the time You need

Pietralata Mtb Race

Fermignano, Pesaro Urbino   Italy

domenica 13 maggio 2018

Percorsi

LUNGO - 40.0 Km

 

CORTO - 16.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

CLASSIFICA

LUNGO - 40.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Sq. ALUIGI ENRICO M M3 - TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:01:13.37 39,21 01:00:31.27
DNF COLONNELLI FRANCESCO M ELMT - GC MATELICA 01:55:38.92 20,76 01:54:55.62
Sq. FULVI MASSIMILIANO M M4 - FREEDOM BIKE ASD 02:28:43.70 16,14 02:27:38.60
Sq. BALLERINI EUGENIO M M7 - ASD CICLI ROSSINI 01:57:17.42 20,46 01:56:35.02
Sq. BALEANI MATTEO M ELMT - ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:07:30.04 12,80 03:06:42.42
Sq. MAGARELLI ENRICO M M5 - GC MATELICA 01:31:37.25 26,20 01:30:52.05
Sq. INNOCENTINI DAMIANO M CT - AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:33:02.88 11,27 03:29:12.78
DNF STACCINI ANDREA M M3 - DIEFFE BIKE 01:21:00.53 29,63 01:20:26.43
DNF BURZI RICCARDO M EL - CICLI TADDEI 01:59:26.98 20,09 01:59:19.88
Sq. EUSEBI ALESSANDRO M CT - FREEDOM BIKE ASD 03:04:21.71 13,02 03:00:22.41
1 BUCCI EMANUELE M M1 1 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:59:40.91 20,06 01:59:26.31
2 ROCCHETTI LEOPOLDO M EL 1 BIKE THERAPY ASD 02:02:08.71 19,65 02:02:04.04
3 ROSSI FEDERICO M M1 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:05:02.89 19,19 02:04:42.59
4 ANGELETTI MICHELE M EL 2 BIKE THERAPY ASD 02:05:37.71 19,11 02:05:34.34
5 RAFFAELLI SAMUELE M M3 1 ASD H3O RACE TEAM 02:07:45.38 18,79 02:07:41.41
6 AGOSTINELLI SAMUELE M ELMT 1 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:08:46.63 18,64 02:07:57.03
7 FRANCIONI MARCO M ELMT 2 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 02:09:01.39 18,60 02:08:54.54
8 URBINATI LUCA M M1 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:09:11.64 18,58 02:09:11.64
9 ROSSINI GIORGIO M M2 1 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:09:14.38 18,57 02:08:42.42
10 GHISELLI MICHELE M M3 2 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:09:19.89 18,56 02:09:12.59
11 GATTONI LUCA M M1 4 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:11:02.38 18,32 02:10:51.51
12 MASSARO PESCINI GIANLUCA M M2 2 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:11:27.12 18,26 02:10:44.44
13 GAROFALO LUCA M M3 3 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:12:33.38 18,11 02:12:12.12
14 BRAVACCINI MATTEO M M2 3 COMERO BIKE 02:13:08.62 18,03 02:12:54.62
15 GAMBELLI MASSIMO M M4 1 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:13:38.86 17,96 02:13:18.06
16 BIZZARRI STEFANO M M1 5 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:15:41.87 17,69 02:15:23.27
17 SANTELLI GIUSEPPE M M4 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:15:55.90 17,66 02:15:48.10
18 BALDUCCI LUIGI M M2 4 ASD TEAM CO.BO PAVONI 02:15:56.36 17,66 02:15:25.25
19 DESANTIS ALESSANDRO M U23 1 MTB CLUB SPOLETO 02:15:56.86 17,66 02:15:53.06
20 TIBERI ENRICO M M2 5 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:16:45.61 17,55 02:16:33.01
21 RIPA STEFANO M M2 6 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:16:48.86 17,54 02:16:21.06
22 BUSSI SIMONE M M3 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:16:50.85 17,54 02:16:39.75
23 BOCCALI ANGELO M M4 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:17:11.87 17,49 02:16:59.57
24 PINI GIANMARCO M ELMT 3 PROBIKERS 02:17:18.61 17,48 02:17:04.01
25 RENZI NICOLA M M4 4 PROBIKERS 02:17:45.36 17,42 02:17:28.28
26 GIROTTI LORENZO M JUN 1 ASD SUPERBIKE TEAM 02:18:50.35 17,29 02:18:45.45
27 GIACHE´ LUCA M M1 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:18:55.61 17,28 02:18:27.51
28 TABONI MIRCO M M2 7 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:19:07.17 17,25 02:18:58.58
29 TIBERI MATTEO M M1 7 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:19:22.86 17,22 02:19:13.26
30 MOSCA MARCO M M2 8 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:19:27.20 17,21 02:19:01.01
31 PIERANTONI SIMONE M M3 5 ASD H3O RACE TEAM 02:19:48.85 17,17 02:19:29.15
