the time You need

Riofreddo MTB

Riofreddo, Forlì-Cesena   Italy

domenica 03 giugno 2018

Percorsi

LUNGO - 30.5 Km

 

CORTO - 15.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Romagna Bike Cup

Ente

UISP

CLASSIFICA

LUNGO - 30.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M M7 - ADSCOST 00:24:30.77 73,47
1 BUCCI EMANUELE M M1 1 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:28:19.71 20,38
2 CAPPELLI ALEX M M1 2 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:32:17.22 19,51
3 POGGIALI MARCO M M2 1 ASS. TEAM PENNAROSSA 01:32:35.71 19,44
4 PUGLISI DANIELE M ELMT 1 ASD BLACK ROAD 01:35:54.66 18,77
5 PINI GIANMARCO M ELMT 2 PROBIKERS 01:35:58.92 18,76
6 RENZI NICOLA M M4 1 PROBIKERS 01:39:02.70 18,18
7 BUSSI SIMONE M M3 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:39:20.45 18,12
8 EUSEBI LORENZO M ELMT 3 PROBIKERS 01:40:07.45 17,98
9 ROSSI MARIO M M6 1 ASD H3O RACE TEAM 01:40:10.42 17,97
10 ZOCCOLANTI MATTIA M ELMT 4 BIKELAND TEAM BIKE 2003 01:40:10.45 17,97
11 CORSETTI FRANCESCO M M2 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:40:42.46 17,87
12 CANESTRINI LORIS M M5 1 COMERO BIKE 01:41:06.47 17,80
13 RAGGI FABIO M M2 3 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 01:41:31.70 17,73
14 PELLICCIONI MICHELE M M2 4 ASD VALMARACING TEAM 01:42:08.71 17,62
15 GUIDI MIRCO M M3 2 PEPPERBIKE TEAM 01:42:14.19 17,61
16 FIORINI FABIO M M5 2 KTM FORTI E LIBERI 01:42:17.95 17,60
17 LEARDINI GABRIELE M ELMT 5 ASD BLACK ROAD 01:42:36.95 17,54
18 GIANOTTI FEDERICO M M4 2 BAMBANA BIKE 01:43:09.68 17,45
19 BENDINI MAINARDI ANTONIO M M4 3 BD FAST 01:43:26.45 17,40
20 CEREDI DANIELE M M3 3 ESSERE ASD ARL 01:43:36.95 17,37
21 DI PARDO MASSIMO M M3 4 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 01:43:43.19 17,35
22 MURATORI GIAMPAOLO M M5 3 CICLISTICA MERCATESE 01:44:55.71 17,16
23 NALDINI FABIO M M1 3 180 BPM 01:45:03.96 17,13
24 CICOGNANI FABRIZIO M M1 4 180 BPM 01:45:46.69 17,02
25 PELLEGRINO PARIDE M M4 4 TEAM TORPEDO BIKE 01:45:53.34 17,00
26 LEONI GERMANO M M5 4 TEAM PASSION FAENTINA 01:45:58.41 16,99
27 GASPERONI STEFANO M M4 5 ASD BLACK ROAD 01:46:15.66 16,94
28 GUGLIELMI MATTEO M M4 6 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:46:37.72 16,88
29 CAPPELLI MICHELE M ELMT 6 PROBIKERS 01:46:50.19 16,85
30 ALESSANDRINI GUGLIELMO M M6 2 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:47:02.43 16,82
31 DELLABIANCIA MATTEO M ELMT 7 360 BIKE TEAM 01:47:17.70 16,78
32 SILVANI ANDREA M M1 5 COMERO BIKE 01:48:53.96 16,53
33 FREGNANI SAURO M M3 5 BD FAST 01:49:11.44 16,49
34 MAMBELLI MARINO M M7 1 ASD TEAM COMACO 01:49:13.19 16,48
35 RICEPUTI LUCA M M3 6 ESSERE ASD ARL 01:49:46.22 16,40
36 SALVATORI STEFANO M M6 3 KTM FORTI E LIBERI 01:49:56.18 16,37
37 IAMMARINO GIANLUCA M M3 7 ESSERE ASD ARL 01:50:08.21 16,34
38 VALLICELLI MIRKO M M3 8 TEAM PASSION FAENTINA 01:52:14.60 16,04
39 CONFICONI SAMUELE M M4 7 KTM FORTI E LIBERI 01:52:18.18 16,03
40 CONTI LUCA M M4 8 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 01:52:25.96 16,01
41 CAPANNA STEFANO M M2 5 ASD OPICS SAN VITO - LGL BIKE TEAM 01:53:04.46 15,92
42 RINALDI ANDREA M M1 6 GRUPPO TNT 01:53:26.15 15,87
43 CORZANI ALESSANDRO M M4 9 COMERO BIKE 01:53:41.43 15,83
