the time You need

Carnia Classic International Fuji-Zoncolan

Tolmezzo, Udine   Italy

domenica 24 giugno 2018

Percorsi

EXTREME - 140.0 Km

 

LUNGO - 118.0 Km

 

CORTO - 96.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Alpe Adria Tour

Expert

Referente Iscrizioni: Alessandro PedroniReferente Iscrizioni: Alessandro Pedroni

CLASSIFICA

EXTREME - 140.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
DNF STIPO ANTONIO M M6 - ASD VELO SPORT BORGONOVESE - - -
DNF SPELTINI MARIA GIOVANNA F MW2 - ASD VELO SPORT BORGONOVESE - - -
33 CONSIGLI ROBERTO M M7 2 BIKE CLUB UOEI PIETRASANTA 08:00:29.11 17,48 07:59:39.39
25 ROSSINI NICOLA M M3 4 ASD COOPERATORI 07:18:33.88 19,15 07:17:26.88
26 ZILLE ILARIO M M3 5 PRINCIPE BIKE TEAM ASD 07:22:02.54 19,00 07:21:24.24
27 DELLA PATRONA UGO M M5 3 CICLOTURISTICA CRAEM 07:23:05.63 18,96 07:22:48.23
28 MARAVIGLIA ALESSANDRO M M6 5 GIUSFREDI CICLISMO 07:24:17.03 18,91 07:23:34.34
29 SZIKSZAI ATTILA M M6 6 INDIVIDUALE 07:24:17.78 18,91 07:23:18.68
30 VALVASON DENIS M M3 6 GS TOMBELLE 07:28:44.51 18,72 07:28:00.21
DNF FRASCA PAOLA F MW2 - CICLOTURISTICA CRAEM - - -
32 DIMINUTTO EMANUELE M ELMT 2 DANIELI 1914 SPORTING CLUB ASD 07:55:27.11 17,67 07:54:27.11
20 SCALA STEFANO M M1 2 ADS TEAM DUAL BIKE CANTU´ 06:49:24.91 20,52 06:48:34.51
21 PESCI MIRKO M M4 7 ASD TEAM HORS CATEGORY 06:50:58.20 20,44 06:50:26.10
22 CAMPUS FRANCK M M4 8 ASDC CARNIA BIKE 07:05:03.81 19,76 07:04:51.71
18 GAVINI ALBERTO M M3 3 SPEEDY BIKE 06:39:23.23 21,03 06:38:36.13
19 FEDALTO LUIGI M M6 3 ASD SPORT NEL DOPOLAVORO FERROVIARIO 06:44:26.49 20,77 06:43:29.39
23 GERT JAM DE VILDER M M6 4 INDIVIDUALE 07:05:05.06 19,76 07:04:26.26
16 BRIGANTI LUIGI M M4 5 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 06:39:23.11 21,03 06:38:29.29
24 RAVELLO ANDREA M CT 1 ASD BIKE TEAM 53.3 07:17:16.00 19,21 07:16:34.34
17 TOLLER NATALINO M M4 6 SPEEDY BIKE 06:39:23.22 21,03 06:38:35.22
14 ROVEREDO MASSIMO M M7 1 ASD CELLINA BIKE 06:38:46.87 21,06 06:37:37.77
15 ROMAN CLAUDIO M M6 2 ASD CELLINA BIKE 06:38:47.29 21,06 06:37:38.38
31 SCARSINI MANUELE M M1 3 INDIVIDUALE 07:29:53.46 18,67 07:29:07.07
13 ELARDO LUCA M M1 1 LASALAMACCHINE TEAM 06:34:19.27 21,30 06:33:08.08
11 BAGGIO TIZIANO M M6 1 GS PRASECCOBIESSE 06:34:18.78 21,30 06:33:43.78
12 MENGOTTI LORENZO M M4 4 LASALAMACCHINE TEAM 06:34:19.03 21,30 06:33:09.09
7 TAGLIAVINI ANDREA M M3 1 UISP REGGIO EMILIA 06:14:35.44 22,42 06:14:12.12
8 PIANI TONINO M M5 2 INDIVIDUALE 06:14:35.82 22,42 06:13:48.42
9 MIAN ALESSANDRO M M3 2 I DRAGHI ASD 06:33:37.63 21,34 06:32:49.49
5 DELLA VEDOVA CLAUDIO M M4 2 CYCLING TEAM FRIULI 06:03:42.63 23,10 06:02:58.58
6 ZOSSI FABRIZIO M M4 3 ASD SPORTWAY CYCLING TEAM 06:04:45.90 23,03 06:04:11.80
10 DIONISI ALBERTO M ELMT 1 ASD CLUB CICLI MALINI 06:33:38.01 21,34 06:32:31.01
Sq. DEL COL ALESSANDRO M M3 - ASD TEAM SALVADOR RDZ 05:44:31.41 24,38 05:44:01.01
1 MASETTI ENRICO M M5 1 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:48:56.19 24,07 05:48:18.18
4 SILTAKORPI JARKKO M M4 1 INDIVIDUALE 06:03:41.82 23,10 06:02:40.22
3 DONDONI ANGELO M M2 2 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 06:03:40.68 23,10 06:03:00.08
DNF GALASSE SERGIO M M7 - ASD LA BASE MTB CLUB TERNI - - -
2 VETTORETTO GIANLUCA M M2 1 UC ASOLANA 05:48:57.41 24,07 05:48:15.15

