the time You need

Granfondo Trofeo Città di Poppi

Poppi, Arezzo   Italy

domenica 17 giugno 2018

Percorsi

MEDIO - 26.0 Km

 

LUNGO - 49.0 Km

 

CORTO - 16.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Italian 6 RaceMTB Tour Toscana

Ente

FCI

CLASSIFICA

MEDIO - 26.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF PETRUCCIOLI ARNALDO M M6 - ASD GS POPPI 00:39:36.21 39,39
1 VOLPE ANDREA M M1 1 ASD MC CYCLING TIME 01:18:18.16 19,92
2 SASSATELLI TOMMASO M JUN-MJ 1 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 01:18:19.17 19,92
3 BALDI MASSIMO M M3 1 VETTORIBIKE ASD 01:19:31.18 19,62
4 NANNETTI VALENTINO M M1 2 A.S.D. MAGE BIKE TEAM 01:22:59.67 18,80
5 GIANNECCHINI ALESSANDRO M M2 1 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 01:23:06.17 18,77
6 CANNUGI NICOLO´ M JUN-MJ 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:23:56.42 18,59
7 FABBRI ALESSIO M M3 2 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:25:26.17 18,26
8 BERTI MICHELE M M4 1 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:26:20.91 18,07
9 PIERAZZUOLI SIMONE M JUN-MJ 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:27:06.42 17,91
10 MAZZONI CRISTIANO M M5 1 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:28:15.91 17,68
11 GUARNERI GIUSEPPE M M4 2 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:28:27.16 17,64
12 CHITI ALESSANDRO M ELMT 1 VETTORIBIKE ASD 01:28:37.91 17,60
13 TURRI RICCARDO M M3 3 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:28:47.16 17,57
14 BENINI ALESSANDRO M M1 3 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:28:54.91 17,55
15 BACCI ALESSANDRO M M3 4 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:29:25.91 17,45
16 BENETTI GABRIELE M JUN-MJ 4 CICLI TADDEI 01:29:40.42 17,40
17 NANNI IACOPO M JUN-MJ 5 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:29:48.67 17,37
18 CIPRIANO SANDRO M M2 2 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:30:37.67 17,22
19 ARTURI DANIELE M M1 4 CICLISMO TERONTOLA 01:31:24.91 17,07
20 FRAGAI GIANLUCA M M4 3 CICLISMO TERONTOLA 01:32:05.92 16,94
21 FOSCOLI SERGIO M M4 4 CICLISMO TERONTOLA 01:32:13.66 16,92
22 GENTILI ENRICO M M4 5 LIVORNO BIKE ASD 01:32:25.17 16,88
23 POLVERINI GIACOMO M ELMT 2 ASD B-TEAM 01:32:48.66 16,81
24 CENNI ALESSANDRO M M5 2 MTB CASENTINO ASD 01:33:03.42 16,77
25 MESSERI ENRICO M M6 1 PROBIKE FIRENZE ASD 01:33:44.17 16,64
26 CIAMPINI CARLO M ELMT 3 ASD GS POPPI 01:33:52.58 16,62
27 PANTI STEFANO M ELMT 4 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:34:32.17 16,50
28 FALOMI MASSIMO M M4 6 CICLISMO TERONTOLA 01:34:47.66 16,46
29 PERTICI MASSIMO M M6 2 ASD BY BIKE 01:35:09.41 16,40
30 VANGELISTI NICOLA M ELMT 5 ASD GS POPPI 01:35:22.17 16,36
31 ROSSI RICCARDO M ELMT 6 CICLISMO TERONTOLA 01:35:38.41 16,31
32 TORTOLANI UGO M M4 7 POL. YOUNG LINE 01:36:06.91 16,23
33 MESSERI LORENZO M ELMT 7 PROBIKE FIRENZE ASD 01:36:32.91 16,16
34 AGOSTINI DARIO M M5 3 MTB CASENTINO ASD 01:36:48.67 16,12
35 RISCAIO GIANFRANCO M M-OVER 1 CICLISMO TERONTOLA 01:37:40.42 15,97
36 LISI MANUEL M M1 5 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:37:43.41 15,96
37 MASSEI LEONARDO M ELMT 8 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:37:51.16 15,94
38 RUFINI GIANLUCA M M4 8 ASD B-TEAM 01:38:16.92 15,88
39 FANFANI MAURIZIO M M6 3 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:38:54.16 15,77
40 PALADINI LORENZO M M4 9 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 01:40:00.16 15,60
41 GALLI ALESSIO M M3 5 TOSCANA CICLISMO MARIO BUTI ASD 01:40:24.17 15,54
42 DEL PACE CRISTIAN M M3 6 NRC-BIKE ASD 01:40:24.42 15,54
43 NESI GIONNI M M5 4 IL FABBRINO ASD 01:41:53.67 15,31
44 MEARINI SILVIO M M-OVER 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:41:56.91 15,30
45 TONARELLI DAVID M M4 10 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:42:09.66 15,27
46 RAGGI STEFANO M CT 1 INDIVIDUALE 01:42:58.16 15,15
47 PERUZZI MASSIMO M M5 5 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:43:37.66 15,06
48 BRANDINI ALESSIO M M5 6 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:43:44.66 15,04
49 SEVERI RICCARDO M ELMT 9 ASD B-TEAM 01:43:51.67 15,02
50 GIANNINI GIAN PIERO M M6 4 ASD GS POPPI 01:43:58.16 15,00
51 FANI ADRIANO M M6 5 ASD GS POPPI 01:44:03.16 14,99
52 GIANNINI LUCA M M3 7 TEAM BP MOTION ASD 01:44:17.66 14,96
