the time You need

Granfondo Terre dei Varano

Camerino, Macerata   Italy

domenica 09 maggio 2010

Percorsi

LUNGO - 134.0 Km

 

CORTO - 83.0 Km

 

FRANCESE - 134.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Circuiti

Marche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
227 PIETRACCI ANGELO M GEN 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:41:05.50 23,57
226 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 49 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:41:03.50 23,57
225 MICUCCI ANDREA M VET 63 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:41:02.80 23,58
224 ZALLOCCO FABIO M GEN 48 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:41:01.70 23,58
223 POGGI STEFANIA F DNA 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:41:01.10 23,58
222 CONCETTI VALENTINO M VET 62 ASD ADRIATICA BIKE 05:40:00.70 23,65
221 BAIOCCHI FLAVIO M VET 61 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:39:06.90 23,71
220 PIGNATI PIETRO M GEN 47 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:38:47.80 23,73
219 MORRESSI MIRKO M VET 60 RINASCITA UCI 05:38:44.90 23,74
218 TONTINI MARCO M SEN 51 GC AVIS GENGA ASD 05:38:16.80 23,77
217 GIROTTI MAURIZIO M VET 59 GC SETTECOLLI ASD 05:37:42.50 23,81
216 MANFRINI MAURO M GEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:36:18.60 23,91
215 SPITONI GIUSEPPE M SGB 4 ASD AC E PETRUIO 05:35:13.20 23,98
214 SIMONETTI DANIELE M SEN 50 FREE PHOTOBIKE TEAM 05:34:07.70 24,06
213 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 58 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:33:42.00 24,09
212 DI STEFANO MASSIMO M VET 57 ASD PICENUM PLAST 05:33:40.80 24,10
211 LATTANZI ROMALDINO M VET 56 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:32:05.50 24,21
210 BASTIANI ENRICO M VET 55 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:32:03.90 24,21
209 MAZZIERI MICHELE M SEN 49 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 05:32:00.60 24,22
208 CEREDI ELIO M SGA 9 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:31:59.50 24,22
207 FILESI MASSIMILIANO M VET 54 ASD ADRIATICA BIKE 05:30:48.70 24,30
206 SPADONI EROS M VET 53 ASD CRAL CARIFANO 05:30:46.50 24,31
205 POLIDORI STEFANO M GEN 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:30:02.30 24,36
204 DILETTI FABRIZIO M SEN 48 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:29:58.90 24,37
203 FERRANTI SIMONE M JUN 26 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:29:56.10 24,37
202 BIONDI PIERLUIGI M SEN 47 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:28:22.40 24,48
201 ALESIANI GIULIANO M GEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:27:38.50 24,54
200 PIERDOMINICI MANUEL M SEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:26:26.20 24,63
199 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 45 PLANET FITNESS BIKE 05:24:42.60 24,76
198 SACCHI IVAN M SEN 44 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:24:41.30 24,76
197 RAVAGLIA LAURA F DNA 2 ASD GSC TEAM 2006 05:24:39.90 24,77
196 ROMBALDONI DIEGO M SEN 43 MTB DURANTINI 05:23:55.20 24,82
195 BEATO ARDUINO M SEN 42 ASD SACE 05:23:46.00 24,83
194 BALESTRA GIORGIO M CAD 17 ASD ADRIATICA BIKE 05:23:43.10 24,84
193 MORETI ALBERTO M GEN 43 ASD TEAM BICI SHOP JESI 05:23:31.00 24,85
192 COLA FRANCESCO M GEN 42 GS F.LLI COLA 05:22:32.50 24,93
191 CATAFFO GIANNA MARIA F DNB 3 SCD FANESE 05:22:29.30 24,93
190 PERONI SAURO M GEN 41 ASD TEAM GALIARDI 05:22:26.70 24,94
189 BALDUCCI FABIO M GEN 40 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:22:25.40 24,94
188 LUPORINI PIERANGELO M SGB 3 AVIS FRECCE AZZURRE 05:22:24.20 24,94
187 PAOLINI DAVIDE M GEN 39 SCD FANESE 05:22:22.90 24,94
186 QUAGLIANI FABRIZIO M GEN 38 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 05:22:02.90 24,97
185 MARCELLI CRISTIANO M VET 52 ASD MARTINSICURO BIKE 05:21:59.70 24,97
184 FARABINI ANDREA M VET 51 SCD FANESE 05:21:57.80 24,97
183 PAOLETTI ANNIBALE M VET 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:21:56.80 24,97
182 SCARPONI UMBERTO M GEN 37 GS F.LLI COLA 05:21:43.80 24,99
181 PIERGIOVANNI LUCA M VET 49 ASD VILLA SAN MARTINO 05:20:44.30 25,07
180 ROSSI LUIGI M GEN 36 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:20:19.50 25,10
179 CORIMBI LUCIANO M GEN 35 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 05:20:10.90 25,11
178 MATTIACCI MASSIMILIANO M SEN 41 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:19:21.70 25,18
177 BIANCHI ALBERTO M SEN 40 ASD BLACK RIDERS 05:19:20.80 25,18
176 ZANCA SIMONE M JUN 25 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:19:18.80 25,18
175 MAZZOTTI ERIK M CAD 16 ASD ECOLOGY TEAM 05:18:28.50 25,25
174 GAMBADORI STEFANO M VET 48 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:17:20.00 25,34
173 PIERUCCI GIANFRANCO M JUN 24 GC SETTECOLLI ASD 05:17:02.80 25,36
172 BELLAGANBA FAUSTO M GEN 34 ASD RIMINI MOBILI 05:16:18.60 25,42
171 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 2 ASD RIMINI MOBILI 05:16:17.40 25,42
170 MARCELLI VINCENZO M VET 47 ASD ADRIATICA BIKE 05:15:51.10 25,46
169 CERVIGNI SIMONE M SEN 39 AVIS FRECCE AZZURRE 05:15:44.50 25,46
168 LUCIDI GABRIELE M GEN 33 ASD SACE 05:15:07.50 25,51
167 TRILLINI LUIGI M VET 46 ASD RIMINI MOBILI 05:14:48.80 25,54
166 POLCI STEFANO M CAD 15 CLUB PEDALE VBP 05:13:19.80 25,66
165 MELUCCI PAOLO M VET 45 ARDITA PIAGGE 05:12:27.60 25,73