32 GUGLIELMI MATTEO M M4 5 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:19:49.85 17,17 02:19:43.05
33 GATTONI FABIO M M2 9 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:19:52.61 17,16 02:19:36.31
34 EUSEBI LORENZO M ELMT 4 PROBIKERS 02:20:17.10 17,11 02:20:04.04
35 CAPPELLI MICHELE M ELMT 5 PROBIKERS 02:21:00.60 17,02 02:20:45.50
36 MAZZIERI MATTIA M M1 8 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:21:51.84 16,92 02:21:22.64
37 FOSSI MARCO M M2 10 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:21:55.94 16,91 02:21:27.14
38 FABBRI ALESSANDRO M M2 11 360 BIKE TEAM 02:22:12.09 16,88 02:22:05.05
39 CIARROCCHI DAVID M M2 12 ASD ARES BIKE TEAM 02:22:22.84 16,86 02:21:58.84
40 PAOLUCCI GIANLUCA M M5 1 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:22:44.35 16,81 02:22:37.37
41 GIULIANELLI MORENO M M6 1 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 02:22:59.84 16,79 02:22:34.74
42 BACCHI GIANLUCA M M2 13 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:23:18.84 16,75 02:23:09.34
43 PLENZICH REMILIANO M M4 6 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:23:21.43 16,74 02:23:09.43
44 DI PARDO MASSIMO M M3 6 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:23:25.60 16,73 02:23:19.30
45 PELLICCIONI MICHELE M M2 14 ASD VALMARACING TEAM 02:24:06.84 16,66 02:23:28.74
46 PRINCIPI LUCA M M3 7 ASD ARES BIKE TEAM 02:24:32.58 16,61 02:24:11.28
47 GIANOTTI FEDERICO M M4 7 BAMBANA BIKE 02:24:35.84 16,60 02:24:18.54
48 BENVENUTI MATTEO M M3 8 FREEDOM BIKE ASD 02:24:49.34 16,57 02:24:36.36
49 EUSEPI MATTIA M M2 15 CYCLING PERFORMANCE 02:24:58.84 16,56 02:24:46.24
50 TADEI MICHELE M M2 16 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:25:11.58 16,53 02:25:03.03
51 GALLI MARIANO M M3 9 CYCLING PERFORMANCE 02:25:16.44 16,52 02:25:09.34
52 BARTOLUCCI PATRIZIO M M5 2 ASD BLACK RIDERS 02:25:42.83 16,47 02:25:27.73
53 MARINCIONI GIORGIO M ELMT 6 BIKE THERAPY ASD 02:26:09.58 16,42 02:25:39.38
54 AGOSTINI GIACOMO M M4 8 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:26:16.09 16,41 02:26:03.03
55 BIONDI MASSIMO M M5 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:26:27.84 16,39 02:26:05.74
56 PELLEGRINO PARIDE M M4 9 TEAM TORPEDO BIKE 02:26:30.58 16,38 02:25:33.33
57 ALESSANDRINI GUGLIELMO M M6 2 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:26:41.33 16,36 02:26:32.32
58 QUADRINI PIERLUIGI M M4 10 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:26:48.58 16,35 02:26:14.28
59 MURATORI GIAMPAOLO M M5 4 CICLISTICA MERCATESE 02:26:56.34 16,33 02:26:44.04
60 TONTARELLI PIERPAOLO M M4 11 ASD SUPERBIKE TEAM 02:27:10.58 16,31 02:26:25.25
61 CORINALDESI SIMONE M M3 10 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:27:15.57 16,30 02:26:43.17
62 ILARI ILARIO M M3 11 ASD CICLI COPPARO 02:27:19.33 16,29 02:26:55.55
63 CUCCHIARINI RINALDO LUCA M M4 12 ASD BIKERS NOCERA UMBRA 02:28:45.82 16,13 02:28:24.72
64 STRABBIOLI LUCA M M4 13 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:28:51.83 16,12 02:27:56.53
65 GIOMBETTI GIANCARLO M M4 14 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:28:54.07 16,12 02:28:35.35
66 VALENTINI GIORGIO M M3 12 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:29:01.33 16,11 02:28:43.43
67 PIRANI PAOLO M M6 3 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:29:06.07 16,10 02:28:43.43
68 PIANELLI EMANUELE M M2 17 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:29:09.58 16,09 02:28:36.36
69 MASTRINI MARCO M M3 13 ASD BIKERS NOCERA UMBRA 02:29:14.32 16,08 02:28:54.22
70 SALVATORI STEFANO M M6 4 KTM FORTI E LIBERI 02:29:24.66 16,06 02:29:09.06
71 CALISE MARCO M M7 1 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:29:31.82 16,05 02:29:07.02
72 CARNEVALI MARCO M M5 5 ZERO E MEZZO RACING TEAM 02:29:44.32 16,03 02:28:46.22
73 CACCIAMANI GIOVANNI M ELMT 7 AVIS BIKE CINGOLI 02:29:45.32 16,03 02:29:06.02
74 PACCAZZOCCO LUCA M M1 9 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:29:46.07 16,02 02:29:10.10