53 PAPINI GIOVANNI M M2 3 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:44:27.16 14,94
54 CANNAS MATTEO M M3 8 UISP COMITATO TERR.LE CIVITAVECCHIA 01:44:36.16 14,91
55 BORSI CLAUDIO M M5 7 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 01:45:05.66 14,85
56 SPINELLI MASSIMO M M5 8 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:46:05.65 14,71
57 MAMMOLI FEDERICO M M5 9 LIVORNO BIKE ASD 01:47:10.66 14,56
58 MONACI MATTEO M ELMT 10 A.S.D. MAGE BIKE TEAM 01:47:26.91 14,52
59 FERRONI GIUSEPPE M M4 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:47:33.15 14,50
60 RIALTI FILIPPO GIOVANNI M ELMT 11 TRICICLI MORCHIA 01:47:33.65 14,50
61 BERGAMASCHI TOMMASO M JUN-MJ 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:47:42.66 14,48
62 VETTORI ANDREA M M-OVER 3 VETTORIBIKE ASD 01:47:44.65 14,48
63 CECCOLINI ANDREA M CT 2 GSC CASENTINESE 01:48:11.91 14,42
64 MATTIOLI LUCA M M1 6 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:48:37.16 14,36
65 PALADINI SIMONE M M5 10 ASD ZHIRAF 01:48:49.91 14,34
66 GUASTELLA PAOLO M M5 11 ASD ZHIRAF 01:48:51.65 14,33
67 SANTINI MAURO M M5 12 PROBIKE FIRENZE ASD 01:49:07.66 14,30
68 LORENZINI MAURO M M6 6 ASD B-TEAM 01:49:31.65 14,24
69 LUCCHESI RICCARDO M M5 13 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:50:02.67 14,18
70 BIGALLI SIMONE M M5 14 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:51:44.66 13,96
71 ROSSI LUCIANO M M5 15 CICLISMO TERONTOLA 01:52:38.65 13,85
72 MANTOVANI MASSIMO M M4 12 UC PETRIGNANO 01:53:40.16 13,72
73 BANELLI FABIO M M4 13 MTB RACE SUBBIANO 01:54:09.91 13,67
74 TABONI MIRCO M M2 4 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:54:18.91 13,65
75 CASAGRANDE FRANCESCO M M2 5 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:54:19.41 13,65
76 FERRARI MIRKO M ELMT 12 VETTORIBIKE ASD 01:54:27.66 13,63
77 BRUGUIER PIER RENATO M M5 16 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:54:29.66 13,63
78 PALADINI MARTINA F JUN-D 1 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:54:47.91 13,59
79 MILIFFI MATTIA M JUN-MJ 7 ASD GC I BRIGANTI 01:55:07.66 13,55
80 LA MAZZA ANGELO M M5 17 ASD ZHIRAF 01:55:21.65 13,52
81 NICCOLAI LUCA M M4 14 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:56:13.65 13,42
82 BRUGUIER GRETA F DE 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:56:28.91 13,39
83 MAGRINI LEONARDO M M1 7 ASD GS POPPI 01:56:33.90 13,38
84 CORSETTI GIANFRANCO M M-OVER 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:56:45.66 13,36
85 DE LUCIA EVELIN F MW1 1 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:56:54.66 13,34
86 ANZILOTTI MASSIMO M M5 18 ASD MTB MONTECATINI 01:59:03.41 13,10
87 CAZACU CLAUDIU IULIAN M CT 3 INDIVIDUALE 01:59:24.41 13,07
88 BARACCHI GIANNI M M5 19 ASD GS POPPI 02:00:43.42 12,92
89 BEDENDI NADIA F MW2 1 ASD GS POPPI 02:01:33.65 12,83
90 BARTOLINI FIORENZO M M-OVER 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:01:49.16 12,81
91 MALATESTI FANNY F MW2 2 GRIP CASTELFIORENTINO 02:02:26.57 12,74
92 POGGIANTI MIRIA F MW1 2 ASD B-TEAM 02:03:57.41 12,59
93 RIBICHINI GIULIANO M M6 7 ASD MONTI AZZURRI 02:04:23.90 12,54
94 FRISCIA FRANCESCA F MW1 3 GRIP CASTELFIORENTINO 02:04:27.16 12,54
95 MACCONI ANDREA M M4 15 ASD GS POPPI 02:04:40.90 12,51
96 GAMBINERI STEFANO M M6 8 MTB CASENTINO ASD 02:05:38.15 12,42
97 GIANNINI GIANPAOLO M M6 9 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:07:56.65 12,19
98 RENDA MARCO M ELMT 13 ASD GS POPPI 02:11:15.89 11,89
99 SANTINI GIOVANNI M M6 10 TEAM LENZI BIKE ASD 02:13:41.89 11,67
100 BARTOLINI MARCELLO M M6 11 TEAM BP MOTION ASD 02:15:20.39 11,53
101 MAFUCCI GIACOMO M CT 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:19:24.89 11,19
102 FICO VERONICA F MW1 4 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:21:50.14 11,00
103 BENNATI SIMONE M M5 20 ASD SCATENATI VAL DI PESA 02:22:43.15 10,93
104 GIUNTINI LUCA M M3 9 ASD SCATENATI VAL DI PESA 02:22:44.81 10,93
105 MESSERI LUCREZIA F MW1 5 PROBIKE FIRENZE ASD 02:22:59.64 10,91
106 SERRA MASSIMO M M5 21 A.S.D. MAGE BIKE TEAM 02:33:29.88 10,16
107 PALADINI GIAMPAOLO M CT 5 ASD GIOVO TEAM TORPADO 02:33:40.40 10,15
108 GAGLIARDI ELISABETTA F MW2 3 BARACCA LUGO MTB 02:37:46.64 9,89
109 LOVARI SARA F MW1 6 ASD GS POPPI 02:43:18.63 9,55
110 BRANDINI NICOLA M M2 6 ASD GS POPPI 02:43:20.14 9,55
111 CENNINI MAURO M M-OVER 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:43:31.89 9,54

