the time You need

CronoMillennio - Cronometro

Memorial Luigi Pelliccioni

Ostia, Roma   Italy

domenica 18 febbraio 2018

Percorsi

MASCHILE - 9.0 Km

 

FEMMINILE - 9.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Il Giro che Gira il LazioPedalatium

Ente

ACSI

CLASSIFICA

MASCHILE - 9.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
164 EMILI VITTORIO M SN2 31 GS ELETTROFONTEIANA 00:20:08.96 26,82
163 ONOFRI LUIGI M GNB 15 SSD HYPERION TG 00:19:07.90 28,25
162 POSI PAOLO M SGA 15 ASD TEAM L´ORANGE - ACSI 00:16:36.69 32,53
157 SANTINI CLAUDIO M GNA 26 ASD FRASSOCYCLING TEAM 00:15:51.86 34,07
158 FILANNINO GENNARO M SN2 30 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 00:16:02.07 33,68
159 BORRINI OTTAVIO M SGB 7 SSD HYPERION TG 00:16:09.92 33,44
160 MAGRONE LUCA M GNA 27 GS FRANCHI VALCELLI 00:16:28.45 32,79
161 SPAGNOLO GIUSEPPE M SGA 14 ASD CICLI PACO TEAM 00:16:28.80 32,79
156 AVRAMOV GIULIVI BORIS M VT2 28 ASD GC D´ANGELI RIETI 00:15:37.10 34,58
155 MAZZOTTA MARCO M VT1 23 ASD TEAM L´ORANGE 00:15:33.43 34,73
154 CONTI ANDREA M GNA 25 ASD CICLISTICA APRILIA 00:15:27.70 34,95
153 DI RE FABRIZIO M VT1 22 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 00:15:26.10 34,99
152 FIASCHETTI ALESSANDRO M GNA 24 ASD ROMA CICLISMO 00:15:25.53 35,03
139 ANGELINI SERGIO M SGB 4 INDIVIDUALE 00:14:46.89 36,57
140 CELLUZZI ANTONIO M SGB 5 ASD ROMA CICLISMO 00:14:48.49 36,49
141 DI GIURA GIOVANNI M GNA 23 ASD DIABOLIK TEAM 00:14:53.94 36,28
142 TENTARELLI IVAN M VT2 27 ASD CICLOMILLENNIO - ACSI 00:15:01.08 35,96
143 SCACCHI ROCCO M VT1 21 ASACI - EVONACICLI 00:15:01.45 35,96
144 MATTEO VINCENZO M SN2 26 BIKEXTREME RACING TEAM - ACSI 00:15:06.62 35,76
145 RISI RENATO M SGA 13 ASD ORA ET LABORA 00:15:07.54 35,72
146 MAURA LUIGI M SGB 6 ASD ROMA CICLISMO 00:15:08.46 35,68
147 SANTANGELO MASSIMILIANO M SN2 27 BIKEXTREME RACING TEAM 00:15:09.57 35,64
148 FRABOTTA GIOVANNI M SN2 28 ASD BIKE4EVER 00:15:09.73 35,64
149 GIAFFREDA FRANCESCO M SN1 8 CYCLING CAFE´ 00:15:10.37 35,60
150 DI PALO EMIDIO M GNB 14 ASD TEAM L´ORANGE - ACSI 00:15:22.46 35,14
151 MARTINELLI CRISTIAN M SN2 29 ASD CICLI PACO TEAM 00:15:23.10 35,10
138 ROMANI LUCIANO M VT2 26 AMICI BIKE PALIANO 00:14:44.86 36,65
137 MARI FEDERICO M VT1 20 ASD TEAM L´ORANGE 00:14:40.29 36,82
134 COTTIGNOLI GIUSEPPE M GNA 22 ASD CICLI PETTA 00:14:36.85 36,99
133 BRIZZOLA ANDREA M VT1 19 ASD ROMA CICLISMO 00:14:31.72 37,20
135 IOANNUCCI EGIDIO M GNB 13 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO - ACSI 00:14:38.22 36,90
136 BRILLI MAURIZIO M SGA 12 ASD PUNTO BICI APRILIA 00:14:38.35 36,90
132 RAIA LORENZO M SN2 25 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 00:14:30.87 37,24
129 DELLA CORTE CIRO M VT2 25 ASD BIKE4EVER 00:14:25.41 37,46
130 VERDIGLIONE GIORGIO M SGA 10 ASD ROMA CICLISMO 00:14:28.03 37,33
131 BEN ISA BEN ALI MAURIZIO M SGA 11 UC PALIANO - ACSI 00:14:30.20 37,24
125 TELLO GUGLIELMO M SGA 8 ASD BIKE4EVER 00:14:21.45 37,63
126 LOLLI ALFREDO M GNA 21 TEAM ANAGNI BIKE - ACSI 00:14:21.91 37,63
127 SILVESTRO GIUSEPPE M VT1 18 ASD IRON BIKE 00:14:23.01 37,54
128 PETRERI MAURO M SGA 9 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 00:14:24.99 37,50
