the time You need

Mediofondo Pedalando in Sabina

Contigliano, Rieti   Italy

domenica 13 maggio 2007

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 112.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Centro Italia Tour

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 112.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 SGUERRI SIMONE M SEN 1 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:02:22.09 36,85
2 MOSCHIANO GIOVANNI M CAD 1 TEAM VINER 03:02:22.10 36,85
3 PASTERNAK CONSTJANTJN M CAD 2 ADS AGUZZI 03:04:31.70 36,42
4 SALANI RICCARDO M VET 1 MANILA BIKE SCOTT 03:04:37.00 36,40
5 RECANATI IURI M SEN 2 ADS EXTREMA TEAM 03:05:36.40 36,21
6 FOSCHETTI MARIO M JUN 1 MARLIS SPOR CENTER 03:06:00.10 36,13
7 ORSINI EMANUELE M SEN 3 ASD NUOVA CICLOMILLENNIO 03:06:03.80 36,12
8 GAMBACORTA ANTONIO M VET 2 TEAM MONARCA TREVI 03:06:04.38 36,12
9 SPAGLICCIA SERGIO M SEN 4 ACD GS MATÈ 03:06:04.40 36,12
10 TROMBETTA GUIDO M LR/EL 1 ADS EXTREMA TEAM 03:06:04.50 36,12
11 BRIGHI FABRIZIO M VET 3 FRECCE ROSSE 03:06:04.90 36,12
12 MURATORI DARIO M VET 4 GSCTEAM 2006 03:06:05.80 36,11
13 D´AGOSTINI MARCO M VET 5 GS CASTELLACCIO DEKA 03:06:07.10 36,11
14 BOFFI FRANCO M GEN 1 TEAM BORGHI RACING 03:06:08.70 36,10
15 RUFINI FELICE M GEN 2 ASD TERMINILLO 03:06:34.70 36,02
16 PIZZOLI ALESSANDRO M GEN 3 BICIMANIA 03:06:36.00 36,01
17 CECCONI MATTEO M CAD 3 CICLING TEAM COLLEFERRO 03:07:14.10 35,89
18 BERNARDINI MASSIMO M SEN 5 GSC MORLUPO 03:07:17.00 35,88
19 SANTINI ANGELO M SEN 6 TEAM OFF ROAD 03:07:25.90 35,86
20 PANICHI MARIO MARIANO M VET 6 ACD GS MATÈ 03:07:55.10 35,76
21 MORELLI MAURIZIO M CAD 4 FARMAENERGY FRW MONTANINI 03:07:55.70 35,76
22 COSTANTINI STEFANO M VET 7 DISOFLEX 03:07:56.30 35,76
23 SCARSELLA FRANCESCO M JUN 2 ASD CICLI FUCENS 29 03:07:56.60 35,76
24 NERI ALBERTO M VET 8 MANILA BIKE SCOTT 03:08:01.80 35,74
25 FIORONI LEANDRO M SEN 7 DOPOLAVORO ATAC 03:08:05.40 35,73
26 CARPENTIERI TERENZIO M VET 9 CICLING TEAM COLLEFERRO 03:09:12.00 35,52
27 CALCAGNI JARNO M JUN 3 FREE PHOTOBIKE TEAM 03:09:12.88 35,52
28 PACE ANDREA M CAD 5 ASD GS SPOLTORE 03:09:12.90 35,52
29 SIMI LEONARDO M JUN 4 ACD GS MATÈ 03:09:14.50 35,51
30 BARTOLINI BENEDETTO M SEN 8 MANILA BIKE SCOTT 03:09:14.60 35,51
31 MASCHIETTI FABRIZIO M SEN 9 ASD NUOVA CICLOMILLENNIO 03:09:18.90 35,50
32 ISIDORI ENZO M SGEN 1 GS MELANIA 03:09:20.50 35,49
33 SALVATORI GIULIO M CAD 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:09:21.30 35,49
34 PEZZOTTI FABIO M GEN 4 ASD TERMINILLO 03:09:22.10 35,49
35 BORGIA ALESSANDRO M SEN 10 FCI BRIANZA SALMILAO 03:09:23.20 35,48
36 GIOVANNETTI ANDREA M CAD 7 CICLING TEAM COLLEFERRO 03:10:15.70 35,32
37 FRUSTA MANUEL M VET 10 BICIMANIA 03:10:16.40 35,32
38 BORGHINI DAVIS M CAD 8 GSCTEAM 2006 03:10:17.50 35,32
39 GIGANTE PIETRO M SEN 11 FARMAENERGY FRW MONTANINI 03:10:20.00 35,31
40 MARRAMA SACCENTE DANIELE M VET 11 ASD GS SPOLTORE 03:10:20.70 35,31
41 MOLINARI ALESSIO M JUN 5 FARMAENERGY FRW MONTANINI 03:10:44.00 35,23
42 SCARDINI LUIGI M VET 12 ROUTA LIBERA 03:10:44.90 35,23
43 CECERA GIANFRANCESCO M SEN 12 ASD IL GIRASOLE 03:10:45.60 35,23
44 CELATO BARTOLOMEO M GEN 5 FRECCE ROSSE 03:10:45.70 35,23
45 COLANTONI FRANCESCO M VET 13 XRL8 EUROCICLO 03:10:46.60 35,23
46 SCARPELLINI ALAN M SEN 13 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:10:48.60 35,22
47 DI SILLI LUCA M CAD 9 TIBUR BIKE 03:10:58.90 35,19
48 SACCUCCI FRANCESCO M CAD 10 GSCARNELLO 03:11:16.00 35,13
49 GASPERONI MARCO M SEN 14 GSCTEAM 2006 03:12:39.00 34,88
50 PALOMBI SILVESTRO M GEN 6 CICLI FATATO 03:12:39.80 34,88
51 MERLONI MARCO M GEN 7 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE 03:12:39.98 34,88
