the time You need

Cross Country MTB di Offida

In Notturna

Offida, Ascoli Piceno   Italy

sabato 22 settembre 2018

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 2.8 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

biciGUSTANDOConero Cup

Ente

ACSI

Expert

Referente Iscrizioni: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

AL

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
9 PAURI EDOARDO AL 71 M 69 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 6 00:47:05.03
6 MARINELLI GABRIELE AL 46 M 44 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 7 00:51:05.51
7 CLERICO“ GIUSEPPE AL 47 M 45 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 7 00:52:08.75
8 MARINELLI DIEGO AL 48 M 46 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 7 00:52:29.00
5 DIOMEDI FEDERICO AL 45 M 43 POLISPORTIVA MORROVALLESE 7 00:50:55.01
4 BECCACECE MATTIA AL 44 M 42 POLISPORTIVA MORROVALLESE 7 00:50:20.01
3 PES GIULIO AL 43 M 41 BIKE THERAPY A.S.D. 7 00:48:39.52
2 PILESI EMANUELE AL 42 M 40 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 7 00:47:53.78
1 NATALI ENRICO AL 41 M 39 POLISPORTIVA MORROVALLESE 7 00:46:49.29

DA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MANGIATERRA NEFELLY DA 72 F 3 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 6 00:50:15.76

DONN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
5 GALIE“ DENISE DONN 87 F 6 ASD BICIGUSTANDO 5 01:02:52.14
4 ILLUMINATI ANTONELLA DONN 86 F 5 ASD BICIGUSTANDO 5 01:01:05.14
3 SCARPETTA ALESSIA DONN 73 F 4 A.S.D. BIKER IN LIBERTA“ 6 00:53:39.44
1 GRIFI SARA DONN 34 F 1 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 8 00:55:24.68
2 CAMPANARI ANGELA DONN 35 F 2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 8 00:56:41.42

ES

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
7 AFFRICANI EMANUELE ES 89 M 83 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:37:06.61
6 CARNAROLI EMANUELE ES 84 M 80 BIKE THERAPY A.S.D. 5 00:42:04.57
4 CANNONE GABRIELE ES 82 M 78 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 5 00:38:32.60
5 ASCANI MATTIA ES 83 M 79 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 00:38:32.86
3 CALCABRINI LEONARDO ES 81 M 77 RECANATI BIKE TEAM 5 00:38:23.60
2 TORRESI TEODORO ES 80 M 76 POLISPORTIVA MORROVALLESE 5 00:37:08.36
1 RINALDONI DAVID ES 79 M 75 POLISPORTIVA MORROVALLESE 5 00:35:00.87

GEN1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
10 CAPODICI ANTONINO GEN1 77 M 73 ASD BICIGUSTANDO 6 00:58:15.16
9 NICO SAVERIO GEN1 70 M 68 ASD ROYAL BIKE 7 01:00:46.14
7 BALDASSARRI ROMANO GEN1 64 M 62 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 7 00:56:55.17
8 IMBRESCIA GIUSEPPE GEN1 68 M 66 ASD FUORI SELLA 7 00:59:36.90
3 STELLA FABRIZIO GEN1 54 M 52 FUORI SOGLIA PICENO MTB 7 00:54:07.69
4 D“ANGELO MARIO GEN1 55 M 53 FUORI SOGLIA PICENO MTB 7 00:54:07.94
5 PONTE MARCO GEN1 57 M 55 A.S.D. CRAZY BIKE 7 00:54:18.70
6 BONIFAZI MARCO GEN1 59 M 57 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 7 00:55:01.43
2 SCALINI ALESSANDRO GEN1 52 M 50 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 7 00:53:30.20
1 SORICHETTI PAOLO GEN1 14 M 14 A.S.D. NEW MARIO PUPILLI 9 00:57:51.41

GEN2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 MOSCA MARIO GEN2 40 M 38 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 8 22:01:05.64
2 FARES BRUNO GEN2 27 M 27 BIKE RACING TEAM ASD 8 00:54:24.94
1 PIRANI PAOLO GEN2 21 M 21 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 8 00:53:20.95

JU

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 TOSSICI GIACOMO JU 26 M 26 ASD ROYAL BIKE 8 00:54:13.94
3 MELE GIULIO CIRO JU 25 M 25 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 8 00:53:48.94
2 GIROTTI LORENZO JU 19 M 19 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 8 00:52:45.70
1 LENTI ALESSIO JU 13 M 13 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 9 00:57:25.92

JUNI

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 AGOSTINELLI SAMUELE JUNI 88 M 82 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 00:34:38.58
7 STELLA SIMONE JUNI 38 M 36 ASD BICIGUSTANDO 8 00:59:02.67
6 PRINCIPI RICCARDO JUNI 23 M 23 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 8 00:53:37.71
5 MAGI ALESSANDRO JUNI 20 M 20 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 8 00:53:15.45
4 PAOLETTI DANIEL JUNI 15 M 15 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 9 00:58:25.66
3 MARINCIONI GIORGIO JUNI 11 M 11 BIKE THERAPY A.S.D. 9 00:57:22.67
2 SANTOLINI CRISTIANO JUNI 5 M 5 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 9 00:55:49.68
1 MARINCIONI DIEGO JUNI 1 M 1 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 9 00:51:37.71

