the time You need

Granfondo dei Sibillini

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 11 luglio 2010

Percorsi

LUNGO - 155.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

 

LUNGO FRANCESE - 155.0 Km

 

CORTO FRANCESE - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Circuiti

Marche MarathonTour Race dell'Adriatico e dei Parchi

CLASSIFICA

LUNGO - 155.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
42 RAGAZZINI ANDREA M SEN 17 TEAM MG K VIS LGL-VINER FCI FC 04:42:56.80 32,87 04:42:22.00
380 FRATINI LAURA F DNB 7 CICLI CLEMENTI FCI PG 08:05:09.70 19,17 08:04:45.30
379 ORSETTI RENZO M VET 124 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 08:05:09.50 19,17 08:03:02.40
378 AVI ALBERTO M GEN 81 PEDALE CIVITANOVESE MC 08:05:06.60 19,17 08:03:27.50
377 BONTEMPI FABRIZIO M VET 123 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 07:53:40.20 19,63 07:52:37.50
376 PASCASI UMBRO M GEN 80 CICLOTURISTICA TERNANA FCI TR 07:52:20.40 19,69 07:50:14.30
374 GRIMALDI MARIO M SGA 28 TEAM BIKE SEGRATE-JOLLY WEAR MI 07:34:31.90 20,46 07:32:17.30
375 SCARABOTTA CLAUDIO M VET 122 GRIFO BIKE PERUGIA 07:38:06.10 20,30 07:38:06.10
373 CAPPARUCCINI VITTORIO M SGB 7 TEAM BIKE SEGRATE-JOLLY WEAR MI 07:34:31.70 20,46 07:32:17.10
372 MORETTI PIETRO M SGB 6 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 07:23:51.60 20,95 07:21:46.20
371 SEGHETTI CLAUDIO M GEN 79 PORTO 85 FCI TE 07:22:27.20 21,02 07:22:27.20
370 SCOTT PETER M GEN 78 CESTRIA CYCLING CLUB BRITHISH 07:18:47.10 21,19 07:17:16.00
369 RANSON DAVIE M GEN 77 INFINITY CYCLES BRITHISH 07:18:45.90 21,20 07:17:15.80
368 CALORE FABIO M CT 11 SIBILLINI MC 07:05:05.50 21,88 07:02:52.10
366 SANTI PIERPAOLO M GEN 76 CRAL CARIFANO PU 07:01:28.90 22,07 06:59:24.20
367 CESTARI CARLO M SGA 27 CICLOTURISTICA TERNANA FCI TR 07:03:25.90 21,96 07:01:29.40
365 PIETRACCI ANGELO M GEN 75 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:58:15.90 22,24 06:57:55.50
364 LELLI MASSIMILIANO M VET 121 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:58:14.80 22,24 06:56:36.60
363 FIOCCHI ITALO M SGA 26 CICLOTURISTICA TERNANA FCI TR 06:58:12.90 22,24 06:56:04.00
362 BELARDONI LUCA M VET 120 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:56:37.20 22,32 06:55:44.60
361 CANNONI SALVATORE M GEN 74 TESTI CICLI FCI PG 06:56:19.00 22,34 06:54:29.70
360 MENICORI MARCO M GEN 73 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:54:24.60 22,44 06:53:43.30
359 MORETTI GIAMMARIO M VET 119 SARNANO IN BICI MC 06:50:23.90 22,66 06:48:20.80
358 STACCHIOTTI MARIO M SGA 25 CICLO CLUB RECANATI MC 06:48:14.60 22,78 06:46:02.30
357 TARANTELLI LUCIANO M VET 118 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 06:48:09.70 22,79 06:46:42.20
356 PIGNATI PIETRO M GEN 72 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 06:48:09.10 22,79 06:46:06.10
355 MONTESI DAMIANO M GEN 71 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 06:48:08.90 22,79 06:46:37.20
354 CANNARSA SARA F DNA 5 D´ASCENZO BIKE TE 06:48:08.20 22,79 06:47:28.70
353 STROLLO GENNARO M SGB 5 ARS ET ROBUR FC 06:42:54.90 23,08 06:42:23.90
352 TRONCONI FABRIZIO M VET 117 ARS ET ROBUR FC 06:42:54.20 23,08 06:41:48.50
351 MARZETTI LUIGI M GEN 70 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:42:52.30 23,08 06:41:07.40
350 TRILLINI FRANCESCO M VET 116 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 06:42:50.80 23,09 06:40:40.80
349 CARLETTI ENRICO M JUN 26 FANESE PU 06:42:48.00 23,09 06:41:17.40
348 BRUGNONI EVARISTO M VET 115 PORTO SANT´ELPIDIO AP 06:42:46.80 23,09 06:40:44.10
347 AURISICCHIO DOMENICO M SGA 24 CICLI DI NIRO 1980 06:42:42.30 23,09 06:40:32.00
346 ROSAVERDE DANIELE M GEN 69 TEAM GALIARDI PU 06:42:41.60 23,10 06:41:28.30
345 DI PANGRAZIO ENZO M VET 114 TESTI CICLI FCI PG 06:31:35.90 23,75 06:31:35.90
344 CIORBA LAURENT MAURO M VET 113 BIKEMOTION FCI TR 06:30:42.00 23,80 06:29:13.70
343 DE GIORGI LORENZO M VET 112 MARY CONFEZIONI UISP AP 06:30:41.00 23,80 06:30:10.90
342 ROSCINI VITALI FABIO M VET 111 UMBRIA GROUP RACING FCI PG 06:30:34.10 23,81 06:28:42.80
341 BANNELLA ALESSANDRO M VET 110 CICLI CLEMENTI FCI PG 06:30:34.00 23,81 06:30:34.00
340 CHIAPPINI ROBERTA F DNA 4 VELO CLUB S.M.ANGELI FCI PG 06:30:33.70 23,81 06:29:54.60
338 SCARPONI DIONISIO M SGA 23 VALENTI TEAM MC 06:26:19.50 24,07 06:24:49.20
339 MORRESSI MIRKO M VET 109 RINASCITA FCI 06:29:34.70 23,87 06:27:52.30
337 MINICUCCI MARCO M VET 108 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:22:02.30 24,34 06:20:54.20
336 ANASTASIO PIERLUIGI M VET 107 FRANCHI-VALCELLI RM 06:21:52.00 24,35 06:20:05.20
335 CECCHINI ANTONIO M GEN 68 OLIMPIA CICLI MAROCCHI FCI AN 06:21:46.40 24,36 06:20:31.40
334 CESARETTI GIOVANNI M GEN 67 NEW TEAM ESSEBI FCI 06:21:44.00 24,36 06:19:40.30
333 LUPETTI EGIDIO M CT 10 STELLA BIKE UISP MC 06:17:15.50 24,65 06:15:31.00
332 GRONCHI DANIELE M GEN 66 GAUDENZI FCI AR 06:13:04.00 24,93 06:12:09.30
330 QUARESIMA ANDREA M GEN 65 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:12:25.30 24,97 06:11:52.20
331 SPADONI EROS M VET 106 CRAL CARIFANO PU 06:12:27.00 24,97 06:11:28.90
329 BRUSCHI ADOLFO M VET 105 SARNANO IN BICI MC 06:12:24.60 24,97 06:10:22.50
328 ZALLOCCO FABIO M GEN 64 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:12:24.20 24,97 06:12:02.50
327 LASCA ANDREA M VET 104 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 06:12:24.10 24,97 06:11:34.50
326 TORRESI GIANCARLO M GEN 63 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:12:23.90 24,97 06:11:55.20
325 MICUCCI ANDREA M VET 103 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:12:23.70 24,97 06:12:02.00
324 LELLI FRANCESCO M SEN 65 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:12:23.65 24,97 06:12:06.55
323 POGGI STEFANIA F DNA 3 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:12:23.20 24,97 06:12:23.20
322 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 62 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:12:22.60 24,98 06:11:59.60
321 GAROFOLO MARCO M SEN 64 SCAP FCI MC 06:12:22.50 24,98 06:10:42.40
320 CENTI AMERICO M VET 102 POLIZIA DI STATO 06:12:22.40 24,98 06:12:22.40
319 ESPOSITO FULVIO M SGA 22 SFORZACOSTA MC 06:12:19.80 24,98 06:10:05.10
318 PAOLONI ROBERTO M SGA 21 PEDALE FERMANO GIVI PLAST FCI AP 06:12:18.70 24,98 06:11:56.10
317 MARZOLI IRENE F DNB 6 SFORZACOSTA MC 06:12:11.60 24,99 06:09:56.60
316 SORRENTINO EMILIO M GEN 61 POLIZIA DI STATO 06:12:11.30 24,99 06:11:18.20
315 ROSCINI LUCA M CT 9 VELOCE CLUB TIBERINO PG 06:09:17.00 25,18 06:07:18.90
314 SPITONI GIUSEPPE M SGB 4 PETRUIO FCI AN 06:08:32.60 25,24 06:06:57.00
313 SILVI RICCARDO M VET 101 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 06:08:32.00 25,24 06:07:59.20
312 ZANNONI CLAUDIO M SGA 20 POLISPORTIVA AURORA UISP 06:05:45.80 25,43 06:04:52.70
311 MAIORI TIZIANO M VET 100 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 06:05:44.70 25,43 06:04:11.50
310 BRANCHESI STEFANO M VET 99 PEDALE CHIARAVALLESE FCI AN 06:05:43.20 25,43 06:04:10.70
309 ORSETTI DANIELE M GEN 60 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 06:05:42.90 25,43 06:03:50.20
308 CALCINAI ANDREA M VET 98 GAUDENZI AICS AR 06:05:42.85 25,43 06:05:29.75
307 IAFRATE BRUNO M GEN 59 VELO CLUB SORA 06:05:42.80 25,43 06:03:34.60
306 VITARELLI GIOVANNI M VET 97 ADRIATICA BIKE UISP TE 06:05:42.50 25,43 06:04:34.40
305 LEONE GIUSEPPE M SGA 19 FANESE PU 06:05:39.90 25,43 06:04:53.00
304 MARCHETTI SERGIO M SGB 3 GAUDENZI AR 06:02:08.00 25,68 06:01:05.30
302 PAOLETTI ANNIBALE M VET 96 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:58:01.40 25,98 05:58:01.40
303 MUCCIOLI MARCO M GEN 58 FANESE PU 06:01:00.50 25,76 05:59:34.40
301 GIOACCHINI GIACOMO M VET 95 AVIS BIKE CLUB CINGOLI FCI MC 05:57:50.50 25,99 05:57:50.50
300 CROCIATI ORESTE M GEN 57 TEAM 2006 RN 05:57:47.20 25,99 05:57:10.70
299 ROSSI LUIGI M GEN 56 TEAM BICI SPORT FABRIANO CSI AN 05:57:46.80 25,99 05:56:13.70
297 FARABINI ANDREA M VET 94 FANESE PU 05:57:46.50 25,99 05:56:26.30
298 ANGELINI MATTEO M SEN 63 FANESE PU 05:57:46.60 25,99 05:56:20.10
296 CATAFFO GIANNA MARIA F DNB 5 FANESE PU 05:57:46.20 25,99 05:57:03.20
294 CAPONE CARLO ALBERTO M GEN 54 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:56:06.50 26,12 05:55:52.40
295 CANTALUPI GILBERTO M GEN 55 PEDALE BIANCONERO LUGO UISP RA 05:56:45.90 26,07 05:55:33.00
293 PAPA LUCA M CT 8 SIBILLINI MC 05:55:30.50 26,16 05:53:47.40
292 MARINELLI SERGIO M VET 93 CRAZY BIKE FCI AN 05:55:11.30 26,18 05:53:33.00
291 MARINELLI MARCO M VET 92 CRAZY BIKE FCI AN 05:55:08.20 26,19 05:54:17.30
290 SIMONETTI DANIELE M SEN 62 FREE PHOTOBIKE TEAM FCI MC 05:55:05.50 26,19 05:54:00.10
289 MANFRINI MAURO M GEN 53 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:55:03.50 26,19 05:54:46.30
288 MATURO CARLO M SGA 18 LETIZIA GIARDINELLI 05:55:00.90 26,20 05:52:45.40
287 RENZI FRANCESCO M SEN 61 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:55:00.50 26,20 05:53:28.30
286 GIACCAGLIA EMILIO M GEN 52 CRAZY BIKE FCI AN 05:54:37.00 26,23 05:52:55.40
285 BASTIANI ENRICO M VET 91 CROCE VERDE FERMO UISP 05:54:29.60 26,24 05:52:40.20
284 GASPERINI PAOLO M SGA 17 FAUSTO COPPI CESENA FCI FC 05:54:27.70 26,24 05:52:41.70
283 QUAGLIANI FABRIZIO M GEN 51 PEDALE CHIARAVALLESE AN 05:54:27.40 26,24 05:52:55.10
282 RICCI ANDREA M VET 90 POLIZIA DI STATO 05:54:03.90 26,27 05:53:11.10
281 SARTINI GIOVANNI M VET 89 BICI CLUB SPOLETO CSI PG 05:53:50.50 26,28 05:51:57.20
280 CICCHETTI FRANCO M GEN 50 D´ASCENZO BIKE TE 05:53:35.60 26,30 05:51:43.20
279 MORETI ALBERTO M GEN 49 TEAM BICI SHOP JESI AN 05:53:35.30 26,30 05:52:10.20
278 ROSSINI CARLO M VET 88 RIMINI MOBILI MC 05:53:35.20 26,30 05:53:17.70
277 FERRANTI SIMONE M JUN 25 CROCE VERDE FERMO UISP 05:53:35.10 26,30 05:51:46.40
276 ORAZI PAOLO M SGA 16 BICI CLUB SPOLETO CSI PG 05:53:34.90 26,30 05:51:42.00
