the time You need

9 Fossi

Cingoli, Macerata   Italy

domenica 29 aprile 2018

Percorsi

LUNGO - 49.28 Km

 

CORTO - 23.59 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Bike Tour Coppa MarcheItalian 6 RaceTour 3 Regioni SCOTT

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 49.28 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
784 LEGA PAOLA F W2 14 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 04:15:04.44 11,53 04:14:23.44
783 MATTEUCCI GIULIO M M6 49 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 04:15:04.04 11,53 04:14:23.23
782 SEMPRINI MARCO M M3 135 ASD SBUBBIKERS 04:14:57.69 11,53 04:14:14.69
781 FIORETTI SIMONE M M4 128 ASD LE VELO´ 04:14:30.39 11,55 04:14:30.39
780 PAGLIALUNGA MARCO M M2 136 ASD UC PORTO SANT ELPIDIO 04:14:24.90 11,56 04:13:42.60
779 PIERLUIGI FABRIZIO M M6 48 VIRGINIA BIKE MACERATA 04:14:24.85 11,56 04:13:28.15
778 FONTI SIMONE M CT 14 SCAP TRODICA DI MORROVALLE SRL 04:13:35.35 11,59 04:13:04.25
777 CARLONI FAUSTO M M5 86 ASD MY PLANET 04:13:25.45 11,60 04:13:09.25
776 GIANNINI GIANPAOLO M M6 47 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 04:13:15.86 11,61 04:12:24.76
775 DEGREGORIO PIERANGELO M M6 46 CICLI MATTEONI - BIANCHI 04:13:15.54 11,61 04:12:24.44
774 FABBRI ALESSANDRO M M3 134 ASD STELLA AZZURRA 04:13:12.93 11,61 04:12:57.63
773 MEZZASOMA ADOLFO M M6 45 ASD CICLI ROSSINI 04:13:12.50 11,61 04:12:41.41
772 PIERAZZOLI GIUSEPPE M M6 44 CHRONO BIKE ASD 04:12:55.18 11,62 04:12:44.08
771 ROSSI DONATO M M6 43 ASD 5E9 BIKERS TURI 04:11:56.65 11,67 04:11:46.35
770 BRECCIA GABRIELE M M5 85 ASD SUPERBIKE TEAM 04:10:34.52 11,73 04:09:38.22
769 TICCHI DAVIDE M M2 135 ASD SBUBBIKERS 04:10:11.45 11,75 04:09:33.33
768 PRESTIFILIPPO GIUSEPPE M M3 133 ASD PEDALE SAMMAURESE 04:09:08.68 11,80 04:08:47.47
767 GIAMPIETRO PIETRO M M7 17 RAMPITEAM GIULIANOVA 04:07:32.11 11,88 04:06:47.47
766 BEDENDI NADIA F W2 13 ASD GS POPPI 04:07:27.46 11,88 04:07:14.14
765 CEROLINI FABIO M M2 134 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 04:07:18.86 11,89 04:06:52.56
764 CASTELLANI MARINO M M5 84 AVIS BIKE CINGOLI 04:06:39.70 11,92 04:06:19.60
763 BATTESTINI MARCELLO M M5 83 ASD GC AVIS SASSOFERRATO 04:06:37.19 11,92 04:06:07.07
762 MILIFFI GIANPIERO M M5 82 ASD GC I BRIGANTI 04:06:28.84 11,93 04:05:44.84
761 MILIFFI MATTIA M JU 6 ASD GC I BRIGANTI 04:06:28.03 11,93 04:06:22.22
760 FILONZI FLAVIO M M8 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 04:06:23.35 11,93 04:05:28.28
759 GENNARI GIUSEPPE M CT 13 VILLA ROSA BIKE 04:06:19.80 11,94 04:05:31.50
758 PAGANELLI STEFANO M M3 132 ASD STELLA AZZURRA 04:06:18.18 11,94 04:05:42.08
757 D´AVOLIO RENZO M M4 127 ASD COLLARMELE MTB 04:06:14.83 11,94 04:05:45.13
756 CICCARELLI GIUSEPPE M M8 5 GC MICHELE SCARPONI 04:06:14.45 11,94 04:05:40.45
755 FILIPPONI MIRKO M M3 131 ASD FUORI DI SELLA 04:06:07.43 11,95 04:05:26.13
754 PUGLIESI STEFANO M M4 126 INDIVIDUALE 04:06:05.87 11,95 04:05:09.77
753 PETRACCI PIERO M M5 81 NOTECALO 04:05:46.45 11,96 04:05:05.25
752 TADDEI ROBERTO M M4 125 BIKER IN LIBERTA´ 04:05:30.69 11,98 04:04:34.19
751 MOSCA MARIO M M6 42 INDIVIDUALE 04:05:04.46 12,00 04:04:05.26
750 MEDEI LUCA M JU 5 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 04:04:26.14 12,03 04:04:18.04
749 BARTOLINI SINCERO M M7 16 CICLI MATTEONI - BIANCHI 04:04:19.44 12,03 04:03:31.24
748 CAMPANARI MAURIZIO M M7 15 ASD SUPERBIKE TEAM 04:04:19.13 12,03 04:04:03.03
747 CASAROLA LUCA M M2 133 KTM MONKEY BIKE 04:04:00.88 12,05 04:03:34.28
746 MARTININI FRANCESCO M M4 124 VISERBA BIKE TEAM 04:03:53.17 12,05 04:03:32.32
745 GIGLI ROBERTO M M4 123 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:03:24.88 12,08 04:02:41.48
744 BARTOLONI GIANNI M M5 80 SAN MARINO MTB TEAM 04:02:41.20 12,11 04:02:10.20
743 ROSSINI MIRKO M M2 132 ASD CICLI ROSSINI 04:02:40.06 12,12 04:02:03.03
742 DE SANTIS DANIELE M M1 78 BIKER IN LIBERTA´ 04:02:21.20 12,13 04:01:25.25
741 SALDARELLI PASQUALE M M6 41 ASD TALOS RUVO DI PUGLIA 04:02:12.58 12,14 04:01:28.58
740 SCOLPATI EMANUELE M CT 12 INDIVIDUALE 04:02:07.69 12,14 04:01:11.09
739 D´EUGENIO GRAZIANO M M5 79 ASD BIKE PRO SALITE&ABBRACCI 04:01:47.44 12,16 04:00:54.44
738 QUARANTA ROBERTO M M5 78 ASD BIKE PRO SALITE&ABBRACCI 04:01:46.63 12,16 04:00:55.03
737 GIANANTONI STEFANO M CT 11 INDIVIDUALE 04:01:45.94 12,16 04:01:05.34
736 CONTRATTI PAOLO M ELMT 71 SARNANO IN BICI 04:01:43.37 12,16 04:01:07.17
735 SCIABORDI GRAZIANO M M3 130 MTB CLUB SPOLETO 04:01:41.35 12,16 04:01:30.35
734 MONACELLI LORENZO M M5 77 HOBBY BIKE CLUB MTB 04:01:04.86 12,20 04:00:21.76
733 PUCCI EMANUELE M M5 76 ASD BICI CLUB SIBILLINI 04:00:54.91 12,20 04:00:16.21
732 MARCHETTI NICOLA M M3 129 RABITI DURI 04:00:37.88 12,22 04:00:26.26
731 MARCHETTI SONIA F W1 12 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 04:00:23.95 12,23 03:59:34.65
730 BALDUCCI ANTONELLA F W2 12 BARACCA LUGO MTB 04:00:18.31 12,23 03:59:46.11
729 FRANCHI CRISTIANO M CT 10 INDIVIDUALE 04:00:03.60 12,25 03:59:05.60
728 BERTASI MARCO M CT 9 INDIVIDUALE 04:00:03.00 12,25 03:59:06.06
727 NICOLUCCI FABRIZIO M M2 131 MTB CLUB SPOLETO 03:59:49.36 12,26 03:59:33.26
726 FERRIERO ANTONIO M M3 128 ASD FALCO RACING 03:59:47.44 12,26 03:59:17.14
725 CHIAPPINI ROBERTA F W2 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:59:47.19 12,26 03:59:25.25
724 BERTINI DIEGO M M1 77 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:59:46.77 12,26 03:59:21.07
723 SALVADORI TOMMASO M M3 127 GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 03:59:38.70 12,27 03:59:15.30
722 DI MECO MARCO M M5 75 ASD BICIMANIA FOSSACESIA 03:59:36.02 12,27 03:59:04.04
721 CAVALLETTI ANDREA M M4 122 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:59:34.38 12,27 03:58:40.40
720 CIAMPINI CLAUDIA F W1 11 ASD CIEMME 03:59:21.93 12,28 03:58:50.43
719 TOZZI MASSIMO M M4 121 GC MATELICA 03:59:21.69 12,28 03:58:37.69
718 LUZIETTI GIAN-LUCA M M2 130 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:59:17.08 12,29 03:58:36.36
717 TRONTI STEFANO M M5 74 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:59:16.65 12,29 03:58:33.25
716 PACI FILIPPO M M3 126 RABITI DURI 03:59:02.45 12,30 03:58:48.05
715 ROSSI FRANCESCO M M2 129 NOTECALO 03:58:39.85 12,32 03:58:04.55
714 GIORGI DANIELE M M1 76 ASD MONTI AZZURRI 03:58:14.70 12,34 03:57:15.00
713 MARCHEGIANI PIERCARLO M CT 8 INDIVIDUALE 03:58:11.25 12,34 03:57:28.28
712 MANCINI STEFANO M M4 120 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:58:04.56 12,35 03:57:49.56
711 SCOSCINI RAFFAELLA F W2 10 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:58:00.00 12,35 03:47:06.06
710 MICANTI MARCO M M5 73 ASD CIEMME 03:57:51.99 12,36 03:57:28.39
709 VENTURI ENRICO M M5 72 ASD CIEMME 03:57:38.37 12,37 03:57:09.09
708 FANI ADRIANO M M6 40 ASD GS POPPI 03:57:34.75 12,38 03:57:17.75
707 D´ANESIO GIORDANO M M1 75 ASD CICLI ROSSINI 03:57:00.17 12,41 03:56:22.22
706 BATTILA´ YURI M ELMT 70 ASD BIKE CLUB CAFE´ 03:56:58.62 12,41 03:56:25.02
705 BATTILA´ MICHAEL M ELMT 69 ASD BIKE CLUB CAFE´ 03:56:44.05 12,42 03:56:11.11
704 BALDININI DANIELA F W2 9 ASD MEDINOX 03:56:43.34 12,42 03:56:18.18
703 ROCCABELLA SIMONE M ELMT 68 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 03:56:40.60 12,42 03:56:27.60
702 BEI PRIMO M M6 39 XTREME BIKE TEAM 03:56:11.58 12,45 03:55:36.08
701 SILVESTRI LORIS M M6 38 SUNDAY CICLIST S TEAM ASD 03:56:08.45 12,45 03:55:23.45
700 MURARO ANDREA M M5 71 SAN MARINO MTB TEAM 03:56:04.46 12,45 03:55:25.16
699 TORSANI FABIO M M6 37 SAN MARINO MTB TEAM 03:56:04.44 12,45 03:55:24.34
698 SCIMENI ANTONIO M M4 119 ASS. ATL. CIVITAVECCHIA 03:55:52.43 12,46 03:54:56.56
697 CIAFFONI ROBERTO M M4 118 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:55:32.19 12,48 03:55:12.09
696 BRACCI MATTEO M ELMT 67 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:55:00.81 12,51 03:54:03.31
695 ESPOSTO STEFANO M M4 117 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:55:00.62 12,51 03:54:24.12
694 BALLINI MATTEO M M2 128 GC MATELICA 03:54:50.78 12,52 03:54:07.07
693 TRAVAGLIA UMBERTO M M5 70 ASD NA´ PEDALATA E NA´ MAGNATA 03:54:41.90 12,53 03:53:47.60
692 BATTILANA GIAMPAOLO M CT 7 INDIVIDUALE 03:54:36.69 12,53 03:54:05.09
691 ARLOTTI ORLANDO M M4 116 ASD SBUBBIKERS 03:54:32.95 12,54 03:54:17.35
690 SCAGLI ANDREA M M4 115 ASD TEAM BIKE LUNANO 03:54:11.96 12,55 03:53:18.66
689 NARCISI MIRCO M M1 74 XTREME BIKE TEAM 03:53:46.63 12,58 03:53:26.33
688 MANCINI GIORGIO M M3 125 CYCLING FOR ALL E MASTER 03:53:41.12 12,58 03:53:18.18
687 GOVERNATORI MIRCO M M3 124 ASD MONTI AZZURRI 03:53:33.87 12,59 03:52:34.07
686 VERNILE FAUSTO M CT 6 INDIVIDUALE 03:53:02.57 12,62 03:52:34.47
685 SCARPETTA ALESSIA F W2 8 BIKER IN LIBERTA´ 03:52:45.12 12,63 03:52:19.12
684 GIUDICI ROBERTO M CT 5 INDIVIDUALE 03:52:43.92 12,63 03:51:58.32
683 BRACACCINI ROBERTO M M4 114 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:52:43.85 12,63 03:52:00.00
682 EMILIANI GIAN GIACOMO M M5 69 FREEDOM BIKE ASD 03:52:14.63 12,66 03:51:41.03
681 BEI RENZO M M6 36 XTREME BIKE TEAM 03:52:11.27 12,66 03:51:46.17
680 BIGOZZI SIMONE M M3 123 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:52:06.95 12,67 03:51:29.55
679 FUNARI WALTER M ELMT 66 XTREME BIKE TEAM 03:51:53.20 12,68 03:51:31.31
678 BASCHETTI CRISTIAN M M2 127 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:51:13.06 12,72 03:50:28.28
677 GIACHETTI MASSIMO M M4 113 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:51:03.21 12,72 03:50:09.09
676 BALEANI MATTEO M ELMT 65 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:50:51.07 12,74 03:50:10.10
675 BARBAROSSA THOMAS M M2 126 ASD BICI ADVENTURE TEAM 03:50:47.20 12,74 03:50:15.15
674 GIANNOBILE DIEGO M M8 4 ASD MONTI GEMELLI BIKE 03:50:44.87 12,74 03:50:17.07
673 MINNUCCI ANDREA M M3 122 ASD FUORI DI SELLA 03:50:38.88 12,75 03:50:07.07
672 LEONARDI ALESSANDRO M M5 68 BIKE PLUS VOLATA RACING 03:50:32.20 12,75 03:50:09.09