75 PIAGNERELLI MATTEO M M2 18 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:29:50.82 16,02 02:29:16.72
76 STAVOLA LUCA M M2 19 ASD RUBICONE CYCLING 02:30:09.83 15,98 02:29:53.53
77 SILVESTRI GIANCARLO M M5 6 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:30:44.57 15,92 02:30:31.47
78 GIOSUE´ SAMUELE M M3 14 ASD STELLA BIKE 02:31:15.56 15,87 02:30:56.26
79 SERAFINI STEFANO M M3 15 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:33:16.31 15,66 02:32:52.01
80 GAMBINI SIMONE M ELMT 8 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:33:31.32 15,63 02:33:18.18
81 TALOZZI FEDERICO M M4 15 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:33:39.82 15,62 02:33:20.02
82 BORGHI ETTORE M M5 7 ASD VELO CLUB MONTECCHIO VITRIFRIGO 02:33:48.05 15,60 02:33:20.20
83 MENGHINI GIAMPIERO M M5 8 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:33:48.32 15,60 02:33:20.20
84 RICCIONI MASSIMO M M4 16 GC MATELICA 02:33:55.56 15,59 02:33:33.33
85 PASTORELLI PAOLO M M1 10 DIEFFE BIKE 02:34:16.29 15,56 02:33:41.19
86 MAGNANI PAOLO M M5 9 ASCD VALLE DEL CONCA 02:35:11.56 15,47 02:34:44.36
87 ZAFFERANI MICHELE M M3 16 SAN MARINO MTB TEAM 02:36:13.06 15,36 02:35:33.33
88 ORAZI ANDREA M M6 5 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:36:19.80 15,35 02:35:50.00
89 SORICHETTI PAOLO M M5 10 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:36:33.79 15,33 02:36:02.49
90 ROSELLI MICHELE M M4 17 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:37:15.30 15,26 02:36:57.20
91 SCORTECHINI FRANCESCO M M1 11 AVIS BIKE CINGOLI 02:37:23.05 15,25 02:36:34.34
92 SARTI STEFANO M M7 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:37:37.17 15,23 02:37:11.11
93 MORI MICHELE M JUN 2 BIKE THERAPY ASD 02:37:38.29 15,23 02:37:33.33
94 GOBBI STEFANO M M1 12 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:37:49.79 15,21 02:36:52.52
95 CATALANI MATTEO M M3 17 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:37:51.41 15,20 02:37:13.13
96 NICOLETTI DAVIDE M M1 13 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:38:12.55 15,17 02:37:35.35
97 ROSTI SIMONE M M1 14 ASS. TEAM PENNAROSSA 02:38:13.55 15,17 02:37:18.18
98 LONGO MATTEO M ELMT 9 AVIS BIKE CINGOLI 02:38:18.64 15,16 02:37:35.64
99 SEGHINI ANTONIO M M6 6 ASD CICLI COPPARO 02:38:42.05 15,12 02:38:20.20
100 CIRIACI MATTEO M ELMT 10 AVIS BIKE CINGOLI 02:38:44.20 15,12 02:38:01.20
101 MANZAROLI SAURO M M5 11 SAN MARINO MTB TEAM 02:38:46.54 15,12 02:37:50.34
102 BALDUCCI GIORGIO M M5 12 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:39:12.30 15,08 02:39:02.30
103 BELLUCCI GIOVANNI M ELMT 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:39:18.04 15,07 02:39:02.02
104 SBROCCA GIACOMO M ELMT 12 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:39:34.55 15,04 02:38:36.36
105 BETTI ANDREA M ELMT 13 TEAM BIKE LUNANO 02:39:44.02 15,03 02:38:49.49
106 MARILUNGO ANDREA M M5 13 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:40:24.05 14,96 02:39:47.47
107 COICCHIO VALENTINO M M2 20 GS MATELICA 02:40:40.04 14,94 02:39:39.39
108 EUSEPI ANDREA M ELMT 14 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:41:04.29 14,90 02:40:11.19
109 BECCI MORENO M M7 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:41:22.65 14,87 02:41:08.05
110 SPADONI GABRIELE M M3 18 ASD ENERGIA BARBARA 02:41:40.28 14,85 02:41:05.05
111 CHITARRONI PAOLO M M1 15 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:41:56.54 14,82 02:41:16.24
112 DAMIANI MATTEO M M1 16 ASD CICLO DUCALE URBINO 02:42:16.54 14,79 02:41:13.13
113 BRACCHI FRANCESCO M M1 17 360 BIKE TEAM 02:42:18.75 14,79 02:42:09.65
114 GRELLI ANDREA M M2 21 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:42:18.91 14,79 02:41:51.51
115 MOLENAARS PATRIK M M5 14 WTC DE AMSTEL 02:42:25.04 14,78 02:41:59.59
116 FIORI JENNIFER F DE 1 BIKE THERAPY ASD 02:42:28.28 14,77 02:42:24.24
117 RUSTICHELLI FABRIZIO M M4 18 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:42:28.89 14,77 02:41:45.59
118 SALVATORI GIACOMO M M2 22 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:42:40.28 14,75 02:41:38.38
