLA 02:36:04.10 31,91
67 IULIANO ANTONIO M SEN 18 SPORT TEAM TERMOLI 02:33:31.30 32,44
66 TERRACCIANO GIOVANNI M VET 21 ASD TEAM PADRE PIO 02:33:30.60 32,44
65 SCANZANO FRANCESCO M SGENA 4 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:33:29.90 32,45
64 PISTILLO LUIGI M SGENA 3 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:33:29.40 32,45
63 VENE NAZARIO CIRO M VET 20 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:33:28.20 32,45
62 ZEOLLA MICHELE M CAD 5 ORONZO 02:33:27.60 32,45
61 FERRAZZANO CARLO M VET 19 AS CICLI SPANO 02:33:18.50 32,49
60 BOCALE ELVIO M VET 18 ASD GROTTA S MICHELE 02:33:14.00 32,50
59 CAFARO GIUSEPPE M SEN 17 ASD TEAM PADRE PIO 02:31:54.80 32,78
58 NARDO´ MASSIMILIANO M SEN 16 ASD RACING TEAM EUROBIKE 02:31:03.60 32,97
57 PALMIERO ANTONIO M VET 17 POL COSTIERA SORRENTINA 02:30:19.60 33,13
56 DEL VENTO DIEGO M SEN 15 ASD S AGATA DI PUGLIA 02:28:11.60 33,61
55 FAGGIORUSSO GIOVANNI M VET 16 AS CICLI SPANO 02:28:08.20 33,62
54 MUOLLO LEONARDO M DEB 3 AS CIVITAS 02:28:02.60 33,64
53 DE GREGORIO VINCENZO M JUN 11 BIKE TEAM SAN SEVERO 02:28:02.10 33,64
52 QUAGLIANO MATTEO M CAD 4 ASD BICI SPORT ORTONA 02:26:35.60 33,97
51 GUARENTE PIETRO M VET 15 ASD CICLI LEONE BENEVENTO 02:26:30.70 33,99
50 FORTUNATO FABIO M CAD 3 ASD CICLI LEONE BENEVENTO 02:26:30.00 33,99
49 BIANCHI GUIDO M VET 14 SPORT TEAM TERMOLI 02:25:05.70 34,33
48 VOCALE SAVINO M SEN 14 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:25:04.60 34,33
47 APRILE COSTANTINO M VET 13 AS CICLI SPANO 02:25:03.30 34,33
46 VALENTE PAOLO M CAD 2 ASD DAUNA TORREMAGGIORE 02:25:03.00 34,33
45 NARDINO LUIGI M JUN 10 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:25:02.90 34,34
44 COSTANTINO SALVATORE M VET 12 ASD DAUNA TORREMAGGIORE 02:25:01.80 34,34
43 RINALDI GIANLUCA M SEN 13 UN UOMO SOLO AL COMANDO 02:25:01.50 34,34
42 RICCI DOMENICO M SEN 12 FREE BIKE TEAM FOGGIA 02:25:00.30 34,34
41 VOCALE RAFFAELE M JUN 9 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:24:59.90 34,35
40 RUBINO LEONARDO M JUN 8 GS CICOGNA CERIGNOLA 02:24:58.30 34,35
39 TOTA ANTONIO M SEN 11 ASD DAUNA TORREMAGGIORE 02:24:58.00 34,35
38 AQUINO EMILIO M SEN 10 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:24:57.00 34,36
37 ALBANESE GIOVANNI M GEN 4 GC MACERONE 02:24:56.90 34,36
36 GIACONELLA LUIGI M VET 11 ASD RACING TEAM EUROBIKE 02:24:55.60 34,36
35 MARTONE RAFFAELE M JUN 7 ASD CICLI LEONE BENEVENTO 02:22:19.60 34,99
34 DI COSMO GIANNI M VET 10 AS CICLI SPANO 02:22:18.50 35,00