52 MONTANI ROBERTO M JUN 6 GSCTEAM 2006 03:12:40.00 34,88
53 LATTANZI GIOVANNI M VET 14 ADS EXTREMA TEAM 03:12:40.30 34,88
54 VOLPE MAURO M VET 15 CICLISTICA L´AQUILA 03:12:40.60 34,88
55 IACHELLA MASSIMO M JUN 7 FANS CLUB FLL PETITO 03:12:40.90 34,88
56 PALUMBO VINCENZO M VET 16 DISOFLEX 03:12:42.10 34,87
57 GIUSTINI PAOLO M VET 17 ADS MARIO PUPILLI 03:12:46.30 34,86
58 MATTIOLI GIORDANO M JUN 8 TEAM-MONARCA TREVI 03:12:46.60 34,86
59 BOLLETTA EMILIANO M JUN 9 DISOFLEX 03:12:47.60 34,86
60 GERMANI MAURO M VET 18 DISOFLEX 03:12:49.20 34,85
61 SCOPIGNO PAOLO M CAD 11 MTB RIETI 03:12:49.60 34,85
62 SALATINO GIAMPAOLO M JUN 10 DISOFLEX 03:13:10.10 34,79
63 PELLEGRINI STEFANO M CAD 12 GS CARNELLO 03:15:50.90 34,31
64 PROSPERUZZI CLAUDIO M CAD 13 GS TIME BIKE 03:15:56.60 34,30
65 MARINUCCI GIANLUCA M SEN 15 ASD NUOVA CICLOMILLENNIO 03:15:56.70 34,30
66 LAZZARINI LUCA M SEN 16 GS FRANCHI-VALCELLI 03:15:57.10 34,29
67 STATI DANIELE M SEN 17 CANTALUPO CICLISTICA 03:16:00.20 34,29
68 CAPRIO GIUSEPPE M VET 19 GS TIME BIKE 03:16:00.60 34,29
69 PATACCHIOLA FRANCO M GEN 8 GS MUROLO 03:16:01.30 34,28
70 PORFIRIO DANIELE M CAD 14 TEAM SINTESI - ADESTE MGKVIS 03:16:01.50 34,28
71 CESELLI GIOVANNI M SEN 18 ADS EXTREMA TEAM 03:16:28.60 34,20
72 CICCONE ALFONSO M VET 20 EURO BIKE RICCIONE 03:16:32.10 34,19
73 BONARI ASCENZO M CAD 15 FUORI DI SELLA 03:17:18.90 34,06
74 ARABI PASQUALE M JUN 11 GSRENZI 03:17:19.50 34,06
75 RIDOLFI MAURIZIO M VET 21 GSC TOR SAPIENZA 03:17:21.00 34,05
76 MENEGUOLO LUCA M SEN 19 DISOFLEX 03:17:21.50 34,05
77 PELLICANO NICOLA M VET 22 GSC MORLUPO 03:17:21.60 34,05
78 ESPOSITO MARCELLO M SEN 20 ASD CICLI FUCENS 29 03:17:23.60 34,05
79 LILLI MAURO M VET 23 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:17:32.98 34,02
80 ALLEGRUCCI DANIELE M SEN 21 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:17:33.00 34,02
81 COSTANTINI ROBERTO M VET 24 DISOFLEX 03:17:33.20 34,02
82 FABBRI GILBERTO M VET 25 GSCTEAM 2006 03:17:33.38 34,02
83 CIMINI SECONDINO M VET 26 TEAM-FINK ASD 03:17:33.80 34,02
84 BONELLI SALVATORE M SEN 22 ASD NUOVA CICLOMILLENNIO 03:17:37.70 34,01
85 ROSATI GIUSEPPE M VET 27 INDIVIDUALE 03:17:39.30 34,00
86 MENNA MICHELE M SEN 23 GSC MORLUPO 03:17:39.60 34,00
87 VITALI ALFREDO M JUN 12 VELO CLUB CINGALONI 03:17:39.80 34,00
88 ARCALENI FABIO M SEN 24 TEAM OFF ROAD 03:17:40.00 34,00
89 GABRIELLI STEFANO M VET 28 CICLING TEAM COLLEFERRO 03:18:04.50 33,93
90 PICCIONI ANTONIO M GEN 9 ASD TORTORETO 03:18:11.80 33,91
91 CURI ANGELO M GEN 10 ASD TERNANA CYCLING TEAM 03:18:12.20 33,91
92 MOCHI MATTEO M CAD 16 PEDALECIVITANOVESE 03:18:15.90 33,90
93 INNOCENZI MARCELLO M GEN 11 AS ROMA 03:18:16.30 33,89
94 CARMOSINO CLAUDIO M VET 29 AS ROMA 03:18:17.00 33,89
95 DE SANTIS FEDERICO M VET 30 CANTALUPO CICLISTICA 03:18:21.90 33,88
96 MONANNI FEDERICO M CAD 17 GS TIME BIKE 03:19:44.60 33,64
97 BARZANTI NATALE M SGEN 2 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE 03:19:44.98 33,64
98 FRANCIA ANDREA M JUN 13 GCPDM PANIFICIO DEIDDA 03:19:45.00 33,64
99 CASINI PAOLO M SEN 25 GSC MORLUPO 03:19:45.20 33,64
100 IOMMI GIOVANNI M VET 31 GSCARNELLO 03:19:45.70 33,64
101 BUZZI GIAMPAOLO M VET 32 GSC MORLUPO 03:19:46.00 33,64
102 BASILICO LORENZO M JUN 14 ASD CICLI FUCENS 29 03:19:46.40 33,64
103 GIANFRANCESCHI ENZO M GEN 12 TEAM OFF ROAD 03:19:47.40 33,64
104 TAMORRI CIRO M VET 33 GS BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARI 03:19:47.70 33,64
105 SALVI SERGIO M SGEN 3 ASD MONTEROTONDO RACING 2002 03:19:47.90 33,64
106 LAUCHARD MARCO M GEN 13 GS FRANCHI-VALCELLI 03:19:48.00 33,63
