the time You need

Granfondo del Verdicchio di Matelica

Matelica, Macerata   Italy

domenica 24 giugno 2018

Percorsi

POINT TO POINT - 42.0 Km

 

POINT TO POINT - 16.0 Km

 

ESORDIENTI ALLIEVI - 16.0 Km

 

EBIKE - 16.0 Km

Servizi

Punti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Bike Tour Coppa Marche

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 42.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
43 VITALE FRANCESCO M M1 7 ASD GUSTATREVI MTB 02:15:20.92 18,62
314 CAVALLONE MARCO M M4 58 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 04:04:20.39 10,31
313 FILONZI FLAVIO M M8 4 TEAM CINGOLANI 04:04:19.89 10,31
312 LIBERTI ROBERTO M M2 53 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:01:05.66 10,45
311 COLA ALESSIO M M2 52 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:00:22.91 10,48
309 CIATTAGLIA STEFANO M M4 57 AVIS BIKE CINGOLI 03:56:56.94 10,64
310 PIANTINI PALMIANO M M7 12 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 03:56:57.69 10,64
308 MUSSONI CLAUDIA F DONN 14 CSI 03:55:03.45 10,72
306 CAPOTONDI PAOLO M M3 54 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:40:19.56 11,44
307 FABBIETTI ANDREA M M4 56 ASS. CICLISTICA RECANATI 03:50:00.99 10,96
305 CERVELLINI RAFFAELE M M4 55 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 03:39:59.31 11,46
302 GARUFFI PAOLO M M6 18 ASD SBUBBIKERS 03:34:33.10 11,75
303 GESSI PAOLO M M6 19 ASD SBUBBIKERS 03:37:08.58 11,61
304 CONTI FILIPPO M ELMT 26 ASD CESANENSE CICLISMO 03:38:56.82 11,51
301 CATRANI NICOLA M M5 28 VISERBA BIKE TEAM ASD 03:34:15.10 11,76
300 BULDRINI BARBARA F DONN 13 VISERBA BIKE TEAM ASD 03:34:14.85 11,76
299 JIMBO CHIHARU F DONN 12 RUBICONE CYCLING 03:33:22.61 11,81
298 BALDINI GIACOMO M M4 54 ASD LE VE´LO 03:32:00.87 11,89
295 MARCHETTI SONIA F DONN 10 A.S.D. CRAZY BIKE 03:24:14.44 12,34
296 PACETTI GIANLUCA M M4 53 AVIS BIKE CINGOLI 03:25:24.67 12,27
297 GIANOTTI VANESSA F DONN 11 SAN MARINO MTB TEAM 03:25:36.16 12,26
293 GAGLIANO CLARA F DONN 9 BAMBANA BIKE 03:22:07.94 12,47
294 ESPOSITO GIUSEPPE M M3 53 CICLI ROSSINI 03:23:55.18 12,36
292 PALMIERI NAZARENO M M7 11 AVIS BIKE CINGOLI 03:20:15.71 12,58
289 BALDININI DANIELA F DONN 8 ASD MEDINOX 03:17:25.72 12,76
290 GIULI ROBERTO M M5 27 ASD ALTA VALLE DEL POTENZA 03:17:28.97 12,76
291 COFANI MARCO M ELMT 25 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:20:12.96 12,59
288 ESPOSTO STEFANO M M4 52 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 03:17:07.48 12,78
287 CIONNA FRANCESCO M M1 33 CONERO FREE BIKE 03:17:06.72 12,79
286 DI GIOVACCHINO GABRIELE M M2 51 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:16:21.73 12,83
285 ALOISI ANDREA M M2 50 AS DILETTANTISTICA BICI IN FUGA 03:16:09.48 12,85
284 GIGLI ROBERTO M M4 51 A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:15:33.49 12,89
283 CAIONI PATRIZIO M M3 52 COMITATO TERRITORIAALE ASCOLI PICENO 03:14:46.25 12,94
282 BALLERINI EUGENIO M M7 10 ASD CICLI ROSSINI 03:14:26.74 12,96
281 D´ANESIO GIORDANO M M1 32 ASD CICLI ROSSINI 03:14:15.50 12,97
280 SIMONE ROSANGELA F DONN 7 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:12:00.01 13,13
279 CARLONI FAUSTO M M6 17 ASD MYPLANET 03:11:39.26 13,15
277 MALATESTA MANUEL M M1 31 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:11:37.02 13,15
278 GIORDANI LUIGINO M M5 26 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:11:37.03 13,15
276 STACCHIOTTI ENZO M M7 9 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:11:36.77 13,15
275 MARCELLONI FRANCO M M3 51 BIKE THERAPY A.S.D. 03:10:45.77 13,21
273 ARGENTATI GIANCARLO M M2 49 BIKE THERAPY A.S.D. 03:10:01.28 13,26
274 ALATI MONICA F DONN 6 MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D. 03:10:01.77 13,26
272 RIBICHINI GIULIANO M M6 16 ASD MONTI AZZURRI 03:08:25.54 13,37
271 BARBARINI MICHELE M M3 50 BIKE THERAPY A.S.D. 03:08:07.29 13,40
270 LASSANDARI MIRCO M M3 49 ASD MY PLANET 03:07:48.79 13,42
269 MARCHETTI ANDREA M ELMT 24 ASDCESANENSE CICLISMO 03:07:47.54 13,42
266 MARI ALESSANDRO M M6 15 I MUFLONI 03:04:45.56 13,64
267 PADELLA FRANCESCO M M2 48 TEAM GIULIODORI 03:07:13.80 13,46