LUNGO - 49.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. MILIFFI GIAMPIERO M M5 - ASD GC I BRIGANTI 03:01:43.53 16,18
Sq. MASSARUCCI ERNELIO M M5 - TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:35:39.99 18,89
1 PIERPAOLI LORENZO M OPEN 1 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:20:57.65 20,86
2 ZAMPARELLA MARCO M OPEN 2 SOVAC NATURA4EVER 02:24:04.90 20,41
3 DEHO MARZIO M OPEN 3 GS CICLI OLYMPIA 02:28:30.39 19,80
4 BIDINI SAMUELE M OPEN 4 CICLI TADDEI 02:29:20.64 19,69
5 PEZZI FABRIZIO M M4 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:29:30.64 19,67
6 SPINETTI MATTEO M ELMT 1 CICLI TADDEI 02:30:58.14 19,47
7 D´ORIA ANDREA M M1 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:31:04.40 19,46
8 ROSSI FEDERICO M M1 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:33:16.14 19,18
9 MANTELLASSI DAVIDE M ELMT 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:33:20.13 19,17
10 TASSINI SIMONE M M1 3 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:33:29.13 19,16
11 GHISELLI MICHELE M M3 1 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:33:32.64 19,15
12 BERTELLI LUCA M ELMT 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:33:48.63 19,12
13 ROSELLI FRANCESCO M OPEN 5 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:34:00.15 19,09
14 FRANCIONI LUCA M M2 1 ASS. TEAM PENNAROSSA 02:34:13.39 19,06
15 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 4 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:34:19.90 19,05
16 ROSSI DANIELE M M1 4 ASD B-TEAM 02:34:22.14 19,05
17 MOROZZI NICOLA M M5 1 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:34:46.14 19,00
18 CALCAGNO FRANCESCO M M3 2 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:34:46.63 19,00
19 CELLI LUCA M ELMT 5 ASD B-TEAM 02:35:18.90 18,93
20 LANCIONI DANIELE M M3 3 TEAM PARKPREE 02:36:06.13 18,83
21 GATTONI LUCA M M1 5 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:36:17.15 18,81
22 AGOSTINI ANDREA M M2 2 ASD B-TEAM 02:36:20.89 18,81
23 GIANNI ALESSIO M M2 3 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:36:38.14 18,77
24 SERENI ALESSANDRO M ELMT 6 CICLI TADDEI 02:36:44.13 18,76
25 ACCO FRANCESCO M OPEN 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:37:04.13 18,72
26 TIBERI ENRICO M M2 4 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:37:27.39 18,67
27 ORESTANO GIULIO M ELMT 7 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:37:34.13 18,66
28 VESTRI RENZO M M5 2 ASD MBM LE QUERCE 02:37:56.89 18,62
29 MILANI PAOLO M ELMT 8 ASD GIOVO TEAM TORPADO 02:38:16.64 18,58
30 BALDUCCI LUIGI M M2 5 ASD TEAM CO.BO PAVONI 02:38:27.30 18,55
31 PEZZOTTI ANDREA M M4 2 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:38:53.13 18,50
32 RENZI NICOLA M M4 3 PROBIKERS 02:39:06.14 18,48
33 BUSSI SIMONE M M3 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:40:35.14 18,31
34 CEROFOLINI FABIO M M3 5 ASD GS POPPI 02:40:53.89 18,27
35 PERINI GILBERTO M M6 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:41:14.89 18,23
36 STEFANINI STEFANO M OPEN 7 FOCUS XC ITALY TEAM 02:41:17.13 18,23
37 NIGRO ARMANDO M ELMT 9 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:41:34.64 18,20
38 PINI GIANMARCO M ELMT 10 PROBIKERS 02:41:48.88 18,17
39 RAFFAELLI SAMUELE M M3 6 ASD H3O RACE TEAM 02:41:57.38 18,15
40 MUGNAI NICO M OPEN 8 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:42:06.38 18,14
41 BARTOLINI PATRIZIO M M2 6 TEAM BP MOTION ASD 02:42:35.38 18,08
42 RIPA STEFANO M M2 7 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:42:49.39 18,06
43 BURZI RICCARDO M OPEN 9 CICLI TADDEI 02:43:02.38 18,03
44 GATTONI FABIO M M2 8 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:43:02.39 18,03
45 GUGLIELMI MATTEO M M4 4 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:43:08.89 18,02
46 MOSCA MARCO M M2 9 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:43:16.13 18,01
47 BIGI MARCO M M3 7 ASD B-TEAM 02:43:39.39 17,97
48 FABBRIZI LUCA M M1 6 AVIS BIKE CINGOLI 02:43:43.88 17,96
49 EUSEBI LORENZO M ELMT 11 PROBIKERS 02:43:58.14 17,93
50 BOCCALI ANGELO M M4 5 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:44:32.38 17,87
51 CORTELLESSA MARCO M M2 10 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:44:38.14 17,86
52 CORSETTI FRANCESCO M M2 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:44:47.14 17,84
53 BALLARINI MICHELE M ELMT 12 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 02:44:50.64 17,84
54 LEMMI GABRIELE M M4 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:44:52.63 17,83
55 RONZONI SAMUELE M M1 7 ASD BICIPEDIA 02:44:57.89 17,82
56 ROSSI GIORGIO M M2 12 ASD B-TEAM 02:45:13.13 17,79
57 MANFRELLOTTI LUCA M ELMT 13 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:45:43.13 17,74
58 CIABATTI GIAMPIERO M M5 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:45:53.13 17,72
59 CACCHIANI RICHARD M M3 8 ASD GS POPPI 02:46:41.63 17,64
60 GIANOTTI FEDERICO M M4 7 BAMBANA BIKE 02:46:52.38 17,62
61 PIERANTONI SIMONE M M3 9 ASD H3O RACE TEAM 02:46:55.89 17,61
62 CECCARELLI SANDRO M M2 13 BICI TEAM FRANCY 02:47:07.14 17,59
63 DILETTI ALESSANDRO M M3 10 AVIS BIKE CINGOLI 02:47:22.13 17,57
