the time You need

GiroSardegna - Cronometro Individuale

GiroSardegna - La Cronometro Individuale - Tappa 2

Alghero, Sassari   Italy

lunedì 20 aprile 2009

Percorsi

LUNGO - 25.0 Km

 

CORTO - 25.0 Km

Servizi

Official Timing

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 25.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
153 SCOLASTICO ANDREA M A 20 RENOFIN SINTESI CASTELLI 00:58:19.10 25,72
152 FRANZESE FELICE M F 23 GIROSARDEGNA 2009 00:54:44.10 27,41
151 PITASSI ROBERTO M F 22 GS CICLISMO BUTTRIO 00:46:54.00 31,98
150 TONUTTI MARIO M F 21 VALCHIARO 00:46:48.50 32,05
149 AGNOLIN CLAUDIO M F 20 GIROSARDEGNA 2009 00:46:37.10 32,18
148 CASADEI CARLO M E 24 CASTIGLIONESE 00:45:43.40 32,81
147 BENDOTTI DAVIDE M C 28 COOPERATORI REGGIO EMILIA 00:45:42.00 32,82
146 ZOTTI DANIELA F W1 8 POLISPORTIVA TRENZANESE 00:45:39.40 32,86
145 MARSDEN RICHARD M D 22 GIROSARDEGNA 2009 00:45:30.60 32,97
144 MIDOLINI GABRIELLA F W2 2 VALCHIARO 00:45:11.70 33,20
143 TOSON RINALDO M E 23 GIROSARDEGNA 2009 00:44:54.30 33,41
142 DABBENI MARIO M F 19 VELO CLUB CADORAGO 00:44:53.00 33,42
141 REDEGHIERI LIVIO M F 18 COOPERATORI REGGIO EMILIA 00:44:46.40 33,51
140 MAGALDI CARMELO M D 21 GIROSARDEGNA 2009 00:44:42.60 33,56
139 MATTHIES RALF-PETER M B 26 TVV NEU WULMSTORF 00:44:34.00 33,66
138 VENTURI DOMENICO M E 22 UC BORZANESE 00:44:25.60 33,77
137 ZUCCHI VALTER M E 21 PEDALE BOLOGNESE 00:44:17.50 33,87
136 FUSAR POLI DANIELA F W1 7 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:44:12.50 33,94
135 MEDDE ROBERTO M C 27 ASD TATANU PIRASTRU 00:44:01.00 34,08
133 FANTI ALFONSO M F 17 GIROSARDEGNA 2009 00:43:59.60 34,10
134 VAN DE VELDE KRIS M A 19 VWB 00:44:00.70 34,09
132 TONUTTI MARCO M C 26 VALCHIARO 00:43:57.10 34,13
131 VIGNALI SIMONE M C 25 TEAM GARMIN SALIERI 00:43:54.30 34,17
130 CARON IVAN M B 25 TEAM IMMOPROGRAMM 00:43:50.20 34,22
129 KUEHL ANDREAS M C 24 TEAM IMMOPROGRAMM 00:43:45.50 34,29
128 GIGLIOTTI GIUSEPPE M F 16 GIROSARDEGNA 2009 00:43:43.40 34,31
127 PEZZAROSSA ANGELO M B 24 AVIS SAN SECONDO PARMENSE 00:43:37.80 34,39
126 GOBBER NOEMI F W1 6 GIROSARDEGNA 2009 00:43:31.30 34,47
125 HEROLD PETER M D 20 GIROSARDEGNA 2009 00:43:30.30 34,48
124 LODA LUIGI M F 15 GIROSARDEGNA 2009 00:43:24.50 34,56
123 EMILIANI PIERBRUNO M D 19 G.C. QUAGLIE REALI 00:43:19.30 34,63
122 MEYER SERGE M E 20 GIROSARDEGNA 2009 00:43:16.30 34,67
121 CENA CLAUDIO M F 14 GIROSARDEGNA 2009 00:43:10.30 34,75
120 CAVATORTI SERGIO M F 13 COOPERATORI REGGIO EMILIA 00:43:08.10 34,78
119 MARTINO PAOLO M C 23 LAMACART CYCLING TEAM 00:43:05.20 34,82
118 MARCONNET PAUL M F 12 GIROSARDEGNA 2009 00:43:04.60 34,83
117 EDWARDS JOHN M C 22 GIROSARDEGNA 2009 00:43:04.40 34,83
116 ZORZAN DIEGO M C 21 CICLI CABELLA RACING TEAM 00:43:03.40 34,84
115 MOSCHINI MORENO M F 11 GIROSARDEGNA 2009 00:43:01.50 34,87
114 GUSSAGO ENRICO M E 19 GC PADERNESE ARCHETTI PITTORI 00:43:00.10 34,88
113 GORI CARLO MARCO M E 18 GF PINARELLO 00:42:59.10 34,90
112 PINATEL ANTOINE M F 10 GIROSARDEGNA 2009 00:42:45.00 35,09
111 FERRO GIOVANNI M D 18 SPORT BIKE CASTELMASSA 00:42:34.70 35,24
110 LONGONI GIANLUCA M C 20 GIROSARDEGNA 2009 00:42:33.10 35,25
109 TUNESI MELANIE F W1 5 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:42:33.00 35,25
108 MELIS ROBERTO M C 19 MARE E MONTI 00:42:24.10 35,38
107 CARBONI GIANFRANCO M E 17 GIROSARDEGNA 2009 00:42:22.10 35,41
106 REGINATO LUCA M C 18 POLISPORTIVA EUROSPORT 00:42:20.00 35,43
105 HUBENS FRANCIS M F 9 GIROSARDEGNA 2009 00:42:19.70 35,45
104 DE MAIO ROBERTO M D 17 TEAM SINTESI NAUTILUS MG K-VIS 00:42:18.00 35,46
103 BELLONI DARIO M C 17 VELOPLUS MAKAKO TEAM 00:42:16.00 35,49