268 FERRIERO ANTONIO M M3 48 ASD FALCO RACING 03:07:33.80 13,44
265 CINTI ROSSANO M M3 47 A.S.D. KTM MONKEY BIKE 03:04:15.33 13,68
264 MARINI ALBERTO MARIA M M5 25 A.S.D. BIKER IN LIBERTA´ 03:04:11.07 13,68
263 BOLLINI STEFANO M M2 47 SAN MARINO MTB TEAM 03:04:07.32 13,69
262 TRAVAGLINI MARCO M M1 30 SAN MARINO MTB TEAM 03:04:06.82 13,69
260 ZEPPONI ALESSANDRO M M3 46 A.S.D. CRAZY BIKE 03:03:43.82 13,72
261 CAMILLETTI MAURO M M5 24 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 03:03:58.82 13,70
259 FRATINI MARCELLO M M1 29 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:03:34.32 13,73
257 GENTILETTI ANDREA M ELMT 23 A.S. DIL. PEDALE AGUGLIANESE 03:03:22.32 13,74
258 TOZZI MASSIMO M M4 50 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:03:33.32 13,73
255 CAMILLETTI GIULIO M M1 28 ASD CICLI ROSSINI 03:03:03.08 13,77
256 CECCHETTI FEDERICO M ELMT 22 ASD LE VELO´ 03:03:10.32 13,76
253 BALLINI MATTEO M M2 45 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:02:57.09 13,77
254 GIULIANELLI ANDREA M M2 46 ASD CICLI ROSSINI 03:03:02.82 13,77
252 ROSATI ERNESTO M M4 49 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:00:37.84 13,95
251 SCAGLI ANDREA M M4 48 BIKE LUNANO 03:00:02.60 14,00
250 TOBALDI FABRIZIO M M6 14 AVIS BIKE CINGOLI 02:59:40.10 14,03
249 GATTARI MORENO M M1 27 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:59:36.35 14,03
248 BALDI GIANNI M M4 47 SPARTANI 02:59:34.61 14,03
247 LAMASSA GIOVAN GIACOMO M M2 44 AVIS BIKE CINGOLI 02:59:21.85 14,05
245 ANGELETTI RICCARDO M M1 26 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:59:00.35 14,08
246 BALDASSARRI ROMANO M M5 23 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:59:19.10 14,05
242 TRONTI STEFANO M M5 21 TEAM CINGOLANI 02:57:37.86 14,19
244 BONIFAZI MARCO M M5 22 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 02:58:36.62 14,11
243 ROSSINI LEONARDO M M2 43 ASD ENERGIA BARBARA 02:58:11.11 14,14
241 MOSCA MARIO M M6 13 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:57:36.87 14,19
240 ISIDORI GIAMPIERO M M4 46 FOLGORE BIKE TEAM 02:57:03.62 14,23
237 NISI ANDREA M M1 24 ARES BIKE TEAM 02:55:24.88 14,37
238 PRIMAVERA ALESSANDRO M M1 25 CICLI CINGOLANI 02:55:31.63 14,36
239 FRANCESCHINI ANDREA M M5 20 VELO C.CICLI CINGOLANI A.S.D. 02:56:40.12 14,26
235 ROSSI GIUSEPPE SERGIO M M7 8 TEAM EQUA 02:55:07.88 14,39
236 MINNUCCI ANDREA M M3 45 FUORI DI SELLA 02:55:08.63 14,39
234 LUZIETTI GIANLUCA M M2 42 TEAM CINGOLANI 02:55:07.38 14,39
233 BEVILACQUA SANDRO M M5 19 MONTI AZZURRI 02:55:06.63 14,39
232 VERDENELLI CESARE M M4 45 A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:55:05.63 14,39
229 MANGONI FRANCESCO M M2 41 ASD MY PLANET 02:55:02.88 14,40
230 COPPI MICHELE M M4 44 F.LLI RIZZOTTO 02:55:03.88 14,40
231 STOPPONI MAURO M M3 44 ASD PEDALE STRACCO FABRIANO 02:55:04.64 14,39
228 CERQUETI FABIO M M3 43 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:53:47.14 14,50
227 CAPPELLACCI MARCO M ELMT 21 ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM 02:53:36.14 14,52
226 MARASCA FEDERICO M M1 23 BIKE THERAPY A.S.D. 02:53:21.14 14,54
225 FERRI MAURO M M8 3 BAMBANA BIKE 02:52:57.65 14,57
223 GIOVANNINI ZEFFERINO M M8 2 I MUFLONI 02:51:31.92 14,69
224 BARBAROSSA THOMAS M M2 40 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:52:24.15 14,62
222 PONTE MARCO M M5 18 A.S.D. CRAZY BIKE 02:51:20.67 14,71
221 LEONI FEDERICO M ELMT 20 A.S.D. MATELICA CYCLING CLUB 02:51:18.66 14,71
219 MILIFFI GIANPIERO M M5 17 ASD GC I BRIGANTI 02:51:14.17 14,72
220 AMADUCCI ROBERTO M M7 7 180 BPM 02:51:14.91 14,72
218 VOLPINI FRANCESCO M M2 39 CONERO FREE BIKE 02:51:12.66 14,72
216 MARZIANI SAMUELE M M3 42 A.S. DIL. PEDALE AGUGLIANESE 02:49:51.42 14,84
217 CARLETTI DAVIDE M M1 22 AVIS BIKE CINGOLI 02:50:00.67 14,82
215 MANCINI ROBERTO M M4 43 BIKE THERAPY A.S.D. 02:49:17.17 14,89
214 GIULIANELLI MARIO M M8 1 A.S.D. G.S. MONDOBICI 02:49:12.42 14,89
212 CENSI SERGIO M M4 42 ASD ALTA VALLE DEL POTENZA 02:48:38.93 14,94
209 DONADI MASSIMILIANO M M4 40 A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:48:20.68 14,97