64 SANTELLI GIUSEPPE M M4 8 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:47:53.39 17,51
65 VALLERI VALTER M M6 2 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:48:14.64 17,48
66 CANESTRINI LORIS M M5 4 COMERO BIKE 02:48:29.88 17,45
67 LARGHI MARCO M ELMT 14 TEAM BP MOTION ASD 02:48:31.13 17,45
68 POLLINI CLAUDIO M M1 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:48:39.38 17,43
69 FADINI FEDERICO M ELMT 15 ASD B-TEAM 02:48:44.89 17,42
70 STAVOLA LUCA M M2 14 ASD RUBICONE CYCLING 02:48:47.38 17,42
71 SECCI SIMONE M M5 5 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:48:57.88 17,40
72 GERINI MAURIZIO M M4 9 TEAM BIKESTAR RACING 02:49:16.63 17,37
73 NATALI LUCA M M4 10 CICLI TADDEI 02:49:28.38 17,35
74 ALUNNO SELLERI LUCA M M3 11 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:49:33.14 17,34
75 BIONDI MASSIMO M M5 6 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:49:49.13 17,31
76 MARIANI LUCA M M4 11 TEAM ORSO ON BIKE ASD 02:49:58.63 17,30
77 PLENZICH REMILIANO M M4 12 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:50:06.38 17,28
78 GESSI ANDREA M M4 13 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:50:15.63 17,27
79 FARINELLI ROBERTO M M4 14 ASD B-TEAM 02:50:34.04 17,24
80 IACONI FABRIZIO M M2 15 BIKER IN LIBERTA´ 02:50:47.38 17,21
81 PRINCIPI LUCA M M3 12 ASD ARES BIKE TEAM 02:50:56.13 17,20
82 DI PARDO MASSIMO M M3 13 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:51:23.88 17,15
83 MESSANO DANIELE M M4 15 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:51:37.63 17,13
84 SALVATORI STEFANO M M6 3 KTM FORTI E LIBERI 02:52:45.88 17,02
85 MURATORI GIAMPAOLO M M5 7 CICLISTICA MERCATESE 02:53:16.89 16,97
86 CHERUBINI FRANCESCO M ELMT 16 MTB RACE SUBBIANO 02:53:18.64 16,96
87 PELLICCIONI MICHELE M M2 16 ASD VALMARACING TEAM 02:54:14.87 16,87
88 ALESSANDRINI GUGLIELMO M M6 4 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:54:24.12 16,86
89 TADEI MICHELE M M2 17 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:54:24.87 16,86
90 GALLI MARIANO M M3 14 CYCLING PERFORMANCE 02:54:27.17 16,85
91 CALISE MARCO M M-OVER 1 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:54:47.13 16,82
92 LANDI ALESSIO M M4 16 LIVORNO BIKE ASD 02:55:10.13 16,78
93 VIGNOLI MATTIA M ELMT 17 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:55:22.87 16,76
94 TARALLO VLADIMIRO M M3 15 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:55:34.89 16,75
95 FABBRI ALESSANDRO M M2 18 360 BIKE TEAM 02:56:15.13 16,68
96 SILVESTRI GIANCARLO M M5 8 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:56:20.38 16,67
97 SERBOLI SIMONE M M3 16 ASD B-TEAM 02:56:44.13 16,64
98 BENVENUTI MATTEO M M3 17 FREEDOM BIKE ASD 02:56:50.13 16,63
99 MONTELLA ENRICO M M5 9 ASD STAR BIKE 02:57:08.63 16,60
100 PRIMAVERI GIANFRANCO M M6 5 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:57:19.87 16,58
101 OSS AGOSTINO M M-OVER 2 GSA PENNE SPRINT 02:57:21.37 16,58
102 MISCIO DAMIANO M M2 19 LAKE BIKE TEAM 02:57:31.37 16,56
103 SEMOLI ALESSIO M M4 17 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:57:37.88 16,55
104 MARTINI SIMONE M ELMT 18 ASD GS POPPI 02:57:45.63 16,54
105 ARCALENI CARLO M M4 18 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:57:49.62 16,53
106 NASUTO MARCO M M3 18 ASD B-TEAM 02:57:54.38 16,53
107 GOBBI STEFANO M M1 9 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:58:22.63 16,48
108 GORI NICOLA M M4 19 CICLISMO TERONTOLA 02:59:18.37 16,40
109 AGOSTINI GIACOMO M M4 20 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:59:19.87 16,40
110 SCIPIONI SILVIA F MW1 1 CICLI TADDEI 02:59:22.63 16,39
111 LOMARINI RICCARDO M M1 10 #SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 02:59:25.88 16,39
112 PERUZZI ROBERTO M M4 21 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:59:32.38 16,38
113 NOCI STEFANO M M4 22 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 02:59:40.63 16,36
114 BELLO FABIANO M M6 6 ASD BY BIKE 02:59:47.62 16,35
115 RICCIONI MASSIMO M M4 23 GC MATELICA 02:59:49.88 16,35
116 CAPPELLI MICHELE M ELMT 19 PROBIKERS 02:59:50.88 16,35
117 LOSI LORENZO M M3 19 ASD MTB MONTECATINI 02:59:59.14 16,33
118 SOTTILI ALESSIO M ELMT 20 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:00:12.13 16,32
119 BALDUCCI FABIO M M4 24 SAN MARINO MTB TEAM 03:00:21.63 16,30
120 NANNINI ALESSANDRO M ELMT 21 PACINI FACTORY TEAM 03:00:22.63 16,30
121 SIMONETTI DAVIDE M M4 25 LIVORNO BIKE ASD 03:00:35.62 16,28
122 CASELLI ANDREA M M5 10 MTB CASENTINO ASD 03:00:41.88 16,27
123 PIANTINI ANGIOLINO M M6 7 MTB CASENTINO ASD 03:00:51.88 16,26
124 VAGNOLI MAURO M M6 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:00:58.88 16,25
125 MACCARI GABRIELE M M4 26 ASD B-TEAM 03:01:25.37 16,21
126 TAMIRI ROBERTO M M1 11 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 03:01:33.13 16,19
127 CIOLLI ALESSIO M ELMT 22 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:01:35.87 16,19
128 RANFAGNI SIMONE M M5 11 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:02:36.13 16,10
129 MACHERELLI FILIPPO M M2 20 CICLI CONTI GS 03:02:48.88 16,08
130 ALFANO ANTONIO M ELMT 23 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:03:03.62 16,06