119 CORSALINI MICHELE M M1 18 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:42:45.29 14,75 02:42:14.09
120 CRESTAZ PIETRO NOAH M JUN 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:42:47.03 14,74 02:42:42.42
121 PRINCIPI RICCARDO M ELMT 15 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:42:49.78 14,74 02:41:53.53
122 LORI CLAUDIO M M3 19 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:42:55.29 14,73 02:42:32.32
123 FABBRI FABIO M M6 7 180 BPM 02:43:01.53 14,72 02:42:32.32
124 FAETI GIANPAOLO M M5 15 ASD VALMARACING TEAM 02:43:17.78 14,70 02:42:19.19
125 SCHIAROLI MARCO M M2 23 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:43:18.78 14,70 02:42:48.48
126 CASADEI MARCO M M4 19 ROWA TEAM 02:43:24.26 14,69 02:42:57.57
127 PAOLINI DANIELE M M3 20 --- 02:43:28.03 14,68 02:42:29.29
128 BALDINI MICHELE M M2 24 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:43:39.03 14,67 02:43:22.22
129 VENTURI OTELLO M M5 16 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:43:54.16 14,64 02:43:38.38
130 CHIUSAROLI GIORDANO M M4 20 ASD 100% BIKE 02:43:57.03 14,64 02:43:04.04
131 BELTUTTI IVAN M M3 21 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:44:04.04 14,63 02:43:11.11
132 MIGANI DENIS M M5 17 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:44:12.02 14,62 02:44:00.02
133 GENTILUOMO DOMENICO M M6 8 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:44:25.66 14,60 02:43:59.56
134 CAIBUGATTI GIANNI M M4 21 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:44:42.52 14,57 02:44:28.42
135 ELIA EMANUELE M M1 19 ASD CICLO DUCALE URBINO 02:44:51.02 14,56 02:43:47.47
136 DE BERARDINIS ROBERTO M M3 22 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:45:02.27 14,54 02:44:14.14
137 RIDOLFI MORENO M M6 9 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:45:02.27 14,54 02:44:02.02
138 MARCHEGGIANI CESARE M M5 18 DIEFFE BIKE 02:45:07.53 14,54 02:44:33.33
139 BORDONI PIETRO M M5 19 ASD MEDINOX 02:45:22.02 14,51 02:45:07.07
140 CANTUCCI ALESSIO M ELMT 16 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:45:38.28 14,49 02:45:14.28
141 CASTALDI PAOLO M M4 22 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:45:49.02 14,47 02:45:13.13
142 AMADASI ENRICO M M7 4 BAMBANA BIKE 02:45:51.52 14,47 02:45:34.34
143 CASAGRANDE FRANCESCO M M2 25 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:46:57.28 14,38 02:46:46.46
144 DUCA ALESSANDRO M M2 26 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:47:17.27 14,35 02:46:40.40
145 AMADEI CLAUDIO M M6 10 ASCD VALLE DEL CONCA 02:47:51.27 14,30 02:46:53.53
146 SABBATINI MARCO M M1 20 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:48:22.76 14,25 02:47:27.27
147 TONTINI FRANCESCO M M3 23 ZERO E MEZZO RACING TEAM 02:48:25.52 14,25 02:47:16.16
148 GAMBELLA DAVID M M4 23 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:48:44.51 14,22 02:48:00.21
149 CENSINI PAOLO M M5 20 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:49:28.27 14,16 02:49:20.20
150 PARA MASSIMO M M5 21 COMERO BIKE 02:49:45.01 14,14 02:49:21.21
151 PARADISI ANDREA M M2 27 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:49:52.26 14,13 02:49:27.27
152 VITALI FRANCESCO M M1 21 ASD MONTI AZZURRI 02:49:57.02 14,12 02:49:27.27
153 BUFARINI NAZZARENO M M5 22 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:50:05.26 14,11 02:49:36.06
154 CIAVARELLA ANGELO M M3 24 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:50:14.26 14,10 02:49:23.23
155 BRUSCIOTTI MARCO M M5 23 VILLA ROSA BIKE 02:50:14.99 14,10 02:49:10.69
156 DE FLAVIIS CLAUDIO M M3 25 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:50:44.51 14,06 02:49:55.55
157 RIGANELLI LUCA M M1 22 GC MATELICA 02:50:56.77 14,04 02:50:24.47
158 CALVIGIONI ROBERTO M M4 24 VIRGINIA BIKE MACERATA 02:50:59.76 14,04 02:50:14.66
159 ABBRUCIATI LUCA M M5 24 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:51:04.75 14,03 02:50:26.26
160 PETRUCCI DAVIDE M ELMT 17 ASD I BRIGANTI MTB 02:51:06.75 14,03 02:50:37.15