LUNGO - 118.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
DNF RUMIZ CHRISTIAN M M4 - ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI - - -
136 RISTORTO LUCA M M4 20 ASD CERVASCHESE ´98 06:26:55.29 18,30 06:26:14.14
135 MENEGHINI MATTEO M M1 15 INDIVIDUALE 06:16:42.15 18,79 06:15:35.35
134 CAMATTA LUIGI M M6 11 ASD BE A BIKE FRIEND 06:12:48.97 18,99 06:11:48.87
133 GIGLIO GIUSEPPE M M5 24 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 06:11:22.91 19,06 06:10:27.01
132 BUBISUTTI SERGE M M4 19 CCK KINGERSHEIM FRANCIA 05:59:15.34 19,71 05:58:31.04
121 LEBAN PIERLUIGI M M3 22 ASD ALL4CYCLING BDC-FORUM TEAM 05:26:11.58 21,71 05:25:21.18
122 DI BERNARDO MARCO M M2 12 TEAM GIULIANI CICLI ARCO 05:26:13.25 21,70 05:25:44.15
123 ABRAMO MAURO M M6 9 ASD TEAM DANIELI 05:26:13.71 21,70 05:25:42.61
124 MAJER KATJA F MW1 3 INDIVIDUALE 05:38:10.72 20,94 05:37:21.72
125 BRAIDA MASSIMILIANO M M5 21 GS CICLISMO BUTTRIO 05:41:32.96 20,73 05:40:31.86
126 BOSCHIN STEFANO M M5 22 ASD TEAM ISONZO AMATORI 05:44:44.15 20,54 05:43:58.05
127 VODUSEK TOMAZ M M4 18 INDIVIDUALE 05:44:44.20 20,54 05:44:20.20
128 MILLOVAZ FABRIZIO M M5 23 SC COTTUR ASD 05:45:25.46 20,50 05:44:26.06
131 GORINI FABIO M M3 23 CICLOTURISTICA CRAEM 05:54:17.13 19,98 05:54:01.01
130 BERTAZZI CESARE M M6 10 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:54:06.94 19,99 05:53:17.54
129 PIRRONE NUNZIO M M1 14 ALABARDA BIKE TEAM 05:51:21.39 20,15 05:50:16.16
119 PENOLAZZI ANDREA M M3 21 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:26:08.46 21,71 05:25:05.26
120 GASPARIN LUCA M ELMT 21 ASD PEDEMONTANA MOTORSPORT 05:26:11.48 21,71 05:25:02.02
118 MARTIN PAOLO M M3 20 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:26:08.24 21,71 05:25:06.06
116 VENTURINI MICHELE M M5 20 ASD TEAM DANIELI 05:18:58.50 22,20 05:18:20.20
117 LION IVAN M M3 19 AVIS CORDOVADO 05:25:54.21 21,72 05:24:58.58
114 VIDONI REMO M M5 19 ASD CICLISTICA BUJESE 05:17:11.68 22,32 05:16:18.58
115 PICCININ NICOLA M ELMT 20 INDIVIDUALE 05:18:33.48 22,23 05:17:45.38
113 BASTIANELLO ANDREA M M6 8 GS PRASECCOBIESSE 05:17:03.49 22,33 05:16:35.35
112 POL MASSIMO M M5 18 DANIELI 1914 SPORTING CLUB ASD 05:16:18.95 22,38 05:15:48.55
111 TECOVICH ALESSANDRO M M4 17 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI - TECN 05:16:18.74 22,38 05:15:20.04
110 PURIC ANDREA M M4 16 ALABARDA BIKE TEAM 05:16:08.74 22,40 05:15:03.34
109 MEZZAVILLA VALENTINO M ELMT 19 SAMMARDENCHIA 05:15:46.75 22,42 05:15:19.65
108 DELLA MORA ROBERTO M M4 15 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 05:14:59.65 22,48 05:14:29.29
107 MOROCUTTI STEFANO M M4 14 ASDC CARNIA BIKE 05:14:02.76 22,55 05:12:53.36
106 HAINES THOMAS M M5 17 ASDC CARNIA BIKE 05:13:44.41 22,57 05:13:34.34
103 BOLOGNESI OMERO M M5 16 CICLOTURISMO MARTORANO 95 05:13:39.75 22,57 05:12:58.15
104 DOBROTINSEK ANITA F MW2 2 BTC CITY LJUBLJANA 05:13:40.26 22,57 05:13:19.19
105 DEL GOBBO GIOVANNA F MW2 3 TEAM GRANZON 05:13:44.01 22,57 05:13:14.14
102 BORTOLUZZI MARCO M M2 11 INDIVIDUALE 05:12:47.75 22,64 05:12:11.75
101 CARGNELUTTI CARLO M M6 7 ASDC CARNIA BIKE 05:12:47.52 22,64 05:12:35.02
100 GNES DANILO M M2 10 JESOLO TEAM 88 05:12:47.50 22,64 05:12:02.02
99 TONUTTI GIUSEPPE M M5 15 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:12:47.49 22,64 05:12:01.01
98 KUTNAR BRANE M M6 6 KOLESERSKA ZVEZA SLOVENIJE 05:08:09.03 22,98 05:07:01.01
97 SIMONITTI ALESSANDRO M M6 5 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 05:08:08.76 22,98 05:07:28.46
96 NEGRO MAURO M M5 14 ASD TEAM ISONZO AMATORI 05:06:58.61 23,06 05:06:23.23
95 MARCHETTI EZIO M M5 13 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 05:06:32.03 23,10 05:05:26.26
33 TOSOLINI LUCA M M2 5 TEAM GRANZON 04:22:39.35 26,96 04:21:46.46
34 JESENKO ERIKA F EWS 1 BTC CITY LJUBLJANA 04:25:00.34 26,72 04:24:29.29