124 ASCI NAZZARENO M VT2 24 ASD ROMA CICLISMO 00:14:21.01 37,63
123 SERAFINELLI MARIO M GNB 12 ASD MTB SANTA FIORA 00:14:19.98 37,72
122 GIANNITELLI SERGIO M SN2 24 BIKEXTREME RACING TEAM 00:14:19.10 37,72
116 MINACAPELLI PAOLO M VT2 21 SSD HYPERION TG 00:14:04.15 38,39
117 PISANI EMANUELE M VT2 22 ASD ORA ET LABORA 00:14:05.21 38,34
118 CINQUE FRANCESCO M GNA 20 ASD BIKE4EVER 00:14:08.35 38,21
119 NISCO SALVATORE M SN2 22 CICLISTI DEL POLLINO - ACSI 00:14:14.11 37,94
120 BRACAGLIA ARMANDO M SN2 23 ASD CICLI PACO TEAM 00:14:15.08 37,89
121 MAMPIERI MASSIMILIANO M VT2 23 ASD CICLOMILLENNIO - ACSI 00:14:17.54 37,81
115 SCOMPARIN RICCARDO M GNB 11 TEAM VITTORIO BIKE ASD 00:14:04.12 38,39
112 NARDACCI MASSIMILIANO M VT2 20 ASD CICLI PACO TEAM 00:14:01.21 38,53
113 PLACIDI LUCIANO M SGA 7 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO - ACSI 00:14:03.27 38,43
114 PUISSA PAOLO M GNA 19 ASD CRM RACING 00:14:03.29 38,43
111 PIGNALOSA ALESSANDRO M SN2 21 ASD BIKE4EVER 00:13:55.02 38,80
110 LINARI UMBERTO M VT2 19 ASD TEAM CIVITA BIKE 00:13:54.46 38,85
109 DI COSMO ROCCO M GNA 18 ASD LINEA ORO BIKE 00:13:53.52 38,90
108 DI FONZO ANTONIO M SN1 7 BIKEXTREME RACING TEAM 00:13:52.08 38,94
107 ARCANGELI LUCA M GNA 17 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 00:13:50.11 39,04
106 PALLANTE STEFANO M GNA 16 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 00:13:50.07 39,04
105 MASSUCCI GIACINTO M SN2 20 ASD ROCCHETTA BIKE 00:13:47.17 39,18
104 DI MANNO MAURIZIO M GNB 10 TEAM TERRACINA MESSERE PORTE 00:13:47.10 39,18
103 DISCEPOLI PAOLO M GNB 9 FORANS TEAM 00:13:46.77 39,23
73 MARIOTTI TIZIANO M SGB 2 ASD TRICYCLE 00:13:15.05 40,75
74 MATTIA PAOLO M GNA 11 ASD ORA ET LABORA 00:13:17.42 40,65
75 MELEDDU MAURIZIO M VT1 12 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 00:13:18.73 40,60
76 NARDONE FABIO M VT2 15 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 00:13:19.27 40,55
77 VIZZACCARO LORETO M SN2 16 BIKEXTREME RACING TEAM 00:13:21.84 40,45
78 ZANGRILLI GIANNI M GNA 12 TEAM ANAGNI BIKE - ACSI 00:13:22.03 40,40
79 CUI GIAN PAOLO M VT2 16 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 00:13:22.94 40,40
80 DE CAROLIS ROBERTO M GNA 13 SS CICLISTICA HERMADA 00:13:23.56 40,35
81 PIGNALBERI FEDERICO M JUN 9 UC PALIANO - ACSI 00:13:24.82 40,30
82 REMOLI MARCO M GNB 5 ASD ROMA CICLISMO 00:13:24.93 40,30
83 FASCIANI ALESSANDRO M VT2 17 ASD CICLISTICA APRILIA 00:13:24.99 40,30
84 PIGNA CORRADO M GNB 6 FORHANS TEAM 00:13:26.39 40,20
85 LO MONACO EMILIANO M VT1 13 VELO AUDAX RM 00:13:26.57 40,20
86 PIERINI VINCENZO M SGB 3 ASD RED WHITE - ACSI 00:13:28.37 40,10
87 GIOIA ANTONIO ALDO M GNA 14 CICLISTI DEL POLLINO - ACSI 00:13:28.85 40,10
88 CISTRONE LUCA M VT1 14 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 00:13:30.05 40,00
89 MEDORO BERNARDINO M SGA 5 VELO ROMA ASD 00:13:31.73 39,95
90 NICOLETTI LUCIANO M JUN 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 00:13:32.42 39,90
91 FELLI PAOLO M GNB 7 ASD TEAM L´ORANGE - ACSI 00:13:35.12 39,75
92 CLEMENTE MAURIZIO M VT2 18 ASD ROMA CICLISMO 00:13:36.32 39,71
93 GRASSI ANTONIO M VT1 15 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 00:13:37.12 39,66