161 PATRIGNANI MICHELE M M3 26 ASD I BRIGANTI MTB 02:51:14.75 14,02 02:50:59.55
162 ROCCHETTI PAOLO M M4 25 ASD GC I BRIGANTI 02:51:32.51 13,99 02:50:48.31
163 RIDOLFINI ANDREA M M3 27 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:51:39.51 13,98 02:50:42.42
164 RENZI LUCA M JUN 4 ASD SUPERBIKE TEAM 02:51:47.76 13,97 02:51:42.16
165 ANTONIOLI GILBERTO M M6 11 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:52:46.75 13,89 02:51:38.65
166 CORVATTA MATTEO M M4 26 ASD CICLO CLUB RECANATI 02:52:52.00 13,88 02:52:18.18
167 GABELLINI LORIS M M5 25 ROWA TEAM 02:53:03.50 13,87 02:52:36.36
168 BELARDINELLI RODOLFO M M5 26 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:53:17.85 13,85 02:52:37.55
169 DURANTI ALESSANDRO M M1 23 ASD CICLO DUCALE URBINO 02:53:26.25 13,84 02:52:17.17
170 BATTISTELLI MICHELE M M2 28 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:53:30.02 13,83 02:52:42.42
171 VOLPINI FRANCESCO M M3 28 CONERO FREE BIKE 02:53:31.24 13,83 02:52:46.46
172 BARTOLINI MATTEO M M1 24 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:54:36.74 13,75 02:53:52.44
173 D´ANGELO SARA F W1 1 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:54:42.00 13,74 02:54:04.04
174 MINUCCI MICHELE M EL 3 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:54:45.00 13,73 02:54:39.39
175 BARTOLINI VALERIA F W2 1 TEAM TORPEDO BIKE 02:54:47.99 13,73 02:53:50.79
176 RICCI MARCELLO M M7 5 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:54:59.50 13,72 02:54:30.30
177 FABBRI MAURO M M5 27 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:55:32.50 13,67 02:55:24.24
178 SORCI ALESSANDRO M M4 27 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:55:34.74 13,67 02:54:58.58
179 BALDETTI EMANUELE M M4 28 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:55:43.99 13,66 02:54:36.39
180 CAPITANIO GIUSTINO M M2 29 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:56:07.74 13,63 02:55:14.14
181 OLIVI ALESSIO M M6 12 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:56:27.24 13,60 02:56:06.06
182 PIERLUIGI FABRIZIO M M3 29 ASD STELLA BIKE 02:56:37.99 13,59 02:55:52.39
183 GUERRA EDOARDO M ELMT 18 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:56:47.13 13,58 02:55:47.47
184 MACCAGLI GIULIANO M M6 13 ASD BLACK ROAD 02:57:03.24 13,56 02:56:02.02
185 BARBARESI RENATO M M6 14 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:57:11.25 13,55 02:57:02.02
186 SERRANI GRAZIANO M M5 28 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:57:22.49 13,53 02:56:54.54
187 DONNINI CARLO M M7 6 ASD GC AVIS SASSOFERRATO 02:57:41.99 13,51 02:56:40.89
188 NORI DIEGO M M3 30 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:57:52.24 13,49 02:56:48.14
189 PASERI DANIELE M M2 30 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:57:52.99 13,49 02:57:39.39
190 BALDUCCI FABIO M M4 29 SAN MARINO MTB TEAM 02:58:21.63 13,46 02:57:13.33
191 ANTINORI MARCO M M4 30 SAN MARINO RACE TEAM 02:58:21.87 13,46 02:58:09.07
192 FEDUZI EMANUELE M M2 31 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:58:33.24 13,44 02:58:28.14
193 BROCCOLI SANDRO M M6 15 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:58:33.63 13,44 02:58:21.21
194 CARBINI LUCIA F W1 2 ASD ENERGIA BARBARA 02:58:44.74 13,43 02:58:09.09
195 LIBERATI MILO M M2 32 ASD JUNP TEAM S. CROCE BIKE 02:59:44.48 13,35 02:58:59.38
196 CERQUETI FABIO M M3 31 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:59:45.73 13,35 02:58:53.53
197 ZEPPONI ALESSANDRO M M3 32 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:00:02.49 13,33 02:59:19.19
198 MACCHEROZZI MARTA F W2 2 CICLISTICA MERCATESE 03:00:23.73 13,30 03:00:07.53
199 PRUNI PAOLO M M5 29 KTM FORTI E LIBERI 03:00:24.73 13,30 02:59:54.43
200 SPINA EVERT M M2 33 ASD TEAM BIKE LUNANO 03:01:10.72 13,25 03:00:14.14
201 CECI LUCA M M3 33 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:01:21.49 13,23 03:00:26.19
202 DINI GIANCARLO M M6 16 ASD GC I BRIGANTI 03:01:38.72 13,21 03:00:33.62
203 CESARINI FRANCESCO M M4 31 ASD VALMARACING TEAM 03:01:51.98 13,20 03:01:14.68
