the time You need

Granfondo Leopardiana

Recanati, Macerata   Italy

domenica 18 aprile 2010

Percorsi

LUNGO - 133.0 Km

 

CORTO - 70.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Circuiti

Marche MarathonSole, Neve & Mare

CLASSIFICA

LUNGO - 133.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
291 TORRESI GIANCARLO M GEN 55 PEDALE CIVITANOVESE 04:48:05.60 27,70 04:47:23.50
290 POLIDORI STEFANO M GEN 54 PEDALE CIVITANOVESE 04:48:05.30 27,70 04:48:05.10
289 POGGI STEFANIA F DNA 7 PEDALE CIVITANOVESE 04:48:04.20 27,70 04:48:03.50
288 RAMAZZOTTI ARMANDO M VET 94 TEAM BIKE ANCONA 04:47:20.30 27,77 04:45:02.60
287 SIMONETTI DANIELE M SEN 63 FREE PHOTOBIKE TEAM 04:47:13.60 27,78 04:46:03.10
286 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 16 GC SETTECOLLI ASD 04:47:13.50 27,78 04:45:51.20
285 CICCARELLI GIUSEPPE M SGN 19 GC SETTECOLLI ASD 04:47:12.20 27,79 04:45:50.50
284 PAOLONI GABRIELE M VET 93 TEAM GRANZON 04:46:53.40 27,82 04:45:25.10
283 PAOLINI DAVIDE M GEN 53 SCD FANESE 04:46:53.20 27,82 04:45:06.00
282 MUZZI RAUL M GEN 52 PEDALE CIVITANOVESE 04:46:30.00 27,85 04:45:58.40
281 BRAMUCCI ROBERTO M VET 92 ASD CLUB BIKERS 04:46:10.10 27,89 04:43:21.40
280 MORELLI MAURO M VET 91 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 04:45:42.80 27,93 04:42:58.70
279 GUIDUCCI EMANUELE M VET 90 SCD FANESE 04:45:17.00 27,97 04:43:06.90
278 POLCI STEFANO M CAD 15 CLUB PEDALE VBP 04:45:14.30 27,98 04:44:39.40
277 GIUFFINI FABRIZIO M SEN 62 ASD S.DEMETRIO BIKE 04:45:07.10 27,99 04:42:36.10
276 FRATINI CELESTE M GEN 51 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:44:38.00 28,04 04:43:08.80
275 MANFRINI MAURO M GEN 50 PEDALE CIVITANOVESE 04:44:34.50 28,04 04:43:47.40
274 BELARDINELLI NISO M GEN 49 GC SETTECOLLI ASD 04:44:28.60 28,05 04:43:05.20
273 GRECO CARLO M SEN 61 ASD CONTROVENTO 04:43:45.00 28,12 04:40:58.90
272 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 89 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:43:25.70 28,16 04:41:50.40
271 CORINALDESI GIORGIO M VET 88 ASD CLUB BIKERS 04:42:30.90 28,25 04:39:41.40
270 TOMBARI GABRIELE M GEN 48 ASD CLUB BIKERS 04:42:30.20 28,25 04:39:39.20
269 MESSERSI FEDERICO M SEN 60 ASD CLUB BIKERS 04:42:09.80 28,28 04:39:21.30
268 CANTALUPI GILBERTO M GEN 47 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:42:00.00 28,30 04:40:49.00
267 GIGLI MASSIMO M VET 87 VELO CLUB NUMANA 04:41:59.50 28,30 04:40:54.10
266 STECCONI DANILO M VET 86 ASD SIMONCINI SAURO 04:41:59.45 28,30 04:41:11.25
265 BOGA PAOLO M SEN 59 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:40:44.80 28,43 04:39:51.40
264 FUSINI ANNA RITA F DNB 4 TEAM ENERGIA PURA ROMA 04:40:43.80 28,43 04:39:53.10
263 MORETI ALBERTO M GEN 46 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:40:34.50 28,44 04:38:55.20
262 MEAZZA MAURIZIO M GEN 45 ASD GSC TEAM 2006 04:40:25.10 28,46 04:39:42.40
261 DI FELICIANTONIO NICOLA M VET 85 ASD D´ASCENZO BIKE 04:39:28.20 28,55 04:37:00.60
260 MALERBA CATERBO M GEN 44 ASD SPIN BIKE 04:38:37.10 28,64 04:36:42.10
259 GIUFFINI SABATINO M VET 84 ASD S.DEMETRIO BIKE 04:37:33.10 28,75 04:35:05.20
258 PACELLA LORENZO M VET 83 ASD MAPLAST 04:37:15.50 28,78 04:36:12.30
257 FURLANI FRANCESCO M SGN 18 IRONMAN PESARO 04:37:15.20 28,78 04:37:15.20
256 CORSALINI FRANCESCO M JUN 30 ASD SFORZACOSTA 04:36:37.60 28,85 04:34:30.50
255 CORVATTA MARCO M JUN 29 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:36:07.20 28,90 04:34:31.20
254 RINALDI ALESSANDRO M SEN 58 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:36:05.50 28,90 04:33:30.20
253 DISCENZA FRANCO M SGN 17 TEAM SPORT BICI FABRIANO 04:35:15.40 28,99 04:33:23.10
252 FIEZZI PAOLO M VET 82 ASD SIMONCINI SAURO 04:34:48.10 29,04 04:34:42.30
251 FARABINI ANDREA M VET 81 SCD FANESE 04:33:15.50 29,20 04:31:54.30
250 CORIMBI LUCIANO M GEN 43 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 04:32:38.00 29,27 04:31:02.30
249 MENGONI FEDERICO M VET 80 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:32:05.90 29,33 04:30:04.80
248 STOPPONI ROBERTO M GEN 42 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 04:31:33.30 29,39 04:30:18.00
247 BAIOCCHI FLAVIO M VET 79 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:31:16.30 29,42 04:29:27.10
246 MANGIALARDO MARCO M VET 78 GC SETTECOLLI ASD 04:30:54.10 29,46 04:30:05.10
245 PERONI SAURO M GEN 41 ASD TEAM GALIARDI 04:30:47.50 29,47 04:28:57.20
244 ZALLOCCO FABIO M GEN 40 PEDALE CIVITANOVESE 04:30:35.30 29,49 04:30:23.30
243 MAINARDI MASSIMO M SEN 57 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:30:24.60 29,51 04:30:08.20
242 SACCHI IVAN M SEN 56 SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:30:24.00 29,51 04:30:07.40
241 RAVAGLIA LAURA F DNA 6 ASD GSC TEAM 2006 04:30:23.60 29,51 04:30:07.40
240 MARTELLINI ANACLETO M VET 77 ASD PEDALE FERMANO 04:30:19.00 29,52 04:28:37.60
239 CASADEI LUIGI M VET 76 ASD SPEEDY CESENA 04:30:14.50 29,53 04:28:00.20
238 PROTTI MAURIZIO M SGN 16 GS CICLI MATTEONI FRW 04:30:11.80 29,54 04:29:29.40
237 FIORETTI GIORGIO M GEN 39 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:29:49.80 29,58 04:27:38.70
236 CASADEI CRISTINA F DNB 3 TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:29:43.20 29,59 04:28:57.10
235 CATAFFO GIANNA MARIA F DNB 2 SCD FANESE 04:29:34.00 29,60 04:28:49.50
234 FORMENTINI LORENZO M VET 75 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 04:29:28.90 29,61 04:27:59.90
233 SILENZI PAOLO M VET 74 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 04:29:28.70 29,61 04:27:59.70
232 SPADONI EROS M VET 73 ASD CRAL CARIFANO 04:29:14.60 29,64 04:28:13.20
231 QUAGLIANI FABRIZIO M GEN 38 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 04:29:14.20 29,64 04:28:09.70
230 CAPONE CARLO ALBERTO M GEN 37 PEDALE CIVITANOVESE 04:27:37.00 29,82 04:27:26.30
229 MARZETTI MATTEO M SEN 55 PEDALE CIVITANOVESE 04:27:36.20 29,82 04:26:41.50
228 PAOLETTI ANNIBALE M VET 72 PEDALE CIVITANOVESE 04:27:36.00 29,82 04:26:54.30
227 MATTIACCI MASSIMILIANO M SEN 54 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:25:47.90 30,02 04:24:01.10
226 CITTADINI LUCA M VET 71 ASD CICLO 2001 MACERATA 04:25:45.90 30,03 04:23:18.20
225 ZANNONI CLAUDIO M SGN 15 POLISPORTIVA AURORA 04:25:27.60 30,06 04:24:15.60
224 COLA FRANCESCO M GEN 36 GS F.LLI COLA 04:25:04.20 30,11 04:23:59.20
223 SCARPONI UMBERTO M GEN 35 GS F.LLI COLA 04:25:04.15 30,11 04:23:55.05
222 SERGIACOMI MASSIMO M SEN 53 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:24:48.60 30,14 04:23:03.00
221 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 52 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:24:48.30 30,14 04:23:07.60
220 CAPRIOTTI MARCO M JUN 28 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:24:46.30 30,14 04:23:00.20
219 COLANGELI MARIO M VET 70 ASD D´ASCENZO BIKE 04:23:19.70 30,31 04:21:47.40
218 COLAGÈ GRAZIANO M SEN 51 ASD D´ASCENZO BIKE 04:23:18.90 30,31 04:21:46.10
217 ROSINI LUIGI M VET 69 ASD D´ASCENZO BIKE 04:23:18.20 30,31 04:21:48.60
216 TARSI GABRIELE M JUN 27 TEAM PONTE 04:22:38.70 30,38 04:22:05.10
215 DE CRISTOFARO MATTEO M GEN 34 TEAM PADRE PIO S.GIOVANNI ROTONDO 04:22:30.40 30,40 04:19:39.50
214 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 33 PEDALE CIVITANOVESE 04:22:02.20 30,45 04:22:00.70
213 PASCALE FRANCO M SGN 14 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 04:21:53.30 30,47 04:20:53.10
212 CEREDI ELIO M SGN 13 TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:21:34.20 30,51 04:20:52.70