164 SARACENI MAURO M JUN 23 GC SETTECOLLI ASD 05:11:52.30 25,78
163 MARCANTONI GUIDO M VET 44 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 05:11:41.00 25,80
162 GOFFI STEFANO M GEN 32 ASC COLOR SERVICE 05:11:21.60 25,82
161 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 31 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:10:58.00 25,85
160 VITARELLI GIOVANNI M VET 43 ASD ADRIATICA BIKE 05:10:43.10 25,88
159 CALVARESI NATALE M VET 42 MARFISH 05:10:42.50 25,88
158 GOBBI ROBERTO M SEN 38 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:10:39.60 25,88
157 PAGLIARINI FABRIZIO M VET 41 ASD SACE 05:10:15.10 25,91
156 DEL ROSSO MASSIMO M VET 40 ASD EXTREMA TEAM 05:10:06.60 25,93
155 LUPI ANDREA M SEN 37 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:09:37.90 25,97
154 MENGHINI GIANPIETRO M VET 39 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:09:26.40 25,98
153 TOSI MAURO M GEN 30 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:00.40 26,10
152 FIORETTI GIORGIO M GEN 29 ASD TEAM BICI SHOP JESI 05:07:35.80 26,14
151 SANTARELLI CASIMIRO M SEN 36 AVIS FRECCE AZZURRE 05:07:11.90 26,17
150 RINALDI ALESSANDRO M SEN 35 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:07:08.60 26,18
149 BALDASSARRI ROMANO M VET 38 CLUB PEDALE VBP 05:06:55.40 26,20
148 TIBURZI FABRIZIO M VET 37 GS POLIZIA STRADALE 05:06:48.20 26,21
147 SPURIO SILVANO M SGA 8 ASD REDINGO 05:06:21.20 26,24
146 MARTELLINI ANACLETO M VET 36 ASD PEDALE FERMANO 05:06:19.70 26,25
145 MALDI VITTORIO M SGA 7 TEAM CBR CICLI VICINI 05:06:06.90 26,27
144 MUSCELLA RENATO M VET 35 ASD EDDY TEAM 05:06:05.00 26,27
143 ZANNONI CLAUDIO M SGA 6 POLISPORTIVA AURORA 05:05:22.40 26,33
142 ZANI ALESSANDRO M CAD 14 ASD GSC TEAM 2006 05:05:19.10 26,33
141 BERNACCHIA DIEGO M JUN 22 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:04:46.00 26,38
140 PIERSANTI DAVIDE M GEN 28 SPIN BIKE PESARO 05:04:28.30 26,41
139 BIZZARRI STEFANO M CAD 13 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:04:26.00 26,41
138 LATTANZI MARINO M SEN 34 ASD ADRIANO DE ZAN 05:04:20.70 26,42
137 MARZETTI MATTEO M SEN 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:03:40.50 26,48
136 FEDELE GIANLUCA M SEN 32 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:01:29.70 26,67
135 ROSSI RICCARDO M VET 34 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:01:29.40 26,67
134 VANNUCCI FRANCO M VET 33 ASD ECOLOGY TEAM 05:01:28.90 26,67
133 SERGIACOMI MASSIMO M SEN 31 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:01:27.60 26,67
132 PETRELLI GIACOMO M JUN 21 ASD SACE 05:01:26.60 26,67
131 ODDI OLIVER M VET 32 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:01:26.20 26,67
130 TACCONI ROBERTO M VET 31 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 05:01:25.60 26,67
129 CAPRIOTTI MARCO M JUN 20 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:01:25.40 26,67
128 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M JUN 19 ASD MARY CONFEZIONI 05:01:24.20 26,68
127 MANCINI PAOLO M VET 30 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:01:23.10 26,68
126 LUZI GIANNI M VET 29 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:01:22.20 26,68
125 URBINATI GIOVANNI M SEN 30 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 05:01:21.80 26,68
124 FLAMMINI MASSIMILIANO M VET 28 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:01:21.40 26,68
123 GIUDICI DONATELLA F DNA 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:01:21.20 26,68
122 MARCONI CARLO M SEN 29 ASD ADRIATICA BIKE 05:00:47.50 26,73
121 TANNERT DAVID M GEN 27 VIRGINIA BIKE MACERATA 05:00:42.70 26,74
120 BARTOCETTI ANDREA M SEN 28 ARDITA PIAGGE 05:00:23.10 26,77
119 SAVIOLI MANUELE M VET 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:00:15.40 26,78
118 ARBIZZANI FABRIZIO M SEN 27 GS CICLI MATTEONI FRW 05:00:09.10 26,79
117 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET 26 ASD RIMINI MOBILI 05:00:06.80 26,79
116 LATINI FAUSTO M GEN 26 SARNANO IN BICI 05:00:01.90 26,80
115 CESELLI MAURIZIO M SGA 5 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:59:57.00 26,80
114 QUARESIMA ANDREA M GEN 25 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:59:20.10 26,86
113 FORESI FRANCESCO M VET 25 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:59:14.60 26,87
112 CICCONI ENRICO M VET 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:58:22.90 26,95
111 DI GIULIANTONIO FRANCESCO M JUN 18 RENEGADE 04:58:14.60 26,96
110 GUGLIELMI MARCO M SEN 26 RAGAMON TEAM 04:57:23.40 27,04
109 MARINELLI SERGIO M VET 23 ASD CRAZY BIKE 04:57:23.20 27,04
108 VISMARA ROBERTO M GEN 24 ASD TEAM PONTE 04:56:25.00 27,12
107 INNOCENZI MARCELLO M GEN 23 CAPOBIANCHI CICLI MOTO 04:56:16.10 27,14
106 LUCENTE SANDRO M SEN 25 ASD REDINGO 04:55:23.40 27,22
105 MICOZZI MARCO M JUN 17 AVIS FRECCE AZZURRE 04:55:06.90 27,25
104 CROOK GARY M GEN 22 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:54:39.70 27,29
103 BONFIGLI ALBERTO M SGA 4 GS CYCLONE ASD 04:54:38.30 27,29
102 DE LEONARDIS PAOLO M JUN 16 ASD SACE 04:54:36.80 27,29
101 SPEGNE UMBERTO M VET 22 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:54:28.90 27,30
100 PIERANGELINI SIMONE M SEN 24 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:54:02.90 27,34
99 MICHETTI BERNARDINO M VET 21 ASD MARTINSICURO BIKE 04:53:38.70 27,38
98 CURZI GUIDO M VET 20 ASD MARFISH 04:53:38.50 27,38
