the time You need

Giro delle Miniere

Giro del Cixerri

Villamassargia, Carbonia-Iglesias   Italy

lunedì 04 giugno 2018

Percorsi

PERCORSO UNICO - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 PITTACOLO MICHELE M MC4 1 PITTABIKE A.S.D. 02:16:13.20 39,64
2 PRINESN MARK M ELMT 1 TEAM FRYSLAN 02:16:30.50 39,56
3 BASSO ROBERTO M M4 1 A.S.D. SERSE COPPI 02:16:30.70 39,56
4 MARIOTTI MARIO ELISEO M M7 1 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 02:16:30.80 39,56
5 PINTORI MASSIMO M M3 1 A.S.D. PUL.SAR. 02:16:30.80 39,56
6 CARA CORRADO M M2 1 ASD IL FORNAIO MACOMER 02:16:30.90 39,56
7 BOTTERO MAURIZIO M M1 1 A.S.D. PUL.SAR. 02:16:30.90 39,56
8 SAIU NICOLA M M2 2 G.S. PEDALE USSANESE 02:16:31.10 39,56
9 CONTENE GIAN MARIO M M3 2 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 02:16:31.30 39,56
10 MARIOTTI SIMONE M M2 3 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:16:31.30 39,56
11 SANTAMARIA LUCA M M3 3 2000 RICAMBI 02:16:31.40 39,56
12 MARIOTTI SIMONE M M2 4 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:16:31.50 39,56
13 FRESCHI ALESSANDRO M M5 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:16:31.60 39,56
14 MULLER FRANCESCO M M3 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:16:31.60 39,56
15 CANCEDDA ALESSIO M M1 3 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:16:32.10 39,55
16 FRESCHI ALESSIO M M4 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:16:32.10 39,55
17 MELIS SIMONE M M2 5 SAMABIKE 02:16:32.10 39,55
18 SABA NICOLA M M1 2 U.C. GUSPINI A.S.D. 02:16:32.10 39,55
19 ARGIOLAS PIERO FRANCO M M5 2 GS PORTOSCUSO 02:16:32.30 39,55
20 OLLA ANGELO M M3 5 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:16:32.30 39,55
21 NANNETTI ALESSANDRO M M3 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:16:32.30 39,55
22 SCUILO MATTEO M M6 1 TEAM SENOFFOIS 02:16:32.30 39,55
23 PITZANTI PIETRO M M4 3 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:16:32.60 39,55
24 USAI ROBERTO M M5 3 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:16:32.60 39,55
25 CAPPAI EMANUELE M M4 4 ASD MURISTENE 02:16:33.10 39,55
26 LELLI MASSIMILIANO M M5 4 A.S. DILETT. MAX LELLI 02:16:33.10 39,55
27 ATZORI MARCO M M6 2 ASD IL FORNAIO 02:16:33.10 39,55
28 PUGLIOLI MIRKO M M4 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:16:33.20 39,55
29 MERELLA FABIO M M2 6 SAMABIKE 02:16:33.20 39,55
30 CAPPAI LUIGI M M7 2 G.S. RUNNER A.C.D. 02:16:33.20 39,55
31 MARONGIU ANTONIO M ELMT 2 SARDINIA BIKE SCHOOL 02:16:33.30 39,55
32 COPPENS PETER M M6 3 TEAM SENOFFOIS 02:16:33.50 39,55
33 JORIS HANON M M2 7 TEAM SENOFFOIS 02:16:33.50 39,55
34 MANNAI FEDERICO M M2 8 KAREL SPORT 02:16:33.50 39,55
35 MORELLI MARCO M M6 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:16:33.70 39,55
36 MOI ALESSANDRO SALVATORE M M2 9 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:16:33.80 39,55
37 SEVIERI ARMANDO M M5 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:16:34.50 39,54
38 ZUGARINI SIMONE M M2 10 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:16:35.10 39,54
39 ZACCAGNINO TONI M M4 6 TEAM WALLONIE 02:16:35.50 39,54
40 MURGIA MARCO M M3 7 POOL BIKE SERRAMANNA 02:16:35.80 39,54
41 SIRTOLI MARCO M M5 6 ASD TEAM DR ACADEMY 02:16:36.90 39,53