275 LUPI ANDREA M SEN 60 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 05:53:34.00 26,30 05:51:39.60
274 BALICCHIA LORIS M SEN 59 TEAM RAGAMON AN 05:53:33.80 26,30 05:51:54.20
273 CERIONI JURI M JUN 24 NEW TEAM ESSEBI FCI AN 05:53:22.00 26,32 05:52:46.90
272 TANNERT DAVID M CT 7 VIRGINIA BIKE MC 05:52:08.60 26,41 05:50:29.10
271 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 21 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 05:50:45.50 26,51 05:49:41.40
270 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 87 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 05:49:43.60 26,59 05:48:12.30
268 FILIPPINI FRANCO M GEN 48 GAUDENZI AICS AR 05:49:40.50 26,60 05:48:42.40
269 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 58 PLANET FITNESS BIKE UISP AP 05:49:40.60 26,60 05:48:32.10
267 CARDINALI MASSIMILIANO M SEN 57 CHIARAVALLE UISP AN 05:49:38.60 26,60 05:47:53.10
265 BIAGI MAURIZIO M GEN 46 AEROTECNICA SPERANDEI PU 05:48:29.40 26,69 05:46:56.20
266 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 47 CROCE VERDE FERMO UISP 05:48:35.60 26,68 05:46:45.20
264 SPINOZZI FAUSTO M GEN 45 MARFISH UISP AP 05:48:29.35 26,69 05:46:18.35
262 SPINELLI RICCARDO M VET 86 GAUDENZI FCI AR 05:48:26.70 26,69 05:47:38.30
263 FAROLFI FABRIZIO M SEN 56 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 05:48:27.30 26,69 05:47:51.10
261 TURTU´ ROBERTO M GEN 44 MELANIA FM 05:43:47.70 27,05 05:43:47.70
260 FIACCHINI MAURO M VET 85 AVIS FRECCE AZZURRE MC 05:43:47.60 27,05 05:42:32.00
258 BRAVETTI MAURIZIO M VET 84 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:43:46.70 27,05 05:43:35.60
259 COLA FRANCESCO M GEN 43 F.LLI COLA OSIMO AN 05:43:47.40 27,05 05:42:58.40
257 TROIANI MAURIZIO M VET 83 MARTINSICURO BIKE UISP TE 05:43:42.90 27,06 05:42:52.80
256 TARDOCCHI GIOVANNI M GEN 42 BICI CLUB SPOLETO CSI PG 05:43:42.70 27,06 05:42:44.10
255 MARCELLI CRISTIANO M VET 82 MARTINSICURO BIKEUISP TE 05:43:42.50 27,06 05:42:52.10
254 POLI SIMONE M VET 81 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:43:41.90 27,06 05:43:41.90
252 PIERGIOVANNI LUCA M VET 80 VILLA SAN MARTINO PU 05:43:37.60 27,07 05:42:02.10
253 ZANOLA MICHELA F DNA 2 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:43:41.70 27,06 05:43:30.30
250 CALVARESI NATALE M VET 79 MARFISH UISP AP 05:42:13.20 27,18 05:41:07.20
251 AIELLO GIULIO M CAD 20 CICLI FATATO RM 05:42:14.60 27,17 05:40:57.20
248 BIANCHI ALBERTO M SEN 55 BLACK RIDERS PU 05:40:02.30 27,35 05:38:20.10
249 MICHETTI BERNARDINO M VET 78 MARTINSICURO BIKE UISP TE 05:42:13.15 27,18 05:41:24.15
247 REMEDIA FILIPPO M VET 77 BLACK RIDERS PU 05:40:02.20 27,35 05:38:20.10
246 GIROTTI MAURIZIO M VET 76 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 05:36:44.80 27,62 05:35:36.00
245 PIERANGELINI SIMONE M SEN 54 NEW LIMITS AP 05:36:41.30 27,62 05:35:45.20
244 CITI FABIANO M GEN 41 CANNOLESE FCI 05:36:38.30 27,63 05:36:38.30
243 GIULIODORI ALBERTO M GEN 40 TEAM BICI SHOP JESI FCI AN 05:36:37.50 27,63 05:35:11.10
241 MORETTI LEONARDO M SEN 53 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 05:36:36.60 27,63 05:36:36.60
242 MARCHIANI FRANCESCO M VET 75 F.LLI COLA OSIMO AN 05:36:37.20 27,63 05:34:50.40
240 GANDINI GLORIA F DNB 4 UDACE BOLOGNA 05:36:36.10 27,63 05:36:29.10
239 LATINI FAUSTO M GEN 39 SARNANO IN BICI MC 05:36:36.00 27,63 05:34:35.40
238 DE CRISTOFARO MATTEO M GEN 38 TEAM CICLISTICO PADRE PIO FG 05:36:35.20 27,63 05:35:07.40
237 BRACCETTI DOMENICO M GEN 37 PORTO 85 TE 05:36:35.00 27,63 05:36:26.10
236 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 3 RIMINI MOBILI MC 05:36:34.90 27,63 05:36:33.80
235 SCARPONI UMBERTO M GEN 36 F.LLI COLA OSIMO AN 05:36:34.10 27,63 05:35:43.60
233 MINA MAURIZIO M VET 74 TEAM CBR CICLI VICINI RN 05:36:32.60 27,63 05:35:55.60
234 BELLAGANBA FAUSTO M GEN 35 RIMINI MOBILI MC 05:36:33.80 27,63 05:36:33.80
232 ALESIANI GIULIANO M GEN 34 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:36:32.40 27,63 05:35:10.20
231 ROSSI EMILIANO M SEN 52 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:36:32.00 27,63 05:36:00.50
230 MARTELLINI ANACLETO M VET 73 PEDALE FERMANO GIVI PLAST FCI AP 05:36:31.70 27,64 05:35:45.20
229 URBINATI GIOVANNI M SEN 51 PANARIA SABBATINI TEAM AN 05:36:31.50 27,64 05:35:07.30
228 ROMANI FRANCESCO M SGB 2 VELO CLUB GIULIANOVA TE 05:36:31.00 27,64 05:36:27.50
226 FAGGI FRANCESCO M JUN 23 RIMINI MOBILI MC 05:36:30.20 27,64 05:35:56.10
227 BRUNI GIANPAOLO M VET 72 TEAM BERTOLDI CICLISMO UISP 05:36:30.30 27,64 05:35:56.20
225 POLCI STEFANO M CAD 19 CLUB PEDALE VBP MC 05:36:30.10 27,64 05:36:25.10
224 SARDELLA GINO M VET 71 SACE UISP AP 05:36:27.80 27,64 05:34:53.80
223 MARONARI MAURO M VET 70 SIMONCINI SAURO AP 05:36:26.70 27,64 05:35:57.10
222 FANTI FABIO M JUN 22 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:36:21.80 27,65 05:35:52.00
221 PIERDOMINICI MANUEL M SEN 50 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:34:42.40 27,79 05:34:16.10
220 BAIOCCHI FLAVIO M VET 69 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 05:34:42.35 27,79 05:33:09.35
219 DI CARLO LUCA M SEN 49 TOR SAPIENZA RM 05:34:41.60 27,79 05:32:39.30
218 GIAMPAOLETTI ALESSANDRO M SGA 15 RIMINI MOBILI MC 05:34:41.20 27,79 05:34:41.20
217 MARINOZZI MASSIMO M SEN 48 PEDALE SANGIUSTESE MC 05:34:40.80 27,79 05:34:40.80
216 CORINALDESI GIORGIO M VET 68 CLUB BIKERS UISP 05:34:40.60 27,79 05:33:20.20
215 DI VITA FRANCO M GEN 33 TEAM PONTE FCI AN 05:34:39.80 27,79 05:33:57.30
214 CERVIGNI SIMONE M SEN 47 AVIS FRECCE AZZURRE MC 05:34:39.75 27,79 05:34:39.75
213 INCENSI DAVIDE M GEN 32 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 05:34:39.50 27,79 05:34:21.30
211 SILENZI MICHELE M CAD 18 CICLISMO SAN FILIPPO FCI 05:34:39.40 27,79 05:34:39.40
212 BALDINI STEFANO M GEN 31 FANESE PU 05:34:39.45 27,79 05:33:10.25
210 GASPARI EMILIO M SEN 46 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 05:34:39.35 27,79 05:33:04.25
209 CATALINI EMANUELITO M VET 67 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 05:34:39.20 27,79 05:33:06.50
208 BATTISTELLI CLAUDIO M SGA 14 PICENUM PLAST FCI AP 05:34:38.80 27,79 05:33:50.10
206 MALDI VITTORIO M SGA 12 CICLI VICINI RM 05:34:38.00 27,79 05:33:58.40
207 LONGARINI VILSON M SGA 13 FANESE PU 05:34:38.30 27,79 05:33:56.40
205 MANNOZZI GIUSEPPE M SGA 11 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 05:34:37.80 27,79 05:34:01.20
204 GRIFI SARA F EL 5 MICHELA FANINI RECORD ROX 05:34:37.50 27,79 05:33:54.00
203 PRAMOTTON PAOLO LUCA M VET 66 CICLI LUCCHINI.COM AO 05:34:26.50 27,81 05:32:38.30
202 GRAZI LUCA M VET 65 GAUDENZI FCI AR 05:32:35.20 27,96 05:31:34.70
201 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 64 POLIZIA DI STATO 05:32:33.10 27,97 05:31:41.10
200 BASILISCHI MARCO M GEN 30 SPIN BIKE PESARO 05:32:30.40 27,97 05:30:39.30
199 LATTANZI MARINO M SEN 45 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE AP 05:32:28.00 27,97 05:30:41.20
198 TORSANI MARCO M VET 63 OLIVIERO RN 05:32:27.40 27,97 05:31:32.40
196 CALVIGIONI ROBERTO M CT 6 VIRGINIA BIKE MC 05:30:29.80 28,14 05:28:50.60
197 MICOZZI MARCO M JUN 21 AVIS FRECCE AZZURRE MC 05:31:31.20 28,05 05:30:20.30
195 PUCCI MAURO M CAD 17 MENGONI CAMPOCAVALLO FCI AN 05:28:52.50 28,28 05:26:59.40
193 NATALI ANDREA M JUN 20 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:28:51.30 28,28 05:28:35.30
194 SANTARELLI CASIMIRO M SEN 44 AVIS FRECCE AZZURRE MC 05:28:51.50 28,28 05:28:51.50
192 MATTIOLI LUCA M SEN 43 BLACK RIDERS PU 05:28:51.10 28,28 05:27:44.60
191 SACCHI FABIO M GEN 29 TEAM BIKE SEGRATE-JOLLY WEAR MI 05:28:49.50 28,28 05:26:32.40
190 SPEGNE UMBERTO M VET 62 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 05:28:48.50 28,28 05:28:11.10
188 TRILLINI LUIGI M VET 61 RIMINI MOBILI MC 05:28:46.40 28,29 05:28:25.40
189 VALERI CAMILLO M GEN 28 PORTO 85 TE 05:28:46.60 28,29 05:28:39.00
187 VALERI MIRCO M JUN 19 RIMINI MOBILI MC 05:28:46.30 28,29 05:28:17.30
186 FAZZARI ILARIO M GEN 27 POLIZIA DI STATO 05:28:45.50 28,29 05:27:55.40
185 BIONDI PIERLUIGI M SEN 42 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:28:44.60 28,29 05:27:20.30
184 ROSSI RICCARDO M VET 60 MARY CONFEZIONI UISP AP 05:28:44.00 28,29 05:28:44.00
183 VISMARA ROBERTO M GEN 26 TEAM PONTE AN 05:28:43.90 28,29 05:28:02.70
182 DEL ROSSO MASSIMO M VET 59 EXTREMA TEAM UISP AP 05:28:43.30 28,29 05:27:49.40
181 PERONI SAURO M GEN 25 TEAM GAGLIARDI PU 05:28:42.80 28,29 05:28:42.80
180 MELUCCI PAOLO M VET 58 ARDITA PIAGGE PU 05:28:42.50 28,29 05:28:04.30
179 ANTONINI ANDREA M SEN 41 TEAM MONARCA TREVI FCI PG 05:27:24.40 28,41 05:26:40.00
178 CICCONI ENRICO M VET 57 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:26:14.50 28,51 05:26:13.10
177 ISIDORI LUCA M VET 56 VELO´ ITALIA UISP 05:26:11.90 28,51 05:24:43.00
175 GOFFI STEFANO M GEN 24 COLOR SERVICE PU 05:26:10.50 28,51 05:25:04.40
176 MARCANTONI GUIDO M VET 55 NEW LIMITS AP 05:26:11.30 28,51 05:24:44.30
174 MARZIALI STEFANO M SEN 40 SACE UISP AP 05:26:09.20 28,51 05:24:26.30
173 GOLFIERI VALTER M SGA 10 TEAM GRAN FONDO PINARELLO TV 05:26:08.00 28,52 05:25:41.00
172 TOSCANELLI CARLO UMBERTO M JUN 18 SOCIETA´ GAS RIMINI 05:26:07.40 28,52 05:24:04.00
171 DI GIACINTO FRANCO M SGA 9 PEDALE FERMANO GIVI PLAST FCI AP 05:26:07.10 28,52 05:25:33.80
168 POLVERINI GIULIANO M VET 53 CICLI EFFE EFFE FCI AR 05:25:55.80 28,53 05:24:22.10
170 TACCONI ROBERTO M VET 54 OLIMPIA CICLI MAROCCHI FCI AN 05:26:05.10 28,52 05:24:52.30
169 CALCABRINI SERGIO M GEN 23 STELLA BIKE UISP MC 05:25:55.90 28,53 05:24:09.00
167 PANZANERA PATRIZIO M GEN 22 COLOR SERVICE PU 05:25:33.70 28,57 05:24:25.10
165 LANDI ANDREA M GEN 21 GAUDENZI AICS AR 05:20:16.80 29,04 05:20:16.80
166 SCOCCIA PRIMO M VET 52 CROCE VERDE UISP FERMO 05:21:04.50 28,97 05:20:09.40
164 MENGHINI ROBERTO M VET 51 VIRGINIA BIKE MC 05:20:16.60 29,04 05:18:40.20