213 MAGNANI JACOPO M M1 21 GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:49:09.92 14,90
211 TROMBETTA MATTIA M M2 38 A.S.D. MONKEY RACING TEAM 02:48:30.93 14,96
210 PETRUCCI MASSIMILIANO M M4 41 BIKE THERAPY A.S.D. 02:48:24.18 14,96
208 MACCHEROZZI MARTA F DONN 5 CICLISTICA MERCATESE ASD 02:48:01.18 15,00
207 CHIORRINI GIACOMO M ELMT 19 A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:47:59.18 15,00
206 DE ASCANIO MAURO M M4 39 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:47:54.43 15,01
205 TORELLI FRANCESCO M M4 38 ASD FUORI DI SELLA 02:47:53.43 15,01
204 NORI DIEGO M M3 41 GREEN BIKE ALE´ 02:47:21.94 15,06
203 PITOTTI FRANCESCO M M3 40 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:47:14.94 15,07
201 SORCI ALESSANDRO M M4 37 TEAM CINGOLANI 02:46:43.94 15,12
202 RIGHETTI PIETRO M M7 6 BAMBANA BIKE 02:46:51.19 15,10
199 OLIVI ALESSIO M M6 12 VELO C.CICLI CINGOLANI A.S.D. 02:46:20.94 15,15
200 CESETTI PAOLO M M5 16 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:46:38.19 15,12
198 CAMPANARI GIUSEPPE M M6 11 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:46:09.45 15,17
196 BALDONI LUCIANO M M4 36 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:45:49.96 15,20
197 MENGHINI LUIGI M M2 37 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CAFFÈ 02:45:59.21 15,18
193 LESTI FABIO M M2 36 BIKE THERAPY A.S.D. 02:45:11.71 15,26
194 BUATTI MASSIMO M M3 39 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:45:27.45 15,23
195 CORINALDESI CLAUDIO M M4 35 ASD FALCO RACING 02:45:30.95 15,23
192 PIANURA IGOR M M4 34 TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO 02:45:01.70 15,27
190 BELARDINELLI LEONARDO M ELMT 18 AVIS BIKE CINGOLI 02:44:21.21 15,33
191 GAMBELLA DAVID M M4 33 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:44:43.21 15,30
189 SARTINI STEFANO M M3 38 TEAM CINGOLANI 02:44:02.72 15,36
188 DI PASQUALE GIUSEPPE M M1 20 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:44:02.22 15,36
186 DUCA ALESSANDRO M M2 34 A.S.D. CRAZY BIKE 02:43:38.22 15,40
187 CAPITANIO GIUSTINO M M2 35 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:44:01.71 15,36
185 COPPARI ALESSANDRO M M4 32 AVIS BIKE CINGOLI 02:43:17.98 15,43
184 MASE´ ALDO M M4 31 AVIS BIKE CINGOLI 02:43:16.97 15,43
182 AGOSTINELLI MIRCO M M3 36 ASD FREE BIKE 02:41:19.23 15,62
183 MANCINELLI LEONARDO M M3 37 ASD MARCONI PROJECT´S 02:42:51.97 15,47
180 PRATELLI DAVIDE M M3 35 CICLO TEAM 2001 02:41:02.48 15,65
181 BOARELLI DANIELE M M4 30 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:41:17.73 15,62
179 PROIETTI ANDREA M M2 33 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:40:26.74 15,71
176 SASDELLI MICHELE M M4 29 BAMBANA BIKE 02:40:14.99 15,73
177 MARTELLONI DANIELE M M2 31 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:40:20.24 15,72
178 PACCUSSE DAMIANO M M2 32 A.S.D. RUOTA LIBERA MOIE 02:40:20.75 15,72
175 MICHELI MAURO M M2 30 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:39:56.49 15,76
174 GAMBIOLI ALESSANDRO M M1 19 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:39:34.99 15,79
173 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M4 28 AVIS BIKE CINGOLI 02:39:16.00 15,82
172 CENSINI PAOLO M M5 15 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:39:14.75 15,83
171 BATTISTELLI MICHELE M M2 29 A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:39:03.25 15,84
169 CORSALINI MICHELE M M1 18 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:38:53.00 15,86
170 PANDOLFI LORENZO M M2 28 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:38:54.50 15,86
168 FABBRI FABIO M M6 10 180 BPM A.S.D. 02:38:43.50 15,88
167 BALDINI MICHELE M M2 27 TEAM CINGOLANI 02:38:34.00 15,89
166 CAMPANARI ANGELA F DONN 4 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:38:32.25 15,90
165 BROCCOLI SANDRO M M6 9 A.S.D. G.S. MONDOBICI 02:38:11.26 15,93
164 BAGNOLI MARCO M M1 17 TEAM CINGOLANI 02:37:56.00 15,96
161 PETRUCCI DAVIDE M ELMT 17 ASD I BRIGANTI MTB 02:37:12.51 16,03
162 SABBATINI MARCO M M1 16 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:37:51.76 15,96
163 MAGI MAURO M M2 26 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:37:52.02 15,96