102 SCHMID RICO M C 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:42:14.70 35,52
101 BARZASI DANILO M F 8 TEAM BOTTEON VINER 00:42:09.60 35,59
100 CATS WIM M B 23 GIROSARDEGNA 2009 00:42:08.10 35,60
99 HENNES ALAIN M E 16 GIROSARDEGNA 2009 00:42:00.30 35,71
98 BORTOLAMI LUCA M C 15 GIROSARDEGNA 2009 00:41:58.30 35,74
97 WANTZ JEAN CHARLES M F 7 GIROSARDEGNA 2009 00:41:57.00 35,76
96 INNOCENZI MARCELLO M E 15 GIROSARDEGNA 2009 00:41:44.10 35,94
95 RINGEL HANS DIETER M E 14 TEAM SIEMENS 00:41:35.00 36,07
94 DE COLA ALDO M B 22 GIROSARDEGNA 2009 00:41:31.20 36,13
93 ROUX NICHOLAS M C 14 GIROSARDEGNA 2009 00:41:25.10 36,22
92 DE VRIES ESTHER F W1 4 GIROSARDEGNA 2009 00:41:25.10 36,22
91 PERSICO FRANCESCO M E 13 UC VELLETRI 00:41:21.20 36,28
90 FILA ROBERTO M F 6 GS CICLISMO BUTTRIO 00:41:03.80 36,54
89 SIGNORI RAFFAELE M E 12 GIROSARDEGNA 2009 00:41:00.10 36,59
88 TUFANI GIOVANNI M A 18 BDC-TEAM COLNAGO 00:40:53.30 36,69
87 MARTINA CLAUDIO M D 16 GIROSARDEGNA 2009 00:40:50.30 36,73
86 CIVERA GIUSEPPE M F 5 GIROSARDEGNA 2009 00:40:50.00 36,73
85 GOLFIERI VALTER M F 4 GIROSARDEGNA 2009 00:40:43.40 36,84
84 LODI LAMBERTO M E 11 GIROSARDEGNA 2009 00:40:42.40 36,86
83 ROESER ACHIM M B 21 MSG LINDAU 00:40:41.30 36,87
82 HENGHOZ OLIVER M B 20 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:40:39.40 36,90
81 RONDI GIORGIO M C 13 GIROSARDEGNA 2009 00:40:37.40 36,93
80 SANDRI WILLIAM M B 19 GIROSARDEGNA 2009 00:40:35.10 36,96
79 BIRK WALTER M F 3 ISC DAVOS 00:40:33.10 36,99
78 WILSON MIKE M C 12 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:40:29.20 37,05
77 FRIGO MAURIZIO M B 18 TEAM GARMIN SALIERI 00:40:25.10 37,11
76 COCCHIA CARLO M D 15 TEAM BIKE PIONIERI 00:40:20.30 37,19
75 KOHN JOACHIM M C 11 NON PIU ULTRA 00:40:18.20 37,22
74 FERRARI ADAM M B 17 VC BELLINZONA 00:40:17.30 37,24
73 STURGESS TOM M A 17 GIROSARDEGNA 2009 00:40:14.00 37,28
72 BRUNNER HANS-PETER M D 14 VC INTERNATIONAL BRIG 00:40:11.10 37,33
71 PRADA ETTORE M D 13 BREN TEAM TRENTO 00:40:10.90 37,34
70 BAZZANI MICHELE M B 16 BDC-TEAM COLNAGO 00:40:07.20 37,39
69 ZECCHINI MARZIO M C 10 COOPERATORI REGGIO EMILIA 00:40:07.00 37,39
68 EMMASI SABRINA F W1 3 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:40:01.40 37,48
67 MAIER ROCHE M C 9 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:39:59.60 37,52
66 ROTA ITALO M E 10 CICLI PESENTI 00:39:59.20 37,52
65 ATZORI MARCO M D 12 GIROSARDEGNA 2009 00:39:58.80 37,53
64 CURI ANGELO M E 9 GIROSARDEGNA 2009 00:39:55.60 37,58
63 PILGRIM-MORRIS JAMES M D 11 GIROSARDEGNA 2009 00:39:51.30 37,64
62 NISI MARIA CRISTINA F W1 2 LAMACART CYCLING TEAM 00:39:49.30 37,67
61 SCHIAVINA SAMUELE M B 15 RENOFIN SINTESI CASTELLI 00:39:45.60 37,74
60 RAVIOLA GIUSEPPE M D 10 TEAM BIKE CHERASCO 00:39:36.10 37,88
59 MARONGIU ANTONIO M A 16 GIROSARDEGNA 2009 00:39:33.30 37,93
58 MAZZOLENI MAURO M B 14 ASD G. BARCELLA 00:39:33.20 37,93
57 IANNUCCI EMILIO M F 2 CICLI PESENTI 00:39:26.20 38,04
56 FORONI ANTONIO MARCO M E 8 LAMACART CYCLING TEAM 00:39:25.10 38,05
55 CALELLA BEATRICE F W2 1 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 00:39:23.80 38,09
54 BEDIN EUGENIO M E 7 LAMACART CYCLING TEAM 00:39:12.50 38,27
53 DE CARLO PIETRO M D 9 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 00:39:12.30 38,27
52 TICCA MAURO M A 15 ASD IL FORNAIO 00:39:09.50 38,31
51 OSTRICATI GIOVANNI M C 8 CICLI PESENTI 00:39:08.20 38,33
50 BONFIGLIO ALFREDO M E 6 GIROSARDEGNA 2009 00:39:06.40 38,36
49 FERRARI DANIELE M E 5 NEW MOTORS BIKE 00:39:00.50 38,46
48 CARPIGNANI ROBERTO M D 8 GIROSARDEGNA 2009 00:38:52.70 38,59