44 BALDAZZI ANDREA M M3 9 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 01:53:51.43 15,81
45 COZZOLINO CLAUDIO M M3 10 ASD TEAM COMACO 01:53:58.86 15,79
46 ROSTI SIMONE M M1 7 ASS. TEAM PENNAROSSA 01:54:08.19 15,77
47 FABBRI MAURO M M5 5 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:54:50.68 15,67
48 SANTI DANILO M M4 10 PANIGALESE 01:55:16.95 15,62
49 PARINI ALBERTO M M4 11 ARTUSIANA BIKE 01:55:22.68 15,60
50 CAMPIDELLI SAURO M M6 4 ASD BLACK ROAD 01:55:27.42 15,59
51 AMADASI ENRICO M M7 2 BAMBANA BIKE 01:55:32.21 15,58
52 PARA MASSIMO M M5 6 COMERO BIKE 01:55:45.17 15,55
53 BECCI MORENO M M7 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:55:51.62 15,54
54 CHIARADIA TULLIO M M3 11 180 BPM 01:57:03.70 15,38
55 CASTELLARI VALERIO M M5 7 ASD LR BIKE TEAM 01:57:30.71 15,32
56 CASTELLUCCI STEFANO M M4 12 180 BPM 01:57:38.43 15,30
57 GNOLI LORIS M M2 6 CICLI MATTEONI - BIANCHI 01:57:51.17 15,27
58 FABBRI FABIO M M6 5 180 BPM 01:58:08.40 15,24
59 COLLINI FRANCESCO M M1 8 GS BULGARNO´ BIKE 2008 01:58:25.67 15,20
60 BIANCHINI GIORGIO M M6 6 BAMBANA BIKE 01:58:33.67 15,18
61 MARGHERITINI ANDREA M M2 7 180 BPM 01:58:46.18 15,16
62 CECCARONI MATTEO M M3 12 ASD BLACK ROAD 01:59:27.71 15,07
63 MOLARI MATTIA M M2 8 CICLI MATTEONI - BIANCHI 01:59:40.17 15,04
64 MORETTI ANDREA M M3 13 COMERO BIKE 01:59:42.95 15,04
65 MAZZOLI LEONARDO M M3 14 COMERO BIKE 01:59:43.96 15,04
66 LAMI FLAVIO M M6 7 SCORPION BIKE MTB 02:00:08.92 14,98
67 MANUZZI MIRCO M ELMT 8 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:00:12.67 14,98
68 PASOLINI DANIELE M JUN 1 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:00:16.18 14,97
69 GIAMPRETI PAOLA F MW1 1 TEAM PASSION FAENTINA 02:00:50.12 14,90
70 ERCOLANI EMANUELE M M3 15 TEAM COSMOS 02:01:00.92 14,88
71 MINIELLO LEO M M2 9 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:01:09.59 14,86
72 BUDELACCI MIRCO M M3 16 BAD SKULL ASD 02:01:26.67 14,82
73 REALI MASSIMILIANO M M2 10 COMERO BIKE 02:01:33.46 14,81
74 BRUNELLI ENRICO M M3 17 GRUPPO TNT 02:01:46.67 14,78
75 BARTOLINI VALERIA F MW2 1 TEAM TORPEDO BIKE 02:02:11.85 14,73
76 BISSIONI LORENZO M M7 4 TEAM TORPEDO BIKE 02:03:33.16 14,57
77 TORTOLANI UGO M M4 13 POL. YOUNG LINE 02:03:51.91 14,53
78 RAVAIOLI ROBERTO M M5 8 180 BPM 02:04:02.58 14,51
79 SASDELLI MICHELE M M4 14 BAMBANA BIKE 02:05:06.66 14,39
80 RIGHETTI PIETRO M M7 5 BAMBANA BIKE 02:05:08.16 14,38
81 ANCARANI GIULIO M M6 8 180 BPM 02:05:56.16 14,29
82 BELTRAMI MASSIMO M M5 9 GRUPPO TNT 02:06:02.17 14,28
83 BRIZZI GIULIANO M M4 15 ASD STEFANO MAGNI 02:06:29.20 14,23
84 CESARINI FRANCESCO M M4 16 ASD VALMARACING TEAM 02:06:45.41 14,20
85 PRUNI PAOLO M M5 10 KTM FORTI E LIBERI 02:07:38.41 14,10
86 CAMAGNI ANDREA M M4 17 ROMAGNA WILD TRACK ASD 02:07:43.20 14,09
87 RUGGIERO BRUNO M M6 9 TEAM PASSION FAENTINA 02:07:43.63 14,09
88 MESSINA GIUSEPPE M M6 10 BAMBANA BIKE 02:07:50.93 14,08
89 COLLINI ANGELO M M3 18 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:07:56.21 14,07
90 NERI FABIO M M5 11 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 02:08:12.66 14,04
91 GIANNOTTI FRANCO M M4 18 TEAM COSMOS 02:08:28.45 14,01
92 BEDETTI MAURIZIO M M3 19 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:08:50.95 13,97
93 VALGIMIGLI CRISTIAN M M2 11 SPACCO ASD 02:09:27.65 13,90