163 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 50 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 05:20:15.20 29,04 05:18:45.10
162 DI PANFILO REMO M SGA 8 AMICI DEL PEDALE TE 05:20:15.00 29,04 05:19:27.50
161 CURZI GUIDO M VET 49 MARFISH UISP AP 05:20:14.70 29,04 05:18:29.00
160 CIOCCI FABIO M CT 5 RUOTA LIBERA FCI TR 05:20:14.30 29,04 05:18:15.50
159 BONFIGLI ALBERTO M SGA 7 CYCLONE MC 05:20:13.60 29,04 05:19:32.30
158 BIANCHINI FEDERICO M CAD 16 BIKEMOTION FCI TR 05:20:13.50 29,04 05:18:29.10
157 BALDASSARRI ROMANO M VET 48 CLUB PEDALE VBP MC 05:20:13.40 29,04 05:20:13.40
156 APOLLONI RENZO M VET 47 AVIS BIKE CLUB CINGOLI FCI MC 05:17:56.40 29,25 05:17:56.40
155 PELAGAGGE FABRIZIO M SEN 39 BICI ADVENTURE TEAM FCI MC 05:17:56.30 29,25 05:17:11.60
154 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 1 TEAM CBR CICLI VICINI RN 05:17:52.40 29,26 05:17:33.20
153 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 38 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP AN 05:17:12.50 29,32 05:15:52.10
152 COFANO GIOVANNI M SGA 6 TEAM CICLISTICO PADRE PIO FG 05:17:08.70 29,33 05:16:13.00
151 PIERINI SAURO M GEN 20 MONTEVETTOLINI TEAM PISSEI 05:17:08.10 29,33 05:16:29.20
150 GUGLIELMI MARCO M SEN 37 TEAM RAGAMON FCI AN 05:16:56.80 29,34 05:15:19.50
149 LILLI MAURO M VET 46 GRIFO BIKE PERUGIA 05:16:46.00 29,36 05:14:56.80
148 RAFFAELLI ROBERTO M VET 45 RIMINI MOBILI MC 05:16:45.90 29,36 05:16:01.30
147 BARTOCETTI ANDREA M SEN 36 ARDITA PIAGGE PU 05:16:45.20 29,36 05:16:04.20
145 PASINI GIOVANNI M SEN 35 ARS ET ROBUR FC 05:16:44.30 29,36 05:16:25.30
146 GRANNO´ GIUSEPPE M GEN 19 MARFISH UISP AP 05:16:45.10 29,36 05:14:36.50
144 ARTEGIANI ANDREA M CAD 15 MASSI CLUB PU 05:16:43.30 29,36 05:15:44.20
143 GAMBADORI STEFANO M VET 44 NEW TEAM ESSEBI FCI 05:16:43.20 29,36 05:15:42.10
142 SARACENI MAURO M JUN 17 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 05:16:42.90 29,37 05:15:50.20
141 IACOPONI RAUL M VET 43 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:16:42.70 29,37 05:16:04.30
140 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 18 TEAM GALIARDI PU 05:16:42.50 29,37 05:16:42.50
139 ISIDORI MARCO M VET 42 VELO´ ITALIA UISP 05:16:42.10 29,37 05:15:19.40
137 LUCARONI DANIELE M SEN 34 VELO CLUB S.M.ANGELI FCI PG 05:16:41.50 29,37 05:14:50.50
138 GAUDENZI ALBERTO M VET 41 GAUDENZI AR 05:16:41.70 29,37 05:16:17.70
136 TONELLI GIOVANNI M VET 40 CICLOCLUB CALCINELLI PU 05:16:41.10 29,37 05:16:14.10
134 FANTONE GIANPIERO M VET 39 MONDOBICI FERMIGNANO PU 05:16:40.40 29,37 05:16:40.40
135 CASCIANELLI MARCO M JUN 16 PEDALE SULMONESE UISP AQ 05:16:41.00 29,37 05:15:07.20
133 SOCCI FAUSTINO M GEN 17 RIMINI MOBILI MC 05:16:39.60 29,37 05:16:32.20
132 SENESI SANDRO M SEN 33 NEW TEAM ESSEBI FCI 05:16:39.20 29,37 05:15:37.00
131 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 5 NEW LIMITS FCI AP 05:13:59.10 29,62 05:13:59.10
130 BALDINI RICCARDO M VET 38 FANESE PU 05:13:57.60 29,62 05:12:30.30
129 CICCHI RICCARDO M VET 37 COLLINE OLTREPO´ PV 05:13:52.20 29,63 05:13:31.30
127 GUERRA PAOLO M GEN 16 TEAM CBR CICLI VICINI RN 05:13:51.10 29,63 05:13:12.40
128 ERCOLI VITTORIO M VET 36 AVIS FRECCE AZZURRE MC 05:13:51.60 29,63 05:12:54.00
126 MARZETTI MATTEO M SEN 32 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:13:50.80 29,63 05:13:11.80
125 SAVIOLI MANUELE M VET 35 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:13:50.40 29,63 05:13:37.10
124 GATTI MATTEO M SEN 31 COLLINE OLTREPO´ PV 05:13:50.10 29,63 05:13:30.10
123 MIRRI ROBERTO M VET 34 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 05:13:49.90 29,64 05:13:32.20
122 FOSCHI GIANFRANCO M VET 33 BLACK RIDERS PU 05:12:31.30 29,76 05:11:01.40
121 BETTI VITTORIO M VET 32 OLIVIERO RN 05:11:37.60 29,84 05:11:29.00
120 GRASSI GIORGIO M JUN 15 RIMINI MOBILI MC 05:09:38.60 30,04 05:09:10.40
119 GIURELLI ANTONIO M SEN 30 CICLI MONTANINI 05:09:24.70 30,06 05:07:29.20
118 MENGASCINI ANDREA M VET 31 TEAM SCAP FCI MC 05:09:00.70 30,10 05:07:36.30
117 HARBERS WILFRED M VET 30 INDIVIDUALE 05:08:59.90 30,10 05:08:14.20
116 TIMO FRANCESCO M CAD 14 CRAL CARIFANO PU 05:08:59.80 30,10 05:07:53.10
115 CARROLI ALAN M SEN 29 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:08:59.20 30,10 05:08:50.10
114 COLOMBO MAURO M SGA 4 SANGIORGESE MI 05:08:59.00 30,10 05:08:51.00
113 GALLI RINALDO M VET 29 CICLI MAHER AR 05:08:58.80 30,10 05:08:11.60
112 PECCI ROSARIO M GEN 15 PICENUM PLAST FCI AP 05:08:58.00 30,10 05:07:56.10
111 BERNARDINI ANDREA M CAD 13 MONDOBICI FERMIGNANO PU 05:08:57.80 30,10 05:08:07.10
110 CARLI MICHELE M JUN 14 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:08:57.70 30,10 05:08:27.20
108 CASTELLI MARCO M CAD 12 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 05:08:34.60 30,14 05:07:55.20
109 VALENTI MARCO M SEN 28 MISTERBICI FABRIANO AN 05:08:35.30 30,14 05:07:00.50
107 SAVINI CORRADO M VET 28 PICENUM PLAST FCI AP 05:08:34.30 30,14 05:07:33.30
106 CAROLI SAIMON M VET 27 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:08:34.20 30,14 05:08:34.20
105 SPITONI FRANCESCO M JUN 13 TEAM SALIERI BO 05:08:34.00 30,14 05:06:58.60
104 SIMONELLI ALBERTO M VET 26 GAUDENZI AR 05:08:33.30 30,14 05:08:21.00
103 GARDINI TIZIANO M VET 25 OLIVIERO RN 05:08:27.50 30,15 05:08:22.30
102 ROSSI GIANLUCA M VET 24 BLACK RIDERS PU 05:08:27.20 30,15 05:06:56.00
101 MARCONI CARLO M SEN 27 ADRIATICA BIKE UISP TE 05:05:45.10 30,42 05:04:53.10
100 TAMBURINI MAURIZIO M VET 23 OLIVIERO RN 05:05:34.20 30,44 05:05:27.30
99 ZANGHERI LORENA F DNB 2 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 05:05:21.80 30,46 05:04:52.60
98 LANCIONI BARBARA F DNA 1 SINTESI VITTORI COPPARI 05:04:52.40 30,51 05:04:34.10
97 MATALONI EZIO M JUN 12 PORTO 85 TE 05:04:31.60 30,54 05:04:25.10
96 ORLANDO COSIMO M SGA 3 TEAM CICLISTICO PADRE PIO FG 05:04:05.80 30,58 05:02:47.10
95 MASSACCESI VALERIO M CT 4 RUOTA LIBERA FCI TR 05:03:38.80 30,63 05:01:38.20
94 MORGANTI RAFFAELE M GEN 14 ALBENSE TE 05:03:37.90 30,63 05:03:37.90
93 MEI MARCO M JUN 11 FANESE PU 05:03:36.80 30,63 05:02:52.20
92 NARDI ROBERTO M GEN 13 POLIZIA DI STATO 05:03:36.60 30,63 05:02:51.30
91 BALDACCI MIRCO M VET 22 SPEEDY CESENA FC 05:03:36.50 30,63 05:02:53.50
90 VITALETTI LEONARDO M CAD 11 FANESE PU 05:03:36.40 30,63 05:02:53.20
89 PAGLIARANI MAURO M GEN 12 ARS ET ROBUR FC 05:03:36.35 30,63 05:03:36.35
88 SASSI MARINO M GEN 11 ARTUSIANA BIKE FC 05:03:36.10 30,63 05:03:26.20
87 PICCIONI ANTONIO M GEN 10 PORTO 85 TE 05:03:36.05 30,63 05:03:31.05
86 PEZZI WLADIMIRO M VET 21 PEDALE SULMONESE UISP AQ 05:03:35.70 30,63 05:02:03.60
85 ORTICELLI ANTONIO M JUN 10 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:03:35.00 30,63 05:03:03.70
84 SPINOZZI ANTONIO M CAD 10 MARFISH UISP AP 04:59:15.30 31,08 04:57:05.10
83 SEGALA FAUSTO M SGA 2 AMICI UDACE BERGAMO BG 04:58:39.30 31,14 04:58:34.00
82 PELLICCETTI LUCA M VET 20 PEDALE FERMANO GIVI PLAST FCI AP 04:58:37.30 31,14 04:58:02.40
81 TROMBETTA DIEGO M SEN 26 AVIS BIKE CLUB CINGOLI FCI MC 04:58:37.20 31,14 04:57:36.40
79 FULIGNOLI GABRIELE M CT 3 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 04:58:35.80 31,15 04:56:47.10
80 COLAGE´ GRAZIANO M SEN 25 D´ASCENZO BIKE TE 04:58:36.20 31,15 04:57:53.30
78 BAZZANI MICHELE M SEN 24 BIKE SHOP PEDALANDO 04:58:33.20 31,15 04:57:36.00
77 JAJANI FRANCESCO M SEN 23 AVIS FRECCE AZZURRE MC 04:58:33.15 31,15 04:58:09.05
76 INCENSI IVANO M VET 19 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 04:58:33.00 31,15 04:58:13.60
75 CARBONETTI GIULIO M CT 2 BIKER ZONE RM 04:58:32.20 31,15 04:56:43.60
74 RYCKBOCH JAN M CT 1 VWB BELGIUM 04:58:32.00 31,15 04:57:24.90
73 SCAPIN ZENO M JUN 9 BEE FAST M2NET VI 04:58:31.80 31,15 04:58:01.30
72 MALPEDE TIBERIO M SEN 22 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 04:58:31.40 31,15 04:58:31.40
71 DOGNA GIOVANNI M VET 18 CLUB PEDALE VBP MC 04:58:31.10 31,15 04:57:45.10
70 GIUNTI ALESSIO M CAD 9 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 04:58:30.70 31,16 04:58:02.40
69 GIULIODORI GIACOMO M SEN 21 RIMINI MOBILI MC 04:56:01.80 31,42 04:55:47.50
68 CASADEI WALTER M SGA 1 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 04:55:59.00 31,42 04:55:42.10
67 PAOLINI DANIELE M JUN 8 PICENUM PLAST FCI AP 04:55:30.40 31,47 04:54:34.20
65 MUGNAINI LUCA M VET 16 GAUDENZI UISP AR 04:55:06.80 31,51 04:54:52.30
66 MARCONI ROBERTO M VET 17 TEAM CATALINI-CAPPARUCCIA FCI FM 04:55:22.80 31,49 04:55:22.80
64 LUCARONI FABIO M VET 15 VELO CLUB S.M.ANGELI FCI PG 04:55:03.50 31,52 04:53:15.40
63 GUSTINICCHI FRANCESCO M CAD 8 BIKERLAND FCI 04:55:00.40 31,53 04:53:45.40
62 DI LEONARDO PAOLO M CAD 7 NEW LIMITS FCI AP 04:54:58.10 31,53 04:54:33.10
61 FASCIANI ALESSANDRO M VET 14 PEDALE FERMANO GIVI PLST FCI AP 04:54:52.40 31,54 04:54:08.40
60 ROTILI ANDREA M VET 13 PEDALE SANGIUSTESE MC 04:54:52.20 31,54 04:53:51.70
59 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE M GEN 9 VIBRATA BIKE UISP TE 04:54:48.00 31,55 04:53:37.10
58 CAVALLINI RANIERO M SEN 20 BICI ADVENTURE TEAM FCI MC 04:54:47.90 31,55 04:54:28.90
57 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 19 TEAM PONTE AN 04:54:47.60 31,55 04:54:28.10
56 FEDUZI EMANUELE M JUN 7 MONDOBICI FERMIGNANO PU 04:54:37.80 31,57 04:53:45.60
55 CAVINA GIAMBATTISTA M VET 12 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 04:54:36.90 31,57 04:54:18.40
54 D´ANGELO STEFANO M VET 11 POLISPORTIVA ECO SERVICES FCI AP 04:54:36.80 31,57 04:54:36.80
52 VIRGILI ALESSANDRO M VET 9 CERVETERI RM 04:54:35.80 31,57 04:53:31.40
53 BERNARDI MAURIZIO M VET 10 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 04:54:36.60 31,57 04:54:20.30
51 CENSORI LUIGI M GEN 8 CLUB PEDALE VBP MC 04:54:35.50 31,57 04:53:34.30
50 CASTAGNOLI DANIELE M JUN 6 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 04:54:23.30 31,59 04:53:54.00