211 LIONETTI ANTONIO M VET 68 ASD OPEN TEAM 04:20:30.80 30,63 04:20:11.50
210 DI MARCO GIANCARLO M SEN 50 ASD OPEN TEAM 04:20:30.20 30,63 04:19:55.00
209 MAGNANI ERIKA F DNA 5 ASD OPEN TEAM 04:20:21.60 30,65 04:20:01.00
208 ODDI OLIVER M VET 67 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:20:21.30 30,65 04:19:15.10
207 GALLUCCI OROLANDO M SGN 12 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:20:15.30 30,66 04:18:41.00
206 SAVIOLI MANUELE M VET 66 PEDALE CIVITANOVESE 04:19:55.10 30,70 04:19:10.10
205 ROMBALDONI DIEGO M SEN 49 MTB DURANTINI 04:19:16.70 30,78 04:17:34.40
204 ROTILI ANDREA M VET 65 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:18:56.90 30,82 04:18:40.40
203 PIERUCCI GIANFRANCO M JUN 26 GC SETTECOLLI ASD 04:18:51.40 30,83 04:17:36.10
202 GIULIODORI ENRICO M SEN 48 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:18:44.40 30,84 04:16:30.50
201 TACCONI ROBERTO M VET 64 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 04:18:16.00 30,90 04:16:31.90
200 GRASSONI ROBERTO M VET 63 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:18:05.30 30,92 04:15:49.30
199 FABIANI MASSIMILIANO M VET 62 TEAM PONTE 04:18:04.30 30,92 04:17:21.10
198 TOSI MAURO M GEN 32 GS CICLI MATTEONI FRW 04:17:56.90 30,94 04:17:04.00
197 GASPERONI MARCO M SEN 47 ASD GSC TEAM 2006 04:17:47.50 30,96 04:17:22.20
196 MORICONI LUCA M CAD 14 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:17:29.30 30,99 04:16:51.40
195 BELTRAMI FILIPPO M VET 61 GS STERPETI GREEN BIKE 04:17:01.10 31,05 04:15:23.70
194 CAROLI SAIMON M VET 60 VITAMINA TEAM 04:16:45.50 31,08 04:14:23.30
193 TINTI STEFANO M VET 59 GS STERPETI GREEN BIKE 04:16:44.90 31,08 04:15:04.20
192 VOLPE RAFFAELE M VET 58 ASD PONTINIA 04:16:44.00 31,08 04:14:23.10
191 MICOZZI MARCO M JUN 25 AVIS FRECCE AZZURRE 04:16:41.30 31,09 04:15:12.10
190 GIULIODORI ALBERTO M GEN 31 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:15:59.70 31,17 04:14:16.20
189 PIERDOMINICI MANUEL M SEN 46 PEDALE CIVITANOVESE 04:15:56.10 31,18 04:15:19.20
188 MICUCCI ANDREA M VET 57 PEDALE CIVITANOVESE 04:15:27.60 31,24 04:15:27.30
187 NATALI ANDREA M JUN 24 PEDALE CIVITANOVESE 04:15:27.30 31,24 04:15:27.30
186 URBINATI GIOVANNI M SEN 45 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 04:15:27.10 31,24 04:14:04.10
185 PAGNINI LORENZO M JUN 23 ASD BLACK RIDERS 04:14:28.00 31,36 04:13:03.80
184 CASCIANELLI MARCO M JUN 22 ASD PEDALE SULMONESE 04:12:39.40 31,59 04:10:42.30
183 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN 30 ASD RIMINI MOBILI 04:12:39.20 31,59 04:12:16.40
182 STEFANINI MASSIMO M SGN 11 ASD GS CHIARAVALLE 04:12:39.20 31,59 04:10:28.20
181 PEZZI WLADIMIRO M VET 56 ASD PEDALE SULMONESE 04:12:39.15 31,59 04:10:41.15
180 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 29 ASD RIMINI MOBILI 04:12:39.10 31,59 04:12:26.20
179 ALESSI GILBERTO M VET 55 TEAM CBR CICLI VICINI 04:12:38.90 31,59 04:11:40.90
178 SQUADRANI PIER PAOLO M SGN 10 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:12:38.80 31,59 04:11:55.30
177 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 1 ASD RIMINI MOBILI 04:12:38.60 31,59 04:12:37.10
176 CICCONI ENRICO M VET 54 PEDALE CIVITANOVESE 04:12:21.90 31,62 04:12:21.50
175 CELATO SIMONE M SEN 44 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:12:17.20 31,63 04:11:32.70
174 TRILLINI LUIGI M VET 53 ASD RIMINI MOBILI 04:11:45.80 31,70 04:11:32.50
173 GRILLI ANDREA M JUN 21 ASD FALCO RACING TEAM 04:11:45.30 31,70 04:11:14.30
172 TERZONI FLAVIO M GEN 28 ASD CICLI CINGOLANI 04:11:29.30 31,73 04:09:31.20
171 GUGLIELMI MARCO M SEN 43 CYCLING TEAM RAGAMON 04:11:17.90 31,76 04:08:47.40
170 FEDELE GIANLUCA M SEN 42 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:11:09.10 31,77 04:09:22.50
169 CELLI VINCENZO M VET 52 FRECCE ROSSE ROMABYKE 04:10:59.00 31,79 04:08:48.50
168 CALVARESI NATALE M VET 51 MARFISH 04:10:49.40 31,82 04:09:39.00
167 ALESIANI GIULIANO M GEN 27 PEDALE CIVITANOVESE 04:10:36.60 31,84 04:09:42.20
166 VANNUCCI FRANCO M VET 50 ASD ECOLOGY TEAM 04:10:12.60 31,89 04:09:31.60
165 VISMARA ROBERTO M GEN 26 TEAM PONTE 04:10:12.10 31,89 04:09:28.60
164 SARACENI MAURO M JUN 20 GC SETTECOLLI ASD 04:10:11.80 31,90 04:09:02.70
163 IACHINI POMPEO M GEN 25 ASD PEDALE FERMANO 04:09:52.50 31,94 04:08:14.30
162 ROSSI RICCARDO M VET 49 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:09:48.80 31,95 04:08:02.10
161 VIGO MANUELE M VET 48 ASD LA FENICE 04:09:48.50 31,95 04:07:46.10
160 CIPRIETTI LUIGI M SEN 41 ASD PORTO 85 04:09:46.70 31,95 04:09:15.50
159 GABBANELLI MONICA F DNA 4 CYCLING TEAM RAGAMON 04:09:45.40 31,95 04:09:09.40
158 BONOMO RAFFAELE M VET 47 ASD SPEEDY CESENA 04:09:39.50 31,96 04:09:39.50
157 CAICONTI MAURIZIO M VET 46 ASD SPEEDY CESENA 04:09:38.80 31,97 04:07:24.40
156 MALDI VITTORIO M SGN 9 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:09:38.20 31,97 04:08:43.60
155 MARCONI CARLO M SEN 40 ASD ADRIATICA BIKE 04:09:33.50 31,98 04:08:14.00
154 MICHETTI BERNARDINO M VET 45 ASD MARTINSICURO BIKE 04:09:31.70 31,98 04:07:41.20
153 TRASATTI DAVIS M JUN 19 ASD ADRIATICA BIKE 04:09:31.00 31,98 04:09:05.10
152 MARINELLI SERGIO M VET 44 ASD CRAZY BIKE 04:09:19.80 32,01 04:08:00.60
151 QUARESIMA ANDREA M GEN 24 PEDALE CIVITANOVESE 04:08:53.00 32,06 04:08:22.80
150 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGN 8 ASD CICLISMO PONTINA 04:08:52.20 32,07 04:07:45.10
149 BARTOCETTI ANDREA M SEN 39 ARDITA PIAGGE 04:08:51.50 32,07 04:08:32.10
148 MEDORI LUIGINO M GEN 23 GC MELANIA 04:08:47.40 32,08 04:06:52.00
147 TIMO FRANCESCO M CAD 13 ASD CRAL CARIFANO 04:08:42.10 32,09 04:07:32.00
146 DI VITA FRANCO M GEN 22 TEAM PONTE 04:08:32.30 32,11 04:08:10.10
145 PALAZZI OMAR M SEN 38 ASD GS CHIARAVALLE 04:08:22.50 32,13 04:07:44.30
144 PIETRACCI ANGELO M GEN 21 PEDALE CIVITANOVESE 04:08:14.30 32,15 04:08:14.30
143 VERGONI JACOPO M JUN 18 ASD MASSI CLUB 04:08:04.20 32,17 04:07:42.40
142 CESELLI MAURIZIO M SGN 7 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:08:02.50 32,17 04:07:45.40
141 MENGHINI DAVIDE M SEN 37 CYCLING TEAM RAGAMON 04:07:43.20 32,21 04:07:27.20
140 MAIOLI MARCO M SEN 36 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 04:07:38.10 32,23 04:06:46.40
139 BARTOLI FEDERICO M SEN 35 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ 04:07:30.90 32,24 04:05:16.60
138 SAMPAOLESI EMANUELA F DNA 3 ASD SIMONCINI SAURO 04:07:23.00 32,26 04:07:18.50
137 SCOCCIA PRIMO M VET 43 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:07:22.70 32,26 04:05:41.10
136 PACINI VERONICA F DNA 2 ASD SPEEDY CESENA 04:07:02.00 32,30 04:07:01.70
135 DEL ROSSO MASSIMO M VET 42 ASD EXTREMA TEAM 04:07:01.30 32,31 04:05:22.10
134 BIAGI MAURIZIO M GEN 20 AEROTECNICA SPERANDEI 04:06:58.50 32,31 04:06:38.50
133 BRACCIONI GABRIELE M JUN 17 ASD CICLO DUCALE 04:06:53.90 32,32 04:06:00.10
132 BARTOLUCCI PATRIZIO M VET 41 ASD BLACK RIDERS 04:06:53.40 32,32 04:05:46.20
131 MARCHIANI FRANCESCO M VET 40 GS F.LLI COLA 04:06:48.90 32,33 04:04:49.00
130 FORESI FRANCESCO M VET 39 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:06:45.10 32,34 04:06:28.20
129 VITALETTI LEONARDO M CAD 12 SCD FANESE 04:06:27.40 32,38 04:05:42.50
128 DIOMEDI SORRENTO M GEN 19 PEDALE CIVITANOVESE 04:06:07.80 32,42 04:06:06.30
127 BONFIGLI ALBERTO M SGN 6 GS CYCLONE ASD 04:05:53.00 32,45 04:05:50.20
126 LONGARINI VILSON M SGN 5 SCD FANESE 04:05:46.80 32,47 04:04:49.10