94 PERUGINI MARCO M SN2 17 ASD CICLI PENNA 00:13:37.94 39,66
95 SANCLIMENTI SIMONE M SN2 18 ASD PRENESTE BIKE 00:13:38.02 39,61
96 DELLA CORTE PIETRO M VT1 16 ASD BIKE4EVER 00:13:38.05 39,61
97 CORTESE LUCA M SN2 19 ASD CICLISTICA APRILIA 00:13:38.08 39,61
98 FALASCHETTI ALDOBRANDO M SGA 6 ASD CICLI PACO TEAM 00:13:40.52 39,51
99 SELCI MAURO M GNA 15 PRO BIKE RIDING TEAM 00:13:44.34 39,32
100 LIBENZI ANTONIO M SN1 6 GC GINO GAROFOLO 00:13:44.58 39,32
101 MARINI SIMONE M VT1 17 ASD PRENESTE BIKE 00:13:45.58 39,27
102 DONATIVI VINCENZO M GNB 8 ASD GC ANTONELLI 00:13:45.85 39,27
72 D´AGOSTINI MARCO M GNA 10 ASD CRM RACING 00:13:14.74 40,81
70 RUFFINI FABIO M GNA 9 GS FRANCHI VALCELLI 00:13:13.36 40,86
71 GRANDE FABIANO M SN2 15 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD - ACSI 00:13:14.60 40,81
69 SCARAMUZZA ANDREA M VT1 11 ASD CICLOMILLENNIO 00:13:13.18 40,86
68 GALLUCCI ANTONIO M GNB 4 AMICI TE LU GARDEN - ACSI 00:13:12.31 40,91
67 GUGLIELMI MAES MAURICIO M SGA 4 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 00:13:08.59 41,12
66 DEL SIGNORE FABRIZIO M SN2 14 ANZIO BIKE ASD 00:13:08.56 41,12
65 PETRICCA ANDREA M VT1 10 ASD CICLI ROSSI 00:13:08.37 41,12
64 FREZZA GLAUCO M SN2 13 ASD TEAM CIVITA BIKE 00:13:07.59 41,17
63 CARBONE MAURIZIO M VT2 14 ASD AMICI INBICI 00:13:06.19 41,22
62 D´ALESSANDRO RAFFAELE M SN1 5 ASD PIANESE BIKE 00:13:05.29 41,27
61 DI CARLO LUCA M VT1 9 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 00:13:04.56 41,33
60 GIOVANNETTI ANDREA M SN2 12 ASD PRENESTE BIKE 00:13:03.80 41,38
57 LAUTIZI FABRIZIO M GNB 3 VELO AUDAX RM 00:13:02.30 41,43
58 MENEGHELLO DANIELE M VT2 13 ASD ROCCASECCA BIKE 00:13:02.99 41,43
59 GIULIANI FRANCESCO MARIO M SGA 3 ASD GS FIUMICINO 00:13:03.11 41,38
56 MARTININI MARCO M JUN 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 00:12:57.00 41,70
55 GUARDA STEFANO M JUN 7 TEAM BIKE VODICE 00:12:56.15 41,75
54 ALIBERTI ANDREA M SN2 11 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 00:12:54.32 41,86
53 TORRICELLA LUIGI M GNA 8 GS CICLOTECH 00:12:54.00 41,86
51 DEPAULIS STEFANO M VT1 8 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD - ACSI 00:12:50.83 42,08
52 FONZO ANTONIO M SN1 4 ASD CICLI SERINO 00:12:53.77 41,91
49 CATUCCI GIUSEPPE M SN2 10 CICLISTI DEL POLLINO - ACSI 00:12:49.80 42,13
50 SALFA GIACOMO M GNA 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 00:12:50.13 42,08
48 MORAZZINI MASSIMILIANO M VT2 12 ASD BOMBIKE TEAM 00:12:45.32 42,35
47 MAGNANTE GIANLUCA M JUN 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 00:12:44.41 42,41
44 DI GREGORIO DIEGO M JUN 5 ATTITUDE TEAM 00:12:39.16 42,69
45 FORMICA OMAR M GNB 2 TEAM BERARDI 00:12:40.26 42,63
46 ORSINI FABRIZIO M VT2 11 GS CICLOTECH 00:12:44.20 42,41
43 ADANAH KRISTIEN M SN2 9 GS CICLOTECH 00:12:38.95 42,74
40 URSO GERARDO M SGA 2 AMICI TE LU GARDEN - ACSI 00:12:35.57 42,91
41 FAVA PIERINO M SGB 1 ASD BIKE CLUB CAFE - ACSI 00:12:37.79 42,80
42 CARTOLANO DOMENICO M JUN 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 00:12:37.79 42,80
34 ROSELLI GIORGIO M VT1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 00:12:30.67 43,20