671 ANIMOBONO LUIGINO M M1 73 ASD MONTI AZZURRI 03:50:15.87 12,77 03:49:16.67
670 SCRIBONI STEFANO M M2 125 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:50:02.69 12,78 03:49:56.59
669 ILARI STEFANO M M4 112 XTREME BIKE TEAM 03:49:41.94 12,80 03:49:18.64
668 GRASSI MICHELE M M4 111 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:49:41.53 12,80 03:48:56.56
667 BALDINI GIACOMO M M4 110 ASD LE VELO´ 03:49:37.70 12,80 03:49:02.00
666 PIERONI CRISTIAN M M3 121 ASD GC AVIS SASSOFERRATO 03:49:30.38 12,81 03:49:00.28
665 ROSSI JURI M M3 120 A.S.D. BEST BIKE 03:49:15.89 12,82 03:48:15.29
664 FANTINI MAURIZIO M M4 109 FREE BIKE CESENA 03:49:15.44 12,82 03:48:29.29
663 BISACCHI EMILE M M2 124 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:48:54.63 12,84 03:48:13.33
662 SBRIGHI ALESSIO M M2 123 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:48:54.13 12,84 03:48:13.13
661 MELARANCI LUCA M M2 122 ASD D´ASCENZO BIKE 03:48:25.71 12,87 03:47:54.61
660 MORRI MARCO M M3 119 ASD SBUBBIKERS 03:48:12.69 12,88 03:47:29.39
659 STORELLI DOMENICO M M3 118 ASD SBUBBIKERS 03:48:12.57 12,88 03:47:53.27
658 SADOTTI LUCA M M5 67 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:48:08.43 12,89 03:47:17.17
657 GIORGI ANDREA M CT 4 INDIVIDUALE 03:47:52.09 12,90 03:46:52.52
656 DI GIOVACCHINO GABRIELE M M2 121 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:47:44.38 12,91 03:47:28.38
655 CELLI MANUELE M M2 120 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:46:56.11 12,96 03:46:07.07
654 CARNEVALI SAURO M M5 66 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:46:54.90 12,96 03:46:29.60
653 ZEPPILLI ALBERTO M M4 108 AVIS BIKE CINGOLI 03:46:51.89 12,96 03:46:35.35
652 TESTA MASSIMO M M4 107 AVIS BIKE CINGOLI 03:46:51.39 12,96 03:46:34.34
651 AGOSTINI FABRIZIO M M2 119 FUORI SOGLIA PICENTO MTB 03:46:35.14 12,98 03:45:42.42
650 MARINI LUCA M M6 35 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:46:07.63 13,00 03:45:45.43
649 ISIDORI GIAMPIERO M M4 106 ASD FOLGORE BIKE TEAM 03:45:48.71 13,02 03:44:57.51
648 MARI ALESSANDRO M M6 34 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:45:40.38 13,03 03:44:44.44
647 CAMILLETTI GIULIO M M1 72 ASD CICLI ROSSINI 03:45:38.15 13,03 03:45:01.01
646 OLIVIERI ANDREA M M5 65 VISERBA BIKE TEAM 03:45:13.95 13,05 03:44:53.25
645 PALMIERI LUIGI M M3 117 ASD 5E9 BIKERS TURI 03:44:55.20 13,07 03:44:49.49
644 STACCHIOTTI ENZO M M7 14 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:44:53.94 13,07 03:44:07.54
643 BONIFAZI MARCO M M5 64 ASD SUPERBIKE TEAM 03:44:37.60 13,09 03:44:25.50
642 ROSSI PIERO M M5 63 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 03:44:09.62 13,12 03:43:37.37
641 LAMA MAURIZIO M M5 62 SPECIALISSIMA BIKE TEAM 03:43:58.87 13,13 03:43:15.27
640 SOPRANZI LAURA F W1 10 SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:43:39.90 13,15 03:43:24.90
639 BELEFFI DANIELE M M2 118 NOB CLUB 03:43:27.14 13,16 03:42:50.50
638 STAFFOLANI MASSIMO M M3 116 INDIVIDUALE 03:43:25.71 13,16 03:42:28.51
637 CESPI GIORDANO M M2 117 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:43:03.11 13,18 03:42:19.11
636 DEL ROIO DANIELE M M2 116 VASTESE INN BIKE 03:43:02.49 13,18 03:42:31.19
635 MORGHENTI GIANFRANCO M M4 105 TEAM TORPEDO BIKE 03:43:01.46 13,18 03:42:42.46
634 MAROZZI MAURIZIO M M6 33 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 03:43:01.45 13,18 03:42:25.05
633 VANTAGGI LUCA M M4 104 ASD FREE BIKE 03:43:00.87 13,18 03:42:29.67
632 CURZI MARCO M M3 115 PEDALE LENTO STELLA 03:42:59.65 13,18 03:42:48.48
631 MASSACCESI FRANCESCO M M3 114 MONTECONERO BIKE 03:42:55.80 13,19 03:42:39.70
630 BAIOCCO MATTEO M M1 71 BIKE DIVISION 03:42:26.39 13,22 03:41:52.52
629 BISCONTINI MARCO M M3 113 US VIS BRANCA 03:41:51.13 13,25 03:41:23.23
628 BARTOLONI RICCARDO M ELMT 64 BIKE THERAPY ASD 03:41:24.40 13,28 03:40:59.10
627 CINTI ROSSANO M M3 112 KTM MONKEY BIKE 03:41:23.12 13,28 03:40:41.12
626 MORRONI ALESSANDRO M M4 103 ASD CIEMME 03:41:20.89 13,28 03:40:57.29
625 GABELLINI LORIS M M5 61 ROWA TEAM 03:40:59.10 13,30 03:40:36.36
624 GENTILETTI ANDREA M ELMT 63 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:40:54.12 13,31 03:40:03.03
623 VENTURI STEFANO M M2 115 360 BIKE TEAM 03:40:37.96 13,33 03:39:57.46
622 CORRADI ANDREA M M3 111 KTM MONKEY BIKE 03:40:21.18 13,34 03:39:34.34
621 CONTI MARTINA F W1 9 KTM MONKEY BIKE 03:40:20.71 13,34 03:39:33.33
620 TROMBETTA MATTIA EUGENIO M M2 114 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:40:20.70 13,34 03:39:34.34
619 FARNETI ANDREA M ELMT 62 MTB CESENA 03:40:09.39 13,35 03:39:52.52
618 SARTINI DEVIS M M2 113 ASD STELLA AZZURRA 03:40:08.89 13,36 03:39:31.79
617 GIOACCHINI GIACOMO M M5 60 AVIS BIKE CINGOLI 03:39:59.07 13,36 03:39:46.46
616 MARCELLI FAUSTO M M5 59 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:39:58.46 13,37 03:39:07.07
615 ROSSINI LEONARDO M M2 112 ASD ENERGIA BARBARA 03:39:53.95 13,37 03:39:02.55
614 SARTINI STEFANO M M3 110 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:39:53.81 13,37 03:39:11.21
613 PANICHI MAURO M M6 32 ASD NA´ PEDALATA E NA´ MAGNATA 03:39:41.20 13,38 03:38:53.00
612 FILETTI MICHAEL M ELMT 61 360 BIKE TEAM 03:39:34.70 13,39 03:39:08.20
611 MORETTI MARCO M M2 111 ASD ROYAL BIKE 03:39:31.89 13,39 03:38:49.59
610 BELARDINELLI ROBERTO M M5 58 AVIS BIKE CINGOLI 03:39:30.52 13,39 03:39:15.32
609 PIMPOLARI MAURO M M4 102 ACD TEAM BIKE MIRANDA 03:39:11.89 13,41 03:38:43.89
608 CIAVATTA FIORENZO M M3 109 SAN MARINO MTB TEAM 03:39:06.45 13,42 03:38:12.05
607 PAPIRI FABIO M M3 108 ASD ADRIATICO TEAM 03:39:06.15 13,42 03:38:59.59
606 OTTAVIANI LUCA M M6 31 DIEFFE BIKE 03:38:54.70 13,43 03:38:06.00
605 TEODORANI MICHELE M M3 107 GS BULGARNO´ BIKE 2008 03:38:52.70 13,43 03:38:01.40
604 BALDI GIOVANNI M M5 57 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:38:49.46 13,44 03:37:56.56
603 LOCALZO PIERLUIGI M CT 3 INDIVIDUALE 03:38:29.92 13,46 03:37:51.62
602 BULDRIGHINI ROBERTO M M6 30 ASD GC I BRIGANTI 03:38:19.58 13,47 03:38:01.58
601 LAMASSA GIOVAN GIACOMO M M2 110 AVIS BIKE CINGOLI 03:38:13.41 13,47 03:37:59.59
600 TORELLI FRANCESCO M M4 101 ASD FUORI DI SELLA 03:38:05.59 13,48 03:37:33.09
599 DI EGIDIO DOMENICO M M2 109 ASD MONTI GEMELLI BIKE 03:37:44.95 13,50 03:37:16.35
598 CAPECCI ROMINO M M4 100 A.S.D. BEST BIKE 03:37:38.15 13,51 03:36:38.38
597 GIORDANI LUIGINO M M5 56 GC MATELICA 03:37:36.46 13,51 03:36:42.06
596 RONCHINI PAOLO M M6 29 FANO BIKE ASD 03:37:24.83 13,52 03:37:07.13
595 CAIONI PATRIZIO M M3 106 COMITATO PROVINCIALE DI ASCOLI PICENO 03:37:14.28 13,53 03:37:00.00
594 VALENTINI EMILIANO M M2 108 GC MATELICA 03:36:55.33 13,55 03:36:28.28
593 BRUGNOLI FRANCESCO M M3 105 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:36:32.21 13,58 03:36:12.11
592 AGOSTINELLI MIRCO M M3 104 ASD FREE BIKE 03:36:27.20 13,58 03:35:57.00
591 PIERSIGILLI LUCA M M4 99 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:36:20.86 13,59 03:35:51.16
590 SELVA FEDERICO M M3 103 SAN MARINO MTB TEAM 03:36:17.71 13,59 03:35:47.01
589 TOSI MASSIMO M M6 28 ASD SBUBBIKERS 03:36:16.19 13,59 03:35:37.37
588 FAGGIOLINI CRISTIAN M M3 102 AS TARTANA BIKE 03:36:08.66 13,60 03:35:17.16
587 CITERONI GIULIO ROSARIO M M4 98 ASD NA´ PEDALATA E NA´ MAGNATA 03:35:48.45 13,62 03:34:55.25
586 DI CARLO CARMINE M M1 70 TEAM BIKE PINETO 03:35:37.14 13,64 03:35:05.05
585 CESETTI PAOLO M M5 55 ASD MONTI AZZURRI 03:35:22.05 13,65 03:34:29.29
584 ACHILLI SIMONE M M4 97 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:34:59.96 13,68 03:34:07.06
583 TOMASSINI ALESSANDRO M M4 96 VIRGINIA BIKE MACERATA 03:34:35.46 13,70 03:34:09.26
582 LASSANDARI MIRCO M M3 101 ASD MY PLANET 03:34:29.21 13,71 03:33:56.56
581 CORINALDESI CLAUDIO M M4 95 ASD FALCO RACING 03:34:23.46 13,71 03:33:56.16
580 BURATTI ROBERTA F W2 7 ASD MEDINOX 03:34:18.66 13,72 03:34:18.66
579 MARANGHI DAVID M ELMT 60 LEPRI DI ROMAGNA 03:34:09.65 13,73 03:33:29.29
578 BOSSI FABRIZIO M M2 107 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:34:07.66 13,73 03:33:39.39
577 GIAMPAOLETTI ANDREA M M5 54 AVIS BIKE CINGOLI 03:34:05.92 13,73 03:33:48.72
576 MAGNONI MIRCO M ELMT 59 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 03:33:54.93 13,74 03:33:41.93
575 FRANCESCHINI ANDREA M M5 53 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:33:14.11 13,79 03:32:43.43
574 PICIRCHIANI MIRCO M M3 100 AVIS BIKE CINGOLI 03:33:13.67 13,79 03:32:56.56
573 BUATTI MASSIMO M M3 99 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 03:33:11.44 13,79 03:32:28.24
572 DE ASCANIO MAURO M M4 94 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:33:07.39 13,80 03:32:21.21
571 GIACOMUCCI MASSIMILIANO M M5 52 CONERO BUS 03:32:58.14 13,80 03:32:34.34
570 OTTONI FABIO M M1 69 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:32:56.42 13,81 03:32:00.00
569 DONADI MASSIMILIANO M M4 93 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:32:51.96 13,81 03:32:29.06
568 ACHILLI ROBERTO M M2 106 NOTECALO 03:32:44.90 13,82 03:31:56.00
567 TESTA FILIPPO M M2 105 BIKER IN LIBERTA´ 03:32:43.40 13,82 03:32:16.00
566 MASSUCCI ARCADIO M M1 68 ASD MONTI GEMELLI BIKE 03:32:42.45 13,82 03:32:14.14
565 TAMAGNINI SIMONE M M1 67 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:32:41.21 13,82 03:32:09.09
564 ROGARI ANDREA M M3 98 DIEFFE BIKE 03:32:35.47 13,83 03:31:58.58
563 ROSATI ANDREA M M4 92 DIEFFE BIKE 03:32:35.14 13,83 03:31:48.48
562 CUCCARINI DIEGO M M1 66 INDIVIDUALE 03:32:20.91 13,85 03:31:38.01
561 MARZIANI SAMUELE M M3 97 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:32:14.65 13,85 03:31:22.35
560 FERRETTI GIORGIO M M5 51 ASD BIKE PRO SALITE&ABBRACCI 03:32:13.46 13,85 03:31:20.36
559 PACINI FREDY M M6 27 PACINI FACTORY TEAM 03:32:12.71 13,85 03:31:33.51
558 FIORE ALESSANDRO M M3 96 ASD RACING TEAM EUROBIKE 03:32:05.71 13,86 03:31:41.41
557 MARTELLONI DANIELE M M2 104 GREEN BIKE ALE´.CI III 03:31:44.44 13,89 03:31:02.02
