the time You need

Acquapartita MTB

Acquapartita, Forlì-Cesena   Italy

domenica 08 aprile 2018

Percorsi

LUNGO - 30.0 Km

 

CORTO - 13.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Romagna Bike Cup

Ente

UISP

Info

CLASSIFICA

LUNGO - 30.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 CORSETTI NICOLA M M2 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:25:00.64 21,18 01:24:54.64
2 ACCORDI LUCA M ELMT 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:26:33.29 20,80 01:26:28.28
3 PEZZI FABRIZIO M M4 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:26:40.59 20,77 01:26:36.36
4 BRAVACCINI MATTEO M M2 2 COMERO BIKE 01:27:27.39 20,58 01:27:25.19
5 POGGIALI MARCO M M2 3 ASS. TEAM PENNAROSSA 01:27:37.66 20,54 01:27:32.56
6 ZAMA LORENZO M M1 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:28:13.91 20,40 01:28:10.71
7 PUGLISI DANIELE M ELMT 2 ASD BLACK ROAD 01:29:12.91 20,18 01:29:10.21
8 CAPPELLI ALEX M M1 2 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:29:38.67 20,08 01:29:35.07
9 FONTANELLI MATTEO M ELMT 3 ASD IMOLA BIKE 01:30:16.90 19,94 01:30:12.90
10 GHISELLI MICHELE M M3 1 ASD I MUFLONI RACING TEAM 01:30:23.91 19,92 01:30:16.71
11 BUCCI EMANUELE M M1 3 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:30:45.15 19,83 01:30:40.40
12 CAPECE MATTIA M M1 4 UISP FORLI CESENA 01:31:24.40 19,69 01:31:14.00
13 FABBRI CHRISTIAN M M3 2 TEAM PASSION FAENTINA 01:31:45.81 19,62 01:31:43.11
14 CHIARINI LUCA M M3 3 ASD IMOLA BIKE 01:31:54.65 19,59 01:31:51.51
15 GALAMINI MAURIZIO M M5 1 BARACCA LUGO MTB 01:31:55.34 19,58 01:31:46.04
16 PINI GIANMARCO M ELMT 4 PROBIKERS 01:32:49.91 19,39 01:32:35.91
17 BUSSI SIMONE M M3 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:33:59.25 19,15 01:33:55.55
18 PERINI GILBERTO M M6 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:34:29.16 19,05 01:34:25.25
19 CAPPELLI MICHELE M ELMT 5 PROBIKERS 01:34:35.41 19,03 01:34:23.41
20 ROSSI MARIO M M6 2 ASD H3O RACE TEAM 01:34:41.64 19,01 01:34:38.14
21 GUGLIELMI MATTEO M M4 2 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:35:01.90 18,94 01:34:57.90
22 BANDINI GIACOMO M ELMT 6 TEAM PASSION FAENTINA 01:36:19.99 18,69 01:36:14.49
23 FRANCIONI LUCA M M2 4 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 01:36:22.40 18,68 01:36:12.10
24 COLLINI FRANCESCO M M1 5 GS BULGARNO´ BIKE 2008 01:36:24.64 18,67 01:36:06.64
25 BALLARINI MICHELE M ELMT 7 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 01:36:28.92 18,66 01:36:16.42
26 BAFFONI MARCO M M1 6 PEPPERBIKE TEAM 01:37:46.67 18,41 01:37:27.27
27 GUIDI MIRCO M M3 5 PEPPERBIKE TEAM 01:37:47.81 18,41 01:37:36.11
28 CURCIO MARCO M M3 6 CC RACING 01:37:59.41 18,37 01:37:50.11
29 PRETOLANI TIBERIO M M5 2 ASD IMOLA BIKE 01:37:59.58 18,37 01:37:57.57
30 MARTINI GIAN CARLO M M4 3 BARACCA LUGO MTB 01:38:05.15 18,35 01:37:58.58
31 RAGGI FABIO M M2 5 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 01:38:28.90 18,28 01:38:00.10