131 VALENTE MIRKO M M3 20 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:03:16.38 16,04
132 ROSELLI MICHELE M M4 27 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:03:26.88 16,03
133 MANZAROLI SAURO M M5 12 SAN MARINO MTB TEAM 03:03:30.62 16,02
134 ARDITO GIUSEPPE SALVATORE M M4 28 ASD ENERGIA PROPOSTE DI BENESSERE 03:03:42.12 16,00
135 BELLUCCI GIOVANNI M ELMT 24 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:03:48.13 16,00
136 FERRI ALESSANDRO M M5 13 MTB CASENTINO ASD 03:03:51.37 15,99
137 BALDAZZI ANDREA M M3 21 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 03:03:54.12 15,99
138 CIRIACI MATTEO M ELMT 25 AVIS BIKE CINGOLI 03:04:00.87 15,98
139 FAUCCI MARCO M M5 14 GRIP CASTELFIORENTINO 03:04:10.37 15,96
140 GAMBINI SIMONE M ELMT 26 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:04:22.62 15,95
141 NANNINI JACOPO M M4 29 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 03:04:31.37 15,93
142 PICCHI GIORGIO M ELMT 27 GC VAL DI MERSE 03:04:44.13 15,91
143 MENCATTINI STEFANO M M2 21 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:04:52.37 15,90
144 BONINI LUCA M M2 22 ASD GS POPPI 03:05:00.12 15,89
145 FABBRI MAURO M M5 15 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:05:01.87 15,89
146 BERTOLINI CLAUDIO M M5 16 CICLO TEAM SAN GINESE 03:05:54.53 15,81
147 GIANGROSSI GABRIELE M M2 23 BIKER IN LIBERTA´ 03:05:56.38 15,81
148 LIPPI CRISTIANA F MW2 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:06:05.88 15,80
149 STIACCINI FABRIZIO M M3 22 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:06:19.12 15,78
150 LAERA PAOLO M M6 9 CICLISMO TERONTOLA 03:06:26.13 15,77
151 BETTINI IURI M M3 23 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 03:06:39.37 15,75
152 SCORTECHINI FRANCESCO M M1 12 AVIS BIKE CINGOLI 03:06:53.13 15,73
153 PETRUCCIOLI MONICA F MW1 2 ASD GS POPPI 03:07:08.62 15,71
154 PELLEGRINO PARIDE M M4 30 TEAM TORPEDO BIKE 03:07:08.87 15,71
155 MOLENAARS PATRIK M M5 17 WTC DE AMSTEL 03:08:02.13 15,64
156 TALOZZI FEDERICO M M4 31 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:08:20.88 15,61
157 BUZZETTI ANDREA M M5 18 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 03:08:42.38 15,58
158 DONATI LUCA M M5 19 ASD GS POPPI 03:08:42.63 15,58
159 ADDANTE MICHELE M M1 13 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:09:18.36 15,53
160 FAZZUOLI ROBERTO M M6 10 MTB RACE SUBBIANO 03:10:03.87 15,47
161 LAMI ALESSIO M M1 14 ASD BY BIKE 03:10:13.37 15,46
162 BRUNETTI GIOVANNI M M5 20 BARACCA LUGO MTB 03:10:38.38 15,42
163 NOTTOLI ALESSIO M M2 24 UMBERTIDE CYCLING TEAM 03:10:42.87 15,42
164 BARTOLINI JACOPO M M2 25 ASD MTB MONTECATINI 03:10:48.13 15,41
165 TONIUTTI RUGGERO M M6 11 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:10:50.37 15,41
166 DANI ALESSIO M M4 32 ASD BY BIKE 03:11:10.37 15,38
167 MARIANI RAFFAELE M M3 24 GSC CASENTINESE 03:11:11.62 15,38
168 BECCI MORENO M M-OVER 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:11:18.88 15,37
169 MIGANI DENIS M M5 21 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:12:19.87 15,29
170 AMADASI ENRICO M M-OVER 4 BAMBANA BIKE 03:12:21.62 15,28
171 FAETI GIANPAOLO M M5 22 ASD VALMARACING TEAM 03:12:43.35 15,26
172 BROCCOLI SANDRO M M6 12 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:12:43.36 15,26
173 ZAFFERANI MICHELE M M3 25 SAN MARINO MTB TEAM 03:12:47.37 15,25
174 VENTURI OTELLO M M5 23 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:12:49.12 15,25
175 EMMA SIMONE M M2 26 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 03:12:50.37 15,25
176 GULINO NINA M DE 1 TEAM LOMBARDO BIKE 03:13:02.86 15,23
177 CASUCCI LUIGI M M4 33 G.S. VIGILI DEL FUOCO I. GASBARRI 03:13:11.62 15,22
178 FINI MASSIMILIANO M M5 24 ASD GS POPPI 03:13:30.12 15,19
179 CHERUBINI LUCIO M M-OVER 5 MTB RACE SUBBIANO 03:13:38.87 15,18
180 CASTALDI PAOLO M M4 34 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:13:41.12 15,18
181 RINALDI PAMELA F MW2 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:13:49.62 15,17
182 OCCHIOLINI IVAN M M4 35 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:14:30.12 15,12
183 SALIS MASSIMILIANO M M4 36 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:15:50.61 15,01
184 BIAGI ANDREA M M3 26 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:15:56.87 15,01
185 CENSINI PAOLO M M5 25 UMBERTIDE CYCLING TEAM 03:16:01.63 15,00
186 SARTI STEFANO M M-OVER 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:16:46.87 14,94
187 ZANNOTTI MICHELE M M3 27 LIVORNO BIKE ASD 03:17:02.12 14,92
188 MEINI MASSIMILIANO M M3 28 LIVORNO BIKE ASD 03:17:04.37 14,92
189 CIAVARELLI PAOLO M M6 13 SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:17:26.61 14,89
190 ANTINORI MARCO M M4 37 SAN MARINO RACE TEAM 03:17:54.37 14,86
191 VARGAS VINCENZO M M3 29 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:18:20.87 14,82
192 SGUERRI MAURIZIO M M3 30 ASD LR BIKE TEAM 03:18:22.87 14,82
193 ROSTI SIMONE M M1 15 ASS. TEAM PENNAROSSA 03:19:12.62 14,76
194 FERRARA MASSIMILIANO M M5 26 LIVORNO BIKE ASD 03:19:53.86 14,71
195 RIGHETTI PIETRO M M-OVER 7 BAMBANA BIKE 03:20:08.87 14,69
196 SCARTONI ENRICO M M2 27 MTB RACE SUBBIANO 03:20:11.87 14,69
