the time You need

Trofeo Città di Cantalice - La Collina

Cantalice, Rieti   Italy

domenica 04 marzo 2018

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 5.0 Km

Servizi

Iscrizioni Attive

Ente

ACSI

CLASSIFICA

AL

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ALONZI PAOLO AL 53 M 51 ASD MTB MONTE GIANO 2 00:56:14.34

ELMT

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 DESIDERI LORENZO ELMT 45 M 43 INDIVIDUALE 3 01:28:33.99
2 PETROCCHI FLAVIO ELMT 31 M 31 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 4 01:38:04.64
1 CARACCIOLO LEONARDO ELMT 1 M 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 5 01:31:35.10

ES

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 MARIANI MARCO ES 54 M 52 ASD MTB MONTE GIANO 2 00:58:13.03
3 GENTILI FRANCESCO ES 52 M 50 ASD MTB MONTE GIANO 2 00:54:45.73
1 GABRIELLI GABRIELE ES 50 M 48 ASD MTB MONTE GIANO 2 00:49:22.23
2 DI LORETO EDOARDO ES 51 M 49 ASD MTB MONTE GIANO 2 00:53:43.78

JMT

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 BASTIANINI SIMONE JMT 32 M 32 INDIVIDUALE 4 01:38:11.32
1 TOSSICI GIACOMO JMT 30 M 30 ROYAL BIKE 4 01:37:12.09

M1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 RINALDI STEFANO M1 39 M 38 FARAM CYCLING TEAM 4 01:51:19.36
7 FERRONI ALESSANDRO M1 29 M 29 ASD FARM CYCLING TEAM 4 01:37:03.92
6 VALERI FABIO M1 19 M 19 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 5 01:54:08.92
5 BIGIONI GIUSEPPE M1 18 M 18 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 5 01:51:35.23
4 CINTI ENRICO M1 10 M 10 ASD CICLI MONTANINI.IT 5 01:43:30.19
3 IALE SERGIO M1 8 M 8 ASD BIKE LAB 5 01:41:05.98
2 MARCUCCI MIRKO M1 4 M 4 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 5 01:38:41.36
1 TRAINI MATTEO M1 2 M 2 ROYAL BIKE 5 01:36:49.66

M2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
7 CIUCANI FRANCESCO M2 57 M 55 ROYAL BIKE 1 00:25:40.79
6 PALMONI ALESSIO M2 43 M 41 ASD MARINO BIKE&BIKER 3 01:17:04.85
5 GILARDI FILIPPO M2 17 M 17 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 5 01:50:57.89
4 CIPRIANI GABRIELE M2 14 M 14 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 5 01:48:25.56
3 ROSSI VALERIO M2 13 M 13 ASD ROMA CICLISMO 5 01:46:55.36
2 LAUDATI GRAZIANO M2 7 M 7 ASD FARM CYCLING TEAM 5 01:40:46.95
1 SANZI BRUNO M2 6 M 6 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 5 01:40:40.44

M3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
9 MAGNOSI ALESSANDRO M3 56 M 54 ASD TEAM BIKE MIRANDA 1 00:23:54.04
8 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M3 49 M 47 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 2 00:43:42.61
7 DE SANTIS ERNANI M3 44 M 42 ASD MTB MONTE GIANO 3 01:25:50.09
6 FINO FRANCESCO M3 41 M 40 -- 4 01:51:48.08
5 GENTILI ANDREA M3 16 M 16 FARAM CYCLING TEAM 5 01:50:18.36
4 DE FRANCESCO DANILO M3 15 M 15 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 5 01:50:03.79
3 TROIANI MAURIZIO M3 12 M 12 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 5 01:46:04.03
2 MARIANANTONI GIOVANNI M3 5 M 5 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 5 01:38:57.15
1 TROTTI DAVID M3 3 M 3 ASD TEAM BIKE MIRANDA 5 01:38:14.03

M4

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 ALONZI ROSSANO M4 55 M 53 INDIVIDUALE 2 01:05:32.49
5 CIOTTI GIUSEPPE M4 38 M 37 ASD MTB MONTE GIANO 4 01:50:19.60
4 LOPS VITO M4 35 M 35 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 4 01:43:31.84
3 COLAGROSSI MAURO M4 28 M 28 GS CICLOTECH 4 01:36:39.26
2 LAUDATI WALTER M4 25 M 25 FARAM CYCLING TEAM 4 01:32:03.38
1 EDOARDINI MAURIZIO M4 9 M 9 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 5 01:43:20.81

M5

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 CAPERNA FLAVIO M5 58 M 56 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 1 01:57:56.23
3 DE CAROLIS MASSIMO M5 48 M 46 ASD ROMA CICLISMO 3 01:36:58.83
2 BIONDI ROBERTO M5 33 M 33 ASD TEAM BIKY FONDI 4 01:41:13.45
1 RAGNI VALTER M5 11 M 11 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 5 01:44:16.87

M6

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
9 DIAFERIA GABRIELE M6 47 M 45 ASD ROMA CICLISMO 3 01:29:15.16
8 PATACCHIOLA ANGELO M6 46 M 44 ASD ROAD BIKE CANTALICE 3 01:28:35.20
7 GIAMMARIA PIERLUIGI M6 40 M 39 CICLISTICA LAQUILA A. PICCO ASD 4 01:51:43.75
6 DE SILVESTRI ENRICO M6 37 M 36 ASD MTB MONTE GIANO 4 01:45:00.14
5 RUBEIS MICHELE LUIGI M6 26 M 26 CICLISTICA LAQUILA A. PICCO ASD 4 01:32:45.61
3 BIROCCHI SANDRO M6 23 M 23 ASD MTB CLUB SPOLETO 4 01:27:59.45
4 CIAVARELLI PAOLO M6 24 M 24 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 4 01:31:13.91
2 FACCHINI VINCENZO M6 22 M 22 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 4 01:27:48.57
1 FORTUNATO MARCO M6 20 M 20 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 4 01:27:04.43

M7

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 GIARDINO ANTONIO M7 27 M 27 CICLISTICA LAQUILA A. PICCO ASD 4 01:35:42.81
1 TULLIO PIO M7 21 M 21 CICLISTICA LAQUILA A. PICCO ASD 4 01:27:40.13

M8

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CAPOCCIA MARIO M8 34 M 34 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 4 01:41:46.60

W1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SOPRANZI LAURA W1 36 F 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 4 01:43:54.47

W2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 POLCE ROBERTA W2 42 F 2 CICLISTICA LAQUILA A. PICCO ASD 4 02:03:09.22