47 LADDOMADA MICHELE M B 13 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 00:38:51.30 38,61
46 LANCIONI BARBARA F W1 1 RENOFIN SINTESI CASTELLI 00:38:50.50 38,63
45 ZAMBONI ANDREA M B 11 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:38:48.30 38,66
44 PALMISANO VITO M B 12 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 00:38:48.30 38,66
43 ZWAVING BERT M E 4 GIROSARDEGNA 2009 00:38:48.20 38,66
42 HINDLE GRAHAM M E 3 GIROSARDEGNA 2009 00:38:45.40 38,71
41 ZOETEMELK KARL M B 10 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:38:45.20 38,71
40 LUISOTTO CRISTIAN M A 14 G.C. CIMA SIAI 00:38:39.10 38,81
39 CHIAPPUCCI CLAUDIO M C 7 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:38:33.40 38,91
38 MOSS RICHARD M B 9 GIROSARDEGNA 2009 00:38:32.70 38,93
37 DANESE MARCELLO M C 6 LAMACART CYCLING TEAM 00:38:31.80 38,94
36 PESENTI ANTONIO M C 5 CICLI PESENTI 00:38:30.10 38,96
35 BOGOIAVLENSKY JURI FERENC M A 13 BDC-TEAM COLNAGO 00:38:29.00 38,98
33 BERGAMO LUIGI M C 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:38:15.40 39,22
34 BRESSANIN MAURIZIO M D 7 GIROSARDEGNA 2009 00:38:19.70 39,15
32 FLECKENSTEIN MANFRED M D 6 TEAM SIEMENS 00:38:10.30 39,30
31 PIERONI RENATO M C 3 TEAM VICINI BIKE CESENA 00:38:08.20 39,34
30 ENGEL CEDRIC M B 8 GIROSARDEGNA 2009 00:38:06.60 39,37
29 GRIGNARD BAUDOVIN M C 2 GIROSARDEGNA 2009 00:38:06.40 39,37
28 TEUNIS GERRIT M D 5 GIROSARDEGNA 2009 00:38:04.10 39,40
27 AUERBACH MARTIN M C 1 TEAM SIEMENS 00:38:03.10 39,42
26 FILIPAZZI LUIGI M D 4 TEAM PIANETA BICI CERVELO 00:37:59.00 39,49
25 BARZASI MARCO M A 12 TEAM BOTTEON VINER 00:37:44.20 39,75
24 RIBBENS JOPP M F 1 GIROSARDEGNA 2009 00:37:33.10 39,95
23 THIMISTER JEAN MICHEL M E 2 GIROSARDEGNA 2009 00:37:27.60 40,05
22 NEGRINI EMANUELE M B 7 TEAM GARMIN SALIERI 00:37:25.30 40,09
21 RADEMACHER STEFAN M A 11 TEAM SIEMENS 00:37:23.90 40,12
20 PICCIAU ENRICO M A 10 CICLO TEAM B.S.T. 00:37:22.60 40,14
19 ROELL TORSTEN M B 6 TEAM SIEMENS 00:37:20.50 40,18
18 KELTERBORN MARIO M B 5 GIROSARDEGNA 2009 00:37:03.50 40,49
17 CONSERVA FRANCESCO M A 9 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 00:36:52.60 40,69
16 RUESINK ERIC M D 3 GIROSARDEGNA 2009 00:36:52.50 40,69
15 FERYN JEAN PIERRE M D 2 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:36:52.20 40,69
14 RUTTIMANN STEFAN M D 1 VC INTERNATIONAL BRIG 00:36:48.80 40,76
13 ELCOCK PAUL M A 8 GIROSARDEGNA 2009 00:36:40.30 40,91
12 FALZARANO ALFONSO M A 7 RENOFIN SINTESI CASTELLI 00:36:39.10 40,93
11 RADEMACHER MICHAEL M A 6 TEAM SIEMENS 00:36:30.80 41,10
10 GILES NICK M E 1 GIROSARDEGNA 2009 00:36:24.70 41,21
9 CORSELLO GIUSEPPE M B 4 TEAM GARMIN SALIERI 00:36:00.00 41,67
8 GERONIMO NICOLA M A 5 AUTOTRASPORTI CONVERTINI 00:35:54.30 41,78
7 CICCARESE FABIO M A 4 RENOFIN SINTESI CASTELLI 00:35:38.70 42,10
6 MONTANARI DAVIDE M B 3 EMPORIO BICI 00:34:32.40 43,44
5 VAN MOER WIM M A 3 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:34:13.70 43,84
4 RIBOLZI GIUSEPPE M A 2 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:33:41.80 44,53
3 CORRADINI ANTONIO M B 2 TEAM GARMIN SALIERI 00:33:28.40 44,82
2 SACCHI FABIO M B 1 RENOFIN SINTESI CASTELLI 00:32:52.60 45,64
1 MACCANTI MICHELE M A 1 RENOFIN SINTESI CASTELLI 00:32:05.80 46,75

CORTO - 25.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
283 CASATI ANDREA M G2 19 GIROSARDEGNA 2009 00:59:14.50 25,32
282 STANLEY MICHAEL M E 31 GIROSARDEGNA 2009 00:57:47.50 25,96
281 RONCHI ADRIANO M F 36 GIROSARDEGNA 2009 00:56:12.40 26,69
280 MARCHI RITA F W2 11 G.C. QUAGLIE REALI 00:56:05.70 26,75
279 GILES MALCOM M F 35 GIROSARDEGNA 2009 00:54:44.20 27,41
278 GHILARDI GINO M G2 18 GIROSARDEGNA 2009 00:54:05.40 27,73