556 LABATE SERGIO M ELMT 58 ASD 5E9 BIKERS TURI 03:31:40.07 13,89 03:31:33.33
555 VERDENELLI CESARE M M4 91 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:31:36.22 13,89 03:30:53.53
554 PETRUCCI MASSIMILIANO M M4 90 BIKE THERAPY ASD 03:31:08.75 13,92 03:30:12.55
553 FABRIZI MIRCO M M3 95 ASD CYCING TEAM FONTE COLLINA 03:31:07.40 13,93 03:30:34.20
552 BALDASSARRI ROMANO M M5 50 GC MATELICA 03:31:01.21 13,93 03:30:37.37
551 MORRONI ROBERTO M M3 94 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:30:57.19 13,94 03:30:18.18
550 GAVAGNI REMO M M6 26 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:30:55.78 13,94 03:20:01.68
549 ACCARDI LUCIANO M M1 65 ASD FUORISOGLIA 03:30:51.95 13,94 03:30:12.35
548 D´ANGELO MARIO M M5 49 ASD FUORISOGLIA 03:30:38.47 13,96 03:29:43.43
547 INDIVERI PAOLO M M4 89 ASD ROYAL BIKE 03:30:26.21 13,97 03:29:43.21
546 MELONI STEFANO M M4 88 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:30:19.77 13,98 03:30:05.17
545 VICERE´ DANILO M M2 103 SARNANO IN BICI 03:30:17.95 13,98 03:29:19.95
544 CURLO FABRIZIO M ELMT 57 TEAM BLACK ROAD ASD 03:30:17.71 13,98 03:29:59.11
543 GALIE´ FILIPPO M M7 13 ASD NA´ PEDALATA E NA´ MAGNATA 03:30:14.70 13,98 03:29:26.26
542 ALATI MONICA F W2 6 MATESE MONTAIN BIKE 03:30:10.22 13,99 03:29:16.12
541 CESETTI ROSCINI MARCO M M4 87 NOTECALO 03:29:51.16 14,01 03:29:17.17
540 D´ELIA GIACOMO M ELMT 56 TEAM BLACK ROAD ASD 03:29:49.74 14,01 03:29:32.64
539 BALBONI MAURO M M2 102 ASD GC CAPODARCO 03:29:49.13 14,01 03:29:03.03
538 FERRINI FRANCESCO M M3 93 CINGHIALI 03:29:47.92 14,01 03:29:29.72
537 MENGHINI LUIGI M M2 101 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 03:29:43.66 14,02 03:29:22.06
536 LUCCHETTI GIANLUCA M M5 48 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:29:38.47 14,02 03:18:43.17
535 ROSATI ERNESTO M M4 86 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:29:34.04 14,03 03:28:51.51
534 POLINORI FLAVIANO M M6 25 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:29:31.69 14,03 03:28:50.59
533 RAGAZZINI SABATINO M M6 24 MTB CASENTINO ASD 03:29:28.87 14,04 03:29:19.77
532 GRAMACCINI LUCA M M4 85 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:29:28.45 14,04 03:29:04.15
531 CAPPARUCCINI LUCA M M2 100 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:29:19.22 14,05 03:28:52.52
530 CESARINI FRANCESCO M M4 84 ASD VALMARACING TEAM 03:29:11.12 14,05 03:28:33.33
529 PAGGETTI ELEONORA F W1 8 ASD GS POPPI 03:29:05.65 14,06 03:28:29.25
528 GAMBIOLI ALESSANDRO M M1 64 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 03:29:02.61 14,06 03:28:20.21
527 DEL BALZI ADRIANO M M8 3 ASD BIKERS RACING TEAM 03:28:59.36 14,07 03:28:18.16
526 MEZZABOTTA DANIELE M M3 92 INDIVIDUALE 03:28:44.81 14,08 03:28:13.13
525 PONTE MARCO M M5 47 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:28:44.35 14,08 03:27:56.05
524 OLIVI ALESSIO M M6 23 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:28:41.11 14,09 03:28:10.10
523 SOPRANZI INERIO M M4 83 100% BIKE 03:28:33.87 14,10 03:27:59.47
522 MICHELI MAURO M M2 99 GC MATELICA 03:28:33.40 14,10 03:28:06.00
521 MELA MASSIMO M M6 22 ASD CIEMME 03:28:28.42 14,10 03:28:06.06
520 MILOZZI PIERO M M4 82 ASD MONTI AZZURRI 03:28:25.95 14,11 03:27:26.55
519 BEDETTI MAURIZIO M M3 91 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:28:24.97 14,11 03:27:36.17
518 MOLARI MATTIA M M2 98 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:28:24.96 14,11 03:27:38.86
517 GNOLI LORIS M M2 97 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:28:24.91 14,11 03:27:35.81
516 GENTILINI FRANCO M M2 96 UC MODIGLIANESE 03:28:19.50 14,11 03:27:21.30
515 SARTI DAVIDE M M1 63 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:28:17.97 14,12 03:27:37.87
514 PAGNINI NICOLAS M ELMT 55 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:28:16.57 14,12 03:27:24.24
513 MANGIALARDO VINICIO M M3 90 KTM MONKEY BIKE 03:28:00.95 14,13 03:17:32.35
512 ANGELETTI RICCARDO M M1 62 GC MATELICA 03:27:57.71 14,14 03:27:33.51
511 NISI ANDREA M M1 61 ASD ARES BIKE TEAM 03:27:49.80 14,15 03:27:24.30
510 MANGONI FRANCESCO M M2 95 ASD MY PLANET 03:27:45.46 14,15 03:27:11.46
509 DI PASQUALE GIUSEPPE M M1 60 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:27:41.97 14,16 03:26:57.17
508 CANULLO FRANCESCO M M2 94 AVIS BIKE CINGOLI 03:27:31.14 14,17 03:27:13.13
507 CENTINI LEONARDO M ELMT 54 ASD MC2 BIKE 03:27:23.96 14,18 03:27:05.26
506 CHIORRINI GIACOMO M ELMT 53 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:27:13.67 14,19 03:26:32.32
505 PADELLA FRANCESCO M M2 93 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 03:27:11.22 14,19 03:26:29.02
504 PACCUSSE DAMIANO M M2 92 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:27:00.11 14,20 03:26:20.11
503 LOIODICE GAETANO M M1 59 A.S.D. QUARATBIKE 03:26:47.63 14,22 03:26:23.53
502 MASTRINI NICOLA M ELMT 52 ASD TESTI CICLI 03:26:40.72 14,23 03:26:20.02
501 FORASTIERI STEFANO M M4 81 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 03:26:35.86 14,23 03:26:13.86
500 VENTURINI FRANCESCO M M1 58 ASD TESTI CICLI 03:26:33.71 14,23 03:26:13.21
499 ASCANI MASSIMO M M7 12 ACD TEAM BIKE MIRANDA 03:26:30.97 14,24 03:26:01.37
498 BREGA ANDREA M M1 57 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 03:26:29.16 14,24 03:26:11.11
497 PADOVANI DAVIDE M M4 80 GS BULGARNO´ BIKE 2008 03:26:27.14 14,24 03:25:54.54
496 GRANDI ALESSIO M M2 91 GS ENDAS PONTEABBADESSE 03:26:23.42 14,25 03:26:05.05
495 MASTRORILLO SABINO M M5 46 A.S.D. QUARATBIKE 03:26:21.72 14,25 03:26:00.42
494 GIOVANNINI ZEFFERINO M M8 2 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:26:21.46 14,25 03:26:11.26
493 GIACHETTI EMANUELE M M4 79 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:26:13.96 14,26 03:26:04.76
492 ANTINORI PAOLO M M3 89 BIKE THERAPY ASD 03:26:13.56 14,26 03:25:15.15
491 GIULIANELLI MARIO M M8 1 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:26:10.71 14,26 03:25:58.51
490 BAGNOLI MARCO M M1 56 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:26:06.97 14,26 03:25:24.07
489 GLADIOLI SIMONE M ELMT 51 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:26:05.72 14,27 03:25:29.02
488 BOVI ALESSIO M M2 90 ASD VALMARACING TEAM 03:26:03.72 14,27 03:25:17.62
487 TURCI MIRCO M M2 89 UISP FORLI CESENA 03:26:02.92 14,27 03:25:45.32
486 FOSCHI LUCA M M5 45 SPORT BIKE 03:26:00.41 14,27 03:25:21.21
485 LEONI LUCA M M2 88 SPORT BIKE 03:26:00.16 14,27 03:25:21.16
484 NORI DIEGO M M3 88 GREEN BIKE ALE´.CI III 03:25:59.70 14,27 03:25:52.10
483 SACCHETTI THOMAS M M2 87 ASD MONTI GEMELLI BIKE 03:25:53.07 14,28 03:25:24.24
482 GIACONI ENRICO M M6 21 ASD MY PLANET 03:25:52.68 14,28 03:25:19.08
481 CAPRIONI MASSIMO M M4 78 BIKER IN LIBERTA´ 03:25:47.19 14,29 03:25:21.09
480 BISSIONI LORENZO M M7 11 TEAM TORPEDO BIKE 03:25:46.22 14,29 03:25:16.12
479 CIAVARELLA ANGELO M M3 87 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:25:36.22 14,30 03:24:51.02
478 MOSCA SIMONE M M4 77 ASD BORN TO RUN 03:25:20.95 14,32 03:25:04.25
477 MOSCA DANIELE M M2 86 AVIS BIKE CINGOLI 03:25:09.18 14,33 03:24:55.55
476 DE BIN CARLO M M4 76 ASD BIKEPREALPI 03:25:06.84 14,33 03:24:53.04
475 TORCIANTI MARCO M M3 86 UISP COMITATO TERRITORIALE ANCONA 03:24:49.16 14,35 03:24:26.26
474 TRINCHESE PAOLO M M4 75 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:24:47.69 14,36 03:24:18.29
473 DELZERI ANDREA M ELMT 50 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:24:46.56 14,36 03:24:17.36
472 LESTI FABIO M M2 85 BIKE THERAPY ASD 03:24:43.17 14,36 03:23:44.07
471 MENCARELLI MICHELE M M2 84 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:24:39.71 14,37 03:24:10.71
470 MICCI MARCO M M3 85 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:24:38.66 14,37 03:24:15.56
469 MORETTI ANDREA M M3 84 COMERO BIKE 03:24:38.47 14,37 03:24:16.27
468 FALSETTI GIANNI M M3 83 PACINI FACTORY TEAM 03:24:38.19 14,37 03:23:59.59
467 PIERANUNZI LUCIANO M M6 20 ASD DIGIOTEK TEAM 03:24:21.93 14,39 03:23:33.43
466 BENEDETTI ALESSANDRO M M2 83 MTB CLUB SPOLETO 03:24:11.95 14,40 03:23:37.45
465 CIUCCI CARLO M CT 2 INDIVIDUALE 03:24:07.39 14,40 03:24:07.39
464 PANDOLFI LORENZO M M2 82 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:24:06.60 14,40 03:23:51.20
463 VOLPINI FRANCESCO M M3 82 CONERO FREE BIKE 03:24:01.68 14,41 03:23:03.08
462 CARINELLI MICHELE M M3 81 ASD CIEMME 03:23:57.88 14,42 03:23:37.58
461 CIATTAGLIA AURELIANO M M5 44 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:23:36.10 14,44 03:23:02.02
460 LEONI FEDERICO M ELMT 49 MATELICA CYCLING CLUB 03:23:35.78 14,44 03:23:30.18
459 CAPITANIO GIUSTINO M M2 81 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:23:23.12 14,46 03:22:37.37
458 CERQUETI FABIO M M3 80 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:23:22.68 14,46 03:22:35.18
457 UGOLINI ENRICO M M4 74 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:23:09.72 14,47 03:22:20.42
456 BRANCHESI LUCA M M1 55 AVIS BIKE CINGOLI 03:23:04.96 14,48 03:22:47.76
455 ADDEZI FABIO M M4 73 ASD CYCING TEAM FONTE COLLINA 03:22:54.61 14,49 03:22:24.11
454 PETRUCCI DAVIDE M ELMT 48 ASD I BRIGANTI MTB 03:22:42.59 14,50 03:21:58.49
453 MARTELLI ANDREA M M2 80 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:22:42.18 14,50 03:22:00.00
452 SBORZACCHI GIAMPIERO M M3 79 ASD FREE BIKE 03:22:41.41 14,51 03:22:16.41
451 PROIETTI ANDREA M M2 79 AVIS BIKE CINGOLI 03:22:33.03 14,51 03:22:18.18
450 STOPPONI MAURO M M3 78 ASD PEDALE STRACCO FABRIANO 03:22:25.97 14,52 03:22:20.27
449 MORETTI MANUELE M M3 77 PEPPERBIKE TEAM 03:22:17.47 14,53 03:21:33.37
448 ROSSI SIMONA F W2 5 TEAM BP MOTION ASD 03:21:41.47 14,58 03:21:29.07
447 SQUEO LEONARDO M OPEN 28 ASD SUPERBIKE TEAM 03:21:38.07 14,58 03:21:32.32
446 BACALONI ALESSANDRO M M1 54 ASD RAVEN TEAM 03:21:37.72 14,58 03:21:01.02
445 GASPARI EMILIO M M3 76 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:21:37.47 14,58 03:20:40.40