NC

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
11 - - NC 101 - 84 - 1 19:34:11.61
10 - - NC 100 - 84 - 1 19:34:01.37
9 - - NC 99 - 84 - 1 19:34:00.12
8 - - NC 98 - 84 - 1 19:33:59.63
7 - - NC 97 - 84 - 1 19:33:59.63
6 - - NC 96 - 84 - 1 19:33:59.62
5 - - NC 95 - 84 - 1 19:33:59.37
4 - - NC 94 - 84 - 1 19:33:59.37
3 - - NC 93 - 84 - 1 19:33:59.37
2 - - NC 92 - 84 - 1 19:33:58.36
1 - - NC 91 - 84 - 1 19:33:58.36

OPEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
5 MAZZIERI ALESSANDRO OPEN 18 M 18 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 8 00:52:31.95
4 LEVI MARCO OPEN 7 M 7 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 9 00:56:22.43
3 COLLINI MATTEO OPEN 6 M 6 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 9 00:55:51.93
1 CATALDI ALESSANDRO OPEN 3 M 3 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 9 00:54:47.69
2 PARRUCCI MATTEO OPEN 4 M 4 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 9 00:55:44.93

SEN1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
9 ALESI MARCO SEN1 78 M 74 ASD BICIGUSTANDO 6 01:02:07.88
8 CROCI ANDREA SEN1 56 M 54 BIKE RACING TEAM ASD 7 00:54:17.44
7 CARLETTI DAVIDE SEN1 39 M 37 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 8 00:59:04.66
6 GIOVINE SABINO SEN1 36 M 34 MTB Y2K PORTO RECANATI 8 00:56:53.17
4 SABBATINI MARCO SEN1 32 M 32 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 8 00:54:45.44
5 CHITARRONI PAOLO SEN1 33 M 33 A.S.D. CRAZY BIKE 8 00:55:09.69
3 GRICCINI LUCIO SEN1 24 M 24 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 8 00:53:42.94
2 MAZZIERI MATTIA SEN1 10 M 10 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 9 00:56:54.67
1 GALLI MARINO SEN1 8 M 8 CASTELTROSINO SUPERBIKE 9 00:56:23.18

SEN2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 MORETTI MARCO SEN2 61 M 59 ASD ROYAL BIKE 7 00:55:30.18
7 AGOSTINI FABRIZIO SEN2 63 M 61 FUORI SOGLIA PICENO MTB 7 00:56:28.43
5 CAPUANI ROBERTO SEN2 51 M 49 BIKE RACING TEAM ASD 7 00:53:27.45
4 LEONORI FRANCESCO SEN2 31 M 31 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 8 00:54:40.19
3 MAGI MAURO SEN2 22 M 22 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 8 00:53:36.95
2 CENSORI FABIO SEN2 12 M 12 FUORI SOGLIA PICENO MTB 9 00:57:24.42
1 ROSSINI GIORGIO SEN2 2 M 2 A.S.D. CRAZY BIKE 9 00:54:47.44

SGAB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 STACCHIOTTI MARIO SGAB 76 M 72 ASD CICLO CLUB RECANATI 6 00:56:41.17
3 CAMPANARI MAURIZIO SGAB 75 M 71 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 6 00:55:42.93
2 D“ANGELO ANGELO SGAB 74 M 70 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICE 6 00:54:11.19
1 GIULIANELLI MARIO SGAB 65 M 63 A.S.D. G.S. MONDOBICI 7 00:58:08.16

VET1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 NARDINI MARCO VET1 90 M 84 UISP ASCOLI PICENO 1 00:08:34.27
3 BIANCHINI MATTEO VET1 62 M 60 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 7 00:56:06.43
2 MARIANI GIUSEPPE VET1 50 M 48 ASD ASCOLI BIKE TEAM 7 00:53:14.20
1 DI PARDO MASSIMO VET1 17 M 17 A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIK 8 00:52:26.45

VET2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
14 DE CATA CARLO VET2 85 M 81 ASD BICIGUSTANDO 5 00:58:57.66
13 CERVELLINI RAFFAELE VET2 69 M 67 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 7 00:59:54.65
12 MERLI PAOLO VET2 67 M 65 BIKE RACING TEAM ASD 7 00:58:20.41
11 CAPRIONI MASSIMO VET2 66 M 64 A.S.D. BIKER IN LIBERTA“ 7 00:58:16.66
10 FRANCESCHI LUIGI VET2 60 M 58 A.S.D. POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 7 00:55:02.69
9 INDIVERI PAOLO VET2 58 M 56 ASD ROYAL BIKE 7 00:54:56.69
8 POCHI ADOLFO VET2 53 M 51 G. C. OMM MELANIA FALERIA 7 00:53:37.20
7 BALDONI LUCIANO VET2 49 M 47 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 7 00:52:50.95
6 GAMBELLA DAVID VET2 37 M 35 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 8 00:57:31.92
5 CHIUSAROLI GIORDANO VET2 30 M 30 ASD 100 % BIKE 8 00:54:37.69
3 CORVATTA MATTEO VET2 28 M 28 ASD CICLO CLUB RECANATI 8 00:54:27.69
4 DOMIZI ROBERTO VET2 29 M 29 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 8 00:54:31.69
2 TONTARELLI PIERPAOLO VET2 16 M 16 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 9 00:58:49.16
1 QUADRINI PIERLUIGI VET2 9 M 9 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 9 00:56:27.18