277 CECCHINI ARIANNA F W2 10 GIROSARDEGNA 2009 00:53:50.00 27,86
275 FERIOLI SIMONA F W1 10 GIROSARDEGNA 2009 00:52:54.10 28,36
276 GIACOMEL MARIO M G2 17 GSC MANSUE´ 00:53:31.70 28,03
274 LACCHETTA ANGELO M E 30 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:52:39.40 28,49
273 DAMIANO MARIA F W2 9 LAMACART CYCLING TEAM 00:52:20.30 28,66
271 FAVARI NERIO M G2 16 GIROSARDEGNA 2009 00:51:05.20 29,36
272 DAL BELLO MONICA F W2 8 POLISPORTIVA EUROSPORT 00:52:15.20 28,71
270 KIELLEY JEFF M E 29 GIROSARDEGNA 2009 00:51:02.50 29,39
269 CORBETTA ARMANDO M G2 15 GIROSARDEGNA 2009 00:50:55.30 29,46
268 RAGAZZI REMO M G1 26 G.C. QUAGLIE REALI 00:50:43.20 29,58
267 OPEKA ROBERTO M F 34 GIROSARDEGNA 2009 00:50:26.10 29,74
265 LODDO GIANPIERO M G2 14 GIROSARDEGNA 2009 00:50:18.10 29,82
266 CIAMPI MICHELE M F 33 UC VELLETRI 00:50:23.60 29,77
264 BERINGER JORG M C 47 BRITISH CYCLING 00:50:12.10 29,88
263 CHIERICI DANTE M G1 25 CRAL ARCISPEDALE 00:50:11.40 29,89
261 TRANCHINA BRUNO M F 32 GIROSARDEGNA 2009 00:49:47.40 30,13
262 LA MURA SALVATORE M G1 24 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:49:54.40 30,06
260 DAL CERO EMILIO M F 31 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:49:45.50 30,15
259 FIAMMENGHI FERRUCCIO M G1 23 GIROSARDEGNA 2009 00:49:30.50 30,30
258 ROCHE BRIGITTE F W2 7 GIROSARDEGNA 2009 00:49:19.10 30,42
256 PAVESI FRANCESCO M G1 21 GIROSARDEGNA 2009 00:48:57.70 30,64
257 ROCHE DENIS M G1 22 GIROSARDEGNA 2009 00:49:19.10 30,42
255 FANELLI PAOLO M D 35 GSC BRE 00:48:54.60 30,67
254 GENTILE SALVATORE M F 30 GIROSARDEGNA 2009 00:48:39.10 30,83
252 VENINI SEVERINO M G1 19 GIROSARDEGNA 2009 00:48:14.40 31,10
253 DOZIO GIUSEPPE M G1 20 TEAM BELLUSCO 00:48:27.00 30,96
251 SCHWANTES REBECCA F W1 9 VWB 00:48:07.50 31,17
250 KOHLER SANDRA F W1 8 MTBC WEHRHEIM 00:48:04.50 31,21
249 CUZZIOL ALDO M G1 18 GIROSARDEGNA 2009 00:47:50.40 31,36
248 CROWLEY NIALL M A 31 GIROSARDEGNA 2009 00:47:49.30 31,37
247 MITTONE LUCIO M F 29 GS CICLISMO BUTTRIO 00:47:38.50 31,49
245 QUARTAROLO MASSIMO M B 37 GS BORDOLEGNO 00:47:20.60 31,69
246 CAL NELLO M F 28 GSC MANSUE´ 00:47:35.20 31,52
244 MAYBERRY TINA F W2 6 GIROSARDEGNA 2009 00:47:07.70 31,84
243 FEICHTENSCHLAGER MICHAEL M C 46 MSG LINDAU 00:47:04.60 31,87
241 AZZOLINI RENZO M G1 17 GIROSARDEGNA 2009 00:46:58.30 31,94
242 BEER THOMAS M D 34 GIROSARDEGNA 2009 00:46:58.40 31,94
240 CIARMA RAFFAELE M E 28 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:46:57.40 31,95
239 REZZONICO ROBERTA F W1 7 TEAM CAMINADA SEMENTI A CLUB 00:46:54.20 31,98
238 ANDREOLI VITTORIO M F 27 GIROSARDEGNA 2009 00:46:44.30 32,10
237 GIUSTI CLAUDIO M D 33 GIROSARDEGNA 2009 00:46:42.60 32,12
236 MASSA PASQUALE M F 26 GS SAETTA 00:46:42.40 32,12
235 CECCHINATO GIORGIO M E 27 AMICI UDACE TRENTO 00:46:40.60 32,14
233 DI FANO VINCENZO M D 31 BCC VALLE TRIGNO 00:46:35.50 32,20
234 BIGHIGNOLI GIANLUCA M D 32 GIROSARDEGNA 2009 00:46:35.70 32,20
232 MARINI FABIO M B 36 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:46:31.50 32,25
231 ALAMPI CONSUELO F W1 6 GIROSARDEGNA 2009 00:46:27.20 32,29
229 GIANNONI ALESSIA F W1 5 GIROSARDEGNA 2009 00:46:22.10 32,35
230 COLNAGO MARTINO M F 25 GIROSARDEGNA 2009 00:46:22.70 32,35
228 BERTI GIOVANNI M G2 13 GIROSARDEGNA 2009 00:46:19.90 32,39
226 EVERHARD CARLA F W2 5 GIROSARDEGNA 2009 00:46:15.10 32,43
227 SORIA GIOVANNI M E 26 BCC VALLE TRIGNO 00:46:18.50 32,40
225 FRANCESCONI ELENA M B 35 GIROSARDEGNA 2009 00:46:10.00 32,49
224 CIMAN LUCA M B 34 ZENA PROBIKE 00:46:09.20 32,50
222 PIRANI LUIGI M F 24 GIROSARDEGNA 2009 00:45:56.80 32,66
223 VASTANO LUIGI M G2 12 TOP RACING BIKE TEAM LODI 00:46:08.20 32,51