197 MORENA ANGELO M M6 14 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 03:20:21.37 14,67
198 FROSINI FEDERICO M M4 38 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 03:20:32.86 14,66
199 MAGNANI PAOLO M M5 27 ASCD VALLE DEL CONCA 03:20:40.37 14,65
200 SARDI MARIS M M4 39 TEAM TREDICI BIKE 03:21:12.11 14,61
201 BOLLINI STEFANO M M2 28 SAN MARINO MTB TEAM 03:21:21.11 14,60
202 MAZZIERLI ROBERTO M M5 28 MTB RACE SUBBIANO 03:21:37.37 14,58
203 PRUNI PAOLO M M5 29 KTM FORTI E LIBERI 03:22:14.87 14,54
204 SPAGGIARI SIMONE M M3 31 TEAM BP MOTION ASD 03:22:29.61 14,52
205 PERULLO DANIELE M M5 30 LIVORNO BIKE ASD 03:22:48.61 14,50
206 CONTI CLAUDIO M M5 31 CICLI TADDEI 03:23:11.61 14,47
207 TIBURI STEFANO M M5 32 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:23:28.86 14,45
208 BASAGNI SILVIO M M5 33 MTB CASENTINO ASD 03:23:37.36 14,44
209 PATRIGNANI MICHELE M M3 32 ASD I BRIGANTI MTB 03:23:37.61 14,44
210 BARTOLINI VALERIA F MW2 3 TEAM TORPEDO BIKE 03:23:48.11 14,43
211 FALSETTI GIANNI M M3 33 PACINI FACTORY TEAM 03:24:07.61 14,40
212 MACCHEROZZI MARTA F MW2 4 CICLISTICA MERCATESE 03:24:15.12 14,39
213 PIETRUCCI DAVIDE M ELMT 28 ASD I BRIGANTI MTB 03:24:48.36 14,36
214 VANNI GIANNI M M4 40 ASD BY BIKE 03:24:48.86 14,36
215 RONCASSAGLIA GABRIELE M M4 41 BAMBANA BIKE 03:25:20.62 14,32
216 SASDELLI MICHELE M M4 42 BAMBANA BIKE 03:25:21.62 14,32
217 GUERRINI LUCA M CT 1 TRICICLI MORCHIA 03:25:29.86 14,31
218 MUCCIOLI MIRKO M M3 34 SAN MARINO MTB TEAM 03:25:35.86 14,30
219 MILICIANI MICHELE M M2 29 CICLO CLUB QUOTA MILLE 03:26:04.36 14,27
220 BARDI DANIELE M M4 43 LIVORNO BIKE ASD 03:26:22.87 14,25
221 MORETTI DARIO M M6 15 ASD B-TEAM 03:26:23.36 14,25
222 CANTUCCI ALESSIO M ELMT 29 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:27:10.62 14,19
223 GIOVAGNOLI LUCA M M2 30 GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 03:27:10.87 14,19
224 LAMA MAURIZIO M M5 34 SPECIALISSIMA BIKE TEAM 03:27:42.11 14,16
225 FABBRI FABIO M M6 16 180 BPM 03:29:14.11 14,05
226 TRENTINI FRANCESCO M M1 16 UC TRASIMENO 03:29:32.36 14,03
227 GIULIANELLI MARIO M M-OVER 8 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:30:00.36 14,00
228 CASSANI GIANCARLO M M6 17 BARACCA LUGO MTB 03:30:05.87 13,99
229 RINALDI MANUELA F MW1 3 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:30:10.86 13,99
230 GAMBIOLI ALESSANDRO M M1 17 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 03:30:22.36 13,98
231 GRELLI ANDREA M M2 31 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 03:30:23.11 13,97
232 TONELLI ROBERTO M M-OVER 9 COMERO BIKE 03:30:34.62 13,96
233 TOGNATO MANFREDI M M4 44 LIVORNO BIKE ASD 03:31:14.62 13,92
234 FERRI ALBERTO M M5 35 MTB CASENTINO ASD 03:31:27.36 13,90
235 MICHELI MAURO M M2 32 GC MATELICA 03:31:51.11 13,88
236 DEMI ALESSIO M M4 45 LIVORNO BIKE ASD 03:32:02.37 13,87
237 CESARINI FRANCESCO M M4 46 ASD VALMARACING TEAM 03:32:44.36 13,82
238 GUELI ANDREA M ELMT 30 MTB CASENTINO ASD 03:33:31.12 13,77
239 MENICHETTI LORENZO M M1 18 DIEFFE BIKE 03:33:45.86 13,75
240 DI EGIDIO MARCO M M2 33 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:34:11.86 13,73
241 VITI MARCO M M1 19 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 03:34:23.11 13,71
242 MARTELLONI DANIELE M M2 34 GREEN BIKE ALE´.CI III 03:34:23.86 13,71
243 DEODATI ALESSANDRO M M5 36 NRC-BIKE ASD 03:34:49.62 13,69
244 MARTELLI ANDREA M M2 35 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:36:22.86 13,59
245 FANTELLI SILVIO M M4 47 LIVORNO BIKE ASD 03:36:35.60 13,57
246 CARATELLA EMILIANO M M4 48 PROBIKE FIRENZE ASD 03:37:04.60 13,54
247 CAPPELLACCI MARCO M ELMT 31 ZERO E MEZZO RACING TEAM 03:37:16.32 13,53
248 BROVELLI VITTORIO M JUN-MJ 1 MTB CASENTINO ASD 03:37:58.11 13,49
249 PALAZZETTI ANTONIO M M3 35 UMBERTIDE CYCLING TEAM 03:38:39.61 13,45
250 GRAZIANI MARCO M M3 36 ASD GS POPPI 03:38:59.11 13,43
251 SCAGLI ANDREA M M4 49 ASD TEAM BIKE LUNANO 03:39:05.11 13,42
252 PAGGETTI ELEONORA F MW1 4 ASD GS POPPI 03:39:05.36 13,42
253 MENGONI GIUSEPPE M M5 37 EROICA ITALIA SSD 03:39:08.11 13,42
254 LAZZERINI MATTEO M M2 36 MTB RACE SUBBIANO 03:39:23.37 13,40
255 PACINI FREDY M M6 18 PACINI FACTORY TEAM 03:40:02.10 13,36
256 CIAVATTA FIORENZO M M3 37 SAN MARINO MTB TEAM 03:40:09.36 13,35
257 MISTRETTA BEATRICE F MW2 5 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 03:40:17.34 13,35
258 BENIGNI GIULIANO M M5 38 ASD CERRO BIKE 03:40:46.61 13,32
259 COPPARI ALESSANDRO M M4 50 AVIS BIKE CINGOLI 03:41:07.36 13,30
260 GASTALDI CHIARA F CT 2 INDIVIDUALE 03:41:09.60 13,29
261 GUELI SALVATORE M M3 38 MTB CASENTINO ASD 03:41:53.36 13,25
262 CAPITANIO GIUSTINO M M2 37 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:42:03.85 13,24
263 CERQUETI FABIO M M3 39 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:42:03.86 13,24
264 ROSATI ANDREA M M4 51 DIEFFE BIKE 03:42:34.61 13,21
265 OTTAVIANI LUCA M M6 19 DIEFFE BIKE 03:42:34.86 13,21
266 QUINTIERO LUIGI M ELMT 32 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 03:42:56.34 13,19
267 CALORI ALESSANDRO M M1 20 TRICICLI MORCHIA 03:43:05.60 13,18
268 FERRI MAURO M M-OVER 10 BAMBANA BIKE 03:43:15.35 13,17
269 VANNUCCINI STEFANO M M5 39 ASD LR BIKE TEAM 03:44:50.36 13,08