107 DIOLAITI STEFANO M SGEN 4 GS FRANCHI-VALCELLI 03:19:50.90 33,63
108 ORSINI DIANEO M VET 34 DISOFLEX 03:19:51.00 33,63
109 VECCHINI ALESSANDRO M JUN 15 ACD GS MATE´ 03:19:59.90 33,60
110 MINISSALE ANDREA M CAD 18 CONTIGLIANO LCM 03:20:12.30 33,57
111 ALESSI LUCIANO M SEN 26 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:20:13.30 33,56
112 BARCELLAN MARCO M SEN 27 GS BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARI 03:20:13.78 33,56
113 LOMBARDELLI LORENO M VET 35 GS TIME BIKE 03:20:13.80 33,56
114 PASQUALI FRANCESCO M SEN 28 GSC MORLUPO 03:20:18.90 33,55
115 PELLEGRINI FABIO M SEN 29 TEAM OFF ROAD 03:21:13.90 33,40
116 CHECCARELLI NICOLA M JUN 16 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:21:53.50 33,29
117 LUCARONI FABIO M SEN 30 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:21:53.78 33,29
118 MASTROIANNI VALERIO M SEN 31 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:21:53.80 33,29
119 CERIONI JURI M CAD 19 VELO CLUB CINGALONI 03:21:54.40 33,28
120 PIZZI MARCO M CAD 20 CICLOTECH FRASCATI 03:22:16.50 33,22
121 MARINETTI IVAN M VET 36 ASD TERMINILLO 03:23:23.50 33,04
122 SANTERONI VALTER M GEN 14 ACD GS MATÈ 03:23:25.40 33,04
123 CAPPELLI STEFANO M GEN 15 GSCTEAM 2006 03:26:23.10 32,56
124 DALISON RICCARDO M VET 37 PEDALECIVITANOVESE 03:26:23.70 32,56
125 PARADISI MARCO M SEN 32 INDIVIDUALE 03:26:24.00 32,56
126 RIGHINI ROBERTO M SGEN 5 GS CICLISMO AVIS ROSIGNANO 03:26:24.30 32,56
127 NALLI GIUSEPPE M SEN 33 DISOFLEX 03:26:24.48 32,56
128 PAOLINI PAOLO M VET 38 INDIVIDUALE 03:26:24.50 32,56
129 MONDAINI GABRIELE M VET 39 GSCTEAM 2006 03:26:24.70 32,56
130 DELLEPIAGGI PIETROPAOLO M VET 40 GS PITIGLIANO 03:26:25.00 32,56
131 DISO PAOLO M JUN 17 DISOFLEX 03:26:25.10 32,56
132 D´INGILLO GIUSEPPE M SGEN 6 CICLI FATATO 03:26:25.30 32,56
133 CIOCCI FABIO M VET 41 ACD UC PONTE SAN GIOVANNI 03:26:26.80 32,55
134 PICIUCCHI MASSIMO M VET 42 DLF ORTE 03:26:28.70 32,55
135 MESSEDAGLIA DONATO M VET 43 GSC MORLUPO 03:26:29.40 32,54
136 CONSALVI ALESSIO M JUN 18 INDIVIDUALE 03:26:29.70 32,54
137 RONCELLA ALESSANDRO M SEN 34 GS TIME BIKE 03:26:29.90 32,54
138 CODE CHIP 50058288 - M - - - 03:26:30.60 32,54
139 SERVA LAMBERTO M GEN 16 GS MUROLO 03:26:35.60 32,53
140 CIOFFI FRANCESCO M CAD 21 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:26:36.50 32,53
141 CALVISI RAFFAELE M SEN 35 ASD BICI BIKE TEAM 03:26:36.90 32,53
142 COSTA MASSIMO M SEN 36 GSCARNELLO 03:26:44.00 32,51
143 GIOMMI GIORGIO M VET 44 GSCTEAM 2006 03:29:31.80 32,07
144 PERSICO FRANCESCO M GEN 17 USACLI VELLETRI 03:29:33.40 32,07
145 AURELI SANZIO M GEN 18 EURO BIKE RICCIONE 03:29:34.00 32,07
146 GOBBI ROBERTO M JUN 19 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:29:34.60 32,07
147 DEL RE PINO M SEN 37 PIANETA CICLO 03:29:34.90 32,07
148 CANTONETTI PAOLO M VET 45 VALDINIEVOLE UO ASD 03:29:35.10 32,06
149 PERGOLESI ENRICO M SGEN 7 CICLI SORGENTI 03:29:35.60 32,06
150 BLANCODINI DARIO M SEN 38 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 03:29:35.78 32,06
151 MANCINI MONIKA F DONA 1 CERRANO OUTDOOR 03:29:35.80 32,06
152 FALLESA ANDREA M SEN 39 GS FRANCHI-VALCELLI 03:29:35.90 32,06
153 PACINI VERONICA F DONA 2 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE CESENA 03:29:36.20 32,06
154 VALERI CAMILLO M GEN 19 ASD TORTORETO 03:29:36.30 32,06
155 BONFIGLI ALBERTO M SGEN 8 GS CYCLONE 03:29:36.60 32,06
156 MINISSALE MAURIZIO M GEN 20 MTB CLUB RIETI 03:29:36.70 32,06
157 CONTI SERGIO M SGEN 9 GSFORTI E VELOCI 03:29:37.10 32,06
158 VALLE EUGENIO M SEN 40 GS AVISINI PRIVERNO 03:29:38.90 32,06
159 RASETTA DOMENICO M VET 46 CERRANO OUTDOOR 03:29:39.30 32,05