221 FANTASIA GIUSEPPE M G1 16 GS BCC SAN SALVO 00:45:55.10 32,67
220 DEBBI GIUSEPPE M G1 15 GIROSARDEGNA 2009 00:45:54.30 32,68
218 TURRA SILVANO M G1 14 GIROSARDEGNA 2009 00:45:48.10 32,75
219 RICCO´ ELISABETTA F W1 4 TEAM PIANETA BICI CERVELO 00:45:53.50 32,69
217 GALLUS CARLO M C 45 ENICHEM PORTOTORRES 00:45:46.10 32,77
216 MUGNAINI LORIANO M G1 13 GIROSARDEGNA 2009 00:45:45.60 32,79
215 SARTORI ALESSANDRO M G1 12 ASD COLLI BERICI 00:45:42.30 32,82
214 MOSCHEN GIORGIO M E 25 TEAM ASSOS 00:45:39.10 32,86
212 CANALI AMBROGIO M F 23 GIROSARDEGNA 2009 00:45:38.40 32,87
213 PRADA DANIELE M A 30 BREN TEAM TRENTO 00:45:38.40 32,87
211 CASTAGNA GIANNI M G2 11 GIROSARDEGNA 2009 00:45:36.20 32,89
210 HILLER LOTHAR M D 30 MSG LINDAU 00:45:34.00 32,92
209 BATTAGLIA GIULIANO M F 22 GIROSARDEGNA 2009 00:45:33.60 32,93
208 CENITI VINCENZO M G1 11 GIROSARDEGNA 2009 00:45:32.30 32,94
207 CACCIOTTO PIERPAOLO M A 29 GIROSARDEGNA 2009 00:45:30.20 32,97
205 MAENZA ROSARIO M F 21 GIROSARDEGNA 2009 00:45:16.60 33,14
206 BACCHI LUCIO M D 29 U.C. ANGELANA 00:45:26.30 33,02
204 CALZOLARI ENRICO M D 28 GIROSARDEGNA 2009 00:45:16.20 33,14
203 CHINELLO MORENO M D 27 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:45:14.00 33,16
202 DONISI RENZO M G1 10 LAMACART CYCLING TEAM 00:45:13.60 33,17
200 BENETTI STEFANO M B 33 AVIS SAN SECONDO PARMENSE 00:45:10.80 33,21
201 EMMASI ALVERIO M G2 10 GIROSARDEGNA 2009 00:45:13.10 33,17
199 BRAGHINI FRANCO M G1 9 GIROSARDEGNA 2009 00:45:08.10 33,23
198 PADERNO ALFREDO M F 20 GIROSARDEGNA 2009 00:45:07.20 33,25
197 RUIU LUIGI M C 44 ENICHEM PORTOTORRES 00:45:05.20 33,27
196 CAROLI SILVIO M E 24 ASD MARIO CONTI 00:45:01.80 33,32
194 GUALTIERI ANTONIO M F 19 GIROSARDEGNA 2009 00:45:00.40 33,33
195 FAIS PIERGIORGIO M C 43 TEAM LELEPHANT ITALIA 00:45:01.50 33,32
193 FANTONI PAOLO M G2 9 GIROSARDEGNA 2009 00:44:58.00 33,36
192 BELLIGOLI DAVIDE M D 26 LAMACART CYCLING TEAM 00:44:55.60 33,40
190 DELUCCHI BARONI MARCO M F 18 A RUOTA LIBERA 00:44:54.30 33,41
191 MATTEUCCI ALFREDO M G2 8 GIROSARDEGNA 2009 00:44:55.10 33,40
189 BERGAMINI MARCO M C 42 ATHLETIC CLUB MERANO 00:44:53.50 33,42
188 GARUSI ENOS M F 17 LAMACART CYCLING TEAM 00:44:52.50 33,43
187 CENCIARINI FRANCO M E 23 GIROSARDEGNA 2009 00:44:51.90 33,44
185 ANGELUCCI GIUSEPPE M E 22 GS BCC SAN SALVO 00:44:47.10 33,49
186 FONTANA FILIPPO M C 41 GIROSARDEGNA 2009 00:44:47.90 33,49
184 BRIOSCHI ARMANDO M C 40 SACLA´ 00:44:46.20 33,51
183 MANUNTA PIERLUIGI M F 16 GIROSARDEGNA 2009 00:44:45.10 33,52
182 CONTU SALVATORE M G2 7 GIROSARDEGNA 2009 00:44:44.60 33,53
180 PONCHIO EMANUELE M D 25 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:44:43.40 33,54
181 MATTIOLI ROMANO M G2 6 GIROSARDEGNA 2009 00:44:44.50 33,53
179 SPIGARELLI LEONELLO M F 15 U.C. ANGELANA 00:44:42.10 33,56
178 STUCCHI FAUSTO M F 14 GIROSARDEGNA 2009 00:44:41.40 33,57
177 SARTORI DENNIS M E 21 ASD COLLI BERICI 00:44:39.10 33,59
175 MAINARDI FABRIZIO M E 20 GIROSARDEGNA 2009 00:44:26.80 33,76
176 HANSEN MORTEN M C 39 RSG FRANKFURT 00:44:31.20 33,70
174 LUNGHI GIAMPIERO M E 19 U.C. ANGELANA 00:44:26.70 33,76
173 MARTIN DETLEF M D 24 MSG LINDAU 00:44:25.20 33,77
172 SCOLARO SEVERINO M E 18 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:44:18.30 33,86
171 DE KINKELD FRED M F 13 GIROSARDEGNA 2009 00:44:18.10 33,86
169 FERRARO PAOLO M D 23 LAMACART CYCLING TEAM 00:44:08.00 33,99
170 BONELLO PAOLO M C 38 DREAM TEAM SACLA 00:44:12.00 33,94
168 DE LUCA ANTONIO M E 17 RENOFIN SINTESI CASTELLI 00:44:07.20 34,00
167 TROIANI ANDREA M C 37 LAMACART CYCLING TEAM 00:44:00.40 34,09