444 ANTONUCCI MAURIZIO M M7 10 ASD 100% BIKE 03:21:27.93 14,59 03:20:41.53
443 BROCCOLI SANDRO M M6 19 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:21:08.93 14,62 03:20:44.03
442 CANONICI LUCA M M4 72 TEAM ZANETTI ASD 03:20:55.43 14,63 03:20:43.13
441 RAFFINI LUCA M M2 78 UISP BOLOGNA 03:20:55.36 14,63 03:20:41.41
440 FERRETTI MICHELE M M4 71 ASD BORN TO RUN 03:20:48.97 14,64 03:20:10.27
439 TIZI LUCA M M2 77 MTB CLUB SPOLETO 03:20:37.67 14,65 03:20:18.07
438 BENZI VALERIANO M M5 43 ASD BUJE MTB 03:20:19.97 14,68 03:19:48.57
437 MORI FABRIZIO M M4 70 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:20:16.71 14,68 03:19:24.21
436 MACCHEROZZI MARTA F W2 4 CICLISTICA MERCATESE 03:20:10.05 14,69 03:19:49.49
435 GIANNETTI ELIA M M1 53 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:20:06.96 14,69 03:19:09.56
434 GRILLI STEFANO M M5 42 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:20:06.18 14,69 03:19:18.18
433 PIEROZZI GIANLUCA M M4 69 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:20:00.32 14,70 03:09:06.06
432 RIDOLFINI ANDREA M M3 75 ASD TEAM BIKE LUNANO 03:19:55.93 14,71 03:19:18.63
431 SIMONELLI MARCO M M3 74 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:19:48.15 14,71 03:18:55.55
430 PATRIGNANI MICHELE M M3 73 ASD I BRIGANTI MTB 03:19:41.22 14,72 03:19:10.22
429 BALDONI LUCIANO M M4 68 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:19:40.68 14,72 03:19:04.38
428 GIANPIERO PIGNOTTI M M4 67 BIKER IN LIBERTA´ 03:19:40.47 14,72 03:19:14.27
427 ZEPPONI ALESSANDRO M M3 72 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:19:37.93 14,73 03:18:47.83
426 BERARDI GIORGIO M M3 71 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:19:29.17 14,74 03:19:06.07
425 MASE´ ALDO M M4 66 AVIS BIKE CINGOLI 03:19:28.68 14,74 03:19:13.13
424 CAMELI GIUSEPPE M M2 76 BIKER IN LIBERTA´ 03:19:24.91 14,74 03:18:58.41
423 SCOCCO FABIO M M5 41 ASD POL. MACERATESE DEL TEMPO LIBERO 03:19:22.97 14,75 03:18:35.07
422 GALASSO ANGELO M M6 18 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:19:16.11 14,75 03:18:41.41
421 MARCONI DANIELE M M3 70 ASD ADRIATICO TEAM 03:19:03.82 14,77 03:18:52.12
420 MOSCA EMANUELE M M3 69 CRAL ANGELINI ANCONA 03:19:03.71 14,77 03:18:22.21
419 CIANCAGLINI ANTONIO M M1 52 VASTESE INN BIKE 03:19:02.67 14,77 03:18:32.32
418 SILVESTRINI ALESSANDRO M M5 40 ASD D´ASCENZO BIKE 03:18:57.94 14,78 03:18:44.34
417 BIANCHI MATTIA M M2 75 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:18:55.71 14,78 03:18:17.01
416 GIIUSTI GIOVANNI M M5 39 ASD MONTI GEMELLI BIKE 03:18:46.99 14,79 03:18:19.69
415 MASELLA LEONARDO M M3 68 ASD CENTER BIKE 03:18:45.69 14,79 03:18:15.49
414 LELLI REMO M M3 67 BIKER IN LIBERTA´ 03:18:41.72 14,80 03:18:14.62
413 DI GIOVANNI PIETRO M M5 38 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 03:18:31.90 14,81 03:17:59.70
412 BARTOLINI VALERIA F W2 3 TEAM TORPEDO BIKE 03:18:13.93 14,83 03:17:58.53
411 FRANCESCONI GIORGIO M M2 74 BIKE THERAPY ASD 03:18:03.79 14,84 03:17:04.19
410 REALI MASSIMILIANO M M2 73 COMERO BIKE 03:18:02.92 14,85 03:17:53.82
409 FRANCHINI WALTER M M5 37 ASD MEDINOX 03:17:55.97 14,85 03:17:08.37
408 GIOVINE SABINO M M1 51 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:17:55.71 14,85 03:17:17.41
407 CAMPETELLA ANDREA M M2 72 M.G BIKE 03:17:23.42 14,89 03:17:06.06
406 CANTI ERIK M ELMT 47 ASD BLACK ROAD 03:17:18.43 14,90 03:16:59.33
405 TOSI MARCO M M1 50 ASD BLACK ROAD 03:17:17.96 14,90 03:16:59.16
404 GIANANGELI STEFANO M M5 36 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:17:11.97 14,91 03:16:47.57
403 LORENZINI DANIELE M OPEN 27 ASD SUPERBIKE TEAM 03:16:39.95 14,95 03:16:33.05
402 MALAVOLTA ANDREA M M2 71 ASD MONTI GEMELLI BIKE 03:16:23.22 14,97 03:15:55.22
401 MONTANARI OMAR M M1 49 MTB CESENA 03:16:20.77 14,97 03:16:05.67
400 PARRELLA VINCENZO M M6 17 SC VILLAFRANCA 03:16:12.18 14,98 03:15:37.08
399 GIULIETTI DIEGO M OPEN 26 ASD SUPERBIKE TEAM 03:15:54.32 15,01 03:15:47.12
398 ROCCHETTI PAOLO M M4 65 ASD GC I BRIGANTI 03:15:50.33 15,01 03:14:58.58
397 SENSINI MONIA F W1 7 ASD MEDINOX 03:15:44.18 15,02 03:15:33.33
396 BONOLI ANDREA M ELMT 46 CICLI NERI TEAM 03:15:42.72 15,02 03:15:29.12
395 ORIANI MASSIMO M M5 35 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 03:15:39.96 15,03 03:15:03.16
394 ZANNINI MATTIA M M1 48 AVIS BIKE CINGOLI 03:15:29.97 15,04 03:15:08.97
393 MASSEI ALESSANDRO M ELMT 45 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:15:28.65 15,04 03:15:08.08
392 PELLEGRINO PARIDE M M4 64 TEAM TORPEDO BIKE 03:15:28.21 15,04 03:15:13.21
391 FABBRI MAURO M M5 34 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:15:16.19 15,06 03:14:57.57
390 AMATUZIO LIBERATO M M3 66 MATESE MONTAIN BIKE 03:15:14.57 15,06 03:14:23.37
389 NARDONE MATTEO M M2 70 ASD D´ASCENZO BIKE 03:14:59.65 15,08 03:14:47.35
388 VARGAS VINCENZO M M3 65 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:14:43.14 15,10 03:14:21.21
387 AMELI GERARDO M ELMT 44 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:14:38.97 15,11 03:13:41.27
386 MENICHETTI LORENZO M M1 47 DIEFFE BIKE 03:14:32.47 15,11 03:13:52.37
385 CARBINI LUCIA F W1 6 ASD ENERGIA BARBARA 03:14:31.38 15,11 03:13:56.18
384 GIACHETTA GIORGIO MARIA M M2 69 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:14:31.17 15,11 03:13:44.44
383 BOARELLI DANIELE M M4 63 GC MATELICA 03:14:19.90 15,13 03:14:10.60
382 PLACENTINO ANTONIO M M4 62 ASD FALCO RACING 03:13:41.57 15,18 03:13:14.14
381 FILIPPETTI ALESSANDRO M M3 64 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:13:21.68 15,21 03:12:46.08
380 COPPARI ALESSANDRO M M4 61 AVIS BIKE CINGOLI 03:13:18.73 15,21 03:13:02.33
379 PERRELLA CIRO M M6 16 ASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE 03:13:12.94 15,22 03:12:15.54
378 ANTINORI MARCO M M4 60 SAN MARINO RACE TEAM 03:13:12.69 15,22 03:12:41.49
377 FRATESI STEFANO M M6 15 AVIS BIKE CINGOLI 03:13:12.68 15,22 03:12:53.08
376 PIERLUIGI FABRIZIO M M3 63 ASD STELLA BIKE 03:13:04.58 15,23 03:12:13.38
375 BARTOLINI MATTEO M M1 46 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:13:00.94 15,23 03:12:11.94
374 MARACCI ALESSANDRO M M2 68 AVIS BIKE CINGOLI 03:12:57.68 15,24 03:12:57.68
373 DOMIZI ROBERTO M M4 59 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:12:53.19 15,24 03:12:23.23
372 SORCI ALESSANDRO M M4 58 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:12:42.97 15,26 03:12:16.47
371 MESSINA GIUSEPPE M M6 14 BAMBANA BIKE 03:12:35.97 15,27 03:12:02.27
370 SILLA MASSIMO M M4 57 MTB SCANNO 03:12:35.58 15,27 03:11:45.45
369 DISPARRA DOMENICO M M1 45 A.S.D. QUARATBIKE 03:12:35.26 15,27 03:12:11.11
368 BUOMPADRE MARCO M M3 62 MTB CLUB SPOLETO 03:12:27.72 15,28 03:12:08.22
367 PELLEGRINI ALDO M M7 9 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:12:11.22 15,30 03:11:21.21
366 GUGLIELMI MARCO M M2 67 AVIS BIKE CINGOLI 03:12:08.40 15,30 03:11:48.30
365 FURLANI DAVIDE M M5 33 ASD CICLI COPPARO - LIOTTO 03:12:03.46 15,31 03:11:49.49
364 SABBATINI MARCO M M1 44 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 03:12:03.04 15,31 03:11:56.56
363 PRINCIPI RICCARDO M ELMT 43 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 03:12:02.61 15,31 03:11:51.51
362 BROCANELLI GIORDANO M M3 61 BIKE THERAPY ASD 03:12:02.00 15,31 03:11:56.56
361 DI GIAMPAOLO WALTER M ELMT 42 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:12:01.23 15,31 03:11:17.17
360 LIBERATI MILO M M2 66 ASD JUNP TEAM S. CROCE BIKE 03:12:01.10 15,31 03:11:23.23
359 GAMBELLA DAVID M M4 56 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:11:37.97 15,34 03:11:01.37
358 CANTUCCI ALESSIO M ELMT 41 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:11:33.69 15,35 03:11:03.03
357 VITI MARCO M M1 43 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 03:11:26.47 15,36 03:10:45.45
356 GIAMPIERI ALESSANDRO M M2 65 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:11:24.61 15,36 03:10:41.01
355 CALVIGIONI ROBERTO M M4 55 VIRGINIA BIKE MACERATA 03:11:23.97 15,36 03:10:43.97
354 VESPRINI GRAZIANO M M5 32 CHRONO BIKE ASD 03:11:02.72 15,39 03:10:55.22
353 LENARDON LUCA M ELMT 40 AVIS BIKE CINGOLI 03:10:56.00 15,40 03:10:37.37
352 FORTI LEONARDO M M4 54 FREE BIKE CESENA 03:10:54.67 15,40 03:10:08.07
351 SANDRI ANDREA M M4 53 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:10:53.22 15,40 03:10:22.12
350 SBARBATI MATTEO M M1 42 BIKE THERAPY ASD 03:10:51.95 15,40 03:10:21.85
349 MENGOZZI CARLO M M4 52 COMERO BIKE 03:10:38.22 15,42 03:10:17.22
348 TIBERI ENRICO M M1 41 ASD 100% BIKE 03:10:32.66 15,43 03:10:03.03
347 PICCININI RAFFAELE M M1 40 VITAMINA TEAM 03:10:32.47 15,43 03:10:21.21
346 MERCURI GINO M M3 60 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:09:46.54 15,49 03:09:21.34
345 ORAZI MASSIMO M M5 31 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:09:46.32 15,49 03:09:33.02
344 PROIA CARLO M M4 51 GS STUDIO MODA-HAIR GALLERY 03:09:43.47 15,50 03:09:30.37
343 RICCI MARCELLO M M7 8 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:09:42.73 15,50 03:09:14.33
342 BORGI ETTORE M M5 30 ASD VELO CLUB MONTECCHIO VITRIFRIGO 03:09:41.73 15,50 03:09:16.63
341 MICHELESSI GIACOMO M M1 39 ASD NA´ PEDALATA E NA´ MAGNATA 03:09:37.40 15,50 03:08:58.30
340 TOSTI OSVALDO M M2 64 ASD NA´ PEDALATA E NA´ MAGNATA 03:09:36.47 15,51 03:08:49.27
339 SABATUCCI ROBERTO M M3 59 ASD CYCING TEAM FONTE COLLINA 03:09:24.42 15,52 03:08:52.12
338 DI MATTEO CRISTIAN M M3 58 CICLI NERI TEAM 03:09:19.67 15,53 03:09:02.47
337 GAGLIOTI VITTORIO M M2 63 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:09:17.63 15,53 03:08:31.53
336 D´ANGELO SARA F W1 5 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:09:17.22 15,53 03:09:05.05
335 BALDETTI EMANUELE M M4 50 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:09:14.98 15,54 03:08:38.08
334 CARLETTI DAVIDE M M1 38 AVIS BIKE CINGOLI 03:08:59.72 15,56 03:08:39.62