33 IUSO ANTONIO M VET 9 ASD DAUNA TORREMAGGIORE 02:22:17.70 35,00
32 CANISTRO VINCENZO M SGENA 2 ASD TEAM PADRE PIO 02:22:17.20 35,00
31 NARDINO MATTEO M SEN 9 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:22:16.80 35,00
30 COPPOLA ORAZIO M SEN 8 ASD DAUNA TORREMAGGIORE 02:22:16.20 35,00
29 LA PESCARA CATALDO M SEN 7 ASD GROTTA S MICHELE 02:22:15.40 35,01
28 CATAPANO FABRIZIO M VET 8 ASD RACING TEAM EUROBIKE 02:22:14.50 35,01
27 CASTRIOTTA FILIPPO M VET 7 GS SIPONTINO 02:22:12.30 35,02
26 QUARANTIELLO LUCIO M VET 6 ASD CILI LIONE BENEVENTO 02:22:12.00 35,02
25 MILILLO GIUSEPPE M SEN 6 GS TEAM FIERAMOSCA 02:22:11.50 35,03
24 PIPOLI LUIGI M SGENA 1 ASD TEAM CORSE BDM LUCERA 02:20:38.20 35,41
23 DE CRISTOFARO MATTEO M GEN 3 ASD TEAM PADRE PIO 02:20:37.20 35,42
22 RUSSO VINCENZO M JUN 6 ASD CICLOAMATORI LUCERA 02:20:36.10 35,42
21 CARRER DANIEL M NC 1 CAVALLARO 02:20:35.90 35,42
20 PALLADINO DINO M SEN 5 ASD TEAM PADRE PIO 02:20:35.50 35,42
19 BONSANTO ROBERTO M SEN 4 FREE BIKE TEAM FOGGIA 02:20:35.10 35,42
18 NAPPA EDUARDO M VET 5 ASC ORONEO 02:20:34.70 35,43
17 FOLLIERO MATTEO M SEN 3 ASD TEAM CORSE BDM LUCERA 02:20:34.20 35,43
16 DE PALMA GIUSEPPE M VET 4 ASD RACING TEAM EUROBIKE 02:20:33.90 35,43
15 BARISANO GIUSEPPE M DEB 2 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:20:33.50 35,43
14 CLEMENTE PASQUALE M GEN 2 AS CICLI SPANO 02:20:33.10 35,43
13 SPINELLI ANTONIO M DEB 1 ASD AVIS CERIGNOLA 02:20:32.90 35,44
12 CARDILLO GIOVANNI M GEN 1 ASD MONDO BICI SAN SEVERO 02:20:32.30 35,44
11 BOCHICCHIO GIACOMO M JUN 5 GS BIKE CENTER POTENZA 02:20:31.80 35,44
10 CIOFFI FRANCESCO M CAD 1 POL COSTIERA SORRENTINA 02:20:14.40 35,51
9 DEL VECCHIO DOMENICO M VET 3 ASD RACING TEAM EUROBIKE 02:20:11.50 35,52
8 DI CAPUA ALESSANDRO M JUN 4 BIKE TEAM SAN SEVERO 02:19:40.60 35,66
7 TROIANO MATTEO M SEN 2 AS CICLI SPANO 02:19:34.50 35,68
6 PEZZOTTA STEFANO M JUN 3 SPORT TEAM TERMOLI 02:18:21.40 36,00
5 DI BITONTO MASSIMO M VET 2 ASD CICLOAMATORI LUCERA 02:18:18.90 36,01
4 VIVERE GIOVANNI M VET 1 ASD S AGATA DI PUGLIA 02:18:18.60 36,01
3 IMPROTA MARIO M JUN 2 FANS CLUB D´ANIELLO 02:18:07.20 36,06
2 MIGLIONICO MICHELE M JUN 1 ASD RACING TEAM EUROBIKE 02:17:58.80 36,10
1 CARRER LUIGI M SEN 1 ASD RACING TEAM EUROBIKE 02:17:58.70 36,10
119 LEPORE GIACOMO M CT 4 ASD AVIS CERIGNOLA 02:58:17.80 27,93
120 CAFARO GIOVANNI M VET 34 ASD TEAM PADRE PIO 02:58:23.40 27,92
121 IMPAGNATIELLO FRANCESCO M DEB 7 CICLOAMATORI VIESTE 02:59:16.90 27,78