42 MARCELLO FRANCESCO M M2 11 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:16:37.30 39,53
43 PINTORE MARCO M JMT 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:16:38.60 39,52
44 HERVE CONSTANT M M6 5 TEAM WALLONIE 02:16:39.40 39,52
45 BINTO MARTIN M M4 7 TEAM SENOFFOIS 02:16:40.60 39,51
46 HELMECKI DOMINIQUE M M6 6 TEAM SENOFFOIS 02:16:40.70 39,51
47 BIBBIANI PAOLO M M5 7 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:16:41.80 39,51
48 PISU GIANLUCA M M1 4 G.S. RUNNER A.C.D. 02:16:43.20 39,50
49 MATTEUCCI LUCA M M2 12 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:16:44.00 39,49
50 PIRAS ROBERTO M M6 7 TECHNO BIKE 02:16:45.40 39,49
51 CONGIU MASSIMILIANO M M4 8 2000 RICAMBI 02:16:45.90 39,49
52 PAU EFISIO DORIANO M M4 9 SA VIDA NOA 2008 02:16:48.80 39,47
53 FUNDONI MARIO GIUSEPPE M M6 8 S.C.LOGUDORO 02:16:56.60 39,44
54 GIANNONI FABRIZIO M M1 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:17:10.30 39,37
55 PILIA OVIDIO M M2 13 G.S. RUNNER A.C.D. 02:17:17.70 39,33
56 CADELANO SAMUELE M M3 8 SA VIDA NOA 2008 02:17:56.90 39,15
57 SELIS FEDERICO M M4 10 DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA 02:18:10.40 39,08
58 GRIMANI ENRICO M M5 8 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:18:52.00 38,89
59 PIRRONI GIAN LUCA M M2 14 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:19:25.70 38,73
60 ORTU VIRGILIO M M2 15 MTB MONASTIR 02:19:33.60 38,70
61 PAOLAZZI CLAUDIA F DONNE 1 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 02:19:35.60 38,69
62 BARBAGLI ELENA F DONNE 2 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:19:35.80 38,69
63 SANNA PAOLO M M4 11 SERRENTI MTB 02:19:36.80 38,68
64 FIGUS RICCARDO M M4 12 GIALETO SERRAMANNA 02:19:39.80 38,67
65 BENUZZI CLAUDIO M M4 13 G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO 02:19:42.30 38,65
66 ROSSI GIULIO M ELMT 3 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:19:42.50 38,65
67 SADDI ALESSIO M M3 9 U.C. GUSPINI A.S.D. 02:19:42.90 38,65
68 CIACCI ANDREA M M4 14 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:19:43.30 38,65
69 BARBIERI MAURO M M8 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:19:43.90 38,65
70 COAN LUCA M M3 10 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:24:24.80 37,40
71 BOS WIM M M5 9 TEAM FRYSLAN 02:41:07.40 33,52
72 CABONI GIULIO M M7 3 A.S.D. PUL.SAR. 02:41:07.90 33,52
73 BENEVENTI MICHELE M M4 15 G.S. PEDALE USSANESE 02:41:12.90 33,50
74 ADDARI MAURO M M7 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:41:15.00 33,49
75 DIJKSTRA GERK M M6 9 TEAM FRYSLAN 02:46:17.70 32,47
DNF MASCIA MATTEO M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF STEENHUIS MJATTHIJS M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF BOS HENK M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF BUIST MAURITS M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF DE BRUIN MARK M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF WEENING ANDRIES M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF COSSU GIAMPAOLO M M2 - ASD POL. ORANGEBLEU - -
DNF OLIVIERI LIVIO M M3 - ASD CARLO CANCEDDA - -
DNF CAROLLO ANTONIO M M3 - DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA - -
DNF CARTA ANDREA MASSIMINO M M4 - IL FORNAIO MACOMER - -
DNF ZURRU DAVIDE M M4 - ASDILETTANTISTICA LINAS BIKE - -
DNF OPPEWAL TAEKE M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF SELIS FEDERICO M M4 - DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA - -
DNF PUTZOLU ADRIANO M M5 - ASDILETTANTISTICA LINAS BIKE - -
DNF MALLICA FRANCO M M7 - ASDILETTANTISTICA GIALETO - -
DNF FLORIS GIANLUCA M M1 - TREECREEPERTEAM - -
DNF MURTAS EMILIANO M M4 - TEAM SPAKKARUOTE - -
DNF CERQUETTI SIMONETTA F DONNE - TEAM SPAKKARUOTE - -
DNF MURA ALDO EDWARD M M2 - ASD MURISTENE - -
DNF IOVINE ANGELO CORRADO M M4 - TREECREEPERTEAM - -
DNF SPANO ALESSANDRO M M4 - ASDILETTANTISTICA LINAS BIKE - -
DNF COLOMBO ENRICO M M5 - INDIVIDUALE - -
DNF KIRALY MONIKA M REG - SC MICHELA FANINI - -
DNF MELIS EFISIO M M3 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SIREUS ANTONIO M M5 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF PILLAI LUCA M M1 - EXTREME BIKE - -
DNF SABA ALESSANDRO M M1 - EXTREME BIKE - -
DNF ARGIOLAS LUIGI M M2 - EXTREME BIKE - -
DNF PITRE DOMENICO M M2 - EXTREME BIKE - -
DNF CONGIU GIANLUCA M M3 - EXTREME BIKE - -
DNF LEPORI ADRIANO M M4 - EXTREME BIKE - -
DNF SEGURO SIMONE M M4 - 2000 RICAMBI - -
DNF ARGIOLAS PARIDE M M4 - 2000 RICAMBI - -
DNF PINNA ANTONIO M M6 - A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA - -
DNF DINUZZI MICHELE M M1 - G.S. RUNNER A.C.D. - -
DNF ATZORI CARLA F DONNE - G.S. RUNNER A.C.D. - -
DNF - - - NC - - - -
DNF FOIS MARILENA F DONNE - ARKITANO MTB CLUB - -
DNF PORCU PIERPAOLO M M4 - TECHNO BIKE - -
DNF SABA FABRIZIO M ELMT - U.C. GUSPINI A.S.D. - -
DNF CODEBO´ GIAMPAOLO M M3 - BICISTORE CYCLING TEAM - -
DNF MASSARO SIMONA F DONNE - BICISTORE CYCLING TEAM - -
DNF PASQUINI LUCIANO M M5 - A.S.D. TEAM BIKE BALLERO - -
DNF SINESI SERGIO M M3 - A.S.D. TEAM BIKE BALLERO - -
DNF DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT - A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI - -
DNF MONNI MATTEO M M2 - A.S.D. PUL.SAR. - -
DNF ROMEO GIUSEPPE M M3 - A.S.D. PUL.SAR. - -
DNF MURRU CRISTINA F DONNE - A.S.D. PUL.SAR. - -
DNF MESSINAS ALESSANDRO M M2 - A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C - -
DNF GIROTTI ROBERTO M M7 - TEAM LAN SERVICE GROUP - -
DNF MURETTI GIOVANNI BATTISTA M M3 - CYCLING TEAM GALLURA - -
DNF GRIMANI PIETRO M M4 - A.S.D. TEAM BIKE BALLERO - -
DNF SERCI GIORGIO M M3 - POOL BIKE SERRAMANNA - -
DNF CARBONI GIANFRANCO M M6 - POOL BIKE SERRAMANNA - -
DNF ARENA LUIGI M M1 - LIBERTY SPORT - -
DNF SASSU ALBERTO M M3 - LIBERTY SPORT - -
DNF TOMASI SILVANO M M5 - TEAM OROBICA - -
DNF BENEVENTI MICHELE M M4 - G.S. PEDALE USSANESE - -
DNF PERRA MANUEL M ELMT - ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA - -
DNF SERRA ALESSANDRO M M2 - ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA - -
DNF FARCI FABRIZIO M M1 - ASD MONREAL BIKE - -
DNF BENOCCI ALESSANDRO M M3 - A.S.D. CICLISTICA SENESE - -
DNF OGGIANO LUCIANO M M6 - S.C. L´OLEANDRO BUDONI - -
DNF BASONI ANTONIO M M8 - S.C. L´OLEANDRO BUDONI - -
DNF MULTINEDDU LAURA F DONNE - S.C. L´OLEANDRO BUDONI - -
DNF SFERRAZZA MARCO M MC5 - TRIRACE HANDCYCLING TEAM - -
DNF GARAU ALESSANDRO M UN - GRUPPO SPORTIVO PARMENSE - -
DNF TOSCANO SALVATORE M M7 - BREVIARIO BONATE SOPRA - -