32 EUSEBI LORENZO M ELMT 8 PROBIKERS 01:38:46.82 18,22 01:38:34.02
33 GIULIANELLI MORENO M M6 3 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:38:50.64 18,21 01:38:33.33
34 AMARANTI FEDERICO M ELMT 9 ASD LR BIKE TEAM 01:39:13.15 18,14 01:39:04.04
35 RENZI NICOLA M M4 4 PROBIKERS 01:39:16.40 18,13 01:39:00.00
36 MURATORI GIAMPAOLO M M5 3 CICLISTICA MERCATESE 01:39:51.92 18,03 01:39:36.42
37 GIANOTTI FEDERICO M M4 5 BAMBANA BIKE 01:39:57.15 18,01 01:39:47.47
38 GALLI MARIANO M M3 7 CYCLING PERFORMANCE 01:39:59.63 18,00 01:39:48.43
39 RAGGINI ROBERTO M M5 4 SCORPION BIKE MTB 01:40:07.41 17,98 01:39:57.41
40 NALDINI FABIO M M1 7 180 BPM 01:40:16.07 17,95 01:40:08.07
41 CICOGNANI FABRIZIO M M1 8 180 BPM 01:40:20.16 17,94 01:40:14.14
42 LEARDINI GABRIELE M ELMT 10 ASD BLACK ROAD 01:40:56.02 17,83 01:40:39.39
43 PELLICCIONI MICHELE M M2 6 ASD VALMARACING TEAM 01:41:09.39 17,80 01:40:38.38
44 RINALDI MATTIA M M1 9 SAN MARINO RACE TEAM 01:41:18.89 17,77 01:41:03.69
45 TANI MARTIN M ELMT 11 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 01:41:54.40 17,66 01:41:47.47
46 DI PARDO MASSIMO M M3 8 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 01:42:01.67 17,64 01:41:53.17
47 IAMMARINO GIANLUCA M M3 9 ESSERE ASD ARL 01:42:19.90 17,59 01:42:08.70
48 DELLABIANCIA MATTEO M ELMT 12 360 BIKE TEAM 01:42:20.92 17,59 01:42:16.52
49 SAVINI MATTEO M M3 10 ROCK RACING 01:43:02.16 17,47 01:42:58.58
50 MONTI ANDREA M M4 6 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 01:43:03.66 17,47 01:42:54.16
51 MORETTI CRISTOPHER M M1 10 COMERO BIKE 01:43:32.41 17,39 01:43:24.24
52 GASPERONI STEFANO M M4 7 ASD BLACK ROAD 01:43:34.14 17,38 01:43:14.14
53 CEREDI DANIELE M M3 11 ESSERE ASD ARL 01:43:40.41 17,36 01:43:25.41
54 FRANCIONI GIULIO M M1 11 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:43:59.15 17,31 01:43:52.52
55 CAVIOLI DANIELE M M2 7 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:44:09.66 17,28 01:43:56.26
56 CECCHI FRANCESCO M M2 8 SCORPION BIKE MTB 01:44:10.40 17,28 01:43:54.40
57 FIORINI FABIO M M5 5 KTM FORTI E LIBERI 01:44:11.66 17,28 01:44:08.16
58 FRANCIONI MARCO M ELMT 13 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 01:44:12.74 17,27 01:44:04.24
59 SALVATORI STEFANO M M6 4 KTM FORTI E LIBERI 01:44:24.41 17,24 01:44:18.18
60 SARTI DAVIDE M M3 12 REPARTO CORSE 01:44:24.66 17,24 01:43:55.66
61 PUTTI RICCARDO M ELMT 14 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 01:44:37.17 17,21 01:44:29.17
62 MALAVOLTA MANUEL M M1 12 BARACCA LUGO MTB 01:44:40.66 17,20 01:44:31.31
63 FANTINI MASSIMILIANO M M4 8 TEAM K-ONE ASD 01:44:43.10 17,19 01:44:43.10
64 TASSI GIANLUCA M M4 9 TEAM K-ONE ASD 01:44:43.16 17,19 01:44:29.29
65 SILVANI ANDREA M M1 13 COMERO BIKE 01:45:00.39 17,14 01:44:54.54
66 MAMBELLI MARINO M M7 1 ASD TEAM COMACO 01:45:00.66 17,14 01:44:55.46