35 LAH GREGOR M ELMT 9 ASD BARBARIGA 04:25:01.90 26,72 04:24:29.10
36 ZIMOLO ENRICO M M1 8 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 04:25:02.04 26,71 04:24:28.28
37 IACOVIELLO GIANNI M M5 5 CICLI CUK GORIZIA 04:29:33.80 26,27 04:29:12.00
38 BARONI ALESSANDRO M M4 3 SPEZZOTTO BIKE TEAM MORGANTINI WORLD ASD 04:29:41.08 26,25 04:29:20.20
39 BADINI MIRCO M M4 4 ASDC CARNIA BIKE 04:29:43.09 26,25 04:29:36.36
94 VIDALE EFREM M M1 13 BANDIZIOL CYCLING TEAM ASD 05:06:06.27 23,13 05:05:13.13
50 POIAZZI DANIELE M ELMT 10 INDIVIDUALE 04:39:35.30 25,32 04:38:53.53
93 GABASSI PAOLO M M1 12 BANDIZIOL CYCLING TEAM ASD 05:06:06.02 23,13 05:05:13.13
92 FEDRIGO ANGELO M M6 4 DELIZIA BIKE TEAM 05:06:03.53 23,13 05:05:11.11
91 BERNARDI MANUEL M M3 18 ASD TEAM ISONZO AMATORI 05:02:45.78 23,39 05:02:02.02
90 VACCA EMILIANO M M3 17 INDIVIDUALE 05:02:37.81 23,40 05:01:54.31
89 RUPERCIC ROK M ELMT 18 BTC CITY LJUBLJANA 05:02:36.78 23,40 05:02:03.38
86 LEGHISSA SILVANO M M5 11 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI - TECN 05:01:44.67 23,46 05:00:47.47
87 NOVALLI RAOUL M M5 12 INDIVIDUALE 05:01:45.78 23,46 05:01:27.18
88 BLENKUS DOMEN M ELMT 17 JB TEAM TEAM NOVO MESTO 05:02:34.53 23,40 05:02:00.53
85 LORENZON FEDERICO M M3 16 GS FAUSTO COPPI POLYGLASS MAPEI 04:59:53.13 23,61 04:59:07.07
82 BELTRAMINI ANDREA M M3 14 SAMMARDENCHIA 04:56:00.54 23,92 04:55:32.32
83 MASOLINI CARLO M M5 10 U.S. LAVARIANESE 04:56:03.77 23,91 04:55:45.37
84 FORNASARO ALEX M M3 15 SC GENTLEMEN TRIESTE 04:56:22.83 23,89 04:55:29.73
81 NAZZI HENRY M ELMT 16 SAMMARDENCHIA 04:56:00.53 23,92 04:55:33.33
80 MASOLINO DANIELE M M2 9 SAMMARDENCHIA 04:56:00.29 23,92 04:55:33.33
79 SAMBUCCO MICHELE M ELMT 15 ASD ROLLING RIDERS 04:55:57.29 23,92 04:55:06.09
78 DI CARA MIRCO M M4 13 ASDC CARNIA BIKE 04:52:22.31 24,22 04:52:22.31
77 LONDERO GIANNI M M4 12 ASDC CARNIA BIKE 04:52:22.29 24,22 04:52:15.09
76 MAINARDIS MAURIZIO M M3 13 ASDC CARNIA BIKE 04:52:22.28 24,22 04:52:12.12
75 BANELLI DANIELE M M3 12 ASDC CARNIA BIKE 04:52:22.06 24,22 04:52:15.15
74 ZULIANI FABIO M M5 9 ASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI 04:52:10.06 24,23 04:51:16.16
73 MAMOLO LUIGI M M1 11 INDIVIDUALE 04:52:09.56 24,23 04:51:18.18
72 MININEL MARIO M M6 3 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 04:52:09.05 24,23 04:51:47.47
71 QUAGLIA DAMIANO M M2 8 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:52:07.07 24,24 04:51:27.27
70 MAZZOLIN ANASTASIA F MW1 2 CYCLING TEAM FRIULI 04:52:05.66 24,24 04:51:51.51
69 COLLORICCHIO ANNA F MW2 1 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 04:52:04.46 24,24 04:51:41.46
68 MARAN LUCA M ELMT 14 ASD WILD PURCIT TEAM 04:52:04.45 24,24 04:51:10.35
67 DEL PICCOLO ANDREA M M3 11 ASD SPORTWAY CYCLING TEAM 04:52:03.82 24,24 04:51:31.42
66 HAINES LUCA M JMT 1 ASDC CARNIA BIKE 04:52:02.31 24,24 04:51:53.21
65 BAROLLO MARCO M ELMT 13 ASD CICLI BASSAN 04:51:13.79 24,31 04:50:55.79
62 MARTINELLO DANILO M M5 8 ASD CHIARCOSSO 04:49:51.80 24,43 04:49:20.30
64 FEDRIGO CRISTIAN M M1 10 DELIZIA BIKE TEAM 04:51:11.30 24,31 04:50:14.20
63 FURLAN ANDREA M M4 11 MOUNTAIN BICI CLUB TRIESTE 04:49:52.05 24,43 04:49:14.14
61 MOLTENI ANDREA M ELMT 12 ASD GS CICLISTICO TRABATTONI CALZATURE MONZACAR 04:47:43.80 24,61 04:46:55.70
60 BANELLO PAOLO M M4 10 PIFEROZ BIKERS TEAM 04:47:31.56 24,62 04:47:10.10
59 BROLLO STEFANO M ELMT 11 PRINCIPE BIKE TEAM ASD 04:47:31.55 24,62 04:46:22.25
58 PASQUALINI ANDREA M M2 7 ASDC CARNIA BIKE 04:46:22.11 24,72 04:46:22.11
57 PICCO STEFANO M M4 9 UC CIVIDALESI 04:44:04.59 24,92 04:43:29.29
56 MINISINI FEDERICO M M1 9 RADICAL BIKERS 04:42:54.09 25,03 04:41:53.53
55 ROSSI GRAZIANO M M7 1 GS RUOTA MEDUNESE 04:40:37.39 25,23 04:39:54.54
54 DELLA PIETRA LUCA M M3 10 ASDC CARNIA BIKE 04:40:27.81 25,25 04:40:15.11