333 COSENZA GIANMARCO M ELMT 39 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:08:57.25 15,56 03:08:48.48
332 CHIANURA CARLO M M2 62 GC MATELICA 03:08:54.73 15,56 03:08:27.73
331 GIARELLI DANIELE M M3 57 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:08:52.89 15,57 03:08:23.19
330 MUCCIOLI MIRKO M M3 56 SAN MARINO MTB TEAM 03:08:50.44 15,57 03:07:56.56
329 PACCIARINI MANUEL M M1 37 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:08:46.40 15,57 03:07:56.00
328 GIORGI AURELIANO M M4 49 AVIS BIKE CINGOLI 03:08:32.20 15,59 03:08:17.17
327 DI FABRIZIO FABIO M CT 1 INDIVIDUALE 03:08:31.69 15,60 03:08:04.39
326 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M4 48 AVIS BIKE CINGOLI 03:08:28.96 15,60 03:07:39.26
325 GREGORI ANTONIO M M6 13 COMERO BIKE 03:08:25.98 15,60 03:08:05.48
324 BRUNELLI ENRICO M M3 55 GRUPPO TNT 03:08:22.47 15,61 03:07:49.37
323 BORDONI PIETRO M M5 29 ASD MEDINOX 03:08:00.22 15,64 03:07:33.33
322 MAGALOTTI YURI M M4 47 GS BULGARNO´ BIKE 2008 03:07:45.73 15,66 03:07:10.63
321 BACCI QUINTILIO M M4 46 ASD TEAM MATE´ 03:07:19.97 15,70 03:06:41.97
320 NANNI LUCA M M1 36 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:07:06.23 15,71 03:06:32.32
319 RIGHETTI PIETRO M M7 7 BAMBANA BIKE 03:06:50.39 15,74 03:06:26.19
318 BARTOLINI MARCO M M3 54 ASD 100% BIKE 03:06:47.96 15,74 03:06:24.76
317 VALZANIA ENRICO M ELMT 38 UISP FORLI CESENA 03:06:44.47 15,74 03:06:35.35
316 MAZZOLI LEONARDO M M3 53 COMERO BIKE 03:06:37.98 15,75 03:06:17.98
315 CASAGRANDE FRANCESCO M M2 61 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:06:33.97 15,76 03:06:10.37
314 CENSINI PAOLO M M5 28 UMBERTIDE CYCLING TEAM 03:06:32.55 15,76 03:06:05.05
313 CHITARRONI PAOLO M M1 35 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:06:13.24 15,79 03:05:26.24
312 PROSPERI RICCARDO M M1 34 AVIS BIKE CINGOLI 03:06:13.09 15,79 03:05:58.58
311 GIOMBETTI GIANCARLO M M4 45 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:05:52.72 15,82 03:05:28.28
310 RICCOBELLI SIMONE M ELMT 37 INDIVIDUALE 03:05:50.23 15,82 03:05:13.13
309 DI FEBO CRISTIAN M M2 60 ASD D´ASCENZO BIKE 03:05:49.44 15,82 03:05:39.14
308 D´ACHILLE PAOLO M M2 59 ASD D´ASCENZO BIKE 03:05:49.05 15,82 03:05:39.39
307 NARDI OMAR M M2 58 ASD MC2 BIKE 03:05:37.47 15,84 03:05:23.17
306 GURRIERI GIACOMO M M2 57 ASD CICLI COPPARO - LIOTTO 03:05:33.45 15,84 03:05:01.15
305 BRUSCHI FEDERICO M M4 44 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:05:26.89 15,85 03:05:26.89
304 MASSARUCCI ERNELIO M M5 27 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:05:18.32 15,87 03:05:09.12
303 MIGANI DENIS M M5 26 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:05:17.71 15,87 03:04:55.31
302 CASTALDI PAOLO M M4 43 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:05:15.50 15,87 03:04:52.30
301 CORZANI ALESSANDRO M M4 42 COMERO BIKE 03:05:15.38 15,87 03:05:05.28
300 PRUNI PAOLO M M5 25 KTM FORTI E LIBERI 03:04:51.48 15,90 03:04:19.08
299 MONACELLI GIUSEPPE M M3 52 AVIS BIKE CINGOLI 03:04:48.20 15,91 03:03:59.59
298 BELARDINELLI LEONARDO M ELMT 36 AVIS BIKE CINGOLI 03:04:38.98 15,92 03:04:23.78
297 NAPOLINI FRANCO M M5 24 MTB CLUB SPOLETO 03:04:34.21 15,93 03:04:25.25
296 PAZZELLI MICHELE M ELMT 35 ASD MONTI AZZURRI 03:04:21.19 15,95 03:03:43.09
295 BATTISTELLI MICHELE M M2 56 INDIVIDUALE 03:04:16.22 15,96 03:03:31.31
294 PARADISI ANDREA M M2 55 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 03:04:14.22 15,96 03:03:36.36
293 CORTESE RICCARDO M M2 54 MTB SCANNO 03:03:58.83 15,98 03:03:08.33
292 BARTOLUCCI ALESSANDRO M M2 53 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:03:47.47 16,00 03:03:18.18
291 CASCIANELLI MAURO M M2 52 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:03:45.97 16,00 03:03:15.97
290 MARCHEGGIANI CESARE M M5 23 DIEFFE BIKE 03:03:41.79 16,01 03:03:14.29
289 CAVALLETTI PIERLUIGI M M3 51 ASD LE VELO´ 03:03:40.68 16,01 03:03:34.38
288 GIOVAGNOLI LUCA M M2 51 GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 03:03:27.97 16,03 03:03:07.47
287 CIUFFETTI DEMIS M M3 50 GC MATELICA 03:03:16.14 16,04 03:03:04.04
286 GRIFI SARA F DE 4 ASD GC CAPODARCO 03:03:08.98 16,05 03:03:01.28
285 MINUCCI MICHELE M OPEN 25 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:02:56.96 16,07 03:02:49.06
284 CORSALINI MICHELE M M1 33 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 03:02:54.35 16,07 03:02:14.14
283 ROCCO PATRIZIO M M5 22 ASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE 03:02:50.98 16,08 03:01:53.78
282 SGHERRI DAVIDE M M2 50 360 BIKE TEAM 03:02:47.64 16,08 03:02:07.07
281 COMMODI EDOARDO M M3 49 A.S.D. BEST BIKE 03:02:43.38 16,09 03:02:23.23
280 SGAMMOTTA RICCARDO M M4 41 ASD COLLARMELE MTB 03:02:41.36 16,09 03:02:27.16
279 ELIA EMANUELE M M1 32 ASD CICLO DUCALE URBINO 03:02:32.94 16,11 03:01:50.74
278 BORRI AURO M M3 48 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:02:28.78 16,11 03:02:01.08
277 VENTURI OTELLO M M5 21 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:02:26.72 16,12 03:02:03.02
276 BRUSCIOTTI MARCO M M5 20 VILLA ROSA BIKE 03:02:25.72 16,12 03:01:51.42
275 GATTA ALESSANDRO M M1 31 GRUPPO TNT 03:02:20.23 16,12 03:02:12.12
274 FABBRI FABIO M M6 12 180 BPM 03:02:12.56 16,14 03:01:40.40
273 RIGANELLI LUCA M M1 30 GC MATELICA 03:01:56.13 16,16 03:01:08.13
272 MARTINI SIMONE M ELMT 34 ASD GS POPPI 03:01:31.47 16,20 03:00:55.27
271 LORI CLAUDIO M M3 47 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:01:30.98 16,20 03:01:02.78
270 CANNUGI NICOLO´ M JU 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:01:30.78 16,20 03:01:25.25
269 SCARPONI CLAUDIO M M2 49 MTB CLUB SPOLETO 03:01:25.20 16,21 03:01:17.17
268 CAMPANARI ANGELA F DE 3 ASD SUPERBIKE TEAM 03:01:24.90 16,21 03:01:17.40
267 PETRIOLI GIAMPAOLO M M7 6 MTB CLUB SPOLETO 03:01:14.46 16,22 03:01:04.16
266 TRIPOLINO FRANCESCO M M1 29 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:01:12.30 16,23 03:00:44.44
265 LA SPADA MASSIMO M M4 40 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:01:05.73 16,24 03:00:37.53
264 DE BERARDINIS ROBERTO M M3 46 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:00:53.73 16,25 03:00:09.53
263 MARZIALETTI MARCO M M2 48 ASD XTREME BIKE TEAM 03:00:51.20 16,26 03:00:34.34
262 AMADASI ENRICO M M7 5 BAMBANA BIKE 03:00:45.73 16,27 03:00:27.03
261 SCHIAROLI MARCO M M2 47 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:00:34.40 16,28 03:00:07.07
260 CHIARINI LUCA M M3 45 ASD IMOLA BIKE 03:00:33.98 16,28 03:00:17.28
259 SCALPELLI GIANLUCA M M3 44 AVIS BIKE CINGOLI 03:00:31.16 16,29 03:00:13.13
258 GHETTI DAVIDE M M1 28 BIKE THERAPY ASD 03:00:21.63 16,30 02:59:51.63
257 VITALI FRANCESCO M M1 27 ASD MONTI AZZURRI 03:00:20.41 16,30 02:59:40.21
256 PARRUCCI MATTEO M OPEN 24 ASD BICI ADVENTURE TEAM 03:00:14.33 16,31 03:00:06.33
255 CHIUSAROLI GIORDANO M M4 39 ASD 100% BIKE 03:00:06.21 16,32 02:59:19.19
254 FIORI JENNIFER F DE 2 BIKE THERAPY ASD 03:00:02.36 16,33 02:59:57.57
253 EUSEPI ANDREA M ELMT 33 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:00:00.94 16,33 02:59:27.04
252 GOBBI STEFANO M M1 26 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:59:57.38 16,34 02:59:40.38
251 PARA MASSIMO M M5 19 COMERO BIKE 02:59:56.88 16,34 02:59:33.48
250 RABOTTINI MARCELLO M M3 43 ASD NATURABRUZZO 02:59:54.97 16,34 02:59:06.87
249 LANCIA LEONARDO M M6 11 MTB CLUB SPOLETO 02:59:46.46 16,35 02:59:27.26
248 MASTROIANNI CORRADO ALBERTO M M4 38 ASD MTB SILA 02:59:40.46 16,36 02:59:19.26
247 BALDINI MICHELE M M2 46 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:59:38.21 16,37 02:59:09.09
246 BELARDINELLI RODOLFO M M5 18 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:59:31.55 16,38 02:58:42.45
245 SILVANI ANDREA M M1 25 COMERO BIKE 02:59:18.86 16,40 02:59:09.26
244 AGOSTINI ULDERICO M M4 37 MTB CLUB SPOLETO 02:59:17.97 16,40 02:59:09.77
243 GIATTI ROSSANO M M4 36 ASD IT AUCTION TEAM 02:59:16.46 16,40 02:59:10.10
242 TALOZZI FEDERICO M M4 35 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:58:48.96 16,44 02:58:17.06
241 SENSI ANDREA M ELMT 32 A.S.D. BEST BIKE 02:58:34.34 16,46 02:58:12.34
240 CANCELLIERI MARCO M M5 17 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:58:07.37 16,51 02:57:34.34
239 CASADEI MARCO M M4 34 ROWA TEAM 02:58:05.95 16,51 02:57:43.05
238 GENTILUOMO DOMENICO M M6 10 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:58:00.07 16,52 02:57:48.48
237 BUFARINI NAZZARENO M M5 16 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:57:51.96 16,53 02:57:18.06
236 CRESTAZ PIETRO NOAH M JU 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:57:20.96 16,58 02:57:14.56
235 GASTALDI ELISA F W1 4 TEAM PASSION FAENTINA 02:57:13.43 16,59 02:57:04.04
234 MOLENARS PATRIK M M5 15 WTC DE AMSTEL 02:57:05.11 16,60 02:56:34.34
233 MARIANI ROBERTO M M1 24 MTB SCANNO 02:56:52.94 16,62 02:56:01.24
232 ACCIAI ANDREA M ELMT 31 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:56:49.90 16,63 02:56:14.90
231 CENTANNI MICHELE M M2 45 ASD 100% BIKE 02:56:47.47 16,63 02:56:18.18
230 SCORTECHINI FRANCESCO M M1 23 AVIS BIKE CINGOLI 02:56:31.45 16,66 02:56:15.15
229 FIOCCHI STEFANO M M3 42 ASD BIKERS RACING TEAM 02:56:25.47 16,67 02:55:43.27
228 MARINO FABIO M M2 44 NON SOLO CICLISMO 02:56:20.70 16,67 02:55:56.30
227 BIANCO ANGELO M M2 43 NON SOLO CICLISMO 02:56:20.69 16,67 02:55:56.56
226 GUERRINI EMANUELE M M2 42 TEAM ZANETTI ASD 02:56:14.97 16,68 02:55:40.77
225 MATELLICANI SIMONE M M3 41 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:56:04.23 16,70 02:55:13.13
224 RINALDI FRANCESCO M M2 41 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:56:02.45 16,70 02:55:36.36
223 SALIS MASSIMILIANO M M4 33 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:56:01.98 16,70 02:55:26.98
222 MARILUNGO ANDREA M M5 14 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:56:01.96 16,70 02:55:21.86
221 DI SERAFINO ANGELO M M2 40 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:55:58.19 16,71 02:55:14.14
