the time You need

Granfondo dei Templari

Memorial GUIDO ROSSI

San Quirino, Pordenone   Italy

domenica 14 ottobre 2018

Percorsi

LUNGO - 140.0 Km

 

CORTO - 110.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Alpe Adria TourCampionato Nazionale MF e  GF ACSI

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Giulia Pecchielan

CLASSIFICA

LUNGO - 140.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
101 CAMPUS FRANCK M VET2 22 ASD CARNIA BIKE 05:29:18.56 25,51 05:28:49.56
100 PELLIZZER ANDREA M VET2 21 AC VILLA DI WARMO 05:10:08.77 27,09 05:09:46.47
98 BONANNO GASPARE M VET2 20 GS VARIANESE 05:10:08.21 27,09 05:09:45.45
99 FURIA EDOARDO M VET1 16 SC ROVEREDO IN PIANO 05:10:08.75 27,09 05:09:35.35
88 MONTI ENRICO M GN1 11 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:02:34.05 27,76 05:02:31.31
89 MONTI ANDREA M VET2 18 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:02:34.51 27,76 05:02:17.17
92 DELLA PIETRA ROBERTO M GN1 13 AC VILLA DI WARMO 05:02:53.77 27,73 05:02:29.29
93 CAROLO MASSIMO M GN1 14 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:02:53.78 27,73 05:02:34.34
94 CAROLO GIORGIO M GN2 13 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:02:54.76 27,73 05:02:35.66
95 MIANI MASSIMO M SEN2 9 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:06:01.94 27,45 05:05:23.94
96 CREMONESE LUCA M GN2 14 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 05:06:01.95 27,45 05:06:01.95
97 BONANNO ROBERTO M GN1 15 GS VARIANESE 05:10:07.05 27,09 05:09:43.43
91 LEZI ACHILLE M VET2 19 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 05:02:52.54 27,73 05:02:28.28
90 GUADAGNIN LORIS M GN1 12 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:02:51.54 27,74 05:02:19.54
85 PUCINI SIMONE M VET2 16 INDIVIDUALE 05:02:11.96 27,80 05:01:39.86
86 TOSSUTTI MARCO M VET2 17 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 05:02:12.35 27,80 05:01:36.36
87 NEGRO MAURO M GN1 10 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:02:13.56 27,79 05:02:00.00
84 BASTIANELLO ANDREA M GN2 12 ASD GS PRASECCO BIESSE 05:00:09.38 27,99 04:59:45.45
81 FEDRIGO ANGELO M GN2 11 ASD DELIZIA BIKE TEAM 04:54:34.19 28,52 04:54:02.02
83 BUCIOL CRISTIAN M VET2 15 ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 05:00:08.42 27,99 04:59:50.50
82 PACENZIA MICHELE M GN1 9 ASD AVIS GLS 05:00:07.15 27,99 04:59:49.05
80 PIZZOLATO ENRICO M VET2 14 TEAM SPORTLER TREVISO 04:45:37.15 29,41 04:45:09.05
79 COZZARINI LUIGINO M GN2 10 ASD AVIS FVG CORDOVADO 04:45:26.84 29,43 04:45:09.34
78 ROTTI MANUELE M VET1 15 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 04:45:23.19 29,43 04:45:11.09
77 COSTAN BIEDO PAOLO M GN1 8 TEAM BOTTEON 04:45:21.45 29,44 04:44:59.45
76 BELTRAME GIANNI M VET2 13 ASD AMICI E BICI 04:45:20.31 29,44 04:44:53.53
74 SPADETTO VALENTINO M GN2 9 ASD PEDALE FELTRINO TBH 04:39:22.03 30,07 04:38:52.52