67 ROSSI ANDREA M M5 6 BARACCA LUGO MTB 01:45:17.02 17,10 01:45:05.05
68 RINALDI ANDREA M M1 14 GRUPPO TNT 01:45:23.89 17,08 01:45:10.39
69 CONFICONI SAMUELE M M4 10 KTM FORTI E LIBERI 01:46:16.90 16,94 01:45:57.70
70 MANZAROLI SAURO M M5 7 SAN MARINO MTB TEAM 01:46:29.39 16,90 01:45:55.39
71 GREGORI DANIELE M M4 11 COMERO BIKE 01:46:34.40 16,89 01:46:28.30
72 FABBRI MASSIMO M M4 12 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:47:53.41 16,68 01:47:37.37
73 CAIBUGATTI GIANNI M M4 13 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:48:02.10 16,66 01:47:51.51
74 MANUZZI MIRCO M ELMT 15 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 01:48:16.16 16,63 01:48:07.07
75 QUARANTINI DAVIDE M M4 14 ASD IMOLA BIKE 01:48:28.67 16,59 01:48:13.37
76 NICOLINI GIORGIO M M2 9 ASD VALMARACING TEAM 01:48:52.66 16,53 01:48:25.25
77 MAGALOTTI DAVIDE M M3 13 SPACCO ASD 01:48:59.09 16,52 01:48:44.44
78 MASSANELLI MATTEO M M1 15 ASD VALMARACING TEAM 01:49:36.66 16,42 01:49:09.36
79 SOVERA ALESSIO M M3 14 ASD SHARK RACING TEAM 01:49:37.16 16,42 01:49:24.24
80 FREGNANI SAURO M M3 15 BD FAST 01:49:46.14 16,40 01:49:39.39
81 FABBRI MAURO M M5 8 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:49:50.91 16,39 01:49:34.41
82 COZZOLINO CLAUDIO M M3 16 ASD TEAM COMACO 01:50:00.17 16,36 01:49:52.52
83 GALLINUCCI ALESSANDRO M ELMT 16 VENTURI ADVENTURE TEAM 01:50:03.64 16,36 01:49:38.34
84 PASQUARELLA ANDREA M M2 10 ASD TEAM CO.BO PAVONI 01:50:31.15 16,29 01:50:25.25
85 CAMPIDELLI SAURO M M6 5 ASD BLACK ROAD 01:50:35.14 16,28 01:50:15.15
86 BOZZOLI DANIELE M M2 11 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 01:50:38.06 16,27 01:50:08.08
87 GAVANELLI LORENZO M M2 12 POL. YOUNG LINE 01:50:47.39 16,25 01:50:26.26
88 MUCCINI FEDERICO M M4 15 PEPPERBIKE TEAM 01:50:52.86 16,24 01:50:26.36
89 CACCHI LUCA M JUN 1 SPORT TIME SSD A.R.L 01:50:58.35 16,22 01:50:52.52
90 BISERNA BRUNO M M4 16 POLISPORTIVA SAN VITTORE - ALFIO TANI 01:51:01.64 16,21 01:50:38.34
91 SANCHEZ TORQUATI RODRIGO JAVIER M M2 13 TEAM PASSION FAENTINA 01:51:09.66 16,19 01:50:58.46
92 VALLICELLI MIRKO M M3 17 TEAM PASSION FAENTINA 01:51:09.91 16,19 01:50:53.71
93 PARA MASSIMO M M5 9 COMERO BIKE 01:51:13.41 16,18 01:51:08.08
94 PARINI ALBERTO M M4 17 ARTUSIANA BIKE 01:51:38.29 16,12 01:51:20.20
95 BECCI MORENO M M7 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:52:00.39 16,07 01:51:48.48
96 GRANDI SAMUELE M M1 16 ASD IMOLA BIKE 01:52:36.49 15,99 01:52:05.49
97 LAMI FLAVIO M M6 6 SCORPION BIKE MTB 01:52:54.65 15,94 01:52:44.15
98 FABBRI FABIO M M6 7 180 BPM 01:53:04.65 15,92 01:52:45.15
99 BONCI MARIO M JUN 2 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:53:04.90 15,92 01:52:57.60
100 GRECO MARCO M M5 10 ASD IMOLA BIKE 01:53:05.65 15,92 01:52:46.46
101 GRAZIANI MICHELE M M2 14 ASD GS POPPI 01:53:15.17 15,89 01:52:57.57
102 PATUELLI PIETRO M ELMT 17 ASD NOXON RACING TEAM 01:53:18.89 15,89 01:52:46.19
