the time You need

Gran Fondo delle Miniere

Trofeo Parco Geo Minerario - Memorial Roberto Saurra

Iglesias, Carbonia-Iglesias   Italy

domenica 03 giugno 2018

Percorsi

PERCORSO UNICO - 119.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 119.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 PRINESN MARK M ELMT 1 TEAM FRYSLAN 03:06:58.31 38,19
2 MURTAS EMILIANO M M4 1 TEAM SPAKKARUOTE 03:06:58.69 38,19
3 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M M3 1 CYCLING TEAM GALLURA 03:09:01.69 37,77
4 GARAU ALESSANDRO M UN 1 GRUPPO SPORTIVO PARMENSE 03:09:17.67 37,72
5 LELLI MASSIMILIANO M M5 1 A.S. DILETT. MAX LELLI 03:09:36.90 37,66
6 MARIOTTI SIMONE M M2 1 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:09:38.20 37,65
7 SABA NICOLA M M1 1 U.C. GUSPINI A.S.D. 03:09:40.94 37,64
8 FRESCHI ALESSIO M M4 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:09:42.66 37,64
9 ZUGARINI SIMONE M M2 2 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:09:42.94 37,64
10 FRESCHI ALESSANDRO M M5 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:09:43.19 37,64
11 MARONGIU ANTONIO M ELMT 2 SARDINIA BIKE SCHOOL 03:09:45.42 37,63
12 PIRRONI GIAN LUCA M M2 3 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:09:50.41 37,61
13 JORIS HANON M M2 4 TEAM SENOFFOIS 03:09:57.35 37,59
14 PORCU PIERPAOLO M M4 3 TECHNO BIKE 03:09:57.38 37,59
15 NANNETTI ALESSANDRO M M3 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:10:57.94 37,39
16 SEVIERI ARMANDO M M5 3 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:10:58.16 37,39
17 MANNAI FEDERICO M M2 5 KAREL SPORT 03:11:48.52 37,23
18 SEGURO SIMONE M M4 4 2000 RICAMBI 03:11:48.94 37,23
19 CONTENE GIAN MARIO M M3 3 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 03:11:51.58 37,22
20 ARGIOLAS LUIGI M M2 6 EXTREME BIKE 03:12:02.11 37,18
21 CANCEDDA ALESSIO M M1 2 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:13:51.95 36,83
22 ZURRU DAVIDE M M4 5 ASDILETTANTISTICA LINAS BIKE 03:13:53.18 36,83
23 FUNDONI MARIO GIUSEPPE M M6 1 S.C.LOGUDORO 03:14:01.35 36,80
24 PITTACOLO MICHELE M MC4 1 PITTABIKE A.S.D. 03:14:43.13 36,67
25 ZACCAGNINO TONI M M4 6 TEAM WALLONIE 03:14:44.71 36,67
26 MARCELLO FRANCESCO M M2 7 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:14:49.60 36,65
27 SIMULA SALVATORE M M1 3 ASD CC ANTONIO MANCA 03:14:49.62 36,65
28 PILLAI LUCA M M1 4 EXTREME BIKE 03:14:49.95 36,65
29 HERVE CONSTANT M M6 2 TEAM WALLONIE 03:14:50.68 36,65
30 OLIVIERI LIVIO M M3 4 ASD CARLO CANCEDDA 03:14:51.24 36,64
31 ARAGONA EMILIANO M M4 7 A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI 03:14:56.52 36,63
32 ATZORI MARCO M M6 3 ASD IL FORNAIO 03:14:57.33 36,62
33 FARCI FABRIZIO M M1 5 ASD MONREAL BIKE 03:15:22.27 36,55
34 PUGLIOLI MIRKO M M4 8 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:20:00.43 35,70
35 MARIOTTI MARIO ELISEO M M7 1 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 03:20:09.44 35,67
36 BASSO ROBERTO M M4 9 A.S.D. SERSE COPPI 03:20:14.33 35,66
37 OLLA ANGELO M M3 5 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 03:20:16.14 35,65
38 SELIS FEDERICO M M4 10 DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA 03:20:16.72 35,65
39 LEPORI ADRIANO M M4 11 EXTREME BIKE 03:20:18.38 35,65
40 MELIS SIMONE M M2 8 SAMABIKE 03:20:21.21 35,64
41 PORTA EMANUELE M M2 9 ARKITANO MTB CLUB 03:20:29.85 35,61
42 FLORIS GIANLUCA M M1 6 TREECREEPERTEAM 03:20:29.93 35,61
43 PINTORE ANTONIO M M3 6 ASD CC ANTONIO MANCA 03:20:36.47 35,59
44 MERELLA FABIO M M2 10 SAMABIKE 03:20:45.72 35,57
45 CONGIU GIANLUCA M M3 7 EXTREME BIKE 03:21:20.18 35,46
46 MORELLI MARCO M M6 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:21:20.23 35,46
47 CARTA ANDREA MASSIMINO M M4 12 IL FORNAIO MACOMER 03:21:24.22 35,45