97 NATALI ANDREA M JUN 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:53:30.60 27,39
96 ARTEGIANI ANDREA M CAD 12 ASD MASSI CLUB 04:53:16.60 27,42
95 GIULIODORI ALBERTO M GEN 21 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:51:44.00 27,56
94 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 2 TEAM CBR CICLI VICINI 04:51:23.80 27,59
93 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 23 TEAM CBR CICLI VICINI 04:51:22.00 27,59
92 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGB 1 ASD CICLISMO PONTINA 04:50:49.20 27,65
91 PEZZI WLADIMIRO M VET 19 ASD PEDALE SULMONESE 04:50:47.50 27,65
90 MENGHI FILIPPO M SEN 22 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:49:42.40 27,75
89 TIMO FRANCESCO M CAD 11 ASD CRAL CARIFANO 04:49:31.00 27,77
88 GIULIANI ENRICO M GEN 20 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:49:21.80 27,79
87 ALESSI GILBERTO M VET 18 TEAM CBR CICLI VICINI 04:49:10.30 27,80
86 MARCATELLI AGOSTINO M SGA 3 TEAM CBR CICLI VICINI 04:49:00.50 27,82
85 MARZIALI STEFANO M SEN 21 ASD SACE 04:48:38.50 27,86
84 VALERI CAMILLO M GEN 19 ASD PORTO 85 04:48:30.10 27,87
83 MORGANTI RAFFAELE M GEN 18 ASD ALBENSE 04:48:14.20 27,89
82 ROSSI GIANLUCA M VET 17 ASD BLACK RIDERS 04:48:12.00 27,90
81 GIULIODORI ENRICO M VET 16 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:48:06.90 27,91
80 SCIARRONI DANILO M JUN 14 ASD MARFISH 04:46:31.80 28,06
79 MESSINA LUCA M SEN 20 POOL SPORT TRIESTE 04:45:53.00 28,12
78 TERZONI FLAVIO M GEN 17 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:45:41.30 28,14
77 MINGRONI PIETROPAOLO M SGA 2 ASD POLISPORTIVA PICENUM 04:45:08.80 28,20
76 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:45:06.20 28,20
75 SPITONI FRANCESCO M JUN 13 ASD TEAM SALIERI 04:45:04.00 28,20
74 CECI FABIO M SEN 19 TEAM CBR CICLI VICINI 04:40:19.70 28,68
73 DOGNA GIOVANNI M VET 15 CLUB PEDALE VBP 04:40:16.30 28,69
72 LUCCERINI STEFANO M CAD 10 ASD SPEEDY CESENA 04:40:03.60 28,71
71 CASCIANELLI MARCO M JUN 12 ASD PEDALE SULMONESE 04:39:17.00 28,79
70 SARTI ANDREA M CAD 9 GS CICLI MATTEONI FRW 04:39:04.00 28,81
69 FOSCHI GIANFRANCO M VET 14 ASD BLACK RIDERS 04:38:56.50 28,82
68 BERNARDINI ANDREA M CAD 8 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:38:52.60 28,83
67 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 13 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:38.70 28,86
66 PANZANERA PATRIZIO M GEN 16 ASC COLOR SERVICE 04:38:29.60 28,87
65 JAJANI FRANCESCO M SEN 18 AVIS FRECCE AZZURRE 04:38:23.30 28,88
64 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:16.30 28,89
63 LUPI GOFFREDO M GEN 15 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:38:14.20 28,90
62 GIORGI BRUNO M VET 12 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:38:12.30 28,90
61 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 14 ASD TEAM GALIARDI 04:38:11.40 28,90
60 SAPIGNI ANDREA M VET 11 ASD GSC TEAM 2006 04:38:10.30 28,90
59 GIACOMINI MICHELE M SEN 17 ASD MASSI CLUB 04:38:07.30 28,91
58 MEI MARCO M JUN 11 GC AVIS SASSOFERRATO 04:38:02.80 28,92
57 CENSORI LUIGI M GEN 13 CLUB PEDALE VBP 04:37:57.80 28,93
56 CONSORTI LUCIANO M GEN 12 ASD PORTO 85 04:37:50.50 28,94
55 BERTOZZI DANIELE M GEN 11 GS CICLI MATTEONI FRW 04:37:49.30 28,94
54 PETTINELLI MARCO M CAD 7 ASD GS ESERCITO 04:35:38.60 29,17
53 BARELLI ALESSANDRO M SEN 16 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 04:35:19.40 29,20
52 ORAZI JURI M CAD 6 ASD PEDALE FERMANO 04:35:13.50 29,21
51 ORANI PASQUALE M VET 10 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:34:57.50 29,24
50 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:34:20.50 29,31
49 CERONI CARLO M GEN 9 ASD MARFISH 04:34:14.90 29,32
48 VITALETTI LEONARDO M CAD 5 SCD FANESE 04:34:13.80 29,32
47 PELLICCETTI LUCA M VET 9 ASD PEDALE FERMANO 04:34:12.40 29,32
46 MENGASCINI ANDREA M VET 8 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 04:34:11.90 29,32
45 LELLI FRANCESCO M SEN 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:34:06.60 29,33
44 PICCIONI ANTONIO M GEN 8 ASD PORTO 85 04:34:04.50 29,34
43 GAMBINI DANIELE M JUN 10 CLUB PEDALE VBP 04:33:57.00 29,35
42 SERASINI ROBERTO M SEN 14 ASD GSC TEAM 2006 04:33:53.90 29,36
41 CAPPELLI STEFANO M GEN 7 TEAM CBR CICLI VICINI 04:33:50.60 29,36
40 DI GIAMPAOLO MAURO M GEN 6 ASD LUIGI CAMELI 04:33:39.60 29,38
39 VITALI MAURIZIO M GEN 5 ASD GSC TEAM 2006 04:32:16.80 29,53
38 VALENTI MARCO M SEN 13 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:32:06.30 29,55
37 CHIAVARO VINCENZO M JUN 9 ASD PEDALE FERMANO 04:32:01.50 29,56
36 FEDUZI EMANUELE M JUN 8 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 04:31:55.80 29,57
35 CAVALLINI RANIERO M SEN 12 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 04:31:50.80 29,58
34 D´ANGELO STEFANO M VET 7 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:31:46.60 29,58
33 CASTELLI MARCO M CAD 4 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:31:37.30 29,60
32 CIANFLONE MAURIZIO M VET 6 ASD PORTO 85 04:31:30.80 29,61
31 RICCIONI GIOVANNI M GEN 4 ASD MISTER BICI FABRIANO 04:31:24.50 29,62
30 CURI ANGELO M GEN 3 ASD BICIMANIA TERNI 04:31:13.00 29,64
29 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 11 ASD TEAM PONTE 04:30:22.60 29,74
28 DE CAROLIS FABIO M JUN 7 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 04:29:47.70 29,80
27 ANTONELLI ANDREA M CAD 3 AVIS FRECCE AZZURRE 04:29:34.10 29,83