103 AMADASI ENRICO M M7 3 BAMBANA BIKE 01:53:21.39 15,88 01:53:10.10
104 MAZZINI MARCO M M4 18 BAMBANA BIKE 01:53:21.66 15,88 01:53:04.46
105 CASTALDI PAOLO M M4 19 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:53:33.89 15,85 01:53:15.39
106 MINIELLO LEO M M2 15 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:54:10.80 15,77 01:53:55.00
107 ZANOTTI MATTEO M M1 17 ESSERE ASD ARL 01:54:37.66 15,70 01:54:07.07
108 ANGELI MARCO M M3 18 GRUPPO TNT 01:54:40.40 15,70 01:54:18.10
109 MAGRINI STEFANO M M6 8 TEAM PASSION FAENTINA 01:55:07.38 15,64 01:54:47.47
110 CECCARONI MATTEO M M3 19 ASD BLACK ROAD 01:55:23.40 15,60 01:55:02.02
111 PASOLINI DANIELE M JUN 3 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:55:40.40 15,56 01:55:34.40
112 GAVIANI FILIPPO M M1 18 BAD SKULL ASD 01:55:44.66 15,55 01:55:28.36
113 MARTINI ALESSANDRO M M4 20 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 01:55:59.89 15,52 01:55:36.09
114 PEDROSI CRISTIAN M M3 20 ASD BLACK ROAD 01:56:02.54 15,51 01:55:44.04
115 TORRONI ANDREA M M1 19 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 01:56:05.89 15,51 01:55:36.59
116 BATTELLI SIMONE M M3 21 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 01:56:27.65 15,46 01:56:15.15
117 TAMPELLINI MATTEO M M3 22 180 BPM 01:56:34.41 15,44 01:56:04.04
118 FANTINI ROBERTO M M5 11 INDIVIDUALE 01:56:40.15 15,43 01:56:05.05
119 GREGORI ANTONIO M M6 9 COMERO BIKE 01:56:40.40 15,43 01:56:32.10
120 FAETI GIANPAOLO M M5 12 ASD VALMARACING TEAM 01:56:41.48 15,43 01:56:08.08
121 PODESCHI ROBERTO M M4 21 SAN MARINO RACE TEAM 01:56:53.64 15,40 01:56:37.64
122 OCCHIOLINI IVAN M M4 22 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:56:57.65 15,39 01:56:20.65
123 MARTINETTI FORTUNATO M M5 13 COMERO BIKE 01:57:03.38 15,38 01:56:58.58
124 MOLARI MATTIA M M2 16 CICLI MATTEONI - BIANCHI 01:57:22.41 15,34 01:57:04.04
125 BABINI GIOVANNI M M6 10 TEAM PASSION FAENTINA 01:57:38.65 15,30 01:57:16.16
126 CHIARINI REMO M M4 23 ASD IMOLA BIKE 01:58:07.06 15,24 01:57:34.34
127 RAVAIOLI ROBERTO M M5 14 180 BPM 01:58:09.49 15,23 01:57:38.29
128 NERI FABIO M M5 15 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 01:58:39.66 15,17 01:58:19.36
129 MARTINI STEFANO M M3 23 ASD IMOLA BIKE 01:59:06.65 15,11 01:58:35.35
130 MAZZOLI LEONARDO M M3 24 COMERO BIKE 01:59:08.10 15,11 01:59:01.01
131 ALESSANDRI LORIS M M5 16 TEAM ESSERE E MTBICIO 01:59:29.66 15,06 01:58:47.47
132 APPUGLIESE GIORDANO M M4 24 BAMBANA BIKE 01:59:41.91 15,04 01:59:34.41
133 ERCOLANI EMANUELE M M3 25 AC TEAM COSMOS 02:00:08.53 14,98 01:59:43.43
134 RIGHETTI PIETRO M M7 4 BAMBANA BIKE 02:00:13.90 14,97 01:59:51.90
135 ALEOTTI NICOLA M M3 26 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 02:00:31.64 14,94 01:59:51.34
136 GASPERONI LEONARDO M M3 27 AC TEAM COSMOS 02:00:39.56 14,92 02:00:15.06
137 VALBONESI EMANUELE M M3 28 180 BPM 02:00:39.64 14,92 02:00:08.64