160 CORVATTA MATTEO M M4 27 ASD CICLO CLUB RECANATI 02:37:10.51 16,03
159 D´ANGELO SARA F DONN 3 A.S.D. CRAZY BIKE 02:37:09.51 16,04
157 ABBRUCIATI LUCA M M5 14 TEAM CINGOLANI 02:36:58.02 16,05
158 VITI MARCO M M1 15 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:37:03.51 16,05
156 PIGLIAPOCO MATTEO M ELMT 16 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:36:56.51 16,06
155 TASSI LUCA M M4 26 A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:36:55.00 16,06
154 VALENTINI EMILIANO M M2 25 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:36:25.27 16,11
153 PERSIGILLI ELOI M M3 34 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:36:23.02 16,11
150 VARGAS VINCENZO M M3 33 A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:35:56.02 16,16
151 LIBERATI MILO M M2 24 A.S.D. JUMP TEAM S.CROCE BIKERS S. ELPIDIO A MARE 02:35:56.52 16,16
152 MINUCCI MICHELE M OPEN 13 TEAM CINGOLANI 02:35:57.27 16,16
149 GUERRIRI GIACOMO M M2 23 A.S.D. CICLI COPPARO-LOTTO 02:35:31.02 16,20
148 DI VITA FRANCO M M7 5 AVIS SASSOFERRATO 02:35:29.78 16,21
147 LANGELI RICCARDO M M3 32 ALL MOUTAIN BIKE 02:35:29.52 16,21
144 BERARDI GIORGIO M M3 30 TEAM CINGOLANI 02:33:56.28 16,37
145 SQUEO LEONARDO M OPEN 12 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:34:15.03 16,34
146 MUCCIOLI MIRKO M M3 31 SAN MARINO MTB TEAM 02:35:16.28 16,23
142 RINALDI FRANCESCO M M2 22 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:33:35.29 16,41
143 PIERLUIGI FABRIZIO M M3 29 STELLA BIKE S.S.D. A R.L. 02:33:37.79 16,40
141 AMADASI ENRICO M M7 4 BAMBANA BIKE 02:33:26.55 16,42
140 PAOLUCCI GIANLUCA M M5 13 BIKE LUNANO 02:33:19.80 16,44
139 CALVIGIONI ROBERTO M M4 25 ASD VIRGINIA BIKE 02:33:15.04 16,44
137 CHIUSAROLI GIORDANO M M4 24 ASD 100 % BIKE 02:33:09.04 16,45
138 MASSEI ALESSANDRO M ELMT 15 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:33:14.79 16,45
136 CIAVARELLA ANGELO M M3 28 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:33:00.79 16,47
135 MALATESTA GIANNI M M4 23 TEAM CINGOLANI 02:32:55.30 16,48
134 MIGANI DENIS M M5 12 A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:32:49.54 16,49
133 RIDOLFI MORENO M M6 8 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:32:49.00 16,49
132 CIUFFETTI DEMIS M M3 27 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:32:45.29 16,50
129 GRELLI ANDREA M M2 21 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:32:21.79 16,54
130 GRIFI SARA F DONN 2 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 02:32:21.80 16,54
131 MOLENAARS PATRIK M M5 11 WTC DE AMSTEL 02:32:35.29 16,52
127 MARCHEGGIANI CESARE M M5 10 DIEFFE BIKE TEAM 02:31:54.05 16,59
125 ANTINORI MARCO M M4 20 SAN MARINO RACE TEAM 02:31:40.55 16,62
126 TOMASSINI GRAZIANO M M4 21 ASD VIRGINIA BIKE 02:31:53.05 16,59
128 CASADEI MARCO M M4 22 ROWA TEAM 02:31:58.81 16,58
124 SARTI STEFANO M M7 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:31:38.55 16,62
123 RICCOBELLI SIMONE M ELMT 14 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:31:27.81 16,64
122 DOMIZI ROBERTO M M4 19 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:31:27.55 16,64
119 PUGLISI STEFANO M M4 17 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:30:28.56 16,75
120 CASTALDI PAOLO M M4 18 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:31:17.30 16,66
121 FABBRI MAURO M M5 9 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:31:23.55 16,65
118 BONIFAZI MAURO M M2 20 A.S.D. POL. BELMONTESE 02:30:27.31 16,75
117 RIGANELLI LUCA M M1 14 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:30:20.56 16,76
115 SALVATORI GIACOMO M M2 18 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:30:13.31 16,78
116 GIANGROSSI GABRIELE M M2 19 A.S.D. BIKER IN LIBERTA´ 02:30:16.06 16,77
114 GENTILUOMO DOMENICO M M6 7 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:30:01.81 16,80
113 ZAFFERANI MICHELE M M3 26 SAN MARINO MTB TEAM 02:29:43.06 16,83
112 SCORTECHINI FRANCESCO M M1 13 AVIS BIKE CINGOLI 02:29:40.57 16,84
111 ROSELLI MICHELE M M4 16 I MUFLONI 02:29:40.06 16,84