49 DONATI MAURIZIO M GEN 7 OLIVIERO RN 04:54:21.70 31,60 04:54:15.60
48 GAMBINI DANIELE M JUN 5 CLUB PEDALE VBP MC 04:54:21.10 31,60 04:53:34.10
47 ZANNONI FABIAN M SEN 18 PEDALE CIVITANOVESE MC 04:54:19.30 31,60 04:53:55.40
46 MARTINELLO MANUEL M JUN 4 VINER FACTORY TEAM-NAUTILUS FCI 04:43:11.30 32,84 04:42:45.20
45 TUFANI GIOVANNI M CAD 6 BICI SHOP PEDALANDO RM 04:43:09.50 32,84 04:43:06.10
44 MONTI FABIO M CAD 5 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 04:43:02.10 32,86 04:42:22.60
43 BANDINI MONICA F DNB 1 TUBOZETA-MG K VIS-SOMEC FCI FC 04:42:58.70 32,87 04:42:33.30
41 ALOISI FABRIZIO M GEN 6 VINER FACTORY TEAM-NAUTILUS FCI 04:42:56.40 32,87 04:42:30.30
40 OLIVIERI CLAUDIO M GEN 5 VIBRATA BIKE UISP TE 04:42:56.35 32,87 04:42:07.25
39 FALCONI ALBERTO M VET 8 INDIVIDUALE 04:42:56.20 32,87 04:42:43.30
38 ROSATI GIUSEPPE M VET 7 ALBENSE TE 04:42:55.90 32,87 04:42:30.80
37 BERTOZZI DAVIDE M GEN 4 CICLI MATTEONI FRW RN 04:42:55.60 32,87 04:42:42.10
36 ORAZI JURI M CAD 4 PEDALE FERMANO GIVI PLAST FCI AP 04:42:55.40 32,87 04:42:34.40
35 BRAGAGNA GIANLUCA M SEN 16 TEAM CBR CICLI VICINI RN 04:42:55.20 32,87 04:42:25.10
34 BENCI STEFANO M VET 6 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 04:42:55.00 32,87 04:42:39.50
33 PELLEGRINI DANIELE M GEN 3 MONTEVETTOLINI TEAM PISSEI 04:42:54.80 32,87 04:42:54.80
32 DELL´ACQUA ANTONIO M GEN 2 CMT ABBIATEGRASSO MI 04:42:54.40 32,87 04:42:51.50
31 CAPELLI ANDREA M JUN 3 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA PI 04:42:53.90 32,88 04:42:43.60
30 AZZUNA CRISTIANO M CAD 3 ALBA ADRIATICA UISP TE 04:42:53.80 32,88 04:42:53.80
29 AMMATURO ANDREA M SEN 15 MANILA BIKE UISP 04:42:48.00 32,89 04:42:20.00
28 FERRETTI PIERO ANDREA M SEN 14 RIMINI MOBILI MC 04:42:38.80 32,90 04:42:09.40
27 MARINOZZI MICHELE M SEN 13 SIMONCINI SAURO AP 04:42:36.20 32,91 04:41:54.10
26 SCHIARATURA DAVIDE M EL 4 VINER FACTORY TEAM-NAUTILUS FCI 04:42:36.10 32,91 04:41:58.80
25 FALASCONI GIORGIO M SEN 12 CYCLING TEAM ALTOTEVERE FCI PG 04:42:36.05 32,91 04:41:22.65
24 CIAVATTI ANDREA M SEN 11 VINER FACTORY TEAM-NAUTILUS AICS 04:42:36.00 32,91 04:42:08.80
23 FIORETTI LUCA M EL 3 VINER FACTORY TEAM-NAUTILUS FCI 04:33:46.10 33,97 04:33:33.10
22 GIANNINI OSCAR M SEN 10 CICLI MATTEONI FRW RN 04:33:40.80 33,98 04:33:40.80
21 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 5 VALENTI TEAM MC 04:33:40.75 33,98 04:33:32.05
20 GHISELLI MICHELE M SEN 9 MTB DURANTINI PU 04:33:40.50 33,98 04:33:40.50
19 CIOTTI EMANUELE M JUN 2 TEAM CINELLI-INCENSI-DOMUS FC 04:33:40.30 33,98 04:33:34.30
18 RANCAN ANTONIO M CAD 2 CICLISMO VALCHIAMPO VI 04:33:40.20 33,98 04:33:30.00
17 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 RIMINI MOBILI MC 04:33:40.15 33,98 04:33:40.15
16 GAMBERINI ALAN M SEN 8 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 04:33:40.00 33,98 04:33:36.30
15 PIERONI MAURO M VET 4 RIMINI MOBILI MC 04:33:39.90 33,99 04:33:26.20
14 LANDINI CORRADO M EL 2 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 04:32:34.70 34,12 04:32:00.30
13 FAZZINI GIULIO M CAD 1 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 04:32:34.30 34,12 04:32:34.30
12 ZUCCARO BATTISTA M SEN 7 MARY CONFEZIONI AP 04:24:13.20 35,20 04:24:13.20
11 MARCHETTI MASSIMO M VET 3 RIMINI MOBILI MC 04:23:56.90 35,24 04:23:30.30
10 MENCARONI LUCIANO M SEN 6 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 04:23:56.50 35,24 04:23:56.50
9 MIKHAILOUSKI SERGHEI M SEN 5 MTB DURANTINI PU 04:23:56.20 35,24 04:23:24.20
8 MENGHINI ANGELO M VET 2 MARY CONFEZIONI FCI AP 04:23:55.80 35,24 04:23:55.80
7 MIGLIONICO MICHELE M SEN 4 PEDALE FERMANO GIVI PLAST FCI AP 04:23:55.50 35,24 04:23:50.40
6 SPADA MARCO M SEN 3 TEAM MG K VIS LGL-VINER FCI FC 04:21:35.30 35,55 04:21:08.10
5 LATTANZI GIOVANNI M VET 1 NEW LIMITS AP 04:21:34.00 35,55 04:21:34.00
4 CENTENARO ANDREA M SEN 2 COLLINE OLTREPO´ PV 04:21:32.30 35,56 04:21:22.50
3 CALCAGNI JARNO M JUN 1 TEAM LIGHT ABBRONZATURA FCI MC 04:21:25.30 35,58 04:21:19.40
2 CELLI ALESSANDRO M EL 1 GAUDENZI FCI AR 04:21:23.80 35,58 04:21:07.30
1 COCCIA MAURIZIO M SEN 1 PRO BIKE RIDING TEAM FCI 04:18:04.20 36,04 04:16:52.20

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
42 TAMBURINI FEDERICO M JUN 9 OPEN TEAM FC 02:36:33.50 36,41 02:36:33.50
625 MARGUTTI ENRICO M SGA 50 UISP JESI AN 05:48:47.50 16,34 05:48:47.50
624 CANDIDO CLAUDIA F DNB 16 MTB PEDALANDO RM 05:19:35.50 17,84 05:19:35.50
623 CAMISASCA VALERIO M SEN 126 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO FCI TV 05:03:12.30 18,80 05:01:35.40
622 GROSSO PATRIZIA F DNB 15 FRECCE ROSSE RIMINI 04:50:57.50 19,59 04:49:41.40
621 SANGALLI GIORGIO M SGB 13 TEAM BIKE SEGRATE-JOLLY WEAR MI 04:38:20.90 20,48 04:36:05.50
620 ANITORI CLAUDIO M CT 41 SARNANO IN BICI MC 04:34:44.60 20,75 04:32:42.60
619 MERALDI NUCCIA F DNB 14 TEAM BIKE SEGRATE-JOLLY WEAR MI 04:34:07.30 20,79 04:31:51.30
618 PETRINI SILVIA F DNA 17 MAPLAST MC 04:31:42.80 20,98 04:30:30.70
617 BERCHIESI ALFREDO M CAD 26 CICLO CLUB RECANATI MC 04:20:10.30 21,91 04:17:49.40
616 SVAMPA MAURO M CAD 25 CICLO CLUB RECANATI MC 04:20:09.60 21,91 04:17:51.50
614 VECCHI LORENZO M CT 39 VIRGINIA BIKE MC 04:12:46.90 22,55 04:10:40.60
615 ALFONSI FABRIZIO M CT 40 SFORZACOSTA MC 04:16:48.60 22,20 04:14:39.50
613 DI GIACOMO ESPOSITO GIULIANO M GEN 103 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 04:12:40.60 22,56 04:10:44.30
612 D´UBALDI RICCARDO M GEN 102 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 04:11:46.30 22,64 04:09:50.20
610 LUCIANI LUIGI M VET 170 PLANET FITNESS BIKE UISP AP 04:09:43.60 22,83 04:07:59.30
611 SECONDI RINO M SGA 49 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 04:11:45.60 22,64 04:09:40.40
609 BELLUCCI MONICA F DNB 13 SPORTISSIMO MO 04:08:34.50 22,93 04:07:56.20
607 CICCIOLI MASSIMO M SEN 125 SFORZACOSTA 04:08:05.90 22,98 04:05:47.10
608 ALBORI STEFANO M JUN 63 SPORTISSIMO MO 04:08:34.40 22,93 04:07:54.40
606 CASABURO FRANCESCO M CT 38 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE AP 04:08:03.60 22,98 04:05:39.10
605 MAZZIERI ALESSANDRA F DNA 16 PEDALE SANGIUSTESE MC 04:05:15.30 23,24 04:04:24.30
603 CASTELLUCCI LANFRANCO M GEN 101 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE AP 04:04:22.50 23,33 04:02:31.10
604 MELATINI MIRKO M CT 37 CLUB PEDALE VBP MC 04:04:22.60 23,33 04:02:24.20
602 NINA AGOSTINO M SEN 124 CICLO CLUB RECANATI MC 04:03:27.50 23,41 04:01:10.10
601 AVELLINO LUIGI M VET 169 LE IENE DI PIANETA NATURA FG 04:01:09.60 23,64 03:58:56.20
600 VALERI CLAUDIO M VET 168 LE IENE DI PIANETA NATURA FG 04:01:09.50 23,64 03:58:55.40
598 ROSSINI SANDRO M SGA 48 CICLO CLUB RECANATI MC 03:58:11.70 23,93 03:55:54.10
599 SBARBATI ALBERTO M CT 36 CLUB PEDALE VBP MC 04:00:44.80 23,68 03:58:46.80
596 FRATINI MARCO M CT 34 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:56:56.50 24,06 03:54:45.40
597 CINGOLANI PAOLO M CT 35 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:57:01.00 24,05 03:54:51.20
595 DOMIZI ROBERTO M CT 33 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:56:55.90 24,06 03:54:45.30
593 ANTONANGELI ALBERTO M VET 167 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 03:56:02.80 24,15 03:53:44.70
594 BIZZI GIUSEPPE M SGB 12 PROGETTO DREAM UISP PG 03:56:09.20 24,14 03:53:53.10
592 BUZZO LUCIANO M CT 32 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 03:56:02.20 24,15 03:53:45.30
591 CIONNA MORENO M VET 166 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 03:56:00.80 24,15 03:53:44.20
589 FRANCIOSI RICCARDO M SGA 47 FRECCE ROSSE RIMINI 03:53:11.70 24,44 03:51:54.70
590 PENSINI RICCARDO M VET 165 VIRGINIA BIKE MC 03:55:18.30 24,22 03:53:17.30
588 BIANCHI MAURIZIO M SGA 46 FRECCE ROSSE RIMINI 03:53:11.10 24,44 03:51:56.70
586 RICCI RAFFAELLA F DNB 12 FRECCE ROSSE RIMINI 03:53:09.90 24,45 03:51:54.50
587 GUIDI CLEMENTE M SGA 45 FRECCE ROSSE RIMINI 03:53:10.80 24,45 03:53:10.80
585 CARRADO´ PAOLO M CT 31 STELLA BIKE UISP MC 03:52:17.10 24,54 03:52:17.10
583 MORETTI ROBERTO M GEN 99 STELLA BIKE UISP MC 03:52:10.40 24,55 03:49:48.10
584 RICCI SILVIO M GEN 100 POLISPORTIVA BELMONTESE UISP AP 03:52:12.10 24,55 03:50:49.10
582 ACCATTOLI GIANCARLO M CT 30 SIBILLINI MC 03:51:01.10 24,67 03:51:01.10
581 GUERRI GIANLUCA M SEN 123 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO FCI TV 03:51:01.00 24,67 03:49:20.50
580 CARLINI ENRICO M GEN 98 RIMINI MOBILI MC 03:50:58.50 24,68 03:50:31.00
579 MAZZACCHERA GILBERTO M GEN 97 MASTINI AVIS CAGLI PU 03:50:40.40 24,71 03:50:40.40
577 MATTEI CESARE M VET 164 RAVONESE FCI BO 03:49:38.70 24,82 03:47:53.40
578 ABBONDANZA GISELLA F DNB 11 FAUSTO COPPI CESENA FCI FC 03:49:38.80 24,82 03:47:51.40
576 CIMARELLI STEFANO M CT 29 CLUB PEDALE VBP MC 03:49:14.50 24,87 03:49:14.50
575 POLETTI GIAMPAOLO M JUN 62 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO FCI TV 03:48:22.50 24,96 03:46:44.30
574 COLANGELI MARIO M VET 163 D´ASCENZO BIKE TE 03:48:14.40 24,97 03:48:14.40
573 GARATTONI FABRIZIO M VET 162 FRECCE ROSSE RIMINI 03:48:06.60 24,99 03:46:52.40
570 MAGGIOLI ANGELO M GEN 96 FRECCE ROSSE RIMINI 03:47:50.00 25,02 03:46:36.60
571 FERRI SAMUELE M SEN 121 FANESE PU 03:47:57.50 25,01 03:46:33.40
572 BERNABUCCI ALBERTO M SEN 122 CICLOCLUB CALCINELLI PU 03:47:58.80 25,00 03:46:58.30
569 SGRILLI PIETRO M GEN 95 PEDALE FERMANO GIVI PLAST FCI AP 03:47:49.80 25,02 03:46:14.10
568 GIULIANI DENIS M CAD 24 CICLOCLUB CALCINELLI PU 03:47:49.40 25,02 03:46:30.30
565 PIERUCCI MARCO M VET 161 CICLO 2001 MC 03:45:51.10 25,24 03:43:54.40
566 CIABOCCO NAZARENO M CT 28 SIBILLINI MC 03:46:36.80 25,15 03:46:36.80
567 DINI ROBERTO M JUN 61 CICLOCLUB CALCINELLI PU 03:47:48.60 25,02 03:46:29.10
564 CITTADINI LUCA M VET 160 CICLO 2001 MC 03:45:51.00 25,24 03:43:53.60
561 CESCA MARIO M SGA 44 GADAP - MACERATA 03:44:23.50 25,40 03:42:49.10