138 BARTOLINI NICOLA M JUN 4 GRUPPO TNT 02:00:43.15 14,91 02:00:41.41
139 LIVERANI STEFANO M M4 25 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:00:52.90 14,89 02:00:29.50
140 PRADERA MAURO M M2 17 ASD VALMARACING TEAM 02:00:54.37 14,89 02:00:19.37
141 GIANNOTTI FRANCO M M4 26 AC TEAM COSMOS 02:00:58.89 14,88 02:00:32.39
142 MENICHETTI MATTEO M M2 18 GS DOSI IMOLA 02:01:08.36 14,86 02:00:28.36
143 SAPORETTI PATRICK M M1 20 ASD SALINBICI BIKE TEAM 02:01:09.58 14,86 02:00:56.56
144 ROSSI FRANCESCO M ELMT 18 BAD SKULL ASD 02:01:31.68 14,81 02:00:54.18
145 FERRI MARCO M M7 5 TEAM PASSION FAENTINA 02:01:37.14 14,80 02:01:16.16
146 PELLEGRINO PIERPAOLO M M2 19 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:02:14.40 14,73 02:01:45.00
147 BUDELACCI MIRCO M M3 29 BAD SKULL ASD 02:02:22.15 14,71 02:01:52.52
148 RONCASSAGLIA GABRIELE M M4 27 BAMBANA BIKE 02:02:27.41 14,70 02:02:16.16
149 MESSINA GIUSEPPE M M6 11 BAMBANA BIKE 02:02:49.15 14,66 02:02:17.17
150 CESARINI FRANCESCO M M4 28 ASD VALMARACING TEAM 02:03:30.12 14,57 02:03:04.04
151 BISSIONI LORENZO M M7 6 TEAM TORPEDO BIKE 02:03:40.65 14,56 02:03:29.15
152 ZECCHINI LUCA M M3 30 SPORT BIKE 02:03:56.64 14,52 02:03:16.54
153 FRASSINETI MASSIMO M M3 31 TEAM PASSION FAENTINA 02:04:13.64 14,49 02:03:54.34
154 COLLINI ANGELO M M3 32 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:04:26.65 14,47 02:04:01.65
155 BARTOLINI VALERIA F MW2 1 TEAM TORPEDO BIKE 02:04:29.34 14,46 02:04:15.04
156 PAESANI PAOLO M M5 17 ROWA TEAM 02:05:10.91 14,38 02:04:28.91
157 GAMBELLA DAVID M M4 29 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:05:13.41 14,38 02:04:38.31
158 MARZOCCHI IANES M M3 33 - 02:05:35.39 14,33 02:05:35.39
159 CASTELLUCCI STEFANO M M4 30 180 BPM 02:05:36.87 14,33 02:05:22.57
160 GALLI ANDREA M M2 20 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:05:41.74 14,32 02:05:03.74
161 MAGNANI GIOELE M ELMT 19 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:05:43.56 14,32 02:05:17.26
162 GAMBERINI MARCO M M1 21 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:06:01.14 14,28 02:05:30.30
163 TONELLI ROBERTO M M7 7 COMERO BIKE 02:06:25.54 14,24 02:06:18.18
164 PIANOSI MARCELLO M M5 18 ASD CESENA BIKE 02:06:33.14 14,22 02:06:00.00
165 NANNETTI ALBERTO M M3 34 180 BPM 02:06:38.16 14,21 02:06:09.16
166 FERRI MAURO M M7 8 BAMBANA BIKE 02:06:43.39 14,20 02:06:21.21
167 MACCHEROZZI MARTA F MW2 2 CICLISTICA MERCATESE 02:07:06.65 14,16 02:06:50.50
168 PISANI GIANLUCA M M4 31 GRUPPO TNT 02:07:07.66 14,16 02:06:35.46
169 RAFFINI LUCA M M2 21 UISP BOLOGNA 02:07:15.84 14,15 02:07:03.04
170 MEDRI FRANCESCO M M5 19 BARACCA LUGO MTB 02:08:13.63 14,04 02:08:02.63
171 AMADUCCI ROBERTO M M7 9 180 BPM 02:08:42.65 13,99 02:08:14.45
172 NANNI LUCA M M1 22 HOBBY BIKE CLUB MTB 02:09:13.90 13,93 02:08:54.90
173 BEDETTI MAURIZIO M M3 35 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:09:16.39 13,92 02:08:55.55