26 MATALONI EZIO M JUN 6 ASD PORTO 85 04:27:42.50 30,03
25 MARINOZZI MICHELE M SEN 10 ASD SIMONCINI SAURO 04:27:34.90 30,05
24 TUFANI GIOVANNI M CAD 2 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:25:36.30 30,27
23 ROSATI GIUSEPPE M VET 5 ASD ALBENSE 04:25:35.00 30,27
22 BERTOZZI DAVIDE M GEN 2 GS CICLI MATTEONI FRW 04:24:32.70 30,39
21 BORGHINI DAVIS M JUN 5 TEAM CBR CICLI VICINI 04:24:28.70 30,40
20 CIOTTI EMANUELE M JUN 4 ASD LUCKY BIKE FORLI 04:24:02.70 30,45
19 FERRETTI PIERO ANDREA M SEN 9 ASD RIMINI MOBILI 04:20:52.90 30,82
18 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:20:13.50 30,90
17 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 ASD RIMINI MOBILI 04:20:08.50 30,91
16 MENCARONI LUCIANO M SEN 8 ASD PEDALE FERMANO 04:20:01.40 30,92
15 CESELLI GIOVANNI M SEN 7 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:19:59.00 30,93
14 PASCALE ENRICO M CAD 1 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 04:17:49.10 31,18
13 GHISELLI MICHELE M SEN 6 MTB DURANTINI 04:15:43.10 31,44
12 BONVINI MAURO M JUN 2 ASD MASSI CLUB 04:15:18.80 31,49
11 BATTISTELLI EMANUELE M VET 4 ASD MASSI CLUB 04:12:21.10 31,86
10 CAPODAGLIO LUCA M JUN 1 ASD SIMONCINI SAURO 04:10:49.20 32,06
9 MIGLIONICO MICHELE M SEN 5 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:07:34.10 32,48
8 SALLADINI LORIS M SEN 4 ASD MARY CONFEZIONI 04:07:18.10 32,51
7 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 3 VALENTI TEAM 04:07:15.60 32,52
6 LOMBARDI TIZIANO M SEN 3 PEDALE SANTARCANGIOLESE SAB 04:07:12.60 32,52
5 MARCHETTI MASSIMO M VET 2 ASD RIMINI MOBILI 04:07:08.60 32,53
4 D´ANIELLO VINCENZO M SEN 2 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 04:06:54.10 32,56
3 LATTANZI GIOVANNI M VET 1 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:01:36.00 33,28
2 FIORETTI LUCA M LR 1 VINER FACTORY TEAM 03:58:19.40 33,74
1 D´ASCENZO WLADIMIRO M SEN 1 ASD GC MELANIA 03:56:53.80 33,94
228 MAZZUFERI FERRUCCIO M CT 1 GADAP - MACERATA 05:41:43.40 23,53
229 CARASSAI CLAUDIO M VET 64 SARNANO IN BICI 05:42:46.90 23,46
230 BRUSCHI ADOLFO M VET 65 SARNANO IN BICI 05:42:47.70 23,46
231 MATTEI MASSIMO M GEN 51 INDIVIDUALE 05:44:04.60 23,37
232 LASCA ANDREA M VET 66 VELO CLUB 5 TORRI 05:47:38.00 23,13
233 PAOLONI ROBERTO M SGA 10 ASD PEDALE FERMANO 05:50:04.90 22,97
234 PUTIGLIANO VINCENZO M JUN 27 ASD SACE 05:50:15.70 22,96
235 LEONE GIUSEPPE M SGA 11 SCD FANESE 05:51:43.00 22,86
236 FIACCHINI MAURO M VET 67 AVIS FRECCE AZZURRE 05:51:44.80 22,86
237 BURESTI SIMONE M JUN 28 ASD TUTTI A RUOTA LIBERA VILL. PRENESTINO 05:51:46.00 22,86
238 CONSOLI GIAMPIERO M VET 68 ASD SELLE ITALIA GUERCIOTTI 05:54:09.70 22,70
239 CICCARELLI GIUSEPPE M SGA 12 GC SETTECOLLI ASD 05:58:12.70 22,45
240 TOLOMEO STEFANO M VET 69 AVIS FRECCE AZZURRE 05:58:59.70 22,40
241 MALERBA CATERBO M GEN 52 SPIN BIKE PESARO 05:59:09.40 22,39
242 GIANANGELI MARCO M VET 70 BIKE MANIACS ANCONA 05:59:26.30 22,37
243 LUPI FABIO M VET 71 PLANET FITNESS BIKE 06:02:13.30 22,20
244 PALLONI SANDRO M GEN 53 PLANET FITNESS BIKE 06:02:13.90 22,20
245 ESPOSITO FULVIO M SGA 13 ASD GC SFORZACOSTA 06:03:56.30 22,09
246 MARZOLI IRENE F DNB 4 ASD GC SFORZACOSTA 06:03:57.50 22,09
247 TEMPERINI ENRICO M SGA 14 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 06:04:50.30 22,04
248 MOTISI MAURIZIA F DNA 4 GS CICLI MATTEONI FRW 06:10:10.40 21,72
249 FARNETI NAZZARENO M GEN 54 GS CICLI MATTEONI FRW 06:10:28.80 21,70
250 MORETTI GIAMMARIO M VET 72 SARNANO IN BICI 06:18:23.00 21,25
251 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 73 BICI ADVENTURE TEAM ASD 06:22:17.00 21,03
252 MOBILI ALESSANDRO M CAD 18 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 06:22:23.40 21,03
253 MOBILI SILVESTRO M GEN 55 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 06:22:28.40 21,02
254 BRANCHESI STEFANO M VET 74 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 06:26:06.90 20,82
255 LELLI MASSIMILIANO M VET 75 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:35:51.00 20,31
256 CATTOGNO CARMELA F DNB 5 PLANET FITNESS BIKE 06:36:06.00 20,30
257 ARRA´ ANTONIO M VET 76 SARNANO IN BICI 06:37:06.00 20,25
258 CESTOLA PAOLO M VET 77 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:38:51.00 20,16
259 EVANDRI FABRIZIO M VET 78 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 06:40:16.00 20,09
260 LUCCI FRANCO M SGA 15 PLANET FITNESS BIKE 06:40:16.10 20,09
261 CARDARELLI ROBERTO M VET 79 PLANET FITNESS BIKE 06:40:16.20 20,09
262 MARROZZINI GIANNI M VET 80 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:42:36.00 19,97
263 TORQUATI STEFANO M VET 81 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:42:36.20 19,97
264 INCICCHITTI FAUSTO M GEN 56 PLANET FITNESS BIKE 06:44:46.00 19,86
265 CARELLI BRUNO M SGA 16 PLANET FITNESS BIKE 06:44:46.20 19,86
266 CARLETTI ENRICO M JUN 29 SCD FANESE 06:49:26.00 19,64
267 AVI ALBERTO M GEN 57 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:55:46.00 19,34

CORTO - 83.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
228 SANTINI DANILO M GEN 40 ASSOCIAZIONE BICI PIU AVIS CHIARAVALLE 03:16:13.30 25,38
227 SEBASTIANI BENITO M CT 3 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:15:49.80 25,43
226 BUCCO FABIO M GEN 39 GC SETTECOLLI ASD 03:15:43.00 25,44
225 DINI ROBERTO M JUN 27 CICLO CLUB CALCINELLI 03:15:38.90 25,46
224 LUCIANI STEFANO M SEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:15:14.30 25,51