35 SILVESTRI FRANCESCO M VT2 9 APEBIKE ASD 00:12:32.15 43,09
36 PERGAMO ROCCO M SN2 8 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 00:12:33.54 43,03
37 TARANI FABRIZIO M GNA 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 00:12:33.55 43,03
38 INFELLI FRANCESCO M VT2 10 TEAM VITTORIO BIKE ASD 00:12:33.66 43,03
39 DI DOMENICO ETTORE M VT1 7 SWISS CYCLING 00:12:35.50 42,91
33 COZZOLINO GIOVANNI M VT2 8 ASD GS DOGMA BIKE 00:12:26.55 43,43
32 LANCI DANIELE M SN2 7 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 00:12:23.50 43,61
31 MILILOTTI RICCARDO M GNA 5 TEAM MARATHON BIKE - ACSI 00:12:19.82 43,84
30 MADOLINI SIMONE M VT1 5 PRO BIKE RIDING TEAM 00:12:17.53 43,96
28 ALESSI SIMONE M JUN 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 00:12:15.97 44,08
29 MARTINELLI FRANCO M SGA 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO - ACSI 00:12:16.76 44,02
26 ERCOLI ALESSANDRO M SN2 6 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO - ACSI 00:12:15.47 44,08
27 VALERIO RENATO M JUN 2 ASD CICLI PACO TEAM 00:12:15.50 44,08
24 BARBA LUIGI M VT1 4 AMICI TE LU GARDEN - ACSI 00:12:11.85 44,32
25 FLUMERI MAURO M VT2 7 ASD CIAMPINO BIKE 00:12:13.34 44,20
23 LEONI WALTER M SN2 5 GS CICLOTECH 00:12:09.36 44,44
20 DE FRANCESCHI DOMENICO M GNA 3 AMICI TE LU GARDEN - ACSI 00:12:05.74 44,69
21 CAPELLINO GUALTIERO M GNA 4 TEAM BIKE PANCALIERI - ACSI 00:12:08.02 44,51
22 COLACECI LEANO M SN2 4 ANZIO BIKE ASD 00:12:08.68 44,51
19 SCALABRELLI MICHELE M VT2 6 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO - ACS 00:11:58.46 45,13
15 MARTINELLI DAVIDE M JUN 1 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO - ACS 00:11:53.82 45,44
16 CARPENTIERI TERENZIO M GNB 1 ASD PRENESTE BIKE 00:11:55.22 45,31
17 FUSCO ANTONIO M SN1 3 ASD FREE BIKERS TEAM 00:11:55.89 45,31
18 GRIMANI ENRICO M GNA 2 ASD TEAM BIKE BALLERO 00:11:58.34 45,13
14 SEVERA MARCO M VT2 5 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO - ACS 00:11:49.02 45,70
11 PESCIAIOLI FRANCESCO M SN2 3 BRUNO SANETTI SPORT - ACSI 00:11:40.55 46,29
12 FALCIONE FABIO M VT1 3 ASD TEAM BIKE BALLERO 00:11:47.00 45,83
13 GUIDOTTI ALESSANDRO M SN1 2 TEAM MARATHON BIKE - ACSI 00:11:47.03 45,83
9 DOS SANTOS GALVAO MARIO ROGERIO M SN2 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 00:11:28.64 47,09
10 TERLIZZI ROBERTO M VT2 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 00:11:30.32 46,96
7 FERMINELLI STEFANO M VT2 3 ASD WHITE BULL TEAM 00:11:27.23 47,16
8 PONZO FABRIZIO M SN2 1 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD - ACSI 00:11:28.44 47,09
6 PASQUINI LUCIANO M GNA 1 ASD TEAM BIKE BALLERO 00:11:26.00 47,23
5 SANETTI BRUNO M SN1 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO - ACSI 00:11:25.84 47,30
3 PAOLINI LUIGI M VT2 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM - ACSI 00:11:04.06 48,80
4 DI CESARE ALESSANDRO M VT2 2 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 00:11:25.10 47,30
2 SINESI SERGIO M VT1 2 ASD TEAM BIKE BALLERO 00:11:03.47 48,87
1 DAVI GABRIELE M VT1 1 TEAM BIKE PANCALIERI - ACSI 00:11:00.24 49,09
DNF DANIELE GIULIANO M GNA - ASD CICLISTICA APRILIA 00:14:37.51 36,94