125 MEI MARCO M JUN 16 SCD FANESE 04:05:44.70 32,47 04:04:57.70
124 PIERANGELINI ANTONIO M SGN 4 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:05:44.40 32,47 04:05:18.30
123 FIORI LUCIANO M GEN 18 ASD EURO BIKE RICCIONE 04:05:44.00 32,47 04:05:17.20
122 NASPI LUCIO M GEN 17 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:05:35.80 32,49 04:04:22.00
121 FABBRI GILBERTO M VET 38 ASD GSC TEAM 2006 04:01:30.10 33,04 04:01:03.30
120 ARBIZZANI FABRIZIO M SEN 34 GS CICLI MATTEONI FRW 04:01:23.80 33,06 04:00:52.10
119 BALDASSARRI ROMANO M VET 37 CLUB PEDALE VBP 04:01:14.20 33,08 04:00:15.10
118 CLEMENTONI GABRIELE M VET 36 ASD ALBENSE 04:01:13.40 33,08 03:59:28.30
117 MARCONI SANDRA F DNA 1 ASD ALBENSE 04:01:13.00 33,08 04:00:36.40
116 MENGHI FILIPPO M SEN 33 TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:01:03.60 33,11 04:00:15.10
115 MARCATELLI AGOSTINO M SGN 3 TEAM CBR CICLI VICINI 04:00:51.90 33,13 04:00:10.60
114 CARLESI SIMONE M VET 35 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 04:00:45.70 33,15 03:59:01.40
113 CASONI VALERIO M VET 34 MISTERBICI FABRIANO 04:00:22.30 33,20 03:58:32.20
112 SAPONARO ROBIN M SEN 32 ASD SPEEDY CESENA 04:00:11.00 33,22 03:59:19.90
111 CAVALLINI RANIERO M SEN 31 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:00:01.90 33,25 03:58:34.30
110 JAJANI FRANCESCO M SEN 30 AVIS FRECCE AZZURRE 04:00:01.70 33,25 03:58:35.20
109 FOSCHI GIANFRANCO M VET 33 ASD BLACK RIDERS 04:00:00.30 33,25 03:58:54.30
108 MENGASCINI ANDREA M VET 32 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 03:59:40.60 33,30 03:58:03.50
107 MORGANTI RAFFAELE M GEN 16 ASD ALBENSE 03:59:31.40 33,32 03:58:31.30
106 ROSSI GIANLUCA M VET 31 ASD BLACK RIDERS 03:59:21.90 33,34 03:58:13.70
105 IACOPONI RAUL M VET 30 PEDALE CIVITANOVESE 03:59:06.20 33,38 03:58:33.00
104 TROMBETTA DIEGO M SEN 29 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 03:58:24.90 33,47 03:57:08.00
103 ALESSANDRELLI LUCA M VET 29 ASD FALCO RACING TEAM 03:57:55.00 33,54 03:57:26.80
102 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 28 TEAM CBR CICLI VICINI 03:57:50.90 33,55 03:56:12.90
101 BARELLI ALESSANDRO M SEN 27 ASD PORTO S.ELPIDIO 03:56:47.30 33,70 03:54:54.10
100 SPITONI FRANCESCO M JUN 15 ASD TEAM GARMIN - SALIERI 03:56:38.60 33,72 03:55:02.10
99 VALENTI MARCO M SEN 26 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:56:37.80 33,73 03:54:57.40
98 FERRILLI GIANLUCA M SEN 25 ASD D´ASCENZO BIKE 03:56:33.50 33,73 03:55:45.10
97 DI SAVERIO STEFANO M GEN 15 ASD D´ASCENZO BIKE 03:56:33.45 33,73 03:55:44.35
96 ANTONELLI ANDREA M CAD 11 AVIS FRECCE AZZURRE 03:56:32.00 33,74 03:55:07.90
95 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 28 GS CICLI MATTEONI FRW 03:56:30.00 33,74 03:55:51.40
94 GIACOMINI MICHELE M SEN 24 ASD MASSI CLUB 03:56:29.00 33,74 03:56:08.00
93 MERLONI MARCO M GEN 14 ASD TEAM VICINI BIKE 03:56:15.10 33,78 03:55:02.10
92 VECCIA PAOLO M SEN 23 CYCLING TEAM RAGAMON 03:56:06.90 33,80 03:54:09.30
91 DILETTI ALESSANDRO M SEN 22 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:56:03.00 33,81 03:54:53.10
90 MAZZOTTI ERIK M CAD 10 ASD ECOLOGY TEAM 03:55:56.00 33,82 03:55:18.30
89 MICHELINI FABRIZIO M SEN 21 POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:55:54.20 33,83 03:54:25.50
88 DI MAGGIO ANTONIO M SEN 20 ASD PEDALE FERMANO 03:55:50.50 33,84 03:54:54.50
87 CASTELLI MARCO M CAD 9 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:55:45.00 33,85 03:55:13.80
86 ZANNONI RICCARDO M GEN 13 LGL BIKE SPORT 03:55:41.00 33,86 03:55:19.20
85 TOMASSETTI FABIO M JUN 14 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:55:38.30 33,87 03:54:28.10
84 BERTOZZI DANIELE M GEN 12 GS CICLI MATTEONI FRW 03:55:34.50 33,88 03:54:43.10
83 MURATORI DARIO M VET 27 ASD GSC TEAM 2006 03:55:31.80 33,88 03:55:05.30
82 PASCUCCI PIERPAOLO M SEN 19 ASD BICI ADVENTURE TEAM 03:55:28.60 33,89 03:55:15.10
81 MINGRONI PIETROPAOLO M SGN 2 ASD POLISPORTIVA PICENUM 03:55:26.30 33,89 03:54:23.20
80 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 11 ASD TEAM GALIARDI 03:55:19.90 33,91 03:53:31.20
79 VITALI MAURIZIO M GEN 10 ASD GSC TEAM 2006 03:55:13.40 33,93 03:54:57.50
78 CECI FABIO M SEN 18 TEAM CBR CICLI VICINI 03:55:04.60 33,95 03:53:27.50
77 CIANFLONE MAURIZIO M VET 26 ASD PORTO 85 03:54:52.50 33,98 03:52:52.00
76 LODI LAMBERTO M GEN 9 ASD SPEEDY CESENA 03:54:51.30 33,98 03:54:51.30
75 PELLICCETTI LUCA M VET 25 ASD PEDALE FERMANO 03:54:51.20 33,98 03:54:02.20
74 GAMBINI DANIELE M JUN 13 CLUB PEDALE VBP 03:54:50.60 33,98 03:53:35.30
73 PISCIOTTA VINCENZO M SGN 1 SS FRECCE ROSSE ROWABIKE 03:54:48.50 33,99 03:53:57.20
72 DI DOMENICO GIANCARLO M SEN 17 GC MELANIA 03:54:48.00 33,99 03:52:52.70
71 ALIMENTI EDOARDO M CT 1 SPIN BIKE PESARO 03:54:43.90 34,00 03:53:36.10
70 ZANI ALESSANDRO M CAD 8 ASD GSC TEAM 2006 03:54:43.30 34,00 03:54:28.60
69 LELLI FRANCESCO M SEN 16 PEDALE CIVITANOVESE 03:54:43.10 34,00 03:54:41.50
68 PETINARI ROUL M GEN 8 PEDALE CIVITANOVESE 03:54:42.20 34,00 03:54:03.30
67 CANALI MASSIMO M VET 24 ASD CICLI COPPARO 03:54:42.10 34,00 03:54:39.70
66 ORAZI JURI M CAD 7 ASD PEDALE FERMANO 03:54:42.00 34,00 03:53:48.50
65 SAPIGNI ANDREA M VET 23 ASD GSC TEAM 2006 03:54:40.10 34,01 03:54:15.40
64 CAPPELLI STEFANO M GEN 7 TEAM CBR CICLI VICINI 03:54:39.50 34,01 03:54:10.50
63 D´ANGELO STEFANO M VET 22 POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:54:38.20 34,01 03:54:02.60
62 D´AGOSTINO GIANLUCA M VET 21 ASD PEDALE SULMONESE 03:54:37.70 34,01 03:52:03.00
61 LEONI MASSIMILIANO M VET 20 ASD GC MELANIA 03:54:37.30 34,01 03:52:48.40
60 VIGO ALBERTO M VET 19 ASD LA FENICE 03:54:37.00 34,01 03:52:46.40
59 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 15 TEAM PONTE 03:54:36.80 34,02 03:54:24.30
58 UBALDINI ALESSANDRO M VET 18 ASD EURO BIKE RICCIONE 03:54:36.50 34,02 03:54:09.10
57 BERNARDINI ANDREA M CAD 6 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 03:54:36.10 34,02 03:53:27.50
56 CICCONE ALFONSO M GEN 6 ASD EURO BIKE RICCIONE 03:54:35.80 34,02 03:54:07.50
55 SIROCCHI ANDREA M JUN 12 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:54:35.00 34,02 03:53:24.20
54 CERVELLINI DANIELE M VET 17 CYCLING TEAM RAGAMON 03:54:34.80 34,02 03:54:26.70
53 DOGNA GIOVANNI M VET 16 CLUB PEDALE VBP 03:54:33.90 34,02 03:53:19.70
52 PANICONI GIAMPIERO M JUN 11 ASD MASSI CLUB 03:54:16.80 34,06 03:53:57.10
51 CESELLI GIOVANNI M SEN 14 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:54:16.70 34,06 03:53:44.20
50 FASCIANI ALESSANDRO M VET 15 ASD GC PEDALE FERMANO 03:53:53.00 34,12 03:52:54.60
49 DE CAROLIS FABIO M JUN 10 POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:52:54.80 34,26 03:52:20.30
48 BONVINI ALBERTO M GEN 5 GC SIMONCINI SAURO 03:52:20.30 34,35 03:51:42.00
47 POETA EMANUELE M CAD 5 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:52:05.70 34,38 03:50:49.50
46 RICCIONI GIOVANNI M GEN 4 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:50:51.30 34,57 03:49:02.40
45 GNUCCI MATTEO M SEN 13 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:50:51.25 34,57 03:50:33.55
44 SERASINI ROBERTO M SEN 12 ASD GSC TEAM 2006 03:50:45.10 34,58 03:50:39.20
43 CIOTTI EMANUELE M JUN 9 FIAM CINELLI INCASSI DOMUS 03:49:38.00 34,75 03:49:28.30
42 MENCARONI LUCIANO M SEN 11 ASD PEDALE FERMANO 03:49:17.90 34,80 03:48:43.60
41 GIORGI BRUNO M VET 14 POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:49:17.10 34,80 03:48:41.10
40 ROSATI GIUSEPPE M VET 13 ASD ALBENSE 03:49:16.30 34,81 03:48:52.60