562 IACHINI ROBERTO M VET 159 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 03:44:23.60 25,40 03:42:30.50
563 PAZZAGLIA GIAMPIERO GIUSEPPE M GEN 94 OSO BIKE CLUB FCI 03:44:43.10 25,37 03:42:50.10
560 CINQUANTINI MIRKO M SEN 120 SARNANO IN BICI MC 03:44:18.50 25,41 03:42:12.30
559 CESARETTI CLAUDIO M CT 27 OLIMPIA CICLI MAROCCHI FCI AN 03:44:17.90 25,41 03:42:12.20
558 FACCENDA VALERIANO M CT 26 VALENTI TEAM MC 03:44:05.30 25,44 03:42:07.50
556 GATTI VANES M JUN 60 AVIS FALCONARA AN 03:43:57.20 25,45 03:42:35.30
557 MORSELLI FRANCESCA F DNB 10 MAX-TEAM BO 03:44:00.00 25,45 03:43:29.30
555 MARRONI FABIO M CT 25 RUOTA LIBERA FCI TR 03:43:55.80 25,46 03:42:01.30
554 ARRA´ ANTONIO M VET 158 SARNANO IN BICI MC 03:42:42.70 25,59 03:40:41.50
552 AMADIO SIMONE M SEN 119 CICLISMO SOLIDIDARIETA´ LEGA FILO D´ORO 03:41:30.80 25,73 03:39:28.20
553 LANCIOTTI ROBERTO M CAD 23 OFFIDA FCI AP 03:41:32.10 25,73 03:39:32.70
551 BAGALINI ROBERTO M GEN 93 PLANET FITNESS BIKE UISP AP 03:41:19.30 25,75 03:39:35.60
550 LIBERATI SERGIO M GEN 92 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI UISP AP 03:40:39.70 25,83 03:38:31.30
549 CARELLI FABRIZIO M GEN 91 VALENTI TEAM MC 03:40:39.20 25,83 03:38:44.10
547 CIACCI STEFANO M VET 157 FANESE PU 03:39:34.50 25,96 03:39:34.50
548 CAPPIELLO BIAGIO M CAD 22 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO FCI TV 03:40:12.10 25,89 03:38:34.10
546 DE BELLIS ORAZIO M GEN 90 PLANET FITNESS BIKE UISP AP 03:39:29.80 25,97 03:37:46.70
544 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 156 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE AP 03:38:35.50 26,08 03:36:35.10
545 ALFONSI LUCIA F DNA 15 MARY CONFEZIONI FCI 03:38:36.70 26,08 03:36:58.20
543 GIBNEY KEVIN M CT 24 SARNANO IN BICI MC 03:38:34.20 26,08 03:36:32.10
541 GIGLI GIOVANNI M SEN 118 MAPLAST MC 03:38:31.90 26,08 03:37:21.80
542 SANTONI MARCO M CT 23 ICARO ACLI RM 03:38:33.10 26,08 03:36:39.20
540 FIORUCCI MIMMO M GEN 89 AVIS GUALDO TADINO FCI PG 03:38:14.80 26,12 03:36:31.40
539 DI FEO ANNA MARIA F DNB 9 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:36:55.90 26,28 03:35:25.60
537 SARTI GIOVANNI M VET 155 OLIVIERO RN 03:36:16.10 26,36 03:36:16.10
538 CARDINALI MARCELLO M GEN 88 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:36:55.70 26,28 03:36:55.70
536 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 154 SARNANO IN BICI MC 03:36:10.30 26,37 03:34:10.40
534 MORETTI ANDREA M SEN 117 GF RACING UISP MC 03:35:01.60 26,51 03:32:43.60
535 BORSINI LORENZO M VET 153 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 03:36:09.60 26,37 03:34:05.10
533 BISONNI STEFANO M GEN 87 POLISPORTIVA CIRC. LAVORATORI TR 03:35:00.70 26,51 03:32:58.40
532 CARASSAI CLAUDIO M VET 152 SARNANO IN BICI MC 03:35:00.00 26,51 03:33:00.20
531 SBAFFI RICCARDO M CT 22 VELO CLUB MONTECASSIANO FCI MC 03:34:59.40 26,51 03:33:11.50
530 FAZZINI PIETRO M SGA 43 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:34:54.60 26,52 03:33:58.60
529 CAMPI TOMMASO M CAD 21 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 03:34:42.60 26,55 03:32:36.00
528 PAPI ALESSIO M SEN 116 CICLI MAHER AR 03:34:39.80 26,55 03:33:51.00
527 SECONDI LORENZO M CAD 20 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 03:34:27.40 26,58 03:32:22.40
526 LO PICCOLO CARLO M SEN 115 GAUDENZI FCI AR 03:34:27.10 26,58 03:33:25.00
524 POLVERINI FRANCO M GEN 86 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE AP 03:34:11.00 26,61 03:34:11.00
525 DORIA MASSIMO M CT 21 SIBILLINI MC 03:34:20.50 26,59 03:32:04.10
523 PIERANGELI ROSSANO M CT 20 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:34:06.60 26,62 03:33:05.00
522 BARTOLINI MARIO M VET 151 LORO PICENO MC 03:34:06.50 26,62 03:31:43.20
521 CORVARO FRANCO M SGA 42 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:34:04.60 26,63 03:32:27.00
519 VALLESE ROCCO M SGB 11 BROKER CONSULT CH 03:33:12.90 26,74 03:31:35.10
520 BURZAGLI SIMONE M SEN 114 GAUDENZI FCI AR 03:33:47.30 26,66 03:32:37.60
518 SEBASTIANI BENITO M CT 19 BIKE TEAM MONTI AZZURRI MC 03:32:53.50 26,78 03:30:58.10
517 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGA 41 CHIARAVALLE UISP AN 03:32:51.00 26,78 03:31:56.10
516 PAVONI ALDO M SGA 40 COBO PAVONI FCI MC 03:30:52.40 27,03 03:30:52.40
515 IACURTI ROSARIO M VET 150 CICLO CLUB BORGO ANTICO CB 03:29:36.80 27,19 03:28:15.50
514 TOCCACELI ROCCO M SEN 113 CICLI MATTEONI FRW RN 03:29:34.10 27,20 03:29:18.10
513 GIULIANI LUCIA F DNB 8 CICLO CLUB BORGO ANTICO CB 03:29:33.70 27,20 03:28:11.40
512 MOTISI MAURIZIA F DNA 14 CICLI MATTEONI FRW RN 03:29:33.60 27,20 03:29:17.30
510 SANTONI FABRIZIO M VET 149 PORTO SANT´ELPIDIO AP 03:27:52.80 27,42 03:25:55.30
511 DI GIANDOMENICO VINCENZO M SGA 39 BROKER CONSULT CH 03:29:31.90 27,21 03:28:21.40
508 CASELLA MAURO M VET 148 FRANCHI-VALCELLI RM 03:26:53.70 27,55 03:24:42.40
509 BUCCO FABIO M GEN 85 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 03:26:54.10 27,55 03:25:55.40
507 GASPARI FRANCESCO M GEN 84 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI UISP AP 03:26:51.40 27,56 03:24:43.30
505 MERIGGI NAZZARENO M CT 17 SIBILLINI MC 03:26:11.70 27,65 03:26:11.70
506 BRAMBATTI GIOVANNI M CT 18 VIRGINIA BIKE MC 03:26:29.00 27,61 03:24:30.70
504 DI CHIARA GINO M CT 16 SIBILLINI MC 03:26:10.90 27,65 03:26:10.90
502 GIOVANNETTI ANTONIO M VET 146 AQUILE TUDERTI FCI PG 03:24:06.10 27,93 03:21:50.50
503 RITA FABRIZIO M VET 147 CICLO 2001 MC 03:24:12.50 27,91 03:22:13.30
501 BATTISTI LUCIO M SGA 38 RIMINI MOBILI MC 03:23:29.70 28,01 03:23:04.20
499 PELLICCIONI MASSIMO M VET 145 VASANELLO BIKE VT 03:23:29.20 28,01 03:21:58.70
500 RIPANI DANILO M JUN 59 PLANET FITNESS BIKE UISP AP 03:23:29.65 28,01 03:22:01.45
497 LIBRIANI VINCENZO M SGA 37 VASANELLO BIKE VT 03:23:29.00 28,01 03:21:52.50
498 COLARIETI GIUSEPPE M GEN 83 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 03:23:29.10 28,01 03:21:40.60
496 RAGGINI RENZO M SGA 36 FRECCE ROSSE RIMINI 03:23:28.60 28,01 03:23:02.60
495 PETRUZZELLI MASSIMILIANO M VET 144 FRANCHI-VALCELLI RM 03:23:28.50 28,01 03:21:18.10
494 BERLUTI SIMONE M VET 143 CICLOCLUB CALCINELLI PU 03:23:28.40 28,01 03:22:19.30
492 BETTI GIOVANNA F DNB 7 FRECCE ROSSE RIMINI 03:23:26.10 28,02 03:23:26.10
493 TARABELLI MIRCO M VET 142 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:23:28.35 28,01 03:22:05.25
491 PAOLONI GABRIELE M VET 141 TEAM GRANZON FCI 03:22:36.20 28,13 03:21:02.00
490 LUCCHETTI GIORGIO M SGA 35 DLF ANCONA 03:22:36.10 28,13 03:21:15.10
489 MUGNAI WALTER M VET 140 CICLI MAHER AR 03:22:27.30 28,16 03:21:37.20
488 BREGA ROBERTO M CT 15 COORDINATORE REG.UDACE MARCHE 03:22:24.50 28,16 03:22:24.50
487 AGOSTINI RICCARDO M GEN 82 AVIS FALCONARA AN 03:22:24.30 28,16 03:21:04.10
484 LAGI MAURO M VET 138 SAN MARTINO IN CAMPO PG 03:22:11.40 28,19 03:22:11.40
485 CARPINELLI ERMINIO M GEN 81 BICI CLUB ACQUASPARTA TR 03:22:17.60 28,18 03:20:53.30
486 LATTANZI MAURIZIO M VET 139 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 03:22:21.80 28,17 03:20:34.20
483 MANIERI ALESSANDRO M SEN 112 MISTERBICI FABRIANO AN 03:22:10.90 28,19 03:21:05.40
482 MARI GIUSEPPE M CT 14 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 03:21:51.40 28,24 03:20:06.30
481 FROLLA´ CLAUDIO M SGA 34 POLISPORTIVA BELMONTESE UISP AP 03:20:35.40 28,42 03:18:24.20
480 NATALE FRANCESCO M SEN 111 AVIS FALCONARA AN 03:20:35.30 28,42 03:19:15.20
479 ROSSI GIORGIO M GEN 80 PEDALE SANGIUSTESE MC 03:20:33.80 28,42 03:20:33.80
478 TARQUINI MARCO M GEN 79 GAUDENZI FCI AR 03:20:33.40 28,42 03:19:15.20
477 BALDELLI GIOVANPIETRO M GEN 78 CICLOCLUB CALCINELLI PU 03:20:33.30 28,42 03:19:15.30
475 ARMONIOSI ANDREA M SEN 110 TEAM STRABICI UISP 03:20:32.40 28,42 03:19:18.30
476 PAROLAI MARCO M VET 137 GAUDENZI FCI AR 03:20:33.10 28,42 03:19:33.60
474 CARLONI GIUSEPPE M SGA 33 CICLO CLUB RECANATI MC 03:20:32.30 28,42 03:18:19.20
473 CESPUGLIO VITTORIO M VET 136 CICLOCLUB CALCINELLI PU 03:20:28.80 28,43 03:20:03.40
471 GRATANI AUGUSTO M SEN 109 AVIS FRECCE AZZURRE MC 03:19:16.70 28,60 03:17:28.70
472 DIONISI SANDRO M GEN 77 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:19:37.50 28,55 03:18:23.50
470 GENTILI MARCO M VET 135 POLISPORTIVA BELMONTESE UISP AP 03:18:57.80 28,65 03:16:46.00
469 ACQUAROLI MAURIZIO M GEN 76 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:18:57.75 28,65 03:17:32.25
467 MARKIC MAURIZIO M JUN 58 CYCLING TEAM RAGAMON AN 03:18:57.40 28,65 03:17:55.20
468 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 134 BICI ADVENTURE TEAM FCI MC 03:18:57.60 28,65 03:17:30.50
466 SERFAUSTINI ANGELO M GEN 75 TESTI CICLI FCI PG 03:18:39.20 28,69 03:16:49.30
465 GAGLIARDI GIUSEPPE M VET 133 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:18:27.20 28,72 03:17:44.10
462 DI MARCO GIANCARLO M SEN 107 OPEN TEAM FC 03:16:54.90 28,95 03:16:39.90
464 SALVATI NICOLINO M SGA 32 COMITATO ORG. MARCHE 03:18:02.90 28,78 03:16:42.80
463 MINI MIRCO M SEN 108 OPEN TEAM FC 03:16:56.20 28,94 03:16:40.30
461 LIONETTI ANTONIO M VET 132 OPEN TEAM FC 03:16:54.30 28,95 03:16:42.40
460 SBARRA AGOSTINO M SEN 106 CICLI MAHER AR 03:16:41.40 28,98 03:15:52.00
458 ISIDORI RENATO M SGA 31 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 03:16:28.20 29,01 03:16:28.20
459 COELATI RAMA DAVIDE M VET 131 FORMIGOSA 03:16:28.80 29,01 03:14:11.60
457 CORIMBI LUCIANO M GEN 74 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI UISP AP 03:16:28.15 29,01 03:15:04.45
456 SCARPETTA SILVANO M SGB 10 CONTROVENTO BIKE UISP MC 03:16:27.10 29,02 03:14:47.10
455 SULLIVAN MICHAEL M SGA 30 ROCKY MOUNTAIN ROAD CUP USA 03:16:25.80 29,02 03:15:49.10
454 MORGANTI MARIO M VET 130 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:16:24.90 29,02 03:15:02.30
452 DE LUCA ROBERTO M GEN 72 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:16:24.70 29,02 03:15:15.60