75 BOLDRIN ANDREA M VET1 14 ASD GS PRASECCO BIESSE 04:42:26.78 29,74 04:42:04.18
72 CASARIN ALESSANDRA F DNB 3 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:39:20.87 30,07 04:39:17.17
73 FEDRIGO CRISTIAN M SEN1 8 ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 04:39:21.08 30,07 04:38:48.48
71 BANELLO PAOLO M VET2 12 ASD PIFEROZ 04:39:20.56 30,07 04:39:07.07
70 SIMONITTI ALESSANDRO M GN2 8 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:39:20.55 30,07 04:39:07.45
69 CINEL TANIA F DNB 2 GS SPORTISSIMO 04:39:20.35 30,07 04:39:18.35
68 RIZZATO CORRADO M GN1 7 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:39:19.97 30,07 04:39:16.67
67 PES WALTER M SGNA 6 ASD TEAM SALVADOR 04:39:19.96 30,07 04:39:03.36
66 GARZIERA NICOLA M VET1 13 ASD TVBIKE TEAM 04:39:19.88 30,07 04:38:58.18
65 AGOSTO LUIGI M VET2 11 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:39:19.87 30,07 04:39:09.87
64 SALVI CLAUDIA F DNB 1 ASD BEAUTIFUL LODI 04:39:19.61 30,07 04:39:16.16
63 GUION NICOLAS M VET1 12 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 04:39:18.60 30,08 04:38:53.40
62 DELLA MORA ROBERTO M VET2 10 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:39:18.47 30,08 04:39:09.09
61 RUMIZ CHRISTIAN M VET2 9 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:39:15.77 30,08 04:39:01.01
59 FURLAN ANDREA M VET2 8 MBC TRIESTE 04:35:47.95 30,46 04:35:38.65
60 BOSCATO ENRICO M GN2 7 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:38:23.31 30,17 04:38:19.19
58 CASETTA MIRCO M VET1 11 ASD TEAM SALVADOR 04:35:30.30 30,49 04:35:10.10
57 BAGGIO TIZIANO M GN2 6 ASD GS PRASECCO BIESSE 04:35:29.35 30,49 04:35:05.05
56 PASQUALINI MASSIMILIANO M VET1 10 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:35:27.79 30,50 04:35:24.79
50 PICCIONI ANTONIO M SGNA 3 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:30:44.51 31,03 04:30:44.41
51 NAIMI ALESSANDRO M VET1 9 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 04:30:45.72 31,02 04:30:36.02
52 FRANCO MICHELE M GN1 6 ASD CARNIA BIKE 04:33:21.66 30,73 04:33:11.26
53 LAZZARI FULVIO M SGNA 4 ASD TEZZE ARZIGNANO 04:34:19.43 30,62 04:33:53.53
54 ROSSI GRAZIANO M SGNA 5 ASD RUOTA MEDUNESE 04:34:19.56 30,62 04:34:12.06
55 TOMMASINI STEFANO M VET2 7 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:34:21.28 30,62 04:34:07.08
48 STRAGLIOTTO PIERLUIGI M GN1 5 ASD CICLI MORBIATO RACINGBIKE 04:27:25.09 31,41 04:27:08.08
49 SEGALA FAUSTO M SGNA 2 GS ALMENNO A SX 04:27:28.58 31,41 04:27:21.08
46 ZUCCARELLO GRAZIANO M VET2 6 ASD SQUADRA CORSE PREALPI 04:27:24.58 31,41 04:27:07.18
47 ROMAN CLAUDIO M GN2 5 ASD CELLINA BIKE 04:27:25.08 31,41 04:26:56.56
43 MARTINELLO DANILO M GN1 4 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:22:15.13 32,03 04:22:08.03
45 BERNARDI MAURIZIO M GN2 4 AS TEAM FORLI´ 04:26:42.15 31,50 04:26:39.39
44 CALLEGARO DAMIANO M VET1 8 TEAM GREEN PAPER MOBILZEN TERENZI 04:22:16.90 32,03 04:22:00.10