223 FIORENTINI EUGENIO M SGB 7 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:15:10.90 25,52
222 CARDINALI GERMANO M VET 71 ASD STELLA BIKE STRING 03:14:20.80 25,63
221 MUZZI RAUL M GEN 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:14:12.50 25,64
220 GATTI VANES M JUN 26 ASD AVIS FALCONARA 03:13:43.80 25,71
219 PASQUINELLI ENNIO M SGA 14 DLF ANCONA 03:13:11.40 25,78
218 GIULIANI DENIS M CAD 16 CICLO CLUB CALCINELLI 03:13:01.40 25,80
217 CASTELLANI PIERLUIGI M GEN 37 TEAM PROMO SPORT LUCCA 03:12:33.70 25,86
216 MORBIDONI RENATO M SEN 45 VELO CLUB NUMANA 03:12:04.10 25,93
215 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 70 SARNANO IN BICI 03:11:49.40 25,96
214 PARCA ATTILIO M GEN 36 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:11:34.40 26,00
213 MUSCOLINI MASSIMO M SEN 44 ASD GC SFORZACOSTA 03:11:03.00 26,07
212 LOGGI GIUSEPPE M VET 69 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:10:35.40 26,13
211 MARKIC MAURIZIO M JUN 25 CYCLING TEAM RAGAMON 03:10:28.30 26,15
210 BEDINI ROBERTO M GEN 35 BIKE MANIACS ANCONA 03:10:14.30 26,18
209 CAPOCCI GIORGIO M JUN 24 GS TESTI CICLI ASD 03:10:11.70 26,19
208 CAPPELLONI PIER FRANCESCO M GEN 34 VIRGINIA BIKE MACERATA 03:09:15.20 26,31
207 GALLETTA MARCO M GEN 33 ACD MICHELE GISMONDI 03:08:23.00 26,44
206 PAOLONI GABRIELE M VET 68 TEAM GRANZON 03:07:51.10 26,51
205 MORI CARLO M SEN 43 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:07:26.90 26,57
204 CLEMENTI ELVIO M SGA 13 I BRIGANTI 03:06:39.00 26,68
203 SANTI PIERPAOLO M GEN 32 ASD CRAL CARIFANO 03:05:50.00 26,80
202 DI PAOLO GIOVANNI M SGA 12 AVIS FRECCE AZZURRE 03:04:58.20 26,92
201 TONTI SANDRA F DNB 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:03:52.30 27,08
200 GIORGINI SERGIO M GEN 31 ASD SAN GIRIO BIKE 03:03:32.40 27,13
199 MORI LORENZO M GEN 30 ASD MOTOCICLISTI OCIP 03:02:30.20 27,29
198 PIZZICA LORENA NOVA F DNA 2 ASD PEDALE SULMONESE 03:01:02.50 27,51
197 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN 29 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:00:43.10 27,56
196 BIAGARELLI FABIO M VET 67 ARDITA PIAGGE 03:00:28.50 27,60
195 MARCORELLI LUCA M CAD 15 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:59:05.40 27,81
194 MATERAZZI STEFANO M VET 66 AVIS FRECCE AZZURRE 02:59:00.40 27,82
193 FERNANI MICHELE M SEN 42 ASD ADRIANO DE ZAN 02:58:55.50 27,83
192 DI LUPIDIO EDDY M JUN 23 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:58:36.90 27,88
191 CALVARESI PIERO M SEN 41 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:58:30.70 27,90
190 MORGANTI MARIO M VET 65 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:58:24.80 27,91
189 ODDI ROMANO M SGB 6 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:58:23.90 27,92
188 D´ERCOLE VINCENZO M SGA 11 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:58:17.50 27,93
187 OREFICINI ALBERTO M SGA 10 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:57:56.30 27,99
186 CECCHINI ANTONIO M GEN 28 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:57:39.80 28,03
185 PIERSANTI EUGENIO M SEN 40 ASD MASSI CLUB 02:57:33.90 28,05
184 MINICUCCI MARCO M VET 64 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:57:20.00 28,08
183 DI PASQUALE ANDREA M SEN 39 GRUPPO SPORTIVO ABS POLIZIA PENITENZIARIA 02:57:15.80 28,10
182 MAIORI TIZIANO M VET 63 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:57:08.10 28,11
181 CAPPONI GIANNI M SEN 38 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:57:05.40 28,12
180 VACCARO LUCA M VET 62 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 02:57:00.30 28,14
179 SILVESTRI MICHELE M VET 61 VIRGINIA BIKE MACERATA 02:56:56.50 28,15
178 MARZETTI LEANDRO M JUN 22 ASD METAL ROOF 02:56:52.70 28,16
177 BATTAGLINI FRANCESCO M CT 2 ASD SAN GIRIO BIKE 02:56:50.30 28,16
176 MANIERI ALESSANDRO M SEN 37 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:56:47.80 28,17
175 FABRIZI STEFANO M GEN 27 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:56:46.70 28,17
174 GIGLI MASSIMO M VET 60 VELO CLUB NUMANA 02:55:45.50 28,34
173 D´ERCOLE LUCA M JUN 21 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:55:23.70 28,39
172 GIORDANO GIUSEPPE M SGA 9 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:55:13.00 28,42
171 LUCHETTI LUCA M VET 59 VELO CLUB 5 TORRI 02:54:11.80 28,59
170 ROSAVERDE DANIELE M GEN 26 ASD TEAM GALIARDI 02:54:03.10 28,61
169 MARINI LUCA M SEN 36 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:53:57.50 28,63
168 SPURIO BENITO M SGB 5 SARNANO IN BICI 02:53:54.00 28,64
167 MAROZZI FERNANDO M SGB 4 ASD PEDALE FERMANO 02:53:50.90 28,65
166 VARIGNANI GABRIELE M SEN 35 ASD MOTOCICLISTI OCIP 02:53:49.60 28,65
165 GIACOMETTI MAURO M GEN 25 ASD LUIGI CAMELI 02:53:47.10 28,66
164 APOLLONI RENZO M VET 58 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:53:17.10 28,74
163 GIOACCHINI GIACOMO M VET 57 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:53:15.30 28,74
162 REVERSI RENZO M SEN 34 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:52:26.00 28,88
161 CAMERTONI ANDREA M SEN 33 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 02:51:24.40 29,05
160 CIANNAVEI STEFANO M CAD 14 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:50:25.70 29,22
159 PALLOTTO ZELIO M VET 56 GC SETTECOLLI ASD 02:50:20.60 29,24
158 FRATINI CELESTE M GEN 24 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:50:14.20 29,25