453 FRATINI CELESTE M GEN 73 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:16:24.80 29,02 03:15:03.10
451 CANELLI NAZZARENO M GEN 71 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI UISP AP 03:16:07.70 29,06 03:14:00.50
450 MARINONI GABRIELE M GEN 70 RIMINI MOBILI MC 03:15:55.50 29,09 03:15:23.40
449 TEMPERINI ENRICO M SGA 29 PEDALE SANGIUSTESE MC 03:15:53.70 29,10 03:14:57.10
447 LEPIDIO MAICOL M JUN 57 CICLOCLUB CALCINELLI PU 03:15:43.00 29,12 03:14:33.70
448 TAMANTINI ANDREA M VET 129 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 03:15:49.40 29,11 03:13:57.00
445 PACELLA LORENZO M VET 128 MAPLAST MC 03:15:42.25 29,13 03:14:35.55
446 PIZZICA LORENA NOVA F DNA 13 PEDALE SULMONESE UISP AQ 03:15:42.30 29,13 03:15:01.10
444 MANDOLINI GIOVANNI M GEN 69 MAPLAST MC 03:15:07.70 29,21 03:13:57.20
443 DI CARLO CARLO M SGB 9 TOR SAPIENZA FCI RM 03:15:06.80 29,22 03:13:05.30
442 MINGO ALESSANDRO M SEN 105 LORO PICENO MC 03:15:05.00 29,22 03:13:16.90
441 BERTULLI GIANLUCA M VET 127 FANESE PU 03:15:03.30 29,22 03:13:33.30
440 ROMERO ANDREA M GEN 68 CICLI MAHER AR 03:14:58.40 29,24 03:14:10.40
439 GIACCAGLIA FRANCESCO M SEN 104 SUPERBIKE TEAM FCI AN 03:14:58.20 29,24 03:12:55.50
438 PASQUALI PAOLO M VET 126 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO FCI TV 03:14:57.20 29,24 03:13:18.20
437 LUCIANI STEFANO M SEN 103 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:14:56.40 29,24 03:14:56.40
436 PIZZOFERRATO MARIO M GEN 67 SEVERI BIKES FCI PG 03:14:45.40 29,27 03:13:05.40
435 MEZZANOTTI MAURIZIO M SGA 28 FANESE PU 03:14:40.20 29,28 03:13:11.10
434 ANGELOME´ PIERLUIGI M GEN 66 MAPLAST MC 03:14:39.40 29,28 03:13:41.10
433 D´ANGELO PIERO M GEN 65 COMITATO ORG. MARCHE 03:14:38.70 29,29 03:14:38.70
431 MANCINI ALBERTO M CT 13 MAPLAST MC 03:14:37.40 29,29 03:13:25.10
432 GALLETTA MARCO M GEN 64 MICHELE GISMONDI FM 03:14:37.70 29,29 03:12:49.20
430 CALENDA SEVERINO M JUN 56 CICLO CLUB BORGO ANTICO CB 03:12:35.00 29,60 03:11:17.50
429 AGOSTINI ATTILIO M GEN 63 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI UISP AP 03:12:00.70 29,69 03:09:53.50
427 MORETTI ANDREA M JUN 55 RIMINI MOBILI MC 03:11:22.50 29,79 03:10:59.10
428 CAPPELLONI PIERFRANCESCO M GEN 62 VIRGINIA BIKE MC 03:11:25.00 29,78 03:09:28.70
426 CAROLI GIANLUCA M VET 125 TEAM MG K VIS LGL-VINER FCI FC 03:11:14.40 29,81 03:10:47.20
425 PERSICHETTI STEFANO M CT 12 BICIMANIA FCI TR 03:11:09.30 29,82 03:09:16.10
424 BASCELLI ANTONIO M GEN 61 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO FCI TV 03:11:08.50 29,82 03:09:28.20
423 MANCINI STEFANO M VET 124 PORTO SANT´ELPIDIO AP 03:11:08.20 29,82 03:09:12.10
422 SORICETTI MAURO M GEN 60 PEDALE FERMANO GIVI PLAST FCI AP 03:11:07.50 29,82 03:10:49.30
421 MARTORELLO SANDRO M CT 11 SIBILLINI MC 03:11:02.80 29,84 03:09:15.10
420 VAGNONI DEMETRIO M CT 10 ACQUAVIVA PICENA UISP AP 03:11:01.70 29,84 03:09:02.20
419 BONIFAZI MARCELLO M SGA 27 POLISPORTIVA CIRC.LAVORATORI TR 03:11:01.65 29,84 03:09:02.25
418 MACCHIATI MAURO M VET 123 CICLO 2001 MC 03:11:00.80 29,84 03:09:01.70
417 MORGANTI VITO M SGA 26 ACQUAVIVA PICENA UISP AP 03:11:00.60 29,84 03:09:02.30
416 PERSICHILLO FABRIZIO M SEN 102 CICLO CLUB BORGO ANTICO CB 03:11:00.00 29,84 03:09:39.60
415 CARAFA DANTE M SEN 101 CICLO CLUB BORGO ANTICO CB 03:10:59.40 29,85 03:09:40.40
414 RIBICHINI STEFANO M GEN 59 MAPLAST MC 03:10:59.10 29,85 03:09:50.50
413 IANNACE ALESSANDRO M GEN 58 RIMINI MOBILI MC 03:10:58.30 29,85 03:10:29.00
412 ODDI ROMANO M SGB 8 MARY CONFEZIONI FCI AP 03:10:57.40 29,85 03:09:56.30
411 TONNARELLI UMBERTO M SGB 7 CYCLONE MC 03:10:56.10 29,85 03:09:46.40
410 ANGELETTI FAUSTO M CT 9 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 03:10:55.90 29,86 03:09:01.70
408 CARNAROLI STEFANO M VET 122 STERPETI GREEN BIKE PU 03:10:55.40 29,86 03:09:28.40
409 CHIAPPARICCI LUIGI M GEN 57 POLISPORTIVA CIRC. LAVORATORI TR 03:10:55.60 29,86 03:08:55.40
407 MONTIRONI MARINO M CT 8 SIBILLINI MC 03:10:55.30 29,86 03:09:09.50
406 PICCININI STEFANO M CT 7 EASY BIKE CASTELNUOVO MC 03:10:55.10 29,86 03:09:06.00
405 DE CAMILLIS GIGLIOLA F DNA 12 MAPLAST MC 03:10:42.20 29,89 03:09:37.20
404 CAMILLETTI VANNI M VET 121 MAPLAST MC 03:10:42.15 29,89 03:09:38.05
403 FERMANI MICHELE M SEN 100 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE AP 03:10:35.70 29,91 03:08:46.70
402 BELARDINELLI NISO M GEN 56 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 03:10:24.80 29,94 03:09:19.70
401 PIGLIAPOCO STEFANO M JUN 54 MAPLAST MC 03:10:23.40 29,94 03:09:12.20
400 STORTONI ROBERTO M VET 120 VALENTI TEAM MC 03:10:04.30 29,99 03:08:58.10
398 CASTALDI FLAVIO M GEN 55 OLIVIERO RN 03:08:51.10 30,18 03:07:55.30
399 GIGLI MASSIMO M VET 119 VELO CLUB NUMANA AN 03:09:06.00 30,14 03:07:49.70
397 ROSETTANI FRANCESCO M SGA 25 PEDALE FERMANO GIVI PLST FCI AP 03:08:51.05 30,18 03:08:16.45
396 ZORZAN DIEGO M VET 118 CICLI CAPELLA RACING TEAM TO 03:08:40.10 30,21 03:07:49.20
395 LASTRUCCI LORENO M VET 117 GAUDENZI FCI AR 03:08:36.80 30,22 03:07:35.80
393 MARIANTONI GIULIANO M GEN 54 PANARIA SABBATINI TEAM AN 03:08:27.40 30,25 03:06:53.10
394 DELL´EMILIA STEFANO M VET 116 ARS ET ROBUR FC 03:08:29.40 30,24 03:07:26.40
390 CALVARESI PIERO M SEN 99 MARY CONFEZIONI AP 03:07:33.50 30,39 03:06:12.30
391 ANGELINI ROBERTO M GEN 53 AVIS FRECCE AZZURRE MC 03:08:15.40 30,28 03:07:02.20
392 ROSSI GIORGIO M SGA 24 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 03:08:27.30 30,25 03:07:27.30
389 MAROZZI FERNANDO M SGB 6 PEDALE FERMANO GIVI PLAST FCI AP 03:07:30.40 30,40 03:06:32.20
388 TONTI SANDRA F DNB 6 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:07:30.30 30,40 03:07:13.40
385 NICCACCI ALESSANDRO M SEN 98 SAN MARTINO IN CAMPO PG 03:07:27.40 30,41 03:05:45.40
387 BONIFAZI GIUSEPPE M SGA 23 POLISPORTIVA CIRC. LAVORATORI TR 03:07:28.90 30,41 03:05:29.80
386 FILIPPUCCI GIUSEPPE M VET 115 SAN MARTINO IN CAMPO PG 03:07:28.85 30,41 03:05:43.35
384 MARCONI ORLANDO M SGB 5 NEW LIMITS FCI AP 03:07:27.10 30,41 03:07:27.10
383 SANTONI MORIS M JUN 53 OLIMPIA TRIATHLON MC 03:07:26.50 30,41 03:05:20.30
382 MASTRODONATO SEVERO PIO M VET 114 LE IENE DI PIANETA NATURA FG 03:07:26.40 30,41 03:05:13.40
380 CRESCINI UGO M VET 112 AQUILE TUDERTI FCI PG 03:07:26.10 30,41 03:05:11.80
381 STECCONI DANILO M VET 113 SIMONCINI SAURO AP 03:07:26.30 30,41 03:06:39.30
379 MAGLIANESI MAURO M GEN 52 POLISPORTIVA BELMONTESE UISP AP 03:07:25.30 30,41 03:05:14.10
377 D´ERCOLE VINCENZO M SGA 22 NEW MARIO PUPILLI UISP FM 03:07:25.20 30,41 03:05:27.20
378 BORDACCHINI LEONARDO M JUN 52 AQUILE TUDERTI FCI PG 03:07:25.25 30,41 03:05:09.25
376 AIELLO MARIO M SGA 21 CICLI FATATO RM 03:07:24.80 30,42 03:06:08.80
375 NAZIM FEDZIN M SEN 97 ARS ET ROBUR FC 03:07:24.30 30,42 03:06:20.10
374 RAPPOSELLI EMILIANO M SEN 96 TEAM STRABICI UISP 03:07:24.25 30,42 03:06:08.35
373 BROLLI ANDREAS ROBERTO M CAD 19 SOCIETA´ GAS RIMINI 03:07:22.80 30,42 03:05:18.80
372 SILENZI GIORGIO JUNIOR M CAD 18 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 03:07:22.60 30,42 03:06:18.50
371 CIOCIOLA ANTONIO M SEN 95 LE IENE DI PIANETA NATURA FG 03:07:22.30 30,42 03:05:10.40
369 CARDILLO MASSIMO M SEN 94 LE IENE DI PIANETA NATURA FG 03:07:19.40 30,43 03:05:07.30
370 BARBONI ROBERTO M VET 111 RIMINI MOBILI MC 03:07:21.30 30,42 03:07:21.30
368 GIORGINI SERGIO M GEN 51 SAN GIRIO BIKE MC 03:06:35.60 30,55 03:05:07.30
367 MAGNONI LUIGI M VET 110 FRANCHI-VALCELLI RM 03:06:06.30 30,63 03:03:55.20
366 GASPARINI SAURO M VET 109 OLIMPIA CICLI MAROCCHI FCI AN 03:05:40.60 30,70 03:04:32.30
365 GIANANGELI MARCO M VET 108 BIKE MANIACS ANCONA UISP 03:05:36.90 30,71 03:04:10.40
364 MORBIDONI DANIELE M SEN 93 RIMINI MOBILI MC 03:05:36.80 30,71 03:04:50.80
362 BELLEGGIA SERGIO M GEN 50 FOLGORE BIKE TEAM UISP AP 03:05:16.00 30,77 03:03:29.90
363 MORBIDONI RENATO M SEN 92 VELO CLUB NUMANA AN 03:05:30.30 30,73 03:04:23.00
361 BIAGARELLI FABIO M VET 107 ARDITA PIAGGE PU 03:05:13.30 30,77 03:03:39.00
360 TESEI AGOSTINO M VET 106 LORO PICENO MC 03:05:11.10 30,78 03:02:51.80
358 VIRGILI DANIELE M JUN 51 TEAM CATALINI-CAPPARUCCIA FCI FM 03:05:08.40 30,79 03:05:08.40
359 MANZELLA PIETRO M SEN 91 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:05:08.50 30,79 03:03:45.50
357 PALLOTTO ZELIO M VET 105 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 03:05:08.00 30,79 03:04:04.70
356 CAMPI RICCARDO M CAD 17 PANIFICIO DEIDDA FCI TR 03:05:07.10 30,79 03:03:01.80
355 MARZETTI LEANDRO M JUN 50 METAL ROOF FCI 03:05:06.60 30,79 03:03:17.20
353 SCAPPINI MARCO M VET 103 VELO CLUB S.M.ANGELI FCI PG 03:05:05.85 30,80 03:03:14.25
354 CECCHINI STEFANO M VET 104 VELO CLUB S.M.ANGELI FCI PG 03:05:05.90 30,80 03:03:15.50
352 BALESTRA GIORGIO M CAD 16 ADRIATICA BIKE UISP TE 03:05:05.60 30,80 03:03:22.60
351 GIULIETTI FABIO M GEN 49 TEAM PONTE UISP AN 03:05:05.30 30,80 03:03:53.00
350 LANDI LORIS M SGA 20 OPEN TEAM FC 03:05:05.10 30,80 03:04:54.30
348 SCIPIONI FULVIO M GEN 47 MICHELE GISMONDI FM 03:05:01.70 30,81 03:03:12.20
349 FABBRI PAOLO M GEN 48 CHRONO FM 03:05:03.20 30,80 03:03:46.60
347 PAOLIZZI GIUSEPPE M VET 102 FRECCE ROSSE RIMINI 03:05:01.65 30,81 03:05:01.65
346 D´ERCOLE LUCA M JUN 49 NEW MARIO PUPILLI UISP FM 03:04:59.50 30,81 03:03:06.30
345 DALESSANDRO LUCA M VET 101 GAUDENZI AR 03:04:58.80 30,82 03:04:58.80
344 ROMAGNOLI CRISTIANO M JUN 48 RIMINI MOBILI MC 03:03:49.00 31,01 03:03:20.70
343 CHIANURA CARLO M JUN 47 AVIS FRECCE AZZURRE MC 03:03:42.00 31,03 03:02:47.40
342 ROSSINI NICOLA M VET 100 POLISPORTIVA SIECI UISP FI 03:01:52.70 31,34 02:59:49.30
340 GUIDUCCI EMANUELE M VET 98 FANESE PU 03:01:49.30 31,35 03:00:22.50
341 PAOLETTI MARCO M VET 99 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 03:01:50.40 31,35 03:00:50.50
339 CAPPONI MARCELLO M GEN 46 BIKE TEAM MONTI AZZURRI MC 03:01:48.60 31,35 02:59:59.00