166 CANNEA WALTER M C 36 ASD TATANU PIRASTRU 00:44:00.20 34,09
165 MARUZZO DIEGO M F 12 GIROSARDEGNA 2009 00:44:00.00 34,09
164 VALLERY FREDERIC CESAIRE M C 35 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:43:57.20 34,13
163 ANTONELLI LUCIANO M E 16 CASTIGLIONESE 00:43:53.70 34,18
161 SBRIGHI PAOLA F W2 4 ASD SPEEDY 00:43:49.20 34,23
162 GRUNWALD FRANZ M C 34 GIROSARDEGNA 2009 00:43:53.70 34,18
160 DEMURTAS CARMELO M B 32 GIROSARDEGNA 2009 00:43:44.70 34,30
159 COSSU PIERFRANCO M C 33 ASD TATANU PIRASTRU 00:43:42.20 34,32
158 CASCIARI GIUSEPPINO M F 11 U.C. ANGELANA 00:43:40.10 34,35
157 PORCU EMANUELE M B 31 ASD TATANU PIRASTRU 00:43:39.50 34,36
155 PAGNI RIGOLETTO M G2 5 GS BORDOLEGNO 00:43:33.30 34,44
156 MARUCCIA MASSIMILIANO M B 30 TEAM LELEPHANT ITALIA 00:43:38.30 34,38
154 VANZO PAOLO M D 22 SC LUPATOTINA 00:43:31.20 34,47
153 SANTILLI PAOLO M F 10 LAMACART CYCLING TEAM 00:43:22.70 34,59
152 BRADASCIO DOMENICO M B 29 EUROSPIN SERSE COPPI 00:43:16.80 34,67
151 AUGUSTI STEFANO M C 32 RUNNER 00:43:15.40 34,68
150 WEINKOTZ NICOLE F W2 3 GIROSARDEGNA 2009 00:43:10.20 34,75
149 CABELLA PATRIZIA F W2 2 ZENA PROBIKE 00:43:08.20 34,78
148 ERRE GIOVANNI MARIA M F 9 GIROSARDEGNA 2009 00:43:03.40 34,84
147 CHIESA ALBERTO M C 31 TEAM CARRERA 00:43:03.30 34,84
146 FIORI GIUSEPPE M D 21 BIKE TEAM POL. CASELLE 00:43:01.80 34,87
145 BENVENUTI STEFANO M C 30 ASD LELLI BIKE 00:42:59.50 34,90
144 SPOLADORI MAURIZIO M E 15 GIROSARDEGNA 2009 00:42:58.20 34,91
143 GAVIOLI GIORGIO M C 29 TEAM CARRERA MIRANDOLA 00:42:54.40 34,97
142 PADOVAN SANDRO M C 28 GIROSARDEGNA 2009 00:42:53.30 34,98
141 CAPRILE AMEDEO M C 27 ZENA PROBIKE 00:42:45.00 35,09
140 POLIDO PATRIZIO M F 8 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:42:33.20 35,25
139 BENZI LORENZO M B 28 LA TORRE BIKE TEAM 00:42:31.00 35,28
138 EISFELD JURGEN M G2 4 GIROSARDEGNA 2009 00:42:29.90 35,31
137 MASCHI FAUSTO M E 14 TEAM CARRERA 00:42:19.30 35,45
136 VOTA MARCO M B 27 GIROSARDEGNA 2009 00:42:17.10 35,47
135 STAGNOLI LEONARDO M E 13 LAMACART CYCLING TEAM 00:42:17.00 35,47
134 DE FAVERI RUDY M F 7 GIROSARDEGNA 2009 00:42:11.10 35,56
133 ARIATTI SARAH F W1 3 TEAM GARMIN SALIERI 00:42:10.90 35,57
132 TANGHERI MARCELLO M D 20 ZENA PROBIKE 00:42:08.30 35,60
131 SOLLA GIANNI M C 26 RUNNER 00:42:03.50 35,67
130 FERTONANI MARCO M A 28 ZENA PROBIKE 00:42:02.50 35,69
129 AMMIRATI GISMONDO M F 6 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:42:01.10 35,70
128 RINALDI RINALDO M C 25 ASD TEAM FUTA BIKE 00:42:00.20 35,71
127 VITTOR STEFANO M C 24 RUNNER 00:42:00.00 35,71
126 LUCCHI GINO M G1 8 GIROSARDEGNA 2009 00:41:59.90 35,73
125 SCHARTMULLER ASTRID F W1 2 ATHLETIC CLUB MERANO 00:41:59.00 35,73
124 DUGO SILVANO M G1 7 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:41:58.40 35,74
122 PAOLINI MARCO M E 12 GIROSARDEGNA 2009 00:41:54.80 35,80
123 PEGORARO ANTONIO M F 5 GCG MAINETTI 00:41:58.00 35,74
121 FERRABOSCHI MARZIO M E 11 COOPERATORI REGGIO EMILIA 00:41:50.30 35,86
120 PEDRON UGO M D 19 GSC MANSUE´ 00:41:49.40 35,87
119 ZBINDEN ALFREDO M G1 6 VC CHIASSO 00:41:49.20 35,87
118 DAL SANTO CATERINA F W2 1 EQUIPE CAMPIONISSIMO 00:41:36.50 36,06
117 CANI ANTONIO M A 27 ASD SAN MARCO CARBONIA 00:41:35.00 36,07
116 SAPONARO ROBIN M B 26 GIROSARDEGNA 2009 00:41:30.10 36,14
115 BRESCIANO SIMONE M B 25 GIROSARDEGNA 2009 00:41:29.20 36,16
114 CRISTIANI MARCELLO M C 23 GIROSARDEGNA 2009 00:41:28.00 36,17
113 VALENTINI CESARE M G1 5 COOPERATORI REGGIO EMILIA 00:41:26.20 36,20
112 ALFONSO LUCA M B 24 GIROSARDEGNA 2009 00:41:23.40 36,25
111 BARONE DOMENICO M G1 4 ASD KIKLOS TEAM 00:41:23.30 36,25
110 PAVANI MARCO M A 26 GIROSARDEGNA 2009 00:41:23.10 36,25