157 BATTAGLINI LANFRANCO M JUN 20 ASD SAN GIRIO BIKE 02:50:11.10 29,26
156 ANGELINI ROBERTO M GEN 23 AVIS FRECCE AZZURRE 02:50:05.90 29,28
155 TONNARELLI UMBERTO M SGB 3 GS CYCLONE ASD 02:49:47.00 29,33
154 MARIANTONI GIULIANO M GEN 22 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:49:30.00 29,38
153 COLANGELI MARIO M VET 55 ASD D´ASCENZO BIKE 02:49:28.90 29,39
152 DI VALENTINO ANTONIO M SGA 8 ASD D´ASCENZO BIKE 02:49:25.80 29,39
151 CANALETTI CLAUDIO M SEN 32 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 02:49:24.30 29,40
150 MANZELLA PIETRO M SEN 31 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:49:20.80 29,41
149 ROSSI GIORGIO M SGA 7 GC SETTECOLLI ASD 02:49:17.40 29,42
148 MORETTI LEONARDO M SEN 30 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:49:13.00 29,43
147 MELONI MANUELE M SEN 29 ASD PEDALE FERMANO 02:48:49.70 29,50
146 LUCENTE LUCIANO M GEN 21 ASD REDINGO 02:48:39.20 29,53
145 ANTONELLI MICHELE M CAD 13 DLF ORTE 02:48:35.70 29,54
144 BRACCETTI DOMENICO M GEN 20 ASD PORTO 85 02:48:34.10 29,54
143 BRACCETTI MATTEO M CAD 12 ASD PORTO 85 02:48:29.50 29,56
142 POZZI GIOVANNI M SGB 2 TEAM CBR CICLI VICINI 02:48:27.60 29,56
141 SCIPIONI FULVIO M GEN 19 ACD MICHELE GISMONDI 02:48:21.60 29,58
140 STECCONI DANILO M VET 54 ASD SIMONCINI SAURO 02:48:15.00 29,60
139 MONTANARI NICOLA M VET 53 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:47:53.60 29,66
138 BATTISTI LUCIO M SGA 6 ASD RIMINI MOBILI 02:47:49.30 29,68
137 ZEPPI GILBERTO M VET 52 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:47:45.30 29,69
136 SERFILIPPI ALESSANDRO M SEN 28 ASD MASSI CLUB 02:46:59.40 29,82
135 MOZZONI SERGIO M SEN 27 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:46:58.60 29,83
134 UBALDI DANIELE M CAD 11 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:46:56.90 29,83
133 JACHETTA RENZO M SEN 26 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:46:48.70 29,86
132 FIORINI FABIO M VET 51 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:46:39.70 29,88
131 POLINI CLAUDIO M GEN 18 ASD PETRITOLI BIKE 02:46:17.70 29,95
130 AMANINI JURI M GEN 17 ASD SIMONCINI SAURO 02:45:54.10 30,02
129 BARBONI ROBERTO M VET 50 ASD RIMINI MOBILI 02:45:23.40 30,11
128 MONTENOVO DAVIDE M JUN 19 ASD CICLI COPPARO 02:45:21.10 30,12
127 FANTINI FABRIZIO M SEN 25 ASD RIMINI MOBILI 02:45:16.80 30,13
126 FORMENTINI LORENZO M VET 49 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:45:10.80 30,15
125 SERPICELLI DANIELE M VET 48 ASD ADRIANO DE ZAN 02:45:05.10 30,17
124 SILENZI GIORGIO M CT 1 ASD PEDALE FERMANO 02:44:59.10 30,18
123 DE LUCA ROBERTO M GEN 16 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:44:53.70 30,20
122 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 24 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:44:41.50 30,24
121 MOLITIERNO SAVERIO M VET 47 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:44:37.40 30,25
120 PACELLA LORENZO M VET 46 ASD MAPLAST 02:44:34.80 30,26
119 BELARDINELLI NISO M GEN 15 GC SETTECOLLI ASD 02:44:34.00 30,26
118 CHIANURA CARLO M JUN 18 AVIS FRECCE AZZURRE 02:44:30.40 30,27
117 MAROZZI ANTONINO M SGB 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:44:11.30 30,33
116 RAPPOSELLI EMILIANO M SEN 23 ASD TEAM STRABICI 02:43:10.10 30,52
115 MAGNATERRA SAMUELE M VET 45 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:42:51.30 30,58
114 STRAMUCCI SERGIO M GEN 14 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:42:24.20 30,67
113 GIULIETTI FABIO M GEN 13 ASD TEAM PONTE 02:42:15.60 30,69
112 INTERMESOLI ANDREA M VET 44 ASD CICLO 2001 02:42:03.30 30,73
111 LORENZI DARIO M GEN 12 TEAM CBR CICLI VICINI 02:41:56.60 30,75
110 RIGHI MAURO M VET 43 TEAM CBR CICLI VICINI 02:41:56.00 30,75
109 PIGLIAPOCO STEFANO M JUN 17 ASD MAPLAST 02:41:55.00 30,76
108 PASQUARELLA ANDREA M JUN 16 ASD SIMONCINI SAURO 02:41:52.50 30,77
107 PAOLETTI CARLO M VET 42 VALENTI TEAM 02:41:51.50 30,77
106 BIGALLI SIMONE M VET 41 MANILA BIKE SCOTT ASD 02:41:38.40 30,81
105 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 22 ASD RIMINI MOBILI 02:41:34.90 30,82
104 COLAGÈ GRAZIANO M SEN 21 ASD D´ASCENZO BIKE 02:41:21.40 30,86
103 STORANI FEDERICO M JUN 15 ASD RIMINI MOBILI 02:41:11.80 30,90
102 NATALINI MICHELE M JUN 14 SARNANO IN BICI 02:41:11.20 30,90
101 GALLUCCI OROLANDO M SGA 5 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:41:09.10 30,90
100 CICCARE´ MICHELE M CAD 10 SARNANO IN BICI 02:41:02.10 30,93
99 GOLDONI DAVIDE M SEN 20 ASD TEAM STRABICI 02:40:58.70 30,94
98 ROSINI LUIGI M VET 40 ASD D´ASCENZO BIKE 02:40:55.40 30,95
97 CAMBIO ALBERTO M VET 39 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:40:46.70 30,98
96 ANTONELLI GIORGIO M GEN 11 DLF ORTE 02:40:40.10 31,00
95 LAZZARI DAVID M SEN 19 GC AVIS GENGA ASD 02:40:38.00 31,00
94 CORSALINI FRANCESCO M JUN 13 ASD GC SFORZACOSTA 02:40:36.20 31,01
93 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 18 ASD PEDALE FERMANO 02:40:32.20 31,02
92 SAVINI CORRADO M VET 38 ASD PICENUM PLAST 02:40:17.60 31,07
91 ERCOLINI VITTORIO M VET 37 AVIS FRECCE AZZURRE 02:40:02.00 31,12
90 MOSCHINI STEFANO M VET 36 ARDITA PIAGGE 02:38:41.10 31,38
89 FIEZZI PAOLO M VET 35 ASD SIMONCINI SAURO 02:38:07.40 31,50
88 CRINO´ ALESSANDRO M SEN 17 ASD BIKE TEAM JESI 02:37:55.90 31,54
87 MAURIZI MANUEL M CAD 9 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:37:54.80 31,54