53 SPRINGER IGOR M M3 9 BTC CITY LJUBLJANA 04:40:27.22 25,25 04:39:40.40
52 AGOSTO LUIGI M M4 8 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:40:22.80 25,25 04:39:52.40
40 COMELLI MASSIMO M M4 5 ASD TEAM ISONZO AMATORI 04:29:43.84 26,25 04:29:17.17
41 CASETTA MIRCO M M3 7 ASD TEAM SALVADOR RDZ 04:29:54.69 26,23 04:29:33.39
42 GIUSEPPIN SERGIO M M4 6 SCD PEDALE SANVITESE 04:31:53.87 26,04 04:31:22.47
43 MARIN PIERLUIGI M M6 1 SCD PEDALE SANVITESE 04:31:56.38 26,04 04:31:26.08
44 ZULIANI GIOVANNI M M4 7 ASD KICOSYS 04:32:01.33 26,03 04:31:36.23
45 CROSILLA CLAUDIO M M5 6 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:32:01.84 26,03 04:31:19.54
46 ZANIER GIANNI M M6 2 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:32:02.12 26,03 04:31:24.24
47 FRANCO MICHELE M M5 7 ASDC CARNIA BIKE 04:38:14.79 25,45 04:38:14.79
48 ROMANIN CRISTIANO M M3 8 ASD SPIQUY TEAM 04:38:27.11 25,43 04:38:27.11
49 THEOCHARIS DIMITRA F EWS 2 BANDIZIOL CYCLING TEAM ASD 04:39:34.82 25,32 04:39:14.42
51 DE CILLIA ERIK M M2 6 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:39:35.51 25,32 04:38:54.21
31 BERTOLIN ODETTE F MW1 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:19:08.67 27,32 04:19:00.00
32 EICHER CLERE DIEGO M M3 6 TEAM FRIULI SANVITESE 04:22:39.27 26,96 04:21:33.33
30 BOLDRINI PAOLO M M3 5 ASDC CARNIA BIKE 04:19:06.74 27,33 04:18:56.04
29 ROLFF PAOLO M M5 4 ASD GRADO X SPORT 04:19:05.32 27,33 04:18:43.43
28 SILVESTRIN ROBERTO M M5 3 ASDC CARNIA BIKE 04:19:04.41 27,33 04:19:02.01
27 CARTA ELIA M ELMT 8 TEAM EPPINGER SAAB MG 04:18:56.60 27,34 04:18:33.20
26 VALENTI GUSTAVO M M3 4 US VIRTUS GIUDICARIESE CICLISMO 04:18:53.67 27,35 04:18:17.17
25 ZAVARISE LUCA M M4 2 ASD SWATT CLUB 04:18:53.15 27,35 04:18:38.38
24 GALASSI MICHAEL M ELMT 7 INDIVIDUALE 04:17:15.17 27,52 04:16:35.07
23 FELTRIN DANIELE M M3 3 TEAM MICTU SANVIDO 04:17:09.32 27,53 04:16:27.22
22 DALLA MARTA ANTONIO M M5 2 ASDC CARNIA BIKE 04:17:08.37 27,53 04:16:57.57
21 GOLOB ROK M M2 4 JB TEAM TEAM NOVO MESTO 04:17:08.10 27,53 04:16:37.37
20 ZERIUL IGOR M M2 3 ASD RUNNING WORLD 04:17:07.87 27,54 04:16:47.57
19 STASI ALFONSO M M3 2 ASDC CARNIA BIKE 04:17:07.85 27,54 04:16:49.85
18 PITT WILLIAM M M1 7 ASDC CARNIA BIKE 04:17:07.62 27,54 04:17:01.22
17 MANFE´ DARIO M M2 2 GC MESCHIO 04:15:54.86 27,67 04:15:38.38
16 POZZECCO DANIEL M ELMT 6 EPPINGER TEAM 04:12:59.67 27,99 04:12:35.17
15 MOLINARI RUDY M ELMT 5 ASD UC CAPRIVESI 04:07:25.63 28,62 04:07:17.23
14 GABBI MASSIMO M M4 1 ASDC CARNIA BIKE 04:07:24.28 28,62 04:07:15.15
13 DE STEFANO MARCO M M3 1 TEAM FRIULI SANVITESE 04:07:23.96 28,62 04:07:04.36
10 DAL PONT FEDERICO M ELMT 4 TEAM FRIULI SANVITESE 04:01:13.47 29,35 04:01:02.02
11 BOLE MIRAN M M1 6 EPPINGER TEAM 04:04:25.77 28,97 04:04:03.17
12 CABBAI VINICIO M M5 1 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:04:26.13 28,96 04:03:55.55
8 CAMEROTTO MATTEO M ELMT 3 ASD STABIUZZO 04:01:11.29 29,36 04:00:37.37
9 ZARDELLO IVAN M M2 1 SPEZZOTTO BIKE TEAM MORGANTINI WORLD ASD 04:01:12.22 29,35 04:00:35.35
7 MONAI MATTEO M ELMT 2 SPEZZOTTO BIKE TEAM MORGANTINI WORLD ASD 03:58:26.15 29,69 03:58:26.15
6 DELLA PIETRA ELIA M M1 5 BANDIZIOL CYCLING TEAM ASD 03:58:25.40 29,70 03:58:00.00
2 MOLINI ANDREA M ELMT 1 TEAM FRIULI SANVITESE 03:47:40.16 31,10 03:47:24.24
3 CEFUTA TOMAZ M M1 2 EPPINGER TEAM 03:48:59.51 30,92 03:48:34.41
4 CHIMINELLO ANDREA M M1 3 SPEZZOTTO BIKE TEAM MORGANTINI WORLD ASD 03:51:00.75 30,65 03:50:45.45
5 FACCO GABRIELE M M1 4 EPPINGER TEAM 03:51:59.86 30,52 03:51:35.56
DNF CANTARUTTI MARCO M ELMT - INDIVIDUALE 00:34:51.17 203,16 00:34:51.17
1 PINTON CRISTIAN M M1 1 TEAM GREEN PAPER TREK MOBILZEN 03:47:40.15 31,10 03:47:23.23
DNF TOMMASINI STEFANO M M4 - ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI - - -

CORTO - 96.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
188 BELLOTTO GIANPAOLO M M4 31 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 06:22:04.86 15,08 06:21:04.04
187 PRANDINI RENATO M M8 8 ASD CICLO CLUB TRIESTE 05:52:56.63 16,32 05:51:53.03
186 PANTANALI LUCIANO M M6 25 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 05:35:37.94 17,16 05:34:35.54
185 GASTALDELLO GIANCARLO M M3 26 INDIVIDUALE 05:34:29.98 17,22 05:33:51.88
184 DI GIULIANO SABATINO M M7 10 CICLISPORT 2000 FOCUS BIKES TEAM 05:26:17.41 17,65 05:25:12.21
183 URBANI EDI M M4 30 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 05:25:11.70 17,71 05:24:07.07
180 GIOVANNETTI GIANLUCA M M3 25 CICLI CUK GORIZIA 05:21:00.98 17,94 05:20:16.68
181 MORO GIORGIO M M5 26 ALABARDA BIKE TEAM 05:24:53.96 17,73 05:23:49.56
182 STEFANUTTI GABRIELLA F MW2 11 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 05:25:11.70 17,71 05:24:08.70
179 OCCHIONERO MAURIZIO M M7 9 ASD CICLISTICA MUGGIANO 05:17:49.04 18,12 05:17:32.32
165 PETAVS LUCIJA F MW2 9 BTC CITY LJUBLJANA 04:52:18.32 19,71 04:51:07.07
166 BULESSI ANDREA M M4 28 ASD TEAM DANIELI 04:52:23.06 19,70 04:51:42.42
177 CATTO SANDRO M M6 23 CICLOTURISTICA CRAEM 05:17:48.74 18,12 05:17:33.64
176 RICCHI CESARE M M6 22 INDIVIDUALE 05:17:48.73 18,12 05:17:32.23
175 SAMMARTINI GIOVANNI M M6 21 ALABARDA BIKE TEAM 05:14:56.77 18,29 05:13:51.77
174 SCABORO CLAUDIA F MW2 10 ALABARDA BIKE TEAM 05:14:56.75 18,29 05:13:51.55
173 MANIAS ERMANNO M M6 20 ASD NATURA BIKE 05:09:00.02 18,64 05:08:08.08
172 TONETTI DANIELE M M3 24 ASD TEAM DANIELI 04:56:58.80 19,40 04:56:13.20
171 MAGGI ADRIANO M M6 19 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE-GRANFONDO D´EUROPA 04:56:58.32 19,40 04:55:46.22
170 COLUSSI GIULIA F EWS 3 INDIVIDUALE 04:55:46.73 19,47 04:54:37.03
169 VINDIGNI MARCO M M4 29 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 04:52:47.55 19,67 04:51:35.35
168 PIVOTTI FURIO TOMMASO M M5 25 ASDC CARNIA BIKE 04:52:47.55 19,67 04:52:37.25
167 MORO DANIELE M M3 23 ASDC CARNIA BIKE 04:52:47.05 19,67 04:52:35.35
164 GASTALDELLO GIANLUCA M M2 23 INDIVIDUALE 04:51:40.52 19,75 04:51:02.12
163 SPANGHERO LUCIANO M M7 8 ASD TEAM ISONZO AMATORI 04:49:59.93 19,86 04:49:15.13
162 SFERCH LUCA M M2 22 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE-GRANFONDO D´EUROPA 04:47:11.84 20,06 04:46:12.74
178 SGURA MASSIMO M M6 24 CICLOTURISTICA CRAEM 05:17:49.01 18,12 05:17:37.37
161 FOCASSI FABIO M M4 27 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE-GRANFONDO D´EUROPA 04:44:14.56 20,27 04:43:17.46
160 CESARATTO MARCELLO M M3 22 BANDIZIOL CYCLING TEAM ASD 04:43:52.81 20,29 04:42:56.71
159 RUPIL ERNES M M6 18 ASDC CARNIA BIKE 04:43:34.09 20,31 04:43:24.24
158 TEDESCO CLAUDIO M M8 7 ASDC CARNIA BIKE 04:43:30.32 20,32 04:43:16.22
154 BALANTIC ANDREJ M M6 17 BTC CITY LJUBLJANA 04:43:29.07 20,32 04:42:58.58
155 PIOVESAN CRISTINA F MW2 8 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:43:29.13 20,32 04:42:55.55
157 PERINI NICOLA M M3 21 UNIONE CICLISTI LIDO VENEZIA 04:43:29.38 20,32 04:42:35.35
156 GRANDIN DARIO M M5 24 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:43:29.32 20,32 04:42:55.55
143 VERITTI GIANCARLO M M8 5 ASDC CARNIA BIKE 04:32:29.42 21,14 04:32:25.25
144 PETROSINO PATRIZIA F MW2 7 TEAM GRANZON 04:33:36.55 21,05 04:32:50.15
145 PONGELLI MARCO M M5 20 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:33:37.87 21,05 04:32:42.37
146 LESCHIUTTA STEFANIA F MW1 4 BANDIZIOL CYCLING TEAM ASD 04:39:35.10 20,60 04:38:40.40
147 SEDMAK ALEX M M5 21 TEAM GRANZON 04:40:01.26 20,57 04:39:14.16
148 SACCAVINI GERMANO M M6 16 GS CICLISMO BUTTRIO 04:40:33.91 20,53 04:39:56.81
149 FLEBUS LORENZO M M5 22 GS CICLISMO BUTTRIO 04:41:15.81 20,48 04:40:40.41
150 CECOTTI NICOLA M M4 26 UC GRADISCA D´ISONZO 04:41:35.34 20,46 04:40:36.24
151 RAINIS ENRICO M M5 23 INDIVIDUALE 04:43:24.48 20,32 04:42:34.34
152 VIRGOLINI LUIGI M M8 6 UC DA POLDO MARTIGNACCO 04:43:24.67 20,32 04:42:46.47
153 CAPPARONI GIULIO M M7 7 CICLI CUK GORIZIA 04:43:25.06 20,32 04:42:40.40