39 MANCINI PAOLO M VET 12 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:49:15.80 34,81 03:48:58.10
38 AZZARONE DOMENICO M CAD 4 TEAM PONTE 03:49:15.50 34,81 03:48:45.40
37 CUPI MAURO M SEN 10 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:47:41.60 35,05 03:47:36.60
36 PASCALE ENRICO M CAD 3 CERCAZIENDE.IT CYCLING TEAM 03:43:54.00 35,64 03:42:55.50
35 GHISELLI MICHELE M SEN 9 MTB DURANTINI 03:43:31.40 35,70 03:43:03.20
34 BONVINI MAURO M JUN 8 ASD MASSI CLUB 03:43:28.60 35,71 03:43:07.10
33 BALDUCCI DANIELE M SEN 8 CYCLING TEAM RAGAMON 03:43:12.70 35,75 03:42:58.50
32 BEDETTI DANIELE M JUN 7 ASD GSC TEAM 2006 03:43:09.40 35,76 03:42:41.00
31 SOLDI ITALO M VET 11 ASD PEDALE FERMANO 03:43:08.50 35,76 03:42:45.30
30 FERRETTI PIERO ANDREA M SEN 7 ASD RIMINI MOBILI 03:43:07.90 35,77 03:42:52.80
29 BORGHINI DAVIS M JUN 6 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:43:04.90 35,77 03:42:29.60
28 ABBRUZZETTI FRANCO M GEN 3 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:43:02.60 35,78 03:42:14.60
27 BERTOZZI DAVIDE M GEN 2 GS CICLI MATTEONI FRW 03:43:02.00 35,78 03:42:12.60
26 MIGLIONICO MICHELE M SEN 6 GIVI PLAST 03:42:56.20 35,80 03:41:57.10
25 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 ASD RIMINI MOBILI 03:42:54.20 35,80 03:42:38.10
24 LOMBARDI ANTONIO M CAD 2 ASD FAJARAMA 03:42:38.70 35,84 03:41:40.30
23 MATALONI EZIO M JUN 5 ASD PORTO 85 03:41:55.70 35,96 03:41:29.20
22 VERLICCHI GIULIO M JUN 4 GIANLUCA FAENZA TEAM 03:41:53.50 35,96 03:40:53.50
21 VALERI MIRCO M JUN 3 ASD RIMINI MOBILI 03:41:52.90 35,97 03:41:52.90
20 AMANTINI FABRIZIO M VET 10 VINER FACTORY TEAM 03:41:29.30 36,03 03:41:07.20
19 LUCCI GIORDANO M VET 9 PETRITOLI BIKE 03:40:58.20 36,11 03:40:34.20
18 BATTISTELLI EMANUELE M VET 8 ASD MASSI CLUB 03:40:47.20 36,14 03:40:24.20
17 BIANCHI GREGORY M JUN 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI 03:40:43.50 36,15 03:40:25.40
16 MARINOZZI MICHELE M SEN 5 ASD SIMONCINI SAURO 03:40:35.50 36,18 03:39:50.10
15 MESCHINI MIRKO M SEN 4 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:40:19.50 36,22 03:40:07.10
14 RUBECHINI LUCA M VET 7 VALENTI TEAM 03:40:19.40 36,22 03:39:57.40
13 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 6 VALENTI TEAM 03:40:19.20 36,22 03:40:07.20
12 BARBETTA STEFANO M VET 5 TEAM MG.K VIS LGL VINER MICHE 03:40:19.10 36,22 03:39:23.60
11 PIERONI MAURO M VET 4 ASD RIMINI MOBILI 03:39:10.30 36,41 03:38:47.60
10 SPADA MARCO M SEN 3 TEAM MG.K VIS LGL VINER MICHE 03:38:20.00 36,55 03:38:06.70
9 NAVEDORO GIUSEPPE M SEN 2 ASD LEONESSA TAKLER 03:37:03.40 36,77 03:36:49.10
8 SCOTTI STEFANO M CAD 1 UPJ TARANTO 03:37:01.30 36,77 03:36:03.20
7 NICANDROV DMITRY M LR 2 ASD VAL DI FORO CYCLING 03:36:59.60 36,78 03:36:03.10
6 CALCAGNI JARNO M JUN 1 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:36:59.55 36,78 03:36:27.25
5 MARCHETTI MASSIMO M VET 3 ASD RIMINI MOBILI 03:36:59.30 36,78 03:36:40.10
4 LATTANZI GIOVANNI M VET 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:35:53.60 36,96 03:35:48.20
3 LAGHI FABIO M VET 1 TEAM MG.K VIS LGL VINER MICHE 03:35:48.00 36,98 03:34:52.80
2 D´ASCENZO WLADIMIRO M SEN 1 ASD GC MELANIA 03:32:42.00 37,52 03:32:35.60
1 FIORETTI LUCA M LR 1 VINER FACTORY TEAM 03:32:41.50 37,52 03:32:33.00
292 MARCANTONI GUIDO M VET 95 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:48:13.10 27,69 04:46:17.10
293 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 64 PLANET FITNESS BIKE 04:48:14.30 27,69 04:46:50.20
294 CARRIOLI ROBERTO M GEN 56 ASD METALROOF TRIATHLON 04:48:35.40 27,65 04:45:57.20
295 PIANCASTELLI DAVIDE M VET 96 DLF FORLI´ 04:49:26.70 27,57 04:47:10.40
296 SPITONI GIUSEPPE M SGN 20 ASD AC E PETRUIO 04:49:31.90 27,56 04:47:51.70
297 MANCINI FABIO M SEN 65 DLF FORLI´ 04:50:09.40 27,50 04:47:52.10
298 IAFRATE BRUNO M GEN 57 ASD VELOCLUB SORA 04:50:29.00 27,47 04:47:46.20
299 BIONDI PIERLUIGI M SEN 66 PEDALE CIVITANOVESE 04:51:27.60 27,38 04:50:31.20
300 TAMANTINI ANDREA M VET 97 GC SETTECOLLI ASD 04:51:30.70 27,38 04:49:20.60
301 CATALDI ANDREA M CAD 17 TEAM BIKE ANCONA 04:51:35.60 27,37 04:49:17.10
302 GIROTTI MAURIZIO M VET 98 GC SETTECOLLI ASD 04:51:42.40 27,36 04:50:29.40
303 VITARELLI GIOVANNI M VET 99 ASD ADRIATICA BIKE 04:52:02.20 27,33 04:50:42.10
304 LUPI FABIO M VET 100 PLANET FITNESS BIKE 04:52:02.30 27,33 04:50:30.30
305 FISCALETTI MASSIMILIANO M VET 101 SCD FANESE 04:52:31.00 27,28 04:49:49.90
306 PIERGIOVANNI LUCA M VET 102 ASD VILLA SAN MARTINO 04:52:32.80 27,28 04:51:00.10
307 GIUMETTA SERGIO M GEN 58 ASD VILLA FASTIGI BIKE 04:52:47.40 27,26 04:50:11.10
308 STACCHIOTTI MARIO M SGN 21 ASD CICLO CLUB RECANATI 04:53:44.90 27,17 04:52:55.40
309 MAGNATERRA SAMUELE M VET 103 MONTE CONERO BIKE SIROLO 04:54:24.70 27,11 04:52:32.20
310 ANGELINI MATTEO M SEN 67 SCD FANESE 04:55:07.20 27,04 04:52:43.30
311 CARDARELLI ROBERTO M VET 104 PLANET FITNESS BIKE 04:56:42.70 26,90 04:55:07.50
312 REMEDIA FILIPPO M VET 105 ASD BLACK RIDERS 04:57:00.40 26,87 04:54:19.50
313 BIANCHI ALBERTO M SEN 68 ASD BLACK RIDERS 04:57:00.80 26,87 04:55:17.30
314 STORTONI FRANCESCO M GEN 59 PLANET FITNESS BIKE 04:57:15.40 26,85 04:55:27.10
315 MAZZUFERI FERRUCCIO M CT 2 GADAP - MACERATA 04:58:45.10 26,71 04:56:16.10
316 LEONE GIUSEPPE M SGN 22 SCD FANESE 04:59:28.70 26,65 04:58:37.10
317 RICCI RAFFAELE M VET 106 TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:59:29.10 26,65 04:58:40.70
318 FIACCHINI MAURO M VET 107 AVIS FRECCE AZZURRE 04:59:37.70 26,63 04:57:38.20
319 TOLOMEO STEFANO M VET 108 AVIS FRECCE AZZURRE 05:01:56.70 26,43 05:00:29.70
320 ANTONACCI SAVERIO M SGN 23 ASD PEDALE FERMANO 05:04:55.60 26,17 05:03:12.00
321 LELLI MASSIMILIANO M VET 109 PEDALE CIVITANOVESE 05:07:08.70 25,98 05:06:31.70
322 D´ANNUNZIO OTTAVIO M VET 110 ASD D´ASCENZO BIKE 05:08:39.60 25,85 05:06:10.30
323 MENICORI MARCO M GEN 60 PEDALE CIVITANOVESE 05:08:49.80 25,84 05:08:15.60
324 LUCESOLI MATTEO M JUN 31 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:18:22.90 25,07 05:16:52.90
325 MORI CARLO M SEN 69 ASD VILLA S.ANTONIO 05:19:09.50 25,00 05:16:56.20
326 TARANTELLI LUCIANO M VET 111 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:19:32.10 24,97 05:18:03.40
327 CARLETTI ENRICO M JUN 32 SCD FANESE 05:19:43.20 24,96 05:17:50.10
328 GRAZIOLI FERDINANDO M SEN 70 POLISPORTIVA ECO SERVICES 05:23:18.70 24,68 05:21:11.00
329 CHERRI AUGUSTO M SEN 71 POLISPORTIVA ECO SERVICES 05:23:29.30 24,67 05:21:26.60
330 DEL BELLO ANDREA M SEN 72 POLISPORTIVA ECO SERVICES 05:23:48.00 24,64 05:21:42.00
331 TEMPERINI ENRICO M SGN 24 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 05:31:58.60 24,04 05:30:56.20
332 MOTISI MAURIZIA F DNA 8 GS CICLI MATTEONI FRW 05:33:12.60 23,95 05:32:19.20
333 FARNETI NAZZARENO M GEN 61 GS CICLI MATTEONI FRW 05:33:14.40 23,95 05:32:22.20
334 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 112 BICI ADVENTURE TEAM ASD 05:35:12.00 23,81 05:33:16.80
335 CATTOGNO CARMELA F DNB 5 PLANET FITNESS BIKE 05:35:23.50 23,79 05:34:43.40
336 TIBURZI FABRIZIO M VET 113 GS POLIZIA STRADALE 05:38:37.70 23,57 05:36:23.20
337 POETA MAURIZIO M GEN 62 ASD GS CHIARAVALLE 05:46:04.50 23,06 05:43:17.30
338 CESTOLA PAOLO M VET 114 PEDALE CIVITANOVESE 05:53:07.20 22,60 05:52:12.20
339 CORVARO FRANCO M SGN 25 PEDALE CIVITANOVESE 05:55:56.50 22,42 05:55:04.50
340 ARRA´ ANTONIO M VET 115 SARNANO IN BICI 05:58:37.60 22,25 05:55:48.20
341 PALMONI TIZIANA F DNB 6 PLANET FITNESS BIKE 06:07:51.20 21,69 06:07:07.50