FEMMINILE - 9.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
13 UGOLINI CRISTINA F DNC 5 ASD FORHANS TEAM 00:21:26.14 25,19
12 PAVAN CINZIA F DNB 6 ASD ROCCASECCA BIKE 00:18:27.64 29,27
11 MACCOTTA MARIANGELA F DNB 5 ASD CICLI PACO TEAM 00:16:26.65 32,86
10 MONACHESI GIUSY F DNB 4 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 00:15:49.23 34,14
9 PETRINI PAOLA F DNC 4 VELO AUDAX RM 00:15:43.62 34,36
8 ROMANO ELVIRA F DNB 3 ASD CICLI PACO TEAM 00:15:16.52 35,37
7 VULPIANI FABIOLA F DNB 2 ASD CICLI PACO TEAM 00:14:45.97 36,61
6 VICENZETTO DEBORAH F DNA 2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO - ACSI 00:14:44.25 36,65
5 NATALI VALENTINA F DNA 1 ROCCASECCA - ACSI 00:14:12.82 38,03
4 LOMBINO MARCELLA F DNC 3 ASD BIKE LAB 00:13:48.14 39,13
3 RUGGERI FEDERICA F DNB 1 GS SPORTISSIMO - ACSI 00:13:42.65 39,42
2 MONDI ANNALISA F DNC 2 SORRISO BIKE TEAM 00:13:41.43 39,46
1 BORTOLOTTO SERENELLA F DNC 1 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 00:13:12.12 40,91