220 VALENTE MIRKO M M3 40 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:55:57.58 16,71 02:55:31.48
219 MARCHETTINI MATTEO M M1 22 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:55:54.21 16,71 02:55:24.24
218 SEGHINI ANTONIO M M6 9 ASD CICLI COPPARO 02:55:50.69 16,72 02:55:13.13
217 FABBRI MASSIMO M M4 32 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:55:46.22 16,73 02:55:24.24
216 DOLCIOTTI MASSIMO M M4 31 ASD LE VELO´ 02:55:44.89 16,73 02:55:33.59
215 GIACOMONI MASSIMO M M5 13 ASD BLACK RIDERS 02:55:39.73 16,74 02:55:07.13
214 ROSELLI MICHELE M M4 30 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:55:34.21 16,75 02:55:05.05
213 PASTORELLI PAOLO M M1 21 DIEFFE BIKE 02:55:31.42 16,75 02:54:43.22
212 BECCI MORENO M M7 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:55:30.40 16,75 02:55:22.10
211 RUSTICHELLI FABRIZIO M M4 29 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:55:27.77 16,76 02:54:51.67
210 BIANCONI FRANCESCA F W1 3 BIKER IN LIBERTA´ 02:55:27.22 16,76 02:55:14.14
209 MIRACOLI RENZO M M4 28 ASD D´ASCENZO BIKE 02:55:26.45 16,76 02:55:16.35
208 DANESI DAVIDE M M2 39 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:55:26.23 16,76 02:55:18.18
207 PIZZACALLA COSTANZO M ELMT 30 MTB SCANNO 02:55:24.73 16,76 02:54:34.23
206 LIPPI CRISTIANA F W2 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:55:17.43 16,77 02:55:05.03
205 ANGELETTI DAVID M M4 27 ASD IT AUCTION TEAM 02:54:50.66 16,82 02:54:34.46
204 ZAFFERANI MICHELE M M3 39 SAN MARINO MTB TEAM 02:54:43.48 16,83 02:54:02.38
203 GRELLI ANDREA M M2 38 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:54:43.15 16,83 02:54:03.03
202 NICOLETTI DAVIDE M M1 20 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:54:27.94 16,85 02:53:38.54
201 CAMELI EZIO M M3 38 BIKER IN LIBERTA´ 02:54:23.96 16,86 02:54:01.96
200 CASTRATORI LUCA M M2 37 BIKE THERAPY ASD 02:53:48.19 16,92 02:53:25.25
199 SEMENZATO MARCELLO M OPEN 23 CICLI TADDEI 02:53:46.98 16,92 02:53:38.38
198 BIANCHINI MATTEO M M2 36 ASD CICLI FATATO 02:53:44.48 16,92 02:53:06.06
197 SILVESTRI GIANCARLO M M5 12 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:53:38.97 16,93 02:53:10.37
196 GUERRA PAOLO M M6 8 A.S.D. BEST BIKE 02:53:22.45 16,96 02:53:09.15
195 GAMBINI SIMONE M ELMT 29 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:53:19.99 16,96 02:52:52.09
194 MENGHINI GIAMPIERO M M5 11 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:53:13.31 16,97 02:53:04.31
193 CIAVOLINO ERNESTO M M3 37 ASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE 02:53:08.98 16,98 02:52:20.38
192 SPITONI ANDREA M M3 36 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:52:45.73 17,02 02:52:14.14
191 RENZONI FRANCESCO M M3 35 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:52:44.72 17,02 02:51:55.32
190 TOMBARI DAVIDE M ELMT 28 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:52:41.08 17,03 02:51:49.49
189 MAGNANI PAOLO M M5 10 ASCD VALLE DEL CONCA 02:52:40.86 17,03 02:52:19.56
188 FUCCELLI NICO M M3 34 CICLI TADDEI 02:52:38.98 17,03 02:52:15.08
187 ILARI ILARIO M M3 33 ASD CICLI COPPARO 02:52:35.97 17,04 02:51:57.67
186 TOMASSINI GRAZIANO M M4 26 VIRGINIA BIKE MACERATA 02:52:33.36 17,04 02:51:53.53
185 PACIFICI DANILO M M2 35 ASD CICLI FATATO 02:52:30.72 17,04 02:51:51.12
184 BICHI GUIDO M M7 3 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:52:28.91 17,05 02:52:18.41
183 LONGO MATTEO M ELMT 27 AVIS BIKE CINGOLI 02:52:25.72 17,05 02:52:07.32
182 STAVOLA LUCA M M2 34 ASD RUBICONE CYCLING 02:52:22.41 17,06 02:52:02.02
181 MATTIUCCI GUERINO M M3 32 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:52:15.98 17,07 02:51:29.38
180 GIANGROSSI GABRIELE M M2 33 BIKER IN LIBERTA´ 02:52:11.07 17,07 02:51:34.34
179 PILESI ENRICO M ELMT 26 ASD SUPERBIKE TEAM 02:52:07.60 17,08 02:51:29.20
178 BALDUCCI FABIO M M4 25 SAN MARINO MTB TEAM 02:52:05.98 17,08 02:51:11.78
177 FARINELLI PAOLO M M2 32 UC PETRIGNANO 02:52:02.62 17,09 02:51:15.02
176 BONIFAZI MAURO M M2 31 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:52:02.24 17,09 02:51:33.33
175 VAGNOLI MAURO M M6 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:51:49.96 17,11 02:51:32.96
174 CAPPELLETTI MAURO M M1 19 AVIS BIKE CINGOLI 02:51:46.98 17,12 02:51:31.58
173 BRUFANI LORENZO M M1 18 UC PETRIGNANO 02:51:37.59 17,13 02:51:02.02
172 FOSSI MARCO M M2 30 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:51:37.39 17,13 02:51:02.39
171 MARIOTTI FRANCESCO MARIO M M4 24 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:51:31.23 17,14 02:51:08.08
170 MORRESI MARCO M ELMT 25 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:51:18.23 17,16 02:50:45.45
169 PINTI EMANUELE M M2 29 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:51:14.35 17,17 02:51:09.09
168 DE FLAVIIS CLAUDIO M M3 31 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:51:09.20 17,18 02:50:25.25
167 SARTI STEFANO M M7 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:51:08.39 17,18 02:50:55.19
166 TIGLI LUCA M M3 30 CICLI TADDEI 02:51:02.79 17,19 02:50:39.69
165 SPADONI GABRIELE M M3 29 ASD ENERGIA BARBARA 02:51:01.09 17,19 02:50:28.28
164 PATACCA GABRIELE M M3 28 ASD D´ASCENZO BIKE 02:50:53.87 17,20 02:50:46.87
163 GIOSUE´ SAMUELE M M3 27 ASD STELLA BIKE 02:50:46.97 17,22 02:50:27.27
162 BALDUCCI GIORGIO M M5 9 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:50:40.60 17,23 02:50:18.60
161 PIANELLI EMANUELE M M2 28 INDIVIDUALE 02:50:23.47 17,26 02:49:56.56
160 SABATUCCI GIUSEPPE M M4 23 CICLISTICA L´AQUILA ASD 02:50:20.12 17,26 02:50:02.02
159 CATANIA SANTO M M2 27 NOB CLUB 02:50:10.18 17,28 02:49:52.18
158 FRANCIONI GIULIO M M1 17 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:50:06.33 17,28 02:49:47.47
157 CATALANI MATTEO M M3 26 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:50:01.67 17,29 02:49:21.37
156 PETRUCCIOLI MONICA F W1 2 ASD GS POPPI 02:49:53.35 17,31 02:49:42.42
155 TONTARELLI PIERPAOLO M M4 22 ASD SUPERBIKE TEAM 02:49:50.92 17,31 02:49:02.82
154 NATALI ANDREA M M3 25 AVIS BIKE CINGOLI 02:49:49.11 17,31 02:49:32.32
153 DI CRISTO PALMERINO M M2 26 ASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE 02:49:29.73 17,35 02:48:37.63
152 PAOLETTI DANIEL M ELMT 24 INDIVIDUALE 02:49:27.74 17,35 02:48:59.59
151 VALENTINI GIORGIO M M3 24 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:49:24.97 17,36 02:48:54.57
150 ROSINI FABRIZIO M M3 23 ASD D´ASCENZO BIKE 02:49:10.96 17,38 02:48:57.16
149 MATINI MARCO M M1 16 ASD GS POPPI 02:49:09.23 17,38 02:48:34.34
148 ANTONELLI ANDREA M M3 22 GC MATELICA 02:49:00.91 17,40 02:48:54.41
147 SERAFINI STEFANO M M3 21 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:48:57.49 17,40 02:48:28.29
146 BARTOLUCCI PATRIZIO M M5 8 ASD BLACK RIDERS 02:48:50.98 17,41 02:48:19.08
145 FILISTINI STEFANO M ELMT 23 ASD CIEMME 02:48:49.67 17,42 02:48:24.37
144 PIERUCCI DANIELE M M3 20 AVIS BIKE CINGOLI 02:48:32.23 17,44 02:48:17.17
143 CIRIACI MATTEO M ELMT 22 AVIS BIKE CINGOLI 02:48:10.94 17,48 02:47:53.34
142 MENCATTINI STEFANO M M2 25 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:48:04.73 17,49 02:47:41.33
141 PIAGNERELLI MATTEO M M2 24 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:47:53.70 17,51 02:47:25.25
140 CEREDI DANIELE M M3 19 ESSERE ASD ARL 02:47:52.92 17,51 02:47:28.02
139 RICEPUTI LUCA M M3 18 ESSERE ASD ARL 02:47:52.48 17,51 02:47:28.28
138 ALESSANDRINI GUGLIELMO M M6 6 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:47:32.22 17,55 02:47:00.02
137 CAPPELLETTI FABIO M OPEN 22 BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM 02:47:24.29 17,56 02:47:18.18
136 STRABBIOLI LUCA M M4 21 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:47:17.19 17,57 02:46:25.09
135 CORINALDESI SIMONE M M3 17 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:47:10.49 17,59 02:46:46.46
134 FORCONI GIACOMO M ELMT 21 ASD GF RACING 02:47:09.73 17,59 02:46:34.23
133 BENVENUTI MATTEO M M3 16 FREEDOM BIKE ASD 02:46:56.48 17,61 02:46:34.18
132 PIRANI PAOLO M M6 5 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:46:52.98 17,62 02:46:45.88
131 RENZI NICOLA M M4 20 PROBIKERS 02:46:45.15 17,63 02:45:59.59
130 ORAZI ANDREA M M6 4 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:46:27.23 17,66 02:46:14.13
129 BIONDI MASSIMO M M5 7 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:46:17.74 17,68 02:46:07.54
128 BRIO ALBANO RAFFAELE M ELMT 20 ASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE 02:45:33.97 17,76 02:44:42.07
127 CERNICCHI WALTER GIANNI M M3 15 DIEFFE BIKE 02:45:19.74 17,78 02:44:43.04
126 LARGHI MARCO M ELMT 19 TEAM BP MOTION ASD 02:45:08.21 17,80 02:44:47.47
125 PIERANTONI ALESSANDRO M ELMT 18 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:45:04.49 17,81 02:44:54.09
124 SCIPIONI SILVIA F W1 1 CICLI TADDEI 02:44:59.49 17,82 02:44:48.48
123 STEFANELLI DANIELA F W2 1 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:44:53.49 17,83 02:44:41.09
122 MAGI MAURO M M2 23 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:44:52.60 17,83 02:44:27.30
121 BELLINI IVAN M M4 19 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:44:46.72 17,84 02:44:15.52
120 SILVIONI MATTEO M ELMT 17 UC PETRIGNANO 02:44:40.98 17,85 02:44:05.08
119 TADEI MICHELE M M2 22 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:44:34.36 17,87 02:44:13.06
118 AGOSTINI GIACOMO M M4 18 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:43:54.80 17,94 02:43:32.70
117 EUSEPI MATTIA M M2 21 CYCLING PERFORMANCE 02:43:52.97 17,94 02:43:30.47
116 PACCAZZOCCO LUCA M M1 15 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:43:44.46 17,96 02:43:18.36
115 CUCCHIARINI RINALDO LUCA M M4 17 ASD BIKERS NOCERA UMBRA 02:43:17.48 18,01 02:42:54.28
114 MARANI MASSIMO M M3 14 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:43:16.48 18,01 02:43:11.18