160 RECCHIA PAOLO M GEN 21 MTB GRAN SASSO 03:29:39.50 32,05
161 FRANCIA LUCIO M SEN 41 BATTISTELLI EXTREME 03:29:39.60 32,05
162 LELLI FRANCESCO M SEN 42 PEDALECIVITANOVESE 03:29:39.90 32,05
163 MANZUTTO GIOVANNI M VET 47 PETIT VELO 03:29:41.38 32,05
164 GIANGRANDE MARIO M SEN 43 ASD GS SPOLTORE 03:29:41.40 32,05
165 DONATI LUCA M SEN 44 PEDALECIVITANOVESE 03:29:42.30 32,05
166 PUPPO DAMIANO M SEN 45 ASD FULL MONTY TRAVEL 03:29:43.40 32,04
167 REALI CLAUDIO M GEN 22 GS BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARI 03:29:44.90 32,04
168 POMPONIO ANTONINO M VET 48 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:29:46.90 32,04
169 PERCOSSI MARCELLO M VET 49 FARMAENERGY FRW MONTANINI 03:29:50.20 32,03
170 GREGORI GIUSEPPE M VET 50 GS PITIGLIANO 03:29:50.70 32,03
171 PAGLIAI ILARIO M SGEN 10 GRUPPO CICLISTICO VITERBESE 03:29:56.00 32,01
172 CARNEVALE MATTEO M JUN 20 GSCTEAM 2006 03:32:16.10 31,66
173 FRASINETTI GIANFRANCO M GEN 23 ASD TERNANA CYCLING TEAM 03:32:49.80 31,58
174 TAITI MAURIZIO M SEN 46 MT BIKE TEAM 2001 03:32:49.90 31,58
175 TIRABASSI FRANCO M CAD 22 SC CLITERNUM CELANO 03:32:51.10 31,57
176 CICCONI ENRICO M VET 51 PEDALECIVITANOVESE 03:32:51.20 31,57
177 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M SEN 47 ASD AGUZZI 03:32:52.10 31,57
178 LUCAIOLI MARCO M VET 52 GS FRANCHI-VALCELLI 03:32:53.20 31,57
179 AMENDOLA GIORGIO M CAD 23 GS FRANCHI-VALCELLI 03:32:53.30 31,57
180 PAOLONE COSTANTINO M CAD 24 CERRANO OUTDOOR 03:32:53.40 31,57
181 DI PAOLO NANDO M SEN 48 ASD BICI BIKE TEAM 03:32:54.00 31,56
182 DIOMEDI SORRENTO M GEN 24 PEDALECIVITANOVESE 03:32:54.60 31,56
183 GIAMPIERI GIANCARLO M VET 53 PEDALECIVITANOVESE 03:32:54.70 31,56
184 SPREGA TOMMASO M GEN 25 GSC MORLUPO 03:32:55.00 31,56
185 SAVORETTI MAURIZIO M VET 54 PEDALECIVITANOVESE 03:32:55.10 31,56
186 MEGHELLI GIOVANNI M VET 55 GS PITIGLIANO 03:32:55.40 31,56
187 DE TITTA STEFANO M SEN 49 BRUNETTI SPORT 03:32:56.10 31,56
188 RAMBOTTI ERMANNO M SGEN 11 SPEEDY SPORT 03:33:09.40 31,53
189 CAPORALI FABIO M CAD 25 VELOCE CLUB TIBERINO 03:33:09.50 31,53
190 BERNARDINI ENZO M GEN 26 GSC MORLUPO 03:33:13.58 31,52
191 PICCHIOTTI FRANCESCO M VET 56 GSC MORLUPO 03:33:13.60 31,52
192 POLIDORI STEFANO M GEN 27 PEDALECIVITANOVESE 03:33:15.30 31,51
193 SELLINI PALMIRO M SEN 50 GSC MORLUPO 03:33:22.30 31,50
194 PINTO EMANUELE M JUN 21 TEAM OFF ROAD 03:34:59.30 31,26
195 FIORI GIULIO M VET 57 SCPICENA 03:34:59.40 31,26
196 PAMBIANCO CRISTIANO M VET 58 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:34:59.90 31,26
197 BATTISTI ORLANDO M SEN 51 ASD FULL MONTY TRAVEL 03:35:00.40 31,26
198 FABIANI ALDO M GEN 28 GS FRANCHI-VALCELLI 03:35:01.00 31,25
199 REINA DANIELA F DONA 3 ADS EXTREMA TEAM 03:35:01.08 31,25
200 CAMPELLI TANIA F DONA 4 ADS EXTREMA TEAM 03:35:01.10 31,25
201 PANICCIA´ CLAUDIO M CAD 26 PEDALECIVITANOVESE 03:35:01.30 31,25
202 SPADONI GIORGIO M VET 59 CICLI FALOCCO 03:35:02.30 31,25
203 DIANO DAVID VINCENZO M VET 60 SOC FONTANA DI PAPA 03:35:03.10 31,25
204 DIONISI FABRIZIO M SEN 52 PRO BIKE RITING 03:35:03.48 31,25
205 ORAZI PAOLO M GEN 29 BICI CLUB CSI SPOLETO 03:35:03.50 31,25
206 BRUNETTI FABRIZIO M SEN 53 LADISPOLI 03:35:06.40 31,24
207 PAOLONI MARCO M SEN 54 PEDALECIVITANOVESE 03:35:07.00 31,24
208 MERLI DINO M GEN 30 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:35:07.80 31,24
209 TAVOLONI AGOSTINO M GEN 31 DOPOLAVORO ATAC 03:35:12.20 31,23
210 CIARROCCHI STEFANO M VET 61 MARLIS SPOR CENTER 03:35:12.60 31,23
211 TROVARELLI LORENZO M CAD 27 ASD VUENNE CICLI - ICOSYSTEL 03:35:20.50 31,21
212 MARIOTTI RINO M SGEN 12 AERONAUTICA MILITARE AEROPORTO CENTOCELLE 03:35:49.40 31,14