109 RICCI MARINO M G1 3 GIROSARDEGNA 2009 00:41:17.70 36,33
108 PILOTTO ROBERTA F W1 1 GS MICCOLI SPORT 00:41:16.10 36,35
107 PUGGIA PAOLO M E 10 LAMACART CYCLING TEAM 00:41:10.60 36,44
106 MASCIA MATTEO M A 25 ACD MONTEPONI 00:41:05.00 36,51
105 ANFUSO GIOVANNI M G1 2 INWOOL 00:41:03.30 36,54
104 PERBELLINI ANGELO M C 22 LAMACART CYCLING TEAM 00:41:03.00 36,54
103 VERZELETTI ANTONIO M D 18 GIROSARDEGNA 2009 00:41:00.30 36,59
102 MERLO PAOLO M F 4 GIROSARDEGNA 2009 00:41:00.10 36,59
101 MIGLIORANZI STEFANO M D 17 LAMACART CYCLING TEAM 00:40:59.80 36,60
100 FACCIN LUIGI M G2 3 GIROSARDEGNA 2009 00:40:48.70 36,76
99 SODARO ANTONIO M E 9 GIROSARDEGNA 2009 00:40:46.40 36,79
98 SCARPELLINI DANIELE M A 24 LA TORRE BIKE TEAM 00:40:46.40 36,79
97 FLURY DENIS M B 23 MTBC WEHRHEIM 00:40:46.30 36,79
96 PAVAN TIZIANO M E 8 CICLI SANTYSIAK 00:40:44.20 36,82
95 BARTOLI MICHELE M E 7 COOPERATORI REGGIO EMILIA 00:40:44.00 36,82
94 MOSCHEN ROBERTO M F 3 TEAM ASSOS 00:40:43.50 36,84
93 LENTINI MARIO M F 2 LAMACART CYCLING TEAM 00:40:32.30 37,01
92 MIODINI MASSIMILIANO M B 22 FREE BIKE TEAM 00:40:31.90 37,02
91 MUCCIOLI DOMENICO M G2 2 GIROSARDEGNA 2009 00:40:31.60 37,02
90 SASSU ALBERTO M A 23 EUROSPIN SERSE COPPI 00:40:31.20 37,02
89 NERI PAOLO M B 21 ASD SPEEDY 00:40:30.50 37,04
88 TROMBINI MATTEO M A 22 LAMACART CYCLING TEAM 00:40:23.10 37,14
87 SEMINO STEFANO M D 16 ZENA PROBIKE 00:40:23.00 37,14
85 VETINGER KLAUS M D 15 MSG LINDAU 00:40:21.10 37,17
86 NINI FILIPPO M B 20 LA TORRE BIKE TEAM 00:40:21.20 37,17
84 VALLA PAOLO M E 6 COOPERATORI REGGIO EMILIA 00:40:16.40 37,25
83 BIANCHI CLAUDIO M E 5 U.C. ANGELANA 00:40:14.30 37,28
82 MARCONI NICOLA M A 21 GC PADERNESE ARCHETTI PITTORI 00:40:11.20 37,33
81 DRAGO RICCARDO M C 21 ZENA PROBIKE 00:40:09.60 37,36
80 MEDDA RAIMONDO M A 20 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 00:40:07.40 37,39
79 MARTIGNANI ROBERTO M B 19 ASD LELLI BIKE 00:40:04.10 37,44
78 CIOTTI SERAFINO M D 14 U.C. ANGELANA 00:40:02.70 37,47
77 DAGA SALVATORE M D 13 A RUOTA LIBERA 00:39:59.40 37,52
76 GISMONDI ANDREA M F 1 ASD MAX LELLI 00:39:58.30 37,53
75 CARTAGENOVA PAOLO M B 18 A RUOTA LIBERA 00:39:57.30 37,55
74 ALPINI RICCARDO M B 17 LA TORRE BIKE TEAM 00:39:55.30 37,58
73 RAZZU BRUNO M E 4 GIROSARDEGNA 2009 00:39:53.30 37,61
72 LAUDISI BRUNO M C 20 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:39:47.40 37,70
71 DOMENICONI CHRISTIAN M B 16 ASD SPEEDY 00:39:39.40 37,83
70 COCCO GIANFRANCO M D 12 GIROSARDEGNA 2009 00:39:39.30 37,83
69 CIANI MARCO M C 19 CASTIGLIONESE 00:39:38.30 37,85
68 SOTGIU FABIO ROBERTO M B 15 GIROSARDEGNA 2009 00:39:37.00 37,86
67 PREVOSTO ANDREA M A 19 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:39:36.30 37,88
66 BUSI GIAMPAOLO M B 14 GIROSARDEGNA 2009 00:39:36.10 37,88
65 MERLONI MARCO M E 3 TEAM VICINI BIKE CESENA 00:39:34.10 37,91
63 NENCINI ROMANO M G2 1 GS POGGIANTI 00:39:33.10 37,93
64 CIPRIANI MATTEO M A 18 INWOOL 00:39:33.20 37,93
62 GIOVAGNONI MASSIMO M D 11 U.C. ANGELANA 00:39:32.20 37,94
61 CAPPELLINI MATTEO M B 13 LA TORRE BIKE TEAM 00:39:30.70 37,97
60 MEONI GABRIELE M E 2 GIROSARDEGNA 2009 00:39:30.50 37,97
59 SOLINAS ANTONIO GAVINO M A 17 ROYAL BIKE SASSARI 00:39:25.70 38,05
58 GIANNONI ROBERTO M C 18 GIROSARDEGNA 2009 00:39:23.40 38,09
57 SORO EZIO M D 10 ZENA PROBIKE 00:39:22.40 38,10
56 BONDI DENIS M A 16 ASD LELLI BIKE 00:39:21.40 38,12
55 BESTAGNO MASSIMO M B 12 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:39:18.50 38,17
54 ROVARIS ANDREA M B 11 SACLA´ 00:39:17.40 38,18
53 PAGANI PAOLO M C 17 GIROSARDEGNA 2009 00:39:15.90 38,22