270 DONADI MASSIMILIANO M M4 52 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:44:55.85 13,07
271 CARNEVALI MAURO M M6 20 CICLISMO TERONTOLA 03:46:34.85 12,98
272 PERUZZI RICCARDO M M6 21 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:46:38.86 12,97
273 MARTINELLI VALENTINA F MW2 6 GS CICLI GAUDENZI 03:47:40.60 12,91
274 FANTONI ANDREA M M4 53 MTB CASENTINO ASD 03:47:51.35 12,90
275 PERINI FILIPPO M ELMT 33 CICLI PUCCINELLI 03:48:28.10 12,87
276 RASPOLLINI CLAUDIO M M-OVER 11 ASD B-TEAM 03:48:33.10 12,86
277 NASUTO NICOLA M M4 54 ASD B-TEAM 03:48:33.36 12,86
278 MARI ALESSANDRO M M6 22 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:48:35.61 12,86
279 CECCHI ANDREA M M5 40 TUTTO BIKE TEAM KONA 03:48:37.85 12,86
280 CIPRIANI MAURIZIO M M5 41 MTB CASENTINO ASD 03:49:03.86 12,84
281 BOICU CRISTIAN M M2 38 ASD GS POPPI 03:49:04.36 12,83
282 IUZZOLINO VITO M M6 23 BARACCA LUGO MTB 03:49:07.85 12,83
283 CLAUDINI CLAUDIO M M6 24 PACINI FACTORY TEAM 03:50:20.10 12,76
284 CORTESI FRANCESCO M ELMT 34 MTB RACE SUBBIANO 03:50:49.35 12,74
285 INNOCENTI ANDREA M M-OVER 12 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:52:19.11 12,66
286 STACCHIOTTI ENZO M M-OVER 13 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:53:51.35 12,57
287 DONNINI MAURIZIO M M6 25 GC VAL DI MERSE 03:53:57.86 12,57
288 ROSATI ERNESTO M M4 55 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:54:24.24 12,54
289 MARINI ALBERTO MARIA M M5 42 BIKER IN LIBERTA´ 03:56:07.35 12,45
290 TANTURLI MAURO M M-OVER 14 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:56:53.34 12,41
291 STACCINI ANDREA M M3 40 DIEFFE BIKE 03:57:16.85 12,39
292 ROCCHETTI PAOLO M M4 56 ASD GC I BRIGANTI 03:58:10.59 12,34
293 SIMONE ROSANGELA F MW1 5 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:58:45.10 12,31
294 CAPPELLI ALEX M M1 21 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 03:58:45.35 12,31
295 DI POMPONIO FRANCESCO M CT 3 INDIVIDUALE 03:59:22.35 12,28
296 TOBALDI FABRIZIO M M6 26 AVIS BIKE CINGOLI 04:00:13.85 12,24
297 SEGATORI TOMAS M OPEN 10 POLISPORTIVA VALLERBIKE AVIS MONTAIONE 04:01:15.59 12,19
298 TRAMONTI CATALDO M M4 57 ASD GS POPPI 04:01:26.09 12,18
299 ALUNNI STEFANO M M6 27 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 04:02:58.35 12,10
300 CAMILLETTI GIULIO M M1 22 ASD CICLI ROSSINI 04:03:53.34 12,05
301 FANTONI FABIO M M4 58 MTB CASENTINO ASD 04:05:22.34 11,98
302 BALDI GIANNI M M4 59 SPARTANI 04:06:58.59 11,90
303 TURCHI ALBERTO M M-OVER 15 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:08:51.10 11,81
304 BALDININI DANIELA F MW2 7 ASD MEDINOX 04:09:38.60 11,78
305 UBALDINI LORENZO M M1 23 GS CICLISTI GRASSINA ASD 04:10:15.09 11,75
306 GAGLIANO CLARA F MW2 8 BAMBANA BIKE 04:12:02.34 11,67
307 CROCIONE ERALDO M M6 28 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 04:13:06.60 11,62
308 CASTIGLIA ROSOLINO M M2 39 POLISPORTIVA LA BULLETTA 04:14:56.59 11,53
309 MIGLIORINI FABIO M M6 29 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 04:23:00.33 11,18
310 SCIABORDI GRAZIANO M M3 41 MTB CLUB SPOLETO 04:23:01.08 11,18
311 BUGLIONE DOMENICO M M4 60 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 04:31:33.82 10,83
312 MARZI PIETRO M M4 61 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 04:31:35.09 10,83
313 DIFILIPPO PIERGIORGIO M M5 43 ASD SBUBBIKERS 04:36:11.47 10,65
314 STROCCHI CLAUDIO M M4 62 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 04:37:35.79 10,59
315 MUSSONI CLAUDIA F MW2 9 RIMINI 04:45:34.45 10,30
316 BALDUCCI ANTONELLA F MW2 10 BARACCA LUGO MTB 05:01:11.35 9,76
317 GARUFFI PAOLO M M6 30 ASD SBUBBIKERS 05:01:29.10 9,75
318 TRAVAGLINI MARCO M M1 24 SAN MARINO MTB TEAM 05:05:29.99 9,62
319 GIANOTTI VANESSA F MW1 6 SAN MARINO MTB TEAM 05:05:35.99 9,62
320 ROSSI ALESSANDRO M OPEN 11 ASD GIOVO TEAM TORPADO 05:09:48.34 9,49
321 BONAIUTI GIUSEPPE M M-OVER 16 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 05:10:40.10 9,46
322 FAINA GRAZIANO M M-OVER 17 TRIONO RACING MEDICAL FREM 05:46:49.08 8,48
323 CHIANUCCI AURELIO M E-BIKE 1 INDIVIDUALE 05:50:00.00 8,40
324 SORDI STEFANO M E-BIKE 2 INDIVIDUALE 05:50:00.01 8,40
325 MARIANI MARCELLO M E-BIKE 3 INDIVIDUALE 05:50:00.02 8,40
326 MARIANI RAIMONDO M E-BIKE 4 INDIVIDUALE 05:50:00.03 8,40
327 ORLANDI DAVID M E-BIKE 5 INDIVIDUALE 05:50:00.04 8,40
328 FABBRI MAURIZIO M E-BIKE 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 05:50:00.05 8,40
329 CHIRIVI´ LEONARDO M E-BIKE 7 ASSOCIAZIONE MTB ITALIA ASD 05:50:00.06 8,40
330 BONINI LORENZO M E-BIKE 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 05:50:00.07 8,40
331 BOSCHI LORENZO M E-BIKE 9 ASD GS POPPI 05:50:00.08 8,40
332 CEROFOLINI PAOLO M E-BIKE 10 ASD GS POPPI 05:50:00.09 8,40
333 LOVARI UGO M E-BIKE 11 INDIVIDUALE 05:50:00.10 8,40
334 TORELLI FRANCESCO M E-BIKE 12 ASD AREZZO GRAVITY 05:50:00.11 8,40
335 CERINI LUCIANO M E-BIKE 13 INDIVIDUALE 05:50:00.12 8,40
336 LEGNAIOLI PAOLO M E-BIKE 14 INDIVIDUALE 05:50:00.13 8,40
337 ROSSI MORENA F E-BIKE 15 ASD GS POPPI 05:50:00.14 8,40
DNF BARTOLINI CLAUDIO M CT - MTB CASENTINO ASD - -
DNF CECCARELLI HENRI M M4 - TEAM BIKESTAR RACING - -
DNF SORCI GABRIELE M M1 - LAKE BIKE TEAM - -