42 BADINI MIRCO M VET2 5 ASD CARNIA BIKE 04:22:14.17 32,03 04:22:03.07
41 LAH GREGOR M JUN 7 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:22:14.16 32,03 04:22:00.00
40 DA ROS IVO M JUN 6 LA ROCCIA TEAM 04:22:04.67 32,05 04:21:34.34
39 ROVEREDO MASSIMO M SGNA 1 ASD CELLINA BIKE 04:19:45.80 32,34 04:19:16.16
38 MAZZOTTI CARLO M SEN2 8 LGL BIKE TEAM 04:19:45.79 32,34 04:19:40.69
37 MARZOCCHI MARCO M GN2 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:19:45.78 32,34 04:19:42.38
36 ROMAN GIUSEPPE M GN2 2 ASD AMICI IN BICI 04:16:09.53 32,79 04:16:07.53
34 STEFANI ALESSIO M SEN2 7 SPORTIVI DEL PONTE 04:15:56.42 32,82 04:15:26.02
35 JESENKO ERIKA F DNA 1 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:16:09.38 32,79 04:16:02.38
32 BARONI ALESSANDRO M VET2 4 SPEZZOTTO TEAM BIKE 04:12:26.75 33,28 04:12:18.25
33 EVANGELISTI EMILIANO M VET1 7 ASD CICLI COPPARO 04:15:53.65 32,83 04:15:43.05
31 GOBATELLO MICHELE M VET1 6 SANT´ANNA TEAM 04:11:33.79 33,39 04:11:16.49
30 ROLFF PAOLO M GN1 3 GRADO BIKE TEAM 04:11:23.50 33,42 04:11:17.10
28 PAMBIANCO FILIPPO M SEN2 6 AS TEAM FORLI´ 04:11:18.71 33,43 04:11:15.21
29 STASI ALFONSO M VET1 5 ASD CARNIA BIKE 04:11:19.77 33,42 04:11:08.77
25 ZAMBON FABIO M VET2 3 ASD CICLISTI EUROVELO 04:11:16.26 33,43 04:11:07.07
26 CHIARELLO DANIELE M GN1 2 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:11:16.40 33,43 04:11:13.13
27 BOIAGO GIANNI M GN2 1 UNIEURO WILIER TREVIGIANI 04:11:17.18 33,43 04:11:01.01
24 RAINATO ALESSIO M SEN2 5 ASD SINTEX 04:11:13.74 33,44 04:10:44.44
23 GABBI MASSIMO M VET2 2 ASD CARNIA BIKE 04:07:44.53 33,91 04:07:37.53
22 PINOSIO MATTIA M SEN1 7 ASD KETEAM 04:07:44.39 33,91 04:07:18.39
21 MANFE´ DARIO M SEN2 4 ASD GC MESCHIO 04:07:44.08 33,91 04:07:36.36
18 SIMONETTO ALBERTO M JUN 5 ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA 04:07:14.35 33,98 04:06:56.56
19 CABBAI VINICIO M GN1 1 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:07:14.36 33,98 04:07:05.16
20 LUCCHETTA NICOLA M SEN1 6 SPEZZOTTO TEST TEAM 04:07:44.07 33,91 04:07:19.19
5 GARZIERA ALESSANDRO M SEN2 1 ASD KETEAM 03:53:46.34 35,93 03:53:24.24
6 SARDO MIRKO SALVATORE M SEN1 4 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:53:46.56 35,93 03:53:38.38
7 RODA CRISTIAN M VET1 1 TEAM PASSION FAENTINA 03:53:46.66 35,93 03:53:37.66
8 CIOT FABIO M VET1 2 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:53:47.39 35,93 03:53:40.40
9 CEFUTA TOMAS M SEN1 5 EPPINGER TEAM 03:53:47.40 35,93 03:53:40.40
10 GIACOMELLI MANUEL M VET1 3 ASD PEDALE FELTRINO TBH 03:53:47.41 35,93 03:53:28.28
11 ZARDELLO IVAN M SEN2 2 SPEZZOTTO BIKE TEAM 03:55:25.99 35,68 03:55:00.59
12 CAMEROTTO MATTEO M JUN 2 GS STABIUZZO 03:55:26.22 35,68 03:55:09.09
13 MASIERO ANDREA M SEN2 3 VELOCE CLUB BOLZANO 03:55:27.97 35,68 03:55:03.27
14 PRATI ETTORE M VET2 1 MDL RACING CREW ASD 03:55:27.98 35,68 03:55:19.98
15 DE STEFANO MARCO M VET1 4 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:59:38.92 35,05 03:59:30.72