204 MARTELLI ANDREA M M2 34 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:02:15.48 13,17 03:01:43.38
205 BERARDI VITTORIO M M1 25 360 BIKE TEAM 03:02:21.98 13,16 03:02:10.68
206 FRANCHINI WALTER M M5 30 ASD MEDINOX 03:02:25.98 13,16 03:01:59.88
207 GAMBIOLI ALESSANDRO M M1 26 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 03:02:45.98 13,13 03:02:08.88
208 GARBUGLI GIACOMO M M3 34 ASD I BROMBO 03:02:49.47 13,13 03:01:43.37
209 VALENTINI DANIELE M M5 31 INBICI CYCLING TEAM 03:02:49.72 13,13 03:02:30.62
210 COPPARI ALESSANDRO M M4 32 AVIS BIKE CINGOLI 03:02:51.72 13,13 03:02:01.22
211 VARGAS VINCENZO M M3 35 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:03:17.72 13,09 03:02:46.52
212 PESAOLA CLAUDIO M M2 35 FASSA BIKE 03:03:29.22 13,08 03:02:35.35
213 VALLANTI MARCELLO M M4 33 ASD CICLO DUCALE URBINO 03:03:32.48 13,08 03:02:23.23
214 FILIPPINI FABIO M M4 34 ASD CICLO DUCALE URBINO 03:03:32.73 13,08 03:02:24.24
215 MANGIALARDO VINICIO M M3 36 KTM MONKEY BIKE 03:04:17.22 13,02 03:03:14.14
216 GRADASSI CLAUDIO M M4 35 ASD CESENA BIKE 03:04:46.22 12,99 03:04:11.11
217 BERARDI GIORGIO M M3 37 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:05:04.72 12,97 03:04:04.04
218 MASSARI MATTIA M M1 27 ASD MEDINOX 03:05:25.47 12,94 03:05:07.17
219 BACCI QUINTILIO M M4 36 ASD TEAM MATE´ 03:05:40.46 12,93 03:04:47.47
220 VALENTINI EMILIANO M M2 36 GC MATELICA 03:05:48.46 12,92 03:05:13.13
221 BARTOCCIONI ALESSANDRO M M2 37 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 03:06:03.97 12,90 03:05:30.97
222 MENICHETTI LORENZO M M1 28 DIEFFE BIKE 03:06:08.21 12,89 03:05:34.11
223 UGOLINI ENRICO M M4 37 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:06:13.21 12,89 03:05:24.11
224 MARTELLONI DANIELE M M2 38 GREEN BIKE ALE´.CI III 03:06:13.78 12,89 03:05:40.18
225 BALDONI LUCIANO M M4 38 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:06:49.96 12,85 03:06:05.16
226 MANGONI FRANCESCO M M2 39 ASD MY PLANET 03:08:01.95 12,76 03:07:10.65
227 DE ASCANIO MAURO M M4 39 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:08:27.87 12,74 03:07:33.07
228 GIACONI ENRICO M M6 17 ASD MY PLANET 03:08:38.58 12,72 03:07:32.32
229 MASE´ ALDO M M4 40 AVIS BIKE CINGOLI 03:08:52.17 12,71 03:08:04.07
230 DONADI MASSIMILIANO M M4 41 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:08:58.46 12,70 03:08:29.29
231 DI GIAMPAOLO WALTER M ELMT 19 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:09:23.70 12,67 03:08:32.32
232 DI PASQUALE GIUSEPPE M M1 29 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:09:24.96 12,67 03:08:32.86
233 SQUEO LEONARDO M EL 4 ASD SUPERBIKE TEAM 03:09:26.71 12,67 03:09:20.21
234 ISIDORI GIAMPIERO M M4 42 ASD FOLGORE BIKE TEAM 03:09:33.95 12,66 03:08:49.15
235 LORENZINI DANIELE M U23 2 ASD SUPERBIKE TEAM 03:09:42.95 12,65 03:09:36.65
236 BOLLINI STEFANO M M2 40 SAN MARINO MTB TEAM 03:09:53.45 12,64 03:09:13.15
237 ANGELETTI RICCARDO M M1 30 GC MATELICA 03:10:28.09 12,60 03:10:07.07
238 GIOVANNINI ZEFFERINO M M7 7 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:10:47.20 12,58 03:10:31.00
239 CIMMINO ROBERTO M M4 43 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:11:09.70 12,56 03:10:10.10
240 POLINORI FLAVIANO M M6 18 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:11:10.99 12,55 03:10:08.49
241 GALASSO ANGELO M M6 19 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:11:33.69 12,53 03:10:27.27
242 CORINALDESI CLAUDIO M M4 44 ASD FALCO RACING 03:11:58.70 12,50 03:10:55.20
243 GIORDANI LUIGINO M M5 32 GC MATELICA 03:12:15.44 12,48 03:11:19.19
244 MILIFFI MATTIA M JUN 5 ASD GC I BRIGANTI 03:12:24.69 12,47 03:12:19.09
245 MILIFFI GIANPIERO M M5 33 ASD GC I BRIGANTI 03:12:26.19 12,47 03:11:46.09
246 LEONI FEDERICO M ELMT 20 MATELICA CYCLING CLUB 03:12:28.60 12,47 03:11:23.23
247 CESETTI PAOLO M M5 34 ASD MONTI AZZURRI 03:12:28.96 12,47 03:11:27.16
248 BOSSI FABRIZIO M M2 41 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:12:44.11 12,45 03:12:27.01
249 VITI MARCO M M1 31 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 03:12:50.94 12,45 03:12:24.54