342 PAOLONI MARCO M VET 116 PLANET FITNESS BIKE 06:07:53.80 21,69 06:06:20.10
343 GIOIA ANDREA M SEN 73 PLANET FITNESS BIKE 06:07:54.60 21,69 06:05:28.30
344 RIPANI DANILO M JUN 33 PLANET FITNESS BIKE 06:07:56.30 21,69 06:06:11.20
345 BONTEMPI FABRIZIO M VET 117 GC SETTECOLLI ASD 06:39:04.10 20,00 06:37:21.70
346 AVI ALBERTO M GEN 63 PEDALE CIVITANOVESE 06:39:04.40 20,00 06:36:09.20
347 STEFANINI ANNARITA F DNB 7 ASD GS CHIARAVALLE 06:55:12.50 19,22 06:52:26.50

CORTO - 70.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
291 ORAZI PAOLO M GEN 51 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:33:42.90 27,33 02:31:12.80
290 DI FEO ANNA MARIA F DNB 5 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:33:41.70 27,33 02:31:40.40
289 FIORENTINI EUGENIO M SGN 26 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICE 02:33:21.80 27,39 02:33:21.80
288 COLASANTI ANTONIO M SGN 25 CIOCIARIA BIKE 02:33:08.50 27,43 02:30:25.30
287 RICCI SILVIO M GEN 50 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:32:45.30 27,50 02:31:34.30
286 FERRI SAMUELE M SEN 71 SCD FANESE 02:32:29.70 27,54 02:31:04.60
285 LUCCHETTI GIORGIO M SGN 24 DLF ANCONA 02:31:43.30 27,68 02:29:54.10
284 CARLINI ENRICO M GEN 49 ASD RIMINI MOBILI 02:30:28.90 27,91 02:30:15.50
283 SECCHI ANTONIO M GEN 48 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:30:00.90 28,00 02:27:52.30
282 SGRILLI PIETRO M GEN 47 ASD GC PEDALE FERMANO 02:29:49.40 28,03 02:28:45.40
281 NATALE FRANCESCO M SEN 70 ASD AVIS FALCONARA 02:29:27.60 28,10 02:27:39.20
280 PIRSANTELLI MARIO M SGN 23 CYCLING TEAM RAGAMON 02:29:27.10 28,10 02:27:19.10
279 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGN 22 ASD GS CHIARAVALLE 02:29:15.10 28,14 02:27:50.10
278 GUSSONI FLAVIO M GEN 46 ASD SFORZACOSTA 02:28:57.70 28,20 02:26:44.20
277 GIBNEY KEVIN M CT 9 SARNANO IN BICI 02:28:55.00 28,20 02:26:46.60
276 VACCARO LUCA M VET 85 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 02:28:48.10 28,23 02:26:12.10
275 IESARI SANDRO M VET 84 TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI 02:28:47.20 28,23 02:26:10.20
274 BATTISTELLI ALESSANDRO M VET 83 ASD TEAM SCAP FORESI 02:28:44.60 28,24 02:26:08.10
273 DE BELLIS ORAZIO M GEN 45 PLANET FITNESS BIKE 02:28:25.00 28,30 02:26:00.30
272 FAZZINI PIETRO M SGN 21 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:27:42.60 28,44 02:26:00.10
271 PAGNINI GIANFRANCO M SGN 20 ASD BLACK RIDERS 02:27:41.00 28,44 02:26:15.80
270 AGOSTINI RICCARDO M GEN 44 ASD AVIS FALCONARA 02:27:40.90 28,44 02:25:52.60
269 PRIMAVERA MASSIMO M JUN 30 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:27:39.20 28,45 02:25:16.10
268 MONTALI WILLIALM M SEN 69 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:27:23.10 28,50 02:25:26.70
267 SANTINI DANILO M GEN 43 ASSOCIAZIONE BICI PIU AVIS CHIARAVALLE 02:27:02.60 28,56 02:25:07.30
266 RIZZETTI ALESSANDRO M GEN 42 ASD AS.TRA.ROMA 02:27:01.50 28,57 02:24:17.50
265 LIBERATI SERGIO M GEN 41 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:26:54.50 28,59 02:24:34.20
264 BALDELLI GIOVANNI M GEN 40 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:26:48.50 28,61 02:24:25.40
263 LEPIDIO MAICOL M JUN 29 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:26:45.60 28,62 02:24:27.10
262 SAMPAOLESI MATTEO M SEN 68 CYCLING TEAM RAGAMON 02:25:48.90 28,81 02:23:03.70
261 RITA FABRIZIO M VET 82 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:25:39.50 28,84 02:23:02.10
260 PAPETTI GABRIELE M JUN 28 ASD OLIMPIA TRIATHLON 02:24:55.60 28,98 02:22:43.10
259 MARI GIUSEPPE M SGN 19 GC SETTECOLLI ASD 02:24:43.50 29,02 02:22:25.20
258 MARKIC MAURIZIO M JUN 27 CYCLING TEAM RAGAMON 02:24:22.30 29,09 02:23:09.30
257 DORMICCHI FEDERICO M DEB 1 SCD FANESE 02:24:03.50 29,16 02:21:36.40
256 CARDINALI GERMANO M VET 81 ASD STELLA BIKE STRING 02:23:13.30 29,33 02:21:43.50
255 DE CAMILLIS GIGLIOLA F DNA 3 ASD MAPLAST 02:22:46.70 29,42 02:21:38.10
254 GATTI VANES M JUN 26 ASD AVIS FALCONARA 02:22:12.50 29,54 02:20:25.20
253 GOBBI GUIDO M SEN 67 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 02:22:09.10 29,55 02:19:56.00
252 PAOLONI CLAUDIO M VET 80 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:22:07.50 29,55 02:19:42.00
251 TRIONIFETTI MAURIZIO M VET 79 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:21:53.10 29,60 02:19:20.80
250 DELLA CHIESA LAURA F DNB 4 ASD SPEEDY CESENA 02:21:24.70 29,70 02:21:21.40
249 CONTI ACHILLE M GEN 39 PLANET FITNESS BIKE 02:21:21.70 29,71 02:19:59.60
248 CHIARUZZI DANIELE M VET 78 ASD ALL CYCLING FDC FORUM 02:21:10.70 29,75 02:18:19.20
247 POMPILIO PIERO M CT 8 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:21:00.90 29,79 02:18:27.90
246 CARLONI GIUSEPPE M SGN 18 ASD CICLO CLUB RECANATI 02:20:43.80 29,85 02:19:45.50
245 ATTACCALITE GIUSEPPE M SGN 17 ASD MAPLAST 02:20:42.70 29,85 02:18:45.50
244 LUCIANI STEFANO M SEN 66 PEDALE CIVITANOVESE 02:20:02.80 29,99 02:19:10.50
243 GIULIANI ARMANDO M GEN 38 CICLISTICA DILETTANTI RECANATI 02:19:50.00 30,04 02:17:11.90
242 MARZETTI LEANDRO M JUN 25 ASD METALROOF TRIATHLON 02:19:46.30 30,05 02:17:06.10
241 ORSILI SANDRO M SEN 65 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:19:20.20 30,14 02:19:08.50
240 CICCARELLI PIETRO M VET 77 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:19:13.90 30,17 02:16:42.80
239 DOTTI GIULIO M GEN 37 CYCLING TEAM RAGAMON 02:19:03.60 30,20 02:18:01.50
238 D´AMELIO GIUSEPPE M VET 76 GIANLUCA FAENZA TEAM 02:18:09.70 30,40 02:15:31.20
237 BELLEGGIA SERGIO M GEN 36 ASD FOLGORE BYKE TEAM 02:18:07.70 30,41 02:15:39.50
236 PACETTI NICOLA M VET 75 GC SETTECOLLI ASD 02:18:02.60 30,43 02:15:46.10
235 GIANANGELI MARCO M VET 74 BIKE MANIACS ANCONA 02:17:38.00 30,52 02:15:44.00
234 GIGLI GIOVANNI M SEN 64 ASD MAPLAST 02:17:34.40 30,53 02:16:16.20
233 BIAGARELLI FABIO M VET 73 ARDITA PIAGGE 02:17:34.10 30,53 02:15:39.10
232 SANTACCHI SANDRO M GEN 35 AVIS FRECCE AZZURRE 02:17:02.80 30,65 02:15:32.80
231 ODDI ROMANO M SGN 16 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:16:52.10 30,69 02:15:45.00
230 CORALLINI NICOLA M GEN 34 GC SETTECOLLI ASD 02:16:40.10 30,73 02:15:28.20
229 SILENZI GIORGIO JUNIOR M CT 7 ASD PEDALE FERMANO 02:16:18.10 30,81 02:15:06.10
228 MONTESI DAMIANO M GEN 33 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:16:15.70 30,83 02:14:37.70
227 CALVARESI PIERO M SEN 63 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:16:13.00 30,83 02:14:29.80
226 CLEMENTI ELVIO M SGN 15 I BRIGANTI 02:16:12.00 30,84 02:14:30.10
225 SARACINI ROBERTO M VET 72 VELO CLUB 5 TORRI 02:15:42.70 30,95 02:13:05.10
224 MORGANTI MARIO M VET 71 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:15:40.50 30,96 02:14:06.50
223 CAPRIOTTI DAVID M VET 70 CSA 54 TORTOLETO 02:15:25.80 31,02 02:12:50.50
222 MONTANARI NICOLA M VET 69 GC MONTURANESE 02:15:23.00 31,02 02:13:14.10
221 ZAMPORLINI LUCA M CAD 10 DLF ANCONA 02:15:22.20 31,03 02:13:28.60
220 FABI DANIELE M SEN 62 CYCLING TEAM RAGAMON 02:15:21.70 31,03 02:13:09.70
219 CASOLI DEBORAH F DNB 3 VC VITRI FRIGO MONTECCHIO 02:15:02.60 31,10 02:14:52.50
218 OREFICINI ALBERTO M SGN 14 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:15:02.30 31,10 02:13:23.00
217 FILIPPUCCI GIUSEPPE M VET 68 GS S.MARTINO IN CAMPO 02:14:57.90 31,12 02:12:43.50
216 CASALI ANDREA M SEN 61 ASD BICI SHOP 02:14:54.10 31,13 02:12:04.40
215 CAMILLONI LUCA M JUN 24 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:14:52.20 31,14 02:12:28.10