16 KURNIK MICHAEL M JUN 3 ARBÖ ASKÖ RAIFFEISEN FELD AM SEE 03:59:38.93 35,05 03:59:31.13
17 CALLIARI FILIPPO M JUN 4 BIEMME GARDA SPORT 03:59:41.56 35,05 03:59:30.30
1 POZZETTO FEDERICO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO 03:51:13.91 36,33 03:51:11.21
4 CHIMINELLO ANDREA M SEN1 3 SPEZZOTTO BIKE TEAM 03:53:46.05 35,93 03:53:34.34
3 GIRARDI GUIDO M SEN1 2 TEAM GREEN PAPER MOBILZEN TERENZI 03:53:46.04 35,93 03:53:40.04
102 FOLEGNANI EMILIANO M VET2 23 INDIVIDUALE 05:49:36.00 24,03 05:49:11.11
2 PONTALTO ANDREA M SEN1 1 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:51:17.19 36,32 03:50:49.49

CORTO - 110.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TUZZI CRISTIAN M SEN1 - AMICI DELL´UDACE - - -
DNF PIOVESAN CRISTINA F DNB - TEAM PROFESSIONAL BIKE - - -
DNF GRANDIN DARIO M GN1 - TEAM PROFESSIONAL BIKE - - -
DNF GINEBRI GIORDANO M VET1 - TEAM PROFESSIONAL BIKE - - -
DNF GASTALDELLO GIANCARLO M VET1 - INDIVIDUALE - - -
DNF AMATO GIUSEPPE M VET1 - TEAM PROFESSIONAL BIKE - - -
DNF CODNIG LINO M SGNB - ASD ENGINE & BIKE CANESIN - - -
DNF FORGIARINI SIMONE M SEN1 - ASD DE LUCA - - -
158 PABIS FRANCO M VET2 20 ASD RIGEL 04:41:43.00 23,43 04:41:05.05
159 PRANDINI RENATO M SGNB 8 ASD CICLO CLUB TRIESTE 05:15:24.53 20,93 05:14:45.03
160 FORGIARINI FRANCESCO M SGNA 6 ASD CARNIA BIKE 05:29:01.18 20,06 05:28:38.38
157 MANCUSI GIUSEPPE M SEN2 18 ASD RIGEL 04:41:42.99 23,43 04:41:05.69
156 COMINGIO LUCA M GN1 30 ASD RIGEL 04:41:42.28 23,43 04:41:06.08
155 FURLAN ROBERTO M GN1 29 ASD RIGEL 04:41:42.27 23,43 04:41:06.06
147 MORESSA CRISTIAN M VET2 19 SC NOALE 04:29:30.36 24,49 04:28:54.54
148 PANTANALI LUCIANO M GN2 19 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:29:47.76 24,46 04:29:09.46
149 GALGANO ROBERTA F DNB 10 SC NOALE 04:29:48.20 24,46 04:29:12.12
150 CERESER ANDREA M GN1 27 INDIVIDUALE 04:37:24.39 23,79 04:36:45.45
151 MOSSA ENRICO M GN1 28 ASD RIGEL 04:39:20.24 23,63 04:38:46.46
152 PIRAS ANDREA M VET1 27 ASD RIGEL 04:39:36.02 23,61 04:38:58.02
153 D´AMICO SALVATORE M GN2 20 ASD RIGEL 04:40:16.98 23,55 04:39:37.78
154 ARGELATI MASSIMILIANO M VET1 28 ASD RIGEL 04:41:42.12 23,43 04:41:01.01
146 CHIZIO SANDRO M GN2 18 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 04:26:44.06 24,74 04:26:15.15
145 MONI DETTO BIDIN ENZO M GN1 26 FINALONE 04:19:02.63 25,48 04:18:30.13
135 GASTALDELLO GIANLUCA M SEN2 16 INDIVIDUALE 04:08:42.49 26,54 04:08:13.19
136 CADELLI LUCA M VET1 24 INDIVIDUALE 04:08:42.50 26,54 04:08:17.30
137 PINTO ORAZIO M GN1 22 GC CICLI CUK 04:13:40.06 26,02 04:13:12.12
138 SCUDERONI PAVEL M GN1 23 ASD CIMIC BIKE TEAM 04:16:53.58 25,69 04:16:33.08
139 VIRGOLINI LUIGI M SGNB 7 UC DA POLDO 04:18:49.95 25,50 04:18:26.25
140 FANTIN ADRIANO M GN1 24 FINALONE 04:19:01.61 25,48 04:18:30.51
141 LAVARONI SERGIO M GN1 25 FINALONE 04:19:01.88 25,48 04:18:32.38
142 PIERASCO MICHELE M VET1 25 FINALONE 04:19:01.89 25,48 04:18:29.69