141 TABOGA MASSIMO M M6 14 TEAM GRANZON 04:32:02.62 21,17 04:30:51.52
142 MACUGLIA ALESSIO M M6 15 ASD TEAM ISONZO AMATORI 04:32:24.34 21,15 04:31:21.21
137 MARTINUZZI DAVIDE M M1 13 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE-GRANFONDO D´EUROPA 04:28:44.39 21,43 04:27:45.29
138 MAJERO PITTINI AUGUSTO M M5 18 BANDIZIOL CYCLING TEAM ASD 04:30:07.26 21,32 04:29:05.05
139 IOB FIORELLO M M7 6 ASD TEAM DAMA CYCLING 04:30:09.69 21,32 04:30:04.29
140 JABLANSCEK JANKO M M5 19 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI - TECN 04:30:34.84 21,29 04:29:37.74
136 FRANZIL VALTER M M6 13 TEAM GRANZON 04:25:38.14 21,68 04:24:28.28
135 GRAZIOTTO RANIERI M M4 25 BANDIZIOL CYCLING TEAM ASD 04:25:24.85 21,70 04:25:05.25
133 MAZZAGLIA FABRIZIO M M2 20 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:25:13.85 21,72 04:24:08.85
134 COLAVIZZA CLAUDIO M M2 21 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:25:13.85 21,72 04:24:09.75
132 BOSCHETTI LUCIA F MW1 3 ASDC CARNIA BIKE 04:21:29.85 22,03 04:21:18.45
130 CANESIN DARIO M M7 5 ENGINE & BIKE CANESIN 04:17:27.77 22,37 04:17:06.67
131 CARAVELLO LUCA M ELMT 7 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:21:22.91 22,04 04:20:48.81
127 BERGAMO PAOLA F MW1 2 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 04:16:54.11 22,42 04:16:28.28
128 CHIARCOSSO SANTE M M8 4 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 04:16:55.42 22,42 04:16:18.42
129 APOLLONIO LUCIO M M6 12 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE-GRANFONDO D´EUROPA 04:17:00.42 22,41 04:16:06.06
125 BROLLO GIOVANNI M M2 18 ASD BEERBANTY 04:16:53.30 22,42 04:16:33.20
126 CECCHERINI ANDREA M M2 19 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 04:16:53.92 22,42 04:16:26.82
119 MISSONI MAURIZIO M M5 17 A.R.FINCANTIERI 04:13:12.68 22,75 04:12:43.43
120 DE CANEVA GILBERTO M M2 17 INDIVIDUALE 04:13:36.36 22,71 04:12:45.45
121 MERLINO GIULIA F EWS 2 ASDC CARNIA BIKE 04:14:04.11 22,67 04:13:53.53
122 ROSIN ROBERTO M M8 3 ASD TEAM ISONZO AMATORI 04:14:04.86 22,67 04:13:39.26
123 NOACCO MASSIMO M M3 20 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 04:14:17.86 22,65 04:13:38.16
124 GUERRA FRANCESCO DOMENICO M M4 24 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:16:52.08 22,42 04:15:52.52
117 MOLINARI FABIO M M7 4 INDIVIDUALE 04:12:54.12 22,78 04:12:18.18
118 TONZAR ENRICO M M3 19 ASD RONCHI CICLISMO 04:13:12.62 22,75 04:12:47.47
115 ZULIANI MARCELLO M M5 16 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:11:07.19 22,94 04:10:01.01
116 TOSCANO ANDREA M M4 23 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:12:53.59 22,78 04:11:47.49
111 VISINTINI ANNA F MW2 5 GS CICLISMO BUTTRIO 04:02:02.80 23,80 04:01:26.50
112 DEL FABRO KATIA F MW2 6 INDIVIDUALE 04:05:23.21 23,47 04:04:31.21
114 SANTAROSSA MAURIZIO M M6 11 TEAM OROGILDO 2000 04:11:04.95 22,94 04:10:20.35
113 GODNIG LINO M M8 2 ENGINE & BIKE CANESIN 04:07:32.71 23,27 04:06:52.41
110 CIANI STEFANO M M5 15 ASD GS AZZIDA VALLI DEL NATISONE 04:01:47.39 23,82 04:01:29.29
109 KOZJEK ANTON M M7 3 KK KRANJ 04:01:38.26 23,84 04:01:05.05
108 PEVERE OLIVIERO M M5 14 ASD VECCHIO PEDALE ISONTINO 04:01:37.39 23,84 04:00:43.43
107 FORGIARINI MARIO M M3 18 ASD PEDALE GEMONESE 04:01:33.61 23,85 04:00:43.21
106 D´AGNESE GENNARO M M5 13 CICLI CUK GORIZIA 04:01:28.96 23,85 04:01:00.86
105 ARTICO MARINA F EWS 1 ASD PEDALE GEMONESE 04:01:28.73 23,85 04:00:38.13
104 LIDEO ELISABETTA F MW2 4 TEAM ARMISTIZIO ZEROLITE 04:01:27.96 23,86 04:01:07.86
103 ZANINOTTO FABIANO M M3 17 ASD ALL4CYCLING BDC-FORUM TEAM 04:01:25.72 23,86 04:00:47.32
102 FACHIN ADRIANO M M4 22 ASDC CARNIA BIKE 04:00:08.39 23,99 03:59:57.57
101 CALCINOTTO DENIS M M6 10 TEAM GRANZON 03:59:34.65 24,04 03:58:49.49
100 MASOTTI MICHELE M M1 12 ASDC CARNIA BIKE 03:58:33.73 24,15 03:58:33.73
98 CALLIGARIS PASQUINI FABRIZIO M M4 21 ASD CICLISTICA BUJESE 03:57:16.90 24,28 03:56:27.20
99 FRANZIN ETTORE M M5 12 UISP UDINE 03:57:18.99 24,27 03:56:56.19
97 ZAMBON ANDREA M M6 9 ENGINE & BIKE CANESIN 03:57:16.90 24,28 03:56:55.10
96 DREOSSO IVANO M M5 11 GCD PEDALE MANZANESE 03:57:16.90 24,28 03:56:08.40