213 DI NATALE SERGIO M GEN 32 GS FRANCHI-VALCELLI 03:37:56.00 30,84
214 FICORILLI ELIO M SGEN 13 AQUILA AZZURRA 03:38:32.20 30,75
215 MARINELLI DANIELE M CAD 28 PUNTO BICI APRILIA 03:38:33.60 30,75
216 PILOLLI FABRIZIO M VET 62 ASD CICLI FUCENS 29 03:38:34.70 30,75
217 EVANGELISTI GIANNI M VET 63 ADSCICLING TEAM COLLEFERRO 03:38:35.00 30,74
218 CASTAGLIOLA AUGUSTO M GEN 33 SS GROSSETO 03:38:35.40 30,74
219 IMPERATORI PAOLO M VET 64 ADS PEDALA PIANO 03:38:35.80 30,74
220 PANDOLFI CARLO ALBERTO M SEN 55 FRW MATTEONI 03:38:36.10 30,74
221 MAGGI GIOVANNI M VET 65 SC CLITERNUM CELANO 03:38:36.50 30,74
222 PERRELLI GIOVANNI M VET 66 MEC - BIKE XTREME 03:38:37.10 30,74
223 TARDOCCHI GIOVANNI M GEN 34 BICI CLUB CSI SPOLETO 03:38:37.30 30,74
224 BASSO FRANCO M GEN 35 ASD VUENNE CICLI - ICOSYSTEL 03:38:38.00 30,74
225 ALTERI ALBERTO M SEN 56 SUNBIKE 03:38:38.80 30,74
226 AMBROGIO GIAN LUCA M CAD 29 GS FRANCHI-VALCELLI 03:38:39.90 30,73
227 MASTROIANNI DOMENICO M SEN 57 GSCARNELLO 03:38:40.60 30,73
228 URBANI GIANLUCA M SEN 58 TEAM DI FOLCO 03:38:44.70 30,72
229 FRANCHI GIOVANNI M VET 67 GS FRANCHI-VALCELLI 03:38:44.80 30,72
230 GIAMBI GIUSEPPE M SGEN 14 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:38:45.10 30,72
231 DI DONATO DOMENICO M SEN 59 GSC MORLUPO 03:40:30.50 30,48
232 PIANGERELLI MAURO M SEN 60 GSC MORLUPO 03:40:31.20 30,47
233 RIDOLFI LINO M SGEN 15 GSC MORLUPO 03:40:31.80 30,47
234 ABOZZI ANDREA M SEN 61 SPEEDY SPORT 03:42:21.60 30,22
235 MAGNANI LUIGI M VET 68 GS FRANCHI-VALCELLI 03:42:35.40 30,19
236 PATACCHIOLA SIMONE M SEN 62 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:42:47.10 30,16
237 DAMIANI CLAUDIO M JUN 22 GSC TOR SAPIENZA 03:43:07.00 30,12
238 VALLETTA MASSIMO M VET 69 BICIMANIA 03:43:07.30 30,12
239 LEONARDI SERGIO M GEN 36 CANTALUPO CICLISTICA 03:43:09.40 30,11
240 ASCI MANFREDO M SGEN 16 GSC TOR SAPIENZA 03:43:09.60 30,11
241 BAZZUCCHI GABRIELE M SGEN 17 VELOCE CLUB TIBERINO 03:43:09.70 30,11
242 CIANNAVEI OSVALDO M GEN 37 SC PICENA 03:43:10.30 30,11
243 ROSSI EMANUELE M CAD 30 PRO BIKE 03:43:11.40 30,11
244 SANTACROCE DANTE M VET 70 PIANETA CICLO 03:43:11.70 30,11
245 MARTELLI MAURO M SGEN 18 MTB CLU CECINA 03:43:13.40 30,11
246 CONTI CARDELLA NICOLO´ M SGEN 19 GOLDEN BIKE 03:43:13.50 30,11
247 MARCHETTI ROBERTO M JUN 23 ACD UC PONTE SAN GIOVANNI 03:43:23.90 30,08
248 FARINA ROBERTO M VET 71 FARMAENERGY FRW MONTANINI 03:43:26.30 30,08
249 ROMANI FRANCESCO M SGEN 20 VELO CLUB GIULIANOVA 03:44:32.70 29,93
250 PEDICO GIUSEPPE M VET 72 GS BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARI 03:44:33.10 29,93
251 COTTOGNI GIANLUCA M SEN 63 EURO BIKE RICCIONE 03:44:33.80 29,93
252 FEDERICO GIUSEPPE M JUN 24 ASD VIGILI DEL FUOCO 03:44:35.40 29,92
253 BARTOLINI MARCELLO M VET 73 BICIMANIA 03:44:37.20 29,92
254 SCALZITTI RICCARDO M SEN 64 ASD CASTELLACCIO DEKA 03:44:39.10 29,91
255 DI GREGORIO NICOLINO M GEN 38 ASD TORTORETO 03:44:39.30 29,91
256 TODINI LEONARDO M SEN 65 BICIMANIA 03:44:39.40 29,91
257 D´ERAMO ORLANDO M VET 74 CICLI SORGENTI 03:44:40.00 29,91
258 PONTECORVI CORRADO M VET 75 BATTISTELLI M AMERIA 2000 03:44:40.60 29,91
259 MARINELLI AMADIO M VET 76 ASD VUENNE CICLI - ICOSYSTEL 03:44:43.30 29,90
260 ZUCCARI MAURIZIO M GEN 39 PETIT VELO 03:44:44.20 29,90
261 BERTI ANDREA M GEN 40 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:45:59.90 29,74
262 BERNI MORENO M VET 77 MT BIKE TEAM 2001 03:46:44.70 29,64
263 PIACENTINI GIULIO M SEN 66 ASD VUENNE CICLI - ICOSYSTEL 03:46:57.60 29,61
264 ORTENZI ALESSANDRO M JUN 25 ASD FULL MONTY TRAVEL 03:47:01.20 29,60
265 DELLA BELLA GIORGIO M SGEN 21 NETTUNO BIKE 03:47:01.90 29,60