338 CAMILLONI LEONARDO M CT 6 SIBILLINI MC 03:01:47.30 31,36 03:01:47.30
337 RICCIOTTI MARCO M GEN 45 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO FCI TV 03:01:47.25 31,36 03:00:11.15
335 MASSACESI ROLDANO M VET 96 TEAM BIKE ANCONA 03:01:45.70 31,36 03:00:37.70
336 FILESI MASSIMILIANO M VET 97 ADRIATICA BIKE UISP TE 03:01:46.20 31,36 03:00:06.30
334 NEGRINI ALEN M JUN 46 FRANCHINI BO 03:01:45.60 31,36 03:00:00.10
333 FARNESI GIORGIO M GEN 44 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI UISP AP 03:01:04.10 31,48 02:58:57.80
332 BANDINI IVAN M VET 95 OPEN TEAM FC 03:00:36.60 31,56 03:00:24.50
331 TRIBBIOLI SIMONA F DNB 5 INDIVIDUALE 03:00:30.50 31,58 02:59:53.10
329 ULISSE MICHELE M CT 5 Y2K PORTORECANATI FCI MC 03:00:09.10 31,64 02:58:22.10
330 DI SIPIO MARCO M VET 94 BIKE MANIACS ANCONA UISP 03:00:11.00 31,63 02:58:34.40
328 SANTOLINI LUCIO M SGA 19 CANNELLA UISP 03:00:07.80 31,65 02:58:01.30
327 TOLLUMI ANA F DNA 11 FRECCE ROSSE RIMINI 03:00:07.50 31,65 02:59:33.30
326 PIERSANTI EUGENIO M SEN 90 MASSI CLUB PU 03:00:04.90 31,65 02:58:40.40
325 GIORDANO GIUSEPPE M SGA 18 OLIMPIA CICLI MAROCCHI FCI AN 03:00:04.40 31,65 02:58:38.50
323 TOMEI IVANO M GEN 43 OPEN TEAM FC 02:59:53.90 31,69 02:59:36.60
324 MAGNANI ERIKA F DNA 10 OPEN TEAM FC 02:59:55.30 31,68 02:59:40.30
322 STIVARI FLAVIA F DNA 9 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 02:59:51.80 31,69 02:59:33.10
321 PIRACCINI TIZIANO M GEN 42 ARS ET ROBUR FC 02:59:48.40 31,70 02:59:13.20
320 MORRI DEBORA F DNA 8 MEDINOX FC 02:59:34.60 31,74 02:58:28.10
319 SILVESTRI MICHELE M VET 93 VIRGINIA BIKE MC 02:59:26.10 31,77 02:57:29.80
318 MONDAINI GABRIELE M GEN 41 TEAM 2006 RN 02:59:25.20 31,77 02:59:25.20
317 CASONI ROSSANO M VET 92 VIRGINIA BIKE MC 02:59:25.00 31,77 02:57:26.20
316 CHIARINI CLAUDIO M SGA 17 ITALIA NUOVA-BORGO PANIGALE FCI BO 02:59:24.70 31,77 02:57:40.30
315 SPURIO BENITO M SGB 4 SARNANO IN BICI MC 02:59:24.50 31,77 02:58:27.00
314 FIORINI FABIO M VET 91 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:59:24.40 31,77 02:58:50.40
313 ZEPPI GILBERTO M VET 90 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 02:59:24.10 31,77 02:58:36.40
312 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 4 OPEN TEAM FC 02:59:23.90 31,78 02:59:07.40
311 ATTACCALITE GIUSEPPE M SGB 3 MAPLAST MC 02:59:23.70 31,78 02:57:59.20
310 MARINI LUCA M SEN 89 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:59:23.65 31,78 02:57:19.15
309 DI PAOLO GIOVANNI M SGA 16 AVIS FRECCE AZZURRE MC 02:59:23.60 31,78 02:58:10.10
308 D´ANGELO DINO M GEN 40 TEAM CATALINI-CAPPARUCCIA FCI FM 02:59:23.40 31,78 02:58:30.20
307 JACHETTA RENZO M SEN 88 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:59:23.30 31,78 02:57:51.30
306 VALENTINI ROBERTO M VET 89 MAPLAST MC 02:59:23.25 31,78 02:59:23.25
305 SERI ANTONIO M SGA 15 CORRIDONIA CYCLING CLUB MC 02:59:23.10 31,78 02:58:33.70
304 PAOLINI DAVIDE M GEN 39 FANESE PU 02:59:22.85 31,78 02:58:00.55
303 GIORGI FABRIZIO M SEN 87 SAN MARTINO IN CAMPO PG 02:59:22.80 31,78 02:59:22.80
302 PACIAROTTI DEMIS M JUN 45 RIMINI MOBILI MC 02:59:22.60 31,78 02:58:37.30
301 BALDELLI PAOLO M SEN 86 CICLOCLUB CALCINELLI PU 02:59:22.50 31,78 02:58:11.10
300 GIGLIARELLI CLAUDIO M VET 88 SEVERI BIKES FCI PG 02:59:21.70 31,78 02:57:42.10
299 DANESI MARINO M GEN 38 BICI CLUB MONTELABBATE PU 02:59:21.30 31,78 02:57:34.30
298 SCHIAZZA DANIELE M GEN 37 BROKER CONSULT CH 02:59:21.25 31,78 02:57:45.55
297 SERI MARCO M SEN 85 TEAM CATALINI-CAPPARUCCIA FCI FM 02:59:21.10 31,78 02:58:29.70
296 MAZZUFERI FERRUCCIO M CT 4 GADAP - MACERATA 02:59:20.60 31,78 02:57:45.50
295 CORALLINI NICOLA M GEN 36 SETTECOLLI FILOTTRANO FCI AN 02:59:20.50 31,78 02:58:03.30
294 MONTENOVO DAVIDE M JUN 44 CICLI COPPARO PU 02:59:20.30 31,78 02:58:53.30
293 DI CARLO SILVIO M JUN 43 CICLI CLEMENTI FCI PG 02:59:20.20 31,78 02:57:25.10
292 BATTAGLINI LANFRANCO M JUN 42 SAN GIRIO BIKE MC 02:59:20.00 31,78 02:57:53.90
291 VACCARO LUCA M VET 87 TEAM SCAP FCI MC 02:59:19.80 31,79 02:58:07.80
290 GUIDUCCI GIANLUCA M SEN 84 CICLOCLUB CALCINELLI PU 02:59:19.75 31,79 02:58:10.45
289 PETRELLI SANDRO M GEN 35 RIMINI MOBILI MC 02:59:19.60 31,79 02:58:57.30
288 ROCCHI SIMONE M GEN 34 BICI CLUB ACQUASPARTA TR 02:59:19.40 31,79 02:57:57.00
287 MEO RICCARDO M CAD 15 SARNANO IN BICI MC 02:59:19.30 31,79 02:57:18.50
286 SERAFINI GABRIELE M SEN 83 TEAM BICI SHOP JESI FCI AN 02:59:19.25 31,79 02:59:19.25
285 TONTINI MARCO M SEN 82 AVIS GENGA UISP AN 02:59:19.00 31,79 02:57:50.40
284 LE MOGLIE OTELIO M SGA 14 RIMINI MOBILI MC 02:59:18.90 31,79 02:59:06.00
283 BETTINI PAOLO M JUN 41 CICLO CLUB BORGO ANTICO CB 02:59:18.70 31,79 02:57:59.20
282 DI MONACO PASQUALE M JUN 40 RIMINI MOBILI MC 02:59:18.00 31,79 02:58:46.90
280 ROSSI GIANNI M VET 86 ARS ET ROBUR FC 02:56:02.80 32,38 02:56:00.70
281 SERFILIPPI ALESSANDRO M SEN 81 MASSI CLUB PU 02:59:16.90 31,80 02:57:51.00
279 RIGHI MAURO M VET 85 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:55:28.50 32,48 02:55:19.30
278 BENEDETTI PAOLO M CAD 14 PEDALE CIVITANOVESE MC 02:55:24.40 32,50 02:55:24.40
277 MONTANARI NICOLA M VET 84 NEW LIMITS AP 02:55:21.60 32,51 02:54:27.20
276 PAMBIANCO CRISTIANO M VET 83 BICI CLUB ACQUASPARTA TR 02:55:20.50 32,51 02:53:57.00
275 MENGONI ROBERTO M SEN 80 VELO CLUB S.M.ANGELI FCI PG 02:55:20.00 32,51 02:53:29.50
274 SEBASTIANI GIAN NICOLA M VET 82 CLUB PEDALE VBP MC 02:55:19.80 32,51 02:55:19.80
273 GALASSI VIRGINIO M SGB 2 OPEN TEAM FC 02:55:19.70 32,51 02:55:03.60
272 CRINO´ ALESSANDRO M SEN 79 BIKE TEAM JESI UISP AN 02:55:19.65 32,51 02:53:39.05
271 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 78 MARY CONFEZIONI UISP AP 02:55:19.10 32,51 02:53:59.60
270 TORRI ROBERTA F DNB 3 BORELLO CYCLING TEAM FC 02:55:18.90 32,52 02:54:47.50
269 CARDINALI ALESSANDRO M JUN 39 NOVANA BIKE MC 02:55:18.85 32,52 02:55:01.85
268 POLINI CLAUDIO M GEN 33 PETRITOLI BIKE UISP AP 02:55:17.90 32,52 02:54:29.20
267 ZAMPONI STEFANO M GEN 32 CICLI MATTEONI FRW RN 02:55:17.60 32,52 02:55:10.40
266 DI RENZO ANTONIO M SEN 77 BROKER CONSULT CH 02:55:17.40 32,52 02:53:42.50
265 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 76 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 02:55:16.70 32,52 02:54:38.40
264 ROSSETTI MARIANO M VET 81 RAVEN TEAM FCI MC 02:55:16.10 32,52 02:53:35.40
263 LUPIDI LUIGINO M SGA 13 CICLI SORGENTE 02:55:15.50 32,52 02:53:13.50
262 LORENZI DARIO M GEN 31 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:55:15.10 32,52 02:55:07.30
261 POZZI GIOVANNI M SGB 1 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:55:13.80 32,53 02:54:35.20
260 NASINI GIANFRANCO M VET 80 CHRONO FM 02:55:06.20 32,55 02:53:48.60
259 PIOVOSI SERGIO M SEN 75 GAUDENZI AR 02:54:39.20 32,64 02:53:34.40
257 COLETTA ALESSANDRO M SEN 74 VALENTI TEAM MC 02:54:34.00 32,65 02:54:20.40
258 BRANDI ALBERTO M VET 79 GAUDENZI AICS AR 02:54:38.80 32,64 02:53:46.20
256 GROSSE DANIEL M JUN 38 BICIMANIA FCI TR 02:54:33.40 32,66 02:52:49.40
255 SILENZI GIORGIO M SGA 12 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 02:54:21.50 32,69 02:53:22.10
254 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET 78 RIMINI MOBILI MC 02:54:14.20 32,71 02:53:41.20
253 FORMENTINI LORENZO M VET 77 CORRIDONIA CYCLING CLUB MC 02:54:10.10 32,73 02:52:56.80
252 BARTOLINI MARCO M SEN 73 Y2K PORTORECANATI FCI MC 02:54:05.90 32,74 02:52:27.10
251 FILIPPUCCI UGO M SEN 72 SAN MARTINO IN CAMPO PG 02:54:03.90 32,75 02:52:17.90
250 MAINARDI MASSIMO M SEN 71 FRECCE ROSSE RIMINI 02:53:45.40 32,81 02:53:15.10
249 FUSINI ANNA RITA F DNB 2 ROWA TEAM FCI RN 02:53:45.00 32,81 02:53:34.30
248 BALDAZZI MARCELLO M VET 76 FRECCE ROSSE RIMINI 02:53:44.20 32,81 02:53:16.70
247 TINTI STEFANO M VET 75 STERPETI GREEN BIKE PU 02:53:42.50 32,82 02:52:15.20
246 MELONI MANUELE M SEN 70 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 02:53:40.70 32,82 02:53:18.20
245 TIRANNO OSCAR M JUN 37 GAUDENZI FCI AR 02:53:40.40 32,82 02:52:43.50
244 ROMBALDONI DIEGO M SEN 69 MTB DURANTINI FCI PU 02:53:40.10 32,82 02:52:11.00
243 CESELLI MAURIZIO M SGA 11 PEDALE SANGIUSTESE MC 02:53:39.60 32,82 02:53:29.60
242 CAROTI MASSIMO M VET 74 CICLI MAHER AR 02:53:39.20 32,82 02:52:52.10
241 LUPIDI STEFANO M VET 73 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:53:38.60 32,83 02:51:56.50
240 DIALUCE MICHELE M JUN 36 SIMONCINI SAURO AP 02:53:37.70 32,83 02:51:56.50
239 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 72 NEW LIMITS AP 02:53:37.50 32,83 02:52:45.30
238 PALLONI SANDRO M GEN 30 PLANET FITNESS BIKE UISP AP 02:53:37.45 32,83 02:53:37.45
237 RITA ALBERTO M VET 71 CICLO 2001 MC 02:53:37.00 32,83 02:53:37.00
236 PAOLETTI CARLO M VET 70 VALENTI TEAM MC 02:53:36.90 32,83 02:53:36.90
235 IACHINI POMPEO M GEN 29 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 02:53:36.80 32,83 02:52:54.80
234 SCIPIONI MARCO M SGA 10 PLANET FITNESS BIKE UISP AP 02:53:36.70 32,83 02:51:56.20
233 BRIZI GIOVANNI M GEN 28 GAUDENZI AICS AR 02:53:36.60 32,83 02:52:36.60
232 BURICCHI LUIGI M GEN 27 FRATES DINAMIC BIKE 02:53:36.50 32,83 02:53:36.50
230 PENTERICCI MARCO M SEN 68 OLIMPIA CICLI MAROCCHI FCI AN 02:53:36.20 32,83 02:51:52.40
231 BRIZI MARINA F DNA 7 GAUDENZI AR 02:53:36.40 32,83 02:53:08.20
229 BORSELLA MICHELE M SEN 67 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:53:36.10 32,83 02:51:58.50
228 GALLUCCI OROLANDO M SGA 9 NEW LIMITS FCI AP 02:53:35.90 32,84 02:52:21.40
227 FRASINETTI ARIANNA F DNA 6 BICIMANIA FCI TR 02:53:35.85 32,84 02:53:34.85
226 MARCACCIO CARLO M CAD 13 COMITATO ORG. MARCHE 02:53:34.40 32,84 02:52:58.20
225 TAMBURINI VALERIO M SGA 8 RIMINI MOBILI MC 02:53:26.20 32,87 02:52:55.10
224 LUPETTI ELIO M CT 3 STELLA BIKE UISP MC 02:53:11.70 32,91 02:51:28.40
223 CORSALINI FRANCESCO M JUN 35 SFORZACOSTA MC 02:52:09.10 33,11 02:50:01.80