95 MICHELAZZI NICOLA M M1 11 ASD CELLINA BIKE 03:57:16.65 24,28 03:56:07.07
94 PISK DARIO M M4 20 GCD PEDALE MANZANESE 03:57:16.40 24,28 03:56:08.30
92 COMPARIN CRISTIAN M M3 16 ASD CHIARCOSSO 03:57:16.15 24,28 03:56:47.47
93 SANDRIN STEFANO M M1 10 ASD MEDINOX 03:57:16.23 24,28 03:56:06.06
91 DI GIUSTO PIERLUIGI M M3 15 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:57:15.73 24,28 03:56:47.13
90 DE DONA´ LUIGI M M6 8 A.S.D. CICLI CORTINA 03:55:27.74 24,46 03:54:39.74
89 VETTORETTI STEFANO M M1 9 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 03:55:02.24 24,51 03:54:01.01
86 GROSSUTTI CHIARA F MW2 3 ASD FUN BIKE - CUSSIGH BIKE 03:55:01.15 24,51 03:54:16.16
88 MARTINA RAUL M M4 19 ASD PEDALE GEMONESE 03:55:02.24 24,51 03:54:22.22
87 DI GIULIO LUCA M M3 14 INDIVIDUALE 03:55:02.18 24,51 03:54:38.08
85 BUIATTI ALESSANDRO M ELMT 6 GS GRIGIONERI SAVORGNANO 03:53:36.50 24,66 03:52:34.40
84 BAZZOCCHI FEDERICA F MW2 2 SC GENTLEMEN TRIESTE 03:53:00.99 24,72 03:52:08.69
83 ZANIER SILVANO M M7 2 ASDC CARNIA BIKE 03:52:57.41 24,73 03:52:52.21
81 NODALE MARCO M M4 18 ASDC CARNIA BIKE 03:49:54.51 25,05 03:49:54.51
82 FUMOLO GIOVANNI M M2 16 ENGINE & BIKE CANESIN 03:52:54.74 24,73 03:52:26.14
24 VIDUSSI EMILIANO M M2 7 TEAM GRANZON 03:26:01.54 27,96 03:25:32.32
25 DIAMANTE MATTEO M M1 3 TEAM FRIULI SANVITESE 03:26:01.95 27,96 03:25:17.85
26 SANDRI SIMONE M M1 4 EPPINGER TEAM 03:26:03.37 27,95 03:25:37.37
23 ZARABARA CRISTIAN M M4 6 ASDC CARNIA BIKE 03:19:51.43 28,82 03:19:33.33
74 IANNONE ANDREA M M3 13 ASDC CARNIA BIKE 03:47:59.66 25,27 03:47:40.40
75 MARTIN GIACOMO M M4 17 ASDC CARNIA BIKE 03:47:59.91 25,27 03:47:50.71
76 SETTE ANTONIO M M6 7 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:48:01.75 25,26 03:47:00.65
77 MARZOLA DANIELE M M8 1 ASD GS AZZIDA VALLI DEL NATISONE 03:48:03.27 25,26 03:47:38.38
78 MRAZ ZDENKO M M5 10 INDIVIDUALE 03:49:04.64 25,15 03:48:44.64
79 MUSER LUCA M M2 14 UC SANDANIELESI 03:49:37.15 25,09 03:48:50.50
80 CEDOLINI SANDRO M M2 15 ASDC CARNIA BIKE 03:49:50.41 25,06 03:49:41.41
73 TONZAR ALESSANDRO M M4 16 ASD RONCHI CICLISMO 03:47:58.54 25,27 03:47:30.30
65 CECUTTI GABRIELE M JMT 1 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:47:49.51 25,28 03:46:42.01
66 MAIER SILVIO M M7 1 ASDC CARNIA BIKE 03:47:51.51 25,28 03:47:44.41
67 BELTRAME GIANFRANCO M M5 6 GCD PEDALE MANZANESE 03:47:57.11 25,27 03:46:49.49
68 KLANCIC GIANPIERO M M5 7 TEAM GRANZON 03:47:57.40 25,27 03:47:34.34
69 ANDRIANI ANNA F MW1 1 GCD PEDALE MANZANESE 03:47:57.67 25,27 03:46:50.50
70 BELTRAME GABRIELE M M5 8 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:47:57.92 25,27 03:47:30.62
71 BRAVO STEFANO M M5 9 GCD PEDALE MANZANESE 03:47:58.12 25,27 03:46:51.51
72 GODEC ANDREJA F MW2 1 POLET GARMIN 03:47:58.26 25,27 03:47:37.37
63 BELTRAMINI MARCO M M3 12 U.S. LAVARIANESE 03:46:40.24 25,41 03:45:32.24
64 DI CENTA GIORGIO M M4 15 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI 03:47:33.77 25,31 03:47:25.37
58 RELLA TOMMASO M M2 13 ASD POLISPORTIVA ESERCITO CIMIC BIKE TEAM 03:43:43.61 25,75 03:43:43.61
62 CHIAVEDALE CRISTIAN M M3 11 ASDC CARNIA BIKE 03:46:39.65 25,41 03:45:29.15
61 ROMANIN GIANLUIGI M M5 5 ASDC CARNIA BIKE 03:46:39.01 25,41 03:46:33.33
60 ZIVIERI FEDERICO M M4 14 ASD SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:46:38.42 25,42 03:45:42.32
59 BUSOLINI FABRIZIO M M4 13 ASDC CARNIA BIKE 03:43:47.52 25,74 03:43:40.40
57 CALLIGARO MICHELE M M3 10 ASD CHIARCOSSO 03:43:41.58 25,75 03:43:19.38
56 PITACCOLO LORENZO M M2 12 ASDC CARNIA BIKE 03:43:38.02 25,76 03:43:25.25
55 ARDUCA ANTONIO M M4 12 GS VVFF PORDENONE 03:43:36.16 25,76 03:43:21.06
54 MASOTTI MASSIMO M M4 11 ASDC CARNIA BIKE 03:43:35.77 25,76 03:43:11.47
53 BEVILACQUA PAOLO M M6 6 ASD TEAM ISONZO AMATORI 03:43:35.51 25,76 03:43:16.41
52 CANTARUTTI NICOLA M M2 11 CYCLING TEAM FRIULI 03:41:36.53 25,99 03:41:27.13
51 CANTARUTTI NICOLA M M3 9 GS CICLISMO BUTTRIO 03:41:36.42 25,99 03:41:01.01
50 GONANO MARCO M M4 10 ASD CELLINA BIKE 03:40:35.53 26,11 03:39:51.51