266 SIMONI FAUSTO M VET 78 GSC TOR SAPIENZA 03:47:04.10 29,59
267 CIOCE ROBERTO M GEN 41 CANTALUPO CICLISTICA 03:47:05.50 29,59
268 IANNACCONE WALTER M GEN 42 ASD FULL MONTY TRAVEL 03:47:07.60 29,59
269 DIONISI ANTONIO M SEN 67 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:47:08.20 29,59
270 SERENELLA LUIGI M VET 79 CICLI BARTOLOTTI 03:47:08.80 29,59
271 BEATO MARCO M VET 80 GS TOPI 03:47:11.10 29,58
272 COTTURONE ANGELO M GEN 43 SCCLITERNUM CELANO 03:47:16.30 29,57
273 BENEDETTI MAURIZIO M SEN 68 GS PITIGLIANO 03:47:38.20 29,52
274 ALTINI GUERRINO M SGEN 22 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:48:03.40 29,47
275 DONATUCCI PAOLA F DONB 1 TARTANA BIKE AS FORLINPOPOLI BIKE 03:48:03.50 29,47
276 NUZZO CARLO M GEN 44 ASD MONTEROTONDO RACING 2002 03:48:03.90 29,47
277 FATICATO MANUELE M SEN 69 ACD GS MATÈ 03:48:05.50 29,46
278 STELLA ROBERTO M VET 81 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:48:09.98 29,45
279 BENASSI GILBERTO M VET 82 TARTANA BIKE AS FORLINPOPOLI BIKE 03:48:10.00 29,45
280 DI PIETRO FABIO M VET 83 UC LA SELCE 03:48:10.10 29,45
281 MURIANNI CLAUDIO M GEN 45 ASD MONTEROTONDO RACING 2002 03:48:15.80 29,44
282 ROBBIANO FABRIZIO M VET 84 GSCTEAM 2006 03:50:15.50 29,19
283 NARDO MIRKO M CAD 31 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:51:42.00 29,00
284 CARSETTI STEFANO M VET 85 SQUADRA INDIVIDUALE 03:52:05.60 28,96
285 DEL BENE MARISA F DONB 2 ASD GS SPOLTORE 03:52:24.98 28,92
286 MARAMMA GIULIA F DONA 5 ASD GS SPOLTORE 03:52:25.40 28,91
287 RANUCCI ALESSANDRO M SEN 70 GSC FIANO ROMANO 03:52:25.50 28,91
288 SIRAGUSA ARMANDO M SEN 71 TORRINO TRIATLON 03:52:27.20 28,91
289 MATTEUCCI GIANFRANCO M JUN 26 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:53:35.10 28,77
290 CONTINI LUIGI M GEN 46 CERRANO OUTDOOR 03:53:38.10 28,76
291 MARRONE ERMETE M VET 86 ASD PICENUM PLAST 03:53:38.30 28,76
292 POSSENTI DANIELE M CAD 32 CANTALUPO CICLISTICA 03:53:40.30 28,76
293 VERINI SUPPLIZI FABIO M VET 87 GSC TOR SAPIENZA 03:53:42.60 28,75
294 TOFANI PIETRO M SGEN 23 AS NETTUNO BIKE 03:53:48.30 28,74
295 COSETTI RICCARDO M CAD 33 GCD´ANGELI 03:55:02.60 28,59
296 BELLATRECCIA FRANCESCO M CAD 34 ASD FEEL BODY 03:57:55.90 28,25
297 MASTRANGELI FELICE M VET 88 ASD FEEL BODY 03:57:58.30 28,24
298 LORETI ALESSIA F DONA 6 SCICLISTICA DAPRILIA 59 03:58:04.10 28,23
299 GIOCONDO GENNARO M VET 89 FANS CLUB FLL PETITO 03:58:04.50 28,23
300 GRECO ERNESTO M SEN 72 PEDALA PIANO 03:58:13.00 28,21
301 VANDINI FABIO M VET 90 FANS CLUB FLL PETITO 03:58:14.00 28,21
302 ARGENTO ANTONIO M GEN 47 PETIT VELO 03:58:14.10 28,21
303 DI LORETO PASQUALE M GEN 48 PRO CICLISMO PRATOLA PELIGNA 03:58:16.00 28,20
304 MANDOLESI STEFANO M VET 91 NEW LIMITS ASD 03:58:16.10 28,20
305 SERIPA MAURIZIO M GEN 49 TEAM BIKE GROTTE DI CASTRO 03:58:16.20 28,20
306 SOLEO GIANCARLO M SGEN 24 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:58:39.30 28,16
307 SEBASTIANI PAOLO M SEN 73 ASD FEEL BODY 03:59:55.60 28,01
308 PELLICCIONI MASSIMO M SEN 74 ASD FEEL BODY 03:59:55.70 28,01
309 GIACOMELLI ROBERTO M GEN 50 GS FRANCHI-VALCELLI 03:59:56.30 28,01
310 LUPI IGINO M VET 92 ASD VUENNE CICLI - ICOSYSTEL 03:59:56.90 28,01
311 MOLINARI STEFANO M GEN 51 GS TURBIKE 04:01:41.10 27,80
312 TROVARELLI CARLO M GEN 52 ASD VUENNE CICLI - ICOSYSTEL 04:01:42.80 27,80
313 SALUSTI MASSIMO M VET 93 GS FRANCHI-VALCELLI 04:03:02.10 27,65
314 TARABELLI MIRCO M VET 94 PEDALECIVITANOVESE 04:03:02.20 27,65
315 MENICORI MARCO M GEN 53 PEDALECIVITANOVESE 04:03:02.40 27,65
316 BARNRIEDER HEINZ M SGEN 25 GO CAPRANICHESE 04:03:02.90 27,65
317 MEAZZA MAURIZIO M GEN 54 PEDD´ORO 04:03:05.90 27,64