109 DE BERARDINIS ROBERTO M M3 25 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:29:21.07 16,87
110 NICOLETTI DAVIDE M M1 12 A.S.D. CRAZY BIKE 02:29:37.06 16,84
108 MARILUNGO ANDREA M M5 8 A.S.D. CRAZY BIKE 02:28:58.57 16,92
105 SEGHINI ANTONIO M M6 6 ASD CICLI COPPARO 02:28:39.32 16,95
106 LORI CLAUDIO M M3 24 A.S.D. MISTERBICI FABRIANO 02:28:44.07 16,94
107 BALDUCCI FABIO M M4 15 SAN MARINO MTB TEAM 02:28:47.32 16,94
104 GAMBINI SIMONE M ELMT 13 MONDOBICI 02:28:23.33 16,98
103 BELLUCCI GIOVANNI M ELMT 12 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:27:44.08 17,06
100 CIRIACI MATTEO M ELMT 11 AVIS BIKE CINGOLI 02:26:54.83 17,15
102 VALENTE MIRKO M M3 23 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:27:23.83 17,10
101 RUSTICHELLI FABRIZIO M M4 14 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:27:06.33 17,13
99 FIORI JENNIFER F DONN 1 BIKE THERAPY A.S.D. 02:26:23.34 17,22
98 CHITARRONI PAOLO M M1 11 A.S.D. CRAZY BIKE 02:26:12.59 17,24
97 BELARDINELLI RODOLFO M M5 7 MONDOBICI 02:26:10.34 17,24
96 ORAZI ANDREA M M6 5 TEAM CINGOLANI 02:26:09.84 17,24
95 PARRUCCI MATTEO M OPEN 11 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:26:09.09 17,24
93 BALDUCCI GIORGIO M M5 6 BIKE LUNANO 02:25:46.09 17,29
94 MASTRINI MARCO M M3 22 A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA 02:26:05.34 17,25
92 CATALANI MATTEO M M3 21 A.S.D. CRAZY BIKE 02:25:18.10 17,34
91 MAGNANI PAOLO M M5 5 A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:25:10.60 17,36
89 SPADONI GABRIELE M M3 20 ASD ENERGIA BARBARA 02:25:03.10 17,37
90 TALOZZI FEDERICO M M4 13 I MUFLONI 02:25:08.60 17,36
88 SERRANI EMANUELE M M2 17 ASD PEDALE AGUGLIANESE AVIS AIDO 02:24:04.10 17,49
85 PIAGNERELLI MATTEO M M2 16 TEAM CINGOLANI 02:23:13.11 17,60
86 PIANELLI EMANUELE M M3 19 TEAM CINGOLANI 02:23:13.61 17,60
87 CANDI ANGELO M OPEN 10 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 02:23:17.61 17,59
83 BRUE´ NICOLA M ELMT 10 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:22:44.11 17,66
84 STAVOLA LUCA M M2 15 ASD RUBICONE CYCLING 02:23:03.61 17,62
82 GIARELLI DANIELE M M7 2 A.S.D. POL. BELMONTESE 02:22:29.12 17,69
81 GOBBI STEFANO M M1 10 A.S.D. VALLE DEL CONCA 02:22:15.88 17,72
80 PIRANI PAOLO M M6 4 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:22:15.12 17,72
79 SERAFINI STEFAN M M3 18 A.S.D. MISTERBICI FABRIANO 02:22:14.00 17,72
78 CUCCHIARINI RINALDO LUCA M M4 12 A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA 02:21:28.12 17,81
76 GALLI MARIANO M M3 17 TEAM CYCLING PERFORMANCE 02:21:03.13 17,87
77 MENGHINI GIAMPIERO M M5 4 TEAM CINGOLANI 02:21:17.62 17,84
75 BINI FABRIZIO M M2 14 GUSTATREVI MTB 02:20:56.13 17,88
74 FOSSI MARCO M M2 13 TEAM CINGOLANI 02:20:45.88 17,90
73 CAVALLINI RANIERO M M4 11 A.S.D. TEAM CO.BO PAVONI 02:20:45.38 17,90
70 DILETTI ALESSANDRO M M3 15 AVIS BIKE CINGOLI 02:20:29.38 17,94
71 GIOMBETTI GIANCARLO M M4 10 TEAM CINGOLANI 02:20:32.13 17,93
72 SIMONELLI MARCO M M3 16 A.S.D. POL. BELMONTESE 02:20:34.13 17,93
69 AGOSTINI GIACOMO M M4 9 MONDOBICI 02:20:06.64 17,99
68 ALUNNO SELLERI LUCA M M3 14 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:19:45.14 18,03
67 STRABBIOLI LUCA M M4 8 TEAM CINGOLANI 02:19:44.64 18,03
65 DELLABIANCIA MATTEO M OPEN 9 360 BIKE TEAM 02:19:31.89 18,06
66 PASTORELLI PAOLO M M1 9 DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. 02:19:43.14 18,04
64 RICCIONI MASSIMO M M4 7 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:19:30.39 18,06
61 PINTI EMANUELE M M2 12 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:19:12.39 18,10
62 PAOLETTI DANIEL M ELMT 9 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:19:15.89 18,10
63 BARTOLUCCI PATRIZIO M M5 3 ASD BLACK RIDERS 02:19:25.39 18,08
60 ANTONELLI ANDREA M M3 13 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:18:56.64 18,14
57 SALVATORI STEFANO M M6 2 U.S. FORTI E LIBERI -FORLI 02:18:34.39 18,19
58 ALESSANDRINI GUGLIELMO M M6 3 A.S.D. G.S. MONDOBICI 02:18:52.64 18,15
59 CALISE MARCO M M7 1 A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:18:54.14 18,14
56 MURATORI GIAMPAOLO M M5 2 CICLISTICA MERCATESE ASD 02:18:24.90 18,21