214 MANZELLA PIETRO M SEN 60 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:14:50.80 31,15 02:13:05.30
213 NUCCI GIANCARLO M CT 6 ASD SETTECOLLI FILOTTRANO 02:14:44.70 31,17 02:12:32.10
212 BUCCO FABIO M GEN 32 GC SETTECOLLI ASD 02:14:44.20 31,17 02:13:17.60
211 SILVESTRI MICHELE M VET 67 VIRGINIA BIKE 02:14:35.70 31,21 02:12:30.20
210 BENEDETTI PAOLO M CAD 9 PEDALE CIVITANOVESE 02:14:35.40 31,21 02:14:10.40
209 GASPARINI SAURO M VET 66 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:14:13.90 31,29 02:12:57.60
208 SERPICELLI DANIELE M VET 65 ASD ADRIANO DE ZAN 02:14:03.90 31,33 02:11:53.90
207 CECCHINI ANTONIO M GEN 31 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:13:55.60 31,36 02:12:10.40
206 DI STEFANO CLAUDIO M GEN 30 ASD GRANSASSO BIKE 02:13:51.60 31,38 02:11:48.10
205 FARNESI GIORGIO M GEN 29 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:13:33.00 31,45 02:11:13.60
204 ERCOLI VITTORIO M VET 64 AVIS FRECCE AZZURRE 02:13:11.30 31,54 02:11:40.40
203 PALLONI SANDRO M GEN 28 PLANET FITNESS BIKE 02:13:07.80 31,55 02:10:42.10
202 ARMONIOSI ANDREA M SEN 59 ASD TEAM STRABICI 02:13:07.70 31,55 02:11:47.60
201 MAROZZI FERNANDO M SGN 13 ASD PEDALE FERMANO 02:13:07.50 31,55 02:11:23.30
200 BALDELLI PAOLO M SEN 58 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:13:04.20 31,56 02:10:43.70
199 GUIDUCCI GIANLUCA M SEN 57 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:13:04.00 31,56 02:10:40.60
198 MARCONI BRUNO M CT 5 GC SETTECOLLI ASD 02:13:00.90 31,58 02:10:48.40
197 MANIERI ALESSANDRO M SEN 56 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:12:36.50 31,67 02:11:14.40
196 NEPA ADRIANO M JUN 23 GLM TEAM NEPA 02:12:30.60 31,70 02:10:02.00
195 ROSAVERDE DANIELE M GEN 27 ASD TEAM GALIARDI 02:12:19.80 31,74 02:10:30.10
194 TONTI SANDRA F DNB 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:11:47.80 31,87 02:11:42.10
193 LATTANZI PIETRO M SGN 12 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:11:46.80 31,87 02:10:09.50
192 MANNOCCHI MARCO M CAD 8 GC MONTURANESE 02:11:33.80 31,93 02:09:14.00
191 SPURIO BENITO M SGN 11 SARNANO IN BICI 02:11:33.00 31,93 02:10:05.50
190 BREGA ANDREA M GEN 26 ASD AVIS FALCONARA 02:11:29.10 31,94 02:09:39.30
189 ULISSE MICHELE M SEN 55 GS MTB Y2K 02:11:13.50 32,01 02:11:13.50
188 ZEPPI GILBERTO M VET 63 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:11:10.20 32,02 02:10:04.00
187 CHIOCCHI MAURIZIO M SEN 54 AVIS FRECCE AZZURRE 02:11:09.20 32,02 02:08:49.70
186 ROSSI GIORGIO M SGN 10 GC SETTECOLLI ASD 02:10:59.60 32,07 02:09:36.30
185 MARINI MARCO M SEN 53 ASD FOLGORE BYKE TEAM 02:10:58.50 32,07 02:10:21.30
184 LAGI MAURO M VET 62 GS S.MARTINO IN CAMPO 02:10:55.30 32,08 02:08:40.20
183 ORANI PASQUALE M VET 61 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:10:42.90 32,13 02:09:33.90
182 ORSETTI CARLO M GEN 25 ASD SUPERBIKE TEAM 02:10:15.90 32,25 02:08:10.90
181 GIORGINI SERGIO M GEN 24 S.GIRIO BYKE 02:10:13.70 32,25 02:08:12.70
180 MORBIDONI RENATO M SEN 52 VELO CLUB NUMANA 02:10:09.90 32,27 02:08:38.60
179 MARIANTONI GIULIANO M GEN 23 DLF ANCONA 02:10:08.20 32,27 02:07:58.40
178 ANGELINI ROBERTO M GEN 22 AVIS FRECCE AZZURRE 02:10:07.90 32,28 02:10:07.90
177 SCARPONI DIONISIO M SGN 9 VALENTI TEAM 02:10:04.30 32,29 02:09:57.30
176 RUFFINI ROBERTO M VET 60 VIRGINIA BIKE 02:10:04.00 32,29 02:07:59.60
175 INTERMESOLI ANDREA M VET 59 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:09:48.30 32,36 02:07:52.30
174 MARCONI ORLANDO M SGN 8 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:09:38.60 32,40 02:08:17.20
173 BERTINI ANDREA M VET 58 ASD SETTECOLLI FILOTTRANO 02:09:34.10 32,42 02:07:28.80
172 GENTILE MASSIMILIANO M SEN 51 GS AQUILA AZZURRA RIETI 02:09:32.90 32,42 02:07:33.70
171 PAOLONI ROBERTO M SGN 7 ASD PEDALE FERMANO 02:09:31.50 32,43 02:08:41.00
170 PALLOTTO ZELIO M VET 57 GC SETTECOLLI ASD 02:09:30.00 32,43 02:08:18.00
169 DI VALENTINO ANTONIO M SGN 6 ASD D´ASCENZO BIKE 02:09:28.40 32,44 02:07:53.40
168 MELONI MANUELE M SEN 50 ASD PEDALE FERMANO 02:09:26.70 32,45 02:06:52.00
167 MOSCHETTONI PASQUALE M VET 56 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:09:23.10 32,46 02:09:13.10
166 LASCA ANDREA M VET 55 VELO CLUB 5 TORRI 02:09:22.20 32,47 02:09:22.20
165 MONTENOVO DAVIDE M JUN 22 ASD CICLI COPPARO 02:09:02.80 32,55 02:08:38.30
164 POLINI CLAUDIO M GEN 21 ASD PETRITOLI BIKE 02:08:55.10 32,58 02:07:41.70
163 GIORDANO GIUSEPPE M SGN 5 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:08:51.90 32,60 02:07:35.60
162 CERVIGNI SIMONE M SEN 49 AVIS FRECCE AZZURRE 02:08:51.40 32,60 02:07:26.10
161 COLETTA ALESSANDRO M SEN 48 VALENTI TEAM 02:08:42.90 32,63 02:08:31.10
160 TRIBBIOLI SIMONA F DNB 1 VELOCE CLUB TIBERINO 02:07:49.90 32,86 02:07:49.90
159 FANTINI FABRIZIO M SEN 47 ASD RIMINI MOBILI 02:07:49.70 32,86 02:07:02.10
158 RITA ALBERTO M VET 54 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:07:47.70 32,87 02:05:25.30
157 LORENZI DARIO M GEN 20 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:07:33.60 32,93 02:07:12.40
156 PENTERICCI MARCO M SEN 46 INDIVIDUALE 02:06:36.60 33,18 02:04:20.50
155 LORENZETTI FABIO M VET 53 ASD MAPLAST 02:06:03.20 33,32 02:04:46.00
154 TONTINI MARCO M SEN 45 ASD MISTER BICI FABRIANO 02:05:23.40 33,50 02:03:46.10
153 TONNARELLI UMBERTO M SGN 4 GS CYCLONE ASD 02:05:15.80 33,53 02:03:57.50
152 MORETTI ANDREA M JUN 21 ASD RIMINI MOBILI 02:05:11.30 33,55 02:04:31.20
151 LUCIANI ANDREA M VET 52 GS NEW LIMITS ASD 02:04:49.80 33,65 02:03:36.30
150 PIGLIAPOCO STEFANO M JUN 20 ASD MAPLAST 02:04:48.50 33,65 02:03:43.10
149 RENZI FRANCESCO M SEN 44 PEDALE CIVITANOVESE 02:04:35.20 33,71 02:03:42.10
148 JACHETTA RENZO M SEN 43 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:04:31.70 33,73 02:03:56.70
147 SCOPPA MARTINA F DNA 2 GS ESERCITO 02:04:21.00 33,78 02:03:24.10
146 DE LUCA ROBERTO M GEN 19 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:04:16.20 33,80 02:02:42.50
145 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 51 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:04:13.40 33,81 02:03:09.10
144 BARBONI ROBERTO M VET 50 ASD RIMINI MOBILI 02:04:11.70 33,82 02:03:57.20
143 FIORINI FABIO M VET 49 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:04:11.50 33,82 02:03:02.40
142 SILENZI GIORGIO M CT 4 ASD PEDALE FERMANO 02:04:09.30 33,83 02:02:56.10
141 GALASSI GIONNY M SEN 42 ASD GC PANARIA SABATINI 02:04:04.00 33,85 02:01:33.00
140 MARCHIONNE ROBERTO M VET 48 ASD SIMONCINI SAURO 02:04:01.70 33,87 02:04:01.70
139 SERFILIPPI ALESSANDRO M SEN 41 ASD MASSI CLUB 02:03:59.70 33,88 02:02:41.10
138 BATTAGLINI FRANCESCO M CT 3 ASD SAN GIRIO BIKE 02:03:56.10 33,89 02:01:54.10
137 CHIANURA CARLO M JUN 19 AVIS FRECCE AZZURRE 02:03:55.50 33,89 02:02:29.30
136 MARAFFINO VINCENZO M VET 47 GS CICLI MATTEONI FRW 02:03:50.60 33,92 02:03:06.60
135 GILLI GIULIANO M SGN 3 ASD SPEEDY CESENA 02:03:50.00 33,92 02:01:48.30
134 BATTISTI LUCIO M SGN 2 ASD RIMINI MOBILI 02:03:49.60 33,92 02:03:11.10
133 SOTTILI BRUNO M GEN 18 CYCLING TEAM RAGAMON 02:03:49.10 33,92 02:01:50.10
132 CIPRIETTI MORGAN M VET 46 GLM TEAM NEPA 02:03:46.90 33,93 02:01:11.30
131 STRAMUCCI SERGIO M GEN 17 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:03:42.00 33,95 02:03:00.90
130 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 40 ASD SIMONCINI SAURO 02:03:37.10 33,98 02:02:38.10
129 FRIGATTI STEFANO M JUN 18 ASD SIMONCINI SAURO 02:03:28.40 34,02 02:03:05.40