318 BUCCIONI GIANCARLO M SGEN 26 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:03:07.70 27,64
319 GENTILE MASSIMO M SEN 75 GS CICLI MARCELLI 04:03:09.78 27,64
320 PECCHIA STEFANO M VET 95 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 04:03:12.10 27,63
321 BARTOLINI PAOLO M VET 96 PEDALECIVITANOVESE 04:03:12.20 27,63
322 MINEO FRANCESCO M VET 97 ASD FULL MONTY TRAVEL 04:03:30.50 27,60
323 GALASSETTI FABRIZIO M VET 98 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:03:35.70 27,59
324 BEATO ANDREA M JUN 27 GS TOPI 04:03:35.80 27,59
325 SABENE ANTONIO M SGEN 27 AERONAUTICA MILITARE AEROPORTO CENTOCELLE 04:04:13.10 27,52
326 PONZIO LUCA M VET 99 CICLI FRATELLI BACCO 04:04:13.20 27,52
327 DI RAMIO CESIDIO M GEN 55 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:04:13.50 27,52
328 PROVENZIANI MARCO M JUN 28 ADS IL BICICLO 04:04:13.80 27,52
329 MERCURIO LUIGI M JUN 29 GS RENZI 04:04:14.00 27,51
330 CALDARELLI ROBERTO M VET 100 ASD IL GIRASOLE 04:04:14.70 27,51
331 BONIFAZI GIUSEPPE M GEN 56 POL CLT 04:04:15.40 27,51
332 GIOVANNELLI SERGIO M SGEN 28 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:04:40.90 27,47
333 CESARIO LUDOVICO M JUN 30 CIAMPINO 04:04:45.30 27,46
334 SARDO ARTURO M VET 101 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:05:00.80 27,43
335 MARIANI LIDO M SGEN 29 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:05:03.10 27,42
336 STAZI ENZO M GEN 57 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:05:05.90 27,42
337 SPADA RENZO M GEN 58 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:05:18.10 27,40
338 CIMADON MASSIMO M VET 102 IACCOBIKE CERAMICHE PANARIA 04:05:34.90 27,37
339 LILLA FABIO M SEN 76 ASD BERETTA CALDAIE AVEZZANO 04:09:43.10 26,91
340 TRICARICO SIMONE M JUN 31 BIANCHI ROMA REPARTO CORSE 04:10:04.80 26,87
341 TROTTA GIAMMARCO M CAD 35 ASD CASTELLACCIO DEKA 04:10:05.30 26,87
342 RANIERI GIANCARLO M SGEN 30 ACD UC PONTE SAN GIOVANNI 04:10:05.40 26,87
343 LANCIA AMADIO M VET 103 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:10:06.20 26,87
344 TANTINI MARIO M VET 104 ADS DIMENSIONE COLORE 04:10:07.20 26,87
345 DE ARCANGELIS GIORGIO M GEN 59 MONSTERS 04:10:14.10 26,85
346 MORRONI STEFANO M VET 105 GS MORRONI 04:10:19.30 26,85
347 BOVA LEONARDO M SEN 77 GS BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARI 04:10:21.20 26,84
348 BOVA MARCO M VET 106 GS BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARI 04:10:21.30 26,84
349 GRILLINI MAURIZIO M SEN 78 LIBERTAS TEAM AMORE E VITA 04:10:50.90 26,79
350 CRISTINI ANTONIO M SGEN 31 AERONAUTICA MILITARE AEROPORTO CENTOCELLE 04:13:04.60 26,55
351 ERCOLI ROBERTO M GEN 60 SPEEDY BIKE FALISCO CICLI CAPRIO 04:13:04.70 26,55
352 ASCI GABRIELLA F DONA 7 GSC TOR SAPIENZA 04:15:31.40 26,30
353 ZANNOTTI ELISABETTA F DONA 8 GSC TOR SAPIENZA 04:15:31.70 26,30
354 ASCI NAZZARENO M SEN 79 GSC TOR SAPIENZA 04:15:32.20 26,30
355 ISABELLA FERDINANDO M SEN 80 GSC TOR SAPIENZA 04:15:32.30 26,30
356 FRESE ALESSANDRO M SEN 81 GSC TOR SAPIENZA 04:15:32.70 26,30
357 FRAUMENI FRANCO M VET 107 INDIVIDUALE 04:15:32.90 26,30
358 PAOLANTONI STEFANO M VET 108 BIANCHI ROMA REPARTO CORSE 04:15:33.00 26,30
359 CIAFREI FEDERICO M VET 109 GSC TOR SAPIENZA 04:15:33.28 26,30
360 FURIOSI GIANCARLO M SGEN 32 CICLI SCOCCHETTI 04:15:33.30 26,30
361 CARELLA ROBERTO M GEN 61 GSC TOR SAPIENZA 04:15:34.10 26,29
362 DE SILVESTRIS ROSSANO M SGEN 33 GSFORTI E VELOCI 04:15:34.30 26,29
363 PETRUZZELLI MASSIMILIANO M VET 110 GS FRANCHI-VALCELLI 04:15:35.70 26,29
364 PIPERNI VITTORIO M GEN 62 GS TOPI 04:15:36.00 26,29
365 RUTIGLIANO OMAR M - - MGOT CICLISMO VEJANO 04:15:59.30 26,25