55 CACCIAMANI GIOVANNI M ELMT 8 AVIS BIKE CINGOLI 02:17:38.40 18,31
54 CORINALDESI SIMONE M M3 12 TEAM CINGOLANI 02:17:24.16 18,34
53 DI PARDO MASSIMO M M3 11 A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:17:16.15 18,36
52 PILESI ENRICO M ELMT 7 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:17:11.40 18,37
51 TABONI MIRCO M M2 11 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:17:10.15 18,37
49 GESSI ANDREA M M4 5 A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:16:47.91 18,42
50 TONTARELLI PIERPAOLO M M4 6 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:17:06.90 18,38
47 BIONDI MASSIMO M M5 1 MONDOBICI 02:15:46.41 18,56
48 CAPPELLI MICHELE M ELMT 6 ASD PROBIKERS 02:16:46.16 18,43
46 QUADRINI PIERLUIGI M M4 4 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:15:44.41 18,57
41 MARINCIONI GIORGIO M ELMT 5 BIKE THERAPY A.S.D. 02:15:10.93 18,64
44 MORONCI CLAUDIO M M1 8 BIKE THERAPY A.S.D. 02:15:36.16 18,58
45 PRINCIPI LUCA M M3 10 ARES BIKE TEAM 02:15:39.67 18,58
42 IACONI FABRIZIO M M2 10 A.S.D. BIKER IN LIBERTA´ 02:15:20.17 18,62
40 SANTOLINI CRISTIANO M ELMT 4 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:14:49.68 18,69
38 MARANI MASSIMO M M3 8 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:14:48.42 18,69
39 PASCUCCI PIERPAOLO M M3 9 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:14:48.92 18,69
37 PIERANTONI SIMONE M M3 7 A.S.D. H3O RACE TEAM 02:13:54.43 18,82
35 MAZZIERI MATTIA M M1 6 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:13:06.93 18,93
36 GUGLIELMI MATTEO M M4 3 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:13:17.18 18,91
34 BACCHI GIANLUCA M M2 9 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:12:13.94 19,06
33 ROSSI MARIO M M6 1 A.S.D H3O RACE TEAM 02:12:07.69 19,07
32 VIOLINI ROBERTO M M3 6 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:12:05.44 19,08
31 FABBRIZI LUCA M M1 5 AVIS BIKE CINGOLI 02:11:38.44 19,14
28 CIARROCCHI DAVID M M2 8 ARES BIKE TEAM 02:11:05.70 19,22
30 VECCIOLINI FABIO M M3 5 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:11:12.95 19,21
29 BIZZARRI STEFANO M M1 4 TEAM CINGOLANI 02:11:05.96 19,22
27 RIPA STAFANO M M2 7 A.S.D. VALLE DEL CONCA 02:11:04.95 19,23
26 EUSEBI LORENZO M ELMT 3 ASD PROBIKERS 02:11:04.00 19,23
25 MARIANI ANTONIO M OPEN 8 BIKE THERAPY A.S.D. 02:10:55.20 19,25
24 RENZI NICOLA M M4 2 ASD PROBIKERS 02:10:53.95 19,25
21 MOSCA MARCO M M2 6 TEAM CINGOLANI 02:10:29.21 19,31
23 PINI GIAN MARCO M ELMT 2 ASD PROBIKERS 02:10:43.45 19,28
22 GIACHÈ LUCA M M1 3 TEAM CINGOLANI 02:10:32.70 19,31
20 DI MARCO DAVIDE M OPEN 7 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:09:30.97 19,46
19 MARTELLA ALFREDO M M3 4 MC2 BIKE 02:09:23.71 19,48
16 GAMBELLI MASSIMO M M4 1 TEAM CINGOLANI 02:06:47.73 19,88
18 TIBERI ENRICO M M2 5 MONDOBICI 02:09:21.00 19,48
17 GAROFALO LUCA M M3 3 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:08:42.71 19,58
15 GRESTI MICHELE M M2 4 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 02:06:45.73 19,88
14 RAFFAELLI SAMUELE M M3 2 A.S.D. H3O RACE TEAM 02:06:44.98 19,88
13 CODONI LUCA M OPEN 6 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 02:06:10.98 19,97
12 ROSSINI GIORGIO M M2 3 A.S.D. CRAZY BIKE 02:06:10.48 19,97
11 BALDUCCI LUIGI M M2 2 TEAM CO.BO PAVONI 02:05:33.75 20,07
9 AGOSTINELLI SAMUELE M ELMT 1 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:03:58.00 20,33
7 ARINGOLO LORENZO M OPEN 5 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:03:23.00 20,42
10 ROSSI FEDERICO M M1 2 TEAM CINGOLANI 02:04:36.75 20,22
8 GHISELLI MICHELE M M3 1 I MUFLONI 02:03:24.00 20,42
6 ROCCHETTI LEOPOLDO M OPEN 4 BIKE THERAPY A.S.D. 02:00:09.53 20,97
5 ANGELETTI MICHELE M OPEN 3 BIKE THERAPY A.S.D. 02:00:07.78 20,98
4 BUCCI EMANUELE M M1 1 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:59:17.03 21,13
3 AGOSTINELLI ALESSIO M OPEN 2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 01:57:48.04 21,39
1 PIERPAOLI LORENZO M OPEN 1 TEAM CINGOLANI 01:56:48.80 21,58
2 CALCAGNI JARNO M M2 1 FUNCTIONAL FIT 01:56:49.55 21,57
DNF TADEI MICHELE M M2 - GREEN BIKE ALE´.CI III 00:56:44.18 44,42