122 SILVESTRI ANTONIO M VET 35 CICLOAMATORI VIESTE 02:59:18.50 27,77
123 LIBERATORE PIETRO M CT 5 GC MACERONE 03:00:29.80 27,59
124 TUCCI GIUSEPPE M GEN 13 FREE BIKE TEAM FOGGIA 03:00:33.20 27,58
125 BELLEZZA VITO M SGENA 8 ASD DLF FOGGIA 03:00:33.50 27,58
126 D´ALESSANDRO MARIO M SGENB 2 GC MACERONE 03:00:35.20 27,58
127 COCCIA GIACOMO M SEN 32 ASD GROTTA S MICHELE 03:01:28.90 27,44
128 COLANGELO LUDOVICO M SEN 33 ASD MARCO PANTANI ORTANOVA 03:01:30.90 27,44
129 MASTRODONATO SAVERO M SEN 34 BICI SPORT 2 03:01:33.00 27,43
130 VALENTI MARIO M VET 36 ASD GS SIPONTINO 03:03:03.20 27,21
131 CIURLIA SANTINO M SGENB 3 UN UOMO SOLO AL COMANDO 03:03:36.20 27,12
132 ZINGARELLI MICHELE M CT 6 ASD AVIS CERIGNOLA 03:05:40.00 26,82
133 MONTANARO NICOLA M CT 7 ASD MARCO PANTANI ORTANOVA 03:12:45.10 25,84
134 SIMONE FRANCESCO M SGENA 9 GS CICOGNA CERIGNOLA 03:12:46.80 25,83
135 FARIELLO DOMENICO M JUN 16 ASD TEAM PADRE PIO 03:12:56.40 25,81
136 D´AMELIO LEONE M GEN 14 ASD MOSER LIBERTAS 03:15:25.20 25,48
137 PELLEGRINI LUIGI M SGENA 10 ASD CICLOAMATORI LUCERA 03:15:38.50 25,46
138 TANCREDI MATTEO M SEN 35 ASD GROTTA S MICHELE 03:15:54.00 25,42
139 COSTANTINI GIUSEPPE M SGENB 4 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 03:15:57.20 25,41
140 MAGGI ACHILLE M VET 37 ASD MARCO PANTANI ORTANOVA 03:17:20.80 25,24
141 PECCHIA STEFANO M VET 38 POL COSTIERA SORRENTINA 03:21:11.00 24,75
142 CINQUEPALMI MATTEO M CT 8 GS CICOGNA CERIGNOLA 03:21:55.90 24,66
143 PIACQUADIO MICHELE M CT 9 GS CICOGNA CERIGNOLA 03:21:57.90 24,66
144 MORRONE BRUNO M SGENB 5 SPORT TEAM TERMOLI 03:27:42.70 23,98
145 TARATETA MAURIZIO M VET 39 ASD MARCO PANTANI ORTANOVA 03:34:06.60 23,26
146 MAGGI ROCCO M CT 10 ASD MARCO PANTANI ORTANOVA 03:34:07.30 23,26
147 SANTORO MICHELANGELO M CT 11 ASD MARCO PANTANI ORTANOVA 03:36:19.20 23,02
148 DE GISI MAURIZIO M SEN 36 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 03:37:58.40 22,85
149 DE SANTIS SABINO M VET 40 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 03:37:59.10 22,85
150 ARENA GAETANO M VET 41 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 03:38:00.10 22,84
151 DE CICCO ANTONIO M VET 42 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 03:38:01.10 22,84
152 GASBARRO FRANCESCO M CT 12 ASD MOSER LIBERTAS 03:38:43.50 22,77
153 RUSSO ROCCO M CT 13 ASD MOSER LIBERTAS 03:38:45.80 22,77
154 VITULANO GIUSEPPE M CT 14 ASD MARCO PANTANI ORTANOVA 03:40:27.90 22,59
155 BUCCI CIRO M SGENB 6 ASD CICLOAMATORI LUCERA 03:45:55.20 22,04