48 PILIA OVIDIO M M2 11 G.S. RUNNER A.C.D. 03:21:56.94 35,36
49 CADELANO SAMUELE M M3 8 SA VIDA NOA 2008 03:21:57.14 35,36
50 ROMEO GIUSEPPE M M3 9 A.S.D. PUL.SAR. 03:22:27.96 35,27
51 MESSINAS ALESSANDRO M M2 12 A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C 03:22:55.14 35,19
52 SADDI ALESSIO M M3 10 U.C. GUSPINI A.S.D. 03:23:31.99 35,08
53 GIANNONI FABRIZIO M M1 7 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:23:35.95 35,07
54 BINTO MARTIN M M4 13 TEAM SENOFFOIS 03:24:17.07 34,95
55 MULLER FRANCESCO M M3 11 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:28:08.00 34,30
56 CAPPAI LUIGI M M7 2 G.S. RUNNER A.C.D. 03:28:14.75 34,29
57 CONCAS MARCO M ELMT 3 U.C. GUSPINI A.S.D. 03:28:22.46 34,27
58 CANCEDDA OSCAR M M4 14 ASDILETTANTISTICA MTB IGLESIAS 03:28:50.45 34,19
59 GRIMANI ENRICO M M5 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:29:27.46 34,09
60 SORU GIUSEPPE M M1 8 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:29:33.24 34,07
61 PINTORE MARCO M JMT 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:29:33.69 34,07
62 ARGIOLAS PARIDE M M4 15 2000 RICAMBI 03:29:42.16 34,05
63 MATTEUCCI LUCA M M2 13 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:29:55.75 34,01
64 SABA ALESSANDRO M M1 9 EXTREME BIKE 03:30:07.21 33,98
65 BASONI ANTONIO M M8 1 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:32:19.52 33,63
66 RUGGERI ROBERTO M M6 5 A.S.D. GIALETO 1909 03:32:19.77 33,63
67 COPPENS PETER M M6 6 TEAM SENOFFOIS 03:32:47.72 33,56
68 SERCI GIORGIO M M3 12 POOL BIKE SERRAMANNA 03:34:09.45 33,34
69 CERQUETTI SIMONETTA F DONNE 1 TEAM SPAKKARUOTE 03:34:22.77 33,31
70 SIRTOLI MARCO M M5 5 ASD TEAM DR ACADEMY 03:34:43.77 33,25
71 BIBBIANI PAOLO M M5 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:34:55.69 33,22
72 SANNA PAOLO M M4 16 SERRENTI MTB 03:34:57.72 33,22
73 BARBAGLI ELENA F DONNE 2 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:35:21.65 33,16
74 PAOLAZZI CLAUDIA F DONNE 3 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 03:35:47.53 33,09
75 CIACCI ANDREA M M4 17 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:35:51.72 33,08
76 BENUZZI CLAUDIO M M4 18 G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO 03:35:53.69 33,07
77 PUTZOLU ADRIANO M M5 7 ASDILETTANTISTICA LINAS BIKE 03:36:18.23 33,01
78 HELMECKI DOMINIQUE M M6 7 TEAM SENOFFOIS 03:38:26.54 32,69
79 COAN LUCA M M3 13 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:42:31.05 32,09
80 MULTINEDDU LAURA F DONNE 4 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:42:31.18 32,09
81 MALLICA FRANCO M M7 3 ASDILETTANTISTICA GIALETO 03:42:33.80 32,08
82 ARENA LUIGI M M1 10 LIBERTY SPORT 03:42:39.90 32,07
83 SASSU ALBERTO M M3 14 LIBERTY SPORT 03:42:40.30 32,07
84 PISU GIANLUCA M M1 11 G.S. RUNNER A.C.D. 03:46:47.72 31,48
85 TOMASI SILVANO M M5 8 TEAM OROBICA 03:47:45.52 31,35
86 BARBIERI MAURO M M8 2 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:47:59.11 31,32
87 ROSSI GIULIO M ELMT 4 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:49:20.57 31,13
88 ARGIOLAS PIERO FRANCO M M5 9 GS PORTOSCUSO 03:51:37.76 30,83
89 SABA FABRIZIO M ELMT 5 U.C. GUSPINI A.S.D. 03:52:38.57 30,69
90 SCUILO MATTEO M M6 8 TEAM SENOFFOIS 03:53:36.33 30,57
91 DINUZZI MICHELE M M1 12 G.S. RUNNER A.C.D. 03:54:32.34 30,44
92 CADONI FRANCESCO M M4 19 ASD CC ANTONIO MANCA 03:55:10.84 30,36
93 MANCA GIOVANNI MARIA M M5 10 ASD CC ANTONIO MANCA 03:55:14.10 30,35
94 DIJKSTRA GERK M M6 9 TEAM FRYSLAN 03:58:21.50 29,96
95 MONNI MATTEO M M2 14 A.S.D. PUL.SAR. 03:58:57.60 29,88
96 MURRU CRISTINA F DONNE 5 A.S.D. PUL.SAR. 03:58:57.60 29,88
97 BENEVENTI MICHELE M M4 20 G.S. PEDALE USSANESE 04:00:35.76 29,68