86 SIBILIO CARMELO M VET 34 ASD PEDALE FERMANO 02:37:47.30 31,56
85 BRAVI FIORENZO M GEN 10 ASD RIMINI MOBILI 02:37:14.30 31,67
84 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 1 ASD SIMONCINI SAURO 02:37:11.10 31,68
83 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 33 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:37:04.90 31,71
82 PEROZZI CESARE M CAD 8 ASD FUORI DI SELLA 02:36:57.60 31,73
81 TITTONI GIOVANNI M GEN 9 ASD TEAM PONTE 02:36:41.70 31,78
80 CUCCO GIACOMO M VET 32 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:36:37.70 31,80
79 SILENZI PAOLO M VET 31 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:36:31.00 31,82
78 VENTURINI ALBERICO M SEN 16 ASD PICENUM PLAST 02:36:29.70 31,82
77 GIORGI GIANLUCA M VET 30 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:36:28.20 31,83
76 CERVO CLAUDIO M VET 29 ASD CICLI COPPARO 02:36:27.20 31,83
75 DEL CONTE MORIS M VET 28 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 02:36:25.80 31,84
74 ROSSI MICHELE M VET 27 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:36:25.00 31,84
73 CORALLINI NICOLA M GEN 8 GC SETTECOLLI ASD 02:36:22.70 31,85
72 COLOCCI MICHELE M CAD 7 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:36:17.50 31,87
71 CECILI LUCA M VET 26 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:36:15.50 31,87
70 NAPOLI FRANCO M VET 25 ASD CICLISMO PONTINA 02:36:12.50 31,88
69 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 15 ASD SIMONCINI SAURO 02:36:10.00 31,89
68 CORVATTA MARCO M JUN 12 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:36:08.80 31,90
67 RENZONI ILASIO M VET 24 ASD PEDALE FERMANO 02:36:07.90 31,90
66 SQUADRANI PIER PAOLO M SGA 4 TEAM CBR CICLI VICINI 02:36:05.90 31,91
65 SCIARRA ALFREDO M VET 23 ASD PORTO 85 02:36:04.10 31,91
64 DESSI GIANLUCA M SEN 14 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:36:01.60 31,92
63 BRAVI LORENZO M JUN 11 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:36:00.30 31,92
62 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 6 GC SETTECOLLI ASD 02:35:55.90 31,94
61 FRANCESCHINI AGOSTINO OSVALDO M SGA 3 ASD MOTOCICLISTI OCIP 02:35:51.90 31,95
60 ANDREUCCI CELESTINO M GEN 7 ASD RIMINI MOBILI 02:35:47.00 31,97
59 CARRARESI ANDREA M SGA 2 MANILA BIKE SCOTT ASD 02:35:41.60 31,99
58 PACIFICI ADRIANO M CAD 5 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:35:32.50 32,02
57 PACI CLAUDIO M JUN 10 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:35:31.40 32,02
56 RAFFAELLI ROBERTO M VET 22 ASD RIMINI MOBILI 02:35:19.10 32,06
55 IACOMUCCI VALTER M GEN 6 SCD FANESE 02:35:13.30 32,08
54 AMICI SIMONE M CAD 4 TEAM MONARCA TREVI 02:34:45.40 32,18
53 SPALLETTI DANIELE M VET 21 VALENTI TEAM 02:34:37.70 32,21
52 NOE´ CONSUELO M VET 20 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:34:30.50 32,23
51 ISIDORI ENZO M SGA 1 ASD GC MELANIA 02:34:13.30 32,29
50 ALESSANDRINI ALESSANDRO M VET 19 VALENTI TEAM 02:32:53.80 32,57
49 GHIANDONI LUCA M CAD 3 BROMBO BIKERS 02:32:41.90 32,62
48 ROMANZETTI MICHELE M CAD 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:31:47.30 32,81
47 BOTTONI RICCARDO M JUN 9 AVIS FRECCE AZZURRE 02:31:43.30 32,82
46 NASONI GIORDANO M VET 18 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:31:33.70 32,86
45 PELAGAGGE FABRIZIO M SEN 13 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:31:28.50 32,88
44 PALAZZI FILIPPO M SEN 12 ASD CRAL CARIFANO 02:31:22.90 32,90
43 FAGGI FRANCESCO M JUN 8 ASD RIMINI MOBILI 02:31:19.60 32,91
42 DE NICOLO´ RENATO M VET 17 ASD IT FRAMES 02:31:13.40 32,93
41 CATALANI GIULIANO M VET 16 TEAM CBR CICLI VICINI 02:31:11.40 32,94
40 FALASCONI MARCO M VET 15 MTB DURANTINI 02:31:09.10 32,95
39 ZANGHERI LORENA F DNB 1 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 02:31:04.40 32,97
38 DILETTI ALESSANDRO M SEN 11 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:31:00.90 32,98
37 SANTARELLI MAURIZIO M GEN 5 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:30:59.00 32,98
36 BARTOCCI MAURO M VET 14 ASD PEDALE FERMANO 02:30:54.70 33,00
35 BRAVI MARIO M GEN 4 ASD RIMINI MOBILI 02:30:54.00 33,00
34 POMERI ERCOLE M VET 13 VALENTI TEAM 02:30:52.80 33,01
33 AMABILI PIERO M GEN 3 ASD GC MELANIA 02:28:00.70 33,65
32 TEODORI GIOVANNI M VET 12 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:27:56.50 33,66
31 PETTINARI RICCARDO M VET 11 AVIS FRECCE AZZURRE 02:27:26.00 33,78
30 CAMILLETTI VANNI M VET 10 ASD MAPLAST 02:27:19.50 33,80
29 GIORGI GIORGIO M SEN 10 ASD SIMONCINI SAURO 02:27:16.10 33,82
28 CETERA IVAN M JUN 7 ASD PEDALE FERMANO 02:27:07.90 33,85
27 PALMIERI ANDREA M SEN 9 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 02:27:06.00 33,85
26 MATERAZZI MARCO M VET 9 AVIS FRECCE AZZURRE 02:27:05.20 33,86
25 VERGONI JACOPO M JUN 6 ASD MASSI CLUB 02:27:04.50 33,86
24 ORSILI SANDRO M SEN 8 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:27:03.90 33,87
23 TROMBETTA DIEGO M SEN 7 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:27:02.50 33,87
22 POLENTA ANDREA M VET 8 VALENTI TEAM 02:26:57.20 33,89
21 AMICI PAOLO M JUN 5 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:26:49.90 33,92
20 PIETRINI SIMONE M JUN 4 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:26:42.70 33,95
19 SOCCI FAUSTINO M GEN 2 ASD RIMINI MOBILI 02:26:37.70 33,97
18 GIAMPIERI LUCA M VET 7 AVIS FRECCE AZZURRE 02:26:29.40 34,00