250 PONTE MARCO M M5 35 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:13:00.19 12,44 03:12:19.19
251 BUATTI MASSIMO M M3 38 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 03:13:02.61 12,43 03:11:58.51
252 CHIORRINI GIACOMO M ELMT 21 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:13:35.93 12,40 03:12:45.83
253 TOZZI MASSIMO M M4 45 GC MATELICA 03:13:46.68 12,39 03:12:40.48
254 CAPPARUCCINI LUCA M M2 42 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:13:55.93 12,38 03:13:30.33
255 NISI ANDREA M M1 32 ASD ARES BIKE TEAM 03:15:52.43 12,25 03:15:29.33
256 BELARDINELLI LEONARDO M ELMT 22 AVIS BIKE CINGOLI 03:16:03.43 12,24 03:15:03.03
257 TROMBETTA MATTIA EUGENIO M M2 43 KTM MONKEY BIKE 03:16:05.93 12,24 03:15:22.33
258 CONTI MARTINA F W1 3 KTM MONKEY BIKE 03:16:06.10 12,24 03:15:23.23
259 SELVA FEDERICO M M3 39 SAN MARINO MTB TEAM 03:16:26.44 12,22 03:15:46.46
260 LAMASSA GIOVAN GIACOMO M M2 44 AVIS BIKE CINGOLI 03:16:43.43 12,20 03:16:00.23
261 CAMILLETTI MAURO M M5 36 ASD BICI ADVENTURE TEAM 03:16:45.43 12,20 03:15:48.33
262 FAGGIOLINI CRISTIAN M M3 40 AS TARTANA BIKE 03:16:48.94 12,20 03:16:17.24
263 MANCINI UGO M M6 20 SC PARLESCA RACING BIKES PG 03:16:54.93 12,19 03:16:43.53
264 EMILIANI GIAN GIACOMO M M5 37 FREEDOM BIKE ASD 03:17:16.43 12,17 03:16:30.30
265 SASDELLI MICHELE M M4 46 BAMBANA BIKE 03:17:19.94 12,16 03:16:38.14
266 BULDRIGHINI ROBERTO M M6 21 ASD GC I BRIGANTI 03:17:20.68 12,16 03:16:17.38
267 TOBALDI FABRIZIO M M6 22 AVIS BIKE CINGOLI 03:17:21.43 12,16 03:16:29.33
268 BONACORSI ANDREA M M4 47 ASD GC I BRIGANTI 03:17:28.42 12,15 03:16:31.22
269 PACINI FREDY M M6 23 PACINI FACTORY TEAM 03:18:02.10 12,12 03:17:40.40
270 BARTOZZI FRANCESCO M M4 48 ASD BLACK RIDERS 03:18:43.18 12,08 03:17:36.36
271 MARASCA FEDERICO M M1 33 BIKE THERAPY ASD 03:19:04.67 12,06 03:17:58.58
272 CIAVATTA FIORENZO M M3 41 SAN MARINO MTB TEAM 03:20:43.42 11,96 03:19:35.35
273 STACCHIOTTI ENZO M M7 8 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:21:21.92 11,92 03:20:31.12
274 ROSATI ERNESTO M M4 49 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:21:28.66 11,91 03:20:34.36
275 SCAGLI ANDREA M M4 50 ASD TEAM BIKE LUNANO 03:21:44.92 11,90 03:21:03.82
276 BARBAROSSA THOMAS M M2 45 ASD BICI ADVENTURE TEAM 03:23:26.66 11,80 03:22:53.06
277 ROSATI ANDREA M M4 51 DIEFFE BIKE 03:24:33.16 11,73 03:23:58.58
278 OTTAVIANI LUCA M M6 24 DIEFFE BIKE 03:24:33.66 11,73 03:23:57.06
279 ROSSINI LEONARDO M M2 46 ASD ENERGIA BARBARA 03:24:40.15 11,73 03:23:54.54
280 RIBICHINI GIULIANO M M6 25 ASD MONTI AZZURRI 03:24:41.65 11,73 03:23:51.51
281 SABBATINI ANDREA M M1 34 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:24:42.41 11,72 03:24:04.04
282 TOSI MASSIMO M M6 26 ASD SBUBBIKERS 03:24:49.90 11,72 03:24:14.10
283 BALLINI MATTEO M M2 47 GC MATELICA 03:25:17.16 11,69 03:24:23.23
284 MOSCA MARIO M M6 27 ASD MONTI AZZURRI 03:25:18.40 11,69 03:24:28.10
285 TESEI EDOARDO M ELMT 23 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:26:29.34 11,62 03:25:37.37
286 MARI ALESSANDRO M M6 28 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:26:30.90 11,62 03:25:48.30
287 BALDI GIANNI M M4 52 SPARTANI 03:26:32.91 11,62 03:25:45.31
288 DAMIANI MIRCO M M2 48 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:26:55.16 11,60 03:25:49.06
289 BULGARINI JURI M M3 42 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:27:29.83 11,57 03:26:42.73
290 GIGLI ROBERTO M M4 53 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:27:35.40 11,56 03:26:47.30
291 LORENZINI DAVIDE M JUN 6 ASD SUPERBIKE TEAM 03:27:48.40 11,55 03:27:42.42
292 CAMILLETTI GIULIO M M1 35 ASD CICLI ROSSINI 03:28:02.14 11,54 03:27:15.15
293 ZONGA STEFANO M M6 29 AS TEAM GALIARDI 03:33:23.88 11,25 03:32:58.68
294 BALDININI DANIELA F W2 3 ASD MEDINOX 03:34:02.88 11,21 03:33:45.58
295 LASSANDARI MIRCO M M3 43 ASD MY PLANET 03:34:32.63 11,19 03:33:38.38
296 MARCHETTI SONIA F W1 4 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:35:11.38 11,15 03:34:30.08