174 DE SIMONE ALESSANDRO M M2 22 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:09:16.66 13,92 02:08:47.26
175 GNOLI LORIS M M2 23 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:09:29.15 13,90 02:09:12.12
176 BUSSI WALTER M M7 10 COMERO BIKE 02:09:37.90 13,89 02:09:28.90
177 CAMPAGNA OMAR M M3 36 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:09:39.82 13,88 02:08:55.32
178 BELEFFI STEFANO M M5 20 ASD ORO BIANCO PIRATA TEAM CERVIA 02:10:06.91 13,84 02:09:32.41
179 CHIARADIA TULLIO M M3 37 180 BPM 02:10:12.40 13,82 02:09:42.20
180 BOVI ALESSIO M M2 24 ASD VALMARACING TEAM 02:10:36.00 13,78 02:10:01.01
181 SELVA FEDERICO M M3 38 SAN MARINO MTB TEAM 02:10:36.90 13,78 02:10:13.60
182 ALESSANDRI GIANNI M M3 39 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:10:43.89 13,77 02:10:11.39
183 LENZI ANDREA M M4 32 TEAM PASSION FAENTINA 02:10:45.73 13,77 02:10:06.53
184 PADOVANI DAVIDE M M4 33 GS BULGARNO´ BIKE 2008 02:10:54.66 13,75 02:10:21.66
185 FABBRI NICOLA M ELMT 20 AS TARTANA BIKE 02:11:29.90 13,69 02:11:16.30
186 MANTOVANI LUCA M M5 21 BAMBANA BIKE 02:12:01.16 13,63 02:11:39.16
187 VALGIMIGLI CRISTIAN M M2 25 SPACCO ASD 02:12:02.60 13,63 02:11:24.60
188 FORTI FABIO M M3 40 FREE BIKE CESENA 02:12:48.43 13,55 02:12:21.23
189 PAZZINI GERARDO M M7 11 AC TEAM COSMOS 02:12:51.41 13,55 02:12:14.14
190 GRADASSI CLAUDIO M M4 34 ASD CESENA BIKE 02:12:53.40 13,55 02:12:03.10
191 CAVULLA ANNARITA F MW2 3 ASD IMOLA BIKE 02:12:54.11 13,54 02:12:40.40
192 ZIOTTI CRISTIANO M M3 41 ASD IMOLA BIKE 02:13:27.57 13,49 02:13:04.07
193 GALAMINI MAURO M M5 22 BARACCA LUGO MTB 02:13:44.15 13,46 02:13:11.11
194 PIOLANTI PIER DOMENICO M M4 35 180 BPM 02:14:54.90 13,34 02:14:28.60
195 CANDI DAVIDE M M3 42 TEAM K-ONE ASD 02:15:00.40 13,33 02:14:45.20
196 CIMMINO ROBERTO M M4 36 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:15:03.40 13,33 02:14:49.40
197 GORRIERI RICCARDO M M5 23 ASD VALMARACING TEAM 02:15:05.52 13,33 02:14:33.02
198 CAPRA LUCIA PAOLA F MW2 4 TEAM PASSION FAENTINA 02:15:38.66 13,27 02:15:21.36
199 MANCINI STEFANO M M4 37 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:17:44.33 13,07 02:17:01.03
200 MORETTI ELIA M ELMT 21 BAD SKULL ASD 02:17:46.54 13,07 02:17:07.34
201 CAPANNA STEFANO M M2 26 ASD OPICS SAN VITO - LGL BIKE TEAM 02:17:54.27 13,05 02:17:37.37
202 ORTU EMANUELE M M4 38 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:18:26.39 13,00 02:18:00.00
203 FAGGIOLINI CRISTIAN M M3 43 AS TARTANA BIKE 02:18:49.13 12,97 02:18:13.13
204 SASDELLI MICHELE M M4 39 BAMBANA BIKE 02:19:05.84 12,94 02:18:37.84
205 ACCIAI MAURIZIO M M7 12 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:19:33.62 12,90 02:19:27.27
206 BASCHETTI CRISTIAN M M2 27 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:19:52.28 12,87 02:19:22.28
207 PELLEGRINI MARCO M M7 13 BAMBANA BIKE 02:20:09.14 12,84 02:19:37.37