143 GRIZZO GIUSEPPE M SEN2 17 FINALONE 04:19:01.90 25,48 04:18:33.80
144 MONI DETTO BIDIN CLAUDIO M VET1 26 FINALONE 04:19:02.62 25,48 04:18:30.42
133 VERITTI GIANCARLO M SGNB 6 ASD CARNIA BIKE 04:06:19.18 26,79 04:05:57.18
134 RAVANELLO LUCIANO M GN2 17 UNIONE CICLISTI LIDO 04:06:19.54 26,79 04:05:50.50
132 BALANTIC JERNEJ M JUN 12 BTC CITY LJUBLJANA 04:03:12.57 27,14 04:02:51.51
131 BRAVI LUCA M GN1 21 GC CICLI CUK 04:03:11.65 27,14 04:02:42.65
130 SACCANI SIMONE M JUN 11 CLUB CICLISTICO CREMONESE 04:03:11.65 27,14 04:02:39.39
129 BALANTIC ANDREJ M GN2 16 BTC CITY LJUBLJANA 04:03:11.65 27,14 04:02:47.15
128 BLACK NANCY F DNB 9 ASD PEDALE FELTRINO TBH 04:03:11.65 27,14 04:03:03.03
124 CANCIAN RENZO M GN1 20 ASD BIKE TEAM CANSIGLIO 03:56:56.67 27,86 03:56:30.37
125 CANESIN DARIO M SGNA 5 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 04:01:20.20 27,35 04:01:13.20
127 MORETTI GIOVANNI M GN2 15 ASD PEDALE FELTRINO TBH 04:03:10.66 27,14 04:02:39.36
126 BISACCHI DENIS M VET2 18 LGL BIKE TEAM 04:03:01.14 27,16 04:02:55.55
123 FENOGLIO FABRIZIO M VET2 17 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:51:33.95 28,50 03:51:24.55
122 BROLLO GIOVANNI M SEN2 15 BERBANTY FACTORY RACING 03:51:33.69 28,50 03:51:20.59
121 SCHMIDT LEONARDO M SEN2 14 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:51:30.34 28,51 03:51:19.19
120 BITTOLO BON GIANMARCO M VET2 16 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:51:26.51 28,52 03:51:09.09
105 RIOTTO ALESSANDRO M VET1 21 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:45:20.40 29,29 03:45:10.10
106 PUIATTI BARBARA F DNB 5 AMICI DELL´UDACE 03:45:20.40 29,29 03:45:14.14
107 CAVALLIN GIANPIERO M VET2 15 ASD ARREDAMENTI CENEDESE 03:45:21.01 29,29 03:44:43.43
108 BANELLI DANIELE M VET1 22 ASD CARNIA BIKE 03:45:21.02 29,29 03:45:07.07
109 SIMEONI FABIO M JUN 10 ASD LE CONCHE BIKE ULIANA 03:45:21.03 29,29 03:44:46.46
110 CHECCHI ELISABETTA F DNB 6 ASD TV BIKE TEAM 03:45:22.11 29,29 03:45:15.15
111 PANTIERI FABRIZIO M GN2 13 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 03:45:52.68 29,22 03:45:50.18
112 BONTEMPO ANGELO M GN1 18 ASD BIKE TEAM CANSIGLIO 03:50:07.93 28,68 03:49:41.23
113 LIDEO ELISABETTA F DNB 7 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 03:50:07.94 28,68 03:50:03.24
114 ZANCHETTA PAOLO M GN2 14 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 03:50:07.95 28,68 03:49:49.15
115 NOACCO MASSIMO M VET1 23 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:50:08.65 28,68 03:49:55.35
116 ROSIN ROBERTO M SGNB 5 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:50:08.88 28,68 03:49:55.18
117 MARTELLATO FABIOLA F DNB 8 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 03:50:14.52 28,67 03:50:09.09
118 BUSCEMI CARMELO M SGNA 4 - 03:50:38.07 28,62 03:50:12.07
119 ROSSI ALFIO M GN1 19 INDIVIDUALE 03:50:38.10 28,62 03:50:07.07