113 CALISE MARCO M M7 1 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:43:13.83 18,01 02:43:02.23
112 PRINCIPI LUCA M M3 13 ASD ARES BIKE TEAM 02:43:05.49 18,03 02:42:38.49
111 QUERCETTI LEONARDO M ELMT 16 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:43:02.27 18,03 02:42:28.28
110 EUSEBI LORENZO M ELMT 15 PROBIKERS 02:42:51.99 18,05 02:42:05.59
109 PIGNOTTI ATTILIO M M4 16 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:42:45.44 18,06 02:42:31.31
108 SORICHETTI PAOLO M M5 6 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:42:31.48 18,09 02:42:21.21
107 CAVALLINI RANIERO M M4 15 ASD TEAM CO.BO PAVONI 02:42:30.93 18,09 02:42:30.93
106 GRASSINI ALESSANDRO M M1 14 DIEFFE BIKE 02:42:29.98 18,09 02:41:50.78
105 BENI DENNY M ELMT 14 AVIS BIKE CINGOLI 02:42:05.49 18,14 02:41:47.47
104 QUADRINI PIERLUIGI M M4 14 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:41:54.94 18,16 02:41:25.14
103 PETRUCCIOLI ARNALDO M M6 3 ASD GS POPPI 02:41:50.98 18,17 02:41:40.38
102 GESSI ANDREA M M4 13 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:41:38.24 18,19 02:41:18.04
101 MAROCCHI MAICOL M M1 13 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:41:35.68 18,19 02:41:04.18
100 MURATORI GIAMPAOLO M M5 5 CICLISTICA MERCATESE 02:41:35.48 18,19 02:41:19.08
99 MAZZIERI MATTIA M M1 12 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:41:34.06 18,20 02:41:16.16
98 MASTRINI MARCO M M3 12 ASD BIKERS NOCERA UMBRA 02:41:15.40 18,23 02:40:52.00
97 PELLICCIONI MICHELE M M2 20 ASD VALMARACING TEAM 02:41:09.42 18,24 02:40:44.44
96 PERUZZI FRANCESCO M M1 11 ASD MEDINOX 02:40:25.99 18,33 02:40:08.59
95 NISI MARIA CRISTINA F DE 1 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:40:07.48 18,36 02:40:02.02
94 PAGLIARANI MARCO M M4 12 ASD MEDINOX 02:40:03.98 18,37 02:40:03.98
93 CALZUOLA CRISTIAN M M1 10 A.S.D. BEST BIKE 02:40:02.98 18,37 02:39:41.48
92 COSTANTINI FABRIZIO M M5 4 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:40:01.58 18,37 02:39:47.18
91 TASSI LUCA M M4 11 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:39:44.95 18,41 02:39:22.75
90 GERINI MAURIZIO M M4 10 TEAM BIKESTAR RACING 02:39:37.99 18,42 02:39:00.09
89 PIERAZZUOLI SIMONE M JU 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:39:33.59 18,43 02:39:28.09
88 CACCIAMANI GIOVANNI M ELMT 13 AVIS BIKE CINGOLI 02:39:32.73 18,43 02:39:16.03
87 ALUNNO SELLERI LUCA M M3 11 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:39:32.72 18,43 02:39:19.42
86 GRASSI ZEFFERINO M M5 3 KENTO RACING TEAM 02:39:31.97 18,43 02:39:16.77
85 BOCCALI ANGELO M M4 9 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:39:29.49 18,43 02:39:18.29
84 GALLI MARIANO M M3 10 CYCLING PERFORMANCE 02:39:27.49 18,44 02:39:03.03
83 MORONCI CLAUDIO M M1 9 BIKE THERAPY ASD 02:39:20.49 18,45 02:39:09.19
82 COMMODI VALENTINO M ELMT 12 ASD MC2 BIKE 02:39:19.74 18,45 02:38:40.24
81 BROCCOLINI EMANUELE M M2 19 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:39:12.10 18,47 02:39:00.10
80 MARINCIONI GIORGIO M ELMT 11 BIKE THERAPY ASD 02:38:47.74 18,52 02:38:14.04
79 PAOLUCCI GIANLUCA M M5 2 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:38:18.35 18,57 02:38:07.07
78 SASSAROLI DANIELE M M4 8 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:38:10.74 18,59 02:37:53.14
77 CIARROCCHI DAVID M M2 18 ASD ARES BIKE TEAM 02:37:30.49 18,67 02:37:04.04
76 PASQUARELLA ANDREA M M2 17 ASD TEAM CO.BO PAVONI 02:37:24.21 18,68 02:37:16.16
75 TABONI MIRCO M M2 16 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:37:23.24 18,68 02:37:02.02
74 PLENZICH REMILIANO M M4 7 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:37:22.58 18,68 02:37:01.01
73 CENSORI FABIO M M2 15 ASD FUORISOGLIA 02:37:16.30 18,69 02:36:23.23
72 CATALDI ALESSANDRO M OPEN 21 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:36:51.98 18,74 02:36:44.48
71 CORSETTI FRANCESCO M M2 14 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:36:51.24 18,74 02:36:35.35
70 TIBERI ENRICO M M2 13 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:36:40.20 18,77 02:36:30.30
69 PERINI GILBERTO M M6 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:36:38.17 18,77 02:36:29.29
68 VITALE FRANCESCO M M1 8 GUSTATREVI MTB 02:36:37.00 18,77 02:36:09.09
67 PIERANTONI SIMONE M M3 9 ASD H3O RACE TEAM 02:36:36.14 18,77 02:36:11.11
66 RIPA STEFANO M M2 12 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:36:02.68 18,84 02:35:38.38
65 GAMBELLI MASSIMO M M4 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:35:38.95 18,89 02:35:24.75
64 COMPAGNUCCI MARIO M M4 5 AVIS BIKE CINGOLI 02:35:38.75 18,89 02:35:23.55
63 FAGIOLI GILBERTO M M3 8 ESSERE ASD ARL 02:35:38.34 18,89 02:35:12.12
62 IACONI FABRIZIO M M2 11 BIKER IN LIBERTA´ 02:35:30.75 18,91 02:35:30.75
61 AGOSTINELLI SAMUELE M ELMT 10 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:35:23.74 18,92 02:34:52.74
60 GHETTI WILMER M M4 4 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:35:12.00 18,94 02:34:53.00
59 CAPPELLI MICHELE M ELMT 9 PROBIKERS 02:35:06.24 18,96 02:34:21.04
58 PINI GIANMARCO M ELMT 8 PROBIKERS 02:35:05.99 18,96 02:34:19.19
57 CIABATTI GIAMPIERO M M5 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:34:37.24 19,01 02:34:28.14
56 VIOLINI ROBERTO M M3 7 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:34:35.24 19,02 02:34:24.14
55 SANTELLI GIUSEPPE M M4 3 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:34:13.50 19,06 02:34:04.30
54 BACCHI GIANLUCA M M2 10 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:33:43.76 19,13 02:33:35.35
53 GIACHE´ LUCA M M1 7 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:33:15.98 19,18 02:33:05.18
52 SCOLASTICO ANDREA M OPEN 20 CICLI TADDEI 02:33:04.75 19,21 02:32:58.75
51 GIULIANELLI MORENO M M6 1 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 02:32:46.99 19,25 02:32:35.89
50 GUGLIELMI MATTEO M M4 2 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:32:16.25 19,31 02:31:58.58
49 BUSSI SIMONE M M3 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:32:13.24 19,31 02:32:03.03
48 SANTOLINI CRISTIANO M ELMT 7 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:32:12.25 19,32 02:31:59.59
47 VECCIOLINI FABIO M M3 5 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:32:07.00 19,33 02:31:50.50
46 DI EMIDIO GIANLUCA M ELMT 6 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:31:35.19 19,40 02:31:21.21
45 BARTOLINI PATRIZIO M M2 9 TEAM BP MOTION ASD 02:31:34.98 19,40 02:31:20.28
44 DESANTIS ALESSANDRO M OPEN 19 MTB CLUB SPOLETO 02:31:32.74 19,40 02:31:26.34
43 TONVERONACHI FABIO M ELMT 5 ASD GS POPPI 02:30:56.47 19,48 02:30:48.48
42 TONOLI EMANUELE M JU 1 ASD KM SPORT 02:30:42.99 19,51 02:30:37.49
41 BALDUCCI LUIGI M M2 8 ASD TEAM CO.BO PAVONI 02:30:16.91 19,57 02:30:08.71
40 BIZZARRI STEFANO M M1 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:29:52.98 19,62 02:29:40.28
39 BRAVACCINI MATTEO M M2 7 COMERO BIKE 02:29:14.01 19,70 02:29:05.05
38 BERTELLI LUCA M ELMT 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:29:04.51 19,72 02:28:52.11
37 GAROFALO LUCA M M3 4 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:27:44.74 19,90 02:27:31.04
36 MOSCA MARCO M M2 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:27:35.88 19,92 02:27:26.88
35 CODIGNONI LUCA M M2 5 ASD MC2 BIKE 02:27:33.65 19,93 02:27:06.25
34 COLLINI FRANCESCO M M1 5 GS BULGARNO´ BIKE 2008 02:27:24.74 19,95 02:26:52.14
33 LUNGHI SIMONE M M2 4 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:27:17.43 19,96 02:26:55.55
32 ROSSINI GIORGIO M M2 3 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:27:12.75 19,97 02:26:59.55
31 BURZI RICCARDO M OPEN 18 CICLI TADDEI 02:27:12.00 19,97 02:27:12.00
30 SERENI ALESSANDRO M ELMT 3 CICLI TADDEI 02:27:09.24 19,98 02:27:00.04
29 DILETTI ALESSANDRO M M3 3 AVIS BIKE CINGOLI 02:26:13.34 20,11 02:26:02.02
28 GHISELLI MICHELE M M3 2 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:25:46.78 20,17 02:25:37.38
27 PEZZI FABRIZIO M M4 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:25:15.75 20,24 02:25:03.35
26 CAPPELLI ALEX M M1 4 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 02:25:02.97 20,27 02:24:42.27
25 CORSETTI NICOLA M M2 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:24:44.92 20,31 02:24:33.72
24 CHIOCCIOLI ALESSIO M OPEN 17 ASD FUTURA TEAM 02:24:35.41 20,33 02:24:27.41
23 PRETOLANI MARCO M OPEN 16 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:23:49.74 20,44 02:23:43.14
22 BUCCI EMANUELE M M1 3 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 02:21:58.42 20,71 02:21:49.49
21 RAFFAELLI SAMUELE M M3 1 ASD H3O RACE TEAM 02:21:47.47 20,74 02:21:37.37
20 MARINCIONI DIEGO M ELMT 2 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:20:56.76 20,86 02:20:46.46
19 ROSSI FEDERICO M M1 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:20:15.20 20,96 02:20:04.04
18 BARBERINI ALESSANDRO M OPEN 15 POLISPORTIVA VALLERBIKE AVIS MONTAIONE 02:19:28.15 21,08 02:19:23.23
17 ANGELETTI MICHELE M OPEN 14 BIKE THERAPY ASD 02:16:57.25 21,47 02:16:52.52
16 VALENTE ALESSANDRO M OPEN 13 BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM 02:16:26.84 21,55 02:16:26.84
15 ACCORDI LUCA M ELMT 1 TEAM PASSION FAENTINA 02:16:22.99 21,56 02:16:12.69
14 LUCERTONI DAVID M M1 1 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:16:18.00 21,57 02:16:11.11
13 CICCANTI MARCO M OPEN 12 BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM 02:16:01.29 21,61 02:15:56.56
12 PIERPAOLI LORENZO M OPEN 11 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:14:38.00 21,84 02:14:38.00
11 DI MARCO DAVIDE M OPEN 10 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:13:50.75 21,97 02:13:46.15
10 ROCCHETTI LEOPOLDO M OPEN 9 BIKE THERAPY ASD 02:13:04.23 22,09 02:12:59.03
9 CALCAGNI JARNO M M2 1 FUNCTIONAL FIT 02:13:02.62 22,10 02:12:58.58
8 TRONCONI MARTINO M OPEN 8 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:12:00.96 22,27 02:12:00.96