POINT TO POINT - 16.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
31 PECCHIA ROBERTO M CT 10 IND 04:02:14.40 3,96
30 ESPOSTO MATTIA M JU 6 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 03:47:55.75 4,21
28 LORENZINI DAVIDE M JU 5 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 03:03:40.32 5,23
29 MARCHEGIANI PIERCARLO M CT 9 IND 03:25:28.42 4,67
27 GIOVINE MARCO M CT 8 IND 02:55:18.64 5,48
25 MATTIONI MELISSA F CT 7 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:50:39.67 5,63
26 PANFOLI GIORDANO M M2 2 TEAM CINGOLANI 02:51:51.91 5,59
24 SILVI MIRO M CT 6 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:50:39.66 5,63
23 BARTOLINI MATTEO M M1 1 TEAM CINGOLANI 02:31:25.06 6,34
22 D´ANDREA WILLIAM M CT 5 CICLI ROSSINI 02:29:04.07 6,44
21 ROSSINI MIRKO M M2 1 ASD CICLI ROSSINI 02:28:30.08 6,46
20 PAOLUCCI FRANCESCO M CSP 4 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:28:09.82 6,48
19 PARTEMI CESARE M CT 4 CONERO BIKE 02:26:29.09 6,55
18 GIACCHETTA CLAUDIO M CT 3 CONERO BIKE 02:21:04.88 6,81
15 CAMPANARO MAURIZIO M M3 3 ASD CICLI ROSSINI 02:07:36.97 7,52
17 COLONNELLI FRANCESCO M CSP 3 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:20:08.63 6,85
16 BARBONI ANTONIO M M5 2 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:09:20.21 7,42
14 COPPARI ANGELO M M3 2 AVIS BIKE CINGOLI 02:06:12.48 7,61
13 BORDONI PIETRO M M5 1 ASD MEDINOX 02:05:48.49 7,63
12 GENEROSI GUGLIELMO M M6 1 ASD MY PLANET 02:03:47.50 7,76
11 GIOACCHINI GIAMPAOLO M M3 1 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:00:19.52 7,98
8 RICCI STEFANO M CSP 2 GS MATELICA 01:49:35.35 8,76
9 RUGGERI PINO M CT 2 A.S.D. MATELICA CYCLING CLUB 01:57:13.80 8,19
10 BARTILOTTA NICO M JU 4 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:58:17.29 8,12
6 PIERANTONI FRANCESCO M CT 1 A.S.D. MATELICA CYCLING CLUB 01:47:16.87 8,95
7 MAGARELLI ENRICO M CSP 1 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:47:52.00 8,90
5 MILIFFI MATTIA M JMT 1 ASD GC I BRIGANTI 01:43:28.90 9,28
4 MACCULI SAMUEL M JU 3 POLISPORTIVA MORROVALLESE 01:37:18.69 9,87
1 MORI MICHELE M JU 1 BIKE THERAPY A.S.D. 01:21:40.50 11,76
3 BUCCOLINI LUCA M M4 1 ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI 01:32:32.17 10,37
2 PETRINI GIORGIO M JU 2 POLISPORTIVA MORROVALLESE 01:27:37.21 10,96