104 GERVASONI MARIO M GN1 17 ASD RUOTA MEDUNESE 03:45:20.39 29,29 03:44:55.55
103 ROMANO DAVIDE M VET1 20 AMICI DELL´UDACE 03:45:20.03 29,29 03:45:04.03
102 AIBIONTI CLAUDIO M GN1 16 ASD TV BIKE TEAM 03:45:19.54 29,29 03:44:56.44
101 ARDUCA ANTONIO M VET2 14 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 03:45:19.53 29,29 03:45:06.06
100 DEL PIOLUOGO GIANFRANCO M GN1 15 ACIDO LATTICO TEAM 03:43:24.06 29,54 03:43:09.09
99 CARNIEL MANUELE M GN2 12 ASD TEAM SALVADOR 03:43:11.59 29,57 03:42:40.40
96 MARZOLLA DANIELE M SGNB 3 ASD GS AZZIDA VALLI DEL NATISONE 03:38:19.79 30,23 03:38:12.59
97 CHIARCOSSO SANTE M SGNB 4 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:43:07.42 29,58 03:42:52.32
98 TONZAR ENRICO M VET1 19 ASD RONCHI CICLISMO 03:43:07.98 29,58 03:42:53.78
95 FEDELE DANIELA F DNB 4 GRUPPO BASTIONI BIKE ASD 03:38:18.03 30,23 03:38:12.12
94 GUGLIELMINI DEBORAH F DNA 2 TEAM GREEN PAPER MOBILZEN TERENZI 03:38:17.26 30,24 03:38:12.12
93 STINAT STEFANO M VET2 13 ASD CICLISTI EUROVELO 03:37:04.09 30,41 03:36:35.35
92 BORTOLUZZI MARCO M SEN2 13 INDIVIDUALE 03:36:34.52 30,48 03:36:06.42
91 BELTRAME GABRIELE M GN1 14 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:36:24.34 30,50 03:36:12.12
90 BUSATO FILIPPO M SEN1 6 SC COTTUR ASD 03:36:24.33 30,50 03:35:47.03
89 MAIER SILVIO M SGNA 3 ASD CARNIA BIKE 03:36:23.03 30,50 03:36:07.07
88 CUK TOMISLAV M GN2 11 SD BAM.BI 03:36:22.92 30,50 03:35:56.72
87 D´AGNESE GENNARO M GN1 13 GC CICLI CUK 03:35:04.55 30,69 03:34:54.25
86 BERTONI TIZIANO M SEN2 12 GS VARIANESE 03:35:03.34 30,69 03:34:38.38
85 DAZIALE FERRUCCIO M GN2 10 ASD CONTROVENTO BIKE 03:35:02.23 30,69 03:34:25.03
84 POZZAR MANUEL M VET1 18 GS SAMMARDENCHIA 03:34:59.39 30,70 03:34:32.32
83 FRANZIN ETTORE M GN1 12 INDIVIDUALE 03:33:56.56 30,85 03:33:48.48
82 PONTONI DINO M VET2 12 ASD KETEAM 03:33:55.98 30,85 03:33:29.28
81 MRAZ ZDENKO M GN1 11 BTC CITY LJUBLJANA 03:33:04.61 30,98 03:32:51.21
76 FUMOLO GIOVANNI M SEN2 11 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:30:45.38 31,32 03:30:31.18
77 ZAMBON ANDREA M GN2 8 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:30:45.77 31,32 03:30:30.17
78 TASSAN MAZZOCCO MATTEO M JUN 9 FINALONE 03:30:54.42 31,29 03:30:23.23
80 KUTNAR BRANE M GN2 9 BAM BI 03:33:03.59 30,98 03:32:47.59
79 EMALDI GABRIELLA F DNB 3 MG-K VIS-SOMEC-LGL 03:30:56.29 31,29 03:30:55.09
75 BIANCO STEFANO M JUN 8 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:28:42.89 31,62 03:28:09.39
74 GODEC ANDREJA F DNB 2 BTC CITY LJUBLJANA 03:28:40.88 31,63 03:28:34.88
73 RUPERCIC ROK M JUN 7 BTC CITY LJUBLJANA 03:28:40.49 31,63 03:28:24.19
72 TESO GIANFRANCO M VET1 17 ASD MAGICABIKE 03:28:32.48 31,65 03:28:00.38
71 DE PICCOLI ROBERTO M GN1 10 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:28:30.85 31,65 03:28:19.85
70 CRISCI SARA F DNA 1 GO TRI TEAM 03:28:27.07 31,66 03:28:21.21
69 BLASON MARCO M VET1 16 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:28:25.13 31,67 03:27:52.52