94 PANCISI GABRIELE M M6 11 GRUPPO TNT 02:09:29.20 13,90
95 TONELLI ROBERTO M M7 6 COMERO BIKE 02:09:47.75 13,87
96 COLOMBO ROBERTO M M5 12 BARACCA LUGO MTB 02:10:11.66 13,83
97 MEDRI FRANCESCO M M5 13 BARACCA LUGO MTB 02:10:33.66 13,79
98 SAMPAOLI FABIO M M1 9 COMERO BIKE 02:10:57.40 13,75
99 PIOLANTI PIER DOMENICO M M4 19 180 BPM 02:11:54.40 13,65
100 NANNI LUCA M M1 10 HOBBY BIKE CLUB MTB 02:12:07.90 13,62
101 MACCHEROZZI MARTA F MW2 2 CICLISTICA MERCATESE 02:12:58.61 13,54
102 NANNETTI ALBERTO M M3 20 180 BPM 02:15:22.77 13,30
103 AMADUCCI ROBERTO M M7 7 180 BPM 02:15:30.90 13,28
104 EUSEBI MAURO M M6 12 ASD BLACK ROAD 02:16:05.16 13,23
105 MORDENTI CRISTIANO M M3 21 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:18:01.64 13,04
106 FERRI MAURO M M7 8 BAMBANA BIKE 02:18:16.70 13,02
107 SAMPAOLI GIMMI M M2 12 COMERO BIKE 02:20:23.54 12,82
108 GORRIERI RICCARDO M M5 14 ASD VALMARACING TEAM 02:22:34.33 12,63
109 VEGGETTI ALBERTO M M4 20 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM 02:23:42.89 12,53
110 CAVIOLI DANIELE M M2 13 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:24:10.38 12,49
111 GASPERONI LEONARDO M M3 22 TEAM COSMOS 02:24:56.38 12,42
112 TOSCHI BENEDETTA F MW1 2 POL. YOUNG LINE 02:24:56.88 12,42
113 BALDI GIANNI M M4 21 SPARTANI 02:25:00.75 12,41
114 CACCHI LUCA M JUN 2 SPORT TIME SSD A.R.L 02:25:10.13 12,40
115 TAMPELLINI GIANLUCA M M5 15 180 BPM 02:26:51.14 12,26
116 ZANOTTI MATTEO M M1 11 ESSERE ASD ARL 02:27:06.38 12,24
117 PELLEGRINI MARCO M M7 9 BAMBANA BIKE 02:28:03.07 12,16
118 FARABEGOLI ENRICO M M2 14 POL 2000 ASD CERVIA 02:30:10.88 11,99
119 INSANA MARCO M ELMT 9 ASD TEAM OVER 02:35:50.62 11,55
120 BARTOLINI SINCERO M M7 10 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:36:48.62 11,48
121 GAGLIANO CLARA F MW2 3 BAMBANA BIKE 02:37:28.87 11,43
122 PUGLISI ALESSANDRO M M1 12 ASD BLACK ROAD 02:38:10.07 11,38
123 LINGUITI LUIGI M M4 22 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 02:40:37.30 11,21
124 BARZANTI ENRICO M ELMT 10 ROMAGNA WILD TRACK ASD 02:43:38.60 11,00
125 BADII ENRICO M M4 23 COMERO BIKE 02:44:17.35 10,96
126 BABINI ETTORE M M3 23 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:47:11.11 10,77
127 MANTOVANI LUCA M M5 16 BAMBANA BIKE 02:59:49.73 10,01
DNF CALVANO DAVIDE M M2 - PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD - -
DNF GAMBERINI MARCO M M1 - TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI - -
DNF GIULIANELLI MORENO M M6 - ASD FRECCE ROSSE RIMINI - -
DNF GREGORI DANIELE M M4 - COMERO BIKE - -
DNF MARTINETTI FORTUNATO M M5 - COMERO BIKE - -
DNF MONTORO CHRISTIAN M M4 - BHS TEAM ASD - -
DNF ZECCHINI LUCA M M3 - SPORT BIKE - -

CORTO - 15.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 PENSERINI ELIA M ALL 1 ASD TEAM BIKE VALCONCA 00:46:17.14 19,45
2 PENSERINI NICOLO´ M ES 1 ASD TEAM BIKE VALCONCA 00:53:00.72 16,98
3 MONTI MATTEO M ALL 2 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:56:36.72 15,90
4 TAMPELLINI LUCA M ES 2 VITAMINA TEAM 00:57:38.61 15,62
5 MONTANARI SAVERIO M ES 3 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:05:10.21 13,81
6 FERRI GABRIELE M ES 4 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:06:59.35 13,44
7 TAMPELLINI MARCO M ES 5 VITAMINA TEAM 01:24:58.93 10,59