128 CECILI LUCA M VET 45 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:03:19.40 34,06 02:02:13.10
127 NAPOLI FRANCO M VET 44 ASD CICLISMO PONTINA 02:03:14.70 34,08 02:02:11.10
126 FILIPPUCCI UGO M SEN 39 GS S.MARTINO IN CAMPO 02:02:42.30 34,23 02:00:26.30
125 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 38 ASD PEDALE FERMANO 02:02:20.10 34,33 02:00:28.60
124 BORSELLA MICHELE M SEN 37 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:02:05.90 34,40 02:01:45.10
123 VESPRINI LUCA M VET 43 GC MONTURANESE 02:02:00.60 34,43 01:59:52.30
122 PAOLETTI CARLO M VET 42 VALENTI TEAM 02:01:58.40 34,44 02:01:44.30
121 MELUCCI PAOLO M VET 41 ARDITA PIAGGE 02:01:55.70 34,45 02:01:37.30
120 PELLEGRINO IVAN M SEN 36 VELO CLUB 5 TORRI 02:01:45.30 34,50 01:59:22.00
119 SANTI GIOVANNI M VET 40 SCD FANESE 02:01:44.80 34,50 01:59:34.70
118 GRUFI GIUSEPPE M CT 2 ASD CICLO CLUB RECANATI 02:01:36.90 34,54 02:00:42.70
117 PACIAROTTI DEMIS M JUN 17 ASD RIMINI MOBILI 02:01:34.90 34,55 02:01:04.40
116 BUSILACCHI ERMANNO M GEN 16 TEAM PONTE 02:01:30.70 34,57 02:01:01.40
115 GAMBADORI STEFANO M VET 39 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:01:30.10 34,57 02:00:11.40
114 VENTURINI ALBERICO M CT 1 ASD PICENUM PLAST 02:01:22.70 34,61 01:58:46.10
113 FERRETTI ANDREA M VET 38 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:01:15.60 34,64 01:59:00.20
112 COLOCCI MICHELE M CAD 7 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:01:03.90 34,70 01:59:45.80
111 APOLLONI RENZO M VET 37 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:01:03.60 34,70 01:59:45.40
110 GIULIETTI FABIO M GEN 15 ASD TEAM PONTE 02:00:59.30 34,72 01:59:23.30
109 RENZONI ILASIO M VET 36 ASD PEDALE FERMANO 02:00:51.90 34,75 01:59:11.00
108 AMICI SIMONE M CAD 6 TEAM MONARCA TREVI 02:00:51.60 34,75 01:59:46.30
107 BACCHIOCCHI FLAVIO M SEN 35 SCD FANESE 02:00:51.00 34,75 01:58:43.70
106 GIULIANI ENRICO M GEN 14 AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:00:28.80 34,86 01:59:48.20
105 MOZZONI SERGIO M SEN 34 POLISPORTIVA ECO SERVICES 01:59:25.60 35,17 01:58:05.30
104 NATALINI MICHELE M JUN 16 SARNANO IN BICI 01:59:20.60 35,20 01:58:16.30
103 NEPA ALFONSO M VET 35 GLM TEAM NEPA 01:59:17.40 35,21 01:56:56.20
102 STORANI FEDERICO M JUN 15 ASD RIMINI MOBILI 01:59:14.00 35,23 01:59:06.00
101 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 33 ASD RIMINI MOBILI 01:59:13.60 35,23 01:59:04.20
100 GHIANDONI LUCA M CAD 5 BROMBO BIKERS 01:59:13.50 35,23 01:57:27.10
99 BARTOLINI MARCO M SEN 32 GS MTB Y2K 01:59:11.50 35,24 01:58:41.50
98 MARUCCI FABIO M CAD 4 SARNANO IN BICI 01:59:09.70 35,25 01:58:07.20
97 GOFFI STEFANO M GEN 13 ASC COLOR SERVICE 01:59:07.70 35,26 01:58:00.00
96 FABRIZI STEFANO M GEN 12 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 01:59:07.50 35,26 01:57:53.30
95 CAMBIO ALBERTO M VET 34 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 01:59:05.70 35,27 01:58:02.10
94 CAMILLETTI SIMONE M SEN 31 GS MTB Y2K 01:58:59.80 35,30 01:58:30.30
93 BATTISTONI GIORDANO M VET 33 CYCLING TEAM RAGAMON 01:58:57.90 35,31 01:58:48.50
92 MAIORI TIZIANO M VET 32 ASD PEDALE AGUGLIANESE 01:58:56.90 35,31 01:58:20.80
91 GOLDONI DAVIDE M SEN 30 ASD TEAM STRABICI 01:58:54.90 35,32 01:58:54.90
90 CRINO´ ALESSANDRO M SEN 29 ASD BIKE TEAM JESI 01:58:54.10 35,32 01:56:50.10
89 GIOACCHINI GIACOMO M VET 31 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 01:58:49.20 35,35 01:57:35.60
88 PIZZICOTTI CRISTIANO M VET 30 ASD SUPERBIKE TEAM 01:58:49.00 35,35 01:56:43.70
87 MOSCHINI STEFANO M VET 29 ARDITA PIAGGE 01:58:46.10 35,36 01:56:54.00
86 DEL CONTE MORIS M VET 28 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 01:58:45.60 35,37 01:57:44.20
85 NADDEO GIOVANNI M SEN 28 MASSI CICLING POINT 01:58:40.20 35,39 01:56:49.00
84 CERVO CLAUDIO M VET 27 CICLI COPPARO 01:58:33.50 35,43 01:56:39.00
83 BOTTONI RICCARDO M JUN 14 AVIS FRECCE AZZURRE 01:58:27.00 35,46 01:56:10.80
82 SMACCHIA DANIELE M JUN 13 HAPPY BIKE 01:58:26.00 35,46 01:56:05.00
81 CROOK GARY M GEN 11 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 01:58:20.60 35,49 01:57:03.10
80 BATTISTELLI MAURO M SEN 27 CHRONO P.S.GIORGIO 01:58:20.20 35,49 01:56:16.50
79 FIORETTI MIRKO M CAD 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:58:20.00 35,49 01:57:04.60
78 BRAVI LORENZO M JUN 12 TEAM BICI SPORT FABRIANO 01:58:18.80 35,50 01:56:20.80
77 ZIZZI PIERO M SEN 26 ASD GC PEDALE FERMANO 01:58:15.10 35,52 01:57:20.60
76 BUCCI GLAUCO M GEN 10 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICE 01:58:11.50 35,54 01:56:09.50
75 GIORGI GIANLUCA M VET 26 GS AVIS BIKE CLUB CINGOLI 01:58:10.50 35,54 01:56:36.50
74 DESSI GIANLUCA M SEN 25 ASD MISTER BICI FABRIANO 01:58:10.10 35,54 01:56:19.00
73 FIORAVANTI ANTONIO M VET 25 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 01:58:07.20 35,56 01:56:36.70
72 FAGGI FRANCESCO M JUN 11 ASD RIMINI MOBILI 01:57:13.20 35,83 01:56:26.20
71 FLAMMINI MASSIMILIANO M VET 24 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 01:57:01.50 35,89 01:56:32.40
70 GIUDICI DONATELLA F DNA 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 01:57:00.50 35,90 01:56:56.10
69 VECCHI LAMBERTO M VET 23 MTB Y2K PORTO RECANATI 01:56:59.30 35,90 01:56:48.10
68 ANTONUCCI MAURIZIO M GEN 9 VALENTI TEAM 01:56:53.70 35,93 01:56:45.50
67 LATINI ANDREA M VET 22 MONTE CONERO BIKE SIROLO 01:56:51.70 35,94 01:56:26.40
66 BRAVI FIORENZO M GEN 8 ASD RIMINI MOBILI 01:56:41.00 35,99 01:56:36.40
65 SCIARRONI DANILO M JUN 10 ASD MARFISH 01:56:39.00 36,01 01:55:34.00
64 ROMANZETTI MICHELE M CAD 2 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 01:56:37.10 36,02 01:54:30.80
63 SANTARELLI MAURIZIO M GEN 7 ASD MISTER BICI FABRIANO 01:56:36.20 36,02 01:55:36.00
62 IACOMUCCI VALTER M GEN 6 SCD FANESE 01:56:35.60 36,03 01:55:11.20
61 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 24 VALENTI TEAM 01:56:34.00 36,03 01:56:34.00
60 CAMILLETTI VANNI M VET 21 ASD MAPLAST 01:56:33.50 36,04 01:55:32.40
59 PALAZZI FILIPPO M SEN 23 ASD CRAL CARIFANO 01:56:32.40 36,04 01:55:31.10
58 SPALLETTI DANIELE M VET 20 VALENTI TEAM 01:56:26.10 36,07 01:56:06.80
57 DOMIZI ROBERTO M VET 19 BICI ADVENTURE TEAM ASD 01:56:17.10 36,12 01:54:22.80
56 RUSTICHELLI FABRIZIO M SEN 22 CYCLING TEAM RAGAMON 01:56:11.40 36,15 01:56:01.10
55 POMERI ERCOLE M VET 18 VALENTI TEAM 01:56:09.50 36,16 01:55:48.40
54 FARRACCIOLI LUCA M SEN 21 GS MTB Y2K 01:56:07.20 36,17 01:55:37.10
53 ISIDORI ENZO M SGN 1 GC MELANIA 01:56:06.50 36,18 01:56:00.40
52 BERTI ALESSANDRO M SEN 20 ASD SIMONCINI SAURO 01:56:06.30 36,18 01:55:51.20
51 MARCHESANI GABRIELE M VET 17 ASD VAL DI FORO CYCLING 01:56:05.90 36,18 01:54:45.50
50 CATALANI GIULIANO M VET 16 GS TEAM CBR CICLI VICINI 01:56:05.50 36,18 01:55:45.00
49 LUCONI ROBERTO M VET 15 ASD CICLI COPPARO 01:56:05.40 36,18 01:56:02.10
48 TOPA LEONARDO M SEN 19 ASD RIMINI MOBILI 01:56:04.20 36,19 01:55:47.20
47 DONATI FEDERICO M VET 14 VC VITRI FRIGO MONTECCHIO 01:56:04.10 36,19 01:55:54.80
46 PASQUARELLA ANDREA M JUN 9 ASD SIMONCINI SAURO 01:56:03.70 36,19 01:55:23.50
45 PATACCHIOLA SIMONE M SEN 18 ASD ROAD BIKE CANTALICE 01:56:03.50 36,19 01:54:50.50
44 GIOACCHINI RICCARDO M SEN 17 ASD AVIS FALCONARA 01:56:03.40 36,19 01:55:07.10
43 BARTOCCI MAURO M VET 13 ASD PEDALE FERMANO 01:56:02.80 36,20 01:54:08.80
42 SENESI SANDRO M SEN 16 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:56:01.30 36,20 01:54:41.20
41 FALASCONI MARCO M VET 12 MTB DURANTINI 01:56:01.00 36,20 01:55:30.80