297 MALATESTA MANUEL M M1 36 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:36:25.62 11,09 03:35:19.12
298 GIULIANELLI ANDREA M M2 49 ASD CICLI ROSSINI 03:36:52.62 11,07 03:36:04.32
299 BALDASSARRI ROMANO M M5 38 GC MATELICA 03:37:14.62 11,05 03:36:52.52
300 GIGLIONI GABRIELE M M6 30 ASD CICLO DUCALE URBINO 03:38:13.82 11,00 03:37:02.72
301 TRAVAGLINI MARCO M M1 37 SAN MARINO MTB TEAM 03:38:34.11 10,98 03:37:23.23
302 BARTOLONI GIANNI M M5 39 SAN MARINO MTB TEAM 03:41:14.56 10,85 03:40:34.34
303 FAGGIOLI ANDREA M M6 31 ASD CESENA BIKE 03:46:14.30 10,61 03:45:16.16
304 D´ANESIO GIORDANO M M1 38 ASD CICLI ROSSINI 03:50:17.33 10,42 03:49:30.30
305 CAVALLETTI ANDREA M M4 54 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:51:08.83 10,38 03:50:12.83
306 GIANOTTI VANESSA F W1 5 SAN MARINO MTB TEAM 03:52:55.33 10,30 03:51:45.45
307 GARUFFI PAOLO M M6 32 ASD SBUBBIKERS 03:53:42.82 10,27 03:53:03.52
308 CAMPANARO MAURIZIO M M3 44 ASD CICLI ROSSINI 03:55:39.57 10,18 03:54:53.47
309 DIFILIPPO PIERGIORGIO M M5 40 ASD SBUBBIKERS 03:56:32.81 10,15 03:55:55.01
310 BULDRINI BARBARA F W2 4 VISERBA BIKE TEAM 03:58:38.31 10,06 03:57:39.39
311 CATRANI NICOLA M M5 41 VISERBA BIKE TEAM 03:58:39.01 10,06 03:57:37.37
312 CERVASI MARCO M M1 39 GREEN BIKE ALE´.CI III 04:04:21.04 9,82 04:03:17.17
313 COREANI SANDY M ELMT 24 ASD ENERGIA BARBARA 04:14:28.51 9,43 04:13:19.19
314 GUBINELLI SANDRO M M7 9 ASD ALTA VALLE DEL POTENZA 04:14:29.01 9,43 04:13:19.19
315 MUSSONI CLAUDIA F W2 5 RIMINI 04:25:46.40 9,03 04:24:35.35
DNF ANGELETTI DAVID M M4 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF CANGINI MARINO M M6 - AS TARTANA BIKE - - -
DNF FRANCESCHINI ANDREA M M5 - TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED - - -
DNF FRANCIONI GIULIO M M1 - TEAM MONDOBICI TECNOPLAST - - -
DNF FRANCIONI LUCA M M2 - ASS. TEAM PENNAROSSA - - -
DNF MARINCIONI DIEGO M ELMT - PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD - - -
DNF SASSAROLI DANIELE M M4 - ASD BICI ADVENTURE TEAM - - -
DNF SIMONE ROSANGELA F W1 - TEAM BIKE COCIF.COM ASD - - -

CORTO - 16.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 TOZZI ALEX M AL 1 360 BIKE TEAM 00:56:56.60 16,86 00:56:56.60
2 FURIASSE NICOLA M AL 2 ASD BICI ADVENTURE TEAM 00:58:02.84 16,54 00:58:02.84
3 NATALI ENRICO M AL 3 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 00:59:29.09 16,14 00:59:29.09
4 MORO GABRIEL M AL 4 ASD SUPERBIKE TEAM 00:59:30.34 16,13 00:59:30.34
5 FIECCHI ANDREA M AL 5 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 01:02:38.32 15,33 01:02:38.32
6 MORETTI MANUEL M AL 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:03:04.57 15,22 01:03:04.57
7 CARDELLI MARCO M AL 7 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 01:04:17.06 14,93 01:04:17.06
8 PES GIULIO M AL 8 BIKE THERAPY ASD 01:04:38.45 14,85 01:04:38.45
9 STOPPONI SIRO M AL 9 GC MATELICA 01:04:42.07 14,84 01:04:42.07
10 BECCACECE MATTIA M AL 10 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 01:04:48.31 14,81 01:04:48.31
11 MASSACCESI PIETRO M AL 11 ASD SUPERBIKE TEAM 01:05:48.81 14,59 01:05:48.81
12 TIANO EDUARDO VINCENZO M AL 12 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 01:08:07.31 14,09 01:08:07.31
13 TORRESI TEODORO M ES 1 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 01:10:03.96 13,70 01:10:03.96
14 PENSERINI ELIA M AL 13 ASD TEAM BIKE VALCONCA 01:10:20.79 13,65 01:10:20.79
15 CANNONE GABRIELE M ES 2 GC MATELICA 01:11:11.04 13,49 01:11:11.04
16 CARNAROLI EMANUELE M ES 3 BIKE THERAPY ASD 01:15:38.54 12,69 01:15:38.54
17 ARINGOLI LORENZO M AL 14 GC MATELICA 01:16:24.01 12,57 01:16:24.01
18 RINALDONI DAVID M ES 4 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 01:19:27.28 12,08 01:19:27.28
19 PENSERINI NICOLO´ M ES 5 ASD TEAM BIKE VALCONCA 01:23:46.50 11,46 01:23:46.50
20 DELMONTE AURORA F DJ 1 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 01:28:36.75 10,84 01:27:28.65
21 BISCI MATTEO M ES 6 GC MATELICA 01:28:54.00 10,80 01:28:54.00
22 ZAMPINI STEFANO M ES 7 GC MATELICA 01:49:51.69 8,74 01:49:51.69