222 LUNA MAURIZIO M SEN 66 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:52:07.60 33,12 02:51:37.00
221 FIORAVANTI ANTONIO M VET 69 MARY CONFEZIONI UISP AP 02:52:07.30 33,12 02:50:50.30
220 SQUADRANI PIER PAOLO M SGA 7 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:52:07.20 33,12 02:51:29.60
219 BUGLI MANUELA F DNA 5 ECOLOGY TEAM FC 02:52:07.00 33,12 02:51:55.40
218 VAGLICA SALVATORE M JUN 34 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO FCI TV 02:52:05.90 33,12 02:52:05.90
217 SERPICELLI DANIELE M VET 68 ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE AP 02:52:05.70 33,12 02:50:23.60
216 NASINI ANDREA M SEN 65 STELLA BIKE UISP MC 02:52:05.40 33,12 02:50:09.40
215 RUFFINI ROBERTO M VET 67 VIRGINIA BIKE MC 02:52:05.35 33,12 02:50:11.25
213 GENTILI MARCO M JUN 33 PEDALE SANGIUSTESE MC 02:52:01.50 33,14 02:51:12.10
214 CIANI ROBERTO M VET 66 OPEN TEAM FC 02:52:04.10 33,13 02:52:04.10
212 SALVUCCI FILIPPO M VET 65 GAUDENZI AR 02:52:01.30 33,14 02:51:17.10
211 PAPILI GIUSEPPE M VET 64 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:52:01.10 33,14 02:50:47.20
210 FABBRI MAURIZIO M SEN 64 ECOLOGY TEAM FC 02:51:52.90 33,17 02:51:15.40
209 FIEZZI PAOLO M VET 63 SIMONCINI SAURO AP 02:51:37.90 33,21 02:51:14.90
208 LUCESOLI MATTEO M JUN 32 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 02:51:33.90 33,23 02:50:05.00
207 AMANINI JURI M GEN 26 SIMONCINI SAURO AP 02:51:27.70 33,25 02:50:28.20
206 FANTINI FABRIZIO M SEN 63 RIMINI MOBILI MC 02:51:26.80 33,25 02:50:56.30
205 SALVATI WILLIAM M SEN 62 TEAM OFF ROAD TR 02:51:26.40 33,25 02:49:19.20
203 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 4 SIMONCINI SAURO AP 02:51:23.90 33,26 02:51:23.90
204 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 61 VALENTI TEAM MC 02:51:25.40 33,25 02:51:25.40
202 LORENZETTI FABIO M VET 62 MAPLAST MC 02:51:23.70 33,26 02:50:17.10
200 SOTTILI BRUNO M GEN 25 TEAM RAGAMON AN 02:51:18.80 33,27 02:49:45.40
201 CORVATTA MARCO M JUN 31 EASY BIKE CASTELNUOVO MC 02:51:21.50 33,27 02:50:15.10
199 LANFRANCHI PATRIA F DNA 3 VELO CLUB S.M.ANGELI FCI PG 02:51:18.40 33,27 02:50:36.30
198 ANGELINI ROBERTO M VET 61 CICLI MATTEONI FRW RN 02:51:18.35 33,27 02:51:03.05
197 CAPPARUCCIA SERGIO M GEN 24 TEAM CATALINI-CAPPARUCCIA FCI FM 02:51:18.20 33,27 02:50:28.70
196 RONCHI MARIO M GEN 23 COLLINE OLTREPO´ PV 02:51:18.10 33,27 02:51:04.10
195 GIANNINI PAOLO M SEN 60 NOVANA BIKE MC 02:51:16.50 33,28 02:50:54.00
194 MAREA MICHELE M SEN 59 LE IENE DI PIANETA NATURA FG 02:51:16.00 33,28 02:49:05.90
193 TIDEI ROBERTO M SEN 58 SARNANO IN BICI MC 02:51:15.95 33,28 02:49:33.65
192 FIORETTI ENRICO M VET 60 SIMONCINI SAURO AP 02:51:15.40 33,28 02:50:16.20
191 CAMBIO ALBERTO M VET 59 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:51:14.20 33,29 02:51:14.20
190 MOSCHINI STEFANO M VET 58 ARDITA PIAGGE PU 02:51:13.70 33,29 02:49:40.70
189 SCOCCO ROBERTO M SEN 57 NOVANA BIKE MC 02:51:13.00 33,29 02:51:13.00
188 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 56 RIMINI MOBILI MC 02:49:05.00 33,71 02:48:34.50
187 LAMBERTUCCI MICHELE M SEN 55 CONTROVENTO BIKE UISP MC 02:49:00.80 33,73 02:46:52.00
186 FACCHINI FABIO M VET 57 MARSCIANO BIKE PG 02:49:00.00 33,73 02:49:00.00
185 PALLOTTA MATTEO M VET 56 TEAM CATALINI-CAPPARUCCIA FCI FM 02:48:59.10 33,73 02:48:59.10
184 APOLLONI PAOLO M VET 55 PEDALE SANGIUSTESE MC 02:48:59.00 33,73 02:47:39.30
182 ALTAMURA FRANCESCO PAOLO M GEN 22 FRECCE ROSSE RIMINI 02:48:58.10 33,73 02:48:32.70
183 BRUNOTTI PIETRO M SGA 6 BICIMANIA FCI TR 02:48:58.20 33,73 02:47:17.00
181 VESCOVI ANDREA M SEN 54 SAN MARTINO IN CAMPO PG 02:48:57.40 33,74 02:48:57.40
180 PORCARELLI GIANLUCA M VET 54 TEAM BIKE ANCONA 02:48:57.35 33,74 02:47:51.55
179 CELLI NEVIO M GEN 21 MONTEFELTRO RN 02:48:57.00 33,74 02:47:15.80
178 CECILI LUCA M VET 53 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:47:07.70 34,11 02:45:42.60
177 MANCINI BRUNO M SGA 5 OSIMO STAZIONE FCI AN 02:46:39.00 34,20 02:45:42.40
176 ANDREUCCI CELESTINO M GEN 20 RIMINI MOBILI MC 02:46:37.00 34,21 02:46:10.10
175 CAVASINO STEFANO M JUN 30 CICLI FATATO RM 02:45:53.40 34,36 02:45:07.20
174 BEVILACQUA SANDRO M VET 52 NOVANA BIKE MC 02:45:49.80 34,38 02:45:26.70
173 SIROCCHI ALESSANDRO M SEN 53 FASHION TEAM UISP FM 02:45:49.20 34,38 02:45:13.40
172 QUATTRINI ANDREA M GEN 19 AVIS FALCONARA AN 02:45:48.50 34,38 02:44:32.20
171 COLOCCI MICHELE M CAD 12 AVIS BIKE CLUB CINGOLI FCI MC 02:45:47.00 34,38 02:44:45.00
170 GIULIANI ENRICO M GEN 18 PEDALE SANGIUSTESE MC 02:45:46.50 34,39 02:45:26.00
169 FABBRI ALEX M SEN 52 OPEN TEAM FC 02:45:45.80 34,39 02:45:36.20
168 ZANETTI ALDO M GEN 17 ARS ET ROBUR FC 02:45:45.10 34,39 02:45:41.20
167 ODDI OLIVER M VET 51 MARY CONFEZIONI FCI AP 02:45:44.90 34,39 02:44:51.30
166 CRISTOFANELLI GIACOMO M SEN 51 RIMINI MOBILI MC 02:45:44.60 34,39 02:45:17.10
165 STORANI FEDERICO M JUN 29 RIMINI MOBILI MC 02:45:44.50 34,39 02:45:24.20
164 GOLDONI DAVIDE M SEN 50 TEAM STRABICI UISP 02:45:44.40 34,39 02:44:29.20
163 BACCHIOCCHI FLAVIO M SEN 49 FANESE PU 02:45:44.10 34,39 02:44:21.10
161 MARCELLETTI DANIELE M CT 2 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 02:45:43.25 34,40 02:43:40.35
162 VANNUCCI FRANCO M VET 50 ECOLOGY TEAM FC 02:45:43.30 34,40 02:45:40.10
160 ERMINI SAMUELE M SEN 48 BICI TEAM FRENCY UISP 02:45:43.00 34,40 02:44:55.30
159 BERTOZZI FRANCESCA F DNA 2 ECOLOGY TEAM FC 02:45:42.70 34,40 02:45:33.30
158 GROSSE OLIVER M VET 49 BICIMANIA FCI TR 02:45:42.30 34,40 02:44:16.50
157 STEFANIZZI ANGELO M VET 48 ARS ET ROBUR FC 02:45:42.10 34,40 02:44:40.50
156 MENGHINI DAVIDE M SEN 47 TEAM RAGAMON AN 02:45:41.60 34,40 02:45:41.60
155 PAGNINI LORENZO M JUN 28 BLACK RIDERS PU 02:45:41.00 34,40 02:44:35.20
154 CERVO CLAUDIO M VET 47 CICLI COPPARO AN 02:45:40.95 34,41 02:44:01.25
153 ROSINI LUIGI M VET 46 D´ASCENZO BIKE TE 02:45:40.80 34,41 02:44:27.40
151 NASPI LUCIO M GEN 16 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:45:40.10 34,41 02:44:41.10
152 NATALINI MICHELE M JUN 27 SARNANO IN BICI MC 02:45:40.40 34,41 02:43:49.40
150 SANTI GIOVANNI M VET 45 FANESE PU 02:45:39.90 34,41 02:45:00.20
149 PIERONI MAZZANTI ORFEA M SEN 46 COMITATO ORG. MARCHE 02:45:39.50 34,41 02:45:39.50
148 BRAVI FIORENZO M GEN 15 RIMINI MOBILI MC 02:45:39.40 34,41 02:45:18.50
147 GIOACCHINI ALESSANDRO M JUN 26 SIMONCINI SAURO AP 02:45:39.00 34,41 02:45:09.20
146 SACCHI IVAN M SEN 45 PEDALE BIANCONERO LUGO UISP RA 02:45:38.40 34,41 02:45:38.40
145 CELLI VINCENZO M VET 44 FRECCE ROSSE RIMINI 02:45:38.30 34,41 02:45:04.20
144 CARAFA ANGELO M CAD 11 CICLO CLUB BORGO ANTICO CB 02:45:38.20 34,41 02:45:38.20
143 MICHELINI FABRIZIO M SEN 44 POLISPORTIVA ECO SERVICES FCI AP 02:45:37.80 34,42 02:44:50.30
142 CESARINI ROBERTO M CT 1 ARCINOVA 2000 PG 02:45:37.50 34,42 02:43:43.40
141 SILENZI PAOLO M VET 43 CORRIDONIA CYCLING CLUB MC 02:45:37.00 34,42 02:44:25.80
140 GIORGI GIANLUCA M VET 42 AVIS BIKE CLUB CINGOLI FCI MC 02:45:36.20 34,42 02:45:36.20
139 GHIANDONI LUCA M CAD 10 BROMBO BIKERS PU 02:45:35.50 34,42 02:44:42.20
138 IACOMUCCI VALTER M GEN 14 FANESE PU 02:45:35.30 34,42 02:44:12.40
137 CAMPANILE RAFFAELE M JUN 25 VELO CLUB S.M.ANGELI FCI PG 02:45:35.10 34,42 02:43:45.10
136 ROCCHETTI STEFANO M VET 41 PORTO SANT´ELPIDIO AP 02:45:34.20 34,43 02:44:38.30
135 ROSSI MICHELE M VET 40 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:45:34.00 34,43 02:43:31.70
134 BENZI LORENZO M SEN 43 LA TORRE BATMANIA FC 02:45:33.60 34,43 02:44:57.40
133 CATALANI GIULIANO M VET 39 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:45:33.30 34,43 02:45:26.20
132 POLVERINI ANDREA M CAD 9 CICLI EFFE EFFE FCI PG 02:45:32.60 34,43 02:43:47.50
131 RENZONI ILASIO M VET 38 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 02:45:32.50 34,43 02:44:49.00
130 PALAZZI FILIPPO M SEN 42 CRAL CARIFANO PU 02:45:32.40 34,43 02:44:47.40
129 STRAMUCCI SERGIO M GEN 13 PEDALE SANGIUSTESE MC 02:45:32.00 34,43 02:45:13.00
128 CAVALIERI ROSSANO M SEN 41 CLUB PEDALE VBP MC 02:45:31.50 34,44 02:44:46.40
127 TORDI ROSSANO M SEN 40 CICLI CLEMENTI FCI PG 02:45:31.30 34,44 02:45:19.30
126 ORANI PASQUALE M VET 37 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:45:31.20 34,44 02:44:38.30
125 ANTINORI CRISTIAN M SEN 39 TEAM PONTE AN 02:45:30.90 34,44 02:45:27.60
124 COSTANTINI ALBERTO M GEN 12 TEAM 2006 RN 02:45:30.50 34,44 02:45:15.10
123 DEL CONTE MORIS M VET 36 MONDOBICI FERMIGNANO PU 02:45:30.20 34,44 02:44:36.20
122 FORESI FRANCESCO M VET 35 PEDALE SANGIUSTESE MC 02:45:30.10 34,44 02:44:42.20
121 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 11 RIMINI MOBILI MC 02:45:29.90 34,44 02:45:07.20
120 CIAMPICHETTI SIMONE M JUN 24 BICI SPORT FABRIANO FCI AN 02:45:29.85 34,44 02:43:55.35
119 DOLCI CARLO M SGA 4 RIMINI MOBILI MC 02:45:29.30 34,44 02:44:56.40
118 GIORGI GIORGIO M SEN 38 SIMONCINI SAURO AP 02:45:03.50 34,53 02:44:27.20
117 DOMIZI ROBERTO M VET 34 BICI ADVENTURE TEAM FCI MC 02:44:05.00 34,74 02:43:56.70
116 DESSI GIANLUCA M SEN 37 MISTERBICI FABRIANO AN 02:41:02.90 35,40 02:40:12.50
115 LAGI GIANNI M SEN 36 SAN MARTINO IN CAMPO PG 02:40:48.70 35,45 02:39:09.10
114 FLAMMINI MASSIMILIANO M VET 33 MARY CONFEZIONI FCI AP 02:40:45.20 35,46 02:40:43.00
113 MANCINI PAOLO M VET 32 MARY CONFEZIONI FCI AP 02:40:44.80 35,46 02:40:40.20
112 GUAZZARONI DANIELE M JUN 23 VALENTI TEAM MC 02:40:44.75 35,46 02:40:08.25
111 SANTUCCI EMANUELE M SEN 35 CONTROVENTO BIKE UISP MC 02:40:44.60 35,46 02:38:50.10
110 PARISE ANDREA M CAD 8 CICLISMO VALCHIAMPO VI 02:40:44.10 35,46 02:40:44.10
109 MOZZONI SERGIO M SEN 34 POLISPORTIVA ECO SERVICES FCI AP 02:40:44.00 35,46 02:39:52.70
108 LEONI MASSIMILIANO M VET 31 MELANIA FCI AP 02:40:43.90 35,47 02:39:18.10
107 GHERARDI MARCO M GEN 10 ARS ET ROBUR FC 02:40:43.60 35,47 02:40:41.60
106 BOGA PAOLO M SEN 33 FRECCE ROSSE RIMINI 02:40:43.55 35,47 02:40:43.55
105 PAOLINI GABRIELE