DNF - - - NC - - - -
DNF SORU GIUSEPPE M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF VINCI ANDREA M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF PIRAS FRANCESCO M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SORU GIUSEPPE M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SAPORITI PIER ANTONIO M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF CARBONI FABRIZIO ANDREA M M3 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SERRAU GIULIANO M M3 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SECCI FABIO M M5 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF MACCIOCU BRUNO M M8 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF EVARISTO MICHELA F DONNE - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF GARAU LAURA F DONNE - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SPADACCINI PATRIZIA F DONNE - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF CHERCHI NADIA F DONNE - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF - - - NC - - - -
DNF MEDDA GIUSEPPE M M3 - MAS BIKE TEAM AJO SPORTWEARS - -
DNF RUGGERI ROBERTO M M6 - A.S.D. GIALETO 1909 - -
DNF GESSA NICOLA M ELMT - A.S.D. PUL.SAR. - -
DNF DI FEDE GUIDO M M3 - ARKITANO MTB CLUB - -
DNF SPIGA SIMONE M M3 - SARDINIA BIKE SCHOOL - -
DNF SPIGA PIERGIORGIO M M4 - SARDINIA BIKE SCHOOL - -
DNF PILLONI ALBERTO M M6 - SARDINIA BIKE SCHOOL - -
DNF LEONI GIAN CARLO M M6 - A.S.D. TEAM CICL. SS - -
DNF PIGA LUCA M M3 - S.C. CAGLIARI - -
DNF SERRAU SARA F EWS - S.C. CAGLIARI - -
DNF VALENTE MAURO M M5 - ARBOREA BIKE ASD - -
DNF MONTIS CRISTIANO M M3 - G.S. RUNNER A.C.D. - -
DNF ZEDDA ALESSANDRO M M6 - G.S. RUNNER A.C.D. - -
DNF PIRAS EROS M M1 - TECHNO BIKE - -
DNF MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M M5 - S.C. L´OLEANDRO BUDONI - -
DNF MANZOTTU GIOVANNI M M6 - CYCLING TEAM GALLURA - -
DNF BASCIU ALESSANDRO M M5 - G.S. PEDALE QUARTESE - -
DNF AUDISIO ALESSANDRO M JMT - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF DONADINI MICHELANGELO M M3 - ASD TEAM MOROTTI BIKE - -
DNF RIGON ELISA F DONNE - AS ROMA CICLISMO - -
DNF BIUMI STEFANO M M1 - ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA - -
DNF MURENU ENRICO M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF ARAGONA EMILIANO M M4 - A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI - -
DNF MANCA MAICK VINCENZO M M3 - S.C. L´OLEANDRO BUDONI - -
DNF PISANU ANDREA M ELMT - A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI - -
DNF CONCAS MARCO M ELMT - U.C. GUSPINI A.S.D. - -
DNF CANCEDDA OSCAR M M4 - ASDILETTANTISTICA MTB IGLESIAS - -
DNF SIMULA SALVATORE M M1 - ASD CC ANTONIO MANCA - -
DNF - - - NC - - - -
DNF CADONI FRANCESCO M M4 - ASD CC ANTONIO MANCA - -
DNF MANCA GIOVANNI MARIA M M5 - ASD CC ANTONIO MANCA - -
DNF PINTORE ANTONIO M M3 - ASD CC ANTONIO MANCA - -
DNF - - - NC - - - -
DNF ROSA GIOVANNI MARIA F M4 - ASD MASSBIKE TEAM - -
DNF RAGATZU GIUSEPPE M M3 - ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF MORONI MARCO M M2 - BOSA BIKE A.S.D. - -
DNF PADFIELD JAMES M M3 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF - - - NC - - - -
DNF CORONA ENRICO M M3 - ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF PORTA EMANUELE M M2 - ARKITANO MTB CLUB - -