68 VICENZOTTO DAVIDE M GN1 9 ASD GC MESCHIO 03:26:39.04 31,94 03:26:22.04
67 CELLA FAUSTO M GN1 8 ASD FAUSTO COPPI POLYGLASS MAPEI 03:26:36.39 31,95 03:26:16.16
66 BETTINI ARMANDO M SGNA 2 ASD TEAM SHARK 03:26:36.10 31,95 03:26:05.05
65 FOLTRAN ALBERTO M VET1 15 ASD GS PRASECCO BIESSE 03:26:35.69 31,95 03:26:10.19
64 MASOTTI MASSIMO M VET2 11 ASD CARNIA BIKE 03:26:34.71 31,95 03:26:23.23
63 ORLANDO CLAUDIO M SGNB 2 ASD AMICI IN BICI 03:26:31.73 31,96 03:26:13.63
62 MARINI TOFFUL ALESSIO M VET2 10 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:25:12.59 32,16 03:24:53.49
60 MAINARDIS MAURIZIO M VET1 14 ASD CARNIA BIKE 03:23:27.67 32,44 03:23:12.27
61 GATTO STEFANO M GN1 7 GRADO BIKE TEAM 03:24:52.99 32,22 03:24:46.79
59 MASOTTI ENRICO M SEN1 5 ASD CARNIA BIKE 03:23:27.57 32,44 03:23:16.27
58 CASULA MARCO M VET1 13 NEW TEAM 2007 03:23:22.24 32,45 03:22:57.14
57 BERTOLO ANTONIO M GN2 7 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:23:19.55 32,46 03:22:53.55
56 QUERIN PAOLO M VET2 9 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:23:16.06 32,47 03:23:07.07
55 SOLARI ANDREA M VET1 12 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:23:15.78 32,47 03:22:43.18
54 LONDERO GIANNI M VET2 8 ASD CARNIA BIKE 03:23:15.69 32,47 03:23:05.05
53 SPADOTTO CLAUDIO M GN1 6 ASD 3B SALGAREDA 03:23:15.61 32,47 03:22:56.21
52 SPANGARO CIRO M GN1 5 ASD CARNIA BIKE 03:23:14.41 32,47 03:22:41.41
51 LORENZON FEDERICO M VET1 11 ASD FAUSTO COPPI POLYGLASS MAPEI 03:23:11.20 32,48 03:22:40.40
50 GABRIELLI MATTEO M JUN 6 ASD MTB LA RUPE 03:23:10.04 32,49 03:22:53.53
49 DEMARCO ZOMPIT CHRISTIAN M SEN2 10 ORNEDO SPORT 03:22:58.86 32,52 03:22:31.16
48 BUORO DAVIDE M VET2 7 PRINCIPE BIKE TEAM 03:21:15.70 32,80 03:20:54.10
47 HOSTNIK ANDRAZ M JUN 5 BTC CITY LJUBLJANA 03:20:58.39 32,84 03:20:42.39
45 DI GIUSTO PIERLUIGI M VET1 10 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:20:49.30 32,87 03:20:37.37
46 BEVILACQUA PAOLO M GN2 6 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:20:58.24 32,84 03:20:47.47
44 BIT CARLO M VET1 9 ASD GC MESCHIO 03:20:44.42 32,88 03:20:18.42
43 SAVA FRANCESCO M SEN2 9 UC CIVIDALESI 03:18:50.27 33,19 03:18:29.29
42 PISCIOTTA VINCENZO M SGNB 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:15:26.00 33,77 03:15:26.00
41 MEDVES FEDERICO M SEN2 8 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:15:18.07 33,79 03:15:08.07
40 ZIMOLO LEONARDO M SEN1 4 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:15:17.73 33,80 03:15:02.02
39 SANZOVO MARIO M SGNA 1 SC VALDOBBIADENE 03:15:14.88 33,81 03:14:58.28
38 MONTAGNA FEDERICO M VET1 8 TEAM RECORD BIKE 03:15:08.23 33,82 03:15:04.04
37 MERLUZZI NICOLA M JUN 4 ASD CARNIA BIKE 03:15:07.99 33,83 03:14:55.69
36 TOMASELLA CARLO M GN2 5 ASD GC MESCHIO 03:15:07.84 33,83 03:14:46.84
35 NOGAROTTO ADELCHI M GN1 4 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:15:07.83 33,83 03:14:53.73