52 FRANCESCHETTO VALERIANO M B 10 GIROSARDEGNA 2009 00:39:13.70 38,25
51 MELLONI PAOLO M D 9 TEAM GARMIN SALIERI 00:39:12.00 38,27
50 DORE SEBASTIANO M B 9 EUROSPIN SERSE COPPI 00:39:10.20 38,30
49 SINATRA CHRISTIAN M C 16 SACLA´ 00:39:09.10 38,31
48 PINTUS CLAIT M B 8 GIROSARDEGNA 2009 00:39:06.40 38,36
47 VENTURI FRANCO M E 1 UC BORZANESE 00:39:05.30 38,38
46 CULIOLO IVAN M B 7 EUROSPIN SERSE COPPI 00:39:02.10 38,43
45 BIGNONI GIUSEPPE M C 15 CUORE ROSA 00:39:01.10 38,45
44 GIACOMONI GIANNI M C 14 GIROSARDEGNA 2009 00:39:00.20 38,46
43 SILVESTRIN LUCA M C 13 GSC MANSUE´ 00:38:52.30 38,59
42 MOTTA ROBERTO M D 8 SACLA´ 00:38:50.30 38,63
41 MONARCA ANTONIO M D 7 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 00:38:47.70 38,68
40 BELLUOMINI ANDREA M C 12 TEAM GURU PARKPRE 00:38:46.30 38,69
39 CRISAFI ANTONIO FABRIZIO M A 15 AOLOS ETICA 00:38:44.00 38,73
38 MONDINI GABRIELE M D 6 GIROSARDEGNA 2009 00:38:43.20 38,74
37 MURA ALESSANDRO M B 6 EUROSPIN SERSE COPPI 00:38:40.10 38,79
36 CAPELLO MARCO M D 5 GIROSARDEGNA 2009 00:38:36.10 38,86
35 IAVARONE PIERO M B 5 GIROSARDEGNA 2009 00:38:30.20 38,96
34 DIEGOLI PAOLO M A 14 GIROSARDEGNA 2009 00:38:25.20 39,05
33 ERCOLE GIUSEPPE M D 4 DREAM TEAM SACLA 00:38:23.60 39,08
32 ROSSO FULVIO M A 13 ROERO SPEED BIKE 00:38:22.20 39,10
31 LELLI GERMANO M D 3 GIROSARDEGNA 2009 00:38:20.10 39,13
284 LAMPUGNANI MARIO M G2 20 US LEGNANESE 01:02:19.00 24,07
30 MARGAROLI ALESSIO M C 11 GIROSARDEGNA 2009 00:38:16.10 39,20
29 BRAVO STEFANO M C 10 ZENA PROBIKE 00:38:14.20 39,23
28 GREGORI MAURIZIO M A 12 LA TORRE BIKE TEAM 00:38:08.60 39,34
27 LO CURTO MASSIMO M C 9 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:38:08.10 39,34
26 MACCIOCU BRUNO M G1 1 GIROSARDEGNA 2009 00:38:06.10 39,37
25 GUIZZARO ANGELO M C 8 TEAM GARMIN SALIERI 00:38:03.00 39,42
24 VENTURI DIEGO M A 11 UC LAIGUEGLIA 00:38:01.60 39,46
23 CAMBIANICA ENEA M A 10 GIROSARDEGNA 2009 00:37:59.60 39,49
22 ZANETTI MATTEO M B 4 FREE BIKE TEAM 00:37:55.30 39,56
21 DEMARTIS GIUSEPPE M B 3 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 00:37:42.40 39,79
20 NAITANA PIERLUIGI M C 7 ROYAL BIKE SASSARI 00:37:41.20 39,81
19 RIGODANZO FEDERICO M A 9 S.C. LUPATOTINA 00:37:40.20 39,82
18 TEMPO MARCO M A 8 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 00:37:22.50 40,14
17 CONTI ANDREA M A 7 PEDALE IGLESIENTE 00:37:17.50 40,23
16 CAI MAURIZIO M C 6 ASD LELLI BIKE 00:37:05.40 40,45
15 VALENTINI GABRIELE M C 5 TEAM IMMOPROGRAMM 00:37:04.10 40,47
14 BAGNARA DAVIDE M C 4 ASD LELLI BIKE 00:36:56.30 40,61
13 VEZZALI FILIPPO M A 6 TEAM PIANETA BICI CERVELO 00:36:48.10 40,76
12 ARENA LORENZO M B 2 GIROSARDEGNA 2009 00:36:45.10 40,82
11 DRAGO FABRIZIO M D 2 GIROSARDEGNA 2009 00:36:30.80 41,10
10 BRUZZA ALESSANDRO M A 5 ZENA PROBIKE 00:36:30.30 41,10
9 RUBINI DIEGO M B 1 FREE BIKE TEAM 00:36:02.20 41,63
8 LAZZARI DANIELE M A 4 ASD LELLI BIKE 00:35:59.10 41,69
7 DE GASPERI ALESSANDRO M A 3 ZENA PROBIKE 00:35:55.10 41,76
6 BIANCHETTI CRISTIAN M A 2 CRM RACING NDB 00:35:45.90 41,96
5 GIOVANNINI MARCO M C 3 ASD LELLI BIKE 00:35:42.10 42,02
4 PEROTTI CRISTIAN M A 1 ZENA PROBIKE 00:35:31.50 42,23
3 GAGGIOLI GERMANO M D 1 ZENA PROBIKE 00:35:28.60 42,29
2 LELLI MASSIMILIANO M C 2 ZENA PROBIKE 00:35:00.00 42,86
1 SCHIARI SILVIO M C 1 GIROSARDEGNA 2009 00:34:34.10 43,39
285 DOZIO ILVO M G2 21 TEAM BELLUSCO 01:02:56.10 23,83
286 RIBOLINI GIOVANNA F W2 12 GIROSARDEGNA 2009 01:04:09.10 23,38
287 SIBONI ANGIOLETTO M G2 22 GIROSARDEGNA 2009 01:04:14.60 23,35
288 BERNARD CARLA F W2 13 MUCCHIO SPORTIVO - TN 01:05:38.10 22,85
289 LONDRI RENATO M G1 27 GS BICI SPORT VILLAGGIO DEI FIORI OSPEDALETTI SANR 01:05:54.50 22,76