7 BONELLI EFREM M OPEN 7 ASD KM SPORT 02:11:16.00 22,40 02:11:11.11
6 FAVILLI ELIA M OPEN 6 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:09:52.18 22,64 02:09:48.48
5 CASAGRANDE FRANCESCO M OPEN 5 CICLI TADDEI 02:09:42.44 22,67 02:09:38.38
4 SARAI PIETRO M OPEN 4 SCOTT RACING TEAM 02:09:12.43 22,76 02:09:07.03
3 SALERNO CRISTIANO M OPEN 3 SCOTT RACING TEAM 02:07:06.69 23,13 02:07:02.09
2 FAILLI FRANCESCO M OPEN 2 CICLI TADDEI 02:06:43.98 23,20 02:06:40.18
1 RAGNOLI JURI M OPEN 1 SCOTT RACING TEAM 02:05:29.04 23,43 02:05:25.25
Sq. VIOLA DRUOI M M2 - ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:28:00.91 19,86 02:28:00.91
Sq. LILLONI MARCO M M5 - TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:21:01.85 14,63 03:21:01.85
Sq. SORCI GABRIELE M M3 - PESARO 03:30:23.41 13,97 03:30:23.41
785 LIMA FRANCESCO M M2 137 UISP RIMINI 04:15:12.68 11,52 04:14:34.08
786 DI GAETANO YARI M M3 136 INDIVIDUALE 04:15:32.94 11,51 04:15:24.34
787 BOLLINI OMAR M M3 137 CICLI MATTEONI - BIANCHI 04:15:40.84 11,50 04:14:49.34
788 PISELLI NADIA F W2 15 CICLI MATTEONI - BIANCHI 04:15:51.29 11,49 04:14:55.29
789 SPIGARELLI GRAZIANO M M6 50 GRUPPO MTB SIGILLO 04:15:55.67 11,49 04:14:57.57
790 BALDI GIANNI M M4 129 SPARTANI 04:16:21.94 11,47 04:15:25.34
791 MAGGIORANA GIORDANO M M4 130 XTREME BIKE TEAM 04:16:24.14 11,47 04:16:07.07
792 ROSSI ANDREA M M5 87 INDIVIDUALE 04:17:09.57 11,43 04:16:22.22
793 CAMPETELLA PAOLO M M4 131 ASD BICI ADVENTURE TEAM 04:17:12.41 11,43 04:17:02.02
794 ESPOSTO MATTIA M JU 7 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 04:17:59.69 11,40 04:17:52.49
795 ESPOSITO GIUSEPPE M M3 138 ASD CICLI ROSSINI 04:18:39.41 11,37 04:18:08.08
796 RAPETTA FABRIZIO M M5 88 ASD GS ALBA ADRIATICA 04:19:12.44 11,34 04:18:58.14
797 LAGATTOLLA NICOLA M M3 139 ASD FUORI DI SELLA 04:19:48.19 11,32 04:19:32.32
798 MANCINI FABIO M M1 79 XTREME BIKE TEAM 04:21:33.93 11,24 04:21:13.83
799 DIFILIPPO PIERGIORGIO M M5 89 ASD SBUBBIKERS 04:22:04.43 11,22 04:21:24.33
800 RINALDONI SIMONE M M2 138 ASD SAN GIRIO BIKE 04:22:28.19 11,20 04:22:00.00
801 DEL MEDICO MAURO M ELMT 72 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 04:22:28.58 11,20 04:22:03.03
802 GIACCHERINI LORENZO M M2 139 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:22:29.44 11,20 04:21:36.04
803 BRUGÈ VLADIMIRO M M4 132 MONTECONERO BIKE 04:22:55.94 11,18 04:22:38.84
804 PRINCIPI MICHELE M M4 133 ASD SUPERBIKE TEAM 04:23:10.56 11,17 04:22:59.59
805 CELA XHEVAHIR M M4 134 ASD MONTI AZZURRI 04:23:35.91 11,15 04:22:37.61
806 MOZZONI MICHELE M M3 140 ASD GF RACING 04:23:39.93 11,15 04:23:01.73
807 TITTARELLI LUIGI M M4 135 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 04:23:54.16 11,14 04:23:14.14
808 GROSSI DANIELE M M4 136 ASD STELLA AZZURRA 04:23:56.19 11,14 04:23:22.22
809 SCARPA FRANCESCO M M2 140 A.S.D. QUARATBIKE 04:24:16.67 11,13 04:23:54.54
810 D´INTRONO VITO M M4 137 A.S.D. QUARATBIKE 04:24:16.82 11,13 04:23:56.82
811 BAIONI ALESSANDRO M M2 141 FREEDOM BIKE ASD 04:24:21.93 11,12 04:23:33.83
812 LABATE VITO COSIMO M M6 51 ASD 5E9 BIKERS TURI 04:24:40.58 11,11 04:24:33.33
813 AMAOLO ALESSANDRO M M3 141 ASD UC PORTO SANT ELPIDIO 04:24:44.65 11,11 04:24:00.00
814 MAGLIANESI MARIO M M7 18 XTREME BIKE TEAM 04:25:43.19 11,06 04:25:10.10
815 TESEI EDOARDO M ELMT 73 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 04:26:52.13 11,02 04:26:11.03
816 FENNI FABIO M M3 142 GS STUDIO MODA-HAIR GALLERY 04:27:10.19 11,00 04:26:21.21
817 FERRI ENRICO M M1 80 GS BULGARNO´ BIKE 2008 04:27:54.39 10,97 04:27:19.19
818 FORTIBUONI GIANLUCA M M3 143 ASD GRAMA 04:28:19.22 10,96 04:27:56.56
819 CAPODICI ANTONINO M M5 90 ASD FUORI DI SELLA 04:28:19.58 10,96 04:28:02.48
820 DE TOMASO FRANCESCO M M5 91 ASD 5E9 BIKERS TURI 04:28:29.69 10,95 04:28:21.19
821 PERONI MONICA F W2 16 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 04:28:34.83 10,95 04:27:56.83
822 CIPRELLI DOMENICO M M3 144 A.S.D. QUARATBIKE 04:30:37.73 10,86 04:30:13.33
823 SARTINI MORIS M M3 145 STELLA AZZURRA ASD 04:31:17.28 10,84 04:30:45.45
824 RICCI ROSALINO M M2 142 ASD MONTI GEMELLI BIKE 04:31:20.75 10,84 04:30:49.65
825 BULDRINI BARBARA F W2 17 VISERBA BIKE TEAM 04:32:18.12 10,80 04:32:02.02
826 CATRANI NICOLA M M5 92 VISERBA BIKE TEAM 04:32:18.12 10,80 04:31:57.57
827 CATRANI ALBERTO M M4 138 VISERBA BIKE TEAM 04:32:18.68 10,80 04:31:57.18
828 POLLINI ALESSANDRO M M3 146 FREE BIKE CESENA 04:32:19.54 10,80 04:31:32.32
829 TERRIBILI VITTORIO M M5 93 NOTECALO 04:32:55.32 10,77 04:32:05.22
830 CECCARINI LUIGI M M8 7 CICLI MATTEONI - BIANCHI 04:33:00.92 10,77 04:32:06.92
831 BOTTONI SERAFINO M M4 139 XTREME BIKE TEAM 04:33:05.93 10,77 04:32:47.33
832 GIANOTTI VANESSA F W1 13 SAN MARINO MTB TEAM 04:33:43.44 10,74 04:32:47.34
833 PAPA VITTORIO M M4 140 ASD ADRIATICO TEAM 04:35:32.68 10,67 04:35:20.18
834 LA PIETRA FABIO M M3 147 ASD ADRIATICO TEAM 04:35:32.82 10,67 04:35:22.22
835 BULGARINI JURI M M3 148 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:35:34.08 10,67 04:34:52.52
836 TESTA GIUSEPPE M M6 52 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:35:36.93 10,67 04:34:37.43
837 SOLFRINI VANNI M M6 53 TEAM ZANETTI ASD 04:37:56.06 10,58 04:37:44.44
838 BALDAZZI ANDREA M M2 143 TEAM ZANETTI ASD 04:37:56.17 10,58 04:37:56.17
839 ORSETTI CARLO M M6 54 ASD SUPERBIKE TEAM 04:38:20.11 10,56 04:38:07.01
840 SELVA SIMONA F W2 18 VISERBA BIKE TEAM 04:39:06.15 10,53 04:38:45.05
841 PATRIGNANI ROBERTA F W2 19 ASD SBUBBIKERS 04:39:06.31 10,53 04:38:46.21
842 BUGLI GIANLUCA M M4 141 VISERBA BIKE TEAM 04:39:09.18 10,53 04:38:53.53
843 GIUSTI FRANCESCO M ELMT 74 ASD CICLI ROSSINI 04:39:33.14 10,52 04:39:01.01
844 CONTI ANDREA M M4 142 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:40:57.60 10,46 04:39:59.59
845 MATELLICANI ANDREA M M5 94 CRAL ANGELINI ANCONA 04:41:31.56 10,44 04:40:48.48
846 ECLITTI GIOVANNI M M5 95 ASD MTB GROUP TRITAKATENE 04:42:36.66 10,40 04:42:27.26
847 STORANI FEDERICO M M1 81 ASD ORNELLO BIKE TEAM 04:43:04.64 10,39 04:42:28.34
848 FAINA GRAZIANO M M8 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:44:00.99 10,35 04:43:21.49
849 GRECO DAVIDE M M5 96 ASD COLLARMELE MTB 04:46:20.18 10,27 04:45:54.54
850 FAGIANI RAUL M M3 149 NOTECALO 04:46:21.05 10,27 04:45:47.47
851 BARBERI PAOLO M M3 150 AC STELLA AZZURRA 04:46:55.17 10,25 04:46:18.18
852 ROMBOLI MARIO M M5 97 SAMMARTINESE ASD 04:47:02.12 10,24 04:46:26.02
853 GIOVANALE GEREMIA M M5 98 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:48:33.91 10,19 04:47:36.41
854 SACCHETTI ENZO M M6 55 RAMPITEAM GIULIANOVA 04:49:08.93 10,17 04:48:23.23
855 BALDACCI LAURA F W2 20 CICLI MATTEONI - BIANCHI 04:49:28.66 10,16 04:48:33.56
856 VENTURINI SERAFINO M M4 143 CICLI MATTEONI - BIANCHI 04:49:28.67 10,16 04:48:34.34
857 MARIUCCI MASSIMO M M2 144 INDIVIDUALE 04:50:41.92 10,11 04:49:44.92
858 CONCETTI SIMONE M M4 144 XTREME BIKE TEAM 04:50:58.17 10,10 04:50:38.38
859 MONALDI GIUSEPPE M M6 56 GS STUDIO MODA-HAIR GALLERY 04:50:58.81 10,10 04:50:06.51
860 BOSCHETTI ALESSANDRO M M5 99 GS STUDIO MODA-HAIR GALLERY 04:50:59.17 10,10 04:50:09.09
861 SORDI PIERANTONIO M M7 19 TEAM DDM DIAVOLI DEL MONTELLO 04:51:28.17 10,09 04:51:12.12
862 RAFFAELLI DELIO M M6 57 NOTECALO 04:51:29.41 10,09 04:50:35.31
863 MAURIZI GIUSEPPE M M4 145 NOTECALO 04:51:30.01 10,09 04:50:39.39
864 LAVANTESI PIERLUIGI M M5 100 ASD MONTI GEMELLI BIKE 04:51:30.02 10,09 04:50:38.38
865 SIMONETTI FABIOLA F W2 21 ASD NA´ PEDALATA E NA´ MAGNATA 04:55:49.62 9,94 04:54:56.12
866 MUSSONI CLAUDIA F W2 22 ASD SBUBBIKERS 04:59:03.50 9,83 04:58:10.40
867 CAPANCIONI GIORGIO M M4 146 A.S.D. MG BIKE 04:59:09.54 9,83 04:58:50.50
868 MARTUCCI DANIELE M M4 147 ASD 5E9 BIKERS TURI 04:59:44.06 9,81 04:59:38.38
869 ANTOGNOZZI ANDREA M M4 148 ASD ADRIATICO TEAM 05:00:05.38 9,80 04:59:51.51
870 SAIN MAURO M M6 58 NOTECALO 05:00:35.17 9,78 04:59:49.49
871 RENZI RENZO M M6 59 ASD UC PORTO SANT ELPIDIO 05:06:08.58 9,60 05:05:22.08
872 DI BELLO PASQUA F W2 23 ASD 5E9 BIKERS TURI 05:06:11.41 9,60 05:06:03.31
873 COLOZZI ETTORE M M1 82 ASD CICLI ROSSINI 05:07:13.87 9,57 05:06:31.77
874 COSTANTE FABRIZIO M M4 149 ASD ADRIATICO TEAM 05:07:38.66 9,56 05:07:25.46
875 ALBANESI LUIGI M M3 151 ASD UC PORTO SANT ELPIDIO 05:09:49.42 9,49 05:09:06.12
876 CAPOTONDI PAOLO M M3 152 GC MATELICA 05:10:19.41 9,47 05:09:26.31
877 MOLINARI DOMENICA F W2 24 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 05:12:31.65 9,41 05:11:45.05
878 GABRIELLI MIRKA F W2 25 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 05:12:31.66 9,41 05:11:44.56
879 BOZZESI LEANDRO M CT 15 INDIVIDUALE 05:17:49.65 9,25 05:16:58.58
880 GLADIOLI DANIELE M CT 16 INDIVIDUALE 05:18:14.97 9,24 05:17:22.67
881 DI CARLANTONIO DANIELE M CT 17 INDIVIDUALE 05:20:53.00 9,16 05:19:58.58
882 SABATELLI PIETRO M M5 101 ASD 5E9 BIKERS TURI 05:24:10.00 9,07 05:24:04.04
883 CASTIGNANI GIANLUCA M M3 153 ASD UC PORTO SANT ELPIDIO 05:24:20.11 9,06 05:23:34.11
884 GATTO GAETANO M M4 150 ASD COLLARMELE MTB 05:26:09.06 9,01 05:25:42.06
885 RIPANI DANILO M M2 145 UISP COMITATO TERR.LE FERMO 05:31:00.01 8,88 05:30:03.03
886 RICCI NANDO M CT 18 INDIVIDUALE 05:36:01.02 8,75 05:35:12.12
887 FERRAIUOLO FRANCESCO M CT 19 INDIVIDUALE 05:36:01.04 8,75 05:35:12.12
888 FORTI FABIO M M3 154 FREE BIKE CESENA 05:50:00.00 8,40 05:49:15.15
889 CIAMPINI CARLO M ELMT 75 ASD GS POPPI 06:00:00.00 8,17 05:59:26.26
DNF BRAVACCINI GIACOMO M ELMT - COMERO BIKE - - -
DNF CAMPANARI GIUSEPPE M M6 - ASD SUPERBIKE TEAM - - -
DNF CECCARELLI HENRI M M4 - TEAM BIKESTAR RACING - - -
DNF GIORGINI DAVIDE M OPEN - BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM - - -
DNF GIOTTA LUCA M M1 - ASD 5E9 BIKERS TURI - - -
DNF MANCINI ROBERTO M M4 - BIKE THERAPY ASD - - -
DNF PALONI LUCA M M3 - MTB CLUB SPOLETO - - -
DNF VIGNATI LUCA M M5 - ASD BIKERS ROCK N´ROAD - - -

CORTO - 23.59 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media