208 FORASTIERI STEFANO M M4 40 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 02:20:13.17 12,84 02:19:31.31
209 MONTEBELLI CRISTIAN M M2 28 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:20:19.89 12,83 02:19:52.89
210 CAMPEDELLI ROBERTO M M4 41 ASD MTB GRANFONDO 02:21:00.64 12,77 02:20:17.04
211 SEVERI MARCO M M3 44 ASD IMOLA BIKE 02:21:27.80 12,73 02:21:05.80
212 MONTI MAURIZIO M M4 42 ASD CESENA BIKE 02:23:27.41 12,55 02:22:49.49
213 VEGGETTI ALBERTO M M4 43 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM 02:23:30.65 12,54 02:22:59.59
214 MARANGHI DAVID M ELMT 22 LEPRI DI ROMAGNA 02:24:54.39 12,42 02:24:16.16
215 SILVESTRI LORIS M M6 12 SUNDAY CYCLIST´S TEAM ASD 02:25:21.89 12,38 02:24:38.39
216 MORDENTI CRISTIANO M M3 45 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:25:55.09 12,34 02:25:31.31
217 BANCE SOUMAILA M ELMT 23 TEAM ZANETTI ASD 02:25:55.65 12,34 02:25:16.16
218 PUGLISI ALESSANDRO M M1 23 ASD BLACK ROAD 02:25:59.13 12,33 02:25:32.13
219 EUSEBI MAURO M M6 13 ASD BLACK ROAD 02:25:59.38 12,33 02:25:27.38
220 GAGLIANO CLARA F MW2 5 BAMBANA BIKE 02:26:02.41 12,33 02:25:39.21
221 LUSINI SILVANO M M6 14 TRIAL BIKE LUGO 02:27:13.37 12,23 02:26:34.07
222 BABINI ETTORE M M3 46 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:27:29.39 12,20 02:27:01.19
223 SPINELLI SIMONLUCA M M2 29 BAD SKULL ASD 02:27:42.64 12,19 02:27:06.06
224 OCCHIPINTI ANDREA M ELMT 24 CYCLING FOR ALL E MASTER 02:27:42.90 12,19 02:27:02.20
225 GIUNCHI NADIR M M4 44 SCORPION BIKE MTB 02:27:46.40 12,18 02:27:20.40
226 BORGHESI MASSIMO M M4 45 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:28:11.90 12,15 02:27:44.40
227 BARZANTI ENRICO M ELMT 25 ROMAGNA WILD TRACK ASD 02:28:34.88 12,12 02:27:53.58
228 RIGHI GIORGIO M M2 30 BAD SKULL ASD 02:30:04.64 11,99 02:29:40.40
229 PELLEGRINO PARIDE M M4 46 TEAM TORPEDO BIKE 02:30:13.15 11,98 02:30:04.05
230 BALDI GIANNI M M4 47 SPARTANI 02:31:30.15 11,88 02:31:00.00
231 BENTIVOGLI GIANLUCA M M5 24 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 02:32:15.34 11,82 02:31:31.31
232 RANOCCHINI MICHAEL M ELMT 26 ASD VALMARACING TEAM 02:32:33.14 11,80 02:31:57.57
233 SIROTTI MATTEO M M4 48 AFTER SKULL ROUGE RACING 02:32:38.40 11,79 02:32:06.06
234 FARABEGOLI ENRICO M M2 31 POL 2000 ASD CERVIA 02:32:46.37 11,78 02:32:27.17
235 FANTINI MAURIZIO M M4 49 FREE BIKE CESENA 02:33:28.90 11,73 02:33:00.30
236 PAVANI BARBARA F MW2 6 ASD IMOLA BIKE 02:34:08.38 11,68 02:33:51.51
237 CALVANO DAVIDE M M2 32 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 02:34:09.52 11,68 02:33:29.02
238 CASAMENTI LUCA M ELMT 27 ASD DOVADOLESE 02:34:58.39 11,62 02:34:14.14
239 BOLLINI OMAR M M3 47 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:37:09.21 11,45 02:36:38.38
240 BARTOLONI GIANNI M M5 25 SAN MARINO MTB TEAM 02:37:54.03 11,40 02:37:30.30
241 VALDINOCI DANIELE M M4 50 BARACCA LUGO MTB 02:38:27.64 11,36 02:37:51.64