17 PASCUCCI PIERPAOLO M SEN 6 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:26:28.60 34,00
16 SPOLETINI MASSIMO M VET 6 ASD RIMINI MOBILI 02:26:01.20 34,11
15 BIGALLI MARCO M SEN 5 MANILA BIKE SCOTT ASD 02:24:15.90 34,52
14 SOLDI ITALO M VET 5 ASD PEDALE FERMANO 02:22:59.60 34,83
13 SCORTICHINI GABRIEL M SEN 4 ASD PEDALE FERMANO 02:22:23.90 34,98
12 GIOVANNOZZI SIMONE M JUN 3 ASD CICLI FALGIANI 02:22:08.00 35,04
11 POETA EMANUELE M CAD 1 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:21:49.60 35,12
10 FRIGATTI STEFANO M JUN 2 ASD SIMONCINI SAURO 02:21:44.10 35,14
9 VALENTINI DANIELE M VET 4 CICLI MAGGI TEAM FRW 02:21:33.10 35,18
8 MESCHINI MIRKO M SEN 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:21:24.40 35,22
7 PIERONI MAURO M VET 3 ASD RIMINI MOBILI 02:21:08.90 35,29
6 RUBECHINI LUCA M VET 2 VALENTI TEAM 02:20:56.90 35,34
5 GIANESSI ANDREA M SEN 2 PEDALE SANTARCANGIOLESE SAB 02:20:37.80 35,42
4 NERI ALBERTO M GEN 1 MANILA BIKE SCOTT ASD 02:18:31.00 35,95
3 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 1 ASD RIMINI MOBILI 02:18:07.30 36,06
2 SALANI RICCARDO M VET 1 MANILA BIKE SCOTT ASD 02:17:46.00 36,15
1 CALCAGNI JARNO M JUN 1 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:17:33.00 36,21
229 ZAMPORLINI LUCA M CAD 17 DLF ANCONA 03:16:33.70 25,34
230 LUCCHETTI GIORGIO M SGA 15 DLF ANCONA 03:16:37.30 25,33
231 CORDOLA FRANCO M SGA 16 PLANET FITNESS BIKE 03:17:49.50 25,17
232 BERCHIESI ALFREDO M CAD 18 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:18:25.60 25,10
233 STACCHIOTTI MARIO M SGA 17 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:18:37.70 25,07
234 SERFAUSTINI ANGELO M GEN 41 GS TESTI CICLI ASD 03:19:00.90 25,03
235 PUCCIARELLI MARCO M CT 4 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:19:17.30 24,99
236 FERRI SAMUELE M SEN 47 SCD FANESE 03:20:00.20 24,90
237 PICCININI STEFANO M CT 5 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:20:32.70 24,83
238 DI FEO ANNA MARIA F DNB 3 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:21:35.50 24,70
239 AGOSTINI RICCARDO M GEN 42 ASD AVIS FALCONARA 03:22:57.80 24,54
240 MARINUCCI VITTORIO M VET 72 RINASCITA UCI 03:23:25.90 24,48
241 GRATANI AUGUSTO M SEN 48 AVIS FRECCE AZZURRE 03:24:45.80 24,32
242 GIBNEY KEVIN M GEN 43 SARNANO IN BICI 03:25:06.80 24,28
243 FAZZINI PIETRO M SGA 18 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:27:39.60 23,98
244 FIORAVANTI ANTONIO M VET 73 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:27:47.80 23,97
245 POLVERINI FRANCO M GEN 44 ASD ADRIANO DE ZAN 03:28:07.40 23,93
246 GENOVESE MARCO M CT 6 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:28:51.40 23,84
247 CARDINALI MARCELLO M GEN 45 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:28:56.10 23,84
248 BONTEMPI FABRIZIO M VET 74 GC SETTECOLLI ASD 03:31:41.20 23,53
249 FERRUCCI SILVIA F DNA 3 ASD CICLO 2001 03:31:56.70 23,50
250 ANSELMI PIETRO M SEN 49 ASD CICLO 2001 03:31:58.00 23,49
251 CARDINALI SIMONE M CT 7 ASD CICLO 2001 03:31:59.40 23,49
252 CANTALUPI GILBERTO M GEN 46 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:32:02.20 23,49
253 RIBICHINI GIULIANO M CT 8 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:32:04.90 23,48
254 CARELLI FABRIZIO M GEN 47 VALENTI TEAM 03:34:36.20 23,21
255 FACCENDA VALERIANO M GEN 48 VALENTI TEAM 03:36:22.80 23,02
256 RICCI SILVIO M GEN 49 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:37:57.30 22,85
257 CORVARO FRANCO M SGA 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:38:07.30 22,83
258 PUSCIARELLI GIORGIO M SGA 20 ASD CICLO CLUB SALOTTIERI 03:40:49.80 22,55
259 PAPETTI GABRIELE M JUN 28 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 03:42:27.40 22,39
260 CESCA MARIO M SGA 21 GADAP - MACERATA 03:43:07.40 22,32
261 NATALE FRANCESCO M SEN 50 ASD AVIS FALCONARA 03:45:53.40 22,05
262 PANDOLFI IVANO M SGB 8 GADAP - MACERATA 03:52:29.30 21,42
263 VINCENZETTI SILVIO M CT 9 GADAP - MACERATA 03:52:54.30 21,38
264 ROSSINI SANDRO M SGA 22 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:54:18.20 21,25
265 RIPARI DOMENICO M CT 10 GC LA MONTAGNOLA 03:54:23.70 21,25
266 CICCIOLI VITTORIO M SGA 23 GADAP - MACERATA 03:55:59.20 21,10
267 COMPAGNONI ATTILIO M GEN 50 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 04:02:12.10 20,56
268 CASTELLUCCI LANFRANCO M GEN 51 ASD ADRIANO DE ZAN 04:02:18.70 20,55
269 ALFONSI FABRIZIO M GEN 52 ASD GC SFORZACOSTA 04:02:38.70 20,52
270 SVAMPA MAURO M CAD 19 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:24:12.40 18,85
271 CASABURO FRANCESCO M CT 11 ASD ADRIANO DE ZAN 04:24:48.40 18,81

FRANCESE - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos STEFANINI ANNARITA F ASD GS CHIARAVALLE 07:34:59.10 17,67
Pos TEMPERINI MAURO M GSC MONTEGRANARO 07:37:49.20 17,56
Pos GUSSONI FLAVIO M ASD GC SFORZACOSTA 07:11:47.60 18,62
Pos RIPANI DANILO M PLANET FITNESS BIKE 07:11:37.90 18,63
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE 07:11:56.40 18,61
Pos PAOLONI MARCO M PLANET FITNESS BIKE 07:11:45.50 18,62
Pos POETA MAURIZIO M ASD GS CHIARAVALLE 06:46:18.80 19,79
Pos CONTI ACHILLE M PLANET FITNESS BIKE 06:14:42.10 21,46
Pos DI PANGRAZIO ENZO M GS TESTI CICLI ASD 06:02:28.70 22,18
Pos LATTANZI PIETRO M ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 05:59:32.00 22,36
Pos CHERRI AUGUSTO M ASD POLISPORTIVA ECOSERVICES 06:16:53.30 21,33
Pos MASSACCI CLAUDIO M CICLO CLUB VALLONE 05:55:59.40 22,59