40 BAIARDI GIANLUCA M JUN 8 PEDALE BELLARIESE 01:55:58.20 36,22 01:55:28.20
39 CRISTOFANELLI GIACOMO M SEN 15 ASD RIMINI MOBILI 01:55:57.60 36,22 01:55:51.20
38 AMABILI PIERO M GEN 5 GC MELANIA 01:55:56.60 36,23 01:55:29.10
37 AMICI PAOLO M JUN 7 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 01:55:56.10 36,23 01:55:35.70
36 PANZANERA PATRIZIO M GEN 4 ASC COLOR SERVICE 01:55:55.50 36,23 01:54:43.20
35 CALCINARI MORENO M SEN 14 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:55:30.40 36,36 01:55:07.30
34 BRAVI GIACOMO M GEN 3 VALENTI TEAM 01:55:17.50 36,43 01:55:10.30
33 GIOMMARINI ROBERTO M SEN 13 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:51:34.20 37,65 01:51:06.20
32 MONTECCHIARI FLAVIO M VET 11 ASD SIMONCINI SAURO 01:51:33.50 37,65 01:51:33.50
31 TANTUCCI SANDRO M JUN 6 ASD RIMINI MOBILI 01:50:54.90 37,87 01:50:50.60
30 ALATI FABIO M JUN 5 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:50:35.90 37,98 01:50:06.40
29 ALOISI FAUSTO M VET 10 ASD ALBENSE 01:50:33.20 37,99 01:48:34.50
28 BRAVI MARIO M GEN 2 ASD RIMINI MOBILI 01:50:26.90 38,03 01:50:24.50
27 SIBILIO CARMELO M VET 9 ASD PEDALE FERMANO 01:50:07.00 38,14 01:49:05.20
26 GIAMPIERI LUCA M VET 8 AVIS FRECCE AZZURRE 01:49:59.50 38,19 01:49:20.30
25 ALESSANDRINI ALESSANDRO M VET 7 VALENTI TEAM 01:49:58.50 38,19 01:49:38.20
24 VERDOLINI LUCA M CAD 1 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:49:51.50 38,23 01:48:34.50
23 PARISSI DOMENICO M JUN 4 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 01:49:47.10 38,26 01:48:47.50
22 GIULIODORI GIACOMO M SEN 12 ASD RIMINI MOBILI 01:49:46.20 38,26 01:49:40.00
21 POLENTA ANDREA M VET 6 VALENTI TEAM 01:49:45.30 38,27 01:49:26.60
20 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 11 ASD RIMINI MOBILI 01:49:23.60 38,40 01:49:11.10
19 GUAZZARONI DANIELE M JUN 3 VALENTI TEAM 01:49:23.50 38,40 01:49:05.00
18 CETERA IVAN M JUN 2 ASD PEDALE FERMANO 01:49:23.20 38,40 01:48:49.10
17 SANTOLERI CARMINE M SEN 10 ASD VAL DI FORO CYCLING 01:49:21.10 38,41 01:47:58.50
16 BEVILACQUA LUCA M SEN 9 TEAM PONTE 01:49:21.00 38,41 01:49:17.40
15 GIORGI GIORGIO M SEN 8 ASD SIMONCINI SAURO 01:49:20.50 38,41 01:48:55.30
14 MANGIALARDO LORENZO M VET 5 TEAM PONTE 01:49:19.40 38,42 01:48:49.00
13 MINIELLO STEFANO M SEN 7 ASD GC PEDALE FERMANO 01:49:19.30 38,42 01:48:22.20
12 PIERINI ETTORE M VET 4 GC MELANIA 01:49:19.25 38,42 01:49:10.15
11 CARINI ALESSANDRO M SEN 6 MONTE CONERO BIKE SIROLO 01:49:19.20 38,42 01:48:53.10
10 FABI ALESSANDRO M SEN 5 ASD GS MONDOBICI FERMIGNANO 01:49:18.60 38,43 01:49:12.50
9 SPECIALE DAVIDE M VET 3 ASD SPEEDY CESENA 01:49:18.50 38,43 01:48:33.00
8 PASQUALINI ROBERTO M JUN 1 ASD ALBENSE 01:49:17.30 38,43 01:47:17.10
7 ROSARIO VINICIO M VET 2 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 01:49:17.25 38,43 01:48:51.15
6 VALLATI EGIDIO M GEN 1 ASD SIMONCINI SAURO 01:49:17.20 38,43 01:47:11.70
5 VALLESI ROBERTO M VET 1 ASD ALBENSE 01:49:16.70 38,44 01:47:18.20
4 BRUNELLI GIANLUCA M SEN 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:49:10.90 38,47 01:47:55.90
3 GIANESSI ANDREA M SEN 3 KE FORMA PEDALE SANTARCANGIOLESE 01:48:51.90 38,59 01:48:05.30
2 LOMBARDI TIZIANO M SEN 2 KE FORMA PEDALE SANTARCANGIOLESE 01:48:44.40 38,63 01:48:16.40
1 ALESSIANI EMANUELE M SEN 1 PETRITOLI BIKE 01:48:21.20 38,76 01:48:15.10
292 CIACCI STEFANO M VET 86 SCD FANESE 02:33:52.60 27,30 02:32:28.00
293 PANTANA LAURA F DNA 4 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:33:53.20 27,29 02:31:14.60
294 SCIPIONI MASSIMILIANO M SEN 72 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:33:53.30 27,29 02:31:13.60
295 FACCENDA VALERIANO M CT 10 VALENTI TEAM 02:33:54.20 27,29 02:31:23.60
296 CORDOLA FRANCO M SGN 27 PLANET FITNESS BIKE 02:35:02.70 27,09 02:32:36.60
297 SUBIACO EMILIO M GEN 52 ASD PONTINIA 02:35:03.10 27,09 02:32:34.80
298 CARDINALI MARCELLO M GEN 53 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:35:04.40 27,09 02:33:02.10
299 FERRUCCI SILVIA F DNA 5 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:35:15.10 27,05 02:32:34.50
300 ANSELMI PIETRO M SEN 73 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:35:15.70 27,05 02:32:53.10
301 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 87 ASD ADRIANO DE ZAN 02:36:49.60 26,78 02:33:57.30
302 GIULIANI DENIS M CAD 11 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:41:07.40 26,07 02:38:43.10
303 DINI ROBERTO M JUN 31 GS CICLO CLUB CALCINELLI 02:41:07.80 26,07 02:38:41.20
304 MARTINO MARIO M SGN 28 UISP ROMA 02:43:06.90 25,75 02:40:45.20
305 PEPA EMANUELE M CT 11 CICLO CLUB RECANATI 02:43:21.00 25,71 02:40:36.20
306 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 88 AC SARNANO IN BICI 02:44:44.10 25,50 02:42:14.10
307 BIASETTI NICOLETTA F DNB 6 ASD SPEEDY CESENA 02:44:50.20 25,48 02:44:39.20
308 GENOVESE MARCO M CT 12 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:44:59.70 25,46 02:42:51.10
309 DEL PRETE MAURIZIO M CT 13 ASD VILLA FASTIGI BIKE 02:47:15.20 25,11 02:44:37.50
310 MORELLINA STEFANO M GEN 54 DLF ANCONA 02:48:41.20 24,90 02:45:47.10
311 MAGRINI MAURO M VET 89 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:48:57.90 24,86 02:46:17.00
312 POLVERINI FRANCO M GEN 55 ASD ADRIANO DE ZAN 02:49:07.00 24,83 02:47:02.80
313 POMPILI ANTONIO M CT 14 PEDALE CIVITANOVESE 02:49:07.05 24,83 02:48:13.65
314 CESCA MARIO M SGN 29 GADAP - MACERATA 02:49:07.10 24,83 02:47:07.80
315 ALFONSI FABRIZIO M CT 15 ASD SFORZACOSTA 02:50:30.80 24,63 02:48:03.30
316 CARNEVALI FERDINANDO M CT 16 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:56:05.60 23,85 02:53:34.30
317 CIPRIANI ALBERTO M CT 17 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:56:06.30 23,85 02:53:33.10
318 VERLICCHI ANTONIO M SGN 30 ASD TEAM BORGHI RACING 02:56:18.70 23,82 02:56:18.70
319 CASTELLUCCI LANFRANCO M GEN 56 ASD ADRIANO DE ZAN 02:56:18.90 23,82 02:54:12.10
320 BERCHIESI ALFREDO M CAD 12 ASD CICLO CLUB RECANATI 02:57:51.20 23,62 02:57:18.30
321 IACCHINI ROBERTO M CT 18 GC SETTECOLLI ASD 02:57:52.30 23,61 02:55:33.60
322 SILENZI SILVANO M VET 90 ASD ADRIANO DE ZAN 03:08:29.30 22,28 03:05:43.20
323 FORMENTINI MASSIMO M VET 91 ASD ADRIANO DE ZAN 03:08:29.40 22,28 03:05:43.20
324 CIMATTI ENRICO M SGN 31 INDIVIDUALE 03:11:09.50 21,97 03:08:13.50
325 BERTI CINZIA F DNB 7 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:13:06.80 21,75 03:10:31.60
326 MORETTI PIETRO M SGN 32 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:13:07.90 21,75 03:10:34.70
327 BALEANI MAURO M GEN 57 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:13:09.90 21,74 03:10:35.90
328 BARTOMEOLI ROBERTO M CT 19 ASD CICLO CLUB RECANATI 03:13:17.50 21,73 03:13:17.50
329 PANDOLFI IVANO M SGN 33 GADAP - MACERATA 03:13:20.70 21,72 03:11:18.30
330 BARTOLI ROSSANO M CT 20 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ 03:13:48.20 21,67 03:10:55.10
331 MARINI MONTERUBBIANO SILVIA F DNA 6 ASD ADRIANO DE ZAN 03:14:24.30 21,60 03:11:38.50
332 IACCHELLI PAOLO M CT 21 ASD ADRIANO DE ZAN 03:14:25.30 21,60 03:11:37.10
333 ORAZI EROS M CT 22 ASD AVIS FALCONARA 03:15:41.40 21,46 03:12:59.40
334 GOVERNATORI FRANCESCO M CT 23 GADAP - MACERATA 03:24:32.80 20,53 03:21:36.40
335 CICCIOLI VITTORIO M SGN 34 GADAP - MACERATA 03:24:34.80 20,53 03:22:30.80
336 SBAFFO MICHELA F DNA 7 CIRCOLO DEI SENZA TESTA OSIMO 05:03:54.10 13,82 05:03:54.10
337 SBAFFO PIO RENATO M SGN 35 CIRCOLO DEI SENZA TESTA OSIMO 05:03:54.20 13,82 05:03:54.20