48 DE CRIGNIS MARIO M M4 9 ASD AMICI E BICI BIOHAUS NADALI 03:38:00.05 26,42 03:37:17.17
49 FELTRIN LUCA M ELMT 5 NORTHWAVE 03:40:32.29 26,12 03:39:35.35
47 PUDDU DANILO M M6 5 COLLIO BIKE 03:37:58.17 26,43 03:37:24.24
46 NASSIMBENI STEFANO M M5 4 ASDC CARNIA BIKE 03:37:54.54 26,43 03:37:43.43
45 SPANGARO CIRO M M5 3 ASDC CARNIA BIKE 03:37:54.18 26,43 03:37:43.43
44 MAROLT ZIGA M ELMT 4 BTC CITY LJUBLJANA 03:37:54.18 26,43 03:37:22.22
43 CANESIN DANIELE M M6 4 ENGINE & BIKE CANESIN 03:37:52.56 26,44 03:37:29.36
42 UNTERKOFLER NORBERT M M4 8 INDIVIDUALE 03:37:50.17 26,44 03:37:09.09
38 ZIMOLO LEONARDO M M1 6 ASD TEAM ISONZO AMATORI 03:37:07.55 26,53 03:36:32.25
39 NARDONE ANDREA M M1 7 ASDC CARNIA BIKE 03:37:43.79 26,46 03:37:35.35
40 MASOTTI ENRICO M M1 8 ASDC CARNIA BIKE 03:37:45.54 26,45 03:37:27.44
41 SUSSAN PAOLO M M6 3 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:37:48.42 26,45 03:37:25.02
36 BUCCHERI FRANCESCO M M2 9 ASDC CARNIA BIKE 03:32:50.99 27,06 03:32:41.89
37 PASCOLO MARCO M M2 10 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:32:53.80 27,06 03:32:33.33
35 ANTONIPIERI EROS M M1 5 INDIVIDUALE 03:28:08.82 27,67 03:28:08.82
32 GASPARI LUCA M M3 7 ASDC CARNIA BIKE 03:27:58.57 27,70 03:27:34.34
33 GAVA MANUEL M M3 8 TEAM MICTU SANVIDO 03:28:05.95 27,68 03:27:23.45
34 HOSTNIK ANDRAZ M ELMT 3 BTC CITY LJUBLJANA 03:28:06.06 27,68 03:27:34.34
29 MICOLI ALESSIO M M3 5 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:26:09.57 27,94 03:25:38.17
30 GRATTON GIORGIO M M3 6 ASD BEERBANTY 03:27:56.20 27,70 03:27:22.22
31 MARINI TOFFUL ALESSIO M M4 7 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI - TECN 03:27:56.57 27,70 03:27:05.57
27 TOMAT LUCA M ELMT 2 ASDC CARNIA BIKE 03:26:03.83 27,95 03:25:54.23
28 IZZO ANTONIO M M2 8 TEAM FRIULI SANVITESE 03:26:04.58 27,95 03:25:20.18
22 DI STEFANO GIANLUCA M M5 2 ASDC CARNIA BIKE 03:19:49.60 28,83 03:19:30.00
19 FACHIN DARIO M M4 5 ASDC CARNIA BIKE 03:19:48.34 28,83 03:19:40.04
20 MORASSI GIORGIO M M6 2 ASDC CARNIA BIKE 03:19:48.65 28,83 03:19:42.25
21 IOB ERIK M M3 4 TEAM DAMA CYCLING 03:19:49.04 28,83 03:19:36.36
17 ZAMBOLIN SANDRO M M4 4 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI 03:19:46.56 28,83 03:19:15.56
18 SANTELIA CRESCENZO M M2 6 SPEZZOTTO BIKE TEAM MORGANTINI WORLD ASD 03:19:46.95 28,83 03:19:05.45
14 FORGIARINI SIMONE M M1 2 GS DE LUCA RENAULT MAG. VOLTOLINA 03:17:23.96 29,18 03:17:04.16
9 VOLARIC MILKO M M4 2 KK SOCA KOBARID 03:13:49.98 29,72 03:13:27.58
16 VRANKAR GREGOR M M3 3 BTC CITY LJUBLJANA 03:19:24.86 28,89 03:18:51.76
15 FABRIS MICHELE M M3 2 SC GENTLEMEN TRIESTE 03:18:56.21 28,95 03:18:20.20
13 LAZZARA PAOLO M M2 5 ASDC CARNIA BIKE 03:17:21.66 29,19 03:17:21.66
11 PITTIN RICCARDO M M1 1 ASDC CARNIA BIKE 03:13:53.72 29,71 03:13:53.72
12 PURINANI ANDREA M M4 3 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI - TECN 03:17:17.71 29,20 03:16:53.31
10 PERTI GEBHARD M M5 1 INDIVIDUALE 03:13:50.62 29,72 03:13:10.12
8 DESSONI MARCO M M2 4 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:13:49.84 29,72 03:13:30.04
7 MEDVES FEDERICO M M2 3 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:13:49.43 29,72 03:13:28.33
6 DEPONTE MAURIZIO M M6 1 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:13:49.37 29,72 03:13:44.44
5 LENARDUZZI GIULIANO M M4 1 ASD CHIARCOSSO 03:13:48.96 29,72 03:13:22.46
3 VIDONI ROBERTO M M3 1 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:02:41.84 31,53 03:02:23.74
2 BORTOTTO FRANCESCO M M2 2 TEAM FRIULI SANVITESE 03:02:41.41 31,53 03:02:26.26
4 MAGAROTTO ALESSIO M ELMT 1 PETRARCA BIKE 03:13:09.68 29,82 03:12:28.28
1 BIANCHIN ALESSANDRO M M2 1 SPEZZOTTO BIKE TEAM MORGANTINI WORLD ASD 03:02:40.74 31,53 03:02:25.25
Sq. CIONFOLI MATTIA M ELMT - SPEZZOTTO TEST TEAM 02:37:09.34 36,65 02:36:50.50
Sq. CARNELOS ALAIN M M1 - EL CORIDOR TEAM 03:03:36.37 31,37 03:02:49.49
Sq. BERTOLDI MARCO M M3 - ASDC CARNIA BIKE 02:59:16.67 32,13 02:58:53.07
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M M7 - STS 00:37:14.32 154,70 00:37:14.32
DNF FILIPPI ENRICO M M6 - ASD TEAM DANIELI 02:31:33.04 38,01 02:31:32.32