366 RUTIGLIANO MICHELE M VET 111 MGOT CICLISMO VEJANO 04:16:00.70 26,25
367 CASAGRANDE ENZO M SGEN 34 ASD FULL MONTY TRAVEL 04:16:02.60 26,25
368 PETRANGELI GIUSEPPE M SGEN 35 GS FRANCHI-VALCELLI 04:18:03.70 26,04
369 MAZZA MAURIZIO M GEN 63 BIANCHI ROMA REPARTO CORSE 04:18:04.00 26,04
370 DE LUCA MARCELLO M GEN 64 GS RENZI 04:18:04.70 26,04
371 CECCACCI MASSIMO M VET 112 CICLO TECH 04:18:06.50 26,04
372 SORDI FABIO M JUN 32 GCLUCA PINARELLO 04:18:08.10 26,03
373 GIULIANI GIACOMO M VET 113 RUNNER BIKE 04:18:08.40 26,03
374 PONTESILLI FABIO M VET 114 GCLUCA PINARELLO 04:18:10.70 26,03
375 CALDERINI ANDREA M VET 115 MTB CLUB SPOLETO 04:23:03.00 25,55
376 CAPORALETTI PAOLO M SEN 82 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:23:43.30 25,48
377 FOGLIA DOMENICO M GEN 65 VELO CLUB GIULIANOVA 04:24:02.50 25,45
378 FLAMINI MORENO M GEN 66 GSC TOR SAPIENZA 04:24:04.80 25,45
379 LEONE ADRIANO M SGEN 36 GSC TOR SAPIENZA 04:24:23.60 25,42
380 GRELLI FRANCESCO M SEN 83 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:24:27.10 25,41
381 DE BIAGI LAMBERTO M SGEN 37 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:24:32.70 25,40
382 PISPOLA MAURO M SGEN 38 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:24:33.70 25,40
383 SCAPPINI MARCO M VET 116 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:24:34.70 25,40
384 RICCI FAUSTO M VET 117 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:24:36.10 25,40
385 PELLACCHI SERGIO M SGEN 39 GS FRANCHI-VALCELLI 04:24:36.20 25,40
386 CORRAGGI ANGELO M VET 118 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:24:38.60 25,39
387 NOBILI VINCENZO M SGEN 40 AQUILA AZZURRA 04:27:29.00 25,12
388 MIOLLI MARIO M - - AQUILA AZZURRA 04:27:32.90 25,12
389 BUCCI GIORGIO M VET 119 INDIVIDUALE 04:27:35.00 25,11
390 BRACONI SERGIO M SEN 84 ADS PEDALA PIANO 04:28:17.80 25,05
391 SIVIERO GIUSEPPE M SGEN 41 UISP LATINA 04:28:18.20 25,05
392 CANNATA GISELLA F DONB 3 CERRANO OUT DOOR 04:30:29.20 24,84
393 DI DAVIDE ROBERTO M VET 120 CERRANO OUTDOOR 04:30:31.10 24,84
394 ALOISI MARCELO M SGEN 42 BICIMANIA 04:31:12.60 24,78
395 BERNACCHI RAFFAELE M SGEN 43 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:31:20.90 24,77
396 MARTUCCI PAOLO M SEN 85 GS CICLI PETTA - ALITALIA CLUB 04:31:21.00 24,77
397 PERSI DOMENICO IRENEO M SGEN 44 GS TIME BIKE 04:31:23.60 24,76
398 SASSARA ELIO M SGEN 45 GC POLIZIA DI STATO 04:34:12.50 24,51
399 LICITRA SALVATORE M SGEN 46 CANTALUPO CICLISTICA 04:37:07.90 24,25
400 SAVI MASSIMO M VET 121 CANTALUPO CICLISTICA 04:37:08.90 24,25
401 D´ULISSE MARIO M SGEN 47 AERONAUTICA MILITARE AEROPORTO CENTOCELLE 04:37:10.10 24,25
402 FORTUNATO ROBERTO M SEN 86 FORTUNATO BYKE 04:38:39.60 24,12
403 ANTINOZZI SERGIO M GEN 67 ADS BAR NOLFI 04:40:40.80 23,94
404 PIETROBONO FRANCESCO M VET 122 GS AVISINI PRIVERNO 04:41:31.50 23,87
405 ROSSI GIUSEPPE M SEN 87 GS AVISINI PRIVERNO 04:41:31.60 23,87
406 BRUSCA CARLO M GEN 68 GS AVISINI PRIVERNO 04:41:31.70 23,87
407 ARAMI FILIPPO M VET 123 GS AVISINI PRIVERNO 04:41:32.00 23,87
408 GIORGI DOMENICO M SEN 88 GS AVISINI PRIVERNO 04:41:32.10 23,87
409 LANZI ROBERTO M SEN 89 GS AVISINI PRIVERNO 04:41:33.90 23,87
410 IADEVAIA ANGELO M VET 124 ASD VUENNE CICLI - ICOSYSTEL 04:42:40.10 23,77
411 CODE CHIP 50057735 - M - - - 04:42:56.40 23,75
412 TESTA FORTUNATO M GEN 69 ASD CASTELLACCIO DEKA 04:45:18.20 23,55
413 SANTOPRETE LUCA M VET 125 ASD VUENNE CICLI - ICOSYSTEL 04:46:23.80 23,47
414 DURANTE FRANCESCO M VET 126 ASDCICLISTICA CASSA NOTARIATO 04:47:28.70 23,38
415 MARTELLI MARCELLO M SGEN 48 CANTALUPO CICLISTICA 04:47:29.90 23,38
416 DEL SETTE PIETRO M GEN 70 MGOT CICLISMO VEJANO 04:52:47.90 22,95