242 GRAZIANI NICOLA M M4 51 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 02:39:59.63 11,25 02:39:24.13
243 MARCHIONI RICCARDO M M3 48 TEAM PASSION FAENTINA 02:40:16.38 11,23 02:39:43.43
244 BARTOLINI SINCERO M M7 14 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:46:25.09 10,82 02:45:51.51
245 PISELLI NADIA F MW2 7 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:46:27.32 10,81 02:45:51.32
246 DE GREGORIO PIERANGELO M M6 15 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:46:27.32 10,81 02:45:52.02
247 GIORGINI EMANUELE M M2 33 POL 2000 ASD CERVIA 02:48:07.89 10,71 02:47:46.89
248 COLOMBO ROBERTO M M5 26 BARACCA LUGO MTB 02:49:06.14 10,64 02:48:54.14
249 CASADEI MIRKO M M3 49 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 02:50:51.57 10,54 02:50:06.27
250 PALMIERI CHRISTIAN M M4 52 ASD CESENA BIKE 02:54:39.14 10,31 02:53:04.04
251 BADII ENRICO M M4 53 COMERO BIKE 03:00:05.78 10,00 02:59:58.28
252 PLACUCCI MASSIMO M M4 54 BARACCA LUGO MTB 03:08:41.26 9,54 03:08:28.28
253 MUSSONI CLAUDIA F MW2 8 ASD SBUBBIKERS 03:17:20.70 9,12 03:16:41.20
DNF BALDUCCI LUIGI M M2 - ASD TEAM CO.BO PAVONI - - -
DNF BARTOLUCCI PATRIZIO M M5 - ASD BLACK RIDERS - - -
DNF CANESTRINI LORIS M M5 - COMERO BIKE - - -
DNF CORSETTI FRANCESCO M M2 - AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN - - -
DNF DE CESARI ELIA M ELMT - BAD SKULL ASD - - -
DNF INSANA MARCO M ELMT - ASD TEAM OVER - - -
DNF LAGHI MATTEO M M2 - ASD IMOLA BIKE - - -
DNF LUCCHI RAFFAELE M ELMT - POLISPORTIVA SAN VITTORE - ALFIO TANI - - -
DNF OPPIOLI FABIO M M3 - CICLI MATTEONI - BIANCHI - - -
DNF PERUZZI FRANCESCO M M1 - ASD MEDINOX - - -
DNF ROSTI SIMONE M M1 - ASS. TEAM PENNAROSSA - - -
DNF SAMPAOLI GIMMI M M2 - COMERO BIKE - - -
DNF STROCCHI MATTIA M M2 - ASD POLISPORTIVA NOB CLUB - - -
DNF TAMPELLINI GIANLUCA M M5 - 180 BPM - - -
DNF GIULIETTI LUIGI M M5 - FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO - - -

CORTO - 13.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 PENSERINI ELIA M ALL 1 ASD TEAM BIKE VALCONCA 00:27:52.53 27,99 00:27:52.53
2 RANZO BABILI ELIA M ALL 2 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM 00:29:29.17 26,46 00:29:29.17
3 RAVAIOLI MARCO M ALL 3 ASD COTEKINO OFF ROAD 00:31:08.17 25,05 00:31:08.17
4 MONTI MATTEO M ALL 4 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:31:09.04 25,04 00:31:09.04
5 STOPPO ALESSANDRO M ALL 5 INDIVIDUALE 00:35:40.39 21,87 00:35:40.39
6 PENSERINI NICOLO´ M ES 1 ASD TEAM BIKE VALCONCA 00:35:49.91 21,78 00:35:49.91
7 TAMPELLINI LUCA M ES 2 VITAMINA TEAM 00:39:59.77 19,51 00:39:59.77
8 MONTANARI SAVERIO M ES 3 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:45:16.92 17,23 00:45:16.92
9 TAMPELLINI MARCO M ES 4 VITAMINA TEAM 00:51:38.40 15,11 00:51:38.40
10 FERRI GABRIELE M ES 5 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:52:48.17 14,77 00:52:48.17
11 BELLAGAMBA ALESSIO M ES 6 LEPRI DI ROMAGNA 00:56:53.92 13,71 00:56:53.92