98 ATZORI CARLA F DONNE 6 G.S. RUNNER A.C.D. 04:00:43.62 29,66
99 FOIS MARILENA F DONNE 7 ARKITANO MTB CLUB 04:02:40.27 29,42
100 COSSU GIAMPAOLO M M2 15 ASD POL. ORANGEBLEU 04:03:39.13 29,30
101 CAROLLO ANTONIO M M3 15 DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA 04:04:38.38 29,19
102 OGGIANO LUCIANO M M6 10 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 04:04:40.38 29,18
103 CARBONI GIANFRANCO M M6 11 POOL BIKE SERRAMANNA 04:08:33.55 28,73
104 CHERCHI NADIA F DONNE 8 S.C. MONTEPONI A.C.D. 04:10:11.30 28,54
105 ROSA GIOVANNI MARIA F M4 21 ASD MASSBIKE TEAM 04:36:40.66 25,81
106 GARAU LAURA F DONNE 9 S.C. MONTEPONI A.C.D. 04:45:11.52 25,04
DNF MASCIA MATTEO M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF STEENHUIS MJATTHIJS M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF BOS HENK M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF BUIST MAURITS M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF DE BRUIN MARK M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF WEENING ANDRIES M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF OPPEWAL TAEKE M EL - TEAM FRYSLAN - -
DNF SELIS FEDERICO M M4 - DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA - -
DNF BOS WIM M M5 - TEAM FRYSLAN - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF KIRALY MONIKA M REG - SC MICHELA FANINI - -
DNF - - - NC - - - -
DNF MELIS EFISIO M M3 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SIREUS ANTONIO M M5 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF PITRE DOMENICO M M2 - EXTREME BIKE - -
DNF PINNA ANTONIO M M6 - A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA - -
DNF PORTA EMANUELE M M2 - ARKITANO MTB CLUB - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF BOTTERO MAURIZIO M M1 - A.S.D. PUL.SAR. - -
DNF - - - NC - - - -
DNF GRIMANI PIETRO M M4 - A.S.D. TEAM BIKE BALLERO - -
DNF SAIU NICOLA M M2 - G.S. PEDALE USSANESE - -
DNF BENEVENTI MICHELE M M4 - G.S. PEDALE USSANESE - -
DNF PERRA MANUEL M ELMT - ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA - -
DNF SERRA ALESSANDRO M M2 - ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA - -
DNF BENOCCI ALESSANDRO M M3 - A.S.D. CICLISTICA SENESE - -
DNF SFERRAZZA MARCO M MC5 - TRIRACE HANDCYCLING TEAM - -
DNF - - - NC - - - -
DNF GORI CLAUDIO M M1 - ADSCOST - -
DNF VINCI ANDREA M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF PIRAS FRANCESCO M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SORU GIUSEPPE M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SAPORITI PIER ANTONIO M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF CARBONI FABRIZIO ANDREA M M3 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SERRAU GIULIANO M M3 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SECCI FABIO M M5 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF ADDARI MAURO M M7 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF MACCIOCU BRUNO M M8 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF EVARISTO MICHELA F DONNE - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF SPADACCINI PATRIZIA F DONNE - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF MELONI ILARIA F WB - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF MEDDA GIUSEPPE M M3 - MAS BIKE TEAM AJO SPORTWEARS - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF DONADINI MICHELANGELO M M3 - ASD TEAM MOROTTI BIKE - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF MURENU ENRICO M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF MANCA MAICK VINCENZO M M3 - S.C. L´OLEANDRO BUDONI - -
DNF PISANU ANDREA M ELMT - A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF GORI CLAUDIO M NC - ADSCOST - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -
DNF - - - NC - - - -