ESORDIENTI ALLIEVI - 16.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
24 MARCUCCI RICCARDO M ES 6 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:22:00.84 6,76
25 BIONDI MARTINA F ED 3 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:32:10.27 6,31
23 MARINELLI DILETTA F ED 2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:22:00.59 6,76
22 VERRI ALICE F ED 1 POLISPORTIVA MOLINELLA 02:15:36.64 7,08
21 AFFRICANI EMANUELE M ES 5 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:13:47.90 7,18
19 DURANTI ALESSANDRO M ES 4 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:08:22.94 7,48
20 BECCACECE MATTIA M AL 16 POLISPORTIVA MORROVALLESE 02:10:53.92 7,33
18 CARNAROLI EMANUELE M ES 3 BIKE THERAPY A.S.D. 01:49:31.02 8,77
16 STACCHIO MATTEO M AL 15 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:45:28.30 9,10
17 BUGIOLACCHI MASSIMO M ES 2 RECANATI BIKE TEAM 01:46:39.54 9,00
15 ASCANI MATTIA M ES 1 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 01:44:59.31 9,14
14 LONGO RICCARDO M AL 14 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 01:44:05.06 9,22
13 GALASSI EDOARDO M AL 13 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 01:43:25.57 9,28
12 MARINELLI DIEGO M AL 12 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 01:39:16.60 9,67
11 ARINGOLI LORENZO M AL 11 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:38:42.36 9,73
9 PAURI EDOARDO M AL 9 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 01:37:32.11 9,84
10 BELARDINELLI ENEA M AL 10 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 01:37:32.86 9,84
7 TANUSHI DENIS M AL 7 PROGETTO CICLISMO PICENO 01:34:06.88 10,20
8 CLERICO´ GIUSEPPE M AL 8 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 01:35:19.13 10,07
6 TIANO EDUARDO VINCENZO M AL 6 POLISPORTIVA MORROVALLESE 01:31:02.66 10,55
5 MORO GABRIEL M AL 5 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 01:24:41.70 11,34
1 FURIASSE NICOLA M AL 1 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 01:19:41.00 12,05
2 STOPPONI SIRO M AL 2 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:24:23.95 11,38
3 TACHYNSKYI ANTON M AL 3 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:24:24.46 11,37
4 PES GIULIO M AL 4 BIKE THERAPY A.S.D. 01:24:27.20 11,37

EBIKE - 16.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
4 COLA DANIELE M EBK 3 IND 03:12:11.26 5,00
Sq. LORENZINI DANIELE M OPEN - SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 00:41:33.64 23,10
3 PARTEMI MARCO M EBK 2 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 02:26:31.35 6,55
2 GIACCHETTA ALEX M EBK 1 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 02:21:06.13 6,80
1 CONTI GIACOMO M M6 1 ASD CESANENSE CICLISMO 01:57:51.04 8,15