34 CANESIN DANIELE M GN2 4 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:15:06.31 33,83 03:15:00.00
31 JAKOB FRANK M GN1 3 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:11:03.63 34,55 03:10:53.53
32 VOLARIC MILKO M VET2 6 ASD KK SOCA KOBARID 03:15:03.77 33,84 03:14:52.17
33 CARNIELETTO PAOLO M GN2 3 IL TEAM PINARELLO 03:15:04.93 33,83 03:14:46.53
21 IOB ERIK M VET1 2 TEAM DAMA CYCLING 03:10:56.56 34,57 03:10:46.26
22 MURARI SIMONE M VET1 3 HIGHROAD TEAM ASD 03:10:56.78 34,57 03:10:28.28
23 ZANIBONI DAVIDE M SEN2 6 XERPA CYCLING TEAM 03:10:56.98 34,57 03:10:51.88
24 ZARABARA CRISTIAN M VET2 4 ASD CARNIA BIKE 03:10:56.99 34,57 03:10:46.29
25 PRETI MARCO M VET1 4 ASD SESSANTALLORA 03:10:57.51 34,56 03:10:25.25
26 MICOLI ALESSIO M VET1 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:10:57.62 34,56 03:10:45.32
27 AGNINI GIOVANNI VITO M VET1 6 INBICI CYCLING TEAM 03:10:57.63 34,56 03:10:52.43
28 VIDUSSI EMILIANO M SEN2 7 ASD TEAM GRANZON 03:10:58.51 34,56 03:10:54.41
29 GASPARI LUCA M VET1 7 ASD CARNIA BIKE 03:10:58.52 34,56 03:10:48.48
30 GIACOMETTI GABRIELE M VET2 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:11:01.41 34,55 03:11:01.01
20 MORELLO ENRICO M SEN1 3 ASD FIORDIFRUTTA GFM 2002 SELLE SMP 03:08:29.09 35,02 03:08:11.09
19 BERGOZZA MICHELA F DNB 1 BREGANZE MILLENIUM 03:08:23.92 35,03 03:08:22.32
18 PURINANI ANDREA M VET2 3 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:08:23.91 35,03 03:08:11.91
17 DORIGONI ROBERTO M GN2 2 FM CYCLING TEAM 03:08:23.90 35,03 03:08:01.10
16 MONTAGNER SERGIO M GN1 2 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:03:48.69 35,91 03:03:39.69
13 DEPONTE MAURIZIO M GN2 1 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:03:41.70 35,93 03:03:39.70
14 DAL PONT FEDERICO M JUN 3 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:03:44.11 35,92 03:03:37.01
15 ZAMBOLIN SANDRO M VET2 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:03:47.92 35,91 03:03:33.02
12 BIONDO DAVIDE M SEN2 5 IL TEAM PINARELLO 03:03:39.05 35,94 03:03:19.19
11 MARTINELLI ANDREA M SEN1 2 ASD CICLISTI EUROVELO 03:03:39.04 35,94 03:03:28.28
10 LENARDUZZI GIULIANO M VET2 1 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:03:32.36 35,96 03:03:25.25
8 DONATELLO RICCARDO M SEN2 4 ASD SANT LUIS ZEN 03:00:14.30 36,62 02:59:57.00
9 DI STEFANO GIANLUCA M GN1 1 ASD CARNIA BIKE 03:00:14.84 36,62 03:00:05.14
7 KLAVORA MITJA M SEN1 1 JB TEAM 03:00:00.25 36,67 02:59:49.49
3 CATALANO CARMELO M SEN2 2 ASD CAMIN BIKE 02:59:14.72 36,82 02:58:50.42
6 CIONFOLI MATTIA M JUN 2 ASD CICLI SPEZZOTTO 02:59:59.81 36,67 02:59:54.21
4 VIDONI ROBERTO M VET1 1 ASD SC I FALCHI DI TUXON 02:59:24.79 36,79 02:59:20.29
5 TREVISAN MARCO M SEN2 3 HIGHROAD TEAM ASD 02:59:59.13 36,67 02:59:48.13
2 ATTOLINI MICHELE M JUN 1 HIGHROAD TEAM ASD 02:59:13.78 36,83 02:59:02.38
1 BIANCHIN ALESSANDRO M SEN2 1 SPEZZOTTO BIKE TEAM 02:57:28.66 37,19 02:57:15.16