CORTO - 16.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M CT - ADSCOST 00:31:20.08 30,64
1 MORETTI MANUEL M ALL 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:46:57.18 20,45
2 BROVELLI GIULIO M ALL 2 MTB CASENTINO ASD 00:48:00.92 20,00
3 NESI FEDERICO M ALL 3 TEAM PIERI CALAMAI 00:49:27.17 19,41
4 GARGIANI LUCA M ESO 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:49:34.43 19,37
5 BOGATU ANDREI M ALL 4 ASD GS POPPI 00:51:21.93 18,70
6 TONARELLI FEDERICO M ESO 2 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:53:22.17 17,99
7 GERVASONI MARIO M ESO 3 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:55:22.17 17,34
8 DEL MASTRO MIRKO M ESO 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:56:46.42 16,91
9 GRIGIONI RICCI JHONIER STIVEN M ESO 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:00:33.92 15,85
10 FANTONI ENEA M ESO 6 MTB CASENTINO ASD 01:03:42.43 15,07
11 DEL MASTRO LUCA M ALL 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:04:14.18 14,95
12 RESCIA MANUEL M ESO 7 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 01:05:15.17 14,71
13 SOLDINI ANDREA M ESO 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:06:08.93 14,52
14 BIAGIONI FEDERICO M ESO 9 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:08:28.18 14,02
15 CEROFOLINI FILIPPO M ALL 6 MTB CASENTINO ASD 01:15:10.99 12,77
16 RAGGI ELIA M ESO 10 MTB CASENTINO ASD 01:23:09.42 11,55
17 MONETI MICHELE M ESO 11 MTB CASENTINO ASD 01:31:09.92 10,53
18 PETRIOLI GIAMPAOLO M M-OVER 1 MTB CLUB SPOLETO 03:18:45.61 4,83
DNF RIALTI PIETRO M ESO - AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN - -